PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пневмоподвеской.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

ТуарегВолг
03.04.2013, 08:56
Еще один способ, как правильно посмотреть, травят ли штуцера (ну, или оценить работу пневмы) - мне мастер подсказывал: оставляйте на стоянку в режиме оффроуд и лочьте подвеску. Турыч умный, он там даже один через час, после того как его оставили, может подумать и чуток - приспустить где-нить, давление отрегулировать, т.к. меняется температурный режим воздуха в баллонах. А если лочить - то ничего не делается.

maxd
03.04.2013, 08:59
Еще один способ, как правильно посмотреть, травят ли штуцера (ну, или оценить работу пневмы) - мне мастер подсказывал: оставляйте на стоянку в режиме оффроуд и лочьте подвеску. Турыч умный, он там даже один через час, после того как его оставили, может подумать и чуток - приспустить где-нить, давление отрегулировать, т.к. меняется температурный режим воздуха в баллонах. А если лочить - то ничего не делается.

Cудя по фото это явно не перепад температур

ТуарегВолг
03.04.2013, 09:02
maxd, а я просто для ликбеза. Просто тему поднятую увидел и вспомнил - поделился. Вдруг поможет кому.

MichaelFBI
03.04.2013, 09:04
Парадокс.
Вчера оставил машину около парадной. Задом стояла, почти наполовину, на тротуаре, но он не очень высокий.
Утром вышел и удивился - стоит как стоял, не упал :wacko:
Стояла в Авто-режиме.
Пока грелся он правда чет все равно поднялся, но совсем чутка, может корректировал?
Сейчас поставил около офиса, смотрю в окно - высоко стоит, будто оффроуд включен.
Забавно, я ничего не понимаю.

PS: мыльный раствор из воды и Фейри взял. Позже проверю.

виталик киоса
03.04.2013, 09:17
они то оденаковые просто на одной стойке поломано крепление которое крепитса к тычагу

Usek
03.04.2013, 11:15
они то оденаковые просто на одной стойке поломано крепление которое крепитса к тычагу

Баллон перекинуть с одной стойки на другую проблемм нет вообще. Но имей в виду что баллоны на правых и левых стойках разные.

MichaelFBI
03.04.2013, 15:05
Ребята, только что провел следственный эксперимент!
Поднял в Экстра-режим. Поднималась дольше, чем раньше, хотя может мне показалось.
Потому что поднял он себя быстро, просто лесенка еще мигала секунд 30, потом как зависла, я вышел и плеснул мыльного растворчика.
Результат не заставил себя ждать, левый передний штуцер травит! :russian_ru:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130403/E9Y1BUd1.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Правый передний - тишь да гладь!

Alex.zara
03.04.2013, 15:13
Ребята, только что провел следственный эксперимент!
Поднял в Экстра-режим. Поднималась дольше, чем раньше, хотя может мне показалось.
Потому что поднял он себя быстро, просто лесенка еще мигала секунд 30, потом как зависла, я вышел и плеснул мыльного растворчика.
Результат не заставил себя ждать, левый передний штуцер травит! :russian_ru:

Правый передний - тишь да гладь!

Спасибо за фото, буду знать что куда пшыкать, если что.

maxd
03.04.2013, 15:22
Правый передний - тишь да гладь!

но менять лучше парой.

MichaelFBI
03.04.2013, 15:25
но менять лучше парой.

Да я тоже так думаю. От греха подальше.
Но постараюсь сегодня поменять именно этот левый, на следующей неделе правый поменяю.

Alex.zara, :hi:

Ребят, чтобы еще раз убедиться - 7L0616813 - этой мой клапан?

maxd
03.04.2013, 15:27
Да я тоже так думаю. От греха подальше.
Но постараюсь сегодня поменять именно этот левый, на следующей неделе правый поменяю.

Alex.zara, :hi:

Ребят, чтобы еще раз убедиться - 7L0616813 - этой мой клапан?

7L0616813B

MichaelFBI
03.04.2013, 15:34
забронировал! Скоро поеду, заберу.
осталось найти сервис, который отважится на процедуру :crazy:

maxd
03.04.2013, 15:37
забронировал! Скоро поеду, заберу.
осталось найти сервис, который отважится на процедуру :crazy:

почем если не секрет?

MichaelFBI
03.04.2013, 15:39
почем если не секрет?
не секрет :smile:
Нашел на ЕвроАвто, новый конечно, за 3490.
Могу купить со скидкой еще на Экзисте, там, наверное, тыщи 3 было бы, но просто ждать не хочу. Чем быстрее, тем лучше)

Записался на сервис, сегодня отвезу, завтра, наверное, заберу ужо))

maxd
03.04.2013, 15:49
нормуль, я в автогранде менял по 3200р 2 штуки + работа 1500р

MichaelFBI
03.04.2013, 15:52
нормуль, я в автогранде менял по 3200р 2 штуки + работа 1500р

мне за работу сказали минимум 2к, точнее он потом добавил "От". Я так понимаю, что если они там конкретно займутся грязным сексом со снятием и установкой, то может заявят и больше :eek:
Но я пока думаю, что можно так отделаться, чем потом на компрессор попасть...

Стас 36
03.04.2013, 18:40
Меняется элементарно. Я когда свой купил через 1-2 месяца заметил что после ночной стоянки морда приседает. Сначала думал баллон, но почитав форум полез с мыльным раствором проверять и увидел передний левый травит. Сняв около дома колесо начал очищать от грязи и увидел что какие то дебилы его обмазали холодной сваркой. Ключа естественно специального не было взял галочки и начал его откручивать. Он естественно обломился. Отчистив от грязи и холодной сварки остатки вкрученные в баллон подобрал головку что бы плотно налазила на обломок штуцера подошла кажется на 15 , набив молотком ее на ост. штуцера я все выкрутил. Обзвонив магазины в наличии не у кого не было. Набрал офф. дилеру Гаус у них была 1 в наличии. На следующее утро купил у них за 3200 и решил сделать спец ключ. Взял старую головку на 17 чуть укоротил ее с рабочей стороны, сделал надрезы болгаркой на 180 градусов, пошел к соседу в эти надрезы вставили типо шпонок и об варили и зачистили. Вуаля все отлично подошло. Поставил и закрутил клапан. Все . Через 2 месяца тоже самое проделал с другой стороны. Прошу прощения за ошибки писать с айфона как то не удобно, кнопки для моих пальцев маловаты.

MichaelFBI
03.04.2013, 18:48
Стас 36, к сожалению я даже притивными навыками не обладаю в таких вопросах. Фильтр салонный с дворниками могу поменять, а тут вот уже побоялся...:hi:

Стас 36
03.04.2013, 18:55
Ну не знаю по стоимости работ не многовато?. Снять колесо открутить ключом на 12 трубку и выкрутить штуцер. Просто я что могу делаю своими руками. И наверное отстал от цен за работу.

MichaelFBI
03.04.2013, 19:17
Ну не знаю по стоимости работ не многовато?. Снять колесо открутить ключом на 12 трубку и выкрутить штуцер. Просто я что могу делаю своими руками. И наверное отстал от цен за работу.

Вообще дороговато получается в том месте, где я машину сегодня оставил.
В сервисе моего знакомого было бы подешевле, но до него ехать в другой конец города, мог не успеть просто. Я решил, что тянуть с этим ни в коем случае не стоит и завтра уже поеду с поменянным штуцером довольный) Потом пересекусь с комрадом и мы уже на следующей неделе второй сами поменяем, он ждет, когда ему какой-то инструмент доставят :drinks:

maxd
03.04.2013, 20:30
Ну не знаю по стоимости работ не многовато?. Снять колесо открутить ключом на 12 трубку и выкрутить штуцер. Просто я что могу делаю своими руками. И наверное отстал от цен за работу.

Даже колесо снимать не нужно:-)

YAndr
04.04.2013, 07:12
MichaelFBI, мой тебе совет, купи мовиль в баллончике и дай тем кто менять будет, пусть после установки попрыскают на сухое, да пару раз с высушиванием. Ну или сам попрыскай хорошенько как из сервиса выедешь. А менять лучше два сразу конечно. Хотя я один поменял а второй так и продолжает исправно служить.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
maxd, +100. Можно и без снятия колеса, на нем удобно инструменты лежат :biggrin:

AlSH
04.04.2013, 08:58
Я тут уже некоторым в личку писал по вопросам пневмы...
Но еще хочу мнений услышать.
Машинка падает за, примерно, часа два-три на перед и как мне кажется с креном на левое переднее колесо.
С одним комрадом в четверг встречусь, посмотрим ошибки компом (если есть, потому что приборка ничего по пневме не показывает)
Но, если система не гермитична, то он ничего не покажет. Судя по прочитанному - это процентов на 70 штуцера. Даже если один сдох, то поменяю лучше два сразу.
Вот я приехал на работу в 10:00, ушел вкалывать (на самом деле прочитал почти всю тему эту:biggrin: )и подошел к машине в 18:00, выглядит мой малыш так:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130402/m1VMCWUN.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Завел, быстренько поднялась (пневма в auto) и машина выровнялась:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130402/dTBTueeE.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Потом, пока я ехал домой, один раз подкачалась на светофоре, и все, нормально доехал.
Если это штуцера, на что я надеюсь, то поменять я смогу только на следующей неделе, где-то в среду планирую поставить на сервис для устранения мелких болячек и заодно штуцера поменять.
Внимание, вопрос! :smile:
Можно ли мне ездить на машине? Пробег каждый день маленький, от работы до дома ~3км, по времени минут десять утром и вечером с пробками минут 15-20 и все.
Я реально за малыша переживаю, но и ездить тоже приятно на нем :crazy:

Та же беда была - дырявый правый баллон (у меня был)! одна стойка не держить, а на вторую большая нагрузка, комп стравливает!

MichaelFBI
04.04.2013, 10:15
Друзья, спасибо за советы и поддержку!:drinks:
Машину сделали, вчера отдал к закрытию, а сегодня в девять утра уже звонят - забирай, мол, ведро свое!)
Поменяли, конечно же он сразу сломался. Но у них там есть мастер, который эти штуцера меняет не первый раз и опыт уже есть.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130404/5yzZDH4s.jpg (http://s2.ipicture.ru/)
Все удовольствие обошлось в 2850, 350 рублей мойка и 2500 рублей работа.
За 40 минут езды ни разу нигде не подкачался, ровно и мягко)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130404/Vv2WW1ge.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

YAndr, хорошо, пшыкну))

Roma_men
14.04.2013, 21:45
привет комрады!!!!!!!!!!!
Помогите советом!Почитал форум, но ответа так и не нашел. ПРоблема в следующем. Поменяли 4рычага на передке, но сход развал сделать не могут(Машинка завалена на один бок, на правую сторону. Ну не знаю то ли завалена, то ли другая сторона сильно поднята. Вроде ошибок нет..Но когда ехал то выскочила ошибка 01780 ..датчик положения кузова...завел заглушил все пропало...
Какой датчик покупать, куда смотреть...Вот это поменял рычаги(((:mad:

maxd
14.04.2013, 21:53
привет комрады!!!!!!!!!!!
Помогите советом!Почитал форум, но ответа так и не нашел. ПРоблема в следующем. Поменяли 4рычага на передке, но сход развал сделать не могут(Машинка завалена на один бок, на правую сторону. Ну не знаю то ли завалена, то ли другая сторона сильно поднята. Вроде ошибок нет..Но когда ехал то выскочила ошибка 01780 ..датчик положения кузова...завел заглушил все пропало...
Какой датчик покупать, куда смотреть...Вот это поменял рычаги(((:mad:

Высоту подвески компом корректировалии перед развал-схождением?

kdmen
14.04.2013, 23:42
Короче... у меня токое было перезапустили у вфицалов за 1500р.... типа адаптация все опустили что то померяли чтото записали час или полтора и все ткой глюк бывает................

maxd
15.04.2013, 06:31
Скорее всего поднимали на подъемник с незалоченной подвеской.

AlexxYS
15.04.2013, 06:33
Roma_men, наведайтесь в Автогранд
http://www.agrand.ru/

Знамя
15.04.2013, 08:54
...а я чето покатался 3 месяце на пневме и кажется мне жесткая она капец,чета не в кайф,вроде на комфорте,колеса 18:russian_ru:

Roma_men
15.04.2013, 08:56
Высоту подвески компом корректировалии перед развал-схождением?
неа, не чего не трогали. Поменял рычаги и в сервис поехал...а тут на тебе((
Roma_men, наведайтесь в Автогранд
http://www.agrand.ru/
Ехать очень не удобно, через всю Москву...Поеду в ваг сервис(((блин...что же всегда в самый неподходящий момент происходит(
Пневму конечно лочил когда поднимал...

maxd
15.04.2013, 10:09
неа, не чего не трогали. Поменял рычаги и в сервис поехал...а тут на тебе((

Ехать очень не удобно, через всю Москву...Поеду в ваг сервис(((блин...что же всегда в самый неподходящий момент происходит(
Пневму конечно лочил когда поднимал...

Ну вот вам и ответ)
Перед Р/С нужно выровнять пневму. а так конечно развали и схождение не выйдет в норму.

а что за ВАГ сервис? на профсоюзке я в какой-то ездил( у нас в партнерах был) Три дня к ним со сходразвалам ездил, никак сделать не могли. В итоге два передних балона на выброс. А Агранде все с первого раза сделали.

MichaelFBI
15.04.2013, 11:41
...а я чето покатался 3 месяце на пневме и кажется мне жесткая она капец,чета не в кайф,вроде на комфорте,колеса 18:russian_ru:

У меня тоже 18-ые.
Я сильно ощущаю разницу в разных режимах.

Ездил за город, в одну сторону в "комфорте" - ощутимо кренится, на плавных ямах вертикальная раскачка очень высокая, будто пружинный матрас)) Но и комфортно.
Обратно в спорте - офигенно, едет как утюг - собранный и низкий, кренов почти нет, раскачки тоже.
В городе сейчас на спорте езжу, снега нет, залезать никуда не надо. В резких поворотах держится хорошо. И еще испытал Малыша в бездорожье - поехал за квадроциклами в узкую колею, вокруг снег, еще и талый, машина проваливается. В самом конце, уже перед выездом на нормальную поверхность снесло и мордой куда-то провалился. Выехал за минуты 2, подвеску в "офроад", режимы переключать не стал, выехал задним ходом с первой попытки, нужно было только потом удержать машину, чтобы обратно не свалилась. Круто было. Сзади брат ехал на Иксе. Испугался, поехал в объезд...:tongue:

виталик киоса
15.04.2013, 15:23
здавствуйте! у меня такой вопрос! можно ли поставить правый пневмобалон на левую сторону и зделать переходник? просто правый есть а левый никак не могу достать ! за рание всем спасибо

mongol550
23.04.2013, 22:36
Уважаемые комрады почитал некоторые ответы но на свою проблему толи не нашел толи ни кто не отвечал!!!???у меня перед и поднимается и опускается а вот сзади поднимается а опускается с трудом и мало,можно сказать ниже 3 положения не опускается и ошибка красная выскакивает!!!может кто подскажет???

частично решил свою проблему!штуцера закисли,не оказалось в наличии,пришлось чистить!кто подскажет стоимость и где приобрести?

Еvgений
29.04.2013, 11:29
Проблему свою я уже описывал выше, на данный момент ситуация такая - в режиме "комфорт" тур часто включает компрессор и иногда вылазит красная ошибка пневмы. В "спорт" режиме ничего не загорается, но напрягает жесткость подвески и осознание того что тур стал неполноценным. Официалы (Сургутские и Свердловские) приговорили мне передний левый пневмобалон. Пришлось смериться с его покупкой однако не могу решить какой брать, есть 2 варианта: заказать у Nikolay VW или здесь: http://pnevma.ru/67--touareg во втором случае обойдется дешевле (рублей на 5). так вот вопрос, кто нибудь сталкивался с пневмобалонами производства Arnott Inc., США. стоит ли попробовать или однозначно надо брать оригинал?

maxd
29.04.2013, 11:38
Проблему свою я уже описывал выше, на данный момент ситуация такая - в режиме "комфорт" тур часто включает компрессор и иногда вылазит красная ошибка пневмы. В "спорт" режиме ничего не загорается, но напрягает жесткость подвески и осознание того что тур стал неполноценным. Официалы (Сургутские и Свердловские) приговорили мне передний левый пневмобалон. Пришлось смериться с его покупкой однако не могу решить какой брать, есть 2 варианта: заказать у Nikolay VW или здесь: http://pnevma.ru/67--touareg во втором случае обойдется дешевле (рублей на 5). так вот вопрос, кто нибудь сталкивался с пневмобалонами производства Arnott Inc., США. стоит ли попробовать или однозначно надо брать оригинал?

если ставить Arnott, то надо менять право и лево. Т.к. конструктив разный с оригиналом. Но лучше оригинал.

Davydoff
29.04.2013, 11:55
Проблему свою я уже описывал выше, на данный момент ситуация такая - в режиме "комфорт" тур часто включает компрессор и иногда вылазит красная ошибка пневмы. В "спорт" режиме ничего не загорается, но напрягает жесткость подвески и осознание того что тур стал неполноценным. Официалы (Сургутские и Свердловские) приговорили мне передний левый пневмобалон. Пришлось смериться с его покупкой однако не могу решить какой брать, есть 2 варианта: заказать у Nikolay VW или здесь: http://pnevma.ru/67--touareg во втором случае обойдется дешевле (рублей на 5). так вот вопрос, кто нибудь сталкивался с пневмобалонами производства Arnott Inc., США. стоит ли попробовать или однозначно надо брать оригинал?

А по какой причине приговорили? что с ним не так?

БУТУЗ
30.04.2013, 20:17
Подскажите пожалуйста , у меня ошибка по подвеске периодически выскакивает, примерно 1-2 раза в день, обычно на разбитой дороге или в повороте. Посмотрел шнурком вот что:
00135 Датчик ускорения колеса, передний левый-G337
008- implausible signal - intermittent

Подвеска сразу каменеет. После перезапуска снова всё нормально.

Это датчик АВС? чтоль?

Patap
30.04.2013, 20:31
MINCHO, возможно он, но возможно и ступичный подшипник размагнитился.

masterok
30.04.2013, 20:33
Нет ,это датчик подвески .
Пины или он сам подгнил .

БУТУЗ
30.04.2013, 21:38
Только что гдето в начале ветке прочитал что G-337 это датчик вертикального ускорения колеса. Видать не точность перевода. Видимо это датчик положения стойки.
А подшипники передние менял год назад:smile:

Добавлено через 1 час 1 минуту 10 секунд
ещё вопрос. Если я поменяю этот датчик сам, то он будет работать? или надо будет адаптацию подвески делать?

masterok
30.04.2013, 22:15
А если ?проблемм в проводке ? )

сашок 28
30.04.2013, 22:15
Только что гдето в начале ветке прочитал что G-337 это датчик вертикального ускорения колеса. Видать не точность перевода. Видимо это датчик положения стойки.
А подшипники передние менял год назад:smile:

Добавлено через 1 час 1 минуту 10 секунд
ещё вопрос. Если я поменяю этот датчик сам, то он будет работать? или надо будет адаптацию подвески делать?

если датчик менять,то обязательно адоптировать:hi:

vanakov
02.05.2013, 08:27
Ребятки, подскажите. При каких условиях сзади опускается машина для погрузки груза? Я кнопки в багажнике просто нажимаю и жму с задержкой - а ничего не происходит. Задок не опускается. В целом пневма работает нормально. Нареканий нет, кроме этой функции, скорее всего я не знаю, как это сделать. Спасибо!

Fktrctq
02.05.2013, 09:29
когда хочешь, только двери все закрой

vanakov
02.05.2013, 15:50
Fktrctq, и багажник?

RomanK
07.05.2013, 06:47
Народ все было нормально вот на майские поехал за город и чето произошло (морда присела и в верхние режимы не поднимается, поднимается только зад!) намылить штуцера соответственно не получается туда рука еле влазит под крыло. компрессор слышно переодически подкачивает. это могут быть штуцера???
П.С. перед отъездом все работало как часы и подымалась и опускалась причем быстро. (ранее была произвелена замена ремкомплекта компрессора с осушителем+ реле) (могут штуцера так резко начать пропускать?):helpz:

ПС2. протестил вагом - ошибка в 34блоке 01781-Экстремальный наклон автомобиля 003-механическая неисправность,- что это такое??

maxd
07.05.2013, 08:33
Fktrctq, и багажник?

Садитесь в авто, закрываете все двери, и правую шайбу в левую сторону до упора:)

Usek
07.05.2013, 09:02
Народ все было нормально вот на майские поехал за город и чето произошло (морда присела и в верхние режимы не поднимается, поднимается только зад!) намылить штуцера соответственно не получается туда рука еле влазит под крыло. компрессор слышно переодически подкачивает. это могут быть штуцера???
П.С. перед отъездом все работало как часы и подымалась и опускалась причем быстро. (ранее была произвелена замена ремкомплекта компрессора с осушителем+ реле) (могут штуцера так резко начать пропускать?):helpz:

ПС2. протестил вагом - ошибка в 34блоке 01781-Экстремальный наклон автомобиля 003-механическая неисправность,- что это такое??

Штуцера быстрее всего тут не причем, проблемма будет скорее всего в другом.
Морда упала до отбойников или нет т.е. колеса частично спрятались в арки?
Ваг ком есть под руками?

vanakov
07.05.2013, 09:48
Садитесь в авто, закрываете все двери, и правую шайбу в левую сторону до упора:)
по каким-то причинам, начала работать погрузка в багажник. Ранее с закрытыми дверями она не работала. Всем спасибо.
а погрузка с помощью шайбы - очень удобная вещь для моей беременной жены - уже оценили эту фитчу)

RomanK
07.05.2013, 10:04
да ваг ком под руками, колеса не спрятались в арки. расстояние от арки до колеса сантиметров 7.

сашок 28
07.05.2013, 15:27
RomanK, датчики положения кузова смотрели??? или вы всё же добрались до штуцеров( выдел вы в сервис записались)

RomanK
08.05.2013, 06:43
Да. все проблема решена штуцер отгнил. заменил оба в автогранде 15мин работы :) все стало норм.:drinks: :)

serrealle
11.05.2013, 23:04
У меня тоже ошибок нет никаких! И морда опускается в течении 3-х дней на отбойники, не зависимо от температуры окружающей среды, а потом постипенно зад присядает но вроде не до конца, т.к. самое долгое машина стояла 8-10 дней! У меня подозрение на блок клапанов, или не герметичное соединение, как время будет, буду разбераться, по результатам отпишусь!

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
ТуарегВолг
Ты с Волгограда?


Проблема решена!!! Замена 2-х штуцеров передних пневмостоек, и адаптация подвески! Теперь все четко! Даже компрессор практически не включается т.к. ежу в спорт режиме!:vawe:

БУТУЗ
12.05.2013, 22:33
Только что гдето в начале ветке прочитал что G-337 это датчик вертикального ускорения колеса. Видать не точность перевода. Видимо это датчик положения стойки.
А подшипники передние менял год назад:smile:

Добавлено через 1 час 1 минуту 10 секунд
ещё вопрос. Если я поменяю этот датчик сам, то он будет работать? или надо будет адаптацию подвески делать?

Короче поменял я этот датчик, ЭТО НЕ ОН.
Оказалось этот датчик ускорения маленькая коробочка ближе к шрузу. У него сгнила одна клема в штекере. Так как датчик только под заказ, а фишка сдохла с двух сторон, зачистил, спаял и на термоусадку.:smile:
Радость была не долгой, под конец выходных в 250 км от Москвы ОПА и ещё одна ошибка
01772 (008) (чтото с давлением воздуха G291) , за ней через некоторое время другая 01400 (002) и третья 02250 (001)
Подскажите к чему готовится? Замене блока клапанов на компрессоре?
Пневма не спускает, но и не поднимает больше. Как я понял она в аварийном режиме, компрессор включается но не знает сколько ему качать, а комп ориентируется теперь на клиренс. Поэтому давления ровно столько чтобы беспроблем ехать. Подозреваю что мне нужен ремкомплект компрессора.

seregaW0077
13.05.2013, 08:28
MINCHO, Ремкомплект компрессора:yes:

БУТУЗ
13.05.2013, 08:46
seregaW0077, А в ремкомплекте меняется этот датчик давления? Вроде он впаян в блок клапанов.

seregaW0077
13.05.2013, 09:08
seregaW0077, А в ремкомплекте меняется этот датчик давления? .

Нет. Он в блоке клапанов.
Ошибка по датчику давления обычно из за низкой производительности компрессора:yes:

БУТУЗ
13.05.2013, 09:24
Как бы зря не поменять.. Подозреваю что у меня не как обычно. Компресор вроде нормально качал до этого. Еслибы малая производительность то он бы молотил постоянно, а он сейчас даже не включается.
Сегодня ещё поезжу посмотрю.

deneuror
13.05.2013, 16:42
Добрый день! Появилась проблема с пневмой. Машина приседает на правое переднее колесо, т.е. поднимается, потом шипение и опускается сантиметров на 5 потом шипение прекращается, это если в положении авто, в спорте все нормально, в режиме авто очень часто молотит компрессор, в спорте - нет, ошибок по пневме нет, травил штуцер - заменил. Подскажите в чем проблема может быть, может было у кого подобное, сам думаю, что стойке хана, но хотелось бы услышать мнение спецов.

ShurikGrodno
13.05.2013, 18:45
всем привет! ребята, столкнулся с небольшой(или большой) проблемой -может кто поможет! недавно на панели приборов загорелась желтая лампочка с машинкой и стрелочкой внизу борт комп.говорит, что что-то с датчиком положения. на компьютере показывает что датчик положения автомобиля правого заднего колеса(обрыв или замыкание на массу-постоянно). датчик снял, отдал электрику-тот сказал, что с ним вроде все о.к., говорит, может,дело в проводке и т.д. может кто сталкивался с этой бедой?. ато ездить вроде можно, но машина стала какой-то жесткой. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!!!

Добавлено через 22 минуты 13 секунд
извиняюсь! недавно почитал ветку-пишут про похожую проблему. начал сомневаться тот ли я датчик снял. а снял я тот, который стоит на рычаге правого заднего колеса, хотя надо было, по-видимому, снимать тот, который внизу пневмостойки. кто может подсказать, коллеги??? ошибка горит что то вроде "фолт раннинг гир воркшоп"(извиняюсь за свое произношение).

БУТУЗ
13.05.2013, 19:37
Вот и я не тот снял сначала. Там ещё коробочка к стойке прикручена. У меня сгнила фишка. Эти оба датчика называются датчиками ускорения пневмостойки, изза этого путаница.

seregaW0077
13.05.2013, 19:57
ShurikGrodno,
MINCHO,
На рычаге - датчик положения пневмостойки (дачик доржного просвета).
Внизу, на самой пневмостойке - электромагнитный клапан изменения жесткости аммортизатора.

БУТУЗ
13.05.2013, 20:57
seregaW0077, Я тоже так думал. Так там внизу ещё один датчик висит на одном болтике, из себя представляет коробочку полностью запаянную. и он называется датчик ускорения. В экзисте он под номером 13 на пневмостойке , и судя по всему ставился только на машины 2002-2004 года
Сзади его видимо нет

niko42
14.05.2013, 08:29
Добрый день! Появилась проблема с пневмой. Машина приседает на правое переднее колесо, т.е. поднимается, потом шипение и опускается сантиметров на 5 потом шипение прекращается, это если в положении авто, в спорте все нормально, в режиме авто очень часто молотит компрессор, в спорте - нет, ошибок по пневме нет, травил штуцер - заменил. Подскажите в чем проблема может быть, может было у кого подобное, сам думаю, что стойке хана, но хотелось бы услышать мнение спецов.

Похоже на пневмобаллон, у меня похожая ситуевина была.

ulman
14.05.2013, 09:34
всем привет! ребята, столкнулся с небольшой(или большой) проблемой -может кто поможет! недавно на панели приборов загорелась желтая лампочка с машинкой и стрелочкой внизу борт комп.говорит, что что-то с датчиком положения. на компьютере показывает что датчик положения автомобиля правого заднего колеса(обрыв или замыкание на массу-постоянно). датчик снял, отдал электрику-тот сказал, что с ним вроде все о.к., говорит, может,дело в проводке и т.д. может кто сталкивался с этой бедой?. ато ездить вроде можно, но машина стала какой-то жесткой. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!!!

Добавлено через 22 минуты 13 секунд
извиняюсь! недавно почитал ветку-пишут про похожую проблему. начал сомневаться тот ли я датчик снял. а снял я тот, который стоит на рычаге правого заднего колеса, хотя надо было, по-видимому, снимать тот, который внизу пневмостойки. кто может подсказать, коллеги??? ошибка горит что то вроде "фолт раннинг гир воркшоп"(извиняюсь за свое произношение).

Знакомая проблема и случилось подобное на днях.
На приборке выскакивала ошибка с ошибкой подвески и вторая - отказ адаптивного освещения. Т.е. при запуске фары опускались вниз и не поднимались. А подвеска становилась дубовой. Через ВАСЮ поглядел что да как (радуюсь, что в своё время не пожалел денежки на шнурок :rolleyes: ). При сбрасывании ошибок они каждый раз понемногу приподнимались до рабочего угла, но после перезапуска авто снова "уходили вниз". В разделе адаптивного света была ошибка на неисправность датчика уровня кузова. В разделе пневмоподвески, соответственно, ошибка самого датчика - ругался на передний правый, типа обрыв эл. цепи. Полез его снимать.
Пневму на макс и, испачкав руки по локти об колесо и подкрылок, снял датчик (он крепится на верхнем рычаге). И вот держу эту коробочку, без видимых повреждений, не разборная, герметичная. Разобрал аккуратно насколько это возможно, проверил внутрянку - там всё в порядке, сильного износа не заметил (пробег 72228 км.). Решил проверить его мультиметром, но фиг то там, он цифровой, поэтому кроме постоянного сопротивления на клеммах я ничего не зарегистрировал. Тогда поступил иначе.
Датчик собрал, загерметизировал жидкой резиной. Для большей надёжности обмотал синей, ещё советской, изолентой - чтоб на века!! :rolleyes: Подключил к клемме, ошибки сбросил, но на рычаг не крепил, а включил зажигание и начал вручную изменять положение тяги, как бы имитируя различное положение колеса. Машина начала с задержкой в 5-7 секунд корректировать высоту стойки в зависимости от того, на какой уровень передвину тягу. В процессе этого тестирования ошибка несколько раз выскакивала, но спонтанно и при разных положениях "уровня".
Так и игрался с машиной, пока не дошло, что проблема в клеммой колодке :confused: :biggrin: Зачистил контакты, поджал проводки и уже неделю катаюсь без проблем :hi:

ShurikGrodno
14.05.2013, 17:11
ребята, всем спасибо за советы! фары и сама подвеска работают нормально, подвеска быстро опускается и поднимается, машина за ночь не садится, при включении, фары тоже регулируются и вверх и вниз. по ходу все дело в нижнем датчике. он вообще съемный? я так понял по внешнему виду. что надо снять пластиковую защиту и он там? правильно? в ближайшее время обязательно посмотрю-найду время. ато задолбало уже трястись как на телеге.

БУТУЗ
14.05.2013, 21:44
ShurikGrodno, У меня так было из-за переднего. А задний я не знаю где стоит, и стоит ли он вообще сзади.

А у меня компрессор всё таки совсем не включается. Даже не знаю с чего начинать. Все сервисы забиты. Езжу так, благо подвеска не спускает. Может предохранитель какой сгорел или реле? Только вот где они?

pankratiy
14.05.2013, 23:19
Комрады, проблема!
Товарищ (рукастый, спору нет) поменял мне верхние рычаги подвески (перед). После окончания работ решили проверить пневму: 1.завели, всё хорошо, ошибок нет
2. подняли в верхнее положение, всё хорошо
3. перед тем как перевести в норму, подняли в X.TRA, Тур поднимается и выдаёт ошибку подвески на красном фоне((
После выключения и включения зажигания ошибка пропала, но перед (оба колеса) остаётся в самом высоком положении, зад немного опускается. Не реагировал ни на что. Сунули сканер, он с трудом подключался к контроллеру подвески, ошибки не читал.
Чуть позже загорелся уже жёлтый значок ошибки подвески, реакции никакой. Да, и еще компрессор очень уж часто включается, хотя нужды в нем нет.
Вопросы стандартные: датчик(и)? Но оба передних колеса подняты...
Контроллер? ему то кто плохого чего делал?
Либо есть хитрость какая?

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Да, и нет ли в Чехове или округе коллеги, который может помочь советом, либо делом добрым? ОД далековато, эвакуатор стыдно, ехать стрёмно(((((
Хотя что-то мне подсказывает, что без ОД не обойтись, но их стремление оставить всякого входящего ВАЩЕ без бабла легендарно, так что нужно знать матчасть. Да и ближайшему ОД доверия нет, а до Атланта моего далеко безмерно.

ulman
15.05.2013, 08:32
...Товарищ (рукастый, спору нет) поменял мне верхние рычаги подвески (перед)...
Проводили адаптацию/калибровку подвески? т.к. уровень может сбиться - ошибки как следствие. Делается всё тем же шнурком

сашок 28
15.05.2013, 12:56
Комрады, проблема!
Товарищ (рукастый, спору нет) поменял мне верхние рычаги подвески (перед). После окончания работ решили проверить пневму: 1.завели, всё хорошо, ошибок нет
2. подняли в верхнее положение, всё хорошо
3. перед тем как перевести в норму, подняли в X.TRA, Тур поднимается и выдаёт ошибку подвески на красном фоне((
После выключения и включения зажигания ошибка пропала, но перед (оба колеса) остаётся в самом высоком положении, зад немного опускается. Не реагировал ни на что. Сунули сканер, он с трудом подключался к контроллеру подвески, ошибки не читал.
Чуть позже загорелся уже жёлтый значок ошибки подвески, реакции никакой. Да, и еще компрессор очень уж часто включается, хотя нужды в нем нет.
Вопросы стандартные: датчик(и)? Но оба передних колеса подняты...
Контроллер? ему то кто плохого чего делал?
Либо есть хитрость какая?

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Да, и нет ли в Чехове или округе коллеги, который может помочь советом, либо делом добрым? ОД далековато, эвакуатор стыдно, ехать стрёмно(((((
Хотя что-то мне подсказывает, что без ОД не обойтись, но их стремление оставить всякого входящего ВАЩЕ без бабла легендарно, так что нужно знать матчасть. Да и ближайшему ОД доверия нет, а до Атланта моего далеко безмерно.

серпуховской район п приедешь?:hi: есть шнурковский и небольшой опыт и знание матчасти))).. если надумаешь.. пиши в личку

БУТУЗ
15.05.2013, 19:21
Ребят, подскажите, под сиденьем стоит предохранитель на компрессор, 40А, сгоревший, вставил новый, завёл и он сразу сгорел.
Теперь вопрос, мне сразу в магазин за насосом новым идти? А то я на завтра на диагностику записался, но не вытерпел и сам провёл. Может к ним уже с насосом ехать? А то через дорогу в магазине насос лежит, правда цена пипец.
Подозреваю насосу хана, может там таймер стоял, как 10 лет прошло, так он самоуничтожается:biggrin:

ShurikGrodno
15.05.2013, 23:12
Ребят, подскажите, под сиденьем стоит предохранитель на компрессор, 40А, сгоревший, вставил новый, завёл и он сразу сгорел.
Теперь вопрос, мне сразу в магазин за насосом новым идти? А то я на завтра на диагностику записался, но не вытерпел и сам провёл. Может к ним уже с насосом ехать? А то через дорогу в магазине насос лежит, правда цена пипец.
Подозреваю насосу хана, может там таймер стоял, как 10 лет прошло, так он самоуничтожается:biggrin:

если сам в электрике на уровня любителя(без обид-сужу по себе)-лучше заедь в какой-нибудь гараж к толковому спецу, пусть прозвонит все провода, особенно на подходе к самому насосу. есть вероятность банального замыкания, или попробуй отсоединить фишку от насоса и поменять предохранитель, если тоже сгорит-значит дело в проводке, если нет-ищи проблему в самой эл.части насоса. а к официалам и замена насоса, по-моему, самое последнее дело. во всяком случае всегда успеешь.

Добавлено через 11 минут 56 секунд
а у меня воз и ныне там. сегодня полез к датчику что на пневмостойке, какой-то он хитрый там. по ходу, неразбоный. на самой стойке внизу есть небольшой выступающий цилинд, а в него входят два провода-подозреваю это и есть тот самый датчик №13, только по всей видимости он неразборный, уж больно крепко сидит, а по жести выковыривать побоялся. наверное придется со стойкой менять может кто разбирал такой именно на задней подвеске? спереди вроде такого нету. а с тоем который на рычаге стоит я тоже сегодня поиграл, на включенном зажигании проворачивал поводок и пневма шипела, повернешь на место-шипение прекращается, значит судя по всему, не в нем дело! снова HELP!!!

БУТУЗ
16.05.2013, 19:19
Со своей бедой разобрался. Коротил двигатель компрессора под нагрузкой ( без нагрузки подключили работает) видать щётки или ещё что, компрессор отработал ровно 10 лет (замете, насосная часть отработала 10 лет без сбоев, замены силика геля и без антифриза ) Поставил новый компрессор Vabco (22тр)
:smile:

ShurikGrodno, Сегодня посмотрел, сзади нет того датчика. Тот что внизу это амортизаторный датчик.

AKE
17.05.2013, 12:31
Народ, поскажите пожалста. АвтО купил недавно, сейчас потихоньку довожу до ума. За ночь просаживался передок где-то на 5см, заменил клапана стоек (штуцера), стало гораздо лучше. Но всё равно за сутки примерно на 0.7-1 см проседает. Это нормально ? У всех ли так ? Или баллоны уже на подходе ?

stasella
17.05.2013, 12:47
Народ, поскажите пожалста. АвтО купил недавно, сейчас потихоньку довожу до ума. За ночь просаживался передок где-то на 5см, заменил клапана стоек (штуцера), стало гораздо лучше. Но всё равно за сутки примерно на 0.7-1 см проседает. Это нормально ? У всех ли так ? Или баллоны уже на подходе ?


была такая же бадяга! решение на рынок)) блок клапанов, рессивер, просто трубки-магистрали что угодно может быть! посмотри когда машина подольше стоит, если падает больше скорее всего стойки

ulman
17.05.2013, 14:11
серпуховской район п приедешь?:hi: есть шнурковский и небольшой опыт и знание матчасти))).. если надумаешь.. пиши в личку

Далеко, однако, ехать :smile:

AKE
17.05.2013, 15:42
:frown: на рынок рановато, только что оттуда

stasella
17.05.2013, 16:36
:frown: на рынок рановато, только что оттуда

тогда готовься +- 100 тыс ,по штуцерам отсчет уже пошел штуцера 7 тык + замена 1.5 тык ,считай чирик уже есть! а дальше начнутся сплошные загадки, раза 3 попадешь на шнурки по 74 разделу найдут спарадическую ошибку, сотрут но все это не поможет

шнурок проверять только в движении и отслеживать давление в системе в разных режимах
могут "подсказать" что копрессор (его ремонт тоже не бюджетно) потом про блок клапанов речь пойдет ,про рессивер ,в общем наплачешься ты __ ))) а сдувается в любой момент может бахнуть, честно сказать лучше бы так и было чтоб на 100 процентов знать в чем дело
насос 22000 нов ремонт 10-15 замена 1.5 тык
баллоны 18 просто резинка а тебе надо 2 шт +ремонты замены
елси блок клапанов 20 новый 12 БУ брал сам в евро авто
в общем считай бюдежт! по моим стопам идешь
за 4 мес эта машина сожрала 100 тыс как то так!

сашок 28
17.05.2013, 16:55
AKE, приедешь на стоянку- заблокируй подвеску, выдерни справа пред №48, потом по истечению контрольного времени мерий.:hi:

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
stasella, хош про баян товарища подобный расказ напишу? :biggrin:

stasella
17.05.2013, 18:06
AKE, приедешь на стоянку- заблокируй подвеску, выдерни справа пред №48, потом по истечению контрольного времени мерий.:hi:

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
stasella, хош про баян товарища подобный расказ напишу? :biggrin:

пиши почитаем:smile:

AKE
17.05.2013, 18:07
сашок 28, спасибо попробую. Ещё в гараже температура сейчас ниже чем на улице, возможно тоже как-то помогает приопуститься.

stasella, спасиб за инфу. Штуцера сам менял, так же как и всё прочее. Шнурок свой, тьфу-тьфу ошибок по подвске никаких.

Вопрос тут в другом - нормальное это явление или нет (если нет - сам найду причину). В начале этой ветки человек писал что за 2 недели стоянки у него автО опустился полностью. Камрады в большинстве ответили что это норма. К сожалению информации насколько это норма в цифрах нигде не нашёл.

stasella
17.05.2013, 18:14
сашок 28, спасибо попробую. Ещё в гараже температура сейчас ниже чем на улице, возможно тоже как-то помогает приопуститься.

stasella, спасиб за инфу. Штуцера сам менял, так же как и всё прочее. Шнурок свой, тьфу-тьфу ошибок по подвске никаких.

Вопрос тут в другом - нормальное это явление или нет (если нет - сам найду причину). В начале этой ветки человек писал что за 2 недели стоянки у него автО опустился полностью. Камрады в большинстве ответили что это норма. К сожалению информации насколько это норма в цифрах нигде не нашёл.


самая подлая утечка это еле заметная! пробуй пред но морда просто опустится и все, больше ты оттуда ничего не увидишь перед предом выключи зажигание замерь оба колеса от центра ступицы до арки и наблюдай:hi:

AKE
17.05.2013, 18:51
stasella, дык может еле заметная то это не есть проблема ? Компрессор не напрягается, все работает. Единственное что непонятно - звизданёт баллон иль нет (верю что маловероятно). Люди писали что у всех постепенно опускается на стоянке. Непонятно насколько.

stasella
17.05.2013, 19:07
stasella, дык может еле заметная то это не есть проблема ? Компрессор не напрягается, все работает. Единственное что непонятно - звизданёт баллон иль нет (верю что маловероятно). Люди писали что у всех постепенно опускается на стоянке. Непонятно насколько.

тут я не советчик, но у соседа стоит как вкопанная когда занимался своим вопросом мерил и свою и чужую.. просто так давило на психику аж жуть:smile:

AKE
17.05.2013, 21:46
Я всю эту ветку перечитал.
Вот тут вопрос поднят, сообщение №266, stasella читал это когда на психику давило ? :smile:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4314&page=14
Тема 3-х летней давности.
Буквально пара-тройка ответов, что всё норм, но тема не раскрыта до конца.
Вроде как сами немцы рекомендуют принудительно опускать для стоянки.

Камрады, у кого пневма может отпишетесь есть просадка иль нет ?

Женя1777
18.05.2013, 00:16
добрый вечер все проблема такая: стойка справа воздух стравливала а сегодня остановился ушел минут на 20 прихожу передок упал едешь прыгает далее на дисплее появилось Fault Running Gear Workshop (желтая) затем авто заняло некое причудливое положение характерное для прокачанных копеек - морда в пол - попа кверху, и появился уже красный транспарант Stop running ... :russian_ru: это я на дорого попал???

AKE
18.05.2013, 07:54
Женя1777, возможно пневмоклапан на стойке отгнил цена 3500р, менять желательно сразу 2. Если такое произошло, компрессор желательно отключить, может перегреться (вынуть предохранитель) и медленно добираться до базы.

stasella
18.05.2013, 08:33
добрый вечер все проблема такая: стойка справа воздух стравливала а сегодня остановился ушел минут на 20 прихожу передок упал едешь прыгает далее на дисплее появилось Fault Running Gear Workshop (желтая) затем авто заняло некое причудливое положение характерное для прокачанных копеек - морда в пол - попа кверху, и появился уже красный транспарант Stop running ... :russian_ru: это я на дорого попал???

резче отключай компрессор если дорестайл под водительским сиденьем сзади можно добраться там рыжий пред, если рестайл то вроде слева в панели насос сгорит прелипнешь на 22 + 2 работа:vawe:

Гоша999
18.05.2013, 09:24
добрый вечер все проблема такая: стойка справа воздух стравливала а сегодня остановился ушел минут на 20 прихожу передок упал едешь прыгает далее на дисплее появилось Fault Running Gear Workshop (желтая) затем авто заняло некое причудливое положение характерное для прокачанных копеек - морда в пол - попа кверху, и появился уже красный транспарант Stop running ... :russian_ru: это я на дорого попал???
Судя по описанным признакам это не клапан пневмобаллона, а блок клапанов на компрессоре!!! А предшествующая утечка является причиной выхода из строя блока клапанов,и те люди которые ездят с утечками и часто включающемся компрессоре глубоко заблуждаются,что это может длиться вечно!!!:hi:

сашок 28
18.05.2013, 09:56
Гоша999, ну не стоит так огульно делать выводы:wink: ...запросто может ткую фишку выкинуть датчик положения кузова:yes:
Женя1777, если машинку перезапустить, ошибка сразу вылезает.. или надо проехать? что говорит диагностика? не привышен ли нижний придел уровня подвески????:russian_ru:

Добавлено через 7 минут 55 секунд
stasella, товарищь купил Х3 за 650 тыров, у официалов с пробегом 170 тыс 2003 года, за два года владения поменял на нём всю подвеску и раздатку(110 тыр)..почти лям ему теперь этот машин обходится,это не считая % за кредит. Про мелочи вроде замены свечей и ксенона в их адаптиве, и фильтра в баке+ бензонасоса.. промолчу.Теперь он его долго не продаст,хотя пред попадосом на раздатку думал о свежем Х3 09 года. Машика была до него в одних руках, перед покупкой делал полную диагностику у официалов( у него там макс.скидка, так как он старый БМВшник.
ЗЫ если машика по душе, то и денег не жалко( если они есть), а если оных нет, то жалко, но кредиты ща дают на ура:yes:
2ЗЫ конечно я согласен с тобой полностью..хочется заплатить один раз при покупке, а потом менять только колодки и масло.

stasella
18.05.2013, 10:52
Гоша999, ну не стоит так огульно делать выводы:wink: ...запросто может ткую фишку выкинуть датчик положения кузова:yes:
Женя1777, если машинку перезапустить, ошибка сразу вылезает.. или надо проехать? что говорит диагностика? не привышен ли нижний придел уровня подвески????:russian_ru:

Добавлено через 7 минут 55 секунд
stasella, товарищь купил Х3 за 650 тыров, у официалов с пробегом 170 тыс 2003 года, за два года владения поменял на нём всю подвеску и раздатку(110 тыр)..почти лям ему теперь этот машин обходится,это не считая % за кредит. Про мелочи вроде замены свечей и ксенона в их адаптиве, и фильтра в баке+ бензонасоса.. промолчу.Теперь он его долго не продаст,хотя пред попадосом на раздатку думал о свежем Х3 09 года. Машика была до него в одних руках, перед покупкой делал полную диагностику у официалов( у него там макс.скидка, так как он старый БМВшник.
ЗЫ если машика по душе, то и денег не жалко( если они есть), а если оных нет, то жалко, но кредиты ща дают на ура:yes:
2ЗЫ конечно я согласен с тобой полностью..хочется заплатить один раз при покупке, а потом менять только колодки и масло.

ты правильно пишешь "за 2 года" а я меня соснула с этой пневомой 100 тык за 4 мес! как тебе!? историю мою ты знаешь! на БМВ не самая лучшая подвеска по долговечности, но по езде она гораздо лучше, и гемора нет, пошел и все купил хочешь новое хочешь с разборки целое ,Тур слишком электрический и постоянно глючит ,когда БМВ небыло сложно сравнивать а у меня было много машин ,есть с чем сравнивать!...
а намой взгляд самые качественными были машины 90 годов ,все что пошло уже в 00 годы ширпотреб! рынок запчастей хороший бизнес, уменьшив качество элементарно по материалам запчасетй в течении 10 лет ты еще впуливаешь в машину еще одну такую же...:drinks: мой вердикт для меня -БМВ лучше, много разных споров по этому поводу мой голос Баварцам:smile:

сашок 28
18.05.2013, 11:01
stasella, за машина для сервиса + МНОГО

Andrew66
18.05.2013, 12:29
подскажите как снимать трубки с компрессора?
компрессор снял, не знаю как их сдернуть

сашок 28
18.05.2013, 14:20
Andrew66, какие трубки???:russian_ru:

Andrew66
18.05.2013, 15:47
http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=78240&d=1324129185
вот эта и рядом которая в осушитель идет...
Щас собрал, осушитель не стал ставить, поставил только резинку и кольцо на клапан, компрессор стал тише работать, и в экстро начал поднимать, но зафиксировать в экстро не может

stasella
18.05.2013, 16:59
подскажите как снимать трубки с компрессора?
компрессор снял, не знаю как их сдернуть

откручивай гайки с каждой трубки и вынимай из блока, по цвету потом не напутай:smile:

Kirill Popkov
20.05.2013, 21:42
я тоже сегодня доставал официалов с проблемой что у меня в экстро не поднимается до конца. Проблема: с офф роуда на лоад опускается нормально, а вот на экстро уровень машина поднимается и вместо 5 прямоугольников на компе горит только 4, а 5й мигает... компрессор качает перерывами, но можно так стоять довольно долго... и всё равно 5й прямоугольник будет мигать. Иногда появляется ошибка пневмы (красная) "не достигнут нижний предел", а иногда машина всё таки накачивается до экстра уровня. Сегодня после 15 минутной попытки накачаться до экстра и попытки увести машину в лоад уровень вылазить стало сообщение ( белое) о том что мало воздуха в системе, раньше такого не было. Так вот вопрос это компрессор сдыхает ? Ремкомплект ему поможет ? как то посмотреть производительность его можно ? у оффициалов комп показывает что давление в ресивере 8,9 бар. Я сам смотрел вагкомом у меня 12 бар было давление. Компрессор рабочий или как ? куда еще посмотреть ?

seregaW0077
20.05.2013, 21:45
я тоже сегодня доставал официалов с проблемой что у меня в экстро не поднимается до конца. Проблема: с офф роуда на лоад опускается нормально, а вот на экстро уровень машина поднимается и вместо 5 прямоугольников на компе горит только 4, а 5й мигает... компрессор качает перерывами, но можно так стоять довольно долго... и всё равно 5й прямоугольник будет мигать. Иногда появляется ошибка пневмы (красная) "не достигнут нижний предел", а иногда машина всё таки накачивается до экстра уровня. Сегодня после 15 минутной попытки накачаться до экстра и попытки увести машину в лоад уровень вылазить стало сообщение ( белое) о том что мало воздуха в системе, раньше такого не было. Так вот вопрос это компрессор сдыхает ? Ремкомплект ему поможет ? как то посмотреть производительность его можно ? у оффициалов комп показывает что давление в ресивере 8,9 бар. Я сам смотрел вагкомом у меня 12 бар было давление. Компрессор рабочий или как ? куда еще посмотреть ?

Похоже на компрессор:yes:
Ремкомплект, для начала.

ShurikGrodno
24.05.2013, 17:24
я тоже сегодня доставал официалов с проблемой что у меня в экстро не поднимается до конца. Проблема: с офф роуда на лоад опускается нормально, а вот на экстро уровень машина поднимается и вместо 5 прямоугольников на компе горит только 4, а 5й мигает... компрессор качает перерывами, но можно так стоять довольно долго... и всё равно 5й прямоугольник будет мигать. Иногда появляется ошибка пневмы (красная) "не достигнут нижний предел", а иногда машина всё таки накачивается до экстра уровня. Сегодня после 15 минутной попытки накачаться до экстра и попытки увести машину в лоад уровень вылазить стало сообщение ( белое) о том что мало воздуха в системе, раньше такого не было. Так вот вопрос это компрессор сдыхает ? Ремкомплект ему поможет ? как то посмотреть производительность его можно ? у оффициалов комп показывает что давление в ресивере 8,9 бар. Я сам смотрел вагкомом у меня 12 бар было давление. Компрессор рабочий или как ? куда еще посмотреть ?

у меня тоже иногда до экстры одно деление не дотягивает. как то включил пониженную и начал ехать-поднялась до конца. правда ехать надо не быстро(около 10 км/ч). попробуй-может поможет.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
добрый вечер все проблема такая: стойка справа воздух стравливала а сегодня остановился ушел минут на 20 прихожу передок упал едешь прыгает далее на дисплее появилось Fault Running Gear Workshop (желтая) затем авто заняло некое причудливое положение характерное для прокачанных копеек - морда в пол - попа кверху, и появился уже красный транспарант Stop running ... :russian_ru: это я на дорого попал???

у меня точно такая же ошибка горит, только постоянно. комп говорит что датчик положения авто правого заднего колеса-хотя датчик вроде работает! с ног сбился искать причину-сейчас забил на это, правда ездит машина жестковато. если решиш проблему-напиши, пожалуйста, что было! может и у меня что-то похожее!

yang
28.05.2013, 08:10
Нужно авторитетное мнение... 3.0 турбодизель с пневмой 2009 год, пробег 165 тыщ...
Стал «заваливаться» на правый бок. Больше на передний правый угол. Компрессор в режиме частой подкачки,т.е. тарахтит чаще,чем обычно. В тех.центре сказали,что баллоны в норме,травит сам насос и его необходимо менять! Не согласился и уехал... Думаю, что травить так неравномерно насос не может! Скорее это блок клапанов? Или что?

seregaW0077
28.05.2013, 09:19
Думаю, что травить так неравномерно насос не может! Скорее это блок клапанов? Или что?

Насос не может.
Баллон, клапан на баллоне, магистраль, соединение на блоке клапанов и сам блок клапанов:vawe:

stasella
28.05.2013, 09:21
Нужно авторитетное мнение... 3.0 турбодизель с пневмой 2009 год, пробег 165 тыщ...
Стал «заваливаться» на правый бок. Больше на передний правый угол. Компрессор в режиме частой подкачки,т.е. тарахтит чаще,чем обычно. В тех.центре сказали,что баллоны в норме,травит сам насос и его необходимо менять! Не согласился и уехал... Думаю, что травить так неравномерно насос не может! Скорее это блок клапанов? Или что?

90% штуцер:hi: если все остальное менять тогда авто пора на рынок ))):vawe:

yang
28.05.2013, 09:57
Клапана на баллонах не пропускают! Магистраль... врят-ли... с чего? Остаётся блок клапанов? С него начать? Есть какие-то способы проверки? Как точно увидеть где пропускает?

сашок 28
28.05.2013, 11:16
ShurikGrodno, делали что с задней подвеской???
yang, конечно есть... сними защиту копрессора. подними в экстру.. и мылной водичкой на блок клопанов в местак входа трубок))).. если всё хорошо.. идём дальше- снимаем копрессор и проверяем утечку из выхода соединения блока клапанов с копрессором... если и там тишина..тогда копать нужно глубже- снимать стойки...:hi:

stasella
28.05.2013, 12:38
Клапана на баллонах не пропускают! Магистраль... врят-ли... с чего? Остаётся блок клапанов? С него начать? Есть какие-то способы проверки? Как точно увидеть где пропускает?

самое интересное у тебя впереди, найти правильных спецов которые тебе все это пределеят! пока получается одна теория (открой то, сделай это, намыль вот там, вот тут) -тут и начинается этот денежный развод и домыслы! а давай поменяем блок клапанов 20 тык + 2 тык замены и утром ты вернешься она будт снова стоять на каленке ))) потом дальше потом больше )))
похоже очень на клапан ,пусть проверят лучше штуцер еще раз подним на максимум и смотри долго вглядчиво и вдумчиво ,может еле еле... потом говорят из под самой подушки может травить, но здесь не подскажу в каком месте мылить ,и кто это может сделать! но слышал есть такие умельцы! в общем удачи тебе в поисках! нет пневмы-нет проблем ))):hi:

yang
28.05.2013, 12:41
сашок 28, спасибо большое! В выходные займусь...

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
stasella, ну что ж делать...? Досталась в наследство пневма.
Коротенький Офф: а можно простые стойки вкрячить туда? :redface:

stasella
28.05.2013, 12:56
сашок 28, спасибо большое! В выходные займусь...

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
stasella, ну что ж делать...? Досталась в наследство пневма.
Коротенький Офф: а можно простые стойки вкрячить туда? :redface:

да, нужно вопрос добивать нормально, клапан может бонально перепускать обратно в рессивер без наружней утечки, но это очень редко! клапана скорее всего тебе все равно уже придется менять, или поменяй просто 1 шт правый и следи снова )))
сейчас меня заклют из серии аааааааа, ключ из замка и блок клапанов закрыт уходить не может и тд! Не может блок закрывается не сразу, хакрывается он в процессе засыпания электроники у авто, и в этот момент может происходить перетечка воздуха!...... меняй штуцер! подушка не должна год свежий ,пробег не кретичный! думаю что все равно клапан!
у меня блок клапанов в свое время меняли, старый был вздутый ну воткнул я новый, и что ?? все равно падала на передние коленки...:hi: а бабки исчезали во мгновение ока )))

yang
28.05.2013, 13:04
Понял...спасибо!

yang
28.05.2013, 22:26
Сегодня сделал диагностику своими силами... Сделал вывод про тех.центр, который пытался "впарить" мне компрессор за 70 рублей...
Результат диагностики на фото:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9151/4261526.2/0_a23e3_b4a42ced_L.jpg

"травит" не по резьбе, а у самого основания штуцера. Есть способы лечения?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6703/4261526.2/0_a23e4_e0699ce5_L.jpg

cильвер 069
28.05.2013, 22:50
Сегодня сделал диагностику своими силами... Сделал вывод про тех.центр, который пытался "впарить" мне компрессор за 70 рублей...
Результат диагностики на фото:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9151/4261526.2/0_a23e3_b4a42ced_L.jpg

"травит" не по резьбе, а у самого основания штуцера. Есть способы лечения?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6703/4261526.2/0_a23e4_e0699ce5_L.jpg

По всей видимости-замена:hi:

yang
28.05.2013, 22:57
Вроде нашел ребят, которые специализируются на этом... Начну с ремонта. Заменить стойку никогда не поздно!

AlSH
29.05.2013, 06:16
У меня ситуацию была следующая: заменил стойку в сборе, проездил около месяца всё ОК. Но позже начал замечать что машина за день и более стоянки падает на это-же колесо. Я тоже побрызгал мылом на штуцера - всё ОК, баллон пропускать не мог, т.к. был практически новый. А причину увидел несколько позже: когда мыло попало между пастелью стойки (крепление верхнего рычага) и баллоном. Вот от туда пошли пузыри! Вывод: пропускает прокладка! Т.Ч. надо мылом обливать всю стойку!!!!

stasella
29.05.2013, 08:02
Сегодня сделал диагностику своими силами... Сделал вывод про тех.центр, который пытался "впарить" мне компрессор за 70 рублей...
Результат диагностики на фото:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9151/4261526.2/0_a23e3_b4a42ced_L.jpg

"травит" не по резьбе, а у самого основания штуцера. Есть способы лечения?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6703/4261526.2/0_a23e4_e0699ce5_L.jpg

принимай поздравления!
считай отделался легким испугом 0)):biggrin:

yang
30.05.2013, 07:02
stasella, т.е. отделаюсь заменой/ремонтом штуцера и посадочного места?
Не могу найти картинку со схемой крепления. Не понятно, когда гайку откручиваешь, в какой плоскости он отходит от стойки? Может и в сервис не надо тогда... Открутить, почистить и закрутить я сам смогу! ;-)

YAndr
30.05.2013, 07:23
yang, открутить конечно можно и самому, но как правило клапан(штуцер) ломается в разных местах. И в посадочном месте остается часть с резьбой, вот тут могут возникнуть потребности в специнструментах. :russian_ru:

BIGMAN
30.05.2013, 08:09
наверное сто раз спрашивали, спрошу сто первый, извините:)
рестайл 180 ткм, за ночь опускается перед. иногда и зад. по сигналке оживает и поднимается, в самый верх накачивает секунд за 40, вниз опускается нормально, в авто возвращается-приподнимается в среднее.
нормальное ли ночное поведение? если нет - с чего начать поиски/лечение?

YAndr
30.05.2013, 08:28
BIGMAN, ошибки комп выдает?

BIGMAN
30.05.2013, 09:30
YAndr, в бортовом сообщений нет. диагностику надо подключить?

MichaelFBI
30.05.2013, 09:47
stasella, т.е. отделаюсь заменой/ремонтом штуцера и посадочного места?
Не могу найти картинку со схемой крепления. Не понятно, когда гайку откручиваешь, в какой плоскости он отходит от стойки? Может и в сервис не надо тогда... Открутить, почистить и закрутить я сам смогу! ;-)

Некоторые ребята сами меняли, почитай тему. Кто-то вытачивал специально для выкручивания клапана инструмент. Я отписывался тут, выкладывал фотку сломанного штуцера - развалился моментально, когда начали снимать. Лучше, имхо, в сервис. Если что, то будут отвечать. А сам его выломаешь, а остатки нечем будет выковыривать. Только к ОД не гони, они сразу приговорят стойку пол замену 100%.

YAndr, в бортовом сообщений нет. диагностику надо подключить?
Бортовой толком ничего не скажет. Надо компом обязательно. Может он датчик проблемный покажет.

сашок 28
30.05.2013, 09:48
BIGMAN, ну посмотрите поиском.. блин...ну уже тут что только по этому поводу не писалось и не выкладывалось! вытащите 48 пред справа на стоянке и пустьпостоит , если ситуация не изментся и морда упадёт - делать внешнию диагностику штуциров.. ну а уж потом лезть глубже:hi:

YAndr
30.05.2013, 09:49
BIGMAN, если бортовой комп ошибок не выдает, значит пока не критично для системы. Диагностику подключать по этой проблеме бесполезно, а в целом не помешает. Надо для начала замерять с вечера линейкой от арок до колес, на утро сравнить. Если в пределах сантиметра, то можно и не переживать пока. Ну и конечно мыльная водичка с прыскалки первое дело, на клапана.

сашок 28
30.05.2013, 09:52
yang, гы..а писал клапана не траят:wink: ..проверять такие моменты самому онли, ну или уже в проверенных местах у нормальных людей)))

BIGMAN
30.05.2013, 09:54
YAndr, не, падает сильно больше 1 см. Спсб всем, начну с предохранителя 48.

Andrew66
30.05.2013, 15:01
Подскажите, травить в стойке может только сама подушка и штуцер?
Проблема такая, поднимаю в экстра режим, компрессор минуты четыре качает, потом выдает ошибку, выключаю двигатель и из правой стойки слышно как травит, штуцер мазал пеной все нормально, подушку под замену?(
за ночь падает см на 5

AKE
30.05.2013, 21:51
Решил поделиться некоторыми мыслями по поводу пневмостоек. Речь идет про передние.

Насколько я разобрался в конструкции, травить воздух может:

A. Из клапана остаточного давления (как тут называют штуцер), 95%.
B. Уплотнительное кольцо (на картинке поз. 1)
C. Уплотнительное кольцо (на картинке поз. 8)
D. Случай, когда баллон под замену - армированная резина, незаменяемый элемент баллона, позиция 4 по картинке (0.1% ?).
E. Ещё случай когда баллон под замену если корпус деформирован после дтп - иначе взорваца может...

Официалы нам предлагают замену стоек в сборе во всех случаях.
Прочие сервисы после A (не в курсе конструкции, да и не в их интересах разбираться).
Предполагаю что Реально в большинстве случаев замена требуется в п. D,E.

Ещё, фраза из сервис-мануала, по которой дилеры определяют ресурс пневмостоек якобы в 200 тыс. км.:

"При пробеге от 200 000 рекомендуется при повреждении упругого пневматического элемента одновременно заменять и противолежащий элемент."

На самом деле означает: при пробеге более 200 тыщ (например 270), если меняете один баллон, меняйте и второй (для симметрии). Ещё раз: если с одним из баллонов случтися вариант D или E И пробег более 200 тыс. то меняйте и второй.
И ещё последний раз: если пробег 200 тыщ и более, и у вас не вариант D и Е, не обязательно менять пневмобаллоны (из за цифры пробега).
Т.е. 200 тыщ. это не тот пробег, при котором пневмостойки однозначно подлежат замене.

По картинке:

0 - Опора переднего амортизатора
9 - Опорный кронштейн

1*-*Уплотнительное кольцо (заменять всегда)
6*-*Гофрированный кожух (заменять всегда)
7*-*Амортизатор
8*-*Уплотнительное кольцо (заменять всегда)

Пневмобаллон:
2*-*Крышка как часть пневмоэлемента
3*-*Наружная направляющая (как часть пневмоэлемента)
4*-*Оболочка пневмоэлемента (как часть пневмоэлемента)
5*-*Поршень (как часть пневмоэлемента)

У камрада AlSH судя по всему травит поз. №8

Yang, просто меняй клапана (штуцера), у себя на GP легко поменял самостоятельно, как тут писали, взял головку на 15, из неё болгаркой делается спец. ключ. Вокруг старых клапанов тщательно ковырял шилом, кусками ножовочного полотна, потом wd40, через полчаса нормально вывернулсь.

У меня ситуация такая: за сутки передок валился где-то на 5 см, травили клапана (пузыри шли как на картинке несколько постов ранее). После замены цифра уменьшилась до 1 см. В принципе не критично, т.к. компрессор не напрягается, давление набирает до 16.3, работает не долго и на часто.

Но, на днях обнаружил такое: менял масло в акпп (mobil 3309), после подъёмника, автомобиль конкретно завалился на правую стойку (переднюю). Инженерная мысль подсказывает, что проблема в резинке №1, (возможно также имеют отношение №0 и №9 на рисунке) т.к. нагрузка снялась, прижим ослабился, оттуда весь воздух и вышел.

Планирую поменять верхние кольца (ну и опоры), возможно решится проблема с опусканием. По результатам отпишусь, недели через 2.

В конце концов, может разберёмся что к чему, ато скоро 2000 постов и не более 5 внятных ответов (читал все, понимаю что тут пишут те у кого проблемы, а не те кто их решил)

------------------------------------------

Проблема в резинке №1 отменяется. Т.к. пневма шипит при поднятии в оффроуд и экстра (как не странно, в auto/comfort пока держится). Стало быть проблема в резинке №4, баллоны под замену. Буду ставить восстановленные.

pBY
30.05.2013, 23:03
Подскажите, где компрессор по 22 тыс?

yang
31.05.2013, 07:44
сашок 28, 100% :hi: :drinks:

Jasper
31.05.2013, 07:49
Сегодня вылезла ошибка с красной надписью по пневме и не тухнет.
Ошибка такая:
00003 - Control Module
014 - Defective

И отображается она только в Level control 34
Если стираю, красная надпись пропадает на экране, потом глушу заводу опять, опять появляется.
Что это такое Куда смотреть? Компрессор подвески похоже перестал включаться.

сашок 28
31.05.2013, 09:04
Andrew66, ну уж если слышно как шипит, то полюбому снимать стойку...могут конечно уплотнительные кольца давать утечку(на ресунке что выложил AKE, выше.. позиции 1 и 8), но их не проверить без снятия , верхнюю уж точно.
Задери подвеску как можно выше, и широкой кистью с мыльным раствором обмаж стойку.. если травит сам пневмобалон, то можети будет видно...а так- 100% снимать и проверять полюбому:hi:

Добавлено через 9 минут 24 секунды
Jasper, блок управления кажись... смотри пред, реле,а уже потом копрессор можно на прямую попробывать подрубить...

Jasper
31.05.2013, 09:15
Прочитал, что в полу справа где то провода идут до блока управления подвеской, так вот они отгнивают бывает, как до них добраться?

Andrew66
31.05.2013, 12:52
сашок 28, спасибо, а нету мануала по снятию стойки?
слышно как шипит когда опускает из НЕДО Экстра в офроуд, оставил на ночь в офроуде, за ночь не сколько не просела...

Jasper
31.05.2013, 20:17
Вообщем если сбросить ошибку по блоку управления, то на 3 секунды, пока она снова не загорится включается компрессор, потом появляется снова ошибка и компрессор замолкает, чуть позже стало все нормально, работа подвески без ошибок на всех режимах, поднималась, опускалась, потом заглушил, попробовал снова и опять тоже самое и не проходит. Значит что компрессор однозначно работает, реле и предохранитель получается тоже, ну а раз можно прочитать блок управления, и получилось, что на время все заработало, то можно сказать он тоже рабочий.
Куда дальше рыть?

сашок 28
31.05.2013, 20:50
Andrew66, поищи поиском.... их тут как грязи))):hi:

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Jasper, возможно и роводка к блоку управления((( видимо где-то коротит,раз ругается на блок..

step6981
31.05.2013, 21:16
У кого травил один из штуцеров, при этом машину в сторону вело?

YAndr
31.05.2013, 21:24
step6981, у меня травил правый передний. Ни ккуда не вело, да с чего бы?

step6981
31.05.2013, 22:16
У меня вправо ведет.. и оказалось травит правый передний клапан.. сейчас у ОД меняют, естественно сломался... Сход-развал делал 3 раза, все в зеленой зоне, вот подумал может в штуцере дело...

p.s. если травит один из штуцеров, тур опускается на одну сторону или давление распределяется между правым и левым равномерно?

simo
31.05.2013, 22:47
У меня травил правый, ничего не вело.

Fktrctq
01.06.2013, 17:39
step6981 Вся морда опускается

Jasper
02.06.2013, 20:55
Проверил всю проводку, все прозванивается, а ошибка не уходит, остается только попробовать поставить рабочий блок управления :(, реле с такой ошибкой наврятли. Ни у кого случаянно не завалялся блок на проверку, подцепить на пару мин 7L6 907 553 B?

stasella
02.06.2013, 20:59
мда! бери БМВ ))) без пневмы )))
:mlol:

Jasper
03.06.2013, 16:12
Вообщем по ошибке 00003 в блоке 34 control level заменил блок управления и все стало хорошо. Поставил б/у.

Kilog
06.06.2013, 23:47
Кто встречался с такой проблемкой, подскажите пожалуйста, сегодня попробовал подкачать колесо при помощи пнемвмы, подключил к штуцеру под пассажирским сидением штатный шланг, а эффекта никакого не последовало Мой знакомый, у которого такая же машина, сказал, что должен загораться какой-то значок на жк экране и при нажатии на рычажок на шланге должен идти воздух у меня полная тишина В чем может быть проблема и куда лезть?:hi:

olegsudarev
07.06.2013, 07:11
Kilog, Кто встречался с такой проблемкой, подскажите пожалуйста, сегодня попробовал подкачать колесо при помощи пнемвмы, подключил к штуцеру под пассажирским сидением штатный шланг, а эффекта никакого не последовало Мой знакомый, у которого такая же машина, сказал, что должен загораться какой-то значок на жк экране и при нажатии на рычажок на шланге должен идти воздух у меня полная тишина В чем может быть проблема и куда лезть

Знакомый, наверное, прежде чем колесо подкачать ….двигатель запускает!!!:biggrin: Если и ты так делаешь, :russian_ru: то тогда дело в штуцере, который под водительским сидением. (там тоже, до конца надо соединение со шлангом делать.) :hi:

Kilog
07.06.2013, 07:34
Kilog,

Знакомый, наверное, прежде чем колесо подкачать ….двигатель запускает!!!:biggrin: Если и ты так делаешь, :russian_ru: то тогда дело в штуцере, который под водительским сидением. (там тоже, до конца надо соединение со шлангом делать.) :hi:
Штуцер до упора, а двигатель работает, сама пневма без нареканий работает.

влад-мир
10.06.2013, 10:15
Чтобы темы не плодить, спрошу здесь-может кто знает про такую ситуацию
Ехал в финку на трассе получаю 1 картинку на табло
Вышел-посмотрел - машина ровно стоит, заглушил, поехал дальше, но потише. Все ОК
Затем при очередной остановке увидел что машина задрана высоко, не соответствует положению "спорт". При переключении в режим "авто" или "комфорт" подвеска старается занять заданное положение, но опять уходит вверх - причем бывает что одна сторона становится ниже, а бывает и одно колесо "зависает" в нижнем положении, три остальных в верхнем. В режим полное поднятие машина выходит нормально, компрессор слышно что подкачивает(2 последних фото)
Такое впечатление, по описанию комрадов, что случай как у многих зимой - замерзает сброс воздуха с клапана. Но сейчас лето, и замерзать не может. Кто что посоветует, что посмотреть? Само сабой, н адиагностику поеду, но может проблема-то известная и можно решить постукиванием-продувкой... Спасибо заранее!!

влад-мир
10.06.2013, 10:17
никаких шипений, видимых повреждений, оборванной проводки и, отсоедененных клемм и стуков не наблюдается...

stasella
10.06.2013, 10:18
ставь пружины ))) шутка ))):smile:

влад-мир
10.06.2013, 10:23
пневма рулит) Но хотелось бы ездить не под углом к асфальту

stasella
10.06.2013, 10:30
пневма рулит) Но хотелось бы ездить не под углом к асфальту

асфальта то нет ))) а деньги с кошелька текут

влад-мир
10.06.2013, 11:03
stasella, по сути вопроса есть что сказать?

stasella
10.06.2013, 11:21
по сути это гемор! сам тут пол года бегал по мастерам, платил на право и налево! а было наверняка что нить бональное! машина продана не знаю что там было за ночь спускалась морда! тебе электрик нужен пусть ошибки читает, может мозги ваще глюканлуи что угодно может быть

Добавлено через 7 минут 24 секунды
вариант 1:
в общем смотри Роман чисто по Турам ул Предпортовая, но товарищь не дешевый сразу скажу 8 911 212 46 36 он сам имеет V10 и вроде как шарит, тока его еще вызванить нужно работы у него хватает (район Московское метро)

вариант2: 655 07 09 записывайся к электрику на диагностику, толковый дядька но не лоюбит когда над душей стоят, он там главный вроде директор, как зовут забыл, записывайся туда мне кажется в начале пусть выявит проблему (тоже не дешевый) просто диагноз 1300 или 1600 руб не помню точно, но он будет письменный а не устный и на пальцах (площадь мужества)

КИРОВЧАНИН
10.06.2013, 11:23
по сути это гемор! сам тут пол года бегал по мастерам, платил на право и налево! а было наверняка что нить бональное! машина продана не знаю что там было за ночь спускалась морда! тебе электрик нужен пусть ошибки читает, может мозги ваще глюканлуи что угодно может быть

похоже на отказ одного из датчиков уровня,первым делом проверить на них раэъёмы.

stasella
10.06.2013, 11:25
похоже на отказ одного из датчиков уровня,первым делом проверить на них раэъёмы.

проверяли, все было ОК ,комп на датчики не ругался , и течи искали и штуцера, и блок клапанов все шло к стойкам!:vawe: но ТУр сказал Гуд бай и продался! нет пневмы нет проблем )))

влад-мир
10.06.2013, 12:06
КИРОВЧАНИН, а задние где находятся?
поднял на экстра, до конца вверх, стала ровно. Походе, заднее правое не опускается что-ли...или не до конца опускается, т.к. при понижении до конца припадает только на переднее левое и стоит враскоряку. на авто уровне ну практически ровно, только высоко
в крэзи карс собрался... если доеду

влад-мир
10.06.2013, 13:07
стоит до сих пор... вроде на один бок все-же косит...

MichaelFBI
10.06.2013, 13:18
Володя, езжай-ка ты в сервис, пока не затянул :)
Ремонт будет не таким уж дорогим, сдается мне. Всяко лучше, чем если бы он у тебя с лопнувшим балоном стоял.

влад-мир
10.06.2013, 14:38
еду вечером) Начинался форума и Elsa от души, похоже датчик просвета какой-то глючит или согнулся, хотя по трассе не об что было гнуть его.

stasella
10.06.2013, 18:20
не гадайте пацаны на кофейной гуще!... в сервис, главное чтоб там объективно все было, а не пилят езжай туда езжай сюда и дай денек! а если не понял то дуй к официалам!... удачи на С Т о:russian_ru:

влад-мир
10.06.2013, 19:49
stasella, на самом деле съездил по твоей рекомендации,вариант 1, сразу определили штуцер заднего колеса, завтра поменяю у него же. Спасибо еще раз!!

stasella
10.06.2013, 21:03
stasella, на самом деле съездил по твоей рекомендации,вариант 1, сразу определили штуцер заднего колеса, завтра поменяю у него же. Спасибо еще раз!!

ставь пружины ))):biggrin:

AKE
10.06.2013, 21:40
влад-мир, честно говоря по симптомам не очень похоже на пропускающий штуцер, скорее что-то с датчикми. Если штуцер пропускает не сильно, никаких ошибок на экране не будет, автомобиль будет постепенно опускаться (в данном случае на всю заднюю часть). Если пропускает сильно, то будет очень часто работать компрессор. Т.к. машина подымается выше чем требуется скорее всего дело в датчиках положения (или в их проводке).

В любом случае отпишитесь о результатах.

stasella, это те самые варианты после обращения к которым ты решил сбагрить тура ? :smile:

stasella
10.06.2013, 22:19
влад-мир, честно говоря по симптомам не очень похоже на пропускающий штуцер, скорее что-то с датчикми. Если штуцер пропускает не сильно, никаких ошибок на экране не будет, автомобиль будет постепенно опускаться (в данном случае на всю заднюю часть). Если пропускает сильно, то будет очень часто работать компрессор. Т.к. машина подымается выше чем требуется скорее всего дело в датчиках положения (или в их проводке).

В любом случае отпишитесь о результатах.

stasella, это те самые варианты после обращения к которым ты решил сбагрить тура ? :smile:


просто продал и все! 0)) надоел геморой! 0):smile:

влад-мир
11.06.2013, 08:59
AKE, положение держит, не опускается, компрессор практически не включается. Электронных багов при опросе нет, есть мех. неисправность заднего правого. Штуцер, как я понял, работает не только на подкачку, но и сброс воздуха? Тогда симптомы подходят - правое заднее колесо остается на уровне из-за несброса через штуцер

stasella, после праздника ставлю пружины:biggrin:

stasella
11.06.2013, 11:23
AKE, положение держит, не опускается, компрессор практически не включается. Электронных багов при опросе нет, есть мех. неисправность заднего правого. Штуцер, как я понял, работает не только на подкачку, но и сброс воздуха? Тогда симптомы подходят - правое заднее колесо остается на уровне из-за несброса через штуцер

stasella, после праздника ставлю пружины:biggrin:

лучше меняй на Икса )))... да клапан не просто может травить может сбрасывать или перепсукать ,это же не просто соединение трубок с балоном! )))... так ты поменял или чего!? Чего там Рома тебе наколодовал!?:smile:

а может подушка просто исдохла!? или трубку подачи где нить пережало или она чем нить забилась ,коненчо это из области фентези но пчему нет!? чего сансей говорит!?

влад-мир
11.06.2013, 11:34
ну я написАл, на сегодня договорились на замену клапана. Сансей сказал клапан однозначно

Добавлено через 36 секунд
Где такой икс взять...

stasella
11.06.2013, 11:47
ну я написАл, на сегодня договорились на замену клапана. Сансей сказал клапан однозначно

Добавлено через 36 секунд
Где такой икс взять...

вот... ты его определи что мол если не заработает бабки взад __ 0)) а еще он пари любит как я понял, но не увлекайся! )) :biggrin:

сашок 28
11.06.2013, 16:13
влад-мир, а штушер травит наружу?

Kilog
11.06.2013, 18:39
лучше меняй на Икса )))

Был у меня этот трактор :mlol: , после него сел на тур :good: , больше никогда не сяду на этот трактор!!!!:negative:
Если не смог вылечить - это не значит, что машина г-но!!!! Это значит просто знаний не хватило.:hi:

stasella
11.06.2013, 20:09
Был у меня этот трактор :mlol: , после него сел на тур :good: , больше никогда не сяду на этот трактор!!!!:negative:
Если не смог вылечить - это не значит, что машина г-но!!!! Это значит просто знаний не хватило.:hi:

о чем речь коллега тур хафно или нет!? расскажи !? дай л юдфм знак!? _))):confused: :drinks:

Kilog
11.06.2013, 20:29
о чем речь коллега тур хафно или нет!? расскажи !? дай л юдфм знак!? _))):confused: :drinks:
Кому, Вам???? Так вы похоже уже все для себя решили, а другие уже тоже выбор сделали и похоже на трактор менять не собираются!!!!!:redface: :mlol: :vawe:

влад-мир
12.06.2013, 15:27
сашок 28, нет не травит-не сбрасывает давление поменяли штуцер и все окей!!! Похоже на ситуацию когда бывает зимой мерзнет конденсат, а тут хз что он сломался. пневма рулит!!!!!:good: :hi: :drinks:

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
stasella, Икса в топку!!!

Kilog
12.06.2013, 17:41
Кто встречался с такой проблемкой, подскажите пожалуйста, сегодня попробовал подкачать колесо при помощи пнемвмы, подключил к штуцеру под пассажирским сидением штатный шланг, а эффекта никакого не последовало Мой знакомый, у которого такая же машина, сказал, что должен загораться какой-то значок на жк экране и при нажатии на рычажок на шланге должен идти воздух у меня полная тишина В чем может быть проблема и куда лезть?:hi:

Оказалось все очень просто!!! :redface: Перетерся проводок датчика штуцера и электроника не определяла накрученного шланга, поэтому воздух и не шел!:biggrin:

AKE
12.06.2013, 20:17
Т.е. берём на заметку что клапан может не только травить но и не пропускать...

stasella
12.06.2013, 20:42
сашок 28, нет не травит-не сбрасывает давление поменяли штуцер и все окей!!! Похоже на ситуацию когда бывает зимой мерзнет конденсат, а тут хз что он сломался. пневма рулит!!!!!:good: :hi: :drinks:

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
stasella, Икса в топку!!!

в топку или нет! )) можно по тестдрайвить ))) на разгон, на проходимость:redface:

а вообще главное что Рома помог, у него пацан электрик просто супер! помню там человек купил машину в МСК сюда пригнал ,а она утром села по АКБ ,завел она утром опять села, оказалось что в машиу инсталировано штук 8 разных сигнализаций и всю ее разобрал до винта там прямо в проводку было впаяно разные уловки! кошмар бедный владелец ,а ему всего 1 брелок там дали ))) ваще писец был, ниче все сделали тот уехал 0))

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Т.е. берём на заметку что клапан может не только травить но и не пропускать...

еще перепускать может, это самое паскудное

Kilog
12.06.2013, 20:50
Т.е. берём на заметку что клапан может не только травить но и не пропускать...
Точно так!!!!!:yes:

Olgerd
16.06.2013, 21:08
Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, что может быть с пневмой:
Ошибка то загорается то нет, либо всегда горит (от завода до конца поездки). Морда машины ведет себя так же, то может упасть а то и нет, и при ошибке бывает не падает.
Диллер толком ничего сказать не может, то компрессор приговорит, то все балконы снимет и проверит, а результатов нет... Исправить не могу, пожалуйста подскажите

stasella
17.06.2013, 07:48
и что все баллоны снимали что ли!?

Olgerd
17.06.2013, 08:13
и что все баллоны снимали что ли!?

Снимали, толку нет. Отдал 4500р из-за того что они до этого делали диагностику и потом сказали что балон(ы) пропускают, в ванну на проверку со снятием каждого балона. Менял уже один балон спереди, клапана, датчики уровня, подвеска все равно загорается желтым индикатором. Компрессор качает, хоть и диллер сказал что ему хана, на вопрос почему и по каким параметрам не соответствует нормам, ответили он старый машина 2003г.

stasella
17.06.2013, 09:22
Снимали, толку нет. Отдал 4500р из-за того что они до этого делали диагностику и потом сказали что балон(ы) пропускают, в ванну на проверку со снятием каждого балона. Менял уже один балон спереди, клапана, датчики уровня, подвеска все равно загорается желтым индикатором. Компрессор качает, хоть и диллер сказал что ему хана, на вопрос почему и по каким параметрам не соответствует нормам, ответили он старый машина 2003г.

блин, как я тебе не завидую!... только что избавился от этого гемороя продал!....... насос качает потому что утечка где то есть! знаешь скорее всего где то травит на изгибе, если морда падает попробуй проследить оставив на ночь с выкрученными колесами, скажем так -чтоб баллон внутри чуть был завернут если поймаешь это состояние значит оттуда и ветер деует! во всем этом время жалко и деньги конечно... насос не факт отремонтируй ремкомплектом, убедись что он качает, пусть проверят его сколько он выдает накачивая и сколько держит система! поменяй реле насоса!... снимешь копрессор сделай ревизию блока клапанов, как минимум у него не должно быть вздутий, ты это сразу увидишь

Strazhnik
21.06.2013, 10:25
Подскажите.
При движении, компрессор или еще что то, самостоятельно сбрасывает воздух с "подвески" (происходит характерный звук), это нормально?

olegsudarev
21.06.2013, 12:38
Strazhnik, :yes: :good:

Kirill Popkov
25.06.2013, 08:59
Хелп, уже всех в городе задрал с этим вопросом:
Тур не поднимается в Экстру, долго урчит компрессором пытается надуться, но потом сдается по ошибке пневмы....
Если попытаться проехать хотя бы метра 2 - 2,5 то уровень экстра достигается! КАК И ПОЧЕМУ !!!!!
Думал что кончилось кольцо на поршне -> Ремкомплект полный не по мог, семптомы остались те же (старое кольцо и цилиндр были в идеальном состоянии). Потом думал что сам электромотор кончился ( ну там щетки и все такое ) -> вскрыл, щетки как новые грязи нет. Термодатчик и блок управления ставил с другого тура -> результат тот же ! Утечек из насоса так же не нашел ну при 10-12 атмосферах в системе они на слух должны быть слышны.
Может зря я к насосу прицепился ? Может это не он виноват ? в движении при скорости меньше 5 км/ч он накачивает как то ? в общем HEEEELP !!!!!

stasella
25.06.2013, 10:50
Хелп, уже всех в городе задрал с этим вопросом:
Тур не поднимается в Экстру, долго урчит компрессором пытается надуться, но потом сдается по ошибке пневмы....
Если попытаться проехать хотя бы метра 2 - 2,5 то уровень экстра достигается! КАК И ПОЧЕМУ !!!!!
Думал что кончилось кольцо на поршне -> Ремкомплект полный не по мог, семптомы остались те же (старое кольцо и цилиндр были в идеальном состоянии). Потом думал что сам электромотор кончился ( ну там щетки и все такое ) -> вскрыл, щетки как новые грязи нет. Термодатчик и блок управления ставил с другого тура -> результат тот же ! Утечек из насоса так же не нашел ну при 10-12 атмосферах в системе они на слух должны быть слышны.
Может зря я к насосу прицепился ? Может это не он виноват ? в движении при скорости меньше 5 км/ч он накачивает как то ? в общем HEEEELP !!!!!

мой совет на рынок!!! если ты человек дотошный к машине, там только эксперименты... а этто все бабки+бабки+бабки...... НА РЫНОК! если уже идет ошибка по пневме неровен час и прелипнешь на более крупные деньги!:smile:

sws1
25.06.2013, 11:36
С таким подходом лучше б.у. Машины вообще не покупать. С любой мелочью на рынок, хороший совет.

stasella
25.06.2013, 11:47
С таким подходом лучше б.у. Машины вообще не покупать. С любой мелочью на рынок, хороший совет.

это не мелочь! вы спросите сколько он уже в лил в этот вопрос!!! снимал ,ремонтировал ,ЭБУ менял с двух снимал ставил вы думаете это 1 час ,и 100 рублей!? рем комплект мотора 7 тык ,смена замена перебока проверка, наврняка кучу электриков уже ,кучи диагностик и тд...... вот тебе и мелочь! а может все бонально закончится залезет в стйки а там износ, это каждая 18 тык, и дальше она потом не ходит.... а бывает что и потм все сдуется вот как то так бывает:wink:

Rushabi
25.06.2013, 13:26
Комрады приветствую. Подскажите как проверить пневму при покупке б/у авто, ну там визуально или может тесты есть какие через VAS PC?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
мой совет на рынок!!! если ты человек дотошный к машине, там только эксперименты... а этто все бабки+бабки+бабки...... НА РЫНОК! если уже идет ошибка по пневме неровен час и прелипнешь на более крупные деньги!:smile:
Да чёт как то неуважительно к комрадам,которые приобретают б/у машинки!

stasella
25.06.2013, 14:54
Комрады приветствую. Подскажите как проверить пневму при покупке б/у авто, ну там визуально или может тесты есть какие через VAS PC?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды

Да чёт как то неуважительно к комрадам,которые приобретают б/у машинки!


это с какой стороны посмотреть, в какую сторону вопрос задать, если машина не лечится и нкто не знает ответа, все хотят только денег, везде получается неуважительно.
а комраду совет такой, бери машину поновее, свежего пригона например,или диллер на небольшом пробеге, см 74 блок на шнурке, смотри чтоб ошибки были не потертые например вчера, а твой шурок сегодня... так что тут как поподешь

Rushabi
25.06.2013, 15:01
это с какой стороны посмотреть, в какую сторону вопрос задать, если машина не лечится и нкто не знает ответа, все хотят только денег, везде получается неуважительно.
а комраду совет такой, бери машину поновее, свежего пригона например,или диллер на небольшом пробеге, см 74 блок на шнурке, смотри чтоб ошибки были не потертые например вчера, а твой шурок сегодня... так что тут как поподешь
Про 74 подробнее если можно

stasella
25.06.2013, 15:28
Про 74 подробнее если можно

прогу когда откроют псуть внимательно смотреть 74 раздел (блок пневмы) на наличие ошибок! на мой взгляд в исправной машине там должно быть все чисто! если чтото и было по потом типа погасло так бывает после перезапуска с ключа! но значит борт чтото прописал

TipTroNik
25.06.2013, 15:50
Kirill Popkov, замерь на ровной площадке, расстояние от центра ступицы до кузова, возможно неисправен штуцер пневмобалона
, он травит наружу а наоборот не пропускает виздух в балон
я прыгал с пневмой долго ,благо был на гарантии сервис менял 4 раза в сборе компрессор
при моеё проблеме машина не давала пройти адаптацию пневмы, но дилер тупо отдавал машину и я ездил пока не погибал компрессор
визульно разница в 7мм на недокаченное колесо незаметна, но датчик положениня кузова это видит
у меня на "авто" всё было окей, на оффроуде засада происходила,
может поможет
Повторюсь пневма у меня была ГЕРМЕТИЧНА !

Kirill Popkov
25.06.2013, 17:51
На рынок не хочу пока, я еще только год им владею, еще не набаловался и пробег был когда брал 64т. по диллерским документа вроде сходился.
Пневма герметична (не опускается сильно без причины). По поводу замера от ступицы до крыла, расстояния в допуске, я их ваккомом вижу (тут без криминала), машина поднимается в экстру только на ходу, на месте плюется ошибкой " не достигнут нижний придел". Т.к. проблеме в железе я пока не нахожу пробовал кодировать он-лайн блок управления пневмой, релуьтат тот же..... попробовать купить 4 штуцера и заменить ? я тоже склоняюсь что где то затык воздуха и он плохо закачивается в ресивер.... ресивер это балоны в багажнике и под пасажирским передним седеньем ? как-то продиагностировать их можно ?

По поводу отваленного бабла пока только 6300р за ремкомплект и релюху. За ковыряния ОД не платил, так как проблема не решена, за что денег отваливать ? А менять всё по кругу я им не даю, а то так и до смены агрегата "Машина в сборе" может дойти.

БУТУЗ
25.06.2013, 21:29
Вот мой интересный случай.
Ошибка по пневме не достигнут нижний предел, точнее их куча, насос не подаёт признаков жизни, предохранитель под сиденьем сгорел, поставил новый предохранитель опять сгорел. На сервисе сняли насос, подали напругу, работает!!! Поставили назад насос, машину поднял наполовину и опять сгорел предохранитель. ИТОГ Купил новый насос в сборе WABCO за 22тысячи (без кронштэйна и фишки) Всё супер. Старый отходил ровненько 10 лет без единой поломки кстати он тоже родной Wabco!!! Мой совет меняйте в сборе вместе с мотором:smile: толи там износ щёток и он не выдаёт мощи, толи щётки залипают, ну хз

Kirill Popkov
25.06.2013, 22:38
ну вот когда моему GP будет 10 лет, тогда да покупка нового насоса будет вариантом.....
сейчас повторюсь - нафиг мотор то новый покупать ? щетки как новые выработки на них нет...

stasella
26.06.2013, 08:32
ну вот когда моему GP будет 10 лет, тогда да покупка нового насоса будет вариантом.....
сейчас повторюсь - нафиг мотор то новый покупать ? щетки как новые выработки на них нет...

вот я про то и говорю! все медленно идет к психу!... делать все чтобы найти проблему ее так скажеи добить! .... а толку булет мало! есть есть вариант действительно может прога слетела!? адаптация нужна!?

еще ну ужу из фонтастики конечно проверь сколько выдает генератор с самой клеммы ,потом проверь сколько приходит на мотор может потери есть в цепи!? а сигналки там разные пробовал отключить!? из за них тоже глюки бывают неизведанные! и как долго он качатет, может все таки релюха дохллая :yes:

Kirill Popkov
26.06.2013, 13:19
Говорю же, Адаптацию делал он-лайн.
Про то что генератор может не давать нормального уровня думал, поэтому подключал к пуско-зарядному устройству на заведенном моторе... результат тот же... я вообще температурный датчик выкручивал из головы (если Вы намекаете на то что он может не правильные значения давать из-за падения напряжения) и обдувал весь компрессор из воздуха в мастерской.... накачивается всё только в движении....

stasella
26.06.2013, 13:36
Говорю же, Адаптацию делал он-лайн.
Про то что генератор может не давать нормального уровня думал, поэтому подключал к пуско-зарядному устройству на заведенном моторе... результат тот же... я вообще температурный датчик выкручивал из головы (если Вы намекаете на то что он может не правильные значения давать из-за падения напряжения) и обдувал весь компрессор из воздуха в мастерской.... накачивается всё только в движении....

я говорю конкретно проверить сколько выходит зарядка с генератора, и сколько приходит на бошку компрессора, в разных режимах и тд. Вольтметр что показывает на холодную и прогретую машину??? стрелка не качается???

а тебя воздух там закачен?? како год машины!? на свежих кузовах какой то газ или что не знаю, но слышал

Kirill Popkov
27.06.2013, 07:04
попробую посмотреть ... но вот я сомневаюсь что он потребляет > 12 В.
Номерок штуцера на пневмостойке может кто знает ?
и еще как продиагностировать ресиверы ?

seregaW0077
27.06.2013, 07:19
и еще как продиагностировать ресиверы ?

А чего ты хочешь в них диагностировать? Утечку? Тогда мыльный раствор в помощь:vawe:

Kirill Popkov
27.06.2013, 07:49
скорее наоборот "вкачку" :)
ну у ресивера же есть место через которое туда воздух подается, возможно тоже какой то штуцер как на стойке ? или я себе как то не так представляю устройство ресивера ?

и еще, почему когда происходит опускание с самого верхнего уровня экстра до самого нижнего лоад, давление из ресиверов скидывается с 10 атм до 3,3 а потом накачивается до 6 чтобы спустить всё в низ. зачем чтобы машину спустить вниз надо ресивер освобождать от воздуха , а потом его накачивать туда ?

seregaW0077
27.06.2013, 08:03
и еще, почему когда происходит опускание с самого верхнего уровня экстра до самого нижнего лоад, давление из ресиверов скидывается с 10 атм до 3,3 а потом накачивается до 6 чтобы спустить всё в низ. зачем чтобы машину спустить вниз надо ресивер освобождать от воздуха , а потом его накачивать туда ?

Не из ресивера, только из баллона:yes:
Ресивер для запаса воздуха.
PS Но это справедливо только для атмосферной системы дорестайлов и GP. У замкнутой системы, как у NF, совсем по другому.
Ты описал как раз работу замкнутой системы

Kirill Popkov
27.06.2013, 08:11
у меня GP
и ресивер и баллон это не одно и тоже ? в багажнике и под пасажирским передним креслом что лежит ? баллоны ? а тогда ресивер где ?

seregaW0077
27.06.2013, 08:18
у меня GP
и ресивер и баллон это не одно и тоже ? в багажнике и под пасажирским передним креслом что лежит ? баллоны ? а тогда ресивер где ?

Ресиверы - это ресиверы. (алюминиевые бочки) про которые ты говоришь
Под баллоном я имел ввиду пневмостойку:vawe:

Kirill Popkov
27.06.2013, 08:44
так всётаки у меня GP и сбрасывает давление именно из ресивера, а не из стойки, смотрю вагкомом на процесс поднятия и спуска. Может воздуховод уже не туда у меня подключен какой нить....

Гриф
27.06.2013, 09:38
теоретики..

http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_302.PDF
воздух стравливается через осушитель чтобы забрать с собой влагу которая там образовалась при наборе воздуха из атмосферы.
В стойке нет стравливающего клапана. как и ресивере.

seregaW0077
27.06.2013, 09:50
воздух стравливается через осушитель чтобы забрать с собой влагу которая там образовалась при наборе воздуха из атмосферы.
В стойке нет стравливающего клапана. как и ресивере.

:rolleyes:
Это и без того известно давно было.
Малёха не в тему поумничал. Не об том речь то шла:rolleyes: :hi:
Читаем не с конца, а сначала:biggrin: :vawe: :drinks:

Добавлено через 7 минут 19 секунд
так всётаки у меня GP и сбрасывает давление именно из ресивера, а не из стойки, смотрю вагкомом на процесс поднятия и спуска. Может воздуховод уже не туда у меня подключен какой нить....

Где ты смотришь давление в ресиверах?
В ресивере нет датчика давления.:vawe:

stasella
27.06.2013, 10:02
у меня GP
и ресивер и баллон это не одно и тоже ? в багажнике и под пасажирским передним креслом что лежит ? баллоны ? а тогда ресивер где ?

я слышал который под сиденьем на морду, который в багажнике на жопу!
продай его к чертям, менее дотошному человеку чем ты сам!
надо комп влючить и смотреть давление в системе в разных режимах на холостом ,на небольших скоростях смотреть как меняются показания! те смотреть в движении а не только на стационарном посту
хорошо загорается у тебя ошибка, на что она жалуется!? какой код у нее!?:smile:

Kirill Popkov
27.06.2013, 10:17
Где ты смотришь давление в ресиверах?
В ресивере нет датчика давления.:vawe:

Васей, если дать команду слить и заправить ресивер, он показывает остаточное давление в ресивере, после этой процедуры можно опускать и поднимать машину, будет видно сколько и в каком режиме воздуха в него закачено.

Вагкомом в базовых измерениях.
Я понимаю что датчика нет в алюминиевом баллоне, и данные скорее всего берутся из блока клапанов.

Знамя
27.06.2013, 10:22
я вот думаю зрая всем доступны ваг шнурки:biggrin:

МишаМго
29.06.2013, 10:19
друзья у меня вопрос. понимаю может что то обсуждали но столько страниц листать устал. может рано кипишуваю конечно. месяц назад заметил что одна из сторон переднего колеса ниже другого сантиметра на 3, не помню может мыл до этого.
вчера вечером помыл машину: опускал что бы крышу протереть и поднимал что бы над колесами помыть.
отпарковал местров 10 от мойки и ушел домой. с утра заметил что права сторона ниже на 3 см где то. завел пустил поднял все нормально стало. пробег 60-бережная эксплуатация. 2009 года машина.
компресор постоянно не колотит все норм. может просто не успел компресор подкачать все балоны потому что сразу заглушил когда припарковал машину. вобшем все равно не приятно такое видеть. работаю до 6 вечера проверя перед выездом уровень.
подскажите рано ли мне переживать?)) или надо что то предпринимать?

olegsudarev
29.06.2013, 12:05
МишаМго,три сантиметра….. на практически любых наших дорогах…..это в пределе допуска:biggrin: !!! Если есть подозрение, то надо установить машину, на достаточно жестко калиброванную горизонтальную поверхность ( даже гараж, для этих целей, может оказаться непригодным!!!) и если по истечению времени от суток и более ориентация машины, относительно горизонта, не будет изменяться (это будет говорить о герметичности пневмо системы:good: ), то замеренное расхождение надо корректировать…. адаптация пневмо подвески.:hi:

Valmor
29.06.2013, 12:15
Подскажите если просто заменил лопнувшую напорную трубку черную (тонкая, от компрессора к блоку клапанов) - надо ли ехать на адаптацию? С виду вроде все нормально.

olegsudarev
29.06.2013, 12:20
Valmor, нет не надо....это будет излишне.

МишаМго
29.06.2013, 19:00
Друзья, решил заморочиться вопросом пневмоподвески, надеюсь на ваши компитентные коментарии и советы. итак выехал с работы 29.06.2013 г с 18.30 до дома 23 км, суббота без пробок в 19.00 был дома. ехал в режиме авто, скорость максимальная 100 км в час на не большом отрезке. как мне рекомендовали поставить авто а потом данные измерить. вот и решил это сделать. с утра проверю что с авто стало. приехал домой, сделал фото графии. авто поставил в режим охраны штатной.

МишаМго
29.06.2013, 19:05
измерял показания от диска самого до крыла. колеса все ровно накачены 2.4. показания:
Заднее правое ЗП: 77 см
Переднее правое - пасажирское (ПП): 76 см
Преднее левое - водительское (ПЛ) : 76 см
Заднее левое-за водителем (ЗЛ): 75.5 см

утром сделаю измерения снова с том же порядке

МишаМго
30.06.2013, 08:06
9 цтрв 30.06.2013 года, прошло 15 часов как турика моего не трогал: задние колеса остались как и были, а вот переднее правое 72 см (упало на 4 см) а переднее левое-водительсоке 74 - упало на 2 см. позже еще померю. ну вот так как то(
может быть я ранбше даже не обрашял внимание, так как визуально не очень это заметно
но это очень расстраивает
колеса оригинальные R 18

МишаМго
30.06.2013, 08:13
время 9.12 как только я открыл дверь машины: пшик пшик передок поднялся до уровня который был с вечера.....
ошщибок не горит никаких поднимает до экстра и опускает ло лоуд уровня

AKE
30.06.2013, 09:56
МишаМго, пневма на стоянке живёт своей жизнью, есть информация что раза 3 в сутки корректирует положение. Мне камрады так рекомендовали измерять: заблокировать подвеску (нажать lock более 5 секунд) и выдернуть предохранитель №48 с правого торца торпеды. Если после этого будет опускаться, вероятнее всего травят клапана (куда зелёная трубка входит на твоих фото).

То что у тебя происходит - справа 4, слева 2 см похоже просто тур таким образом выставил себя горизонтально.

МишаМго
30.06.2013, 10:36
МишаМго, вероятнее всего травят клапана (куда зелёная трубка входит на твоих фото)
в двух словах скажи. если травят клапана это дорого ремонт? и что именно надо менять. может пока не заморачиваться?
и когда ты сделал то что тебе рекомендовали. что было? у тебя опустилась? что менял? )))

stasella
30.06.2013, 10:41
в двух словах скажи. если травят клапана это дорого ремонт? и что именно надо менять. может пока не заморачиваться?
и когда ты сделал то что тебе рекомендовали. что было? у тебя опустилась? что менял? )))

поменяй клапана, пара стоит примерно до 7 тыс рублей ,замена за оба 2 рубля это край, если все продолжится значит авто на рынок! дальше все уже стоит агромных денег:eek:

МишаМго
30.06.2013, 11:49
Друзья, решил проверить клапан давления. заметил что к левому колесу идет зеленый шланг к правому светло фиолетовый. вобшем что обнаружил: побрызгал пеной на клапан и справого пошли пузырики(пропускает по ходу), слевого - водительского никаких пузыриоков. фото левого, позже попробую видео загрузить сюда, не знаю правда как. попробую ссылку на ютьюб скинуть. полазил в экзисте нашел клапан дваления в сборе стоит 3 000рублей где то. я правильно понимаю: его замена решит мою заморочку? легко ли он меняется и примерно сколько это стоит?

alex15rus
30.06.2013, 11:56
Да попробуй поменять, а еще бывает проблема в соединении шланга с клапаном, посмотри точно откуда шипит, если из соединения то раскрути гайку, подрежь шланг со старым местом крепления, переставь конус выше по шлангу и заверни на место. Посмотрел фотку у тебя видимо из- по самого клапана травит, уплотнитель под ним заменить можно для начала.

МишаМго
30.06.2013, 14:31
вот видео правого - пасажирского клапана, зеленый провод

http://www.youtube.com/watch?v=muUlt_iT3rM

вот видео левого-водительского клапана - фиолетовый провод

http://www.youtube.com/watch?v=tqnBdu-jn40

Добавлено через 1 час 40 минут 10 секунд
вот что нашел.
http://www.agrand.ru/vw_touareg6.html

Добавлено через 8 минут 26 секунд
смогу ли я сам заменить его? или снять проверить ту самую прокладочку

Добавлено через 27 минут 55 секунд
У меня монолог?))) так как водительская сторона не пропускает, но тоже опустилась за ночь, я думаю это изза того что пассажирская сторона падает изза пропуска, а водительская путается выровняться и тоже падает.

AKE
30.06.2013, 14:43
МишаМго, если гаечный ключ в руках держал, заменить можешь запросто.
Нужен ключ на 12 и спец ключ для клапана. Спец ключ делается за 5 минут из головки на 15 болгаркой (или на наждаке). См. фото.

Я менял так: поднял в extra, на сторону где менял поддомкратил, вынул предохранитель 48 справа. По возможности заранее дунуть керхером, чтобы в грязи не возиться. Аккуратно выкручиваешь гайку которая держит шланг, оттуда пойдёт воздух. Полностью выкручиваешь только после того как весь воздух выйдет. Далее спец ключом открутить клапан. Чтобы легко стронулся, вокруг клапана нужно тщательно очистить все отложения типа накипи, я ковырял шилом, ножовочным полотном, потом брызнул WD40.

По идее сами клапана на GP можно не менять, достаточно поменять мелкие резиновые уплотнители, знал бы заранее, так бы и сделал.

МишаМго
30.06.2013, 15:31
МишаМго, если гаечный ключ в руках держал, заменить можешь запросто.
Нужен ключ на 12 и спец ключ для клапана. Спец ключ делается за 5 минут из головки на 15 болгаркой (или на наждаке). См. фото.

Я менял так: поднял в extra, на сторону где менял поддомкратил, вынул предохранитель 48 справа. По возможности заранее дунуть керхером, чтобы в грязи не возиться. Аккуратно выкручиваешь гайку которая держит шланг, оттуда пойдёт воздух. Полностью выкручиваешь только после того как весь воздух выйдет. Далее спец ключом открутить клапан. Чтобы легко стронулся, вокруг клапана нужно тщательно очистить все отложения типа накипи, я ковырял шилом, ножовочным полотном, потом брызнул WD40.

По идее сами клапана на GP можно не менять, достаточно поменять мелкие резиновые уплотнители, знал бы заранее, так бы и сделал.
надо блокировать пневму? как все наместо поставлю авто сам накачает как надо обратно? как я понял спец ключ откручивает сам штуцер когда я откручу кайку с трубкой? спец ключ входит прям в штуцер да? а что бы не заморачиваться не делать такой ключ, как он называется, что бы его купить где нибудь?

AKE
30.06.2013, 16:03
Да, можно заблокировать. Как всё поменяешь, опускаешь домкрат, машина сильно завалится. Как заведёшь и снимешь lock, авто всё накачает и поднимется. Про спецключ всё правильно понял, гораздо проще его сделать, чем искать, видимо он есть только у официалов.

МишаМго
30.06.2013, 16:06
вот в эти проемы что бы ключ заходил верно?
по идее все просто, надо завтра попробывать, как я понял надо акуратно его открутить что бы он там не сломался и внутри не остался да? а если вдруг сломается выковырять его оттуда реально будет или замена балона всего (можно повеситься лучше)

AKE
30.06.2013, 16:10
Неожиданное продолжение моей истории с пневмой. Изначально, за ночь передок опускался на 5-7 сантиметров. Поменял я клапана, стало лучше, но машина всё равно опускалась на 2-3 сантиметра. Далее выяснил, что в положении extra травит правый баллон, аж шипит. Стало быть под замену.

Пока баллоны не поменял, решил поэкспериментировать, полечить жидкостью "антипрокол" - так давно уже делают на ауди клубе.

Снял пыльник, корд на внешней оболочке вроде целый, можно пробовать (рис.1, 2).

То что потребовалось для ремонта - рис. 3. Сама жидкость антипрокол, шприц медицинский 150 мл, трубка омывателя стёкол от уазика, ключ на 12 и самопальный спецключ для клапана.

Откручиваем клапан (рис. 4), Набираем жидкость, я набрал 140 мл, тщательно очищаем трубку от жижи, чтобы не испоганить внутренности в районе клапана.

Трубку вставил, до лёгкого сопротивления, пока не упёрлась в нижнюю часть рукава (рис. 5). Ушло где-то сантиметров 25. Важно чтобы трубка оказалась именно внизу а например не на штоке амортизатора.

Далее выдавил жижу, вынул трубку, пока вынимал, на резьбу для клапана попала капля, на всякий случай как следует там протёр.

Домкратом пару раз прогнал вверх-вниз, потом привернул клапан, трубку опустил домкрат, вставил предохранитель, завёл.

Пневма поднялась и прослезилась :smile: (рис. 6). Никакого шипения.
Покапало 2-3 минуты и перестало.

Погонял вверх-вниз пару раз, потом проехался по делам километров 30 на разной высоте. Приехал, опять поднял в экстру, вынул предохранитель. Несколько часов тур стоит как молодой :good:

Вобчем метод похоже вполне работает. В течение года баллоны на всякий случай заменю.

AKE
30.06.2013, 16:13
МишаМго, всё верно. Если вдруг сломается, выковырять остатки тоже можно. Гемору, правда, существенно добавится. У меня не выкручивался пока я всю накипь капитально не вычистил, потом WD40 и легко открутился.

МишаМго
30.06.2013, 17:00
ну и навреное последний вопрос , через пару дней сделаю все. постараюсь сделать фотоотчет. можно ли блокировать подвеску в экстра режиме?
делаю экстра режим. блокирую подвеску. снимаю предохранитель и вперед, так?

AKE
30.06.2013, 17:04
МишаМго, да, можно. Всё правильно.

p.s. Хотя по логике вроде так - если снял предохранитель, то и нафик её блокировать, всё равно ничего делать по своему усмотрению она не будет.

svuural
30.06.2013, 19:03
МишаМго, спецключ делать не обязательно. Клапан можно открутить накидным ключем на 17. Он надевается на корпус клапана. Затем в одну из проточек клапана вставляется шестигранник на 2,5 мм, который и прижимает клапан к одной из граней ключа. После поворота ключа на 1/12 (места хватает), шестигранник достается и переставляется на следующую грань и т.д.

Valmor
02.07.2013, 11:11
Заменил лопнувшую напорную трубку. Стоит немало - 3000р за простой 30-сантиметровый кусок пластика. Потом уже прочитал в Етке что оказывается трубки можно не менять а ремонтировать, для чего существуют специальные соединители. Но номера соединителя не нашел. Интересно, они действительно есть и сколько стоят? На будущее чтобы знать..

сашок 28
02.07.2013, 13:13
Заменил лопнувшую напорную трубку. Стоит немало - 3000р за простой 30-сантиметровый кусок пластика. Потом уже прочитал в Етке что оказывается трубки можно не менять а ремонтировать, для чего существуют специальные соединители. Но номера соединителя не нашел. Интересно, они действительно есть и сколько стоят? На будущее чтобы знать..

адаптировать не надо:hi:

AKE
20.08.2013, 11:34
Народ, а задние клапана кто-нибудь менял ? Можно к ним добраться чтоб не разбирать полмашины ? Переднюю пневму победил, сзади проверил, правый клапан чуть пузырит..

влад-мир
20.08.2013, 12:16
Добавлено через 32 секунды
AKE, мне меняли за 10 минут, на подъемнике подняли машину, там все доступно

seregaW0077
20.08.2013, 14:52
Добавлено через 32 секунды
AKE, мне меняли за 10 минут, на подъемнике подняли машину, там все доступно

Вов, ну тя прям ни сервис а питстоп на формуле один:biggrin:
Я чуть все руки не переломал. Туда даже брызнуть мыльным раствором, для проверки герметичности, нормально не получается:yes: :biggrin: :vawe:

Valmor
20.08.2013, 20:41
пробег 105 тыс, 2007 г. Пневмоподвеска до недавнего работала без претензий, ничего не менял. Недавно в жару лопнул шланг коричневый, от компрессора к блоку клапанов. Заменил практически сразу. После этого начались проблемы. Подвеска в "дорожном" вроде нормально себя ведет, баллоны не травят, на стоянке даже за 2 недели не падает. Но такое впечатление что компрессор недокачивает:
Чтобы накачать в офф-роуд раньше хватало 20 сек сейчас уходит по 5 минут. Еще столько же - чтобы поднять в extra.
В нижнее положение "load" вообще не встает, пишет "pressure tank filling" - типа закачка ресивера.
Снова посмотрел получше, немного травит уголок. Заменил. Результата нет.
Колмпрессор с виду работает нормально, особо не тарахтит, в дорожном положении молчит, когда накачивает 20 сек работает - 30 сек отдыхает.
Был у дилера там час проковыряли говорят "явных дефектов не видим, ошибок нет, наверное компрессору конец приходит, хотите - поменяем"
Собственно вопрос - что предпринять? Есть ли другие варианты кроме компрессора? Попробовать начать с ремкомплекта? Спасибо за советы

linar007
20.08.2013, 22:20
всем привет !!!! подскажите пожалуйста в чем может быть дело . вообщем постоянно сгорает предохранитель пневмо который 40 а под сидением . бывает на на 30 минут хватает ,а бывает на целый день ..... разбирали компессор все в норме щетки целые качает 11 атмосфер . поменяли реле .качает быстро не шумит . что делать не знаю .. кто нить сталкивался с такой проблемой ?

madmanlexa
20.08.2013, 23:08
пробег 105 тыс, 2007 г. Пневмоподвеска до недавнего работала без претензий, ничего не менял. Недавно в жару лопнул шланг коричневый, от компрессора к блоку клапанов. Заменил практически сразу. После этого начались проблемы. Подвеска в "дорожном" вроде нормально себя ведет, баллоны не травят, на стоянке даже за 2 недели не падает. Но такое впечатление что компрессор недокачивает:
Чтобы накачать в офф-роуд раньше хватало 20 сек сейчас уходит по 5 минут. Еще столько же - чтобы поднять в extra.
В нижнее положение "load" вообще не встает, пишет "pressure tank filling" - типа закачка ресивера.
Снова посмотрел получше, немного травит уголок. Заменил. Результата нет.
Колмпрессор с виду работает нормально, особо не тарахтит, в дорожном положении молчит, когда накачивает 20 сек работает - 30 сек отдыхает.
Был у дилера там час проковыряли говорят "явных дефектов не видим, ошибок нет, наверное компрессору конец приходит, хотите - поменяем"
Собственно вопрос - что предпринять? Есть ли другие варианты кроме компрессора? Попробовать начать с ремкомплекта? Спасибо за советы

ставь ремкомплект полный, и все пройдет, такая же беда была, один в один. либо просто забудь про пневму и езди в одном режиме.

AKE
20.08.2013, 23:24
Valmor, меджу "лопнул" и "заменил практически сразу" возможно пророаботал компрессор всё это время ? Я бы попробывал замерить макс. давление которое он выдаёт - немного поездить со шнурком и компом. Если меньше 11 - ремкомплект тоже вариант. Или взять новый мерсовский. Если совсем лишнего денег, то взять компрессор оригинал туарег.

linar007, если щётки целые, может обмотка на роторе барахлит, отпаялась/отвалилась и временами корпус (массу) цепляет.

о008
27.08.2013, 10:52
У меня сгорал предохранитель 40 А из за перегрева компрессора,не создавал нужного давления,после замены ремкомплекта из колечка и цилиндра с колбой с селикогелем всё в поряде, замена только кольца не помогла.

sanechek75
27.08.2013, 11:18
постоянно сгорает предохранитель 40 а под сидением, что делать и с чего начинать? пожалуйста, подскажите!!!

сашок 28
27.08.2013, 13:02
sanechek75, постите проблему в одной теме:wink: ... комрессор работает с нормальной отдачей( как быстро поднимается из штатного уровня в экстру?)

Valmor
27.08.2013, 15:30
ставь ремкомплект полный, и все пройдет, такая же беда была, один в один. либо просто забудь про пневму и езди в одном режиме.

В продолжение поставил ремкомплект компрессора. Там действительно был износ и коррозия. Сейчас поднимает машину нормально вплоть до экстры. Давление не измерял (шнурка нет) но судя по скорости подъема вроде ок. Но в "загрузочное" положение все равно не хочет опускаться. Пишет снова "pressure tank filling". Что можно еще предпринять?

P.S. Дополнение. Поездил день, вроде дефект пропал, накачалось видно.

seregaW0077
27.08.2013, 18:40
Но в "загрузочное" положение все равно не хочет опускаться. Пишет снова "pressure tank filling". Что можно еще предпринять?

Не достаточно давления в ресивере для последующего поднятия авто.
Решение проблемы: дождаться наполнения системы. Если этого не произойдет проверить производительность и давление, создаваемое компрессором, утечки воздуха в магистралях, достоверность показаний датчика давления в блоке клапанов:vawe:

сашок 28
27.08.2013, 19:57
Valmor, что то делалось с подвеской? датчики положения снимали?

Valmor
27.08.2013, 20:05
Valmor, что то делалось с подвеской? датчики положения снимали?
ничего не делали, датчики не снимали, все только с компрессором. Потом побрызгали, вроде нигде не травит.

сашок 28
27.08.2013, 20:28
Valmor, диагностика что говорит? почему ошибка выскакивает ?