PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пневмоподвеской.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Мур
16.12.2012, 15:44
Подскажите плиззззз....у нас сейчас -30-40 дубаки давят 4 дня все нормально было,сегодня пришел в гараж передок упал как у спорт кара а зад приподнят в гараже -20 примерно.подвеска всегда стоит в режиме комфорт.можно ли его заводить или нужно отогревать или может что накрылось:eek:

заводи и катайся как обычно, если передок будет часто падать за ночь проверь штуцера на передних пневнобалонах.

Pavel777
16.12.2012, 15:57
Просто до этого передок падал НО ненастолько,после завода приподнимался в нормальное состояние.А тут что то я испуЖался прям,да и вопрос в дубаки в каком режиме лучше ездить спорт-авто-комфорт? мне сказали комфорт,чтоб подвеска туда сюда не поднималась опускалась так ли это?Заранее Спасибо.

seregaW0077
16.12.2012, 16:13
да и вопрос в дубаки в каком режиме лучше ездить спорт-авто-комфорт? мне сказали комфорт,чтоб подвеска туда сюда не поднималась опускалась так ли это?

В любом режиме подвеска будет подниматься и опускаться для выравнивания положения кузова и при увеличении-уменьшении скорости движения:yes:
Режимы спорт-авто-комфорт управляют работой амортизаторов (жестче - мягче).:yes:
Единственное: в режиме спорт машина немного опустится:vawe:

Pavel777
16.12.2012, 16:27
заводи и катайся как обычно, если передок будет часто падать за ночь проверь штуцера на передних пневнобалонах.

так вот именно заводить то и боюсь,думаю поперемерзло все, заведу начнет качать поднимать может что из строя выйдет,отогревать точно не надо?

КлимKZ
16.12.2012, 18:10
Pavel777, не надо отогревать..не беспокойся..заведёшь встанет на место...У меня передок на Пневме скрипит на плавных кочках/ямах..скорее всего из-за холодов.. меньше 30 уже дней 6 не было))

ТотСамый
16.12.2012, 20:20
Просто до этого передок падал НО ненастолько,после завода приподнимался в нормальное состояние.А тут что то я испуЖался прям,да и вопрос в дубаки в каком режиме лучше ездить спорт-авто-комфорт? мне сказали комфорт,чтоб подвеска туда сюда не поднималась опускалась так ли это?Заранее Спасибо.

Просто у Вас наверное пропускают передние клапана, вот она у Вас и припадала, а теперь -30С она упала совсем на колени, потому как чем ниже температура, тем ниже давление в стойках. Вам прямая дорога на замену клапана(клапанов) стоек, а то поплатитесь компрессором.:smile:

Pavel777
17.12.2012, 07:23
Просто у Вас наверное пропускают передние клапана, вот она у Вас и припадала, а теперь -30С она упала совсем на колени, потому как чем ниже температура, тем ниже давление в стойках. Вам прямая дорога на замену клапана(клапанов) стоек, а то поплатитесь компрессором.:smile:

А заводить то ездить сейчас можно?И сколько примерно стоит замена клапана стойки ? просто пока не разу не сталкивался с такими проблемами(у нас в сибири с такими морозами в натуре только на тазиках и ездить....

vlad051
17.12.2012, 10:15
Всем доброго понедельника! Наконец то пневма не беспокоит своими ошибками, G291) В субботу заменили штуцера переда и поставили расширеный рем-комплект компрессора(тот что с корпусом идет).
Так, что не спешите менять компрессор целиком или ставить мерсовский. Если конечно Ваш компрессор не умер совсем..

imaksim
17.12.2012, 15:44
Если за ночь в морозы -35 и ниже машина равномерно опускается сантиметров на 5 от положения комфорт, то стоит беспокоится по поводу пневмы? В морозы до -30 ничего подобного не было, ошибок никаких не выскакивает. Заранее всем благодарен:smile:

Мур
17.12.2012, 18:47
Я на передке поменял штуцера, сейчас всё ок,:good: блин не дешевые аж по 3500 за шт.:eek:
Но пришла другая проблема, кто сталкивался с тем что при -30 и ниже задок отпускается:helpz: а до этого ничего подобного за задней осью не наблюдал. Что там тоже придется штуцера менять???:russian_ru:

1Ромарио1
17.12.2012, 22:15
vlad051, Прям обнадёжил, поеду ставить ремкомплект пневмы, у меня таже ошибка, только балоны вроде не спускают, постоит день возле работы, выхожу а везде одни и теже цифры ,вроде 51,2 см. от центров до арки. Вобщем настроение улучшилось, надо ставить ремкомплект))

muagdi
17.12.2012, 22:19
:wacko: наконец-то дочитал ветку.
буду "мылить" штуцера когда приеду с отпуска(морда падает за ночь, а за три дня на отбойники ложиться), а пока вот так и осталось для меня загадкой некоторые вещи. Хочу сам поменять их, так как не вижу особого геморроя и тут вопрос, в какой положении подвески, надо ли лочить подвеску, какова процедура "выравнивания" после замены, как я полагаю воздух весь стравится в нуль. Кто делал, опишите пожалуйста этапы постановки машины перед "операцией", и снятие "после операции".
:hi:

ТуарегВолг
17.12.2012, 22:31
Хочу сам поменять их, так как не вижу особого геморроя
Хорошее дело, здесь даже есть где-то размеры для изготовления головки, которой их сворачивать. А то в большинстве сервисов их отворачивают и заворачивают щипцами и как следствие они могут или неровно встать на загнившую резьбу, но что точно - закорежится новый, т.к. латунный.
Самое поганое так это то, что может обломиться. Тогда однозначно гемор - эвакуатор и на подъемник. Я со своим старым туром решил судьбу не испытывать.

надо ли лочить подвеску
если с подъемником - то да. Да и с домкратом тоже. а то ты вывернешь, баллон спустится, а потом просто руку элементарно не просунешь, если просто на стоячем.

какова процедура "выравнивания"
сам накачает.

Кто делал, опишите пожалуйста этапы постановки машины перед "операцией", и снятие "после операции"
В поиске есть подробно.

marek1168
17.12.2012, 22:35
Все просто, блокируеш подвеску,поднимаеш домкратом колесо и меняеш щтуцер,разблокируваеш подвеску,после заводки машыны компресор накачивает воздух и машына поднимаетса в обычное положение:smile:

muagdi
17.12.2012, 22:42
понял, руки уже чешутся :), жаль тур далеко сейчас. :crazy:
инструмент не проблема, есть токарный станок, любой ключ вытачу, видел где-то тут пример, думаю при наличии купленного штуцера дело будет ещё лучше. :russian_ru:

MarlborbI4
19.12.2012, 09:08
Комрады, ктонибудь, чтонибудь слышал о сайте пневма точка ру? Цены заманчивые...

basker
19.12.2012, 17:23
А где можно выровнять пневму в Москве? а то машина на правый бок завалилась

Broodi
19.12.2012, 17:49
ТуарегВолг, Координаты не дашь мастеров в Новогиреево?

Fear R5
19.12.2012, 19:22
Приветствую всех друзья:hi:

Через 2 дня друга на свадьбе покатать надо, а вот у меня вылезла такая проблемка с пневмоподвеской. Зависает зад в верхнем положении на морозе... В боксе погрел, стало все нормально всего на пару дней - опять завис... Еще раз отогрел, так теперь завис перед.... Подскажите пожалуйста где, и что смотреть... Тут наверно где-то есть решение, но время очень мало пока форум перекапывать..... Очень надеюсь на вашу помощь... Может у кого есть с фото или как-то схематично, куда залезть чтобы все там посмотреть:russian_ru: Очень нужно... дружище женится:redface:

Добавлено через 1 час 0 минут 45 секунд
Может все-таки у кого-то есть мысли насчет этого?

AlSH
20.12.2012, 04:31
Приветствую всех друзья:hi:

Через 2 дня друга на свадьбе покатать надо, а вот у меня вылезла такая проблемка с пневмоподвеской. Зависает зад в верхнем положении на морозе... В боксе погрел, стало все нормально всего на пару дней - опять завис... Еще раз отогрел, так теперь завис перед.... Подскажите пожалуйста где, и что смотреть... Тут наверно где-то есть решение, но время очень мало пока форум перекапывать..... Очень надеюсь на вашу помощь... Может у кого есть с фото или как-то схематично, куда залезть чтобы все там посмотреть:russian_ru: Очень нужно... дружище женится:redface:

Добавлено через 1 час 0 минут 45 секунд
Может все-таки у кого-то есть мысли насчет этого?

Та же беда, пока не победил. Решил заменить клапан на задней стойке, и передний баллон, т.к. баллон сифонит.

ТуарегВолг
20.12.2012, 08:44
Решил заменить клапан на задней стойке, и передний баллон, т.к. баллон сифонит.
И что - поменял? Помогло?
Как сифонящий пропускающий клапан и передний баллон влияет на неопускание зада???))


Fear R5, после того, как отогреешь машину погоняй ее несколько раз вверх-вниз. Просто влага скопилась, наверное. Здесь книжка умная есть по фаэтоновской пневме, которая объясняет принцип работы. Просто говоря, алгоритм такой:
- Машина поднимается вверх на сухом воздухе (закачанный воздух прошел через осушитель, в котором осела влага. Она как правило и замерзает).
- Машина опускается вниз, пропуская сухой воздух через осушитель, который забирает из последнего влагу. Как то вот так...

petlyads
20.12.2012, 09:43
ТуарегВолг, клапан в стойке так и называется - клапан остаточного давления. он поддерживает в баллоне минимальное давление 3бар. когда он подклинивает в закрытом положении, то не может стравить воздух, поэтому стойка и не опускается. токое, к сожалению, бывает и чаще всего это связано как раз с влагой.

Fear R5
20.12.2012, 10:05
И что - поменял? Помогло?
Как сифонящий пропускающий клапан и передний баллон влияет на неопускание зада???))


Fear R5, после того, как отогреешь машину погоняй ее несколько раз вверх-вниз. Просто влага скопилась, наверное. Здесь книжка умная есть по фаэтоновской пневме, которая объясняет принцип работы. Просто говоря, алгоритм такой:
- Машина поднимается вверх на сухом воздухе (закачанный воздух прошел через осушитель, в котором осела влага. Она как правило и замерзает).
- Машина опускается вниз, пропуская сухой воздух через осушитель, который забирает из последнего влагу. Как то вот так...

Так, ну в принципе понял. Загоню на ночь в теплый бокс, и утром по гоняю его туда обратно, да и думаю компрессором по качаю что-нибудь:smile:

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
А по Фаетону (по пневме) где можно эту книжечку найти?:russian_ru: Может у кого-то в закладках или файл передать например на мой скайп!?:smile: Был бы весьма признателен:smile: Кстати утром сегодня пришел(вчера вечером задран был), зад на место встал..:wacko:

Вечно пьяный
20.12.2012, 13:09
Так, ну в принципе понял. Загоню на ночь в теплый бокс, и утром по гоняю его туда обратно, да и думаю компрессором по качаю что-нибудь
А вот этого как раз лишний раз делать не стоит ибо при работе компрессора влага в осушителе только накапливается. Лучше уж, при наличии теплого гаража, сними сам осушитель и прожарь на сковороде содержимое.

stiv73
20.12.2012, 16:06
Или ремкомплект купить для компрессора, там есть новый осушитель.

ТуарегВолг
20.12.2012, 16:56
А вот этого как раз лишний раз делать не стоит ибо при работе компрессора влага в осушителе только накапливается

Вечно пьяный, простите, собстна, а может тогда пневму вообще не трогать? А то вдруг сломается...

Мур
20.12.2012, 17:39
Подскажите плиз, с пневмой машины у меня раньше не было вот уже 3 мес эксплуатирую Тура уже менял передние штуцера, вроде все норм т.к. ошибок на панели нет,:good: но почему происходит так:
в морозы например за -25 и ниже с утра срабатывает компрессор и работает он издавая страшные звуки гудит как то странно:eek: а потом ч/з 3-5 мин замолкает иногда ч/з раз выходит ошибка на панели или выходит это красное сообщение типа STOP ..:helpz: . но как авто прогреется трогаюсь и ошибки исчезают как будто и не было и компрессор не беспокоит. Что это с компрессором что то???:russian_ru: Заметил что такое происходит только когда авто в морозы стоит 2-5 дней при ежедневной езде в морозы просто компресор потрещит и все без всяких ошибок и т.п...

AlSH
21.12.2012, 05:03
И что - поменял? Помогло?
Как сифонящий пропускающий клапан и передний баллон влияет на неопускание зада???))


Fear R5, после того, как отогреешь машину погоняй ее несколько раз вверх-вниз. Просто влага скопилась, наверное. Здесь книжка умная есть по фаэтоновской пневме, которая объясняет принцип работы. Просто говоря, алгоритм такой:
- Машина поднимается вверх на сухом воздухе (закачанный воздух прошел через осушитель, в котором осела влага. Она как правило и замерзает).
- Машина опускается вниз, пропуская сухой воздух через осушитель, который забирает из последнего влагу. Как то вот так...

Т.к. сифонит передний баллон то компрессор постоянно подкачивает его, тем самым набирая конденсат в осушитель (когда снимал осушитель силикат просто плавал в воде), а выводить назад воздух через осушитель не выводит. А клапан на стойке похоже не простой, т.к. задняя стойка не опускается, но подкачивается ещё, тем самым показывая что что-то не дает ей открыть клапан стравливания - и это всё только на морозе, т.к. в теплом боксе всё ОК.

Хорошо бы посмотреть на эти штуцера (клапана) в разрезе, картина бы яснее была! Есть у кого устройство клапана остаточного давления?

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Так, ну в принципе понял. Загоню на ночь в теплый бокс, и утром по гоняю его туда обратно, да и думаю компрессором по качаю что-нибудь:smile:

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
А по Фаетону (по пневме) где можно эту книжечку найти?:russian_ru: Может у кого-то в закладках или файл передать например на мой скайп!?:smile: Был бы весьма признателен:smile: Кстати утром сегодня пришел(вчера вечером задран был), зад на место встал..:wacko:

Попробуй через клапан подкачки колес стравить воздух из пневмы! Тогда увидешь какая стойка не дает опуститься. Если всё же все опустятся, то наверное блок клапанов не дает.

maxd
21.12.2012, 07:16
Собственно проблема нет? Два дня простоял тур на морозе, морда упала чуть ниже режима "спорт". Снял с охраны, он выровнялся секунд за 10. Завел, включился компрессор секунд на 15-20. Пока все ок. Езжу каждый день, после ночной/дневной стоянки, уровень в норме, при заводке компрессор не включается. С чего он опал?

seregaW0077
21.12.2012, 08:30
Попробуй через клапан подкачки колес стравить воздух из пневмы! Тогда увидешь какая стойка не дает опуститься. Если всё же все опустятся, то наверное блок клапанов не дает.

Это каким это чудным образом можно сделать?:crazy:
В клапан подкачки колес воздух подается напрямую от компрессора подкачки при заведенном двигателе и при прикрученном шланге подкачки. :yes:
Подкачка колес не производится из ресивера пневмоподвески, а стало быть не представляется возможным стравит воздух из пневмы через штуцер подкачки не при каких обстоятельствах!!!:yes:

AlexAnis
21.12.2012, 08:53
Собственно проблема нет? Два дня простоял тур на морозе, морда упала чуть ниже режима "спорт". Снял с охраны, он выровнялся секунд за 10. Завел, включился компрессор секунд на 15-20. Пока все ок. Езжу каждый день, после ночной/дневной стоянки, уровень в норме, при заводке компрессор не включается. С чего он опал?

Раз больше не падает - катайся и не парься........:yes:

vlad051
21.12.2012, 09:25
vlad051, Прям обнадёжил, поеду ставить ремкомплект пневмы, у меня таже ошибка, только балоны вроде не спускают, постоит день возле работы, выхожу а везде одни и теже цифры ,вроде 51,2 см. от центров до арки. Вобщем настроение улучшилось, надо ставить ремкомплект))

Пробуй, у меня теперь счастье. Компрессор включается рееедко, а раньше молотил часто. Звук его работы поменялся. Включается на короткое время, поднимает быстро. У нас сейчас морозы....как в принципе у всех, пневма пашет как часы.

AlSH
22.12.2012, 08:16
Это каким это чудным образом можно сделать?:crazy:
В клапан подкачки колес воздух подается напрямую от компрессора подкачки при заведенном двигателе и при прикрученном шланге подкачки. :yes:
Подкачка колес не производится из ресивера пневмоподвески, а стало быть не представляется возможным стравит воздух из пневмы через штуцер подкачки не при каких обстоятельствах!!!:yes:

Очень просто! Включаешь режим подъема или опускания пневмы (пока не выскочила ошибка) и пальцем жмёшь на нипель штуцера подкачки колес (естественно шланг подкачки не подключаешь)! И вуаля, подвеска спускается!

seregaW0077
22.12.2012, 10:44
Очень просто! Включаешь режим подъема или опускания пневмы (пока не выскочила ошибка) и пальцем жмёшь на нипель штуцера подкачки колес (естественно шланг подкачки не подключаешь)! И вуаля, подвеска спускается!

Не спускается!!! Воздух не идет из штуцера и не должен:yes:

maxd
22.12.2012, 12:39
Собственно проблема нет? Два дня простоял тур на морозе, морда упала чуть ниже режима "спорт". Снял с охраны, он выровнялся секунд за 10. Завел, включился компрессор секунд на 15-20. Пока все ок. Езжу каждый день, после ночной/дневной стоянки, уровень в норме, при заводке компрессор не включается. С чего он опал?
Опятьопал зараза, хотя довольно холодно было. В 19-00 приехал, сейчас выхожу а морда в спорт режиме. :crazy:

maxd
22.12.2012, 21:46
Опять снял с охраны, поднялась. Завел, компрессор не заработал даже. Спорт->Авто - все ок..... Холода?

ТотСамый
23.12.2012, 01:10
Опятьопал зараза, хотя довольно холодно было. В 19-00 приехал, сейчас выхожу а морда в спорт режиме. :crazy:

От сильно низкой температуры конечно давление в баллонах падает и машина приседает но везде одинаково, а потом ключ на зажигание приподнимается(у меня так по крайней мере), а чтобы от холода приседал только перед :eek: это не нормально---физику не кто не отменял. Либо какой то кратковременный сбой.

AlSH
23.12.2012, 08:27
Не спускается!!! Воздух не идет из штуцера и не должен:yes:

А у меня спускается!

kirill70
24.12.2012, 10:43
Всем доброго времени суток. подскажите. сегодня заметил. стал часто включаться компрессор пневмы. к чему бы это или так бывает когда холодно:hi:

chikanarik
24.12.2012, 10:49
kirill70, проверь штуцера...:hi:

kirill70
24.12.2012, 10:53
Да лазил смотрел слушал не чего не видно вроди как нормально. а включаеться компрессор не надолго. вот не знаю может само пройдёт

chikanarik
24.12.2012, 10:56
kirill70, смотреть и слушать бестолку... может просто воздух холодный, поэтому так и происходит. Время покажет.:hi:

kirill70
24.12.2012, 11:00
kirill70, смотреть и слушать бестолку... может просто воздух холодный, поэтому так и происходит. Время покажет.:hi:

Ну буду надеиться на лутшее

Alex Star
25.12.2012, 20:27
В последние несколько дней при прогреве пару раз вылезала ошибка по пневме на панели "Stop running - gear fault" и красное изображение машины с пневмой. Глушил, заводил - ошибка больше не вылезала. Сегодня стала вылезать постоянно и не поднимается пневма, не включается компрессор. Из спорта в комфорт не поднимается (и в оффроад соответственно тоже), долго горит индикатор подъема и потом опять вылезает ошибка. Что делать?

madmanlexa
26.12.2012, 03:46
В последние несколько дней при прогреве пару раз вылезала ошибка по пневме на панели "Stop running - gear fault" и красное изображение машины с пневмой. Глушил, заводил - ошибка больше не вылезала. Сегодня стала вылезать постоянно и не поднимается пневма, не включается компрессор. Из спорта в комфорт не поднимается (и в оффроад соответственно тоже), долго горит индикатор подъема и потом опять вылезает ошибка. Что делать?

у тебя скорее всего компрессор не выдает нужного давления, проблема решается легко. ставишь ремкомплект компрессора, все описано в этой теме
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=40491
Также проверь штуцеры на баллонах, травят или нет. делается это с помощью мыльного раствора. Штуцеры стоят примерно по 2800 р., ремкомплект около 2000-3000. Дороже не бери, развод.

Alex Star
26.12.2012, 10:51
Спасибо! Эти темы все читал, в курсе про ремкомплект и про штуцера и мыльный раствор.
Но не факт что дело в них. Компрессор даже не включается (звука не слышно).

stiv73
26.12.2012, 16:58
Спасибо! Эти темы все читал, в курсе про ремкомплект и про штуцера и мыльный раствор.
Но не факт что дело в них. Компрессор даже не включается (звука не слышно).

Реле не сдохло?

olegsudarev
26.12.2012, 17:52
Alex Star, http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28555 - а эту тему? :hi:

Alex Star
26.12.2012, 22:37
Эту тему не видел.
Завтра считаю ошибки, начну поиск неисправности с предохранителя (я так понял - под водительским сидением 40А?), затем проверка реле. Спасибо!

Alex Star
27.12.2012, 08:05
Считал ошибки ваг-комом:
Адрес 34: Регулировка дорожного просвета (пневмоподвеска) Label: Не найден
Part No: 7L0 907 553 J
Компонент: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3125

3 Найдены неисправности:
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто - Непостоянно
01770 - Датчик температуры компрессора регулятора дорожного просвета-G290
008 - недостоверный сигнал - Непостоянно
02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов
001 - верхнее предельное значение превышено - Непостоянно

Предохранитель компрессора не нашел под водительским сидением. Там только 5А оранжевый пред стоит. Где этот предохранитель искать?

BVP
27.12.2012, 09:49
Предохранитель компрессора не нашел под водительским сидением. Там только 5А оранжевый пред стоит. Где этот предохранитель искать?
посмотри в списке предохранителей - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=1178575#post1178575

MarlborbI4
27.12.2012, 12:00
Мужики, подскажите это что на номер компрессора 7L8616006F (на нем значок ауди стоит) по экзисту не бьется. Подойдет он к нашим турам?

Hosha
28.12.2012, 18:28
Доброго вечера суток.
Проблема с пневмой. Имеем тур 2008 г. 3.0 дизель. Пробег 80 тыс.км.

Сегодня выскочила ошибка stop running gear fault. Горит красным. Очень неприятно ее видеть в преддверии НГ. При осмотре установил, что переключении режимов подвески перед нормально поднимается и опускается. Зад же застыл в положении 4 (чуть выше нормального) и не опускается. На экстра левел поднимать не стал, побоявшись что уже не опущу. Ошибка не горит, когда глушишь и заводишь снова, но при работе пневмы зад вообще ни с места. Компрессор чутка пошумит и все, отклонений по его работе не заметил. Ошибка возникает через пару минут после начала движения.

Я,конечно, понимаю, что без детального осмотра машины точные причины сказать нельзя. На что примерно я могу попасть в лучшем случае и худшем?. Так как праздники на носу, денег много не бывает;). Или мои дела совсем печальны?

Задавал вопрос на форуме http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1339418&postcount=4312

Скажите, сколько примерно по деньгам 1 и 2 ? И могу ли я ездить с 4-х уровневой попой до поездки в сервис?

YAndr
28.12.2012, 19:19
Доброго вечера суток.
Проблема с пневмой. Имеем тур 2008 г. 3.0 дизель. Пробег 80 тыс.км.

Сегодня выскочила ошибка stop running gear fault. Горит красным. Очень неприятно ее видеть в преддверии НГ. При осмотре установил, что переключении режимов подвески перед нормально поднимается и опускается. Зад же застыл в положении 4 (чуть выше нормального) и не опускается. На экстра левел поднимать не стал, побоявшись что уже не опущу. Ошибка не горит, когда глушишь и заводишь снова, но при работе пневмы зад вообще ни с места. Компрессор чутка пошумит и все, отклонений по его работе не заметил. Ошибка возникает через пару минут после начала движения.

Я,конечно, понимаю, что без детального осмотра машины точные причины сказать нельзя. На что примерно я могу попасть в лучшем случае и худшем?. Так как праздники на носу, денег много не бывает;). Или мои дела совсем печальны?

Задавал вопрос на форуме http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1339418&postcount=4312

Скажите, сколько примерно по деньгам 1 и 2 ? И могу ли я ездить с 4-х уровневой попой до поездки в сервис?
Привет. Всё было тоже самое точь в точь. Правый передний клопан травил. Клапан 3200, делал сам с другом. По времени, пару часов.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Кстати, ехал с задранной попой с центра Финляндии, домой приехал и только через неделю смог выбрать время сделать. Самое плохое было в моем случае, что постоянно молотил компрессор, ну почти постоянно.

voin.tat
29.12.2012, 18:55
Ну вот и я попал с пневмой! Добрый вечер Комрады. Вечером припарковался возле дома, за бортом было +2, утром -8. Утром сел завел и ошибка сразу по пневме, красным. Выхожу а морда внизу, зад в норме (авто.режим). Грешил на мороз, отогнал в гараж. Через 4 часа решил посмотреть. Перед этим по гуглил на форуме. Завожу, та же картина, зад в норме, пред на отбойниках, на режимы не реагирует. Решил стравить воздух со штуцера подкачки, после процедуры зад тоже упал.Компрессор не шумит, полез под сидушку (как учили), предохранитель на 40А -умер, вставляю запасной, и чудо - компрессор ожил, работает, зад опять встал в норму, а передок даже не намекнул! Заказал рем.комплект в Питере за 5 рублей, завтра забираю. Вот думаю, если зад поднимает, а перед нет, может не во влаге и вообще не в компрессоре дело? Заранее спасибо. Сильно не пинайте, если что не так описал:)
PS: блокировал пневму, домкратил передок, смотрел штуцера, визуально ничего криминального не нашел.

Lyon18
29.12.2012, 20:49
Добрый вечер Комрады! Постигла и меня(как назло перед новым годом) проблема с пневподвеской Туарега. Туарег 2003 года. 2 дня назад высветилась желтая ошибка, при перезапуске - гасла. Сегодня стала загораться чаще - решил посмотреть что да как....в результате многочасовых исследований удалось определить обрыв провода идущего в штекер возле пневмобаллона....Там 3 проводка, синий, зеленый и желтый вроде. Оборвался синий. Хотел было снять штекер и пропаять ,но не тут то было... Прошу прощения не знаю как называется сам штекер, попытки снять его потерпели неудачу, боялся сломать, вопрос : как правильно его снять и была ли такая беда у вас? Поделитесь пожалуйста опытом..
П.С. Всех с Наступающим!!!

MechatronikDSG
29.12.2012, 20:54
блокировал пневму, домкратил передок, смотрел штуцера, визуально ничего криминального не нашел.Все не правильно! Нужно не домкратить, а включить экстра левел. Потом заблокировать подвеску и побрызгать на клапана остаточного давления пневмостоек каким нить аэрозолем. Если есть утечка, то будут надуваться пузыри.

voin.tat
29.12.2012, 21:02
Все не правильно! Нужно не домкратить, а включить экстра левел. Потом заблокировать подвеску и побрызгать на клапана остаточного давления пневмостоек каким нить аэрозолем. Если есть утечка, то будут надуваться пузыри.

Я Вас понял, эту процедуру проходил летом, когда менял штуцера, в данном случае на режимы переключения авто не реагирует, морда на отбойниках.Блокировал на режиме (авто), если бы травило из р-на штуцера, я думаю было бы даже слышно, раз передок вообще не на йоту не поднимается при работающем компрессоре.

MechatronikDSG
29.12.2012, 21:02
Добрый вечер Комрады! Постигла и меня(как назло перед новым годом) проблема с пневподвеской Туарега. Туарег 2003 года. 2 дня назад высветилась желтая ошибка, при перезапуске - гасла. Сегодня стала загораться чаще - решил посмотреть что да как....в результате многочасовых исследований удалось определить обрыв провода идущего в штекер возле пневмобаллона....Там 3 проводка, синий, зеленый и желтый вроде. Оборвался синий. Хотел было снять штекер и пропаять ,но не тут то было... Прошу прощения не знаю как называется сам штекер, попытки снять его потерпели неудачу, боялся сломать, вопрос : как правильно его снять и была ли такая беда у вас? Поделитесь пожалуйста опытом..
П.С. Всех с Наступающим!!!И тебя с наступающим! А твой штекер, скорее не что иное как разьем датчика положения кузова (и судя по фото) на переднем левом рычаге подвески. Скорее всего он забит грязью и поэтому не снимается. Т.Е. забиты грязью фиксаторы разьема. Они по бокам разьема находятся и чтоб их разблокировать нужно нажать на них и тащить корпус в сторону проводов. Но перед этим их нужно хорошо почистить, иначе сломаешь фиксаторы.

YAndr
29.12.2012, 21:10
voin.tat, в твоем случае, если компрессор не молотит вообще, то влага в нем замерзла. Где- то было про разборку и просушку гранул в духовке.

MechatronikDSG
29.12.2012, 21:16
Я Вас понял, эту процедуру проходил летом, когда менял штуцера, в данном случае на режимы переключения авто не реагирует, морда на отбойниках.Блокировал на режиме (авто), если бы травило из р-на штуцера, я думаю было бы даже слышно, раз передок вообще не на йоту не поднимается при работающем компрессоре.Слышно бывает не всегда! И клапана не успели бы сгнить за пол года. Значит проблема в другом. Тут либо компрессор не дает нужного давления для подьема (например из-за износа поршневой) либо нет подачи сжатого воздуха к стойкам (например замерз конденсат в клапанах или трубках) могу еще предположить, что неисправен один из датчиков положения кузова. Ответ точный могу дать если только увижу машину сам и проведу диагностику. Но Питер очень далеко от Москвы и поэтому тебе нужно искать грамотного диагноста по месту.

Lyon18
29.12.2012, 21:18
И тебя с наступающим! А твой штекер, скорее не что иное как разьем датчика положения кузова (и судя по фото) на переднем левом рычаге подвески. Скорее всего он забит грязью и поэтому не снимается. Т.Е. забиты грязью фиксаторы разьема. Они по бокам разьема находятся и чтоб их разблокировать нужно нажать на них и тащить корпус в сторону проводов. Но перед этим их нужно хорошо почистить, иначе сломаешь фиксаторы.

Спасибо большое, буду пробовать! :drinks:

Alex Star
29.12.2012, 22:31
у тебя скорее всего компрессор не выдает нужного давления, проблема решается легко. ставишь ремкомплект компрессора

Именно так и решился вопрос. Ремкомплект компрессора оживил мою пневму.

ТотСамый
29.12.2012, 22:46
либо нет подачи сжатого воздуха к стойкам (например замерз конденсат в клапанах или трубках)
больше согласен с этим, потому как клапана действительно так рано не выходят из строя, компрессор тоже наврятли потому как он накачивает и зад поднимается нормально, а вот блок клапанов походу не подаёт воздух на передние стойки.

Добавлено через 6 минут 14 секунд
попытки снять его потерпели неудачу, боялся сломать, вопрос : как правильно его снять
на мойке керхером хорошенько отмыть разъём, а потом всё разъединить и всё спаять , или обжать провода и в термоусадочную трубку.:vawe:

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Кстати попутный вопрос, у всех датчик положения кузова, вернее шов на нём(он состоит из правого и левого полукорпуса) такой широкий, так и кажется что он сейчас откроется или попадёт влага , и так на каждом колесе.

Lyon18
30.12.2012, 08:06
Добавлено через 6 минут 14 секунд

на мойке керхером хорошенько отмыть разъём, а потом всё разъединить и всё спаять , или обжать провода и в термоусадочную трубку.:vawe:



Добавлено через 5 минут 25 секунд
Кстати попутный вопрос, у всех датчик положения кузова, вернее шов на нём(он состоит из правого и левого полукорпуса) такой широкий, так и кажется что он сейчас откроется или попадёт влага , и так на каждом колесе.[/QUOTE]

Спасибо! Вопрос, разъем я отсоединю, а откуда идут эти провода и могу ли я их также отсоединить, чтобы дома все спаять?

Сегодня постараюсь сфоткать, но думаю у всех)

voin.tat
30.12.2012, 09:27
voin.tat, в твоем случае, если компрессор не молотит вообще, то влага в нем замерзла. Где- то было про разборку и просушку гранул в духовке.

"Компрессор не шумит, полез под сидушку (как учили), предохранитель на 40А -умер, вставляю запасной, и чудо - компрессор ожил, работает, зад опять встал в норму, а передок даже не намекнул!"

Pavley
30.12.2012, 17:18
С наступающим всех Новым Годом!!! А кое и кого с наступившим трындецом пневмы, коим и я стал являться со вчерашнего вечера, ну надо ж так, под самые праздники :rolleyes:
и так о проблеме, - приехал вчерась вечером к дому, заглушил, слышу справа в районе колеса стрекотание, не очень громкое но слышное, завел, стрекотание не прекратилось, заглушил, стрекочет, завел, поднялся до максимума, опустился, стрекочет, заглушил, пошел до хаты, думаю перестанет, мож какой моторчик дорабатывает то чего не успел доработать (самоуспакоение))
вышел через два часа, надо было по делам съездить, сажусь, завожу, и тут чуть не посидел, - справа в районе коеса слышен свист или шипение такое противное щщщщщщ! заглушил, вышел, шип чуть пошипел и прекратился. завел, опять зашипело, мля... а ехать надо! думаю по дороге пройдет, мож чего замерзло) - а в голове уже цифры как на счетах бегут, стойки, компрессор, датчики и т.п. :mlol: проехал значит метров 5 загорелся лок (блок пневмы), по комфорту езды еду как на доске, аморты явно не работают. проехал еще чутка, выскочило "stop fault running gear" угрожающе красного цвета. но ехать все равно надо, еду) куда то пропали все машины в заднем зеркале, в боковых остались, и появился капот как на ЗИЛе :mlol: еду себе, прыгаю, играюсь режимами комфорта и крутилкой подъема, ноль реакции шкала моргает, а толку ноль, вобщем доехал куда нужно, чувствую позвоночник в трусы осыпался и сотрясение по моему наступило :crazy: вышел, гляжу, а попа упала.. жесть) доехал, поставил, взял пива с растройства и в форум. проскакивало у кого то тут шипение и упавшая попа, но ответа не нашел.
в итоге симптомы - упавший зад, шипение спереди справа при заводке (минут через 5 проподает постепенно), ноль реакции на крутилки регулировки пневмы, мордочка хоть и поднята но аморты дубовые, компрессор по моему не шумит, не слышу вобщем я его! сервис теперь только с 4 работать будет.. ребяты, успокойте меня хоть чем то, новый год все таки :redface: :hi:

olegsudarev
30.12.2012, 18:17
Pavley, по твоему описанию, очень похоже, что травит или вырвало из цангового зажима коричневую магистраль ( трубку). Подключается она к штуцеру (на фото красная заглушка.) ремонт: можно купить рем комплект 2.5-3.0 тыр. а можно заменить просто штуцер. Вот только компрессор молотил слишком много и долго ( его надо было отключить, как можно быстрее!!!), как он сильно пострадал это покажет разборка пневмокомпрессора. В любом случае, надо разбирать и надеяться, что моторчик сильно не перегрелся и все обойдется. С минимальными убытками в новом году!!!

vovkas
30.12.2012, 19:39
Эх, и я, пожалуй присоединюсь! Сегодня ездил на рыбалку по снегам и льдам Ладоги.Поднимал авто в офф -роуд. Выехал, вернул в авто назад, по дороге остановился -машина стоит высоко! Еще раз перевел в авто -домой приехал -высоко!
При этом лесенка на дисплее появляется, ошибок никаких не высвечивается, и даже движуха вверх -вниз есть! Нужно со стороны посмотреть -куда чего двигается...
Компрессор по прежнему услышать не могу...

Pavley
30.12.2012, 23:42
olegsudarev, пасиба большое за поддержку! но увы я не особо сообразил, что за коричневая магистраль, и что за рем комплект да и компрессора я не слышал что б работал... млин, я в потерянности..:redface: ? :hi:

Добавлено через 8 минут 54 секунды
vovkas, сочувствую! но у Вас мне думается, что все проще! :yes:

vovkas
31.12.2012, 00:00
Добавлено через 8 минут 54 секунды
vovkas, сочувствую! но у Вас мне думается, что все проще! :yes:[/QUOTE]

Да надеюсь! Стоит ровно!

voin.tat
31.12.2012, 02:54
[QUOTE=Pavley;1340654]olegsudarev, пасиба большое за поддержку! но увы я не особо сообразил, что за коричневая магистраль, и что за рем комплект да и компрессора я не слышал что б работал... млин, я в потерянности..:redface: ? :hi:

Под сидением водителя предохранитель на 40 А-100% перегорел, вот и не слышишь компрессор.

Pavley
31.12.2012, 11:03
скорее всего да, сегодня пойду гляну :hi:

olegsudarev
31.12.2012, 11:31
voin.tat, рем. комплект.:hi: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=50228

vovkas
31.12.2012, 11:44
Эх, и я, пожалуй присоединюсь! Сегодня ездил на рыбалку по снегам и льдам Ладоги.Поднимал авто в офф -роуд. Выехал, вернул в авто назад, по дороге остановился -машина стоит высоко! Еще раз перевел в авто -домой приехал -высоко!
При этом лесенка на дисплее появляется, ошибок никаких не высвечивается, и даже движуха вверх -вниз есть! Нужно со стороны посмотреть -куда чего двигается...
Компрессор по прежнему услышать не могу...

Фух! Потестил -все в порядке! Показалось, а скорее всего после буераков машина в режиме "авто " приподнялась, а я и запаниковал. Всех с наступающим!!!

MechatronikDSG
01.01.2013, 02:05
Коричневая магистраль идет под сиденье переднего пассажира и служит для подкачки шин. Если ее вырвет машина подниматься не будет вообще. Чтобы узнать как работает компрессор нужно подключить диагностический тестер и в измеряемых величинах (если не ошибаюсь то 6-й мессверблок) посмотреть давление оно при заполненой системе будет 12-14 бар. Если больше 8-ми не двигается, то зад поднимет перед нет.

xmel012
01.01.2013, 10:27
у меня в режиме "спорт" пневма глючит. сама то поднимается,то опускается

voin.tat
04.01.2013, 20:01
Слышно бывает не всегда! И клапана не успели бы сгнить за пол года. Значит проблема в другом. Тут либо компрессор не дает нужного давления для подьема (например из-за износа поршневой) либо нет подачи сжатого воздуха к стойкам (например замерз конденсат в клапанах или трубках) могу еще предположить, что неисправен один из датчиков положения кузова. Ответ точный могу дать если только увижу машину сам и проведу диагностику. Но Питер очень далеко от Москвы и поэтому тебе нужно искать грамотного диагноста по месту.

Причина нашлась при снятии компрессора с целью замены ремкомплекта. Поменял ремкомплект, установил, решил проверить, включаю-компрессор работает, но перед так и не поднимается, защиту естественно пока не устанавливал. И услышал как травит в районе компрессора, во общем пришлось опять его снять и тогда увидел в фиолетовом воздухопроводе (подача на левый передний баллон) как будто кто-то специально иголкой отверстие сделал:). Странно, не разорвано, а оч.маленькое отверстие, в районе, где прилегает мотор компрессора. Знал, что бесполезно, но все-таки решил поэкспериментировать и залил все это дело двухкомпонентным клеем-Поксипол. С утра пришел,завел, компрессор включился и передок стал подниматься!!! Но хватило минут на 15:))) Решил воздухопровод не менять полностью, заказал штекерное соединение, как поставлю отпишусь.

petlyads
05.01.2013, 08:07
реле компрессора меняй обязательно. Такое с этой трубкой происходит от перегрева компрессора. Датчик температуры указывает БУ на перегрев, а отключения не происходит из-за залипающего реле. И твои старания могут оказаться тщетными если оно еще раз залипнет.

voin.tat
05.01.2013, 20:36
Спасибо petlyads, Вы имеете в виду, что греется компрессор и как раз в этом месте проходит воздуховод? Я тоже так подумал, что от нагрева компрессора, но дело в том,что я слышу как он отключается и включается, а если реле залипает, то он молотит без остановки, насколько я понял.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
И еще кто в курсе, что за реле №433 под сидением, рядом с предохранителем компрессора? Дорейстал.

Pavley
06.01.2013, 16:08
отписываюсь, может кому пригодится (66 стр. сообщение #1317)
...вобщем, вскрытие в сервисе показало отломанный "уголок", трубочка буквой "Г" в компрессоре. заменили, стоимость уголка 100, работа 1000 (ну и плюс диагностика 1000). счастливый поехал домой, у гаража слышу знакомое стрекотание компрессора, выключил зажигание, компрессор продолжает работать. поигрался режимами, как то вяло поднимается, до экстры ждать терпения не хватило, в итоге как то получилось что компрессор выключился, ну думаю глюки, стал загонять в гараж опять компрессор заработал, мля, ладно, заезжаю задом, и тут каааак бахнет справа, что я аж чуть не поседел :wacko: и как то уж очень громко заработал компрессор предательски шипя, ну и неисправность на приборке не заставила себя долго ждать. быстренько запорковался, заглушил, компрессор просто надрывается аж в ушах закладывает резонируя от стенок гаража, вытащил предохранитель что бы остановить это безобразие, и на следующий день в сервис, опять в "лютом спорт режиме":rolleyes: . разобрали, охренели, сказали что на ихней памяти "тааакое" впервые :eek: вобщем рванул осушитель компрессора, из-за, как мы пришли к выводу - залипшего релле :yes: . вобщем поставили ремкоплект, новую релюху, в итоге 9.8 т.р. я честно, не ожидал, что опосля "взрыва" отделаюсь сравнительно недорого. к слову говоря, за 1.5 часа проведенных в стенах сервиса, я насчитал троих вместе с собой кто прикатил с "пневмой", стессно все на туарегах (благо сервис только туриками занимается). ну и на последок осиливших мою писанину, всех нас с наступающим Рождеством!!! :smile:

stasella
07.01.2013, 19:41
мужики привет! с чего начать!.... за ночь морда опускается!... заводишь -все в норму!
штуцер, клапана, баллоны, компрессор ???
еще и АКБ при этом стало подсаживать это как то связано!?
мастер в Ленинграде есть!? ))) :hi:

MechatronikDSG
07.01.2013, 20:02
мужики привет! с чего начать!.... за ночь морда опускается!... заводишь -все в норму!
штуцер, клапана, баллоны, компрессор ???
еще и АКБ при этом стало подсаживать это как то связано!?Разряд АКБ вряд-ли связан с подвеской. А морда за ночь если падает то скорее из-за штуцера на пневмобаллоне. Поставь подвеску на экстра левел и побрызгай на штуцера например WD40. Пузыри покажут какой начал течь.

stasella
07.01.2013, 22:50
по этой теории из-за 1 баллона оба могут упасть!? или одна сторона!?

MechatronikDSG
07.01.2013, 23:03
по этой теории из-за 1 баллона оба могут упасть!? или одна сторона!?Упадет весь перед.

stasella
07.01.2013, 23:07
да и поднять толком не могу! разряд АКБ левый круг мигает не реагирует! она сама в автомате равняет!... и очень редко гаснет когда подзарядится в течении дня!... а там уже вечер!))) в общем сервис по ходу надеюсь спасут:frown:

MechatronikDSG
07.01.2013, 23:18
разряд АКБ левый круг мигает не реагирует!Не понял какой круг мигает. А потом поднимать нужно на заведенном моторе и закрытых дверях. Если генератор работает причем АКБ?

voin.tat
07.01.2013, 23:48
stasella, 99% травит штуцер на балоне или оба. Штуцера проверить на мойке можете, попросите чтобы пеной брызнули. А насчет замены штуцеров, но можно в у партнеров в Крези-авто, правда я сам менял, но у них интересовался замену производят. http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=38694

stasella
08.01.2013, 10:37
Не понял какой круг мигает. А потом поднимать нужно на заведенном моторе и закрытых дверях. Если генератор работает причем АКБ?


слева от АКПП, ближе с водит сиденью! новые АКБ воткнул мигать перестало! вчера утром снова замигало погонял, подзарядилось, и потухло при перезапуске!... когда моргает подъем-опускание не работает но просвет держит! .. вот так бывает мать его:frown:

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
stasella, 99% травит штуцер на балоне или оба. Штуцера проверить на мойке можете, попросите чтобы пеной брызнули. А насчет замены штуцеров, но можно в у партнеров в Крези-авто, правда я сам менял, но у них интересовался замену производят. http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=38694

хорошо если бы так и было.... нужно переждать праздники и вперед! чтоб сделали мобаил как надо! ))) спасибо!...

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
stasella, 99% травит штуцер на балоне или оба. Штуцера проверить на мойке можете, попросите чтобы пеной брызнули. А насчет замены штуцеров, но можно в у партнеров в Крези-авто, правда я сам менял, но у них интересовался замену производят. http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=38694

хорошая ссылка... возьму на заметку! район правда не мой! мой КИровский )) юг

Vielfrass
08.01.2013, 12:10
Упадет весь перед.

А вот не всегда. С чем связано не знаю, но у меня только левая сторона ощутимо падала, справа миллиметров на 5, заморачивался с замерами...

stasella
08.01.2013, 13:21
А вот не всегда. С чем связано не знаю, но у меня только левая сторона ощутимо падала, справа миллиметров на 5, заморачивался с замерами...

вот у соседа из-за штуцера падала только одна что сторона! он грит надо обратить внимание на реле или клапана которые под пассажирским седлом! ревизию компрессора сделать даже если работает!... вскрытие покажет... надеюсь... ))

MarlborbI4
09.01.2013, 08:20
Фуф, вылечил я своего тура!:)
Заменил компрессор в сборе с блоком клапанов и датчиком температуры.
Кстати, заказывал его на pnevma.ru цена ощутимо ниже, ребята работают оперативно и индивидуальный подход!!! (Комрады, это не РЕКЛАМА я просто делюсь положительным опытом)
Ребят, киньте в меня ссылкой на фото с заменой реле 4H0951253A? Гдето было, я натыкался, но уже думаю не найду...найти бы где оно находится....

BVP
09.01.2013, 09:22
киньте в меня ссылкой на фото с заменой реле 4H0951253A? Гдето было, я натыкался, но уже думаю не найду...найти бы где оно находится....
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=748751&post43

MarlborbI4
09.01.2013, 10:03
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=748751&post43

Это для всех годов выпуска и двигателей? Просто гдето читал что релюшка в разных местах может стоять...

Я Гарик
11.01.2013, 09:03
Понимаю, что написано по теме уже много. Просто пролопатить столько страниц тяжко. Проблема, в общем, такая же. На морозе постоит мой Туарег 2005 года выпуска, завожу, он поднимает морду (не могу понять то ли на максимум, то ли на одно деление ниже, столбик в это время не горит), и больше не опускает. Колесиком поднимаю на максимум - поднимается зад. Больше ничего не опускается. Езжу постоянно в режиме "спорт". В тепле, примерно, через часок (зависит от температуры на улице) опускается, все отлично работает. Иногда на светофоре заглушу/заведу и начинает работать (это если -2-+2). Красная табличка загорается или на ходу (после первой кочки), или когда пытаешься поменять положение на месте. Компрессор, по-моему, работает в обычном режиме, только когда замерзает что-то не издает никаких звуков (или какие-то кратковременные). В чем все-так проблема? В клапанах? В компрессоре? В датчиках? В осушителе? Ничего ли страшного, что езжу в этом аварийном режиме? Заранее спасибо!

BVP
11.01.2013, 12:00
Это для всех годов выпуска и двигателей? Просто гдето читал что релюшка в разных местах может стоять...

сейчас elsa нет под рукой. на память с ноября 2005 точно там.

Алексей 89
11.01.2013, 17:04
Я Гарик, В осушителе

Tamaz
11.01.2013, 19:52
Вечер добрый!
хотя для меня он и не очень добрый то=(
на моем туареге 2.5TDI 2005г.в.
была проблема с пневмостойкой!
перед не поднимался полностью а когда машину глушил было слышно шипение воздуха!
шипение было с правой стороны авто поднял глянул а там штуцеру хана ...для уточнения пенкой проверил и действительно выпускал воздух который качал компрессор.
заказал и поменяли штуцер мне, но проблема не пропала машина также не поднималась вернее перед. когда начали смотреть правую сторону (где была проблема со штуцером) все было нормально и не было никакого шума... и пневмоподушка вроде была воздухом накачена полностью, но тут посмотрели с левой стороны и в пневмоподушке как будто нету воздуха...такое ощущение будто компрессор туда не качает воздух, шума от шипения воздуха нет никакого...в чем может быть проблема ?? подскажите кто сталкивался с этим?:helpz:

voin.tat
12.01.2013, 14:22
Tamaz, Сам компрессор сейчас работает, Вы слышите его?

stasella
12.01.2013, 15:24
куда с тандемной помпой пойти на ревизию помпы или прокладки!??? течет ))) (извиняюсь что не в тему)

Tamaz
14.01.2013, 16:45
Tamaz, Сам компрессор сейчас работает, Вы слышите его?

да сам компрессор работает... уже выяснил причину там с левой стороны подушку разорвало !! я еще заметил до этого при езде как будто с дамкрата машина упала...но не понял что это было, оказывается вот оно что ... ну короче заказал на левую сторону тож запчасть буду менять -30000руб еще:frown:

Dima-tomsk
14.01.2013, 17:20
Tamaz, не проще б/ушную взять? у них же ресурс остаточный очень высокий

voin.tat
14.01.2013, 20:30
voin.tat Причина нашлась при снятии компрессора с целью замены ремкомплекта. Поменял ремкомплект, установил, решил проверить, включаю-компрессор работает, но перед так и не поднимается, защиту естественно пока не устанавливал. И услышал как травит в районе компрессора, во общем пришлось опять его снять и тогда увидел в фиолетовом воздухопроводе (подача на левый передний баллон) как будто кто-то специально иголкой отверстие сделал:). Странно, не разорвано, а оч.маленькое отверстие, в районе, где прилегает мотор компрессора. Знал, что бесполезно, но все-таки решил поэкспериментировать и залил все это дело двухкомпонентным клеем-Поксипол. С утра пришел,завел, компрессор включился и передок стал подниматься!!! Но хватило минут на 15:))) Решил воздухопровод не менять полностью, заказал штекерное соединение, как поставлю отпишусь.[/quote]


Доброго вечера Комрады! Во общем пришла приблуда с Эксиста под названием штекерное соединение под № 7L0 616 829, эту самую фиолетовую магистраль разрезал в районе прорыва и соединил приблудой и Ура было мне счастье!! Компрессор заработал, ошибка по пневме пропала, все стало работать адекватно. Да и поменял реле на всякий случай. Так что если у кого прорвет сам трубопровод (магистраль), сильно не переживайте, вопрос цены 2400 рупий и 2 часа работы. Всем спасибо за внимание:))

MarlborbI4
15.01.2013, 10:03
Мужики, есть у кого нибудь номерок блока клапанов пневмо подвески?

BVP
15.01.2013, 10:15
Мужики, есть у кого нибудь номерок блока клапанов пневмо подвески?
7L0698014 - блок клапанов агрегата подачи воздуха (см. на схеме)

Vielfrass
15.01.2013, 10:15
Мужики, есть у кого нибудь номерок блока клапанов пневмо подвески?

7L0698014 по Экзисту цена 16535,14...

Tamaz
16.01.2013, 12:23
Tamaz, не проще б/ушную взять? у них же ресурс остаточный очень высокий

если б быстро нашлось я бы бу взял но не нашел так быстро как мне нужно =(


еще вопросик один при замене нужно ли Cмазка пластичная, литиевая и для чего вообще эта смазка

1Ромарио1
20.01.2013, 12:11
Приветствую, соклубники! Хочу поделится своим положительным опытом лечения ошибки по пневме! Стала загораться машинка со стрелочками, причём чаще всего в мокрую погоду, на поведении машины это никак не сказывалось, всё опускалось и поднималось и т.п., единственное что, так это компрессор включался очень часто, и по утрам пока грею машину несколько раз тарабанил, и во время движения слышал щелчки релюхи... короче ездил и стало напрягать, полазил по форуму, пошукал, отдельное спасибо ТуарегВолгу за его дельные советы, в итоге купил на авите за 3 т.р. ремкомплект, полный с осушителем, кольцом, болтами и трубкой, дороговато, но там где дешевле не было в наличии, позвонил в АГ, за 3 т.р.-20%))) поставили всё на место и теперь тьфу 3 раза, ничо не выскакивает и не включается так часто, реле тоже махнул на всякий случай... вопщем тащусь-езжу))) а в снятой приблуде, где осушители и цилиндр, в цилиндре явно видны следы износа, причём как-будто песчинка попала, на стенке несколько продолных борозд как царапины, вот он видимо и не мог нормально накачать, так как утечка была и в ошибку уходил! Вопщем я доволен, болячка лечится, у кого есть проблемы подобного характера рекомендую поступить как и я и ещё тысяча комрадов)))

Andromaxa
23.01.2013, 12:12
Уважаемые коллеги! Touareg 5.0 TDI AYH, надо номер VAGовский датчика температуры компрессора регулятора дорожного просвета G290...мне его сломали (!!!) местные ремонтники...на нем цифры 8946072822 но тупо в Existe номер не бьется.

stasella
23.01.2013, 12:20
Уважаемые коллеги! Touareg 5.0 TDI AYH, надо номер VAGовский датчика температуры компрессора регулятора дорожного просвета G290...мне его сломали (!!!) местные ремонтники...на нем цифры 8946072822 но тупо в Existe номер не бьется.

а что ремонтировал коллега!? в чем была неполадка!?

Andromaxa
23.01.2013, 12:47
а что ремонтировал коллега!? в чем была неполадка!?
я не знаю...муж в командировке в Казахстане, звонит, говорит "зад упал", там местные ремонтники говорят что надо сам датчик. "Датчик показывает замыкание на массу" если я все правильно цитирую

Offshore
24.01.2013, 06:01
решение по замерзанию конденсата найдено!!!!!!!!!!!!
сам сделал подогреватель на 12В(из обыкновенного подогревателя воздуха на 220В) намотал на блок клапанов и осушитель сделал отдельную линию питания на прикуриватель поставил пред на 15А -работает без проблем при замерзании включаю heater без надобности не грею.
поставил дозатор с регулировкой жидкости использовал что было на руках-лубрикатор camozzi для пневмо систем (я лично заливаю спирт) правда пришлось поколдовать с выводом его в багажник
могу скинуть фото кому интересно a2sea@inbox.lv

stasella
24.01.2013, 07:13
да вроде у меня не замерзает! а как понять!? )))
у морда опускается за ночь или день например (длительная стоянка) заводишь все в порядке!... думал штуцера, промылили, вроде они в порядке без проблем!... в общем ошибок нет, пока катаюсь ,думаю как решать вопрос!... как там Казахстан!?))) в каком городе был!?

andgi
24.01.2013, 11:58
сейчас после заводки через 1минуту ошибка пневмо красная.перед задран.зад норма.отогреваю в тепле все гуд.ошибка следующая 01400-система регулирования дорожного просвета
001-верхнее предельное значение превышено
как я понял замерзло все.буду лечить ремкоплект и реле.вопрос в следующем.год назад в сильный мороз поднял а.м. в самое верхнее положение.легкий напряг и взрыв.смотрю на заднем правом балоне порвало чехол-кожух.купил и заменил.смотрели балон-ничего страшного не увидели.но в верхнем положении что то шипит.вопрос в следующем.заменю я сейчас все,что выше написал.влаги не будет.релюха новая.а что же шипело?и не выйдет ли из строя опять?сейчас когда а.м. отогрееться все работает.компрессор гудит и отключаеться.да и когда все замерзшее компресор начинает качать.потом тишина и загораеться красным ошибка пневмо.

T.I.R
24.01.2013, 13:08
Здравствуйте каждому * TDI 240 2008г* после мойки через 30 минут задрало заднюю правую сторону*на дисплее не каких ошибок нет. Дня за два до этого загоралась красная иконка* но перекосов не было* зажигание выключу включу ошибка пропадает* что может это быть.Спасибо за рание.

AlSH
25.01.2013, 07:09
сейчас после заводки через 1минуту ошибка пневмо красная.перед задран.зад норма.отогреваю в тепле все гуд.ошибка следующая 01400-система регулирования дорожного просвета
001-верхнее предельное значение превышено
как я понял замерзло все.буду лечить ремкоплект и реле.вопрос в следующем.год назад в сильный мороз поднял а.м. в самое верхнее положение.легкий напряг и взрыв.смотрю на заднем правом балоне порвало чехол-кожух.купил и заменил.смотрели балон-ничего страшного не увидели.но в верхнем положении что то шипит.вопрос в следующем.заменю я сейчас все,что выше написал.влаги не будет.релюха новая.а что же шипело?и не выйдет ли из строя опять?сейчас когда а.м. отогрееться все работает.компрессор гудит и отключаеться.да и когда все замерзшее компресор начинает качать.потом тишина и загораеться красным ошибка пневмо.

в верхнем положении шипит скорее всего подушка, дыра в ней где-то. Когда машина поднимается балон расправляется и начинает сифонить. У самого такое было.

stasella
25.01.2013, 19:21
вопрос по теме, а кто ответит от кайена передок пневматический встанет на нашего брата!? у кайена по проге куча разновидностей передка с разницей там в один индекс например... и вот меня ломает изнутри понять, встанет ли........?????????????

AlSH
26.01.2013, 09:07
вопрос по теме, а кто ответит от кайена передок пневматический встанет на нашего брата!? у кайена по проге куча разновидностей передка с разницей там в один индекс например... и вот меня ломает изнутри понять, встанет ли........?????????????

Пневмосистема та же! Скорее всего блок управления прошит другой прогой.

stasella
26.01.2013, 09:18
Пневмосистема та же! Скорее всего блок управления прошит другой прогой.


т.е. если воткнуть вместо штатных работать не будет!?... или какое решение проблемы!?
кстати у меня 5.0 по проге пишут что другие например чем 2.5

AlSH
26.01.2013, 22:05
т.е. если воткнуть вместо штатных работать не будет!?... или какое решение проблемы!?
кстати у меня 5.0 по проге пишут что другие например чем 2.5

что именно воткнуть? баллон, клапан или ...?

stasella
27.01.2013, 03:46
что именно воткнуть? баллон, клапан или ...?

стойку в сборе

T.I.R
27.01.2013, 19:46
ВСЕМ ДОРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК* ПОДСКАЖИТЕ КТО МЕНЯЛ КЛАПАНА НА ЗАДНИХ ПНЕВМО БАЛЛОНАХ*НАДО СНИМАТЬ ПОДКРЫЛОК* ВЕСЬ РАЗДЕЛ ПРОЧИТАЛ НЕ ВИДЕЛ* ПЕРЕД ПРОЩЕ ВСЁ ВИДНО*СУТКИ СТОИТ ЗАВОЖУ КОМПРЕССОР МОЛЧИТ*ПЕРЕД ПОДНЯЛСЯ ЗАД В САМОМ ВЕРХУ ПОТОМ ВКЛЮЧАЕТСЯ КОМПРЕССОР 20 СЕК. РАБОТАЕТ ПОТОМ ОТКЛЮЧАЕТСЯ*ЗАГОНЯЛ НА 8 ЧАСОВ В ТЕПЛО НЕ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ*МОЖЕТ ЛИ ЗАД ЗАДРАТЬ ИЗ ЗА ПЕРЕДНИХ КЛАПАНОВ*ПОДСКАЖИТЕ КТО В КУРСЕ.СПАСИБО ЗА РАННИЕ.

Добавлено через 2 часа 10 минут 24 секунды
АУ* МОЛЧАНИЕ.

stasella
27.01.2013, 20:44
ВСЕМ ДОРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК* ПОДСКАЖИТЕ КТО МЕНЯЛ КЛАПАНА НА ЗАДНИХ ПНЕВМО БАЛЛОНАХ*НАДО СНИМАТЬ ПОДКРЫЛОК* ВЕСЬ РАЗДЕЛ ПРОЧИТАЛ НЕ ВИДЕЛ* ПЕРЕД ПРОЩЕ ВСЁ ВИДНО*СУТКИ СТОИТ ЗАВОЖУ КОМПРЕССОР МОЛЧИТ*ПЕРЕД ПОДНЯЛСЯ ЗАД В САМОМ ВЕРХУ ПОТОМ ВКЛЮЧАЕТСЯ КОМПРЕССОР 20 СЕК. РАБОТАЕТ ПОТОМ ОТКЛЮЧАЕТСЯ*ЗАГОНЯЛ НА 8 ЧАСОВ В ТЕПЛО НЕ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ*МОЖЕТ ЛИ ЗАД ЗАДРАТЬ ИЗ ЗА ПЕРЕДНИХ КЛАПАНОВ*ПОДСКАЖИТЕ КТО В КУРСЕ.СПАСИБО ЗА РАННИЕ.

Добавлено через 2 часа 10 минут 24 секунды
АУ* МОЛЧАНИЕ.


да читаем! ))) не молчим! тока я не знаю! )) мож кто и есть сведующий! обычно с мордой проблемы у всех ))

AlSH
28.01.2013, 04:47
ВСЕМ ДОРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК* ПОДСКАЖИТЕ КТО МЕНЯЛ КЛАПАНА НА ЗАДНИХ ПНЕВМО БАЛЛОНАХ*НАДО СНИМАТЬ ПОДКРЫЛОК* ВЕСЬ РАЗДЕЛ ПРОЧИТАЛ НЕ ВИДЕЛ* ПЕРЕД ПРОЩЕ ВСЁ ВИДНО*СУТКИ СТОИТ ЗАВОЖУ КОМПРЕССОР МОЛЧИТ*ПЕРЕД ПОДНЯЛСЯ ЗАД В САМОМ ВЕРХУ ПОТОМ ВКЛЮЧАЕТСЯ КОМПРЕССОР 20 СЕК. РАБОТАЕТ ПОТОМ ОТКЛЮЧАЕТСЯ*ЗАГОНЯЛ НА 8 ЧАСОВ В ТЕПЛО НЕ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ*МОЖЕТ ЛИ ЗАД ЗАДРАТЬ ИЗ ЗА ПЕРЕДНИХ КЛАПАНОВ*ПОДСКАЖИТЕ КТО В КУРСЕ.СПАСИБО ЗА РАННИЕ.

Добавлено через 2 часа 10 минут 24 секунды
АУ* МОЛЧАНИЕ.

У меня зад зависал в верхнем положении из-за заклинивания клапана на левой задней стойке.

msy
28.01.2013, 08:19
Добрый день:hi: !!!Решил и я написать о своей проблеме:russian_ru: .Как и многие на форуме,сделал большую ошибку,в мороз помыл машину,да еще с дури поднял ее ,что бы мне получше помыли баллоны:wacko: .В результате,на следующий день загорелась сначала желтая ,а потом и красная надпись:helpz: .Так вот,без машины уже больше месяца,а проблема в следующем.Не повез к официалам, тк начитался ,что у них все под замену и методом исключения(меня такой вариант не очень устраивал).Начали ,как и все в принципе с пневмокомпрессора: сгорел,отремонтировали ,купили еще к тому же ремкомплект,сейчас как новый выдает 18бар. Дальше нашли пропуск воздуха,в тройнике где присоединяеться шланг накачки воздуха-заменили.Баллоны новые не пропускают вообще.А вот дальше и началось.Сделали адаптацию-машина завалилась на левый бок(разница в 5 см),заносим правильные параметры,сохраняем,а машина потом выставляет правый бок в офроуд,а левый в нормальный.Сейчас многие спецы,скажут все понятно датчики:drinks: .Но не тут то было,машина не выдает ни одной ошибки все нормуль:good: ,меняем трубки ,все тоже самое.Помогите плиз,устал ездить на автобусе в -20.Если кто местный(из Самары) порекомендуйте автосервис.ИТОГО:компрессор исправен,система герметична,ошибок нет,рессиверы заполнены,машина стоит правая сторона в офроуде,левая в нормальном состоянии.:helpz:

Макс7504
28.01.2013, 08:34
Парни, привет. Нет времени пролистать всю ленту, так что если не сложно подскажите либо скиньте ссылку. Изредка стала выскакивать жёлтая иконка со стрелочками вверх-вниз. Загорается буквально на полсекунды как правило при парковке. Может два раза в день выскочить, а может раз в две недели. В прошлые зимы такогот не наблюдал. Мне нужно начинать волноваться? Официалы сказали что ошибка спародическая и типа так бывает. Ливером чую, что за жёлтой может последовать красная. С чего начинать искать? Датчики положения? В памяти ошибки сохраняются? Машина стоит ровно, не опускается (осенью заменены клапана на передних стойках - травили)

T.I.R
28.01.2013, 16:06
У меня зад зависал в верхнем положении из-за заклинивания клапана на левой задней стойке.

AISH* СПАСИБО * ПОДСКАЖИ ЗАДНИЕ ПОДКРЫЛКИ НАДО СНИМАТЬ,ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ИЛИ СНЯТЬ КЛАПАНА.

petlyads
28.01.2013, 19:02
T.I.R, подкрылки снимать не нужно, клапана стоят на внутренней части пневмостойки

T.I.R
30.01.2013, 18:46
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК* ПОДСКАЖИТЕ ПРОБЛЕМУ ПО ПНЕВМО* КОД ОШИБОК*01400*02250* СПАСИБО.

stasella
03.02.2013, 12:27
Парни, привет. Нет времени пролистать всю ленту, так что если не сложно подскажите либо скиньте ссылку. Изредка стала выскакивать жёлтая иконка со стрелочками вверх-вниз. Загорается буквально на полсекунды как правило при парковке. Может два раза в день выскочить, а может раз в две недели. В прошлые зимы такогот не наблюдал. Мне нужно начинать волноваться? Официалы сказали что ошибка спародическая и типа так бывает. Ливером чую, что за жёлтой может последовать красная. С чего начинать искать? Датчики положения? В памяти ошибки сохраняются? Машина стоит ровно, не опускается (осенью заменены клапана на передних стойках - травили)


читай ветку "открыл ключом"

Andrew66
11.02.2013, 14:58
http://s017.radikal.ru/i442/1302/5d/d09145340e44.jpg (http://www.radikal.ru)
Тур сел на зад потом отогрели, зад подняли сел перед, сгоняли в сервис те сказали менять переднию подушку. Машина пока не моя, забераю её когда все сделают.
Подскажите может ли из за одной подушки сесть вся корма? Мне почему то кажеться датчик уровня

petlyads
11.02.2013, 15:04
вообще подключится бы и коды почитать. это может быть и стойка (что крайне редко) и штуцер и трубопровод и датчик и компрессор, вариантов много...

Andrew66
11.02.2013, 15:07
компрессор зад качает, а перед не может?

petlyads
11.02.2013, 19:16
Andrew66, диагностику делай пока компрссор не умер. При работе шипения не слышно?

Andrew66
11.02.2013, 20:03
Как бы сказать проще, машину я покупаю эту через две недели у начальника друга, сегодня друг кидает фото пневма села, они щас решили заказать одну стойку за 70 тыс якобы в он ней проблема. Мне интересно раз одна стойка сдохла почему перед не упал только на одну сторону

vovkas
11.02.2013, 20:29
Как бы сказать проще, машину я покупаю эту через две недели у начальника друга, сегодня друг кидает фото пневма села, они щас решили заказать одну стойку за 70 тыс якобы в он ней проблема. Мне интересно раз одна стойка сдохла почему перед не упал только на одну сторону

Ну вот крайне маловероятно, что стойка -единичные случаи на форуме... Скорее уж штуцера...

ТотСамый
11.02.2013, 21:15
Ну вот крайне маловероятно, что стойка -единичные случаи на форуме... Скорее уж штуцера...
полностью согласен, скорее всего надо смотреть штуцера, на крайняк блок клапанов , что бы сама стойка пропускала это раз в 100 лет:biggrin: бывает. Вопрос другой , если мастера не могут выкрутить щтуцер из стойки, хотя у нас в Москве это делают элементарно, даже сломанный:good:

SABA77
11.02.2013, 21:28
полностью согласен, скорее всего надо смотреть штуцера, на крайняк блок клапанов , что бы сама стойка пропускала это раз в 100 лет:biggrin: бывает. Вопрос другой , если мастера не могут выкрутить щтуцер из стойки, хотя у нас в Москве это делают элементарно, даже сломанный:good:

тоже склоняюсь к твоим доводам

petlyads
12.02.2013, 04:21
на штуцера не похоже. авто поднималось бы и потом постепенно падала. а здесь даже поднять не могут. я бы на месте автора на вопросы отвечал, раз сам вопрос задал.

Andrew66
12.02.2013, 08:52
сказали щас меняют подушку, скоро вторая может лопнуть...

Знамя
12.02.2013, 12:04
сказали щас меняют подушку, скоро вторая может лопнуть...

пока ты не купил машину,че паришься,ща сделают и будешь ездить,пускай меняют еще одну подушку,это ведь не плохо новые подушки иметь на купленной машине,все остальное не дорого стоит если что подшаманишь:hi:

Andrew66
12.02.2013, 13:11
Знамя, вторую не хотят менять:frown:
Получается если дело в одной подушки бы было, то он упал бы на одну строну, а раз упал весь перед значит клапана или штуцера?
То что подушка уставшая можно понять если он набок за ночь садиться и если мыльным раствором намазать?

Полоскун
12.02.2013, 13:21
Не уверен конечно,но как мне кажется,там же блок клапанов распределяет все.... если подушка сифониту меня так было,левая передняя,то постоянно проседает,система подачи воздуха,пытается выровнять машину, воздух перегоняется из ресивера на левую сторону...но все-равно дисбаланс и машина выпускает воздух с правой))
При этом ресивер пуст,компрессор качает и качает...и перегревается:confused: )
Логика понятна?

Просто у меня именно так было,падала левая сторона конкретно,а правая по тоже,но не так сильно.Заменили подушку левую... и стоит как вкопаный:redface:

руслан1979
12.02.2013, 17:59
Доброго времени суток ребят такя беда случилась. Сел АКБ после замены АКБ на понели приборов загорелась желтая машинка и не гаснет проехал порядка 200 км перепробывал все ничего не помпгает (снимал клему, подымал и опускал подвеску). Вопрос пучему так стало после замены АКБ спосибо заранее

Полоскун
12.02.2013, 18:39
руслан1979, попробуй просто ошибки прочитать и сбросить:smile: Может и парится не надо будет)

mongol550
17.02.2013, 08:32
Уважаемые комрады почитал некоторые ответы но на свою проблему толи не нашел толи ни кто не отвечал!!!???у меня перед и поднимается и опускается а вот сзади поднимается а опускается с трудом и мало,можно сказать ниже 3 положения не опускается и ошибка красная выскакивает!!!может кто подскажет???

BVP
17.02.2013, 09:17
Знамя, вторую не хотят менять:frown:
Получается если дело в одной подушки бы было, то он упал бы на одну строну, а раз упал весь перед значит клапана или штуцера?
То что подушка уставшая можно понять если он набок за ночь садиться и если мыльным раствором намазать?
на авто с большим пробегом при замене одной стойки вторую необходимо также заменить ...
+ см. по поиску неисправностей ...
Выполнить следующую проверку при выполнении перечисленных условий:
l А/м должен быть непрогретым и не должен перемещаться во время проверки
l Температура в помещении должна составлять 10 - 30 C° и как можно меньше колебаться.
l Автомобиль должен находиться на ровной поверхности
– Завести двигатель.
– Установить автомобиль с помощью передней панели индикации и управления -J523- на самый высокий уровень, а затем на стандартный.
– Выключить двигатель.
– Отсоединить разъём от блока управления системы регулирования дорожного просвета -J197-, чтобы настройку дорожного просвета нельзя было изменить.

– После этого измерить высоту автомобиля над всеми четырьмя колесами.
– Через 2 часа снова измерить эту высоту и сравнить размер -a- с результатом первого измерения.
Если а/м стоит неровно, то негерметичность имеется в пневмоподвеске колеса, имеющего наибольшую разность значений.
– С помощью обычного аэрозоля для поиска течей проверить соответствующую пневматическую стойку в следующей последовательности:
Если через 2 часа отклонения не выявлены, измерение необходимо повторить через 24 часа. Через 24 часа изменение высоты не должно превышать 4 мм.
t Штуцеры трубопровода
t Клапан поддержания остаточного давления
t Проверить передние стойки в установленном, а задние в демонтированном состоянии.
При неисправных амортизаторах гидравлическое масло из них может попасть в систему подачи воздуха. Для нормальной работы пневматической стойки необходимо очистить неисправную систему, или заменить ряд деталей.
– Открутить соответствующий трубопровод от пневматической стойки и блока электромагнитных клапанов.
– Несколько раз продуть трубопровод и очистить его, подавая сжатый воздух со стороны блока электромагнитных клапанов.
– Проверить, не попало ли масло амортизатора в блок электромагнитных клапанов.
Если в блоке электромагнитных клапанов обнаружено масло амортизатора, блок необходимо заменить.
– Проверить внутренний трубопровод между модулем подачи воздуха и блоком электромагнитных клапанов.
Если во внутреннем трубопроводе имеется масло, модуль подачи воздуха необходимо заменить.

Уважаемые комрады почитал некоторые ответы но на свою проблему толи не нашел толи ни кто не отвечал!!!???у меня перед и поднимается и опускается а вот сзади поднимается а опускается с трудом и мало,можно сказать ниже 3 положения не опускается и ошибка красная выскакивает!!!может кто подскажет???
Проблема: Cлишком большой дорожный просвет, кузов невозможно опустить ниже

1.) Проверить, что под днищем автомобиля имеется достаточное свободное пространство.
Кузов автомобиля опирается на расположенный под ним предмет.

2.) Проверить состояние воздухопровода на всем протяжении.
Воздухопровод засорён, перегнут или в нём замёрз конденсат.

3.)Провести ведомый поиск неисправностей с помощью → Тестер
Не работает клапан сброса давления или клапаны пневматических стоек.

4.) Выполнить пункты 1 - 3, и если при этом не обнаружены неисправности, это означает, что клапан поддержания давления не пропускает воздух (заклинен).
Клапан поддержания остаточного давления не пропускает воздух (заклинен)

Источник: ELSA - матрица определения проблем с пневмоподвеской (см. в прилагаемом файле)

Prorab
17.02.2013, 10:50
компрессор пневмы берет воздух из воздушного фильтра...при замене фильтра часто забывают вставить на место трубку забора воздуха для подвески в следствии чего осушитель не справляется и в подвеску попадает влага... при выходе из строя одной стойки тур садится на одну стойку а не на всю сторону...на перед или зад тур садится при обмерзании или выходе из строя блока клапанов...ошибку ваг выдает...

сашок 28
17.02.2013, 19:41
Уважаемые комрады почитал некоторые ответы но на свою проблему толи не нашел толи ни кто не отвечал!!!???у меня перед и поднимается и опускается а вот сзади поднимается а опускается с трудом и мало,можно сказать ниже 3 положения не опускается и ошибка красная выскакивает!!!может кто подскажет???
Попробуйте проделатьподобное в тёплом гараже,если не поможет...ВАСЯ вам в помощь(штуцера или клапана шалят):hi:

mongol550
18.02.2013, 00:00
Попробуйте проделатьподобное в тёплом гараже,если не поможет...ВАСЯ вам в помощь(штуцера или клапана шалят):hi:

машина постоянно стоит в теплом гараже!раз в месяц выезжаю чтобы совсем не закис!!!завтра будем делать диагностику значит!!!

petlyads
18.02.2013, 10:17
mongol550, попробовать нужно через диагностику исполнительных элементов принудительно опустить правую и левую задние стойки, если не опускаются, то менять клапана остаточного давления

Hitriy
18.02.2013, 11:06
Всем привет! Подскажите может кто встречал аналогичную проблему!
Дело было так: машина перестала подниматься, диагностика показала, что компрессор не выдаёт нужного давления, пришлось немного проехать с красной ошибкой по подвеске. до гаража доехал нормально, хочу заехать, завожу, но селектор АКП не перемещается вообще, загораются разные значки: жёлтый ключик, АБС, чек, жёлтая трансмиссия и через пару секунд надпись типа тормозной ассистент ЁК. Потыркался чуть, заработало, заехал.
Сняли компрессор, почистили, поставили - не включается, выше перечисленные лампы горят.
Подняли сиденье, сняли реле (думаю реле компрессора), сняли крышку реле, включаем реле щепкой -чудо!!! всё работает. Щепку вынимаешь - не работает. Потом при вставленной щепке двинул селектор и всё заработало без щепки.
Всё собрали, скинули клемму АКБ, подождали - всё заработало.
До дома доехал вообще без ошибок и глюков, останавливался, глушил, заводил, всё ОК.
Но вот утром опять загорелись все "гирлянды" и селектор АКП не "Алё".
Отсюда и вопрос, где собака зарыта? может дело в концевике селектора? или в замке зажигания? или ещё что?

stasella
18.02.2013, 11:14
Всем привет! Подскажите может кто встречал аналогичную проблему!
Дело было так: машина перестала подниматься, диагностика показала, что компрессор не выдаёт нужного давления, пришлось немного проехать с красной ошибкой по подвеске. до гаража доехал нормально, хочу заехать, завожу, но селектор АКП не перемещается вообще, загораются разные значки: жёлтый ключик, АБС, чек, жёлтая трансмиссия и через пару секунд надпись типа тормозной ассистент ЁК. Потыркался чуть, заработало, заехал.
Сняли компрессор, почистили, поставили - не включается, выше перечисленные лампы горят.
Подняли сиденье, сняли реле (думаю реле компрессора), сняли крышку реле, включаем реле щепкой -чудо!!! всё работает. Щепку вынимаешь - не работает. Потом при вставленной щепке двинул селектор и всё заработало без щепки.
Всё собрали, скинули клемму АКБ, подождали - всё заработало.
До дома доехал вообще без ошибок и глюков, останавливался, глушил, заводил, всё ОК.
Но вот утром опять загорелись все "гирлянды" и селектор АКП не "Алё".
Отсюда и вопрос, где собака зарыта? может дело в концевике селектора? или в замке зажигания? или ещё что?

попробуй ветку "открыл ключом"... как вариант, а еще у меня тоже так было, менял ЭБУ управления раздаткой, в общем у всех по разному, нормальный диагност тебе нужен ,ДУМАЮЩИЙ, а не тот просто который втыкает шнурок и говорит что всему писец и надо ехать к диллеру или оставлять машину на неделю! )))

megavolt300
18.02.2013, 11:24
Всем привет! Подскажите может кто встречал аналогичную проблему!
Дело было так: машина перестала подниматься, диагностика показала, что компрессор не выдаёт нужного давления, пришлось немного проехать с красной ошибкой по подвеске. до гаража доехал нормально, хочу заехать, завожу, но селектор АКП не перемещается вообще, загораются разные значки: жёлтый ключик, АБС, чек, жёлтая трансмиссия и через пару секунд надпись типа тормозной ассистент ЁК. Потыркался чуть, заработало, заехал.
Сняли компрессор, почистили, поставили - не включается, выше перечисленные лампы горят.
Подняли сиденье, сняли реле (думаю реле компрессора), сняли крышку реле, включаем реле щепкой -чудо!!! всё работает. Щепку вынимаешь - не работает. Потом при вставленной щепке двинул селектор и всё заработало без щепки.
Всё собрали, скинули клемму АКБ, подождали - всё заработало.
До дома доехал вообще без ошибок и глюков, останавливался, глушил, заводил, всё ОК.
Но вот утром опять загорелись все "гирлянды" и селектор АКП не "Алё".
Отсюда и вопрос, где собака зарыта? может дело в концевике селектора? или в замке зажигания? или ещё что?
А я бы проверил наличие воды под коврами в ногах у водителя. В прошлом году чинил тур с аналогичной траблой.

Демиург
18.02.2013, 11:28
А я бы проверил наличие воды под коврами в ногах у водителя. В прошлом году чинил тур с аналогичной траблой.

+1, как вариант. Народу пальцем тычешь в дырку под правой ногой в коврике, они на это кладут. А потом "крыльями" машут: машину "раскорячило", что делать)))

stasella
18.02.2013, 11:36
точняк , по теме "открыл ключом" про это именно и идет речь, и вода там -не вода, сырость слякоть ,и бедные штатные скрутки через обжимку )))

Hitriy
18.02.2013, 11:48
Парни спасибо, пойду искать!

stasella
18.02.2013, 14:25
Парни спасибо, пойду искать!

личку прочитай! кинул тебе контакты!

Добавлено через 1 час 43 минуты 49 секунд
кто в курсе коллеги:
"контроль уровня-датчик давления G291 недостоверный сигнал (разъем?)"
проблема - падающая за ночь морда (не сильно)

mongol550
18.02.2013, 22:14
mongol550, попробовать нужно через диагностику исполнительных элементов принудительно опустить правую и левую задние стойки, если не опускаются, то менять клапана остаточного давления
я так полагаю они на стойках находятся???че по деньгам обходятся???

ТотСамый
18.02.2013, 22:27
я так полагаю они на стойках находятся???че по деньгам обходятся???

клапана стоят в верхней части стоек 7L0 616 814 B , цена вопроса где-то 3600 руб. а вообще что бы убить именно задние клапана , надо очень постараться, они почти вечные. Я бы ещё посмотрел блок клапанов на компрессоре(не корректно работают клапана задних стоек)
поз.10
http://www.elcats.ru/vw/ImageHandler.ashx?SubId=DDE007C4

сашок 28
19.02.2013, 15:44
Ура, прочитал всю тему, теории хапнул :yes: .. главное её на практике применять пореже:rolleyes:

Hitriy
19.02.2013, 16:04
Всем огромное спасибо! После последней рыбалки хапнул много снегу в салон, реально весь коврик насквозь мокрый, провод на релюху потерял контакт в заводской скрутке, перемотали всё работает, СУШИМ!

mongol550
19.02.2013, 23:35
клапана стоят в верхней части стоек 7L0 616 814 B , цена вопроса где-то 3600 руб. а вообще что бы убить именно задние клапана , надо очень постараться, они почти вечные. Я бы ещё посмотрел блок клапанов на компрессоре(не корректно работают клапана задних стоек)
поз.10
http://www.elcats.ru/vw/ImageHandler.ashx?SubId=DDE007C4

вот и я думаю как на бережно хранящейся в теплом гараже машине можно было их убить,да к тому же сразу оба!!!скорее там что то другое...что там может еще отвечать за опускание задних стоек???

ТотСамый
19.02.2013, 23:46
.что там может еще отвечать за опускание задних стоек???
проверить блок клапанов который находится на компрессоре(откуда выходят цветные шланги и расходятся к пневмостойкам).

stasella
20.02.2013, 07:06
проверить блок клапанов который находится на компрессоре(откуда выходят цветные шланги и расходятся к пневмостойкам).

да точно ,а еще конденсат проверить в трубках могла просто замерзнуть

mongol550
20.02.2013, 13:45
Вообще напасть какая то,делал диагностику...считывает все блоки,а вот по пневме не видит!!!приехал домой решил попробовать поднять полностью и опустить.поднял до режима экстра,стал опускать перед опустился до авто,а зад встал в режиме оффроад!!!как так вообще не понимаю!!!???

Демиург
20.02.2013, 13:48
вот и я думаю как на бережно хранящейся в теплом гараже машине можно было их убить,да к тому же сразу оба!!!скорее там что то другое...что там может еще отвечать за опускание задних стоек???

Да легко, там грязь набивается и они гниют в ней в полный рост:vawe:

mongol550
20.02.2013, 22:19
Да легко, там грязь набивается и они гниют в ней в полный рост:vawe:

возможно!но почему тогда он из режима экстра опускается в режим офроад???

BVP
20.02.2013, 22:44
возможно!но почему тогда он из режима экстра опускается в режим офроад???
ну у человека тоже когда запор, то какие газы выходят, а просраться не может ...
где-то уже выкладывал из эльзы - продуть трубопроводы и протестировать клапана на задних стойках ... (все как камрады выше написали)

andgi
21.02.2013, 09:39
писал ранее о своей проблеме.все решил.езжу 2 недели и все ок.купил ремкомплект за 5тыр.надо было безналом-другого не нашел.осушитель оказался в корпусе(всборе) вместе с датчиком и обратным клапаном.поменял и все прошло.разобрал старый.с виду не воды,не грязи.все обычно.видно малеха влага где то и замерзла.может че другое.рад,что весь корпус поменял.релюху тоже купил.поменяю для профилактики.напомню,что было.после ночи заводил,начинаю ехать и через пару минут высвечивалась красная иконка,компрессор не работал(слава бога его отключал похоже датчик) подвеска зависала в одном положении и не регулировалась.ездил так долго при 60км.

Демиург
21.02.2013, 09:51
возможно!но почему тогда он из режима экстра опускается в режим офроад???

А травить может под определенным давлением.

о008
24.02.2013, 23:17
Всех приветствую! В пятницу нарисовалась проблема с пневмоподвеской у моего GP 3.0 V6TDI. После остановки и парковки услышал толчёк от компрессора, т.е. он остановился так резко что как будто палкой ударили в том месте где он стоит,так повторялось несколько раз,потом сгорел предохранитель 40 А в левом блоке,второй сверху и после проехав 15 км. упала морда и высветилось Stop Running gear fault. Прочитал всё что здесь написано и поставл ремкомплект из компрессионного кольца и резиновой прокладки,поменял реле и предохранитель,после этого всё заработало и исчезла ошибка,но подняв, опустив а затем при попытке поставить в обычный режим подвеску,опять всё повторилось и сгорел предохранитель. Воздух из передних штуцеров не травит,шума воздуха в других местах тоже не слышно. Раньше замечал что перед выключением компрессор менял звук,т.е. как будто на него увеличивалась нагрузка и падали обороты. Если у кого-то есть мнение-буду рад если поделитесь.

stasella
25.02.2013, 08:39
Всех приветствую! В пятницу нарисовалась проблема с пневмоподвеской у моего GP 3.0 V6TDI. После остановки и парковки услышал толчёк от компрессора, т.е. он остановился так резко что как будто палкой ударили в том месте где он стоит,так повторялось несколько раз,потом сгорел предохранитель 40 А в левом блоке,второй сверху и после проехав 15 км. упала морда и высветилось Stop Running gear fault. Прочитал всё что здесь написано и поставл ремкомплект из компрессионного кольца и резиновой прокладки,поменял реле и предохранитель,после этого всё заработало и исчезла ошибка,но подняв, опустив а затем при попытке поставить в обычный режим подвеску,опять всё повторилось и сгорел предохранитель. Воздух из передних штуцеров не травит,шума воздуха в других местах тоже не слышно. Раньше замечал что перед выключением компрессор менял звук,т.е. как будто на него увеличивалась нагрузка и падали обороты. Если у кого-то есть мнение-буду рад если поделитесь.


-не обращал внимание как вольтметр себя ведет!? или в ночи фары ярче там светлее ,может помаргивают или еще чего нить сгорело!?
-а еще в компрессоре может просто статор с ротором накрылись (обмотка, якорь)
-посмотри реле мож залипло и не дает компрессору остановиться

Добавлено через 1 час 39 минут 57 секунд
нужен совет! Блок клапанов поменян, штуцера новые, морда в ночь как опускалась так и опускается! кто знает! ЧЕ ЗА Пилятство!??????????

Демиург
25.02.2013, 08:55
-не обращал внимание как вольтметр себя ведет!? или в ночи фары ярче там светлее ,может помаргивают или еще чего нить сгорело!?
-а еще в компрессоре может просто статор с ротором накрылись (обмотка, якорь)
-посмотри реле мож залипло и не дает компрессору остановиться

Добавлено через 1 час 39 минут 57 секунд
нужен совет! Блок клапанов поменян, штуцера новые, морда в ночь как опускалась так и опускается! кто знает! ЧЕ ЗА Пилятство!??????????

Клапана на стойках проверял на утечку?

По компрессору: возможен износ поршневой пары, попадание воды, межвитковое замыкание..короче разбирать надо.

stasella
25.02.2013, 09:15
старые не травили, но поменял на новые, утечка проверена промыливанием, была ошибка G291 по датчику блока клапанов ,блок заменен,
про компрессор его вообще не слышу в работе т.т.т. такое ощущение что с морды уходит обратно в рессивер, так как когда активируется машина слышно как воздух с рессивера в пневму идет и все нормализуется! ошибок не каких не показывает!

Демиург
25.02.2013, 09:27
старые не травили, но поменял на новые, утечка проверена промыливанием, была ошибка G291 по датчику блока клапанов ,блок заменен,
про компрессор его вообще не слышу в работе т.т.т. такое ощущение что с морды уходит обратно в рессивер, так как когда активируется машина слышно как воздух с рессивера в пневму идет и все нормализуется! ошибок не каких не показывает!

О как! Прикольно. Морда вся падает?

stasella
25.02.2013, 09:33
ага! и левая и правая стороны

BVP
25.02.2013, 09:37
ага! и левая и правая стороны
можешь выложить фото авто в "упавшем" состоянии?

stasella
25.02.2013, 09:44
можешь выложить фото авто в "упавшем" состоянии?

черт, не врублюсь как фотку вложить

Демиург
25.02.2013, 10:17
черт, не врублюсь как фотку вложить

Замерял насколько она падает? От арки до середины колеса.

Usek
25.02.2013, 10:19
старые не травили, но поменял на новые, утечка проверена промыливанием, была ошибка G291 по датчику блока клапанов ,блок заменен,
про компрессор его вообще не слышу в работе т.т.т. такое ощущение что с морды уходит обратно в рессивер, так как когда активируется машина слышно как воздух с рессивера в пневму идет и все нормализуется! ошибок не каких не показывает!


Я уже тебе писал в паралельной ветке http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=40491&page=8 пост 152, но ты не послушал и блок клапанов поменя быстрее всего зря, ошибка по датчику G291 скорее говорит о проблеммах в компрессоре т.е. потеря производительности.

Если за ночь "морда падает", то нужно искать утечку воздуха, обмыль как на картинке.
Когда будете мылить саму манжету (которая видно только после того как отодвинеш пыльник), нужно высоту стойки привести в рабочее положение т.е. что-бы она соответствавала высоте того уровня с которого падает иначе утечку можно не обнаружить.

stasella
25.02.2013, 10:39
спасибо дружище как то пропустил твои сообщения!... но есть одно маленькое НО! не имею предсталвения гдеи кто может это сделать в городе герое Ленинграде )))

Демиург
25.02.2013, 10:47
Я уже тебе писал в паралельной ветке http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=40491&page=8 пост 152, но ты не послушал и блок клапанов поменя быстрее всего зря, ошибка по датчику G291 скорее говорит о проблеммах в компрессоре т.е. потеря производительности.

Если за ночь "морда падает", то нужно искать утечку воздуха, обмыль как на картинке.
Когда будете мылить саму манжету (которая видно только после того как отодвинеш пыльник), нужно высоту стойки привести в рабочее положение т.е. что-бы она соответствавала высоте того уровня с которого падает иначе утечку можно не обнаружить.

Это все правильно, только насколько я понял ошибка по датчику больше не появлялась. Так что замена была правильной. А по поводу "обмыливания" шанс найти таким способом утечку 50/50. Стойку снимать надо, накачивать и погружать в ванну. Не проще, но 100% гарантия.

stasella
25.02.2013, 10:50
допустим утечка по стойке! и что, тогда приговор на ее замену!? ))) :smile:

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
ошибка пока больше не проявляется! тем боле на старом блоке была шишка сбоку! ))

Демиург
25.02.2013, 10:54
допустим утечка по стойке! и что, тогда приговор на ее замену!? ))) :smile:

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
ошибка пока больше не проявляется! тем боле на старом блоке была шишка сбоку! ))
Ответ сам дал, как вариант: ремонтный баллон.

Usek
25.02.2013, 11:43
спасибо дружище как то пропустил твои сообщения!... но есть одно маленькое НО! не имею предсталвения гдеи кто может это сделать в городе герое Ленинграде )))


Смотри личку.

muagdi
05.03.2013, 11:32
Привет всем,
утром как обычно тур стоял немного припущенный на перед(травят оба штуцера, ждут замены, хотел через пару недель...), снимаю с охраны, он в два приема выравнивается, заводу двигатель(на улице -2), иду пить кофе. Прихожу, открываю ворота, начинаю сдавать задом, появляется Running gear fault. Workshop и тур полностью ложится на пузо.. как будто в режим погрузки весь ушел. Отключение и включение зажигания не дало ни каких результатов, постановку на охрану и снятие тоже. Заехал обратно, заглушил, пошел пешочком на работу :(.

По теме видел точно такое-же поведение у некоторых комрадов, решали проблему у ОД, заменой какого-то клапана, проводов... только вот никто так и не описал какого именно клапана, и каких именно проводов и куда. Если у кого есть данная информация, поделитесь плиз, может кто решал проблему по другому? :hi:

stasella
05.03.2013, 14:07
у тебя самое простое ,что-то сломалось СОВСЕМ это самое простое повреь )))! просто надо найти это место ))) а у меня каждый день просто приспускается и ни кто не знает что делать!... одни догадки!

vovkas
05.03.2013, 14:14
у тебя самое простое ,что-то сломалось СОВСЕМ это самое простое повреь )))! просто надо найти это место ))) а у меня каждый день просто приспускается и ни кто не знает что делать!... одни догадки!
У меня тоже вроде приспускает! Заводишь- выравнивается. Подъезжаешь, выключаешь - пш...пш...приспускается. На паребрик заедешь-пш..пш..-выравнивается. Иногда остановишься-приподнимает...Автоматика!

stasella
05.03.2013, 14:32
У меня тоже вроде приспускает! Заводишь- выравнивается. Подъезжаешь, выключаешь - пш...пш...приспускается. На паребрик заедешь-пш..пш..-выравнивается. Иногда остановишься-приподнимает...Автоматика!

у меня ничего не шипит! у меня видимо где то гнусная не заметная глазу утечка!... а в твоем случае раз ты даже слышишь шипение надо искать! спускать не должна! поставил, и стоять ровно должна ,хоть утром хоть через 2 дня! а меня только после 8-10 часов видно как опущена!... так что мой вариант самый дохлый в плане диагностики! а тебе надо лечить папелац!...

см личку

Демиург
05.03.2013, 15:00
у меня ничего не шипит! у меня видимо где то гнусная не заметная глазу утечка!... а в твоем случае раз ты даже слышишь шипение надо искать! спускать не должна! поставил, и стоять ровно должна ,хоть утром хоть через 2 дня! а меня только после 8-10 часов видно как опущена!... так что мой вариант самый дохлый в плане диагностики! а тебе надо лечить папелац!...

см личку

Это точно, снимать стойки и в ванну с водой.

stasella
05.03.2013, 15:50
а у кого нить есть инфо какие стойки к нам подходят от Кайена!?

muagdi
05.03.2013, 15:53
у тебя самое простое ,что-то сломалось СОВСЕМ это самое простое повреь )))! просто надо найти это место ))) а у меня каждый день просто приспускается и ни кто не знает что делать!... одни догадки!

У меня тоже вроде приспускает! Заводишь- выравнивается. Подъезжаешь, выключаешь - пш...пш...приспускается. На паребрик заедешь-пш..пш..-выравнивается. Иногда остановишься-приподнимает...Автоматика!

до этого утра я четко знал где проблема и копил деньжата и ждал... тепла... чтобы заменить передние штуцера. А тут, блин, что-ж и где... машина упала на брюхо за считанные секунды. Еще в первых постах этой темы были точно такие-же проблемы, но все что написали "заменили клапан, проводку", какой клапан, какую проводку??? Если бы жил в большом городе и были адекватные мастерские - уже бы туда поехал ещё утром, а так... ОД, я там был уже разок, за открытие капота взяли 30 баксов, и "приговор" на 5К баксов...

кто ещё сталкивался именно с таким же поведением и как потом решал?

stasella
05.03.2013, 15:57
до этого утра я четко знал где проблема и копил деньжата и ждал... тепла... чтобы заменить передние штуцера. А тут, блин, что-ж и где... машина упала на брюхо за считанные секунды. Еще в первых постах этой темы были точно такие-же проблемы, но все что написали "заменили клапан, проводку", какой клапан, какую проводку??? Если бы жил в большом городе и были адекватные мастерские - уже бы туда поехал ещё утром, а так... ОД, я там был уже разок, за открытие капота взяли 30 баксов, и "приговор" на 5К баксов...

кто ещё сталкивался именно с таким же поведением и как потом решал?

не думая что в больших городах спецов хватает! все только хатят ими казаться, компьютеры, красиывые слова и общем и не о чем конкретно ,а когда не знают ответа на вопрос но уже чтото сделали и не получилось до как при говор "значит тебе к Диллеру" ,а у него ты уже был! ))) так что храни деньги в кармане! не нужно этих соблазнов!... я пилят по ошибке раздатки куда только не ездил!.... итог 33 тр на ветер с работами причем под мою ответственность, а так просто оказалось ЭБУ за 6 тр!

Демиург
05.03.2013, 15:57
а у кого нить есть инфо какие стойки к нам подходят от Кайена!?

У тебя лежат халявные или надеешься, что они дешевле? Есть конторы чинят мешки отдельно.

stasella
05.03.2013, 16:01
У тебя лежат халявные или надеешься, что они дешевле? Есть конторы чинят мешки отдельно.
по 260 евро предлагают с прибалтики! давайте начните меня рвать что они старые, не понятно что, с перевернутой машины и с теми же проблемами ,и еще надо добавить что я сам все сказал! )))

где мне эти мешки в Питере взять ,а лучше диагностику сделать! вот это было бы серьезным разговором!

Демиург
05.03.2013, 16:05
по 260 евро предлагают с прибалтики! давайте начните меня рвать что они старые, не понятно что, с перевернутой машины и с теми же проблемами ,и еще надо добавить что я сам все сказал! )))

где мне эти мешки в Питере взять ,а лучше диагностику сделать! вот это было бы серьезным разговором!

Ага, заметь не мы это все сказали)))
А если серьезно: ну ты у себя сервис найти не можешь что ли? снимут стойки, накачают компрессором, сунут в тазик с водой. Ничего же сложного.
В Москве точно конторы есть по восстановлению. Через друзей-знакомых все же реально. Зачем тебе б/у то?

stasella
05.03.2013, 16:11
кто будет держать машину неделю другую
-сняли пол дня с тазиком вердикт еще пол дня день!
допустим приговорили, и помчался я искать подушки, потому как на сервисе мне внушают что на подъемнике они зарабатывают! хватаешь где придется, по самому максимуму сибираешь и поехал! вот это слово по Максимуму просто напрягает!
а там выяснится что салейнблок, сам аморт дохлый, шаровая уже некудышная и тд и тп! и готовь минус 100 тыс! или я не прав!???))):hi:

не ставить же их обратно если они пузырями в тазике станут травить! хочется найти мечто где диагностируют ,отремонтируют за приемлемо, дадут кагарнтию ,пожмем друг другу руки и я поехал счастливый обратно! а мастера принесло домой хлеб!....

Демиург
05.03.2013, 16:14
кто будет держать машину неделю другую
-сняли пол дня с тазиком вердикт еще пол дня день!
допустим приговорили, и помчался я искать подушки, потому как на сервисе мне внушают что на подъемнике они зарабатывают! хватаешь где придется, по самому максимуму сибираешь и поехал! вот это слово по Максимуму просто напрягает!
а там выяснится что салейнблок, сам аморт дохлый, шаровая уже некудышная и тд и тп! и готовь минус 100 тыс! или я не прав!???))):hi:

не ставить же их обратно если они пузырями в тазике станут травить! хочется найти мечто где диагностируют ,отремонтируют за приемлемо, дадут кагарнтию ,пожмем друг другу руки и я поехал счастливый обратно! а мастера принесло домой хлеб!....

тады табе к нам придетсо ехать)) Если ничего вменяемого у себя не найдешь.

stasella
05.03.2013, 16:15
а в былое время брали в каунасе и свежие моторы и свежие рычаги с корбками АКПП и катались в начале 200о годв не зная проблем БУ свежий оригинал, очень даже не плохо! Европейски и Американские дороги по сравнению с нашими просто новью! все так же знают как свежее авто их европы с пробегом в 200 тыс утрет нос Русской машине от диллера с пробегом 50 тыс по городам МСК и СПБ!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
тады табе к нам придетсо ехать)) Если ничего вменяемого у себя не найдешь.

а че почем у вас!?

Демиург
05.03.2013, 16:19
а в былое время брали в каунасе и свежие моторы и свежие рычаги с корбками АКПП и катались в начале 200о годв не зная проблем БУ свежий оригинал, очень даже не плохо! Европейски и Американские дороги по сравнению с нашими просто новью! все так же знают как свежее авто их европы с пробегом в 200 тыс утрет нос Русской машине от диллера с пробегом 50 тыс по городам МСК и СПБ!

Кто бы спорил. только у нас тут новые веселки: авто с пробегом в 80 т км, а реально 280))) И народ плачет: Ах как же так, проклятые немцы, почему так плохо стали делать? Пробег говоришь и...тухнут фары в печали

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
а в былое время брали в каунасе и свежие моторы и свежие рычаги с корбками АКПП и катались в начале 200о годв не зная проблем БУ свежий оригинал, очень даже не плохо! Европейски и Американские дороги по сравнению с нашими просто новью! все так же знают как свежее авто их европы с пробегом в 200 тыс утрет нос Русской машине от диллера с пробегом 50 тыс по городам МСК и СПБ!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд


а че почем у вас!?

на Урода (Олроуда) по 7,5 ремонтные мешки, не думаю, что на Тур сильно дороже.

stasella
05.03.2013, 16:23
Кто бы спорил. только у нас тут новые веселки: авто с пробегом в 80 т км, а реально 280))) И народ плачет: Ах как же так, проклятые немцы, почему так плохо стали делать? Пробег говоришь и...тухнут фары в печали

Добавлено через 1 минуту 40 секунд


на Урода (Олроуда) по 7,5 ремонтные мешки, не думаю, что на Тур сильно дороже.

отправил в личку

polirovlin
07.03.2013, 07:15
Ребята, подскажите пожалуйста где находится реле компрессора? Хочу заменить. Однозначного ответа не нашёл. Машина турик дорестайл

Добавлено через 36 минут 4 секунды
и ещё подскажите пож-та где находятся штуцера на задних стойках, хочу проверить на герметичность. Заранее спасибо.:hi:

sws1
07.03.2013, 07:44
Над педалью газа блок с релюшками.

seregaW0077
07.03.2013, 07:48
и ещё подскажите пож-та где находятся штуцера на задних стойках, хочу проверить на герметичность. Заранее спасибо.:hi:

Ну сам спросил, сам и ответил.
На задних стойках в верхней части пневмобаллона.:vawe:

polirovlin
07.03.2013, 09:14
Спасибо, будем искать релюшку :smile:

сашок 28
07.03.2013, 09:38
Над педалью газа блок с релюшками.

А разве не под седеньем радом с предом? тут даже фота в теме где-то есть:russian_ru:

stasella
07.03.2013, 09:39
А разве не под седеньем радом с предом? тут даже фота в теме где-то есть:russian_ru:

не, над педалью газа на дорестайле точняк

механ
07.03.2013, 14:35
ребят подскажите ветку уже устал читать страниц больно много, вчера вечером поехал загорелась ошибка по пневме (желтая) машинка морду еле поднимала,сегодня не опускается подвеска вообще,один раз загорелась красная ошибка как на фото выше(57стр),выкл. зажигание включил исчезла, компрессор работает,ремкомплект ставил недели 2 назад, что за трабл?

Демиург
07.03.2013, 14:45
ребят подскажите ветку уже устал читать страниц больно много, вчера вечером поехал загорелась ошибка по пневме (желтая) машинка морду еле поднимала,сегодня не опускается подвеска вообще,один раз загорелась красная ошибка как на фото выше(57стр),выкл. зажигание включил исчезла, компрессор работает,ремкомплект ставил недели 2 назад, что за трабл?

Диагностика?

механ
07.03.2013, 15:00
пока недобрался, вам в москве проще:russian_ru:

сашок 28
07.03.2013, 15:01
ребят подскажите ветку уже устал читать страниц больно много, вчера вечером поехал загорелась ошибка по пневме (желтая) машинка морду еле поднимала,сегодня не опускается подвеска вообще,один раз загорелась красная ошибка как на фото выше(57стр),выкл. зажигание включил исчезла, компрессор работает,ремкомплект ставил недели 2 назад, что за трабл?

Водички небыло в системе при установке ремкомплекта,? блок клапанов снимали-сушили? селикат сушили?
Если в тепле всеё работает ГУД, то проблемма из-за влаги в системе..

Демиург
07.03.2013, 15:02
пока недобрался, вам в москве проще:russian_ru:

прекрати нас обижать, шнурок купи и тебе проще станет

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Водички небыло в системе при установке ремкомплекта,? блок клапанов снимали-сушили? селикат сушили?

А зачем сушить то? В рем-комплект входит новый патрон с селикагелем.

polirovlin
07.03.2013, 15:04
До задних штуцеров не могу добраться :crazy: Что бы их проверить на герметичность. Наверное нужен подьёмник. Вобще где то в теме видел что задние штуцера чуть ли не вечные. Что они находятся не в таких тяжелых условиях так ли это ?

сашок 28
07.03.2013, 15:06
прекрати нас обижать, шнурок купи и тебе проще станет

Добавлено через 1 минуту 13 секунд


А зачем сушить то? В рем-комплект входит новый патрон с селикагелем.
а он именно такой ремкоплект ставил? :russian_ru:

Добавлено через 58 секунд
До задних штуцеров не могу добраться :crazy: Что бы их проверить на герметичность. Наверное нужен подьёмник. Вобще где то в теме видел что задние штуцера чуть ли не вечные. Что они находятся не в таких тяжелых условиях так ли это ?
подними на максимум и будет тебе всё видно, покрайней мере из ямы... мне лично видно:tongue:

механ
07.03.2013, 15:28
ремкомплект покупал полный, поставил все граматно,работало все без нареканий 2 недели, на компрессор не грешу вообще, он работает а машина почти на самом "верху" и не опускается никак ни вручную ни при положении спорт, походу гдето грех в блоке клапанов:mad:

Демиург
07.03.2013, 15:29
ремкомплект покупал полный, поставил все граматно,работало все без нареканий 2 недели, на компрессор не грешу вообще, он работает а машина почти на самом "верху" и не опускается никак ни вручную ни при положении спорт, походу гдето грех в блоке клапанов:mad:

Короче все одно диагностику делать

muagdi
07.03.2013, 16:35
Пришел шнурок, продиагностировал, получил
Адрес 34: Система регулирования клиренса Label: Не найден
Part No: 7L0 907 553 F
Компонент: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3081
Кодировка: 0015521
Мастерская #: WSC 00090 358 70458
VCID: 3668DAC13A87

2 Найдены неисправности:
01772 - Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета-G291
008 - недостоверный сигнал - Непостоянно
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто - Непостоянно

как я полагаю ремкомплект мне минимум в помощь, а так могу и компрессор подохнуть. яма обязательна при снятие его? или можно поддомкратить и "покорячится"? Номер ремкомплекта как я понял 7L0698030, но ещё помнится надо релюху приговорить по ходу дела, номерок не подскажите?

stasella
07.03.2013, 16:43
Пришел шнурок, продиагностировал, получил
Адрес 34: Система регулирования клиренса Label: Не найден
Part No: 7L0 907 553 F
Компонент: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3081
Кодировка: 0015521
Мастерская #: WSC 00090 358 70458
VCID: 3668DAC13A87

2 Найдены неисправности:
01772 - Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета-G291
008 - недостоверный сигнал - Непостоянно
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто - Непостоянно

как я полагаю ремкомплект мне минимум в помощь, а так могу и компрессор подохнуть. яма обязательна при снятие его? или можно поддомкратить и "покорячится"? Номер ремкомплекта как я понял 7L0698030, но ещё помнится надо релюху приговорить по ходу дела, номерок не подскажите?


что так что эдак, все одно карячиться!.... ))):drinks: но лучше с ямы конечно, на подъёмнике с лапами, одна лапа будет мешать:mlol:

mongol550
08.03.2013, 12:38
Уважаемые комрады почитал некоторые ответы но на свою проблему толи не нашел толи ни кто не отвечал!!!???у меня перед и поднимается и опускается а вот сзади поднимается а опускается с трудом и мало,можно сказать ниже 3 положения не опускается и ошибка красная выскакивает!!!может кто подскажет???

а не может этого быть из за мертвого акб???вчера очень интересная ситуация получилась...за 1.5 часа сдох акб но на запуск хватило,после этого высветилась ошибка по блокировке,перезапуском двигателя все убралось и даже в режим спорт опустился,но через полминуты сам задрал морду в самое верхнее положение!!!есть мысли у кого нибудь???

stasella
08.03.2013, 13:04
а не может этого быть из за мертвого акб???вчера очень интересная ситуация получилась...за 1.5 часа сдох акб но на запуск хватило,после этого высветилась ошибка по блокировке,перезапуском двигателя все убралось и даже в режим спорт опустился,но через полминуты сам задрал морду в самое верхнее положение!!!есть мысли у кого нибудь???

блокировка моргала вся шайба по кругу или только 2 значка в шайбе!?
вообще похоже на севший АКБ! мож че выключить забыл ,а мож чето наепнулось и стало ток жрать (утечка) смотри дальше как будет!

mongol550
09.03.2013, 02:54
блокировка моргала вся шайба по кругу или только 2 значка в шайбе!?
вообще похоже на севший АКБ! мож че выключить забыл ,а мож чето наепнулось и стало ток жрать (утечка) смотри дальше как будет!

Вся шайба моргала!!!акб скорее всего,только не понятно что с пневмой происходит!!!

stasella
09.03.2013, 09:05
Вся шайба моргала!!!акб скорее всего,только не понятно что с пневмой происходит!!!

а как себя вольтметр на панели ведет!? 14.1 ??
заряжай АКБ от прибора и пробуй снова кататься! На Ваг коме тебе сейчас ошибок выдадут миллиард! скажут 10 000 долларов и ехать к диллеру!

mongol550
10.03.2013, 03:43
а как себя вольтметр на панели ведет!? 14.1 ??
заряжай АКБ от прибора и пробуй снова кататься! На Ваг коме тебе сейчас ошибок выдадут миллиард! скажут 10 000 долларов и ехать к диллеру!

На вольтметре все в порядке!!!а так спасибо!!!

polirovlin
10.03.2013, 18:16
Вопрос такой, натыкался неоднократно на сообщения на форуме на счёт магистрали подкачки колёс . То что эта магистраль перегревается и тд и тп вобщем травить начинает. Проблем вроде как нет пока с этим но всё же , может стоить заглушить её подальше от греха как говорится? Навеяло сегодняшней проблемой связанной с омывателем фар. Предохран был сгоревший ,вставил всё заработало но цилиндры текут )). Думаю заглушить эту ненужную для меня функцию.
Так же хочу почистить сливные отверстия надо отгибать подкрылок. Вот и думаю может проще заглушить омыватель фар от бачка ?

seregaW0077
10.03.2013, 19:10
Вопрос такой, натыкался неоднократно на сообщения на форуме на счёт магистрали подкачки колёс . То что эта магистраль перегревается и тд и тп вобщем травить начинает. Проблем вроде как нет пока с этим но всё же , может стоить заглушить её подальше от греха как говорится? Навеяло сегодняшней проблемой связанной с омывателем фар. Предохран был сгоревший ,вставил всё заработало но цилиндры текут )). Думаю заглушить эту ненужную для меня функцию.
Так же хочу почистить сливные отверстия надо отгибать подкрылок. Вот и думаю может проще заглушить омыватель фар от бачка ?

Во даешь.
Все в кучу собрал и воздушную магистраль и омыватель фар и водостоки.:crazy: :wacko:
Не надо ни чего глушить ремонтируется все не дорого.:vawe:

сашок 28
10.03.2013, 19:13
Вопрос такой, натыкался неоднократно на сообщения на форуме на счёт магистрали подкачки колёс . То что эта магистраль перегревается и тд и тп вобщем травить начинает. Проблем вроде как нет пока с этим но всё же , может стоить заглушить её подальше от греха как говорится? Навеяло сегодняшней проблемой связанной с омывателем фар. Предохран был сгоревший ,вставил всё заработало но цилиндры текут )). Думаю заглушить эту ненужную для меня функцию.
Так же хочу почистить сливные отверстия надо отгибать подкрылок. Вот и думаю может проще заглушить омыватель фар от бачка ?
Заглушить пневму?:eek:

Добавлено через 39 секунд
Во даешь.
Все в кучу собрал и воздушную магистраль и омыватель фар и водостоки.:crazy: :wacko:
Не надо ни чего глушить ремонтируется все не дорого.:vawe:
+ много:yes:

Еvgений
14.03.2013, 14:48
ребят подскажите: однажды в выходные 2 дня стояла температура - 45 градусов, машину не эксплуатировал. в понедельник собрался ехать на работу заметил что машина на один бок(правый) на оба колеса наклонилась, не придал значения, завел. чуть протрещав компрессором тур выдал мне красную ошибку. Загнал греться в теплый гараж - день грел вечером завел все нормально, ошибок не показывал все колеса (положение комфорт) в нормальном положении, однако при попытки поднять на самый верхний уровень (хотел погонять воздух в пневмосистеме) выдал желтую ошибку.
Перевел тура в режим "спорт" и при парковках на неровностях блокировал пневму - ошибок небыло никаких.
Спустя пару недель после этих событий приехал к дилеру где мне сделали диагностику, которая выдала следующее:
Регулировка дорожного просвета
7L0907553J
LUFTFDR.-CDC- 3C3P1
Кодировка 15521
Номер предприятия 31414
--------------------
3125
1 событие/событий обнаружено
01400 002
Нет возможности для регулировки
Параметр ниже нижнего граничного значения
время от времени
Судя по всему диагностическое оборудование - VAS 5051B

Предложили купить и применить ремкомплект, сказали что помогает в 9 из 10 случаях - поменял, мне не помогло, меняли блок клапанов - та же петрушка. Последним их предложением было поменять 2 пневмобалона передний левый и задний правый, за 35 тыров каждый с работой - отказался, решил удостовериться что дело именно в них так как лишних 70 руб. нету.

Надо сказать у меня есть недавно приобретенный шнурок VCDS RUS: Версия 11.11.1 RUS, который мне выдал следующее:
Адрес 34: Регулировка дорожного просвета Label: Не найден
Номер блока управления: 7L0 907 553 J
Компонент и/или версия: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3125
Кодировка: 0015521
Код мастерской: WSC 31414 790 00001
VCID: 3A71434C7144B94
2 Найдены неисправности:

01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - выход за ниж. границу - Непостоянно
01780 - Датчики дорожного просвета
003 - мех. неисправность - Непостоянно

Желтая ошибка стала появляться чаще. Может кто сталкивался с такой проблемой?, в чем может быть дело?

сашок 28
14.03.2013, 15:39
Еvgений, Проверте штуцеры на утечку . Идатчики положения кузова шалят похоже...протрите контакты для начала. Свет у вас не одаптивный?

Usek
14.03.2013, 16:05
ремкомплект покупал полный, поставил все граматно,работало все без нареканий 2 недели, на компрессор не грешу вообще, он работает а машина почти на самом "верху" и не опускается никак ни вручную ни при положении спорт, походу гдето грех в блоке клапанов:mad:

Не факт что в блоке клапанов, проверь в момент когда даеш команду опустить вниз, щекает-ли (т.е. открывается) клапан сброса давления на компрессоре. Ну и диагностика нужна.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
ребят подскажите: однажды в выходные 2 дня стояла температура - 45 градусов, машину не эксплуатировал. в понедельник собрался ехать на работу заметил что машина на один бок(правый) на оба колеса наклонилась, не придал значения, завел. чуть протрещав компрессором тур выдал мне красную ошибку. Загнал греться в теплый гараж - день грел вечером завел все нормально, ошибок не показывал все колеса (положение комфорт) в нормальном положении, однако при попытки поднять на самый верхний уровень (хотел погонять воздух в пневмосистеме) выдал желтую ошибку.
Перевел тура в режим "спорт" и при парковках на неровностях блокировал пневму - ошибок небыло никаких.
Спустя пару недель после этих событий приехал к дилеру где мне сделали диагностику, которая выдала следующее:
Регулировка дорожного просвета
7L0907553J
LUFTFDR.-CDC- 3C3P1
Кодировка 15521
Номер предприятия 31414
--------------------
3125
1 событие/событий обнаружено
01400 002
Нет возможности для регулировки
Параметр ниже нижнего граничного значения
время от времени
Судя по всему диагностическое оборудование - VAS 5051B

Предложили купить и применить ремкомплект, сказали что помогает в 9 из 10 случаях - поменял, мне не помогло, меняли блок клапанов - та же петрушка. Последним их предложением было поменять 2 пневмобалона передний левый и задний правый, за 35 тыров каждый с работой - отказался, решил удостовериться что дело именно в них так как лишних 70 руб. нету.

Надо сказать у меня есть недавно приобретенный шнурок VCDS RUS: Версия 11.11.1 RUS, который мне выдал следующее:
Адрес 34: Регулировка дорожного просвета Label: Не найден
Номер блока управления: 7L0 907 553 J
Компонент и/или версия: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3125
Кодировка: 0015521
Код мастерской: WSC 31414 790 00001
VCID: 3A71434C7144B94
2 Найдены неисправности:

01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - выход за ниж. границу - Непостоянно
01780 - Датчики дорожного просвета
003 - мех. неисправность - Непостоянно

Желтая ошибка стала появляться чаще. Может кто сталкивался с такой проблемой?, в чем может быть дело?

Так можно всю пневму на новую заменить, тогда точно косяк найдется, официалы блин...
Что-бы проверить целостность баллонов, сними предохранитель №27 справа в торпеде, и покатайся пару дней, система регулирования отключится и небудет ни добавлять воздух в пневму ни выпускать его. Если есть учечка из баллона, то та стойка и просядет.

stasella
14.03.2013, 16:07
сочувствую Евгению! сам с такой же проблемой тока с мородой!.. решения нет.......

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
ктсти про предохранитель №27 с правой стороны,ни у кого схема не завалялась!?

Еvgений
15.03.2013, 10:22
Еvgений, Проверте штуцеры на утечку . Идатчики положения кузова шалят похоже...протрите контакты для начала. Свет у вас не одаптивный?

официалы сказали что проверяли штуцера - говорят не травят. Свет не адаптивный, насколько знаю ))

сашок 28
15.03.2013, 10:40
официалы сказали что проверяли штуцера - говорят не травят. Свет не адаптивный, насколько знаю ))

1480 сообщение.. предохранитель вытащиет... и посмотрите, будет падать или нет:wink:

stasella
15.03.2013, 10:48
1480 сообщение.. предохранитель вытащиет... и посмотрите, будет падать или нет:wink:

коллега какой пред вытащить!? из под сиденья или из панели с правой стороны!?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
под сиденьем я так понимаю выключу лишь копресоор!? а как блок клапанофф закрыть???

сашок 28
15.03.2013, 12:49
stasella, "....Что-бы проверить целостность баллонов, сними предохранитель №27 справа в торпеде, и покатайся пару дней, система регулирования отключится и небудет ни добавлять воздух в пневму ни выпускать его. Если есть учечка из баллона, то та стойка и просядет. "..сообщение №1480 этой ветки

Знамя
15.03.2013, 13:06
ребят,блиц вопросик,на спорт режиме пневма ниже встает или только жестче? можно конечно посмотреть глазами,но не хочется выходить в грязь:russian_ru:

valermon
15.03.2013, 13:14
ребят,блиц вопросик,на спорт режиме пневма ниже встает или только жестче? можно конечно посмотреть глазами,но не хочется выходить в грязь:russian_ru:

У меня и ниже , и жестче .:hi:

сашок 28
15.03.2013, 13:30
ребят,блиц вопросик,на спорт режиме пневма ниже встает или только жестче? можно конечно посмотреть глазами,но не хочется выходить в грязь:russian_ru:

ниже и жесьчё

stasella
15.03.2013, 13:54
stasella, "....Что-бы проверить целостность баллонов, сними предохранитель №27 справа в торпеде, и покатайся пару дней, система регулирования отключится и небудет ни добавлять воздух в пневму ни выпускать его. Если есть учечка из баллона, то та стойка и просядет. "..сообщение №1480 этой ветки

все хорошо! читаем про №27 предохранитель справой стороны "система мониторинга давления в шинах" ???? это как!?
читаем про №48 блок управления пневмоподвеской! все там же справой стороны

я вот сейчас пошел и выдернул оба! на табло все горит, и Брэйк и Чек и звуками страшными гудит ,и красные иконки стоп, и уж не знаю можно ли ехать теперь! а сместа не уехать, так как останусь сразу без места.....

жду коментофф:hi:

Добавлено через 58 секунд
ребят,блиц вопросик,на спорт режиме пневма ниже встает или только жестче? можно конечно посмотреть глазами,но не хочется выходить в грязь:russian_ru:

а еще и расход повышается!.. может только у меня ,но мне кажется что и динамика лучше тановится за счте расхода топлива видимо! 0)):smile:

сашок 28
15.03.2013, 14:37
stasella,
чек по идее гореть не должен.. и брейк тоже... тормаза и движок тут не причём....
попробуйте тогда просто оставить без предов на ночь....

Еvgений
01.04.2013, 17:32
снял предохранитель, только не 27й а 48й, сразу загорелась оранжевая ошибка подвески и ошибка антизаноса (ESP), по моему машина упала на переднее левое, переднее правое и заднее правое колеса. Езжу в режиме спорт, в комфорте вылезает красная ошибка подвески. Что может быть?

MichaelFBI
02.04.2013, 19:46
Я тут уже некоторым в личку писал по вопросам пневмы...
Но еще хочу мнений услышать.
Машинка падает за, примерно, часа два-три на перед и как мне кажется с креном на левое переднее колесо.
С одним комрадом в четверг встречусь, посмотрим ошибки компом (если есть, потому что приборка ничего по пневме не показывает)
Но, если система не гермитична, то он ничего не покажет. Судя по прочитанному - это процентов на 70 штуцера. Даже если один сдох, то поменяю лучше два сразу.
Вот я приехал на работу в 10:00, ушел вкалывать (на самом деле прочитал почти всю тему эту:biggrin: )и подошел к машине в 18:00, выглядит мой малыш так:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130402/m1VMCWUN.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Завел, быстренько поднялась (пневма в auto) и машина выровнялась:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130402/dTBTueeE.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Потом, пока я ехал домой, один раз подкачалась на светофоре, и все, нормально доехал.
Если это штуцера, на что я надеюсь, то поменять я смогу только на следующей неделе, где-то в среду планирую поставить на сервис для устранения мелких болячек и заодно штуцера поменять.
Внимание, вопрос! :smile:
Можно ли мне ездить на машине? Пробег каждый день маленький, от работы до дома ~3км, по времени минут десять утром и вечером с пробками минут 15-20 и все.
Я реально за малыша переживаю, но и ездить тоже приятно на нем :crazy:

olegsudarev
02.04.2013, 20:43
MichaelFBI, ездить можно, но помни, износ компрессора увеличивается а ресурс уменьшается,:biggrin: ну и вероятность, что на дороге, Турыч подогнет передние копыта тоже возрастает.:biggrin: :hi:

виталик киоса
02.04.2013, 20:52
здарствуйте! подскажите пожалуйста можно ли поменять балон с одной стойки на другую ?

MichaelFBI
02.04.2013, 21:27
MichaelFBI, ездить можно, но помни, износ компрессора увеличивается а ресурс уменьшается,:biggrin: ну и вероятность, что на дороге, Турыч подогнет передние копыта тоже возрастает.:biggrin: :hi:

Напугал :frown:

olegsudarev
02.04.2013, 21:38
виталик киоса, здарствуйте! подскажите пожалуйста можно ли поменять балон с одной стойки на другую ?

Можно, при условии, что они одинаковые: обе передние левые, или передние правые, задние левые и т д.:biggrin: :hi:

SlavaVIC
02.04.2013, 21:46
MichaelFBI, месяца три так ездил, потом поменял клапана и все ок, морда больше непадает

AlexxYS
02.04.2013, 22:14
Напугал
была та же проблема... в итоге замена переднего левого пневмобаллона (дырка в пыльнике).

MichaelFBI
02.04.2013, 22:14
была та же проблема... в итоге замена переднего левого пневмобаллона (дырка в пыльнике).

Еще "лучше" :crazy:

maxd
03.04.2013, 08:45
Я тут уже некоторым в личку писал по вопросам пневмы...
Но еще хочу мнений услышать.
Машинка падает за, примерно, часа два-три на перед и как мне кажется с креном на левое переднее колесо.
С одним комрадом в четверг встречусь, посмотрим ошибки компом (если есть, потому что приборка ничего по пневме не показывает)
Но, если система не гермитична, то он ничего не покажет. Судя по прочитанному - это процентов на 70 штуцера. Даже если один сдох, то поменяю лучше два сразу.
Вот я приехал на работу в 10:00, ушел вкалывать (на самом деле прочитал почти всю тему эту:biggrin: )и подошел к машине в 18:00, выглядит мой малыш так:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130402/m1VMCWUN.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Завел, быстренько поднялась (пневма в auto) и машина выровнялась:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130402/dTBTueeE.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

Потом, пока я ехал домой, один раз подкачалась на светофоре, и все, нормально доехал.
Если это штуцера, на что я надеюсь, то поменять я смогу только на следующей неделе, где-то в среду планирую поставить на сервис для устранения мелких болячек и заодно штуцера поменять.
Внимание, вопрос! :smile:
Можно ли мне ездить на машине? Пробег каждый день маленький, от работы до дома ~3км, по времени минут десять утром и вечером с пробками минут 15-20 и все.
Я реально за малыша переживаю, но и ездить тоже приятно на нем :crazy:
Такая же фигня была. температура на улице какая? Если днем плюс. Побрызгай мыльным раствором на клапана. И глянь есть ли "пузырьки".
На картинке после ночной стоянки. После замены штуцеров все гуд!
Долго лучше не ездить так, упадет морда на ходу, будет не очень приятно. Ну и износ компрессора.