PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пневмоподвеской.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

hius_adaw
25.05.2012, 11:55
Ну эт ты зря.:yes:
Почитай раздел Туарег и бездорожье, где написано именно про туарег и поменяешь мнение.:yes:
Туарег - это комфортабельный внедорожник!:tongue: :yes:

Да читали мы все, и красиво и душу греет...но это единичные случаи.

У меня друг на лансере служебном, по оврагам не хуже меня едет, просто с разгону всё пролетает.
Получается - у него тоже внедорожник=)))

Из бездорожья, которого я могу сам выехать на табуреге, при должном уменни, выберется и гольф(моя прошлая машина).
А вот из реального говна, в которое окунался 3 раза, 1 раз тащил микрик и 4 человека, второй раз трактор, третий - гидравлический кран с эвакуатора.

Я из этого опыта понял одно - нельзя давать тоуарегу садиться на пузо в райное соединения двигла с коробкой - это его ахиллесова пята:frown: :frown: :frown:

Ну какой же после этого он внедорожник?

TUR 3,6 BHK
25.05.2012, 12:51
alex1245, Размеры можно?

AlexAnis
26.05.2012, 08:35
Ну эт ты зря.:yes:
Почитай раздел Туарег и бездорожье, где написано именно про туарег и поменяешь мнение.:yes:
Туарег - это комфортабельный внедорожник!:tongue: :yes:

Я про Джимника писал, что он без блокировки заднего межколесного дифа....:biggrin:

alex1245
28.05.2012, 15:01
:smile: размеры по просьбам комрадов.

seregaW0077
29.05.2012, 08:47
Да читали мы все, и красиво и душу греет...но это единичные случаи.

У меня друг на лансере служебном, по оврагам не хуже меня едет, просто с разгону всё пролетает.
Получается - у него тоже внедорожник=)))

Из бездорожья, которого я могу сам выехать на табуреге, при должном уменни, выберется и гольф(моя прошлая машина).
А вот из реального говна, в которое окунался 3 раза, 1 раз тащил микрик и 4 человека, второй раз трактор, третий - гидравлический кран с эвакуатора.

Я из этого опыта понял одно - нельзя давать тоуарегу садиться на пузо в райное соединения двигла с коробкой - это его ахиллесова пята:frown: :frown: :frown:

Ну какой же после этого он внедорожник?



Согласен с тобой, что внедоржные качества машины должны быть в первую очередь в голве а не под жо**й.:biggrin:
Все зависит от водителя.
У меня знакомый застрял на мудовой резине там, где я проехал на шоссейной:wink:

Aliker
30.05.2012, 07:00
если у вас в руках новый штуцер зачем вам размеры ?

Маргаритка
05.06.2012, 18:10
И снова здравствуйте..Мальчики выручайте нужен левый пмевма баллон.... может кто подскажет где в питере можно его купить по лояльным ценам, очень надо...:frown:
и как лучше менять их в паре или можно по очереди?:helpz:
к диллеру больше не поеду они только деньги дерут не за что ...... :negative:

olegsudarev
05.06.2012, 18:54
Магаритка, http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=10621 - тут посмотри.:hi:

mimr
16.06.2012, 17:21
привет всем!
сегодня заметил, что при переключении регулятора жесткости подвески в режим "СПОРТ" ни чего не происходит. а роньше машина садилась ниже и надпись появлялась: режим СПОРТ.
Что могло случиться???
режимы комфорт и авто работают исправно (на дисплее отображается соответствующая надпись)

olegsudarev
16.06.2012, 17:46
mimr, А сам то пневмокомпрессор работает? Попробуй прогнать до Lade…..Stassen….Offroad и обратно, короче во всех режимах. Если все нормально с пневмой, то тогда надо искать дефект в эл. управлении изменения жесткости стоек.(демпфирования).:hi:

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
А во всех темах зачем писать? Серьёзность момента подчеркнуть.:biggrin:

mimr
16.06.2012, 18:01
ага)))
компресор работает, прогонял во всех режимах - все отлично.
как можно проверить эл. управление изменения жесткости стоек? только с помощью диагностики?

olegsudarev
16.06.2012, 18:42
mimr, Ну… если с самим колесиком все нормально, то без серьезной диагностики не обойтись. Осмотри все стойки, может зацепил где. Тут почитай.:hi:

vlad051
04.07.2012, 01:18
Всем привет.
После замены моей лопнувшей передней правой стойки на другую(б/у, но с пробегом не более20000 км), авто стало опускать морду за ночь , причем заметно, а через 3 дня стоянки вообще опускается вниз, задняя часть в норме.
Штуцер на поставленной стойке не травит. Морда опускается вниз равномерно, справа и с лева.
Может быть при замене что то сделал не так, или вообще не сделал?

Usek
04.07.2012, 10:10
Всем привет.
После замены моей лопнувшей передней правой стойки на другую(б/у, но с пробегом не более20000 км), авто стало опускать морду за ночь , причем заметно, а через 3 дня стоянки вообще опускается вниз, задняя часть в норме.
Штуцер на поставленной стойке не травит. Морда опускается вниз равномерно, справа и с лева.
Может быть при замене что то сделал не так, или вообще не сделал?


Нужно найти утечку, мыльным раствором по всем местам соединения подушки с аммортом и верхним кронштейном, если там утечки нет то отдодвинуть пыльник и обмылить манжету.

DikAll
12.07.2012, 09:38
Может быть глупый вопрос, но все же:
в каком режиме и в каких особенностях следует эксплуатировать автомобиль дабы увеличить срок службы пневмы?
Только ли в режиме "спорт" т.к. подвеска внизу, или как?

lexxa
12.07.2012, 09:44
Может быть глупый вопрос, но все же:
в каком режиме и в каких особенностях следует эксплуатировать автомобиль дабы увеличить срок службы пневмы?
Только ли в режиме "спорт" т.к. подвеска внизу, или как?

Режим впринципе не важен.. Главное в пневме следить за штуцерами, реле компрессора, ну и впринципе все.. если компрессор уже усталый можно ремкомплект на него поставить..

DikAll
12.07.2012, 10:56
Главное в пневме следить за штуцерами, реле компрессора,
как это делается, где смотреть?

lexxa
12.07.2012, 11:06
как это делается, где смотреть?

Почитай на форуме.. тут много инфы.. Штуцера на самих пневмобалонах нохдятся.. из-за соли окисляются и сгнивают и начинают подспускать.. Реле компрессора помойму под торпедой.. но могу и ошибаться с местом.. Партнеры клуба (автогранд) помойму предлагают услугу по профилактике пневмы..

DikAll
12.07.2012, 11:46
Авто - этот режим что означает? И что комфорт. Инструкции нет (

lexxa
12.07.2012, 11:54
Авто - этот режим что означает? И что комфорт. Инструкции нет (

http://vwts.ru/vw_doc2/touareg_04.pdf почитай.. это на дорейстал, все идентично.. 22-я страница)

DikAll
12.07.2012, 12:17
lexxa,
ссылка не работает

lexxa
12.07.2012, 15:29
lexxa,
ссылка не работает

Это ссылка на PDF он либо в браузере откроется либо начнет качаться... у мя все отлично открывается..

DikAll
12.07.2012, 15:42
StraЯen - это режим auto?

lexxa
12.07.2012, 22:53
StraЯen - это режим auto?

это стандартное положение подвески, обычное положение кртуилки.. (самой левой, где типа офроад,экстра офроад, режим для погрузки и как раз стандартное положение)

в стандартном положении + спорт на средней крутилке, машина немного опускает + тановятся жесче аморты, в авто.. авто(там написано) в комфорте аморты становятся мягче, высота кузова такая же как в авто... все просто..

DikAll
12.07.2012, 23:11
lexxa
как как еще раз? не особо понял я (

lexxa
12.07.2012, 23:20
lexxa
как как еще раз? не особо понял я (

Есть аська?)) Напиши в личку.. Там все расскажу.. чтобы тут на форуме не флудить..

DikAll
12.07.2012, 23:52
lexxa

394762045
у тебя какая аська?

Nojabrsk
16.07.2012, 21:44
Приветствую всех, на днях высветилась такая вот надпись, только без ошибок на тахометре и спидометре)))) их я слава Богу недавно убрал, вылечив блок абс) Так вот вопрос, в чем дело? У всех же пишется в конце Workshop, а у меня service now. Читал, что может быть из-за керхера. Мыл наверно месяц назад машину, так как недавно купил ее, у прошлого хозяина была вся грязная и неухоженная):mad: Напором воды промыл подкапотное пространство, колесные арки, может чего повредил???:helpz:

lexxa
16.07.2012, 22:44
Приветствую всех, на днях высветилась такая вот надпись, только без ошибок на тахометре и спидометре)))) их я слава Богу недавно убрал, вылечив блок абс) Так вот вопрос, в чем дело? У всех же пишется в конце Workshop, а у меня service now. Читал, что может быть из-за керхера. Мыл наверно месяц назад машину, так как недавно купил ее, у прошлого хозяина была вся грязная и неухоженная):mad: Напором воды промыл подкапотное пространство, колесные арки, может чего повредил???:helpz:

Хмм.. Ошибки бы глянуть шнурком.. может керхером датчики положения кузова повредил.. ли проводку или разьем отошел.. Аккуратнее надо мыть..:hi:
А может залил чего..

Nojabrsk
17.07.2012, 05:34
а разница есть workshop или service now??? Ездил на диагностику к мастеру, который вылечил мне блок abs, он сказал, что какой-то датчик барахлит с пассажирской стороны... Это походу он и есть датчик положения кузова, да?

petlyads
17.07.2012, 07:08
Nojabrsk, чаще бывает передний правый, а еще чаще проводка на него в колесной арке

Nojabrsk
17.07.2012, 08:02
Nojabrsk, чаще бывает передний правый, а еще чаще проводка на него в колесной арке
ну вот и у меня как раз на передний правый ругается:mad: !!! А че правда что он отдельно не меняется, а только в сборе с пневмостойкой???:eek: Если так, тогда ента ошибочка мне вылезет около 80 тыров((((:russian_ru:

seregaW0077
17.07.2012, 08:43
А че правда что он отдельно не меняется, а только в сборе с пневмостойкой???
Нет, не правда. Меняется отдельно:wink:

Nojabrsk
17.07.2012, 08:49
Нет, не правда. Меняется отдельно
ну хоть в чем то меня утешил)))
кстати это он перед зеленым проводом???
P.S. Одно радует, что там теперь все чисто)))):biggrin:

Nojabrsk
17.07.2012, 08:52
как я понимаю просто так к нему не подлезть - надо сымать колесо, правильно??? А чтобы ,допустим, заменить ентот датчик какие манипуляции необходимы?

seregaW0077
17.07.2012, 09:07
как я понимаю просто так к нему не подлезть - надо сымать колесо, правильно??? А чтобы ,допустим, заменить ентот датчик какие манипуляции необходимы?

Снять колесо. Извратиться открутить датчик. Поставить новый (если конечно в нем проблема). Поставить колесо. Провести адаптацию пневмы.:vawe:

Nojabrsk
17.07.2012, 09:15
Снять колесо. Извратиться открутить датчик. Поставить новый (если конечно в нем проблема). Поставить колесо. Провести адаптацию пневмы.
ааааааааа, понятненько)))) А что это вообще за зеленый провод???
И кстати не подскажешь, там какие-нить спец. инструменты нужны, чтобы датчик снять???:drinks:

seregaW0077
17.07.2012, 09:36
Nojabrsk, Зелены провод, на твоем фото, это шланг воздушной магистрали.
Датчик положения выглядет так
прикручен двумя болтами Торкс

Nojabrsk
17.07.2012, 09:40
Nojabrsk, Зелены провод, на твоем фото, это шланг воздушной магистрали.
Датчик положения выглядет так
прикручен двумя болтами Торкс
спс=)):drinks: :good:

petlyads
17.07.2012, 10:24
Nojabrsk, а ошибка-то по нему какая, это вожно. может датчик-то и исправный?

Nojabrsk
17.07.2012, 10:30
попробую уточнить у техника, насчет ошибки. Кстати, забыл сказать про специфику ошибки: завел машину, дверь водительская открыта-ошибки нет, как только закрываю дверь-она сразу появляется!!! Магия прямо какая-то.:)

seregaW0077
17.07.2012, 10:45
завел машину, дверь водительская открыта-ошибки нет, как только закрываю дверь-она сразу появляется!!! Магия прямо какая-то.:)

Ни какой магии. При открытой двери на приборке индикация открытой двери, при закрытых дверях индикация рабочих режимов автомобиля:vawe:

Nojabrsk
17.07.2012, 11:01
ааааа, ну тогда понятно.:) вобщем попытаюсь узнать побольше об ошибке, может это и в правду не датчик... Машина постоянно стоит на покатой поверхности, все режимы подвески работают, компрессор качает, все работает без видимых изменений, кузов стоит ровно. Сейчас на нем практически не езжу. А может это быть из-за слабого заряда акб??? Потому что мафон стоит не родной, и постоянно садит акб, т.к. не выключается вообще, видимо прошлый хозяин халатно отнесся к установке! Вчера открыл сиденье-акб разряжен, белая лампочка, поставил на зарядку:)сегодня приду с работы посмотрю, что да как!

Nojabrsk
17.07.2012, 15:53
короче не на этот датчик ругается! Подцепили компьютер, проверили на ошибки, специалист сказал, что датчик, который находится в самой пневмо стойке, в ее самом низу! Отвечает за жесткость подвески при езде чтоли, ну или чтото вроде того... Отдельно от пневмо стойки не меняется! Что это за датчик такой??? Помогите пожалуйста, может у кого было такое... Не хочется целую стойку из-за какого-то датчика менять! Может какой проводок износился под днищем, кстати керхером днище тоже мыл, отпадали целые куски грязи((( машина никуда не крениться, стоит ровно, все режимы исправно работают, при езде никаких неудобств не ощущаю, подвеска деревянной не стала, все как прежде...

seregaW0077
17.07.2012, 17:27
Это не датчик а клапан жесткости. Меняется вместе с аммортом, а не со всей стойкой.
Я бы, для начала, проверил контакты разъемов датчиков пневмостойки. Затем прозвонил провода от разьемов до блока управления пневмоподвеской (возможно обрыв цепи).
Клапан регулирования жесткости и амортизатор это одна деталь. Стоит дешевле, чем вся пневмостойка в сборе раза в два. Но я думаю, что все таки дело в проводке от блока упраления до клапана или в разъеме.

Nojabrsk
17.07.2012, 18:00
Это не датчик а клапан жесткости. Меняется вместе с аммортом, а не со всей стойкой.
Я бы, для начала, проверил контакты разъемов датчиков пневмостойки. Затем прозвонил провода от разьемов до блока управления пневмоподвеской (возможно обрыв цепи).
Клапан регулирования жесткости и амортизатор это одна деталь. Стоит дешевле, чем вся пневмостойка в сборе раза в два. Но я думаю, что все таки дело в проводке от блока упраления до клапана или в разъеме.
спасибище огромное!!!! Хоть кто-то просветил))) Подскажи номер в экзисте посмотреть на всякий случай цену)
А вообще из-за чего может выйти из строя этот клапан регулирования жесткости???

Добавлено через 5 минут 17 секунд
походу у меня такая же фигня как и здесь http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=26346

seregaW0077
17.07.2012, 18:08
Добавлено через 5 минут 17 секунд
походу у меня такая же фигня как и здесь http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=26346
Да, скорее всего. Проверяй электрику:vawe:

Nojabrsk
17.07.2012, 18:15
Да, скорее всего. Проверяй электрику
результаты доложу рапортом на твое имя)))

lexxa
17.07.2012, 21:05
Подцепили компьютер, проверили на ошибки, специалист сказал, что датчик, который находится в самой пневмо стойке, в ее самом низу!

Вы бы зафоткали ошибку, а то складывается впечатление что вашему мастеру все хочется целиком вам все заменить.. И вообще я бы другим мастерам заехал на диагностику.. так навсякий..

Nojabrsk
18.07.2012, 04:59
я бы заехал, но к сожалению он у нас один в городе толковый, да и оснований не доверять ему нет, уже 3 машину обслуживаю у него... Ближайший ОД в сургуте - 370 км в одну сторону.:)

SergAP
18.07.2012, 06:51
Nojabrsk, твоя ошибка - не работает клапан регулировки жесткости подвески в одной из пневмостоек.
Открывай багажник, справа около двери внутри лючек для фигни (в оригинале там лежит аптечка родная). Внутри сразу увидишь блок с двумя внешними разъемами. Это БУ пневмы. Отключай разъемы, вынимай блок. Цепи клапанов жесткости находятся в меньшем из двух разъемов. Звони цепи клапанов на каждой стойке. Клапан - это обычная катушка индуктивности. На передних стойках будет около 3 ОМ, на задних - около 2 Ом (этт я по памяти). До передних сопротивление чуть больше из-за большей длины проводов. Думаю все цепи будут исправны! Если так, то там все в ажуре! Бери БУ пневмы домой для вскрытия. Корпус вскрывай (4 болта torx). Ставлю приличное пиво на то, что в печатной плате обрыв в цепи от внешнего меньшего разъема до выходных цепей силовых элементов (транзисторные и диодные пары - два каскада на одной стороне платы, два на другой). Найти обрыв, пропаять и собрать в обратной последовательности!
Удачи!

Nojabrsk
18.07.2012, 16:50
SergAP, все обошлось куда проще!:) оборвался проводок около колеса! Заехал сегодня на подьемник, нашли оторванный провод, я наверно когда керхером мыл сорвал, т.к. мыл самой сильной насадкой "вертолет":) соединили, заизолировали и все стало ок!!! Ошибка пропала, теперь тур полностью боеспособен!:) спасибо всем откликнувшимся комрадам!!!

angel 28
18.07.2012, 18:02
SergAP, все обошлось куда проще!:) оборвался проводок около колеса! Заехал сегодня на подьемник, нашли оторванный провод, я наверно когда керхером мыл сорвал, т.к. мыл самой сильной насадкой "вертолет":) соединили, заизолировали и все стало ок!!! Ошибка пропала, теперь тур полностью боеспособен!:) спасибо всем откликнувшимся комрадам!!!

Поздравляю! Согласен со всеми комрадами, что это были проблемы в контактах, у моего знакомого тоже ругался на датчик жесткости, ОД приговаривали стойку на замену, в итоге нашли обрыв у блока клапанов, залечили и все пропало.

SergAP
19.07.2012, 06:27
Nojabrsk, :good:

kdmen
07.08.2012, 18:43
Здраствуйте. У меня загорелось stop fault running gear вот эта вот КАКА... не опускалась вся жопа тура , зделали адаптацию... теперь не опускается правая задняя сторона... может кто знает что это?

Nojabrsk
02.09.2012, 20:17
привет всем комрадам! Недавно обнаружил такую проблему: не крутится колесико пневмоподвески, где указаны 3 режима работы! Может эта проблема была и давно, но заметил ее только на днях. Подвеска стояла и стоит в режиме комфорт, все работает без отклонений, ямки глотает на ура, только вот колесо это не крутится. В ручную правым колесиком все поднимается, опускается. Такое ощущение, что оно заблокировалось! Может это из-за проводка, который оборвался у меня возле колеса, я недавно писал об этом выше, но ведь все сделали и ошибка пропала! Ах да, недавно заменил масло в коробке, мостах и раздатке, но я думаю это не играет роли. Еще левая кнопочка esp немного западает, когда нажимаешь. Знакомый говорит типа соком залил или шоколадкой и поэтому залипло, но я уверен что нет. Может вообще заблокироваться это колесико? Бывалые, помогите советом!

Nojabrsk
03.09.2012, 13:10
народ, никто с таким не сталкивался?

Wolf911
03.09.2012, 13:31
Износились нижние резинки задних пневмобалонов (полопались, скоро так чувствую вылезут) - никто не сталкивался, не менял?:russian_ru:

Вечно пьяный
03.09.2012, 13:44
привет всем комрадам! Недавно обнаружил такую проблему: не крутится колесико пневмоподвески, где указаны 3 режима работы! Может эта проблема была и давно, но заметил ее только на днях. Подвеска стояла и стоит в режиме комфорт, все работает без отклонений, ямки глотает на ура, только вот колесо это не крутится. В ручную правым колесиком все поднимается, опускается. Такое ощущение, что оно заблокировалось! Может это из-за проводка, который оборвался у меня возле колеса, я недавно писал об этом выше, но ведь все сделали и ошибка пропала! Ах да, недавно заменил масло в коробке, мостах и раздатке, но я думаю это не играет роли. Еще левая кнопочка esp немного западает, когда нажимаешь. Знакомый говорит типа соком залил или шоколадкой и поэтому залипло, но я уверен что нет. Может вообще заблокироваться это колесико? Бывалые, помогите советом!

Ну от оборванного проводка это никак не зависит. Скорее у тебя чисто механический глюк этого переключателя. Может колой залил и она там засохла? Или :drinks:

Nojabrsk
03.09.2012, 20:43
эх, даже не знаю.:) вроде пивасик не пил, колу тоже... Черт его знает, что там. А панель эту (которая от пепельницы и до подлокотника) тяжело снимать? Напишите если не трудно.

AlexK
05.09.2012, 13:02
Поделитесь кто делал, как разобрать электромотор компрессора? Хочу попробовать продлить ему жизнь, почистить и смазать. Причина, начал жечь предохранители. Хватает предохранителя только при первой заводке чтобы поднять машину, потом его выдергиваю чтобы не сгорел. При этом компрессор молотит постоянно (при предохранителе), и по ощущениям как будто тише чем это было ранее. Звук от него почти не слышен.

YAndr
05.09.2012, 15:55
AlexK, надо найти утечки воздуха из системы. Не должен копрессор работать постоянно. От сюда и перегрев его, и перегорание предохранителя.

AlexAnis
05.09.2012, 16:01
AlexK, надо найти утечки воздуха из системы. Не должен копрессор работать постоянно. От сюда и перегрев его, и перегорание предохранителя.

Может не в утечках дело, раз держит воздух (или все же не держит), а просто реле поменять???

YAndr
05.09.2012, 16:24
AlexAnis, Так, если накачивает утром с нуля! Значит воздух травит прилично. Я поменял правый пневмоклапан когда, так утром вообще копрессор не включался даже. А до замены, каждые три минуты копрессор работал. Надо разобраться в первую очередь, что заставляет работать компрессор постоянно, а потом провести его профилактику. ИМХО!

Davydoff
05.09.2012, 16:36
в случае, если травит один из балонов, не должно утром перекашивать машину? (крен в сторону пробоины)

leshka
05.09.2012, 16:40
в случае, если травит один из балонов, не должно утром перекашивать машину? (крен в сторону пробоины)

Может штуцер по сидением травить, тогда перекоса не будет и давления не будет.

YAndr
05.09.2012, 16:43
Davydoff, Утром проседал полность, а вот во время движения, каждый км проседала именно правая сторона.

Davydoff
05.09.2012, 17:30
YAndr, попробуй заехать на мойку , попроси, чтоб тебе пеной пневмобалон прошли и не смывали, сразу заведи. посмотришь, если балон или штуцер, то пузырьки будут. Так исключишь или утвердишься в одном из пунктов.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Ну или обычную брызгалку с мыльным раствором - шампунь... и сам облей...

YAndr
05.09.2012, 17:50
Davydoff, да я все это знаю :yes: Вот AlexK пишет, что хочет провести обслуживание копрессора. А я и говорю, сначала надо выяснить почему молотит постоянно и воздуха в системе утром нету. :russian_ru:

Davydoff
05.09.2012, 18:03
Согласен. Если неисправна система, то со временем вылетит компрессор, т.к. не расчитан на постоянную работу. Сначала с причиной а потом уж со следствием)

AlexK
06.09.2012, 10:12
Так в том то и дело, что подвеска может держать в накаченном состоянии до нескольких дней, а может одна из оси упасть за ночь. Когда требуется вмешательство компрессора, он может маслать до нескольких минут, при этом может подправить подвеску а может выскочить на табло красная машинка. Когда она не выскакивает, горит предохранитель. Пробовал на предыдущих выходных снимать компрессор, подключал напрямую через пускозарядный, замерить было нечем, но пальцами мог удержать давление, при этом обороты моторчика падали. К сожалению времени много не было чтобы долго разбираться. Пробовал разобрать моторчик, раскрутил длинные болты но располовинить не удалось почему-то. Ветку полностью изучил, считаю что моя проблема именно в компрессоре. Хочу его реанимировать. Буду пробовать ставить ремкомплект. Нужен совет по разборке и диагностике моторчика. Спасибо всем откликнувшимся!!!
П.С. Раньше довольно часто пользовался компрессором для подкачки шин и не только, может это укоротило его жизнь?

Vitaly757
08.09.2012, 21:56
Всем привет!!!!!!Прошу о помощи !!!Проблема с передней левой стойкой!! Подскажите где найти алюминиевый стакан пневмо баллона который одет на саму подушку !!! его у меня разорвало !!!Хочу одеть в замен старой !!!!!!!!Сама подушка осталась целой !!!!!!Спасибо!!!!:smile:

vlad051
10.09.2012, 21:44
Подскажите где найти алюминиевый стакан пневмо баллона который одет на саму подушку !!
Мне кажется нигде. У меня было тоже самое, я не нашел. Купил у члена клуба б/у балон. Размести объяву в барахолке, может кто и продаст...

У меня иногда выскакивает ЖЕЛТАЯ ошибка пневмы , сегодня диагностировали в памяти ошибка G 291, кто знает, что это?

olegsudarev
10.09.2012, 22:20
vlad051, манометрический датчик регулирования дорожного просвета G291.:hi:

angel 28
11.09.2012, 16:08
[QUOTE=AlexK;1229403]Так в том то и дело, что подвеска может держать в накаченном состоянии до нескольких дней, а может одна из оси упасть за ночь. Когда требуется вмешательство компрессора, он может маслать до нескольких минут, при этом может подправить подвеску а может выскочить на табло красная машинка. Когда она не выскакивает, горит предохранитель. Пробовал на предыдущих выходных снимать компрессор, подключал напрямую через пускозарядный, замерить было нечем, но пальцами мог удержать давление, при этом обороты моторчика падали. К сожалению времени много не было чтобы долго разбираться. Пробовал разобрать моторчик, раскрутил длинные болты но располовинить не удалось почему-то. Ветку полностью изучил, считаю что моя проблема именно в компрессоре. Хочу его реанимировать. Буду пробовать ставить ремкомплект. Нужен совет по разборке и диагностике моторчика. Спасибо всем откликнувшимся!!!
П.С. Раньше довольно часто пользовался компрессором для подкачки шин и не только, может это укоротило его жизнь?[/QUOTE

Раз уж снял компрессор и открутил длинные болты, скидывай крышку, там ничего сложного, нужно чуть больше аккуратных усилий, заодно проверишь щетки, прозвони сам мотор, если вокруг щеток все оплавлено скорее всего мотору хана, тогда нужно искать мотор, или весь агрегат в сборе. Если мотор живой, то ремкомплект может тебя спасти. Неделю назад реанимировали Q7 с подобной проблемой, агрегат очень быстро грелся, давления не выдавал, вставал в ошибки по перегреву и отключался, поменяли башку и кольцо поршня все заработало.
Если нормальный ВАГком то он читает сам компрессор по температуре и давлению

vlad051
12.09.2012, 20:18
манометрический датчик регулирования дорожного просвета G291
А где он стоит.

olegsudarev
12.09.2012, 20:27
vlad051, - тут посмотри.:hi:

AlexK
15.09.2012, 11:22
Раз уж снял компрессор и открутил длинные болты, скидывай крышку, там ничего сложного, нужно чуть больше аккуратных усилий, заодно проверишь щетки, прозвони сам мотор, если вокруг щеток все оплавлено скорее всего мотору хана, тогда нужно искать мотор, или весь агрегат в сборе. Если мотор живой, то ремкомплект может тебя спасти. Неделю назад реанимировали Q7 с подобной проблемой, агрегат очень быстро грелся, давления не выдавал, вставал в ошибки по перегреву и отключался, поменяли башку и кольцо поршня все заработало.
Если нормальный ВАГком то он читает сам компрессор по температуре и давлению

Итак, моторчик разобрал. Все внутри почти девственно чисто, не считая немного пыли и щеточной стружки. Щеточный узел без видимых следов перегрева, сами щетки с запасом по длине около 1 см. Все обмотки визуально чистые, и тоже без следов подгорания. Далее разбираю цилиндро-поршневую часть. Кольцо слегка диаметрально завальцовано. сам цилиндр без видимых следов износа. Делаю подкладку под кольцо из алюминевой банки. Собираю, подключаю - давление ощутимо возросло. Но моторчик по ощущениям не дает рабочих оборотов. Проверяю тестером оба контакта на замыкание на корпус, оба показывают сопротивление близкое к к.з. Какие могут быть причины? После установки компрессор качает пока холодный, потом видимо нагревается и жгет предохранитель. Подлежит ли моторчик ремонту?

olegsudarev
15.09.2012, 12:07
AlexK, при таких симптомах, очень похоже на коротко –замкнутые витки в обмотке ротора.(обычно подпаливаются внутренние рамки ротора, характерное потемнение изоляции иногда не видно) Можно померить рабочий ток холодного и нагретого двигателя (исправный - завышенного и большого разброса тока иметь не должен) Перемотка возможна, только иногда дороже нового получается, и надежность перемотанного ротора всегда ниже, так как ему по хорошему надо сделать вакуумную пропитку и балансировку. :hi:

vlad051
17.09.2012, 09:11
vlad051, - тут посмотри.:hi:

Интересно, если по нему ошибка0нужно его менять или это значиt что давление низкое?

seregaW0077
17.09.2012, 09:30
Интересно, если по нему ошибка0нужно его менять или это значиt что давление низкое?

Скорее всего низкое давление из-за не достаточной производительности компрессора. Если компрессор включается часто и работает долго и при этом выскакивает ошибка по датчику давления, то 100% надо ремонтировать компрессор.:yes:

andgi
27.09.2012, 11:21
прочитал все с 1-ой стр. не нашел номер пыльника на задний балон.тур 2.5тди 2008г.если кто знает?мой порвался,хочу поменять.нашел ссылку на американца,но смущает балон выглядит подругому.

angel 28
27.09.2012, 17:08
Итак, моторчик разобрал. Все внутри почти девственно чисто, не считая немного пыли и щеточной стружки. Щеточный узел без видимых следов перегрева, сами щетки с запасом по длине около 1 см. Все обмотки визуально чистые, и тоже без следов подгорания. Далее разбираю цилиндро-поршневую часть. Кольцо слегка диаметрально завальцовано. сам цилиндр без видимых следов износа. Делаю подкладку под кольцо из алюминевой банки. Собираю, подключаю - давление ощутимо возросло. Но моторчик по ощущениям не дает рабочих оборотов. Проверяю тестером оба контакта на замыкание на корпус, оба показывают сопротивление близкое к к.з. Какие могут быть причины? После установки компрессор качает пока холодный, потом видимо нагревается и жгет предохранитель. Подлежит ли моторчик ремонту?

Можно ли реанимировать сам моторчик лучше спросить грамотного электрика, наверняка у тебя есть такой. Что касается состояния цилиндра и кольца, то лучше нового нет ничего, поставив такую прокладку ты убедился, что компрессии там не было, может быть из за нее моторчик и работает на пределе, т.к. слишком плотно сидит в цилиндре поршень? Трение сильно возросло, зазор не по регламенту, датчик температуры жжет пред, тем самым бережет мотор

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Скорее всего низкое давление из-за не достаточной производительности компрессора. Если компрессор включается часто и работает долго и при этом выскакивает ошибка по датчику давления, то 100% надо ремонтировать компрессор.:yes:

Согласен:yes:

cobra234
02.10.2012, 19:15
Всем вечер добрый.
На днях опустилась морда. Открыл центральный замок, морда поднялась. Заехал на мойку отмыл с "керхера" и брызнул пеной, в результате с правой стороны еле еле сифонит из под клапана но сильнее пузырится сверху из под площадки на которую балон крепится.
Может кто сталкивался, это балону труба или все не так безнадежно???
Морда отпускается минут за 30 (правая сторона) левая чуть приспустит и остановится.

olegsudarev
02.10.2012, 19:28
cobra234, тут посмотри.:hi:

cobra234
04.10.2012, 20:21
cobra234, тут посмотри.:hi:

Спасибочки, будем разбиратся!

Патриот
17.10.2012, 07:19
Добрый день!
После замены компрессора появилась следующая беда.
При движении или после стоянки машина не падает, но периодически включается компрессор, накачивает давление и выключается. Через некоторое время загорается красная ошибка STOP на экране.
Ошибки из ВАГ-ком:

01772 - Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета G291
008 - Не правдоподобный сигнал

01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - Превышен нижний предел

Компрессор качает до 8 атм, и отключается. Если стоять на месте с заведенным двигателем и смотреть показания давления в системе, то видно, что давление падает с 8 атм до 1.9 примерно за 3-4 минуты, при этом автомобиль не опускает морду.

Где возможны утечки давления? Куда копать?

petlyads
17.10.2012, 08:06
проверяй герметичность в районе компрессора и блока клапанов. А ошибки эти говорят о низкой производительности компрессора

Патриот
17.10.2012, 09:49
petlyads, Как так-то? новый компрессор... и плохая производительность? Изначально, как только поставил компрессор, машина подымалась и опускалась. Сейчас с момента установки компрессора прошла неделя, и появились эти ошибки

Добавлено через 1 час 35 минут 4 секунды
petlyads, А кстати, плохая герметичность может быть причиной плохой производительности? ну например он где-то сифонит, и от того половину накаченного в атмосферу сбрасывает

petlyads
17.10.2012, 16:20
думаю что половину стравить не может. Если дыра есть через нее так сифонить будет, что сквозь работающий двс услышишь. А когда менял компрессор. И заменили ли при этом реле?

Патриот
18.10.2012, 11:55
petlyads, Компрессор менял на прошлой неделе, реле не менял, но оно нормально работает, через ВАГком смотрел, когда реле выключено - компрессор отключается, когда реле включено - компрессор работает.
Я имею ввиду, может ли основной воздуховод стравливать, где цанговое крепление, например трубка не до конца вставлена например, и половина воздуха не доходя до блока клапанов стравливаться

petlyads
18.10.2012, 13:53
не поменял реле, значит еще раз поменяешь компрессор.
если там будет травить он у тебя на кости упадет.

Патриот
18.10.2012, 16:04
Так в чем тогда проблема-то блин? Менял подушку слева спереди, после подушки стал стоять ровно, компрессор поменял потому что он плохо работал, машина очень долго меняла положение с спорт на комфорт. Поменчл компрессор, первые ппру дней нормально, теперь не подымается в комфорт, периодически выпадает с ошибкой. Ошибки из вагкома выкладывал. В какую сторону копать-то? Хоть совет дайте что проверять именно?

Москаль
18.10.2012, 16:38
Подскажите,при замене компрессора, Тур должен "ложиться"? или открутив компрессор Тур должен оставаться в положении 2??

petlyads
18.10.2012, 16:52
Москаль, если от блока клапанов штуцера не отворачивать (на стойки и рессивер), то автомобиль не упадет.
Патриот, смени реле, проверь все штуцера и трубки на герметичность, проверь производительность компрессора, если не ок, попробуй заменить поршневое кольцо (7L0698030)

Патриот
18.10.2012, 19:18
petlyads, производительность компрессора как проверить кроме вагкома?
Штуцера на стойкпх проверил, не спускают. Попробовал поднять в комфорт - не поднялся, только заднюю часть кажется немного приподнял. Потом выскачила ошибка

Добавлено через 35 минут 8 секунд
При попытке поднять в комфорт выскочила ошибка. Вагком показывает - 02250 отключение функции продолжительности включения клапанов. Спорадическая.

petlyads
18.10.2012, 19:35
Патриот, блок отключил компрессор по времени. он молотит, а создать давление не может. не мучий агрегат меняй кольцо, пока электродвигатель не сгорел. и реле. из-за периодического залипания, которого, кольцо и износилось так быстро.

Патриот
19.10.2012, 07:25
нифига себе, за неделю может полностью износится кольцо? качество просто афигеть... Где релюшка находится подскажешь? или номер её каталожный.
Попробую в выходные сниму компрессор, посмотрю на состояние кольца

petlyads
19.10.2012, 07:42
нет эльзы под рукой. Реле находится в блоке под накладкой в ногах водителя сверху справа от рулевого вала. Там несколько релюшек. На компрессор серая N373

Патриот
19.10.2012, 07:46
petlyads, Вагком показывает давление в системе или давление которое выдает компрессор на блок клапанов?

petlyads
19.10.2012, 08:02
датчик давления один. Находится в блоке клапанов. По сути показывает давление в рессивере.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
кстати сказать качество кольца здесь ни при чем. Когда реле подлипает блок не способен отключить компрессор ни по температуре ни по времени и тот молотит пока не умрет

Патриот
19.10.2012, 08:25
Полазил сейчас в Ельзе... почему-то у меня подозрение на не герметичность ресивера.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
petlyads, Машина до упора вниз не падает, компрессор подымает давление до 7.9, и в течении нескольких минут оно опускается практически до ноля.... Если давление ВАГКОМ показывает давление именно в той части, где ресиверы, то получается что они травят. Поэтому стойки не опускаются, у них свой контур, а в ресиверах давления нету

petlyads
19.10.2012, 08:34
на рессиверах можно только штуцера проверить. Больше там бежать неоткуда.

Патриот
19.10.2012, 08:48
petlyads, По эльзе ещё возможен вариант не герметичности самого ресивера. Скачал просто эльзу, смотрел сейчас. Буду проверять штуцера и ресиверы

petlyads
19.10.2012, 09:33
Патриот, удачи, отпиши по результату

YurMix
21.10.2012, 11:03
Всем привет.Комрады подскажите пожалуйста номерок на реле пневмокомпрессора и его осушителя,а то ОД не даёт,сказал-"Это собственность завода.Во,как прямо-страшная тайна.:wacko:

TUR 3,6 BHK
21.10.2012, 16:46
Кто сможет, опишите работу пневмоподвески. Ну хотя-бы так: Включаем зажигание, запускаем
работу двигателя, подключается электронный блок работы пневмоподвески. От датчиков.....
поступет сигнал в блок управления, срабатывает блок клапанов и подключает соответствующую
мгистраль пневмопровода.... включается компрессор и создает давление..... Где-то так. У меня тоже появилась проблема : В течении 2-3 суток садится передок на обе стойки до остаточного давления , которое держат клапана остаточного давления. Заменил ремкомплект компресора:
голова, поршневое кольцо, заменил клапаны на передних стойках, снимал блок клапанов : трещин
и повреждний нет. Поэтому хочу понять, почему стравливают обе подушки стоек одновременно,как
они взаимосвязаны между собой, если с блока клапанов на каждую стойку своя пневмомагистраль.
Поделитесь знаниями.Буду очень благодарен.

sws1
21.10.2012, 18:53
Всем привет.Комрады подскажите пожалуйста номерок на реле пневмокомпрессора и его осушителя,а то ОД не даёт,сказал-"Это собственность завода.Во,как прямо-страшная тайна.:wacko:

100698010а ремкомплект компрессора, реле 4H0951253A. У меня залипло два часа компрессор молотил пока до гаража доехал, РЕЛЕ МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО каждые три года, сейчас жду ремкомплект компрессора, слабо давление стал качать после этого реле за 20$

YurMix
22.10.2012, 08:26
sws1, СПАСИБО!!!

petlyads
22.10.2012, 09:15
может кому пригодится

viktorviktor
23.10.2012, 18:48
доброго время суток . переодически выскакивает ошибка по датчику G291 до этого довольно долго ездил с дырявым клапаном пневмобаллона , поменял , машина стоит ровно , но эта хрень бывает все равно появляется . еще заметил что изменился звук работы компрессора . хочу попробовать осушить систему , никогда этого не делал . если кто нибудь объянит как это правильно сделать буду очень благодарен .

olegsudarev
23.10.2012, 19:49
viktorviktor, http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=8505 - тут посмотри.:hi:

petlyads
23.10.2012, 20:16
viktorviktor, боюсь просто осушить не прокатит. Ставь ремкомплект и новое реле. Пока электромотор цел.

копатыч
23.10.2012, 20:26
всем привет,прошу помощи,не работает пневмо.вот собственно ошибки?у кого какие асоциации?
Вторник,23,Октябрь,2012,19:27:52:46766
AVTO Версия: Адаптер VAG 11.11.3
Дата версии: 20120401


Контроллер 34: Пневмоподвеска Описания: НЕТ
Номер детали контроллера: 7L0 907 553 F
Компонент и/или Версия: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3081
Код ПО: 0015521
Код СТО: WSC 31414 000 00000
VCID: 366931A8425C5C9
2 ошибок найдено:

02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов
001 - Превышен верхний предел
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - Превышен нижний предел

viktorviktor
23.10.2012, 23:41
завтра проведу эксперимент . в теплый бокс часа на 2-3 , потом погоняю подвеску вверх-вниз и подую из подкачки колес . как я понимаю результат реально будет виден в течении недели-двух так как эта фигня срабатывает переодически . причем я заметил как правило в сырую погоду . т.к. началось в процессе неисправности (дырки) в клапане , соотв. постоянный приток воздуха с улицы для подкачки правого переднего баллона (питер,осень) кто в курсе что это . реально готов и компрессор перетряхнуть , но посмотрим . единственно что хочу сказать , дырку заткнул - загараться ошибка стала реже гораздо . кстати пробег 170000 , 2005 год , все баллоны родные. 4 клапана менял ,все передние . 2 года назад менял пер.левый . залил какой то оригинальной хренью , пахнет мовилем , якобы разработка VW , чтобы пара не гнила .а вообще у кого то на форуме прочитал что туарег без пневмы неинтересен и полностью с ним согласен .сам занимаюсь ремонтом авто и знаю что чем сложнее автомобиль , тем больше проблем .

Usek
24.10.2012, 11:14
доброго время суток . переодически выскакивает ошибка по датчику G291 до этого довольно долго ездил с дырявым клапаном пневмобаллона , поменял , машина стоит ровно , но эта хрень бывает все равно появляется . еще заметил что изменился звук работы компрессора . хочу попробовать осушить систему , никогда этого не делал . если кто нибудь объянит как это правильно сделать буду очень благодарен .


Ошибка по этому датчику в 90% случаях говорит о том что компрессор не выдает положенное давление, тем более что ты сам пишеш о том что ездил с дырами в баллонах а это как раз таки и убивает компрессор. Снимаеш компрессор подключаеш к манометру (с пределом измерения 20 бар), напрямую на манометр должен качать от 16 до 20 бар (норма), если накачивает от 11 до 16 бар то можно поездить но иногда будет выскакивать ошибка, если менее 11 бар такой компрессор однозначно на замену (ремонт).
Порушить систему очень просто: Снять компрессор разобрать, селикогель прогреть на сковородке либо заменить, в рессивер залитиь Wabcotil грамм 150-200 (это антифриз для пневматических тормозных системм, он на основе спирта и адсорбирует влагу во всей остальной системе). Только это ничего не даст, потому как проблеммы с влагой в системме проявляются при наступлении морозов, а у тебя другой случай.

seregaW0077
24.10.2012, 11:35
Ошибка по этому датчику в 90% случаях говорит о том что компрессор не выдает положенное давление, тем более что ты сам пишеш о том что ездил с дырами в баллонах а это как раз таки и убивает компрессор. Снимаеш компрессор подключаеш к манометру (с пределом измерения 20 бар), напрямую на манометр должен качать от 16 до 20 бар (норма), если накачивает от 11 до 16 бар то можно поездить но иногда будет выскакивать ошибка, если менее 11 бар такой компрессор однозначно на замену (ремонт).
Порушить систему очень просто: Снять компрессор разобрать, селикогель прогреть на сковородке либо заменить, в рессивер залитиь Wabcotil грамм 150-200 (это антифриз для пневматических тормозных системм, он на основе спирта и адсорбирует влагу во всей остальной системе). Только это ничего не даст, потому как проблеммы с влагой в системме проявляются при наступлении морозов, а у тебя другой случай.

Ну что тут скажешь. Все верно. Даже добавить нечего:yes:

viktorviktor
24.10.2012, 13:54
спасибо на добром слове , видимо придется заняться ) последний вопрос , почему пишет что это левый передний датчик G291 ? я так понимаю там их 4 или я ничего не понимаю ... и еще глянул схему снятия компрессора и там написано со 2й по 6ю трубки не трогать , это как ?

olegsudarev
24.10.2012, 19:57
viktorviktor, тут посмотри.:hi:

Usek
25.10.2012, 23:31
спасибо на добром слове , видимо придется заняться ) последний вопрос , почему пишет что это левый передний датчик G291 ? я так понимаю там их 4 или я ничего не понимаю ... и еще глянул схему снятия компрессора и там написано со 2й по 6ю трубки не трогать , это как ?

Датчик G291, стоит внутри блока клапанов, он не может быть ни передним не задним. (возможен косяк русификации диагностической проги).
Про трубки видимо имеется в виду не откручивать от блока клапанов, но это тебе и не нужно.

vlad051
26.10.2012, 13:34
Всем привет.
После замены моей лопнувшей передней правой стойки на другую(б/у, но с пробегом не более20000 км), авто стало опускать морду за ночь , причем заметно, а через 3 дня стоянки вообще опускается вниз, задняя часть в норме.
Штуцер на поставленной стойке не травит. Морда опускается вниз равномерно, справа и с лева.
Может быть при замене что то сделал не так, или вообще не сделал?
Нужно найти утечку, мыльным раствором по всем местам соединения подушки с аммортом и верхним кронштейном, если там утечки нет то отдодвинуть пыльник и обмылить манжету.
А где эта манжета, не совсем понял....
И еще, хочу заказать ремкомплект компрессора, давление выдает максимум 14 бар, постоянно загорается ошибка по пневме датчик G291, нашел номер ремкомплекта 100698010 скажите верный ли номер. Ремкомплект одинаковый на все туры?

Usek
26.10.2012, 13:58
А где эта манжета, не совсем понял....
И еще, хочу заказать ремкомплект компрессора, давление выдает максимум 14 бар, постоянно загорается ошибка по пневме датчик G291, нашел номер ремкомплекта 100698010 скажите верный ли номер. Ремкомплект одинаковый на все туры?

Манжета это непосредственно сама рабочая, резиновая часть баллона которая находится внури алюминиевого стакана, так вот что-бы проверить ее герметичность нужно пластиковый пыльник отодвинуть вниз.

Как определил сколько выдает компрессор?
Номер ремкомплекта верный.

vlad051
26.10.2012, 16:11
Диагност знакомый вчера мерил давление компом.
Манжета это непосредственно сама рабочая, резиновая часть баллона которая находится внури алюминиевого стакана, так вот что-бы проверить ее герметичность нужно пластиковый пыльник отодвинуть вниз.
А этот пластиковый пыльник вверху или внизу, для этой процедуры нужно балон снимать с авто?

Добавлено через 2 часа 1 минуту 47 секунд
кому нибудь помог ремкомплект компрессора?

balaban
27.10.2012, 11:05
Доброго времени суток !!!

Заменил вчера :
-Передние втулки стабилизатора
- задние втулки стабилизатора ( на всякий пожарный)
- Стойки стабилизатора передние
- Рычаги задние нижние 4 шт. (выявились в процессе диагностики )

Забирал машину .....сам снял блокировку подвески и укатил радостно осознавая , что больше ничего не гремит спереди... ехал по полицейским и кочкам....Класс !!!!! Всё тихо, мягко и великолепно.

Проехал 12-15 км ......сходил в магазин.......прихожу обратно, включаю
" Stop Running gear fault" попробовал поднять машину индикация включается, но подъёма нет и квадратики показывающие подъём вверх на прежнем месте. Машина стоит нормально без кренов, пневма в режиме АВТО. Обратно в сервис там читают ошибки :

00668 Напряжение клемы 30
01598 Напряжение тяговой батареи
00003 Блок управления

но до причины не докапались. ХЕЛППП !!!

Usek
27.10.2012, 14:44
Диагност знакомый вчера мерил давление компом.

А этот пластиковый пыльник вверху или внизу, для этой процедуры нужно балон снимать с авто?

Добавлено через 2 часа 1 минуту 47 секунд
кому нибудь помог ремкомплект компрессора?

Стойку снимать не нужно. Открутить колесо, снять хомут который удерживает пыльник на алюминиевом корпусе (внижней части), и отодвигаем в низ.

Если электромотор компрессора в порядке, то устанвка ремкомплекта делает его новым (по пневматической части), и работат все как положено и не только на Туриках.

Добавлено через 7 минут 24 секунды
Доброго времени суток !!!

Заменил вчера :
-Передние втулки стабилизатора
- задние втулки стабилизатора ( на всякий пожарный)
- Стойки стабилизатора передние
- Рычаги задние нижние 4 шт. (выявились в процессе диагностики )

Забирал машину .....сам снял блокировку подвески и укатил радостно осознавая , что больше ничего не гремит спереди... ехал по полицейским и кочкам....Класс !!!!! Всё тихо, мягко и великолепно.

Проехал 12-15 км ......сходил в магазин.......прихожу обратно, включаю
" Stop Running gear fault" попробовал поднять машину индикация включается, но подъёма нет и квадратики показывающие подъём вверх на прежнем месте. Машина стоит нормально без кренов, пневма в режиме АВТО. Обратно в сервис там читают ошибки :

00668 Напряжение клемы 30
01598 Напряжение тяговой батареи
00003 Блок управления

но до причины не докапались. ХЕЛППП !!!

Первые две из области слабого акума (старого или севшего)
А вот эта 00003, какя то не понятная, выложи полностью расшифровку этой ошибки, а так-же что происходит если их просто удалить.

balaban
29.10.2012, 07:59
Комрад расшифровку ошибки сказать не могу так как номера ошибок сообщил мне электрик

после стирания ошибок 2-ве из них снова возращается , потом и 3-я возращается

vlad051
29.10.2012, 10:15
Если электромотор компрессора в порядке, то устанвка ремкомплекта делает его новым
А как можно узнать, живой мотор или нет??

serrealle
29.10.2012, 10:15
Кто сможет, опишите работу пневмоподвески. Ну хотя-бы так: Включаем зажигание, запускаем
работу двигателя, подключается электронный блок работы пневмоподвески. От датчиков.....
поступет сигнал в блок управления, срабатывает блок клапанов и подключает соответствующую
мгистраль пневмопровода.... включается компрессор и создает давление..... Где-то так. У меня тоже появилась проблема : В течении 2-3 суток садится передок на обе стойки до остаточного давления , которое держат клапана остаточного давления. Заменил ремкомплект компресора:
голова, поршневое кольцо, заменил клапаны на передних стойках, снимал блок клапанов : трещин
и повреждний нет. Поэтому хочу понять, почему стравливают обе подушки стоек одновременно,как
они взаимосвязаны между собой, если с блока клапанов на каждую стойку своя пневмомагистраль.
Поделитесь знаниями.Буду очень благодарен.

У меня такая же проблема, В течении 2-3 суток садится передок на обе стойки до остаточного давления! По устранению проблем, пожалуйста отписывайтесь кто, что делала и как нашел проблему!
:vawe:

ТуарегВолг
29.10.2012, 12:52
У меня такая же проблема, В течении 2-3 суток садится передок на обе стойки до остаточного давления! По устранению проблем, пожалуйста отписывайтесь кто, что делала и как нашел проблему!

serrealle, вроде как мне где-то говорили, что травят штуцера пневмобаллонов. У меня такая же проблема, но пока я их не менял...Хотя странно, почему оба стравливают - морда опускается без перекосов. Потому и не спешу менять. ВАСЯ-диагност абсолютно никаких ошибок не выдает:frown:

vlad051
29.10.2012, 14:07
Потому и не спешу менять. ВАСЯ-диагност абсолютно никаких ошибок не выдает
А он и не видит проблем.... лучше поспеши поменять, а то потом придется менять компрессор, а это уже дорого..

Usek
29.10.2012, 15:20
serrealle, вроде как мне где-то говорили, что травят штуцера пневмобаллонов. У меня такая же проблема, но пока я их не менял...Хотя странно, почему оба стравливают - морда опускается без перекосов. Потому и не спешу менять. ВАСЯ-диагност абсолютно никаких ошибок не выдает:frown:


То что с наступлением холодов, за ночь "морда" несколько опускается то это нормально т.к. во время движения воздух в баллонах нагревается и расширяется, а за ночь остывает и сжимается. Другое дело если ложится на отбойники.

Что-бы не гадать, подними машину в верхний уровень, и при помощи мыльного раствора и кисточки все увидиш сам.

vlad051
29.10.2012, 17:01
То что с наступлением холодов, за ночь "морда" несколько опускается то это нормально
Нормально если опускается и морда и зад, а если только морда-значит передняя травит воздух.

ТуарегВолг
29.10.2012, 19:56
Usek,
vlad051, спасибо за советы.
Скажите, а то, что вся морда опускается и два штуцера накрылись - такое может быть?

serrealle
29.10.2012, 23:20
У меня тоже ошибок нет никаких! И морда опускается в течении 3-х дней на отбойники, не зависимо от температуры окружающей среды, а потом постипенно зад присядает но вроде не до конца, т.к. самое долгое машина стояла 8-10 дней! У меня подозрение на блок клапанов, или не герметичное соединение, как время будет, буду разбераться, по результатам отпишусь!

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
ТуарегВолг
Ты с Волгограда?

Dimon78
30.10.2012, 09:24
Ну, вот и я "дождался" сюрприза от пневмы... После воскресных проливных дождей со снегом вчера выскочила ошибка.... Вроде крен на правый борт. Печально:frown:

ShOOteR
30.10.2012, 13:25
Были проблемы, как мне казалось серьезные, бывало летом морда опускалась за неделю прилично, в итоге оказалось что баллоны - штуцера все в идеале, был в германии решил проверить у них всю систему, закачали какой то газ, потом лампами какими то лазили и смотрели где высветиться газ. Итог, блок клапанов иногда что то не закрывает герметично, как правило когда на улице жарко или крайне влажно. В общем гуру сервиса сказал что бывает, посоветовал раз в месяц когда машину оставляю на несколько дней блокировать подвеску(5 сек удерживаем кнопку lock), проблема ушла полностью. В общем всем совет, если что то не то по утрам с положением кузова и машина стоит на ровной поверхности, попробуйте заблокировать подвеску, если опуститься все равно - блок клапанов скорее всего живой, надо смотреть штуцера и соединения магистрали с блоком клапанов, если там все гуд значит баллон немного растрескался. Опять же баллон диагностируется просто, поднимаем машину максимально вверх и оставляем на сутки, если опустилась то скорее всего баллоны живые, т.к. рукав как правило растрескивается в месте изгиба в среднем положении подвески, а в максимальном рукав выпрямляется и перекрывается.

ТуарегВолг
30.10.2012, 19:32
Ты с Волгограда?

serrealle, нееее. Я в Волгограде машину покупал и гнал оттуда. Но номерные рамочки "ВолгаРаст" для понта оставил, прикольно с 197 регионом смотрятся)


Камрады, прошу взглянуть на фото и помочь своетом юнге, т.к. я штуцера в глаза не видел как выглядят отдельно. Послушал я советы и нанес мыльную воду на штуцеры. Фото после:
Вот штуцер правой стойки:
http://rghost.ru/41241679/thumb.png (http://rghost.ru/41241679.view)
А вот левой.
/http://rghost.ru/41241681/thumb.png (http://rghost.ru/41241681.view)
На режиме офф-роуд почти сразу появились пузыри.
Вопрос к вам: дело в штуцере или в чем то другом (баллоне треснутом, например)?
p.s. еще раз поправлюсь - я штуцеры целиком в глаза не видел.:redface:

ShOOteR
30.10.2012, 19:49
Именно в офф роуде мылить и надо, т.к. давление выше. Есть течь - штуцера под замену. В режиме эксплуатации будет травить еще больше.

sws1
30.10.2012, 20:31
Я их солидолом обмазал при покупке авто, спасибо форуму, 5 лет без проблем тьху тьху) это именно те штуцера что на фото выше.

ТуарегВолг
30.10.2012, 21:13
ShOOteR,
sws1, спасибо!
Ушол штуцеры мутить):hi:

serrealle
30.10.2012, 21:25
[QUOTE=ТуарегВолг;1277568]serrealle, нееее. Я в Волгограде машину покупал и гнал оттуда. Но номерные рамочки "ВолгаРаст" для понта оставил, прикольно с 197 регионом смотрятся

Понятно! К стати если будут проблемы с штуцерами, ( они могут закиснуть и не выкручиваться). Попробуй обратиться в Автогрант партнеры форума! Как я понял они могут решить этот вопрос! Эт не реклама! Просто на сайте у них вычитал и на форуме, просто ОД могут стойку под замену списать, после облома штуцера!:vawe:

Usek
31.10.2012, 12:17
Нормально если опускается и морда и зад, а если только морда-значит передняя травит воздух.

Иза того что перед гораздо тяжелее, визуально будет казаться что перед просаживается больше.

Так или иначе если видно любое подозрительное изменение клиренса авто отличающееся от привычной катрины, и при этом в 34 блоке нет ошибок по электронике, нужно проверять герметичность системмы любым доступным способом (самый простой мыльный раствор, еще ни разу не подвел).
1. Клапана на стойках (очень просто проверить самостоятельно)
2 Непосредственно баллоны
3. Воздушные магистрали высокого давления.
4 Блок клапанов.

п. 1 и 2-й наиболее частые, 3-4-й крайне редкие.

Диагностические программы "не понимают" негерметичной системмы и указать на место утечки никак не могут.

Ilya1987
31.10.2012, 18:44
Всем добрый день!
Проблема возникла очередная- морда тура опускается за ночь (а теперь уже и в течении часа). Только попоборол ошибку с заслонками и при последний диагностики пару дней назад больше никаких электрических ошибок не выявлено. Скажите вопрос в штуцерах? Если в них то они меняются по номеру детали или так надо искать что подойдет?

Гриф
01.11.2012, 10:53
Земляк, а тему почитать никак?
может там поиском воспользоваться
или на василевцах такие методы не практикуют =)

t524523t
01.11.2012, 12:04
Подведу тему под общий знаменатель.
Что делать если пневма шалит:

В первую очередь нужно проверить реле
http://www.touareg-club.net/forum/sh...=748751&post43
Даже если оно в порядке то лучше заменить на новую модель
ЕТКА рекомендует заменить на 4H0951253A.

Проверяем предохранитель SD13 на 40A в блоке под сиденьем водителя
http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?f=33&t=35018

Далее если проблема в компрессоре то снимаем его по инструкции
arnott_установка.pdf в приклееных файлах
(в той же инструкции разжевано как перекинуть со своего оригинала датчик и трубки на аналог компрессора от мерседеса )

Тут фотки и темы по ремонту ремкомплектами
http://www.audi-club.ru/forum/showpo...37&postcount=9
http://www.drive2.ru/cars/audi/allro...79122126/#post

Что по комплектам то их 2
7L0698030 - в нем только уплотнительные кольца для поршня
100698010A - тут ещё осушитель с цилиндром

Те разобрав компрессор смотрим в чем беда
Если зеркало поршня в порядке то 7L0698030 если нет то 100698010A
Если движок стучит(подшипники выкрошились) или перегорел и не крутит тогда выгоднее всего заменить на новый от мерса A 211 320 03 04

Инструкция (не забываем про arnott_установка.pdf)
http://www.touareg-club.net/forum/sh...3&postcount=79

Вроде бы все, критика приветствуется! :hi:

balaban
04.11.2012, 22:52
Моя проблемка успешно устранена ещё неделю назад. (был в отъезде) Проводочек обломался с правоой стороны авто в полу. Дефект устранён , пневмоподвеска в отличном состоянии :hi:

Мур
05.11.2012, 11:43
Записался к официалам на диагностику пневмы.
Проблема в том что за ночь спускает передняя ось
Вопрос к знатокам, кроме того что могут травить сами штуцера или как их клапана пневмоамортизаторов, что еще может быть? Возможно влага в системе или воздух травит из самого компресора, что еще там есть...

Добавлено через 10 минут 49 секунд

1. Клапана на стойках (очень просто проверить)

Подскажите пожалуйста, как это сделать. Как проверить на герметичность самому пневмобалоны если они спускают аж в течении 5-6 часов.

Алексей 89
05.11.2012, 17:03
Мур, в этой теме всё расписано, пользуйся поиском.
Вкратце мыльным раствором намазать клапана, где пойдут пузыри, там и травит клапан.
Если сильно травит, то и так будет слышно, какой травит.
Можно ещё на подъёмнике машину опустить, на какую лапу припадёт, там клапан к замене.

Мур
05.11.2012, 18:11
Мур, в этой теме всё расписано, пользуйся поиском.
Вкратце мыльным раствором намазать клапана, где пойдут пузыри, там и травит клапан.
Если сильно травит, то и так будет слышно, какой травит.
Можно ещё на подъёмнике машину опустить, на какую лапу припадёт, там клапан к замене.
Это все понятно с мылом, ось спускает в течении 5-6 часов, любой мыльный раствор за это время высохнет...

seregaW0077
05.11.2012, 19:17
ось спускает в течении 5-6 часов, любой мыльный раствор за это время высохнет...:mlol:
Зачем же ждать когда высохнет? Побрызгал раствором на клапан и гляди. Если пропускает, то пузыри пойдут 100%:vawe:

Мур
06.11.2012, 07:05
:mlol:
Зачем же ждать когда высохнет? Побрызгал раствором на клапан и гляди. Если пропускает, то пузыри пойдут 100%:vawe:
Ок! на днях попробую.

Добавлено через 17 минут 47 секунд
Владею Туром не давно, такое впечатление что пневма это сплошной гемор или состояние авто такое плачевное... Ближе к делу, у меня ошибки есть типа Stop ... тут на выходных было у вас -18 я решил поднять на максимум, так она поднялась вроде как визуально на макс а на приборке последний прямоугольник так и остался не заполненым и все, повторил опять тоже самое. Что это было глюк?
А вообще есть такое понятие до минус скольки можно пользоваться пневмой чтобы было не в ущерб.

seregaW0077
06.11.2012, 08:36
Владею Туром не давно, такое впечатление что пневма это сплошной гемор или состояние авто такое плачевное...
Да нет там ни чего геморного. Если нет утечек и компрессор работает нормально, то все будет работать как часики.
Ближе к делу, у меня ошибки есть типа Stop ... тут на выходных было у вас -18 я решил поднять на максимум, так она поднялась вроде как визуально на макс а на приборке последний прямоугольник так и остался не заполненым и все, повторил опять тоже самое. Что это было глюк?
Скорее всего низкая производительность компрессора, либо сильная утечка воздуха (как правило через соединения штуцеров на пневмобаллонах либо сами баллоны)
А вообще есть такое понятие до минус скольки можно пользоваться пневмой чтобы было не в ущерб.
Нет такого понятия. Если все в порядке, то пневма работает.
Пользую машину и в -38. Проблем нет:vawe:

Roma_men
06.11.2012, 09:34
Парни подскажите плиз, менял колесо и забыл поставить блок пневмы, менял заднее правое. Когда поднял авто то почему то как то зашипело переднее правое колесо(звук был похож на тот что происходит когда авто выравнивается в горизонт)Прошло два дня выхожу а турик немного присел на правое колесо. До этого все было ок...Чего может быть?
:wacko:

Турэг
10.11.2012, 07:02
Други...Ситуация у меня:russian_ru: ..Утром выхожу к машине морда упала на левый бок..Завожу поднялась...Прогреваю, еду...Через какое то время пищит и загорается красный значок машины со стрелочками верх-вниз и надпись "Stop Running gear fauit" ..выхожу, морда задрата в верхнем положении..переключение режимов подвески результатов не дает..Поставил. На след утро морда опять упала на лев.бок...завожу, ситуация повторяется...В чем дело может быть? До ближайшего ОД 400км..на улице -20-22 гр.:mad:

Dimon78
10.11.2012, 07:27
Неделю назад получил вот такой сюрприз от Турыча. Морда опустилась и ошибка на экране... Я уж о самом плохом думал и считал (компрессор, баллоны...), но, к счастью, оказалось, что сдох задний (хотя опустился перед) датчик уровня кузова... Сегодня еду менять, позже отпишусь что почём вышло.

P.S. Отдал 6 180 за датчик и столько же за работу.

Мур
10.11.2012, 19:22
:mlol:
Зачем же ждать когда высохнет? Побрызгал раствором на клапан и гляди. Если пропускает, то пузыри пойдут 100%:vawe:

Спасибо seregaW007!
Сегодня был на мойке, попросил мойщика побрызгать моющим средством на передние штуцера, травят да еще как!
Теперь я понял почему морда отпускается в течении 5-6 часов, там достаточно давления воздуха их хватает его на это время

barsmaster
14.11.2012, 22:08
Друзья, всем привет. Туром владею вторую неделю. Все было хорошо, но сегодня заметил такой фокус. Машина в режиме спорт. Завожу на холодную и наблюдаю картину как пневма поднимается на 3 уровень потом опускается на 2. И так два раза. Потом все хорошо. Что это за качели и с чем это связано?

seregaW0077
15.11.2012, 08:57
barsmaster,
Выравнивание положения кузова. Это нормально:yes:

Dimon78
15.11.2012, 09:25
barsmaster, Да-да, это у них бывает:smile: Особенно прикольно это выглядит, когда стоишь у заведённой машины, а она начинает эти выравнивания:yes: Незнакомые с Туром люди ОЧЕНЬ удивляются:eek: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: А ты Туру ещё при этом приговариваешь: - ну, тише-тише, ща поедем:mlol: :rolleyes:

barsmaster
15.11.2012, 10:16
Фух. Спасибо друзья. Ато я уже не знал что и подумать.

AlSH
21.11.2012, 09:46
Пришли холода, пришли проблемы!
Замерзает задница и никак не хочет опускаться. Ставлю на стоянку, закрываю машину, всё нормально. Немного стравливается воздух и машина встает в парковочный режим. Утром никаких изменений нет, как стояла так и стоит. Завожу, грею, поехал. Задница поднимается в максимум автоматом и вываливается красная машина со стрелками, ехай говорит к сервисменам.

Если заглушить, потом завести передок поднимается нормально, но задница на максимуме примерзла.

VAG COM говорит о превышении максимального значения... точно не помню (что задница поднялась а дальше некуда...).

Куда смотреть незнаю! Официалы когда смотреть начинают она оттаивает и приходит в сознание. Только мороз - опять обморок.

Кто что посоветует?
Можно ли как-нибудь с помощью VAG-COM посмотреть давление в каждом балоне? Или может какой клапан не открывается?
Или надо все разбирать и сушить систему?

seregaW0077
21.11.2012, 10:13
Только мороз - опять обморок.

Конденсат в системе.:yes:

deneuror
21.11.2012, 16:25
Конденсат однозначно. Машину можно поместить на сутки где-то в бокс с температурой градусов 20, просохнет, затем погонять все положения, иногда помогает. Ну и на крайний случай, вытаскиваем блок управления пневмой, берем пропаиваем все ножки на плате, т.к. блок находится в крыле может пропадать контакт из-за той же влаги. Так же на вскрытом блоке можно посмотреть как ведут себя стабилитроны (два блока по углам платы) греются или нет. Можно их не на долго закоротить - пневма оживет, исчезнет красная машинка со стрелочками, ну а потом адаптация. Но все это на свой страх и риск. Мне помогли данные манипуляции, морда лежала на отбойниках, задница не поднималась и не опускалась, горела красная машинка, дилер констатировал смерть блока управления, но мы немцев в очередной раз победили))

petlyads
21.11.2012, 21:24
deneuror, электронный блок управления находится в багажном отделении справа и залить его может только омывайкой из лопнувшего шланга в правой стойке D. а конденсат о котором говорит
seregaW0077, в компрессоре и в блоке клапанов. успешно на сегодняшний момент лечится, стоит всего лишь тему перелопатить и про глупости от невежества не писать.:crazy:

Турэг
22.11.2012, 06:38
Други...Ситуация у меня:russian_ru: ..Утром выхожу к машине морда упала на левый бок..Завожу поднялась...Прогреваю, еду...Через какое то время пищит и загорается красный значок машины со стрелочками верх-вниз и надпись "Stop Running gear fauit" ..выхожу, морда задрата в верхнем положении..переключение режимов подвески результатов не дает..Поставил. На след утро морда опять упала на лев.бок...завожу, ситуация повторяется...В чем дело может быть? До ближайшего ОД 400км..на улице -20-22 гр.:mad:

Короче официалы приговорили пневмобаллон:mad: заказал, жду:cool:

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Короче официалы приговорили пневмобаллон:mad: заказал, жду:cool:

7L6 616 403 B - 26 139р
7L0 498 137 - 2 115р
7L0 412 327 A - 1 222р
29 476

:crazy:

seregaW0077
22.11.2012, 09:18
Турэг, У ТС немного иная ситуация.

DikAll
22.11.2012, 09:59
Турэг,
а реабилитировать его нельзя никак?

Biruke
22.11.2012, 10:21
У меня датчики положения кузова спереди, что торчат в верхних рычагах, видимо, когда-то вырывало, ибо пластик, и они прикурчены к рычагу стальной проволокой. Один из них ослаб и вылез из рычага, загнулся по другому, сколько позволяла прволока, появилась ошибка. Машину потом перекосило. Я это обнаружил, заново воткнул на место, прикрутил и ошибка ушла, пока не появлялась.

deneuror
22.11.2012, 14:30
deneuror, электронный блок управления находится в багажном отделении справа и залить его может только омывайкой из лопнувшего шланга в правой стойке D. а конденсат о котором говорит
seregaW0077, в компрессоре и в блоке клапанов. успешно на сегодняшний момент лечится, стоит всего лишь тему перелопатить и про глупости от невежества не писать.:crazy:
Я понимаю прекрасно о чем я говорю. конденсат в системе, и где блок управления находится я тоже знаю). контакты на блоке могут окисляться и т.п. от влаги, появившейся от того же перепада температур, что тоже является конденсатом. я на последнюю истину не претендую, просто описал метод который помог мне при МЕРТВОМ блоке, кстати блок до сих пор работает нормально. А про глупости и невежество - просто будьте аккуратнее в общее с абсолютно не знакомыми людьми.

Турэг
25.11.2012, 10:38
Турэг,
а реабилитировать его нельзя никак?

Наверное можно...Но не советуют...показали один баллон взорванный...типа смотрите сами...Я решил новый заказать:smile:

DikAll
25.11.2012, 14:11
Турэг,
ого! это как?

Jasper
25.11.2012, 17:28
Стал пропускать клапан передней левой подушки. Пропускает именно из соединения подушки и клапана, сам корпус клапана не пропускает. Можно ли его подтянуть, или однозначно замена на другой, вроде там резиночка есть, может прослабла??

seregaW0077
25.11.2012, 19:10
Стал пропускать клапан передней левой подушки. Пропускает именно из соединения подушки и клапана, сам корпус клапана не пропускает. Можно ли его подтянуть, или однозначно замена на другой, вроде там резиночка есть, может прослабла??

Ни в коем случае не подтягивай. Обломится 100%. Кусок останется в пневмостойке.
Прежде чем откручивать все равно придется запастись новым клапаном. Потому, как при выкручивании они тоже часто ломаются. Поэтому менять все равно придется:yes:

ТотСамый
25.11.2012, 19:56
Стал пропускать клапан передней левой подушки. Пропускает именно из соединения подушки и клапана, сам корпус клапана не пропускает. Можно ли его подтянуть, или однозначно замена на другой, вроде там резиночка есть, может прослабла??

Поправлю: пропускает из соединения корпуса стойки и клапана, по резьбе.
У меня машина 2008г. штуцер открутился нормально, короче чем старше машина тем больше шанс сломать штуцер (прикипает). Корпус стойки силумин, а клапан --- основное тело -латунь(жёлтая), а резьба что вкручивается в стойку- сталь , вот тут на сочленении(сталь-латунь) я так думаю и ломается если резьба закисает хотя там перед резьбой одета кольцевая резиновая прокладка. В силумине всё что угодно закиснет!
Решать Вам кто будет делать, я побоялся сам лезть(обломить) делал в сервисе, когда выкрутили стальная резьба была как новенькая я так думаю что пропускала эта самая кольцевая резинка, но клапан всё равно заменил, цена вопроса 4тыс. руб. с копейками за всё.
Вот как то так.:smile:
Только после замены клапанов обязательно обработайте антикором. :good:
Езжайте в Автогранд , там вам за пол часа всё сделают, если обломится заплатите двойную работу за вынимание сломанного конца и всё будет ОК. Сам там делал.:good:

MarlborbI4
26.11.2012, 10:39
Комрады, день добрый!
Нужен совет, на днях мой тур присел на задние колеса (всмысле полностью опустился) компрессор постоянно молотил.
Ну я скачками к ОД, меня экстренно приняли за что конечно им спасибо.
Пишу про работы и детали:
Деталь:
уголок- 7L0616725A
Работы:
Осмотр авто
Ведомый поиск неисправностей/ведомые функции - 01.50.00.00
Компрессор снятие/установка - 43 15 19 00
Блок клапанов снятие/установка - 43 23 19 00

Мышинку вернули сказали, что этот уголок треснул и начал травить воздух и еще написали в рекомендациях что возможен выход из строя компрессора вследствии его перегрева. Машина сейчас уровень держит, но каждые минут 5 слышно как дребезжа качает компрессор при этом визуально машина не проседает...даже на 2 дня оставлял и машина не села а при запуске минуту две покачал компрессор...

А теперь собственно вопросы:
1. Изза перегрева компрессора может быть его дребезжание или же он просто не закреплен толком?
2. Как устроена наша пневмо система? компрессор накачивает воздух в какую то резервную емкость, а потом из нее уже по балонам? Или же компрессор напрямую качает в стойки?
:helpz:

petlyads
26.11.2012, 11:07
MarlborbI4, можно предположить что угловой штуцер на подкачку колес вышел из строя из-за перегрева компрессора, перегрев из-за длительной работы, длительная работа из-за износа поршневого кольца, вследствии, чего снижается производительность агрегата. вывод заменить как минимум поршевое кольцо (а лучше поставить ремкомплект осушителя, в который поршневое кольцо входит) и реле компрессора пневмоподвески. все выше сказанное применимо при отсутствии негерметичностей системы, и в блоке управления отсутсвуют ошибки по электронной части. удачи.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
по вопросу 1: работу компрессора слышно при запущенном ДВС если прислушивать. если он работает громче двигателя - это не правильный монтаж.

MarlborbI4
26.11.2012, 11:54
petlyads, Спасибо за ответ!
Но первоначально то машина опустилась на задние колеса и после этого он начал постоянно качать...
по вопросу 1. да, компрессор при нормальной работе и если прислушиваться слышно, а сейчас добавился еще и дребезжащий звук ...
по вопросу 2. можешь кратко описать устройство нашей пневмы?

Есть номера деталек:
1. ремкомплект осушителя.
2. реле компрессора.
3. компрессор.
?

angel 28
26.11.2012, 12:09
petlyads, Спасибо за ответ!
Но первоначально то машина опустилась на задние колеса и после этого он начал постоянно качать...
по вопросу 1. да, компрессор при нормальной работе и если прислушиваться слышно, а сейчас добавился еще и дребезжащий звук ...
по вопросу 2. можешь кратко описать устройство нашей пневмы?

Есть номера деталек:
1. ремкомплект осушителя.
2. реле компрессора.
3. компрессор.
?

компрессор сначала качает стойки,но не напрямую, а через блок клапанов, а потом докачивает рессивер до нужного давления, 16 бар кажется, в процессе езды подкачка происходит сначала из рессивера, а потом, при падении давления снова включается компрессор. Напрямую качает только на подкачку колес, как раз через тот самый уголок, который тебе приговорили. Как вариант лечения поставить вместо уголка заглушку (придется точить на станке) или вкрутить в уголок маленький винт, что тоже является заглушкой. У меня тоже от перегрева вышибало коричневую трубку из уголка и тоже проседал зад, компрессор тоже постоянно качал, из за того, что нарушена герметичность системы и будет качать пока не отключится по перегреву или реле сработает, или пред сгорит, или сам насос сгорит. Протестируй прибором работу компрессора, обязательно!!!посмотри как меняется производительность его работы по давлению и температуре. Вот как то так

petlyads
26.11.2012, 12:27
MarlborbI4, 1 - 100698010A Ремкомплект компрессора подкачки пневмоподвески
2 - 4H0951253A Реле компрессора
3 - 7L0698007D Компрессор пневмоподвески

по ремонту можно в личку...

Slaider
26.11.2012, 16:34
Всем привет! Такая ситуация, пневма из режима спорт постоянно поднимается до комфорта и даже когда машина не заведена, что это может быть? Кнопка может шалить или контакт в ней переключения режимов?

Jasper
27.11.2012, 16:14
Ни в коем случае не подтягивай. Обломится 100%. Кусок останется в пневмостойке.
Прежде чем откручивать все равно придется запастись новым клапаном. Потому, как при выкручивании они тоже часто ломаются. Поэтому менять все равно придется:yes:

Сегодня решил заняться клапаном. Поддомкратил, колесо не снимал, плоскогубцами выкрутил клапан, как и ожидалось, резинка задубела и была сплющена, естественно через нее и пропускало воздух, сам клапан выглядит свеженьким, без коррозии. Но Решил поставить другой (не новый, просто с другой стойки был), одел резинку нормальную, закрутил и все норм, больше не спускает, мыльный раствор не пенится. И стала реже гораздо появляться желтая ошибка по подвеске, пока 1 раз за сегодня, когда пропускало появлялась после каждой заводки через несколько мин.

petlyads
27.11.2012, 19:31
Jasper, я б давление создавамое комрессором посмотрел, да и ошибочки бы считать... пока друг не загнулся

Jasper
28.11.2012, 10:35
Jasper, я б давление создавамое комрессором посмотрел, да и ошибочки бы считать... пока друг не загнулся

Давление компрессора по вагкому, когда накачает, 11.72 атм, на самый высокий уровень не всегда поднимается, отключается от перегрева, но если высоко не задирать, то норм вроде, меня не напрягает, если припрет, можно ремкомплект с цилиндром поставить и думаю будет как новый.

maxd
28.11.2012, 11:03
Jasper, лучше сейчас поменяйте, потом может быть поздно. И релюшку поставьте обновленную. Цена вопроса за все тыщи 4 максимус с работой

petlyads
28.11.2012, 18:43
maxd, +100500

MarlborbI4
28.11.2012, 19:02
Сегодня был у ОД, сказали что ремкомплект компрессора не ставят... меняют только целиком... вот такой од

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
и подскажите как проверить давление компрессора?

Bob2011
28.11.2012, 21:25
petlyads, Доброго времени суток, сегодня снял компрессор и увидел разорванный корпус

осушителя и рассыпанный силикат. Всю ветку прочитал, такого случая не

нашел. У меня к Вам вопрос- корпус осушителя продается отдельно или только

полностью весь компрессор в сборе? На самом корпусе осушителя есть номер

7L0 616 007, но он не бьется в exist.

petlyads
29.11.2012, 10:01
Bob2011, 100698010A, не забудь про реле и блок клапанов просушить нужно

MarlborbI4
29.11.2012, 10:24
Други, а у нас нет фото-видео отчета по снятию/установке компрессора и его ремкомплекта и релюхи? (ну так спросил, вдруг есть:)

Bob2011
29.11.2012, 10:40
petlyads, Здравствуйте, в ремкомлекте 100698010A и силикат есть? Про реле 4H 951 253A я в курсе, у меня из-за неё всё и произошло. Подскажите как сушить блок клапанов. За ранее спасибо.

petlyads
29.11.2012, 17:20
Bob2011, а компрессор-то вообще работал, я имею ввиду сам электродвигатель. если залипает реле электродвигатель выходит из строя очень быстро. при таком раскладе ремкомплект не поможет.

Bob2011
29.11.2012, 17:32
petlyads, компрессор не успел сгореть-рабочий, я проверил, вообщем повезло. Заказал реле 4H 951 253A и полный ремкомплект 100698010A. На фото комплекта 100698010A есть и корпус осушителя с цилиндром, думаю он с силикатом.

petlyads
29.11.2012, 17:44
Bob2011, да он с силикогелем, и с новым поршневым кольцом. а автомобиль оборудован подкачкой шин? если да то все в порядке, ставишь ремкомплект и поехали, а если нет, то сам циллиндр придется оставить старый. блок клапанов просто снимаешь и на батарею, чтоб влагу с него выпарить.

Bob2011
29.11.2012, 18:29
Bob2011, да он с силикогелем, и с новым поршневым кольцом. а автомобиль оборудован подкачкой шин? если да то все в порядке, ставишь ремкомплект и поехали, а если нет, то сам циллиндр придется оставить старый. блок клапанов просто снимаешь и на батарею, чтоб влагу с него выпарить.

Подкачка есть. Блок клапанов высушу. Огромное спасибо, всего самого наилучшего.
Прикрепляю фото моего компрессора, с разорвавшимся осушителем.

petlyads
29.11.2012, 18:34
Прикрепляю фото моего компрессора, с разорвавшимся осушителем.[/QUOTE]

:crazy: :good: :good:

angel 28
30.11.2012, 09:56
Сегодня был у ОД, сказали что ремкомплект компрессора не ставят... меняют только целиком... вот такой од

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
и подскажите как проверить давление компрессора?

Это у всех ОД так, они на нас бабло ушибают, а мы сопротивляемся. Давление компрессора проверяется ВАГ комом, нужно найти комп, с нормальной программой и нужной версией шнурка, подключаешь к машине и тестируешь работу насоса во всех положениях подвески, в том числе нужно смотреть и температуру компрессора, не забудь засечь время подъема в самый верхний уровень. Если температура очень быстро повышается а машина поднимается медленно значит хана компрессии- замена головки насоса и поршневого кольца, все проверено на себе.

MarlborbI4
30.11.2012, 14:43
Bob2011, Привет!
Ремкомплект сам будешь ставить? Сделай доброе дело, создай фото/видео отчет работы? Респект и уважение тебе будет вагонище!:smile: :good:

sws1
30.11.2012, 15:51
Подкачка есть. Блок клапанов высушу. Огромное спасибо, всего самого наилучшего.
Прикрепляю фото моего компрессора, с разорвавшимся осушителем.

Такое только бывает от залипшего реле

TUR 3,6 BHK
30.11.2012, 18:06
sws1, Реле это следствие, как и сгоревший электромотор компрессора, причина всегда-утечка
воздуха.

Добавлено через 32 секунды
sws1, Реле это следствие, как и сгоревший электромотор компрессора, причина всегда-утечка
воздуха.

bimmerxxx
04.12.2012, 19:06
Добрый Вечер коллеги! помыл машину небольшой мороз результат таков, задрался задок и не опускаеться, передок опускаеться и поднимаеться появилась ошибка по пневмо Left Rear Dampening Замыкание Adjustment Valve №338. ТОВАРИШИ подскажите куда смотреть:helpz:

MarlborbI4
05.12.2012, 07:43
Теплый гараж пробывал?

kisliy_08
05.12.2012, 09:36
Здравствуйте все у меня вопрос при утреней заводки машины срабатывает компрессор машина не падает не выравнивается зачем он включается?

seregaW0077
05.12.2012, 09:59
Здравствуйте все у меня вопрос при утреней заводки машины срабатывает компрессор машина не падает не выравнивается зачем он включается?
Компрессор накачивает давление в ресивере до необходимого.
Если это происходит часто, то небольшая утечка воздуха все же есть

bimmerxxx
05.12.2012, 10:20
Теплый гараж пробывал?
сутки стояла отогрелась но не упала, сегодня утром пришел все пневмо балоны приспустились немного кроме левого заднего на котором ошибка. стукнул пару раз по демпфируюшиму клапану машина упала сейчас все работает. не знаю чем это обосновать залипание какое что ли:frown: ошибка не выскакивает

seregaW0077
05.12.2012, 14:45
демпфируюшиму клапану

А это чего такое?:wacko: :biggrin:

AlexAnis
05.12.2012, 15:12
А это чего такое?:wacko: :biggrin:

Видимо отбойник........

bimmerxxx
05.12.2012, 20:35
А это чего такое?:wacko: :biggrin:
Простите за лексику. Клапан регулятор СDC. не могу суть уловить почему на заднем левом колесе завис пневмоамортизатор авто не опускалось. Клапан регулятор СDC как я понял на жесткость влияет амортизатора

Гриф
05.12.2012, 20:40
почему на заднем левом колесе завис пневмоамортизатор

90% Замерзла влага в клапане остаточного давления, (который прямо на балоне)
10% замёрзла влага в блоке клапанов.

bimmerxxx
05.12.2012, 20:47
90% Замерзла влага в клапане остаточного давления, (который прямо на балоне)
10% замёрзла влага в блоке клапанов.
Подскажите где стоит блок клапонов? и как бороться с влагой машина 2003 полюбому водичка имееться.

AlSH
07.12.2012, 06:30
Провел некоторое ТО по пневме неделю назад! Симптомы: на морозе зависает задница в крайнем верхнем положении. Лечилось только оттаиванием при положительной температуре!

На подъемнике снял блок компрессора, разобрал, выявил следующие неприятности:
1. в соединении цилиндра и компрессора была течь воздуха, т.к. место стыка было покрыто белым налетом, как твердый мел, пришлось шкуркой всё убирать;
2. в осушителе было огромное количество воды, силикат там просто купался;
3. травит передний балон при подъеме. Т.е. когда стойка вытягивается при подъеме машины - начинает шипеть воздух в стойке.
Что сделано:
1. Просушил силикат на сковородке на малом огне, готовил 15-20 минут;
2. Залил спирта в ресивер, ~100 гр., для удаления оставшейся влаги в системе;
ИТОГ:
Задница всё равно зависает на морозе. Задние штуцера убрал из подозрений, т.к. задница без проблем спускается через штуцер подкачки колес.
Думаю проблема в блоке клапанов.

Когда снимал компрессор не обратил внимание, разборный или нет блок клапанов. Где-то читал, что вроде как сами клапана меняются без проблем, но информации найти не могу пока. Может кто из комрадов подскажет....?!

Есть у кого опыт установки балонов на рейсталинг с до рейсталинга? есть ли в них отличия, а кроме номеров?

petlyads
07.12.2012, 06:56
AlSH, блок клапанов неразборный, но его можно тоже снять и просушить. 100% там тоже вода.

AlSH
07.12.2012, 09:04
AlSH, блок клапанов неразборный, но его можно тоже снять и просушить. 100% там тоже вода.
как просушить? на сковородке прогреть не получится, если влага где-то между клапанами как её выгнать?

petlyads
07.12.2012, 09:08
AlSH, ставишь на батарею и выпариваешь. на сковороде нада яйца или картошку с грибами жарить...

AlSH
07.12.2012, 10:36
Я думаю что при отключенном питании все клапана закрыты и образуется закрытая область которую не так просто пропарить! Пару деваться некуда просто на просто!
Другой вопрос - если как-то открыть все клапана, и вот тогда....

petlyads
07.12.2012, 11:04
я не заморачивался, так прогревал в течении 2-3часов на батарее и проблем не было

игоряша
07.12.2012, 12:12
На днях сделал развал (тянуло вправо и руль смотрел влево). Расстояния от середины ступицы до верха арки были 497 перед и 502 зад. Поехал проверить после развала - все осталось на прежнем уровне, НО после возвращения при измерении вышеуказанных данных правая сторона выше левой на 1 см. ВАГ ошибок не показал. Ввели стандартные высоты, измеряли рулеткой все ОК. Проехал, вернулся и снова правая сторона на 1 см выше левой. Причину никто не знает! Где искать проблему?

seregaW0077
07.12.2012, 12:42
игоряша, Что значит ввели стандартные высоты?
При адаптации необходимо вводить измеренные величины. А VAG поправит их до стандарта:vawe:

игоряша
07.12.2012, 13:35
seregaW0077, все верно, ошибся при написании, однако, после проезда правая сторона все равно выше:russian_ru: , почему непонятно?

petlyads
07.12.2012, 13:38
игоряша, проверьте показания датчика высоты кузова переднего правого, может подвирать, именно с этим датчиком такое бывает

seregaW0077
07.12.2012, 13:44
seregaW0077, все верно, ошибся при написании, однако, после проезда правая сторона все равно выше:russian_ru: , почему непонятно?

Датчик не болтается? Проверь тягу от стойки к датчику на наличие люфта

AlSH
07.12.2012, 14:02
90% Замерзла влага в клапане остаточного давления, (который прямо на балоне)
10% замёрзла влага в блоке клапанов.

"клапане остаточного давления" - что это за клапан? где он стоит?
на баллоне вроде только штуцер, клапана нету.

seregaW0077
07.12.2012, 14:15
"клапане остаточного давления" - что это за клапан? где он стоит?
на баллоне вроде только штуцер, клапана нету.

Это и есть клапан остаточного давления:yes:

игоряша
07.12.2012, 15:02
petlyads,
seregaW0077, а ткните пальцем, плизз...:hi:

petlyads
07.12.2012, 15:33
игоряша, в пневмобаллон вкручивается клапан ("латунный", циллиндрический), а вот в него уже вкручивается штуцер с воздушной трубкой

игоряша
07.12.2012, 15:59
petlyads, это по ходу не мне ответ а AlSH,

petlyads
07.12.2012, 16:14
игоряша, а ну да, сори :russian_ru:

игоряша
07.12.2012, 16:15
petlyads, ну а мне?

kisliy_08
07.12.2012, 16:46
Здравствуйте Подскажите время от времени выскакивает ошибка жёлтая машинка с со стрелками верх и вниз, ездил на диагностику показало ошибку сигный провод от датчика давления дор.прос-g291недостоверный сигнал спорадически (время от времени) сказали что потихоньку падает давление не в основной магистрали а в магистрали между компрессором и блоком клапанов даже залоченом состоянии подвески!

petlyads
07.12.2012, 16:54
в магистрали между компрессором и блоком клапанов даже залоченом состоянии подвески!
а как они интересно там давление видят, датчик стоит между блоком клапанов и рессивером?
с проводкой разобрался?

seregaW0077
07.12.2012, 21:01
kisliy_08, Датчик давления в блоке клапанов.

игоряша
08.12.2012, 10:30
Ну так кто же подскажет: машину тянет вправо, руль соответственно немного влево. Сделал развал, увод остался, но правая сторона на 1 см выше левой. Сделали калибровку, перед 497, зад 502. Проехал, вернулся - снова правая сторона выше на 1 см. Ошибок нет... Чо делать???

Добавлено через 2 часа 35 минут 15 секунд
Неужели не у кого такого не было???:russian_ru: :russian_ru: :russian_ru:

petlyads
08.12.2012, 10:53
игоряша, сначала делается калибровка, а потом развал.
датчик проверили?
поверхность где измеряете высоту ровная (откалиброван подъемник)?
адаптацию чем делали? процесс нормально проходит?
сервис, где делали адаптацию теплый?
автомобиль поднимается и опускается равномерно (имею ввиду перед и зад)?

AlSH
08.12.2012, 17:18
Сегодня, придя на стоянку обнаружил что только одна стойка (левая задняя) стоит в максимальном положении. После запуска двигателя естественно вылетела красная ошибка. При попытке спустить через штуцер подкачки колес ничего не получилось. Все спустились, кроме одного колеса. Но левое заднее подкачивается вверх ещё.
У кого какие мысли есть по этому поводу?:helpz:

AlSH
11.12.2012, 05:59
Сегодня, придя на стоянку обнаружил что только одна стойка (левая задняя) стоит в максимальном положении. После запуска двигателя естественно вылетела красная ошибка. При попытке спустить через штуцер подкачки колес ничего не получилось. Все спустились, кроме одного колеса. Но левое заднее подкачивается вверх ещё.
У кого какие мысли есть по этому поводу?:helpz:

Есть у кого мысли по этому поводу?:helpz:

petlyads
11.12.2012, 08:41
AlSH, Есть у кого мысли по этому поводу?

ошибки блока управления выложи. может мысли и появятся. а так можно много чего предполагать, ка на кофейной гуще.

AlSH
11.12.2012, 11:25
AlSH, Есть у кого мысли по этому поводу?

ошибки блока управления выложи. может мысли и появятся. а так можно много чего предполагать, ка на кофейной гуще.

Ошибка одна - 001 - верхнее предельное значение превышено

Вячес
11.12.2012, 12:02
AlSH, Отогрей и эксплуатируй дальше, мороз ночью под 30ку конденсат перемерз ничего страшного, только когда отогреешь прогони вверх вниз

petlyads
11.12.2012, 12:12
AlSH, разбирай компрессор и удаляй влагу, суши силикогель

AlSH
11.12.2012, 14:19
AlSH, Отогрей и эксплуатируй дальше, мороз ночью под 30ку конденсат перемерз ничего страшного, только когда отогреешь прогони вверх вниз

Пробовал, на морозе 15 минут и жопа наверху.

Добавлено через 56 секунд
AlSH, разбирай компрессор и удаляй влагу, суши силикогель

Разбирал, удалял, сушил.
Результат тот-же.

petlyads
11.12.2012, 16:40
AlSH, тогда клапан остаточного давления на стойке меняй.

ТуарегВолг
12.12.2012, 17:54
Всем доброго времени суток.
Заменил на своем авто штуцеры на пневмобаллонах спереди и делюсь полезной информацией.
Менял сначала на нашем партнерсском сервисе одном, где мне все сделали руками из одного места. Вообще, не первый раз я сталкиваюсь с этими эскулапами и еще полгода назад зарекся туда не ездить, но черт, наверное, снова потянул туда.:mad: В итоге - пришлось переделывать все.
После, порыв инет, я нашел неплохую контору на востоке Москвы (ст. м. Новогиреево). Там ребята делают абсолютно любой ремонт пневмобаллонов ко всем машинам, которые есть. Я специально уточнял: и все машины ВАГ, и мерседесы, и Х5 - ко всем. Естественно, ремонт стоит дешевле, чем покупать новые баллоны. Собственно, этой полезной инфой я и готов поделиться в личке (как и негативной по сервису, куда лучше не ездить; так и инфой по мастерам насчет пневмы). Имейте ввиду, если что, и удачи на дорогах:hi:

vlad051
14.12.2012, 12:38
Всем привет, сейчас ставим ремкомплект компрессора , где нибудь есть отчет об этом, не об замене компрессора на мерсовский, не на урода, а именно наше , родное туровское?

1Ромарио1
14.12.2012, 16:09
Мужчины, подскажите плиз, куда в москве обратится с ошибкой по пневме, г259 помоему датчик, на него ругается, но хочется чтоб проверили по полной на утечку, на давление выдаваемое компресором, из осушителя влагу убрали и т.п. тонкости, и чтоб могли рукасто устранить, а то не везёт мне на сервисы,в непонятные не езжу, а всё равно куда не приеду одни лопухи попадаются..., "давай попробуем махнуть это, должно помочь, а если не поможет то поменяем ещё пол машины и потом разведём руками" спасибо всем огромное заранее!

Vzik
14.12.2012, 21:43
Всем привет, сейчас ставим ремкомплект компрессора , где нибудь есть отчет об этом, не об замене компрессора на мерсовский, не на урода, а именно наше , родное туровское?
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=40491

Серый25
15.12.2012, 07:10
Всем привет!
кто подскажет возможна замена пневмоподвески на пружинную???

sws1
15.12.2012, 07:56
Всем привет!
кто подскажет возможна замена пневмоподвески на пружинную???

Возможна, только ЗАЧЕМ?:negative:

Серый25
15.12.2012, 14:24
Устала и она и я наверное, собирается в трубках конденсат, рвет их в нескольких местах,уходит воздух, компрессор не отключается и сгорает двигатель компрессора, ошибок не выдает. возможно из-за морозов и перепадов температур??????????:helpz:

ТотСамый
15.12.2012, 15:58
Устала и она и я наверное, собирается в трубках конденсат, рвет их в нескольких местах,уходит воздух, компрессор не отключается и сгорает двигатель компрессора, ошибок не выдает. возможно из-за морозов и перепадов температур??????????:helpz:

мне кажется за деньги которые потратишь на пружинную подвеску, можно сделать пневму так что лет 5 будешь ездить без проблем.

Серый25
15.12.2012, 18:51
В Москве можно. но не у нас.......

Pavel777
16.12.2012, 16:21
Подскажите плиззззз....у нас сейчас -30-40 дубаки давят 4 дня все нормально было,сегодня пришел в гараж передок упал как у спорт кара а зад приподнят в гараже -20 примерно.подвеска всегда стоит в режиме комфорт.можно ли его заводить или нужно отогревать или может что накрылось:eek: