PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пневмоподвеской.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Роман
09.01.2008, 13:31
Задний мост поднят и опускать отказывается, через некоторое время загорается красная иконка (типа подвеска неисправна).
Может у кого такое было?
Основной вопрос - у меня сервис в 90 км. от дома - ехать то можно?

commodore
09.01.2008, 14:46
ХЗ.По идее,если иконка красная, то ехать нельзя.По логике..Ну,доедешь 100%, только вот возможно что в этой самой пневмоподвеске еще что-нибудь умрет

Дмитрий_SPB
09.01.2008, 15:33
Всем привет.я буквально на прошлой неделе столкнулся с такойже проблемой.помыл машину и поставил её на стоянку,ночью был мороз,а утром пришол за машиной,завёл,прогрел поехал,необратил внимания что машина стоит в самом высоком положении,и у меня загорелась иконка пневмоподвески.просто в самом высоком положении нельзя ездить быстрее 10 км в час.у меня она просто напросто замёрзла,и не хотела опускаться,тогда я заехал к другу в тёплый гараж,и она отогрелась,и сама опустилась до нормального состояния.вот уже неделю езжу,всё впорядке,и опускаеться и поднимаеться,но на сервис машину всёравно записал,что бы посмотрели.Так что Роман,может у вас тоже она просто замёрзла!

Lion
09.01.2008, 22:31
Задний мост поднят и опускать отказывается, через некоторое время загорается красная иконка (типа подвеска неисправна).
Может у кого такое было?
Основной вопрос - у меня сервис в 90 км. от дома - ехать то можно?

Напиши в ЛС Dealer для начала или обрати внимание на следующее:
1. В каком положении стоит регулятор подвески ( в обычном режиме движения должно быть во втором положении);
2. Не была ли случайно нажата кнопка Lock. Если была нажата, то необходимо выключить этот режим. (см. нужно в руководстве);
3. Возможен выход из строя один из датчиков подвески;
В принципе в книжке все достаточно подробно описаны режимы работы пневмоподвески.
Лучше конечно к официальному дилеру, чтобы провел диагностику данной проблемы.

Роман
14.01.2008, 09:07
Загнал в теплый гараж и усе стало нормально!
Сегодня сдал на ТО, интересно скажут что-нибудь (как я понимаю в мозгах информация об ошибке должна остаться)...

Роман
16.01.2008, 09:49
Машину получил, самое интересное, что диагностику подвески мне не сделали хотя и просил.
Записали на какую-то программу чтобы "подвеска из хорошей стала идеальной" - типа чего-то должны заменить (это что-то будет только через пару недель) и только после этого они сделают диагностику!

volk-3
16.01.2008, 10:14
Так ты покатайся-может всё гут!И пореже езди к ним !А в предродажку не входят работы по подвеске-так мне обьяснили когда забирал своего.

Роман
16.01.2008, 14:51
Я так понял что эта программа касается определенного круга машин (мой изготовлен в марте 2005).
А так я езжу, иногда на холодном движке загорается желтая иконка, но при повторном запуске не вылезает..... Я и с красной ехал, дочку на представление возил когда она загорелась, вариантов не было, надо было ребенка везти...
:smile:

dm177
16.01.2008, 21:57
Если на диагностике ошибок не выявили, то Вероятнее всего в блоке клапанов пневмоподвески образовался конденсат. За ночь блок промерзает.Не согласованая работа блока приводит к перекосу кузова - срабатывает защита и загорается соответсвующая иконка. Я так думаю...:buba:

krys
18.01.2008, 19:48
Коллеги, ничто не предвещало, но...
Вчера у нас была оттепель, а сегодня с утра подморозило. Завел машину, все ОК. Пневмоподвеска автоматом скорректировала свое положение, включил задний ход и тут звуковое предупреждение с красной надписью "стоп" и иконкой Тура со стрелками вверх-вниз. Рестарт двигателя ничему не помог. Немного проехал. Остановился. Поигрался с колесиком положений "спорт", "авто" и "комфорт", но реакций никаких. Подумал, что какой-нибудь штуцер травит. Снова перезапустил двигатель (надпись появляется, когда начинаешь движение) и стоя на месте включил подвеску на "икс-драйв". Машина поднялась до упора, а вот вниз опускаться не желает. Так и замерла. Не знаю что думать. До сервиса долековато (300км), да и ехать в таком режиме быстро нельзя. Может дело в какой-нибудь мелочи? Подскажите, если кто сталкивался или выскажите предположения.

ЗЫ Пока загнал в теплый гараж. Может что замерзло?

Spike
18.01.2008, 19:55
Думаю,что что-то подмерзло скорее всего и датчик не может выставить уровень.Либо какой-то датчик навернулся.Напиши какие дела завтра будут после простоя в теплом гараже

krys
18.01.2008, 20:08
Думаю,что что-то подмерзло скорее всего и датчик не может выставить уровень.Либо какой-то датчик навернулся.Напиши какие дела завтра будут после простоя в теплом гараже

Напишу

Если на диагностике ошибок не выявили, то Вероятнее всего в блоке клапанов пневмоподвески образовался конденсат. За ночь блок промерзает.Не согласованая работа блока приводит к перекосу кузова - срабатывает защита и загорается соответсвующая иконка. Я так думаю...:buba:


Столкнулся с тем же. Даже тему создал (извините, не был внимателен и этой темы не заметил). Сам догадался поставить в теплый гараж. Завтра проверю:smile:

Dealer
18.01.2008, 21:41
Если на диагностике ошибок не выявили, то Вероятнее всего в блоке клапанов пневмоподвески образовался конденсат. За ночь блок промерзает.Не согласованая работа блока приводит к перекосу кузова - срабатывает защита и загорается соответсвующая иконка. Я так думаю...:buba:

Очень даже может быть. Климат, однако:rolleyes:

krys
20.01.2008, 15:57
Машина постояла пару дней в гараже при температуре +7-8 градусов. Положительных результатов не добился(((( Копрессор вроде работает.

Уважаемый Dealer
может выскажете какие-нибудь мысли. Что можно посмотреть, проверить, чтоб хотя бы установить причину. В таком положении 300 км со скоростью 20км/ч ехать запарюсь до сервиса. Подскажите, пожалуйста. Может где предохранитель потайной есть?

Olegko
23.01.2008, 08:45
Коллеги, ничто не предвещало, но...
Вчера у нас была оттепель, а сегодня с утра подморозило. Завел машину, все ОК. Пневмоподвеска автоматом скорректировала свое положение, включил задний ход и тут звуковое предупреждение с красной надписью "стоп" и иконкой Тура со стрелками вверх-вниз. Рестарт двигателя ничему не помог. Немного проехал. Остановился. Поигрался с колесиком положений "спорт", "авто" и "комфорт", но реакций никаких. Подумал, что какой-нибудь штуцер травит. Снова перезапустил двигатель (надпись появляется, когда начинаешь движение) и стоя на месте включил подвеску на "икс-драйв". Машина поднялась до упора, а вот вниз опускаться не желает. Так и замерла. Не знаю что думать. До сервиса долековато (300км), да и ехать в таком режиме быстро нельзя. Может дело в какой-нибудь мелочи? Подскажите, если кто сталкивался или выскажите предположения.
ЗЫ Пока загнал в теплый гараж. Может что замерзло?

Только вчера разбирали плюсы и минусы пневмы, поехал с работы домой, при движении загорелась в левом нижнем углу желтая иконка Тура со стрелками вверх-вниз и при запуске появляется надпись: "Running gear fault. Workshop".
В мануале такой не нашел. Режимы Спорт, Авто, Комфорт - работают, да и вообще все нормально. Может конечно показалась, но машина вроде жесче стала и маленькая иконка так и горит. Что это?

Lion
23.01.2008, 16:13
Только вчера разбирали плюсы и минусы пневмы, поехал с работы домой, при движении загорелась в левом нижнем углу желтая иконка Тура со стрелками вверх-вниз и при запуске появляется надпись: "Running gear fault. Workshop".
В мануале такой не нашел. Режимы Спорт, Авто, Комфорт - работают, да и вообще все нормально. Может конечно показалась, но машина вроде жесче стала и маленькая иконка так и горит. Что это?
Дословный перевод: "Выполняя дефект устройства. Мастерская"
На сервис! Какая то проблема с пневмой...:russian_ru:
ПыСы. Иконка желтого цвета (или надпись) - предупреждение, передвигаться можно, но обязательно на сервисе выяснить проблему. Если иконка красного цвета (или надпись) - движение запрещено, не рекомендуется вообще. В срочном порядке доставлять авто на сервис.

Olegko
23.01.2008, 16:18
Дословный перевод: "Выполняя дефект устройства. Мастерская"
На сервис! Какая то проблема с пневмой...:russian_ru:
ПыСы. Иконка желтого цвета (или надпись) - предупреждение, передвигаться можно, но обязательно на сервисе выяснить проблему. Если иконка красного цвета (или надпись) - движение запрещено, не рекомендуется вообще. В срочном порядке доставлять авто на сервис.
Вот завтра поеду, заодно ТО пройду преждевременно.

Lion
23.01.2008, 16:22
Вот завтра поеду, заодно ТО пройду преждевременно.
Как правило при желтом цвете сообщения, это или датчики шалят или сбой какой то в электронике, лучше всего конечно проверить на сервисе. :smile:

Игорь_K
24.01.2008, 12:33
Скажите, пожалуйста, купил Тур 2004 поначалу было все хорошо! Где-то через месяц появилась ошибка при снятии с ручника автомобиля(загорались лампочки АБС ЕСП и лампочка стояночного тормоза, а на центральной консоли "Brake Fault Stop Vehicle"), следующей была ошибка пневмоподвески Fault Running Gear Workshop (чаще всего возникало при холодном запуске и при езде тоже бывало), но самое интересное, что эти ошибки спародические (при остановке двигателя и дальнейшем его заводе они могли проявляться позже или вообще не проявляться). А самое главное о чем хотел спросить - вчера заехал на Атлант-М для диагностики компьтерной. Вердикт был таковой: они нашли какието-то ошибки по раздатке( Differential Rear Mechanical Failure и что-то с температурным датчиком этой же раздатки, точно не помню) Ремонта насчитали на 7000$ Скажите,пожалуйста, стоит ли оставлять ее себе или лучше продать??? Машина мне очень нравится, другой альтернативы для себя не вижу.

Игорь_K
24.01.2008, 12:34
Ошибки удалил уже у своих ребят на "серой" станции, поездив мин 15 и при повторной проверке ошибки не появились!!! Попробую еще через пару дней!!!

Lion
24.01.2008, 13:51
Скажите, пожалуйста, купил Тур 2004 поначалу было все хорошо! Где-то через месяц появилась ошибка при снятии с ручника автомобиля(загорались лампочки АБС ЕСП и лампочка стояночного тормоза, а на центральной консоли "Brake Fault Stop Vehicle"), следующей была ошибка пневмоподвески Fault Running Gear Workshop (чаще всего возникало при холодном запуске и при езде тоже бывало), но самое интересное, что эти ошибки спародические (при остановке двигателя и дальнейшем его заводе они могли проявляться позже или вообще не проявляться). А самое главное о чем хотел спросить - вчера заехал на Атлант-М для диагностики компьтерной. Вердикт был таковой: они нашли какието-то ошибки по раздатке( Differential Rear Mechanical Failure и что-то с температурным датчиком этой же раздатки, точно не помню) Ремонта насчитали на 7000$ Скажите,пожалуйста, стоит ли оставлять ее себе или лучше продать??? Машина мне очень нравится, другой альтернативы для себя не вижу.
На 7000$...ни фига се??? :eek: Че то крутовато сильно, уж не коробку передач они тебе решили заменить?:russian_ru:

Макс Миронов
25.01.2008, 12:34
Не думай даже продавай...Как правило это первый звоночек к замене более сложной детали..

Игорь_K
25.01.2008, 12:39
На 7000$...ни фига се??? :eek: Че то крутовато сильно, уж не коробку передач они тебе решили заменить?:russian_ru:Нет, всего лишь раздатку и мотор раздатки и еще пару датчиков пневмоподвески(датчик высоты и датчик ускорения) Но представь, я после этого уже три дня езжу и хоть бы что!!! Ни ошыбок, ни глюков

krys
29.01.2008, 00:43
С моим Туром вопрос не решился. Заказал лафет. Завтра повезу к официалам 270 км.(((

Olegko
29.01.2008, 08:36
Мне, после шестичасовой диагностики:eek: , поставили диагноз - накрылся какой-то проводочек отвечающий за работу пневмоподвески правого переднего колеса, проводочка запасного у дилера не оказалось, попросили подъехать через пару - тройку дней. Поеду в среду, проводочек приехал. Дай бог, чтоб это дело было в нем. Отпишу что, да как получилось в четверг.

_Z_
29.01.2008, 09:13
а что у всех разом то?:( я тока решил брать тур, а тут такое :frown:

krys
29.01.2008, 15:26
а что у всех разом то?:( я тока решил брать тур, а тут такое :frown:


Ты не прав, не у всех сразу. Эта ветка специализированная по неисправностям пневмоподвески. И, если ты заметил, нет системноповторяющихся поломок. Но и на старуху бывает проруха.

krys
30.01.2008, 22:38
Замена клапана помогла)))

Olegko
31.01.2008, 09:16
Замена клапана помогла)))

Ну вот у тебя клапан, кстате, что за клапан? А у меня проводок какой-то, сегодня будут менять. Но мне проще, у меня все нормально работает и я езжу на машинке.

Макс Миронов
31.01.2008, 10:27
Ты попадёшь дальше и набольшую сумму...Продавай..В это время выпуска они ещё шли с недороботками

Olegko
01.02.2008, 09:41
Мне, после шестичасовой диагностики:eek: , поставили диагноз - накрылся какой-то проводочек отвечающий за работу пневмоподвески правого переднего колеса, проводочка запасного у дилера не оказалось, попросили подъехать через пару - тройку дней. Поеду в среду, проводочек приехал. Дай бог, чтоб это дело было в нем. Отпишу что, да как получилось в четверг.

Как я и предпологал, дело не в проводочке. И моя горящая лампочка весь мозг вынесла :confused: сервисменам в АвтоГанзе. Машинку вчера оставил у них:frown: , пусть тренируются.

Lion
01.02.2008, 20:43
Замена клапана помогла)))
Я рад за тебя камрад! А скоко денех насчитали или по гарантии обошлось?

Olegko
04.02.2008, 10:01
Мне вынесли очередной диагноз - замена блока управления пневмоподвески, в наличии нет, будет к 5.02.2008, ждемс:crazy: . А ведь кто-то Ганзу позиционировал с хорошим сервисом:negative: . Вот отремонтируют, мне есть что о них рассказать:russian_ru: , но это отдельная тема.:tongue:

krys
04.02.2008, 18:41
Я рад за тебя камрад! А скоко денех насчитали или по гарантии обошлось?

кроме клапана заменили жгут проводов. общая стоимость работ с материалами 300 долларов

Lion
05.02.2008, 01:34
кроме клапана заменили жгут проводов. общая стоимость работ с материалами 300 долларов
Вери Гуд! Немного обошлось! :good: :smile:

VETER
16.02.2008, 20:32
Задний мост поднят и опускать отказывается, через некоторое время загорается красная иконка (типа подвеска неисправна).
Может у кого такое было?
Основной вопрос - у меня сервис в 90 км. от дома - ехать то можно?
У меня с холодами тоже началось вот нашел в эльзе

Автомобиль стоит слишком высоко и опустить его невозможно

2.) Проверка воздухопроводов и их прокладки -- Воздухопровод забит, перегнут или замерз--Ремонт перегнутых воздухопроводов, → Глава
Продувка замерзших или забитых воздухопроводов сжатым воздухом
3.) Выполнить → Gefuehrte Fehlersuche/Ведомый поиск неисправностей с помощью тестера -VAS 5051 - Не работает спускной клапан или клапаны упругих пневматических элементов

4.) Выполнить пункты 1 - 3, если неисправность обнаружить не удалось, то "заедает" клапан остаточного давления --- Он не выпускает воздух (вентиль зажат),----Замена
переднего → Глава
заднего → Глава вентиля остаточного давления

Судя повсему это влага в пневмосистеме замерзает поскольку когда прогреется все проходит

Интересно как то можно избавится от влаги в пневмо средство может какие есть

Boffk@
30.05.2008, 14:57
Слышно как из пневмо правого переднего колеса выходит воздух((( уже на даче... до сервиса ещё не доехал...
Ребят, может у кого такое было!?... хочется знать серьёзность болезни и цену вопроса лечения. (У меня Канадский V6 2003 г.в.)

Lang
31.05.2008, 11:03
Если воздух выходит не из шины, то в сервис, однозначно.:vawe:

Xopek
31.05.2008, 13:50
Кстати часто ли Вы подкачивали зимой колеса с помощью встроенного компрессора пневмо- подвески ? :) Зимой когда прикручиваешь штуцер, на 3-4 году жизни Tуарега 130.000, который хранился зимой на улице (то есть имеют место перепады температуры), от туда месте с воздухом выходит и влага это ощущается на руке.

С пневмо-подвеской проблем не было никаких Туарег выпуска с завода12.2003.

Может чаще использовать компрессор в профилактических целях :)

Конечно шутка но кто его знает :)

Дилер
31.05.2008, 15:42
Ехать не стоит

Boffk@
01.06.2008, 21:26
Вердикт: подушку под замену(((

Streletski
12.06.2008, 12:07
После тест-драйва , хочу купить Таурег на пневмо 3.0 турбодизель :good:,живу в Мурманской обл.,ближайший офиц. дилер в Питере. Прочитал о проблемах с пневмо в холода (а живу я за полярным кругом,как вы все поняли:mlol:) .Посоветуйте пожалуйста, что лучше в моем случае купить???все-таки с пневмо или же на обычной пружинной подвеске....****

AMP
12.06.2008, 12:30
пневма полезна для умеренного внедорожья (проехать по глубокой колее, через глубокую лужу, и т.д.), в остальном проку от нее почти нет. я бы на Вашем месте брал пружинный.

VETER
12.06.2008, 13:51
пневма полезна для умеренного внедорожья (проехать по глубокой колее, через глубокую лужу, и т.д.), в остальном проку от нее почти нет. я бы на Вашем месте брал пружинный.

тур без пневмо неинтересен обычная машина, писалось тысячу раз прок состоит в комфорте и удовольствии от вождения в любых условиях ,заездах на бордюры высотой до 300 мм и прочих прелестях, а если заметили то у машин старше 3 лет что начинается вот моей 5 уже поменяю клапана просушу систему как тепло станет и будет мне счастье я то в карелии кстати дилер ближе есть к Мурманску в Петрозаводске :tongue:

Streletski
12.06.2008, 22:01
спасибо за советы:drinks:возьму с пневмо:good::good:

Kolya
11.01.2009, 21:47
Вопрос - как просушить пневму? Можно ли как-то заменить силикогель?

VETER
12.01.2009, 09:17
Вопрос - как просушить пневму? Можно ли как-то заменить силикогель?

Феном прогреть емкость с селикагелем, открутив трубки......

Kolya
12.01.2009, 09:19
VETER, о, это мысль! А где она находится географически, схема есть?

elsa на vista не ставится, 2 штуки разных скачал уже :(

VETER
13.01.2009, 09:39
поищу но вобще над компресором сразу, те верхняя часть его....

Aleks1970
26.01.2009, 12:23
Вот соседский Каенчик стоял недельку, никого не трогал, морозы были.
Опу прижал, потому что замерз?

VETER
26.01.2009, 14:20
Вот соседский Каенчик стоял недельку, никого не трогал, морозы были.
Опу прижал, потому что замерз?

Клапана травят, или 3 трупа в багажнике:rolleyes:

Max007
26.01.2009, 23:09
А вообще пневмоподвеска - это гениальное изобретение немецких инженеров для выкачивания бабла из населения. :drinks:

Ded
27.01.2009, 12:41
А вообще пневмоподвеска - это гениальное изобретение немецких инженеров для выкачивания бабла из населения. :drinks:

Не в бров, а в глас. Коротко и емко. Полностью согласен.

арни
27.01.2009, 16:02
А вообще пневмоподвеска - это гениальное изобретение немецких инженеров для выкачивания бабла из населения


Позволю не согласиться с вашим высказыванием! Подвеска с пневмоэлементами встречается не только у автомобилей немецкого производства, но и ряда других европейских производителей (к сожалению сейчас нет времени более подробно вдаться в анализ, но сиюминутно на память приходит французский автоконцерн "Ситроен", у них то же имеются модели с пнемвмоподвеской).

mikas_allroad
27.01.2009, 16:09
Позволю не согласиться с вашим высказыванием! Подвеска с пневмоэлементами встречается не только у автомобилей немецкого производства, но и ряда других европейских производителей (к сожалению сейчас нет времени более подробно вдаться в анализ, но сиюминутно на память приходит французский автоконцерн "Ситроен", у них то же имеются модели с пнемвмоподвеской).

"Ситроен", как раз имел или имеет не пневмоподвеску, а гидроподвеску. Пневму ставит не из немцев Lexus и Toyota (на внедорожники и то только зад)

Юрий Аркадьевич
27.01.2009, 16:47
являюсь счастливым обладателем Ситроен С5 с чудной ГИДРО подвеской
совершенно разные подвески у Тура и Ситра по принципу, конструкции и восприятиям при езде.
Ситру надо отдать должное: 125 000 км, пробеги до 4000 км с загрузкой под 350 кг (лодка, мотор, пиво, барахло туристическое, косметичка жены) подвеска выдержала достойно. гидросферы правда поменять пришлось на 90 000 км.

Max007
27.01.2009, 17:15
Пнемоподвеска стоит еще на Оллроудах, та же свистопляска - умирают баллоны, компрессоры, на морозе всё это хозяйство глючит и ломается, один геморой. А ценники на эти куски железа все начинаются от 1000 евро... Мне тут в официальном сервисе человек с гордо поднятой головой заявил - а что вы хотели, у пневмостоек средний ресурс 2-3 года, после этого будьте любезны менять...

V12
27.01.2009, 19:09
в семье есть урод, 2002 года, все баллоны родные..это к слову о годах) а ведь в туре баллоны надежней! и не забывайте про ремонтные штуцера, которых у ауди нет.. все зависит от прокладки.. ну и от пробега конечно)

Max007
27.01.2009, 20:11
И сколько прошел урод с 2002 на родных баллонах? И не было ни одной проблемы ни со стойками, ни с компрессором?

Про ремонтные штуцера это вообще песня! Только гений автостроения мог догадаться вкручивать медный клапан (кажется так он правильно называется) в силуминовую стойку. :negative:

V12
28.01.2009, 00:29
ну.. ездим много.. - 50 тысяч прошел урод...)) :rolleyes: за 7 лет)
про металл в курсе, немцы не сильно на этот счет парятся, у них нет на дороге таких "окислителей".. :mad:

Rnj-nj
28.01.2009, 07:52
А вообще пневмоподвеска - это гениальное изобретение немецких инженеров для выкачивания бабла из населения. :drinks:

Конечно для выкачивания, они и сам Тур для этого сделали и не только его.
Ещё ЕСП у них есть, оно глючит его в топку. АКП тоже (то гидроблок, то дергается, стоит на много больше ручки) в топку. Турбина она если летит ещё и двигатель за собой тянет, да ещё иногда и заглушить авто сразу из-за неё нельзя, в топку её, что там ещё осталось, ксенон (лампочки горят и блоки розжига), Вебасто (свечи горя), отд. итп.

Тогда остаётся конный экипаж ничего не летит, ОД не нужен, только сено и ветеринар. :good:

Но меня больше Тур устраивает с пневмой спорт и всеми прочими достижениями прогресса.:drinks:
А пневмо отличная подвеска ни на одном Туре у меня не глючила, только один раз не сразу опустилась в режим загрузки, да и то сам был не прав, на мойке с мороза, так и должно было быть.:confused:
Я за спорт пневму!!! :drinks:

арни
28.01.2009, 09:00
Конечно для выкачивания, они и сам Тур для этого сделали и не только его. Ещё ЕСП у них есть, оно глючит его в топку. АКП тоже (то гидроблок, то дергается, стоит на много больше ручки) в топку. Турбина она если летит ещё и двигатель за собой тянет, да ещё иногда и заглушить авто сразу из-за неё нельзя, в топку её, что там ещё осталось, ксенон (лампочки горят и блоки розжига), Вебасто (свечи горя), отд. итп. Тогда остаётся конный экипаж ничего не летит, ОД не нужен, только сено и ветеринар.

Можно ещё пёхом или роликах - вообще благодать, никокого гимора. :rolleyes:



Но меня больше Тур устраивает с пневмой спорт и всеми прочими достижениями прогресса. А пневмо отличная подвеска ни на одном Туре у меня не глючила, только один раз не сразу опустилась в режим загрузки, да и то сам был не прав, на мойке с мороза, так и должно было быть. Я за спорт пневму!!!

Поэтому мы сдесь и собрались :vawe:, почитатели автомобиля на все времена, носящего гордое и славное имя племени бесстрашных кочевников африканских пустынь -Туарег! Да прибудет с нами сила, комрады! :good:

VETER
28.01.2009, 09:36
Конечно для выкачивания, они и сам Тур для этого сделали и не только его.
Ещё ЕСП у них есть, оно глючит его в топку. АКП тоже (то гидроблок, то дергается, стоит на много больше ручки) в топку. Турбина она если летит ещё и двигатель за собой тянет, да ещё иногда и заглушить авто сразу из-за неё нельзя, в топку её, что там ещё осталось, ксенон (лампочки горят и блоки розжига), Вебасто (свечи горя), отд. итп.

Тогда остаётся конный экипаж ничего не летит, ОД не нужен, только сено и ветеринар. :good:

Но меня больше Тур устраивает с пневмой спорт и всеми прочими достижениями прогресса.:drinks:
А пневмо отличная подвеска ни на одном Туре у меня не глючила, только один раз не сразу опустилась в режим загрузки, да и то сам был не прав, на мойке с мороза, так и должно было быть.:confused:
Я за спорт пневму!!! :drinks:
Про экипаж а сено незабыл заготавливать..... пешком!!!!

Aleks1970
28.01.2009, 16:02
Чтоб не хаяли немецкие пневмобалоны. Самолечение.
А наши морозы, дороги и т.п. убьют любую технику.

Max007
28.01.2009, 19:29
Конечно для выкачивания, они и сам Тур для этого сделали и не только его.
Ещё ЕСП у них есть, оно глючит его в топку. АКП тоже (то гидроблок, то дергается, стоит на много больше ручки) в топку. Турбина она если летит ещё и двигатель за собой тянет, да ещё иногда и заглушить авто сразу из-за неё нельзя, в топку её, что там ещё осталось, ксенон (лампочки горят и блоки розжига), Вебасто (свечи горя), отд. итп.

Тогда остаётся конный экипаж ничего не летит, ОД не нужен, только сено и ветеринар. :good:

Но меня больше Тур устраивает с пневмой спорт и всеми прочими достижениями прогресса.:drinks:
А пневмо отличная подвеска ни на одном Туре у меня не глючила, только один раз не сразу опустилась в режим загрузки, да и то сам был не прав, на мойке с мороза, так и должно было быть.:confused:
Я за спорт пневму!!! :drinks:

Хм... Ну кому что наверное. Просто Тур у меня далеко не первая машина... До него была А6 кваттро. Покупал трехлеткой, проездил три года. Только бензин и масло ну и перед продажей два рычага в подвеске поменял. Жене шесть лет назад купил форд фокус всевложской сборки, тоже за 6 лет - только плановые ТО. Всё! А тут автомобиль за 80000 и сплошные обращения в сервис... Так что Тур извините к надежным машинам я никак причислить не могу.

proffigist
12.02.2009, 17:28
подскажите, ошибка Running gear fault появляется в красном или желтом цвете?
а то она у меня сегодня появилась, после перезаводки пропала...

Саша Volk
12.02.2009, 18:51
Во и у меня вопрос.
Может не замечал раньше. Но вчера увидель такую фигню. Прихожу с магазина к машине, а у неё горит правый габаритник с переди и с зади. Когда выходил из машины, пикнули и показало на дисплее, что горят габариты. Ключ вытащил и тишина. Такое только если оставляешь включённый поворотник и глушишь. Как такое убрать? А то иной раз включил поворот, припорковался, заглушил и ушел часа на три. А прийдешь, а батарее кирдык.

proffigist
12.02.2009, 18:54
машина не осталась в парковочном режиме? когда свет выключал?
такое было на БМВ, таким образом включался парковочный свет

Саша Volk
12.02.2009, 19:07
Как понять в парковочном режиме?
Подьехал, поставил на паркинг, выключил свет, и ушел. Прихожу горит правая сторона. Выключил поворотник, потухла. Но это только на заглушенной. Включишь поворотник, горит.

Serge
12.02.2009, 21:21
Как понять в парковочном режиме?
Подьехал, поставил на паркинг, выключил свет, и ушел. Прихожу горит правая сторона. Выключил поворотник, потухла. Но это только на заглушенной. Включишь поворотник, горит.
Так, это нормально... На всех машинах так - парковочный свет. Чтобы на темной обочине не косанули...

proffigist
12.02.2009, 22:48
так что это не баг, с этим придется мириться:smile:

FINANSIST
12.02.2009, 23:33
Во и у меня вопрос.
Может не замечал раньше. Но вчера увидель такую фигню. Прихожу с магазина к машине, а у неё горит правый габаритник с переди и с зади. Когда выходил из машины, пикнули и показало на дисплее, что горят габариты. Ключ вытащил и тишина. Такое только если оставляешь включённый поворотник и глушишь. Как такое убрать? А то иной раз включил поворот, припорковался, заглушил и ушел часа на три. А прийдешь, а батарее кирдык.

Убирать ничего не нуна, вещ очень прикольная и продуманная....ты когда все выключаешь а парковочный огонь горит, то при открытой водительской двери издаетса писк, как будто ты не выключил габариты,Ю что в принципе анологично. А за аккум, не переживай, тур умный - если аккум разряжаетса до определенного уровня то система вырубает енергопотребители.

se_nik
13.02.2009, 00:29
Сейчас начались постоянные подстройки по высоте,после запуска,правда не горит жёлтым ничего.До Тура был Алроад,это похоже на скорый ремонт пневмы.Только на Ауди всё после 90 тыс. началось.Пробег 45 тыс.В августе будет 2 года,от машины,скорее всего,придётся избавится,ВАГ вообще больше не куплю,их золотые годы прошли,надёжные немцы остались в 90-х.

se_nik
18.02.2009, 23:12
Конечно холода,0,-1,да хоть -20.Сегодня поменяли по гарантии клапан в какой-то стойке.В сервис ехал вообще на опущенной подвеске.Если бы не совпал полный отказ пневмы с визитом в сервис по записи,машину пришлось бы ставить.А ещё на днях случайно нашёл на задней двери паучка,тоже холода,наверное.Его уже сфоткали,будут решать,гарантийая корозия,или холода.

VETER
19.02.2009, 11:45
Конечно холода,0,-1,да хоть -20.Сегодня поменяли по гарантии клапан в какой-то стойке.В сервис ехал вообще на опущенной подвеске.Если бы не совпал полный отказ пневмы с визитом в сервис по записи,машину пришлось бы ставить.А ещё на днях случайно нашёл на задней двери паучка,тоже холода,наверное.Его уже сфоткали,будут решать,гарантийая корозия,или холода.

Клапан поменяли и все пройдет они наше соли не выдерживают и подгнивают....

tunt
19.02.2009, 13:55
а что за клапана дайте их номера всех четырех и где стоят?

Добавлено через 1 час 21 минуту 10 секунд
как я понял это эти клапана 7L0 616 814 и 7L0 616 813 так?
с какими деталями вместе их меняют?(7L0 616 758 соединение ) вместе с клапанами менять надо?

и как продиагностировать Ваг ком на каком именно балоне надо менять клапан?
или как это визуально проверить?
и чем на всякий случай прочистить можно контакты датчиков скорости и др. датчиков пневмы?

VETER
19.02.2009, 14:27
а что за клапана дайте их номера всех четырех и где стоят?

Добавлено через 1 час 21 минуту 10 секунд
как я понял это эти клапана 7L0 616 814 и 7L0 616 813 так?
с какими деталями вместе их меняют?(7L0 616 758 соединение ) вместе с клапанами менять надо?

и как продиагностировать Ваг ком на каком именно балоне надо менять клапан?
или как это визуально проверить?
и чем на всякий случай прочистить можно контакты датчиков скорости и др. датчиков пневмы?

Диагнастируется просто если тур опускается за ночь значительно, или жопу поднимает и не опускает, можно проверить пеной мыльным раствором если пропускает.....соединение не обезательно хотя можно, если сломается, стоят они в верхней части балона к ним прикручена трубка подачи воздуха, сам не меняй они часто ломаются метал хрупкий доверь дилеру если что он ответит за все.......

Kolya
19.02.2009, 23:21
чем 813 от 814 отличается?

VETER
20.02.2009, 09:29
чем 813 от 814 отличается?

Перед -зад........

dushkayura
22.02.2009, 16:12
а может кто знает утром при минусе компрессор включается и выключается несколько раз в минуту и даже колеса не качает:helpz:

tunt
23.02.2009, 10:27
VETER
возвращался домой в -15 выскочила красная ошибка по пневме
перед поднялся на кочках и не опускался...
ехал так 90км.час примерно
на что это могло повлиять?

и в чем скорее всего у меня проблемма если морда при морозах поднимаеться и не опускаеться? иногда

VW2005
25.02.2009, 14:17
а когда у вас отказывает пневмо ? моторчик омывателя окна работает ???

VETER
25.02.2009, 15:10
VETER
возвращался домой в -15 выскочила красная ошибка по пневме
перед поднялся на кочках и не опускался...
ехал так 90км.час примерно
на что это могло повлиять?

и в чем скорее всего у меня проблемма если морда при морозах поднимаеться и не опускаеться? иногда

да не на што не повлияет, клапана поменяй и все пройдет, они не выдерживают нашей соли иногда отгнивают,

VW2005
04.03.2009, 15:27
да не на што не повлияет, клапана поменяй и все пройдет, они не выдерживают нашей соли иногда отгнивают,

клапана частенько отгнивают с ободком (который являеться частью пневмобалона) и тогда и клапан не вытащить и новый не вкрутить... такой пневмобалон ремонту подлежит?

Игорь_454
05.03.2009, 18:54
Конечно для выкачивания, они и сам Тур для этого сделали и не только его.
Ещё ЕСП у них есть, оно глючит его в топку. АКП тоже (то гидроблок, то дергается, стоит на много больше ручки) в топку. Турбина она если летит ещё и двигатель за собой тянет, да ещё иногда и заглушить авто сразу из-за неё нельзя, в топку её, что там ещё осталось, ксенон (лампочки горят и блоки розжига), Вебасто (свечи горя), отд. итп.

Тогда остаётся конный экипаж ничего не летит, ОД не нужен, только сено и ветеринар. :good:

Но меня больше Тур устраивает с пневмой спорт и всеми прочими достижениями прогресса.:drinks:
А пневмо отличная подвеска ни на одном Туре у меня не глючила, только один раз не сразу опустилась в режим загрузки, да и то сам был не прав, на мойке с мороза, так и должно было быть.:confused:
Я за спорт пневму!!! :drinks:

Согласен 100%. Я - ЗА ПОЛНЫЙ ФАРШ!!!

maxim71
09.03.2009, 19:43
Это тот клапан, который медный, сверху в балон пневмы вкручен? Если это он, то может его можно обработать антигравием или другим антикорозийным средством?

VETER
09.03.2009, 21:29
Это тот клапан, который медный, сверху в балон пневмы вкручен? Если это он, то может его можно обработать антигравием или другим антикорозийным средством?

нельзя он воздух выпускает при перекачке....

Rnj-nj
09.03.2009, 21:51
нельзя он воздух выпускает при перекачке....

И можно и нужно. Нормальные ОД делают это при каждом ТО препаратами Wurth GmbH & Co.

О них есть тут: http://www.wurth.ru/

maxim71
09.03.2009, 23:19
И можно и нужно. Нормальные ОД делают это при каждом ТО препаратами Wurth GmbH & Co.

О них есть тут: http://www.wurth.ru/

А какими именно? Что-то я не смог найти.

Vartex
18.03.2009, 22:34
Второй день стал замечать ,после стоянки ,особенно ночной ,передок после заводки поднимается.
Поднимал полностью подвеску и опускал,все работает.Никаких сообщений нет.

VETER
19.03.2009, 10:14
Vartex, Возьми мыльный раствор кисточку и помаж клапан в верху и места где трубка подходит если пропускает меняй клапан....... Опускатся не должна,

touarist
20.03.2009, 13:34
Всем здравствуйте. Помогите советом. 10 марта услышал свист уколеса справа. машина опускалась на правую сторону при стоянке, но выравнивалась после заводки двигателя. Доехал до ОД (Автотрейд АГ) 300 км, 12-го заменили клапан пневмобаллона и выставили базовые установки пневмы. день проездил, на следующий при движении со скоростью 10-20 км загорелась надпись красным "Stop running fault gear" со значком пневмы , попоробовал попустить -поднять, заблокировалась в экстра хай уровне. оттащил на эвакуаторе к ОД, неуверенно сказали что надо менять компрессор и блок клапанов (120 к руб), но заменили реле включения компрессора. Опять день без проблем. Утром при заводке -снова "Stop...", выключил-завел пропала.через 10 км появилась, повторил -пропала- появилась. Так три раза, потом пропала идо ОД (430км) доехал. Снова диагностика, тот же диагноз- мол, перегревается э/дв-ль компрессора. Я им гшоворю-где-то клапан пережимает вот и грееется, а они нет на замену. Блок клапанов не снималиЮ не проверяли. В листе диагностики:
3081
01400 001
нет возможности для регулировки
Параметр выше верхнего граничного значения время от времени"
Камрады кто сталкивался помогите, не верится что-то в диагноз. Почему он сначала "греется-греется" а потом вдруг остывает.:helpz:

VETER
20.03.2009, 14:51
Всем здравствуйте. Помогите советом. 10 марта услышал свист уколеса справа. машина опускалась на правую сторону при стоянке, но выравнивалась после заводки двигателя. Доехал до ОД (Автотрейд АГ) 300 км, 12-го заменили клапан пневмобаллона и выставили базовые установки пневмы. день проездил, на следующий при движении со скоростью 10-20 км загорелась надпись красным "Stop running fault gear" со значком пневмы , попоробовал попустить -поднять, заблокировалась в экстра хай уровне. оттащил на эвакуаторе к ОД, неуверенно сказали что надо менять компрессор и блок клапанов (120 к руб), но заменили реле включения компрессора. Опять день без проблем. Утром при заводке -снова "Stop...", выключил-завел пропала.через 10 км появилась, повторил -пропала- появилась. Так три раза, потом пропала идо ОД (430км) доехал. Снова диагностика, тот же диагноз- мол, перегревается э/дв-ль компрессора. Я им гшоворю-где-то клапан пережимает вот и грееется, а они нет на замену. Блок клапанов не снималиЮ не проверяли. В листе диагностики:
3081
01400 001
нет возможности для регулировки
Параметр выше верхнего граничного значения время от времени"
Камрады кто сталкивался помогите, не верится что-то в диагноз. Почему он сначала "греется-греется" а потом вдруг остывает.:helpz:

Нужно все 4 клапана поменять один из них не сбрасывает воздух...может влага в пневме замерзает или трубка пережата нужно все смотреть.

touarist
20.03.2009, 15:51
Спасибо. а ОД что это делает только по требованию, почему сразу компрессор на замену?

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Машина визуально и по ощущениям в порядке, стоит ровно, на ходу подвеска работает.пошел второй день после последнего визита в сервис - сообщение "stop running fault gear" пока не появляется. Жду.

Oleg535
24.03.2009, 12:52
Турик 2007 с пневмой, недавно по гарантии поменяли переднюю левую пневмостойку( до этого машина во время стоянки постоянно полностью опускалась этой частью). Спустя пару недель машина стала постоянно опускаться/подниматься обратно во время медленного движения. Во время стоянке тоже опускается примерно на 4 см, всегда езжу в режиме Комфорт, подвеской не балуюсь. В итоге - чуть ли не всегда слушу работающий компрессор и на блюдаю опускание и подъем морды автомобиля. ОД отмазывается и говорит - что это нормально. На что обратить их внимание? Они на диагностике ничего не находят:mad:

makar
24.03.2009, 12:57
наверное воздух травит где то - почитай http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4314&highlight=%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%FB+%EF%ED%E5%E2%EC %EE%EF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%EE%E9

Oleg535
24.03.2009, 13:09
ок, спасибо! буду настаивать на осмотре клапанов и проверке системы, а то замучило это прыганье

V12
24.03.2009, 13:56
Oleg535, лучше быстрее.. а то и компрессор сдохнет..

Oleg535
24.03.2009, 14:06
Спасибо за совет, сам тоже понимаю, что он не может вечно работать, не для того придуман.

FINANSIST
24.03.2009, 15:12
Oleg535, может опусти эго пока в режим "спорт" что б он не высыко тебя подкачивал, а так вообще все это похоже на то, что клапана травят, а может и пневмостойку поставили раком-боком и она теперь систему подтравливает

Gru
24.03.2009, 15:55
она теперь систему подтравливает

а разве не выскакивает сразу ошибка на дисплее, когда воздух постоянно выходит из системы?

FINANSIST
24.03.2009, 16:03
Gru, у меня только утром могла выскакивать, когда тур лежал

Oleg535
24.03.2009, 17:38
у меня ничего не выскакивает, просто работает постоянно компрессор и машина "скачет"

se_nik
24.03.2009, 18:13
С пневмой то-же постоянно занимаюсь.Один совет-бутылку хорошего алкоголя мастеру приёмщику и попросить всё сделать нормально-если клапана,то все 4 поменять и т.д. А вообще ранее у меня был Олроад на пневме,было ему 3 года,год отъездил-не знал с ней забот,думал на VW та-же картина будет, но нет, всю зиму качается.

makar
24.03.2009, 19:59
http://volkswagen.msk.ru/vw_doc2/touareg_privod_rus.pdf

maxim71
24.03.2009, 20:04
Второй день стал замечать ,после стоянки ,особенно ночной ,передок после заводки поднимается.
Поднимал полностью подвеску и опускал,все работает.Никаких сообщений нет.

После покупки авто из салона 2 недели ездил в режиме "авто" не чего не опускалось не поднималось. Когда перешел в режим "комфорт" стала за ночь опускаться при заводе двигателя утром поднимается. происходит это не регулярно и периодичности ни какой не выявил.
В одном сервисе сказали, что это нормально, в другом предложили оставить авто для наблюдения на 3 дня. Ни чего делать не стал, посчитал это нормальным явлением, в прочем может я и ошибаюсь.

xtur
24.03.2009, 21:56
maxim71, то же самое. Раз или два в неделю при запуске двигателя поднимается, зависимости тоже не видно (от времени стоянки, движения до остановки,...).

FINANSIST
24.03.2009, 22:14
maxim71, то же самое. Раз или два в неделю при запуске двигателя поднимается, зависимости тоже не видно (от времени стоянки, движения до остановки,...).

а машинка у тебя ночует на ровной "поверхности" или как получитса (в смысле под уклоном)?

xtur
24.03.2009, 22:42
Поверхность кажется горизонтальной, но сам гараж расположен на склоне. Хммм...

Может пока подъехал, почухался, вылез, она пытается выровняться, если заехал быстро и выключил, не успевает скомпенсировать, тогда выравнивается при запуске на следующий день. Такая вот версия...Спасибо за идею, понаблюдаю еще

Vartex
24.03.2009, 22:42
а машинка у тебя ночует на ровной "поверхности" или как получитса (в смысле под уклоном)?
У меня машинка ночует в гараже,пол ровный.Закономерность интересная - поднималась после ночевки ,когда температура была около нуля,сейчас снова похолодало - пока все нормально.

FINANSIST
24.03.2009, 22:55
когда глушишь или заводишь и он немножко подкачивает или опускает то в принципе все нормально, вот если после ночевки ты видишь, что перед или зад упал и лежит, то уже точно проблемы, а так малыш просыпаетса, выправляетса:good: тем более, что под некие горки он выравнюет себя по заданному для своих датчиков уровня... но если не ошибаюсь, то у меня на "авто" он себя подкачивает-спускает как ему нуна:hi:

amel
25.03.2009, 19:00
Неделю назад заметил что тур с утра лежит на одном колесе, вчера заказал запчасти сегодня утром отогнал на ремонт, диагностика ничего не показала (ошибка датчика), попросил поменять клапан остаточного давления, уже забрал, все нормально работает. Спасибо всем за советы!!!!:good::good::good:

touarist
27.03.2009, 11:18
к посту от 20.03. продолжение марлезонского балета ::wacko:
через четыре дня и 500 км. при движениии по городу неожиданно поднялась морда и загорелась красная иконка. попытался стравить воздух через подкачку колес, попереключал в "загрузку" и оффроад", через 5 минут мучений выровнялась. Заехал в серый АС, стерли ошибку ,3 часа гоняли пневму туда-сюда, новых ошибок не выскочило. Сегодня (через день и 300 км) снова - морда вверх и иконка. Но уже вниз не опускается никак.
подскажите сервис с хорошим спецом по пневме. Уже устал- у каждого мастера свой диагноз( замена компрессора -100к, замена блока клапанов -25к, и прочее):helpz:

Kolya
30.03.2009, 14:41
Вопрос - как просушить пневму? Можно ли как-то заменить силикогель?

Феном прогреть емкость с селикагелем, открутив трубки......

Потеплело, задумался о проведении процедуры.
План таков: заехать на 2 холмика передними колесами, поднять подвеску на экстра, подлезть под машину, скрутить трубки, прогреть феном для волос до ощутимого нагрева верхнюю часть компрессора несколько раз, всё собрать. Возможно провести вторую итерацию - покачать подвеску туда-сюда чтоб собрать остаточную влагу из баллонов, потом снова просушить ёмкость.

Выполним ли план? :)

Есть ли остаточное давление вблизи компрессора, не придавит машиной когда откручу?

Хватит температуры волосяного фена или строительный нужен?
в сети нашел фразу - "Просушить силикагель градусах при 120-150 чтобы гранулы стали прозрачные похожие на стекло", есть сомнения что обычный фен создаст такую температуру, с другой стороны - есть серьезное опасение, что строительный фен что-нибудь повредит. Там же резинки наверняка есть внутри?

Что там за гайки на трубках, без специнструментов справлюсь?

Есть ли какие-нибудь секреты?

:hi:

Oleg535
30.03.2009, 15:10
По пути в сервис тур опустился совсем, компрессор качать перестал и выдал-таки ошибку - в итоге заменили клапан и всё нормально, сказали потестировать и при рецидиве будут менять всю стойку. Мастера отблагодарил коньячком. Хороший мастер-приемщик - уже полдела.

Oleg535
01.04.2009, 15:50
:) и снова здравствуйте!
4 дня ездил нормально, сегодня завелся и выскочило Running gear fault. Workshop, загорелся желтый знак со стрелками на машине, заглушил-завел и всё прошло...буду записываться в сервис опять, уже поднадоело :(
думаю, не означает ли это, что компрессор "устал" за то время, пока ездил и постоянно работал, пока клапан не поменяли...может умирает....

makar
01.04.2009, 16:06
Kolya, дождись лета и теплого воздуха....или в теплый гараж заедь....система берет из атмосферы воздух и туда его и стравливает....думаю прогрев феном тебе поможет до первого дождя.....лично я жду лета....

PPKa
02.04.2009, 00:00
Коротко расскажу свою историю.
Забрал своего Тура 3.0TDI, пневма 22 ноября 2008 г., примерно в 11.30.
(ОД -Атлант-М м. Владыкино).
Только выехал из салона и понял, тащит вправо не по-детски.
Сразу же позвонил ОД, говорят нет проблем, возвращайтесь
будем смотреть но к часам 16. Что делать, подъеду.
Делали сход-развал 4 часа (или не делали не знаю). Извинились,
сказали что какие-то параметры были сбиты, а теперь все будет окей.
Забрал машину, а на улице снегопад просто пи..ец. Еле доехал до гаража 2,5 часа (Медведково 15 км.) на летней резине, понять что что-то изменилось в поведении машины было не возможно. Так получилось, что последующие 3 дня занимался продажей своего турбоФорика, а когда сел за Тур, понял, что его также тащит вправо и «сход-развал» ни чего не изменил.
Опять звоню ОД, объясняю ситуацию – приезжайте будем смотреть.
ОД смотрел целый день, что-то меняли, что не знаю, но потом выяснилось (со слов ОД),
был сбой программы и теперь все будет нормально. Забрал машину, проехался с мастером-все окей. Он рассказал, бывают глюки, но теперь все будет «зер гуд». Я поверил, а зря…
Пробег 70! км – начались проблемы с ЕСП. Тут можно сказать все «оперативно», через 10 дней заменили пресловутый датчик G65 и возможно прошивку(не вникал и не хочу), все сейчас пробег 9900 км тьфу-тьфу, ЕСП не беспокоит.
Около тысячи пробега, передок Тура перекосило(левая и правая сторона разница 3 см.) и опять потянуло вправо, загорелась «Running gear fault».
Звоню ОД, объясняю проблему, - в ответ приезжаете сегодня (а как же иначе).
Приехал около 16.00, машину загнали в ремзону. После недолгого совещания с мастером уехал домой. Мастер позвонил на следующий день часов в 11. – машина готова. Прокатились с мастером, все в порядке ни куда не тащит, стоит ровно. Спрашиваю, что было? Заменили правую переднюю правую пневмостойку и штуцер на левой. Это нормально на машине за 2 ляма и с пробегом 1000 км???
Далее прикладываю несколько фотографий. Фото не все, да и надоело уже фотографировать.
Периодически возникает, после перезаводки (перезагрузки) исчезает. При движение в пробках подвеска живет своей жизнью, сама поднимается опускается, компрессор молотит через минуту, загорается «Running gear fault».
К теме не относится, но возможно кому-то будет интересно. У меня электрозакрывание-открывание багажника, так вот за 3 месяца уже было два раза. Закрываю багажник (нажимаю кнопку) он закрывается и опять открывается не намного. Никаких препятствий закрытию не было. Однажды стояли с другом минут 10, закрываю багажник, он закрывается и открывается, (я чувствовал себя идиотом, а как его закрыть?) Повторяю, никаких препятствий не было.

kach
02.04.2009, 00:12
PPKa, подскажи, плз, а машину брал из наличия - ранее заказанных или заказывал по опциям для себя?

Olega222
02.04.2009, 12:25
Нет, всего лишь раздатку и мотор раздатки и еще пару датчиков пневмоподвески(датчик высоты и датчик ускорения) Но представь, я после этого уже три дня езжу и хоть бы что!!! Ни ошыбок, ни глюков

вот мля,у меня точно так же.........по поводу этих лампочек,а почему раздатку?может просто моторчиком можно обойтись,или может какой то датчик вышел из строя,мой мастер пока вот такого вывода не делал,что надо подзамену,он говорит,что дело в каком то датчике,а их там много,надо как то узнать какой именно......что то в этом роде........
Че мне тоже продавать,что ли:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:и ему тоже месяца два))))))

Ваван
02.04.2009, 12:25
блин неужели у Туриков такая жидкая пневма? может опрос прикрепить и узнать, как у комрадов ведет себя пневма?

PPKa
02.04.2009, 21:36
PPKa, подскажи, плз, а машину брал из наличия - ранее заказанных или заказывал по опциям для себя?

Машину брал из наличия.
Хотел нового Форика, ждал заказанного пол-года, предоставилась возможность попробовать в новом кузове и в инете владельцы уже опплевались, отказался и решил поднять планку. В итоге решил что
Туарег - то что надо. Теперь призадумался.

Kolya
03.04.2009, 14:18
makar, боюсь атмосферная продувка не позволит достаточно осушить силикагель - ведь он должен вытягивать влажность, а так сможет лишь снижать процентов до 50, т.е. от конденсата не спасет.

daneli
03.05.2009, 19:48
Привет камарадам от дружеского форума ауди-клуба. У меня оллроуд 03-го года и хочу сказать вам, что пневма от тура по сравнению с уродом - это венец инженерной мысли. У нас баллоны дохнут постоянно и поэтому мы уже научились с ними бороться, не прибегая к дорогостоящей замене.
Не сочтите за наглость, но вброшу вам несколько свежих мыслей по поводу ваших машин. Надеюсь, не боян:
1. Пневмокомпрессоры на туре и оллроуде абсолютно одинаковые, вабковские, отличаются только компоновкой электрического разъема двигателя, но стОят по-разному. А вот еще компрессор от 220-го мерина, точно такой же ( его номер 211 320 03 04), только стоит он 12 тыр:eek:. Посмотрите в екзисте - удивитесь. Еще раз повторю, что компрессор абсолютно такой же по всем параметрам и ставился неоднократно на туарег и оллроуд без переделок (не считая разъема кабеля движка).
2. Прочел в этой теме, что проблемы с вашей пневмой случаются в основном из-за замерзания конденсата в блоке клапанов. Также почитал программу самообучения про туареговскую пневму и думаю, что могу сказать, почему у вас влага проникает в систему. Блок осушителя, расположенный на компрессоре, содержит силикат регенеративного действия. То есть воздух, засасываемый из окружающей среды, отдает силикату всю влагу и, наоборот, воздух, выпускаемый системой наружу, забирает эту влагу с собой. Но у вас в системе еще предусмотрен штуцер для подкачки колес.Я уверен, что регулярно пользуясь этой опцией, как раз и получается набрать влагу в систему, так как в этом случае регенерации осушителя не происходит.
3. Вещество в осушителе не силикагель, а силикат - это разные вещи. Засыпав туда силикагель, ничего толкового не получится, мы проверяли. Восстановить работоспособность этого силиката просто. Надо снять с компрессора блок осушителя, высыпать из него гранулы и прогреть их в духовке при температуре 150 гр/ц в течение 2-х часов. Все остальные (более легкие) способы не прокатывают.
4. По баллонам сказать нечего, кроме того, что ваши намного лучше сделаны и практически вечные. Наши дохнут раз в 2-3 года:negative:. Кстати, хочу спросить, не завалялось ли у кого в гараже мертвого переднего пневмобаллона на тур. Был бы премного благодарен, заполучив его с целью изучения конструкции.
ЗЫ. Возможно, все мои утверждения попахивают колхозом, но так уж получилось, что пневма на уродце это расходник, не судите строго.

Kolya
04.05.2009, 07:39
daneli, как блок осушителя снять?

daneli
04.05.2009, 09:15
daneli, как блок осушителя снять?
Блок осушителя прикреплен к пневмоцилиндру по диагонали двумя длинными болтами с гайками. Пластиковые трубки воздушных магистралей низкого давления зафиксированы запорными кольцами, которые нажимаются в сторону корпуса и после этого трубку легко вытащить. Между корпусом осушителя и пневмоцилиндром враспор стоит пружина большого диаметра: аккуратней - все может отстрелиться после раскрутки болтов. Снявши корпус, получаем доступ к патрону с силикатом, который легко вынимается руками и разбирается.

Первый
05.05.2009, 00:43
по поводу живучести:
кончается гарантия, начинаются прблемы. это верняк!
пробег 82 тысчи. (машине два с небольшим года) загорелась иконка красного цвета и фразы что то там про workshop.. заехал к ОД..., поменяли клапан стойки амортизатора и предохранитель огромный под сиденьем водителя. отдал 7000 руб. сказали все в порядке.
только я выехал за ворота... опять все запищало и как елка загорелось разноцветными огнями с теми же надписями... пришлось по необходимости поездить км 15-20. тур, бедный как мячик прыгал...поставил к ОД... теперь, говорят, компрессор приказал, а точнее моторчик, тот что в нём. по этому, дескать, предохранитель и перегорает. готовь, говорят 80000 руб .
в сязи с этим есть вопросы:
1) мож этот клапан то и менять не надо было?
2) а не я ли компрессор ушатал, т.к. гонял на неисправной машине?
3) нет ли у кого компрессора недорогого? )))

alexgerman1
05.05.2009, 09:55
вчера заехал на шиномонтаж, подняли домкратами правую сторону, после окончания работ спустили и я обнаружил что машина "раком" стоит, в общем жопа нормально, а морда на земле.
на панели иконка красная загорелась со стрелками, на переключения(поднятия-опускание) пневма не реагировала, попробовал заглушить-завести и все стало нормально.
кто нибудь знает в чем дело или это нормально, просто раньше такого не было.

VETER
05.05.2009, 10:37
вчера заехал на шиномонтаж, подняли домкратами правую сторону, после окончания работ спустили и я обнаружил что машина "раком" стоит, в общем жопа нормально, а морда на земле.
на панели иконка красная загорелась со стрелками, на переключения(поднятия-опускание) пневма не реагировала, попробовал заглушить-завести и все стало нормально.
кто нибудь знает в чем дело или это нормально, просто раньше такого не было.

Нужно было блокировать подвеску перед подъемом---- читай инструкцию как менять колесо!!!

Prorab
06.05.2009, 02:22
Привет камарадам от дружеского форума ауди-клуба. У меня оллроуд 03-го года и хочу сказать вам, что пневма от тура по сравнению с уродом - это венец инженерной мысли. У нас баллоны дохнут постоянно и поэтому мы уже научились с ними бороться, не прибегая к дорогостоящей замене.
Не сочтите за наглость, но вброшу вам несколько свежих мыслей по поводу ваших машин. Надеюсь, не боян:
1. Пневмокомпрессоры на туре и оллроуде абсолютно одинаковые, вабковские, отличаются только компоновкой электрического разъема двигателя, но стОят по-разному. А вот еще компрессор от 220-го мерина, точно такой же ( его номер 211 320 03 04), только стоит он 12 тыр:eek:. Посмотрите в екзисте - удивитесь. Еще раз повторю, что компрессор абсолютно такой же по всем параметрам и ставился неоднократно на туарег и оллроуд без переделок (не считая разъема кабеля движка).
2. Прочел в этой теме, что проблемы с вашей пневмой случаются в основном из-за замерзания конденсата в блоке клапанов. Также почитал программу самообучения про туареговскую пневму и думаю, что могу сказать, почему у вас влага проникает в систему. Блок осушителя, расположенный на компрессоре, содержит силикат регенеративного действия. То есть воздух, засасываемый из окружающей среды, отдает силикату всю влагу и, наоборот, воздух, выпускаемый системой наружу, забирает эту влагу с собой. Но у вас в системе еще предусмотрен штуцер для подкачки колес.Я уверен, что регулярно пользуясь этой опцией, как раз и получается набрать влагу в систему, так как в этом случае регенерации осушителя не происходит.
3. Вещество в осушителе не силикагель, а силикат - это разные вещи. Засыпав туда силикагель, ничего толкового не получится, мы проверяли. Восстановить работоспособность этого силиката просто. Надо снять с компрессора блок осушителя, высыпать из него гранулы и прогреть их в духовке при температуре 150 гр/ц в течение 2-х часов. Все остальные (более легкие) способы не прокатывают.
4. По баллонам сказать нечего, кроме того, что ваши намного лучше сделаны и практически вечные. Наши дохнут раз в 2-3 года:negative:. Кстати, хочу спросить, не завалялось ли у кого в гараже мертвого переднего пневмобаллона на тур. Был бы премного благодарен, заполучив его с целью изучения конструкции.
ЗЫ. Возможно, все мои утверждения попахивают колхозом, но так уж получилось, что пневма на уродце это расходник, не судите строго.

попахивают колхозом :-)))) на туровский компресор(кстати такой же как на а8) есть ремкомплект
который состоит из кольца на поршень,резинок и новых болтов...дерьмо в асушитель тоже можно заказать оригинальное..всё скопом стоит порядка 90-95 евро в ридной неньке....работает аж бигом...завтра если незабуду выложу оригинальные номера

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
по поводу живучести:
кончается гарантия, начинаются прблемы. это верняк!
пробег 82 тысчи. (машине два с небольшим года) загорелась иконка красного цвета и фразы что то там про workshop.. заехал к ОД..., поменяли клапан стойки амортизатора и предохранитель огромный под сиденьем водителя. отдал 7000 руб. сказали все в порядке.
только я выехал за ворота... опять все запищало и как елка загорелось разноцветными огнями с теми же надписями... пришлось по необходимости поездить км 15-20. тур, бедный как мячик прыгал...поставил к ОД... теперь, говорят, компрессор приказал, а точнее моторчик, тот что в нём. по этому, дескать, предохранитель и перегорает. готовь, говорят 80000 руб .
в сязи с этим есть вопросы:
1) мож этот клапан то и менять не надо было?
2) а не я ли компрессор ушатал, т.к. гонял на неисправной машине?
3) нет ли у кого компрессора недорогого? )))

я бы неверил в смерть моторчика..он там такой,дебелый...и щётки туда подобрать-раз плюнуть...

daneli
06.05.2009, 05:50
попахивают колхозом :-)))) на туровский компресор(кстати такой же как на а8) есть ремкомплект
который состоит из кольца на поршень,резинок и новых болтов...дерьмо в асушитель тоже можно заказать оригинальное..всё скопом стоит порядка 90-95 евро в ридной неньке....работает аж бигом...завтра если незабуду выложу оригинальные номера

Добавлено через 4 минуты 22 секунды


я бы неверил в смерть моторчика..он там такой,дебелый...и щётки туда подобрать-раз плюнуть...
Гы, 7L0698030 - это ремкомплект в виде кольца, и таки это реальная реанимация?:rolleyes:Ох, уж это несчастное колечко из ПТФЭ стоимостью аж в пол-компрессора. По поводу моторчика тоже весело: оказывается щётками можно вылечить сгоревшую обмотку:eek:.
Кстати, в мерзюковых автозапчастях на симоновском валу,15 есть компрессор, о котором я упоминал выше, и всего за 11,5 тыр:bomba:. Отвечаю, что из сдохшего туровского и нового мерсовского соберу один новый компрессор на тур.

Prorab
06.05.2009, 11:14
Гы, 7L0698030 - это ремкомплект в виде кольца, и таки это реальная реанимация?:rolleyes:Ох, уж это несчастное колечко из ПТФЭ стоимостью аж в пол-компрессора. По поводу моторчика тоже весело: оказывается щётками можно вылечить сгоревшую обмотку:eek:.
Кстати, в мерзюковых автозапчастях на симоновском валу,15 есть компрессор, о котором я упоминал выше, и всего за 11,5 тыр:bomba:. Отвечаю, что из сдохшего туровского и нового мерсовского соберу один новый компрессор на тур.
обмотка перематываеться в элементе,но сколько знаю,с моторчиком проблемы всё же реже чем с поршнем и осушителем....

daneli
08.05.2009, 01:45
Ну, а все таки: есть ли кого дохлая пневмостойка?

IceMan
08.05.2009, 02:44
Нужно было блокировать подвеску перед подъемом---- читай инструкцию как менять колесо!!! Да, там все грамотно написано, но вот что не понятно. Блокировка включается при включенном зажигнии, так пока колеса меняют, то зажигание должно быть включено все время? :russian_ru:

makar
08.05.2009, 09:06
Да, там все грамотно написано, но вот что не понятно. Блокировка включается при включенном зажигнии, так пока колеса меняют, то зажигание должно быть включено все время? :russian_ru:

нет - когда на панельке загорается надпись блокировки зажигание можно выключать....

VETER
08.05.2009, 09:45
Ну, а все таки: есть ли кого дохлая пневмостойка?

Так там смотреть нечего корпус алюминивый а внутри резиновый рукав хочешь фото выложу...

daneli
08.05.2009, 23:14
Так там смотреть нечего корпус алюминивый а внутри резиновый рукав хочешь фото выложу...
Честно говоря, у меня задача доработать баллоны на оллроуд, основываясь на конструкции туарега. Поэтому и нужен туровский пневмоэлемент на потрошение.

psvsp
09.05.2009, 00:10
А если к зиме (по аналогии с грузовиками для предотвращения замерзания) залить в ресивер спирта грамм 50-100, я вот думаю, как только замерзнет так и сделаю....

is vent
12.05.2009, 19:56
Так там смотреть нечего корпус алюминивый а внутри резиновый рукав хочешь фото выложу...
Выложи:smile:
У меня вот какая проблема приключилась. Под левым передним колесом появился какой-то скрип при проезде неровных участков дороги или лежачих полицаев.Залез посмотреть и вот что увидел
Последнее фото правого колеса, с ним всё нормально!
Что это за беда и что делать? Ошибок на компе никаких нет.Может доломать этот кожух до конца? мне кажется это он и скрипит

riu
12.05.2009, 20:01
Менять.

is vent
12.05.2009, 21:37
Менять.
Что менять то?:frown:
У кого такое было,подскажите
И вообще что это случилось и какие могут быть последствия?

riu
12.05.2009, 21:54
Что менять то?:frown:


Боюсь тебя расстроить, но похоже всю пневмостойку.

Буцефал
12.05.2009, 22:04
Что менять то?:frown:
У кого такое было,подскажите
И вообще что это случилось и какие могут быть последствия?

Ездить со сломаным корпусом пневмостойки нельзя. Подробности устройства пневмостойки, её ремонта и замены здесь:

Kolya
13.05.2009, 06:20
"Автомобили с номерами шасси до 7L-4-052999 еще оснащаются колесными датчиками ускорения-1- на вилке"

Интересно, где этот датчик на новых, или от него совсем отказались?

is vent
13.05.2009, 10:21
Буцефал А мне можно заменить только алюминиевый кожух? Или всё надо менять?

Добавлено через 2 часа 59 минут 11 секунд
Где можно купить новую или б/у пневмостойку....по сути нужен только кожух алюминиевый

makar
13.05.2009, 10:34
попробуй заварить - все равно на выброс...

kvades
22.11.2009, 19:47
Подскажите пожалуйста, стоит ли париться по такой проблеме (а может и нет проблемы?:russian_ru:):
несколько дней стал замечать, что при включении зажигания кратковременно включается компрессор (на 1-2 сек.). Рыкнет коротко и все. Раньше вроде не было. Пневма на все уровни переходит. На дисплее ничего не горит. Стоит-ли переживать по этому поводу? Машине 2 мес. пробег 2000 км.

карапуз
22.11.2009, 20:47
компрессор эт вроде намана..он подкачивает и ты.ды..карочи поддерживает сам себе давление)))у меня вот какой траблы(если чесна я вынес Уже мосх.....ОД) при включенном кофморте всеравно прохождение препятсвий,ямочек и рнеровностей как на спорте...сама пневма мягко идет..машину качает..а вот ети стуки..караул..колеса уже накачивал до 2,4 2,5..спускал до 2,2...всеравно дискомфорт...машине год..пробег 60 тыщ..валнуить ет миня очинь и очинь))))

арни
22.11.2009, 21:58
...при включенном кофморте всеравно прохождение препятсвий,ямочек и рнеровностей как на спорте...сама пневма мягко идет..машину качает..а вот ети стуки...
Может слишком предвзято относишься к проблеме? Я вот сменил сейчас летнюю на двадцатых на зимнюю на восемнадцатых - вот где почувствовал разницу, но к ситуации отношусь философски.

карапуз
23.11.2009, 16:11
арни, сменил летнюю 20 на зимнюю 17...расницы не чувствую)))стучит)))):russian_ru:

Ivanz
23.11.2009, 16:55
компрессор эт вроде намана..он подкачивает и ты.ды..карочи поддерживает сам себе давление)))у меня вот какой траблы(если чесна я вынес Уже мосх.....ОД) при включенном кофморте всеравно прохождение препятсвий,ямочек и рнеровностей как на спорте...сама пневма мягко идет..машину качает..а вот ети стуки..караул..колеса уже накачивал до 2,4 2,5..спускал до 2,2...всеравно дискомфорт...машине год..пробег 60 тыщ..валнуить ет миня очинь и очинь))))

может дело не в пневме, втулки стабилизатора не менял? я за год эксплуатации, за 30тыс.пробега второй раз меняю.

арни
23.11.2009, 20:24
...расницы не чувствую)))стучит))))
Тады чего гадать на кофейной гуще, обратись к спецам - пусть продиагностируют, вариантов может быть множество, а определять правильный по принципу здесь послушаем, здесь пощупаем, а здесь понюхаем не есть правильно.

Jakagan
25.11.2009, 16:26
Собратья, если у кого выскакивает ошибка Running gear fault. Workshop желтого цвета, а того и хуже красного цвета со словом Stop не стоит ломать голову и теребить свой или семейный кошелек.
Проблемка решается заменой датчика уровня подвески (он механический ~ 5т.р.) вручную, в гараже или на сервисе - 20 минут делов; и последующей его защитой от внешней среды (должен стоять защитный кожух.
Это, к сожалению, слабое место пневмоподвески туарега. Увидите датчик с механикой, удивитесь, как он вообще способен что-то поднимать и опускать, шибко хлюпкий.

mishustik
25.11.2009, 17:45
Увидите датчик с механикой, удивитесь, как он вообще способен что-то поднимать и опускать, шибко хлюпкий.
Да вряд-ли он что-то поднимает-опускает.

psvsp
25.11.2009, 23:18
Поднимает\опускает воздух в пневмобаллонах, а датчик только сообщает контроллеру положение каждого колеса относительно кузова...

Jakagan
26.11.2009, 10:27
Поднимает\опускает воздух в пневмобаллонах, а датчик только сообщает контроллеру положение каждого колеса относительно кузова...

Не буду спорить, но тогда вопрос:
- почему он механический и почему у меня была повреждена именно механическая часть датчика (рычажки) и он отказывался функционировать? (электроника датчика была цела, передние балоны были спущены под 0 и отказывались подниматься)

psvsp
26.11.2009, 15:26
Он наверно стал неправильно ссобщать о положении кузова контроллеру и контроллер скинул воздух пытаясь откорректировать положение кузова..

Jakagan
02.12.2009, 11:02
Он наверно стал неправильно ссобщать о положении кузова контроллеру и контроллер скинул воздух пытаясь откорректировать положение кузова..

Ты прав, но сути дела не меняет; место слабое, еле прикрытое, хоть изолентой вяжи. Пытался заказать колпачки, как на рестайле, не вышло. ОД вежливо и аккуратно намекнули: мол, не все автолюбители свои туареги на стоянке оставляют на ночь :D

алексей 01
07.12.2009, 17:33
Компрессор на туре и уроде разный, штатный датчик температуры невоткнёш, а если его откинуть то компрессор неотключится в случае перегрева и может спалить авто такое бывало на мерсе, также на нём нет вывода для накачки колёс. При частом включении компрессора сгорает якорь электромотора он неразвивает небходимую мощность и горит предохранитель под сиднньем. Если авто брали не новое рекомендую снять рессивер и просушить силикат чтобы небыло глюков с замерзанием пневмосистемы в марозы.

Andru300zx
05.01.2010, 02:18
Блок осушителя прикреплен к пневмоцилиндру по диагонали двумя длинными болтами с гайками. Пластиковые трубки воздушных магистралей низкого давления зафиксированы запорными кольцами, которые нажимаются в сторону корпуса и после этого трубку легко вытащить. Между корпусом осушителя и пневмоцилиндром враспор стоит пружина большого диаметра: аккуратней - все может отстрелиться после раскрутки болтов. Снявши корпус, получаем доступ к патрону с силикатом, который легко вынимается руками и разбирается.
Может кто картинку скинет для наглядности. У нас морозы под 40 вторую неделю. Похоже что из-за влаги в системе пневма стала глючить. Но есть идея.- Загнать машину в покрасочную камеру(это моя работа),нагреть до 60(режим сушки) и при этой температуре погонять пневму,спуская воздух через подкачку колёс. Может этот силикат просушится ведь при морозе влажность воздуха низкая . . Как думаете?

psvsp
05.01.2010, 20:42
Наберет еще больше, силикагель расстается с влагой которую впитал всебя при температуре 200-400 С ( до такого стремно нагревать - можно авто не узнать :rolleyes:) , влажность воздуха от мороза не зависит, сейчас ради любопытства посмотрел влажность у Вас в Красноярске завтра 100 % при -31 :crazy: а у нас всю неделю 99-98% :crazy:

Andru300zx
06.01.2010, 08:23
Да я сам вчера засомневался в необходимости такой операции. Решил раз его ( силикат-силикагель) можно отдельно заказать, на до поменять и всё. После отогревания в боксе всё стало адекватно работать и на улице тоже. Она, пневма,воздух сбрасывает там же где берёт или вдругом месте?(Это точно?). Долго думал как - Утеплить .Наконец-- заклеил все решётки напрочь,кроме знака, алюминевым скотчем и выкинул салонный фильтр----в машине просто Африка. Недостаток-не знаю темпер наруж воздуха(она около -40), достоинства- знаю температуру всасывания в мотор( -8 до 0),расход упал на глазах,чувствуется лёгкая работа мотора. Если будет жарко можно оперативно (пальцем) сделать дырки в решётке. Всем рекомендую. Вот ели точно знать в каком месте стоит градусник можно перед ним сделать вход воздуха и заклеить эмблему.

psvsp
06.01.2010, 12:14
Отогрей машину и залей спирта в ресивер грамм 200-300, прокачай подъем\опускание раз 10 - должно помочь ...

fas7777
07.01.2010, 16:43
Доброго времени суток! У меня другая проблема. С завидной регулярностью загорается желтый значек ошибки пневмы. Данное явление непрогнозируемо. При этом в ручном режиме пневма поднимает и опускает машину на ура. Выключение-включение помогает невсегда. Если сначала поднять опустить, а потом заглушить машину, то ошибка уходит - помогает на 2-3 часа, потом повтор. Может кто знает от чего это и как лечить. Подскажите пожалуйста!:redface:

Kolya
07.01.2010, 17:17
Пары спирта взрывоопасны...

Мишаня
07.01.2010, 17:33
Новогодний сюрприз! Приехал вчера с Германии пошел за любимой машинкой, а в гараже подарок!

Морда лежит на передних колесах, зад нормальный. Нажал на брелок, открыл машину пневма пришла в нормальное положение. Сегодня весь день все ОК. Было такое у кого? Че то мне стремно!:russian_ru:

Мишаня
08.01.2010, 18:14
Ездил сегодня в сервис че-то ничего не нашли. Говорят такое бывает, типа машину помыл на мороз выехал проехал до гаража и вот тебе и результат

fas7777
10.01.2010, 19:02
Ребята, ау. Подскажите про ошибку. Продиагностировал ошибки по подвеске, выдало что-то типа код - 01772. Если перевести на русский то че там было, то получится примерно "датчик линейного давления". Что это такое, где это есть и как оно лечится? Очень надеюсь на ответ.

daneli
10.01.2010, 19:34
Ребята, ау. Подскажите про ошибку. Продиагностировал ошибки по подвеске, выдало что-то типа код - 01772. Если перевести на русский то че там было, то получится примерно "датчик линейного давления". Что это такое, где это есть и как оно лечится? Очень надеюсь на ответ.
"недостоверный сигнал от датчика давления регулятора дорожного просвета G291"
Эта ошибка возникает из-за недостаточной производительности компрессора пневмоподвески или при появлении больших утечек воздуха из системы. В любом случае, сперва необходимо проверить баллоны на наличие утечек и только потом, ликвидировав течи – принимать решение о необходимости замены компрессора.

fas7777
11.01.2010, 21:37
Спасибо за совет. А как протестировать утечки или производительность копрессора.

daneli
11.01.2010, 23:19
Спасибо за совет. А как протестировать утечки или производительность копрессора.
В туре основное место утечки - это обратные клапаны пневмобаллонов. Надо нанести мыльную пену на каждый штуцер пневмобаллонов и наблюдать за пузырями. Если появились в течение 5 мин на каждый баллон, значит дырка есть. "Хорошая" течь себя шипением еще обнаружит.
По поводу производительности (после устранения течей, если таковые обнаружатся) - самое правильное - это подключить к выходу воздушной магистрали высокого давления компрессора ресивер (я использую ресивер объемом 6,5л). Подать внешнее питание на компрессор (12 В, 30А) и замерить время заполнения ресивера до 16-и бар. Должно быть не больше 3-х минут. Способ сложный, так как требуются разные переходники и нестандартный фитинг, зато точный.
Способ 2-й: во время езды дождаться, когда на дисплее погаснет надпись о наполнении ресиверов, остановиться, не меняя уровень подоткнуть ВАГ-КОМ и в 6-й группе измерений 34-го контроллера посмотреть давление в ресиверах - должно быть не менее 10,5 бар.

seak
22.01.2010, 15:00
Проблемы с пневмой на машине 2004 г.
При понижении температуры ниже -15, после долгой стоянки появляется сообщение STOP FAULT RUNNING GEAR. Запускаю двигатель, начинает достаточно громко работать компрессор, после чего он выключается и появляется информация о неисправности. Стоит поездить минут 15, прогревается салон и после перезапуска двигателя сообщение исчезает. Что-то видимо замерзает в компрессоре. Предполагаю, что влага поступающая из возхдуха. Как можно "просушить" пневмосистему? Где находится силикат (который можно заменить и воздух будет просушиваться лучше) и ресивер (куда можно залить спирт для тех же целей)? Какие еще меры можно предпринять?

Вечно пьяный
22.01.2010, 16:54
В туре основное место утечки - это обратные клапаны пневмобаллонов. Надо нанести мыльную пену на каждый штуцер пневмобаллонов и наблюдать за пузырями. Если появились в течение 5 мин на каждый баллон, значит дырка есть. "Хорошая" течь себя шипением еще обнаружит.

Ну по передним стойкам проблем нет, а на задних кто-то пробовал штуцера пеной мазать? У меня не получилось - недокомплект геникологических инструментов в батином гараже. Пришлось распылителем мыльной воды побрызгать, но там все в грязи и поэтому вышло малоинформативно.

сергей лось
22.01.2010, 21:20
может кто подскажет где реле вкл компрессора

Кастусь
25.01.2010, 12:23
Доброе всем время суток! Прошу совета специалиста или того кто уже сталкивался с ситуацией по пневме, такого вот характера. . .
Просела передом на левый бок. Определили, что клапан травит. Заменили. Через несколько дней тоже самое повторилось и с передом правой стороны. Заменили и там.
Через несколько дней загорается красным ошибка по подвеске. . . Со стороны все выглядит так:
Снимаю с охраны, Тур сразу поднимает морду. Зад все время находится в поднятом состоянии. Бывает за день ошибка пару раз не загорается, но состояние авто все равно как описано выше. :helpz:

квинт
25.01.2010, 12:39
Доброе всем время суток! Прошу совета специалиста или того кто уже сталкивался с ситуацией по пневме, такого вот характера. . .
Просела передом на левый бок. Определили, что клапан травит. Заменили. Через несколько дней тоже самое повторилось и с передом правой стороны. Заменили и там.
Через несколько дней загорается красным ошибка по подвеске. . . Со стороны все выглядит так:
Снимаю с охраны, Тур сразу поднимает морду. Зад все время находится в поднятом состоянии. Бывает за день ошибка пару раз не загорается, но состояние авто все равно как описано выше. :helpz:

Не совсем понятны симптомы - после замены передних клапанов - морда за ночь все равно падает и выравнивается потом?

Добавлено через 8 минут 3 секунды
Возможны несколько вариантов, или травили не клапана , а например негерметичны уплотнения патрубков системы, или при замене повредили гнезда клапанов итог - негерметичность соединений, либо несогласовали мозги датчиков положения кузова после работ и поэтому подвеска могла начать чудить.. :russian_ru:

Кастусь
25.01.2010, 12:51
(КВИНТ) Не совсем понятны симптомы - после замены передних клапанов - морда за ночь все равно падает и выравнивается потом?

Дело в том, что раньше, при постановке на охрану, машина "сдувалась", а при снятии - поднималась. А теперь только перед. Зад все время вверху.

И как согласовать мозги датчиков?

kuazot
25.01.2010, 16:36
(КВИНТ) Не совсем понятны симптомы - после замены передних клапанов - морда за ночь все равно падает и выравнивается потом?

Дело в том, что раньше, при постановке на охрану, машина "сдувалась", а при снятии - поднималась. А теперь только перед. Зад все время вверху.

И как согласовать мозги датчиков?

Блииинн... И че у всех так пневма работает: ставишь на охрану садиться а снимаешь поднимается? Как она может подниматься там же компресор должен накачать?

Gru
25.01.2010, 16:47
kuazot, у меня не садиться ни одно из колес... поднимается только в первые секунды после запуска в морозы аццкие...

kuazot
25.01.2010, 16:58
kuazot, у меня не садиться ни одно из колес... поднимается только в первые секунды после запуска в морозы аццкие...

Летом помню машину заглушишь (не помню надо ставить на сигналку или нет) и через секунд 10-15 она опускается, полностью. А зимой сейчас я ее завожу и выхожу покурить, а покурив сожусь в машину начинает работать компрессор.

квинт
25.01.2010, 18:47
Блииинн... И че у всех так пневма работает: ставишь на охрану садиться а снимаешь поднимается? Как она может подниматься там же компресор должен накачать?
Конечно нет , речь идет о том что если травят клапана пневмостоек , то после стоянки машина может припасть на неисправную сторону. А при включении зажигания выравнивается. В исправной подвеске тура - изменений клиренса во время стоянки происходить не должно.
kuazot, у меня не садиться ни одно из колес... поднимается только в первые секунды после запуска в морозы аццкие...
+1
Летом помню машину заглушишь (не помню надо ставить на сигналку или нет) и через секунд 10-15 она опускается, полностью..
Чудеса... :eek:
А зимой сейчас я ее завожу и выхожу покурить, а покурив сожусь в машину начинает работать компрессор.
А вот это нормально. :smile:

Кастусь
26.01.2010, 09:29
Так, а почему же зад (когда на охране) все время кверху? Меняли клапана спереди. . .
И как же все таки согласовать мозги датчиков? Если с помощью VAG COM , то поясните, пожалуйста, как?

квинт
26.01.2010, 10:09
И как же все таки согласовать мозги датчиков? Если с помощью VAG COM , то поясните, пожалуйста, как?

Мне эту процедуру, регулировку и согласование датчиков положения кузова, делали официалы после замены передних клапанов - без моего присутствия, но думаю без подключения их "компьютера на тележке" к машине не обойтись.. :rolleyes:

seak
26.01.2010, 10:15
Проблемы с пневмой на машине 2004 г.
При понижении температуры ниже -15, после долгой стоянки появляется сообщение STOP FAULT RUNNING GEAR. Запускаю двигатель, начинает достаточно громко работать компрессор, после чего он выключается и появляется информация о неисправности. Стоит поездить минут 15, прогревается салон и после перезапуска двигателя сообщение исчезает. Что-то видимо замерзает в компрессоре. Предполагаю, что влага поступающая из возхдуха. Как можно "просушить" пневмосистему?
Ситуация изменилась. Теперь после стоянки на морозе, появляется не красное, а желтое сообщение FAULT RUNNING GEAR и не исчезает вообще:frown:. Как лечить больного?

Кастусь
26.01.2010, 11:05
Мне эту процедуру, регулировку и согласование датчиков положения кузова, делали официалы после замены передних клапанов - без моего присутствия, но думаю без подключения их "компьютера на тележке" к машине не обойтись.. :rolleyes:

Вот не помню кто, но мне подсказывали давно на каком то форуме нашем, о всяких манипуляциях с VAG COMом. Я и ошибки стирал, и свет настраивал, и определял какая катушка дохлая. . . . Нужная вещь - этот шнур.
Но что же делать? Неужели сам регулировку не сделаю. . .

Ура! Все таки нашел в одной из веток про регулировку уровня машины с помощью VAG COM. Осталось попробовать. . .

kuazot
28.01.2010, 18:52
Цитата:
kuazot
Летом помню машину заглушишь (не помню надо ставить на сигналку или нет) и через секунд 10-15 она опускается, полностью..
Чудеса...:eek:
Ну не может же быть все 4 стойки не исправны? Тем более мне кажется, что если бы они были не исправны то он сразу бы сел после того как заглушил двигатель. А тут другая ситуация он держится все время пока в туре все не отключится, а это секунд 30 уже после того как заглушил.

serg_Minsk
03.02.2010, 12:22
Относительная влажность наружного воздуха в зимний период может быть вполне нормальной — 60 - 70 %. В то же время абсолютная влажность будет низкой, поскольку холодный воздух не может содержать большое количество водяного пара. При проветривании теплого помещения, холодный воздух с низким содержанием влаги попадает внутрь и нагревается.

При этом количество водяного пара в воздухе (абсолютная влажность) не изменяется, но в теплом воздухе могло бы содержаться значительно больше водяного пара, чем в холодном, и относительная влажность уменьшается.

Таким образом, вследствие естественной вентиляции, зимой в отапливаемых помещениях влажность воздуха становится ниже нормы в 2 - 3 раза.

поэтому-зимой надо прокачивать компрессор сухим морозным воздухом. и не надо прокаливать силикат. А наши проблемы- это датчики/прокладки/штуцера....И надо продолжать делиться опытом предотвращения/устранения пневмо гемора.(не путать с пердеж-м)

Бурый
03.02.2010, 13:17
Конечно нет , речь идет о том что если травят клапана пневмостоек , то после стоянки машина может припасть на неисправную сторону. А при включении зажигания выравнивается. В исправной подвеске тура - изменений клиренса во время стоянки происходить не должно.
Как раз наоборот,после остановки машины и её парковки или длительного стояния например в пробке,одна из частей машины- передняя или задняя адаптируется под неровность и опускает часть машины находящююся выше определенного уровня.:vawe:

serg_Minsk
03.02.2010, 14:02
у меня с утра чуть качает....иногда после пассажиров качает... стремно уже.
летом не было этого.

maxim71
03.02.2010, 16:35
у меня с утра чуть качает....иногда после пассажиров качает... стремно уже.
летом не было этого.

У меня это с самого начала было и летом в т.ч.

квинт
04.02.2010, 09:20
Конечно нет , речь идет о том что если травят клапана пневмостоек , то после стоянки машина может припасть на неисправную сторону. А при включении зажигания выравнивается. В исправной подвеске тура - изменений клиренса во время стоянки происходить не должно.


Как раз наоборот,после остановки машины и её парковки или длительного стояния например в пробке,одна из частей машины- передняя или задняя адаптируется под неровность и опускает часть машины находящююся выше определенного уровня.:vawe:

Бурый , мы говорим о разных вещах , я про то как машина падает при травящих клапанах , а ты про выравнивание кузова на неровностях. Выравнивание может происходить в течении недолгого времени после заезда на кривую площадку или кочку или неравномерную загрузку , а худой клапан не может держать угол машины и на ровном полу, и нагляднее это будет после продолжительной стоянки, ибо травить может помалу, а подкачивать - нет.. :vawe:

V12
04.02.2010, 10:26
желтая ошибка - возможно, неисправность датчика положения кузова. легко обнаруживается вагкомом. если появляется снова - датчик под замену. :hi:

Бурый
08.02.2010, 13:35
Бурый , мы говорим о разных вещах , я про то как машина падает при травящих клапанах , а ты про выравнивание кузова на неровностях. Выравнивание может происходить в течении недолгого времени после заезда на кривую площадку или кочку или неравномерную загрузку , а худой клапан не может держать угол машины и на ровном полу, и нагляднее это будет после продолжительной стоянки, ибо травить может помалу, а подкачивать - нет..
Сегодня обратил внимание,что за два дня пока меня не было мордаха просела,задница бодро держится вверху.Покатался, опять поставил на ночь на стоянку(поверхность не ровная),с утра посмотрел опять морда опустилась,был мороз -20,в те два дня когда меня не было тоже был крепкий мороз.До этого так не опускалась даже в минус 30.Но приехал на работу поставил так чтобы солнце грело и о чудо- морда не садится держится на ровне с задницей.Машину не мыл.Вопрос так чтож это такое?Привык что морда присаживается ,когда приезжаю на стоянку,на работе машина тоже стоит часов 9,но морда не просаживается,и что было в эти выходные,почему морда сильнее чем всегда просела:russian_ru:?

Бурый
10.02.2010, 10:31
Разобрался ,спасибо всем за советы и мысли:rolleyes::mlol:
Все-таки в эти дни я машину ставил очень не ровно,ну и соответственно морда опускалась и плюс мороз сжимал воздух,вот и удивлялся я чего так морда опустилась.Два дня и две ночи я наблюдал за авто стараясь ставить на ровные поверхности,ничего не происходило,держало хорошо.
Вот я и решил написать,что если вдруг вы обратили внимание на просевшую морду или задницу,не паникуйте ,а посмотрите как будет машина вести себя дальше,возможно пару ингридиентов (мороз и неровность) и может показаться что-то не хорошое,а на самом деле все гуд:good:.
:vawe::drinks:

prozor900
11.02.2010, 15:59
Вчера разом, отказала пневмоподвеска,корректор фар,антизаносная системма!!! проверил все предохранители,все целые!!! отогнал к диллеру после диагностики они не чего не сказали, сказали что будем искать!!! нашли причину почему не работает пневма!!! сгорел предохранитель под сидением 40А, помеяли, сегодня пришел за машиной отдали включаю фары опять загораеться системма AFS(корректор фар) и тут же отказывает пневма, поднимаем сиденье, сгорел предохранитель,меняем и та же история после включения фар и туманок, оставил машину сегодня будут разбираться

квинт
11.02.2010, 17:34
Вчера разом, отказала пневмоподвеска,корректор фар,антизаносная системма!!! проверил все предохранители,все целые!!! отогнал к диллеру после диагностики они не чего не сказали, сказали что будем искать!!! нашли причину почему не работает пневма!!! сгорел предохранитель под сидением 40А, помеяли, сегодня пришел за машиной отдали включаю фары опять загораеться системма AFS(корректор фар) и тут же отказывает пневма, поднимаем сиденье, сгорел предохранитель,меняем и та же история после включения фар и туманок, оставил машину сегодня будут разбираться

Надо искать причину КЗ однако... :russian_ru:

daneli
11.02.2010, 19:08
Вчера разом, отказала пневмоподвеска,корректор фар,антизаносная системма!!! проверил все предохранители,все целые!!! отогнал к диллеру после диагностики они не чего не сказали, сказали что будем искать!!! нашли причину почему не работает пневма!!! сгорел предохранитель под сидением 40А, помеяли, сегодня пришел за машиной отдали включаю фары опять загораеться системма AFS(корректор фар) и тут же отказывает пневма, поднимаем сиденье, сгорел предохранитель,меняем и та же история после включения фар и туманок, оставил машину сегодня будут разбираться
Было такое. Слили как обычно воду из блока осушителя, просушили его детали и содержимое. Затем вскрыли мотор компрессора, проверили на межвитковые замыкания - таковых не обнаружилось. Продули сжатым воздухом щёточный узел, собрали обратно и всё заработало.

prozor900
11.02.2010, 23:39
завтра скажу в сервисе!!! по поводу просушить!!! а еслине трудно опиши свою ситуацию в кратце:helpz:

FeelGood1
12.02.2010, 21:51
Было такое. Слили как обычно воду из блока осушителя, просушили его детали и содержимое. Затем вскрыли мотор компрессора, проверили на межвитковые замыкания - таковых не обнаружилось. Продули сжатым воздухом щёточный узел, собрали обратно и всё заработало.

Вопрос, может кто подскажет сколько должно быть сопротивление якоря?

daneli
13.02.2010, 01:21
Я не мерил сопротивление обмоток, обычно подгоревшие и короткозамкнутые видны невооруженным глазом - на них слой лака более темный, чем на живых.

алексей 01
13.02.2010, 04:15
Я не мерил сопротивление обмоток, обычно подгоревшие и короткозамкнутые видны невооруженным глазом - на них слой лака более темный, чем на живых. И воняет от такого компрессора конкретно, кстати мотор можно поменять на другой.

FeelGood1
13.02.2010, 07:50
Все чистенько, красиво, запаха нет, но все-таки интересует сопротивление обмотки якоря.
Если есть данные у кого-нибудь, подскажите плиз.

Добавлено через 43 секунды
И воняет от такого компрессора конкретно, кстати мотор можно поменять на другой.

А какой мотор еще подходит, если не сложно?

FeelGood1
13.02.2010, 20:00
Кстати, две обмотки немного темнее остальных (вместо медно-коричневого с желтым оттенком, насыщенный темный цвет ), но запаха нет, щетки стоят медно-графитовые, порошок есть, но мало, не фатально., между ламелями почистил для профилактики, почему-то заливки как обычно нет. потому и спрашиваю про сопротивление. Есть все-таки подозрение на якорь, но твердой уверенности нет. Подкинуть нечего.

daneli
14.02.2010, 08:57
Кстати, две обмотки немного темнее остальных (вместо медно-коричневого с желтым оттенком, насыщенный темный цвет ), но запаха нет, щетки стоят медно-графитовые, порошок есть, но мало, не фатально., между ламелями почистил для профилактики, почему-то заливки как обычно нет. потому и спрашиваю про сопротивление. Есть все-таки подозрение на якорь, но твердой уверенности нет. Подкинуть нечего.
Так померяйте сопротивление темных обмоток и сравните его с сопротивлением светлых. Если будет разница - значит сгорели. Закажите компрессор от мерседеса (номер запачасти 211 320 03 04, цена 11500руб), там точно такой же мотор и соберите из двух компрессоров один рабочий.
PS. Вы из Нижнего Тагила? Просто у меня там дружок есть, который сможет помочь по компрессору и по пневме вообще. Грамотный парень.

prozor900
14.02.2010, 17:54
Что за друг? у нас город не большой почти все друг друга знают

daneli
14.02.2010, 18:18
Что за друг? у нас город не большой почти все друг друга знают
Такой же как и я, владелец олроуда, и сооответственно сильно прошаренный в вопросах пневмы:yes:. Телефончик его могу скинуть в ЛС, если надо.

FeelGood1
14.02.2010, 21:40
Такой же как и я, владелец олроуда, и сооответственно сильно прошаренный в вопросах пневмы:yes:. Телефончик его могу скинуть в ЛС, если надо.

Можно телефончик скинуть в личку по возможности?
Мерял сопротивление, там на светлых то (противоположные ламели) примерно около 1 Ома.
Движок-то работает, может два цикла отработать, три , один, но не более, потом рвет цепь. По косвенным признакам накрылся, но нет явно выраженных признаков, как это присутствует у сгоревших двигателей.
Большое спасибо за помощь.

prozor900
16.02.2010, 16:01
Подскажите пожалуйса где взять резинку(клапан) в осушитель пневонасоса?

Добавлено через 9 минут 50 секунд
http://content.foto.mail.ru/mail/prozor900/_myphoto/i-49.jpg

Добавлено через 13 минут 40 секунд
http://content.foto.mail.ru/mail/prozor900/_myphoto/i-51.jpg

Добавлено через 32 секунды
http://content.foto.mail.ru/mail/prozor900/_myphoto/i-52.jpg

nv3000
18.02.2010, 08:36
Всем привет! У меня вот какая проблема приключилась. Машина ездила нормально и в один день начал очень громко работать компрессор. Машину сразу поставили в паркинг, через пару часов видим, что машина чуть ли не села на колеса, опустился и зад и перед. Отвезли к дилеру, сказали, что нужно поменять штуцер и патрубок какой-то, типа травит и в перспективе нужно менять компрессор. Заказали, поменяли и после диагностики сказали, что точно нужно менять компрессор и скорее, машина очень долго поднимается и выше третьего уровня не накачивается. Машину забрали, но еле доехали до дома. Машина вновь выдала ошибку сначала желтая пиктограмма с уровнем, потом Stop running gear fault и опустился теперь уже перед. Что может быть? Действительно это только компрессор?

V12
20.02.2010, 12:26
nv3000, либо криво сделали, либо травит еще один штуцер, либо расгерметизирована магистраль. обратно в сервис, пусть ищут, наблюдать при этом, пусть покажут где травит.

алексей 01
20.02.2010, 23:24
Всем привет! У меня вот какая проблема приключилась. Машина ездила нормально и в один день начал очень громко работать компрессор. Машину сразу поставили в паркинг, через пару часов видим, что машина чуть ли не села на колеса, опустился и зад и перед. Отвезли к дилеру, сказали, что нужно поменять штуцер и патрубок какой-то, типа травит и в перспективе нужно менять компрессор. Заказали, поменяли и после диагностики сказали, что точно нужно менять компрессор и скорее, машина очень долго поднимается и выше третьего уровня не накачивается. Машину забрали, но еле доехали до дома. Машина вновь выдала ошибку сначала желтая пиктограмма с уровнем, потом Stop running gear fault и опустился теперь уже перед. Что может быть? Действительно это только компрессор? Двигай в сервис пусть при тебе снимут защиту компрессора проверят выходное давление, должно быть мин 18атм, и проверят все штуцера. у меня в Минске есть компрессор если надо.

Добавлено через 9 минут 42 секунды
Подскажите пожалуйса где взять резинку(клапан) в осушитель пневонасоса?

Добавлено через 9 минут 50 секунд
http://content.foto.mail.ru/mail/prozor900/_myphoto/i-49.jpg

Добавлено через 13 минут 40 секунд
http://content.foto.mail.ru/mail/prozor900/_myphoto/i-51.jpg

Добавлено через 32 секунды
http://content.foto.mail.ru/mail/prozor900/_myphoto/i-52.jpg

Ложиш резиночку проблемной стороной на нождачный камень и равномерно стачиваеш до ровной плоскости. Ставиш на место прикручиваеш влагоотделитель вставляеш монометор и подоёш 12вольт. Монометор должен показать 18атм.

mikas_allroad
21.02.2010, 00:03
Да, по ходу дела, я оказался в рядах кмрадов с проблемой по пневме. Поднял в ОФФРОУД и на тебе, обратно не хотит возвращаться и естественно выскочила ошибка на красном фоне. Я напрягся, отзвонил дилеру. Сказали отогнать в теплый бокс для начала или если не поможет на сервис. Постоял в теплом боксе часа и о чудо машина опустилась и ожила. Ошибки по ВАГ-КОМу седующие:
- 01400 - естественно о самой пневме
- 02250 - я так понял по продолжительной работе клапанов.

По ходу дела я набрал влагу в систему. Почитал ветку, но так и не понял как бороться с этой влагой, все-таки снимать компрессор и сушить в духовке силикат или есть еще какие-либо манипуляции. Кстати если сушить силикат, то компресор нужно снимать полностью?

daneli
21.02.2010, 00:19
Да, по ходу дела, я оказался в рядах кмрадов с проблемой по пневме. Поднял в ОФФРОУД и на тебе, обратно не хотит возвращаться и естественно выскочила ошибка на красном фоне. Я напрягся, отзвонил дилеру. Сказали отогнать в теплый бокс для начала или если не поможет на сервис. Постоял в теплом боксе часа и о чудо машина опустилась и ожила. Ошибки по ВАГ-КОМу седующие:
- 01400 - естественно о самой пневме
- 02250 - я так понял по продолжительной работе клапанов.

По ходу дела я набрал влагу в систему. Почитал ветку, но так и не понял как бороться с этой влагой, все-таки снимать компрессор и сушить в духовке силикат или есть еще какие-либо манипуляции. Кстати если сушить силикат, то компресор нужно снимать полностью?
Снять компрессор, полностью разобрать его воздушную часть с обоими клапанами и удалить всю найденную влагу. Силикат в духовку (не путать с СВЧ:biggrin:) на час-два при температуре не больше 150гр/ц. Отдельно продуть магистраль. идущую на подкачку шин (почему-то там скапливается очень много воды). Если работы будут проводиться в теплом сухом боксе, то можно открутить все магистрали с блока клапанов, дабы выпустить из системы влажный воздух. Пусть из пневмобаллонов не полностью, но все же.

mikas_allroad
21.02.2010, 00:24
Снять компрессор, полностью разобрать его воздушную часть с обоими клапанами и удалить всю найденную влагу. Силикат в духовку (не путать с СВЧ:biggrin:) на час-два при температуре не больше 150гр/ц. Отдельно продуть магистраль. идущую на подкачку шин (почему-то там скапливается очень много воды). Если работы будут проводиться в теплом сухом боксе, то можно открутить все магистрали с блока клапанов, дабы выпустить из системы влажный воздух. Пусть из пневмобаллонов не полностью, но все же.

Спасибо, кстати компрессор можно снимать только на подъемнике или можно в верхнем положении подвески, плюс поддомкратить. Подвеска не падает при снятии компрессора. Ремкомпект ни какой не нужен при сборке\разборке, а то у поста выше как я понял проблема с резиновым клапаном? Спец ключи не нужны?

daneli
21.02.2010, 00:35
Спасибо, кстати компрессор можно снимать только на подъемнике или можно в верхнем положении подвески, плюс поддомкратить. Подвеска не падает при снятии компрессора. Ремкомпект ни какой не нужен при сборке\разборке, а то у поста выше как я понял проблема с резиновым клапаном? Спец ключи не нужны?
На подъемнике намного удобней. Подвеска падать не будет, пока штуцера от баллонов не откручены от блока клапанов. Ключи простые: на 10, торкс на 20 и 30, шестигранник на 6. Проблема с этим обратным клапаном осушителя скорее исключение, чем правило. Бывает, попадаются проржавевшие и лопнувшие пружины клапанов, если такие найдете - пишите, у меня этого добра немало накопилось. По поводу ремкомплекта - если до последнего машина исправно поднималась в крайнее положение, то ремкомплект не нужен. На туре компрессор вообще очень живучий.

mikas_allroad
21.02.2010, 00:44
На подъемнике намного удобней. Подвеска падать не будет, пока штуцера от баллонов не откручены от блока клапанов. Ключи простые: на 10, торкс на 20 и 30, шестигранник на 6. Проблема с этим обратным клапаном осушителя скорее исключение, чем правило. Бывает, попадаются проржавевшие и лопнувшие пружины клапанов, если такие найдете - пишите, у меня этого добра немало накопилось. По поводу ремкомплекта - если до последнего машина исправно поднималась в крайнее положение, то ремкомплект не нужен. На туре компрессор вообще очень живучий.

Опять сенкс, просто привык стараться делать сам, опять таки по возможности, да к тому же спокойно все просушить, но поъемника нет, вот и вопрос. Я так понимаю нужно снять сам компресор, а блок клапанов не трогать,он как раз и будет держать подвеску в верхнем положении. Я вообще-то предполагал, что именно клапана остаточного давления в пневмобалонах фиксируют давления в баллонах. Кстати а Вы сием действом занимаетесь в любительском варианте или более профессиональном, если так, есть интерес, можно в личку мне.

daneli
21.02.2010, 01:10
Опять сенкс, просто привык стараться делать сам, опять таки по возможности, да к тому же спокойно все просушить, но поъемника нет, вот и вопрос. Я так понимаю нужно снять сам компресор, а блок клапанов не трогать,он как раз и будет держать подвеску в верхнем положении. Я вообще-то предполагал, что именно клапана остаточного давления в пневмобалонах фиксируют давления в баллонах. Кстати а Вы сием действом занимаетесь в любительском варианте или более профессиональном, если так, есть интерес, можно в личку мне.
Клапаны остаточного давления не выпускают последние 3 бар из баллона, при рабочем давлении в баллоне около 7-8 бар. Т.е. машина при 3-х бар все равно упадет на отбойники. Уверен, что если привыкли все делать сами, то без проблем справитесь, ничего там сложного нет. Главное, не растерять мелкие пружинки и клапаночки.

алексей 01
25.02.2010, 00:21
Сталкнулся с похожей ситуацыей, офицыалы пригнали тура, который застрял в мах положении, с надеждой что пневма замёрзла, полез под авто, открутил трубочки от блока клапанов, авто опустилось неравномерно, посути опустилось только переднее левое колесо, все опыты которые я провёл с этим авто рассказывать небуду, итог редуктора которые стоят на стойках невыпускали из стоек воздух пришлось поменять 3 штуки и всё пришло в норму.

alia
26.02.2010, 21:48
Добрый вечер кто может подсказать как победить ошибку 01780 датчик уровня автомобиля механическая неисправность. Вытираешь ошибку начинаешь движение ошибка снова появляется. Спасибо

riu
26.02.2010, 21:55
Добрый вечер кто может подсказать как победить ошибку 01780 датчик уровня автомобиля механическая неисправность. Вытираешь ошибку начинаешь движение ошибка снова появляется. Спасибо

Кроме как устранить неисравность датчика, больше никак. Скорее всего менять. Но для начала посмотреть на него и на проводку.:hi:

wbh
05.03.2010, 16:34
Отчет по замене штуцеров!!!

Извените без фото весь перенервничал, что могу попасть на 50-100 тыр., и фоткать не стал, чтоб не сглазить, да и без фото все легко и понятно!!!

Начинаем с того, что решаемся на этот шаг, понимя к чему это может привести...
Покупаем клапана, кстати долго искал...
Далее находим место, желательно гараж, чтобы при неудачном выкручивании было где оставить машину до решения проблемы более кардинальным способом...
Инструмент:
-ключь по-моему на 12
-плоскогубцы
-шило
-Вд-40 или подобное
-желательно компрессор или балон со сжатым воздухом
-я сразу купил метчики под резьбу на новом клапане,на случай не удачного выкручивания
ну и далее тогда уже дрель и сверла(мне Слава Богу не понадобилось)...
Блокируем подвеску, донкратим машину, подставляем козлик для безопасности, колесо снимать не обязательно...
Видим клапан, оцениваем его состояние и загрязненность и начинам шилом отковыривать отложения и грязь и воздухом это продуваем...
Когда все по максимуму очистили поливаем это дело Вд-хой, ждем, курим, пьем пиво(хотя если честно в горло не лезет, пока не открутишь), опять поливаем и т.д. раза три...
Откручиваем фланец трубки и спускаем воздух по тихоньку, его там не очень много, далее остаемся один на один с клапаном...
Берем плоскогубцы, т.к. спец ключа у меня не было и пытаемся открутить клапан по резьбе, у меня он открутился сразу УРА!!!
Далее подчищаем все вокруг посадочного места, продуваем воздухом, предварительно закрыв дырку в стойке, я туда вкручивал подходящую шпильку...
Берем новый клапан и вкручиваем, я резьбу обработал графиткой, а вы как хотите и затягиваем его, я затянул с силой, равной силе затягивания тормозной трубки...
Подсоединяем шланг, заводим, ждем пока он выставит уровень, слушаем не пропускает ли где...
Далее я пробрызгал жидкостью для обработки клемм аккумулятора, посчитав, что она как раз предотвращает коррозию и не такая плотная, как антигравий...
Всее радуемся первому с экономленному полтиннику!!!

Второй клапан у меня выкрутился по сложнее, т.к. резба уже немного прокарродировала...
В этом случае чуть откручиваем, чуть закручиваем, льем ВД, ждем и опять тоже самое много раз...

У меня пропускало через сам клапан, на его корпусе были микротрещены и сорвать мне кажется проще всего не резьбу, а сам корпус, тогда выкручивать не удобно и приходится высверливать...

Всем Удачи в этом деле!!!

Пробег 120000, возраст 7 лет по Москве...

ParKoV
10.03.2010, 16:53
wbh, молодец, поздравляю с удачной заменой. Сколько стоили клапана? С фото было нагляднее, эхх

v|ctor
10.03.2010, 20:19
Народ, помогите! У меня беда из той же оперы.
Всё работало, после мойки загнал в теплое помещение и заменил аккумулятор.
Утром завёл -- выскочила надпись: "Stop fault running gear".
Компрессор не работает, подвеска дубовая в верхнем положении.
"Вагком" показал - нет сигнала с обоих (!) передних датчиков положения кузова.
Заменил датчики (по 4100р./шт.) результат нулевой.
Что делать? Я где-то слышал, что их необходимо перепрошивать на специальном оборудовании или что-то типа того :frown:

wbh
11.03.2010, 17:42
ParKoV, Спасибо!!!
клапана по 3300р. в Москве, были места где и по 2700, но в наличии ни где небыло...

сулико888
26.04.2010, 22:11
Ехал вчера, и вдруг передняя пневмо опустилась до упора! Задняя поднята на максимум. Перезапускал двигатель, пробовал разные режимы, но почему-то не слышно работы компрессора. В четверг записался в сервис. Подскажите, может у кого-то была такая неисправность, чтобы не "развели"!:hi:

godvip
27.04.2010, 12:13
Народ, помогите! У меня беда из той же оперы.
Всё работало, после мойки загнал в теплое помещение и заменил аккумулятор.
Утром завёл -- выскочила надпись: "Stop fault running gear".
Компрессор не работает, подвеска дубовая в верхнем положении.
"Вагком" показал - нет сигнала с обоих (!) передних датчиков положения кузова.
Заменил датчики (по 4100р./шт.) результат нулевой.
Что делать? Я где-то слышал, что их необходимо перепрошивать на специальном оборудовании или что-то типа того

Иногда проблемы бывают и в проводке, прямо в разъёме датчика всё окисляется...

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Ехал вчера, и вдруг передняя пневмо опустилась до упора! Задняя поднята на максимум. Перезапускал двигатель, пробовал разные режимы, но почему-то не слышно работы компрессора. В четверг записался в сервис. Подскажите, может у кого-то была такая неисправность, чтобы не "развели"!:hi:

Могут развести на замену баллона, а на самом деле достаточно будет поменять штуцер, забив в него головку... Но это если дело в травящем штуцере...

V.K.
27.04.2010, 15:17
кто знает х-ки датчика температуры компресора
ваг показал кз датчика, проверили так и есть
посадил сопротивление на пока, ошибок нет но и робить не желает :frown:
иногда вылазит что работа клапанов остановлена тк достигнут верхний предел, а он к.... на брюхе лежит :frown: , это конечно возможно давление типа ого го , но нет его похоже там совсем
до того как совсем лег, оч часто включался компрессор, сейчас совсем не включается :eek:

Симеон
09.05.2010, 10:17
Так померяйте сопротивление темных обмоток и сравните его с сопротивлением светлых. Если будет разница - значит сгорели. Закажите компрессор от мерседеса (номер запачасти 211 320 03 04, цена 11500руб), там точно такой же мотор и соберите из двух компрессоров один рабочий.
PS. Вы из Нижнего Тагила? Просто у меня там дружок есть, который сможет помочь по компрессору и по пневме вообще. Грамотный парень.

Я с Тагила и у меня проблема с пневмо, подскажи телефон друга, может он поможет

Олег Васильевич
10.05.2010, 21:21
Добрый вечер друзья, комрады! Вот и у меня появилась проблема, точней я её купил вместе с туарегом 2006 года 3,0 TDI. Сегодня, хвастаясь перед коллегами, поднял машину в самый верх, потом перевёл рукоятку управления пневмой сразу в самый низ и ...ничего. Она не реагирует! Ошибок нет, мигающего нижнего сгмента уровня высоты подвески тоже нет. Ничего нет! Проехал буквально 100 метров - стала опускаться. В результате, с испуга, установил подвеску в обычное положение и решил обратиться к вам. Чо это было?!!!! К чему готовиться или как предупредить?

Ррромка
10.05.2010, 22:32
Олег Васильевич, по моему скромному мнению так и должно быть... Если бы все приятели, кому показывали авто, сели в салон - требуемый уровень подвески выставился бы куда быстрее.

РТУТЬ
10.05.2010, 22:44
Добрый вечер друзья, комрады! Вот и у меня появилась проблема, точней я её купил вместе с туарегом 2006 года 3,0 TDI. Сегодня, хвастаясь перед коллегами, поднял машину в самый верх, потом перевёл рукоятку управления пневмой сразу в самый низ и ...ничего. Она не реагирует! Ошибок нет, мигающего нижнего сгмента уровня высоты подвески тоже нет. Ничего нет! Проехал буквально 100 метров - стала опускаться. В результате, с испуга, установил подвеску в обычное положение и решил обратиться к вам. Чо это было?!!!! К чему готовиться или как предупредить?

Нужно всё делать с закрытыми дверями, завтра посадите друзей в салон и закройте двери всё будет ок! удачи:smile:

Василина
12.05.2010, 11:49
В связи с закрытием темы "Проблемы с пневмой" задам вопрос здесь.
zloy , судя по тому, что ты ищешь пневмобаллон не за дорого, все таки под замену попал именно он, а не штуцер и клапана, о которых так много говорят на форуме.

seak
25.05.2010, 14:50
При попытке максимально опустить авто появляется сообщение о наполнении балонов (что-то filling), т.е. крайнее левое положение переключения пневмы - avto-level:frown:. В чем может быть причина?

V12
25.05.2010, 18:23
в том, что наполняется ресивер. пока он не будет заполнен достаточным количеством воздуха - машина не опустится. это штатный режим, а не неисправность. :hi:

mikas_allroad
26.05.2010, 08:41
в том, что наполняется ресивер. пока он не будет заполнен достаточным количеством воздуха - машина не опустится. это штатный режим, а не неисправность. :hi:

Что-то я у себя не разу не замечал, чтобы при опускании пневмы наполнялся рессивер, т.е. включался компрессор, ведь при опускании нужно наоборот стравить воздух. А вот зимой когда замезли клапана пневмы и машина не опускалась, появлялась имено такая надпись.

seak
26.05.2010, 10:40
в том, что наполняется ресивер. пока он не будет заполнен достаточным количеством воздуха - машина не опустится. это штатный режим, а не неисправность. :hi:
Какое положение пневмы самое нижнее? У меня ниже auto-level ничего не устанавливается, а по моему должно. "Штатный режим" заполнения воздухом сколько времени может занимать?

V12
26.05.2010, 19:35
mikas_allroad, seak, если перед опусканием машину поднимали - то ресивер будет заполняться, прежде чем авто опустится в самое нижнее положение "для погрузки/разгрузки". Пока он не будет заполнен кол-вом воздуха, достаточным для последующего подъема - машина не опустится. Тут на форуме писали, да и я с этим столкнулся при покупке, думал тоже неисправность. :smile: Компрессор при этом работает (если не перегрет) :rolleyes:
Если остановленная машина не опускается, при этом все двери закрыты, компрессор не работает (и это не результат работы системы защиты от перегрева) - то это может быть неисправность.. :russian_ru:
seak, самое нижнее положение пневмы на ходу и/или при открытых дверях не работает, только при скорости меньше.. точно не помню, помоему 8км/ч поправьте если не прав :redface: при достижении этой скорости машина автоматически поднимется до уровня Авто.
Самый нижний режим включается на условно остановленном автомобиле поворотом селектора из режима Авто против часовой стрелки до упора, причем не фиксируется в этом положении, возвращается обратно в авто.:hi:

seak
27.05.2010, 10:20
mikas_allroad, seak, Если остановленная машина не опускается, при этом все двери закрыты, компрессор не работает (и это не результат работы системы защиты от перегрева) - то это может быть неисправность.. :russian_ru:
:hi:

Так и есть авто не двигается, двигатель заведен, двери закрыты. При повороте селектора в крайнее левое положение (против ЧС) появляется сообщение ...filling и все. Работает ли при этом компрессор понять не могу. При условии что балон заполнен, какой уровень должен высвечиваться (что-то типа extr low)?

IlyaD
27.05.2010, 11:52
Добрый день,комрады!:hi:
Есть пара вопросов по работе пневмы:
1.при установке в самое высокое положение,очень долго идет подъем,то есть до предпоследнего деления практически сразу,а до последнего нужно ждать минуты 2-3.это нормально?
2.при проведении ремонтных работ (шиномонтаж, подъемник и т.п.),нужно блокировать пневму в самом высоком положении или нет?:russian_ru:

Ррромка
27.05.2010, 12:33
IlyaD,
1 - ИМХО, долго;
2 - долго жмем LOCK (на центральном туннеле, около 5 сек.) в обычном положении подвески.

V12
27.05.2010, 16:54
Так и есть авто не двигается, двигатель заведен, двери закрыты. При повороте селектора в крайнее левое положение (против ЧС) появляется сообщение ...filling и все. Работает ли при этом компрессор понять не могу. При условии что балон заполнен, какой уровень должен высвечиваться (что-то типа extr low)?

название уровня не вспомню, надо смотреть. вечером напишу, если не забуду :redface:
компрессор слышно, открой окна и попробуй подними машину и опусти, услышишь как он работает. вообще если все так, то похоже на неисправность. у меня при опускании сразу реагирует, опускается..
а если селектор повернуть и долго подожать? что происходит? надпись пропадает или так и мигает пока не заглушишь?
п.с. могу дать контакт специалиста по пневмоподвеске, правда он в основном по олроудам, но с турами тоже сталкивался.

V12
28.05.2010, 10:21
при опускании в самое нижнее положение у меня пишет LOADING LEVEL SELECTED

seak
31.05.2010, 10:18
при опускании в самое нижнее положение у меня пишет LOADING LEVEL SELECTED

Нет, к сожалению у меня этот уровень не выставляется.
Сообщение о наполнении балона исчезает через какое-то время. Если опять повернуть селектор влево, то все повторяется.
К спецу попасть было бы здорово, но я в Питере. Пока найти никого не смог, а официалы - к сожалению, не спецы.

daneli
04.06.2010, 16:59
Всем привет! Подскажите пожалуйста по проблеме: по пневме ошибка 00668 (обрыв или кз 30-й клеммы), ошибка не стирается, соответственно пневма не работает. Куда рыть, кто-нибудь сталкивался с подобным?

daneli
08.06.2010, 20:31
Всем спасибо:biggrin:, проблема решена - сгнила проводка после горе-установщиков сигнализации.

fas7777
08.06.2010, 21:58
Доброго времени суток товарищи. Задолбала эта пневма хуже пареной редьки. Периодически загорается желтый значек ошибки.
Загонял на диагностику - сказали надо менять блок клапанов пневмы (ошибка по датчику G291). Заменил - результата нет, та же ошибка. Прозвонили всю проводку на предмет обрывов - ничего нет. Заметил, что передняя правая сторона при длительной стоянке слегка опускается. Стал замерять. Двое суток бегал к машине с длинной линейкой не трогая ее с места. Вычислил, что действительно передняя правая сторона опускается за сутки на 4-5 см. Намылил клапан подкачки - были пузырьки. Поехал к диллеру заменил. Два дня ездил и радовался - ошибки не было. Пробовал и по трассе и по грунтовке и без дороги. Все было классно. Когда я уже окончательно уверовал в победу над пневмой она зараза опять выдала ошибку и стала выдавать ее с завидной регулярностью (при этом очень часто когда только заводиш машину). Стал делать опять замеры - опять передняя правая сторона чуть приседает, но уже меньше. Сегодня отогнал на сервис. Они на меня смотрели как на параноика. Предвидя это специально не стал сбрасывать ошибку - поверили. Час плясали вокруг машины шаманские пляски но ничего не нашли. Судя по тому как чешут затылки версий у них нет. Попросили оставить машину на сутки - будут делать замеры сами. Если чего найдут - отпишусь.
А вообще пневма на туре из личного опыта и судя по отзывам это один сплошной геморой.:wacko:

V12
08.06.2010, 22:59
А вообще пневма на туре из личного опыта и судя по отзывам это один сплошной геморой.
ерунда, никаких проблем и куча позитива, по крайней мере у меня) поломки конечно бывают у некоторых, но в основном это штуцера и датчики подвески, а если с умом подходить к диагностике и ремонту - все замечательно. тебе просто не повезло с сервисом. найди спецов и ремонтируйся.:hi:

seak
09.06.2010, 10:14
:helpz:Питерцы,
Подскажите, пожалуйста, где починяете пневму.
Сил больше нет обращаться к оф. дилерам - полнейшая некомпетентность!
Уже попробовал Нева-Автоком и Аксель-Сити :bad:- только бабосы тянут, толку мало.

Dron
09.06.2010, 10:16
Да уж, доставила неприятности эта пневма!! :mad: В январе воздуховод лопался по не выясненной причине, а теперь сдох компрессор (агрегат воздухоснабжения).... 87кило/рублей деталька!!!:mad::mad:

Kolya
09.06.2010, 11:04
Dron, мерседесовский компрессор подходит, раза в 4 дешевле