PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пневмоподвеской.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21

freezer273
25.12.2016, 06:48
То что ошибок нет это неурядиц ли правда.. команду же блоку кто то даёт на опускание пневме? Я могу подозревать что дело в датчике, одном из передних, возможно он теряет периодически сигнал от него...возможно... блок клапанов однозначно нет... там симптомы другие совсем.... только электрика... а если только морда гонит, то остаются сигналы с датчиков... а глушиться не обязательно, ты попробуй переключатель режима спорт/авто.. как на него реагировать будет...

Dmitry42
25.12.2016, 06:56
Почитай форум на тему пневмы. Вариантов куча.

Но мне почему то кажется что проблема с блоком клапанов, раз падает морда целиком. Блок управляет подачей воздуха в балоны, открывает, закрывает клапана спускает воздух, подает из ресивера.

Можно начать как минимум с прослушки, проверки балонов - не травит ли воздух, опрыскать клапана на балонах пеной, посмотреть не травит ли.

freezer273
25.12.2016, 10:18
Видишь, описывают как историю рассказывают, если ошибка вылезла когда он в ямку колесом попал то она должна в памяти остаться, а где она? Нету... хотя можно только Ее выложить без этого блокбастера, больше бы толку было...

Святослав Минск
26.12.2016, 01:40
Видишь, описывают как историю рассказывают, если ошибка вылезла когда он в ямку колесом попал то она должна в памяти остаться, а где она? Нету... хотя можно только Ее выложить без этого блокбастера, больше бы толку было...

В итоге настрадали, там на СТО
была проблема с датчиками передними, но болтался датчик не стой стороны где удар был.Наверное тряхануло нормально весь кузов и потом еще на развале, до тресли хорошие люди.
Датчики как сказали, их передние перезащелкнули и подвязали на всякий случай, один был сильно болтался. Приехал домой от СТО 10 км пока все нормально, но подскажите что такое калибровка пневмы и зачем она нужна:russian_ru:

Stinger
26.12.2016, 14:20
Всем привет! Хотел бы посоветоваться.
В выходные после мойки обнаружил, что клапан на правом переднем пневмобаллоне травит воздух, соответственно возникает вопрос как его ремонтировать... Вокруг клапана видны окислы, да и машине уже 7 лет, боюсь что если пытаться поменять клапан, он при откручивании может сломаться, в связи с чем возникла идея, может не откручивать клапан, а попробовать проварить место соединения сваркой намертво:crazy: как думаете такое возможно? Кто-нибудь знает из каких сплавов сделаны корпус пневмобаллона и клапан?

freezer273
26.12.2016, 14:32
Всем привет! Хотел бы посоветоваться.
В выходные после мойки обнаружил, что клапан на правом переднем пневмобаллоне травит воздух, соответственно возникает вопрос как его ремонтировать... Вокруг клапана видны окислы, да и машине уже 7 лет, боюсь что если пытаться поменять клапан, он при откручивании может сломаться, в связи с чем возникла идея, может не откручивать клапан, а попробовать проварить место соединения сваркой намертво:crazy: как думаете такое возможно? Кто-нибудь знает из каких сплавов сделаны корпус пневмобаллона и клапан?

Выбрось эту мысль:rolleyes: клапана не вечные, из надо менять.. у меня отломался как то, но ничего, вывернул, новый вкрутил... езжу радуюсь...

BVP
26.12.2016, 14:34
Всем привет! Хотел бы посоветоваться.
В выходные после мойки обнаружил, что клапан на правом переднем пневмобаллоне травит воздух, соответственно возникает вопрос как его ремонтировать... Вокруг клапана видны окислы, да и машине уже 7 лет, боюсь что если пытаться поменять клапан, он при откручивании может сломаться, в связи с чем возникла идея, может не откручивать клапан, а попробовать проварить место соединения сваркой намертво:crazy: как думаете такое возможно? Кто-нибудь знает из каких сплавов сделаны корпус пневмобаллона и клапан?
идея проварить -жесть
баллон -алюминий
клапан -латунь
резьба клапана -латунь или сталь

AndrewSkull
26.12.2016, 14:36
боюсь
и сломается. но поиск - рулит несомненно. все настолько разжевано, что даж не знаю...

Zig39
26.12.2016, 14:41
Всем привет! Хотел бы посоветоваться.
В выходные после мойки обнаружил, что клапан на правом переднем пневмобаллоне травит воздух, соответственно возникает вопрос как его ремонтировать... Вокруг клапана видны окислы, да и машине уже 7 лет, боюсь что если пытаться поменять клапан, он при откручивании может сломаться, в связи с чем возникла идея, может не откручивать клапан, а попробовать проварить место соединения сваркой намертво:crazy: как думаете такое возможно? Кто-нибудь знает из каких сплавов сделаны корпус пневмобаллона и клапан?

:eek: не вари, сделаешь ещё хуже! Клапана ломаются часто, но и здесь не беда, берёш и слесаришь часа 3 (На подъёмнике) и потехоньку вытаскиваешь остатки клапана, потом вкручиваешь новый:yes:

Stinger
26.12.2016, 14:47
Ясно, варить не вариант:redface: всем спасибо :smile:
Тема слишком большая, неуспел все прочитать, но я так понял что даже если сломается, есть вариант выкрутить, буду читать:smile:

Где бы еще найти такой сервис, где слесарь будет слесарить 3 часа на подъемнике, а не позвонит и не будет впаривать новый балон (все сломалось... ничего сделать нельзя... балон под замену...)

daneli
27.12.2016, 06:18
Ясно, варить не вариант:redface: всем спасибо :smile:
Тема слишком большая, неуспел все прочитать, но я так понял что даже если сломается, есть вариант выкрутить, буду читать:smile:

Где бы еще найти такой сервис, где слесарь будет слесарить 3 часа на подъемнике, а не позвонит и не будет впаривать новый балон (все сломалось... ничего сделать нельзя... балон под замену...)
Постоянно ломаются эти прогнившие клапаны и огрызки всегда откручиваются без повреждения баллонов и снятия стоек. Ничего там сложного нет, нужно только терпение, т.к. долго и нудно. Даже если посадочное место баллона под резиновое уплотнение клапана повреждено коррозией, то всё делается быстро без демонтажа баллона. Только новые клапаны я не ставлю, убираю их из системы навсегда)).

Край
27.12.2016, 07:38
Всем привет! Хотел бы посоветоваться.
В выходные после мойки обнаружил, что клапан на правом переднем пневмобаллоне травит воздух, соответственно возникает вопрос как его ремонтировать... Вокруг клапана видны окислы, да и машине уже 7 лет, боюсь что если пытаться поменять клапан, он при откручивании может сломаться, в связи с чем возникла идея, может не откручивать клапан, а попробовать проварить место соединения сваркой намертво:crazy: как думаете такое возможно? Кто-нибудь знает из каких сплавов сделаны корпус пневмобаллона и клапан?

на клапане есть колечки резиновые их смените они стоят прям копейки,должно помочь

Kostia65
27.12.2016, 09:02
В итоге настрадали, там на СТО
была проблема с датчиками передними, но болтался датчик не стой стороны где удар был.Наверное тряхануло нормально весь кузов и потом еще на развале, до тресли хорошие люди.
Датчики как сказали, их передние перезащелкнули и подвязали на всякий случай, один был сильно болтался. Приехал домой от СТО 10 км пока все нормально, но подскажите что такое калибровка пневмы и зачем она нужна:russian_ru:
По тягам датчиков всё уже разжёвано . Калибровка нужна если после ремонта тяг машина будет стоять криво . Но это вряд ли ...

Андрей 2551
27.12.2016, 10:04
Святослав привет! 3 Недели назад : морда опустилась, зад поднялся на макс ... Думал отмою теплой водой, где-то влага в клапанах и отойдет... пока собирался на мойку вспомнил про пршлогоднюю подобную историю. Слева в трце торпеде блок предохранителей, замена предохранителя на 40А и все! Вылечил! Может и тебе поможет.

Stinger
27.12.2016, 11:21
....новые клапаны я не ставлю, убираю их из системы навсегда)).
Это как? Напрямую вкручиваешь штуцер с трубкой? И нормально работает, пневмобаллон не спускает? Я так понимаю это ничто иное как обратный клапан, который пропускает воздух внутрь баллона, но не выпускает его наружу, т.е. если его убрать, повышается риск того что пневма будет спускать в случае разгерметизации элементов которые находятся до клапана (трубы, блок клапанов...).

на клапане есть колечки резиновые их смените они стоят прям копейки,должно помочь
Я боюсь что в моем случае колечки не помогут, коррозия сделала свое дело :((



Еще вопрос по клапанам, кто-нибудь ставил не оригинальные Dominant (AW7L006160813B) или Starke (203-800)? Цена в два раза ниже оригинала, а вот что с качеством?

freezer273
27.12.2016, 12:38
Starke пол года отходил и капут.. dominant вроде норм

Святослав Минск
27.12.2016, 14:03
Подскажите какой просвет должен быть если у меня R18 255*55 сейчас просвет в передней арке от колеса до арки 150мм и 140мм с зади, это нормально для режима авто.

Что делать,вылетел датчик на стойке, его поставили на место и подвезали, сейчас нужно делать калибровку или нет смысла?

dmitrii44
27.12.2016, 17:09
Подскажите какой просвет должен быть если у меня R18 255*55 сейчас просвет в передней арке от колеса до арки 150мм и 140мм с зади, это нормально для режима авто.

Что делать,вылетел датчик на стойке, его поставили на место и подвезали, сейчас нужно делать калибровку или нет смысла?

Святослав!
Вы спрашиваете про ошибки, калибровку, и т. д. одни вопросы.
Почему бы Вам не почить тему, все расписано.
Вы вопросы задаете даже не правильно из-за отсутствия информации, расстояние от центра ступицы колеса до арки крыла
перед 497 мм, зад 502 мм

Dmitry42
28.12.2016, 04:32
Подскажите какой просвет должен быть если у меня R18 255*55 сейчас просвет в передней арке от колеса до арки 150мм и 140мм с зади, это нормально для режима авто.

Что делать,вылетел датчик на стойке, его поставили на место и подвезали, сейчас нужно делать калибровку или нет смысла?

Я бы калибровку сделал...просто для того чтоб быть спокойным.

Roman444rus
28.12.2016, 07:35
Просто так датчики не вылетают, возможно он завис и плохо двигаться в шарнирах проверьте по возможности разберитесь почистите и смажте сами шары (я себе подобрал новые по размеру) а потом уже колибровка и развал.

Timm
28.12.2016, 07:45
Подскажите какой просвет должен быть если у меня R18 255*55 сейчас просвет в передней арке от колеса до арки 150мм и 140мм с зади, это нормально для режима авто.

Что делать,вылетел датчик на стойке, его поставили на место и подвезали, сейчас нужно делать калибровку или нет смысла?

...может до калибровки стоит посмотреть с чегой-то он вылетел?? ..исправный - не вылетит ..скорее всего тяги закисли вусмерть. .с другой стороны тоже стоило бы глянуть. ..и "подвязали" - как-то ненадежно звучит ..он в случае поломки фиксатора на болт крепится похорошему..

Stinger
28.12.2016, 12:35
Всем привет!

Нашел на алиэкспресс продают клапана по 950руб ссылка (https://ru.aliexpress.com/item/10-Sets-New-valves-for-AIR-suspension-SPRING-PRESSURE-VALVE-for-Audi-Q7-OEM-7L8-616/32692627724.html?spm=2114.14010108.99999999.8.eZKZ 6F)
Но там количество 10шт. Никому не надо? Можно было бы разделить на несколько человек.

daneli
28.12.2016, 21:39
Это как? Напрямую вкручиваешь штуцер с трубкой? И нормально работает, пневмобаллон не спускает? Я так понимаю это ничто иное как обратный клапан, который пропускает воздух внутрь баллона, но не выпускает его наружу, т.е. если его убрать, повышается риск того что пневма будет спускать в случае разгерметизации элементов которые находятся до клапана (трубы, блок клапанов...).

Год назад вкручивал, сейчас ставлю другой фитинг вместо штатного, более удобный для дальнейших работ, связанных с демонтажем стойки. Случаи с пробоем пневмотрубок всегда зависят от человеческого фактора, редко, но бывает в практике, баллон при этом остаётся живым. Как то так).

Святослав Минск
31.12.2016, 09:28
Святослав!
Вы спрашиваете про ошибки, калибровку, и т. д. одни вопросы.
Почему бы Вам не почить тему, все расписано.
Вы вопросы задаете даже не правильно из-за отсутствия информации, расстояние от центра ступицы колеса до арки крыла
перед 497 мм, зад 502 мм

Извиняюсь в прошлый раз как то быстро изложил вопрос.
Расстояние проверю?
Прочитал уже много страниц по разным веткам и скажу что реально все помогает, понять машину, хотя уже многие говорят продать Ее по причине, вылазивания мелочей.
Вопрос :
Утром при запуске загораются в месте две ошибки:
CНEK HEADLIGHT RANGE CONTROL
Но вылазит ещё что то по пневме, но немого быстро прочитать, думаю просвет как то связан с регулировкой фар, по крайне мере тут http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=22376 так описано, с чего мне сейчас начать?
В прошлый раз свалился датчик просвета, его вернули на место и перевязали хомутом, но если машину сильно раскачать то он показывает сбой, думаю проверить калибровку?
Подскажите что лучше предпринять и как быть?:hi:

Dmitry42
31.12.2016, 14:11
Думаю Вам стоит самому залезть и посмотреть что там с датчиком, почему он вываливает ошибку. Кто там с его креплением, что там с люфтами в его шарнирах. Фото можете сделать, видео выложить. Если по пневме есть ошибка, то и адаптивному свету она тоже будет.

Ошибки идеально приводить прям из логов Васи, а не дословно, тогда будет много понятно и будет проще дать какой-то вразумительный совет.

Кстати по сломанным крепежам датчика есть решения - в отчетах на форуме варианты ремонта крепления из болта и гайки

dmitrii44
01.01.2017, 10:03
Извиняюсь в прошлый раз как то быстро изложил вопрос.
Расстояние проверю?
Прочитал уже много страниц по разным веткам и скажу что реально все помогает, понять машину, хотя уже многие говорят продать Ее по причине, вылазивания мелочей.
Вопрос :
Утром при запуске загораются в месте две ошибки:
CНEK HEADLIGHT RANGE CONTROL
Но вылазит ещё что то по пневме, но немого быстро прочитать, думаю просвет как то связан с регулировкой фар, по крайне мере тут http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=22376 так описано, с чего мне сейчас начать?
В прошлый раз свалился датчик просвета, его вернули на место и перевязали хомутом, но если машину сильно раскачать то он показывает сбой, думаю проверить калибровку?
Подскажите что лучше предпринять и как быть?:hi:

Доброе утро. С Новым годом всех.
1. тягу и датчик необходимо диагностировать, не закисли ли шарниры и как коромысло датчика ходит, должно все легко
2. крепление к верхнему рычагу восстановить, все расписано, и закрепить все как положено
3. проверить разъем датчика, который дает команду блоку пневме, а также регулировке блоку фар (обрыв, окисление)
4. выложить файл ошибок на форум при диагностики системы.
5. проверить все тяги и датчики на момент закисания и т.д.
6. не должно быть утечек в пневмосистеме.
7. перед калибровкой пневмосистемы:
а. не должно быть ошибок по пневмосистеме и другим блокам связанных с пневмоподвеской.
б. необходимо заполнить полностью рессивера, для этого нужно проехать на авто со скоростью более 45 км/ч (можно про диагностировать на ходу, по давлению и открытию клапана рессивера блока клапанов)
в. калибровка должна проводиться, на стенде развала-схождения
CНEK HEADLIGHT RANGE CONTROL-данная ошибка может быть связана с пневмоподвеской или с электродвигателем фары головного света (на форуме есть целая ветка посвященная данной проблеме одна из них)
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=56682

sashko88
09.01.2017, 14:47
Всем привет.
Замучился листать столько страниц данной темы. Но ничего по своей проблеме не нашёл.
Может кто подскажет?

Гонял в сервис, проверили датчик дор.просвета, жгут проводов. Всё типа норм.
Но блок управления пневмой не видит передний правый датчик. То есть по факту блок мозгов Пневмы видит только три датчика/колеса.
По этой причине машина выставиться ровно не может. Соответственно и сход/развал сделать не получается.
Официалы говорят, что мол блок управления менять надо, что в нём типа что то сгорело.
Как такое может быть? Я так понимаю блок или летит весь или ломается...

Может реально жгут надо менять?
Помогите советом)

SergAP
12.01.2017, 09:54
sashko88, если ОД проверил провд и сам датчик и говорит, что норм, то может быть обрыв проводника (обычно в месте перехода в многослойной плате) на плате блока управления. Не верю, что микросхемы вышли из строя. Рисуй схему и звони от контактов разъему (на которые приходит сигнал от датчика) до входа в микросхему.

Timm
12.01.2017, 10:13
....Гонял в сервис, проверили датчик дор.просвета, жгут проводов. Всё типа норм.
Но блок управления пневмой не видит передний правый датчик. То есть по факту блок мозгов Пневмы видит только три датчика/колеса.
...

что за сервис? и как именно они датчик проверяли??
..точной статистики не знаю ..но на порядок чаще - проблема всетаки в датчике ...со временем в корпус начинает попадать влага и внутри, внизу корпуса - дорожки и пайка ног элементов превращается в зеленую труху ..лечится пропайкой 5-6 мест и протезами одной-2х дорожек с помощью тонкого проводника ...

sashko88
17.01.2017, 12:28
что за сервис? и как именно они датчик проверяли??
..точной статистики не знаю ..но на порядок чаще - проблема всетаки в датчике ...со временем в корпус начинает попадать влага и внутри, внизу корпуса - дорожки и пайка ног элементов превращается в зеленую труху ..лечится пропайкой 5-6 мест и протезами одной-2х дорожек с помощью тонкого проводника ...

Это официалы в Подольске. Они сказали, что меняли датчики местами. Так проверили на предмет работы. Сейчас у меня горит оранжевый значёк и после скорости в 80 км/в загорается красный с подвеской. При этом машина не риагирует теперь на подъём и опускание регулировки на панели справа. Она никуда теперь не двигается в вертикальной плоскости. При этом задний мост задран до конца вверх 300мм просвета, а перед опущен до нормы. При повторном обращении к ним же, мол что за фигня, что до проверки горел оранжевый значок и она была в норме и поднималась и опускалась, а после прозвонов она перестала вообще реагировать. Мне ответили, что мол это как с больным зубом ко врачу. Расковыряли тебе больной зуб и сказали ставить пломбу. Но без пломбы он типа тоже болит:mlol: :mlol: вот и думаю, что они мне там наделали, может левые какие детали поставили?

Zig39
17.01.2017, 13:22
Это официалы в Подольске. Они сказали, что меняли датчики местами. Так проверили на предмет работы. Сейчас у меня горит оранжевый значёк и после скорости в 80 км/в загорается красный с подвеской. При этом машина не риагирует теперь на подъём и опускание регулировки на панели справа. Она никуда теперь не двигается в вертикальной плоскости. При этом задний мост задран до конца вверх 300мм просвета, а перед опущен до нормы. При повторном обращении к ним же, мол что за фигня, что до проверки горел оранжевый значок и она была в норме и поднималась и опускалась, а после прозвонов она перестала вообще реагировать. Мне ответили, что мол это как с больным зубом ко врачу. Расковыряли тебе больной зуб и сказали ставить пломбу. Но без пломбы он типа тоже болит:mlol: :mlol: вот и думаю, что они мне там наделали, может левые какие детали поставили?

Ошибки выложи, на словах смысла нет что то гадать. И по подробней опиши как официалы тебе проверяли датчики уровня, как смотрели их через сканер, все что помнишь напиши, чтоб не повторяться потом когда выложишь ошибки по 34 блоку:cool: :russian_ru: Если они проверяли датчики то это одно, если звонили всю цепь до 34 блока то это другое.

freezer273
18.01.2017, 13:09
Это официалы в Подольске. Они сказали, что меняли датчики местами. Так проверили на предмет работы. Сейчас у меня горит оранжевый значёк и после скорости в 80 км/в загорается красный с подвеской. При этом машина не риагирует теперь на подъём и опускание регулировки на панели справа. Она никуда теперь не двигается в вертикальной плоскости. При этом задний мост задран до конца вверх 300мм просвета, а перед опущен до нормы. При повторном обращении к ним же, мол что за фигня, что до проверки горел оранжевый значок и она была в норме и поднималась и опускалась, а после прозвонов она перестала вообще реагировать. Мне ответили, что мол это как с больным зубом ко врачу. Расковыряли тебе больной зуб и сказали ставить пломбу. Но без пломбы он типа тоже болит:mlol: :mlol: вот и думаю, что они мне там наделали, может левые какие детали поставили?

Они дибилы, они вообще нихрена не соображают в автомобилях... если как ты говоришь они официалы, то почему тогда гаражным методом пользуются? Меняют местами датчики? если правильно делать, то сначала сканируешь ошибки... датчик проверяется сопротивлением, проводка через Эльзу, находишь схему, и по ней находишь концы проводов которые идут от датчика и прозваниваешь их... а они тебе скорее просто доломали то что было .. а про зуб, пусть они друг другу эту пургу несут, бред полный))) какой зуб? У машины нет зубов))) приехал на рабочем авто, нахрена выезжал на поднятой жопе? Не смогли сделать, верните все как было... пусть стоит пока не сделаете...

Добавлено через 8 минут 13 секунд
что за сервис? и как именно они датчик проверяли??
..точной статистики не знаю ..но на порядок чаще - проблема всетаки в датчике ...со временем в корпус начинает попадать влага и внутри, внизу корпуса - дорожки и пайка ног элементов превращается в зеленую труху ..лечится пропайкой 5-6 мест и протезами одной-2х дорожек с помощью тонкого проводника ...

Привет... подскажи , передние датчики же вроде разные и не заменяются левый и правый? .. странные официалы...

Руслан65
19.01.2017, 11:48
Всем привет!
Видно пришло время и мне поплакаться насчёт пневмы.
Владею туром почти 2 месяца, заменил 3 лампочки, теперь что то с пневмой. Итак по порядку.
В -33 упала сначала на заднее правое колесо, потом на следующий день на переднее правое, а к вечеру на переднее левое. Заднее левое выстояло морозы. Мороз спал и всё встало на место.
Вчера мне понадобилось сфоткать днище и я поднял машинку в X’tra режим, причём заднее левое было на небольшом бугорке. Когда я вернул машину в StraКen режим, то заметил что она криво стоит. Наглядно было видно, что заднее правое выше остальных. Померил и точно на 3 см. Я стал опускать-поднимать машину, но ничего не получилось, вверх поднимаются все, а вниз заднее правое опускается, но не так сильно как остальные. В конце концов у меня загорелось "Stop fault running gear". Я не стал дальше насиловать машину и оставил до утра.
Утром ничего не изменилось, но надпись пропала. Я съездил по делам, а на обратном пути перевёл подвеску в sport и мне показалось что вроде ровно стало, рулетки не было с собой.
Приехал я домой и померил просвет в Спорте и Комфорте и вот что получилось

http://s13.radikal.ru/i186/1701/60/7af3df9e47b3t.jpg (http://radikal.ru/big/4i8w8j6l4goi8)

Что мне теперь делать, колибровать или это нормально? Или что то с пневматикой?

P.S. Машина простояла более 3 часов и слышно из под заднего левого колеса очень тихий звук, похожий на скрип двери, который то учащается, то замедляется, то пропадает, но машина за ночь не падает.

P.S. 2 Такой клапан подойдёт на нашу машину https://ru.aliexpress.com/item/For-VW-Touareg-Air-Suspension-Risidual-Pressure-Valve-7L0616813B-7L0-616-813-B/32769573418.html?spm=2114.14010208.99999999.294.D7 vMLs

Neyton
19.01.2017, 16:14
Руслан65, Для начала поставь в теплый гараж на пару часов, для отогрева клапанов. Скорее всего моного влаги в компрессоре и замерзли клапана. Затем сделай замеры высоты и диагностику компом. Китайские клапана не бери, они полное г...но, лучше оригинал, хоть и дорого, а вообще многие просто выкидывают эти клапана и забывают о них и проблем с ними.

Руслан65
20.01.2017, 10:07
Руслан65, Для начала поставь в теплый гараж на пару часов, для отогрева клапанов. Скорее всего моного влаги в компрессоре и замерзли клапана. Затем сделай замеры высоты и диагностику компом. Китайские клапана не бери, они полное г...но, лучше оригинал, хоть и дорого, а вообще многие просто выкидывают эти клапана и забывают о них и проблем с ними.

С тёплым гаражом проблемы, сейчас на улице не очень холодно, может отогреть техническим феном, только надо понять на что дуть?
Хочу съездить сейчас на мойку, может там и оттает заодно.
Просто не совсем понятная ситуация, еслиб замёрзла, так наверно вообще бы не двигалась, а так в самый верх поднялась, растояния во всех арках одинаковые где то 590-595мм. А вот вниз все арки опускаются, только задняя правая до середины и она не даёт прямо встать остальным. Поставил сегодня в спорт, а она поднялась в самый вверх.

Neyton
20.01.2017, 10:20
С тёплым гаражом проблемы, сейчас на улице не очень холодно, может отогреть техническим феном, только надо понять на что дуть?
Хочу съездить сейчас на мойку, может там и оттает заодно.
Просто не совсем понятная ситуация, еслиб замёрзла, так наверно вообще бы не двигалась, а так в самый верх поднялась, растояния во всех арках одинаковые где то 590-595мм. А вот вниз все арки опускаются, только задняя правая до середины и она не даёт прямо встать остальным. Поставил сегодня в спорт, а она поднялась в самый вверх.

Нужно теплое помещение, что бы отогреть всю систему, а не отдельные ее элементы, т.к. еще не понятно что именно замерзло.

Руслан65
23.01.2017, 12:46
Нужно теплое помещение, что бы отогреть всю систему, а не отдельные ее элементы, т.к. еще не понятно что именно замерзло.

Вчера простоял 3 с лишним часа в тёплом гараже, да и до этого на улице не холодно было, оттаял и высох весь снег с подкрылков так, что должна была разморозиться.
Ничего не изменилось, задняя правая арка встала в самое верхнее положение и не захотела больше опускаться вообще. Так и ехал домой 20 км/час, благо не очень далеко 6-7 км. Сегодня утром отогнал на гаражный сервис, ребята давно машинами занимаются и туарегами в том числе. Проверили шнурком, ошибок не было, внешне механических повреждений тоже. Сказали клапан не стравливает воздух, типо сгнил. Будут сегодня менять, но почемуто заказали 2 клапана. У нас их два на стойке что ли? Почему 2? Заказал не оригинал по 2400 р., оригинал у них 6500р.

freezer273
23.01.2017, 13:08
Вчера простоял 3 с лишним часа в тёплом гараже, да и до этого на улице не холодно было, оттаял и высох весь снег с подкрылков так, что должна была разморозиться.
Ничего не изменилось, задняя правая арка встала в самое верхнее положение и не захотела больше опускаться вообще. Так и ехал домой 20 км/час, благо не очень далеко 6-7 км. Сегодня утром отогнал на гаражный сервис, ребята давно машинами занимаются и туарегами в том числе. Проверили шнурком, ошибок не было, внешне механических повреждений тоже. Сказали клапан не стравливает воздух, типо сгнил. Будут сегодня менять, но почемуто заказали 2 клапана. У нас их два на стойке что ли? Почему 2? Заказал не оригинал по 2400 р., оригинал у них 6500р.

ну смею предположить что решили 2 сразу поменять сзади... так то на стойке по одному клапану стоит

Руслан65
23.01.2017, 13:38
ну смею предположить что решили 2 сразу поменять сзади... так то на стойке по одному клапану стоит
Да как то непонятно, зачем вторую менять, она же нормально работала? Чтоб на работу развести? Или нужно обязательно парно менять?

Мирный
23.01.2017, 15:11
Всем привет!
Пролистав с десяток страниц данной темы, пришел к выводу, что нужно ехать в сервис... в любом случае. Сам точно ничего не смогу сделать...
Но хотелось бы быть подготовленным к разговору с мастером о возможных причинах поломки, а главное его ремонте и стоимости...
Опишу картину поломки:
Тур стоит на улице, ездит жена раз-два в неделю, где-то уже пару месяцев, до этого ездил сам каждый день минимум по 60км по городу. При наступлении первых морозов до около -10, завелся нормально, отъехали от дома и примерно через минут 5 загорелась ошибка: STOP! Running gear fault c противным писком, выйдя из машины обнаружил что задница задрана(не сильно). Что пробовал: теплый гараж на ночь, перезапуск многократный, при смене клиренса, перед поднимается и опускается нормально, задница стоит на месте.
Буду благодарен за советы и подсказки.
С уважением!

Neyton
23.01.2017, 16:51
Вчера простоял 3 с лишним часа в тёплом гараже, да и до этого на улице не холодно было, оттаял и высох весь снег с подкрылков так, что должна была разморозиться.
Ничего не изменилось, задняя правая арка встала в самое верхнее положение и не захотела больше опускаться вообще. Так и ехал домой 20 км/час, благо не очень далеко 6-7 км. Сегодня утром отогнал на гаражный сервис, ребята давно машинами занимаются и туарегами в том числе. Проверили шнурком, ошибок не было, внешне механических повреждений тоже. Сказали клапан не стравливает воздух, типо сгнил. Будут сегодня менять, но почемуто заказали 2 клапана. У нас их два на стойке что ли? Почему 2? Заказал не оригинал по 2400 р., оригинал у них 6500р.

Не трать зря деньги, тем более на НЕоригинальные клапана, смело выкидывай их и забудь про проблему.

Timm
23.01.2017, 17:01
Да как то непонятно, зачем вторую менять, она же нормально работала? Чтоб на работу развести? Или нужно обязательно парно менять?

..парой - не обязательно абсолютно, но "по хорошему" - лучше парой менять ..ибо не та экономия ..
..один - "крякнул" - второй значит тоже скоро "подойдет" ...

..если уж лишних денег нет - целесообразней клапана вообще не ставить - переходники поставить... но парой ...

Добавлено через 5 минут 13 секунд
.... Что пробовал: теплый гараж на ночь, .....!

..ночи - не достаточно ...у меня при +3 +5 и пасмурной погоде - через полтора суток оопа опустилась ...уж не знаю что там так промерзает ...

Kostia65
24.01.2017, 09:20
Не трать зря деньги, тем более на НЕоригинальные клапана, смело выкидывай их и забудь про проблему.

+500

Kosta02
24.01.2017, 10:26
Буду благодарен за советы и подсказки.
С уважением!

Для начала почитать форум:smile: Короче, это конденсат, потому что компрессор часто включается и воды становится много, осушитель не справляется. Далее посмотреть Васей, как качает компрессор. Если слабо, то ремкомплект. Если все нормуль обследовать подвеску на предмет травления воздуха, нужен подъемник, мыльный раствор, кисточка, глаза и уши:biggrin: :drinks:
Авто понимаешь на подъемнике, "намыливаешь" все трубки, штуцера, блок клапанов, компрессор, смотришь пузыри. Потом тыкаешь пальцем подушку на мягкотелость и слушаешь свистит или нет. Ну а там и решение принимать. Успехов:vawe:

sashko88
24.01.2017, 11:47
sashko88, если ОД проверил провд и сам датчик и говорит, что норм, то может быть обрыв проводника (обычно в месте перехода в многослойной плате) на плате блока управления. Не верю, что микросхемы вышли из строя. Рисуй схему и звони от контактов разъему (на которые приходит сигнал от датчика) до входа в микросхему.

Съездил к этим официалам, естественно они отнекиваются на предмет поломки самим диагностом моего блока управления пневмоподвески.
Говорят мол меняй блок, если твой рабочий, то деньги вернём...
Даже предложили б/у перепрошить...
Сказали так-же, что возможентусик сломан где штекер в сам блок втыкается.
Чувствую они что то не договаривают.

Я сам то не смогу найти и отремонтировать в плате неисправность ибо руки даже не из ж...мы растут.
Не подскажешь какой может сервис или людей намфоруме, кто бы взялся за ремонт блока управления?
Заранее благодарю))):smile:

freezer273
24.01.2017, 12:28
Да как то непонятно, зачем вторую менять, она же нормально работала? Чтоб на работу развести? Или нужно обязательно парно менять?

нет не обязательно... а вот то что лучше оригинал покупать это да... да наверное просто из целей логики... один умер , скоро и второй помрет.... не думаю что там дорого можно взять за замену клапана..

Добавлено через 3 минуты 32 секунды

Сказали так-же, что возможентусик сломан где штекер в сам блок втыкается.

Заранее благодарю))):smile:

ну вот видимо они тебе этот усик сломали и подготавливают тебя к этому потихоньку:biggrin: :biggrin: :biggrin:

EPX
24.01.2017, 13:16
Всем привет!
Пролистав с десяток страниц данной темы, пришел к выводу, что нужно ехать в сервис... в любом случае. Сам точно ничего не смогу сделать...
Но хотелось бы быть подготовленным к разговору с мастером о возможных причинах поломки, а главное его ремонте и стоимости...
Опишу картину поломки:
Тур стоит на улице, ездит жена раз-два в неделю, где-то уже пару месяцев, до этого ездил сам каждый день минимум по 60км по городу. При наступлении первых морозов до около -10, завелся нормально, отъехали от дома и примерно через минут 5 загорелась ошибка: STOP! Running gear fault c противным писком, выйдя из машины обнаружил что задница задрана(не сильно). Что пробовал: теплый гараж на ночь, перезапуск многократный, при смене клиренса, перед поднимается и опускается нормально, задница стоит на месте.
Буду благодарен за советы и подсказки.
С уважением!
Была похожая ситуация, зад не опускался, тёплый гараж не помог. Залил в ресивер жижку для пневмосистем, отогревал клапана на стойках обыкновенным домашним феном (пришлось повозиться), но отогрел, погонял вверх вниз, работает.

Neyton
24.01.2017, 14:48
Была похожая ситуация, зад не опускался, тёплый гараж не помог. Залил в ресивер жижку для пневмосистем, отогревал клапана на стойках обыкновенным домашним феном (пришлось повозиться), но отогрел, погонял вверх вниз, работает.

Народ, как вы не поймете что всякой там жижей вы в первую очередь убиваете свой компрессор, потом блок клапанов... :confused:

Не лейте эту гадость в воздушную систему, не предназначенную для всяких там жидкостей. :negative:

sashko88
24.01.2017, 14:51
нет не обязательно... а вот то что лучше оригинал покупать это да... да наверное просто из целей логики... один умер , скоро и второй помрет.... не думаю что там дорого можно взять за замену клапана..

Добавлено через 3 минуты 32 секунды


ну вот видимо они тебе этот усик сломали и подготавливают тебя к этому потихоньку:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Скорее всего, говорят теперь это не проверишь)))
Вот и думаю, что и куда теперь жаловаться...

BVP
24.01.2017, 14:58
Народ, как вы не поймете что всякой там жижей вы в первую очередь убиваете свой компрессор, потом блок клапанов... :confused:

Не лейте эту гадость в воздушную систему, не предназначенную для всяких там жидкостей. :negative:
ну не знаю кто тут на форуме "народ", но лично меня совсем не убедил.

EPX
24.01.2017, 15:23
Народ, как вы не поймете что всякой там жижей вы в первую очередь убиваете свой компрессор, потом блок клапанов... :confused:

Не лейте эту гадость в воздушную систему, не предназначенную для всяких там жидкостей. :negative:
У каждого своя правда.:smile: Я залил и не жалею, жижа для пневмотормозов, и всего то 100 мл, всё будет замечательно.

Fktrctq
24.01.2017, 17:19
ну не знаю кто тут на форуме "народ", но лично меня совсем не убедил.
а вы сами себе льете, что так убедительно утверждаете. У друга промыли и высушили рабочий блок клапанов, итог замена. Зачем лить если можно заменить осушитель ( ремкомплект ). Хотя колхоз дело добровольное.:drinks:

freezer273
24.01.2017, 23:47
Скорее всего, говорят теперь это не проверишь)))
Вот и думаю, что и куда теперь жаловаться...

И не докажешь:biggrin:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
а вы сами себе льете, что так убедительно утверждаете. У друга промыли и высушили рабочий блок клапанов, итог замена. Зачем лить если можно заменить осушитель ( ремкомплект ). Хотя колхоз дело добровольное.:drinks:

Я тоже нихрена не лью, не буду лить и не советую:drinks:

Zig39
24.01.2017, 23:59
Я тоже нихрена не лью, не буду лить и не советую:drinks:

поддержу:vawe:

Руслан65
25.01.2017, 09:09
Да как то непонятно, зачем вторую менять, она же нормально работала? Чтоб на работу развести? Или нужно обязательно парно менять?

Ну вот я починился. Так я и не понял в чём точно было дело, но заменили 2 задних клапана, сделали адаптацию и всё стало ок.

http://s010.radikal.ru/i311/1701/28/47bb9accb940.jpg (http://radikal.ru)

Клапана по 2500р, работа 4 тыщ.

SergAP
25.01.2017, 11:36
Мирный, думаю - конденсат в системе!
Клапан залип.
В тепло!
Разобрать компрессор, высушить все, протереть, селикогель прогреть в духовке. Это дешево! Если денег 13 тыс. не жалко - купи ремкомплект оригинальный!
Блок клапанов снять, продуть, высушить!
И все должно заработать штатно!
Удачи!

Cectek
25.01.2017, 11:49
У товарища фуры,тоже негативно отзывается о жиже в пневму, а что уж говорить о более "нежных" составляющих систему туарега.Послушал товарища,не стал ничего вливать,а разорился на ремкомплект с осушителем, и всё: +30, -30, все работает чётко.

BVP
25.01.2017, 12:48
а вы сами себе льете, что так убедительно утверждаете. У друга промыли и высушили рабочий блок клапанов, итог замена. Зачем лить если можно заменить осушитель ( ремкомплект ). Хотя колхоз дело добровольное.:drinks:
попытка поймать на вранье засчитана, но ... вот мое сообщение с весны 2013 года когда я залил пневмоантифриз первый раз и с тех пор уже 4 когда подряд заливаю каждую осень регулярно - http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1463238&postcount=23
у меня компрессор и все клапана работают очень тихо, эффективно и без единой ошибки за все последние 4 года.
ответил ли на ваш вопрос или нужны дополнительные доказательства и отзывы?

в басни про друзей-дальнобойщиков, знакомых механиков и прочих авторитетов типа "бабок у подъезда" никогда не верил.
доверяю только своему личному опыту :drinks:

Добавлено через 16 минут 57 секунд
... Я тоже нихрена не лью, не буду лить и не советую:drinks:
лил, лью и буду лить, но "советы" или "несоветы" раздаю только тем кого лично знаю и понимаю в чем проблема :drinks:

Dima82
25.01.2017, 14:11
Мужики, всем привет! Помогите с анамнезом с пневмосистемой моего тура. Утром перед проседает до стоек, зад недвижим но визуально задран чуть. При переключении режимов пневмы ничего не поднимается ничего не опускается. Прочитал про адаптацию через ваг ком.
Вчера сделал. Перед поднялся жопа приспустилась. Вобщем как надо встало в режиме стандарт, в режим оф Роуд подниматься не захотел (может давления не хватает) . Посмотрел 6-ую группу.Компрессор постоянно включался. Давление в reservoir/tank pressure за 15 минут накачали до 7.8 бар. Это нормально?

утром посмотрел опять жопа высоко перед упал. Прочитал ошибки:
01772 - сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета (G291)
-008 недостоверный сигнал (периодически)
И
01400- система регулирования дорожного просвета.
-002 превышен нижний предел

Давление в ресивере с утра около 5 и бар, в передней оси между 4 и 5 в задней между 3 и 4.
Попытался накачать через Васю, начинает качать и вырубает - пишет "обрыв".

Правильно ли я понимаю что в любом случае нужен ремкомпоект компрессора? Реле уже заказал.
Видимо еще проблема с датчиками еще и что то стравливает.

С чего начать копать подскажите пожалуйста.

freezer273
25.01.2017, 15:18
Мужики, всем привет! Помогите с анамнезом с пневмосистемой моего тура. Утром перед проседает до стоек, зад недвижим но визуально задран чуть. При переключении режимов пневмы ничего не поднимается ничего не опускается. Прочитал про адаптацию через ваг ком.
Вчера сделал. Перед поднялся жопа приспустилась. Вобщем как надо встало в режиме стандарт, в режим оф Роуд подниматься не захотел (может давления не хватает) . Посмотрел 6-ую группу.Компрессор постоянно включался. Давление в reservoir/tank pressure за 15 минут накачали до 7.8 бар. Это нормально?

утром посмотрел опять жопа высоко перед упал. Прочитал ошибки:
01772 - сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета (G291)
-008 недостоверный сигнал (периодически)
И
01400- система регулирования дорожного просвета.
-002 превышен нижний предел

Давление в ресивере с утра около 5 и бар, в передней оси между 4 и 5 в задней между 3 и 4.
Попытался накачать через Васю, начинает качать и вырубает - пишет "обрыв".

Правильно ли я понимаю что в любом случае нужен ремкомпоект компрессора? Реле уже заказал.
Видимо еще проблема с датчиками еще и что то стравливает.

С чего начать копать подскажите пожалуйста.

Компрессор скоро умрет... надо скорее брать они комплект и менять кольцо и смотреть клапан на поршне( лепесток) чтоб плотно закрывал отверстие... да и почистить все где щетки находятся... очень срочно!!!!!!

Добавлено через 49 секунд
Скорее брать РЕМ КОМПЛЕКТ... опечатка

Dima82
25.01.2017, 16:12
freezer273, понятно. Значит настолько всё плохо оказывается (. А полный ремкомплект нужен или поршень с кольцом?

Fktrctq
25.01.2017, 16:43
:hi: :hi: попытка поймать на вранье засчитана, но ... вот мое сообщение с весны 2013 года когда я залил пневмоантифриз первый раз и с тех пор уже 4 когда подряд заливаю каждую осень регулярно - http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1463238&postcount=23
у меня компрессор и все клапана работают очень тихо, эффективно и без единой ошибки за все последние 4 года.
ответил ли на ваш вопрос или нужны дополнительные доказательства и отзывы?

в басни про друзей-дальнобойщиков, знакомых механиков и прочих авторитетов типа "бабок у подъезда" никогда не верил.
доверяю только своему личному опыту :drinks:

Добавлено через 16 минут 57 секунд

лил, лью и буду лить, но "советы" или "несоветы" раздаю только тем кого лично знаю и понимаю в чем проблема а я за 10 лет не считая клапанов, 1 раз купил ремкомплект ( большой ):drinks:а я за 10 лет не считая клапанов, 1 раз купил ремкомплект ( большой )

sashko88
25.01.2017, 21:15
Ошибки выложи, на словах смысла нет что то гадать. И по подробней опиши как официалы тебе проверяли датчики уровня, как смотрели их через сканер, все что помнишь напиши, чтоб не повторяться потом когда выложишь ошибки по 34 блоку:cool: :russian_ru: Если они переставляли датчики то это одно, если звонили всю цепь до 34 блока то это другое.

Коды ошибок не выложу, но расскажу как и что они делали. Я уже третий раз их штурмом беру...
Вообщем они сканером смотрели датчик уровня просвета, потом решили поменять (переподключить) левый на право, а правый налево. В итоге снова показывает ошибку по правой стороне. То есть по левому датчику подключенному справа снова ошибка. Датчик правый получается живой.
Они отсоединили блок упр.пневмой и начали прозванивать жгут проводов.
Там обрыва не показало ничего, тоесть и жгут цел...
Ну тогда они воткнули блок обратно и там сбилась программа настроен от отключения.
И тогда подвеска встала в аварийный режим и появилась в системе ошибка на блок.
Они мне, по мере вычисления и приговорили блок, раз это не датчик и не жгут.

Но вернуть прошивку к подвеске не могут, так как типа блок не даёт поставить программу от того, что у меня теперь не переодическая, а постоянная ошибка по перед.прав.датчику дорж.просвета. А датчик сам цел, так что типа дело в блоке, мол надо менять блок.
Вообщем они доказать мне что блок неисправен толком не могут, но на него ссылаются.
Машина у меня в аварийной блокировке меняет положение кузова, пытается выровняться, но блокировка подвески (аварийный режим) не даёт этого сделать.
Вот так, если подробней.
А так заводишь машину и никакой аварийный режим не горит. Машина пытается выровниться, то поднимая, то опуская зад перед. Только потом, когда едешь, то минут через пять загорается красная машинка с подвеской. Глушишь, заводишь и нет ошибки, как поедешь сова загорается...

Fktrctq
25.01.2017, 22:26
Коды ошибок не выложу, но расскажу как и что они делали. Я уже третий раз их штурмом беру...
Вообщем они сканером смотрели датчик уровня просвета, потом решили поменять (переподключить) левый на право, а правый налево. В итоге снова показывает ошибку по правой стороне. То есть по левому датчику подключенному справа снова ошибка. Датчик правый получается живой.
Они отсоединили блок упр.пневмой и начали прозванивать жгут проводов.
Там обрыва не показало ничего, тоесть и жгут цел...
Ну тогда они воткнули блок обратно и там сбилась программа настроен от отключения.
И тогда подвеска встала в аварийный режим и появилась в системе ошибка на блок.
Они мне, по мере вычисления и приговорили блок, раз это не датчик и не жгут.

Но вернуть прошивку к подвеске не могут, так как типа блок не даёт поставить программу от того, что у меня теперь не переодическая, а постоянная ошибка по перед.прав.датчику дорж.просвета. А датчик сам цел, так что типа дело в блоке, мол надо менять блок.
Вообщем они доказать мне что блок неисправен толком не могут, но на него ссылаются.
Машина у меня в аварийной блокировке меняет положение кузова, пытается выровняться, но блокировка подвески (аварийный режим) не даёт этого сделать.
Вот так, если подробней.
А так заводишь машину и никакой аварийный режим не горит. Машина пытается выровниться, то поднимая, то опуская зад перед. Только потом, когда едешь, то минут через пять загорается красная машинка с подвеской. Глушишь, заводишь и нет ошибки, как поедешь сова загорается...

а ты сам видел как они датчики меняли т.к. левый он и есть левый, правый есть правый. Если как то и поменять то дорожка потенциометра в датчике будет находиться к верху жопой ( на 180 гр. ). Или просто разъем подключали. Что то не понятно. Похоже на какой то косяк ОД, но не факт.

Dima82
26.01.2017, 01:22
Вдогонку к моей ситуации хочу прояснить ещё один момент:
то что ремонтировать компрессор нужно - это я понял, это следует из его неэффективной работы
но помимо этого есть и более важная проблема - ресивер не держит давление.
и судя по моей проблеме по датчику G291 и описанию уважаемого BVP
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2047946&postcount=407
у меня проблема в блоке клапанов и возможно в самом датчике...

может кто-то сможет помочь разобраться с проблемой?

freezer273
26.01.2017, 04:40
freezer273, понятно. Значит настолько всё плохо оказывается (. А полный ремкомплект нужен или поршень с кольцом?

осушитель можно просушить, поэтому возьми самый простой..

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Вдогонку к моей ситуации хочу прояснить ещё один момент:
то что ремонтировать компрессор нужно - это я понял, это следует из его неэффективной работы
но помимо этого есть и более важная проблема - ресивер не держит давление.
и судя по моей проблеме по датчику G291 и описанию уважаемого BVP
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2047946&postcount=407
у меня проблема в блоке клапанов и возможно в самом датчике...

может кто-то сможет помочь разобраться с проблемой?

ошибка по датчику это тоже из за компрессора... и ресивер давление спускать так же может через обратный клапан в компрессоре... короче разбери его прям как можно скорее... и посмотри все составляющие... навернуться может в любой момент... если постоянно качает то перегрев идет...

ROTEX
26.01.2017, 09:06
Dima82, ошибка по датчику G291 возникает при утечке воздуха между компрессором пневмы и блоком клапанов. Проверить можно Васей заходим в 34 блок в измеряемых величинах смотрим 3 и 6 канал. 3-й канал в четвертом окне показывает включен компрессор или нет. В 6-м канале во втором окне показывает давление в контуре между блоком клапанов и компрессором. Так вот как только компрессор выключился давление падать не должно! Если падает то нужно искать утечку, проверить черную и коричневую трубку на утечки, проверить вентиль под передним пассажирским сидением на утечку. Если утечек в трубках нет разбираем компрессор и смотрим все клапана в нем.

Servw
26.01.2017, 10:56
Если утечек в трубках нет разбираем компрессор и смотрим все клапана в нем.
Особенное внимание клапану аварийного сброса давления, у себя нашел, что кусочек ржавчины от пружины прилип к резинке клапана и продавил в ней ямку и в седле клапана то-же, давление падало после выключения компрессора, под замену резинка клапана и корпус осушителя.

sashko88
26.01.2017, 10:59
а ты сам видел как они датчики меняли т.к. левый он и есть левый, правый есть правый. Если как то и поменять то дорожка потенциометра в датчике будет находиться к верху жопой ( на 180 гр. ). Или просто разъем подключали. Что то не понятно. Похоже на какой то косяк ОД, но не факт.

Ну конечно не видел.
С их слов они переподключали сами провода к датчикам, а не меняли их именно физически местами.
ОД и выдаёт ошибку, ну никак не блок....
Скорее всего придётся именно сам датчик менять, думаю на всё что угодно, но не на сам блок.

Fktrctq
26.01.2017, 16:39
Ну конечно не видел.
С их слов они переподключали сами провода к датчикам, а не меняли их именно физически местами.
ОД и выдаёт ошибку, ну никак не блок....
Скорее всего придётся именно сам датчик менять, думаю на всё что угодно, но не на сам блок.

утверждать не буду но распайка проводов левый правый должна быть разная.Если физически поменять датчик разъем переворачивается на 180 гр. И..........................как они проверяли. Задай вопрос в теме эльза по распиновке.

Timm
26.01.2017, 16:51
а ты сам видел как они датчики меняли т.к. левый он и есть левый, правый есть правый. Если как то и поменять то дорожка потенциометра в датчике будет находиться к верху жопой ( на 180 гр. ). ......

..нету там никаких дорожек потенциометров ...катушки там ..

Dima82
26.01.2017, 16:52
freezer273,
ROTEX спасибо

Сегодня на холодную давление в 6 ой группе было ноль. Через 3 мин. После включения авто появились ошибки 02550 и 01400 после протирания их включился компрессор. Надул до 4.88 и выключился далее до 5.21 и так постоянно. А еще сегодня что то дымануло там. Среднего ремкомплект ( цилиндр и кольцо ,) хватит или пока не вскрыть понять нельзя? Или может мерсовский компрессор купить?

Timm
26.01.2017, 16:53
утверждать не буду но распайка проводов левый правый должна быть разная.....

..с какой это стати??

Dima82
26.01.2017, 16:53
Давление скакало между 4.88 и 5.21. постоянно включался компрессор (((
И тут как бы при попытке накачать дальше оно стравливается до 4.5

Fktrctq
26.01.2017, 17:17
..нету там никаких дорожек потенциометров ...катушки там ..

:eek: :eek: :eek: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=30478

Timm
26.01.2017, 17:29
:russian_ru: :eek: :eek: :eek: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=30478

..не видел на туре таких угловатых коробок :russian_ru: ..хотя ХЗ ..может и были в каких то комплектациях ..

такие ковырял:

как я понял есть нечастая "системная" проблема отгнивания дорожек в районе "блока управления", "контактов перехода к плате" - туда вода если внутрь проникает - стекает ... иногда... со временем .. а сам датчик безконтактный, почти вечный ..изнашиваеется только ось рычага и его уплотнитель ...

Fktrctq
26.01.2017, 17:38
:russian_ru:

..не видел на туре таких ..хотя ХЗ ..может и были в каких то комплектациях ..

такие ковырял:

как я понял есть нечастая "системная" проблема отгнивания дорожек в районе "блока управления", "контактов перехода к плате" - туда вода если внутрь проникает - стекает ... иногда... со временем .. а сам датчик безконтактный, почти вечный ..изнашиваеется только ось рычага и его уплотнитель ...
:drinks: :drinks: :drinks:

Neyton
26.01.2017, 18:45
ВОТ (http://www.audi-club.ru/index.php?threads/datchiki-urovnja-podveski-vosstanovlenie.181454/) интересная тема про датчики уровня на ауди-клубе. Правдв там фоток уже немного не хватает, старая тема.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Dima82, ВОТ (http://www.audi-club.ru/index.php?threads/proverka-proizvoditelnosti-kompressora-s-pomoschju-vag-com.181063/) почитай тему про компрессор и как его проверить.

Dima82
26.01.2017, 18:49
ROTEX после того как компрессор акончил молотить давление стоя не пропадает. А вот при езде от работы до дома упало до 2.5


Dima82, ВОТ (http://www.audi-club.ru/index.php?threads/proverka-proizvoditelnosti-kompressora-s-pomoschju-vag-com.181063/) почитай тему про компрессор и как его проверить.



Спасибо за наводку! Уже проверял. Компрессор в ремонт однозначно. Давление он обеспечить не может. Плюс еще где то подспускает. Вот что помимо компрессора может быть?

sashko88
26.01.2017, 19:33
утверждать не буду но распайка проводов левый правый должна быть разная.Если физически поменять датчик разъем переворачивается на 180 гр. И..........................как они проверяли. Задай вопрос в теме эльза по распиновке.

Они не меняли местами датчики, а просто переполключали их.
Про Эльзу спрашивал, всё они подтвердили.
Сегодня поехал в другой сервис, так они просмотрели передние датчики и резюмировали, что всё исправно работает, а ошибку по прав.перед.датчику видят, но пока это какой то глюк в системе. Так как не понятно почему система на исправный датчик ссылается.
Что касаемо блока, то его пока не вскрыли, так как он работает как нужно, но блокирован задний мост, который поднят. Другими словами симптомы неисправности не блока управления подвеской.
Оставил до завтра, пока смотрят жгут от задних датчиков к блоку.
Как что будет известно отпишу:wink:

Fktrctq
26.01.2017, 20:18
Они не меняли местами датчики, а просто переполключали их.
Про Эльзу спрашивал, всё они подтвердили.
Сегодня поехал в другой сервис, так они просмотрели передние датчики и резюмировали, что всё исправно работает, а ошибку по прав.перед.датчику видят, но пока это какой то глюк в системе. Так как не понятно почему система на исправный датчик ссылается.
Что касаемо блока, то его пока не вскрыли, так как он работает как нужно, но блокирован задний мост, который поднят. Другими словами симптомы неисправности не блока управления подвеской.
Оставил до завтра, пока смотрят жгут от задних датчиков к блоку.
Как что будет известно отпишу:wink:

могу только посочувствовать. Дай бог что бы обошлось с минимальными затратами и без последствий.:drinks:

Neyton
26.01.2017, 20:19
ROTEX после того как компрессор акончил молотить давление стоя не пропадает. А вот при езде от работы до дома упало до 2.5





Спасибо за наводку! Уже проверял. Компрессор в ремонт однозначно. Давление он обеспечить не может. Плюс еще где то подспускает. Вот что помимо компрессора может быть?

Да все что угодно... Надо проверять все, НО после ремонта или замены основного (на мой взгляд) элемента - компрессора. Подспускать может любой пневмобалон, любой штуцер, нижний (под днищем) ресивер и даже блок клапанов.

Dima82
26.01.2017, 20:42
Neyton, последовательность понятна. Спасибо. Завтра заеду в сервис.

Ramman
27.01.2017, 14:09
После замены клапанов в задних пневмобаллонах, обнаруживаю каждое утро авто присевшее на заднюю ось. Что может быть, травят новые клапаны?

Timm
27.01.2017, 14:26
После замены клапанов в задних пневмобаллонах, обнаруживаю каждое утро авто присевшее на заднюю ось. Что может быть, травят новые клапаны?

если до ремонта такой проблемы не было - скорее всего они и травит ...вернее уплотнительное резиновое кольцо ..и не факт что оно не дотянуто ..иногда коррозия лунку в месте посадки выгрызает малозаметную ...

dbdima
30.01.2017, 18:39
добрый день, подскажите такая вот проблема, подхожу к машине, а с одной стороны травит воздух пипец, легла на пузо, завел появилась красная пиктограмма и надпись Stop running gear fault на поднятие и опускание не реагирует, через день попробывал завезти сразу шипит потом пропадает шипение машина не поднимается ( зад в нормальном положении ) что делать, сегодня звонил на сервис сказали возможно редуктор вроде называется который в баллон вкручивается ( могу ошибаться), прочитал форум кто то говорит на датчик положения кузова, проблема вроде не новая но точного ответа не могу найти. заранее спасибо.

Sparkus
30.01.2017, 19:06
Если сильно шипит - значит где-то откровенная утечка воздуха, выпадение или повреждение шланга, слом клапана в стойке... Слушать и смотреть, выяснять откуда сифонит..

dbdima
31.01.2017, 09:14
Залез под закрылок, а там обломан клапан, вот так. ни каких предпосылок не было ни трещин ничего, менял его два года назад.

DenP
31.01.2017, 13:06
Добрый день!
Подскажите пожалуйста в чем причина и что делать?...

01400 - Система регулирования дорожного просвета
001-Превышен верхний предел - Непостоянно
02250 - Отключение; продолжительность включения клапанов
001-Превышен верхний предел - Непостоянно

Причина решается поездкой на мойку и не возникает в плюсовую погоду... решил что поможет WABCOtyhl... прошло два дня ошибка вылазит...

С чего начать бороться ???:russian_ru:

Timm
31.01.2017, 13:30
....С чего начать бороться ???:russian_ru:

посмотреть Васей или аналогом что при этом происходит с давлением в системе..
и проверить подвижность рычажков датчиков высоты кузова..

DenP
31.01.2017, 13:42
посмотреть Васей или аналогом что при этом происходит с давлением в системе..
и проверить подвижность рычажков датчиков высоты кузова..

Васей сегодня принудительно стравил воздух из ресивера и пневмобаллонов..... дальше отключил Васю и на автоматическом режиме все нормально накачалось (за 2-3 включения компрессора).... проехал 2-3 километра опять выскочила ошибка... потихоньку задрался зад.. и стал жестким... :eek:

freezer273
31.01.2017, 14:23
Васей сегодня принудительно стравил воздух из ресивера и пневмобаллонов..... дальше отключил Васю и на автоматическом режиме все нормально накачалось (за 2-3 включения компрессора).... проехал 2-3 километра опять выскочила ошибка... потихоньку задрался зад.. и стал жестким... :eek:

после остановки в нормальное положение не возвращается?

Юнус
31.01.2017, 15:27
Ребята, такой вопрос - вышел из строя компрессор, жду его доставку, ещё 3-4 дня. Машина стоит с пятницы, присела уже конкретно, так вот, опасно ли на ней, севшей, своим ходом доехать до СТО? Понятно, что потихонечку, и всё таки?

Timm
31.01.2017, 15:46
... проехал 2-3 километра опять выскочила ошибка... потихоньку задрался зад.. и стал жестким... :eek:

если не брать в расчет - полумеры - ..меняйте задние клапана, или вместо них переходники ставьте ...

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Ребята, такой вопрос - вышел из строя компрессор, жду его доставку, ещё 3-4 дня. Машина стоит с пятницы, присела уже конкретно, так вот, опасно ли на ней, севшей, своим ходом доехать до СТО? Понятно, что потихонечку, и всё таки?

..если не легла еще совсем - можно аккуратно доехать ..но вытащив предохранитель - чтобы клапана на открылись в попытке поднять машину в нормальный уровень ..

Юнус
31.01.2017, 15:58
Timm, спасибо, предохранитель сразу сгорает, так что его пока нет. Кстати, компрессор жду с Питера, восстановленный, 14900р, но им надо вернуть свой. На разборке смотрел, те же 15т.р, но без гарантии, а у этих пол-года, фирма "V-Max.pro", может кто сталкивался...

Neyton
31.01.2017, 16:59
Юнус, доехать можно, но очень и очень осторожно. Мне как-то пришлось километров 5 ехать на отбойниках по проселку, но ни чего, доехал, думал убью подвеску, но все обошлось.

Добавлено через 37 секунд
Васей сегодня принудительно стравил воздух из ресивера и пневмобаллонов..... дальше отключил Васю и на автоматическом режиме все нормально накачалось (за 2-3 включения компрессора).... проехал 2-3 километра опять выскочила ошибка... потихоньку задрался зад.. и стал жестким... :eek:

Вероятнее всего клинит задние клапана на балонах.

Fktrctq
31.01.2017, 17:12
Timm, спасибо, предохранитель сразу сгорает, так что его пока нет. Кстати, компрессор жду с Питера, восстановленный, 14900р, но им надо вернуть свой. На разборке смотрел, те же 15т.р, но без гарантии, а у этих пол-года, фирма "V-Max.pro", может кто сталкивался...
кое что покупал несколько раз, вроде все нормально ( клапана, ремкомплект, реле )

ROTEX
31.01.2017, 18:51
"V-Max.pro" нормальные адекватные ребята. Работаем с ними по пневме. Все качественно и в короткие сроки. Можно доверять. По гарантийным случаям не посылают, вопросы решают.

Kosta02
01.02.2017, 10:08
Кстати, компрессор жду с Питера, восстановленный, 14900р, но им надо вернуть свой. На разборке смотрел, те же 15т.р, но без гарантии, а у этих пол-года, фирма "V-Max.pro", может кто сталкивался...

Ставили их компрессор. Все хорошо. Несколько лет уже прошло.

Юнус
01.02.2017, 17:33
Спасибо, ребятки, понял и... повеселел!:wink:

Ivan Fuckoff
02.02.2017, 08:00
Timm, спасибо, предохранитель сразу сгорает, так что его пока нет. Кстати, компрессор жду с Питера, восстановленный, 14900р, но им надо вернуть свой. На разборке смотрел, те же 15т.р, но без гарантии, а у этих пол-года, фирма "V-Max.pro", может кто сталкивался...

А где у вас стоит предохранитель? Я так понял он может быть сбоку в панели или под сиденьем....

givad
02.02.2017, 08:37
Timm, спасибо, предохранитель сразу сгорает, так что его пока нет. Кстати, компрессор жду с Питера, восстановленный, 14900р, но им надо вернуть свой. На разборке смотрел, те же 15т.р, но без гарантии, а у этих пол-года, фирма "V-Max.pro", может кто сталкивался...

У меня есть восстановленный с гарантией. Написал бы на форуме, что нужен - отдал бы дешевле полюбасу.:vawe:

SergAP
02.02.2017, 08:45
Ivan Fuckoff, предохранитель компрессора в GP стоит под сиденьем водителя.

Ivan Fuckoff
02.02.2017, 09:01
вот засада, а если вдруг срочно его дернуть понадобиться, получится сделать быстро?

givad
02.02.2017, 09:04
Ivan Fuckoff, предохранитель компрессора в GP стоит под сиденьем водителя.

ответ не верный. 40А предохранитель компрессора на GP установлен в левом блоке предохранителей.:vawe:

SergAP
02.02.2017, 09:31
givad, я у себя на GP 3.0 V6 TDI пока разбирался с пневмой 3 раза менял предохранитель 40А от компрессора лично, своими руками. Расположен под сиденьем водителя. Доступ со стороны заднего левого пассажира - отодвинуть кресло водителя максимально вперед и можно спокойно достать рукой.

Kurt
02.02.2017, 10:25
...40А предохранитель компрессора на GP установлен в левом блоке предохранителей.:vawe:

givad, ... Доступ со стороны заднего левого пассажира...

:snack:

Ivan Fuckoff
02.02.2017, 10:31
Хорош поп корн хавать, скажи где он:biggrin:
Начинаю припоминать, что от комплектации зависит расположение преда

SergAP
02.02.2017, 10:31
Для справки - ВАГовский док по электрооборудованию Туарег - стр. 16 - "- предохранитель компрессора системы регулирования уровня кузова".
Ровно там у меня он и находится - 40А.
Возможно есть модификации Туарег GP, в которых данный предохранитель установлен в другом месте, но у меня ровно так как документе.

SergAP
02.02.2017, 10:36
Нашел в инете фото - во вложении.
Так он выглядит со стороны заднего водителя - справа оранжевый.

Timm
02.02.2017, 10:56
ответ не верный. 40А предохранитель компрессора на GP установлен в левом блоке предохранителей.:vawe:

..оба ответа верные... видимо зависит от года выпуска или/и общей схемы/двигателя ...
...я у себя тоже по букварю сперва под сидением искал ..а нашел - в левом блоке ...

Ivan Fuckoff
02.02.2017, 11:05
вот так левый торец у меня выглядит, есть два по 40

Ivan Fuckoff
02.02.2017, 11:27
2-х

Kurt
02.02.2017, 11:35
Ivan Fuckoff, я попкорн жру ожидая истины, т.к. сам не знаю :biggrin: Если шо, куда лезть выдёргивать? :crazy:

Ivan Fuckoff
02.02.2017, 12:13
:mlol: очередь жаждущих тайного знания про пред растет. Щас мануал глянул. Написано что 40 А в панели на карлсона идут-видимо того что на радиаторе

Добавлено через 20 минут 25 секунд
SergAP, у вас 2-х зонный климат?
givad, а у вас 4-х наверное?

Kurt
02.02.2017, 12:21
:snack:

У меня скоро корн закончится. Хде истина?:biggrin:

Ivan Fuckoff
02.02.2017, 12:23
Предполагаю, что на 2-х зонном климате под жопой, а на 4-х в торпедо. Но ребятки пока не отписались

BVP
02.02.2017, 12:36
Предполагаю, что на 2-х зонном климате под жопой, а на 4-х в торпедо. Но ребятки пока не отписались
а кто из нас "ребятки", которые "пока не отписались"?

Servw
02.02.2017, 12:43
в дорестайле в 4-х зонном - два предохранителя по 40 на печки, в 2-х зонном установлен один предохранитель на 40.

Timm
02.02.2017, 12:53
Предполагаю, что на 2-х зонном климате под жопой, а на 4-х в торпедо. Но ребятки пока не отписались

...не угадал! :crazy:

..у меня 2х зональный - и пред пневмы слева в торпеде ..

Dima82
03.02.2017, 03:09
Мужики,
купил на днях оригинальный полный ремкомплект компрессора по нормальной цене (начитавшись отзывов о недолгом хождении китайских рем. комплектов) и ....
селикагель.... в чип и дип нелёгкая занесла!

ну скажите какой нехороший человек распустил слух что надо менять селикалель? на драйве читал и на форумах проскакивала инфа!!!

с ауди клуба товарищ написал что оказывается, силикогеля в немецких компрессорах нет - при работе он даёт пыль. вместо него применяется алюмосиликат. и он не меняется а просто промывается и просушивается. деньги выкинуты зря :) ну что же -)

далее он мне же сказал что от грамотной процедуры ремонта компрессора будет зависеть насколько долго он будет ходить.
кто может что-то сказать о Daneli? есть ли те, кто у него ремонтировались?

Юнус
03.02.2017, 03:16
Предполагаю, что на 2-х зонном климате под жопой, а на 4-х в торпедо
Может наоборот? У меня 2-х зонный и пред нашел в левом блоке, там их, действительно, два по 40А

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
У меня есть восстановленный с гарантией. Написал бы на форуме
Я посмотрел здесь темы про пневму, потом "барахолку" может кто продает, не нашел и заказал.
Кто ж знал...:russian_ru:

Timm
03.02.2017, 08:50
Мужики,
купил на днях оригинальный полный ремкомплект компрессора по нормальной цене (начитавшись отзывов о недолгом хождении китайских рем. комплектов) и ....
селикагель.... в чип и дип нелёгкая занесла!

ну скажите какой нехороший человек распустил слух что надо менять селикалель? на драйве читал и на форумах проскакивала инфа!!!

с ауди клуба товарищ написал что оказывается, силикогеля в немецких компрессорах нет - при работе он даёт пыль. вместо него применяется алюмосиликат. и он не меняется а просто промывается и просушивается. деньги выкинуты зря :) ну что же -)

далее он мне же сказал что от грамотной процедуры ремонта компрессора будет зависеть насколько долго он будет ходить.
кто может что-то сказать о Daneli? есть ли те, кто у него ремонтировались?
Сразу оговорюсь что я далеко не химик ..но темой интересовалмя ..так вот: силикагель со временем менять НУЖНО! ! ..он теряет свои свойства сравнительно быстро ..по большому счету это такой же расходные как и все фильтры и тп. То что касается оксидов алюминия - ест такая тема ..только защищает он от капельной влаги а не от пылеобразования ...стойкость к истиранию у силикагельей разная и она нормируется ...
Если вы купили не силикагель в/для пакетиков (как соль по размеру) а нормальный крупнозернистый - засыпайте смело - пару лет он отработает на ура ...

З.Ы. а вообще чип и дип - ааахрененно дорогая контора ..у них цена х5, х10 ..от нормальной ..

alex618
03.02.2017, 08:53
вот засада, а если вдруг срочно его дернуть понадобиться, получится сделать быстро?
ну тогда тумблер сделайте на разрыв от Реле компрессора.
а вообще, 1 раз в 2 года меняйте релюшку, и проблемы с залипанием не будет.
Чаще всего компрессор выходит из строя именно из-за залипшего реле.

Ivan Fuckoff
03.02.2017, 09:40
тумблер это слишком жестко, проще выяснить где пред, но похоже это тайна , которую даж в ЦРУ не знают. Реле купил конечно, но новое реле тоже не 100 % гарантия, сломаться может и новое

Neyton
03.02.2017, 10:02
Мужики,
купил на днях оригинальный полный ремкомплект компрессора по нормальной цене (начитавшись отзывов о недолгом хождении китайских рем. комплектов) и ....
селикагель.... в чип и дип нелёгкая занесла!

ну скажите какой нехороший человек распустил слух что надо менять селикалель? на драйве читал и на форумах проскакивала инфа!!!

с ауди клуба товарищ написал что оказывается, силикогеля в немецких компрессорах нет - при работе он даёт пыль. вместо него применяется алюмосиликат. и он не меняется а просто промывается и просушивается. деньги выкинуты зря :) ну что же -)

далее он мне же сказал что от грамотной процедуры ремонта компрессора будет зависеть насколько долго он будет ходить.
кто может что-то сказать о Daneli? есть ли те, кто у него ремонтировались?

Данилу лично знаю, очень толковый человек, который реанимировал не одну машину с пневмой.
По селикогелю видимо ты неправильно понял - он есть в компрессоре и его надо менять если сам не умеешь грамотно его сушить (его можно просто сжечь). В ЧИ и ДИП нужный нам селикогель не продается :wink: зря выкинул деньги :yes: В большом ремкомплекте есть все что нужно, прочитай мой отчет на форуме и станет все ясно.

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Dima82, ВОТ (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=40491) почитай, все поймешь.

SergAP
03.02.2017, 11:43
Ivan Fuckoff, у меня 2-х зонный климат и предохранитель (40А) от компрессора пневмы установлен под сиденьем водителя.
По реле - много пишут (практически все), что его обязательно менять, т.к. залипают контакты и т.п.
Я свое реле снял, разобрал, посмотрел. Т.к. у меня 3 раза сгорал предохранитель от компрессора (компрессор запускался и через короткое время останавливался и горел предохранитель - я описывал ситуацию в ветке форума), то контакты реле естественно были почерневшие немного. Но контакт был надежный. Я их дополнительно почистил от окислов и нагара и вернул на место, не стал менять.
В нем нечему ломаться, если контакты нормальные. Проверим со временем (после ремонта пневмосистемы прошло уже 3 месяца).

Dima82
03.02.2017, 12:59
Данилу лично знаю, очень толковый человек, который реанимировал не одну машину с пневмой.
По селикогелю видимо ты неправильно понял - он есть в компрессоре и его надо менять если сам не умеешь грамотно его сушить (его можно просто сжечь). В ЧИ и ДИП нужный нам селикогель не продается :wink: зря выкинул деньги :yes: В большом ремкомплекте есть все что нужно, прочитай мой отчет на форуме и станет все ясно.

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Dima82, ВОТ (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=40491) почитай, все поймешь.

Комрад спасибо! Да мне уже разъяснили.
Купил именно в пакетиках ;):biggrin:
Ну ничего положу под кресло пусть влагу поглощает.

Ivan Fuckoff
03.02.2017, 15:15
Ivan Fuckoff, у меня 2-х зонный климат и предохранитель (40А) от компрессора пневмы установлен под сиденьем водителя.
По реле - много пишут (практически все), что его обязательно менять, т.к. залипают контакты и т.п.
Я свое реле снял, разобрал, посмотрел. Т.к. у меня 3 раза сгорал предохранитель от компрессора (компрессор запускался и через короткое время останавливался и горел предохранитель - я описывал ситуацию в ветке форума), то контакты реле естественно были почерневшие немного. Но контакт был надежный. Я их дополнительно почистил от окислов и нагара и вернул на место, не стал менять.
В нем нечему ломаться, если контакты нормальные. Проверим со временем (после ремонта пневмосистемы прошло уже 3 месяца).
Хрень какая то . Получается у всех в разных местах. А у тебя какой год?

Landworx
03.02.2017, 16:18
Господа, подскажите. Стал после стоянки припадать на передние лапы. Завожу - исправно поднимается, а иногда - поднимается и после съема с сигнализации, незаведенный. Как я понимаю - это клапана стоек? Последний раз менял их года два тому, уже забыл - они меняются в комплекте со штуцерами и прокладками? Что заказывать?
Тогда же, примерно пару лет назад, когда задрался и не опускался - перебрали ремкомплектом компрессор, и вроде все нормально было, хотя в крайнем верхнем (а я иногда грешу офф-роадом) - хоть и поднимался, но долго и писал какую-то ошибку на табло, которая исчезала после перезапуска зажигания.
Средств диагностики нет, а всю ветку не осилить, уж извините и спасибо.:redface:

Юнус
03.02.2017, 22:36
проще выяснить где пред, но похоже это тайна , которую даж в ЦРУ не знают
Ты, похоже, больше кайфа славливаешь задавая вопрос, где на твоей машинке этот пред находится. Открой левую крышку блока предов на торпеде и, если там 2 красных по цвету предов по 40А, значит один из них по пневме, если 1, значит 2-й под сиденьем. А то это уже больше на прикалывание похоже.

SergAP
04.02.2017, 05:20
Ivan Fuckoff, GP 3.0 TDI 2007г.

freezer273
05.02.2017, 14:02
Господа, подскажите. Стал после стоянки припадать на передние лапы. Завожу - исправно поднимается, а иногда - поднимается и после съема с сигнализации, незаведенный. Как я понимаю - это клапана стоек? Последний раз менял их года два тому, уже забыл - они меняются в комплекте со штуцерами и прокладками? Что заказывать?
Тогда же, примерно пару лет назад, когда задрался и не опускался - перебрали ремкомплектом компрессор, и вроде все нормально было, хотя в крайнем верхнем (а я иногда грешу офф-роадом) - хоть и поднимался, но долго и писал какую-то ошибку на табло, которая исчезала после перезапуска зажигания.
Средств диагностики нет, а всю ветку не осилить, уж извините и спасибо.:redface:

Немного не пойму твою мысль... на стойку вкручиваются штуцера, они и есть клапана... то что приспускается, это возможно сифонить штуцера, возможно подушка стойки протерлась... реже в магистрали где то сифонить.... если он задирается и не опускается, то нужно менять штуцера или как многие напрямую вкручивать трубку в стойку, но никак не компрессор перебирать...

givad
05.02.2017, 17:53
то нужно менять штуцера или как многие напрямую вкручивать трубку в стойку, но никак не компрессор перебирать...

Меняют обычно клапана остаточного давления. А штуцера то зачем менять? Что с ними может случиться?

Neyton
05.02.2017, 20:24
Меняют обычно клапана остаточного давления. А штуцера то зачем менять? Что с ними может случиться?

Это одно и тоже, просто по разному их называют.

Timm
05.02.2017, 22:07
Это одно и тоже, просто по разному их называют.

..по разному называют - если в сборе. но если раскрутить ... :wink:

Landworx
05.02.2017, 22:17
Просто в экзисте это две позиции. Даже три - там еще прокладка. Вот я в сомнениях.

Fktrctq
05.02.2017, 23:05
Просто в экзисте это две позиции. Даже три - там еще прокладка. Вот я в сомнениях.

Бери комплект и голову не ломай ( прокладка, штуцер и клапан ).

Landworx
06.02.2017, 12:36
Похоже, клапанами не отделаюсь. Сегодня на ходу выскочила красная "stop running gear fault". Да какой там стоп, ехать-то надо, хорошо, недалеко. Приехал, вышел, смотрю - жопка задралась в крайнее верхнее. То-то зеркало пришлось регулировать, удивился еще.:confused:
В 16 часов на сервис, хорошо, если там все есть.

Timm
06.02.2017, 13:01
Похоже, клапанами не отделаюсь. Сегодня на ходу выскочила красная "stop running gear fault". Да какой там стоп, ехать-то надо, хорошо, недалеко. Приехал, вышел, смотрю - жопка задралась в крайнее верхнее. То-то зеркало пришлось регулировать, удивился еще.:confused:
В 16 часов на сервис, хорошо, если там все есть.

скорее всего это таки - клапана ....даже если на сервисе "не все есть" а "вообще ничего нет" - выкрутить клапан, вкрутить только штуцер от него - и все должно решится ...

..стоп мог загореться - если ехал бысто - машин из "экстра" приопустится, в соответствии со скоростью пытался - не получилось, вот стоп и вылез ...

Landworx
06.02.2017, 15:40
"Быстро" - это VW считает от 120 - тогда вроде он в нижнее положение переходит. Но я так и не езжу (ну, или редко), я на дизелях по тахометру, а не по спидометру - более 2 500 оборотов не кручу. Машинка с нуля, сейчас 194 000 пробег. Тут еще совпало - в субботу на мойке, а сегодня приморозило вот. А он у меня не любит ни мороза, ни сырости. А уж в сочетании...:rolleyes:

Добавлено через 2 часа 13 минут 14 секунд
Онлайн - репортаж. Сервис говорит - клапан. Говорю им - меняйте оба. Говорят - в наличии один! Ну один, так один. 3,6 клапан, 3,0 работа. Жду.

Neyton
06.02.2017, 15:49
"Быстро" - это VW считает от 120 - тогда вроде он в нижнее положение переходит. Но я так и не езжу (ну, или редко), я на дизелях по тахометру, а не по спидометру - более 2 500 оборотов не кручу. Машинка с нуля, сейчас 194 000 пробег. Тут еще совпало - в субботу на мойке, а сегодня приморозило вот. А он у меня не любит ни мороза, ни сырости. А уж в сочетании...:rolleyes:

Добавлено через 2 часа 13 минут 14 секунд
Онлайн - репортаж. Сервис говорит - клапан. Говорю им - меняйте оба. Говорят - в наличии один! Ну один, так один. 3,6 клапан, 3,0 работа. Жду.

Выкидывай нах эти клапана и забудешь про такую "болезнь" на машине.

Landworx
06.02.2017, 15:55
Выкидывай нах эти клапана и забудешь про такую "болезнь" на машине.
Я пока не готов к подобному радикализму :eek: Раз в пару лет - да я успеваю забыть симптомы и методы лечения, спасибо.
Сервис говорит - сегодня уже третий клапан меняют, вот и кончились.

Timm
06.02.2017, 16:29
"Быстро" - это VW считает от 120 - тогда вроде он в нижнее положение переходит.....:rolleyes:
.

..на 120 - тур приседает дополнительно.. но это для "комфорта"

..а "быстро" - имелось ввиду имено для положения "extra" -в котором задница находится - в нем он больше 40 не должен ехать ..

Dima82
06.02.2017, 16:35
Короче рассказываю!
В выходные был у Daneli (Данила), поменял ремкомплект компрессора и заменил реле, с реле оказалась засада (Данила сказал, что на пластиковой площадке где установлены реле выломаны направляющие и его кто-то из бывших владельцев присобачил на клей - выламывать не стал, а ловко снял старое и насадил новое реле)
по времени работы всё быстро и грамотно, видно что опыта много и сделают это хоть с закрытыми глазами.
Результатами я остался очень доволен, пневма поднимается и опускается чётко и быстро.
Что самое Важное, получил нужные и важные советы и ответы на вопросы, которые беспокоили, ну и посмотрел на весь процесс, теперь уже знаю что буду делать со снятым осушителем сам :)

Новичкам ну и просто тем, кто хочет решить все свои проблемы по пневме и не только, рекомендую Данилу как очень грамотного и опытного специалиста!!!

У себя осталась ещё проблемка, про которую если честно даже забыл - опускается передняя ось, завтра замылю клапана и посмотрю хде прорыв :)

колхозный спецключ уже подготовлен :rolleyes:

машина снова радует :) :good:

Landworx
06.02.2017, 17:14
Заканчиваю онлайн-репортаж. Вроде все починилось. :crazy: Посещение обошлось в 8,2К, из них 2К - диагностика, 2,7К - работа по замене и 3,5К собственно клапан. Клапан, говорят, оригинал. По цене похоже.
Дали интересную рекомендацию - в морозы ставить подвеску либо в "спорт", либо в "комфорт" - мол в "авто" она постоянно насилует компрессор своими запросами. Задумался.

ИгореХа
06.02.2017, 17:58
Доброго времени суток Туроводители:biggrin: !
Только что написал это Daneli и решил, все же пока маэстро пневмы мне ответит, спросить еще и комрадов :smile: .
Суть проблемы вот в чем: Турик 3.6,в один прекрасный день перестал работать компрессор(заметил это не сразу),через некоторое время(видимо когда пришло время качать воздух) вылетела ошибка пневмы.При этом а\м стоял ровно,без видимых перекосов.
Доехал я на нем до стоянки и оставил на время(заниматься им не было времени),через 2-3 дня в морозы упала задняя часть машины на отбойники. В минувшие выходные загнал к товарищу в сервис и выяснилось что реле компрессора приказало долго жить... Заменили на попавшее подруку реле от сигналки,компрессор снова бодро принялся за свое дело, попа машины встала как положено!Во время работы насоса делал ему перерывы, он заполнил систему до нормы и перестал молотить. Теперь самое интересное(непонятное),после этого "ЧП" компрессор стал часто срабатывать,поработает сек 30-40 отключится,потом может через 30 мин, а может и за 30 мин 3 раза включиться на короткое время.И что самое интересное,только он накачает успокоится,перезапустишь двигатель, компрессор снова начинает тарахтеть и так можно бесконечно глушить-запускать он будет накачивать. Официалы весь день держали его в сервисе и сказали, что все работает в штатном режиме все датчики исправны,компрессор работает чуть дольше чем положено, но мол он и не новый.Утечки воздуха не обнаружили.
Господа хорошие,ваши мысли:helpz: :frown:

Timm
06.02.2017, 18:00
....
Дали интересную рекомендацию - в морозы ставить подвеску либо в "спорт", либо в "комфорт" - мол в "авто" она постоянно насилует компрессор своими запросами. Задумался.

Не задумывайся !!! ..разница если и есть то она минимальна ...а машина для того и создана чтобы тебе служить ..а не наоборот ..

Где делал?

ИгореХа
06.02.2017, 18:04
Заканчиваю онлайн-репортаж. Вроде все починилось. :crazy: Посещение обошлось в 8,2К, из них 2К - диагностика, 2,7К - работа по замене и 3,5К собственно клапан. Клапан, говорят, оригинал. По цене похоже.
Дали интересную рекомендацию - в морозы ставить подвеску либо в "спорт", либо в "комфорт" - мол в "авто" она постоянно насилует компрессор своими запросами. Задумался.

Здорово когда причина проблемы известна,а ее решение относительно безболезненно :good:
А рекомендация насИчет режима "авто" действительно любопытная:russian_ru: Может кто нибудь из своего опыта откоментирует это?

Landworx
06.02.2017, 18:28
Где делал?
Дилижанс. По пневме я им доверяю.

dioniss
06.02.2017, 18:51
Дилижанс. По пневме я им доверяю.

а я не доверяю когда разную ерунду в сервисах говорят компрессор во всех режимах будет качать столько сколько нужно и опускать с режима комфорт в спорт подвеску после набора определенной скорости

Landworx
06.02.2017, 19:00
а я не доверяю
А я Вас и не призываю. И мое "доверие" относится к сервису в целом, а по рекомендации я задумался.:crazy:
когда разную ерунду
А вот кому я точно не буду доверять, так это людям, страдающим (?) излишней категоричностью суждений.

dioniss
06.02.2017, 19:20
А я Вас и не призываю. И мое "доверие" относится к сервису в целом, а по рекомендации я задумался.:crazy:

А вот кому я точно не буду доверять, так это людям, страдающим (?) излишней категоричностью суждений.

:smile: так я вас тоже не просил мне доверять говорю свое мнение и что слишком много советчиков
в сервисах работают

Vladi81
07.02.2017, 05:25
Привет всем! Хотел просто рассказать о проблеме котороя возникла у меня, может кому-то это поможет так как сам копался в интернете и читал в форумах в надежде на то что найду причину неисправности. Хочу сразу извиниться за своё правописание так как живу в Германии и не каждый день пишу на родном и технические понятия знаю к сожалению тоже только на немецком так как живу здесь уже шестнадцать лет.
Вообщем возникла у меня следующая проблема, выйдя утром чтобы ехать на работу завёл машину и увидел на переднем табло "Стоп Ошибка в Подвеске" (перевод с немецкого) ну и все это красным цветом. Компрессора тоже не было слышно, а хочу сказать что ночью было -10 для Германии это очень холодно так как уровень влажности воздуха очень высок. Почитав в форумах в немецких как и в русских подумал, что замёрз какой-то контакт или ещё что, решил поставить тура в тёплый бокс. В моем случае это была тёплая парковка около +15 градусов на весь день, но это тоже не помогло, при этом машина упала совсем на брюхо. До этого пробовал регулировать но ни какой реакции. Лишь только зад поднялся и со временем опустился до самого низкого уровня. Отдал машину в сервис к официальному дилеру, где работает мой знакомый тоже русский. Ну как понимаете причин могло быть много,начиная компрессором или распределением клапанов и заканчивая перегоревшим предохранителем, но после того как он все проверил он сказал мне что причина может быть только в блоке управления ригулировки подвески.
Узнав цену у официального (около 800€) я начал смотреть в интернете, и нашёл в eBay подержаный блок управления за 150€ заказав его в надежде что причина в нём. После того как блок был установлен, всё сразу заработало снова стало возможным регулировать подвеску.
Кстати вместе с блоком накрылся предохранитель тоже. И сразу хочу сказать, что диагностика ничего не показывала, так как ошибка через пару дней перестала появляться, но всё равно подвеска не реагировала. Надеюсь что эта информация кому-нибудь поможет.✌️

ROTEX
07.02.2017, 08:45
Landworx, за 3500 это не оригинальный клапан 100%. Оригинал сейчас стоит от 5000 руб.

Landworx
07.02.2017, 09:49
Landworx, за 3500 это не оригинальный клапан 100%. Оригинал сейчас стоит от 5000 руб.
Возможно. Я знаю, что у этого сервиса один склад з/ч с официалами. А программы партнерства м.б. разные.
Зачем Вы хотите лишить меня веры в хорошее? :biggrin:

givad
07.02.2017, 11:07
Возможно. Я знаю, что у этого сервиса один склад з/ч с официалами. А программы партнерства м.б. разные.
Зачем Вы хотите лишить меня веры в хорошее? :biggrin:

потому что оригинал в закупке дороже:biggrin: :vawe:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Блок управления или блок клапанов поменяли?
причина может быть только в блоке управления ригулировки подвески.

Timm
07.02.2017, 11:23
.... он все проверил он сказал мне что причина может быть только в блоке управления ригулировки подвески.
Узнав цену у официального (около 800€) я начал смотреть в интернете, и нашёл в eBay подержаный блок управления за 150€ заказав его в надежде что причина в нём. ....

...блок достаточно редко умирает .. и чаще всего не без причины - влага ..и тп ..смотрите может залвает место установки ...

у вас там Польша под боком - всеевропейская разборка .на аллегро.пл - дешевле и быстрее чем на ебее ..

Landworx
07.02.2017, 13:22
Заканчиваю онлайн-репортаж. Вроде все починилось.
Ха! Не зря я оговорился "вроде" и кривую рожу прилепил.:crazy:
Вчера все нормально, и сегодня...первые 15 минут. А потом, писк и красная надпись - снова здорово. Никогда не было и вот опять. (с)
И ведь - кажинный раз на этом месте (с), т.е. на КАДе - как там "не выше 40 км/ч"?
Но вроде при этом жоппка не задралась. Посмотрю вечером, как поедет.

Timm
07.02.2017, 14:24
....
Но вроде при этом жоппка не задралась. Посмотрю вечером, как поедет.

..проверить просто:
если опустится (в "спорт" например) - то это НЕ клапан ..если откажется опускаться - клапан ...

Landworx
07.02.2017, 14:55
..проверить просто:
Докладываю: заведенный, стоя на месте вниз опускается в обеих режимах - и, если переводим в "спорт", и, если в "low". В "off-road" тоже поднимается исправно, а вот в "extra-level" - долго и в конце концов все заканчивается красной надписью. Хотя ПО ФАКТУ в крайнее положение он поднимается, только почему-то этого не признает. Последнее уже давно наблюдаю, и забил на это - в пампасах задираю, вылетает надпись - перезапускаю и еду нормально в крайнем положении.
После этого в "Low" уже не опускается - серым пишет "pressure tank filling" (или что-то вроде, в языках наименее вероятного союзника не силен), но, если тут же перевожу в "спорт" - тогда опускается без жалоб.
Такая вот ботва, доктор.:smile:

Neyton
07.02.2017, 15:07
Landworx, сдается мне что умер компрессор :russian_ru:

Landworx
07.02.2017, 15:10
Landworx, сдается мне что умер компрессор :russian_ru:
Дык и мне тоже. Причем, еще вчера уже так сдавалось. Но вот сервис обнадежил, что обойдусь малой кровью, и я, наивный :redface: , повелся.

Timm
07.02.2017, 15:28
.... а вот в "extra-level" - долго и в конце концов все заканчивается красной надписью. Хотя ПО ФАКТУ в крайнее положение он поднимается, только почему-то этого не признает. ....:

..91% что рычажки датчика положения кузова закисли ..я прошел через такое (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2484863&postcount=1) ..- в "экстру" стал подниматься все худе и хуже, дольше и дольше... обслужил шарниры рычагов - и все прошло ..тур как молодой за 20 сек в экстру вскакивает ..

Landworx
07.02.2017, 15:45
.я прошел через такое .
Вот спасибо! Что-то подобное я подозревал. Надо бы заменить шарниры рычажков датчиков.
UPD. Угу, щас. Екзист говорит - "тяга не является запчастью", а покупать датчик в сборе как-то не хочется.
Timm, у Вас в посте о ремонте тяг все замечательно и почти понятно, кроме одного - где Вы купили новые "шарики"?

ИгореХа
07.02.2017, 16:43
Привет всем! Хотел просто рассказать о проблеме котороя возникла у меня, может кому-то это поможет так как сам копался в интернете и читал в форумах в надежде на то что найду причину неисправности. Хочу сразу извиниться за своё правописание так как живу в Германии и не каждый день пишу на родном и технические понятия знаю к сожалению тоже только на немецком так как живу здесь уже шестнадцать лет.
Вообщем возникла у меня следующая проблема, выйдя утром чтобы ехать на работу завёл машину и увидел на переднем табло "Стоп Ошибка в Подвеске" (перевод с немецкого) ну и все это красным цветом. Компрессора тоже не было слышно, а хочу сказать что ночью было -10 для Германии это очень холодно так как уровень влажности воздуха очень высок. Почитав в форумах в немецких как и в русских подумал, что замёрз какой-то контакт или ещё что, решил поставить тура в тёплый бокс. В моем случае это была тёплая парковка около +15 градусов на весь день, но это тоже не помогло, при этом машина упала совсем на брюхо. До этого пробовал регулировать но ни какой реакции. Лишь только зад поднялся и со временем опустился до самого низкого уровня. Отдал машину в сервис к официальному дилеру, где работает мой знакомый тоже русский. Ну как понимаете причин могло быть много,начиная компрессором или распределением клапанов и заканчивая перегоревшим предохранителем, но после того как он все проверил он сказал мне что причина может быть только в блоке управления ригулировки подвески.
Узнав цену у официального (около 800€) я начал смотреть в интернете, и нашёл в eBay подержаный блок управления за 150€ заказав его в надежде что причина в нём. После того как блок был установлен, всё сразу заработало снова стало возможным регулировать подвеску.
Кстати вместе с блоком накрылся предохранитель тоже. И сразу хочу сказать, что диагностика ничего не показывала, так как ошибка через пару дней перестала появляться, но всё равно подвеска не реагировала. Надеюсь что эта информация кому-нибудь поможет.✌️
Возможно мне поможет:smile: Что то мне подсказывает, что "ноги" от туда ростут:mad:

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Landworx, за 3500 это не оригинальный клапан 100%. Оригинал сейчас стоит от 5000 руб.
Вчера у диллера купил реле компрессора за 990,в том же ехситЕ 1600... сам в шоке:eek:

ROTEX
07.02.2017, 17:12
ИгореХа, а я реле компрессора пневмы купил за 600 руб оригинальное. Работаю в сервисе и ценники знаю от разных поставщиков. Поэтому есть из чего выбрать.

Timm
07.02.2017, 17:14
.... почти понятно, кроме одного - где Вы купили новые "шарики"?

..шарики - не родные туру ..искал на zzap.ru ..запрос: "FEBI 4006", ..и заказ через ближайшего розничника...

....екзистом лет 5 уже не пользуюсь - испортился он чегото ...:frown:

ROTEX
07.02.2017, 17:17
Timm, тоже сегодня искал эти шарики, но они опять пропали у поставщиков нет пока. Подождем когда появятся и опять закажу штук 10-20.

Timm
07.02.2017, 17:41
Timm, тоже сегодня искал эти шарики, но они опять пропали у поставщиков нет пока. Подождем когда появятся и опять закажу штук 10-20.

..да ..точно ..подпропали чтото ..3 раза покупал ..разным людям - без проблем ..

..zzap - замену показывает - 8706301 от Trucktec и 906206 от DT ..и в наличии есть .. (40-50р/шт)

Vladi81
07.02.2017, 17:41
потому что оригинал в закупке дороже:biggrin: :vawe:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Блок управления или блок клапанов поменяли?

Поменяли блок управления ("Steuergerät für Neveauregulierung" по немецки) с блоком клапанов всё было нормально

Alsaris
07.02.2017, 17:52
На бмв подобная проблема была горел датчик неисправности, плюс задние пневмо качало до отказа пока не слышался выстрел, а далее все по новой. Неисправен был датчик давления пришлось менять

Timm
07.02.2017, 17:55
.....
... Екзист говорит - "тяга не является запчастью", а покупать датчик в сборе как-то не хочется.
...

..если не хотите с шариками заморачиваться - поищите здесь на форуме - шарниры (рычажки в сборе) от бэхи какието подходят ..почти один к одному ..они чуть другой конструкции но встают вроде без проблем ...

Landworx
07.02.2017, 17:58
Timm, спасибо, дружище. Мои партнеры :mlol: в Евроавте четыре нашли у себя, еще четыре им завтра привезут. А я привезу им Ваш мануал по реанимации тяг. Так победим! (с):drinks:

Timm
07.02.2017, 18:04
Timm, спасибо, дружище. Мои партнеры :mlol: в Евроавте четыре нашли у себя, еще четыре им завтра привезут. А я привезу им Ваш мануал по реанимации тяг. Так победим! (с):drinks:

да завсегда пожалуйста! :hi: ..удачи в лечении! :drinks:

Vladi81
07.02.2017, 18:06
...блок достаточно редко умирает .. и чаще всего не без причины - влага ..и тп ..смотрите может залвает место установки ...

у вас там Польша под боком - всеевропейская разборка .на аллегро.пл - дешевле и быстрее чем на ебее ..

День добрый, про блок управления мой знакомый в сервисе VW/Audi сказал тоже самое, поэтому и думали что причина в другом. Насчёт места установки всё вроде как сухо, ещё может быть что скоротило.
А на eBay во вторник после обеда заказал в четверг утром уже курьер доставил, из Польши я думаю было бы намного дольше, да и насчёт оплаты нет такой уверенности как по Германии. Если бы жил рядом с польской границей было бы проще.
Но всё равно за адрес большое спасибо я обязательно посмотрю

Fktrctq
07.02.2017, 18:39
..если не хотите с шариками заморачиваться - поищите здесь на форуме - шарниры (рычажки в сборе) от бэхи какието подходят ..почти один к одному ..они чуть другой конструкции но встают вроде без проблем ...

от БМВ подходят на передние датчики, НО конструкция очень хлипкая ( заказал, но ставить не стал просто сделал профилактику )
.

ROTEX
07.02.2017, 22:20
Fktrctq, чего там хлипкого? Себе поставил ходят нормально. Профилактика иногда не помогает. Вытаскиваешь шарик а он уже сгнил и держался за счет ржавчины внутри втулки, вычистил шарик, вычистил втулку, смазал, а шарик во втулке еле держится и люфт приличный. В итоге только замена шариков, а если их нет то самих тяг.
Тяги от БМВ ходят уже на нескольких клиентских машинах - полет нормальный.

Fktrctq
07.02.2017, 22:38
Fktrctq, чего там хлипкого? Себе поставил ходят нормально. Профилактика иногда не помогает. Вытаскиваешь шарик а он уже сгнил и держался за счет ржавчины внутри втулки, вычистил шарик, вычистил втулку, смазал, а шарик во втулке еле держится и люфт приличный. В итоге только замена шариков, а если их нет то самих тяг.
Тяги от БМВ ходят уже на нескольких клиентских машинах - полет нормальный.

Отпишись сколько годков то ходят. В БМВ шарниры открыты, просто в пластик запрессованы ( поэтому и побоялся ставить ). По поводу шарниров согласен на 100%, у самого шарик на шарик не похож. На задние датчики , что ставите? Если номерок есть скинь плиз.

ROTEX
07.02.2017, 22:52
На NF ставят тяги похожей конструкции как на БМВ без пыльников, шарниры открыты. Ходят они уже шестой год, про проблемы еще не слышал ни разу.

Fktrctq
07.02.2017, 22:55
На NF ставят тяги похожей конструкции как на БМВ без пыльников, шарниры открыты. Ходят они уже шестой год, про проблемы еще не слышал ни разу.

Спасибо!!! А на задницу какие, там шарниры на 180 гр.

Юнус
07.02.2017, 23:16
Скажу за свою проблему. Дней 10 назад загорелась всем известная, в этой теме, ошибка по пневме. Начал с простого, собственно, и закончил " диагностику" тем же. Предохранитель был сгоревший, ставлю другой, после заводки машины, через 3-4 сек, как только должен включиться компрессор, уровень-то уже подсевший, предохранитель сгорает сразу. "Диагностика" у меня здесь, в Грозном, пока только по телефону со своим мастером из Курска. Прошлым летом он на нем ремкомплект менял. Понятно, с какой достоверностью, но он предположил, что это скорее всего накрылся движок компрессора, он ведь в ремкомплект не входит. Короче, заказал я с Питера реставрированный компрессор, гарантия 6 мес., Сегодня он пришел, завтра надо менять, а для этого нужна яма, поскольку стоят пороги кайеновские. С мастерами туго, надо будет торчать с ним в яме и показывать пальцами. Есть ли какие-нибудь нюансы при замене? Реле прислали вместе с компрессором.
И еще вопрос. Где стоит блок управления компрессором? Прочитал сообщение от Камрада с Германии и что-то мне не по себе стало...:russian_ru:

Landworx
08.02.2017, 00:10
Тяги от БМВ ходят уже на нескольких клиентских машинах
Я считаю, что ставить что-то от идеалогического конкурента - недопустимо по морально-этическим соображениям.:confused:

ROTEX
08.02.2017, 08:54
Landworx, тогда ставьте новые датчики за 9000 руб, ведь по идеологии концерна VAG тяги отдельно не продаются, только в сборе с датчиком. Думаю цена тяги от БМВ в 500 руб перевесит морально-этические соображения.

Fktrctq
08.02.2017, 09:03
Landworx, тогда ставьте новые датчики за 9000 руб, ведь по идеологии концерна VAG тяги отдельно не продаются, только в сборе с датчиком. Думаю цена тяги от БМВ в 500 руб перевесит морально-этические соображения.

когда столкнется с этой проблемой, про идеологию забудет

:biggrin:

Kurt
08.02.2017, 09:05
А если по пневме ни каких ошибок нет. Значит с шарами всё нормально? Или...

На парковке стою мордой вверх, но при этом морда не опускается. А бывает где-нибудь на светофоре стоишь, раз, морда опустилась.
Или это датчик положения кузова шалит?
Но ещё раз отмечу, ни каких ошибок нет.

Fktrctq
08.02.2017, 09:12
А если по пневме ни каких ошибок нет. Значит с шарами всё нормально? Или...

На парковке стою мордой вверх, но при этом морда не опускается. А бывает где-нибудь на светофоре стоишь, раз, морда опустилась.
Или это датчик положения кузова шалит?
Но ещё раз отмечу, ни каких ошибок нет.

шарниры проверить можно только визуально. Опускает , поднимает выравнивает положение кузова ( норма )

Kurt
08.02.2017, 09:15
То что выравнивает это понятно, но как раз, не всегда выравнивает. Бывает откровенно морда вверх из-за уклона задрана, но не опускается, а бывает совсем не значительный уклон вверх, или даже кажется, что наоборот вниз, а морда приопускается.

Fktrctq
08.02.2017, 09:21
То что выравнивает это понятно, но как раз, не всегда выравнивает. Бывает откровенно морда вверх из-за уклона задрана, но не опускается, а бывает совсем не значительный уклон вверх, или даже кажется, что наоборот вниз, а морда приопускается.

есть повод посмотреть рычаги ( шарниры ) + сделать адаптацию

Kurt
08.02.2017, 09:24
Fktrctq, а что именно смотреть в шарнирах, и что с ними делать? Менять шарики? Как то на форуме промелькивало, что можно их (шарниры/рычаги) разработать.
Хотя на сервисе мне сказали, с пневмой всё нормально, и не надо ни чего трогать, что если бы что-то было не так, была бы ошибка.

Landworx
08.02.2017, 09:25
ROTEX,
Fktrctq,
как-то дешево Вы оцениваете чужие морально-этические принципы. Боюсь предположить, откуда у Вас подобный опыт. :wink:

Fktrctq
08.02.2017, 09:33
ROTEX,
Fktrctq,
как-то дешево Вы оцениваете чужие морально-этические принципы. Боюсь предположить, откуда у Вас подобный опыт. :wink:
Landworx если для тебя 9000руб=500руб вопрос закрыт. Удачи.

Pavel74
08.02.2017, 09:33
Kurt,
Визуально рычаги могут быть в порядке, а внутри закисли и работают неадекватно. Там делов то открутить тягу и пошевелить.

Fktrctq
08.02.2017, 09:36
Kurt,
Визуально рычаги могут быть в порядке, а внутри закисли и работают неадекватно. Там делов то открутить тягу и пошевелить.
+100

Kurt
08.02.2017, 09:49
Други, т.е. они должны как-то свободно ходить, и если этого нет, что можно попробовать в первую очередь, смазать, побрызгать? Или если закисли, сразу менять эти волшебные шары?:crazy:

Pavel74
08.02.2017, 09:53
Kurt,
Разобрать, отмыть, помазать. Ну если шары ваще истёрлись, поменять.

Kurt
08.02.2017, 09:55
Осталось уговорить на сервисе это сделать :cool:

Timm
08.02.2017, 11:47
Други, т.е. они должны как-то свободно ходить, и если этого нет, что можно попробовать в первую очередь, смазать, побрызгать? Или если закисли, сразу менять эти волшебные шары?:crazy:

Шарниры датчика от легчайшего нажима мизинца должны ходить и без малейшего люфта. Проверяется за 3 минуты: перед: подкрылок снимать ненадо. Выталкивается фиксирующий лепестки штифт, вытаскивается из рычага тяга, шевелится, вставляется обратно.
Просто смазывать - мало толку: все равно что полностью забитый спрессованным песком подшипник мазать...

Kurt
08.02.2017, 12:17
Timm, а если не шевелится? И замены на сервисе не будет.
Уж шариков то у них точно нет.

Timm
08.02.2017, 13:56
Timm, а если не шевелится? И замены на сервисе не будет.
Уж шариков то у них точно нет.
..смотря какой сервис ..далеко не все вообще берутся сами узлы ремонтировать.. работа копеешная ...невыгодно ..
..если шара нет - вытащить старый, зачистить - смазать. Я сам так сделал пока шары не знал какие купить ...

Landworx
08.02.2017, 14:32
работа копеешная ...невыгодно
Ну да. К официалам с этим не придешь. Но как раз на подобные случаи есть у меня пара сервисов, которые возьмутся за ЛЮБУЮ (но не потому, что другой нет) работу.


Kurt, заведите себе такой, пригодится.

freezer273
08.02.2017, 15:01
FEBI 04006 Стоят копейки, встают на как родные

ROTEX
08.02.2017, 15:26
FEBI 04006 Стоят копейки, встают на как родные
100% так и есть. Проверено лично.:drinks:

Kurt
08.02.2017, 15:31
А где эти шары раздают? :crazy:

freezer273
08.02.2017, 16:08
Я сам с Магадана, у меня только через EMEX можно легко заказать... да и у тебя видимо тоже... ну ещё exist есть, у меня просто нет его пункта выдачи, да и говорят он похуже...

Добавлено через 57 секунд
Прям в поиске вводи febi 04006

Landworx
08.02.2017, 16:16
А где эти шары раздают? :crazy:
В мск в Евроавто есть. А вообще на этот вопрос отвечали полторы страницы назад. :crazy:

Kurt
08.02.2017, 16:24
http://www.port3.ru/info/FEBI/04006 оно?

Pavel74
08.02.2017, 16:34
Kurt,
Да они. Я осенью их в экзисте брал по 65р. Но сейчас их нет в наличии

Timm
08.02.2017, 18:37
Kurt,
Да они. Я осенью их в экзисте брал по 65р. Но сейчас их нет в наличии

..нет ничего в мире что заменить нельзя ...тыц (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2552545&postcount=3672)

Kurt
08.02.2017, 18:43
А их сколько вообще надо?

Pavel74
08.02.2017, 18:46
Kurt,
На датчик 2шт. На круг 8шт.

Kurt
09.02.2017, 11:29
А кто в Москве эти шарундулы может поменять?:smile:
И ещё, колечко компрессора пневмы заодно:redface:
На сервисах не берутся.
Может кто из камрадов? Рукодельных.

Landworx
09.02.2017, 16:28
Докладываю. Заменили мне эти "шарики". Сами шарики по 70 рублей, за работу взяли 4,7К. Заодно уж заменил и реле включения компрессора.
Ну что ж. Проблема "красной надписи" при подъеме в крайнее верхнее положение ушла. И поднимается (но доооолго), и не загорается. Все остальные положения тоже доступны, как и раньше.
Субъективно - машинка стала мягче, но, думаю, это "эффект плацебо".
Timm-у - еще раз спасибо! :drinks:

freezer273
09.02.2017, 16:29
А кто в Москве эти шарундулы может поменять?:smile:
И ещё, колечко компрессора пневмы заодно:redface:
На сервисах не берутся.
Может кто из камрадов? Рукодельных.

Такие вещи только самому делать.. сам сравни стоимость работ и стоимость новых шарниров тяг... целесообразность всего процесса пропадёт, либо кто-то за спасибо будет пару часов ковыряться в чужом авто.... там на самом деле ничего сложного...

TourTDI
10.02.2017, 16:27
как и многие, столкнулся с проблемой клапанов пневмы на GP :(
Начитался вариантов решений, у сервисов тоже разные мнения по поводу клапанов остаточного давления на задней оси.
В целом, склоняюсь именно к удалению. Главный вопрос - есть ли дублирующий резервный клапан кроме стойки?
Если морда сядет на отбойники, её хотя бы вес мотора будет поддерживать в нижнем положении (не будет сильно прыгать), а если сядет зад?

Fktrctq
10.02.2017, 16:44
как и многие, столкнулся с проблемой клапанов пневмы на GP :(
Начитался вариантов решений, у сервисов тоже разные мнения по поводу клапанов остаточного давления на задней оси.
В целом, склоняюсь именно к удалению. Главный вопрос - есть ли дублирующий резервный клапан кроме стойки?
Если морда сядет на отбойники, её хотя бы вес мотора будет поддерживать в нижнем положении (не будет сильно прыгать), а если сядет зад?

сам и ответил

TourTDI
10.02.2017, 16:59
сам и ответил
на вопрос зачем нужен клапан в стойке - да, ответил, но в сообщении выше я другой вопрос задавал))
Есть ли дублирующий его клапан? В повреждения трубки не особо верится (опять же, судя по статье Danelli)..

Timm
10.02.2017, 17:38
как и многие, столкнулся с проблемой клапанов пневмы на GP :(
Начитался вариантов решений, у сервисов тоже разные мнения по поводу клапанов остаточного давления на задней оси.
В целом, склоняюсь именно к удалению. Главный вопрос - есть ли дублирующий резервный клапан кроме стойки?
Если морда сядет на отбойники, её хотя бы вес мотора будет поддерживать в нижнем положении (не будет сильно прыгать), а если сядет зад?

дублирующего нет.
трубка от стойка прямиком к блоку клапанов идет. цельная. каждое колесо отдельно к своему клапану...

а кто Вам сказал что вес мотора чтото в нижнем положении в движении будет поддерживать?? ..груженый камаз вообще не прыгает чтоли??

Fktrctq
10.02.2017, 17:59
на вопрос зачем нужен клапан в стойке - да, ответил, но в сообщении выше я другой вопрос задавал))
Есть ли дублирующий его клапан? В повреждения трубки не особо верится (опять же, судя по статье Danelli)..
клапана нет. Судя по форуму еще нет отрицательных отзывов ( без клапана ). Решать только тебе.

TourTDI
10.02.2017, 18:04
дублирующего нет.
трубка от стойка прямиком к блоку клапанов идет. цельная. каждое колесо отдельно к своему клапану...
Понятно, спасибо

а кто Вам сказал что вес мотора чтото в нижнем положении в движении будет поддерживать?? ..груженый камаз вообще не прыгает чтоли??
Опыт езды на х5 со спущенным баллоном стойки сказал это мне.. Ну и физика.. И да, у Камазов рессорная подвеска, по крайней мере у старых :russian_ru:

Подумать надо о выборе :hi:
Из здесь присутствующих есть уже у кого-то опыт удаления задних клапанов? Сколько прошло времени?

daneli
10.02.2017, 19:52
Если давление из баллона ушло совсем, то рукав не повреждается во время езды. Трубки повреждённые уже встречал. Плавятся опрометчиво не вставленные в клипсы над раскалённым мотором компрессора)).

Timm
10.02.2017, 19:55
Подумать надо о выборе :hi:
Из здесь присутствующих есть уже у кого-то опыт удаления задних клапанов? Сколько прошло времени?

..думаю вопрос не столько в опыте использования машин без клапанов сколько в вероятности обрыва трубки или облома клапана ...IMHO клапан чаще отгнивает. ..

algris
10.02.2017, 21:36
Из здесь присутствующих есть уже у кого-то опыт удаления задних клапанов? Сколько прошло времени?
Передние штуцеры выкинул около трёх лет назад, задние - чуть меньше полутора. Впечатления самые положительные, проблемы пневмы забыл как страшный сон)

TourTDI
11.02.2017, 00:17
Передние штуцеры выкинул около трёх лет назад, задние - чуть меньше полутора. Впечатления самые положительные, проблемы пневмы забыл как страшный сон)

О, реальный отзыв, спасибо :good:

Вообще, покупая Тур, заимел гемор с клапанами чуть ли не на следующий день. На что один автосервис (известный среди ваг тусовки, но не представленный здесь в партнерке.. Спустя некоторое время и опыт, понимаю почему..) сказал "ездий, пока не сломается, в режиме Comfort и не трожь". Собственно, так я и поступил, но в сравнении с тем же Mercedes GL или Х5, машина кажется жесткой даже в этом режиме. Это у всех так или как раз из-за слабо работающих клапанов или необслуженной пневмы такое возможно?

algris
11.02.2017, 02:51
О, реальный отзыв, спасибо :good:

Вообще, покупая Тур, заимел гемор с клапанами чуть ли не на следующий день. На что один автосервис (известный среди ваг тусовки, но не представленный здесь в партнерке.. Спустя некоторое время и опыт, понимаю почему..) сказал "ездий, пока не сломается, в режиме Comfort и не трожь". Собственно, так я и поступил, но в сравнении с тем же Mercedes GL или Х5, машина кажется жесткой даже в этом режиме. Это у всех так или как раз из-за слабо работающих клапанов или необслуженной пневмы такое возможно?

Всё субъективно, но Х5 точно пожёстче Тура. Если пневма "больна", то какой бы режим вы не включали, компрессор будет постоянно подкачивать давление до максимального компенсируя утечки и неравномерность давления по линиям клапанов. А что вы подразумеваете под "необслуженной пневмой"?

TourTDI
11.02.2017, 10:38
Всё субъективно, но Х5 точно пожёстче Тура. Если пневма "больна", то какой бы режим вы не включали, компрессор будет постоянно подкачивать давление до максимального компенсируя утечки и неравномерность давления по линиям клапанов. А что вы подразумеваете под "необслуженной пневмой"?

В случае утечки воздуха или неисправности реле это понятно, что будет травить и качать.
Под необслуженной я имею в виду ту пневму, в которой не проверяли осушитель, те же реле, состояние компрессора, клапанов и пр. У меня бывало машина опускалась или поднималась, но выравнивалась по 2-3 раза, что я в целом и связал с затрудненной работой системы.
Ещё, кстати, не совсем понял, когда грузишь/выгружаешь машину, она юстирует подвеску под вес или это тот самый погрузочный режим, в котором она присаживается.. Так как самые частые проблемы с зависанием задка встречал именно в этом случае, но не во время обычного движения.

dioniss
11.02.2017, 10:54
В случае утечки воздуха или неисправности реле это понятно, что будет травить и качать.
Под необслуженной я имею в виду ту пневму, в которой не проверяли осушитель, те же реле, состояние компрессора, клапанов и пр. У меня бывало машина опускалась или поднималась, но выравнивалась по 2-3 раза, что я в целом и связал с затрудненной работой системы.
Ещё, кстати, не совсем понял, когда грузишь/выгружаешь машину, она юстирует подвеску под вес или это тот самый погрузочный режим, в котором она присаживается.. Так как самые частые проблемы с зависанием задка встречал именно в этом случае, но не во время обычного движения.

у меня тоже машина выравнивалась сама постоянно пока не сделал адаптацию

VOVKA.P
11.02.2017, 12:43
выскочила ошибка 01770 и 01780 - нашёл утечку (воздух травило давно), разобрал компресор,осушитель мокрый даже пружина ржавая,но это мелочи (куплю новый гель и заменю). главное что у меня компресор с Мercedesa (001 1132) и ... в нём нету отверстия для датчика температуры,сам датчик был отрезан а кабели от него были припаяны на шайбу которая была под болтом головки компресора. собрал всё и вроде-бы всё работало без проблем,но через 2 часа опять выскоčила оранжовая ошибка

freezer273
12.02.2017, 05:15
выскочила ошибка 01770 и 01780 - нашёл утечку (воздух травило давно), разобрал компресор,осушитель мокрый даже пружина ржавая,но это мелочи (куплю новый гель и заменю). главное что у меня компресор с Мercedesa (001 1132) и ... в нём нету отверстия для датчика температуры,сам датчик был отрезан а кабели от него были припаяны на шайбу которая была под болтом головки компресора. собрал всё и вроде-бы всё работало без проблем,но через 2 часа опять выскоčила оранжовая ошибка

И о чем эта ошибка гласит?:smile:

VOVKA.P
13.02.2017, 08:58
ещё не знаю-не имею диагностику
думаю купить Delphi DS150,но не знаю если она достаточна на аматерское обслуживание Touarega

freezer273
13.02.2017, 11:37
Купи vcds на avtoadapter.ru

VOVKA.P
13.02.2017, 23:57
Купи vcds на avtoadapter.ru

но у меня ещё и Пежо 607,так хотелось бы две мухи ...

YMC
14.02.2017, 17:31
Всем привет! Появилась проблема вот недавно! Воздух нигде не уходит, машина стоит ровно, никуда не кренится! На ходу все тоже нормально! НО.....НЕ ДАЕТ ПОСТАВИТЬ ПОДВЕСКУ В РЕЖИМ SPORT! едешь или стоишь, не важно! как только переключаешь в спорт, сразу же включается режим комфорт. Иногда вроде уже включился Спорт, потом бах Комфорт и машина поднимается опять в середину! Кто-нибудь сталкивался? Подскажите пожалуйста, что это может быть?!
Добавлю: сейчас спустился к машине...завел....переключатель вообще не видит режим sport. Т.е. в режиме авто-авто, в режиме спорт-комфорт, в режиме комфорт-ничего не происходит! Сидел минут 20, переключал туда сюда и вуаля, все заработало) что за х.. непонятно) может с контактами что-то...непонятно! наверно и правда надо ехать на диагностику!

Коллега по проблеме писал год назад... У меня то же самое (один к одному) ((( Ответа в теме не нашел. Может кто подскажет... Местный Кулибин неизвестным шнурком смотрел - ошибок нет в этом районе. Только у меня через 20 мин так и не заработало.

algris
14.02.2017, 21:08
Коллега по проблеме писал год назад... У меня то же самое (один к одному) ((( Ответа в теме не нашел. Может кто подскажет... Местный Кулибин неизвестным шнурком смотрел - ошибок нет в этом районе. Только у меня через 20 мин так и не заработало.

А в погрузочный режим опускается? Ну и по поводу местных Кулибиных с неизвестными шнурками - извините за банальщину, но может стоит съездить на нормальную диагностику с известными шнурком и софтом?

freezer273
14.02.2017, 23:54
Коллега по проблеме писал год назад... У меня то же самое (один к одному) ((( Ответа в теме не нашел. Может кто подскажет... Местный Кулибин неизвестным шнурком смотрел - ошибок нет в этом районе. Только у меня через 20 мин так и не заработало.

Проверяй клапана остаточного давления на стойках( они вкручиваются в амортизатор а в них трубка подачи воздуха)

Kurt
16.02.2017, 10:43
Поменял передние шарундулы в тягах датчика положения кузова. Были закисшие.
Задние нормальные. Просто вытыщили, прочитстили всё и смазали.

А как, теоритически, это может влиять на жёскость/мягкость подвески?
Как тут об этом писали.

Делал камрад Kostia65 http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=81617
Рука у них на данную процедуру набита. Если кому надо, рекомендую.

Ivan Fuckoff
16.02.2017, 20:44
Поменял передние шарундулы в тягах датчика положения кузова. Были закисшие.
Задние нормальные. Просто вытыщили, прочитстили всё и смазали.

А как, теоритически, это может влиять на жёскость/мягкость подвески?
Как тут об этом писали.

Далал камрад Kostia65 http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=81617
Рука у них на данную процедуру набита. Если кому надо, рекомендую.

Возможно сигнал от датчиков приходит с задержкой или неправильный, вот и жестит.
Я так понял у тебя мягче не стало?

Kurt
16.02.2017, 21:12
Ivan Fuckoff, да, именно так же мне сегодня это обьяснили. Думаю, логика есть.
Но мягче не стало.

Fktrctq
16.02.2017, 21:53
Возможно сигнал от датчиков приходит с задержкой или неправильный, вот и жестит.
Я так понял у тебя мягче не стало?

датчики положения уровня кузова не сделают подвеску мягче ( выравнивают кузов ):drinks:

givad
17.02.2017, 01:14
жесткой подвеску могут сделать датчики ускорения, если какой то из трёх накрылся. Тогда подвеска будет регулироваться во все режимы, но будет жёсткая как барабан. Ну и желтая ошибка будет постоянно вываливаться.:hi:

Kurt
17.02.2017, 07:45
givad, а может такое быть, что датчик ускорения накрылся, а ни каких ошибок при этом нет?

DenP
17.02.2017, 07:49
Доброе утро!
Помогите советом, немного зашипела передняя правая стойка, клапан новый, машина за ночь не падает, напрягает только одно - часто подкачивает компрессор...:russian_ru:
Видимо проблема с пневмобалоном... шипение как мне кажется сверху,...
1. Что лучше? купить оригинал? (дороговато конечно :eek: )
2. Если нет, то какой заменитель выбрать ? и в какой центр обратиться? (Москва) :redface: :helpz:

Timm
17.02.2017, 08:10
Доброе утро!
Помогите советом, немного зашипела передняя правая стойка, клапан новый, машина за ночь не падает, напрягает только одно - часто подкачивает компрессор...:russian_ru:
Видимо проблема с пневмобалоном... шипение как мне кажется сверху,...
1. Что лучше? купить оригинал? (дороговато конечно :eek: )
2. Если нет, то какой заменитель выбрать ? и в какой центр обратиться? (Москва) :redface: :helpz:

...стоит ли торопится баллон покупать? ..в вашем описании не совсем все вяжется. ..и по нему почти уверен шипит у вас в корпусе воздушного фильтра вполне штатно ..

DenP
17.02.2017, 08:35
...стоит ли торопится баллон покупать? ..в вашем описании не совсем все вяжется. ..и по нему почти уверен шипит у вас в корпусе воздушного фильтра вполне штатно ..

Подвеска выравнивает именно переднюю правую стойку... каждые 10-15 минут... и при заглушенном двигателе в режиме OFFroad четко слышно шипение...

Kosta02
17.02.2017, 13:01
Подвеска выравнивает именно переднюю правую стойку... каждые 10-15 минут... и при заглушенном двигателе в режиме OFFroad четко слышно шипение...

Тоже самое было. Можно восстановленный взять, я взял какой-то без опознавательных знаков, типа Миеслер. Пока рекомендовать рано, с ноября езжу.

Timm
17.02.2017, 19:46
Подвеска выравнивает именно переднюю правую стойку... каждые 10-15 минут... и при заглушенном двигателе в режиме OFFroad четко слышно шипение...

..если шипит постоянно ..тогда да ..может и баллон ..я б все одно - с пеной сперва поискал место утечки ..может и кольцо-прокладка верхняя травит - ..встречал такое ..

DenP
17.02.2017, 22:42
..если шипит постоянно ..тогда да ..может и баллон ..я б все одно - с пеной сперва поискал место утечки ..может и кольцо-прокладка верхняя травит - ..встречал такое ..

А как правильно проверить ? До верха не долезть .. со снятием стойки целиком? дунуть компрессором ????:helpz:

givad
17.02.2017, 22:51
givad, а может такое быть, что датчик ускорения накрылся, а ни каких ошибок при этом нет?

нет. ошибка на панели будет вываливаться постоянно.:yes:

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
А как правильно проверить ? До верха не долезть .. со снятием стойки целиком? дунуть компрессором ????:helpz:

проверить баллон сначала снизу по контуру, если внизу не пузырит - значит, скорее всего, верхнее уплотнительное кольцо.
Ну стойку , по любому, снимать придётся:hi:

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Доброе утро!
Помогите советом, немного зашипела передняя правая стойка, клапан новый, машина за ночь не падает, напрягает только одно - часто подкачивает компрессор...:russian_ru:
Видимо проблема с пневмобалоном... шипение как мне кажется сверху,...
1. Что лучше? купить оригинал? (дороговато конечно :eek: )
2. Если нет, то какой заменитель выбрать ? и в какой центр обратиться? (Москва) :redface: :helpz:

Я в Авито покупал за 4 рубля б/у баллон от Ку7. Проблем нет.:hi:
Кстати баллоны подходят справа налево и наоборот.:yes:

Pilgrim
17.02.2017, 23:01
Не знаю, насколько в тему, но у меня была жесткая подвеска, хотя и регулировалась во всех режимах. Ошибки на панели не было, только васей. Приговорили сначала клапан демпфирования, который внизу стойки. Но потом оказалось что закисла фишка идущая к этому клапану. После ее замены все нормально.

Ivan Fuckoff
18.02.2017, 08:39
Что за клапан. Как выглядит