PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пневмоподвеской.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Valmor
27.08.2013, 20:30
Valmor, диагностика что говорит? почему ошибка выскакивает ?

так нет ошибок-то

sanechek75
28.08.2013, 08:17
а у меня когда предохранитель целый, все работает, и опускает и поднимает нормально.

Dantes2707
16.09.2013, 22:36
Друзья, всем привет, а кто нибудь напрямую сталкивался с проблемой обломанных штуцеров?:frown: Просто данная вещь возникла у меня сегодня, при попытке открутить штуцер с правого баллона, он легким движением руки (именно легким:eek: ) при помощи спец ключа изготовленного из головы на 15 разложился на 2 половинки....:frown: при этом при осмотре места слома явно видно что он жестоко подвержен коррозии процентов на 30, что и привело к слому.
Отсюда вопрос это сто процентный папандос на лавандос? или все же кто то выковыривал остатки штуцера из баллона??:redface: Если да то каким способом? Завтра вечером планирую снимать пневмобаллон целиком для более удобной операции:hi:

vlad051
17.09.2013, 10:19
Друзья, всем привет, а кто нибудь напрямую сталкивался с проблемой обломанных штуцеров?
Читайте тему, тут об этом говорилось неоднократно.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Комрады, вот какая...ситуевина-морда за ночь опускается а зад нет, за одну ночь опускаетсясм на 5, а если стоит долго, то и на все 10. Завожу машину-морда поднимается, компрессор работает около 20-30 сек. Все нормуль. Ошибок никаких не выдает, штуцера меняные -не пропускают. Что может быть и могут ли официалы как то протестить пневму? или они как обычно скажут менять оба балона?

seregaW0077
17.09.2013, 13:39
Читайте тему, тут об этом говорилось неоднократно.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Комрады, вот какая...ситуевина-морда за ночь опускается а зад нет, за одну ночь опускаетсясм на 5, а если стоит долго, то и на все 10. Завожу машину-морда поднимается, компрессор работает около 20-30 сек. Все нормуль. Ошибок никаких не выдает, штуцера меняные -не пропускают. Что может быть и могут ли официалы как то протестить пневму? или они как обычно скажут менять оба балона?

На моем туре было с точность до наоборот. Опускался зад.
Причина: травило соединение на блоке клапанов (трубка, которая идет на задний ресивер).
Подтянул соединение и все прошло.:yes:

Советую побрызгать мыльным раствором на присоединения трубок к блоку клапанов на предмет обнаружения утечки воздуха:vawe:

Dantes2707
17.09.2013, 15:57
Читайте тему, тут об этом говорилось неоднократно.



Уважаемые форумчане, почему же нельзя написать просто ответ?
Я на чтение уже потратил час, только толкового ничего не нашел...:frown: За час уже можно было бы, подвеску раскидать...:helpz:

seregaW0077
17.09.2013, 16:12
Друзья, всем привет, а кто нибудь напрямую сталкивался с проблемой обломанных штуцеров?:frown: Просто данная вещь возникла у меня сегодня, при попытке открутить штуцер с правого баллона, он легким движением руки (именно легким:eek: ) при помощи спец ключа изготовленного из головы на 15 разложился на 2 половинки....:frown: при этом при осмотре места слома явно видно что он жестоко подвержен коррозии процентов на 30, что и привело к слому.
Отсюда вопрос это сто процентный папандос на лавандос? или все же кто то выковыривал остатки штуцера из баллона??:redface: Если да то каким способом? Завтра вечером планирую снимать пневмобаллон целиком для более удобной операции:hi:

Уважаемые форумчане, почему же нельзя написать просто ответ?
Я на чтение уже потратил час, только толкового ничего не нашел...:frown: За час уже можно было бы, подвеску раскидать...:helpz:

Можно не читать весь форум, а просто воспользоваться поиском.
Вот например, нашел за 10 секунд http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1343298&postcount=11

Dantes2707
17.09.2013, 16:22
Спасибо огромное!!!:hi: Честно говоря собирался уже баллон снимать...:crazy:

vlad051
17.09.2013, 19:26
Причина: травило соединение на блоке клапанов (трубка, которая идет на задний ресивер)
Ладно, будем искать)
А это только возле компрессора, или еще где то есть соединения?

seregaW0077
17.09.2013, 19:31
Ладно, будем искать)
А это только возле компрессора, или еще где то есть соединения?

Проверял еще на самих ресиверах. Там все в норме.:vawe:

vlad051
17.09.2013, 20:35
Проверял еще на самих ресиверах
Да? А сколько у тебя их?

seregaW0077
17.09.2013, 20:59
Да? А сколько у тебя их?

Два. Как и у тебя. Спреди под пассажирским сиденьем и сзади в багажнике:vawe:

carlo21
17.09.2013, 21:56
Добрый день.

Подскажите как проще добратся до блока клапанов - для обмыливания соединений.

Спасибо

olegsudarev
17.09.2013, 22:41
carlo21, просто снять защитный кожух за правым передним колесом и.....:biggrin: :hi:

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
carlo21, http://www.vwmotors.ru/touareg/350.htm - тут посмотри.:hi:

carlo21
18.09.2013, 08:03
Спасибо за ссылочку - -полезный ресурс( за месяц владения автомобилем у меня уже их целая куча - ни по одному предыдущему авто( 9 за 20 лет) столько не читал.

Фраза - "снимите правую обшивку днища" - я правильно понял - -это подкрылок?

Поднять пневмой на полную - -снять подкрылок - и будет доступен для обмыливания блок клапанов?

seregaW0077
18.09.2013, 08:16
Спасибо за ссылочку - -полезный ресурс( за месяц владения автомобилем у меня уже их целая куча - ни по одному предыдущему авто( 9 за 20 лет) столько не читал.

Фраза - "снимите правую обшивку днища" - я правильно понял - -это подкрылок?

Поднять пневмой на полную - -снять подкрылок - и будет доступен для обмыливания блок клапанов?

Не подкрылок, а обшивку днища под правым порогом:yes: :vawe: Подкрылок снимать не нужно

vlad051
18.09.2013, 09:29
Спреди под пассажирским сиденьем
А я не знал про второй под сидением)

vlad051
24.09.2013, 10:23
Ездил к официалам менять масло в редукторах и в раздатке, заодно попросил посмотреть пневму.
Сказали что у меня травит сверху на правом переднем балоне. А что там может быть??? Сказали, что нужно снимать и разбирать балон. А еще сказали что у меня имеется гул в переднем редукторе, что там может быть....:eek:

max147
24.09.2013, 18:50
Ты этим людям доверяешь? Сам баллон по маленькому не травит, может штутцер... и зачем разбирать баллон и смотреть - тогда нужно сразу менять т.к. официально можно ремонтировать только трубопровод, а разбирать баллон для этого не нужно.

Гул из-за люфта на паре или разрушения подшипника. Люфт пары это беда, а подшипник менять можно вроде как.

AlSH
25.09.2013, 07:36
Ездил к официалам менять масло в редукторах и в раздатке, заодно попросил посмотреть пневму.
Сказали что у меня травит сверху на правом переднем балоне. А что там может быть??? Сказали, что нужно снимать и разбирать балон. А еще сказали что у меня имеется гул в переднем редукторе, что там может быть....:eek:

Может травить верхняя прокладка, которая зажата между баллоном и опорой к которой крепится верхний рычаг! Туда вода попадает и образуются коросты на прокладке (резиновое кольцо), что приводит к микро трещинам. Сам менял эту прокладку на днях!

Для замены этой прокладки надо снять стойку, снять баллон и поменять желательно оба кольца, снизу и сверху, смазав их смазкой! У нас стоимость данной услуги ~2500 руб. У официалов от 7500

vlad051
25.09.2013, 10:38
Может травить верхняя прокладка, которая зажата между баллоном и опорой к которой крепится верхний рычаг! Туда вода попадает и образуются коросты на прокладке (резиновое кольцо), что приводит к микро трещинам. Сам менял эту прокладку на днях!
Да, вот их то я и заказал, а самому можно ее поменять?

сашок 28
25.09.2013, 10:54
Да, вот их то я и заказал, а самому можно ее поменять?

самому можно всё сделать..))) если есть время и желание..

vlad051
25.09.2013, 11:57
Блин, еще травит между штуцером и балоном, а штуцер я менял в марте этого года, думаю, что штуцер тут не при чем, возможно как то можно протнее закрутить или доп прокладку вставить...и герметиком обмазать:russian_ru:

MichaelFBI
25.09.2013, 12:11
Хм, я в марте или апреле менял штуцуер лнвый передний, машина с травящим за ночь приседала на перед. После замены все было нормально. А вот сейчас я впервые с момента покупки оставил машину стоять на пять дней. И заметил, что она присела немного на морду опять с креном на лево :frown: Расстроился очень. Вряд ли штуцер так быстро мог крякнуть.
Тоже какие-нибудь прокладки наверное?
Если день-два стоит, то не опускается.

vlad051
25.09.2013, 21:47
Люди, кто нить промазывал герметиком между штуцером и балоном?

Знамя
25.09.2013, 22:40
Люди, кто нить промазывал герметиком между штуцером и балоном?

да

dmitrii44
26.09.2013, 20:52
ВЕЧЕР ДОБРЫЙ. вопрос
1, ошибки
001
02250
01400
не опускается на авто левел, и погрузочное состояние. сейчас еще + по цельсию
если смотреть с зади крен небольшой на левую сторону, ошибок по датчикам положения кузова нет! надеюсь кто то сталкивался с этой проблемой. реле компрессора проверял, компрессор качает 14,5 бар.
а кто знает какие ошибки при блоке клапанов?

Добавлено через 5 минут 32 секунды
ну вот, и тишина.......... кто в теме поясните.............

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
"Блин, еще травит между штуцером и балоном, а штуцер я менял в марте этого года, думаю, что штуцер тут не при чем, возможно как то можно протнее закрутить или доп прокладку вставить...и герметиком обмазать"
все правильно, надо его применять, только резьбовой ...:yes:

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
активнее пожалуйста, жду..................

max147
26.09.2013, 21:53
Я не понял, ты каждые 3 минуты писал чтоли??? Это ж не чат ))) Проблема многосложная, прдлагаю скачать elsa - мануал по ремонту, а то советов много будет....

Kiruxa
26.09.2013, 22:45
Не совсем понятно написано....
Я когда менял себе, все почистил, помазал смазкой универсальной и усе...
Какой резьбовой... вы чО? потом хрен открутите...
Там есть уплотнительное кольцо, которое держит.
Может пускает сам баллон?
Кренит моду или зад?
Больше на клапана смахивает.

по ошибкам вроде как с регулятором и лямбдой...

dmitrii44
27.09.2013, 09:44
Я не понял, ты каждые 3 минуты писал чтоли??? Это ж не чат ))) Проблема многосложная, прдлагаю скачать elsa - мануал по ремонту, а то советов много будет....
да когда есть проблемы с машиной, а она тебе нужна, я думаю каждый будет искать все варианты решение проблем!

подключал комп, ошибки:
001
02250
01400
при диагностике пробовали опускать, и сзади есть разница по высоте правая сторона выше, по датчикам положения кузова ошибок не найдено.
за ночь не опускается значит не травит, мылил клапана и блок клапанов. переключаю в оффроуд- 3 положение-все окей, переключал в авто левел не садится! соответственно и в погрузочный режим. нет активности опускания с зади! На ходу красная иконка.
мое мнение -не спускает клапан задний правый на стойке-снижается давление и он его не стравливает, такое бывает когда подмерзает. Но сегодня еще пока плюс по цельсию.
у гого какие мнения!

Kiruxa
27.09.2013, 10:02
Скорее всего задний клапан на баллоне подклинил.

dmitrii44
27.09.2013, 19:14
Скорее всего задний клапан на баллоне подклинил.
все правильно!
отчет:
30 августа 2013 замена переднего правого клапана-травил ..........проверка всех клапанов и ВСЕ ПРОМОВИЛИЛ!
20 сентября 2013 ошибка пневмы
крен был на левую заднюю сторону, соответственно был заменен задний правый клапан!
ВСЕ В НОРМЕ!
ВОПРОС СОВПОДЕНИЕ ИЛИ МОВИЛЬ НЕ ТУДА ПОПАЛ

НЕТ ЛИ У КОГО РЕМКОМПЛЕКТА КОМПРЕССОРА
VAG 100 698 010 A ПО НОРМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ

max147
27.09.2013, 20:16
6000р в экзисте - вроде не космос. Хотя кнечто там пара пластиковых деталей, но все же....

dieseldriver
28.09.2013, 16:43
... прдлагаю скачать elsa - мануал по ремонту, а то советов много будет....

Можно ссылку в личку?

Kiruxa
28.09.2013, 19:17
dmitrii44, скорее всего время!

Адриано
07.11.2013, 22:47
Бобрового время суток
Недавно морда упала,приехал на сервис там увидели на правой передней стойке обломанный стакан в который клапан вкручивается
Обломался практически у основания
Никак не могу понять,он что же от пикового давления обломался?
Есть ли смысл как то мудрить приваривать ?

сашок 28
08.11.2013, 10:21
Бобрового время суток
Недавно морда упала,приехал на сервис там увидели на правой передней стойке обломанный стакан в который клапан вкручивается
Обломался практически у основания
Никак не могу понять,он что же от пикового давления обломался?
Есть ли смысл как то мудрить приваривать ?

такое время суток знаю)))))
Зачем было плодить отдельную тему тогда , если задали вопрос тут? .. правда там быстрее ответили, с этим согласен:yes:
ЗЫ "кроилово ведёт к попадалову" (С)

Адриано
09.11.2013, 09:21
Для моей комплектации 08 года вся стойка стоит около 60 ти тыс

сашок 28
09.11.2013, 16:48
Для моей комплектации 08 года вся стойка стоит около 60 ти тыс

а точно сам пневмобалон???

Сергей Грещенко
10.11.2013, 12:18
Здравствуйте. Подскажите если кто сталкивался.
Изначально по буксовал в снегу и начались проблемы с пневмостойкой. Во время парковки стойка садится примерно до спорт режима. После старта двигателя выравнивается. Травления не слышно. При попытке поднять автомобиль домкратом не зависимо от того включена блокировка пневмы или нет происходит стравливание воздуха из пневмостойки сначала левой (проблемной) после с правой. За ночь падает только левая стойка. Подскажите пожалуйста по приведенным симптомам это стойка не держит или что то иное.
За ранее благодарен.

AKE
10.11.2013, 15:18
Сергей Грещенко, скорее всего пневмобаллон не держит. У меня было тоже самое - после домкрата стойка сдувалась. Временно вылечил антипроколом, здесь описал: http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1554702&postcount=1729
А по-хорошему баллон под замену.

Адриано
10.11.2013, 22:47
а точно сам пневмобалон???

Посмотрели по Vin - меняется все целиком,т.е.неразборная
Я аж взгрустнул...

Kiruxa
11.11.2013, 00:05
Адриано,
Амортизатор отдельно, баллон отдельно. Все продается.
Или я что то не понял:wacko:
Баллоны можно отремонтировать.:hi: Есть конторы.

bublik99
11.11.2013, 07:04
Адриано,
Амортизатор отдельно, баллон отдельно. Все продается.
Или я что то не понял:wacko:
Баллоны можно отремонтировать.:hi: Есть конторы.

передняя подвеска (http://www.vagcats.info/base/vw/3/2341/274/4/7442)
задняя подвеска (http://www.vagcats.info/base/vw/3/2341/274/5/8257)

Сергей Грещенко
11.11.2013, 13:35
AKE, Спасибо за наводку.

777 Вячеслав
12.11.2013, 07:34
Подскажите пожалуйста, сегодня сидел в заведенной машине, заметил, что в течение 40 минут 3 раза включался компрессор, а авто дорожный просвет не меняла!!! Это нормальная работа компрессора????? Если нет что делать????? Мельком почитал форум но пока ничего не нашел!!!! Хочу побыстрей узнать так как первая машина на пневмо вот и переживаю!

сашок 28
12.11.2013, 08:49
777 Вячеслав, утром , после ночной стоянки, какое положение у подвески? Сильно падает?

777 Вячеслав
12.11.2013, 09:14
777 Вячеслав, утром , после ночной стоянки, какое положение у подвески? Сильно падает?

Нет даже не замечал, так как когда ее завожу она не поднимается и не отпускается, но компрессор включается

Kiruxa
12.11.2013, 18:19
передняя подвеска (http://www.vagcats.info/base/vw/3/2341/274/4/7442)
задняя подвеска (http://www.vagcats.info/base/vw/3/2341/274/5/8257)

Я и говорю, что отдельно все есть, а человек пишет, что все в сборе.

сашок 28
12.11.2013, 19:53
Нет даже не замечал, так как когда ее завожу она не поднимается и не отпускается, но компрессор включается

после запуска двигателя включение компрессора- норма, работает около минуты :yes:

777 Вячеслав
13.11.2013, 07:16
после запуска двигателя включение компрессора- норма, работает около минуты :yes:

Я сегодня утром ехал на работу примерно 10 км, включался 3 раза

seregaW0077
13.11.2013, 07:28
Я сегодня утром ехал на работу примерно 10 км, включался 3 раза

Попробуй проверить всю систему на герметичность:vawe:

777 Вячеслав
13.11.2013, 07:54
Попробуй проверить всю систему на герметичность:vawe:

Вот и хочу заехать на какой нибудь сервис

vlad051
21.11.2013, 09:08
Привет, комрады! Опускалась морда за ночь, решил поремонтировать. В лева травило из под штуцера, я поставил дополнительное кольцо и нанес немного герметика. С права было сложнее, травило откуда то сверху и поэтому пришлось снимать стойку целиком, поменял уплотнительное верхнее кольцо , предварительно почистив все вогруг, и тоже добавил немного герметика в область кольца. Все собрал, завел, все вроде бы хорошо, но почему при трогании загорается желтая ошибка по пневме. Когда глушишь и снова заводишь ошибки нет, но как только начинаешь трогаться -ошибка загорается. И при чем когда едешь подвеска какая то жесткая, как будто в режиме "Спорт" , при том что стоит комфорт. Из плюсов-морда перестала опускаться за ночь)

seregaW0077
21.11.2013, 11:48
Привет, комрады! Опускалась морда за ночь, решил поремонтировать. В лева травило из под штуцера, я поставил дополнительное кольцо и нанес немного герметика. С права было сложнее, травило откуда то сверху и поэтому пришлось снимать стойку целиком, поменял уплотнительное верхнее кольцо , предварительно почистив все вогруг, и тоже добавил немного герметика в область кольца. Все собрал, завел, все вроде бы хорошо, но почему при трогании загорается желтая ошибка по пневме. Когда глушишь и снова заводишь ошибки нет, но как только начинаешь трогаться -ошибка загорается. И при чем когда едешь подвеска какая то жесткая, как будто в режиме "Спорт" , при том что стоит комфорт. Из плюсов-морда перестала опускаться за ночь)

Скорее всего при ремонте стоек нарушил датчик положения кузова или/и клапан регулирования жесткости амортизатора. А может просто дело в разъемах. Проверь:vawe:

сашок 28
21.11.2013, 12:24
Скорее всего при ремонте стоек нарушил датчик положения кузова или/и клапан регулирования жесткости амортизатора. А может просто дело в разъемах. Проверь:vawe:

Да да, такое возможно, диагностика + адоптация подвески могут помоч,...если конечно датчик положения сейчас стоит правильно.:hi:

vlad051
21.11.2013, 13:55
или/и клапан регулирования жесткости амортизатора
В точку! Сняли ошибки, жалоба на него, наверное что то не так соединили

Странник89
30.11.2013, 18:04
Комрады, поменял переднюю пневмостойку. Адаптации подвески не проводил. Чем черевато? Или если не выдает ошибок, то и пусть будет как есть? Режимы меняет, вроде все работает.

olegsudarev
30.11.2013, 18:43
Странник89, желательно..... но не обязательно!!! Отсутствие ошибок, говорит, что датчики остались в допустимом ( старом ) положении, и новые детали, не внесли серьезных изменений в размерах. При случае, на ровной поверхности, можно посмотреть расстояния всех четырех колес ( от оси до арки крыльев) :hi:

Странник89
30.11.2013, 18:49
Странник89, желательно..... но не обязательно!!! Отсутствие ошибок, говорит, что датчики остались в допустимом ( старом ) положении, и новые детали, не внесли серьезных изменений в размерах. При случае, на ровной поверхности, можно посмотреть расстояния всех четырех колес ( от оси до арки крыльев) :hi:

Ок. Благодарю, так и сделаю:hi:

max150
30.11.2013, 20:13
Всем привет, подскажите нужно ли проводить адаптацию после замены заднего(среднего) датчика ускорения кузова. Ошибок нет, но при смене резины, обнаружил, что пневма кнопкой Lock не блокируется.

Бабайка091
14.12.2013, 08:06
Опустилась утром морда. Компрессор не работает-шланг подкачки вкрутил, не дует. К
уда смотреть?

сашок 28
14.12.2013, 13:36
Опустилась утром морда. Компрессор не работает-шланг подкачки вкрутил, не дует. К
уда смотреть? предохранитель для начала:hi:

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
max150, я бы сделал)) обычно самая большая п проблема- найти достаточно ровную площадку))

Серый V10
14.12.2013, 20:06
предохранитель для начала:hi:

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
max150, я бы сделал)) обычно самая большая п проблема- найти достаточно ровную площадку))
А "бетонок" целых в округе нет? И дороги с дворами нигде уже не асфальтируют?:rolleyes:

сашок 28
14.12.2013, 20:46
Серый V10, повезло что у вас на "бетонках" и во дворах все покрытия лежат в горизонт...
ЗЫ Вы точно из России?:russian_ru:

max150
14.12.2013, 21:45
А "бетонок" целых в округе нет? И дороги с дворами нигде уже не асфальтируют?:rolleyes:

Адаптацию сделал в гараже (ровный бетонный пол), теперь все в норме.

Серый V10
14.12.2013, 23:01
Серый V10, повезло что у вас на "бетонках" и во дворах все покрытия лежат в горизонт...
ЗЫ Вы точно из России?:russian_ru:
Мы дом собираемся строить без отвеса, только с угольником или измерять высоту от центра колеса до арки??? Для этого требуется чтоб все 4 колеса стояли на одной плоскости (уклон по моему роли не играет, главное одна плоскость!!! ) Колёсная база: 2855 мм, колея (задняя, она пошире) 1664,5 мм, а плиты: http://www.angara-gbi.ru/plity_dorozhnye.html, то есть надо найти либо одну достаточно широкую, либо 2 лежащие рядом без перекоса по стыку и всё (если они домиком или наоборот, но стык совпадает по всей плоскости и они не изношены, не сломаны, то всё окей)!!! :good:

Добавлено через 8 минут 8 секунд
Ну а если кому-то по уровню надо, то заедте на развальный стенд (он по уровню выставлен и периодически должен проверятся и при отклонении регулироваться).:hi:

tolikrum2410
20.12.2013, 14:25
Комрады, прошу помощи и совета. Ситуация: мороз 5 градусов, рыбалка, засаженный в колее ТУР, который ночь провел в воде по пороги, соответственно утром, когда вытаскивали все было во льду. Приехал на мойку, где можно было лед оттаяли, спереди все элементы пневмы (штуцера, датчики, разъемы) чистые и сухие. Лед из под защиты и т.д. также извлечен. Про поцарапанную юбку бампера молчу:redface: Теперь о пневме... на трассе, сразу после выезда из колеи, где Тур ночь провел выскочила ошибка. Ноутбук был с собой, вот эти ошибки:
01769 - Передний правый датчик дорожного просвета-G289
012 - электрическая неисправность в цепи
01400 - Система регулирования дорожного просвета
001 - верхнее предельное значение превышено

Ошибки скинул, не помогло. Поведение машины... компрессор работает, машина легко переходит в Х-режим, но при переводе селектора в "авто" опускается на брюхо. Манипуляции с изменением режимов ничего не дают. В чем может быть причина? Спасибо!

tolikrum2410
20.12.2013, 20:37
еще...при переводе пневмы в верхнее положение на режиме D машина слегка подергивается.

tolikrum2410
22.12.2013, 10:51
народ,ну помогите!

MichaelFBI
22.12.2013, 11:15
Комрады, прошу помощи и совета. Ситуация: мороз 5 градусов, рыбалка, засаженный в колее ТУР, который ночь провел в воде по пороги, соответственно утром, когда вытаскивали все было во льду. Приехал на мойку, где можно было лед оттаяли, спереди все элементы пневмы (штуцера, датчики, разъемы) чистые и сухие. Лед из под защиты и т.д. также извлечен. Про поцарапанную юбку бампера молчу:redface: Теперь о пневме... на трассе, сразу после выезда из колеи, где Тур ночь провел выскочила ошибка. Ноутбук был с собой, вот эти ошибки:
01769 - Передний правый датчик дорожного просвета-G289
012 - электрическая неисправность в цепи
01400 - Система регулирования дорожного просвета
001 - верхнее предельное значение превышено

Ошибки скинул, не помогло. Поведение машины... компрессор работает, машина легко переходит в Х-режим, но при переводе селектора в "авто" опускается на брюхо. Манипуляции с изменением режимов ничего не дают. В чем может быть причина? Спасибо!

Этот датчик находится около верхнего рычага. Если с правой стороны, но нужно смотреть на этот верхний рычаг и перевести взгляд чуть левее. Увидишь такую хрень:
http://perova19.com/images/products/Z_7L0616213D.jpg

Стоит он недорого, в среднем 4500 рублёв.
Возможно, что он вовсе и не сдох, а повредилась проводка.

На всякий случай - номерок вроде такой 7L0616214C

сашок 28
22.12.2013, 15:38
tolikrum2410, датчик вроде намного выше порогов))).. но снять "маму" и просушить- вариант)):yes:

tolikrum2410
22.12.2013, 18:18
MichaelFBI,
сашок 28,
где датчик находится я знаю)) спасибо)) вопрос что вторая ошибка обозначает?

сашок 28
22.12.2013, 18:27
tolikrum2410, вариантов два:
большая разница в показателях правого и левого датчиков...
один из датчиков ( в данном случае правый) выдаёт завышенный показатель...
ЗЫ машина ровно стоит?

tolikrum2410
22.12.2013, 18:39
сашок 28, когда поднимается в Х-режим, стоит вроде ровно. Начинаю движение, машина опускается на пузо, стою в положении D - перевожу в Х-режим, машина поднимается, но такое ощущение, что ее рывками толкают сзади.

сашок 28
22.12.2013, 19:17
tolikrum2410, прям сразу опускается как начинается движение?

tolikrum2410
22.12.2013, 19:52
сашок 28, стоять в таком режиме может хоть сутки,а при движениии более 10 км/ч начинает опускаться.

сашок 28
22.12.2013, 20:08
tolikrum2410, в принципе в экстре это так и должно быть)), чтоб увеличить скоростной интервал нахождения подвески в эксре высоком положении- лочте пневму

tolikrum2410
22.12.2013, 20:25
сашок 28, но опускается на пузо)) хотя на приборке только на один квадрат убавляется.

BVP
22.12.2013, 20:30
вопрос что вторая ошибка обозначает?
01400 - Система регулирования дорожного просвета
001 - верхнее предельное значение превышено
какая-то урезанная цитата из диагностики
в конце ошибки прибор пишет статус - непостоянно или постоянно

по сути - поскольку авто сидел глубоко в воде, то из самого простого посоветовал бы снять, осмотреть и обработать все разъемы (включая разъемы на самом компрессоре) и посмотрел бы состояние нижней части воздушного фильтра (на предмет не хапнул ли воды через воздухозабор)

сашок 28
22.12.2013, 21:24
tolikrum2410, тогда да..это странно. А на пузо падает только из экстры? с остальными режимами такого не наблюдается?

tolikrum2410
22.12.2013, 21:30
BVP, не, явно до воздухозаборника не дотянулась вода. и есть ли связь воздушного фильтра и пневмы? (мы про один и то же воздушный фильтр говорим?)

сашок 28, вот и я про это

Еще момент, пытался сделать адаптацию подвески...воздух стравливается полностью, а вот компрессор при включенном зажигании не включается. Только при заведенном моторе.

BVP
22.12.2013, 21:42
не, явно до воздухозаборника не дотянулась вода. и есть ли связь воздушного фильтра и пневмы? (мы про один и то же воздушный фильтр говорим?)
надеюсь что про один и тот же
пневма забирает воздух с корпуса воздушного фильтра (тонкая трубка пониже основной трубы)
а воздухозабор воздушного фильтра находится под правой фарой
чтобы не угадывать, можно вытащить фильтр и посмотреть нет ли подтеков на нижней части.

tolikrum2410
22.12.2013, 21:52
BVP, если они будут, то что?

Добавлено через 41 секунду
И если, наоборот, не будет?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Толчки при подъеме из-за чего?

BVP
22.12.2013, 21:56
BVP, если они будут, то что?

Добавлено через 41 секунду
И если, наоборот, не будет?
если будут то в пневмосистему попал влажный воздух и влага не морозе замерзает - нужно осушать + снимать, проверять и обрабатывать все разъемы.

если не будут, то только снимать, проверять и обрабатывать все разъемы. стереть все ошибки по пневме, поездить и сделать диагностику заново.
Толчки при подъеме из-за чего?
вот разберешься и расскажешь из-за чего толчки при подъеме

tolikrum2410
22.12.2013, 22:18
Спасибо за советы!!!

tolikrum2410
23.12.2013, 22:13
Сегодня проверил все соединения и контакты, вроде все в норме. Воздушный фильтр тоже сухой. Ошибки все те же(( Такое ощущение, что машина, простояв ночь в Х-режиме наотрез отказывается понимать другие режимы. И еще непонятно почему при начале адаптации не включается компрессор, а вкл только при заведенном двигателе???

Добавлено через 2 часа 39 минут 13 секунд
И еще непонятно почему при начале адаптации не включается компрессор, а вкл только при заведенном двигателе??? ау

BVP
24.12.2013, 08:19
И еще непонятно почему при начале адаптации не включается компрессор, а вкл только при заведенном двигателе???
потому что так и должно быть. чтобы не сажать батарею.

tolikrum2410
24.12.2013, 12:36
а адаптация разве не на выключенном двигателе делается?

BVP
24.12.2013, 13:58
а адаптация разве не на выключенном двигателе делается?
а что такое адаптация? если речь про базовую установку и измерение установочной высоты, то почему вообще должен включаться компрессор?

в любом случае если напряжения АКБ не достаточно и давления в ресивере не хватает, то компрессор включится только при запуске генератора. у меня так же и это нормально.

в целом - если у тебя в пневмосистеме сухо (в чем я не уверен) и состояние датчиков с приводами, а также разъемов безупречно (в чем я тоже не уверен), то надо бы сделать нормальную диагностику блока управления дорожным просветом с тестом исполнителей и ведомым поиском. а по-другому как и где искать проблему?

сашок 28
24.12.2013, 14:19
BVP, верно говорит...диагностика это первое что нужно сделать):hi:

tolikrum2410
24.12.2013, 19:11
завтра еду на полную диагностику. отпишусь тогда.

Choigan
25.12.2013, 20:40
ФУУу, прочитал тему с 40-й страницы:wacko:
Хочу приобрести VW Touareg 2008 3.0 TDI вот и думаю с пневмой или на пружинах!

Вопрос в следующем: Хоть кто-нибудь есть кто ездит с пневмой на GP ну последние 2 года допустим и не знает с ней проблем ??? Или каждый испытал гемор ???? каждый сезон менять штуцера, клапана, ремкомплекты компрессора как-то не комильфо!

как при покупке проверить состояние пневмоподвески ?
если не там написал не пинайте сильно!, но тему читал несколько дней...

SeBa77
26.12.2013, 10:10
ФУУу, прочитал тему с 40-й страницы:wacko:
Хочу приобрести VW Touareg 2008 3.0 TDI вот и думаю с пневмой или на пружинах!

Вопрос в следующем: Хоть кто-нибудь есть кто ездит с пневмой на GP ну последние 2 года допустим и не знает с ней проблем ??? Или каждый испытал гемор ???? каждый сезон менять штуцера, клапана, ремкомплекты компрессора как-то не комильфо!

как при покупке проверить состояние пневмоподвески ?
если не там написал не пинайте сильно!, но тему читал несколько дней...

+1)
куча ин-фы, а вот пока что никак стоит ли брать Туарег 2007-09 года на пневме или тут главное надежность :wacko:

Choigan
26.12.2013, 10:14
Ребята, а вообще было бы здорово если тему подытожить в одном посте и поднять его в шапку! проблеммы у всех почти идетничные. за исключением некоторых ньюансов. Выделить основные встречающиеся баги и указать алгоритм поиска неисправности и способ решения проблеммы с каталожными номерами, с сылками на посты с фотоотчетом и т.д.
Вопросов станет намного меньше , а то 93 страницы 1800 с + сообщений - устанешь читать!
Всеобщий респект тому кто сделает! :mlol:

BVP
26.12.2013, 10:18
Choigan, а сам не хочешь сделать?
так сказать внести свой посильный вклад в развитие форума ...

Серый V10
26.12.2013, 10:38
ФУУу, прочитал тему с 40-й страницы:wacko:
Хочу приобрести VW Touareg 2008 3.0 TDI вот и думаю с пневмой или на пружинах!

Вопрос в следующем: Хоть кто-нибудь есть кто ездит с пневмой на GP ну последние 2 года допустим и не знает с ней проблем ??? Или каждый испытал гемор ???? каждый сезон менять штуцера, клапана, ремкомплекты компрессора как-то не комильфо!

как при покупке проверить состояние пневмоподвески ?
если не там написал не пинайте сильно!, но тему читал несколько дней...

Больше 3х лет прошло с момента покупки (Тур 2004г), сразу поменял передние штуцера (травили потихоньку), гоняю (пневму), и в хвост, и в гриву!!! (То-есть: где есть опасность что зацепят, то на максимум, где нет то минимум.) Пока тфу, тфу, тфу, проблем больше не было!!!:smile:

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
И не забудь: жёсткость амортов регулируется только на пневме!!!:yes:

Choigan
26.12.2013, 10:49
Choigan, а сам не хочешь сделать?
так сказать внести свой посильный вклад в развитие форума ...


Я ждал этого вопроса! :smile: Думаю, что некорректно учить кого-то, как эксплуатировать и обслуживать машину, если сам ее только из окна своего ( другого ) авто на дороге и видел...
Считайте, что отмазался . :cool:
вообще это просто предложение, если нравиться отвечать на одни и те же вопросы - пожалуйста!
Если все сложится удачно и стану владельцем Touareg , тогда почему бы и нет...

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Больше 3х лет прошло с момента покупки (Тур 2004г), сразу поменял передние штуцера (травили потихоньку), гоняю (пневму), и в хвост, и в гриву!!! (То-есть: где есть опасность что зацепят, то на максимум, где нет то минимум.) Пока тфу, тфу, тфу, проблем больше не было!!
Привет, спасибо за отзыв! А до тебя что-нибудь делали с пневмой, есть информация ?


И не забудь: жёсткость амортов регулируется только на пневме!!!
это то и пленит ! :good:

Серый V10
26.12.2013, 11:23
Я ждал этого вопроса! :smile: Думаю, что некорректно учить кого-то, как эксплуатировать и обслуживать машину, если сам ее только из окна своего ( другого ) авто на дороге и видел...
Считайте, что отмазался . :cool:
вообще это просто предложение, если нравиться отвечать на одни и те же вопросы - пожалуйста!
Если все сложится удачно и стану владельцем Touareg , тогда почему бы и нет...

Добавлено через 4 минуты 51 секунду

Привет, спасибо за отзыв! А до тебя что-нибудь делали с пневмой, есть информация ?



это то и пленит ! :good:
Насколько я знаю: то ничего (если только штуцера, но хозяев было много, а пробег был 104 000)! Как правило основная проблема в передних штуцерах (проверено уже на втором Туре (первый вообще меньше 3х лет 45 000 пробега брал, через меньше чем 3г, с пробегом за 75 000 продал). Сколько не общался, ни от кого не слышал о замене задних стоек из-за штуцеров!!!:drinks:

Serg427
26.12.2013, 11:24
Пробег 55 тык, езжу 2 года на машине, гоняю пневму по-полной, на трассе спорт, в городе комфорт, обычный режим авто,если нужно проехать по колее-поднимаю, раз-два в неделю обязательно поднимаю-опускаю для профилактики, также на мойке постоянно прошу промывать в районе штуцеров-пока проблем нет, но сама опция меня очень радует, следующий тур-только с ней:vawe:

AKE
26.12.2013, 12:52
Choigan, 2008г., проблем не было, сейчас собераюсь менять передние баллоны (за сутки пару см. приседает, клапана новые).

При покупке можно оценить состояние пневмы если осматривать машину после суток или более стоянки. При запуске будет видно просела или нет (на сколько приподнимется). Также можно на клапана побрызгать мылом - будет видно травят или нет.

Вообще пневма очень хорошая вешь во многих отношениях.

Choigan
26.12.2013, 12:56
AKE, На клапана брызгать - поднять в экстра и залочить и затем мылить? или если травят, то в любом положении травят?

AKE
26.12.2013, 13:07
Choigan, в любом положении будет травить (если травит). В оффроуд или экстре просто доступ удобнее.
К задним доступ только на подъёмнике, но они редко у кого травят.
Лочить для этого ни к чему.

tolikrum2410
26.12.2013, 18:55
Подскажите номер детали: фишка, которая идет к датчику дорожного просвета.

Nikolay Y
26.12.2013, 20:40
ФУУу, прочитал тему с 40-й страницы:wacko:
Хоть кто-нибудь есть кто ездит с пневмой на GP ну последние 2 года допустим и не знает с ней проблем ??? .

Принципиально брал тур с пневмой (плюсы все знают...).
За 2 года никаких проблем не было. Правда пробег у меня не большой (60к).

Mens
26.12.2013, 21:03
Тур 2008 года, пробег 91 тыс., проблем с пневмой никаких.

Choigan
27.12.2013, 17:00
ур 2008 года, пробег 91 тыс., проблем с пневмой никаких.



Принципиально брал тур с пневмой (плюсы все знают...).
За 2 года никаких проблем не было. Правда пробег у меня не большой (60к).



Пробег 55 тык, езжу 2 года на машине, гоняю пневму по-полной, на трассе спорт, в городе комфорт, обычный режим авто,если нужно проехать по колее-поднимаю, раз-два в неделю обязательно поднимаю-опускаю для профилактики, также на мойке постоянно прошу промывать в районе штуцеров-пока проблем нет, но сама опция меня очень радует, следующий тур-только с ней

Все это очень обнадеживает! А еще сколько туареговодо, которые не дружат с интернетом, и сколько, которых здесь нет, потому что и проблемм нет ! Все, склоняюсь к пневме, с хорошей диагностикой при покупке!:rolleyes:

goga13
27.12.2013, 21:06
Приветствую!у меня вопрос не совсем по теме:redface: ,но может кто подскажет:при изменении положения колёсика регулировки жёсткости подвески,будь то комфорт,авто или спорт-никаких изменений не ощущается.не пиктограм,не сигналов.Может кто подскажет в чём может быть дело:russian_ru: В сервисах говорят,что на туарегах и не должно ничего показывать...

Серый V10
28.12.2013, 09:54
Приветствую!у меня вопрос не совсем по теме:redface: ,но может кто подскажет:при изменении положения колёсика регулировки жёсткости подвески,будь то комфорт,авто или спорт-никаких изменений не ощущается.не пиктограм,не сигналов.Может кто подскажет в чём может быть дело:russian_ru: В сервисах говорят,что на туарегах и не должно ничего показывать...
Как раз по теме!!! Во время перевода (на работающем движке) из комфорта в спорт: показывается значок аморта, шкала подвески (при переходе в спорт: гаснет одно деление) и надписи: сначала авто, потом спорт, потом всё гаснет, ну и машина приседает; наоборот соответственно!!!
Скорее всего что-то с самим регулятором (колёсиком), либо питание, либо управление. А вообще надо диагностировать!!!

goga13
28.12.2013, 16:21
спасибо за ответ:smile: обладателем стал совсем недавно,ещё со всем не разобрался:crazy: значит придётся ехать на диагностику.

Gekus7
28.12.2013, 19:45
Тур 8го года. Пробег 109.С пневмой проблем 0 . Почитав от скуки тему зимним вечером (жена была не дома:biggrin: ), купил балончик ликви моли для проверки утечек воздуха. Побрызгал щтуцера - не травят. :biggrin: Бери с пневмой, дырка в салоне вместо крутилки клиренса некрасивая:biggrin:

marek1168
28.12.2013, 21:52
Берите ребята тура с пневмой у меня тур 2005 года 311000 км пробег. Проблем ноль .80000. Км назад поменял передние штуцера и то не силно травили .а разница болшая с пневмой или без...

MrSwitch
29.12.2013, 21:04
Доброго времени суток туареговоды. :helpz:
Случилась беда и с моим компрессором. Сначала загорелась ошибка, поехал к официалам (за свое время жизни, других сервисов мой тур не видел), где мне любезно предложили поменять его за 78р. без учета стоимости работ. Машина при этом прибывала две недели в нормальном положении кузова, после официалов она была опущена почти в ноль. Поняв, что осчастливить ОД, я всегда успею, решил запустить свои ручки в брюхо друга. До этого любил почитывать этот сайт и быть готовым ко всему.
Снял компрессор, как это описывалось ранее в других ветках и подключил его напрямую к аккумулятору, он что-то хрякнул и замолчал, это внушило надежду, что двигатель не совсем отдал цветмету душу. Разобрал двигатель, щетки были подвижны и было не много какой то пластиковой пыли, т.е. ничего криминального за 135 тыс пробега, все продул и протер, собрал назад. С обратного торца высверлил заклепки и добрался до коленвала, пальцами все крутилось без каких либо усилий. Подал заново 12В на мотор, но он молчал, тогда попробовал пальцами провернуть коленвал и о чудо компрессор затарахтел, но при этом обороты были явно ниже положенных. Провел такую операцию еще несколько раз и наконец двигатель выдал нормальные обороты. Я было уже начал в душе праздновать победу, но через время попробовал снова подать 12В, но он опять молчал :eek:. Стимуляция коленвала пальцами его снова привела в полувозбужденное состояние и через некоторое время снова в возбужденное.
Далее принял решение, накачать систему, дабы добраться до места жительства тура (теплая парковка). Присоединив все на весу и стимулируя коленвал, накачал систему и поднял машину за миниту. Отсоединил компрессор, загерметизировал от попадания грязи все оставшиеся концы и поехал домой.
Вот теперь вопрос понимающим людям, возможно ли вернуть двигатель к жизни при таких симптомах. Я конечно рассматриваю вариант покупки нового компрессора со штатов или скрестить мой осушитель с мериновским компрессором, точнее двигателем от него. Но больше хочется вернуть мой двигатель к жизни, т.к. внутри все достаточно чистенько, люфта на подшипниках нет и компрессор качает шустро? Увы в электродвигателях я совсем не рублю :confused:

Заранее благодарю за конструктивные ответы :hi:
И всех с наступающими :drinks:

AKE
29.12.2013, 22:17
"Стимуляция коленвала пальцами" - шикарная фраза :mlol: Особенно касаемо компрессора :smile:

Если серьёзно - если речь идёт об экономии (но чтобы всё работало как на новом), приобретите мериновский компрессор, ну или поищите того кто в электродвигателях шарит. Может просто перемотает коленвал :smile:

bav59
29.12.2013, 23:14
Может просто перемотает коленвал
А это еще шикарнее фраза :mlol: :mlol: :mlol:

юрист
17.01.2014, 12:41
Ох, читать не перечитать эту тему.
у меня тоже замерзла подвеска, в тепле все гуд.
на морозе (если тока завел) могу ее поднять на оффроуд, например, но зад уже не опустится.
и ошибка вылетает Stop. Running gear fault.
Диагностика показала, что подвеска хотела накачаться, но не смогла из-за затыка, поэтому выключилась. Езжайте в сервис в общем.

Я начитавшись и наконсультировавшись пришел к выводу, что это по любому вода (влага, конденсат) в системе (где именно сказать сложно).
Первое, что предложили, залить в ресивер осушитель для пневмосистем.
Если не поможет, то переборка компресора, замена клапанов на балонах и тд.


теперь вопрос по первому пункту.
кто-нить заливал в ресивер осушитель? как, куда и где это можно сделать?

knight011
23.01.2014, 13:07
200700км официал, 2008 год осень.
Выпал снег, очень много, машина день ездила, периодически загоралась то желтая, то красная машинка. На следующее утро авто присел на правое колесо.
При этом мордочка на светофорах периодически приподнималась на пару см в течении полу года. В экстра режим попа поднималась, а перед поднимался , но стравливал. Компрессор перегревался и отключался.
Был на сто, вердикт: вышел из строя датчик уровня передний правый ( в минусах показывает и шарниры люфтят), передняя правая подушка травит ( штуцер в норме), компрессор (на холодную выдаёт 6 бар, а когда 200 градусов- 9,3 бар ).
Аммортиков осталось 25 % работоспособности.
Советуют менять две пневмы сразу в сборе. Компрессор по мерсу WABCO .
Что скажите, друзья ?:smile:

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Ох, читать не перечитать эту тему.
у меня тоже замерзла подвеска, в тепле все гуд.
на морозе (если тока завел) могу ее поднять на оффроуд, например, но зад уже не опустится.
и ошибка вылетает Stop. Running gear fault.
Диагностика показала, что подвеска хотела накачаться, но не смогла из-за затыка, поэтому выключилась. Езжайте в сервис в общем.

Я начитавшись и наконсультировавшись пришел к выводу, что это по любому вода (влага, конденсат) в системе (где именно сказать сложно).
Первое, что предложили, залить в ресивер осушитель для пневмосистем.
Если не поможет, то переборка компресора, замена клапанов на балонах и тд.


теперь вопрос по первому пункту.
кто-нить заливал в ресивер осушитель? как, куда и где это можно сделать?
Берешь выкручиваешь золотник подкачки и туда заливаешь жидкость. Закручиваешь и включаешь авто. Из ресивера прогонит по системе.

BVP
23.01.2014, 13:11
передняя правая подушка травит ( штуцер в норме),
а место утечки в правом баллоне нашли (если штуцер в норме)?

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
теперь вопрос по первому пункту.
кто-нить заливал в ресивер осушитель? как, куда ... ?
вот тут посмотри - http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1463238&postcount=23

сашок 28
23.01.2014, 13:34
knight011, ремкомплект в помощь, должно помочь. а каким образом мартёры проверяли?
Утечку нашли, её не слышно??? Может верхнее или нижнее уплотнительные кольца немного травят, а в совокупности со слабым компрессором - такой эффект. Люфт шарнира не сильно критично, главное чтоб не вылетал))). В каком режиме подвески передвигаетесь?:hi:

knight011
23.01.2014, 15:40
knight011, ремкомплект в помощь, должно помочь. а каким образом мартёры проверяли?
Утечку нашли, её не слышно??? Может верхнее или нижнее уплотнительные кольца немного травят, а в совокупности со слабым компрессором - такой эффект. Люфт шарнира не сильно критично, главное чтоб не вылетал))). В каком режиме подвески передвигаетесь?:hi:

Как только выкл двигатель- подушка шипит со внутренней стороны, клапан намыливали и гоняли пневму. Подушка спускает за несколько секунд.
Передвигаюсь в режиме авто. Морда чуток ниже попы. Ошибок пока нет.
Подскажите , можно установить спорт превму? Если да, то её номера киньте. Спасибо заранее)
И компрессор с мерса встанет ? Руки из правильного места. Собираю турбо корчи):smile:

sparsss
23.01.2014, 16:45
ТУР рухнул на морду появилась красная иконка, подключил комп пишет неисправен левый передний датчик положения кузова, заменил, иконка не уходит компрессор не включается, проверил реле все норм, перемычкой замкнул контакты включился, но все равно не поднимается,огромная просьба направьте в нужное русло (есть идея проверь блок клапанов, но не зная как: какое управляющие напряжение на исп. механизмах блока.
ошибки на данный момент.
01400 - Suspension Level Control
001 - Upper Limit Exceeded

knight011
23.01.2014, 17:13
Фото ошибок

knight011
23.01.2014, 18:02
Конечно для выкачивания, они и сам Тур для этого сделали и не только его.
Ещё ЕСП у них есть, оно глючит его в топку. АКП тоже (то гидроблок, то дергается, стоит на много больше ручки) в топку. Турбина она если летит ещё и двигатель за собой тянет, да ещё иногда и заглушить авто сразу из-за неё нельзя, в топку её, что там ещё осталось, ксенон (лампочки горят и блоки розжига), Вебасто (свечи горя), отд. итп.

Тогда остаётся конный экипаж ничего не летит, ОД не нужен, только сено и ветеринар. :good:

Но меня больше Тур устраивает с пневмой спорт и всеми прочими достижениями прогресса.:drinks:
А пневмо отличная подвеска ни на одном Туре у меня не глючила, только один раз не сразу опустилась в режим загрузки, да и то сам был не прав, на мойке с мороза, так и должно было быть.:confused:
Я за спорт пневму!!! :drinks:
Привет)
Можете дать номера передних стоек по вину своему. У вас пневма спорт с завода ?

mbstyle
01.02.2014, 20:43
Помогите советом люди добрые:helpz:
После езды в -45 начались проблемы. Загорается желтая машинка потом красная. При перезаводке исчезает. Потом все начинается снова.
Адаптацию делал раз 5. Поменял ремкомплект на компрессор. Старый осушитель и поршневое кольцо были в идеале. После этого компрессор стал работать громче. Пневма за ночь в боксе не просела.
Не может подняться в положение Extra level, компрессор качает минуты три-5 с перерывами на охлаждение потом вылетает красная ошибка.
Завтра хочу залить антифриза в ресивер или в штуцер для подкачки колес, как советовали на форуме. Проводка и разьемы в порядке.
Уже и не знаю что делать, мозг кипит. Машина очень нравиться, уже второй Тур, но НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ:helpz:

Вот ошибки
Адрес 34: Регулировка дорожного просвета (пневмоподвеска) Label: 7Lx-907-553-34.clb
Номер блока управления: 7L0 907 553 J
Компонент и/или версия: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3125
Кодировка: 0015521
Код мастерской: WSC 31414 790 00001
VCID: 3A70CEF1717746CE9A7-806F
5 Найдены неисправности:

01772 - Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета-G291
006 - короткое замыкание на плюс - Непостоянно
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто - Непостоянно
02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов
001 - верхнее предельное значение превышено - Непостоянно
01780 - Датчики дорожного просвета
003 - механическое повреждение - Непостоянно

Серый V10
01.02.2014, 21:53
mbstyle, У меня недавно сломалось крепление датчика к рычагу (после морозов, в мороз не трогал так как был не уверен в качестве солярки (заправлялся ещё при +8-10)), сначала просто ошибка иногда выскакивала - пропадала. И только когда окончательно отвалился упала морда и то если поправить его, то морда становится на место.
Я бы начал с проверки их крепления, а то и замены, тем более по нему появляется ошибка! :hi:

BVP
01.02.2014, 22:45
mbstyle, и может сменное кольцо на поршень не той стороной поставил? кто-то на форуме тоже сначала не обратил внимание когда ставил ремкомплект и потом перебирал заново ...

max147
02.02.2014, 10:50
В измеряемых группах посмотри создаваемое давление. Если там все ок то от компрессора и ресиверов можно отстать. Смотри создаваемый уровень по датчикам. Если один датчик не дотягивает то проблема в нем или перепускном клапане на баллоне . Если сразу 2 с одной оси, то это наверняка пневмопроводы.

Почитай ELSA, нужно понимать принцип работы, чтобы продиагностировать. Возможны сочетания проблем. Система не настолько интеллектуальна чтобы четко указывать ошибкой на проблему.

mbstyle
02.02.2014, 20:56
Сегодня продолжались танцы с бубном:confused:

Разобрали еще раз компрессор, все проверили, кольцо поставили правильно.
Машина ночь в боксе стояла-не просела.
Все разьемы на датчиках проверили-все в порядке.
При включении режимы Loud, auto и off-road работают нормально, но если включаешь Extra level, то зад задирается а морда пытается из off-road подняться но не может. Короче после трех-пяти минут выскакивает красная машинка на приборке.
Делал адаптацию несколько раз, вот картинки.

Может кто подскажет что за "барабашка завелся", :helpz: :helpz: :helpz:

mbstyle
03.02.2014, 05:11
Вчера вечером катался, все нормально.

С утра только завелся, сразу заработал компрессор и через минуту красная машинка.
Перезавел, поехал. Попытался переключить в OFF- Road, зад поднялся, начал работать компрессор и через минуту опять красная машинка.
:helpz: :helpz: :helpz: Что делать, х.з. Может кто подскажет?

сашок 28
03.02.2014, 08:02
Как только выкл двигатель- подушка шипит со внутренней стороны, клапан намыливали и гоняли пневму. Подушка спускает за несколько секунд.
Передвигаюсь в режиме авто. Морда чуток ниже попы. Ошибок пока нет.
Подскажите , можно установить спорт превму? Если да, то её номера киньте. Спасибо заранее)
И компрессор с мерса встанет ? Руки из правильного места. Собираю турбо корчи):smile:

от мерена подойдёт, там только выхода на подкачку колёс нет, но по мне он так совсем и не нужен.. Надо смотреть стойку, откуда травит баллон, из под стакана или из под верхней опоры, снимать стойку придётся 200%, если есть возможность. нужно надуть стойку в снятом положении( если не видно откуда стравит на установленной). Да, обязательно выкрутить клапан из стойки, а непросто снять магистраль))

Добавлено через 33 минуты 42 секунды
mbstyle, ну. а ошибка то почему вылезает? опять датчик положения дорожного просвета? видимо их пора в топку..

mbstyle
03.02.2014, 09:31
Сейчас катался с ВАСей.
Насос качает в среднем 11-14, один раз даже до 19,2 качал.

Красная машинка опять вылетела
2 Найдены неисправности:

01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто - Непостоянно
02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов
001 - верхнее предельное значение превышено - Непостоянно


Что может быть, подскажите кто может.

abrasive
03.02.2014, 15:39
Если спустить давление в системе откручиванием штуцера ресивера, будут проблемы с накачкой его потом или компу все равно? Хочу в ресивер залить жидкость для пневмосистем , а то иногда замерзает.:russian_ru:

mbstyle
03.02.2014, 18:01
Проблем не должно быть, заполнит ресивер без проблем.

Добавлено через 8 минут 5 секунд
Вечером поменял передний правый датчик уровня. Проблема осталась.
Достала уже эта Ё.:mad:

Чё дальше делать, кто знает?

renski
05.02.2014, 09:49
mbstyle, а после ночной стоянки в теплом боксе тоже в экстра не поднимается?
У меня судя по всему похожая ситуация случилась, только я на несколько шагов позади.
Покатался в мороз -46. После этого пневма начала моросить. Припарковал в обед, вечером выхожу а зад упал. Красная табличка и неисправность:
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - нижнее предельное значение не достигнуто - Непостоянно.
Это у меня выскакивает если компрессор выключается по перегреву, но так и не набрав минимального давления 11 бар.
Зад поднял так: сбросил ошибку, включился компрессор, как только температура компрессора поднималась до 200 градусов блокировал подвеску кнопкой lock, потом ждал пока он остынет и повторял все снова и снова, и так с 4 бар поднял до 10-11. Теплого гаража нет, оставил на улице с заблокированной подвеской. На следующий день положение авто не изменилось. После запуска двигателя включился компрессор, ошибок нет, поехал. Компрессор включался каждые минуты 3. Решил поднять в офроуд. Поднялось все кроме левого переда и выскочила желтая ошибка:
02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов
001 - верхнее предельное значение превышено - Непостоянно
01780 - Датчики дорожного просвета
003 - механическое повреждение - Непостоянно.
Сбросил ошибки, опустил в спорт. И на этом закончил эксперименты. Выяснение причин надо начинать с теплого бокса.

mbstyle
05.02.2014, 10:10
В теплом боксе пытается поднять в экстра несколько минут, потом вылетает ошибка и все.
Есть мнение что влага не уходит из системы, попробую на днях антифриза залить.

max147
05.02.2014, 18:07
Какого антифриза? А ты уверен что он не вступит в реакцию с металлом и подушкой баллонов?
Вы ребята в какой то, извиняюсь, бред впадаете.

renski, твоя проблема вообще прозаична - жди тепла. Вообще в такой мороз не ставьте ПП в крайние положения - ушатаете баллоны. У тебя просто система сифонит на морозе из-за уплотнителей и влаги. Просто погрей и не делай мозг себе.

mbstyle, мне видится ситуация сложнее.
Тебе нужно пройти адаптацию с механическим измерением просвета, затем в измеряемых группах посмотреть данные на них и убедиться что датчики не гонят на этом уровне. (в ELSA все описано) Затем пойти в EXTRA и проверить данные с датчиков. Если там до EXTRA не дошло на всех четырех и вышла ошибка, то косяк в пневмоконтурах. Мыльный раствор в помощь.

mbstyle
05.02.2014, 19:32
Какого антифриза? А ты уверен что он не вступит в реакцию с металлом и подушкой баллонов?
Вы ребята в какой то, извиняюсь, бред впадаете.

renski, твоя проблема вообще прозаична - жди тепла. Вообще в такой мороз не ставьте ПП в крайние положения - ушатаете баллоны. У тебя просто система сифонит на морозе из-за уплотнителей и влаги. Просто погрей и не делай мозг себе.

mbstyle, мне видится ситуация сложнее.
Тебе нужно пройти адаптацию с механическим измерением просвета, затем в измеряемых группах посмотреть данные на них и убедиться что датчики не гонят на этом уровне. (в ELSA все описано) Затем пойти в EXTRA и проверить данные с датчиков. Если там до EXTRA не дошло на всех четырех и вышла ошибка, то косяк в пневмоконтурах. Мыльный раствор в помощь.


Спасибо, буду искать дальше. Адаптацию делал раз 20 уже. Экстра так и не поднимается, после качелей 2-3 раза выпадает ошибка. По утрам при первой заводке компрессор качает как бешеный и сразу красная ошибка, перезавожу и езжу целый день, вылетает только желтая машинка.

renski
05.02.2014, 19:58
max147, :hi: я, наверное, не точно выразился. Проблемы с подвеской начались уже после сильных морозов. До этого подвеску с начала зимы, а началась зима в октябре, не трогал, жесткость менял только между авто и комфорт. на мойку не заезжал. Я в первый раз столкнулся с проблемами и ошибками по пневме. Мозг делать ни себе ни кому-либо не собирался. Описал симптомы неисправности, а когда разберусь напишу как устранил. Может кому-то пригодиться потом.:hi:

abrasive
06.02.2014, 10:34
Вот такой решил залить
Антифриз для пневматической тормозной системы Wabcothyl 1л
Wabco 8307020874 (флакон 1 литр) Антифриз для пневматической тормозной системы Wabcothyl используется для профилактики от замерзания систем сжатого вохдуха грузовых автомобилей при низких температурах окружающей среды. Предотвращает замерзание конденсата влаги и затвердевание резиновых прокладок, защищает тормозную систему от коррозии и улучшает смазывание клапанов. Обеспечивает стабильную работу тормозной системы. Летом Wabcothyl используют для промывки пневматической тормозной системы от осадков масла.Cостоит из изопропилового спирта и специального пакета смазывающих и антикоррозийных присадок, которые продлевают срок эксплуатации системы и ее долговечность, смазывая подвижные части.
Заливка жидкости в систему:
1.Жидкостью наполняют емкость насоса подачи антифриза ("спиртовик") При каждом заполнении ресивера сжатым воздухом в него впрыскивается небольшое количество антифриза (0,2 см3). Бачок насоса подачи антифриза следует наполнять только в зимний период. Летом Wabcothyl используют для промывки пневматической системы от масляных отложений.
2.Снять вкладыш влагоосушителя, залить в боковые отверстия влагоосушительной системы около 100 грамм жидкости и прокачать пневмосистему. Работы желательно производить при температуре выше 5 градусов по Цельсию
•. При работе с антифризом WABCOTHYL и его аналогами следует соблюдать технику безопасности.
•Токсично, быстровоспламеняется.
Что касается применения жидкости, то тут все поступают по разному – кто-то заливает ее непосредственно в ресиверы (примерно по 100 мл в каждый ресивер), кто-то – в отверстие для картриджа-осушителя.
Главное – это слить из ресиверов жидкость после 2-3 дней работы машины с залитым в пневмосистему антифризом.
WABCO Wabcothyl абсорбирует воду в пневматической системе. Предотвращает коррозию элементов из металла и резины. Обеспечивает их защиту и увеличивает срок работы элементов тормозной системы. Жидкость, нейтрализует водный конденсат, накапливающийся в пневмосистемах.

Добавлено через 40 секунд
http://tir-shop.com.ua/image/cache/data/wabcothyl-600x600.jpg

abrasive
06.02.2014, 11:59
Вот такой еще рекомендуют

Artem424
06.02.2014, 13:17
Приветствую всех!

Хочу спросить бывалых комрадов: за какой период времени пневма на стоячей на улице машине должна полностью опуститься, и должна ли вообще?

В моем случае это происходит приблизительно за 2-2,5 недели, опускаются полностью все стойки, после этого при дальнейшей эксплуатации все нормально, накачивает без проблем, компрессор в пути не трещит, ошибок нет, в экстра уровень поднимает. Если оставить дня на 3, визуально уровень не меняется, однако при запуске двигателя выравнивает и дальше тоже все нормально.

Заранее спасибо!

Евгений Д.
06.02.2014, 15:32
Artem424, выравнивать машину система должна, ты вышел из машины - машина чуть приподнялась, соответственно датчик уровня даёт сигнал на то, что бы машину приопустить, а когда садишься в неё - наоборот, машина просаживается, соответственно даётся сигнал на то, что бы её немного приподнять! Это нормальный процесс! Что бы удостовериться что система не спускает, намаж мыльный раствор на штуцера пневмы, обычно если спускает, то чаще всего именно на них! Когда травят балоны, машина быстро падает на "колени" и постоянно срабатывает компрессор! Думаю у тебя это нормальная работа пневмы!

Artem424
06.02.2014, 16:30
Artem424Когда травят балоны, машина быстро падает на "колени" и постоянно срабатывает компрессор!

Мне итресен именно период времени за который машина должна полностью опуститься. Думаю что пневмопдвеска не может быть абсолютно герметичной и давление падает потихонечку в любом случае. Моя машина полностью опускается за 2 недели стоянки на улице, это нормально? Или исправная пневма не падает и за месяцы стоянки?

olegsudarev
06.02.2014, 17:07
Artem424, Моя машина полностью опускается за 2 недели стоянки на улице, это нормально? Или исправная пневма не падает и за месяцы стоянки?


Авторитетно заявляю (по опыту многих машин) это не нормально!!! Можно сказать, что пока это не страшно, но только пока, инфа к размышлению.... полностью исправная пневма, практически не опускается, после трёх месяцев простоя (может быть срок и значительно больше,:biggrin: но стоящего Тура больше трех месяцев, просто не попадалось.):hi:

Серый V10
06.02.2014, 20:07
Artem424, 1) Пневма может сама приподняться за счёт воздуха в ресиверах по сигналу от мозгов (есть такой пункт в настройках компа у ОД).
2) У меня немного но за месяц проседает (правда и акум к этому времени разряжается), вся машина.
Ну не верю я абсолютно герметичные системы (даже колёса спускают со временем)!!!:hi:

alex303
12.02.2014, 12:41
Добрый день! Сегодня утром при температуре +1 пневма через 600 метров движения выдала ошибку Stop running gear fault. При этом пневма находится в режиме спорт и компресор не включается. Подключил ВАГ КОМ тот выдал ошибки неисправны клапана на всех амортизаторах №148, 149, 150, 151 и клапан ресивера №311. Код ошибки выдал 01773. В морозы -30 проблем с пневмой не было. Сейчас температура +4 а значек не гаснет. Из вероятных причин Ваг ком предложил проверить блок предохранителей, находящихся под водительским сидение, но сегодня разбирать сидение нет времени. оставлю до выходных и еще. Вопрос в следующем, кто-то встечался с такой проблемой и как она решилась. и можно ли ездить с данной ошибкой, ведь сообщение горит красным светом и что может быть если принебречь данной ошибкой. от ОД нахожусь за 200 км и сделать диагностику сразу не получится. Спасибо!

ksander67
12.02.2014, 13:44
Доброго Всем времени суток.
Почитал много страниц этой ветки, но похожей проблемы не заметил. Помогите кто чем может.
Я стал счастливым обладателем Тура в октябре 2013 г. Тур 2003 гв V8 4.2 пробег 150000 был у одного хозяина (мой хороший знакомый) и почти год до приобретения вообще не эксплуатировался.
Проблемы начались с первыми заморозками. Сначала начал за ночь спускать морду. Потом в январе с приходом сильных холодов -25 полезли ошибки (красные по подвеске).
Почитав форум и прикинув сумму на ремонт поехал к ОД Атлант М на диагностику.
Вердикт: клапана передних стоек под замену, и еще кое-что по резинкам и железкам (сайлент блоки, ступичные подшипники и т.п.)
10 февраля (прождав неделю в очереди) приехал на сервис.
Все передрали за один день, а когда стали адаптировать подвеску, выяснилось, что не запускается компрессор, хотя до этого он работал это точно. Я когда утром машину заводил, он штатно включился, надул подвеску и выключился.
Вот уже второй день сервисмэны не могут найти причину. И толком ни чего не говорят, в чем может быть проблема.
Собственно вопрос к чему готовиться и что это моет быть.
Заранее спасибо.:drinks:

mbstyle
12.02.2014, 13:47
Скорее всего рэлюшка или предохранитель. Попробуйте напрямую запитать компрессор если не рабтает то кирдык ему.

ksander67
12.02.2014, 13:52
Скорее всего рэлюшка или предохранитель. Попробуйте напрямую запитать компрессор если не рабтает то кирдык ему.

:hi:
Сервисмэны говорят что он работает, но почему-то не запускается при адаптации.
Да и релюхи с предохранителями я думаю они в первую очередь проверили

Valerij
12.02.2014, 20:38
Привет всем кто страдает от пневмы. Я тоже сначала октября бьюсь с ней, когда в первый раз увидел красный знак на панели испугался, но к сегодняшнему дню привык. Одна только проблема приходится ездить в одном режиме, если поднимаешь, то опустишь только в тепле. Думаю вся проблема во влаге и ремкомплект компрессора вожу в багажнике. Хотя в -30 красный знак не вылетал, а сегодня выхожу- морда на коленях и после заводки компрессор молчал. Снял стул и увидел дохлый сорокаамперник и счастье- после замены услышал радостный рык, произвел отжим, поднял в экстра, но в последнее время я замечал правый передний крен и пока был в тепле залез под крыло. Шшшшшш слышалось из района соединения муфты в которую вкручен штуцер трубки. Делать нечего отскоблил, промыл, прочистил место стыка и намазал х сваркой, вроде не травило. Домой приехал думал дай отожмусь поднял, а опустил только на теплой мойке благо не далеко, за одно помыл и.... Услышал знакомое шшшшшшш. Вопрос 1.раз вся машина не опускается значит замерз
блок клапанов 2. Тут писали про замену передних штуцеров можно ссылку где подробнее не хотелось бы всю ветку листать ( зрение уже не то) 3. Если не поменяю то придется клеить заново, просто в баллоне давление было вот и просвистал, а как в стойке его полностью сбросить. Заранее спасибо.

olegsudarev
12.02.2014, 21:09
Valerij, https://www.google.com/url?q=http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php%3Ft%3D21306&sa=U&ei=R8b7UpXDNKfnywOTgIGAAg&ved=0CAYQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNEWH3ikjiVSQbxkLQaAUtOpoc4XmA -:hi:

Valerij
13.02.2014, 04:09
Valerij, https://www.google.com/url?q=http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php%3Ft%3D21306&sa=U&ei=R8b7UpXDNKfnywOTgIGAAg&ved=0CAYQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNEWH3ikjiVSQbxkLQaAUtOpoc4XmA -:hi:

Большое спасибо, но там про замену клапанов, а я имел ввиду соединение куда трубка
Вкручивается, там похоже он запрессован.

сашок 28
13.02.2014, 07:19
Большое спасибо, но там про замену клапанов, а я имел ввиду соединение куда трубка
Вкручивается, там похоже он запрессован.

Нет, магистраль имеет резьбовое(латунь) соединение с клапаном.
Точно из-под клапанов травит???

Valerij
13.02.2014, 07:59
Нет, магистраль имеет резьбовое(латунь) соединение с клапаном.
Точно из-под клапанов травит???

То есть туда куда трубка вкручивается и есть клапан?
Если да то из под него. Я ентот стык и промазал. Может есть смысл вывернуть и
с герметиком? Сегодня опять пневматические с утра пищит. И довольно высоко стоит.
:frown:

Valerij
13.02.2014, 13:29
Вообщем, все пришло к тому что, залез в ELSA и понял, что лопух он и в африке лопух.
Замазал то я клапан. Ведь так хорошо отчистил, возьми да выкрути...отмочи и вперед.
А сейчас такой гемор: стойку снимать да сварку вычещать, чтоб открутить. :confused:
Мне и в голову не пришло, что трубка подачи в клапан вкручивается:russian_ru:
Комрады! Сначала нада форум читать, а потом... :mlol:

сашок 28
13.02.2014, 14:03
Valerij, а что? эта псевдо сварка так схватилась лихо??? клапан то вкручивается через уплотнитель, сварка ваша- "мёртвому припарки". Если клапана выкручиваются и коррозии на резьбе не будет, поменяйте для начала уплотнительные кольца:wink:

Valerij
13.02.2014, 15:50
Valerij, а что? эта псевдо сварка так схватилась лихо??? клапан то вкручивается через уплотнитель, сварка ваша- "мёртвому припарки". Если клапана выкручиваются и коррозии на резьбе не будет, поменяйте для начала уплотнительные кольца:wink:

Да сварка что надо hi gear быстрый титан для себя старался. Сегодня пробовал царапать - прям камень, думаю бор машинкой придется. Вчерась как сглазил: пневма начала доставать. Меж колесом и кузовом почти два кулака, заехал в тепло вагом поюзал вроде как опустил, не сразу конечно а когда прогрелась. Потом шась на улицу вначале ничего, а до дому доехал опять два кулака. Не привык я как то брацы смотреть на всех с высока. Мож колеса спустить или кто чо подскажет.:redface:

Серый V10
13.02.2014, 16:01
Valerij, Холодная сварка (как и всё что создано на основе эбоксидки): не выдерживает температуру более 120 градусов. Можно погреть строительным феном, только аккуратно: чтоб не перегреть пластиковые трубки и другие пластмассовые детали!!!:hi:

Valerij
13.02.2014, 16:09
Valerij, Холодная сварка (как и всё что создано на основе эбоксидки): не выдерживает температуру более 120 градусов. Можно погреть строительным феном, только аккуратно: чтоб не перегреть пластиковые трубки и другие пластмассовые детали!!!:hi:

Это тема:hi: , трубку можно и открутить, а вот что делать с боксидкой она ведь возможно полывет и вообще все изгадит, хотя надо пробовать. Но ведь все равно не из за этого кузов оторвался от земли.

mbstyle
15.02.2014, 19:31
Какого антифриза? А ты уверен что он не вступит в реакцию с металлом и подушкой баллонов?
Вы ребята в какой то, извиняюсь, бред впадаете.

renski, твоя проблема вообще прозаична - жди тепла. Вообще в такой мороз не ставьте ПП в крайние положения - ушатаете баллоны. У тебя просто система сифонит на морозе из-за уплотнителей и влаги. Просто погрей и не делай мозг себе.

mbstyle, мне видится ситуация сложнее.
Тебе нужно пройти адаптацию с механическим измерением просвета, затем в измеряемых группах посмотреть данные на них и убедиться что датчики не гонят на этом уровне. (в ELSA все описано) Затем пойти в EXTRA и проверить данные с датчиков. Если там до EXTRA не дошло на всех четырех и вышла ошибка, то косяк в пневмоконтурах. Мыльный раствор в помощь.


Блок клапанов ни причем, подкидывал с другой машины, ничего не поменялось. В итоге поменял два баллона, травили только тогда когда в экстра поднимаешь, если в нормал то мог нескольго дней стоять и не падать. Сейчас все нормуль:smile: , в итоге куча рабочих запчастей осталась, мешок опыта и минус 70 трэ.

AKE
15.02.2014, 20:07
Valerij, ну вы ребята жжоте :smile:
Какая нафик сварка, причём снаружи...
Сначала трубку открутить, потом клапан, желательно спец ключом, можно самодельным. Между клапаном и баллоном много грязи, отложений типа накипи, чтобы открутить клапан желательно по максимуму вычистить, я когда со своими ковырялся - минут 30 очищал, только после этого выкрутился. Если прикладывать чрезмерные усилия клапан может порваться, к этому надо быть готовым.
В обчем 100500 раз про это написано.

vd-bar
15.02.2014, 20:51
Ребята, а вообще подскажите, встал вопрос о замене баллонов, что посоветуете, новые оригинальные или аналоги американские.
Заранее спасибо

AKE
15.02.2014, 22:08
vd-bar, посоветую или оригинальные или восстановленные. Аналоги Arnott там голая резина, как бы сказать без защитной оболочки. Себе заменил на восстановленные, сделаны оч качествено, с виду получше оригинала, по цене 16 т.р/баллон, пока всё ок.

Valerij
17.02.2014, 11:11
Valerij, ну вы ребята жжоте :smile:
Какая нафик сварка, причём снаружи...
Сначала трубку открутить, потом клапан, желательно спец ключом, можно самодельным. Между клапаном и баллоном много грязи, отложений типа накипи, чтобы открутить клапан желательно по максимуму вычистить, я когда со своими ковырялся - минут 30 очищал, только после этого выкрутился. Если прикладывать чрезмерные усилия клапан может порваться, к этому надо быть готовым.
В обчем 100500 раз про это написано.

Дак теперь понятно, нафик сварка, но уже намазал (турок). Зато не травит:frown:
Завтра придет клапан начну ковырять.
Всем спасибо за поддержку:drinks:

Dima K
17.02.2014, 14:24
Подскажите пожалуйста. Тур 2009 вчера загнал в сервис поменять тормозные диски и колодки, выехал и машину запустил только сегодня утром на улице -20, загорелась информационное окно Stop Chassis error, опустился перед машины и компрессор не работает, что может быть кто встречался с этим?
Dima K (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=58134),

Добавлено через 2 часа 42 минуты 10 секунд
Подскажите пожалуйста. Тур 2009 вчера загнал в сервис поменять тормозные диски и колодки, выехал и машину запустил только сегодня утром на улице -20, загорелась информационное окно Stop Chassis error, опустился перед машины и компрессор не работает, что может быть кто встречался с этим?


dm177 (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=1068),

trishmail
17.02.2014, 14:35
Dima K, была такая фигня, посмотри датчики передние на верхних рычагах, мне когда подняли на подъемнике а потом отпустили один датчик выскочил из рычага. там на датчике ржавеют шарниры на столько что крепления выскакивают. если такая проблема то прикрепи обратно и обязательно шарниры ВД хорошо промой и разработай а то все время будит вылетать на хороших кочках

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
хотя у меня ошибку не показывало

Dima K
17.02.2014, 14:39
А почему тогда компрессор молчит?
мухаммат (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=16143),

trishmail
17.02.2014, 15:04
и мой молчал. незнаю. возможно датчик дает инфу что машина стоит ровно. незнаю правда

777 Вячеслав
17.02.2014, 15:21
Подскажите пожалуйста, у меня на туре немного падала морда за ночь, приехав к официалам, сказали, что надо менять на переднем правом балоне штуцер, поменяли, стало меньше опускаться но все равно немного есть!!! Примерно за 30 минут езды по городу слышно что компрессор включается примерно 3 раза! Диллеры сказали не парься якобы это нормально!!!! Понятно что это чушь))) хочу сам проверить систему на герметичность, подскажите пожалуйста как и куда надо лезть??? Заранее спасибо

trishmail
17.02.2014, 17:02
777 Вячеслав, подними машинку на самый максимум и загляни над передними стойками там к стойкам подходят трйбки, там есть штуцера,должно быть видно если там травит, или смажь мыльным раствором и еще раз подними и будит видно если травят штуцера, если не травят то на будущее почисть соединения со стойкой и смажь например солидолом. эти места окисляются и начинают травить

777 Вячеслав
17.02.2014, 18:29
777 Вячеслав, подними машинку на самый максимум и загляни над передними стойками там к стойкам подходят трйбки, там есть штуцера,должно быть видно если там травит, или смажь мыльным раствором и еще раз подними и будит видно если травят штуцера, если не травят то на будущее почисть соединения со стойкой и смажь например солидолом. эти места окисляются и начинают травить

Спасибо, а еще куда надо заглянуть ??

trishmail
17.02.2014, 18:34
ой друг больше я не подскажу, других мест я не знаю))))))

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
открой 5 страничку на разделе Техническое обслуживание и эксплуатация там и про пневму и про компрессор есть несколько тем

777 Вячеслав
17.02.2014, 18:59
ой друг больше я не подскажу, других мест я не знаю))))))

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
открой 5 страничку на разделе Техническое обслуживание и эксплуатация там и про пневму и про компрессор есть несколько тем

((((( плохо, просто штуцера я уже проверил, а после ночи морда немного падает и часто включается компрессор

trishmail
17.02.2014, 19:05
машина на ровной поверхности стоит? если не на ровной, она самовыравнивается путем приспускания переда или зада

777 Вячеслав
17.02.2014, 19:18
машина на ровной поверхности стоит? если не на ровной, она самовыравнивается путем приспускания переда или зада

Это понятно

trishmail
17.02.2014, 19:23
ну незнаю тогда, просмотри трубки от штуцеров до компрессора они идут по правой стороне машины, может протерлись где то

777 Вячеслав
17.02.2014, 19:25
ну незнаю тогда, просмотри трубки от штуцеров до компрессора они идут по правой стороне машины, может протерлись где то

Спасибо, выходные буду смотреть

trishmail
17.02.2014, 19:54
удачи! желаю отделаться легким испугом!:hi:

vd-bar
17.02.2014, 22:06
Извините меня я понимаю что это где-то писалось, но у меня загорелось пневмо и пишет 02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов
001 - верхнее предельное значение превышено
01400 - Система регулирования дорожного просвета /перевод by Geetler
001 - верхнее предельное значение превышено

А еще пишет неисправности датчика положения кузова, а какой как это определить
что мне надо делать помогите

Dima K
18.02.2014, 09:36
Сегодня у машины и зад опустился, ошибка та же и компрессор молчит, на завтра записался к ОД, сегодня к ним загоню пусть машина отогреется на улице -32, буду ждать завтра -диагностика на 9:30. Потом напишу.

Gopdvip
18.02.2014, 09:41
Извините меня я понимаю что это где-то писалось, но у меня загорелось пневмо и пишет 02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов
001 - верхнее предельное значение превышено
01400 - Система регулирования дорожного просвета /перевод by Geetler
001 - верхнее предельное значение превышено

А еще пишет неисправности датчика положения кузова, а какой как это определить
что мне надо делать помогите

Посмотреть, как стоят датчики, осмотреть их разъемы на предмет окисления

vd-bar
18.02.2014, 14:01
Посмотреть, как стоят датчики, осмотреть их разъемы на предмет окисления

Все определил. По поднимал в верх и вниз, и заметил что жопа правая часть не симметрично стоит, а приподнята, заменил штуцера на задних баллонах, стало все гуд.

777 Вячеслав
19.02.2014, 15:36
удачи! желаю отделаться легким испугом!:hi:

Сегодня посмотрел все штуцера на пневмобалонах, все впорядке, но все же не понимаю!!!! Я катаюсь на режиме комфорт, бывает, что проедаешь 10 км и компрессор не включится, а бывает за 1 км включается 3-4 раза(((((( я бы забил на это, но зная сколько стоит новый компрессор хотелось бы найти проблему:mad: подскажите, что еще может быть:frown:

trishmail
19.02.2014, 17:39
Как вариант может какой нибудь из баллонов травит. На кочках может сильнее на ровной поверхности меньше. Заедь на яму и оставь заведенной машину и понаблюдай за компрессором. Можешь послушать отдельно у каждого колеса. Тут кто то писал что у него вскакивал штуцер который на подкачку идет. В любом случае нужна яма и доступ к компрессору

777 Вячеслав
19.02.2014, 17:53
Как вариант может какой нибудь из баллонов травит. На кочках может сильнее на ровной поверхности меньше. Заедь на яму и оставь заведенной машину и понаблюдай за компрессором. Можешь послушать отдельно у каждого колеса. Тут кто то писал что у него вскакивал штуцер который на подкачку идет. В любом случае нужна яма и доступ к компрессору

Сейчас подключал кимп и баловался регулировкой дорожного просвета, заметил, что компрессор один раз накачал до 13,6 второй 10,7 третий 11,2 но самое интересное, что компрессор всегда отключался на 220 градусов!!!! Может он отключается по перегреву и не успевает до конца накачать??? А какая вообще температура перегрева??? И какое давление он должен накачивать???

renski
19.02.2014, 19:38
Моя проблема с пневмоподвеской (пост #1884) решилась. Травили передний правый и задний левый пневмобаллоны. Поставил американские, посмотрим как будут ходить. Заодно заменили ремкомплект компрессора. Сейчас все гуд!

777 Вячеслав, по моим наблюдениям, компрессор по перегреву выключался при 230 градусах. При этом если давление было ниже 10 бар высвечивалась ошибка.

777 Вячеслав
19.02.2014, 19:50
Моя проблема с пневмоподвеской (пост #1884) решилась. Травили передний правый и задний левый пневмобаллоны. Поставил американские, посмотрим как будут ходить. Заодно заменили ремкомплект компрессора. Сейчас все гуд!

777 Вячеслав, по моим наблюдениям, компрессор по перегреву выключался при 230 градусах. При этом если давление было ниже 10 бар высвечивалась ошибка.

У меня никаких ошибок нет! У вас травили сами балоны или штуцера?

Грифон
19.02.2014, 20:36
Посмотреть, как стоят датчики, осмотреть их разъемы на предмет окисления Здраствуйте. Можно подробнее какие датчики и какие разьемы и где их посмотреть? Спасибо.

trishmail
19.02.2014, 22:31
датчики с переди возле верхнего рычага за тормозным шлангом и с зади лучше с и удобнее с ямы смотреть. так же с прееди бывает что провода прогневают, тут где то был фотоотчет, жгут идет за стойкой и там очень много грязи собирается, но если на дорогах нет химии так быстро не сгиют

сашок 28
20.02.2014, 08:21
renski, травил сам рукав пневмоэлемента??? точнее оба из замененных?

Dima K
20.02.2014, 11:06
Машину отогнал В ОД. После диагностики позвонили сказали, что надо диагностику эл. проводки делать, мол гдето может провода перетерлись или компрессор под замену.Я у них спросил проверяли на прямую компрессор,сказали пока нет.Предохранитель в норме.При заводке в правой стороне постоянно чикает , я так понял релюшка.Развод на бабки? Что скажешь?

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Машину отогнал В ОД. После диагностики позвонили сказали, что надо диагностику эл. проводки делать, мол гдето может провода перетерлись или компрессор под замену.Я у них спросил проверяли на прямую компрессор,сказали пока нет.Предохранитель в норме.При заводке в правой стороне постоянно чикает , я так понял релюшка.Развод на бабки? Что скажешь?
мухаммат (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=16143),

trishmail
20.02.2014, 14:25
так что они диагностировали если не знают провода это или компрессор?. у меня иногда тоже что то щелкает. незнаю что это. ну ОД при возможности всегда стораются разводить на бабки. потребуй у них распечатку диагностики и рекомендации по ремонту. такие бумажки их обычно сбивают с таких мыслей. а сам не пробывал на прямую подключать компрессор?

Dima K
20.02.2014, 16:20
Сам не пробовал подключать, когда уже загнал к ОД потом уже на форуме увидел эту тему. Спасибо, завтра потребую у них все что сказано. Потом напишу. Такое чувство, что в ОД набирают со школы, я больше узнал за 3 дня на форуме.
мухаммат (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=16143),

Добавлено через 46 минут 57 секунд
Сейчас позвонили сказали сгорел компрессор(на замену) и еще часть проводки поплавилось ,потому что стоял предохранитель на 70А, а не на 40, хотя я сам видел под водительским сиденьем, что стоит на 40, только не проверил его, холодно было. Что скажешь?
мухаммат (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=16143),

renski
20.02.2014, 18:30
У вас травили сами балоны или штуцера?
Штуцера обмыливал передние, утечек по ним не было. При попытке поднять в офроуд слышалось шипение впереди справа и сзади слева. Пневмобалоны не выбрасывал, при беглом осмотре рукава серьезных повреждений не обнаружил (небольшие потертости). На выходных посмотрю внимательнее, если получится сфотографирую.
У нас опять 45, авто стоит сутки, оставлял в режиме спорт. Перед опустился, но думаю это нормально.

Seva2004
20.02.2014, 19:56
Вот сегодня присоединился к той части Туареговодов, кто столкнулся с проблемами по пневмоподвеске...
Thursday,20,February,2014,20:49:48:26365
VAG-COM Version: Release 704.1

Address 34: Level Control
Control Module Part Number: 7L0 907 553 J
Component and/or Version: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3125
Software Coding: 0015521
Work Shop Code: WSC 00135
1 Fault Found:
01400 - Suspension Level Control
001 - Upper Limit Exceeded - Intermittent

Кто вразумит? Внешне машина присела на переднее левое колесо (если по ходу движения авто). :wacko:

сашок 28
21.02.2014, 07:51
Штуцера обмыливал передние, утечек по ним не было. При попытке поднять в офроуд слышалось шипение впереди справа и сзади слева. Пневмобалоны не выбрасывал, при беглом осмотре рукава серьезных повреждений не обнаружил (небольшие потертости). На выходных посмотрю внимательнее, если получится сфотографирую.
У нас опять 45, авто стоит сутки, оставлял в режиме спорт. Перед опустился, но думаю это нормально.

Нет, не нормально.
:russian_ru:

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Seva2004, посмотрите датчик положения кузова , левый, цел?:hi:

trishmail
21.02.2014, 08:04
Dima K, ты уверен что там предохранитель на 40 стоял? тогда точно развод. давно владеешь машиной?

seregaW0077
21.02.2014, 08:11
Dima K, Ну и зачем в твоих постах постоянно ссылки на профиль мухаммат?
Если хочешь просто вставить ник пользователя в ответ, то просто нажми на него, а не копируй ссылкой:hi:

Seva2004
21.02.2014, 08:28
Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Seva2004, посмотрите датчик положения кузова , левый, цел?:hi:[/QUOTE]

Вчера почти всю ветку прочитал... в голове мыло пока... Где датчик смотреть то?
По симптомам - снимаю ошибку, стою на месте - включаю с шайбы "верхнее положение"... компрессор бубнит, но до конца не поднимается и выдает эту же ошибку...
Сегодня с утра зафиксил подвеску (нажал кнопкой и отключил работы пневно), но проехав несколько минут - снова красная машинка с ошибкой.... вот такие пироги. :helpz:

сашок 28
21.02.2014, 08:43
Seva2004, извините, но посоветовал бы Вам для начала эксплуатации почитать манул к эксплуатации пневмы...(без обид)
Датчик стоит на верхнем рычаге, смотрите его крепления к кузову и рычагу..., возможно конечно и проблемы с проводкой

AKE
21.02.2014, 09:16
renski, т.к. машина за сутки опускается, клапана не травят, правый баллон новый, то вероятнее всего передний левый баллон тоже приехал. Не обязательно шипение должно быть слышно.

И то что Вы поставили американские баллоны по диагонали не есть хорошо, в них объём воздуха меньше, чем в родных, стало быть пружинящие свойства подвески другие. Как это скажется на устойчивости, управляемости можно только догадываться.

Seva2004
21.02.2014, 10:28
Seva2004, извините, но посоветовал бы Вам для начала эксплуатации почитать манул к эксплуатации пневмы...(без обид)
Датчик стоит на верхнем рычаге, смотрите его крепления к кузову и рычагу..., возможно конечно и проблемы с проводкой

Я не только мануал посмотрел, но и картинки нашел.... Вчера поздно вечером диагностику сам делал - темновато... фонариком светил - но всеравно темновасто...:hi:
Но все равно спасибо... Завтра буду заниматься сией проблемой днем, светло однако да и времени будет достаточно - выходные с пользой провести, праздник отметить)))) Разобрал машину и отмечай спокойно)))

Dima K
21.02.2014, 17:40
Когда начал писать здесь,еще не знал как и что.
Сегодня прошла диагностика. Ужас ОД выдал (сгорел компрессор,реле,предохранитель(пото му что стоял на 70А) и оплавились провода от предохранителя до компрессора.Зарядили за компрессор 84т.р.+ замена не знаю сколько. Отказался. Сказал снять компрессор,рем:good: онтировать буду сам.Если есть спецы в Нижневартовске напишите, буду признателен.

Добавлено через 10 минут 21 секунду
Когда начал писать здесь,еще не знал как и что.
Сегодня прошла диагностика. Ужас ОД выдал (сгорел компрессор,реле,предохранитель(пото му что стоял на 70А) и оплавились провода от предохранителя до компрессора.Зарядили за компрессор 84т.р.+ замена не знаю сколько. Отказался. Сказал снять компрессор,рем онтировать буду сам.Если есть спецы в Нижневартовске напишите, буду признателен.А Что ты можешь сказать???
seregaW0077 (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=28820), :helpz:

Добавлено через 18 минут 21 секунду
машиной владею месяц.

trishmail
22.02.2014, 10:53
в барахолке спроси у ребят там кто то продовал компрессор по нормальной цене

Seva2004
22.02.2014, 19:15
Seva2004, извините, но посоветовал бы Вам для начала эксплуатации почитать манул к эксплуатации пневмы...(без обид)
Датчик стоит на верхнем рычаге, смотрите его крепления к кузову и рычагу..., возможно конечно и проблемы с проводкой

Я не только мануал посмотрел, но и картинки нашел.... Вчера поздно вечером диагностику сам делал - темновато... фонариком светил - но всеравно темновасто...:hi:

Сегодня поборол проблему посредством замены штуцеров. По ходу - моросил задний левый (по ходу движения), вследствие чего задирало "%опу" и левая сторона морды просаживалась. Заменил все по кругу (срок машинке уже 5 лет, напрашивается само собой). Так что приехал домой - все нормално. Вот и отписываюсь. Для любознательных - при опросе ошибок вот что было на экране диагностики:Thursday,20,February,2014,20:49:48:263 65
VAG-COM Version: Release 704.1

Address 34: Level Control
Control Module Part Number: 7L0 907 553 J
Component and/or Version: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3125
Software Coding: 0015521
Work Shop Code: WSC 00135
1 Fault Found:
01400 - Suspension Level Control
001 - Upper Limit Exceeded - Intermittent

Сашок - отдельное спасибо за предложение помощи, хоть и удаленно))):drinks:

Грифон
22.02.2014, 20:41
Seva2004, так ошибка 01400 у тебя все равно осталась?

777 Вячеслав
22.02.2014, 21:18
ну незнаю тогда, просмотри трубки от штуцеров до компрессора они идут по правой стороне машины, может протерлись где то

Сегодня все измазал мыльным раствором)))) и все-таки увидел, на переднем левом штуцере еле еле заметно подтравливает клапан:mad: вопрос в том что может пока его не менять? Интересно на сколько его хватит???

Seva2004
23.02.2014, 12:54
Грифон,
Нет, ошибка ушла. Она появлялась после того, как начинал движение минут через 5-10, каждый аз по разному (моросила 3 дня). Стоит остановиться, заглушить, завести авто - ошибки нет. в сухом остатке - проблема с задним клапаном, даже когда менял клапана (штуцера), задний пшикнул ну очень сильно в отличие от трех остальных. Отсюда вывод - данная ошибка и коммент к ней 1 Fault Found:
01400 - Suspension Level Control
001 - Upper Limit Exceeded - Intermittent
означает превышение верхнего предела пневмы. Попа была задрана, да и машина была как козелок, особенно на выбоинах... Сегодня еще покатал - полет нормальный.
Если кому нужны передние штуцера (б/у, но рабочие) - отдам в хорошие руки безвоздмезно:smile:
Всем удачи на дорошах:drinks:

trishmail
24.02.2014, 07:36
777 Вячеслав, да кто знает сколько они еще прослужат, все зависит в каком они там состоянии может до первого подъема пневмы а может и очень долго

Знамя
24.02.2014, 09:29
чем дольше Вы будете думать ,менять или не менять штуцер за трешку,тем быстрее Вам придется выложить кучу бабок за компрессор

777 Вячеслав
24.02.2014, 15:13
чем дольше Вы будете думать ,менять или не менять штуцер за трешку,тем быстрее Вам придется выложить кучу бабок за компрессор

Тоже верно

S t e e l
27.02.2014, 18:51
иногда на дисплее отображается переключение режимов жесткости между комфортом и авто, хотя переключатель стоит всегда в режиме комфорт.
подскажите почему так может происходить?

Serega1040
02.03.2014, 19:07
Все доброго вечера.Подскажите плизз,уже как неделю пневма ведет себя странно.С передних баллонов скидывает воздух прямо в движении и при остановке накачивает обратно.Так же когда припаркуешься,скидывает .Подходиш к машине,снял с сигналки-сразу поднимает.Сам Никаких ошибок не выдает ,подключал к компу,тоже ничего не показал.Что то с датчиком положения?
Может было такое у кого?

olegsudarev
02.03.2014, 20:16
Serega1040, в первую очередь, проверь герметичность передних клапанов пневмобаллонов. :hi:

Самрат
03.03.2014, 07:19
Добрый день. Подскажите пнемобалон пропускает, но уже купил новый, до сервиса доехать смогу, компрессор не сгорит, или все же эвакутором?

Серый V10
03.03.2014, 07:26
Добрый день. Подскажите пнемобалон пропускает, но уже купил новый, до сервиса доехать смогу, компрессор не сгорит, или все же эвакутором?

Если не сильно травит то думаю можно (должен отключатся компрессор по температуре), а если всё время молотит, то надо отключить и потихоньку ехать (если уж совсем на отбойники не падает)!!!:hi:

Ruslan102
03.03.2014, 07:27
Добрый день. Подскажите пнемобалон пропускает, но уже купил новый, до сервиса доехать смогу, компрессор не сгорит, или все же эвакутором?

Это смотря сколько ехать до сервиса :hi:

Самрат
03.03.2014, 10:37
Ruslan102, да тут по городу, км 10—15.
Серый V10, на отбойники не ложится, но компрессор работает частенько.

Serega1040
03.03.2014, 10:57
Serega1040, в первую очередь, проверь герметичность передних клапанов пневмобаллонов. :hi:

Так он сам скидывает воздух,специально-даже так можно сказать :).Припарковался -он опустил перед.подошел к нему,снял с сигналки -он поднял,не думаю что пропускает через клапана. Хотя не знаю уже че думать. Компрессор жалко-качает постоянно....

сашок 28
03.03.2014, 11:05
Serega1040, в каком режиме подвески эксплуатируете машинку?

Serega1040
03.03.2014, 11:15
Serega1040, в каком режиме подвески эксплуатируете машинку?

Все режимы на авто.Мистика какая то :)

Серый V10
03.03.2014, 11:27
Serega1040, Скорее всего глючат мозги!!! Попробуй комфорт и спорт!

Munich871
10.03.2014, 14:03
Добрый день! Мне в декабре меняли передний правый баллон на пневмостойке. Сам баллон ок, проблем нет конкретно с ним нет. НО!! Случилась беда, что делать не знаю пока. В декабре-январе полностью красили авто в авторизованном центре VW. После это авто простоял на улице около 2 недель. Забрал и сразу почувствовал жесткость подвески. Даже в режиме Comfort. Главное что ошибок нет никаких, принудительно подвеска понимается и опускается. Но я очень хорошо чувствую что жесткость как в режиме Sport. Удары на кузов аж отдаются. В трех разных сервисах был - сказали нет ошибок и все ок с ней. Такой нюанс - после посещения сервиса, все три раза подвеска в течении некоторого времени работает отлично, как и должна, но только я выезжаю на трассу и разгоняю авто, или просто трогаю переключатель Comfort/Sport - все, становится все жестче и жестче. Такое ощущение, что не срабатывает какой то обратный клапан - на трассе чтобы прижать авто к земле на высокой скорости воздух в баллоны поступает, а потом в городе, когда нужно лишний воздух сбросить - он от туда уже не уходит. И опять же, после сервисов подвеска мягкая, какая должна быть....может во время подъема на подъемники что то происходит в лучшую сторону..не знаю откуда начать даже думать. Помогите!

vovkas
10.03.2014, 14:13
Все доброго вечера.Подскажите плизз,уже как неделю пневма ведет себя странно.С передних баллонов скидывает воздух прямо в движении и при остановке накачивает обратно.Так же когда припаркуешься,скидывает .Подходиш к машине,снял с сигналки-сразу поднимает.Сам Никаких ошибок не выдает ,подключал к компу,тоже ничего не показал.Что то с датчиком положения?
Может было такое у кого?

По -моему, это нормальный режим работы. Само определяет,когда спускать,когда накачивать. Единственное смущает ты нашел некий алгоритм, пока этого никому сделать не удавалось !

Серый V10
10.03.2014, 15:34
Munich871, При подъёме на подъёмнике, подвеску блокируют, может это и помогает придти в чувство, попробуй может поможет!!! Но скорее всего, либо отказ датчика вертикальных ускорений, либо клапана в стойке (в обоих случаях подвеска становится более жёсткой), правда может ещё и переключатель мозги парить, как впрочем и сами мозги, так что надо с толковым диагностом кататься (с подключенным прибором) и смотреть где и чего Тур будет менять во время изменения жёсткости!!!

MexanikODS
15.03.2014, 20:56
На прошлой неделе рванул баллон. Стал откручивать трубку, сломал клапан под корень.:eek:
Отдал баллон со сломаным клапаном в ремонт.
Поставили новый клапан и немецкий рукав.
Чинил тут: http://rep-air.ru
Гарантию дали год.:tongue:
186481

Serega1040
15.03.2014, 21:07
На прошлой неделе рванул баллон. Стал откручивать трубку, сломал клапан под корень.:eek:
Отдал баллон со сломаным клапаном в ремонт.
Поставили новый клапан и немецкий рукав.
Чинил тут: http://rep-air.ru
Гарантию дали год.:tongue:
186481

И сколько стоит такая процедура?

svaft
11.04.2014, 11:05
Товарищи, подскажите пожалуйста по таком вопросу - проверял пневму снимая предохранитель, машина через сутки стоит ровно, но заметил ваг-комом что датчик G291 скинул давление с 14 до 6ти атм. Где может травить? клапана закрыты, получается что пневмобаллоны, штуцера и ресивера исключаем, остаются различные клапаны в самом компрессоре и осушителе, магистраль от компрессора до блока клапанов и и магистраль накачки шин, она я так понимаю напрямую от компрессора идет...

Choigan
23.05.2014, 15:21
До ноября тема засыпает ?? :wink:

uncleavi
30.06.2014, 12:07
Не, апну тему.. Не осилил весь форум о пневме, вчера вечер и сегодня пол-дня на работе читал, ответа не нашел...
Есть проблема: при поднятии автомобиля домкратом (любая сторона, любое колесо, пневма залочена) задняя ось начинает травить воздух, перед при этом - все тихо. При опускании авто обратно на колеса, корма спущена на минимум, перед уровень как и был до поднятия. Предполагаю какую то проблему именно в реализации режима "jack mode". При повседневной эксплуатации пневма не спускает, шипения никогда не слышал, компрессор работает не часто, зимой так же, проблем с пневмой замечено не было. Подскажите решение, если есть такое?

Artem424
30.06.2014, 22:23
Не, апну тему.. Не осилил весь форум о пневме, вчера вечер и сегодня пол-дня на работе читал, ответа не нашел...
Есть проблема: при поднятии автомобиля домкратом (любая сторона, любое колесо, пневма залочена) задняя ось начинает травить воздух

Именно с такой ситуацией не сталкивался, но предположу следующее: баллон одет на аммортизатор и герметичность достигается за счет двух резиновых колец, одно снизу, одно сверху. Вверху баллон притягивается к опорной чашке четырьмя болтами и между баллоном и чашкой как раз находится резиновое колечко. Так вот, вероятно когда автомобиль поднимаете домкратом аммортизатор под тяжестью подвески тянет верхнюю часть баллона вниз, как бы отрывая его от чашки. Принимая во внимание тот факт что верхнюю резинку не смазывают специальной смазкой с завода она подсыхает и начинает подтравливать воздух.

uncleavi
01.07.2014, 06:38
Если бы было так, то и в движении, при колебании кузова, при движении стойки вниз, постоянно бы подтравливало, и компрессор включался бы достаточно часто. Начинает травить уже в момент начала подъема кузова, при первых сантиметре-двух подъема, в этот момент подвеска еще нагружена, колесо не вывешено. Очень похоже, что нажатие копки Lock все же не блокирует заднюю подвеску, а только переднюю ось. Я так понимаю, что нажатие lock отключает датчики уровня, возможно, что еще что то, но датчики уровня в любом случае, так вот на них сигнал все же идет. Опять же в этом случае, по идее, при опускании кузова стойки должны накачаться обратно до прежнего уровня... Как вариант хочу попробовать скинуть фишку с датчика, сначала с одного заднего, потом с другого, предполагая, что при поднятии кузова он не будет посылать никаких сигналов на комп, и если сдуваться не будет то причина в датчике (датчиках). Не потребуется ли потом какая нибудь адаптация подвески, интересно?

Artem424
01.07.2014, 10:33
Начинает травить уже в момент начала подъема кузова, при первых сантиметре-двух подъема, в этот момент подвеска еще нагружена, колесо не вывешено.

А травит именно из задних баллонов? Т.е. воздух выходит непосредственно в районе баллонов или как и должен через блок клапанов и.т.д?

uncleavi
01.07.2014, 10:48
Хм... Пойду ка проверю. Отпишусь
upd: При поднятии слева слышен звук шипящего воздуха конкретно со стороны левого заднего баллона, при поднятии справа слышен звук шипящего воздуха конкретно со стороны правого заднего баллона, после опускания корма приседает на обе стороны больше сантиметра на два с той стороны, с которой поднимал, перед тоже как будто подспускается немного. Во время поднимания шипит так же, как если паркуешься на неровной площадке, и авто начинает сам подравнивается как бэ короткими спусками воздуха, только в моем случае спускает длинно, и не на улицу, а внутри системы. После заводимся, если jack mode включен - ничего не происходит, при отключении jack mode авто сразу начинает выравнивается до прежнего состояния, зад больше, перед меньше, секунд за 10-15, компрессор включается, три раза попробовал, все одинаково происходит.
upd2: Многабукаф получилось, пардон, если кого утомил:smile:

Artem424
01.07.2014, 14:51
Хм... Пойду ка проверю. Отпишусь
UPD: При поднятии слышен звук шипящего воздуха конкретно со стороны левого заднего баллона

Если уверен что звук идет не со стороны компрессора а со стороны баллона, значит точно неисправность именно баллона, там воздух ни при каких обстоятельствах не должен выходить.
Я думаю что ты правильно решил сначала отбросить неисправность контроллера, а именно перевести в jack mode, скинуть провода с датчиков положения кузова и поднять. Даже думаю правильней будет скинуть провода со всех датчиков, а не только с задних. А дальше будет видно: если снова опустится значит все-таки баллоны. А если воздух выходит из заднего баллона именно в момент поднятия, то я настаиваю что это может быть только негерметичное соединение верхней части баллона и опорной чашки. Сам подумай что еще меняется в поднятом автомобиле по сравнению со стоящим и отражается так на работе пневмобаллона. Когда поднимаешь часть подвески висит на аммортизаторе, а тот в свою очередь как-бы отрывает баллон от чашки. Может закручен плохо, может колечко подсохло. При движении автомобиля не будет таких нагрузок на это соединение как при вывешивании и немножко подтравливать тоже может, просто это не так явно и не замечаешь. Ну можно еще предположить что есть утечка непосредственно из рукава баллона, т.е. есть негерметичность которая перекрывается при опускании авто, но я думаю это маловероятно.

uncleavi
01.07.2014, 18:16
Выше постом подправил инфу, повторю кратко, что и справа и слева шипит соответственно стороне, которую поднимаю, после опускания корма приседает на обе стороны, более на ту, которую поднимал. После отключения "jack mode" выравнивается до прежнего состояния секунд за 10-15. С датчика с одного левого снимал фишку, на приборке загорелось "Gear fault" и что фары не регулируются, т.е. причина не в датчике скорее всего (только пин разломал не за что), а по балонам все так же - спускают. Ну и (абсолютно субъективно конечно, но я думаю, что на 99,9%, что так), но сифонит не наружу, а внутри пневмосистемы, но т.к. компрессор включается, значит давление все же сбрасывается, но до клапанов не добегаю, что бы услышать, с помощником нужно послушать, завтра попрошу кого нибудь.

Серый V10
03.07.2014, 02:42
uncleavi, Больше всего похоже, что лок не срабатывает на заднюю подвеску (если поднять колесо без лока, то примерно так и происходит)!

uncleavi
09.07.2014, 06:05
uncleavi, Больше всего похоже, что лок не срабатывает на заднюю подвеску (если поднять колесо без лока, то примерно так и происходит)!
Т.е. мне нужно: а) проверить задние датчики положения кузова; б) где нибудь найти "донорские" мозги подвески, и попробовать поменять. И ещё нужно наверное подключить шнурок, займусь на днях, отпишу результат.

Серый V10
09.07.2014, 22:33
uncleavi, Сначала шнурок, желательно не кривой, а уж потом по результатам проверки искать откуда и из за чего ошибки будут, а не тупо всё подряд менять!!!

uncleavi
30.07.2014, 19:33
Приветствую всех.
В моей проблеме, вроде бы с неработающей блокировкой подвески обозначились уже другие вводные:
С другом, отдыхая на природе, думая о нерешенной проблеме с блокировкой подвески, решили погонять подвеску по режимам, и вот что получили:
в auto mode все работает ровно,
при переключении селектора в off-road постоянно подкачивает и перед и зад, пиктограмма на приборке при этом положении подвески четвертое деление сначала моргает, потом горит постоянно
при переключении в extra level происходит постоянная подкачка баллонов, пятое деление на приборке моргает, постоянно не загорается, после минут двух-трех загорается красным gear fault.
Что тут может быть: баллоны? клапана? блок управления? Жду компетентных мнений, или ткнуть носом в уже готовые ответы, лето заканчивается, в зиму хотелось бы со здоровой подвеской поехать. Заранее спасибо.

Серый V10
31.07.2014, 00:10
uncleavi, Крепления всех датчиков проверил???

uncleavi
31.07.2014, 02:26
Проверил, все разъёмы на месте, провода не отгнили и не оторвались, тяги датчиков на своих местах

Серый V10
31.07.2014, 16:52
Я именно про крепления самих датчиков писал т.е. сам датчик может шевелится!!!
Если всё окей, то читать ошибки!!!

uncleavi
31.07.2014, 18:33
Я именно про крепления самих датчиков писал т.е. сам датчик может шевелится!!!
Если всё окей, то читать ошибки!!!
С датчиками все в порядке, поеду на сканер.:yes:

MichaelFBI
11.08.2014, 10:14
Ребята, ни с того ни с сего Тур начал долго поднимать машину с режима Спорт на Комфорт. Если раньше он делал это крайне быстро, то теперь около минуты томительного ожидания. Было такое у кого? Поиском прошелся, подобных вопросов практически нет. Компрессору внезапно хана или что?
Я попробовал еще просто на заглушенном с включенным зажиганием погонять и в этот раз всё прошло идеально, он поднялся со Спорта в Комфорт очень быстро, как и надо. Потом уже проехался и на заведенном попробовал - опять около минуты...

MichaelFBI
14.08.2014, 11:01
Сдох компрессор.

Вопрос - можно ли ездить или надо оставить машину? Компрессор смогут поменять только в воскресенье-понедельник.

Серый V10
14.08.2014, 12:03
MichaelFBI, Если будешь менять весь компрессор, а старый ещё как то работает, то по моему можно и поездить.

MichaelFBI
14.08.2014, 13:57
MichaelFBI, Если будешь менять весь компрессор, а старый ещё как то работает, то по моему можно и поездить.

Я хз, есть ли еще признаки жизни. Позавчера еще поднимал кое как, сейчас даже проверять боюсь.

Вася показывает одну ошибку только:
01772 - Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета-G291
008 - недостоверный сигнал - Непостоянно

BVP
14.08.2014, 17:41
Вася показывает одну ошибку только:
01772 - Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета-G291
008 - недостоверный сигнал - Непостоянно
в принципе речь идет не про компрессор, а про блок клапанов рядом с компрессором (например, ссылка (http://pnevma.ru/bardachok/?p=654#more-654))

MichaelFBI
14.08.2014, 18:19
в принципе речь идет не про компрессор, а про блок клапанов рядом с компрессором (например, ссылка (http://pnevma.ru/bardachok/?p=654#more-654))

Мне в сервисе сразу сказали, что причины ошибки две: кончина компрессора или блок клапанов. Потом уже был приговорен именно компрессор :russian_ru: