PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пневмоподвеской.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

V12
09.06.2010, 14:25
Dron, Коля верно говорит. цена ему 10-12тыс. деревянных. только фишку переделать вроде надо. знаю чела, который их ставит пачками на олроуды, но в Москве..
кстати, компрессор на туареге - очень живучий. если он вышел из строя - значит есть постоянная утечка в системе, так и новый может умереть. и не факт, что старый на помойку, иногда рем комплект помогает. надо к спецу тебе.

Dron
09.06.2010, 14:54
Да вот то-то и оно, что мастера есть, НО в МОСКВЕ. А у нас тут }|{...а со спецами. Сказали, что моему компрессору рем.комплект уже не поможет. Сильный износ поршня и цилиндра...

daneli
09.06.2010, 16:38
Ошибка по 291 датчику однозначно говорит о потере производительности компрессора, под замену, короче.

TipTroNik
09.06.2010, 17:07
Dron, воздуховод лопался в каком конкретно месте?????

Dron
09.06.2010, 19:52
Лопался возле самого компрессора (коричневая трубка)

fas7777
09.06.2010, 21:00
Сегодня на сервисе сказали, что воздух выходит из-под клапана подкачки коорый заменили неделю назад. Будут герметизировать и дальше диагностировать. Посмотрим что получится - надежда на победу над пневмой туарега все слабее и слабее. Кстати раньше был allroad, таких проблем небыло, хотя он был существенно постарше.:russian_ru:

V12
10.06.2010, 08:19
Dron, спишись с daneli, может он тебе компрессор вышлет подходящий :wink:

TipTroNik
10.06.2010, 08:28
Dron,
fas7777, если лопается,а скорее всего не лопается а вылетает из крепежа коричневая трубка,которая идёт на подкачку колёс под пассажирское сидение,то происходит следующее:
идёт утечка через штуцера(диагнастируется мыльным раствором)
или что скорее всего и что было у меня(официалы поменяли 3 компрессора)
штуцер по какой то причине(толи деффект,толи забился) не давал докачивать необходимое давление в пневмо баллон,визуально не заметно что машина стоит одним колесом ниже
но если снять замеры то это видно
компрессор постоянно пытается докачать,если эта проблема присутствует долго,то реле перегрева компрессора перестают работать(залипает) компрессор перегревается очень сильно
(на сервисе человек руку обжог) и от температуры вылетает коричневая трубка
компьютер при это начинает ругаться на герконовый датчик штуцера подкачки колёс, но он никокого отношения к этому не имеет
ещё отличительня черта этои проблемы то что подвеска не хочет адаптироваться
штуцера по компу опросить не возможно
на проблему вышли случайно ЗАЕ***шись менять компрессора и пытаться адаптировать подвеску
тупо поменяли штуцер этого баллона и о чуда адаптация прошла на ура
если трубку вырвало вдалеке от сервиса и машина на гарантии(тоесть замена компрессора не за ваш счёт) то на на любом подъёмнике снимаете правый пластиковый порог ,снимаете компрессор,глушите выходное отверстие на коричневую трубку,ставите на место на пару дней хватит,
я не писатель ,если что то не понятно могу дать телефон,и объяснить что да как!
П.С.
Люди не грешите на ТУР, нет просто к нас нормальных диагностов на сервисах
им проще менять за счёт фольца или клиента агрегаты,а не включать мозг
мозг включать им экономически не выгодно!!!

seak
10.06.2010, 10:00
Dron,
Люди не грешите на ТУР, нет просто к нас нормальных диагностов на сервисах
им проще менять за счёт фольца или клиента агрегаты,а не включать мозг
мозг включать им экономически не выгодно!!!

:mad:Не было бы проблем с надежностью пневмы - не столкнулись бы с хреновыми специалистами фольксовских сервисов!
Меня это достало, буду свой продвавть. Может кому нужен в Питере?

TipTroNik
10.06.2010, 10:55
соглашусь от части!
общаюсь со многими у кого есть новые авто
разных марок
БМВ,РЭЙНЖ,ЛЕКСУС
все на гарантии официалов
по любому гарантийному ремонту гемор, в большенстве случаев из-за тупости официалов
лехус 460 замена амортизаторов, СХОД РАЗВАЛ не сделали!!!!
и тд
писать времени нет и пальцы жалко
ВСЕ современные машины имеют ,недостатки ,производители торопятся друг перед другом
я имею ввиду что люди официалов не хотят работать головой
и постоянно путат причину и следствие!
как в моём примере 4 раза менять компрессор в сборе!!!
и грешить что компрессор во всем виноват!!

fas7777
10.06.2010, 22:03
"TipTroNik, если лопается,а скорее всего не лопается а вылетает из крепежа коричневая трубка"

будь добр поподробнее - откуда вылетает (из какого крепежа) коричневая трубка. На блоке клапанов пневмы она вкручивается и дется никуда не может. У меня ситуация похожая на описаный тобой случай. Сегодня забрал машину с сервиса, где устраняли течь воздуха из-под клапана подкачки переднего правого колеса, что диагностировалось мыльным раствором. Вроде все сделали и даже сутки проводили замеры - тур стоял ровно. Полдня прокатался было все нормально. Вечером, после двухчасовой стоянки на неровной поверхности опять выскочила ошибка. При этом, что интересно, на стоянке на неровной поверхности тур не пытался выровнят линию горизонта.
Если честно, то уже задолбался, да и дороговато выходит владение чудом немецкого автопрома. Завтра опять буду созваниваться с сервисом, хотя думаю, что у них никаких мыслей уже нет.:negative:

V12
11.06.2010, 08:37
fas7777, по датчикам положения кузова ошибок точно нет?

fas7777
11.06.2010, 21:33
fas7777, по датчикам положения кузова ошибок точно нет?

Нет, таких ошибок не нашли. Самое парадоксальное, что сегодня весь день прездил - ошибка не выскочила. Хотя сервис я уже предупредил, что готов их обрадовать своим визитом.

daneli
12.06.2010, 06:41
"TipTroNik, если лопается,а скорее всего не лопается а вылетает из крепежа коричневая трубка"

будь добр поподробнее - откуда вылетает (из какого крепежа) коричневая трубка. На блоке клапанов пневмы она вкручивается и дется никуда не может. У меня ситуация похожая на описаный тобой случай. Сегодня забрал машину с сервиса, где устраняли течь воздуха из-под клапана подкачки переднего правого колеса, что диагностировалось мыльным раствором. Вроде все сделали и даже сутки проводили замеры - тур стоял ровно. Полдня прокатался было все нормально. Вечером, после двухчасовой стоянки на неровной поверхности опять выскочила ошибка. При этом, что интересно, на стоянке на неровной поверхности тур не пытался выровнят линию горизонта.
Если честно, то уже задолбался, да и дороговато выходит владение чудом немецкого автопрома. Завтра опять буду созваниваться с сервисом, хотя думаю, что у них никаких мыслей уже нет.:negative:
Ё-маё, ну говорю же, что компрессору каюк, что тут голову ломать. Скажи сервисменам, чтоб открутили бошку у компрессора - все сразу видно будет. Есть прикольное и халявное колхозное решение - берешь пивную банку, вырезаешь из нее полоску и наматываешь ее под поршневое кольцо в один слой - люди так уже по полгода ездят и компрессор исправно набивает ресиверы до штатных 16-и бар. А трубочка коричневая может вылететь из самого компрессора - туда она не вкручена, а держится на быстроразъемном соединении, которое от перегрева может и расслабиться.

fas7777
12.06.2010, 17:19
Сегодня опять в сервис. Попросили оставить им машину до среды. Будут возиться. daneli думаю компрессор ни при делах. Поясню - ошибка возникает теперь только после стоянки, на ходу её нет. Значит компрессор успевает прокачивать машину когда она работает. Посмотрим каков будет вердикт сервиса.:russian_ru:

Олег Васильевич
17.06.2010, 23:34
Мужчины, а что вы скажете на такую вот штуку. 2 недели назад я уехал в отпуск, а машина стоит дома под неусыпным оком жены. В общем, сегодня она мне сообщает, что машина опустилась в самый низ. Каких либо перекосов на бок или на какое - нибудь колесо - небыло. Скорость опускания так же никто не замерял. Все 2 недели по сантиметру, или сразу. В течение 2-3 дней машина стоит без просаживания, сам проверял. Как реагировать на это отпускное опускание?

allrider
18.06.2010, 06:24
да думаю все норм, если нету никаких ошибок.:smile: у меня тур за многодневную стоянку может подняться и опуститься несколько раз:smile: если хочешь проверить спускает ли пневма из-за механических повреждений то сними клемму с блока управления пневмоподвеской, находится он в правом кармашке в багажнике:hi:

V12
18.06.2010, 09:26
Олег Васильевич, все нормально. у меня также при длительной стоянке.

kockareff
20.06.2010, 08:35
После замены подвекси ,рычагов, сайлентблоков и т.д.,заметил что уровень кузова не ровный то-есть правая сторона ниже левой на 1.5 см.Поднимал ,опускал во все полажения результат один и тот же.Ошибок не пишет. Подскажите в чём дело:hi:

V12
20.06.2010, 08:44
kockareff, надо откалибровать подвеску, ну или датчики положения кузова прверить.. может сместили при замене подвески.

Dima
20.06.2010, 20:44
Сегодня спускал на воду гидроцикл и естественно пришлось заехать в воду (впрочем я это не первый раз делаю). После этого заметил что стала глючить пневма. В положение спорт опускаеться быстро, а вот потом поднимаеться потом очень медленно. Такое впечатление что ресиверы не наполняет воздухом. Тоесть реле щелкнуло, компрессор включился и через секунд 15-20 выключился - машина немного поднялась, потом пауза около 30-40 секунд и снова щелчок реле, и машина поднимаеться еще немного.
В самое нижнее положени (положение загрузки) вообще не опускаеться, высвечиваетна приборке (Филлинг ресивер - заправка ресивера) и все :(
Еще заметил, что когда подключил штуцер дляподкачки шин, что воздух из него шел немного влажный :(
Подкачка шин тоже нормально не работает.Тоесть немного качает, потом щелчок реле, включаеться компресор, и качает дальше. А иногда воздух вообще перестает подаваться через штуцер, проходит секунд 40 и снова включаеться компресор и все ок.
Что делать? Куда смотреть?

kockareff
20.06.2010, 22:19
kockareff, надо откалибровать подвеску, ну или датчики положения кузова прверить.. может сместили при замене подвески.
калибровка пневмы только у од или есть другие варианты

Dima
21.06.2010, 08:56
Сегодня спускал на воду гидроцикл и естественно пришлось заехать в воду (впрочем я это не первый раз делаю). После этого заметил что стала глючить пневма. В положение спорт опускаеться быстро, а вот потом поднимаеться потом очень медленно. Такое впечатление что ресиверы не наполняет воздухом. Тоесть реле щелкнуло, компрессор включился и через секунд 15-20 выключился - машина немного поднялась, потом пауза около 30-40 секунд и снова щелчок реле, и машина поднимаеться еще немного.
В самое нижнее положени (положение загрузки) вообще не опускаеться, высвечиваетна приборке (Филлинг ресивер - заправка ресивера) и все :(
Еще заметил, что когда подключил штуцер дляподкачки шин, что воздух из него шел немного влажный :(
Подкачка шин тоже нормально не работает.Тоесть немного качает, потом щелчок реле, включаеться компресор, и качает дальше. А иногда воздух вообще перестает подаваться через штуцер, проходит секунд 40 и снова включаеться компресор и все ок.
Что делать? Куда смотреть?

Сегодня утром все уже заработало в штатном режиме :)

seak
22.06.2010, 14:11
Показал свою больную пневму кулибиным.
Подключили комп, погоняли вверх-вниз, выяснили, что он выдает максимум около 7 атмосфер и быстро нагревается аж более, чем 200 гр.С. Рекомендовали произвести замену компрессора, сказали, что могут поставить мериновский всего-то за 15000 руб. Потом сообщили, что мериновский не подходит - облом. Подскажите, менял кто-нибудь компрессор на нетуровский и могут ли быть иные причины такого его поведения?:helpz:

Буцефал
22.06.2010, 20:44
Показал свою больную пневму кулибиным.
Подключили комп, погоняли вверх-вниз, выяснили, что он выдает максимум около 7 атмосфер и быстро нагревается аж более, чем 200 гр.С. Рекомендовали произвести замену компрессора, сказали, что могут поставить мериновский всего-то за 15000 руб. Потом сообщили, что мериновский не подходит - облом. Подскажите, менял кто-нибудь компрессор на нетуровский и могут ли быть иные причины такого его поведения?:helpz:

Дык именно мериновский и кто то из камрадов и ставил с небольшими переделками. Поищи по форуму. Тема была 100%.

V12
22.06.2010, 22:08
kockareff, есть другие варианты - нужен шнурок KKL адаптер, вагком и ноутбук. инструкцию можно на форуме найти.

daneli
22.06.2010, 23:31
Показал свою больную пневму кулибиным.
Подключили комп, погоняли вверх-вниз, выяснили, что он выдает максимум около 7 атмосфер и быстро нагревается аж более, чем 200 гр.С. Рекомендовали произвести замену компрессора, сказали, что могут поставить мериновский всего-то за 15000 руб. Потом сообщили, что мериновский не подходит - облом. Подскажите, менял кто-нибудь компрессор на нетуровский и могут ли быть иные причины такого его поведения?:helpz:
Быстрый нагрев до 200 гр.ц. - это особенности математики туровского блока управления пневмой, по факту компрессор не греется больше, чем 110гр.ц. Так что по ваг-кому 200-220 градусов - это типа его нормальная рабочая температура. Мериновский компрессор отлично подходит, переделок немало, но все выполняются в гаражных условиях. Более полно ответил в личку.

Wolf911
23.06.2010, 01:00
Мужчины, а что вы скажете на такую вот штуку. 2 недели назад я уехал в отпуск, а машина стоит дома под неусыпным оком жены. В общем, сегодня она мне сообщает, что машина опустилась в самый низ. Каких либо перекосов на бок или на какое - нибудь колесо - небыло. Скорость опускания так же никто не замерял. Все 2 недели по сантиметру, или сразу. В течение 2-3 дней машина стоит без просаживания, сам проверял. Как реагировать на это отпускное опускание?

немчура.., рекомендует при длительной стоянке авто, опускать на ноль:yes:

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Сегодня утром все уже заработало в штатном режиме :)

воздухозабором ресивира хапанул водички:wink: просохло и:tongue: поехало - это нормально:biggrin:

petlyads
23.06.2010, 06:51
Мериновский компрессор отлично подходит

еще раз подтверждаю данное высказывание. внедрил на днях за 1.5 часа работает как родной. у кого есть проблемы с компрессором покупайте и не парьтесь. все станет понятно когда положишь оба перед собой.:good:

seak
23.06.2010, 09:01
Быстрый нагрев до 200 гр.ц. - это особенности математики туровского блока управления пневмой, по факту компрессор не греется больше, чем 110гр.ц. Так что по ваг-кому 200-220 градусов - это типа его нормальная рабочая температура. Мериновский компрессор отлично подходит, переделок немало, но все выполняются в гаражных условиях. Более полно ответил в личку.
Всем спасибо за ответы. :hi:
Но, когда забирал машину, кулибины пошли на попятную - компрессор менять не надо поскольку его мотор работает, а надо купить ремкомплект компрессора 7L0698030 и провести замену каких-то деталей. Возможно ли, что эти меры дадут нужный эффект, т.е. компрессор перестанет греться выше 200 гр. и поднимет давление в системе? Какое давление создает нормально работающий компрессор?

daneli
24.06.2010, 20:42
Всем спасибо за ответы. :hi:
Но, когда забирал машину, кулибины пошли на попятную - компрессор менять не надо поскольку его мотор работает, а надо купить ремкомплект компрессора 7L0698030 и провести замену каких-то деталей. Возможно ли, что эти меры дадут нужный эффект, т.е. компрессор перестанет греться выше 200 гр. и поднимет давление в системе? Какое давление создает нормально работающий компрессор?
Ремкомплект не всегда помогает, надо смотреть износ цилиндра, далее - люфтящие подшипники кривошипа и ротора тоже никто не отменял. Исправный компрессор обязан накачать ресиверы до 15,5 - 16 бар. Еще раз повторю, что 200 гр.ц. это нормальная рабочая температура компрессора по ваг-кому и она не имеет ничего общего с истинной температурой, просто так коряво меряется.

seak
25.06.2010, 07:13
Ремкомплект не всегда помогает, надо смотреть износ цилиндра, далее - люфтящие подшипники кривошипа и ротора тоже никто не отменял. Исправный компрессор обязан накачать ресиверы до 15,5 - 16 бар. Еще раз повторю, что 200 гр.ц. это нормальная рабочая температура компрессора по ваг-кому и она не имеет ничего общего с истинной температурой, просто так коряво меряется.

Благодарю за исчерпывающий ответ.
Получается, что пока компрессор не сняли и не разобрали - диагноз поставить нельзя?

daneli
25.06.2010, 08:53
Благодарю за исчерпывающий ответ.
Получается, что пока компрессор не сняли и не разобрали - диагноз поставить нельзя?
Получается, что так. На стенки цилиндра компрессора нанесено покрытие из дисульфида молибдена. Небольшие риски и потертости на нем допустимы, но если в конце рабочего хода поршня это покрытие содрано до металла, компрессор лучше заменить. Если нет желания или возможности менять компрессор, а подшипник выходного вала ротора и подшипник кривошипа еще не люфтят, то можно намотать под поршневое кольцо 1 виток жестяной полоски, вырезанной из пивной банки - на некоторое время помогает (так люди уже по полгода катаются).

seak
25.06.2010, 17:46
daneli, а что входит в ремонтный комплект компрессора?

daneli
25.06.2010, 20:48
daneli, а что входит в ремонтный комплект компрессора?
Поршневое кольцо, 2- болта цилиндра, резиновое уплотнительное кольцо цилиндра и штуцер для подкачки колес. Нужно из этого только поршневое кольцо.

seak
26.06.2010, 10:00
daneliСпасибо!:hi:

SergAP
16.07.2010, 10:50
Камрады, проконсультируйте.
Адрес 34: Регулировка дорожного просвета Label: Не найден
Part No: 7L0 907 553 G
Компонент: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3112
Кодировка: 0015541
Мастерская #: WSC 31414 790 00001

1 неисправность:
00143 - Клапан регулировки демпфирования переднего правого колеса-N337
012 - электрическая неисправность в цепи
:helpz: - Клапан под замену как описано в форуме? Или нужно что-то другое проверять?
И - подскажите парт-номер клапана.

Буцефал
16.07.2010, 11:06
Камрады, проконсультируйте.
Адрес 34: Регулировка дорожного просвета Label: Не найден
Part No: 7L0 907 553 G
Компонент: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3112
Кодировка: 0015541
Мастерская #: WSC 31414 790 00001

1 неисправность:
00143 - Клапан регулировки демпфирования переднего правого колеса-N337
012 - электрическая неисправность в цепи
:helpz: - Клапан под замену как описано в форуме? Или нужно что-то другое проверять?
И - подскажите парт-номер клапана.

Обычно, когда клапан начинает травить, то никаких ошибок не прописывается. Кроме того ошибка по электрике. Так что не факт, что замена клапана поможет.

P.S. Про клапан в описании ошибки - это неточность перевода. На самом деле G337 и G338 это датчики вертикального ускорения колес. Стоят на пневмостойках. Соответственно правый и левый.

7L0 907 674 B - Датчик ускорения для кузова прав.

Принцип действия описан тут:

SergAP
16.07.2010, 14:04
Буцефал, Не догнал.
Доку на выхах изучу, спасиб.
При таком логе - что проверять?
Методика проверки?
Подскажи.

Kolya
16.07.2010, 14:36
А не провод ли повредился который идет к клапану регулировки демпфирования?

SergAP
16.07.2010, 14:41
Kolya, клапан этот где расположен? И провод куда идет - как цепь проверить?
Внешне машина стоит ровно, вниз-вверх шевелится - внешне без проблем.
Значе на панели горит желтым. Сбрасывание ошибки не помогает.

Kolya
16.07.2010, 14:56
SergAP, если это то что думаю - в книжке которую Буцефал дал - 19 страница. Который именно провод снаружи увы, не подскажу. На странице 20 он отмечен нижней подписью, такая стаканообразная штука торчащая наружу. Может быть прямо под ним повредилось.

На статичное изменение уровня этот клапан никак не влияет, но должен чувствоваться на скорости - проявляется в том, что при прохождении лежачего полицейского, например, машину должно начать влево-вправо покачивать (причем наиболее четко скорее всего будет проявляться в режиме спорт, правое переднее колесо будет как бы своей жизнью жить, и не будет "зажиматься" так жестко как другие).

Там на 18 странице графики - так вот представь что у одного колеса будет спорт стоять у другого комфорт, характеристики демпфирования разные. В общем довольно вредная штука.

Буцефал
16.07.2010, 15:43
А не провод ли повредился который идет к клапану регулировки демпфирования?

Kolya, +1.
SergAP, проверь для начала контакты в разъёме. Если не поможет, то датчик под замену, номер я выше писал.

Kolya
16.07.2010, 15:54
Буцефал, так а почему датчик измерения ускорения? Он же снимает показания, а тут проблема в регулировщике ускорения, т.е. клапане? Или на 100% опечатка?

В книжке на 27 странице про N337 говорится

Буцефал
16.07.2010, 16:02
Буцефал, так а почему датчик измерения ускорения? Он же снимает показания, а тут проблема в регулировщике ускорения, т.е. клапане? Или на 100% опечатка?

Я думаю, что проверить надо и датчик и клапан. Скорее всего проблема всё таки в датчике.

SergAP
16.07.2010, 19:17
Kolya, Буцефал, читаю Буцефаловскую доку (кстати, Буцефал, пришли вдогонку "программу самообучения 275" - на нее ссылаются на стр.25 твоей доки - как раз там подробно должны быть описаны датчики!).
Итак в логе указан N337 - это клапан регулирования жесткости подвески, передний правый (похоже перевод правильный).
Лог прямо показывает на клапан.
Почему думаешь за датчик (G337)???
Визуально завтра проверю провода и разъемы. Как найти клапан примерно понял. Вопрос - где расположен датчик G337?

Буцефал
16.07.2010, 20:03
Kolya, Буцефал, читаю Буцефаловскую доку (кстати, Буцефал, пришли вдогонку "программу самообучения 275" - на нее ссылаются на стр.25 твоей доки - как раз там подробно должны быть описаны датчики!).
Итак в логе указан N337 - это клапан регулирования жесткости подвески, передний правый (похоже перевод правильный).
Лог прямо показывает на клапан.
Почему думаешь за датчик (G337)???
Визуально завтра проверю провода и разъемы. Как найти клапан примерно понял. Вопрос - где расположен датчик G337?

На тебе и "программу самообучения 275":
http://files.mail.ru/1OYRDQ

SergAP
16.07.2010, 20:10
Буцефал, спб, изучу.
Что скажешь за N337 и G337?
Все ж смотреть клапан? И где датчик стоит, чтоб проверить?

Буцефал
16.07.2010, 20:14
SergAP, смотри "программы самообучения" там всё нарисовано.

SergAP
16.07.2010, 20:32
Буцефал, Ок.

Kolya
17.07.2010, 06:53
Буцефал, а про Туарег нет такой же классной книжки?

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
А никто не знает, в новом Туареге добавили еще один датчик измерения ускорений, т.е. чтоб как на Фаэтоне всё было? Плавности хочется.

Буцефал
17.07.2010, 14:47
Буцефал, а про Туарег нет такой же классной книжки?


К сожалению нет.

SergAP
18.07.2010, 16:16
Буцефал, внешний осмотр дефекта не выявил.
Как снимаются разъемы с клапана и датчика (чтоб не сломать их)?
Их только визуально проверить или можно мультиметром что-то прозвонить?
И на всякий случай для моего VIN WVGZZZ7LZ8D010287 Туарег 3,0 TDI какой номер клапана демпфирующего правого переднего? Его можно менять без всей пневмостойки?
Правый передний датчик вертикального ускорения ты дал - 7L0 907 674 B.

Буцефал
20.07.2010, 19:27
Буцефал, внешний осмотр дефекта не выявил.
Как снимаются разъемы с клапана и датчика (чтоб не сломать их)?
Их только визуально проверить или можно мультиметром что-то прозвонить?
И на всякий случай для моего VIN WVGZZZ7LZ8D010287 Туарег 3,0 TDI какой номер клапана демпфирующего правого переднего? Его можно менять без всей пневмостойки?
Правый передний датчик вертикального ускорения ты дал - 7L0 907 674 B.

Клапан и амортизатор представляют единое целое. Амортизатор можно заменить отдельно от пневмостойки. Клапан управляется соленоидом, т.е. представляет собой обычный электромагнит. Его можно прозвонить мультиметром на целостность обмотки. Мне кажется, что дело всё-таки в контактах разъёма или проводах от БУ пневмой к клапану.

SergAP
21.07.2010, 07:05
Буцефал, ок.
В командировке до начала августа. Вернусь, проверю, отпишусь.

Baralgin
29.07.2010, 00:57
Друзья, подскажите пожалуйста: Ехал на Туре в Киев - по дороге упала подвеска, полностью, с горем пополам доехал. У ОД сказали сгорел компрессор. Затем они накачали подвеску, уровень стал выше, наверное, чем офф-роад, машина дубовая. Вернулся в Харьков,пока ждали компрессор несколько дней катался,затем упала морда(зад остался на месте).Как приехал компрессор, полезли смотреть старый, "свои" технари посмотрели и сказали, что взорвался ресивер-осушитель воздуха и надо менять компрессор. Купил новый, поставили,поездил с месяц,и во время сильного дождя,что то спереди чихнуло-пыхнуло, и морда снова упала. Технари полезли сказали что лопнули две трубки одна где то перед компрессором, другая после.В процессе ремонта, когда поднимали опускали машину-сгорел компрессор снова,только теперь что там с ротором. Ребятки выкрутились из положения тем, что из моего и мерсовского компрессора сделал один рабочий. Поставили-всё в порядке. Прошло несколько дней- и морда снова упала. Сказали что сгорел компрессор и без него не могут найти причину. Интересно,что когда последний раз сделали машину, она перестала опускаться в самое низкое положение и на табло выскакивала белая надпись-"preassure tank filling" что то вроде "воздушный резервуар наполняется".Что дальше делать-страшно подумать, исходя из всего выше сказанного 2ой компрессор может не помочь...Что делать???? В чём причина???:frown:

Иволгин
29.07.2010, 07:23
Мужики.Опустился милый Туарег вниз до предела,пишет красным.Поехал к дилеру своим ходом.Сказали они,что ничего не отвалится.Продиагностировали и изрекли,что надо менять компрессор пневмоподвески и ценник в силу удаленности от столицы Родины моей выставили как отпуск на теплом море.Может у кого схожая ситуация была и как-то из нее выкрутиться можно и на отпуск чтобы осталось.Может ремкомплект какой поставить?Help!

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Друзья, подскажите пожалуйста: Ехал на Туре в Киев - по дороге упала подвеска, полностью, с горем пополам доехал. У ОД сказали сгорел компрессор. Затем они накачали подвеску, уровень стал выше, наверное, чем офф-роад, машина дубовая. Вернулся в Харьков,пока ждали компрессор несколько дней катался,затем упала морда(зад остался на месте).Как приехал компрессор, полезли смотреть старый, "свои" технари посмотрели и сказали, что взорвался ресивер-осушитель воздуха и надо менять компрессор. Купил новый, поставили,поездил с месяц,и во время сильного дождя,что то спереди чихнуло-пыхнуло, и морда снова упала. Технари полезли сказали что лопнули две трубки одна где то перед компрессором, другая после.В процессе ремонта, когда поднимали опускали машину-сгорел компрессор снова,только теперь что там с ротором. Ребятки выкрутились из положения тем, что из моего и мерсовского компрессора сделал один рабочий. Поставили-всё в порядке. Прошло несколько дней- и морда снова упала. Сказали что сгорел компрессор и без него не могут найти причину. Интересно,что когда последний раз сделали машину, она перестала опускаться в самое низкое положение и на табло выскакивала белая надпись-"preassure tank filling" что то вроде "воздушный резервуар наполняется".Что дальше делать-страшно подумать, исходя из всего выше сказанного 2ой компрессор может не помочь...Что делать???? В чём причина???:frown:

Где компрессор покупаете и почем?

Kolya
29.07.2010, 07:32
Baralgin, есть предположение что где-то травит воздух, из-за этого компрессор постоянно вынужден работать и быстро выходит из строя

Иволгин, мерседесовский компрессор можно всандалить, адаптировать крепления только надо (к сожалению сейчас не могу найти тему, там разговор шел о том что есть компрессоры за примерно 12 тыс руб)

Вот что-то нашел: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=2113200304

Иволгин
29.07.2010, 07:35
Dron, мерседесовский компрессор подходит, раза в 4 дешевле
Подскажите поподробней про мерсовский компрессор.На какие мерсы его ставят?

Kolya
29.07.2010, 07:56
Иволгин, да, компрессор тот что выше привел, нашел подтверждения в других сообщениях:daneli
Так померяйте сопротивление темных обмоток и сравните его с сопротивлением светлых. Если будет разница - значит сгорели. Закажите компрессор от мерседеса (номер запачасти 211 320 03 04, цена 11500руб), там точно такой же мотор и соберите из двух компрессоров один рабочий.

Добавлено через 6 минут 18 секунд
Подскажите поподробней про мерсовский компрессор.На какие мерсы его ставят?
список моделей - тут http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=452988956&pid=65907F6F

(если кратко - ставят везде :smile:)

Baralgin
29.07.2010, 09:43
Kolya, тогда почему же машина на стоянке никогда не опускалась?

Baralgin
31.07.2010, 19:50
Иволгин, можно поставить мерсовский компрессор, себе поставил,могу рассказать как:smile:

Иволгин
11.08.2010, 06:50
Baralgin ,подскажи пожайлуста.

Kolya
11.08.2010, 08:11
Kolya, тогда почему же машина на стоянке никогда не опускалась? травить может сам ресивер например, из-за чего давление в нем снижается и компрессор вынужден подкачивать, а на стоянке опускаться не будет - блок клапанов изолирует.

Чем история закончилась?

Striper
11.08.2010, 17:17
Друзья, подскажите пожалуйста: Ехал на Туре в Киев - по дороге упала подвеска, полностью, с горем пополам доехал. У ОД сказали сгорел компрессор. Затем они накачали подвеску, уровень стал выше, наверное, чем офф-роад, машина дубовая. Вернулся в Харьков,пока ждали компрессор несколько дней катался,затем упала морда(зад остался на месте).Как приехал компрессор, полезли смотреть старый, "свои" технари посмотрели и сказали, что взорвался ресивер-осушитель воздуха и надо менять компрессор. Купил новый, поставили,поездил с месяц,и во время сильного дождя,что то спереди чихнуло-пыхнуло, и морда снова упала. Технари полезли сказали что лопнули две трубки одна где то перед компрессором, другая после.В процессе ремонта, когда поднимали опускали машину-сгорел компрессор снова,только теперь что там с ротором. Ребятки выкрутились из положения тем, что из моего и мерсовского компрессора сделал один рабочий. Поставили-всё в порядке. Прошло несколько дней- и морда снова упала. Сказали что сгорел компрессор и без него не могут найти причину. Интересно,что когда последний раз сделали машину, она перестала опускаться в самое низкое положение и на табло выскакивала белая надпись-"preassure tank filling" что то вроде "воздушный резервуар наполняется".Что дальше делать-страшно подумать, исходя из всего выше сказанного 2ой компрессор может не помочь...Что делать???? В чём причина???:frown:

Похожая история. Изначально умер датчик положения кузова и вылетела ошибка AFS. Потом взорвался осушитель, в итоге компрессор под замену. Заменили - все нештяг, все работает (за искл. AFS, этот датчик не трогали). Но радость длилась недолго, с неделю. Машина упала полностью, горит красным ошибка пневмы, при этом на регулятор уровня машина реагирует только морганием сегментов на дисплее, но никак не подъемом. ВАГ-КОМ показывает только следующее:
01400 - Suspension Level Control
002 - Lower Limit Exceeded - Intermittent
В чем может быть причина, комрады? К дилеру ехать совсем не комильфо, т.к. они свою некомпетентность давным давно доказали.

Baralgin
13.08.2010, 11:32
Итак, вот чем закончилась история: на сто сказали без компрессора не можем найти причину. Я созвонился с Danelli , с форума, оказывыется, берешь компрессор с мерса, переставляешь корпус ресивера со старого компрессора в новый, пересыпаешь туда гранулы с нового,теперь остаётся совсем немного переделать крепление и поставить датчик на железный корпус компрессора с Allroad (там есть болт на корпусе) и компрессор готов. Штуцера теперь подходят,единственный минус - отсутствие подкачки колёс. Но я думаю за $1200 можно купить на базаре компрессор:biggrin: для подкачки(я себе в Т4 давно кинул - вещь супер). Потом мастера мыльным раствором проверили стойки, оказалось передняя левая травит и к тому же мокроватая от масла. Вердикт - замена стойки и ремкомплект не спасёт(примерно половина стоимости новой стойки). Нашёл стойку б/у за $400 с пятилитрового Тура,- ОНА ПОДХОДИТ!:smile: Поставили - всё работает,опускается поднимается во все положения. И ещё, вывели контрольный диод в торец панели, когда компрессор качает она горит когда не качает - не горит- на всякий случай вдруг будет долго работать чтоб не ехать и не спалить его. Кстати он качает секунд 10-15 и хватает надолго.Так что вот такие пироги, будем надеяться что это конец неприятностей:smile:

V12
13.08.2010, 11:40
Baralgin, :drinks: каков бюджет операции??
Данила молодец):good:

Baralgin
13.08.2010, 11:46
~$900:drinks:

Snake
16.08.2010, 10:14
хрень какая-то.... в режиме комфорт/авто при запуске двигателя слышно работу компрессора, секунд 30, потом вырубается, грит небольшое пшик, и выдает ошибку :(
погонял вверх вниз, опускается, поднимается, поставил в режим спорт, заглушил, запустил, ошибки нет... че за лажа? к офицалам ехать за 100 с лишним км, шнурок тока заказал, где можно проверить самому?) ткните пальцем плиз, машину юзаю тока 2й день... куда лезть с мылом и водичкой вообще не представляю, какие разъемы где шевелить и тп.... до продажи на ней заменили 1 датчик положения/уровня пневмы

Striper
17.08.2010, 20:46
Непонятки какие-то. На замененном компрессоре залипли щетки моторчика. Сделали. Но периодически выдает ошибку желтым. Учитывая то, что нет ошибки по конкретным датчикам, могу предположить что существует негерметичность системы, так во всяком случае расшифровывается ошибка 01400. Мыло рулит???

evgus
18.08.2010, 11:34
Буцефал, а про Туарег нет такой же классной книжки?

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
А никто не знает, в новом Туареге добавили еще один датчик измерения ускорений, т.е. чтоб как на Фаэтоне всё было? Плавности хочется.

Есть классная штука Программы самоубочения VAG.
там и про движки, и пневмоподвеску есть документы. При чем со схемами и описанием как что работает ( не путать с Эльзой) Есть даже про то как неисправность тако-го то датчика влияет на всю систему

Kolya
18.08.2010, 11:44
evgus, это про нее и была речь. Вот и спрашиваю где скачать :smile:

Snake
18.08.2010, 20:43
Диагностика выявила
Адрес 34: Регулировка дорожного просвета Label: 7L6-907-553.lbl
Part No: 7L6 907 553 B
Компонент: LUFTFDR.-CDC- 3C1P1 3650
Кодировка: 0015520
Мастерская #: WSC 31414 000 00000

1 неисправность:
01772 - Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета-G291
008 - нелогичный сигнал

шоето?) кого копать кого менять где менять?)

BIMO
25.09.2010, 08:51
поднялась и не опускается что это на приборке ошибок нет пишу с телефона связь никакая шарить по форуму не могу

hius_adaw
25.09.2010, 10:18
Если температура на улице около ноля, то скорее всего, замёрз конденсат в выпускном клапане, если срочно надо опустить, я ставлю переключатель на нужное положение и затем выпускаю воздух в ручную из клапана подкачки колёс, причём НЕЛЬЗЯ исползовать для этого шланг подкачки, так как магнит на нём, активирует режим подкечки колёс и не будет опускать машину.

Ну а если на улице тепло, тогда на диагностику.

П.С. Но в любом случае, если машина не достигает заданного уровня подвески в течение 1-2 минут, выйдет ошибка что-то типа "running gear fault".:russian_ru:

BIMO
26.09.2010, 19:37
hius_adaw, спасибо за отклик, в общем опустилась сама после круга по дачам и никаких ошибок не выдавало. Реально очканул немного :redface:

hius_adaw
26.09.2010, 19:48
Тогда должно быть - конденсат, попробуй погонять подвеску вверх-низ, чтоб осушить силикат(смотри инструкцию, там где про оушитель.)

BIMO
26.09.2010, 20:05
hius_adaw, Ситуация следующая была: в пятницу поехал на дачу в багажник кинул 6 мешков цемента по 50кг. + сзади ещё 2 пассажира, попу подкачал не хило. Приехал разгрузился, вроде опустилась. Потом девушка поехала в магазин приехала она опять поднялась, причём сама. Пробовал опускать не в какую, на утро встаю и она стоит. Ну я панику и на форум кое-как закинул отклик, связь там не о чём . прочитал твой отзыв, ну думаю последний шанс даю и по твоей схеме пробовать буду. Круг по дачам не фига, расстроился, начинаю парковать на терреториии и вуаля она опускается. Вот как и ошибок всё это время на дисплее не было, а попытки опустить с помощью селектора ни к чему не привели.

hius_adaw
26.09.2010, 20:37
Значит, просто глюк:smile:
У меня похожая ситуация была - машина месяц на самом низком уровне простояла - пришёл, завёл, задница поднялась, а перед так и лежит. Тоже ни на шутку забеспокоился, попробовал всё - не помогло. Выключил, постоял покурил, подумал, обратно включил и она потихоньку встала на своё место!:smile:

edwar
28.09.2010, 13:01
Baralgin
Можно по подробнее, что там надо переделывать в креплении (хочется заранее быть готовым) и вот ты ещё пишешьберешь компрессор с мерса тут всё понятно, а вот дальше и поставить датчик на железный корпус компрессора с Allroad откуда взялся Allroad, ты наверно хотел сказать, что переставляем датчик с туровского компрессора на мерсовский, так ?

hius_adaw
28.09.2010, 13:25
evgus, это про нее и была речь. Вот и спрашиваю где скачать :smile:

Если книжечка нужна ещё, могу на маил закинуть:hi:

edwar
29.09.2010, 16:07
Добрый вечер, комрады! Может кто знает, где находится реле пневмокомпрессора? Машинка 2008 года.

edwar
04.10.2010, 10:17
Комрады поменял компрессор, поставил от мерса, если кому интересно, могу сделать полный отчет о проделанной работе. Взаимозаменяемость полная, даже подкачку удалось сделать. А заодно и понял почему накрылся родной компрессор, но не могу выяснить причину по которой это происходит. Дело в том, что утечки воздуха нет и компрессор должен периодически включаться на непродолжительное время. Но происходит следующее, иногда он не выключается и продолжает молотить, даже на заглушенной машине. Отключить его получается только вытаскиванием предохранителя. При движении контролировать работу компрессора на слух невозможно, не слышно. Был у дилера, проверяли ошибок нет и как обычно бывает в таких случаях, как назло компрессор включался и выключался нормально. Может кто подскажет куда копать, как мне кажется проблема с реле, оно почему-то как бы залипает во включенном состоянии, а может есть ещё какие-нибудь мысли?

V12
04.10.2010, 11:58
edwar, подскажи, где находится предохранитель компрессора?

edwar
04.10.2010, 13:56
На рестайле, левый блок №57, если не путаю, их там больших всего 2, верхний вентиляторы отопителя, нижний компрессор ток у обоих 40А. На дорестайле под водительским сидением, там есть небольшой блок, для доступа поднять сиденье до упора вверх и сдвинуть до упора вперед.

Baralgin
04.10.2010, 20:11
edwar, ты уверен что воздух нигде не травит? проверял?

edwar
04.10.2010, 21:34
Проверял, обмыливал блок клапанов и сами клапана, которые на пневмостойках. Вообщем новый компрессор тоже накрылся, вскрытие показало, что от длительной работы, произошел критический нагрев и внутри расплавилась какая-то хрень, которая застыв зафиксировала щетки в отжатом состоянии. Есть надежда, что ротор жив, т.к. на старом компрессоре он живой, но ещё сильней пострадал от перегрева. Кстати как его, т.е. ротор проверить? Возникает вопрос, зачем тогда стоит датчик перегрева, если он не выполняет свою функцию. Склоняюсь всё-таки к реле, что-то там с контактами, которые не всегда размыкаются и компрессор продолжает молотить даже с вытащенным из замка зажигания ключом. Не хочется верить, что во всём виноват блок управления. Комрады, ещё раз прошу, где искать реле компрессора? Да, если кому надо снять компрессор, приезжайте, почти закрытыми глазами за полчаса! :biggrin:

shootlisun
05.10.2010, 17:21
Ребят помогите пожалуйста в чём может быть проблема ? пневмоподвеску ставлю на самый низ начинаю ехать и она автоматически на среднюю ставится =((( что делать ?

riu
05.10.2010, 17:32
Ребят помогите пожалуйста в чём может быть проблема ? пневмоподвеску ставлю на самый низ начинаю ехать и она автоматически на среднюю ставится =((( что делать ?

Ничего. Читать инструкцию.:hi:

shootlisun
05.10.2010, 17:34
спрашиваю тут что бы сЭкономить время ! скажи пожалуйста :biggrin:

solist
05.10.2010, 17:39
Ребят помогите пожалуйста в чём может быть проблема ? пневмоподвеску ставлю на самый низ начинаю ехать и она автоматически на среднюю ставится =((( что делать ?
Это погрузочный уровень. При достижении определенной скорости машина поднимается в обычный уровень.

V12
05.10.2010, 18:29
Ничего. Читать инструкцию.:hi:

нет, ну почему.. можно еще в дебри залезть - рассказать челу как занизить подвеску например))
а вообще да, сначала хотябы инструкцию)) :rolleyes:

shootlisun
05.10.2010, 22:45
Я всё прочитал ! Всё происходит так :
Встаю на ровном асфальте нажимаю понизить подвеску ! на бортовом компьютере загорается шкала понижения , когда машина опускается сзади какой то хруст происходит , но она опускается до конца ! и когда машина опустилась то эта шкала не пропадает ( хотя должна тк раньше так и было ) и когда я нажимаю газ и начинаю ехать машина автоматически на стандартый уровень поднимается ...
P.S. редко высвечивается flat tire на бортовом компе ! это может быть из за этого ?
P.S.S. и что это может быть за непонятный хруст ? это может быть из за этого ?
очень жду помощи :0)

Тура-07
05.10.2010, 22:53
Всем доброго вечера!!! Нет возможности читать весь пост,хочу спросить у Вас всех,когда машина стоит на РОВНОЙ поверхности,скажем на светофоре,подвеска начинает опускаться. Причем,всегда по-разному.Иногда по очередно,то перед ,то зад,иногда только перед или зад,иногда сразу все вместе!!!:frown:Скажите,это нормально???В чем прикол???

riu
05.10.2010, 22:57
Нормально.

Тура-07
05.10.2010, 23:09
Нормально.
А для каких целей оно это делает,че выравнивать,если все ровно???Причем на одном и том же месте,бывает всегда практически по-разному?

shootlisun
06.10.2010, 14:11
тоесть машина не может ехать на самой низкой подвеске ? она всегда и у всех автоматически поднимается ?

V12
06.10.2010, 14:26
тоесть машина не может ехать на самой низкой подвеске ? она всегда и у всех автоматически поднимается ?

ДА) вернее может, но не быстрее толи 5, толи 10кмч. точно не помню.

Flesh.ka
06.10.2010, 17:46
Мои 5 копеек.

После возвращения в пятницу вечером по обочине (праймтайм однако):cool: получил проблемы с подвеской - хронология:
1. изначально обратил внимание что амортизация пропала как таковая - типа как на телеге да по шпалам.:bad:
2. далее на дисплее появилос Fault Running Gear Workshop (желтая) :yes:
3. затем авто заняло некое причудливое положение характерное для прокачанных копеек - морда в пол - попа кверху:crazy:, и появился уже красный транспарант Stop running ... :mad:
4. тихо тихо дополз до дома, считал ошибки (01780, 01400, 02250) ...:confused:
и по результату раскуривания данного форум - большое спасибо всем участникам :smile: появился перечень возможных причин:
- сбой в данных блока управления
- датчик или тяга датчика одного из колес
- неисправность блока клапанов,
(пневмоблоны и компрессор исключил т.к в X-tra авто все-аки поднялось и за ночь не сдулось)
5. Попытка оттарировать подвеску по мелькавшему в данном форуме алгоритму к успеху не привела, т.к. VAG отказался принимать указанный сервисный код:frown:
6. При исходе автономных ресурсы пришла позитивная мысль - "в сервис надо" :helpz:
7. до сервиса получилось добраться через несколько дней уже сильно просвещенным относительно стоимости предполагавшихся к замене деталек :wacko:
8. Диагностика у ОД показала теже ошибки, что и VAG-com, но опыт великая вещь и сервисмены фактически сразу полезли счупать подвеску ручками :hi:
9. Приговор - сломанная тяга датчика положения переднего колеса:bomba:, и все дальнейшие приколы уже от этого.:good:
10. замена датчика в сборе с тягой, последующая адаптацией - и все Ок.:smile:

Вопросы:
Ну какого уя привод и крепление привода датчика сделаны из пласстика?:confused:
Почему оно отломилось? (что-же теперь - бояться по кочкам ездить?):russian_ru:

V12
06.10.2010, 18:22
Flesh.ka, а ты уверен, что из пластика? я менял 2 датчика, металл вроде был.. причем они от старости умирают. ты уверен, что тяга сломана была?

NetFront
07.10.2010, 11:09
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Пневматическая подвеска Туарега проста и незамысловата в механической части. Электроника управляющая уровнями отдельная тема.
Без масляный(сухой) компрессор, блок клапанов 2 ресивера, трубки и 4 пневмобаллона.
Основные проблемы связанные с этим возникают:
а) в пневмобаллонах (разгерметизация)
б) в трубопроводах (перетирание после неправильного монтажа, реже перебитие в результате чего то там, ослабление крпления)
в) износ компрессора (особенности конструкции)
Если машина не поднимается или не желает менять уровень скорее всего проблема в компрессоре.
Если упала на нос или корму- пневмобаллоны.
Поскольку позиции сервиса в ремонте пневмоподвески регламентированы производителем ( а тут политика темная и ооочень жадная до денег), могу оказать помощь в устранениии возникших проблем.
Писать в личку или .. 926 124 80 55

Flesh.ka
07.10.2010, 16:15
Flesh.ka, а ты уверен, что из пластика? я менял 2 датчика, металл вроде был.. причем они от старости умирают. ты уверен, что тяга сломана была?

У меня был сломан пластиковый пистон которым тяга датчика крепится к рычагу подвески.
На взгляд и сами тяги пластиковые - чтоб убедиться сегодня поковыряю сломанную ...

ЮриК
09.10.2010, 10:05
Flesh.ka, У меня такая же проблемка случилась вчера симптомы все теже, но у меня это случилось просле быстрого проезда лежачего длинного поличейского, я немного подпрыгнул даже... буду значит сегодня компом тестить и посмотрю датчики они как я понимаю кремятся к верхнему рычагу?

V12
09.10.2010, 13:56
Flesh.ka, пистон можно на болт заменить)) а тяги вроде железные, отпиши потом.

ЮриК
11.10.2010, 13:30
V12, а я пока просто на стяжку к рычагу притянул, проехал 200 км, полет нормальный, но надо будет конечно попробовать на болт заменить, так как зима и стяжки от мороза отлетят... а номер никто не подскажет этого датчика?

Flesh.ka
11.10.2010, 16:16
Flesh.ka, пистон можно на болт заменить)) а тяги вроде железные, отпиши потом.

В след. раз так и сделаю :smile:
Это счас я могу уверенно ткнуть и в датчик и в тягу - а тогда у меня стояла задача как можно быстрее привести авто в рабочее состояние, а на эксперименты времени не было.
В качестве альтернативы - еслиб не потерял отломавшуюся часть пистона - можно б было его реставрировать вогнав в центр подходящий шуруп.

А тяги датчика всеж пластиковые -:negative: но вобщем-то достаточно прочные.
Насколько понял, в моем случае пистон отломился вследствии закисания и дальнейшего закусывания поворотного шарнира между элементами тяги - т.ч. в качестве профилактики можно проверить и разработать остальные датчики.

Flesh.ka, У меня такая же проблемка случилась вчера симптомы все теже, но у меня это случилось просле быстрого проезда лежачего длинного поличейского, я немного подпрыгнул даже... буду значит сегодня компом тестить и посмотрю датчики они как я понимаю кремятся к верхнему рычагу?

Похоже :yes: ... я тоже по обочине по кочкам прыгал :yes:
А комп ошибку конкретного датчика как раз и не покажет, т.к. сам датчик то скорее всего исправен :vawe:

V12
11.10.2010, 17:42
Похоже ... я тоже по обочине по кочкам прыгал
А комп ошибку конкретного датчика как раз и не покажет, т.к. сам датчик то скорее всего исправен
покажет :yes:

ЮриК
11.10.2010, 21:08
Flesh.ka, всё точно поворотный межанизм датчика просто закис и поэтому пистон отломался! Пока благополучно держится на стяжке, вот купил сегодня болт от крепления глушителя от ВАЗ 2101 :rolleyes: размер М4 длина один в один, завтра попробую поставить!
Кто-нибудь номер знает этого датчика и продается ли пистон отдельно???

Flesh.ka
12.10.2010, 15:59
покажет :yes:

Не-а, может и не покажет :wink:
Как в моем варианте - были только ошибки без указания на конкретный датчик:
01780 Датчики дорожного просвета
01400 Система регулирования дорожного просвета
02250 Отключение функции продолжительности включения клапанов

broadcast
14.10.2010, 21:39
Проверить штуцеры передних пневмобаллонов - сто процентов дело в них. Травят воздух.

solist
20.10.2010, 19:48
Сегодня и меня посетила желтенькая надпись "Running gear fault workshop!". Завел днем машину, выехал из гаража, поработала на холостом ходу пару минут. Потом пикнула и вылезла надпись на пару секунд. Затем исчезла. Вечером завел, доехал до дома, заглушил машину. Через несколько секунд завел - опять надпись вылезла и через пару секунд исчезла. Несколько дней назад пользовался штуцером для подкачки колес.

алексей 01
20.10.2010, 22:49
Сегодня и меня посетила желтенькая надпись "Running gear fault workshop!". Завел днем машину, выехал из гаража, поработала на холостом ходу пару минут. Потом пикнула и вылезла надпись на пару секунд. Затем исчезла. Вечером завел, доехал до дома, заглушил машину. Через несколько секунд завел - опять надпись вылезла и через пару секунд исчезла. Несколько дней назад пользовался штуцером для подкачки колес. Рекомендую если не хотите попадать на покупку компрессора, не пользоваться подкачкой колес, а на компрессоре шарнир на головке из которого выходит коричневая трубочка выкрутить и заглушить отверстие болтом, сколько не ремонтировал компрессоров на всех через шарнир травит воздух. А у вас скорее всего компрессор перестаёт выдавать требуемое давление на холодную, прогревается и качает, наступят морозы прийдёт проблема во всей красе.

V12
20.10.2010, 22:53
solist, читать ошибки надо. может быть датчик положения кузова глючит.

solist
21.10.2010, 07:14
solist, читать ошибки надо. может быть датчик положения кузова глючит.
Если сегодня опять появится - на выходных поеду смотреть ошибки. Прошлой зимой тоже пару раз данное сообщение вылезало - потом тишина.

V12
21.10.2010, 10:35
solist, если уже появлялось - точно появится, вопрос времени. лучше в любом случае съездить прочитать, пока они есть в памяти, будешь знать к чему готовиться.

713899
21.10.2010, 20:46
лучше подскажите - где находится сам компрессор в машине и ресивер?

Буцефал
21.10.2010, 20:48
лучше подскажите - где находится сам компрессор в машине и ресивер?

под седлом пассажира
в багажнике

edwar
22.10.2010, 13:59
лучше подскажите - где находится сам компрессор в машине и ресивер?
Был ответ не совсем полный, в авто 2 ресивера- один в багажнике рядом с запаской, второй на днище под пластиковым кожухом в районе водительского сидения. Компрессор на днище и тоже под кожухом примерно под пассажирским сидением.

713899
22.10.2010, 20:59
спасибо...пневма своими желтыми значками начинает уже доставать...красных пока не замечал...

V12
23.10.2010, 08:07
713899, ну так считайте ошибки то.. езжайте в сервис. или думаете само починится?)

glin68
23.10.2010, 20:27
hius_adaw, прошу тоже книжку e-mail

Oleg kasper
02.11.2010, 08:02
Проверить штуцеры передних пневмобаллонов - сто процентов дело в них. Травят воздух.

А как их проверять? А то зима на носу, синоптики сказали что очень морозная будет. Хочу проверить штуцера и подготовиться к зиме. За ночь машина наверно чуть-чуть опускается(визуально не заметно) просто при старте она приподнимается примерно 1-2 см. Может это так и должно. И чем их смазать можно? какой смазкой?

Буцефал
02.11.2010, 09:56
А как их проверять? А то зима на носу, синоптики сказали что очень морозная будет. Хочу проверить штуцера и подготовиться к зиме. За ночь машина наверно чуть-чуть опускается(визуально не заметно) просто при старте она приподнимается примерно 1-2 см. Может это так и должно. И чем их смазать можно? какой смазкой?

Мылом намыль, если травят увидишь пузыри, если нет, то расслабся и получай удовольствие. Не надо их ничем мазать.

Oleg kasper
02.11.2010, 10:16
Мылом намыль, если травят увидишь пузыри, если нет, то расслабся и получай удовольствие. Не надо их ничем мазать.

Я так понял, мазать мыльным раствором ? Штуцера это те что вкручены сверху стойки и из них идет трубка. Правильно?

Карп
02.11.2010, 10:21
Правильно ...

Oleg kasper
02.11.2010, 10:52
Правильно ...

ок, спасибо, попробую сегодня в гараже. А точно смазать их ничем не нужно? А то вот, АвтоКар, что предлагает

http://www.jeep-auto.ru/pnevm.html

Буцефал
02.11.2010, 12:05
ок, спасибо, попробую сегодня в гараже. А точно смазать их ничем не нужно? А то вот, АвтоКар, что предлагает

http://www.jeep-auto.ru/pnevm.html

Мазать их можно и нужно, когда будешь менять на новые.

Valera48
07.11.2010, 21:27
Добрый вечер. Не сочтите за ленивца. Почти все прочитал, но ответа не нашел. За ночь машина ровно опускается сантиметров на 5. Иногда слышно, как при заводке компрессор включается секунд на 30-40. Иногда, когда заглушишь, где-то громко шипит 2-3 секунды. Так должно быть или пневма умирает потихоньку?

satirius77
07.11.2010, 23:37
подскажите, точно знаюющие люди, где точно находится датчик давления G291 в блоке клапанов или в самом компрессоре, уверенно думал что он в блоке клапанов, но порыскав здесь на форуме начал сомневаться. На сам компрессор идут 2 датчиковых провода из одной колодки один в сушитель его хорошо видно другой куда-то не видно - что за датчики? один из них температура компрессора какой? а что за другой датчик??? Если G291 установлен в блоке клапанов, то получается провода от него идут в общей колодке от блока клапанов - так??? Достала ошибка: сигнальный провод от датчика давления G291 неправдоподобный сигнал периодически. Провода разьемы чистил перечистил звонил перезвонил все ок

Oleg kasper
08.11.2010, 08:43
заменил на передних стояках штуцера , пока вроде все ОК, если раньше утром автомобиль при старте мог приподняться на 1-2 см, то теперь стоит как стоял.

Буцефал
08.11.2010, 08:44
satirius77, Датчик давления в пневматической подвеске G291 встроен в блок электромагнитных клапанов.
Подробности тут: http://files.mail.ru/EUVGS1

Berzen
08.11.2010, 08:52
Комрады поменял компрессор, поставил от мерса, если кому интересно, могу сделать полный отчет о проделанной работе. Взаимозаменяемость полная, даже подкачку удалось сделать...
Edwar, отзовитесь, дайте подробный расклад, пожалуйста. Очень интересно.
Комрады, может кто еще подскажет бюджетный вариант замены компрессора? Уж больно жалко отдавать 64 Круб, дешевле пока не видел. А вероятность замены вполне реальная.

Snake
09.11.2010, 07:39
аналогичная лажа.... искал схемы где этот датчик... находил что у аллроадов в блоке клапанов... один провод что ль туда идёт, такое ощущение что отдельно этот датчик не поменять :( его и в базе запчастей не нашел, жду вот тоже от кого-нибудь ответа по данной проблеме, но похоже ехать к офицалам и там уже чего скажут...

Добавлено через 5 минут 30 секунд
satirius77, Датчик давления в пневматической подвеске G291 встроен в блок электромагнитных клапанов.
Подробности тут: http://files.mail.ru/EUVGS1
т.е. под замену весь блок клапанов?
кстати я уже задавал вопрос, возможно Вы сможете ответить, можно ли по ваг-кому посмотреть данные датчика? всё таки интересно, либо он лажу показывает, либо он то показывает то нет...

Роман@V6_TDI
11.11.2010, 14:43
Сегодня забрал авто после замены передних рычагов.
Появилась ошибка:
Четверг,31,Июль,2008,16:43:13:21461
VCDS Версия: Release 805.0

Address 34: Пневмоподвеска
Номер Блока Управления: 7L0 907 553 G
Компонент и/или версия: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3112
Кодирование: 0015521
Код мастерской: WSC 00104
1 неисправность:

01780 - Датчики дорожного просвета...(перевод by Geetler)
003 - Mechanical Failure...(перевод by Geetler)

Как я понял - это проблема с датчиком либо его фишкой. Но как понять с каким именно. нужно ли делать адаптацию подвески после сход-развала и т.п.?
Кто что подскажет!?

V12
11.11.2010, 17:20
Роман@V6_TDI, у меня также после замены рычага датчик полетел. видимо от времени уже достаточно его немного стронуть и пипец. посмотри, может криво закрепили его, тягу например.

Роман@V6_TDI
11.11.2010, 17:28
Роман@V6_TDI, у меня также после замены рычага датчик полетел. видимо от времени уже достаточно его немного стронуть и пипец. посмотри, может криво закрепили его, тягу например.
Завтра поеду - пусть тестируют что и как...

Flesh.ka
12.11.2010, 11:02
Роман@V6_TDI,
V12,
В качестве предположения - мне показалось что пистоны которым таги датчика положения крепятся к рычагам подвески, чутьли не одноразовые и при определенной кривизне рук слесарей достаточно легко ломаются в процессе установки (либо сразу после неграмотной имплантации).

V12
12.11.2010, 15:35
Роман@V6_TDI,
V12,
В качестве предположения - мне показалось что пистоны которым таги датчика положения крепятся к рычагам подвески, чутьли не одноразовые и при определенной кривизне рук слесарей достаточно легко ломаются в процессе установки (либо сразу после неграмотной имплантации).

да, бывает часто такое.

satirius77
12.11.2010, 21:20
сегодня заменил блок клапанов пневмы, проблема с датчиком G291 навсегда исчезла, всем рекомендую. Достало периодическое писчание по пневме. Прощай проблема. Нашел разбор, пацаны таскают из европы целиком туры свежие под разбор, находятся на каширке 2 тел 89167766747. Цена вопроса блок клапанов 09год пробег 30-40 короче 5рублев, есть компрессоры, разборка специализируется ку7 туры и кайны, пацаны, всем рекомендую. И еще отдам свой блок клапанов, так сказать доработать, явных проблем нет, все регулируется, все работает, но но но временами вылетает ошибка, периодическая, датчик давления в системе G291 плохой сигнал, ездил так уже год, сколько еще проедит, если ошибка не пугает берите, но не бесплатно, хочу адаптер под телефон 6310 штатный на торпеде или 2 рубля, отдам на проверку, на недельку, потом бабули или адаптер

Wolf911
13.11.2010, 14:52
сегодня заменил блок клапанов пневмы, проблема с датчиком G291 навсегда исчезла, всем рекомендую. Достало периодическое писчание по пневме. Прощай проблема. Нашел разбор, пацаны таскают из европы целиком туры свежие под разбор, находятся на каширке 2 тел 89167766747. Цена вопроса блок клапанов 09год пробег 30-40 короче 5рублев, есть компрессоры, разборка специализируется ку7 туры и кайны, пацаны, всем рекомендую. И еще отдам свой блок клапанов, так сказать доработать, явных проблем нет, все регулируется, все работает, но но но временами вылетает ошибка, периодическая, датчик давления в системе G291 плохой сигнал, ездил так уже год, сколько еще проедит, если ошибка не пугает берите, но не бесплатно, хочу адаптер под телефон 6310 штатный на торпеде или 2 рубля, отдам на проверку, на недельку, потом бабули или адаптер

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

satirius77
16.11.2010, 19:57
[QUOTE=satirius77;608975]сегодня заменил блок клапанов пневмы, проблема с датчиком G291 навсегда исчезла, всем рекомендую. Достало периодическое писчание по пневме. Прощай проблема. Нашел разбор, пацаны таскают из европы целиком туры свежие под разбор, находятся на каширке 2 тел 89167766747. Цена вопроса блок клапанов 09год пробег 30-40 короче 5рублев, есть компрессоры, разборка специализируется ку7 туры и кайны, пацаны, всем рекомендую. И еще отдам свой блок клапанов, так сказать доработать, явных проблем нет, все регулируется, все работает, но но но временами вылетает ошибка, периодическая, датчик давления в системе G291 плохой сигнал, ездил так уже год, сколько еще проедит, если ошибка не пугает берите, но не бесплатно, хочу адаптер под телефон 6310 штатный на торпеде или 2 рубля, отдам на проверку, на недельку, потом бабули или адаптер[
Хочу поправить, ошибка по 291 не связана с блоком клапанов, а 100% ремонт, замена компрессора. Там получается хитрая штука, эбу включает компрессор, и фиксирует сигнал в барах с него если есть отклонения от нормы в минус, то выдает ошибку по датчику давления 291. Теперь у меня 2 компрессора с блоками клапанов в сборе, оба абсолютно рабочие, второй на подменку, все таки скоро зима. У меня достаточно было прожарить селикагель, разобрать, продуть, протереть цилиндр, поршень, хорошо бы смазать, но побоялся - попшикал вд, просушил, мой компрессор заработал как новый. Сигнал в ваг-коме должен от 11- до 16. У меня стало 15.02, было 10.42 Вобщем стало все гуд, теперь проверено временем

Snake
17.11.2010, 08:56
Хочу поправить, ошибка по 291 не связана с блоком клапанов, а 100% ремонт, замена компрессора. Там получается хитрая штука, эбу включает компрессор, и фиксирует сигнал в барах с него если есть отклонения от нормы в минус, то выдает ошибку по датчику давления 291. Теперь у меня 2 компрессора с блоками клапанов в сборе, оба абсолютно рабочие, второй на подменку, все таки скоро зима. У меня достаточно было прожарить селикагель, разобрать, продуть, протереть цилиндр, поршень, хорошо бы смазать, но побоялся - попшикал вд, просушил, мой компрессор заработал как новый. Сигнал в ваг-коме должен от 11- до 16. У меня стало 15.02, было 10.42 Вобщем стало все гуд, теперь проверено временем
а не подскажешь где в ваг-коме посмотреть это самое число?;) хотелось бы глянуть чего там выдаётся, а то достала эта балдосия
и как я понял, дело всё же не в датчике?

Добавлено через 37 минут 59 секунд
и ещё вопрос - сколько компрессор с разборки обошелся?

satirius77
17.11.2010, 09:09
в ваг-коме, находясь в блоке 34(пневмоподвеска),нажимаем измерения, в измерениях перелистываем значения кнопкой вверх и появится сразу на одной странице температура компрессора и сигнал компрессора в барах
На разборе компрессор без блока встал 20 и блок 5, за компрессор чую переплатил,а мож и нет

Snake
17.11.2010, 10:24
хорошая разборка ;) а там ещё есть? если что можно через вас с доставкой будет выкупить или они мб с доставкой работают?;) за 20 я б поменял без вопросов ;) это не 64к
за ваг-ком спасибо ;) посмотрю
PS: а меняли всё сами?

Kolya
17.11.2010, 10:33
Snake, мерсовский новый компрессор 12 стоит, надо только с креплениями чуть подшаманить

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
satirius77, а не постил тут где-нибудь подробный отчет о прожарке силикагеля ? Интересует что и в каком порядке там снимать-откручивать надо

Snake
17.11.2010, 11:46
да по поводу мерсовского уже задал вопрос форумчанину, которому удалось его впиндюрить, жду вот ответа )) тк полной инфы нигде нет, че за крепление, где как переделывать.... не хочется раскидать всё а потом с тухлым видом на лице ставить всё обратно
я б за 20 взял родной, минимум переделок, а точнее вообще ноль и гемора меньше... но для начала посмотрю уровень давления в системе, последний раз ОДшники намеряли около 12бар до моей покупки авто, но имхо это мало, да и сам компрессор шумный какой-то.... ))
Иногда и индикатор не загорается, запустишься тишина, поедешь, начинает сука качать, потом в ошибку вываливается... не пойму связь )

riv
17.11.2010, 12:55
у меня тоже ошибка по G291. есть ремкомплект к компрессору. Заказал его. пришел. найду время - буду менять эти з/ч в компрессоре. ремкомплект стоит 3-4 т.р. приходит в комплекте резинка, два болта и головка поршня (которая может стираться или там не знаю, что с ней происходит).

Snake
17.11.2010, 13:07
где есть такой ремкомплект?

riv
17.11.2010, 16:16
ремкомплект в exist можно купить. но там дорого 4800. я покупал его в др. магазине за 2990 + 300р. доставка из Питера.
7L0698030 - вот номер.

Вот комментарий эксперта, на основании которого я его заказал:

По поводу недостаточной эффективности компрессора: датчик на самом компрессоре - это датчик температуры, по нему такой ошибки быть не может, этот датчик служит для отключения компрессора при перегреве с соответствующей ошибкой. Тебе же надо открутить цилиндр компрессора и оценить зеркало на предмет износа. Задиры на стенках цилиндра в конце хода поршня недопустимы, покрытие стенок должно быть равномерно матовым или чуть блестящим (притертым). Способы лечения твоей ошибки: покупка и установка ремкомплекта компрессора под номером 7L0698030, или ещё можно под поршневое кольцо поставить прокладку, вырезанную из пивной банки, т.е вырезаешь полоску шириной с кольцо и наматываешь в один слой на поршень под кольцо.

P.S. - предвидя вопрос, что за магазин - в это один из диллеров в питере, где друг зарегестрирован как гаражный сервис и для него там сделаны хорошие цены (-20-45% от exist). Впринципе если нужно, могу там купить и выслать для кого нужно, но из-за одного ремкомплекта не буду заморачиваться. если наберутся комрады, кому там чего нужно, можно заказать, потом разошлю по городам.
Новый компрессор там толи 45, толи 48 стоил, не помню уже

Snake
18.11.2010, 06:47
т.е. для начала его лучше снять и посмотреть чего там с ним, а потом уже ремкомплект или новый определяться?

riv
18.11.2010, 10:31
я снимал, смотрел, на первый взгляд, все ок. но мысль как раз возникла поменять эту головку поршня, т.к. уж больно уставшей она выглядит. Как раз она и пришла в ремкомплекте. Опять же на первый взгляд, красная цена ей 500 рублей )))) ну ни как ни 3-4 т.
Но все равно дешевле чем компрессор, даже б/у

Snake
18.11.2010, 11:53
ну я так думаю, что в основном это и есть причина, т.к. двигателю там нифига не сделается ;) я на обычном компрессоре вообще как-то лапу отломил поршня, заткнув ему выходное отверстие воздуха (компик продувал) ))))

aax
20.11.2010, 12:30
Подскажите пожалуйста, где находится реле включения компрессора пневмоподвески и его номер?

Snake
20.11.2010, 19:48
вот наконец-то добрался )) поглядел на замеры, что удивило, когда только начал смотреть, показывало 1.65 бар, удивился, компрессор не включался, покатался, накачал до 14.6, ещё покатался, поспускало (видимо из-за коррекции при манёврах), потом решил тупо поднять машинку, вот тут началось :) начинаем качать, докачиваем еле еле до 12 бар, вырубаемся по температуре в 230 градусов, вываливаемся в еррор... глушу, запускаю, докачивает до 14, отключается
дальше на стоянке тестю.
Saturday,20,November,2010,22:11:07
7L6 907 553 B,,LUFTFDR.-CDC- 3C1P1 3650,

,Group A:,'006,,,,Group B:,'007,,,,Group C:,'001
,,Compressor,Compressor,Drain valve,Pressure,,Dump valve,Dump valve,Dump valve,Dump valve,,Voltage (Term.15),Voltage (Term.30),Speed,Term. 50
,TIME,temperature,signal, status, accumulator valve,TIME,front/left,front/right,rear/left,rear/right,TIME,,,,
Marker,STAMP,°C, bar,,,STAMP,,,,,STAMP, V, V, km/h,
,0.00,34.0,13.67,OFF,OFF,0.35,OFF,OFF,OFF,OFF,0.72 ,13.25,13.97,0.0,Term 50 Off

Saturday,20,November,2010,22:21:33
7L6 907 553 B,,LUFTFDR.-CDC- 3C1P1 3650,

,Group A:,'006,,,,Group B:, Not Running,,,,Group C:, Not Running
,,Compressor,Compressor,Drain valve,Pressure,,,,,,,,,,
,TIME,temperature,signal, status, accumulator valve,TIME,,,,,TIME,,,,
Marker,STAMP,°C, bar,,,STAMP,,,,,STAMP,,,,
,0.31,22.0,13.35,OFF,OFF,,,,,,,,,,

за 10 минут давление чуть пало, но иногда колебалось с 13.35 до 13.67 без работы компрессора, завтра утром ещё замерю чего там случится...
вопрос - давление падать не должно ?

если где-то спускает посмотрю какой клапан открывается для подкачки ;) если успею

Snake
21.11.2010, 20:08
ну вот прошел ещё один день наблюдений, я честно говоря был шокирован :)
утром как и хотел замерял давление
Sunday,21,November,2010,09:53:59
7L6 907 553 B,,LUFTFDR.-CDC- 3C1P1 3650,

,Group A:,'006,,,,Group B:,'007,,,,Group C:, Not Running
,,Compressor,Compressor,Drain valve,Pressure,,Dump valve,Dump valve,Dump valve,Dump valve,,,,,
,TIME,temperature,signal, status, accumulator valve,TIME,front/left,front/right,rear/left,rear/right,TIME,,,,
Marker,STAMP,°C, bar,,,STAMP,,,,,STAMP,,,,
,0.37,-12.0,9.11,OFF,OFF,0.00,OFF,OFF,OFF,OFF,,,,,

упало до 9.11 бар, дальше интересней, вставлю только осн. моменты
,882.41,-12.0,9.11,OFF,OFF,882.77,OFF,OFF,OFF,OFF,,,,,
,883.13,-12.0,13.02,OFF,ON,883.48,ON,ON,OFF,OFF,,,,,
,883.83,-12.0,6.84,OFF,OFF,884.18,OFF,OFF,ON,ON,,,,,
,884.55,-12.0,5.21,OFF,OFF,884.90,ON,ON,OFF,OFF,,,,,
,885.27,-12.0,8.46,OFF,ON,885.62,ON,ON,OFF,OFF,,,,,
,885.99,-12.0,8.79,OFF,ON,886.34,OFF,OFF,OFF,OFF,,,,,
,886.69,-12.0,12.37,OFF,ON,887.06,OFF,OFF,OFF,OFF,,,,,
,887.41,-12.0,12.69,OFF,ON,887.77,OFF,OFF,OFF,OFF,,,,,
,888.12,-12.0,12.69,OFF,ON,888.47,OFF,OFF,OFF,OFF,,,,,
,910.04,124.0,12.69,OFF,ON,910.40,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,910.76,126.0,13.02,OFF,ON,911.12,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,922.28,143.0,13.02,OFF,ON,922.65,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,923.02,145.0,13.35,OFF,ON,923.37,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,938.74,171.0,13.35,OFF,ON,939.10,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,939.46,171.0,13.67,OFF,ON,939.81,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,970.33,225.0,13.67,OFF,OFF,970.68,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,971.04,225.0,8.79,OFF,OFF,971.39,ON,ON,OFF,OFF,,, ,,
,971.74,225.0,5.86,OFF,OFF,972.09,OFF,OFF,ON,ON,,, ,,
,972.45,140.0,7.49,OFF,ON,972.81,OFF,OFF,ON,ON,,,, ,
,973.17,140.0,8.46,OFF,ON,973.52,OFF,OFF,ON,ON,,,, ,
,973.87,129.0,9.11,OFF,ON,974.22,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,974.57,129.0,13.02,OFF,OFF,974.93,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,989.63,135.0,13.02,OFF,ON,989.99,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,990.35,137.0,13.02,OFF,ON,990.71,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,991.10,138.0,13.35,OFF,ON,991.45,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,991.82,138.0,13.02,OFF,ON,992.17,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,992.54,140.0,13.02,OFF,ON,992.89,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,993.24,141.0,13.35,OFF,ON,993.61,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,993.98,141.0,13.35,OFF,ON,994.33,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,997.58,144.0,13.35,OFF,ON,997.93,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1004.66,150.0,13.67,OFF,ON,1005.01,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1005.38,151.0,13.67,OFF,ON,1005.73,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1012.59,161.0,13.67,OFF,ON,1012.95,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1013.30,163.0,14.00,OFF,ON,1013.65,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1019.04,172.0,14.00,OFF,ON,1019.41,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1019.76,174.0,14.32,OFF,ON,1026.49,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1029.74,191.0,14.32,OFF,ON,1030.09,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1030.44,193.0,14.65,OFF,ON,1030.79,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1031.15,193.0,14.65,OFF,ON,1031.51,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1031.87,195.0,5.21,ON,OFF,1032.23,ON,ON,OFF,OFF,, ,,,
,1032.59,195.0,4.56,ON,OFF,1032.95,ON,ON,OFF,OFF,, ,,,
,1033.31,185.0,4.56,ON,OFF,1033.68,ON,ON,OFF,OFF,, ,,,
,1034.06,185.0,4.56,ON,OFF,1034.41,ON,ON,OFF,OFF,, ,,,
,1034.76,174.0,4.23,ON,OFF,1035.11,OFF,OFF,ON,ON,, ,,,
,1035.46,164.0,3.91,ON,OFF,1035.82,OFF,OFF,ON,ON,, ,,,
,1036.17,164.0,3.91,ON,OFF,1036.52,OFF,OFF,ON,ON,, ,,,
,1036.87,153.0,3.91,ON,OFF,1037.24,OFF,OFF,ON,ON,, ,,,
,1037.61,142.0,3.25,OFF,OFF,1037.96,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
поднялись, опустились
,1135.55,22.0,3.25,OFF,OFF,1135.90,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,1136.25,22.0,3.25,OFF,ON,1136.60,ON,ON,OFF,OFF,,, ,,
,1136.97,22.0,6.84,OFF,OFF,1137.32,OFF,OFF,ON,ON,, ,,,
,1137.69,22.0,5.53,OFF,OFF,1138.04,ON,ON,OFF,OFF,, ,,,
,1138.41,22.0,8.79,OFF,ON,1138.76,ON,ON,OFF,OFF,,, ,,
,1139.13,22.0,9.11,OFF,ON,1139.48,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1139.85,21.0,13.67,OFF,ON,1140.20,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,1140.57,21.0,13.67,OFF,ON,1140.92,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,1141.29,139.0,13.67,OFF,ON,1141.64,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1142.01,139.0,13.67,OFF,ON,1142.36,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1142.71,140.0,13.67,OFF,ON,1143.06,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1143.41,142.0,14.00,OFF,ON,1143.77,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1150.55,154.0,14.00,OFF,ON,1150.90,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1151.25,156.0,14.32,OFF,ON,1151.61,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1159.08,169.0,14.32,OFF,ON,1159.43,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1159.78,171.0,14.65,OFF,ON,1160.13,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1160.50,174.0,14.65,OFF,ON,1160.85,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1161.22,174.0,14.65,OFF,OFF,1161.57,OFF,OFF,OFF,O FF,,,,,
,1161.94,174.0,14.65,OFF,OFF,1162.29,OFF,OFF,OFF,O FF,,,,,
,1162.66,163.0,14.32,OFF,OFF,1163.04,OFF,OFF,OFF,O FF,,,,,
,1163.40,152.0,14.32,OFF,OFF,1163.76,OFF,OFF,OFF,O FF,,,,,
,1164.12,152.0,14.32,OFF,OFF,1164.48,OFF,OFF,OFF,O FF,,,,,
,1257.42,172.0,13.67,OFF,ON,1257.78,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1258.14,174.0,13.35,OFF,ON,1258.53,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1258.88,174.0,13.67,OFF,ON,1259.25,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1259.60,176.0,13.67,OFF,ON,1259.97,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,

,1264.69,185.0,13.35,OFF,ON,1265.05,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1265.41,188.0,2.28,OFF,OFF,1265.76,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,

этот момент мне непонятен, решив удостоверится, спускаю через нипель подкачки колёс до 0
,1647.93,6.0,2.28,OFF,OFF,1648.29,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1648.65,6.0,2.28,OFF,OFF,1649.00,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1649.37,6.0,1.95,OFF,OFF,1649.72,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1650.09,6.0,1.95,OFF,OFF,1650.44,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1650.81,6.0,1.95,OFF,OFF,1651.16,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1651.53,6.0,1.63,OFF,OFF,1651.88,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1652.24,6.0,1.63,OFF,OFF,1652.59,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1652.94,6.0,0.98,OFF,OFF,1653.29,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1653.64,6.0,0.98,OFF,OFF,1653.99,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1654.35,6.0,0.65,OFF,OFF,1654.72,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1655.07,6.0,0.65,OFF,OFF,1655.42,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1655.77,6.0,0.33,OFF,OFF,1656.12,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1656.49,6.0,0.00,OFF,OFF,1656.84,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1657.21,6.0,0.00,OFF,OFF,1657.56,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1657.93,6.0,0.00,OFF,OFF,1658.28,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1670.14,6.0,0.00,OFF,OFF,1670.50,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,1670.86,6.0,0.00,OFF,OFF,1671.22,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
запускаем подкачку
,1677.89,121.0,13.35,OFF,ON,1678.26,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1678.61,123.0,13.35,OFF,ON,1678.98,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,
,1679.33,123.0,13.35,OFF,ON,1679.70,OFF,OFF,OFF,OF F,,,,,

ну а дальше собсно сам косяк пневмы

,Group A:,'006,,,,Group B:,'007,,,,Group C:, Not Running
,,Compressor,Compressor,Drain valve,Pressure,,Dump valve,Dump valve,Dump valve,Dump valve,,,,,
,TIME,temperature,signal, status, accumulator valve,TIME,front/left,front/right,rear/left,rear/right,TIME,,,,
Marker,STAMP,°C, bar,,,STAMP,,,,,STAMP,,,,
,0.01,30.0,10.74,OFF,OFF,0.36,OFF,OFF,OFF,OFF,,,,,
,0.72,30.0,10.74,OFF,OFF,1.08,OFF,OFF,OFF,OFF,,,,,
,1.44,30.0,10.74,OFF,OFF,1.80,OFF,OFF,OFF,OFF,,,,,
,8.52,29.0,10.42,OFF,OFF,8.87,OFF,OFF,OFF,OFF,,,,,
,9.23,29.0,10.42,OFF,OFF,9.58,OFF,OFF,OFF,OFF,,,,,
,9.93,29.0,10.42,OFF,OFF,10.28,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,10.63,29.0,10.42,OFF,OFF,11.00,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,11.35,29.0,10.42,OFF,OFF,11.71,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,12.06,29.0,10.42,OFF,OFF,12.42,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,12.78,29.0,10.42,OFF,OFF,13.15,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,13.53,29.0,10.42,OFF,OFF,13.88,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,14.25,29.0,10.42,OFF,OFF,14.60,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,14.97,29.0,10.42,OFF,OFF,15.32,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,15.69,29.0,10.42,OFF,OFF,16.04,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,16.41,29.0,10.42,OFF,OFF,16.76,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,17.13,29.0,10.42,OFF,OFF,17.48,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,17.85,29.0,10.42,OFF,OFF,18.20,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,24.90,28.0,10.42,OFF,OFF,25.25,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,25.61,28.0,10.42,OFF,OFF,25.96,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,26.31,28.0,10.09,OFF,OFF,26.66,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,27.01,28.0,10.09,OFF,OFF,27.37,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,27.72,28.0,10.09,OFF,OFF,28.07,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,28.42,28.0,10.09,OFF,OFF,28.77,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,29.13,28.0,10.09,OFF,OFF,29.48,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,29.85,28.0,10.09,OFF,OFF,30.20,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,30.55,28.0,10.09,OFF,OFF,30.90,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,31.25,28.0,10.09,OFF,OFF,31.61,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,31.97,28.0,10.09,OFF,OFF,32.36,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,32.71,28.0,10.09,OFF,OFF,33.08,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,33.43,28.0,10.09,OFF,OFF,33.80,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,34.15,28.0,10.09,OFF,OFF,34.52,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,34.90,28.0,10.09,OFF,OFF,35.25,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,35.62,27.0,10.09,OFF,OFF,35.97,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,36.34,27.0,10.09,OFF,OFF,36.69,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,37.06,27.0,10.09,OFF,OFF,37.44,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,37.80,27.0,10.09,OFF,OFF,38.16,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,38.52,27.0,10.09,OFF,OFF,38.88,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,39.24,27.0,10.09,OFF,OFF,39.59,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,39.94,27.0,10.09,OFF,OFF,40.29,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,40.66,27.0,10.09,OFF,OFF,41.01,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,41.38,27.0,9.77,OFF,OFF,41.73,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,42.10,27.0,9.77,OFF,OFF,42.48,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,42.84,27.0,9.77,OFF,OFF,43.21,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,43.56,27.0,9.77,OFF,OFF,43.92,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,44.29,27.0,9.77,OFF,OFF,44.64,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,44.99,27.0,9.77,OFF,OFF,45.35,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,45.70,27.0,9.77,OFF,OFF,46.05,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,46.42,27.0,9.77,OFF,OFF,46.77,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,47.14,27.0,9.77,OFF,OFF,47.49,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,47.84,27.0,9.77,OFF,OFF,48.19,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,48.55,27.0,9.77,OFF,OFF,48.91,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,49.27,27.0,9.77,OFF,OFF,49.62,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,49.99,26.0,9.77,OFF,OFF,50.34,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,50.69,26.0,9.77,OFF,OFF,51.04,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,51.39,26.0,9.77,OFF,OFF,51.75,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,52.10,26.0,9.77,OFF,OFF,52.47,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,52.82,26.0,9.77,OFF,OFF,53.17,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,53.52,26.0,9.77,OFF,OFF,53.87,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,54.23,26.0,9.77,OFF,OFF,54.60,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,54.96,26.0,9.77,OFF,OFF,55.31,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,62.03,26.0,9.77,OFF,OFF,62.38,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,62.73,26.0,9.77,OFF,OFF,63.09,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,63.44,26.0,9.44,OFF,OFF,63.79,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,64.14,26.0,9.44,OFF,OFF,64.49,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,64.85,26.0,9.44,OFF,OFF,65.20,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,65.55,26.0,9.44,OFF,OFF,65.90,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,66.25,26.0,9.44,OFF,OFF,66.61,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,66.97,26.0,9.44,OFF,OFF,67.33,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,67.69,26.0,9.44,OFF,OFF,68.05,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,68.40,26.0,9.44,OFF,OFF,68.75,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,69.10,26.0,9.44,OFF,OFF,69.47,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,69.82,25.0,9.44,OFF,OFF,70.17,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,70.53,25.0,9.44,OFF,OFF,70.88,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,71.23,25.0,9.44,OFF,OFF,71.58,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,71.93,25.0,9.44,OFF,OFF,72.29,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,72.65,25.0,9.44,OFF,OFF,73.01,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,73.36,25.0,9.44,OFF,OFF,73.71,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,74.06,25.0,9.44,OFF,OFF,74.41,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,74.77,25.0,9.44,OFF,OFF,75.13,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,75.48,25.0,9.44,OFF,OFF,75.84,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,76.19,25.0,9.44,OFF,OFF,76.54,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,76.89,25.0,9.44,OFF,OFF,77.26,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,77.63,25.0,9.44,OFF,OFF,77.98,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,84.72,24.0,9.44,OFF,OFF,85.08,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,85.43,24.0,9.44,OFF,OFF,85.80,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,86.16,24.0,9.11,OFF,OFF,86.52,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,86.87,24.0,9.11,OFF,OFF,87.23,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,87.58,24.0,9.11,OFF,OFF,87.93,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,88.28,24.0,9.11,OFF,OFF,88.63,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,89.00,24.0,9.11,OFF,OFF,89.35,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,89.71,24.0,9.11,OFF,OFF,90.06,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,90.41,24.0,9.11,OFF,OFF,90.76,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,91.11,24.0,9.11,OFF,OFF,91.48,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,91.84,24.0,9.11,OFF,OFF,98.55,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,98.90,24.0,9.11,OFF,OFF,99.26,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,99.61,24.0,9.11,OFF,OFF,99.96,OFF,OFF,OFF,OFF,,,, ,
,100.31,23.0,9.11,OFF,OFF,100.66,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,101.03,23.0,9.11,OFF,OFF,101.38,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,101.74,23.0,9.11,OFF,OFF,102.09,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,102.44,23.0,9.11,OFF,OFF,102.81,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,103.16,23.0,9.11,OFF,OFF,103.51,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,103.86,23.0,9.11,OFF,OFF,104.22,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,104.57,23.0,9.11,OFF,OFF,104.92,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,105.29,23.0,9.11,OFF,OFF,105.64,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,105.99,23.0,9.11,OFF,OFF,106.34,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,106.70,23.0,9.11,OFF,OFF,107.05,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,107.42,23.0,9.11,OFF,OFF,107.80,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,108.15,23.0,9.11,OFF,OFF,108.52,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,108.87,23.0,9.11,OFF,OFF,109.24,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,109.59,23.0,9.11,OFF,OFF,109.96,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,110.34,23.0,9.11,OFF,OFF,110.69,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,111.06,23.0,8.79,OFF,OFF,111.41,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,111.78,23.0,8.79,OFF,OFF,112.13,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,112.50,23.0,8.79,OFF,OFF,112.89,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,113.24,23.0,8.79,OFF,OFF,113.61,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,113.96,23.0,8.79,OFF,OFF,114.33,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,114.71,23.0,8.79,OFF,OFF,115.06,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,115.43,23.0,8.79,OFF,OFF,115.78,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,116.15,23.0,8.79,OFF,OFF,116.50,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,116.85,23.0,8.79,OFF,OFF,117.21,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,117.56,23.0,8.79,OFF,OFF,117.93,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,118.28,23.0,8.79,OFF,OFF,118.65,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,119.00,23.0,8.79,OFF,OFF,119.37,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,119.75,23.0,8.79,OFF,OFF,120.10,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,120.47,23.0,8.79,OFF,OFF,120.82,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,121.19,23.0,8.79,OFF,OFF,121.54,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,121.91,23.0,8.79,OFF,OFF,122.28,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,122.63,23.0,8.79,OFF,OFF,122.98,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,123.33,23.0,8.79,OFF,OFF,123.68,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,124.04,23.0,8.79,OFF,OFF,124.40,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,124.77,23.0,8.79,OFF,OFF,125.12,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,125.48,23.0,8.79,OFF,OFF,125.85,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,126.20,22.0,8.79,OFF,OFF,126.56,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,126.92,22.0,8.79,OFF,OFF,127.28,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,127.64,22.0,8.79,OFF,OFF,128.00,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,128.36,22.0,8.79,OFF,OFF,128.72,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,129.08,22.0,8.79,OFF,OFF,129.44,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,129.81,22.0,8.79,OFF,OFF,130.16,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,130.52,22.0,8.79,OFF,OFF,130.88,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,131.24,22.0,9.77,OFF,ON,131.60,OFF,OFF,OFF,OFF,,, ,,
,131.96,22.0,12.69,OFF,ON,132.34,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,132.69,22.0,12.69,OFF,ON,133.06,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,133.41,22.0,12.69,OFF,ON,133.76,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,134.11,139.0,12.69,OFF,ON,134.47,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,134.83,139.0,12.69,OFF,ON,135.19,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,135.55,141.0,12.69,OFF,ON,135.91,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,136.27,143.0,12.69,OFF,ON,136.63,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,136.99,143.0,12.69,OFF,ON,137.38,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,137.73,145.0,12.69,OFF,ON,138.10,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,138.45,146.0,12.69,OFF,ON,138.82,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,139.20,148.0,12.69,OFF,ON,139.56,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,139.92,148.0,12.69,OFF,ON,140.27,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,140.64,150.0,12.69,OFF,ON,140.99,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,141.36,152.0,12.69,OFF,ON,141.75,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,142.10,154.0,12.69,OFF,ON,142.47,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,142.82,154.0,12.69,OFF,ON,143.18,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,143.54,156.0,12.69,OFF,ON,143.91,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,144.29,157.0,12.69,OFF,ON,144.64,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,145.01,157.0,12.69,OFF,ON,145.36,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,145.73,159.0,12.69,OFF,ON,146.08,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,146.44,160.0,12.69,OFF,ON,146.80,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,147.15,162.0,12.69,OFF,ON,147.50,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,147.86,162.0,12.69,OFF,ON,148.21,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,148.56,164.0,12.69,OFF,ON,148.91,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,149.28,166.0,12.69,OFF,ON,149.64,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,149.98,166.0,12.69,OFF,ON,150.34,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,150.69,167.0,12.69,OFF,ON,151.04,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,151.39,169.0,12.69,OFF,ON,151.76,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,152.13,169.0,12.69,OFF,ON,152.48,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,152.83,170.0,12.69,OFF,ON,153.18,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,153.54,172.0,12.69,OFF,ON,153.89,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,154.24,174.0,12.69,OFF,ON,154.59,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,154.96,174.0,12.69,OFF,ON,155.31,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,155.66,175.0,12.69,OFF,ON,156.02,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,156.37,177.0,13.02,OFF,ON,156.72,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,157.07,177.0,13.02,OFF,ON,157.44,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,157.79,178.0,13.02,OFF,ON,158.14,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,158.49,179.0,13.02,OFF,ON,158.85,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,159.20,179.0,13.02,OFF,ON,159.57,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,159.94,181.0,13.02,OFF,ON,160.29,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,160.64,182.0,13.02,OFF,ON,161.01,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,161.36,184.0,13.02,OFF,ON,161.73,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,162.08,184.0,13.02,OFF,ON,162.45,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,162.80,186.0,13.02,OFF,ON,163.17,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,163.52,188.0,13.02,OFF,ON,163.89,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,164.24,188.0,13.35,OFF,ON,164.61,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,164.99,189.0,13.35,OFF,ON,165.34,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,165.71,191.0,13.35,OFF,ON,166.06,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,166.43,193.0,13.35,OFF,ON,166.78,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,167.15,193.0,13.35,OFF,ON,167.52,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,167.87,194.0,13.35,OFF,ON,168.22,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,168.59,196.0,13.35,OFF,ON,168.94,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,169.29,198.0,13.35,OFF,ON,169.64,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,170.01,198.0,13.35,OFF,ON,170.36,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,170.72,200.0,13.35,OFF,ON,171.07,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,171.42,202.0,13.35,OFF,ON,171.78,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,172.12,202.0,13.35,OFF,ON,172.48,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,172.83,203.0,13.67,OFF,ON,173.20,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,173.55,205.0,13.67,OFF,ON,173.90,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,174.25,205.0,13.67,OFF,ON,174.60,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,174.96,206.0,13.67,OFF,ON,175.31,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,175.69,207.0,13.67,OFF,ON,176.04,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,176.40,209.0,13.67,OFF,ON,176.75,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,177.10,209.0,13.67,OFF,ON,177.45,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,177.80,210.0,13.67,OFF,ON,178.17,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,178.52,212.0,13.67,OFF,ON,178.87,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,179.23,212.0,13.67,OFF,ON,179.60,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,179.95,213.0,13.67,OFF,ON,180.31,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,180.68,215.0,13.67,OFF,ON,181.03,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,181.39,216.0,13.67,OFF,ON,181.76,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,182.11,216.0,14.00,OFF,ON,182.47,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,182.83,217.0,14.00,OFF,ON,183.19,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,183.89,219.0,14.00,OFF,ON,184.59,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,184.94,221.0,14.00,OFF,OFF,185.31,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,185.66,210.0,13.67,OFF,OFF,186.03,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,186.41,210.0,13.67,OFF,OFF,186.76,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,187.13,200.0,13.67,OFF,OFF,187.48,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,187.85,189.0,13.67,OFF,OFF,188.20,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,188.57,178.0,13.67,OFF,OFF,188.95,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,189.31,178.0,13.67,OFF,OFF,189.67,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,190.03,168.0,13.67,OFF,OFF,190.39,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,190.75,157.0,13.67,OFF,OFF,191.11,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,191.47,147.0,13.67,OFF,OFF,191.83,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,192.19,147.0,13.67,OFF,OFF,192.55,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,192.91,136.0,13.67,OFF,OFF,193.27,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,193.63,125.0,13.67,OFF,OFF,193.99,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,194.34,125.0,13.35,OFF,OFF,194.70,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,195.05,115.0,13.35,OFF,OFF,195.40,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,195.75,104.0,13.35,OFF,OFF,196.11,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,196.49,104.0,13.35,OFF,OFF,196.84,OFF,OFF,OFF,OFF ,,,,,
,197.21,94.0,13.35,OFF,OFF,197.56,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,197.93,83.0,13.35,OFF,OFF,198.28,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,198.65,72.0,13.35,OFF,OFF,199.03,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,199.39,72.0,13.35,OFF,OFF,199.74,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,200.09,62.0,13.35,OFF,OFF,200.44,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,200.79,51.0,13.35,OFF,OFF,201.14,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,201.51,51.0,13.35,OFF,OFF,201.86,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,202.22,44.0,13.35,OFF,OFF,202.57,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,202.92,44.0,13.35,OFF,OFF,203.27,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,203.62,44.0,13.35,OFF,OFF,203.99,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,204.36,44.0,13.35,OFF,OFF,204.71,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,205.08,43.0,13.35,OFF,OFF,205.43,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,205.80,43.0,13.02,OFF,OFF,206.15,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,206.52,43.0,13.02,OFF,OFF,206.87,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,207.24,43.0,13.02,OFF,OFF,207.59,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,207.94,43.0,13.02,OFF,OFF,208.29,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,208.65,42.0,13.02,OFF,OFF,209.01,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,209.37,42.0,13.02,OFF,OFF,209.72,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,210.07,42.0,13.02,OFF,OFF,210.42,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,210.77,42.0,13.02,OFF,OFF,211.14,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,211.53,42.0,13.02,OFF,OFF,211.88,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,212.25,42.0,13.02,OFF,OFF,212.60,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,212.97,42.0,13.02,OFF,OFF,213.32,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,213.69,42.0,13.02,OFF,OFF,214.07,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,214.42,42.0,13.02,OFF,OFF,214.79,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,215.14,42.0,13.02,OFF,OFF,215.51,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,215.86,41.0,13.02,OFF,OFF,216.23,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,222.92,40.0,12.69,OFF,OFF,223.29,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,223.64,40.0,12.69,OFF,OFF,224.01,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,224.36,40.0,12.69,OFF,OFF,224.71,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,225.06,40.0,12.69,OFF,OFF,225.41,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,225.77,40.0,12.69,OFF,OFF,226.12,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,226.49,40.0,12.69,OFF,OFF,226.84,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,227.22,39.0,12.69,OFF,OFF,227.57,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,227.94,39.0,12.69,OFF,OFF,228.29,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,228.65,39.0,12.69,OFF,OFF,229.01,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,229.37,39.0,12.69,OFF,OFF,236.08,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,236.44,39.0,12.37,OFF,OFF,236.79,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,237.14,39.0,12.37,OFF,OFF,237.49,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,237.84,38.0,12.37,OFF,OFF,238.19,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,238.56,38.0,12.37,OFF,OFF,238.92,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,239.28,38.0,12.37,OFF,OFF,239.63,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,240.00,38.0,12.37,OFF,OFF,240.35,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,240.72,38.0,12.37,OFF,OFF,241.09,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,241.44,38.0,12.37,OFF,OFF,241.79,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,242.16,38.0,12.37,OFF,OFF,242.51,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,242.88,38.0,12.37,OFF,OFF,243.23,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,243.60,38.0,12.37,OFF,OFF,243.95,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,244.32,38.0,12.37,OFF,OFF,244.67,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,245.04,38.0,12.37,OFF,OFF,245.41,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,245.76,38.0,12.37,OFF,OFF,246.11,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,246.48,37.0,12.37,OFF,OFF,246.83,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,247.20,37.0,12.37,OFF,OFF,247.55,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,247.92,37.0,12.04,OFF,OFF,248.27,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,248.64,37.0,12.04,OFF,OFF,248.99,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,249.36,37.0,12.04,OFF,OFF,249.71,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,250.08,37.0,12.04,OFF,OFF,250.46,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,250.82,37.0,12.04,OFF,OFF,257.50,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,257.85,36.0,12.04,OFF,OFF,258.21,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,258.56,36.0,12.04,OFF,OFF,258.93,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,259.29,36.0,12.04,OFF,OFF,259.65,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,266.38,36.0,11.72,OFF,OFF,266.73,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,267.08,36.0,11.72,OFF,OFF,267.43,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,267.78,36.0,11.72,OFF,OFF,268.15,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,268.51,36.0,11.72,OFF,OFF,268.87,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,269.23,35.0,11.72,OFF,OFF,275.99,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,276.34,35.0,11.72,OFF,OFF,276.71,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,277.06,35.0,11.72,OFF,OFF,277.43,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,277.81,35.0,11.72,OFF,OFF,278.16,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,278.53,35.0,11.72,OFF,OFF,278.88,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,279.25,34.0,11.72,OFF,OFF,279.60,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,279.97,34.0,11.72,OFF,OFF,280.36,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,280.71,34.0,11.72,OFF,OFF,281.08,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,281.43,34.0,11.39,OFF,OFF,281.80,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,282.18,34.0,11.39,OFF,OFF,282.53,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,289.22,34.0,11.39,OFF,OFF,289.57,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,289.92,34.0,11.39,OFF,OFF,290.27,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,290.62,34.0,11.39,OFF,OFF,290.98,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,291.33,34.0,11.07,OFF,OFF,291.70,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,292.05,34.0,10.74,OFF,OFF,292.42,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,292.77,34.0,10.42,OFF,OFF,293.12,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,293.47,34.0,10.42,OFF,OFF,293.82,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,294.19,34.0,10.42,OFF,OFF,294.54,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,294.90,33.0,10.42,OFF,OFF,295.25,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,295.60,33.0,10.42,OFF,OFF,295.97,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,296.32,33.0,10.42,OFF,OFF,296.69,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,297.04,33.0,10.42,OFF,OFF,297.41,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,297.76,33.0,10.42,OFF,OFF,298.13,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,298.48,33.0,10.42,OFF,OFF,298.85,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,299.23,33.0,10.42,OFF,OFF,299.58,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,299.95,33.0,10.42,OFF,OFF,300.30,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,300.67,33.0,10.42,OFF,OFF,301.06,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,301.41,33.0,10.42,OFF,OFF,301.78,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,302.13,33.0,10.42,OFF,OFF,302.49,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,302.85,33.0,10.42,OFF,OFF,303.21,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,303.57,33.0,10.42,OFF,OFF,303.93,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,304.29,33.0,10.42,OFF,OFF,304.66,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,305.01,33.0,10.42,OFF,OFF,305.37,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,305.73,33.0,10.42,OFF,OFF,306.10,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,306.45,32.0,10.42,OFF,OFF,306.81,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,307.17,32.0,10.42,OFF,OFF,307.53,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,307.89,32.0,10.42,OFF,OFF,308.26,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,308.62,32.0,10.42,OFF,OFF,308.97,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,309.33,32.0,10.42,OFF,OFF,309.68,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,310.03,32.0,10.42,OFF,OFF,310.38,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,310.73,32.0,10.42,OFF,OFF,311.10,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,311.45,32.0,10.42,OFF,OFF,311.81,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,312.16,32.0,10.42,OFF,OFF,312.51,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,312.86,32.0,10.42,OFF,OFF,313.21,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,313.57,32.0,10.42,OFF,OFF,313.92,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,314.28,32.0,10.42,OFF,OFF,314.65,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,315.01,32.0,10.42,OFF,OFF,315.36,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,315.71,32.0,10.42,OFF,OFF,316.06,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,316.43,32.0,10.42,OFF,OFF,316.81,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,317.16,32.0,10.42,OFF,OFF,317.53,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,317.88,32.0,10.42,OFF,OFF,318.26,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,318.64,31.0,10.42,OFF,OFF,318.99,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,319.34,31.0,10.42,OFF,OFF,319.69,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,320.04,31.0,10.42,OFF,OFF,320.41,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,320.76,31.0,10.42,OFF,OFF,321.13,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,321.48,31.0,10.42,OFF,OFF,321.85,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,322.20,31.0,10.42,OFF,OFF,322.57,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,322.92,31.0,10.42,OFF,OFF,323.29,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,323.64,31.0,10.42,OFF,OFF,324.01,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,324.40,31.0,10.42,OFF,OFF,324.75,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,325.12,31.0,10.42,OFF,OFF,325.47,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,325.84,31.0,10.42,OFF,OFF,326.20,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,326.55,31.0,10.42,OFF,OFF,326.94,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,327.29,31.0,10.42,OFF,OFF,327.64,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,327.99,31.0,10.42,OFF,OFF,328.35,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,328.71,31.0,10.42,OFF,OFF,329.07,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,329.42,31.0,10.42,OFF,OFF,329.77,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,330.12,31.0,10.42,OFF,OFF,330.47,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,330.83,31.0,10.42,OFF,OFF,331.21,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,331.56,31.0,10.42,OFF,OFF,331.93,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,332.28,31.0,10.42,OFF,OFF,332.63,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,332.99,31.0,10.42,OFF,OFF,333.34,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,333.69,31.0,10.09,OFF,OFF,334.06,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,334.41,31.0,10.09,OFF,OFF,334.78,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,335.13,31.0,10.09,OFF,OFF,335.50,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,335.85,31.0,10.09,OFF,OFF,336.20,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,336.55,31.0,10.09,OFF,OFF,343.27,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,343.63,30.0,10.09,OFF,OFF,343.99,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,344.34,30.0,10.09,OFF,OFF,344.71,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,345.06,30.0,10.09,OFF,OFF,345.43,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,345.78,30.0,10.09,OFF,OFF,346.15,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,346.50,30.0,10.09,OFF,OFF,346.87,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,347.22,30.0,10.09,OFF,OFF,347.59,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,347.94,30.0,10.09,OFF,OFF,348.31,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,348.66,30.0,10.09,OFF,OFF,349.03,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,349.38,30.0,10.09,OFF,OFF,349.75,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,350.13,30.0,10.09,OFF,OFF,350.49,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,350.84,29.0,10.09,OFF,OFF,351.19,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,351.54,29.0,10.09,OFF,OFF,351.89,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,352.25,29.0,10.09,OFF,OFF,352.61,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,352.97,29.0,10.09,OFF,OFF,353.32,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,353.67,29.0,10.09,OFF,OFF,354.02,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,354.37,29.0,10.09,OFF,OFF,354.73,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,355.09,29.0,10.09,OFF,OFF,355.46,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,355.81,29.0,10.09,OFF,OFF,356.16,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,356.52,29.0,10.09,OFF,OFF,356.87,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,357.22,29.0,10.09,OFF,OFF,357.57,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,357.93,29.0,10.09,OFF,OFF,358.29,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,358.64,29.0,10.09,OFF,OFF,359.00,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,359.35,29.0,10.09,OFF,OFF,359.70,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,360.05,29.0,10.09,OFF,OFF,360.40,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,360.77,29.0,10.09,OFF,OFF,361.12,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,361.49,29.0,10.09,OFF,OFF,361.84,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,362.20,29.0,10.09,OFF,OFF,362.55,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,362.92,29.0,10.09,OFF,OFF,363.27,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,363.64,29.0,10.09,OFF,OFF,363.99,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,364.36,29.0,10.09,OFF,OFF,364.71,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,365.08,29.0,10.09,OFF,OFF,365.43,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,365.80,29.0,10.09,OFF,OFF,366.15,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,366.52,29.0,10.09,OFF,OFF,366.87,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,367.24,29.0,10.09,OFF,OFF,367.59,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,367.96,29.0,10.09,OFF,OFF,368.34,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,368.69,29.0,10.09,OFF,OFF,369.06,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,369.41,29.0,10.09,OFF,OFF,369.78,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,370.13,29.0,10.09,OFF,OFF,370.50,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,370.88,29.0,10.09,OFF,OFF,371.23,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,371.59,28.0,10.09,OFF,OFF,371.94,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,372.29,28.0,10.09,OFF,OFF,372.66,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,373.01,28.0,10.09,OFF,OFF,373.38,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,373.73,28.0,10.09,OFF,OFF,374.10,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,374.45,28.0,10.09,OFF,OFF,374.80,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,375.15,28.0,10.09,OFF,OFF,375.51,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,375.87,28.0,10.09,OFF,OFF,376.23,OFF,OFF,OFF,OFF, ,,,,
,383.42,28.0,9.77,OFF,OFF,383.78,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,384.14,28.0,9.77,OFF,OFF,384.50,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,384.86,28.0,9.77,OFF,OFF,385.22,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,385.58,27.0,9.77,OFF,OFF,385.94,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,386.30,27.0,9.77,OFF,OFF,386.65,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,387.02,27.0,9.77,OFF,OFF,387.41,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,387.76,27.0,9.77,OFF,OFF,388.13,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,388.48,27.0,9.77,OFF,OFF,388.85,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,389.20,27.0,9.77,OFF,OFF,389.57,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,389.95,27.0,9.77,OFF,OFF,390.32,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,390.67,27.0,9.77,OFF,OFF,391.02,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,391.39,27.0,9.77,OFF,OFF,391.78,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,392.13,27.0,9.77,OFF,OFF,392.98,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,393.37,27.0,9.77,OFF,OFF,393.74,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,394.09,27.0,9.77,OFF,OFF,394.45,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,394.80,27.0,9.77,OFF,OFF,395.17,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,395.52,27.0,9.77,OFF,OFF,395.87,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,
,396.23,27.0,9.77,OFF,OFF,396.57,OFF,OFF,OFF,OFF,, ,,,

как видно, клапана подкачки баллонов не открываются (все 4 OFF постоянно, а давление падает) => пневмобаллоны тут ни при чем, где-то жоская утечка воздука из системы, созвонился с автограндом, те сразу "пневмобаллон" :)) после объяснений показаний что клапана на подкачку баллонов не открываются и машина за сутки при полностью задранной подвеске не падает (спросили падает или нет), сказали что возможно где-то соединители, записался на среду, поеду диагностировать )) так что датчик в норме, компрессор впринципе качает до 14 и более атмосфер, но ремкомплект не помешал бы, звук какой-то странный

как посмотрят, отпишусь :)

Kolya
21.11.2010, 20:31
Snake, удалось у них какую скидку получить?

Snake
22.11.2010, 06:25
:)
какую скидку?) я по телефону записался на диагностику, сказали 900рублей ;) думаю скидка тут и так была бы смешной, а вот масло поменять чет они мне загнули в 20 тыщ... пока думаю, неужели у фолькса масло с вкраплениями золота?

m-a-x
22.11.2010, 20:37
ремкомплект в exist можно купить. но там дорого 4800. я покупал его в др. магазине за 2990 + 300р. доставка из Питера.
7L0698030 - вот номер.



а где вы его в питире брали?

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
заменил на передних стояках штуцера , пока вроде все ОК, если раньше утром автомобиль при старте мог приподняться на 1-2 см, то теперь стоит как стоял.
та же проблема, за ночь падает на 1-2 см. если простоит 2 дня. ещё больше... Вот думаю может штуцера поменять...

Snake
23.11.2010, 07:41
заказал ремкомплект в экзисте ;) заодно все фильтры, да масло поменяю когда всё придет ;) к офицалам не поеду, седня так на подъемник загнали, сказали тут работы на проверку утечек в системе чуть ли не на весь день беганья с мыльной тряпочкой ;) а офицалы сказали 2 часа, сдается мне что я б туда просто так скатался... вобщем жду комплект, дальше отчитаюсь ;)
PS: компрессор качает плохо и греется сильно...

m-a-x
23.11.2010, 10:12
Диагнастируется просто если тур опускается за ночь значительно, или жопу поднимает и не опускает, можно проверить пеной мыльным раствором если пропускает.....соединение не обезательно хотя можно, если сломается, стоят они в верхней части балона к ним прикручена трубка подачи воздуха, сам не меняй они часто ломаются метал хрупкий доверь дилеру если что он ответит за все.......
а где промазать пено-мыльным раствором?

mikas_allroad
23.11.2010, 10:35
а где промазать пено-мыльным раствором?

Проще будет пеной для бритья

m-a-x
23.11.2010, 10:41
Проще будет пеной для бритья
Так где мазать то? Весь клапан?

sergutis
01.12.2010, 14:17
Добрый день.Посоветуйте с проблемой.Cтал часто включатся компрессор и через некоторое время вырубает предохранитель на компрессор, падает или перед или зад.Ошибка G291 .Поменял блок електромагнитных клапанов, но не помогло.Сейчас стою перед выбором, что делать, заменить компрессор или купить ремкомплект и перебрать его.Проводку прозванивали.Воздух тоже не травит.Что может быть ещё.

V12
01.12.2010, 15:19
sergutis, какое давление качает - проверяли? как вариант - сам компрессор (поршень-кольцо).
можно попробовать перебрать, если износ большой - то менять на мерседовский. тут есть профи по этой теме - daneli http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=8079
обратись к нему.

Андрей62#
02.12.2010, 00:08
Нужен компрессор на тур

zhenia_W
02.12.2010, 17:28
Вот какая беды с моим сегодня приключилась.....приехал к дому припарковал (передним колесом в сугроб заехал) глушу мотор из печки дует и лампочка моргает (вебаста работает). Выхожу из машины закрываю.....лампочка все ровно моргает. Опять завожу и замечаю желтый значок подвески, как заводишь появляется потом пропадает (2-3 сек). Глушу. И слышу что работает что то похожее на компрессор. Но звук не такой как обычно.....пару раз завел/заглушил....та же беда. Машина под уклоном стояла, думаю перееду на ровное место. Не чего не изменилось. Попробовал пневму погонять работает.....потом закрутил на самое нижнее положение и в это время то что гудело как будто стрельнуло и жопа просела......заглушил гудеть продолжало.....непонятно или компрессор или из системы воздух выходил......подождал мин 15 все еще гудело....пошел домой в сервис звонить....не че толкового не сказали. Пришел мин через 20-30 все еще сдувалось что то.....через пару часов вышел ( темы читал по этому поводу))) ) Дуть перестало но при заводке не слышно работы компрессора.....попробовал поднять выше.....индикатор показывает что пытается поднять но через пару мин выскакивает сообщение красное про подвеску. На ночь загоню на подземную стоянку отогреется т.к до этого проблем и сообщений не каких не было. До этого активно пользовался докачкой ( болт в колесо загнал) есть подозрения что влага попала т.к мороз -20......но вчера был косяк с докачкой....пробуешь качать...стрелка уходит в самый вверх и падает плавно и нет звука характерного для этого процесса.....потом на пару секунд компрессор работает ( звук такой как после стоянки заводишь и компрессор на пару сек работает) и в это время стрелка опять в самый верх уходить....кинул это дело, открутил и из ниппеля воздух идет. Подумал что из за мороза ниппель застыл и из за это такой косяк. Что это было х з но может быть связано с сегодняшним косяком.....Подскажите кто чем может.....Что может быть....Т.к все описанные ситуации на мою не очень похожи

olegsudarev
02.12.2010, 17:58
zhenia_W, надо было определить откуда травил воздух? Штуцер подкачки - больное место Тура, я подкачкой этой никогда не пользуюсь. Вожу с собой эл. насос. Утром обяэательно проверь работает ли компрессор, я так думаю, что заработает, а отключился он у тебя после перегрузки (от перегрева). Удачи.:hi:

zhenia_W
02.12.2010, 18:07
Вот и я так думаю.....покрайней мере хотелось бы верить......т.к были случаи когда из за перегрева выходил из строя.....да стремает то что он через 8 часов признаков жизни не подает.....я так подозреваю что если ошибка по нему выскачила то он и не заработает пока ошибку не снимешь....

Vzik
05.12.2010, 17:55
По холодам заметил, что чаще стал слышать звук работы компрессора, во время каждой короткой поездки по городу включается, а бывает не по одному разу. Летом вроде не так было. Это нормально?

olegsudarev
05.12.2010, 18:44
Vzik, за своим не замечал, развеять свои сомнения можно просто: если в гараже за 2-3 часа компрессор не разу не включится,при вкл. зажиг. значит пневмоподвеска (конечно грубо) исправна. По крайней мере герметична.:hi:

DmitryKoretsky
06.12.2010, 13:30
Всем привет....Сталкивался с этой проблемой неделю назад,все дело в конденсате,который образовался в клапане компрессора и блоке клапанов...Лечил просто - снял копрессор,снял клапан,просушил,на копрессоре есть блок осушитель,в нем гранулы-высыпаем их,греем в духовке час при температуре150градусов,потом все собираем обратно!!!Для уверенности снял задний ресивер и влил туда 200гр антифриза для пневмосистем(спирт натуральный),все собрал в обратном порядке.Вот у нас морозы и все пока работает тфу...тфу.....тфу

Kolya
06.12.2010, 13:36
DmitryKoretsky, как снимал ?

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Vzik, зимой чаще включается, т.к. дороги становятся менее ровными, машина чаще старается выровняться и сильнее расходует воздух. Особенно заметно в пробках на снежной каше - 5 метров проехали, выровнялись, ... , ... , включился компрессор :smile:

BIMO
06.12.2010, 16:35
А у меня на днях был то ли глюк,то ли.... в общем поднял авто, опустил (в режиме комфорт) и тут морда начала падать, но не до конца, а по ходу в спорт. то есть пш.... упала через несколько секунд качает компрессор поднимает и опять пш... подиспугнулся, поставил в гараж. утром с компом прихожу стоит ровно, никаких ошибок. сейчас езжу вроде всё норм может за весь день разок сработал компрессор секунд на 5 :wacko: на всякий случай на субботу записался поменять эти пресловутые штуцера. Как говорится: "Машу пальцем не испортишь!" дальше будет видно...

zhenia_W
07.12.2010, 20:19
отзвонили с сервиса сказали что трубка какая я то лопнула которая идет от компресора и она идет только в сборе с компресором но они подщаманили и сделали.....говорят не первый раз такое....все обошлось где то в 230$....и то с учетом того что норма час у них 60$ стоит

Offshore
08.12.2010, 06:29
Привет друзья у меня такая проблема при марозе замерзла пневма закогрелась угрожающая надписьподнялся перед , я отвез тур к оффициалом и мне сказали что у меня конденсат замерз нужен спец по пневматике а именно человек который знает как грамотно удалить конденсат из системы a a to wv centre кричат мы можем попробовать говорят но гарантии не даем никакой короче развод :-) раз 5 у них был по бюджету более 180 eur уже слил ни на что если + то без проблем если - то как был аларм так и осталс.Дело в отношении:сказать мы не знаем и развести руками,а самое что мне понравилось мы можем попробовать но гарантии не даем! тогда простите?это ж не лавочка а официальный диллер volksvagen.
Das Auto!!!!Liepaja/Lativja :-)

olegsudarev
08.12.2010, 08:57
OffshoreВсем привет....Сталкивался с этой проблемой неделю назад,все дело в конденсате,который образовался в клапане компрессора и блоке клапанов...Лечил просто - снял копрессор,снял клапан,просушил,на копрессоре есть блок осушитель,в нем гранулы-высыпаем их,греем в духовке час при температуре150градусов,потом все собираем обратно!!!Для уверенности снял задний ресивер и влил туда 200гр антифриза для пневмосистем(спирт натуральный),все собрал в обратном порядке.Вот у нас морозы и все пока работает тфу...тфу.....тфу


Удачи.:hi:

Kolya
14.12.2010, 06:06
Вот похоже и у меня осушитель замерз. Интересно кто бы в наших краях мог его снять

ander
17.12.2010, 18:07
Ребят у меня беда мой конь захварал!:frown:
боюсь вердикт не утишительный пневма не подымается в максимальное положение хочу снять компресор!
вопрос вот очем! как подобраться к компресору подетально и снять даный агрегат что бы потом новый не пришлось покупать.
заранее спасибо кто откликнетца!

ander
21.12.2010, 10:20
ребят еще раз хочу задать вопрос как добраться до компресара пневмы?

Kolya
21.12.2010, 11:02
ander, http://www.vwmotors.ru/touareg/350.htm :hi:

ander
22.12.2010, 14:05
лопнула левая стойка видно это и была проблема которую я искал!

m-a-x
22.12.2010, 14:28
лопнула левая стойка видно это и была проблема которую я искал!

Задняя или передняя?

ander
23.12.2010, 19:06
передняя травит только когда подымаешь сейчас стоит в гараже и не падает на удивление!
пыльник разорвало как новогоднюю хлапушку!

m-a-x
24.12.2010, 08:35
передняя травит только когда подымаешь сейчас стоит в гараже и не падает на удивление!
пыльник разорвало как новогоднюю хлапушку!
офигеть, это из-за чего интересно... Тут на форуме человек 2 стойки продовал, покупай...

SweetLana
24.12.2010, 12:38
Подскажите плиз, где в москве хорошо посмотрят пневму???
по совету на форуме позвонила по тел.89167766747 но увы((( он выкл.
машина опустилась и загорелась ошибка stop.running gear
перед этим машина простояла весь день левой стороной на бардюре...вечером, заводя машину, оказалось, что аккамулятор полностью разряжен.не понятно из-за чеего??!!! после прикуривания машина завелась, но тут же появилась выше сказанная ошибка:frown:
еле доползла до дому, т.к. пневма вообще не работает
сейчас машина стоит в теплом месте, может оттаит
куда обратиться если это не поможет?????

ander
24.12.2010, 12:54
Подскажите плиз, где в москве хорошо посмотрят пневму???
по совету на форуме позвонила по тел.89167766747 но увы((( он выкл.
машина опустилась и загорелась ошибка stop.running gear
перед этим машина простояла весь день левой стороной на бардюре...вечером, заводя машину, оказалось, что аккамулятор полностью разряжен.не понятно из-за чеего??!!! после прикуривания машина завелась, но тут же появилась выше сказанная ошибка:frown:
еле доползла до дому, т.к. пневма вообще не работает
сейчас машина стоит в теплом месте, может оттаит
куда обратиться если это не поможет?????

боюсь вердикт будет не утешительный, компресор!

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
офигеть, это из-за чего интересно... Тут на форуме человек 2 стойки продовал, покупай...
пытаюсь!!!! я с ним уже связался, вот думаем как произвести обмен!

riv
24.12.2010, 13:39
можно у меня купить левую переднюю стойку :) как раз лежит.
Илья 89193055034.

BIMO
27.12.2010, 17:13
Друзья, подскажите, напрягает работа компрессора. катаюсь на комфорте и когда как, вроде ездишь и всё норм,а бывает,как сегодня, он чего-то покачивает. то по 3сек. то по10сек. щтуцара спереди поменял, машина после стоянки,(уже замерял рулеткой) остаётся в одном положение. Но при езде слышу как иногда работает компрессор. ЧТО это может быть посоветуйте :helpz:

Гриф
27.12.2010, 17:27
Подскажите плиз, где в москве хорошо посмотрят пневму???
по совету на форуме позвонила по тел.89167766747 но увы((( он выкл.
машина опустилась и загорелась ошибка stop.running gear
перед этим машина простояла весь день левой стороной на бардюре...вечером, заводя машину, оказалось, что аккамулятор полностью разряжен.не понятно из-за чеего??!!! после прикуривания машина завелась, но тут же появилась выше сказанная ошибка:frown:
еле доползла до дому, т.к. пневма вообще не работает
сейчас машина стоит в теплом месте, может оттаит
куда обратиться если это не поможет?????

Аккум сел точно не из-за подвески. на блоки управления подвеской питание не подаётся уже через 1 мин. после постановки на сигналку.

А вот из-за севшего аккума ошибки по подвеске вылезти запросто могут!
Много жёлтых ошибок бесследно исчезают сами после непродолжительной эксплуатации (даже те, которые нельзя удалить через Vag-Com на месте.. например по датчику положения рулевого колеса G81)

Так что ничего страшного пока не произошло, ищите причину утечки тока иначе ошибки и неработающие блоки вас накроют с головой.
Может просто габариты не выключили ? или крышку багажника не закрыли.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
боюсь вердикт будет не утешительный, компресор!
Волков бояться.. в лес не ходить, но хорош пугать других тем паче беспричинно.

Oleg kasper
28.12.2010, 08:36
Друзья, подскажите, напрягает работа компрессора. катаюсь на комфорте и когда как, вроде ездишь и всё норм,а бывает,как сегодня, он чего-то покачивает. то по 3сек. то по10сек. щтуцара спереди поменял, машина после стоянки,(уже замерял рулеткой) остаётся в одном положение. Но при езде слышу как иногда работает компрессор. ЧТО это может быть посоветуйте :helpz:

У меня тоже машина не проседает за ночь, компрессора вообще слышно не было (редко включался), а вчера что то не сколько раз за вечер включался. Может из за перепада температуры давление в ресиверах меняется. Клапана на стояках новые, езжу в режиме комфорт.

Андрон
28.12.2010, 09:03
народ а у меня такая проблема,раньше на машине каждый день ездил ставил на стоянку теперь ставлю в гараж так как ездию мало,заметил что машина падает передком а правая сторона еще больше падает,стоит машину снять с сигналки выравниваеться и ве гуд.это есть плохо она должна вообще падать?

olegsudarev
28.12.2010, 10:37
Андрон,такого быть не должно, скорее всего имеет место не значительного подтравливания воздуха из системы. Надо посмотреть, что показывает комп.

m-a-x
28.12.2010, 11:33
народ а у меня такая проблема,раньше на машине каждый день ездил ставил на стоянку теперь ставлю в гараж так как ездию мало,заметил что машина падает передком а правая сторона еще больше падает,стоит машину снять с сигналки выравниваеться и ве гуд.это есть плохо она должна вообще падать?
я поменял клапана и стало всё ок

скряга
28.12.2010, 18:15
Бывалые окажите помощь хотя бы советом. Был в другой ветке но конкретного ответа так и не услышал. Вкратце опишу ситуацию: Приехал вечером домой заглушил автомобиль, гудит компрессор минут десять, затем какие то непонятные звуки такое ощущение что бетономешалка работает хуп...хуп...хуп. Причем ни каких ошибок не загоралось. Утром завел автомобиль ничего не горит. Через 10 минут пути загорелась краснная лампочка пневмы. Поехал к ОД "Гедон" (у нас другого нет) попробывали поднимать, опускать - безрезультатно, молчит компрессор. После диагностики вынесли вердикт сгорел предохранитель 40А и значит накрылся компрессор. Хотят 90 т.р. за замену компрессора в сборе? По советам в данной ветке купил компрессор от Мерседеса за 17.5 т.р. у ОД (больше нигде не нашел или ждать месяц), завтра мастера ОД обещали попробовать из 2-х собрать один. Я просил daneli и Baralgin сбросить подробную инструкцию по установке и переделке но ответа нет. Может укого есть инструкция?:helpz::helpz::helpz:

Гриф
28.12.2010, 18:45
инструкция проста, у них проводные соединения разной длины и фишка разъёма другого вида.
остальное всё одинаково.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Т.е. от туровского компрессора тебе пригодятся провода.

Только выход из строя компрессора так просто не случается.
сгорел предохранитель - по тому что не сработал датчик перегрева компрессора - это плохо, иначе отделался бы ошибкой по перегреву.
Ищи причину почему он у тебя молотил столько времени.. иначе новый компрессор угробишь.

Не забываем про кнопку LOCK на консоли, если такая фигня лочте пневму. потом ищите причину утечки.

Андрон
28.12.2010, 20:55
а клапана много денег стоят

скряга
28.12.2010, 21:11
Гриф (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=15474),
мне сказали что залипло реле и поэтому он не отключился. Это возможно? Искажи пожалуйста что значит Lock ? Как раз перед поломкой я в режиме парковка нажимал на эту кнопку неоднократно но ничего не происходило.? Может я сам и навернул компрессор. И как думаешь, если заклинил компрессор то точно продрало цилиндр или нет?

Kolya
28.12.2010, 21:53
скряга, кнопку лок надо дольше 5 секунд непрерывно жать чтоб залочилось

Гриф
29.12.2010, 11:06
Да после того как она начнёт мигать (кнопка) и на приборке будет написано что-то типа Loсked.. пневма залочится.

Залипло реле это круть. пока не слыхал о таком.

Да.. есть ещё предохранитель 48 Блок управления пневмоподвеской 10ампер со стороны пассажира, его тоже можно дёрнуть.

А вобще народ на аллроудах колхозит, и гильзует компрессор жестью от пивной банки, посаженой на любой термоустойчивый клей + смазывает густой антифрикционной смазкой с дисульфидом молибдена (хадо чтоли) и ездит потом годами )

Гриф
29.12.2010, 14:33
D3 - Реле компрессора системы регулирования дорожного просвета - J403 (214)

bol5
31.12.2010, 11:07
Привет всем, у кого возникала проблемма такого рода, подкачали заднее левое колесо, и усе перед опустился, и надписть "STOP FAULT RUNNING GEAR".Автомобиль опустился на самый низкий уровень.Подскажите пожалуйста, что предпринять!!! Вот что нашел на форумах (Может при смене колеса и установки докатки производилась накачка докатки от пневмы и при откручивании шланга не сработал сигнал возврата пневмы в обычный режим.) Предлагают прикрутить шланг и пошевелить его, камуто помогло, попробую если не поможет, то поеду на туре в Новокузнецк в дилеру

Vzik
01.01.2011, 15:39
Vzik, зимой чаще включается, т.к. дороги становятся менее ровными, машина чаще старается выровняться и сильнее расходует воздух. Особенно заметно в пробках на снежной каше - 5 метров проехали, выровнялись, ... , ... , включился компрессор :smile:
Млин, вчера без музыки в тишине покатался по нашим нечищеным дорогам и заметил что включается компрессор довольно часто, каждые пять минут тарахтит секунд десять-пятнадцать. Ни ошибок, ни утренних приседаний не наблюдаю. Шо такое?

olegsudarev
01.01.2011, 18:18
Vzik, Vzik, зимой чаще включается, т.к. дороги становятся менее ровными, машина чаще старается выровняться и сильнее расходует воздух. Особенно заметно в пробках на снежной каше - 5 метров проехали, выровнялись, ... , ... , включился компрессор


По крайней мере ты не одинок. С новым годом!.:biggrin:

bol5
02.01.2011, 14:43
Привет всем, у кого возникала проблемма такого рода, подкачали заднее левое колесо, и усе перед опустился, и надписть "STOP FAULT RUNNING GEAR".Автомобиль опустился на самый низкий уровень.Подскажите пожалуйста, что предпринять!!! Вот что нашел на форумах (Может при смене колеса и установки докатки производилась накачка докатки от пневмы и при откручивании шланга не сработал сигнал возврата пневмы в обычный режим.) Предлагают прикрутить шланг и пошевелить его, камуто помогло, попробую если не поможет, то поеду на туре в Новокузнецк в дилеру

Позже нажимал кнопку lock, может что то нажимал не правильно

bol5
03.01.2011, 09:38
Такая ситуация наверное только у моего тура) Съездил на сто не к дилеру, там даже смотреть кроме предохранителей ни чего не стали) нужно к дилеру ехать))) А иначе мне удачи не видать. Предохранители все целые, может датчик какой нибудь навернулся

olegsudarev
03.01.2011, 11:57
bol5, Попробуй пневмокомпрессор на прямую подключить. Удачи.

BIMO
03.01.2011, 19:09
а подвеска сама может лечится? прокатился по снегу, засадил,поднял, туда-сюда не хочет,передышка, вышел, покурил, возвращаюсь-надпись, стоп и т.д. с красненькой машинкой. Ну хер ли не бросать же :rolleyes: газку и выехал таки. опускаться не хотел, поставил отдыхать, утром с сигналки снял- пшшш... опускается :yes: правда квадратики процесса бегали пока не прокатился, (тьфу,тьфу,тьфу) всё норм :good: кстати, ниразу не обращал внимание,но по ходу не есть айс :frown: что за шланг такой(правда на фото плохо видно) провис спереди под решёткой :helpz:

Vzik
03.01.2011, 19:54
BIMO, очень похож на шланг правого (по движению) омывателя фар, похоже что он выпал из центрального кронштейна и провис, надо поправить.

bol5
03.01.2011, 20:08
bol5, Попробуй пневмокомпрессор на прямую подключить. Удачи.

Как это сделать?

olegsudarev
04.01.2011, 13:09
bol5, Пневмокомпрессор находится снизу под переднем пассажирским сидением, для обеспечения доступа к нему, нужно снять пластмассовую фальшь- крышку, найти провода идущие к эл. двигателю (не спутать с проводами теплового датчика и блока клапанов) и подключить их соблюдая полярность к аккумулятору (кратковременно) Если компрессор заработает, то ищи дефект в блоке управления и проводах питания, так как предохранители уже проверили (но те ли и все ли:frown:) Удачи.

BIMO
05.01.2011, 10:11
Вчера опять застрял,поднял побуксовал,опять стоп и т.д, выехал, не опускается! на этот раз комп с собой был. Подключил, ошибка дорожного просвета,стёр, опустилась. что-то как-то не очень мне это нравится,если так выскакивать будет в сугробах. :frown:

Mike02
09.01.2011, 15:02
Народ, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеются ли на рестайлинговых Турах GP такие же массовые проблемы с пневмой (поклоны и т.д)
Спасибо
Пс: извиняюсь,если аналогичная тема уже поднималась.

madest
09.01.2011, 15:56
Привет! У меня 2007г.в. В личном пользование три месяца. Пробег 98 000км. Проблем нет (тфу-тфу-тфу) и у первого хозяина тоже небыло. Наверно на рестайлах все проблемы устранили.

Евгений Д.
09.01.2011, 16:03
У меня и на дорестайле проблем нет.

Mike02
09.01.2011, 18:25
спасибо. я просто тоже решил стать ТУРоводом и уже даже вариант присмотрел.....теперь изучаю его "легендарную" надежность.
надеюсь действительно все дет.болезни вылечили

скряга
10.01.2011, 20:12
Как и писал раньше купил компрессор с мерседеса и отвез официала. Они развели руками и сказали, что впервые слышут об этом. После непродолжительных преговоров и прочтения информации с нашего форума, договорились что они попробуют. После трех часов работы меня вызвали на СТО и сказали, что машина готова. Мастер сказал что мой компрессор жив заклинил только электродвигатель. На мой вопрос о замене осушителя он сказал, что влаги не было, и еще, что необходимо менять реле компрессора, которое находиться в районе педального узла ( у них его нет). На следующий день я поехал на другое СТО и попросил сделать диагностику. Мастер сказал, что в ошибках показывает обрыв цепи КЗ реле компрессора и как не странно неисправность нижней части впускного колектора (которую я поменял неделю назад?????). Родного реле у них нет но он сказал, что подойдет любое 4 контактное. Я купил реле компрессора там же где и сам компрессор т.е. у официалов мерседес. Привез мастеру он посмотрел и сказал, что это не то - 5 контактное, но потом сказал что ничего страшного мол колодка универсальная и это реле подойдет. Поставил, стер ошибки - езжу неделю, но очень на малые растояния. Раньше ни к чему ни прислушивался, теперь слышу как щелкает реле включения компрессора и как он работает. Мне кажется что он слишком часто срабатывает.
Как только завожу включается секунд на 10. При начале движения опять включается и работает секунд 30. И этот алгоритм повторяется всегда. Скажите это нормально? Как часто он должен включаться? И еще на сервисе сказали, что жесткость подвески на авто лучше не ставить нужно выбирать спорт или комфорт. Это правда? А главное забыл переделка компрессора состояла в том, что они отрезали провода от электродвигателя компрессора фольксвагена удленнили и поставили на электродвигатель мерседеса а компрессор оставили старый.

SerDJo
11.01.2011, 20:01
Ну вот им моя ложка дегтя в адрес вАльксвАгена Чебурека! Пробег 37 000... Упал на пузо:(
Отвез в сервис - вердикт: отрезать..... Пипец компрессору! Это ответ Автогранда!
В силу связей - общаюсь с немцами! Говорят, что на 37000 компрессор помереть не может.

BIMO
11.01.2011, 20:08
SerDJo, Простите..., Вы из Ёбурга к нам в автогранд машину привезли :eek:

SerDJo
12.01.2011, 07:31
У нас свой в Екб Автогранд есть:)
Представляю как до Москоу-Сити на этом лоурайдере ехать:)

Добавлено через 1 час 54 минуты 7 секунд
Товарищи!
А именно те, кто сталкивался с заменой двигателя компрессора - можно выслать или тут написать подробную инструкцию

zhenia_W
15.01.2011, 01:53
комрады выручайте. Требуется штуцер в который вставляется коричневый шланг....залипло реле вроде как и вырвало в штуцере пластмасовое крепление.....может кто подскажет если отдельно шланг заказывать он со штуцером идет или нет? или может кто даст информацию от чего подойди может или где приобрести эту деталь.Спасибо всем кто хоть как то поможет

SerDJo
15.01.2011, 10:02
Штуцер который в пневмоподушке?
В который вскручивается шланг?

В штуцере я не видел пластмассового крепления.
Если который в пневмоподушке, то отдельно он не продается. Говорят, идет в сборе с подушкой.

Валентин63
15.01.2011, 17:03
вчера был у официалов в Иваново, тоже проблемы с пневмо, месяц глючил, то нормально особенно в мороз, в слякоть капризничает, приговорили правый датчик уровня кузова, в наличии нет на заказ у них 6500р ,заказал, реально сколько он стоит кто знает?

vlasы
15.01.2011, 17:41
пробег 135000 тьфу тьфу тьфу и неразу не возникало вопросов по пневме авто 2006 .12 до рестайленга

Garry
15.01.2011, 18:15
комрады выручайте. Требуется штуцер в который вставляется коричневый шланг....залипло реле вроде как и вырвало в штуцере пластмасовое крепление.....может кто подскажет если отдельно шланг заказывать он со штуцером идет или нет? или может кто даст информацию от чего подойди может или где приобрести эту деталь.Спасибо всем кто хоть как то поможет

Штуцер идет в ремкомплекте компрессора вместе с поршневым кольцом болтами и прокладкой.:yes:

roll77
15.01.2011, 19:39
Ну, типа, мой отчет!

За ночь машинка падала на морду, определил, что травят штуцера передних баллонов.
Купил штуцеры нового образца(4500 за пару) и поменял тут http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=660604&postcount=1373 - замена обошлась 1080р - считаю, что бюджетнее уже нЕкуда)))
Машинка перестала падать за ночь, т.е. система герметична! Казалось бы - ура!...
Но в морозы все равно выскакивает ошибка красного цвета "fault running gear...", т.е. не все так безоблачно(((
Когда прогреется, пропадает и работает нормально, из чего был сделан вывод в наличии влаги в системе. Тем более тут уже много тем именно про это(поиск рулит, снятие установка описана полностью) - влага в компрессоре, силикате, блоке клапанов компрессора и т.п.
Решил перебрать компрессор и все к нему прилегающее....
Снял, разобрал, силикат сухой, но в клапане выпуска все влажно!! Все продул, просушил, собрал обратно, надеюсь теперь все будет жить))
Проверю после морозов в ближайшие дни и отпишусь!!

Теперь про адаптацию - на всякий случай выкладываю данные, найденные мною в сети(у меня на туре прокатило!) :

На всех ВАГовских машинах с пневмоподвеской можно выполнить её адаптацию. Делается это следующим образом:

1) Включить зажигание при заглушенном двигателе
2) При помощи ВАГ-КОМ подключиться к блоку 34-Пневмоподвеска
3) Нажать кнопку "Логин" или "Вход" (11), ввести значение 31564, подтвердить
4) Далее войти в режим "Адаптация" (10) Внимание! Как только Вы открыли окно Адаптации, назад пути нет, операцию НУЖНО заканчивать, иначе будут ошибки в блоке управления подвеской.
5) Заходим в канал 01, нажимаем "Читать", видим значение "402". Это расстояние в мм от центра колеса (ступицы) до арки
6) Измеряем рулеткой реальное расстояние переднего левого колеса, вводим получившееся значение, сохраняем.
7) Канал 02 - правое переднее, Канал 03 - Левое заднее, Канал 04 - Правое заднее. Делать как в п.6 по каждому колесу.
8) Далее открываем канал 05 и сохраняем значение "1" для того, чтобы данные из предыдущих каналов были сохранены.

Стандартные значения высоты подвески:

VW Touareg (7L) standard: 497 mm (перед) and 502 mm (зад)

Таким образом подвеску можно искусственно занижать или изменять баланс перед-зад. Я же вносил реальные данные замеров.
Теперь все режимы отрабатывают и ошибок нет - т.т.т. через л.п.))))

Вот и все на данный момент!!
Всем удачи на дорогах и чтобы верный конь не подводил!!)))

И напоследок ламерский вопрос на засыпку: ГДЕ ЖИВЕТ клапан для подкачки колес??? Говорят, что он должен быть, но не нашел)))

riu
15.01.2011, 20:55
И напоследок ламерский вопрос на засыпку: ГДЕ ЖИВЕТ клапан для подкачки колес??? Говорят, что он должен быть, но не нашел)))

Впереди под пассажирским сидением слева резновая кришечка.

roll77
15.01.2011, 21:00
Впереди под пассажирским сидением слева резновая кришечка.

СпасибЫ - позырим более внимательно!!! )))
Было бы замечательно, если бы фотку выложили... а то что то не нашел я под сидением крышечки((.

riu
15.01.2011, 22:03
СпасибЫ - позырим более внимательно!!! )))
Было бы замечательно, если бы фотку выложили... а то что то не нашел я под сидением крышечки((.
48592

roll77
16.01.2011, 10:13
Что то нет у меня там этой крышки((
А бывает такая комплектация, что пневма есть а штуцера нет?

bugsever
16.01.2011, 20:02
нет пневмы нет проблем, пружины рулят!!!!!!!!!!!!!!:tongue:

ПАПА ЛЕША
16.01.2011, 22:30
Что то нет у меня там этой крышки((
А бывает такая комплектация, что пневма есть а штуцера нет?
Если штатная запаска полноразмерная вроде.

mikas_allroad
16.01.2011, 22:46
Если штатная запаска полноразмерная вроде.

У меня полноразмерная, но подкачка от пневмы есть.

roll77
17.01.2011, 12:37
нет пневмы нет проблем, пружины рулят!!!!!!!!!!!!!!:tongue:

.... думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь! (с)

Я вот не особо обеспечен, машинку брал практически на последние, даже занял чуток (у всех свои тараканы :tongue:). Но просмотрев несколько машинок, решил для себя - только с пневмой (и прочими прибамбасами), ибо мягче и приятнее!!

И да - после переборки (см ТУТ (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=666584&postcount=476) ) 2 дня постояла на морозе и сегодня утром в -20 , все прекрасно работает, поднимается и опускается без проблем на любые положения, ошибок НЕТ!!

И штуцер нашел, его коврик загораживал)))

Всем СПАСИБО!!!

mikas_allroad
17.01.2011, 13:24
Ну, типа, мой отчет!

За ночь машинка падала на морду, определил, что травят штуцера передних баллонов.
Купил штуцеры нового образца(4500 за пару) и поменял тут http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=660604&postcount=1373 - замена обошлась 1080р - считаю, что бюджетнее уже нЕкуда)))
Машинка перестала падать за ночь, т.е. система герметична! Казалось бы - ура!...
Но в морозы все равно выскакивает ошибка красного цвета "fault running gear...", т.е. не все так безоблачно(((
Когда прогреется, пропадает и работает нормально, из чего был сделан вывод в наличии влаги в системе. Тем более тут уже много тем именно про это(поиск рулит, снятие установка описана полностью) - влага в компрессоре, силикате, блоке клапанов компрессора и т.п.
Решил перебрать компрессор и все к нему прилегающее....
Снял, разобрал, силикат сухой, но в клапане выпуска все влажно!! Все продул, просушил, собрал обратно, надеюсь теперь все будет жить))
Проверю после морозов в ближайшие дни и отпишусь!!

Теперь про адаптацию - на всякий случай выкладываю данные, найденные мною в сети(у меня на туре прокатило!) :

На всех ВАГовских машинах с пневмоподвеской можно выполнить её адаптацию. Делается это следующим образом:

1) Включить зажигание при заглушенном двигателе
2) При помощи ВАГ-КОМ подключиться к блоку 34-Пневмоподвеска
3) Нажать кнопку "Логин" или "Вход" (11), ввести значение 31564, подтвердить
4) Далее войти в режим "Адаптация" (10) Внимание! Как только Вы открыли окно Адаптации, назад пути нет, операцию НУЖНО заканчивать, иначе будут ошибки в блоке управления подвеской.
5) Заходим в канал 01, нажимаем "Читать", видим значение "402". Это расстояние в мм от центра колеса (ступицы) до арки
6) Измеряем рулеткой реальное расстояние переднего левого колеса, вводим получившееся значение, сохраняем.
7) Канал 02 - правое переднее, Канал 03 - Левое заднее, Канал 04 - Правое заднее. Делать как в п.6 по каждому колесу.
8) Далее открываем канал 05 и сохраняем значение "1" для того, чтобы данные из предыдущих каналов были сохранены.

Стандартные значения высоты подвески:

VW Touareg (7L) standard: 497 mm (перед) and 502 mm (зад)

Таким образом подвеску можно искусственно занижать или изменять баланс перед-зад. Я же вносил реальные данные замеров.
Теперь все режимы отрабатывают и ошибок нет - т.т.т. через л.п.))))

Вот и все на данный момент!!
Всем удачи на дорогах и чтобы верный конь не подводил!!)))

И напоследок ламерский вопрос на засыпку: ГДЕ ЖИВЕТ клапан для подкачки колес??? Говорят, что он должен быть, но не нашел)))

Забыл указать, что при проведении адаптации нужно поставить автомобиль на абсолютно ровную площадку, а то значению будут не верные, я уже это проходит на Аллроуде.

roll77
17.01.2011, 15:02
Забыл указать, что при проведении адаптации нужно поставить автомобиль на абсолютно ровную площадку, а то значению будут не верные, я уже это проходит на Аллроуде.

Ага! - небольшое, но не маловажное добавление!! Сенкс!!

Олег Васильевич
17.01.2011, 22:27
ГДЕ ЖИВЕТ клапан для подкачки колес??? Говорят, что он должен быть, но не нашел)))

Под передним пассажирским сиденьем. Точней слева на передней части облицовки, что в нижней части сиденья. Справа огнетушитель, а слева резиновая заглушка. Вынимаете её и вот он клапан.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Упс. Не внимательно читаю. Мой ответ уже не актуален.

Роман@V6_TDI
23.01.2011, 19:00
Сегодня выскочила ошибка подвески (красная). Морда задралась в самый верх.
Поставил авто в гараж и сделал опрос ошибок.
Вот что выдало:
Адрес 34: Регулировка дорожного просвета Label: Не найден
Part No: 7L0 907 553 G
Компонент: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3112
Кодировка: 0015521
Мастерская #: WSC 00104 935 82279

3 Найдены неисправности:
01780 - Датчики дорожного просвета
003 - механическое повреждение - Непостоянно
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто
02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов
001 - верхнее предельное значение превышено - Непостоянно

По превой ошибке - это уже давно - никак проводку на датчике не проверю (датчики заменил)

Машина простояла в гараже 3 часа - без результатов. При запуске двигателя компрессор включался и гудел. Но морда не опускалась и авто не выравнивался.
При этом выдавало ошибку при попытке опустить в "погрузочный" режим "Pressure tank filling"

Пробовал и так и сяк - мертво.

Тут я заглушил авто и включил зажигание, но стартер не запускал. Услышал как система стравливает давление - значит работает компрессор. Решил еще раз добиться стравливания. Запустил авто - дал поработать. Выключил зажигание и включил - тишина. Думаю дай попробую регулировку подвески - крутанул рычаг влево (в позицию "погрузки") - авто пришло в движение. При удерживании колеса в крайнем левом положении авто опускался, при среднем положении - поднимался. Я дал авто "лечь", затем включил двигатель и поставил в режим "авто". Машина ожила и все отрегулировала...

Вот теперь сижу и думаю. Может можно таким образом авто опустить при глюке клапана обратного!? Кто что думает!? Может это какая сервисная фишка!?

Kolya
23.01.2011, 19:21
может снегом датчики повредил. Думаю надо лезть под машину и проверять крепления и контакты

Роман@V6_TDI
23.01.2011, 19:41
может снегом датчики повредил. Думаю надо лезть под машину и проверять крепления и контакты

ХЗ! Завтра точно в сервис поставлю авто - там посмотрим что почем...
В принципе мог - в пятницу залез в сугроб правм передним колесом... мог что-то и повредить малость...

mikas_allroad
23.01.2011, 22:02
Роман@V6_TDI, Роман, забыл добавить у меня выскакивала как и у тебя вот такое сообщение "Pressure tank filling", при попытке опустить авто, но после продолжительной работы компрессора или клапанов выскакивала еще ошибка 02250. Но как я и говорил оставил на ночь в теплом гараже и все ок. Все твои симптомы именно от замерзания конденсата в системе пневмы.

ramaz
24.01.2011, 09:33
Господа, пишу подробно опишу свою историю может кто чего подскажет.
тур 2004 3.2 бензин на пневме
купил я его в 2008 году, сразу же после покупки обратил внимание на следующий глюк- когда машина стоит на месте заведенная то у нее под капотом шипит воздух и морда падает вниз, потом включается компрессор, поднимает рабочее давление и морда поднимается, происходило это с переодичностью примерно раз в минуту и вызвало у меня не мало подозрение, и поэтому я обратился к оф дилеру(в то время у меня в городе его просто не существовало и я обратился к Тюменскому офицалу) у которого решил обслуживать машину с соответствующим вопросом. На что получил ответ, что это НОРМАЛЬНО И ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО якобы когда после поездки машина останавливается она может менять клиренс. Сейчас я конечно знаю что были не исправны передние баллоны и мой компрессор работал все время в шоковом режиме в результате такой езды 2 с лишним года. Но на тот момент я успокоился и продолжил эксплуатировать авто.

Не далее чем в конце ноября у нас резко похолодало и в одно морозное утро я решил посетить лесной массив с целью взбодрить свой организм с помощью лыж и мороза с похмелья, но так как было достаточно холодно (-33) прибыв в лес я решил, что за полчаса лыжной прогулки машина остынет и моему разгоряченному лыжной пробежкой организму на пользу холодный салон может не пойти и оставил машину с заведенным двигателем просто закрыв замки на двери с помощью ключа. Пока я упаковывался в лыжный инвентарь обратил внимание, что компрессор почти не останавливался а машина клевала в это утро носом особенно часто. Через минут 35-40 я успешно завершил свои спортивно-оздоровительные мероприятия и прибыл к месту деслокации автомобиля. Тут же обратил внимание, что морда машины лежит на колесах, компрессор более не гудит. Открыв дверь на приборной доске обнаружил ошибку подвески красного цвета - что то типа stop running gear fault, я понял что дальше машину эксплуатировать нельзя и необходимо обратиться за помощью к дилеру. Сел за руль и медленно с упавшим передком направился к оф дилеру, благо у нас в городе за несколько месяцев до этого открылся официал. Отдал машину-сказали позвонят. Через 5 часов звонят- приезжайте забирайте. Приехал стоит машина все ок, спрашиваю что было, отвечают ничего - отогрелся и заработал типа нечего машину по такому морозу гонять. Проверили подвеску поподнимали поопускали действительно все ок. Я конечно обрадовался сел за руль и покатил домой. Не успел доехать до дома - опять это злосчастная ошибка. Развернулся поехал обратно, оставил машину, звонят на след день - сообщают левая передняя стойка все из за нее, типа на левую сторону машина падает спереди.

Почитал форумы писали про наиболее частую проблему штуцеров пневмобалона, отправили ездока к тюменскому дилеру у него были в наличии в тот же день привезли штуцера и вкрутили на пневмобалоны. Забрал машину, не успел отъехать передок опять упал на колеса, опять таже ошибка. Вернул машину на диагностику, на след день звонят сообщают- у стойки балон дырявый, проверили все абсолютно точно он так как не держит давление. Стоит стойка 66 тысяч рублей. Ну что делать, заказал, на машине неделю почти не передвигался - ехать не комфортно, да и боязно что вообще всему писец прийдет, только в магазин на соседней улице ездил.

Через неделю стойка в сборе приехала, поменяли мне ее, забрал машину отъехал 500 метров опять этаже ошибка, причем вышел из машины посмотрел на передок вроде бы не упал на колеса, в арках присутсвует нужный проем, вернул машину на диагностику. Звонят на след день-правая стойка передняя тоже под замену теперь тур падает на перенюю правую часть и там значительно ниже зазор. Приехал посмотрел, да всетаки заметна разница между зазорами правым и левым. Сняли стойку, намочили балон - шипит, дырявый . Было решено менять вторую стойку - еще 66тыр.

Приходит вторая стойка через неделю, поставили я приехал проверил все досканально - поднимается, опускается, никаких ошибок, все отлично, даже морда падать во время стоянки и докачиваться перестала. Ну думаю теперь точно все ок. Выезжаю еду до дома - ошибок нет, моей радости нет предела, но в тот же вечер во время движения выскочила злополучная ошибка. Я взял рулетку зазоры померил у каждого колеса- примерно равны какого *рена надо не ясно.

Опять еду за помощью к официалам. Они осмотрели вынесли вердикт наверное задние стойки теперь Сняли их намочили под давлением - целые - не шипят и держат давление, на всякий случай поменяли на них штуцера на новые. Поставили проверили вроде бы все ок. Сообщили что перенастроили подвеску какие то настройки выставили и все будет ок. Только отъехал - опять ошибка. Разобрали все, просушили какие то блоки, трубки, сняли и почистили, а затем проверили все датчики положения. Сообщили нерадостную новость - скорее всего либо аккумулятор - низкое напряжение в сети и из за этого глючит электроника, либо компрессор. Аккумулятор стоит 8, компрессор 80. Почитал форум комрады пишут что достаточно у компрессора поменять ремкомплект. Заказал ремкомплект и аккум. Вчера все это пришло, аккум заменили, ремкомплект поставили. Проверили вчера все 100 раз, все работает. Выехал, доехал до дому, все работает, сегодня утром завел машину на прогрев и она стоя на ровном месте прогреваясь опять выдает мне эту злополучную ошибку!!!
Заглушил - завел - ошибка исчезла. Доехал до работы - нет ошибки. Думаю что же тебе надо. начал проверять - решил поднять в самое верхнее положение extra offroad, компрессор качает машина поднимается все идет достаточно бодро, как только машина поднялась в самый верх и остановился компрессор через секунду загорелась ошибка. Заглушил - завел - нет ошибки. Как только прикасаюсь к рукоятке управления подвеской и поворачиваю ее в сторону опустить - тут же загорается ошибка и после этого повеска не управляется
Попробовал ехать по направлению к дилеру в режиме eXtra offroad - получается extra extrime скачешь как резиновый мяч на любой микро кочке. Остановился у обочины глушу-завожу, пытаюсь опустить, получаю ошибку и так в цикле. Раз на 20-25ый неожиданно все начинает нормально работать машина опускается, ошибки нет. Приезжаю к офицалам они подключают VAG - ошибка отсутствие возможности регулирования подвески, какие то параметры выходят за максимальные пределы время от времени. Причем у них она опять отлично поднимается до максимума и опускается - 4 раза попробовал(возможно связано с положительной температурой бокса). Когда диагност подключил ваг меня обеспокоили две характеристики:
1) текущее давление системы - ни во время подкачки ни во время покоя пневмы оно не поднималось выше 10.6 бар, хотя вроде бы кто-то писал что должно быть 13

2) температура компрессора - в покое 56, но как только он начинал работать температура за 5 секунд выростала до 220. Диагност сказал что это какой то глюк и такого просто не может быть. Хотя проверили несколько раз и одну характеристику и кучей их выводить на экран, данное значение во время работы ниже 190 не опускалась.
Ответа у официалов сегодня нет. Уехал от них, до дому доехал без ошибок, что будет завтра не известно )))
Как быть и что делать тоже не известно. Комрады подскажите у кого какие мысли есть? Что это может быть и с чем связано? Если компрессор то почему возникала ошибка когда я начинал машину опускать - в тот момент я понимаю компрессор работы не осуществлял....

PS Сегодня ошибка опять загорелась, тур завалился на правую переднюю стойку (хотя она уже поменяна в сборе 3 недели назад) к чему бы это?

V12
24.01.2011, 11:27
просто классика развода у ОД... писец просто, слов нет. руки отрывать надо, а в голову осиновый кол вбивать медленно..
ramaz, что сделано - то сделано, что делать дальше? найти другой, вменяемый сервис. либо: - 1. подключить вагком и выложить сюда ошибки. шнурок стоит 1500-2000р. купить, думаю не проблема.
далее смотреть. вариантов немного. либо влага в системе, замерзает (я так понял, что в тепле подвеска работает исправно). либо сбитый или глючный датчик подвески, либо глюк в самом компрессоре (износ, глюк датчика температуры, реле и т.д.). в любом случае если компрессор под замену - можно поставить от мерседеса с минимальными переделками (фишка), стоит он новый 12 тысяч. но это все потом, сначала читать ошибки, далее включать голову.
Официалы-Официалам рознь конечно, но иной раз попадаются именно такие...:mad:
но нет худа без добра - зато у тебя почти вся вневма новая. сделаешь и забудешь на долго.:cool:
пс. а что, когда ремкомплект ставили - износ остальных деталей не смотрели, да?
ппс. просто на будущее - баллоны меняются отдельно, стоят в среднем 25тысяч. стойку в сборе менять не нужно..

ХоШ
24.01.2011, 11:36
V12, именно, сцуки - развод. таким бы да баллонами по кумполу - ведь уже уплОчено на:russian_ru:

ramaz
24.01.2011, 15:27
просто классика развода у ОД... писец просто, слов нет. руки отрывать надо, а в голову осиновый кол вбивать медленно..
ramaz, что сделано - то сделано, что делать дальше? найти другой, вменяемый сервис. либо: - 1. подключить вагком и выложить сюда ошибки. шнурок стоит 1500-2000р. купить, думаю не проблема.
далее смотреть. вариантов немного. либо влага в системе, замерзает (я так понял, что в тепле подвеска работает исправно). либо сбитый или глючный датчик подвески, либо глюк в самом компрессоре (износ, глюк датчика температуры, реле и т.д.). в любом случае если компрессор под замену - можно поставить от мерседеса с минимальными переделками (фишка), стоит он новый 12 тысяч. но это все потом, сначала читать ошибки, далее включать голову.
Официалы-Официалам рознь конечно, но иной раз попадаются именно такие...:mad:
но нет худа без добра - зато у тебя почти вся вневма новая. сделаешь и забудешь на долго.:cool:
пс. а что, когда ремкомплект ставили - износ остальных деталей не смотрели, да?
ппс. просто на будущее - баллоны меняются отдельно, стоят в среднем 25тысяч. стойку в сборе менять не нужно..

Найти другой более вменяемый сервис к сожалению врядли получится у нас единственниый официал и тот открылся только летом, опыта пока видимо маловато по пневмам, но ребята стараются вникнуть в суть и в принципе кроме того, что мне напродавали кучу не нужных частей проделали сами много почти бесплатной работы - например очень много раз считывали ошибки и снимали компрессор, проверяли гермитичность за это почти не брали денег, да и занимались машиной вне очереди и прочее , у других - "серых" ремонтников нет даже Вага чего там говорить,а некоторые даже не слышали про пневмоподвески, так что прийдется разбираться самому как я понял.

Кода ошибки к сожалению не имею, но я сам присутствовал при диагностировании машины Вагом было написано "Отстутствуют возможности регулирования и параметры выходят за пределы диапазона время от времени". Сегодня опять завел машину морда уже на левый бок упала, пока ехал до сервиса сначала желтая ошибка, затем красная, разобрали осушитель компрессора, весь селикат мокрый и ссмерзя в кусок льда, пружина поджимающая его вся ржавая, я его на сковорде посушил, блок выкрутили и положили на батарею, систему продули. Завтра будем собирать .Как достоверно убедиться в том что компрессор дохлый подскажите пожалуйста. Камеру раскрутил там все гладко как зеркало, никаких задиров, ремкомплект недавно поставили.

Про балллоны официал сказали, о том что есть какие то баллоны, но потом сообщили, что они подходят для более новых машин, для 2004 года передние стойки меняются целиком.

V12
24.01.2011, 16:06
разобрали осушитель компрессора, весь селикат мокрый и ссмерзя в кусок льда, пружина поджимающая его вся ржавая, я его на сковорде посушил, блок выкрутили и положили на батарею, систему продули. Завтра будем собирать .Как достоверно убедиться в том что компрессор дохлый подскажите пожалуйста. Камеру раскрутил там все гладко как зеркало, никаких задиров, ремкомплект недавно поставили
вот это правильно. видимо из-за этого куска льда и все проблемы. клапана замерзают, отсюда и перекос. разобрать, почистить, ржу убрать, сухой силикат вернуть на место. еще бы проверить датчик температуры и релюху внутри компрессора. если поршень и цилиндр впорядке, без задиров, значит все ок. сдохнуть ему совсем - достаточно сложно. либо сам двигатель должен сгореть, либо зеркало цилиндра и поршень должны быть в хлам (да и то, на таких умудряются ездить еще). правда не понятно почему показывал давление максимум 10. должно быть поболее. может опять же датчик глючит, из-за влаги. в любом случае, основное уже сделали, теперь электрика надо, чтобы датчики/реле проверил. ну и далее собирать / тестировать.
думаю все получится, удачи! :drinks:
п.с. про баллоны наврали, либо совсем еще "учатся".. на любой тур купить баллон отдельно - никаких проблем. отдельная запчасть, в етке (программа) смотреть надо "детали не в сборе".
ппс. - ошибки надо знать по какому узлу. либо их номера списать. к примеру, если ругается на датчики положения кузова - то все ясно, даже какой конкретно неисправен скажет. датчики очень часто умирают постепенно. ошибка то есть, то нет. надо ловить.

ramaz
24.01.2011, 17:34
V12 подскажите пожалуйста как можно проверить релюху и датчик температуры?

неясно как там вообще столько влаги собралось - посмотрел трубка воздухозабора подключена к фильтру забора воздуха двигателя и вроде бы герметичена, откуда столько влаги могло насобираться в селикате и может ли быть это действительно проблема из за которой так глючит пневма?

ПСЫ пытался разобрать блок клапанов чтобы лучше просушить, он что то не спешил разбираться, никто не подскажет как это можно сделать или он неразоборный? как бы его получше просушить...

V12
24.01.2011, 17:53
V12 подскажите пожалуйста как можно проверить релюху и датчик температуры?

неясно как там вообще столько влаги собралось - посмотрел трубка воздухозабора подключена к фильтру забора воздуха двигателя и вроде бы герметичена, откуда столько влаги могло насобираться в селикате и может ли быть это действительно проблема из за которой так глючит пневма?

ПСЫ пытался разобрать блок клапанов чтобы лучше просушить, он что то не спешил разбираться, никто не подскажет как это можно сделать или он неразоборный? как бы его получше просушить...

как проверить не подскажу, я не электрик.
как правило влага скапливается активно, когда система не герметична. конденсат это или что - не знаю, но факт есть факт. такая же проблема была у меня на олроуде. сифонил пневмобаллон, система набрала влагу, блок клапанов замерз. машину перекосило. поменяли баллоны, просушили, работает как часы теперь.
влага в силиккате проблемой быть может, даже скорее всего так и есть. если есть внутри вода - клапаны замерзают и все, приехали.
как разобрать блок клапанов не подскажу, сам этим не занимаюсь. могу дать контакт, на форуме есть человек, съевший собаку на пневме, ник Daneli, зовут Данила. Напиши ему, правда он в Москве, но, думаю, советом уж точно поможет. Сидит он в основном на Ауди клубе, под этим же ником, можешь там ему написать. или могу дать телефон, напиши мне в личку если нужно. :hi:

Snake
25.01.2011, 06:49
ребзя, подскажите, на пневмобаллоны есть ремкомплекты или тока в сборе? травят два :(
ОД сказали штуцера проблемой быть не могут, поэтому менять не взялись... хз верить нет...

Буцефал
25.01.2011, 08:29
ребзя, подскажите, на пневмобаллоны есть ремкомплекты или тока в сборе? травят два :(
ОД сказали штуцера проблемой быть не могут, поэтому менять не взялись... хз верить нет...

Есть:

V12
25.01.2011, 11:17
ребзя, подскажите, на пневмобаллоны есть ремкомплекты или тока в сборе? травят два :(
ОД сказали штуцера проблемой быть не могут, поэтому менять не взялись... хз верить нет...
стоит проверить. делаешь мыльный раствор, поднимаешь пневму на самый верх и поливаешь на штуцеры и баллоны. там где пузыри будут - оттуда и травит. основная проблема - как раз штуцеры.