PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пневмоподвеской.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21

givad
18.02.2017, 10:40
Что за клапан. Как выглядит
находиться на стойке внизу.

freezer273
18.02.2017, 13:31
Доброе утро!
Помогите советом, немного зашипела передняя правая стойка, клапан новый, машина за ночь не падает, напрягает только одно - часто подкачивает компрессор...:russian_ru:
Видимо проблема с пневмобалоном... шипение как мне кажется сверху,...
1. Что лучше? купить оригинал? (дороговато конечно :eek: )
2. Если нет, то какой заменитель выбрать ? и в какой центр обратиться? (Москва) :redface: :helpz:

поищи здесь в автозапчастях, как то один человек пару новых оригинальных передних ( полный комплект) продавал, по цене дешевле чем один у официалов

Timm
18.02.2017, 14:30
А как правильно проверить ? До верха не долезть .. со снятием стойки целиком? дунуть компрессором ????:helpz:

Что мешает до верха стойки долезть? Взбивается пена в тазике и густо залепляется ею весь верх стойки, со всех строн. Говорят есть и специальные баллончики с пеной для подобных целей.
Стойки я сам так не проверял ..но систему турбы так опрессовывал на течи ..вполне наглядно получается ...

Dima82
28.02.2017, 15:29
Доброе утро!
Помогите советом, немного зашипела передняя правая стойка, клапан новый, машина за ночь не падает, напрягает только одно - часто подкачивает компрессор...:russian_ru:
Видимо проблема с пневмобалоном... шипение как мне кажется сверху,...
1. Что лучше? купить оригинал? (дороговато конечно :eek: )
2. Если нет, то какой заменитель выбрать ? и в какой центр обратиться? (Москва) :redface: :helpz:
Доброе!
Почти уверен что у тебя косяк с новым клапаном. Аккуратно разбирай и проверяй цстановку.
Выстави оф Роуд мод.
Зачисти площадку с клапаном и побрызгай мыльным раствором и увидишь где сечет.

Ps. Все больше и больше склоняюсь к словам Данилы насчет ликвидации передних клапанов.

Примерно месяц назад ставил типа немецкие клапана не оригинал старке. Так вот правая передняя стойка на днях зашипела.
Глянул где - аккурат за клапан. А там значит резьба. Потому как затянут клапан до упора.
Снял клапан. На резьбу 2 Витка фумленты, затягиваю и .... Пзц...
Обломился. Фото к сожалению не сделал ТК в запарке за новым гонял.
Вывод эти клапана редкостное говно и своих денег не стоят.
Новый клапан также затянул. С фумиком.. но чувствую долго они не проживут.
Хлипкое основание клапана при мало мальском процессе гниения и также рассыпется при демонтаже.

Да и кстати, поделюсь успешным опытом. В попытке снять прогнившие оригинальные клапана второй из них обломился заподлицо. Зубилом по совету бывалых мастеров я чувствовал проеб... Долго долго. В итоге. Приварили (наживили) мне гайку сверху (деловые на 5 мин) только прибор тащили долго:biggrin: ) и я её спокойно открутил ключом :good:

Fktrctq
28.02.2017, 18:30
Доброе!
Почти уверен что у тебя косяк с новым клапаном. Аккуратно разбирай и проверяй цстановку.
Выстави оф Роуд мод.
Зачисти площадку с клапаном и побрызгай мыльным раствором и увидишь где сечет.

Ps. Все больше и больше склоняюсь к словам Данилы насчет ликвидации передних клапанов.

Примерно месяц назад ставил типа немецкие клапана не оригинал старке. Так вот правая передняя стойка на днях зашипела.
Глянул где - аккурат за клапан. А там значит резьба. Потому как затянут клапан до упора.
Снял клапан. На резьбу 2 Витка фумленты, затягиваю и .... Пзц...
Обломился. Фото к сожалению не сделал ТК в запарке за новым гонял.
Вывод эти клапана редкостное говно и своих денег не стоят.
Новый клапан также затянул. С фумиком.. но чувствую долго они не проживут.
Хлипкое основание клапана при мало мальском процессе гниения и также рассыпется при демонтаже.

Да и кстати, поделюсь успешным опытом. В попытке снять прогнившие оригинальные клапана второй из них обломился заподлицо. Зубилом по совету бывалых мастеров я чувствовал проеб... Долго долго. В итоге. Приварили (наживили) мне гайку сверху (деловые на 5 мин) только прибор тащили долго:biggrin: ) и я её спокойно открутил ключом :good:

аккуратно вбиваешь звездочку и также аккуратно выкручиваешь ( метал на резьбе клапана мягкий )

Dima82
28.02.2017, 22:23
аккуратно вбиваешь звездочку и также аккуратно выкручиваешь ( метал на резьбе клапана мягкий )

Как вариант... Но у кого есть сварочный аппарат, так сильно проще.

ROTEX
01.03.2017, 08:50
Но у кого есть сварочный аппарат, так сильно проще.
убить пневмостойку. Нечего там делать сваркой, все всегда так выкручивается.

Dima82
01.03.2017, 09:17
убить пневмостойку. Нечего там делать сваркой, все всегда так выкручивается.

хозяин - барин :)
убить там потрудиться надо будет, а если навыков нет - то и делать там нечего.
звёздочкой я не пробовал, зубилом - да... скажу - жопно очень и долго.

что хоть за звёздочка - поделись инфой :smile:

Fktrctq
01.03.2017, 09:41
хозяин - барин :)
убить там потрудиться надо будет, а если навыков нет - то и делать там нечего.
звёздочкой я не пробовал, зубилом - да... скажу - жопно очень и долго.

что хоть за звёздочка - поделись инфой :smile:
берешь звездочку чуть большего диаметра и потихоньку забиваешь в отломленную часть клапана и все ( или насадку крестообразную), но лучше первое

Dima82
01.03.2017, 09:55
берешь звездочку чуть большего диаметра и потихоньку забиваешь в отломленную часть клапана и все ( или насадку крестообразную), но лучше первое
:drinks:
весьма смело! внутреннюю резьбу пневмостойки так не повредишь?
может лучше засверлить не до конца клапана, а потом уже в отверстие забивать?

Fktrctq
01.03.2017, 10:18
:drinks:
весьма смело! внутреннюю резьбу пневмостойки так не повредишь?
может лучше засверлить не до конца клапана, а потом уже в отверстие забивать?

все и делают и сам один раз делал все ОК. Только аккуратно забивать.Надо смотреть как сломался клапан, у меня был сломан под самые не балуйся. Сейчас перед у меня закручен через переходники ( клапан, переходник и в балон ):drinks:

hnol
01.03.2017, 11:11
Звёздочка- самый надёжный и безопасный метод. Но если такие сомнения - то лучше обратиться в сервис. Там и посмотрите как надо делать.

Примерно месяц назад ставил типа немецкие клапана не оригинал старке. Так вот правая передняя стойка на днях зашипела.
Глянул где - аккурат за клапан. А там значит резьба. Потому как затянут клапан до упора.
Снял клапан. На резьбу 2 Витка фумленты, затягиваю и .... Пзц...
Обломился. Фото к сожалению не сделал ТК в запарке за новым гонял.
Вывод эти клапана редкостное говно и своих денег не стоят.
Новый клапан также затянул. С фумиком.. но чувствую долго они не проживут.
Хлипкое основание клапана при мало мальском процессе гниения и также рассыпется при демонтаже.

Да и кстати, поделюсь успешным опытом. В попытке снять прогнившие оригинальные клапана второй из них обломился заподлицо. Зубилом по совету бывалых мастеров я чувствовал проеб... Долго долго. В итоге. Приварили (наживили) мне гайку сверху (деловые на 5 мин) только прибор тащили долго ) и я её спокойно открутил ключом
Открутилось при сварке - потому что прогрелось сваркой место закисания клапана к стойке.
Клапана ставить только оригинал! Уже многими доказано на своём печальном опыте.
Все больше и больше склоняюсь к словам Данилы насчет ликвидации передних клапанов.
У себя я выкинул передние клапана в новогодние праздники, потому что магазины не работали. На стойке зачищал прогнившее пространство вокруг резьбы бором, покрывал эмалью, как в фотоотчёте. Заметил, что штуцер с шлангом при закручивании в клапан упирается в юбку клапана и расклинивается конусной шайбой. Этим обеспечивается фиксация шланга и герметичность соединения. При закручивании штуцера не в клапан, а напрямую в стойку, там в стойке этой юбки нет, и конусной шайбе не обо что упереться, чтоб расклиниться.
Результат следующий. Через две недели пришлось проехаться по ледяным холмам и дорожным неровностям. Была нагрузка большая на подвеску. Правый шланг выскочил из штуцера по вышеуказаной причине. Открутил, поставил на место. Пока не выскакивает. Клапана летом поставлю.

Dima82
01.03.2017, 13:33
Звёздочка- самый надёжный и безопасный метод. Но если такие сомнения - то лучше обратиться в сервис. Там и посмотрите как надо делать.

думаю справлюсь :wink: если что обращусь с доп. вопросами :drinks:

Петручо
01.03.2017, 14:47
Была нагрузка большая на подвеску. Правый шланг выскочил из штуцера по вышеуказаной причине. Открутил, поставил на место. Пока не выскакивает. Клапана летом поставлю.
А куда эта цанга конусная делась, разве не в баллон упала?

Под конец зимы тоже пневма подкинула известный глюк с задранной задницей:biggrin: Начитавшись и посмотрев видео как задние клапана проливают, продувают, и снова ставят на место, поехал в сервис. Не ту-то было, клапана так и не смогли продуть ни туда, ни обратно. Оперативно в праздники новые клапана за вменяемый прайс найти не удалось. И, опасаясь отсутствия поджатия конуса на штуцере при вкручивании трубки в стойку напрямую, я предложил просверлить в клапанах небольшие отверстия со стороны входа и поставить обратно.
Пневма заработала в штатном режиме, и т.к. в клапанах остались жиклеры с маленьким проходным сечением, то, ТТТ, при обрыве магистрали, стойки будут спускать относительно плавно.

hnol
01.03.2017, 15:35
А куда эта цанга конусная делась, разве не в баллон упала?
Была в штуцере, не упала. Но могла наверно упасть.

freezer273
01.03.2017, 23:24
хозяин - барин :)
убить там потрудиться надо будет, а если навыков нет - то и делать там нечего.
звёздочкой я не пробовал, зубилом - да... скажу - жопно очень и долго.

что хоть за звёздочка - поделись инфой :smile:

Обычный торкс которыми все болты откручиваются, подбираешься по размеру чтоб и не распер остатки клапана и не болтался... у меня тоже обламывался, не помню какой вбил, но все выкрутилось без проблем... но зубилом я тоже не полез бы... как и сваркой:biggrin:

Fktrctq
02.03.2017, 10:28
сварщикам +100, ни каждый сможет сделать:good: :hi:

Dima82
02.03.2017, 16:44
Обычный торкс которыми все болты откручиваются, подбираешься по размеру чтоб и не распер остатки клапана и не болтался... у меня тоже обламывался, не помню какой вбил, но все выкрутилось без проблем... но зубилом я тоже не полез бы... как и сваркой:biggrin:

ну если при разборе отломлю - попробую уже Ваш проверенный метод.
Со сваркой да, свои заморочки... опять же оборудование нужно.
но если есть - это тоже не сложно...

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
сварщикам +100, ни каждый сможет сделать:good: :hi:
:drinks:

передам :biggrin: :drinks:

ИгореХа
04.03.2017, 09:52
Всем здрасьте! Ребята такой вопрос, пытаюсь вылечить свою пневму(описывал проблему пару страниц назад) и заметил что турик меняет положение уровня подвески без участия ресивера.
Например из режима спорт в авто поднимает накачивая компрессором а не воздухом в ресивере.
Собственно вопрос это умер блок клапанов или есть еще этому причина?
P.S. описание трабла
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4314&highlight=%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%FB+%EF%ED%E5%E2%EC %EE%E9&page=183 пост 3649

Fktrctq
04.03.2017, 13:38
312161

AVG21
04.03.2017, 19:49
Вот мой опыт про удаление отломышей...
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=86930

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Всем здрасьте! Ребята такой вопрос, пытаюсь вылечить свою пневму(описывал проблему пару страниц назад) и заметил что турик меняет положение уровня подвески без участия ресивера.
Например из режима спорт в авто поднимает накачивая компрессором а не воздухом в ресивере.
Собственно вопрос это умер блок клапанов или есть еще этому причина?
P.S. описание трабла
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4314&highlight=%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%FB+%EF%ED%E5%E2%EC %EE%E9&page=183 пост 3649

Может компрессор на подходе... Производительность низкая, вот и не качает он в ресивер. Проверь, какое давление накачивает???

Kurt
05.03.2017, 15:28
Как можно уберечь клапана от мерозоты нашей московской (спасибо партии:mad: )?
Один полтора, второй и года не прожили.
Пришлось опять менять:cool:
Пролили антигравием, или что то в этом роде, но боюсь это не поможет:russian_ru:

Fktrctq
05.03.2017, 17:33
Как можно уберечь клапана от мерозоты нашей московской (спасибо партии:mad: )?
Один полтора, второй и года не прожили.
Пришлось опять менять:cool:
Пролили антигравием, или что то в этом роде, но боюсь это не поможет:russian_ru:

обрабатывал себе фаркоп из балона ( жидкая резина ), может это поможет. Ликви моли для петель грязи не боится. Но не факт!

Петручо
05.03.2017, 21:22
Kurt, после замены уплотнительных резинок передних клапанов замазал все вокруг автопластилином, предварительно разогрев. Прошло больше года, и все пучком, ТТТ. Судя по виду, клапана были родные.

alex618
06.03.2017, 12:13
Как можно уберечь клапана от мерозоты нашей московской (спасибо партии:mad: )?
Один полтора, второй и года не прожили.
Пришлось опять менять:cool:
Пролили антигравием, или что то в этом роде, но боюсь это не поможет:russian_ru:
Жидкая резина либо автомобильный пластилин.
Правда , при мойки машины, потихоньку жидкая резина отлупляется. Но не суть, защищает хорошо от реагентов.

freezer273
06.03.2017, 13:56
Всем здрасьте! Ребята такой вопрос, пытаюсь вылечить свою пневму(описывал проблему пару страниц назад) и заметил что турик меняет положение уровня подвески без участия ресивера.
Например из режима спорт в авто поднимает накачивая компрессором а не воздухом в ресивере.
Собственно вопрос это умер блок клапанов или есть еще этому причина?
P.S. описание трабла
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4314&highlight=%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%FB+%EF%ED%E5%E2%EC %EE%E9&page=183 пост 3649

Для начала давай узнаем какое время уходит на поднятие, затем, как часто включается компрессор во время эксплуатации авто... Васей посмотри давление в ресивере, затем тест исполнителей сделай... просто если компрессор не в состоянии накачать ресивер, чтоб поднять авто из режима спорт, то он не подходит, а уже подошел и при чем конкретно...

Timm
06.03.2017, 17:50
Жидкая резина либо автомобильный пластилин.
Правда , при мойки машины, потихоньку жидкая резина отлупляется. Но не суть, защищает хорошо от реагентов.

...Жидкая резина в данном случае - зло - она потихоньку отслаивается и под ней очень хорошо коррозия развивается ...

..самое - простое, дешевое и действенное: автопластилин - проверено годами ..обезжирить и залепить тонким слоем, пока разогрет ...

..но вполне подойдет и любой НЕСОХНУЩИЙ антикор, предназначенный для открытых поверхностей ... от пушсала до тектила ...

Сергей Петрович 70
16.03.2017, 17:51
Опишу и свою проблему и решение.
Загорелась красная иконка неделю назад. Глушишь - заводишь пропадала иногда на весь день.
Стала гореть постоянно, машина уровень не меняет стоит ориентировачно между спорт и комфорт.
Неделю ездил, дела встать не давали. Пробрызгал все штуцера ничего не травит, передние менял тыс.30 назад. Ремкомплект большой компрессора менял и реле на 105 т. пробега. - жопу на морозе задирал.
Предохранитель целый.
ошибки. 01772 -сигнальный провод от датчика давления регул. дорожн. просвета G291
01400- сист. регулирования дорожного просвета.
02250 - отключение функции продолжительности вкл. клапанов.
01770 - датчик температуры компрессора рег. дор. просвета.
Скинул защиту компрессора , на силовую фишку подал питание напрямую с акб - с клемм в капоте (не перепутать - красный провод на разъеме компрессора "+")
- тишина. Снял компрессор и при внимательном осмотре увидел что силовой провод в месте где входит в корпус компрессора к щеткам переломан - красный совсем оторвался коричневый на пару витках:rolleyes:
разобрал изделие, добрался до щеток ( кстати компрессор на 191 000 пробега в отличном состоянии не считая проводов) провода внутри с завода были приварены к щеточному узлу. По этому решил что просто пайка долго не прослужит.
Со стороны щеток прсверлил два отверстия по остаткам старых проводов диаметром 4 мм. наружу в резиновую крышечку, просунул два жестких медных провода в изоляции 4 мм. сечением ( все таки предохранитель 40А стоит). заранее залуженных, накрутил их кончики по два витка на залуженную часть катушек с помощью щипчиков и пинцета, внутри и пропаял 100 ваттным паяльником. с наружи мазанул герметиком места вывода проводов.
И опять же снаружи припаял уже к выведеным проводам (соблюдая полярность ) старый кабель с фишкой. Все старательно заизолировал и закрыл термоусадкой. Собрал все назад , по компу показывает давление 13,6 бар.
Зря только задние штуцера купил .
Удачи всем на дорогах.:russian_ru:

Добавлено через 1 час 16 минут 5 секунд
Звёздочка- самый надёжный и безопасный метод. Но если такие сомнения - то лучше обратиться в сервис. Там и посмотрите как надо делать.


+100500 . Когда у меня запузырили клапана, попытался очистить грязь вокруг клапана, старой зубной щеткой, и ей же отломал клапан, по самое не балуйся, и только торекс подобранный под отверстие обломка, решил проблему с двух сторон.:good:

Добавлено через 30 минут 14 секунд
[quote=Kurt;2568918]Как можно уберечь клапана от мерозоты нашей московской (спасибо партии:mad: )?
Один полтора, второй и года не прожили.
Пришлось опять менять:cool:
Пролили антигравием, или что то в этом роде, но боюсь это не поможет:russian_ru:
Я уже то же думаю про какой нибудь пластиковый щиток. Заоодно прикрыть и датчик уровня подвески. А то справа, спереди воды нахлебался под Смоленском, 9 т.р. в Экзисте , а скоко нервов пока доехал.:biggrin:
Кстати то же красная иконка по подвеске загорается и неисправность лампочки на приборке, а фары "падают"вниз, потому что уровня подвески не видят.

mechanic2
17.03.2017, 14:09
подскажите, а с помощью васи можно произвести адаптацию пневмы или только vagcom?

givad
17.03.2017, 14:15
подскажите, а с помощью васи можно произвести адаптацию пневмы или только vagcom?

Так это одно и тоже:yes:

Dima82
17.03.2017, 14:17
ВАСЯ ДИАГНОСТ это русскоязычный вариант программы VCDS (VAG-COM Diagnostic System), т.е. они обе могут использоваться для одних и тех же задач

freezer273
17.03.2017, 15:17
ВАСЯ ДИАГНОСТ это русскоязычный вариант программы VCDS (VAG-COM Diagnostic System), т.е. они обе могут использоваться для одних и тех же задач

У меня VCDS полностью на русском...

ROTEX
17.03.2017, 15:24
freezer273, оригинал???

alex618
17.03.2017, 15:44
freezer273, оригинал???

у меня тоже русифицированный, но не оригинал

Dima82
17.03.2017, 18:56
У меня VCDS полностью на русском...

я предполагаю, что есть отличия между:
локализованным оригиналом VCDS
и
российскими вариантами (российской веткой развития) этой программы (Вася)

вот мой васёк от автоадаптер.ру :) :good:

313901
на оригинал денех не хватило

freezer273
18.03.2017, 01:12
У меня тоже автоадаптер... но vcds написано... и все на русском... хотя как я понял там все внутри идентично...

Добавлено через 43 секунды
freezer273, оригинал???

Я уже сам не знаю :mlol:

АлдарЦ
21.03.2017, 18:59
Всем привет! Ребята подскажите, проверил васей давление компрессора в режиме паркинг, накачивает 12,5 бар и выключается, после этого стремительно падает давление по компу. В связи с чем это может быть? На герметичность проверял все герметично) возможна ли проблема из-за обратного клапана в компрессоре которая находится в отверстии цилиндра? Спасибо!

Dima82
21.03.2017, 22:24
У меня тоже автоадаптер... но vcds написано... и все на русском... хотя как я понял там все внутри идентично...

Добавлено через 43 секунды


Я уже сам не знаю :mlol:

йа, йа, оригинален :biggrin:

конечно же нет!

russ777
21.03.2017, 23:01
здравствуйте, сегодня диагностика вывело ошибку 00740 с чем это связано может быть. Может у кого опыт есть чтоб не испытывать профессионализм авто электрика.

Заехал в сервис с поднятой машиной до максимум, туарег 2008 года вытравили воздух из системы по моей просьбе . Результат- все стало работать спускается поднимается,единственное при переключение колесика спорт авто комфорт режимы не показываются на панель приборов
Может ли быть связь с ошибкой 00740 ?

Zig39
21.03.2017, 23:45
единственное при переключение колесика спорт авто комфорт режимы не показываются на панель приборов

Прошивать приборку нужно до последней версии ПО, чтобы все показывало, есть бюллетень от VW по этой проблеме.

Может ли быть связь с ошибкой 00740 ?

Не может, 00740 (02E4) Датчик распознавания цилиндра 1-G145 (Холла)
От куда у Вас эта ошибка родилать на Туареге 2,5 по датчику G145 :eek: ?

Fktrctq
22.03.2017, 00:00
У меня тоже автоадаптер... но vcds написано... и все на русском... хотя как я понял там все внутри идентично...

Добавлено через 43 секунды


Я уже сам не знаю :mlol:

оригинальное программное обеспечение для обслуживания авто. VAG........ Вася. Одно слово Вася и вопрос про оригинал можно закрыть.

АлдарЦ
22.03.2017, 07:43
Всем привет! Ребята подскажите, проверил васей давление компрессора в режиме паркинг, накачивает 12,5 бар и выключается, после этого стремительно падает давление по компу. В связи с чем это может быть? На герметичность проверял все герметично) возможна ли проблема из-за обратного клапана в компрессоре которая находится в отверстии цилиндра? Спасибо!

Ребят! Никто не подскажет по этой проблеме?????

ROTEX
22.03.2017, 08:19
АлдарЦ, клапан сброса давления разобрать и посмотреть пятак с резиновым покрытием в каком состоянии, может грязь попала. Крышка белая под шестигранник на 6 мм, нужно нажать на нее и провернуть.

АлдарЦ
22.03.2017, 08:45
АлдарЦ, клапан сброса давления разобрать и посмотреть пятак с резиновым покрытием в каком состоянии, может грязь попала. Крышка белая под шестигранник на 6 мм, нужно нажать на нее и провернуть.

А можно уточнить где точно он находиться, буду очень благодарен!

ROTEX
22.03.2017, 09:16
АлдарЦ, вот на фотке выделена красным. Давление падает до 0 (-0.33 бар) или останавливается на какой-то величине? Ошибка по сигнальному проводу датчика G291 есть?

ROTEX
22.03.2017, 11:29
Результат- все стало работать спускается поднимается,единственное при переключение колесика спорт авто комфорт режимы не показываются на панель приборов
Может просто клемму с аккумулятора скинуть, у меня был один раз такой глюк, перестала показывать уровень пневмы на приборке. Скинул клемму и все стало нормально.

АлдарЦ
22.03.2017, 19:47
АлдарЦ, вот на фотке выделена красным. Давление падает до 0 (-0.33 бар) или останавливается на какой-то величине? Ошибка по сигнальному проводу датчика G291 есть?

Да, ошибка по датчику есть. Давление падает по моему до 6 бар

AgSoho
26.03.2017, 11:49
VETER
возвращался домой в -15 выскочила красная ошибка по пневме
перед поднялся на кочках и не опускался...
ехал так 90км.час примерно
на что это могло повлиять?

и в чем скорее всего у меня проблемма если морда при морозах поднимаеться и не опускаеться? иногда

Была такая же проблема. Выскочила ошибка. Решил проверить - погонять верх-вниз. В результате морда поднялась и не опускалась. Доехал до официалов - те после диагностики поставили диагноз: компрессор на выброс. Я от перспективы налететь на 100тыс. по замене компрессора немного офигел. Благо в городе есть контора по ремонту фольксвагенов, там перебрали компрессор, поставили на него новый ЗИП. Компрессор заработал.

Алексей 038
26.03.2017, 13:59
Вопрос такой, пневма нигде не пропускает, заводишь машину она поднимается выравнивается, потом вся правая сторона опускается на 0,5 см. по отношению к левой. После включается компрессор и опять правую сторону выравнивает. Так может продолжаться до бесконечности. Ошибок по пневме никаких нет. Также иногда пишет что нужно наполнить ресивер. Что может быть?

Kurt
26.03.2017, 14:04
Как вариант, закисли тяги датчиков положения кузова.
Снимать и смотреть/менять/смазывать.

Мне меняли шарики в тягах. Но скорее так, для профилактики. Передние были подзакисшие, их поменяли, задние смазали.
Цена вопроса 2000 руб.

АлдарЦ
26.03.2017, 14:05
Вопрос такой, пневма нигде не пропускает, заводишь машину она поднимается выравнивается, потом вся правая сторона опускается на 0,5 см. по отношению к левой. После включается компрессор и опять правую сторону выравнивает. Так может продолжаться до бесконечности. Ошибок по пневме никаких нет. Также иногда пишет что нужно наполнить ресивер. Что может быть?
Скорее всего надо адаптировать пневму. Ощущение будто машина сама не понимает опуститься ей или подняться. Поищи поиском здесь есть инфа по адаптации.

Юбиляр
26.03.2017, 15:27
Ребята подскажите будущему пневмоводу , че там говорят надо раз в два года азот закачивать ?

Алексей 038
26.03.2017, 19:52
Делал адаптацию, по передней оси заводские значения стоят 497, зад 502. Все делал как надо, новые значения вносил сохранял, потом переходил в следующий канал. Когда измерял расстояние то перед был 470 левое колесо, правое 467, зад 502 как и должно быть. Затем в пятом канале поставил 1 и сохранил. Вот почему перед ниже стоит заданных значений? Штуцера, Балоны, трубки не травят. Почему он тогда не поднимает перед до заданных 497?

Fktrctq
26.03.2017, 21:49
Делал адаптацию, по передней оси заводские значения стоят 497, зад 502. Все делал как надо, новые значения вносил сохранял, потом переходил в следующий канал. Когда измерял расстояние то перед был 470 левое колесо, правое 467, зад 502 как и должно быть. Затем в пятом канале поставил 1 и сохранил. Вот почему перед ниже стоит заданных значений? Штуцера, Балоны, трубки не травят. Почему он тогда не поднимает перед до заданных 497?
разница в 27 мм, много и поэтому у тебя адаптация скорее всего не прошла. Поставь перед с потолка 480 мм, потом 490мм . Как то так.:vawe:

Zig39
27.03.2017, 00:14
Делал адаптацию, по передней оси заводские значения стоят 497, зад 502. Все делал как надо, новые значения вносил сохранял, потом переходил в следующий канал. Когда измерял расстояние то перед был 470 левое колесо, правое 467, зад 502 как и должно быть. Затем в пятом канале поставил 1 и сохранил. Вот почему перед ниже стоит заданных значений? Штуцера, Балоны, трубки не травят. Почему он тогда не поднимает перед до заданных 497?

поверь тяги датчиков уровя на клин.

Timm
27.03.2017, 13:59
Ребята подскажите будущему пневмоводу , че там говорят надо раз в два года азот закачивать ?

..это в NF азот.
GP воздух с улицы сам закачивает.

Алексей 038
27.03.2017, 14:58
Как проверить тяги датчиков на клин?

Добавлено через 56 минут 50 секунд
Поднял машину в самый верх, потом заблокировал кнопкой, режим домкрата, через 3 часа правая сторона передняя и задняя просела на три см. По отношению к левой. Вот теперь и не знаю куда копать дальше.

Fktrctq
27.03.2017, 17:58
Как проверить тяги датчиков на клин?

Добавлено через 56 минут 50 секунд
Поднял машину в самый верх, потом заблокировал кнопкой, режим домкрата, через 3 часа правая сторона передняя и задняя просела на три см. По отношению к левой. Вот теперь и не знаю куда копать дальше.

сделай диагностику, проще думать. У меня машина раком стала из за блока клапанов:hi:

Zig39
27.03.2017, 18:37
Как проверить тяги датчиков на клин?


С рычагов верхних снимаешь тяги передних датчиков не снимая датчики, крутишь их, если ходят туго (Косяк из-за этого) если легко то все хорошо.
Тягу датчика снимать с верхнего рычага надо так: сначала через верх выдовить пластиковый гвоздик, чтоб шляпка вышла внизу, после чего вытянуть гвоздик, потом уже тянуть крепления тяги вниз от рычага. Вообщем фото в интернете посмотри датчкиво все станет понятно о каком гвоздике говорю. На задних датчиках положения, все просто, откручиваешь гайки и все.

Vad1m
27.03.2017, 18:58
вылезла красная ошибка:russian_ru:
вася сказал -
Адрес 34: Регулировка дорожного просвета (пневмоподвеска) Label: 7Lx-907-553-34.clb
Part No: 7L0 907 553 J
1 неисправность:
00808 - Клапан задней правой амортизаторной стойки(N151)
009 - Разорвана цепь или замыкание на массу

пришли на ум 2 варианта:
1. загнать чтобы глянули провода, разьемы и тому подобное, сзади вроде как все это не на виду
2. сразу купить клапан (штуцер) и далее по варианту 1.
Что скажет сообщество?

ROTEX
27.03.2017, 19:48
Vad1m, это клапан который стоит в блоке клапанов. Смотрите проводку. Штуцер пока покупать не надо.

Vad1m
27.03.2017, 20:07
Смотрите проводку
отгибаю подкрылок и смотрю все провода в районе пневмостойки?
если ничего не найду, то новый блок клапанов:bomba:

Fktrctq
27.03.2017, 21:23
отгибаю подкрылок и смотрю все провода в районе пневмостойки?
если ничего не найду, то новый блок клапанов:bomba:

штуцер механический клапан ( проводов нет ) , по блоку клапанов ошибка G291 ( по датчику ) . Посмотри клапан сброса давления системы регулирования жесткости подвески, стоит на самой стойке. Там и смотри проводку, и проводку к блоку клапанов. :hi:

ROTEX
27.03.2017, 22:34
Vad1m, смотртеть надо не под локером, а косу проводов которая подключается к блоку клапанов, который стоит около компрессора пневмы под правым пыльником днища.

Fktrctq, причем здесь G291, если речь идет о клапане N151. Это электромагнитный клапан который подает и сбрасывает воздух с задней правой пневмостойки. Стоит этот клапан в блоке клапанов.

Fktrctq
27.03.2017, 23:56
ROTEX про 291 я написал т.к чел. собрался менять блок клапанов ( если ничего не найду, то новый блок клапанов ).Если он сломался то только замена, а у него нет этой ошибки. В блоке есть еще 5 клапан для сброса. Спасибо что подсказал где стоит 151))):drinks:

ROTEX
28.03.2017, 09:41
Разбирать смотреть визуально разъем на блоке клапанов на предмет повреждения проводки. Если ничего не видно прозванивать провода от блока клапанов до блока управления пневмоподвески. Вот схема.

Юбиляр
28.03.2017, 09:50
..это в NF азот.
GP воздух с улицы сам закачивает.


А новый сейчас какой ? В них не шарю ...:biggrin:

Kurt
28.03.2017, 10:54
..это в NF азот.
GP воздух с улицы сам закачивает.

А новый сейчас какой ? В них не шарю ...:biggrin:


FL :biggrin:

рестайлинг NF

Юбиляр
28.03.2017, 15:27
FL :biggrin:

рестайлинг NF

А где про него можно спросить ?

Kurt
28.03.2017, 15:31
Юбиляр, http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28138&page=402:hi::hi:

furious3d
02.04.2017, 19:18
заранее прошу прощения, если вопрос задаю не втой теме.
Предлагают Touareg 2007 3.0 V6TDI на пневме с пробегом 200 тыс. (якобы честный). По словам продавца пару лет назад менялся балон (тот что в багажнике).
В общем вопрос у меня достаточно простой: какова вероятность что в ближайшие 1-2 года я столкнусь с какими-либо серьезными проблемами по пневмо системе, если предположить что машину я привезу официалам и они, допустим, скажут, что проблем на данный момент никаких нет, я понимаю, что здесь скорее всего провидцев нет, но так чисто по личному опыту эксплуатации, году и пробегу что-то ведь можете подсказать?

sergejkov
02.04.2017, 21:07
пару лет назад менялся балон (тот что в багажнике):eek: а что с ним вообще могло случиться, что его меняли? Могу только предположить, что вместе с ним пол-*опы менялось(кузов)

Добавлено через 1 час 7 минут 58 секунд
Комрады, вопрос: что за баллоны фирма Starke? Цена какая-то ну оооочень сладная: передний баллон Starke 213-615 24000р (http://pnevmocars.ru/audi/q7-2007-2010/pnevmoballony/pnevmoballon-starke-perednij-levyj-audi-q7-i-2007-2010.html) правда указан для Q7, но вроде как это одно и то же с нашим.
а то "зашипело" у меня спереди.... :frown: :frown: :frown:

Fktrctq
02.04.2017, 21:43
:eek: а что с ним вообще могло случиться, что его меняли? Могу только предположить, что вместе с ним пол-*опы менялось(кузов)

Добавлено через 1 час 7 минут 58 секунд
Комрады, вопрос: что за баллоны фирма Starke? Цена какая-то ну оооочень сладная: передний баллон Starke 213-615 24000р (http://pnevmocars.ru/audi/q7-2007-2010/pnevmoballony/pnevmoballon-starke-perednij-levyj-audi-q7-i-2007-2010.html) правда указан для Q7, но вроде как это одно и то же с нашим.
а то "зашипело" у меня спереди.... :frown: :frown: :frown:


Фирма "Starke" (Тайвань)
Специализации:
Вентиляторы Детали двигателя Подвеска Подшипники Привода Рулевое управление Система охлаждения Ступицы Топливная система Тормозная система Тормозные диски Тормозные колодки Ходовая часть ШРУС-ы Электрооборудование
STARKE automotive – это достойная альтернатива европейским брендам. Поставщиками компании являются лидеры автоиндустрии Тайваня, Китая и Сирии. Качество продукции STARKE automotive соответствует международным стандартам качества ISO9001, подтверждено сертификатами ГОСТ Российской Федерации и сертификатами СТБ Республики Беларусь.
Страна: Тайвань, Китай
Сайт производителя: starke-automotive.com
Online Каталог: starke-automotive.com

Zig39
03.04.2017, 00:32
заранее прошу прощения, если вопрос задаю не втой теме.
Предлагают Touareg 2007 3.0 V6TDI на пневме с пробегом 200 тыс. (якобы честный). По словам продавца пару лет назад менялся балон (тот что в багажнике).
В общем вопрос у меня достаточно простой: какова вероятность что в ближайшие 1-2 года я столкнусь с какими-либо серьезными проблемами по пневмо системе, если предположить что машину я привезу официалам и они, допустим, скажут, что проблем на данный момент никаких нет, я понимаю, что здесь скорее всего провидцев нет, но так чисто по личному опыту эксплуатации, году и пробегу что-то ведь можете подсказать?

Даже если пневма работает как Швейцарские часы, за ней все равно надо грамотно следить, и не жалеть денег на ремонт в случаи поломки, если нет денег на обслуживания проходите мимо, значит это не Ваш автомобиль, Туарег и без пневмы может на ремонт вогнать на не маленкие деньги:yes:

Что Вы так все пневму боитесь? это не Ситроена пневма:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

В туареге самые дорогие детали это мотор и АКПП и даже обычная КПП, раздатка и диффы (Перед. и задний) а не пневма, запомните пневма не ломается целиком и сразу, частые проблемы на ней это отгнивание аварийных клапанов давления на баллонах один два максимум и то спереди, клин клапанов от перепада температур, и то как правило на неоригинальных клапанах с Алика, в оригинальные клапаны клинят крайне редко (Клапан в оригинале стоит от 7 руб. заменить не проблема, если руки растут от куда надо, галимый Китай от 1000 руб.( Подделка), замена компрессоров (В оригинале от 25 тыс стоит, надо места знать где:biggrin:):yes: ну а если с самим баллоном что то случилось можно найти тот же оригинал восстановленный в произв. условиях от 18500 руб. (Баллоны выходят из строя крайне редко, так же как и блок клапанов стоит он от 22 000 руб. новый), если вышел из строя датчик уровня то он стоит от 9 тыс. руб., остальное все мелочь, кроме конечно эбу, тоже от 20-ки стоит., ну а если убили сами амортизаторы, то заменить их тоже не проблема, от 10 тыс. за штуку.:biggrin:

Думать Вам :rolleyes: надо Вам это или не надо? Лично я не разу не пожалел, что владею Туарегом на пневме.

Fktrctq
03.04.2017, 11:31
Даже если пневма работает как Швейцарские часы, за ней все равно надо грамотно следить, и не жалеть денег на ремонт в случаи поломки, если нет денег на обслуживания проходите мимо, значит это не Ваш автомобиль, Туарег и без пневмы может на ремонт вогнать на не маленкие деньги:yes:

Что Вы так все пневму боитесь? это не Ситроена пневма:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

В туареге самые дорогие детали это мотор и АКПП и даже обычная КПП, раздатка и диффы (Перед. и задний) а не пневма, запомните пневма не ломается целиком и сразу, частые проблемы на ней это отгнивание аварийных клапанов давления на баллонах один два максимум и то спереди, клин клапанов от перепада температур, и то как правило на неоригинальных клапанах с Алика, в оригинальные клапаны клинят крайне редко (Клапан в оригинале стоит от 7 руб. заменить не проблема, если руки растут от куда надо, галимый Китай от 1000 руб.( Подделка), замена компрессоров (В оригинале от 25 тыс стоит, надо места знать где:biggrin:):yes: ну а если с самим баллоном что то случилось можно найти тот же оригинал восстановленный в произв. условиях от 18500 руб. (Баллоны выходят из строя крайне редко, так же как и блок клапанов стоит он от 22 000 руб. новый), если вышел из строя датчик уровня то он стоит от 9 тыс. руб., остальное все мелочь, кроме конечно эбу, тоже от 20-ки стоит., ну а если убили сами амортизаторы, то заменить их тоже не проблема, от 10 тыс. за штуку.:biggrin:

Думать Вам :rolleyes: надо Вам это или не надо? Лично я не разу не пожалел, что владею Туарегом на пневме.

+100

Vad1m
03.04.2017, 11:34
Разбирать смотреть визуально разъем на блоке клапанов на предмет повреждения проводки. Если ничего не видно прозванивать провода от блока клапанов до блока управления пневмоподвески. Вот схема.
Пока все говорит за правоту камрада ROTEX, поддомкратил, снял защиту, увидел зеленый провод со стертой изоляцией. Надеюсь это оно.В среду буду чинить провод...

Eppelmes
03.04.2017, 15:49
Всем привет! Туарег 2007г .
Часто качает компрессор.
Vas5054 выдал ошибку 01400 001 по верхней границе и 01305014.
Удалил. Завел и попробовал поднять на максимум, поднялся. А спускаться уже не хоче,т выдал ошибку на приборке. После проверил и вышли 2 ошибки. 1.в 34 блоке-014000 002 система регулирования дорожного просвета выход за нижнюю границу. 2. В блоке 001С 01305014 шина данных информационно-командной системы Infotainment неисправность.
аккумулятор ноутбука больше посмотреть не дал. В каком направлении искать форумчане?

Zig39
03.04.2017, 16:13
Всем привет! Туарег 2007г .
Часто качает компрессор.
Vas5054 выдал ошибку 01400 001 по верхней границе и 01305014.
Удалил. Завел и попробовал поднять на максимум, поднялся. А спускаться уже не хоче,т выдал ошибку на приборке. После проверил и вышли 2 ошибки. 1.в 34 блоке-014000 002 система регулирования дорожного просвета выход за нижнюю границу. 2. В блоке 001С 01305014 шина данных информационно-командной системы Infotainment неисправность.
аккумулятор ноутбука больше посмотреть не дал. В каком направлении искать форумчане?

Проблема скорее всего в датчиках уровня, проверяйте все тяги датчиков на клин, тяги должны ходить легко без закусов на датчиках положения подвески.

sergejkov
03.04.2017, 22:47
Комрады, вопрос: что за баллоны фирма Starke?отвечаю сам : решил поставить люфтмастер(это которые без стакана , но с толстым рукавом) с установкой -- 21тыр. вот и посмотрим :russian_ru:

freezer273
04.04.2017, 02:29
Проблема скорее всего в датчиках уровня, проверяйте все тяги датчиков на клин, тяги должны ходить легко без закусов на датчиках положения подвески.

А разве это не симптом заклинивания клапана остаточного давления? Мне кажется это он и есть...

Zig39
04.04.2017, 12:13
А разве это не симптом заклинивания клапана остаточного давления? Мне кажется это он и есть...

если при перезапуске зажигания, авто с экстрарежима опускается в авторежим то это не клин клапанов, если не опускается то клин.

ROTEX
04.04.2017, 14:36
Zig39, а внимательно не прочитать - "Завел и попробовал поднять на максимум, поднялся. А спускаться уже не хоче,т выдал ошибку на приборке."
Это на 90% клин заднего клапана остаточного давления который стоит на баллоне.
Лечится снятием проливкой вэдэшкой и продувкой в обоих направлениях, если не хотите повторения - то сверление клапана на сквозь сверлом диаметром 3мм, сверлим с обратной стороны (где отверстие маленькое).

Zig39
04.04.2017, 16:00
Zig39, а внимательно не прочитать - "Завел и попробовал поднять на максимум, поднялся. А спускаться уже не хоче,т выдал ошибку на приборке."
Это на 90% клин заднего клапана остаточного давления который стоит на баллоне.



Так вот я Вам скажу когда клинит тяга на одном датчике, и при повышении в режиме экстра вылазит ошибка:

1 неисправность:
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - Превышен нижний предел - Непостоянно

(У Eppelmes в его посте сказано про эту ошибку "После проверил и вышли 2 ошибки. 1.в 34 блоке-014000 002 система регулирования дорожного просвета выход за нижнюю границу.")

Так как по 34 блоку идет расхождение по 4 каналу между датчиками уровня, расхождение между датчиками 1 см получаем ошибку по пневме (расхождение в плюс это превышен верхний предел, расхождение в минус это превышен нижний придел по отношению к другим датчикам)
далее вылазит красная надпись на приборку, далле пневма блокируется на экстрарежиме, чтоб её опустить надо перезапустить зажигание, так вот если опускается значит проблема где то на одном из 4-х датчиках положения кузова, как правило проблема в тягах которые клина поймали из-за старости, если авто вообще не опускается, или опускает какую то сторону, а какую то не опускает, то здесь я с тобой согласен про клин клапанов.

если не хотите повторения - то сверление клапана на сквозь сверлом диаметром 3мм, сверлим с обратной стороны (где отверстие маленькое).

Не проще сразу трубки на прямую в крутить в баллоны, без клапанов, зачем этот колхоз нужен со сверлением клапанов остаточного давления на сквозь?

ROTEX
04.04.2017, 17:35
Zig39, во первых -трубки в задние баллоны без клапана остаточного давления закрутить довольно геморно.
Во-вторых - когда трубка закручена напрямую, кольцо стопорное (цанга) на трубке (чтобы штуцер не слетел) ни чем не зажимается и трубка может вылететь, что уже было у одного комрада с форума, он закрутил трубки на задних баллонах прямо в баллон и когда он катался по бездорожью ему потребовалось задрать машинку в "Экстра Оффроад" и именно в этом положении у него вырвало саму трубку из баллона, штуцер остался в баллоне. В итоге машина на пузе и без подъемника или ямы подлезть туда очень проблематично.
Поэтому и говорю что лучше просверлить клапан остаточного давления и все закрутить обратно - это намного легче и все будет гарантированно держаться.
Когда клинит задний клапан остаточного давления и машинка не опускается (жопа не опускается, а передок опускается немного) тоже вылазит ошибка описанная выше.

Алексей 038
04.04.2017, 18:12
То есть если опускает только переднюю правую сторону при стоянке, это проблема в датчике положения кузова? Клапан наружу воздух не выпускает, смотрели 15 минут, ничего не пузырилось. Получается он через сам клапан спускает воздух обратно в ресивер? Или в другом проблема?

Добавлено через 8 минут 50 секунд
Поднял кузов в оф роад, затем нажал лок, заблокировал, через 2 часа правая передняя сторона упала. Ошибок в 34 блоке нет, поднимает, опускает без проблем. Иногда на сфетофлре стоишь перед начинает подниматься и опускаться, и включается компрессор.

Zig39
04.04.2017, 18:22
Добавлено через 8 минут 50 секунд
Поднял кузов в оф роад, затем нажал лок, заблокировал, через 2 часа правая передняя сторона упала. Ошибок в 34 блоке нет, поднимает, опускает без проблем. Иногда на сфетофлре стоишь перед начинает подниматься и опускаться, и включается компрессор.

утечка 100% по правому баллону, опрессовку баллона сделайте и все станет ясно, скорее всего верхнее кольцо травит на баллоне, либо рукав не держит

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Zig39, во первых -трубки в задние баллоны без клапана остаточного давления закрутить довольно геморно.
Во-вторых - когда трубка закручена напрямую, кольцо стопорное (цанга) на трубке (чтобы штуцер не слетел) ни чем не зажимается и трубка может вылететь, что уже было у одного комрада с форума, он закрутил трубки на задних баллонах прямо в баллон и когда он катался по бездорожью ему потребовалось задрать машинку в "Экстра Оффроад" и именно в этом положении у него вырвало саму трубку из баллона, штуцер остался в баллоне. В итоге машина на пузе и без подъемника или ямы подлезть туда очень проблематично.
Поэтому и говорю что лучше просверлить клапан остаточного давления и все закрутить обратно - это намного легче и все будет гарантированно держаться.
Когда клинит задний клапан остаточного давления и машинка не опускается (жопа не опускается, а передок опускается немного) тоже вылазит ошибка описанная выше.

ROTEX я про передние говорил, а не про задние, давай закончим на этом:hi: :drinks:

daneli
04.04.2017, 18:44
Уже год ставлю быстросъемный фитинг от камоцци вместо клапанов и штатных штуцеров. Никакого гемора с закручиванием-откручиванием и соединение очень надёжно и быстроразборно одновременно.

Алексей 038
04.04.2017, 19:02
Случилось так после мойки, и правая фара перестала тест делать, когда включаешь их.

Добавлено через 15 минут 29 секунд
Если спускал балон то тогда поидее он бы полностью спускал, а он спускает до определённого момента, и все потом держит, заведёшь, перед поднимается, и сразу же после того как поднялся начинает падать, упадёт на 3 см. и все. Потом опять начинает поднимать. Ставишь переключатель на спорт амортизаторы, все гуд, а на авто и комфорте, вот такие танцы.

Zig39
04.04.2017, 20:07
Случилось так после мойки, и правая фара перестала тест делать, когда включаешь их.

Добавлено через 15 минут 29 секунд
Если спускал балон то тогда поидее он бы полностью спускал, а он спускает до определённого момента, и все потом держит, заведёшь, перед поднимается, и сразу же после того как поднялся начинает падать, упадёт на 3 см. и все. Потом опять начинает поднимать. Ставишь переключатель на спорт амортизаторы, все гуд, а на авто и комфорте, вот такие танцы.

Камрад это Ваши слова:

Поднял кузов в оф роад, затем нажал лок, заблокировал, через 2 часа правая передняя сторона упала. Ошибок в 34 блоке нет, поднимает, опускает без проблем. Иногда на сфетофлре стоишь перед начинает подниматься и опускаться, и включается компрессор.

Я что то понять не могу так у Вас правая стойка падает или нет в режиме офроад? Стойка правая на сколько падает?

Алексей 038
04.04.2017, 20:59
Не только в оф Роде, но и в обычном положении, если заведена, то упадёт на 3 см. И сразу поднимается, так и гоняет постоянно вверх вниз

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Когда не заведена также на 3 см по отношению к левой стороне опускается

sergejkov
04.04.2017, 23:01
отвечаю сам : решил поставить люфтмастер(это которые без стакана , но с толстым рукавом) с установкой -- 21тыр.поставил :crazy: буду наблюдать :hi:

вообще, немного терзают сомнения -- не зря ли 21 косарь потратил?
симптомы были: с утра -- морда в пол ))) компрессор накачивает и поднимает, но стал часто красный экран выпрыгивать :frown: , а при переводе в оффроад(не говоря про эксталэвел) качает, поднимает почти до уровня и тут пшшшшшшш где-то внизу стойки и падает на пару тройку см :frown: :frown:
я сделал вывод что протерся рукав. теперь думаю, а прав ли я? может кольцо....нижнее?

Zig39
04.04.2017, 23:28
Не только в оф Роде, но и в обычном положении, если заведена, то упадёт на 3 см. И сразу поднимается, так и гоняет постоянно вверх вниз

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Когда не заведена также на 3 см по отношению к левой стороне опускается

На будущее как вы написали в 3857 посте "через 2 часа правая передняя сторона упала" падает это когда между верхней частью колеса и центром арки крыла просвет 1 см:, когда пневма ложится на рычаги :yes: Так что у вас не падает, а опускается, надо как то писать Вам свои посты с доносимым смыслом если задаете вопрос на форуме и не вводить в заблуждение, а то сразу падает:rolleyes:

Алексей 038
05.04.2017, 07:52
Не правильно написал, опускается, ниже на3 см. в чем может быть дело? Может из за датчика положения кузова?

freezer273
05.04.2017, 17:00
Возможно и такое... если не сифонит так сильно, а блок спускает давление, то скорее всего датчик... ошибок нету никаких?

Алексей 038
05.04.2017, 18:15
Ошибок нет !!!!!!! Буду снимать правый датчик положения и смотреть

Александр35
10.04.2017, 13:46
Я люфтмастер по 16,5 покупал в ноябре. А так, первый баллон уже почти 2 года, все норм..

Добавлено через 5 минут 58 секунд
Уже год ставлю быстросъемный фитинг от камоцци вместо клапанов и штатных штуцеров. Никакого гемора с закручиванием-откручиванием и соединение очень надёжно и быстроразборно одновременно.
А поподробнее про фитинг камоцци можно? И номнерок если можно:helpz:

KERMIT
16.04.2017, 15:19
есть у кого чертеж сьемника штуцеров пневмы или какую головку уже придумали китайцы может, набить многогранную головку не рассматриваю

olegsudarev
16.04.2017, 17:41
KERMIT, http://pnevma.ru/bardachok/?p=1170 :hi:

BVP
17.04.2017, 08:03
есть у кого чертеж сьемника штуцеров пневмы или какую головку уже придумали китайцы может, набить многогранную головку не рассматриваю
имхо если только снять, то можно аккуратно "геббельсами".
если хочется цивилизованно поставить новый клапан, то встречал вот такие самодельные варианты:
первый - болт М10х1 + контргайка - http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2351176&postcount=6 :good:
второй - головка на 15 - https://www.drive2.ru/l/6180736/
третий - головка на 16 - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=2260372#post2260372

ROTEX
17.04.2017, 09:51
Первый вариант (мой) подходит в основном только для закручивания штуцеров.
Второй вариант имеет право на жизнь, но если штуцер сидит хорошо, то усы сломаются. (я сломал уже 2 таких головки)
Третий вариант самый надежный.

Fktrctq
17.04.2017, 10:47
http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=230824&d=1426236506

и ни каких проблем ( любой токарь сделает, слева на фото переходник )

freezer273
18.04.2017, 00:40
Берёшь обычный ключ на 17 ( 12 ти гранный) в паз вставляешь сверло 3 мм и откручиваешь...

Roman40
18.04.2017, 10:59
Подскажите, есть у кого опыт использования восстановленных баллонов? Какой фирмы брать?

Руслан65
23.04.2017, 17:57
есть у кого чертеж сьемника штуцеров пневмы или какую головку уже придумали китайцы может, набить многогранную головку не рассматриваю
Привет. Пришла мне с китая такая штука https://ru.aliexpress.com/item/7-19MM-Universal-Socket-Ratchet-Wrench-Bushing-Set-Magic-Spanner-Gator-Grip-Tool/32760048984.html?spm=2114.13010608.0.0.xCriHH
Я её заказывал для своих нужд. Попробовал надеть на клапан, цепляется хорошо, выкручивать не пробовал, но кажется открутит без проблем.

Fktrctq
23.04.2017, 23:27
Привет. Пришла мне с китая такая штука https://ru.aliexpress.com/item/7-19MM-Universal-Socket-Ratchet-Wrench-Bushing-Set-Magic-Spanner-Gator-Grip-Tool/32760048984.html?spm=2114.13010608.0.0.xCriHH
Я её заказывал для своих нужд. Попробовал надеть на клапан, цепляется хорошо, выкручивать не пробовал, но кажется открутит без проблем.

проблема открутить и не сломать:drinks:

Руслан65
24.04.2017, 10:36
проблема открутить и не сломать:drinks:
Ну уж если клапану суждено сломаться, так его чем хочешь откручивай все равно не поможет))) Это просто как вариант спец ключа, многие думают чем открутить, я предложил свой вариант.

alex618
24.04.2017, 16:11
имхо если только снять, то можно аккуратно "геббельсами".
если хочется цивилизованно поставить новый клапан, то встречал вот такие самодельные варианты:
первый - болт М10х1 + контргайка - http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2351176&postcount=6 :good:
второй - головка на 15 - https://www.drive2.ru/l/6180736/
третий - головка на 16 - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=2260372#post2260372

я для снятия делал из головки на 14, под посадку 1/4.
почему именно из нее, т.к. ей проще долезть до задних клапанов с маленькой трещеткой, ежеле используя на 15 или 16 с большой трещеткой.
Перепробовал все варианты - остановился на этом.
Да, еще , для откручивания передних использовал накидной ключ на 19, поставив его в распор по граням.

Frol29
25.04.2017, 17:20
Добрый день, камрады! У меня вот какая штука - после замены компрессора стал приседать перед, часа за 3 в спорт положение. Причём, начинал опускаться с переднего левого колеса. После снятия с охранки сразу поднимался. Я был уверен, что где то травит воздух. Пролил мыльным раствором, передний правый клапан еле пузырил. В итоге заменил оба передних клапана остаточного давления на баллонах. Без изменений, так и продолжает морда приседать. А сегодня припарковался на небольшом подъёме, часа через 2 подхожу к машине, а она как стояла, так и стоит. По клиренсу передок без изменений. Что может быть? Может ли быть дело в адаптации подвески?

Fktrctq
25.04.2017, 18:54
Добрый день, камрады! У меня вот какая штука - после замены компрессора стал приседать перед, часа за 3 в спорт положение. Причём, начинал опускаться с переднего левого колеса. После снятия с охранки сразу поднимался. Я был уверен, что где то травит воздух. Пролил мыльным раствором, передний правый клапан еле пузырил. В итоге заменил оба передних клапана остаточного давления на баллонах. Без изменений, так и продолжает морда приседать. А сегодня припарковался на небольшом подъёме, часа через 2 подхожу к машине, а она как стояла, так и стоит. По клиренсу передок без изменений. Что может быть? Может ли быть дело в адаптации подвески?

посмотри расстояние от арки до середины ступицы ( до того ка машина опускается ) перед 497 зад 502 мм если все в норме посмотри датчики дорожного просвета на верх...х перед. рычагах ( смотри рычаги в первую очередь на датчиках ) часто заклинивают.

Frol29
25.04.2017, 21:11
посмотри расстояние от арки до середины ступицы ( до того ка машина опускается ) перед 497 зад 502 мм если все в норме посмотри датчики дорожного просвета на верх...х перед. рычагах ( смотри рычаги в первую очередь на датчиках ) часто заклинивают.

Ок. Завтра померяю. На ошибки надо бы проверить, диагност знакомый в отъезде. Жду когда вернётся. Самое смешное, что до поломки компрессора все работало отлично. Как поменял компрессор, начались приключения с опусканием морды.

Fktrctq
25.04.2017, 21:17
Ок. Завтра померяю. На ошибки надо бы проверить, диагност знакомый в отъезде. Жду когда вернётся. Самое смешное, что до поломки компрессора все работало отлично. Как поменял компрессор, начались приключения с опусканием морды.

( припарковался на небольшом подъёме, часа через 2 подхожу к машине, а она как стояла, так и стоит ) похоже на датчики, но не факт проверь расстояние от арки до...........Может надо сделать адаптацию и все.

Frol29
25.04.2017, 21:57
( припарковался на небольшом подъёме, часа через 2 подхожу к машине, а она как стояла, так и стоит ) похоже на датчики, но не факт проверь расстояние от арки до...........Может надо сделать адаптацию и все.

А как можно рычаги на датчиках проверить на предмет заклинивания?:redface:

Timm
25.04.2017, 23:15
А как можно рычаги на датчиках проверить на предмет заклинивания?:redface:

я так (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=2484863#post2484863) проверял, оживлял ..

Fktrctq
25.04.2017, 23:53
я так (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=2484863#post2484863) проверял, оживлял ..

+100:drinks:

KERMIT
26.04.2017, 10:42
беда беда. в экстра не хочет подниматься, в оффроуд прагыет за 5 секунд, а дальше вроде в экстра, но квадратик моргает и так минут 5 около того пока красная ошибка по пневме не выскочит. ошибка 01400 002 - нижнее предельное значение не достигнуто. машина за ночь чуть падает на заднее левое( сантиметра на 3). может совпадение - после замен верхнего переднего рычага это заметил. компрессор качает до +/- 14 бар ( в ресивере по вагкому)

Volkov1836
30.04.2017, 21:22
Всем добрый вечер! Может кто то сталкивался. Чт то хлопнуло с права в районе средней стойки, машина легла. Что может быть и где искать? Всем спасибо.:good:

Pavel74
30.04.2017, 21:35
Volkov1836,
Справа внизу в районе средней стойки, ближе к переднему крылу стоит компрессор пневмоподвески. Снимать пластиковый пыльник длинный вдоль порога и смотреть. Видимо шланг взорвался или слетел. А может и осушитель рванул. Хотя почему машина легла, на балонах стоят клапана остаточного давления.

freezer273
01.05.2017, 07:04
беда беда. в экстра не хочет подниматься, в оффроуд прагыет за 5 секунд, а дальше вроде в экстра, но квадратик моргает и так минут 5 около того пока красная ошибка по пневме не выскочит. ошибка 01400 002 - нижнее предельное значение не достигнуто. машина за ночь чуть падает на заднее левое( сантиметра на 3). может совпадение - после замен верхнего переднего рычага это заметил. компрессор качает до +/- 14 бар ( в ресивере по вагкому)

Это однозначно протирание пневмобаллона... точнее рукава... когда поднимаешь в режим экстра, протертость открывается и начинает сифонить, вот и не поднимается дальше...

armilov
04.05.2017, 22:39
Друзья, нужна помощь! Сегодня поменял компрессор, машина из аварийного режима не выходила, ругалась на Реле, я его снял, и завел машину, машина вышла, и все отлично поднялась,.... поставил обратно... опять ошибка... пехал купил Реле, поменял местами, не хочет выходить из режима аварии.... Ругался теперь на правый клапан, заменил! .... еперь ругается на Блок клапанов я так понял... Коды ошибок ?
00808
00805
00806

На 00807 больше не ругается.... ЧТо делать??? Может клапана заклинили???? Куда копать!

Fktrctq
05.05.2017, 02:24
Друзья, нужна помощь! Сегодня поменял компрессор, машина из аварийного режима не выходила, ругалась на Реле, я его снял, и завел машину, машина вышла, и все отлично поднялась,.... поставил обратно... опять ошибка... пехал купил Реле, поменял местами, не хочет выходить из режима аварии.... Ругался теперь на правый клапан, заменил! .... еперь ругается на Блок клапанов я так понял... Коды ошибок ?
00808
00805
00806

На 00807 больше не ругается.... ЧТо делать??? Может клапана заклинили???? Куда копать!

посмотри проводку к блоку клапанов

KERMIT
05.05.2017, 08:23
freezer273, фишка в том, что недавно менял пневмобалон на бу, и все стало подниматься в экстра. Потом через месяц менял верхний рычаг и решил проверить пневму - вот опять не подниматься

alex1900
06.05.2017, 10:57
Привет,
сегодня задрало морду в самый верхний уровень и на приборке зажглась красная пиктограмма пневмы STOP FAULT
в контроллере 34 найдено 2 ошибки:

00778 - датчик угла поворота рулевого колеса
004 - нет сигнала/связи - периодически

01400 - система регулирования дорожного просвета
001 - превышен верхний предел - периодически

куда копать?

freezer273
06.05.2017, 17:01
Ну датчик угла это часто вылезает после стоянки авто, а превышен верхний предел, это ошибка либо когда клапана замерзают, либо штуцер заклинивает

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
freezer273, фишка в том, что недавно менял пневмобалон на бу, и все стало подниматься в экстра. Потом через месяц менял верхний рычаг и решил проверить пневму - вот опять не подниматься

Ну было нормально, стало не нормально... разве так не бывает?

lisspy1
28.05.2017, 12:18
Привет, камрады.
Может сможет кто подсказать.
Начала спускать передняя правая пневмостойка.
Подозревал штуцер, решил заменить.
После замены ничего не изменилось, так и продолжает сдуваться, но теперь машина в обратное положение не возвращается и на переднее правое колесо просела на 1,5см.
Адаптация пневмы не помогает! Ошибок нет (хотя и раньше ошибок тоже не было).
Теперь предполагаю, что либо у пневмобаллона трещинка где-то, либо прокладки пропускают. Прокладки заменить не так дорого, но если не они тогда все же баллон остается? или еще какие варианты возможны? Все магистрали, блок клапанов, компрессор проверил — вроде проблем нету.
Может ли датчик положения кузова такой глюк давать, имею ввиду, то что правый передний пневмобаллон просел на 1,5см и не возвращается обратно.

Kosta02
28.05.2017, 12:41
Привет, камрады.
Может сможет кто подсказать.
Начала спускать передняя правая пневмостойка.
Подозревал штуцер, решил заменить.
После замены ничего не изменилось, так и продолжает сдуваться, но теперь машина в обратное положение не возвращается и на переднее правое колесо просела на 1,5см.
Адаптация пневмы не помогает! Ошибок нет (хотя и раньше ошибок тоже не было).
Теперь предполагаю, что либо у пневмобаллона трещинка где-то, либо прокладки пропускают. Прокладки заменить не так дорого, но если не они тогда все же баллон остается? или еще какие варианты возможны? Все магистрали, блок клапанов, компрессор проверил — вроде проблем нету.
Может ли датчик положения кузова такой глюк давать, имею ввиду, то что правый передний пневмобаллон просел на 1,5см и не возвращается обратно.
Я не понял что за прокладки пропускают и как их менять... Скорее всего пневмобалон придется менять. Тут несколько вариантов, купить восстановленный, купить аналог (все китай), купить оригинал (дорого).
Я себе аналог поставил, но выводы пока рано делать. Полгода всего прошло.

lisspy1
28.05.2017, 13:06
Я не понял что за прокладки пропускают и как их менять... Скорее всего пневмобалон придется менять. Тут несколько вариантов, купить восстановленный, купить аналог (все китай), купить оригинал (дорого).
Я себе аналог поставил, но выводы пока рано делать. Полгода всего прошло.

Прокладки я имел ввиду уплотнительные кольца сверху и снизу (п.5 и 7).
По баллону спасибо, наверно для меня подойдет восстановленый или китай, оригинал не вижу смысла...

doc600
31.05.2017, 12:38
парни, кто какие ставит ремкомплекты компрессора?

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
имхо если только снять, то можно аккуратно "геббельсами".
если хочется цивилизованно поставить новый клапан, то встречал вот такие самодельные варианты:
первый - болт М10х1 + контргайка - http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2351176&postcount=6 :good:
второй - головка на 15 - https://www.drive2.ru/l/6180736/
третий - головка на 16 - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=2260372#post2260372

http://www.audi-club.ru/index.php?threads/pnevmopodveska-bez-klapanov-ostatochnogo-davlenija.414021/page-17#post-11678859

freezer273
01.06.2017, 16:58
Прокладки я имел ввиду уплотнительные кольца сверху и снизу (п.5 и 7).
По баллону спасибо, наверно для меня подойдет восстановленый или китай, оригинал не вижу смысла...

Я вообще не вижу проблем, берёшь раствор мыльной воды и прыскаешь где возможно сифонит и сразу видишь где сифонит... и не надо покупать штуцеры, муцеры... а когда место утечки найдено, устраняешь Ее...

Александр35
01.06.2017, 17:07
У меня на 195 тыс по очереди потекли все баллоны. Менял по одному. Знал бы что все потекут, заменил бы сразу. Поменял шарики на датчиках уровня. 10 тыщ полет норм. Баллоны Люфтмастер по 16500 шт.

Avallonis
14.06.2017, 10:00
У меня на 195 тыс по очереди потекли все баллоны. Менял по одному. Знал бы что все потекут, заменил бы сразу. Поменял шарики на датчиках уровня. 10 тыщ полет норм. Баллоны Люфтмастер по 16500 шт.
Здесь (https://www.drive2.ru/o/LuftMaster) по 16250 они)

Dmitry42
14.06.2017, 10:54
17250

Avallonis
14.06.2017, 10:58
17250
Согласен. Видимо чихнул в тот момент, когда смотрел)))

Dima-tomsk
14.06.2017, 12:33
17250...это надо сильно свою машину любить, б/ушная пневмостойка в сборе в хорошем состоянии дешевле стоит :cool:

Fktrctq
14.06.2017, 18:49
17250...это надо сильно свою машину любить, б/ушная пневмостойка в сборе в хорошем состоянии дешевле стоит :cool:

https://www.exist.ru/price.aspx?pid=D9C067E2&sr=71&Cat=Audi

АртемАртик
29.06.2017, 15:59
подскажите поменял на компресоре подвески кольцо и целиндор а он давит 6 атмосфер

freezer273
29.06.2017, 16:21
На поршне есть лепесток, он порой пропускает и давление не нагнетается...

АртемАртик
30.06.2017, 10:36
поршень нормальный

DArK80
30.06.2017, 11:40
Лепесток не на поршне стоит насколько я помню, а в цилиндре. металлическая пластинки, работает как клапан.

LSH
30.06.2017, 11:51
Лепесток не на поршне стоит насколько я помню, а в цилиндре. металлическая пластинки, работает как клапан.

Лепесток как-раз на поршне.

LSH
30.06.2017, 11:54
поршень нормальный

У меня тоже был нормальный, но когда я его перевернул и заклепал заново - сразу стало понятно, как он должен лежать на плоскости поршня. Под ним часто появляется коррозия, которая не дает плотно прилегать лепестку и из-за этого стравливается часть воздуха.

freezer273
30.06.2017, 17:02
поршень нормальный

LSH прав, лучше проверить...

Fktrctq
30.06.2017, 17:46
подскажите поменял на компресоре подвески кольцо и целиндор а он давит 6 атмосфер

Причина замены? Поставь новое кольцо на старый цилиндр и посмотри.

АртемАртик
02.07.2017, 15:15
подскажите как снять вэбасто

freezer273
02.07.2017, 16:33
подскажите как снять вэбасто

Подскажи, какая связь у вебасто на nf, с пневмоподвеской на gp???:eek:

givad
02.07.2017, 18:31
Подскажи, какая связь у вебасто на nf, с пневмоподвеской на gp???:eek:

:mlol: :mlol: :mlol:
Прямая. И то, и другое из железа сделано:yes: :yes:

freezer273
03.07.2017, 16:57
Поменял на gp, но вопрос не отпал... связь до сих пор отсутствует:mlol:

Adlex
06.07.2017, 12:50
Камрады подскажите. Поменял компрессор (на востановленный), проверил на утечку все балоны, поменял тяги датчиков положения кузова, но всё равно компрессор часто включается и по долгу. Реле также менял, за время простоя без движения (сутки, двое) не падает ни в какую сторону. В чём может быть трабл? Блок клапанов или программно что-то? Напрягает частое включение, всё кажется, что компрессор накроется. Все регулировки пневмы работают, вот только, когда шайбой пытаешся опустить пневму в самый низ, пишет, что резервуар пневмы заполнен.

ROTEX
06.07.2017, 15:06
Adlex, проверить давление которое дает компрессор, только не через комп, а манометром и после выключения компрессора проверить не будет ли падать давление (падать не должно).
Второй вариант проверить ресивера на дырки. Особенно касается того что под левым пыльником днища, гниет.

LASER
06.07.2017, 16:22
ROTEX,
а если давление падает после нагнетания???? по чуть чуть... и машина никуда не падает при простое... где искать утечку? проверял как-то сколько нагнетает.. качает примерно 11-12 и отключается по перегреву, а потом смотрю давление ооочень медленно опускается...
еще момент как прогонишь пневму вверх вниз потом компрессор 1-2 дня периодически часто подкачивает... потом если не гонять её опять тишина.. может только после ночи чуток подкачать и все.. опять же повторюсь ничего никуда не падает внешне..

LSH
07.07.2017, 07:48
где искать утечку?

Я когда своему компрессору профилактику проводил, как раз имел такую же ситуацию - после нагнетания стравливало по чуть-чуть давление, но машина могла неделю простоять совершенно не меняя положение. В итоге, из-за коррозии воздух стравливался на стыке цилиндра и осушителя, там система всегда под давлением (обратный клапан стоит внутри цилиндра) и то, что компрессор нагнал в ресивер, через этот стык постепенно уходило. Обнаруживается просто - из распылителя облил компрессор мыльным раствором и всё стало понятно. Лечится разборкой и зачисткой.
Также, коррозия была на стыке цилиндра и корпуса мотора, на герметичность не влияет, это просто еще одно проблемное место - компрессор висит наклоненный на эту сторону и там постоянно будет влага скапливаться.

DArK80
07.07.2017, 08:11
Лепесток как-раз на поршне.
Сори ошибся. прошу прощения

ROTEX
07.07.2017, 10:16
LASER, возможные варианты утечки:
1. в черной трубке от компрессора к блоку клапанов.
2. Коричневая трубка от компрессора к нипелю под пассажирским сидением (подкачка колес) но еще есть стык около блока клапанов.
3. Клапан сброса давления (на самом компрессоре).
4. Клапан в самой головке компрессора.

Adlex
11.07.2017, 12:17
Сегодня ошибки посмотрел, висела вот такая. Подскажите, где этот датчик?

LSH
11.07.2017, 13:56
Adlex, датчик стоит в блоке клапанов. Не в нем проблема, проблема скорее всего в том, что либо компрессор устал и не может накачать нужное давление, либо он травит, либо травит где-то в магистрали (например, штуцер подкачки колес или в магистрали на ресивер). Ну либо блок клапанов накрылся, что маловероятно.

ROTEX
11.07.2017, 17:23
Adlex, читаем мой пост №3904 там все варианты расписаны и из-за любого из них будет гореть эта ошибка.

Adlex
11.07.2017, 18:27
Ок. Спасибо. Буду смотреть

LASER
11.07.2017, 18:54
Adlex, читаем мой пост №3904 там все варианты расписаны и из-за любого из них будет гореть эта ошибка.

а если нет ошибок никаких??? может быть то что вы описали в том посте?

ROTEX
11.07.2017, 19:33
Да может, если Вы смотрите давление в онлайне через комп, компрессор включился накачал, выключился и давление во втором окне падать не должно, ошибка выскакивает если давление падает до 0 ( -0.33 бара). Только в этом случае прописывается ошибка. Но если давление падает то это означает что где-то не герметичность.

Adlex
12.07.2017, 06:32
Камрады, а никто не пробовал какие-нибудь альтернативные варианты вместо стандартного быстросъёмного переходничка на подкачку колёс? Дело в том, что при снятии старого компрессора, данная деталь была повреждена и на новом компрессоре глушили данное отверстие. Сейчас понятно, что заглушили плохо и оттуда травит воздух (отсюда и проблемы с частым включением компрессора и падением давления в рессивере. Вот думаю попытаться восстановить подкачку или не париться и заглушить по нормальному. Если восстанавливать, то нужно само соединение, которое вкручивается в цилиндр и куда вставляется магистраль уходящая под сидушку, вот только там была Г образная штука с быстросъёмным механизмом и где её отдельно достать не имею представления. С другой стороны, машине 10 лет, не зачем наверное дополнительно насиловать пневму и глушить выход да пользоваться обычным компрессором. И ещё вопрос, кто как глушил этот выход, что бы гарантированно не травил воздух?

givad
12.07.2017, 09:57
покупаешь винт 90128128 , закручиваешь и ничего не травит.
Либо новый уголок.:yes:

Fktrctq
12.07.2017, 10:13
Камрады, а никто не пробовал какие-нибудь альтернативные варианты вместо стандартного быстросъёмного переходничка на подкачку колёс? Дело в том, что при снятии старого компрессора, данная деталь была повреждена и на новом компрессоре глушили данное отверстие. Сейчас понятно, что заглушили плохо и оттуда травит воздух (отсюда и проблемы с частым включением компрессора и падением давления в рессивере. Вот думаю попытаться восстановить подкачку или не париться и заглушить по нормальному. Если восстанавливать, то нужно само соединение, которое вкручивается в цилиндр и куда вставляется магистраль уходящая под сидушку, вот только там была Г образная штука с быстросъёмным механизмом и где её отдельно достать не имею представления. С другой стороны, машине 10 лет, не зачем наверное дополнительно насиловать пневму и глушить выход да пользоваться обычным компрессором. И ещё вопрос, кто как глушил этот выход, что бы гарантированно не травил воздух?

трубка ( коричневая ) продается отдельно, но денег стоит.........:drinks:

givad
13.07.2017, 00:34
трубка ( коричневая ) продается отдельно, но денег стоит.........:drinks:

там любая трубка денег стоит неадекватных:eek:

Fktrctq
13.07.2017, 10:44
там любая трубка денег стоит неадекватных:eek:

знаем, проходили :drinks:

DArK80
13.07.2017, 11:18
Случилась у меня такая оказия вчера.
Полазил по грязи в режиме экста офроад. когда выехал на твердую почву стал опускаться в нормальное состояние морда опускается а зад замерз наглухо. выдало ошибки 002250 и 001400. как не пытался привести в чувства подвеску нечего не помогло. даже в калибровку пневмы не пустило. крое как добрался до стоянки, ушел домой. начитался такого жуть просто. сегодня встал пораньше пошел к машине, а она стоит в нормальном состоянии как ни в чем не бывало. поднимается опускается без проблем. что было из-за чего? может намочил где то что то. х.з. Во общем пока для меня осталось загадкой. но на всякий случал заказал реле. многие на него ссылались.
Есть у кого какие идеи предположения?

givad
13.07.2017, 11:28
Случилась у меня такая оказия вчера.
Полазил по грязи в режиме экста офроад. когда выехал на твердую почву стал опускаться в нормальное состояние морда опускается а зад замерз наглухо. выдало ошибки 002250 и 001400. как не пытался привести в чувства подвеску нечего не помогло. даже в калибровку пневмы не пустило. крое как добрался до стоянки, ушел домой. начитался такого жуть просто. сегодня встал пораньше пошел к машине, а она стоит в нормальном состоянии как ни в чем не бывало. поднимается опускается без проблем. что было из-за чего? может намочил где то что то. х.з. Во общем пока для меня осталось загадкой. но на всякий случал заказал реле. многие на него ссылались.
Есть у кого какие идеи предположения?

Выкидывать задние клапана на пневмостойках или менять на новые, иначе зимой горя хапнешь. :yes:
ИМХО

DArK80
13.07.2017, 11:51
Выкидывать задние клапана на пневмостойках или менять на новые, иначе зимой горя хапнешь. :yes:
ИМХО

Это клапана остаточного давления?

freezer273
13.07.2017, 12:48
Это клапана остаточного давления?

Совершенно верно...

Neyton
13.07.2017, 12:57
Случилась у меня такая оказия вчера.
Полазил по грязи в режиме экста офроад. когда выехал на твердую почву стал опускаться в нормальное состояние морда опускается а зад замерз наглухо. выдало ошибки 002250 и 001400. как не пытался привести в чувства подвеску нечего не помогло. даже в калибровку пневмы не пустило. крое как добрался до стоянки, ушел домой. начитался такого жуть просто. сегодня встал пораньше пошел к машине, а она стоит в нормальном состоянии как ни в чем не бывало. поднимается опускается без проблем. что было из-за чего? может намочил где то что то. х.з. Во общем пока для меня осталось загадкой. но на всякий случал заказал реле. многие на него ссылались.
Есть у кого какие идеи предположения?

Реле здесь совершенно не причём. Как уже было сказано проблема в клапанах и влаге в системе. Меняй или выкидывай клапана и делай полную ревизию компрессора пневмы с заменой или просушить селикогеля. Клапана начинает клинить из-за коррозии внутри.

DArK80
13.07.2017, 15:19
там их геморойно менять? без снятия стойки возможно?

bullet1386
13.07.2017, 15:30
там их геморойно менять? без снятия стойки возможно?

Снимать стойку не надо.Задние на подъёмнике. Передние можно и на домкрате.

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=87457

Adlex
13.07.2017, 16:14
Отписываюсь. Проблема часто включаемого компрессора была в плохой герметизации отверстия под подкачку колёс. Открутили компрессор и пшикнули на данное место мыльным раствором, пошли пузыри конкретно. Провели более качественную герметизацию. Вроде как вернулось всё в норму, понаблюдаю ещё пару тройку дней и отпишусь.

АртемАртик
15.07.2017, 13:19
подскажите пожалуста передняя правая стойка выкачеваеца в режим офроуд что это такое

ROTEX
15.07.2017, 14:26
АртемАртик, что значит выкачивается? Если при поднятии машины в режим оффроуд с передней правой стойки начинает шипеть и машина опускается то баллон под замену.

АртемАртик
15.07.2017, 14:47
передняя стойка накачеваеца выше всех

ROTEX
15.07.2017, 15:13
Смотри тягу от датчика уровня до верхнего рычага, обычно когда шарниры в тяге закисают тягу вырывает из верхнего рычага и начинается такая котовасия либо стойка опускается либо накачивается в зависимости в каком положении стоит тяга датчика уровня пневмоподвески.
Вот тема про ремонт крепления тяги к верхнему рычагу http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=95430

АртемАртик
18.07.2017, 19:24
У меня происходит утечка с разъема компрессора на шланги( трубопровод), которая идет на блок клапанов. Подскажите, пожалуйста, как устранить данную проблему?

freezer273
19.07.2017, 15:32
выяснить в чем причина, либо трубопровод поменять либо посадить на что нибудь

Карп
19.07.2017, 18:43
Надо просто заказать новый штуцер и цангу в проблемное место .:hi:

няьлюк
21.07.2017, 10:42
Подскажите,должен ли включаться пневмокомрессор при включенном зажигании туарег GP 2.5тд

freezer273
21.07.2017, 17:06
Подскажите,должен ли включаться пневмокомрессор при включенном зажигании туарег GP 2.5тд

Нет... только при работающем двигателе

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Камрады подскажите. Поменял компрессор (на востановленный), проверил на утечку все балоны, поменял тяги датчиков положения кузова, но всё равно компрессор часто включается и по долгу. Реле также менял, за время простоя без движения (сутки, двое) не падает ни в какую сторону. В чём может быть трабл? Блок клапанов или программно что-то? Напрягает частое включение, всё кажется, что компрессор накроется. Все регулировки пневмы работают, вот только, когда шайбой пытаешся опустить пневму в самый низ, пишет, что резервуар пневмы заполнен.

Не заполнен, а пуст... при заполненном он опускается... а сообщение говорит о том что резервуар для данной процедуры должен быть полным...

LASER
21.07.2017, 17:19
Нет... только при работающем двигателе
почему это вдруг нет?!?! что запущенный двигатель что включенное зажигание одно и тоже! питание подается на все узлы! адаптация пневмы кстати делается при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании и компрессор прекрасно работает...

все должно работать при включенном зажигании!!!

freezer273
23.07.2017, 02:23
У меня машина стояла долго, и вся пневма спустилась, потом я час на зажигании делал диагностику, а компрессор включился и поднялась она у меня после того как я Ее завёл... вот откуда я это взял...
а у тебя откуда информация??????

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
почему это вдруг нет?!?! что запущенный двигатель что включенное зажигание одно и тоже! питание подается на все узлы! адаптация пневмы кстати делается при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании и компрессор прекрасно работает...

все должно работать при включенном зажигании!!!

Советую проверять прежде чем что либо утверждать...

LASER
23.07.2017, 07:00
У меня машина стояла долго, и вся пневма спустилась, потом я час на зажигании делал диагностику, а компрессор включился и поднялась она у меня после того как я Ее завёл... вот откуда я это взял...
а у тебя откуда информация??????

Добавлено через 1 минуту 1 секунду


Советую проверять прежде чем что либо утверждать...

ну не у тебя а у Вас! во первых!

во вторых от туда что когда я делал адаптацию на зажигании я помню звук компрессора...
в третьих машина при включении зажигания подает напряжение на всю сеть а не выборочно...

не знаю как там у Вас что было... раз стояла долго возможно что напряжение было слишком низкое...


взято только что из интернета
"" При износе поршневой группы компрессор пневмоподвески начинает включаться все чаще и чаще. Время его работы постоянно увеличивается. Автомобиль может перестать подниматься, при этом звук работы компрессора становится значительно громче. Управление пневмоподвеской может систематически отключаться из-за перегрева компрессора. На ранних стадиях неисправности компрессор пневмоподвески может включаться сразу после включения зажигания, хотя подобное может случаться и при негерметичности пневмосистемы.

При перегреве электродвигателя компрессора ситуация прямо противоположная – компрессор просто перестает включаться. Это можно определить, например, если автомобиль не держит заданный уровень пневмоподвески, а компрессор при этом совсем не издает никаких звуков.""

ROTEX
23.07.2017, 12:46
Скажу так адаптация пневмы делается при включенном зажигании, но к автомобилю доджно быть подключено зарядное устройство. Это условие всегда прописывается при проведении базовой установки программами VSA-PC и ODIS, в VAG-COM этого условия не приписывается. И я всегда обращал внимание на это, что компрессор пневмы включается и выравнивает положение кузова только после запуска двигателя, если давления в ресивере хватает, то положение может быть откорректировано после включения зажигания.
Я всегда делаю адаптацию пневмы только на заведенном авто, чтобы исключить просадку напряжения в случае если АКБ дохлый.

LASER
23.07.2017, 13:29
ну я вот делал адаптацию пару раз за последнее время...естественно при включенном зажигании..(аккум новый, ничего не подключал да и не долго адаптировать то) специально не концентрировался на компрессоре.. но вот помнится что при запуске адаптации машина сначала просаживается вниз потом поднимается в среднее положение ... и стоял ждал когда поднимется и на приборке потухнет уровень подвески.. так вот при подъеме помнится что компрессор жужжал в ушах оба раза.. как тухло табло на приборке сразу переставал...

а выравнивать кузов она может и без зажигания даже... например на стоянке автомобиль 3 раза может изменить свое положение ... после 2-х часов простоя потом после 5-ти и потом после 10...
так же у меня вот на днях машина стояла в гараже неделю.. (там пол не ровный сначала скос небольшой потом ровно... так бывает то чуть задрана морда.. то чуть опущена.. то нормально..)
но первый раз заметил что что-то явно сильно ниже она... не успел я даже испугаться.. как ребенок открыл заднюю дверь и машина тут же подняла морду ровно...

еще кстати заодно скажу что заметил...
раньше я постоянно ездил на спорте... с начала месяца езжу в режиме комфорт...
так вот как я перешел на этот режим машина стала часто поправлять себя... и в гараже при простое.. и при езде... едешь едешь медленно в пробке или стоишь.. раз.. опустит морду чуток... в гараж только заедешь тоже бац опустит.. то поднимет бывает... скорее всего это нормальная работа системы т.к. ошибок 0. но в спорте этого практически не происходило... крайне редко...
поэтому бросилось сразу в глаза..

Basilik
23.07.2017, 14:16
Хочу уточнить, датчики положения кузова регулируются как то? А то мне при адаптации, мастер говорил, что задние датчики надо чуть подрегулировать. И лазил звёздочкой что-то крутил там. Крепятся они на 2 болтиках, и он их откручивал и датчики ,как мне обьяснял, сдвигал. Хотя мне, немного сображающему, был непонятен этот процесс, т.к. отверстия крепления на кузове и в самих датчиках не предусматривают регулировок. И смысл какой, ведь электроникой задаёшь нужные параметры, чтоб ЭБУ внёс корректировку и сделал нужные значения.
И ещё вопрос, если какой либо датчик будет некорректно работать, и показания будут плавать, диагностическая программа выдаст ошибку?

Nikolassss2
25.07.2017, 14:44
Стал постоянно плавать клиренс. Просто обратил внимание, что когда запаркую авто, то одной высоты, то другой, а в последний раз вообще сел и сидит на колесах. Короче у меня походу пневмо компрессор накрылся. Че делать то?:frown:

Sokol25
25.07.2017, 15:03
Стал постоянно плавать клиренс. Просто обратил внимание, что когда запаркую авто, то одной высоты, то другой, а в последний раз вообще сел и сидит на колесах. Короче у меня походу пневмо компрессор накрылся. Че делать то?
Как что?) Чинить, а то будешь как лада седан)))) Не ну если серьезно – раз такие явные признаки глюков у подвески – надо идти к спецам, только они скажут что за проблема.:tongue:

Nikolassss2
25.07.2017, 15:13
Это все хорошо, но к кому идти? Сейчас мало кто занимается лечением таких бед. А у диллера одна диагностика прилично стоит… А ремонт даже страшно представить во сколько обойдется.

Sokol25
25.07.2017, 15:23
Знаешь, не всегда дешево – качественно. Я считаю, что должна быть средняя цена. Такую цену предлагает airbarter Питерские. Ребята очень надежные. Сам не раз обращался к ним и по кругу поменял там стойки.

Nikolassss2
25.07.2017, 15:26
Ок, спасибо, буду узнавать. Потому что я искал уже, и как-то ценник кусается, может у них поадекватнее цены будут.

Timm
25.07.2017, 17:20
Последние 5 постов - голимая троллинг реклама...!!! :negative:
....или мне одному так показалось? :cool:

freezer273
26.07.2017, 02:31
Последние 5 постов - голимая троллинг реклама...!!! :negative:
....или мне одному так показалось? :cool:

Конечно))) два гостя зашли и сделали рекламу, так , невзначай))) возможно это вообще один человек зарегистрировался под разными никами)))

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Клоуны)))

Basilik
26.07.2017, 09:06
И ещё вопрос, если какой либо датчик будет некорректно работать, и показания будут плавать, диагностическая программа выдаст ошибку?
Про дублирую ещё раз. Знает кто нибудь? Неисправный Датчик положения будет видно при диагностике или нет?

Timm
26.07.2017, 09:19
Про дублирую ещё раз. Знает кто нибудь? Неисправный Датчик положения будет видно при диагностике или нет?

...зависит от не исправности.
достаточно часто герметизация нарушается и сгнивает пайка в районе микросхемы - ошибка однозначно появляется.
при "механической" проблеме - болтается в креплении или наоборот рычажки закисли в усмерть - ошибки не будет прописываться.

Basilik
26.07.2017, 09:35
...зависит от не исправности.
достаточно часто герметизация нарушается и сгнивает пайка в районе микросхемы - ошибка однозначно появляется.
при "механической" проблеме - болтается в креплении или наоборот рычажки закисли в усмерть - ошибки не будет прописываться.

Шаровые в рычажках новые. Ошибок нет. Но мастер уверяет, что датчики не испнавны. Других обьяснений того, что после калибровки, пневма опять встаёт как ей думается у него нет. Очередной неквалифицированный спец бивший себя в грудь и уверявший что 150% сделают калибровку, а если нет то не возьмёт денег:mad: Но потраченный час жалко бесплатно, и надо найти отмазку. Хотя перед процедурой я предупредил, что разводить меня не надо, я инфы перелопатил кучу. Не можешь не делай:russian_ru:
Самое интересное что официалы тоже не знают.

Timm
26.07.2017, 10:12
Шаровые в рычажках новые. Ошибок нет. Но мастер уверяет, что датчики не испнавны. ......

...если уж такая проблема - что мешает потратить еще четверть часа и посмотреть что эти датчики в мозг дают??
..отседенить тягу рычажка от рычага (30сек.)
и медленно пошевелить - васей проверяя показания высоты...

Добавлено через 8 минут 38 секунд
В самом датчике особо и ломаться нечему - подвижных контактов там нет. Катушка индуктивности на плате напечатана ..чтобы она сгнила - вероятность ничтожная - если влага и попадает она внизу скапливается - ноги чипа жрет...
..контакты самого разъема и проводку проверить - но ошибка бы была ...

Добавлено через 16 минут 33 секунды
...теоретически датчик подвирать может если в нем просто мокро - меняется сопротивление между витками катушки и чипом.... и чип "думает" что ротор поворачивается ...но это слишком теоретически ...

Basilik
26.07.2017, 11:05
Да всё у меня впорядке с датчиками. Это отмазка обычная. Там паутиной под подкрылками всё покрыто. У нас не Мск или Питер. Здесь читал, что нельзя корректировочные показатели забивать с разницей больше 5мм. Это так? А то у меня зад до 523 одна сторона задирается. Он вводит 502. В следующий раз другая задняя 510. Потом перед 500 и т.д. Там не 2-3мм а 1-2см прыгает. И всегда по разным колесам. Или вся правая сторона на пару см задирается, или зад. Каждый раз после прогона вверх-вниз по разному. Говорю давай по 5мм исправлять, но нет я всё знаю, что меня учить. Только нихера не сделал , и датчики у тебя виноваты. А руль тянет ГУР виноват. Ну давай ещё в ГУР залезем бл..:russian_ru:

Timm
26.07.2017, 11:22
Да всё у меня впорядке с датчиками. Это отмазка обычная. ......:

..ну дык ..ответ то очевиден: обратитесь к другому ..или самостоятельно сделайте ..это не сложно ..

..про именно 5мм - не знаю такого ..но большие цифры при корректировке действительно не принимаются почемуто ....

егорш
26.07.2017, 11:36
Basilik, хочешь хорошо сделай сам.

freezer273
26.07.2017, 13:54
Да всё у меня впорядке с датчиками. Это отмазка обычная. Там паутиной под подкрылками всё покрыто. У нас не Мск или Питер. Здесь читал, что нельзя корректировочные показатели забивать с разницей больше 5мм. Это так? А то у меня зад до 523 одна сторона задирается. Он вводит 502. В следующий раз другая задняя 510. Потом перед 500 и т.д. Там не 2-3мм а 1-2см прыгает. И всегда по разным колесам. Или вся правая сторона на пару см задирается, или зад. Каждый раз после прогона вверх-вниз по разному. Говорю давай по 5мм исправлять, но нет я всё знаю, что меня учить. Только нихера не сделал , и датчики у тебя виноваты. А руль тянет ГУР виноват. Ну давай ещё в ГУР залезем бл..:russian_ru:

Знакомая проблема... такое бывает когда внутри датчика окисляются контакты и блок не точно видит показания с него и ошибочно принимает их...

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
...если уж такая проблема - что мешает потратить еще четверть часа и посмотреть что эти датчики в мозг дают??
..отседенить тягу рычажка от рычага (30сек.)
и медленно пошевелить - васей проверяя показания высоты...

Добавлено через 8 минут 38 секунд
В самом датчике особо и ломаться нечему - подвижных контактов там нет. Катушка индуктивности на плате напечатана ..чтобы она сгнила - вероятность ничтожная - если влага и попадает она внизу скапливается - ноги чипа жрет...
..контакты самого разъема и проводку проверить - но ошибка бы была ...

Добавлено через 16 минут 33 секунды
...теоретически датчик подвирать может если в нем просто мокро - меняется сопротивление между витками катушки и чипом.... и чип "думает" что ротор поворачивается ...но это слишком теоретически ...

Я с таким сталкивался... это реально!!!:biggrin:

Basilik
26.07.2017, 16:02
Знакомая проблема... такое бывает когда внутри датчика окисляются контакты и блок не точно видит показания с него
А то что они все 4 сразу сломались мне что-то не верится. Да и ошибка была б как писали выше.

Fktrctq
26.07.2017, 17:48
А то что они все 4 сразу сломались мне что-то не верится. Да и ошибка была б как писали выше.
с ошибкой адаптация не пройдет, делай адаптацию :drinks:

Карп
26.07.2017, 18:01
Шаровые в рычажках новые. Ошибок нет. Но мастер уверяет, что датчики не испнавны. Других обьяснений того, что после калибровки, пневма опять встаёт как ей думается у него нет. Очередной неквалифицированный спец бивший себя в грудь и уверявший что 150% сделают калибровку, а если нет то не возьмёт денег:mad: Но потраченный час жалко бесплатно, и надо найти отмазку. Хотя перед процедурой я предупредил, что разводить меня не надо, я инфы перелопатил кучу. Не можешь не делай:russian_ru:
Самое интересное что официалы тоже не знают.
Мастер который на Туареге безаппеляционно заявляет, что сделает калибровку подвески в ЛЮБОМ случае , это не мастер ,Вы правы :hi: Крайне капризная система в частностях :yes: скажу больше , это начало ДОЛГОГО пути и к нормальному положению руля и к отсутствию износа на внутренней части

Basilik
26.07.2017, 22:56
с ошибкой адаптация не пройдет, делай адаптацию :drinks:

Так какая ошибка у меня? Я уже много раз написал в подробностях. Надо похож самому прогу со шнурком купить и копаться.

freezer273
27.07.2017, 02:35
А то что они все 4 сразу сломались мне что-то не верится. Да и ошибка была б как писали выше.

Ошибки не будет, он ведь рабочий, просто сопротивление меняется и высоту ошибочную принимает за верную вот и все... у меня 2 тура было, один 3.2 там датчики такие были, я адаптацию по 10 раз делал, чтоб ездить нормально, как у тебя один в один... а щас 5,0 там датчики как новые, с первого раза все выставляет в ноль

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Так какая ошибка у меня? Я уже много раз написал в подробностях. Надо похож самому прогу со шнурком купить и копаться.

Нет шнурка?:eek: а на панели горит машинка со стрелками вверх-вниз?

Basilik
27.07.2017, 02:58
Ошибки не будет, он ведь рабочий, просто сопротивление меняется и высоту ошибочную принимает за верную вот и все... у меня 2 тура было, один 3.2 там датчики такие были, я адаптацию по 10 раз делал, чтоб ездить нормально, как у тебя один в один...
Так какой датчик плавает можно же определить так? ( просто не думаю что они все 4 окислились) Мне одно не понятно. Если они не все сломались, то почему после прогона высота на всех колесах меняется? И сколько раз не прогонишь, каждый раз будут новые значения на ВСЕХ колесах. А не только на одном-двух предположительно неработающих? А на работающих датчиках почему значения разные?

Нет шнурка?:eek:а на панели горит машинка со стрелками вверх-вниз?
Нет, я не покупал ещё, смысла небыло. Надо понимать сначала, а потом лезть в мозги. А машина со стрелками появляется, только когда блочишь пневму или крутишь шайбу, а разве не у всех так?

Fktrctq
27.07.2017, 09:44
Basilik сделай адаптацию как положено для начала.:drinks:

Basilik
27.07.2017, 10:57
Basilik сделай адаптацию как положено для начала.:drinks:
Как положено и делают. Всё по инструкции в программе. Только не выходит ничего :smile:

freezer273
27.07.2017, 11:35
Так какой датчик плавает можно же определить так? ( просто не думаю что они все 4 окислились) Мне одно не понятно. Если они не все сломались, то почему после прогона высота на всех колесах меняется? И сколько раз не прогонишь, каждый раз будут новые значения на ВСЕХ колесах. А не только на одном-двух предположительно неработающих? А на работающих датчиках почему значения разные?

Нет, я не покупал ещё, смысла небыло. Надо понимать сначала, а потом лезть в мозги. А машина со стрелками появляется, только когда блочишь пневму или крутишь шайбу, а разве не у всех так?

Ну у меня так же точно было, Яне съел заморачиваться, сделал адаптацию более менее ровно, сделал развал и поехал... так и продал авто.. я вот щас подумал, что если попробовать тяги другие поставить, допустим от БМП говорят подходят, тамположение контактов на подвозках в другом месте будет, может и получится чего... а так , найди такие датчики нормальные и проблема уйдёт..

Fktrctq
27.07.2017, 16:27
Как положено и делают. Всё по инструкции в программе. Только не выходит ничего :smile:

ты же писал , что большой разбег по колесам. Поэтому и не проходит адаптация как положено.

Basilik
27.07.2017, 20:48
ты же писал , что большой разбег по колесам. Поэтому и не проходит адаптация как положено.
Это одно из моих предположений. Спецы вообще не знают. Говорят что датчики. Только не могут сказать какие и сколько :biggrin:

AVG21
27.07.2017, 21:46
Это одно из моих предположений. Спецы вообще не знают. Говорят что датчики. Только не могут сказать какие и сколько :biggrin:

Сделай диагностику ещё раз, не пожалей денег.. Не помню точно, но в 4 или 5 й группе есть показания уровней - это так видит датчики блок.. Вот от этих показаний и отталкивайся... Смотри несколько раз, показания должны повторяться с небольшой погрешностью, если какой-то прыгает - подозрительно. По логике будет понятно какой датчик подвирает.
А вообще не досчитал, ты снимал их? Луче сними если не снимал, смаж шарниры, контакты проверь на предмет окисла..
Ну а потом смотри чего они в блок присылают, будет понятно какой ложные показания шлёт.
Очень может быть что их два, один спереди, другой сзади.

Basilik
27.07.2017, 21:57
Я снимал их весной и шаровые болты новые ставил со смазкой. Да там и так почти ничего криминального не было. Просто тема попалась и сделал также. Я прогу наверное закажу и сам с Форумом разбираться буду. Это думаю будет лучший вариант для меня.

freezer273
28.07.2017, 14:43
Я снимал их весной и шаровые болты новые ставил со смазкой. Да там и так почти ничего криминального не было. Просто тема попалась и сделал также. Я прогу наверное закажу и сам с Форумом разбираться буду. Это думаю будет лучший вариант для меня.

Лучше, удобнее и дешевле... у меня vcds от autoadapter.ru работает четко

petrigor69
28.07.2017, 22:35
Может кому и пригодиться.
При возвращении из Анапы домой начала выскакивать ошибка на панели по поводу пневмы. Морда и зад задрались вверх и не опускались.И что противно, перед был выше зада на 4 см. При попытках регулировать подвеску-зад двигался , а перед молчал. Дома, считав ошибки Васей имеем: 01400 - Система регулирования дорожного просвета, 001 - Превышен верхний предел - Непостоянно. Почитав форум начал с лёгкого. Снять и расходить тяги на передних пневмобаллонах. Вроде закисшие были и ржи посыпалось немало. Снял,разобрал,почистил,набил смазки(см.фото),поставил - ретультат"0". Зад даже и не трогал. Повторюсь - он как то двигался,поднимался-опускался.
Дальше. решил снимать клапана. Начал с левого. По виду точно не старый, но снял, просверлил, поставил и О! чудо! Всё заработало. Правый и не стал трогать. Сделал адаптацию дважды. Всё отлично, НО. В режиме "авто" правый борт выше на 1см. В режиме "комфорт" поровну. Так и оставил.
Искав разрезной ключ на "12" нашёл случайно спецключ для клапанов вневмоподвески WV. Так было написано на ценнике. Немного обработав напильником, он выручил меня. И фото смазки, что я "набил" в шарниры. На работе "скоммуниздил".
Как то так.

LASER
29.07.2017, 10:40
а номера на спец ключе или его ценнике не было случайно?

petrigor69
29.07.2017, 20:54
Номеров не было, только гравировка "автодело". Видимо название фирмы. Можно на камне расточить подходящую головку. То же самое будет.

ИванВ
31.07.2017, 20:52
Сегодня и меня постигла участь замены клапана переднего баллона,давно шипел,откручивал как советовал комрад с драйва,ключ накидной на 18,и два маленьких шестигранника на 2.5,откручивается великолепно,закручивается тоже прекрасно.Мне повезло он открутился на ура только перед этим час наверное выколупывал и вымывал оттуда грязь.

micronoff
01.08.2017, 13:35
Здравствуйте друзья, вот и на нашу улицу пришел "праздник"... Форум прошерстил, но к моему случаю не сильно подходит, так как на улице жара, ошибка выскакивает не сразу через 3-5 км, а бывает (редко) вообще не выскакивает, режимы до ошибки работают.
По возвращению с юга вылетела ошибка по пневме. Считал ошибки лаунчем и показало следующее: 01400 ошибка подвески с автоматическим выравниванием (вне верхнего предела) и 02250 отключение функции продолжительности включения клапанов (вне верхнего предела).
Первая ошибка понятна, а вот что значит вторая? как ее победить куда смотреть или что менять?
Кто сталкивался подскажите пжалста!

freezer273
01.08.2017, 16:40
Мне и первая не понятна... считай Васей онибки , там они на понятном языке написаны...

arteem
01.08.2017, 18:07
Здравствуйте друзья, вот и на нашу улицу пришел "праздник"... Форум прошерстил, но к моему случаю не сильно подходит, так как на улице жара, ошибка выскакивает не сразу через 3-5 км, а бывает (редко) вообще не выскакивает, режимы до ошибки работают.
По возвращению с юга вылетела ошибка по пневме. Считал ошибки лаунчем и показало следующее: 01400 ошибка подвески с автоматическим выравниванием (вне верхнего предела) и 02250 отключение функции продолжительности включения клапанов (вне верхнего предела).
Первая ошибка понятна, а вот что значит вторая? как ее победить куда смотреть или что менять?
Кто сталкивался подскажите пжалста!

мне кажется это в датчике плата сгнила, в передних датчиках которые полукруглые, через разъем попадает вода и сгнивает дорожка. была похожая ошибка.... необходимо разобрать и пропаять. на форуме описание ремонта есть.

micronoff
01.08.2017, 20:32
мне кажется это в датчике плата сгнила, в передних датчиках которые полукруглые, через разъем попадает вода и сгнивает дорожка. была похожая ошибка.... необходимо разобрать и пропаять. на форуме описание ремонта есть.
Вы имеете ввиду датчик положения кузова тот что на колесе?
а он вообще разборный?

Демиург
01.08.2017, 20:42
micronoff, перед тем как начать снятие и разборку датчика положения кузова, зайдите диагностикой в измеряемые величины и сравните показания по левой и правой стороне.

arteem
02.08.2017, 04:11
Вы имеете ввиду датчик положения кузова тот что на колесе?
а он вообще разборный?

с помощью пилки и фена (лучше паяльной станции) :drinks: . да и правильно сказали замерить показания (сопротивления) по сторонам должны быть примерно одинаковые.

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=326720&stc=1&d=1501636239

вот в этом месте обычно сгнивает переходная дорожка на другую сторону.

micronoff
03.08.2017, 13:05
с помощью пилки и фена (лучше паяльной станции) :drinks: . да и правильно сказали замерить показания (сопротивления) по сторонам должны быть примерно одинаковые.

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=326720&stc=1&d=1501636239

вот в этом месте обычно сгнивает переходная дорожка на другую сторону.

ОК! Спасибо буду смотреть и пробовать)

DArK80
08.08.2017, 08:18
Всем привет, проблема такая. Писал раньше что задница замерзла и не двигалась ошибки 2250 и 1400. а морда ушла в оф-драйв. посоветовали поменять задние клапана. поменял нечего не изменилось. тест по подвеске проходит полностью опускает каждую стойку поднимает. датчики положения разобрал шарниры восстановил. делаю адаптацию она ее проходит принимает но положения не меняет. морда пер. лев.565, пер прав. 567,зад. лев.497, зад прав.490, компрессор выдает 8.7 бар. только выезжаешь с подъемники морда в потолок , жопа стоит мертво. поднять в оф-роад можно а вот потом опуститься только стравливанием баллонов.
Подскажите что делать куда копать? брал и знакомых новые датчики 2 шт. их поставил на перед, а передние на зад. все тоже самое. и еще одна проблема вылезла уже недавно компрессор начал молотить постоянно. но грешу что когда ставил компрессор не докрутил штуцер.

freezer273
08.08.2017, 16:20
Я в цифрах слабоват, напиши словами что значит 2250 и 1400

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Скажу что передние и задние датчикине взаимозаменяемые...

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Не взаимозаменяемые

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Чем делал адаптацию? На Васе есть сброс параметров.. а вообще попробуй проводку посмотреть.. когда задирает на максимум это чаще всего следствие выхода из строя датчика... а если при замене на новый ничего не меняется то смотреть проводку надо, чаще она сгнивает в оплётке недалёко от фишки датчика.

DArK80
08.08.2017, 16:26
Я в цифрах слабоват, напиши словами что значит 2250 и 1400

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Скажу что передние и задние датчикине взаимозаменяемые...

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Не взаимозаменяемые

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Чем делал адаптацию? На Васе есть сброс параметров.. а вообще попробуй проводку посмотреть.. когда задирает на максимум это чаще всего следствие выхода из строя датчика... а если при замене на новый ничего не меняется то смотреть проводку надо, чаще она сгнивает в оплётке недалёко от фишки датчика.

Адаптацию делал Автоадаптером, это на подобии Васи. смотрел онлайн изменение параметров датчиков, то есть отцепил от верхнего рычага, и шевелил датчик и во время езды по кочкам тоже показания меняются показания.
А почему разные? разъемы одинаковые и принцип у них тот же. если только в штанге между датчиком и рычагом так они меняются легко.
а как сбросить параметры? да и вопрос, а не знаете номерок разъема на проводах? если менять пройдется

Fktrctq
08.08.2017, 22:34
Всем привет, проблема такая. Писал раньше что задница замерзла и не двигалась ошибки 2250 и 1400. а морда ушла в оф-драйв. посоветовали поменять задние клапана. поменял нечего не изменилось. тест по подвеске проходит полностью опускает каждую стойку поднимает. датчики положения разобрал шарниры восстановил. делаю адаптацию она ее проходит принимает но положения не меняет. морда пер. лев.565, пер прав. 567,зад. лев.497, зад прав.490, компрессор выдает 8.7 бар. только выезжаешь с подъемники морда в потолок , жопа стоит мертво. поднять в оф-роад можно а вот потом опуститься только стравливанием баллонов.
Подскажите что делать куда копать? брал и знакомых новые датчики 2 шт. их поставил на перед, а передние на зад. все тоже самое. и еще одна проблема вылезла уже недавно компрессор начал молотить постоянно. но грешу что когда ставил компрессор не докрутил штуцер.

похоже на блок клапанов ( проводка или сам блок )

freezer273
09.08.2017, 02:16
похоже на блок клапанов ( проводка или сам блок )

Это точно не блок, по скольку при тесте исполнителей амортизаторы спускаются все...

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Адаптацию делал Автоадаптером, это на подобии Васи. смотрел онлайн изменение параметров датчиков, то есть отцепил от верхнего рычага, и шевелил датчик и во время езды по кочкам тоже показания меняются показания.
А почему разные? разъемы одинаковые и принцип у них тот же. если только в штанге между датчиком и рычагом так они меняются легко.
а как сбросить параметры? да и вопрос, а не знаете номерок разъема на проводах? если менять пройдется

Номер не знаю, ты там обмотку чуть раскрой и посмотри на провода... а сброс в адаптации в меню есть вроде 0 канал... разъёмы одинаковые а датчики разные.. задние левый и правый одинаковые , они зеркально стоят а передние отличаются левый от правого..

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Ошибки свои напиши словами... пожалуйста...

DArK80
09.08.2017, 08:24
freezer273,
02250 "Отключение продолжительности включения клапанов, 001 верхний предел"
01400 Система регулирования дорожного просвета

Но зачастую одно 1400

А сброс это просто надо вбить "0" тест и потом сохранить? и что произойдет?

Fktrctq
09.08.2017, 10:32
freezer273.Это точно не блок, по скольку при тесте исполнителей амортизаторы спускаются все...

при сбросе участвует один клапан, а их в блоке 5 , 4 на подъем один на каждую стойку. 8.7 бар мало для компрессора, но как пишет камрад штуцер не докрутил ( посмотреть давление еще раз ) Как то так.:drinks:

DArK80
09.08.2017, 12:32
Fktrctq,
Так куда копать ту? мозг не выдает пока не каких идей, сегодня поменял реле на всякий.
Компрессор еще ремонтировал. а нормально сколько выдавать должен? 10?

ROTEX
09.08.2017, 12:59
DArK80, откручиваем черную трубку от блока клапанов и приделываем к ней манометр (желательно до 20 бар). При включении компрессор должен накачать 16 бар без проблем. Если меньше то компрессор неисправен. При выключении компрессора давление не должно падать!

DArK80
09.08.2017, 13:47
ROTEX, То есть думаете дело в компрессоре?

freezer273
09.08.2017, 16:29
DArK80, откручиваем черную трубку от блока клапанов и приделываем к ней манометр (желательно до 20 бар). При включении компрессор должен накачать 16 бар без проблем. Если меньше то компрессор неисправен. При выключении компрессора давление не должно падать!

При чем здесь компрессор если у человека морда задирается на максимум и не опускается? Сколько он качает в этом случае не имеет значения...

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
DArK80, ты пробовал опустить авто в максимально низкое положение?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Как бы не в блоке управления проблемы:negative:

ROTEX
09.08.2017, 23:03
freezer273, комрад спросил сколько должен качать компрессор - я ответил. По поводу задранной морды я не высказывался.

freezer273
10.08.2017, 02:17
Так в чем проблема у тебя? Не у тебя что ли морда задирается? Бля, по ходу я перепутал вас:mlol: ну если 6 очков компрессор качает это финиш... у меня был 2004 года 3.2, там он выдавал 17 очей по Васе, так в нем ничего не делалось вообще!

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Боя спросонья все напутал... к тебе никаких вопросов, я просто процитировал, он спрашивает компрессор или нет... там по ходу микс у него)

DArK80
10.08.2017, 07:37
вообщем на ремонт встал до выяснения, если что накопаю то напишу. но все же идеи бы не помешали. а причем тут управление тогда бы он полностью задрался либо опустился. сейчас ошибка постоянная, подвеска уходит в аварию и не дает нечего делать с ней с вертушка. только сбросишь ее морда в небо. как на катере езжу, на глиссер вышел и погнал. по сравнению с остальными машинами у меня бампер на уровне окон легковушки :crazy: :rolleyes:

Adlex
10.08.2017, 08:39
Камрады подскажите. После замены компрессора ездил месяца 2, потом заметил что компрессор часто включается. Сняли и увидели что травит в месте выхода на подкачку колёс. Заглушили данное отверстие, после этого сделал калибровку пневмы (до этого ещё поменял переднии тяги датчиков). Так вот, на следующий день после ремонта поехал и у меня через 200м выскочила ошибка по пневме (красная) и упала жопа. Заглушил, снова завёл и зад накачался и встал ровно. Проездил так неделю, потом уехал в командировку, жена поездив три дня как то утром села, завела и у неё всё тоже самое только теперь с передом (ошибка и морда в пол) завела второй раз и всё выровнялось. Спустя неделю опять повторилось с падением морды, лечится перезапуском. Подскажите куда рыть? Приеду на следующей недели и посмотрю ошибки, но когда зад упал, ошибок не было в компе

ROTEX
10.08.2017, 09:19
DArK80, с подвеской до задирания морды ничего не делали? Верхние рычаги например не меняли?

ИванВ
10.08.2017, 09:37
вообщем на ремонт встал до выяснения, если что накопаю то напишу. но все же идеи бы не помешали. а причем тут управление тогда бы он полностью задрался либо опустился. сейчас ошибка постоянная, подвеска уходит в аварию и не дает нечего делать с ней с вертушка. только сбросишь ее морда в небо. как на катере езжу, на глиссер вышел и погнал. по сравнению с остальными машинами у меня бампер на уровне окон легковушки :crazy: :rolleyes:

Да это нормально,просто машина с адаптивными системами вот подвеска и перестроилась под АЗТАЗ:biggrin:

DArK80
10.08.2017, 10:01
ROTEX, Да делали, полностью перед перетряхал, все рычаги, стабилизатор клапана на стойках, опорные подшипники на стойках с резинками, заехал на развальный стенд адаптировал пневму, сделали развал катался месяц бед не знал. но заметил что после переборки пневма жесткая стала. нарыл на форуме что надо подняться опустить и типа проходит. и тут началось, морду задрал жопа замерзла, поменял задние клапана (как порекомендовали тут. а дальше уже писал что делал. Датчика, компрессор, тест пневмы, адаптация, реле. осталось попробовать сброс параметров. восстановить герметичность после сборки видимо не дотянул что то. заодно переберу компрессор.
Самое интересное что пневма принимает адаптацию но положение просвета не меняет. то есть когда начинаешь адаптацию, морда пропускается с 620 до 565, после прохождения процедура так и остается. и стоит. только стоит двинуться. морда до 620, ошибка и пипец. ошибкой проедешь км 20-30 морду приопускает. но стоит ошибку стереть все заново. и причем когда ошибка в мозгах висит то бывает на что не высвечивает на манише "остановитесь"

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
ИванВ, Да примерно так и выглядит ))

ROTEX
10.08.2017, 10:07
DArK80, посмотри зеркальцем правильно поставили кронштейны передних датчиков уровня пневмы, очень часто их ставят не правильно.

DArK80
10.08.2017, 10:08
ROTEX, Да еще вопрос сами датчики уровня которые на стойка действительно разные? мне кажется принцеп один только тягами различается

ROTEX
10.08.2017, 10:09
DArK80, точно сказать не могу, не задавался данным вопросом.

DArK80
10.08.2017, 10:18
ROTEX, ммм сейчас точно не могу сказать надо посмотреть

Добавлено через 6 минут 30 секунд
ROTEX, я прозванивал как передние так и задние, они в одинаковых положениях одинаковые значения показывают.

freezer273
10.08.2017, 16:42
ROTEX, ммм сейчас точно не могу сказать надо посмотреть

Добавлено через 6 минут 30 секунд
ROTEX, я прозванивал как передние так и задние, они в одинаковых положениях одинаковые значения показывают.

Слушай дружище, меня что то осенило щас... их возможно перепутали у тебя местами... левый с правым... значения то меняются одинаково но зеркально отражены.. то что передние разные это 1000% я в каталоге смотрел, себе хотел поменять ...

ROTEX
10.08.2017, 16:45
Разные они могут быть только из-за кронштейна на котором они сидят, а это естественно сразу разные номера. А оригинал продается именно с этим кронштейном в сборе. А вот меняем мы их не снимая этот кронштейн с машины, ибо гемора сразу прибавится.
Но я не утверждаю что они одинаковые, я этот вопрос не прорабатывал.