PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пневмоподвеской.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21

Evgenus
02.02.2016, 11:24
BIGMAN,
Еще вот здесь есть фирмы Arrnot цена 3500
http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=7L0616813B&location=11145&currency=1&rawdata=7l0616813b
самому тоже нужно все думаю где заказать.
И еще знающие тауреговцы,подскажите!!!!
какой он все таки клапан должен быть??? кто пишет латунный,кто аллюминевый. А оригинал он какой?

BIGMAN
02.02.2016, 11:27
я брал. нормальный клапан. все резиночки на месте, работает уже два месяца без сбоев.
куда брали, на перед или зад?
барыга пишет в объявлении что одинаковые 7L0 616 814 B и 7L0 616 813 B, разве это так?
так понимаю это клапан без штуцера? в экзистах по этому коду 7L0 616 814 B вроде в комплекте со штуцером?

МакcC
02.02.2016, 12:44
бывалые, по ценам советуйте.
до "стабильности" клапана 3-3,5тр за штуку стоили. щаз 6тр на экзисте.
неоригиналов не нашел.
на авито кто-то "новые, оригинал" продает за 3900 для туров, кузибен, кайенов.
на фотке гора этих блестящих клапанов, но без коробочек.
это палево какое-то хитрое? почему дешево?

Купи Arnott, они по 3500. Себе поставил на перед недавно, свою функцию выполняют.

Evgenus, посмотри по ссылке
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=85176, пост №10 - там я выложил фото этих клапанов.

AndrewSkull
02.02.2016, 12:59
куда брали, на перед или зад?
на перед

что одинаковые
вроде, разные (по остаточному давлению). по логике, в заднем можо оставлять меньше? но, подозреваю, что можно и передние ставить.
Купи Arnott, они по 3500
да вот что-то их фиг найдешь за эти деньги. за 4,5-5,5 - пожалуйста.

МакcC
02.02.2016, 13:02
да вот что-то их фиг найдешь за эти деньги. за 4,5-5,5 - пожалуйста.

Не реклама!!!
http://arnott-moscow.ru/Katalog/118-Nagnetatelnij-klapan-Arnott-dlja-Volkswagen-Touareg.html

Без установки цена- 3500

BIGMAN
02.02.2016, 13:10
знающие, успокойте меня наконец:)
передние 7L0616813B можно назад вместо 7L0616814B ставить?
а наоборот?

AndrewSkull
02.02.2016, 13:10
дык это в Москве. подозреваю, что в питер приедет за те же 3900 или дороже.
ниразу не реклама
http://morisjoys.ru/product/nagnetatelnyy-klapan-pnevmoballona-vw-touareg а тут у нас в наличии

Tabureg
02.02.2016, 13:11
BIGMAN,
Еще вот здесь есть фирмы Arrnot цена 3500
http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=7L0616813B&location=11145&currency=1&rawdata=7l0616813b
самому тоже нужно все думаю где заказать.
И еще знающие тауреговцы,подскажите!!!!
какой он все таки клапан должен быть??? кто пишет латунный,кто аллюминевый. А оригинал он какой?

И латунь и алюминий.

greenwi4
02.02.2016, 13:56
бывалые, по ценам советуйте.
до "стабильности" клапана 3-3,5тр за штуку стоили. щаз 6тр на экзисте.
неоригиналов не нашел.
на авито кто-то "новые, оригинал" продает за 3900 для туров, кузибен, кайенов.
на фотке гора этих блестящих клапанов, но без коробочек.
это палево какое-то хитрое? почему дешево?

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=84780 :hi:

Neyton
02.02.2016, 14:36
знающие, успокойте меня наконец:)
передние 7L0616813B можно назад вместо 7L0616814B ставить?
а наоборот?

Нет, они разные по давлению.

Evgenus
02.02.2016, 15:04
МакcC,
на твоем фото они желтые с белым, а на сайте все желтые!!!значит они другие??? А ты сам где брал,на этом же сайте?

юрист
02.02.2016, 15:25
как снять задние клапана?
я еще не видел где они стоят на балоне сзади.
там с какой стороны подлазить - то надо?
и чем брызнуть чтоб откисли?
видос посмотрел про снятие балона заднего целиком и

хочу спросить, а клапан можно вывернуть не снимая пневмобалон?

AndrewSkull
02.02.2016, 16:51
с матами :biggrin: особенно, если без подъемника.

Kontras
04.02.2016, 11:33
для снятия клапана кроме зубила можно ведь спецключом отвернуть? где его взять? чем заменить? как сделать самому? одолжить на время?

Xplood
04.02.2016, 12:04
Из головки на 13 можно сделать:)

Kontras
04.02.2016, 23:12
чертежей нет?

Xplood
04.02.2016, 23:26
Да ну,какие там чертежи:) по месту обточил чтоб два уса торчало,и всё:)

sergexx
05.02.2016, 02:08
Только не на 13, а на 15 головку нужно брать.

kpss
05.02.2016, 07:05
Kontras, не моё, автора не помню.

Xplood
05.02.2016, 10:25
Только не на 13, а на 15 головку нужно брать.

Возможно спутал,сегодня посмотрю ради интереса:)

Kontras
05.02.2016, 14:18
существует мнение что клапана *813В и *814В разные по давлению, разница реально критичная?
Arnot выдается как аналог 813B вместо 814B кто его ставил?

Xplood
05.02.2016, 19:36
Посмотрел сегодня головка 13-ая,всётаки:) видимо 15 на той момент не было,пришлось доработать эту:)

Xplood
05.02.2016, 19:37
А это в сравнении с 15-ой

Xplood
05.02.2016, 19:40
существует мнение что клапана *813В и *814В разные по давлению, разница реально критичная?
Arnot выдается как аналог 813B вместо 814B кто его ставил?
Есть такая фишка,что можно вообще без клапана поставить... Штуцер сразу в баллон вкручивается:)

Kontras
05.02.2016, 22:24
ну это чревато проскакиванием зажимного кольца в балон

sergexx
06.02.2016, 19:17
Кто-нибудь пробовал выкручивать задние клапана просто поддомкратив одну сторону? Реально до них добраться самому или нужно ехать на подъемник?

AndrewSkull
06.02.2016, 22:09
я так делал. там реально надо быть инопланетянином, чтобы добраться до правого. мешает глушак и труба подрамника. но мне надо было открутить трубку и плеснуть спирта. это я смог сделать лежа, послав лучи поноса инженерам вага и их родственникам вплоть до пятого колена.

sergexx
06.02.2016, 22:27
Похоже, чтобы вкрутить трубку без клапана нужно полюбому снимать стойку, но вроде как ничего сложного нет там. Только снимется ли стойка если она развернута на максимальную высоту когда клапан заклинил в режиме экстра.

AndrewSkull
06.02.2016, 22:35
дык зачем так радикально. такую проблему я решил пролив клапан спиртом. открутил трубку и из шприца с иголкой полил вовнутрь спирта. ну еще для верности с кубик налил в саму трубку и вкрутил ее обратно. после сборки погонял вверх-вниз несколько раз. за все морозы клапан ни разу не замерз.

sergexx
06.02.2016, 22:57
Самое смешное, что у нас сегодня +1, но за всю зиму я так ниразу и не поднимал пневму, а сегодня поднял и заклинило. Завтра будет +4 может оттает. Или попробовать погреть?

kuba1976
07.02.2016, 12:45
Клапан со штуцером, штуцер без клапана:) Если будешь выкидывать, нужен только штуцер, он 1600 стоит, а можно вообще не покупать ничего, просто ввернуть штуцер в баллон.

Добрый день! А он ввернётся? Там резьба та-же? И второе, штуцер тоже вварачивается через уплотнительное кольцо? Спасибо.

Добавлено через 7 минут 10 секунд
ну это чревато проскакиванием зажимного кольца в балон

О каком кольце речь?

sergexx
07.02.2016, 14:17
Вобщем выкинул задний правый клапан, вполне доступен и без подъемника, достаточно поддомкратить колесо. Главное чтобы ключ подошел, там есть выемка в подрамнике куда он отлично заходит, если бы не она закрутить было бы сложнее, вобщем смотрите картинку, на ней все видно.

С левой стороны мешает труба глушака, но по ощущениям тоже вполне возможно, мне было уже лень возится, тем более, что проблема решилась, оставил пока так, но при случае тоже заменю сам.

Iditev76yarplz
08.02.2016, 08:20
Всем привет! Появилась проблема вот недавно! Воздух нигде не уходит, машина стоит ровно, никуда не кренится! На ходу все тоже нормально! НО.....НЕ ДАЕТ ПОСТАВИТЬ ПОДВЕСКУ В РЕЖИМ SPORT! едешь или стоишь, не важно! как только переключаешь в спорт, сразу же включается режим комфорт. Иногда вроде уже включился Спорт, потом бах Комфорт и машина поднимается опять в середину! Кто-нибудь сталкивался? Подскажите пожалуйста, что это может быть?!
Добавлю: сейчас спустился к машине...завел....переключатель вообще не видит режим sport. Т.е. в режиме авто-авто, в режиме спорт-комфорт, в режиме комфорт-ничего не происходит! Сидел минут 20, переключал туда сюда и вуаля, все заработало) что за х.. непонятно) может с контактами что-то...непонятно! наверно и правда надо ехать на диагностику!

greenwi4
08.02.2016, 08:33
начни с чтения ошибок

eddie
08.02.2016, 11:00
Привет всем!
Отчитаюсь тоже по своей эпопее с пневмой.
Дано: Touareg 3,6л бензин. Значит ошибка выскочила красная "Stop Running gear fault". Ошибка совпала со временем начала оттепели в МО и постановкой машины на подземную стоянку (до этого на улице стояла). На улице лужи по пояс, мокрый снег и на стоянке повышенная влажность. С утра выехал с парковки и через 100м поймал красное сервисное сообщение :eek: :
http://s016.radikal.ru/i336/1602/5e/caaa79a41f17t.jpg (http://radikal.ru/fp/1c9b06fff6964ce89c1a79906bc4a307)
Остановился, заглушился, завёлся- нет ошибки. Проехал 100м- всё тоже самое. Сразу сел курить туарег-форум :yes: . Начитался разных ужасов и понял, что само не рассосётся. Нашел ребят, кто возьмётся диагностировать, так как Бош-сервис на диагностику быстро записать не смог "и вообще- по пневме мы вам ничем не поможем!". Красота. У машины морда в нормальном положении, а жопа замерла в промежуточном положении, где-то посередине между нормальным просветом и самым высоким. В принципе по ощущениям никакой разницы, подвеска работает штатно, только по положению за рулем обратил внимание, что спинка моего сидения стала доставлять дискомфорт и пришлось ещё назад откинуться. Приехал на диагностику, Вася показал вот такую картину:
http://s017.radikal.ru/i403/1602/fc/0f86347bf57bt.jpg (http://radikal.ru/fp/e5e8da39fbc048d59977a4d66447f918)
Начитавшись инфы с форума, было принято решение "вскрывать пациента" в надежде найти конденсат, так как датчики всех колёс прозвонили- всё целое. Еле нашли компрессор. Сняли. От блока клапанов по одной отсоединяли трубки и в одной из них была ВОДА! Вынули стакан с адсорбентом, просушили феном мин 20 на вощёной бумаге, но в принципе наверное можно было бы этого не делать, так как гранулы были светлого цвета и может только если чуть влажноватые, в самом стакане воды не было. Зато внутри компрессор был влажный и само место под стакан с адсорбентом было влажное, прям слили воду (хотя тоже немного). После чего всё протёрли насухо, почистили компрессор и воткнули на место. После всех манипуляций с компрессором прогнали Васей и ошибка пропала :yes: ! Опускали-поднимали подвеску в разные положения- пашет как часы! Единственное выскочила через некоторое время жёлтая ошибка:
http://s020.radikal.ru/i700/1602/2f/1a3c28ddeeb7t.jpg (http://radikal.ru/fp/7606ace316d34b60a40b94d25bd380f3)
Но она пропала после того как я после сервиса проехал с километр, после пары поворотов.
Отчёт окончил!
:hi:

Ivan 177
09.02.2016, 10:11
всем привет.
авто в морозы стояло 3 недели в сугробе, выезжая задрал пневму в максимум, после этого зад не опускается и красная ошибка gear fault. передняя часть двигается.
оттепель наступила - не помогло.
посоветуйте, с чего начать исправление?

Всем привет.
У меня аналогичная проблема, как и у большинства тут. Тур 2007 полтора месяца стоял на улице. Пришел завел, а задница не опускается. Начинаешь ехать и загорается красная лампочка подвески. Доехал до диагностики, сказали надо разбирать, снимать задние клапана и продувать. Как самый лайтовый вариант. Но ценник у них 3800 за колесо, типо надо разобрать пол задницы что бы добраться. Действительно ли такая цена?А лучше подскажите проверенный сервис в Москве, кто поможет мне с этой проблемой, да и вообще кто где тут обслуживается, приветствуется цена-качество и честность.
С поднятой задницей возможно потихоньку доехать до сервиса или все таки стоит вызывать погрузчик?
3 года езжу проблем больших не было, ТО, да и фары пришлось новые взять, т.к. мои кто-то позаимствовали.

Добавлено через 5 минут 4 секунды

Neyton
09.02.2016, 11:02
Всем привет.
У меня аналогичная проблема, как и у большинства тут. Тур 2007 полтора месяца стоял на улице. Пришел завел, а задница не опускается. Начинаешь ехать и загорается красная лампочка подвески. Доехал до диагностики, сказали надо разбирать, снимать задние клапана и продувать. Как самый лайтовый вариант. Но ценник у них 3800 за колесо, типо надо разобрать пол задницы что бы добраться. Действительно ли такая цена?А лучше подскажите проверенный сервис в Москве, кто поможет мне с этой проблемой, да и вообще кто где тут обслуживается, приветствуется цена-качество и честность.
С поднятой задницей возможно потихоньку доехать до сервиса или все таки стоит вызывать погрузчик?
3 года езжу проблем больших не было, ТО, да и фары пришлось новые взять, т.к. мои кто-то позаимствовали.

Добавлено через 5 минут 4 секунды

Выкидывай нах задние клапана и забудь про эту проблему. Сервис разводит тебя, там подлезть можно ничего не разбирая.

Ivan 177
09.02.2016, 11:32
Выкидывай нах задние клапана и забудь про эту проблему. Сервис разводит тебя, там подлезть можно ничего не разбирая.

Спасибо за совет. Что значит выкидывать, новые ставить? Я смотрю вы тоже живете в Москве, сервис неподскажите, где все сделают?

Neyton
09.02.2016, 11:36
Спасибо за совет. Что значит выкидывать, новые ставить? Я смотрю вы тоже живете в Москве, сервис неподскажите, где все сделают?

Физически выкидываются эти клапана и все. Остальное ответил в ЛС.

BIGMAN
09.02.2016, 16:16
продолжение истории. зад не опускался, через 2 недели приехал к мастеру - как назло по дороге расклинилось в клапанах, опускается в load, до оффроуда поднимается, на экстрем долго качает и выдает ошибку. клапана задние все же поменяли. теперь другой вопрос.
мастер звонит, говорит компрессору плоховато, шумит, вырубает иногда по перегреву.ошибка одна только, что-то про долгое время открытия клапанов.
что искать в первую очередь - блок клапанов или ремкомплект компрессора?

Александр35
11.02.2016, 15:42
Добрый день! А он ввернётся? Там резьба та-же? И второе, штуцер тоже вварачивается через уплотнительное кольцо? Спасибо.

Добавлено через 7 минут 10 секунд


О каком кольце речь?

Абсолютно одинаковый штуцер на баллоне, и тот , что рекомендуют заказывать. Ввернется.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
продолжение истории. зад не опускался, через 2 недели приехал к мастеру - как назло по дороге расклинилось в клапанах, опускается в load, до оффроуда поднимается, на экстрем долго качает и выдает ошибку. клапана задние все же поменяли. теперь другой вопрос.
мастер звонит, говорит компрессору плоховато, шумит, вырубает иногда по перегреву.ошибка одна только, что-то про долгое время открытия клапанов.
что искать в первую очередь - блок клапанов или ремкомплект компрессора?

Не причем АВАРИЙНЫЕ клапана на баллонах и компрессор! Смотри датчики уровня и контакты к ним! Блок клапанов сломать невозможно, он может лишь некорректно работать!

Neyton
11.02.2016, 16:20
...Блок клапанов сломать невозможно, он может лишь некорректно работать!

Нет невозможного, и там бывает клапана клинит, но ООООчень редко. :tongue:

BIGMAN
11.02.2016, 19:57
Александр35, ненене, клапана на баллонах поменяли потому что стойка одна не опускалась за две недели стоянки, с ними теперь проблем нету. проблема что в xtrem level не накачивает и летом не накачивало, и после замены пустую стойку с третьего раза накачало только. и под 200 градусов температура компрессора. речь о клапанах в блоке клапанов.
летом не парился по ошибке xtrem level, потому что в офроуд не лазил.
про датчики уровня тоже не волнуюсь, перед отдачей мастеру стойка все же закрылась и load/avto/offroad level работаю нормально и без ошибок, но компрессор шумит плоховато.
склоняюсь все же к ремкомплекту компрессора?

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Neyton, нашли бу блок клапанов в долг, попробуем диагностику методом последовательной замены:(

Neyton
11.02.2016, 21:06
Александр35, ненене, клапана на баллонах поменяли потому что стойка одна не опускалась за две недели стоянки, с ними теперь проблем нету. проблема что в xtrem level не накачивает и летом не накачивало, и после замены пустую стойку с третьего раза накачало только. и под 200 градусов температура компрессора. речь о клапанах в блоке клапанов.
летом не парился по ошибке xtrem level, потому что в офроуд не лазил.
про датчики уровня тоже не волнуюсь, перед отдачей мастеру стойка все же закрылась и load/avto/offroad level работаю нормально и без ошибок, но компрессор шумит плоховато.
склоняюсь все же к ремкомплекту компрессора?

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Neyton, нашли бу блок клапанов в долг, попробуем диагностику методом последовательной замены:(

Скорее всего компрессору пришел кирдык. Посмотри диагностикой как он качает.

greenwi4
11.02.2016, 23:31
есть компрессор
кому надо, постучитесь в ЛС

Александр35
12.02.2016, 09:43
Дак давление в системе померять ведь можно! Баллон не пропускает в верхнем положении ТОЧНО?

BIGMAN
15.02.2016, 09:53
извините, но печаль продолжается.
махнули клапана в задних стойках на arnott, махнули блок клапанов на другой бу.
результат:
перед двигается и в load и autolevel.
зад висит в среднем положении, похоже на autolevel.
при разгоне за 100 вываливает стоп раннинг, видимо зад не может прижать к земле.
включаю оффроад режим - стоп раннинг, видимо по перегреву.
xtreme level - даже и не пробовал.
делаю выводы, что компрессор несмотря на 200ткм пробега все же работает.
либо арнотовские клапана барахло попались и не пускают воздух нормально.
либо блок клапанов подмененный тоже не работает.
мастер мой когда вчера отдавал авто сказал, что ошибок нет, и 02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов тоже пропала.
работает он у официалов, видимо подход у него: меняем все блоки по очереди.
вобщем печаль, принимаю советы что дальше делать.

BIGMAN
15.02.2016, 16:05
Дак давление в системе померять ведь можно! Баллон не пропускает в верхнем положении ТОЧНО?
смотрели - вроде до 14-15 единиц доходит. какое нормальное давление? постоянное, а если прыгает?
он вроде пыльником закрыт, как проверить?

Neyton
15.02.2016, 17:47
извините, но печаль продолжается.
махнули клапана в задних стойках на arnott, махнули блок клапанов на другой бу.
результат:
перед двигается и в load и autolevel.
зад висит в среднем положении, похоже на autolevel.
при разгоне за 100 вываливает стоп раннинг, видимо зад не может прижать к земле.
включаю оффроад режим - стоп раннинг, видимо по перегреву.
xtreme level - даже и не пробовал.
делаю выводы, что компрессор несмотря на 200ткм пробега все же работает.
либо арнотовские клапана барахло попались и не пускают воздух нормально.
либо блок клапанов подмененный тоже не работает.
мастер мой когда вчера отдавал авто сказал, что ошибок нет, и 02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов тоже пропала.
работает он у официалов, видимо подход у него: меняем все блоки по очереди.
вобщем печаль, принимаю советы что дальше делать.

У них клапана Г...НО, выкини клапана совсем и проверь работоспособность системы еще раз. Компрессор можно проверить и стоя на месте, подключив диагностику, должен качать не меньше 14-и очков. Если меньше - сдох.

Санек567
21.02.2016, 08:39
всем привет! Такая проблема при езде обломился клапан на пневмо баллоне переднем левым морда сразу упала кое как доехал до гаража. купил новый баллон с клапаном поменял. Когда все поставил решил завести проверить так там сразу появились ошибки машинки под наклоном и со стрелкой в низ загорелась лампа что не работает стабилизация пытался включить не реагирует думал может контакты плохо соединил все заново проверил все в норме решил думаю может как с АБС надо проехать проехал по улице машина ведет себя как корова на льду несет в разные стороны при торможении значки все так и горят. Может кто что знает что может быть? И может кто знает что за датчик в низу на стойке круглый?

sergexx
21.02.2016, 17:31
при езде обломился клапан на пневмо баллоне переднем левым морда сразу упала кое как доехал до гаража

На какой скорости обломился? Как повела себя машина? В сторону не дернуло? Очень интересно как это происходит в движении.

Баллон кстати можно было не менять, достаточно только поменять клапан или вобще убрать его. Ошибки нужно читать чтобы понять, что с машиной, гадать можно долго.

Санек567
21.02.2016, 17:53
На переезде рельс там скорость минимальная была я сначала думал что кочки у нас тут дороги не очень потом остановился смотрю морда упала ну так и поехал дальше. а болон там место где клапан стоял все развалилось от коррозии клапан то был целый. диагностику делал пишет много ошибок по датчику скорости левому так я не пойму причем тут ЕСП.

sergexx
21.02.2016, 19:28
На переезде рельс там скорость минимальная была я сначала думал что кочки у нас тут дороги не очень потом остановился смотрю морда упала ну так и поехал дальше. а болон там место где клапан стоял все развалилось от коррозии клапан то был целый. диагностику делал пишет много ошибок по датчику скорости левому так я не пойму причем тут ЕСП.

Датчик ABS на ступице стоит который, видимо нет контакта с ним, из-за него и ЕСП не работает.
https://i.gyazo.com/f5be2b8a1c6c3569aa90702d888750ca.png

Санек567
22.02.2016, 16:27
Проверял!)) Вытаскивал и как спицы говорят ведешкой внутри мыл не помогло

Torro
24.02.2016, 16:57
Здравствуйте! Подскажите по ошибке.
Адрес 34: Регулировка дорожного просвета (пневмоподвеска) Label: 7Lx-907-553-34.clb
Part No: 7L0 907 553 J
Компонент: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3125
Кодировка: 0015521
Мастерская #: WSC 00132 935 88064
VCID: 3A7150AD71A7E2E86D-806F

1 неисправность:
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - Превышен нижний предел - Непостоянно

kuba1976
10.03.2016, 15:26
извините, но печаль продолжается.
махнули клапана в задних стойках на arnott, махнули блок клапанов на другой бу.
результат:
перед двигается и в load и autolevel.
зад висит в среднем положении, похоже на autolevel.
при разгоне за 100 вываливает стоп раннинг, видимо зад не может прижать к земле.
включаю оффроад режим - стоп раннинг, видимо по перегреву.
xtreme level - даже и не пробовал.
делаю выводы, что компрессор несмотря на 200ткм пробега все же работает.
либо арнотовские клапана барахло попались и не пускают воздух нормально.
либо блок клапанов подмененный тоже не работает.
мастер мой когда вчера отдавал авто сказал, что ошибок нет, и 02250 - Отключение функции продолжительности включения клапанов тоже пропала.
работает он у официалов, видимо подход у него: меняем все блоки по очереди.
вобщем печаль, принимаю советы что дальше делать.
Взять свои клапана, просверлить, поменять резиновые колечки поставить на место и ездить.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Здравствуйте! Подскажите по ошибке.
Адрес 34: Регулировка дорожного просвета (пневмоподвеска) Label: 7Lx-907-553-34.clb
Part No: 7L0 907 553 J
Компонент: LUFTFDR.-CDC- 3C3P1 3125
Кодировка: 0015521
Мастерская #: WSC 00132 935 88064
VCID: 3A7150AD71A7E2E86D-806F

1 неисправность:
01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - Превышен нижний предел - Непостоянно
Писа клапанам))

alex618
19.03.2016, 15:44
Парни, привет всем.
Подскажите, кто то покупал клапана тут? https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/klapan_pnevmoballona_vw_touareg_p._cayenne_audi_25 6632701
Цена 4200 руб.
Накрылся задний. Ищу для замены.

vwuser2011
19.03.2016, 15:52
тут?
http://goo.gl/GRjdrr
http://morisjoys.ru/contacts

alex618
19.03.2016, 18:38
http://goo.gl/GRjdrr
http://morisjoys.ru/contacts

Да, они. Боюсь нарваться на http://ru.aliexpress.com/item/New-Valve-for-Air-Suspension-spring-Front-Left-Right/32472939724.html?spm=2114.10010208.100010.1.XFi0IT

Servw
20.03.2016, 11:05
А что показывает 6 группа? первое значение температура но в каких-то тугриках (на градусы не похоже, при 220 показаний спокойно держу рукой цилиндр компрессора), второе давление (вот только давление в чем?) 3 и 4 ON и OFF чего? Полностью снял компрессор с блоком клапанов, после ревизии поставил и при 3 и 4 в OFF и давлении около 7 бар компрессор поднял машину, на стандартный уровень, а потом начались чудеса, 4 стало ON давление медленно поднялось до 11 бар а температура до 220 тугриков и компрессор отключился, давление гораздо быстрее чем набиралось упало до 0. При езде выкидывает желтое сообщение об ошибке пневмы, внутри ошибка по датчику давления. Не падает, стоит в нормальном уровне, в спорт и обратно переходит, но заметно дольше. Подозреваю что утечка в контуре ресивера или в мех. клапане давления. Как локализовать эту бяку?

ROTEX
20.03.2016, 12:09
Если давление быстро упало до 0 и вылезла ошибка по датчику G293 (на сколько я помню), это говорит о негерметичности либо спускного клапана на компресоре, либо трубок от компрессора до блока клапанов. Проверено опытом!

Tabureg
21.03.2016, 08:09
Еще может травить угловой фитинг подкачки (стоит на компрессоре).

Servw
21.03.2016, 18:49
Нашел гада, это механический клапан сброса давления, дунул в черную тонкую трубку и заткнул коричневую - зашипело именно с клапана, разобрал его, на резинке и пластмассовом седле клапана от ржавчины типа натоптышей, все почистил и немного пошкурил резинку, выровнял так сказать посадочные поверхности... Компрессором подал 8 атм. (больше не дает компрессор) и тишина. Все собрал, ошибки нет, но кажется медленнее набирает давление, скорее всего из-за кольца поршневого, износ и задиры мелкие, думаю махнуть его.

Unlucky
21.03.2016, 20:24
Кстати, а влагопоглощающие шарики меняются как-нибудь или только с ремкомплектом?

Servw
21.03.2016, 21:28
Unlucky, прожариваешь в духовке при 150 - 250 градусов в течении 30 минут и счастье... Если ошибся с температурой/временем поправьте плиз.

alex618
22.03.2016, 08:43
Кстати, а влагопоглощающие шарики меняются как-нибудь или только с ремкомплектом?
их можно купить отдельно и поменять без заморочек в сушке. шарики называются - силикогель

Александр35
22.03.2016, 14:24
Применяются в производстве стеклопакетов- 100р/кг:eek:

AndrewSkull
24.03.2016, 21:39
Парни, привет всем.
Подскажите, кто то покупал клапана тут? https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/klapan_pnevmoballona_vw_touareg_p._cayenne_audi_25 6632701
Цена 4200 руб.
Накрылся задний. Ищу для замены.

я у них в питере брал, когда мой клапан сгнил. на алиэкспрессные не похожи. уже 3 месяца полет нормальный. буду менять второй, тоже у них возьму.

lestat
28.03.2016, 08:19
Привет, ребята подскажите в чем проблема. когда джойстик управления высотой пневмоподвески отжимаю на дисплее ни чего не загорается. думал джостик взял другой у собрата не помогло, подскажите куда копать

ROTEX
28.03.2016, 08:31
lestat, так когда отжимаешь ничего и не должно происходить. Все начинает происходить если джойстик крутить начинаешь.

lestat
28.03.2016, 08:35
так и кручу и не чего не происходит,

BVP
28.03.2016, 08:50
так и кручу и не чего не происходит,
ничего не происходит с высотой подвески? или ничего не происходит на приборке?

lestat
28.03.2016, 09:29
когда кручу ни чего не происходит, на трассе когда выше 100 или 120 иду появляется значек и он опускает, Зажимаю в режим домкрат 5 сек, подымает на всю, но лампочка не горит и на дисплей ни чего не выводит, Когда ставлю на нейтралку переключаю деферннциал на лоу, иногда зажигается уровень подвески и тогда могу поднять преключателем уровень на выше, отключить не могу только когда поеду опуститься, была задрана жопа , провел адаптацию у знакомого, все ровно стоит, но поднять опустить не хочет в среднем режиме

Добавлено через 5 минут 55 секунд
ничего не происходит с высотой подвески? или ничего не происходит на приборке?

ина приборе и с подвеской ни чего не происходит

Neyton
28.03.2016, 10:23
когда кручу ни чего не происходит, на трассе когда выше 100 или 120 иду появляется значек и он опускает, Зажимаю в режим домкрат 5 сек, подымает на всю, но лампочка не горит и на дисплей ни чего не выводит, Когда ставлю на нейтралку переключаю деферннциал на лоу, иногда зажигается уровень подвески и тогда могу поднять преключателем уровень на выше, отключить не могу только когда поеду опуститься, была задрана жопа , провел адаптацию у знакомого, все ровно стоит, но поднять опустить не хочет в среднем режиме

Добавлено через 5 минут 55 секунд


ина приборе и с подвеской ни чего не происходит

Диагностику не пробовали сделать, а так гадать смысла нет.

lestat
29.03.2016, 07:29
И еще вопрос , в багажнике где блок управления пневмой рядом шильдик для предохронителей , там не стоит не одного предохранителя, собратья посмотрите должен ли там стоять какой предохраниетель?

BVP
29.03.2016, 08:26
И еще вопрос , в багажнике где блок управления пневмой рядом шильдик для предохронителей , там не стоит не одного предохранителя, собратья посмотрите должен ли там стоять какой предохраниетель?
штатно в этом месте предохранителей быть не должно.
там только точка соединения с массой.
возможно самостоятельный колхоз предохранителей под доп.оборудование предыдущим владельцем.
можешь выложить фото?

Добавлено через 7 минут 16 секунд
когда кручу ни чего не происходит, на трассе когда выше 100 или 120 иду появляется значек и он опускает, Зажимаю в режим домкрат 5 сек, подымает на всю, но лампочка не горит и на дисплей ни чего не выводит, Когда ставлю на нейтралку переключаю деферннциал на лоу, иногда зажигается уровень подвески и тогда могу поднять преключателем уровень на выше, отключить не могу только когда поеду опуститься, была задрана жопа , провел адаптацию у знакомого, все ровно стоит, но поднять опустить не хочет в среднем режиме

Добавлено через 5 минут 55 секунд


ина приборе и с подвеской ни чего не происходит
все-таки очень тяжело понять, что именно работает, а что не работает.
"крутилка" имеет функцию диагностики и если с ней или с проводкой есть проблемы, то на приборке будет желтый значек и сигнал неисправности.
ошибки по блоку пневмы, компрессору, датчикам также протоколируются и доступны для диагностики.
если в протоколе диагностики ошибок по пневме нет, то пневма исправна и нужно просто почитать мануал как пользоваться разными режимами пневмы и что должно происходить.

lestat
29.03.2016, 08:37
https://yadi.sk/i/ufTePRCkqYzSn
что это справа от блока не пойму там должно что то стоять или нет?

BVP
29.03.2016, 08:44
https://yadi.sk/i/ufTePRCkqYzSn
что это справа от блока не пойму там должно что то стоять или нет?
это точно не блок предохранителей и точно не относится к пневме.
у меня этого разъема нет. возможно для подключения фаркопа ... или другие камрады подскажут поточнее.

кстати на самом блоке вижу какие-то буковки, написанные мелом.
похоже блок менялся и был установлен б.у.
дата выпуска блока до даты выпуска авто?

lestat
30.03.2016, 14:21
это точно не блок предохранителей и точно не относится к пневме.
у меня этого разъема нет. возможно для подключения фаркопа ... или другие камрады подскажут поточнее.

кстати на самом блоке вижу какие-то буковки, написанные мелом.
похоже блок менялся и был установлен б.у.
дата выпуска блока до даты выпуска авто?

вердикт электрика не родной блок и криво прошитый, комрады подскажите у кого можно купить 7l6 907 553b

BVP
30.03.2016, 14:29
вердикт электрика не родной блок и криво прошитый, комрады подскажите у кого можно купить 7l6 907 553b
если нужен совет, то выложи сюда протокол диагностики по блоку пневмы.
если нужен блок пневмоподвески, то размести объявление в запчастях барахолки.

Александр35
01.04.2016, 15:32
Рядом скорей всего блок предов для фаркопа, некоторые так делают, кстати спасает КАН-модуль при коротыше на прицепе.

earn
09.04.2016, 10:46
добрый день!

Скажу сразу ни у меня ни у знакомых туриков нету в хозяйстве, мы вроде как только собираемся покупать, покупать будем не новый, но с доскональной проверкой всего что только можно с помощью проверенных людей, по сему вопрос, вот на каких пробегах при нормальной эксплуатации могут возникать проблеммы со штуцерами/компрессором/баллонами? а то тут как почитаешь, так страшно становится. Заранее спасибо за инфу. Машину хотим брать с пробегом до сотки..

Fktrctq
09.04.2016, 11:55
при покупки замените ремкомплект компрессора ( большой ) ,и посмотрите как компрессор поднимает машину ( перед покупкой ) а отказываться от машины из за клапанов не логично. Балоны служат долго , а убить можно все.

alex618
10.04.2016, 10:56
добрый день!

Скажу сразу ни у меня ни у знакомых туриков нету в хозяйстве, мы вроде как только собираемся покупать, покупать будем не новый, но с доскональной проверкой всего что только можно с помощью проверенных людей, по сему вопрос, вот на каких пробегах при нормальной эксплуатации могут возникать проблеммы со штуцерами/компрессором/баллонами? а то тут как почитаешь, так страшно становится. Заранее спасибо за инфу. Машину хотим брать с пробегом до сотки..
До 100 тыс. Км. будет сложно найти с честным пробегом. 1 раз в 4 года- проверка/замена клапанов. 1 раз в 6 лет замена ремкомплекта компрессора. Балов на 250-300 минимум хватает. Да вообще, без вариантов, берите тур только на пневме.

earn
10.04.2016, 17:31
да про честные пробеги я понимаю все, спасибо

yrifm
11.04.2016, 20:26
Добрый день. Подскажите пневматика себя тренер ведёт. Вся машина наклонение на левый бок на 2 сантиметра. После адаптации выравниваеся но через какое то время опять заваливается на бок. И ровно на два сантиметра
И ещё сегодня останавливаться выхожу левое передние колесо ниже всех остальных.
Поверхность ровная. Сажусь завожу авто ноль эмоций. Поднимаю она поднялась и выровнилась. И иногда заметил что в процессе езды машину тянет в лево а иногда нет. По одной и той же дороги.
Ошибка одна 00145 но на работу пневмы не влияет

AVG21
11.04.2016, 23:28
Добрый день. Подскажите пневматика себя тренер ведёт. Вся машина наклонение на левый бок на 2 сантиметра. После адаптации выравниваеся но через какое то время опять заваливается на бок. И ровно на два сантиметра
И ещё сегодня останавливаться выхожу левое передние колесо ниже всех остальных.
Поверхность ровная. Сажусь завожу авто ноль эмоций. Поднимаю она поднялась и выровнилась. И иногда заметил что в процессе езды машину тянет в лево а иногда нет. По одной и той же дороги.
Ошибка одна 00145 но на работу пневмы не влияет

1-е проверить давление в колесах, но это я думаю, вы сделали...
2-е сделать калибровку датчиков уровня...

если не поможет, то флакон мыльной пены и проверять все в круг...
раз уж ошибок нет...

yrifm
12.04.2016, 06:31
А как сделать калибровки датчиков уровня?

alex618
12.04.2016, 16:07
А как сделать калибровки датчиков уровня?

калибровка пневмоподвески это называется.
Для начала, нужно продиагностировать шнурком, если все нормально то проверять следующие варианты на факт утечек:
1. Травит клапан остаточного давления
2. Травит баллон
3. Продиагностировать утечку воздуха от пневмораспределителя до баллона (воздушную магистраль)

yrifm
12.04.2016, 16:16
калибровка пневмоподвески это называется.
Для начала, нужно продиагностировать шнурком, если все нормально то проверять следующие варианты на факт утечек:
1. Травит клапан остаточного давления
2. Травит баллон
3. Продиагностировать утечку воздуха от пневмораспределителя до баллона (воздушную магистраль)

пневму адаптировал.
1. клапана пробрызгивал пузырение не обнаруженно.
2. как балон проверить?
3 как отдельно магистраль проверить?

alex618
12.04.2016, 16:42
пневму адаптировал.
1. клапана пробрызгивал пузырение не обнаруженно.
2. как балон проверить?
3 как отдельно магистраль проверить?
Баллоны проверяют мыльным раствором. А у вас точно ОДНА СТОРОНА ложится на бок или ОДНО КОЛЕСО? Не зря спросил, т.к. распределение воздуха происходит по задней и передней части кузова, т.е. на переднюю подвеску отдельно от задней.
Магистраль нужно диагностировать от пневмораспределителя до той стороны, на которую наклоняется авто. Можно поступить след. образом: купить в магазине для пневматики трубку , вроде 6 мм в диаметре идет у нас, отсоединить штуцер от пневмобаллона и от пневмораспределителя. Перенести штуцера на купленную трубку, закрутить, проверить. Если ничего не изменилось - то копать в сторону: датчики положения кузова.
А компрессор часто включается? 1 раз в сколько мин.? не замечали?

yrifm
12.04.2016, 16:58
компресор частовато включается, но нюан в том что машина стоит ровно на 2 см на правый бок.
и даже после простоя недельного ничего не меняется. но в процесе езды иногда заваливается на одно переднее левое колесо. через какоето время сама выправляется. и ошибок нет((
не могу поймать момент когда она ляжет на него чтобы компом посмотреть что там с ним происходит

alex618
12.04.2016, 17:10
странно... вообще не понятно, ошибок нет, а пневма живет своей жизнью.
а вы датчика положения кузова проверяли? с ними все ок? не закисли?

yrifm
12.04.2016, 19:24
странно... вообще не понятно, ошибок нет, а пневма живет своей жизнью.
а вы датчика положения кузова проверяли? с ними все ок? не закисли?

датчики не проверял. но авто полностью поднимается и опускается без проблем, по ваг кому датчики при подеме и опускании выдают примерно одинаковые значения.
хочу поймать момент когда авто ляжет на левое колесо. и тогда глянуть что в программе датчики показывают

AndrewSkull
12.04.2016, 22:23
когда у меня замерз задний правый клапан, то правый бок был выше левого. система старалась передний правый баллон тоже подкачать, чтобы крена не было. смотрелось забавно.

alex618
13.04.2016, 09:59
когда у меня замерз задний правый клапан, то правый бок был выше левого. система старалась передний правый баллон тоже подкачать, чтобы крена не было. смотрелось забавно.
при этом же выскакивает ошибка - не достигнут верхний предел - а камрад пишет, что ошибок по пневме у него нет, все поднимается и опускается - вот и странно... ошибок нет, а машина перекошена

yrifm
13.04.2016, 16:58
ошибка весит одна 00145 но это по жоскости аморика и на подъем и опускание не влияет

AndrewSkull
13.04.2016, 17:17
при этом же выскакивает ошибка - не достигнут верхний предел - а камрад пишет, что ошибок по пневме у него нет, все поднимается и опускается - вот и странно... ошибок нет, а машина перекошена

у меня ошибка выпадала раз 2-3 попытки опустить кузов. ну и если после ошибки заглушить и завести, то ошибки не появлялось, а борт целиком стоял выше. в общем, с алгоритмами работы явно есть какие-то хитрости.

Тихий717
13.04.2016, 22:53
Парни подскажите! отгнили два передних клапана! хотел поменять оба сломались! до ближайшего подьемника 10 км! морда лежит ! можно ли доехать в таком состоянии ????

Dmitry42
14.04.2016, 10:01
Можно, желательно только потихоньку и по хорошей дороге, чтоб не жевало балоны.

Чтоб компрессор не молотил и не сгорел выдерни предохранитель под сиденьем 40А оранжевый или под рулем сними накладку, выдерни серый блок из крепелния в нем увидишь релюшки - дам есть реле компрессора. Где-то на фото в тебе было какое конкретно тебе надо.

Добавлено через 8 минут 27 секунд
Ребят, а у меня вот такой вопрос.
Визуально машина стоит ровно, ничего не задрано, но я и как-то не присматривался пока пристально и не промерял высоты. Правый передний подшипник разбит. Готовлюсь к замене и развалу и решил я посмотреть что по адаптации может вылезти непонятного.

Вопрос в следующем:
Вася в 4 и 5 группе показывает такие показания:

004 Deviation
Перед Левый -2 мм Перед правый -2
левый зад -6, правый зад -9

А вот в
005 Absolute Height

Перед левый 119, Перед правый 143 (???)
Зад левый 119, Зад правый 120.

Шозанах по переднему правому ? Есть мысли ? Умер датчик и его менять надо до настройки развала ? Или просто сделать адаптацию и она поправит все (логически склоняюсь к этому варианту) ?

AndrewSkull
14.04.2016, 10:08
Парни подскажите! отгнили два передних клапана! хотел поменять оба сломались! до ближайшего подьемника 10 км! морда лежит ! можно ли доехать в таком состоянии ????

тут были отчеты по замене. люди в корешок вбивают торкс и выкручивают аккуратно.

Dmitry42
14.04.2016, 10:37
А еще по пресловутому реле. По нему можно определить какой оно модификации новое или старое ? Есть на нем какой-нибудь номер? Или его меняют просто для профилактики, не смотря на его версию ?

Александр35
18.04.2016, 08:29
Коллеги, как засунуть трубки вот в эти штуцера? Заказал по совету клубней, пришли, а поставить вместо клапанов не можем- если закручивать с трубкой- нужен спецключ какой-то. Кто-то может нарисовать его? На второй фотке хороший клапан, в него втыкается без проблем, идет с баллоном, вот только где ео отдельно взять?:confused:

sergexx
18.04.2016, 11:00
Коллеги, как засунуть трубки вот в эти штуцера? Заказал по совету клубней, пришли, а поставить вместо клапанов не можем- если закручивать с трубкой- нужен спецключ какой-то. Кто-то может нарисовать его? На второй фотке хороший клапан, в него втыкается без проблем, идет с баллоном, вот только где ео отдельно взять?:confused:

Берем обычный ключ на 12, рожковый с одной стороны и накидной с другой, делаем пропил шириной 6мм под трубку, затем нагреваем середину ключа газовой горелкой и изгибаем его на 45 градусов примерно. Ключ нужно брать максимально качественный, чтобы были хорошие зубцы в круглой части, т.к. гайка латунная, можно легко сорвать грани плохим ключом.

http://u3.abo.com.ua/image/0D120/klyuch-rozhkovo-nakidnoj-topex-35d723-30-x-340-mm!Large.jpg

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Вот тут видно ключ

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=268724&d=1454847240

yrifm
18.04.2016, 22:18
Добрый день. Подскажите пневматика себя тренер ведёт. Вся машина наклонение на левый бок на 2 сантиметра. После адаптации выравниваеся но через какое то время опять заваливается на бок. И ровно на два сантиметра
И ещё сегодня останавливаться выхожу левое передние колесо ниже всех остальных.
Поверхность ровная. Сажусь завожу авто ноль эмоций. Поднимаю она поднялась и выровнилась. И иногда заметил что в процессе езды машину тянет в лево а иногда нет. По одной и той же дороги.
Ошибка одна 00145 но на работу пневмы не влияет

ребят помогайте.
сегодня тестил пневму. и катался с подключеным компом и тест исполнителей делал. после третьего полного подъема машина написала "pressure tank filling" и ни в какую не хотела опускатся. заглушил пару минут походил и опустилась в спорт.
в процессе езды с компом в сомфорте машина очень часто опускается и поднимается.
например: на светофоре останавливаюсь она приопустилась. постояла 10 секунд потом приподнялась.
в один из моментов поймал кода задрала тольок одну заднию правую стойку. а остальные оставила на месте. но через секунд 10 опять вся выровнялась.

кто сталкивался? ошибок нет.
я вот думаю может датчик глючит?

Dmitry42
19.04.2016, 04:31
Может конечно датчик глючить (если машина вообще неадекватно стоит, задрала один бок или колесов на ровной поверхности), а вообще она динамически себя подравнивает и в движении и при остановке, адаптируясь под неровности текущей дорожной поверхности. Поэтому такое поведение нормально.

При тест исполнителей могла просто ресиверы опустошить и не накачать компрессором - тут я не пробовал делать, не могу подсказать использует ли она компрессор чтоб накачаться в тестах или нет.

МишаМго
26.04.2016, 09:59
Друзья, привет, началось веселье. правая передняя часть была ниже в последние дни на 2 см чем левая. ездил к товарищю пытались сделать адаптацию, ничего не помогло. прогоняли воздух в системе проверяли-ошибок нет.
но при этом не может машина поднять как нужно правую переднюю часть. значит либо клапан вышел из строя (хотя он не стравливает воздух, может заклинил, но на 2-3 см пытается поднять и опустить машину), либо датчик уровня кузова. вчера загорелась ошибка " RUNNING GEAR FAULT WORKSHOP". ПОСЛЕ ТОГО как глушишь машину-ошибка пропадает но через 5 минут появляется.
на фото машину поднял в экстра уровень (не поднялась до конца) -заметно что правая передняя часть не может подняться до конца, хотя опускается в ЛОАД уровень будь здоров)
по поведению машина ведет следующим образом. когда стоит спокойно на ровном месте заведеная, правая передняя часть поднимается до уровня какой ей нужен примерно 495 мм а затем опускается на 2-3 см, затем снова пытается поднять затем снова падает, при этом компресор работает.
так вот какие мысли? датчик уровня? или клапан?

Grisha.hm
26.04.2016, 10:22
Друзья, привет, началось веселье. правая передняя часть была ниже в последние дни на 2 см чем левая. ездил к товарищю пытались сделать адаптацию, ничего не помогло. прогоняли воздух в системе проверяли-ошибок нет.
но при этом не может машина поднять как нужно правую переднюю часть. значит либо клапан вышел из строя (хотя он не стравливает воздух, может заклинил, но на 2-3 см пытается поднять и опустить машину), либо датчик уровня кузова. вчера загорелась ошибка " RUNNING GEAR FAULT WORKSHOP". ПОСЛЕ ТОГО как глушишь машину-ошибка пропадает но через 5 минут появляется.
на фото машину поднял в экстра уровень (не поднялась до конца) -заметно что правая передняя часть не может подняться до конца, хотя опускается в ЛОАД уровень будь здоров)
по поведению машина ведет следующим образом. когда стоит спокойно на ровном месте заведеная, правая передняя часть поднимается до уровня какой ей нужен примерно 495 мм а затем опускается на 2-3 см, затем снова пытается поднять затем снова падает, при этом компресор работает.
так вот какие мысли? датчик уровня? или клапан?
Больше похоже на дырку в баллоне или уплотнительные кольца, обрызгайте баллон мыльным раствором и смотрите на предмет утечки воздуха.

Kurt
26.04.2016, 10:50
МишаМго, МишаМго, за разъяснениями, рекомендую обратиться к камраду Zig39 :hi:
:good:

МишаМго
26.04.2016, 12:00
Больше похоже на дырку в баллоне или уплотнительные кольца, обрызгайте баллон мыльным раствором и смотрите на предмет утечки воздуха.

попробую завтра, но так делаю на мойках часто ничего не слушно

Neyton
26.04.2016, 20:31
МишаМго, диагностика что говорит?

МишаМго
26.04.2016, 20:33
Прочитали пневмо
01780- датчик дорожного просвета
003- механическое повреждение - непостоянно
Это какой датчик именно кирдык пришёл?

Neyton
26.04.2016, 20:37
Прочитали пневмо
01780- датчик дорожного просвета
003- механическое повреждение - непостоянно
Это какой датчик именно кирдык пришёл?

диагностика должна показать какой именно датчик дурит. Его меняете (возможно проводка к датчику дурит), а только потом делать адаптацию и все остальное.

МишаМго
26.04.2016, 21:02
диагностика должна показать какой именно датчик дурит. Его меняете (возможно проводка к датчику дурит), а только потом делать адаптацию и все остальное.

Так это всё что мне диагностика выдала. Что то ещё должна была она написать?

lestat
27.04.2016, 13:19
Парни помогите, купил тура 2004 г, Америкос, проблема в пневме, не опускает не поднимает, поехал к электрикам сказали не радной блок управления пневмония стоит 7L0 907 553F, сказали купить родной 7L6 907 553b, ставлю блок а он мне сразу выдает ошибки по всем датчикам что они дефектные и датчики ускорения передние и правый и левый, подумал что с блоком и датчики левые воткнули, нет мои стоят, в адаптацию в 34 блок не пускает, что делать подскажите

Timm
27.04.2016, 13:41
Парни помогите, купил тура 2004 г, Америкос, проблема в пневме, не опускает не поднимает, поехал к электрикам сказали не радной блок управления пневмония стоит 7L0 907 553F, сказали купить родной 7L6 907 553b, ставлю блок а он мне сразу выдает ошибки по всем датчикам что они дефектные и датчики ускорения передние и правый и левый, подумал что с блоком и датчики левые воткнули, нет мои стоят, в адаптацию в 34 блок не пускает, что делать подскажите

..съездить к другим электрикам ... (без шуток ..)

..сдается мне дело не в блоке ... - но всё-таки проверить по VIN - что должно (может) стоять

kuba1976
27.04.2016, 18:03
ребят помогайте.
сегодня тестил пневму. и катался с подключеным компом и тест исполнителей делал. после третьего полного подъема машина написала "pressure tank filling" и ни в какую не хотела опускатся. заглушил пару минут походил и опустилась в спорт.
в процессе езды с компом в сомфорте машина очень часто опускается и поднимается.
например: на светофоре останавливаюсь она приопустилась. постояла 10 секунд потом приподнялась.
в один из моментов поймал кода задрала тольок одну заднию правую стойку. а остальные оставила на месте. но через секунд 10 опять вся выровнялась.

кто сталкивался? ошибок нет.
я вот думаю может датчик глючит?

Ну, надпись от того, что компрессор перегрелся. Дело в том, что пока в рессиверах не будет достаточного давления, пневма работать не будет. А туда воздух кто качает? Вот.
Видимо клапана остаточного давления глючат, пневма пытается подравняться. Измерь рулеткой расстояние до сер.ступицы от арки. Станет ясно, какой клапан.

Neyton
27.04.2016, 21:47
Ну, надпись от того, что компрессор перегрелся. Дело в том, что пока в рессиверах не будет достаточного давления, пневма работать не будет. А туда воздух кто качает? Вот.
Видимо клапана остаточного давления глючат, пневма пытается подравняться. Измерь рулеткой расстояние до сер.ступицы от арки. Станет ясно, какой клапан.

:confused: Клапан остаточного давления глючить не может по определению, он либо работает либо нет - закисает. При перегреве компрессора в памяти остается соответствующая ошмбка, диагностика это показывает.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Так это всё что мне диагностика выдала. Что то ещё должна была она написать?

Выложи сюда диагностику 34 блока.

МишаМго
03.05.2016, 15:50
можно ли ездить на машине заблокировав пневмо (режим подмкрата)? если да то есть ли ограничения ?

Neyton
03.05.2016, 20:27
можно ли ездить на машине заблокировав пневмо (режим подмкрата)? если да то есть ли ограничения ?

НЕТ, нельзя, при достижении определенной скорости режим отключается, вроде 40 км/ч.

ExTReamL
06.05.2016, 10:02
Периодически загорается Ошибка G291, в моем случае проблема прозрачная и ясная, компрессор не набирает нужного давления. Компрессор работает как двигатель Т40, даже музыку заглушает, поможет ли в таком случае ремкомплект и вернет ли он былой акустический компфорт? или не имеет смысла и надо покупать компрессор?

Neyton
06.05.2016, 18:42
Периодически загорается Ошибка G291, в моем случае проблема прозрачная и ясная, компрессор не набирает нужного давления. Компрессор работает как двигатель Т40, даже музыку заглушает, поможет ли в таком случае ремкомплект и вернет ли он былой акустический компфорт? или не имеет смысла и надо покупать компрессор?

Если мотор компрессора не заклинило - то ремкомплект поможет.

ExTRemaL
07.05.2016, 09:46
Помогите еще советом - без разбора как-то можно понять, что нужно заказывать? В каком случае достаточно кольца а в каком нужен еще и цилиндр?

touareg rulezz
07.05.2016, 20:49
что то мне кажется что в твоем компрессоре уже нет ничего живого
по крайней мере цилиндра с кольцом точно

понять можно только если снять и разобрать
работы на пол часа

Neyton
08.05.2016, 09:56
Помогите еще советом - без разбора как-то можно понять, что нужно заказывать? В каком случае достаточно кольца а в каком нужен еще и цилиндр?

Бери большой ремкомплект и не парься.

BIGMAN
16.05.2016, 14:17
С зимы не ездил особенно на туре. Болезнь прогрессирует:(
Посоветуйте точно проверенный сервис/мастера вылечить мою пневму. Где не боятся слов "дешевый компрессор от мерседеса" итп. И не меняют все запчасти подряд наугад.
Лучше именно спецов по пневмам ваговским.
МСК, либо ближние юг/восток МО. Можно в личку.

oleg23235
16.05.2016, 20:32
по моему в Апрелевке сервис по пневме

МакcC
21.05.2016, 15:37
Уважаемые комрады, прошу помощи! Начались глюки пневмы. Сначала передняя часть авто поднялась в "оффроад" и так изависла, корма при этом при переключении режимов поднималась и опускалась. Вылезла красная пиктограмма по пневме. Ошибка 01400 - 01 превышен верхний предел регулирования и 02250 - 01 верхнее предельное значение превышено. Сбросил ошибки, но ничего не заработало. На следующее утро пневма заработала нормально во всех режимах от погрузочного до экстремального, и я нормально проездил 2 дня. Сегодня загнал в сервис проверить все разъемы на компрессоре и блоке клапанов. Все разъемы чистые. Погоняли машину вверх-вниз и опять передняя часть зависла в "оффроаде", а потом пневма отказалась менять положение и высветилась надпись"Pressure tank filling". Сняли компрессор и блок клапанов. Штуцер магистрали коричневого цвета, когда выкрутили из блока клапанов был влажным и со следами окислов, остальные как только с завода. В корпусе осушителя было немного влаги. Все продули, собрали,поставили на авто. Ничего не изменилось. Компрессор не включается ни на холостом ходу, ни на скорости выше 40 км/ч. Предохранитель компрессора на 40 А, под сиденьем, целый.
В ресивере "вася" показывает давление 0.
Подскажите куда копать?

Servw
21.05.2016, 19:18
МакcC, копайте проводку компрессора, силовые провода на входе в него. :hi:

alex618
21.05.2016, 21:35
Копать нужно в стороны залипших клапанов остаточного давления, в сторону распределителя клапанов. По поводу компрессора, ошибки какие появились? Если не включается из за отсутствия контакта в силовых проводах, то ошибка по любому вылезт. Да , еще. Нужно проверить датчики положения кузов. Контакт в них и повреждение кулисы.

BIGMAN
22.05.2016, 15:26
завершение эпопеи.
коротко - зимой замерзли задние клапана, решил их махнуть на арнотт (арнотт москоу магазин). через неделю-две ошибки, перегревы компрессора. а весной вообще машину перекосило на правый бок. езжу мало, времени разбираться не было, да и доступный мне мастер от официалов склонял к ремонту/замене компрессора.
погуглил, нашел статью о защитных клапанах опытного человека из ауди-клуба. договорился о диагностике с ним.
итог - говенные новые клапана arnott. выкинули их вообще из системы, все проверили - все нормально, опускается, поднимется, машина ровная. сегодня около сотни проехал, без проблем.
вобщем не считайте за рекламу, но это Данила daneli (http://www.audi-club.ru/index.php?members/daneli.43867/). И его мнение о клапанах вообще:) (http://www.audi-club.ru/index.php?threads/pnevma-q7-bez-klapanov-ostatochnogo-davlenija.414021/).
ближе к зиме поеду снова к нему, переберем компрессор для профилактики (200+ткм уже) и крупу в осушителе поменяем.
ps Связался со мной магазин арнотт-москоу, обсудили, вернули деньги по гарантии. не ожидал, честно говоря:)

RUKA
23.05.2016, 11:50
daneli, добрый день не подскажите в Питере какого нить толкового человека кто сможет сделать замер давления на компрессоре и поменять штуцера в случае если они травят ?
заранее благодарен
Александр
89219325720

Renik177
23.05.2016, 12:33
BIGMAN, Тоже был daneli , когда задние клапана заклинило, грамотно и быстро все убрал, толково все объяснил, пол года езды по бездорожью, полет нормальный. Осенью поеду к нему силикагель менять, пробег 160000. Не реклама, делюсь опытом.

МишаМго
23.05.2016, 15:17
вопрос интересный возник у меня. допустим изза каких то причин "упал" автомобиль. по дороге видел недавно кью 7 "упавший" он ехал как козлик, прыгая. вопрос, если спустила пневма, есть ли там какая то зашита (ступор какой нибудь или ограничитель)? или машина тупо на резинке стоит пневмоподвески спущеной?
соответственно если 2 с лишним тонны упадут на эти резинки то машина весов их порвет же
или я ошибаюсь

Grisha.hm
23.05.2016, 16:02
вопрос интересный возник у меня. допустим изза каких то причин "упал" автомобиль. по дороге видел недавно кью 7 "упавший" он ехал как козлик, прыгая. вопрос, если спустила пневма, есть ли там какая то зашита (ступор какой нибудь или ограничитель)? или машина тупо на резинке стоит пневмоподвески спущеной?
соответственно если 2 с лишним тонны упадут на эти резинки то машина весов их порвет же
или я ошибаюсь

читал статью на эту тему, теоретически,если исправен клапан и подушка целая, он не даст до конца спуститься(это теоретически так как исправных клапанов мало и большая вероятность дыры в баллоне, отгнившего клапана нежели обрыва магистрали), а так там есть отбойник на который она и ляжет и из опыта этой статьи даже с оторванным клапаном подушке ничего не будет.

Servw
23.05.2016, 19:50
обрыв магистрали еще как бывает.

МишаМго
23.05.2016, 21:03
Вопрос задам, может смешной, но всё же... Поменяли штуцер, на подъемнике. Закрутили новый, шланг подключили. Не закачали компрессоров воздух в балон. Опустили подъёмник, машину встала на Колеса, естественно та часть которая без воздуха была была ниже остальных колес. Я сел в машину - завёл, балон накачался. Проверили - все норм. Можно ли было опускать машину когда в одном баллоне не бвло воздуха ? Не мог повредится балон от этого ?

alex618
23.05.2016, 22:05
Вопрос задам, может смешной, но всё же... Поменяли штуцер, на подъемнике. Закрутили новый, шланг подключили. Не закачали компрессоров воздух в балон. Опустили подъёмник, машину встала на Колеса, естественно та часть которая без воздуха была была ниже остальных колес. Я сел в машину - завёл, балон накачался. Проверили - все норм. Можно ли было опускать машину когда в одном баллоне не бвло воздуха ? Не мог повредится балон от этого ?
вообще, по сути, машину до конца не нужно опускать. я при замене опускал до уровня оси , в баллонах которой был воздух.Далее, включал зажигание и компрессор докачивал воздух в магистраль и в том числе в баллоны, в которых не было воздуха. Это даже где то написано было , на форуме - во избежания повреждения баллона. Да, еще вспомнил, так же , через шнурок можно накачать пневмосистему. Ведь и клапана не зря придуманы, чтоб при повреждении магистрали, в баллоне всегда оставалось остаточное давление. Все могло быть в вашем случае, при замене лучше 100 раз прочитать, чем потом 1 раз попасть на ремонт

AVG21
24.05.2016, 00:09
МакcC,
Показания датчиков положения проверяли???
Если клинит в верхнем положении: открутите трубку с клапана, затем клапан. Так можно понять, не клинят ли клапана... Если клапан заклинило, при его откручивании должно стравиться немало воздуха.
Ну или блок клапанов, там нужно копать...
хотя вы пишете "Погоняли машину вверх-вниз и опять передняя часть зависла в "оффроаде"..
Значит клапана залипли плучается? В клапан должен закрываться при давлении 3-3,5 атм. точно не помню, но при этом машина никак не в "офроаде" будет по уровню...

Мое мнение нужно копать в клапанах... Только почему они парой глючат???
Спирт в систему не вливали осенью???

Попробуйте их просто удалить, и закрутить штуцера прямо в балон (я например с зимы без них езжу - полет нормальный, фото есть в отчетах по ходовке..) так хотябы будет понятно, клапана это или блок...

Тут компрессор ни при чем... А не накачал он вам может потому, что пневма в аварии находится...


Поповоду упавшей пневмы: по мануалу эксплуатация в таком виде запрещена (машина при этом не на балонах висит, а на сжатых до конца амортизаторах. Подушка пневмы в этот момент сложена и зажата внизу. Ее то и можно "закусить" на больших ухабах... и будет дырка в ней..:smile:

Я на спущенной полностью морде со двора выезжал, метров 200, тохо, аккуратно. Потом ремонт, накачка, полет нормальный...

Добавлено через 15 минут 4 секунды
обрыв магистрали еще как бывает.

Это по каким болотам надо ездить, чтобы магистраль порвать???

Grisha.hm
24.05.2016, 07:44
обрыв магистрали еще как бывает.

Да ладно? У одной из миллиона авто?

Добавлено через 48 секунд
Вопрос задам, может смешной, но всё же... Поменяли штуцер, на подъемнике. Закрутили новый, шланг подключили. Не закачали компрессоров воздух в балон. Опустили подъёмник, машину встала на Колеса, естественно та часть которая без воздуха была была ниже остальных колес. Я сел в машину - завёл, балон накачался. Проверили - все норм. Можно ли было опускать машину когда в одном баллоне не бвло воздуха ? Не мог повредится балон от этого ?

Вообще нужно было накачать через шнур сначала, ноя пару раз забывал и тоже просто опускал, ничего страшного в этом нет.

Servw
24.05.2016, 15:27
Да ладно? У одной из миллиона авто?

Не знаю на счет миллиона, у меня два туарега всего, так на первой машине грели развальный болт сзади и от температуры трубка просто лопнула, заколхозили, потом в пути опять, вот и испытывал пневму с порванной трубкой.

МакcC
25.05.2016, 23:27
AVG21, на передних стойках стоят новые клапана, менял зимой. Спирт не лил. В реле включения компрессора был подгоревшие контакты. Снятый с машины компрессор при запитке от АКБ качал очень вяленько. Когда почистили контакты реле и все собрали на машине, ВАСей сбросил ошибки, в тесте исполнителей включил проверку ресивера, компрессор заработал, но больше 0,33 бар не нагнал давления в ресивер. И постоянно вылазит ошибка по блоку клапанов.
Склоняюсь к покупке нового компрессора HDE и нового блока клапанов Miessler.

AVG21
25.05.2016, 23:36
AVG21, на передних стойках стоят новые клапана, менял зимой. Спирт не лил. В реле включения компрессора был подгоревшие контакты. Снятый с машины компрессор при запитке от АКБ качал очень вяленько. Когда почистили контакты реле и все собрали на машине, ВАСей сбросил ошибки, в тесте исполнителей включил проверку ресивера, компрессор заработал, но больше 0,33 бар не нагнал давления в ресивер. И постоянно вылазит ошибка по блоку клапанов.
Склоняюсь к покупке нового компрессора HDE и нового блока клапанов Miessler.

Ну не могли же они вместе помереть??? И почему баллоны в верхнем положении клинят?
Что за клапана? Оригинал?
Тут на арнот ругались недавно... только не помню по какой причине..

МакcC
25.05.2016, 23:46
Клапана арнотт. Перед зависал в верху, потому что проблема вылазила при автоматическом выравнивании кузова, когда в горку на светофоре стоял. Помереть мог сначала блок клапанов, передний контур перестал регулировать. А дальнейшие игры с подвеской могли добить и компрессор. 8 лет для этих узлов срок немалый, к тому же в магистрали с компрессора в блок клапанов следы влаги. Что-то могло заржаветь и начать клинить в блоке клапанов.
Сейчас подвеска в погрузочном уровне, и компрессор давление не нагнетает, и сразу ошибка по блоку клапанов.

Завтра попробую Тур знакомого как донора компрессора, а затем и блока клапанов использовать. Может метод подстановки что даст.

Grisha.hm
26.05.2016, 08:09
Ну не могли же они вместе помереть??? И почему баллоны в верхнем положении клинят?
Что за клапана? Оригинал?
Тут на арнот ругались недавно... только не помню по какой причине..

по причине заклинивания....

alex618
26.05.2016, 09:53
Клапана арнотт. Перед зависал в верху, потому что проблема вылазила при автоматическом выравнивании кузова, когда в горку на светофоре стоял. Помереть мог сначала блок клапанов, передний контур перестал регулировать. А дальнейшие игры с подвеской могли добить и компрессор. 8 лет для этих узлов срок немалый, к тому же в магистрали с компрессора в блок клапанов следы влаги. Что-то могло заржаветь и начать клинить в блоке клапанов.
Сейчас подвеска в погрузочном уровне, и компрессор давление не нагнетает, и сразу ошибка по блоку клапанов.

Завтра попробую Тур знакомого как донора компрессора, а затем и блока клапанов использовать. Может метод подстановки что даст.

Выкинь клапана передние Арнотт - и никогда их не ставь!!!
так же, не ставь китайское барахло ну на край - просверли этот клапан на сквозь и собери обратно.
Общался с сервисменами, когда менял свои задние. Говорят, что арноты и прочее барахло выдерживают 1- 2 зимы и начинают залипать. Проверь сначала клапана остаточного давления. Далее, по списку, что запланировал

МакcC
01.06.2016, 07:37
alex618, клапана от арнотт не причем. После замены компрессора и блока клапанов всё заработало штатно, ошибки все ушли. После оценки стоимости и надежности вариантов б/у решил купить всё новое, компрессор штатный "Wabco" с датчиком температуры и блок клапанов пневмы "Miessler".

touareg rulezz
01.06.2016, 22:53
сколько отдал за компрессор?

Kontras
02.06.2016, 14:32
блок осушителя кто-нибудь менял. "сушить селикогель на сковороде" не рассматривается:biggrin:

knopka30
02.06.2016, 15:05
Я на выходных менял селикагель в осушителе на новый. Вопрос вообще в чем?

Timm
02.06.2016, 16:48
блок осушителя кто-нибудь менял. "сушить селикогель на сковороде" не рассматривается:biggrin:

..на сковороде - вы его перегреете и он помрет ..

...а вот в духовке сушится-восстанавливается элементарно ...

но он со временем свойства свои теряет - лучше новый засыпать ..стоит в магазинах химреактивов копейки ..

alex618
02.06.2016, 17:21
..на сковороде - вы его перегреете и он помрет ..

...а вот в духовке сушится-восстанавливается элементарно ...

но он со временем свойства свои теряет - лучше новый засыпать ..стоит в магазинах химреактивов копейки ..
Кто то писал, что в магазинах Chip & Dip продается.
Так что проблем с покупкой нового не должно быть

Timm
02.06.2016, 17:55
Кто то писал, что в магазинах Chip & Dip продается.
Так что проблем с покупкой нового не должно быть

..сеть магазинов которую вы привели в пример - к покупателю #опой повернута - цена 10 (!) раз выше чем в других местах ... (без преувеличения)

МакcC
03.06.2016, 16:19
touareg rulezz, 41 тыр.

spamdim
03.06.2016, 17:27
пневма по сути простая, как бы так скажу, если хотите осушитель или силикагелий, вот вам http://pnevmopodveska-shop.ru/vlagootdeliteli/vlagootdeliteli-silikagelevye/vlagootdelitel-silikagelevyj можете приколхозить к стоку его, либо высыпать, либо еще как то договориться, т.к. это самопал, на а4 все комплектующие там покупал, т.е. работают гуд и верить можно(не реклама) к осени сам думаю осушителей на своего тура напихать чтобы проблем не было в наших лютых зимах, и тур ночевать будет на улке
по размерам в туре пристроить можно, так же мне не понятно зачем клапана на стойках сразу менять при утечке небольшой, герметик(не ФИКСАТОР РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ)так делал на а4 так же помогло и на моем туре:smile:

touareg rulezz
03.06.2016, 18:15
в данной пневмосистеме осушитель и не требуется вовсе, тем более если еще учитывать его смешные размеры... правда при одном условии - она должна быть герметичной

причина появления влаги - это утечки

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
touareg rulezz, 41 тыр.

не кисло
я за 36 урвал, правда беда была не в нем
так и лежат эти 36 тыщ теперь невостребованными в гараже :russian_ru:

Zig39
03.06.2016, 19:40
в данной пневмосистеме осушитель и не требуется вовсе, тем более если еще учитывать его смешные размеры... правда при одном условии - она должна быть герметичной

причина появления влаги - это утечки

Да ну - это получается что через воздушный фильтр влага не проходит по твоему, особенно в сырую и холодную погоду, про влагу в воздухе не разу не слышал? так вот силикагель задерживает эту влагу в компрессоре, когда качает компрессор воздух в систему из патрубка прикреплённого к воздушного фильтру:yes: :biggrin: :rolleyes:

Сколько раз менял ремкомплекты компрессоров, старый силикагель всегда был сырым и мокрым напитавшим в себя влагу, не разу не видел чтоб он был сухой.

touareg rulezz
03.06.2016, 20:09
в том то и печаль, он должен набрать влагу, и набухнуть, но не быть мокрым
то что он мокрый говорит о том что уже пресыщен и впитывать не способен
а значит и толку от него как от быка молока

для того чтоб он сушился, должны быть регенерация, а она не предусмотрена
так что до фени этот силикагель в сырых условиях

Servw
03.06.2016, 22:18
согласен, селикагель должен осушать и не должен быть мокрым, но при малейшей дырке в баллоне он начинает хватать воду и не просыхает. В отсутствии утечек селикагель сухой годами!!! проверено не на одной машине, даже не на десятке, и кайены и Q7 и туры болеют одинаково. малейшая утечка и привет, начинаем искать причину. ГЕРМЕТИЧНОСТЬ! все, далее говорить уже не нужно.

Kontras
04.06.2016, 09:34
Я на выходных менял селикагель в осушителе на новый. Вопрос вообще в чем?
вопросов несколько:
засыпка используемая при производстве стеклопакетов подойдёт?
как меняется?
есть сменная засыпка, или продаётся сменный патрон с засыпкой????

touareg rulezz
04.06.2016, 09:55
засыпка используемая при производстве стеклопакетов подойдёт?


купи это
в нем силикагеля на всех активных участников темы хватит

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=340420032&class_man=MEYLE&location=1&currency=1

Zig39
04.06.2016, 12:33
согласен, селикагель должен осушать и не должен быть мокрым, но при малейшей дырке в баллоне он начинает хватать воду и не просыхает. В отсутствии утечек селикагель сухой годами!!! проверено не на одной машине, даже не на десятке, и кайены и Q7 и туры болеют одинаково. малейшая утечка и привет, начинаем искать причину. ГЕРМЕТИЧНОСТЬ! все, далее говорить уже не нужно.

Да ну, зимой в морозы силикагель всегда напитывается конденсатом даже если нет утечек в системе, не надо мне рассказывать сказки венского леса:biggrin: Просыхает он как правило когда долго стоят сухие и тёплые дни, но не весь.

Вот фото этой зимы на Q7, если надо могу туров выложить, по вашему получается у всех тогда утечка, только вот в этом Вы ошиблись, перед заменой ремкомплекта компрессора, опрессовывается вся пневма система через электромагнитный блок клапанов и проверяется на утечку.

spamdim
04.06.2016, 13:37
кто то правильно написал, на самопальных пневмах используют регенерацию, а вообще так скажу, знакомый на ваз 99 поставил самопал пневму, стоит силикагелиевый ВУ+ осушитель(все это после компрессора перед ресом) ни спирт ни антифриз не использует, зимой в мороз говорит машина падает на пузо, тем не менее клапана ни разу не прихватывало, а морозы у нас не хилые, т.е. холодней чем у нас разве что там где люди не живут
влага будет даже в абсолютно герметичной системе, т.к. компрессор при накачке нагревается(у мен беркут на а4 нагревался так что рука не терпела) из за разницы температур конденсат хоть как будет

touareg rulezz
04.06.2016, 14:10
на самопальных пневмах используют регенерацию

:eek:

регенерация, она же просушка силикагеля, это не колхоз, а необходимость
и компания WABCO во всех своих серьезных системах ее использует!!!

правда видать система туарега не столько серьезная, оттого и этот фильтр там до фени, т.к. система реализована не столь полноценно, чтобы сократить ее срок службы

spamdim
04.06.2016, 15:15
:eek:

регенерация, она же просушка силикагеля, это не колхоз, а необходимость
и компания WABCO во всех своих серьезных системах ее использует!!!

правда видать система туарега не столько серьезная, оттого и этот фильтр там до фени, т.к. система реализована не столь полноценно, чтобы сократить ее срок службы

чему вы удивляетесь, сайт пневмоподвески, люди строят такие пневмы что их не удивить пневмой того же тура, сам разобрав одну стойку убедился в этом, ничего сложного и нового против самопала на а4 не увидел.

Kontras
04.06.2016, 20:39
воздух в систему попадет из атмосферы влага в воздухе никуда не девается кроме как в селикогель. предел впитываемости есть у всего.
сам кто-нибудь менял селикогель?

spamdim
10.06.2016, 11:25
кто нить может подсказать где подешевле купить ремкомплект компрессора 100 698 010A, экзист просит 18к, автодок 16,5к, находил сайты где по 14-15к продают,есть где дешевле?или 14-15 норм цена?
а то скоро планирую заняться заменой

knopka30
10.06.2016, 13:11
:crazy: вопросов несколько:
засыпка используемая при производстве стеклопакетов подойдёт?
как меняется?
есть сменная засыпка, или продаётся сменный патрон с засыпкой????

Селикагель взял у электриков. Он немного крупнее и синего цвета. Старый был сухой, но в цепи подкачки колес была влага. Замену приурочил к замене кольца поршня. Потом все трубки, которые подсоединялись к компрессору цангами, обращал слегка герметиком, так как на них в месте соединения были царапины. Три недели все хорошо. Ошибок ни разу не было. До этого каждый день выскакивала желтая иконка на панели. И пневма живет своей интересной жизнью. Открываю багажник немного опускается, закрываю- поднимается. Блокируют двери тоже на 3 см. опускается, разблокирую поднимается. И вообще по всем ощущениям подвеска стала мягче. Походу утечек нет. Компрессор теперь очень редко включается и не на долго. Маленький ремкомплект заказывал в Питере. За 2700 с пересылкой. За неделю дошло. Рисок на поверхности цилиндра не было. Смысла отдавать 16 к не было.

Cectek
10.06.2016, 14:56
кто нить может подсказать где подешевле купить ремкомплект компрессора 100 698 010A, экзист просит 18к, автодок 16,5к, находил сайты где по 14-15к продают,есть где дешевле?или 14-15 норм цена?
а то скоро планирую заняться заменой

https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=100%20698%20010A&location=1&currency=1&rawdata=100%20698%20010A

spamdim
10.06.2016, 15:21
https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=100%20698%20010A&location=1&currency=1&rawdata=100%20698%20010A
спасибо большое

Kontras
10.06.2016, 22:49
кто нить может подсказать где подешевле купить ремкомплект компрессора 100 698 010A, экзист просит 18к, автодок 16,5к, находил сайты где по 14-15к продают,есть где дешевле?или 14-15 норм цена?
а то скоро планирую заняться заменой
на avito ремкомплекты попадаются вроде недорого.

Peace42
17.08.2016, 09:12
Всем доброго дня Камрады!
Кто может подсказать ??
Сегодня утром , после заводки , услышал странный "дребежащий"звук (очень похожий на звук компрессора которым накачивают колеса через 12v)
В районе пассажирского сиденья ! Раньше я его не слышал либо не замечал , доехав до работы , подумал про пневму , может где-то чтото травит и он качает , но ведь балон у нас находится в багажнике !?
Опустив и подняв машину такой же звук был после того как я поднял машину , потом был этот звук и потом после того как опустил .
Все в норме так и должно быть или что-то не так ??
100698010A
7L0698030
Какой из этих ремкомплектов нужен ?) Один 15т второй 3т )

Neyton
17.08.2016, 11:48
Всем доброго дня Камрады!
Кто может подсказать ??
Сегодня утром , после заводки , услышал странный "дребежащий"звук (очень похожий на звук компрессора которым накачивают колеса через 12v)
В районе пассажирского сиденья ! Раньше я его не слышал либо не замечал , доехав до работы , подумал про пневму , может где-то чтото травит и он качает , но ведь балон у нас находится в багажнике !?
Опустив и подняв машину такой же звук был после того как я поднял машину , потом был этот звук и потом после того как опустил .
Все в норме так и должно быть или что-то не так ??
100698010A
7L0698030
Какой из этих ремкомплектов нужен ?) Один 15т второй 3т )

Первым делом сделай диагностику компом, и опрыскай клапана на баллона, станет понятно травить или нет. А так ремкомплект нужен большой, кот. за 15 т.р.

kdmen
17.08.2016, 15:50
Даааааааа))))))) эт компрессор)))

Cectek
23.08.2016, 12:26
Ребят,привет.Появилась новая беда с подвеской,может было у кого:во все режимы,кроме Экстра поднимается/опускается нормально,но вот решил раз ради прикола поднять именно в Экстра -и фиг,зад поднимает быстро,а с мордой начинается проблема,сначала делает ощутимый на глаз подъём и дальше не хочет (пиктограмма моргает),но потом начинается ещё интереснее-морда начинает опускаться/подниматься,ну и потом ошибка вылезает...Ошибка по времени отключения клапанов и не достигнут нижний предел.Ну думаю х..с ней,а теперь такие танцы мордой начались и в оффроуд-режиме.Тяги датчиков передних на месте,люфтов в шарнирах нет.Ещё недавно появилась хрень- при поддомкрачивании правой стороны (естественно всё залочено),левое переднее колесо проседает,и пока машину не заведёшь,даже когда уже убрал домкрат,стоит перекошенная.Может кто что подскажет?

Zig39
23.08.2016, 13:50
Проверяй клапан (Штуцер) на левом переднем баллоне,попрыскай на него мыльным раствором, и всё станет ясно.

Добавлено через 17 минут 54 секунды
Тяги датчиков уровня проверь ещё на закусывание, они должны ходить легко.

Cectek
23.08.2016, 14:10
Проверяй клапан (Штуцер) на левом переднем баллоне,попрыскай на него мыльным раствором, и всё станет ясно.

Добавлено через 17 минут 54 секунды
Тяги датчиков уровня проверь ещё на закусывание, они должны ходить легко.

Забыл написать,клапана конечно же сразу пролил мыльной водой,всё ок.Тяги посмотрю.Но что-то пока мысль лезет одна:дырка в складке баллона,просто никогда не приходилось с этим сталкиваться,какие симптомы.

freezer273
23.08.2016, 15:11
Есть вероятность что блок клапанов... Если клапан спуска давления с системы не до конца закрывается то и давление не может нагнать, и спускает... У меня немного другое было но тоже интересное, у меня не опускал морду, ставишь режим спорт, он начинает процедуру, зад пошёл, а морда нихрена, чуть вниз, потом вверх и ошибка... Я сначала датчик проверил, целый... Потом блок клапанов, никаких изменений... В итоге, знаешь что было, клапан баллона! Я как то купил неоригинал и поставил, в итоге он заклинил, то есть не спускал воздух, спускал но очень медленно, то есть когда морда поднялась, ставил в обычный режим и он вставал в перекос, потом во время езды постепенно вставал в норму, поменял его на оригинал и все нормуль... Тот и года не проработал! Так что всем совет!! НЕ ПОКУПАЙТЕ НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ КЛАПАНА( ШТУЦЕРЫ) но у тебя все наоборот, это спускает, и скорее всего с Блока клапанов...

Zig39
23.08.2016, 16:32
Тяги посмотрю.Но что-то пока мысль лезет одна:дырка в складке баллона,просто никогда не приходилось с этим сталкиваться,какие симптомы.

Свист был бы или шипел бы баллон, я думаю в тишине бы услышал бы так и так:vawe: А вот резиновое кольцо баллона стойки может пропускать по дэшки. Теперь про тяги на датчиках если они клинят то и положение кузова получим разнобойное. Когда идёт расхождение по кузову по датчикам между ними плюс минус 1 см получаем ошибку по пневме.

Прежде чем проверять передние тяги датчиков, разберись сначала как снимаются они с рычага, гвоздик с тяги надо выдавливать в низ через вверх, ход тяг датчиков должен вращаться очень легко без клина. Тяга которая крепятся к рычагу баллона должна седеть жёстко (не должна болтаться даже на миллиметр в разные стороны).

Да и ещё клапан (штуцер) может клинить такое тоже бывает, поможет только замена. Теперь чтоб проверить баллон на герметичность достаточно его просто опрессовать сторонним компрессором, подать давление на него 3 бара и смотреть на манометр падает давление или держится, этого будет достаточно чтоб понять травит баллон или нет.

freezer273
24.08.2016, 08:40
Когда штуцер клинит, там наоборот не спускается воздух, так что проблема точно не в нем

Cectek
24.08.2016, 10:46
А вот такой вопрос:можно ли из исправного правого баллона,сделать левый,при наличии левого с порванным рукавом?

Dmitry42
24.08.2016, 11:04
Можно поставить штуцер переходник с разворотом на 180 градусов и поставить даже стойку целиком. это будет проще чем переобжать рукав.

freezer273
24.08.2016, 13:59
А вообще, баллон и амортизатор проблематично разъединить?

Zig39
24.08.2016, 14:44
А вообще, баллон и амортизатор проблематично разъединить?

не проблематично

freezer273
24.08.2016, 14:53
Не правильно вопрос поставил.. Извиняюсь... Заменить баллон на амортизаторе своими руками реально?

Cectek
26.08.2016, 10:37
Ребят,привет.Появилась новая беда с подвеской,может было у кого:во все режимы,кроме Экстра поднимается/опускается нормально,но вот решил раз ради прикола поднять именно в Экстра -и фиг,зад поднимает быстро,а с мордой начинается проблема,сначала делает ощутимый на глаз подъём и дальше не хочет (пиктограмма моргает),но потом начинается ещё интереснее-морда начинает опускаться/подниматься,ну и потом ошибка вылезает...Ошибка по времени отключения клапанов и не достигнут нижний предел.Ну думаю х..с ней,а теперь такие танцы мордой начались и в оффроуд-режиме.Тяги датчиков передних на месте,люфтов в шарнирах нет.Ещё недавно появилась хрень- при поддомкрачивании правой стороны (естественно всё залочено),левое переднее колесо проседает,и пока машину не заведёшь,даже когда уже убрал домкрат,стоит перекошенная.Может кто что подскажет?

Вообщем в сервисе приговорили блок клапанов,после того как привёз его,начали поднимать машину на подъёмнике,левый передний баллон в момент спустился,в итоге как я и предполагал-дырка в складке баллона.

Игорь Викторыч
28.08.2016, 11:28
ребята, валяется новый компрессор пневмы без дела
надо кому? а то жалко выбрасывать

mikadiver
28.08.2016, 11:57
ребята, валяется новый компрессор пневмы без дела
надо кому? а то жалко выбрасывать
Для Туарега? Даром? Надо!:yes:

Kostia65
28.08.2016, 14:41
Я бы и старый забрал ...

егорш
28.08.2016, 19:21
Ага, даром, это, похоже, наш "друг" гарпа-транс опять зарегался в 20й раз, что бы продавать свои запчасти. Ждём темы в барахолке....

Игорь Викторыч
28.08.2016, 20:20
Для Туарега? Даром? Надо!:yes:

для туарега и порша
даром!!!

Добавлено через 34 секунды
Я бы и старый забрал ...

есть и старый, забирай !!!

Kostia65
28.08.2016, 20:33
для туарега и порша
даром!!!

Добавлено через 34 секунды


есть и старый, забирай !!!

Где и когда ? 8 906 725 83 15

Сергей31регион
28.08.2016, 21:07
Всем дорого времени суток! Такая проблема. Завожу, стою.... все нормально, начинаю поднимать или опускать подвеску выдает красный значок со стрелками вверх и вниз (как Lock), причем перед начинает опускать нормально, а как только зад так этот значок, и ошибка 01598, что-то там про напряжение батареи привода, аккум заряжал, результатов не дало, снял компрессор, разобрал прям вода в осушителе, жду ремкомплект, но вопрос не исчерпывается, поможет ли? Что может быть еще? Где стоит обратный клапан? Как продуть пневмосистему от воды? ПОМОГИТЕ пожалуйста Комрады. Заранее спасибо!

mikadiver
28.08.2016, 21:56
для туарега и порша
даром!!!



Готов забрать в любое время. 8926 971 0 652 Михаил

Kostia65
28.08.2016, 23:41
Всем дорого времени суток! Такая проблема. Завожу, стою.... все нормально, начинаю поднимать или опускать подвеску выдает красный значок со стрелками вверх и вниз (как Lock), причем перед начинает опускать нормально, а как только зад так этот значок, и ошибка 01598, что-то там про напряжение батареи привода, аккум заряжал, результатов не дало, снял компрессор, разобрал прям вода в осушителе, жду ремкомплект, но вопрос не исчерпывается, поможет ли? Что может быть еще? Где стоит обратный клапан? Как продуть пневмосистему от воды? ПОМОГИТЕ пожалуйста Комрады. Заранее спасибо!

Обратный клапан стоит на компрессоре. К нему подключена фишка.В оригинально ремкомплекте он уже есть .
Смотри где у тебя вода попадает в систему. Скорее всего через дренаж воздушного фильтра ...
Но может ещё где .
Продуть думаю не реально но может и есть способ :russian_ru:

Fktrctq
28.08.2016, 23:46
ребята, валяется новый компрессор пневмы без дела
надо кому? а то жалко выбрасывать

А Туарег есть ??? Можно и не новый.

Zig39
29.08.2016, 01:11
Где и когда ? 8 906 725 83 15

Походу не где да и никогда - это ни в какое время, ни при каких обстоятельствах.) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :mlol: :mlol: :mlol:

Fktrctq
29.08.2016, 23:14
Походу не где да и никогда - это ни в какое время, ни при каких обстоятельствах.) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :mlol: :mlol: :mlol:
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 0

Игорь Викторыч
30.08.2016, 11:57
Б/у уже отдал форумчанину Константину, он первый позвонил
Новый лежит!
Пол цены это разве не даром!?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
А Туарег есть ??? Можно и не новый.

Q7 есть, 2014 года, 3,0tdi
Надо?

Dmitry42
30.08.2016, 12:30
Так же как на полшишки не изнасилование ?
Если быть принципиальным, то полцены это не даром.

Петручо
30.08.2016, 13:53
Б/у уже отдал форумчанину Константину, он первый позвонил
Новый лежит!
Пол цены это разве не даром!?


Вопрос: кому и на какой номер он звонил?:biggrin:
И откуда взялось пол-цены, если изначально ты его выкинуть хотел:mlol:
Тогда уж не жалей и выкинь, только скажи куда и когда:vawe:

Fktrctq
30.08.2016, 17:08
Б/у уже отдал форумчанину Константину, он первый позвонил
Новый лежит!
Пол цены это разве не даром!?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды


Q7 есть, 2014 года, 3,0tdi
Надо?

когда забрать, пиво гарантирую 100%

Игорь Викторыч
30.08.2016, 17:35
Кому нужен телефон, пишем в ЛС
У кого есть другие вопросы - пишем туда же

Добавлено через 2 минуты 55 секунд

Если быть принципиальным, то полцены это не даром.

Если быть еще принципиальнее то покажи мне где можно купить 3-шку на 100 квадратов в новострое в пределах кольца не за 10 лямов, а за 5
Интересует белый вариант

Dmitry42
30.08.2016, 17:39
Если быть еще принципиальнее то покажи мне где можно купить 3-шку на 100 квадратов в новострое в пределах кольца не за 10 лямов, а за 5
Интересует белый вариант

Это как то связано с тем что Вы обещали отдать запчасти даром, а потом включили заднюю ?

Игорь Викторыч
30.08.2016, 18:15
Трешка на 100 за 5 в Москве - это ДАРОМ, коллега :drinks:

Zig39
30.08.2016, 18:23
Трешка на 100 за 5 в Москве - это ДАРОМ, коллега :drinks:

Даром - это без компенсации, бесплатно:biggrin:, а трёшка на 100 кв., за 5 млн. в Москве - это со скидкой:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Fktrctq
30.08.2016, 18:35
Трешка на 100 за 5 в Москве - это ДАРОМ, коллега :drinks:

ну и предлагай свои варианты в Москве, а не здесь.

Timm
30.08.2016, 19:57
...тут ктото пневмоподвеску для трёшки на 100 кв предлагает??? и про какое кольцо речь?? :russian_ru:

Петручо
30.08.2016, 21:31
и про какое кольцо речь?? :russian_ru:

Тут 2 варианта: либо поршневое, либо уплотнительное:biggrin:

https://youtu.be/gO1PIg6i0FU

freezer273
31.08.2016, 00:51
Скорее золотое кольцо России :rolleyes: :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
У меня есть в пределах этого кольца, отдам вообщееее даром... За 4:rolleyes: в Магадане :crazy:

Dmitry42
31.08.2016, 05:00
Могу даром в Кемерово отдать )) За 7 )))))))))))))))

Добавлено через 30 минут 1 секунду
Кстати, возможно не совсем в тему, к вопросу о смазке шарниров датчиков положения кузова.

В одной из тем упоминали смазку для направляющих тормозных суппортов (мол очень хорошая и не вымываемая), а может ее можно использовать для смазки шарниров ? Что думаете ?

freezer273
31.08.2016, 05:38
я купил смазку аэрозоль в балончике селиконовую самую обычную за 120 рублей, побрызгал на шарниры несколько раз ( дня 2 брызгал чтоб разошлась смазка) и все супер стало

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Игорь ВикторЫч, может вам что то нужно даром? вы не стесняйтесь говорите, я уверен добрые люди отзовутся:vawe:

Timm
31.08.2016, 08:59
.....
Кстати, возможно не совсем в тему, к вопросу о смазке шарниров датчиков положения кузова.

В одной из тем упоминали смазку для направляющих тормозных суппортов (мол очень хорошая и не вымываемая), а может ее можно использовать для смазки шарниров ? Что думаете ?
смазка для супортов - точнее сказать не растворяется тормозухой ..вполне можно ей смазать это в разы лучше будет чем пшикалки всякие ..но не лучший вариант ...
больше подойдет например блек перл от шеврона - достаточно стойкая к вымыванию, не дубеет на морозе ..или чтото из морских смазок - их из такого узла вообще хрен вымоешь ...

Kostia65
31.08.2016, 10:03
смазка для супортов - точнее сказать не растворяется тормозухой ..вполне можно ей смазать это в разы лучше будет чем пшикалки всякие ..но не лучший вариант ...
больше подойдет например блек перл от шеврона - достаточно стойкая к вымыванию, не дубеет на морозе ..или чтото из морских смазок - их из такого узла вообще хрен вымоешь ...

Это точно , смазка "для гребных винтов" , делается из жира умертвленных , морских животных .
Попросту тюлений жир и не вымывается даже морской водой.
Надо смотреть в водомоторных магазинах . У меня банка есть но она в катере ...
В "Экстриме" и "Спорт хите " продаётся .
Называется Quicksilver 2-4-C Она с тефлоном и хрен её чем смоешь ...

Dmitry42
31.08.2016, 10:19
Стрелять-колотить )) Ну и ценник у нее )))
:crazy:

Kostia65
31.08.2016, 10:56
Стрелять-колотить )) Ну и ценник у нее )))
:crazy:

Вся водомоторная байда стоит как чугунный мост через Москва реку .

Timm
31.08.2016, 11:42
Стрелять-колотить )) Ну и ценник у нее )))
:crazy:

...да ценник - как будто делают их жира не умерщвлённых а живых животных из красной книги ..

..есть кстати синтетические аналоги не хуже ..даже лучше ..еще и с пищевым допуском (картриджи смесителей дома например смазать) ..заказал себе - 400гр - 1100р ..много где пригодится

Добавлено через 13 минут 37 секунд
я купил смазку аэрозоль в балончике селиконовую самую обычную за 120 рублей, побрызгал на шарниры несколько раз ( дня 2 брызгал чтоб разошлась смазка) и все супер стало


"все супер стало" - очень ненадолго ..WDшка, пшикалки, тормозушка - у них другое назначение это не смазки в понимании смазки узла ..более того - они вымывают нормальную смазку ..и после недели - двух, или просто поездки по дождю - узел остается без всякой смазки, еще и влажный ..и после временного улучшения наступает "жесткая отдача"

Игорь Викторыч
01.09.2016, 00:30
Даром - это без компенсации, бесплатно:biggrin:, а трёшка на 100 кв., за 5 млн. в Москве - это со скидкой:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

и не говори
подарок в 5 лямов от разницы рыночного дна
жаль таких добровольцев среди продвцов недвижки не сыскать... толи дело я, 50% дарю ДАРОМ, БЕЗ ПЕРВОГО ВЗНОСА
забирай и не живи... под машиной

Dmitry42
01.09.2016, 04:46
..есть кстати синтетические аналоги не хуже ..даже лучше ..еще и с пищевым допуском (картриджи смесителей дома например смазать) ..заказал себе - 400гр - 1100р ..много где пригодится


Что-то из Шеврона ?

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
и не говори
подарок в 5 лямов от разницы рыночного дна
жаль таких добровольцев среди продвцов недвижки не сыскать... толи дело я, 50% дарю ДАРОМ, БЕЗ ПЕРВОГО ВЗНОСА
забирай и не живи... под машиной

Если по прежнему быть принципиальным, то выше речь шла о дарении конкретной запчасти, а не скидки на него.

Timm
01.09.2016, 09:08
Что-то из Шеврона ?
.

нет. это HUSKEY LUBE-O-SEAL GREASE - не знаю так ли уж она расчудесна как ее хвалят на оилру ..но смазка действительно как минимум ооочень неплохая ..брал на пробу пару пакетиков - очень понравилась .. хрен смоешь и хрен продавишь - очень стойкая пленка, и нейтральна ко всему: к пластикам, к резине ..заказал тубу - пригодится.
..но есть и ощутимые минусы: - мерзнет при -10 -для холодных районов не подойдет ...и для подшипников - только для низкооборотистых годится...

Dmitry42
01.09.2016, 10:43
Значит с нашими -40 не подойдет.

Timm
01.09.2016, 11:06
Значит с нашими -40 не подойдет.

..даа ..у вас лучше Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5 использовать - она до -51 нормально работает ..

freezer273
01.09.2016, 14:04
ок спасибо за внесение ясности... поищу этот шеврон.... только в магадане его хрен найдешь, придется заказывать, а так баллончик пока есть , ну буду пару раз в неделю брызгать)))

Timm
01.09.2016, 14:17
поищу этот шеврон.... только в магадане его хрен найдешь, ...

...не стоит именно на нем зацикливаться ..есть аналоги ..чтото в плюс, чтото в минус ..главное чтобы соответствовало узлу и условиям ..посмотрите что у местных поставщиков есть -от известных производителей ..наверняка какието арктическии серии вам возят. ...обращайте внимание на синтетику - минеральные основы почти все при -20 уже не работают .. ..

freezer273
01.09.2016, 14:40
ага, возят, особенно арктические:mlol: тут европейские авто не так то и давно стали осваивать, а авто на пневме по пальцам пересчитать можно... глубоко сомневаюсь что вообще что то найду... но обязательно проедусь, если найду , обязательно сообщу и извинюсь перед местными "поставщиками":drinks:

Timm
01.09.2016, 15:04
ага, возят, особенно арктические:mlol: тут европейские авто не так то и давно стали осваивать, ....:

..ну я в ваших солнечных краях не был ...не знаю ..но кроме европейских авто - техника то все равно какая-то всегда рядом есть ..при обслуживании температуру эксплуатации надо ж учитывать ...узлы того же УАЗа лучше подходящими низкой температуре смазками заправлять...

freezer273
01.09.2016, 15:21
на уазах мне кажется учитывают только цену эксплуатации поэтому заправляют только солидолом и литолом:smile:

Timm
01.09.2016, 18:27
на уазах мне кажется учитывают только цену эксплуатации поэтому заправляют только солидолом и литолом:smile:

..дык в том и фишка что продвинутая смазка - цену эксплуатации в итоге снижает .. не выжимается, не вымывается, "сухое" трение исключено ..износ уменьшается, коррозия уменьшается ..смазку менять надо в реально в РАЗЫ реже ..пару раз беседовал с владельцами заряженных уазов, которые по говнам погонять любят - они свои шкворни-карданы-кулаки исключительно топовыми смазками шпринцуют ...

Игорь Викторыч
01.09.2016, 21:37
Если по прежнему быть принципиальным, то выше речь шла о дарении конкретной запчасти, а не скидки на него.

дарю 20 тыс рублей
кто тебе их еще подарит то, такому принципальному

Dmitry42
02.09.2016, 04:21
дарю 20 тыс рублей
кто тебе их еще подарит то, такому принципальному

Я за язык не тянул. Номер карты в ЛС скинуть или снова заднюю включите?

Fktrctq
02.09.2016, 09:46
:redface: Я за язык не тянул. Номер карты в ЛС скинуть или снова заднюю включите?

он после первого сообщения на N , и крутится как уж на сковородке. Я ему за кукушку даже пиво предложил

егорш
02.09.2016, 12:38
Dmitry42, Fktrctq, малдаван троллить не интересно, именно оттуда этот персонаж.
Вот, на всякий случай:
- Доктор, помогите моя жена не может от меня забеременеть, это у меня наследственное, у моего деда тоже не было детей! - говорит молдаванин московскому врачу.
- Простите, а вы откуда появились?
- Я приехал из Кишинева.

freezer273
02.09.2016, 13:38
викторыч все никак не успокоится, все дарит и дарит подарки:mlol: :mlol: :mlol:

Игорь Викторыч
04.09.2016, 08:23
викторыч все никак не успокоится, все дарит и дарит подарки:mlol: :mlol: :mlol:

дареной двадвацтке смотреть в зубы грешно :biggrin:

freezer273
04.09.2016, 12:25
и мне что ли тоже перепадет??? ну викторыч! настоящий мужик!!! номер карты кидать или по номеру телефона через мобильное приложение переводить будешь?:mlol: :mlol: :mlol:

Игорь Викторыч
04.09.2016, 18:58
бери билет из Магадана в Москву
встречу :drinks:

АлдарЦ
06.09.2016, 20:27
ребят всем привет! надеюсь на вашу подсказку а то у нас в маленьком городе вообще нет никого кто бы мог хоть маленько разобраться с пневмоподвеской да и вообще с немцем, все на япах ездят!
проблема следующая: туарег 2004 года на пневме, за ночь перед падает на 5 сантиметров, соответственно каждое утро при заводке начинает работать компресоор где минуту потом успокаивается. раза 4 в неделю вылазит на приборной панели ошибка по пневме "fault running gear workshop", после повторного запуска пропадает. считали ошибки в местном сервисе выдало ошибку: 02039- положение дифференциала-G398-обрыв цепи/короткое замыкание на плюс. мастер сказал что то с правым датчиком положения кузова и все. провел визуальный осмотр: датчик подвижный, нигде не закисло, проверил провода идущие к датчику-все цело и на вид без каких либо изъянов, вынул фишку с пинами все в порядке, вот только когда начал вставлять эту фишку то не смог добиться защелкивания-вставил как смог вроде крепко держиться. далее мыльным раствором побрызгал передние пневмостойки - штуцера не травят. где то через 5 минут после процедуры решил глянуть пневмостойки а там наверху где идет соединение стойки с кузовом как будто маленько пузырится, но пузырьки маленькие 2 мм диаметром и образуется один пузырек в течение 10 секунд. далее разобрал панель под днищем справа, побрызгал блок клапанов и все шланги на все соединениях- нигде не травит.
вопрос- мне показалось что в месте соединения пневмостойки с кузовом травит воздух и эти маленькие пузырьки образуются по законам физики сами по себе или же все таки это травление и таких маленьких пузырьков достаточно для того, чтобы машина присела мордой за ночь на 5 см? если все же травит то что это может травить?
также дайте пожалуйста расшифровку данной ошибки по датчику простым человеческим языком- он сдох и его надо менять 100% или все таки мастер сам не зная что то ляпнул про правую сторону?(сомневаюсь в компетентности данного сервиса, а других к сожалению нет в нашем городе). хотя кузов никак не перекошен и его не перекашивало при мне (машиной владею 2 месяца).
пысы: пневма поднимает из спорта в комфорт за 5 секунд, обратно за столько же, в режим офроад такие же данные, а вот в экстра левел поднимает зад бодро, а перед бывает секунд 30. езжу всегда на комфорте. Компрессор включается раза 2 или 3 в день и работает секунд 30, вот только с утра где то минуту полторы.
вроде бы закончил, надеюсь на понимание и обратную связь! заранее спасибо!

Добавлено через 26 минут 42 секунды
извиняюсь, дезинформировал по ошибке: 01772-датчик давления регулировки дорожного просвета G-291-недостоверный сигнал

givad
06.09.2016, 20:33
Еси сверху пузыриться, то травит в месте соединения баллона. Менять верхний уплотнитель полюбому, либо герметиком. Но стойку всё равно снимать придётся.

АлдарЦ
07.09.2016, 03:16
можно поподробней про герметик и есть ли отчет по работе на форуме, а то курю форум уже 2 месяца так и ничего не нашел. заранее спасибо

Cectek
07.09.2016, 10:20
Зачем герметик?Новое кольцо верхнее 200р стоит,ну и нижнее можно махнуть тоже,чуть подороже,в баллоне всё-таки порой давление под 20 атм.Сначала устраняй видимые проблемы,а там уже дальше разбираться,если не поможет.Попробуй ещё на ночь поднять в экстра или офроуд и подвеску залочить,по идее должна упасть на больное колесо,и сделать вывод какой контур не в порядке.

АлдарЦ
07.09.2016, 12:13
Cectek спасибо большое! завтра как проверю отпишусь!:drinks:

freezer273
07.09.2016, 14:13
"все супер стало" - очень ненадолго ..WDшка, пшикалки, тормозушка - у них другое назначение это не смазки в понимании смазки узла ..более того - они вымывают нормальную смазку ..и после недели - двух, или просто поездки по дождю - узел остается без всякой смазки, еще и влажный ..и после временного улучшения наступает "жесткая отдача"

Ты прав!! Только дождь пройдёт и все, снова наперекосяк, брызгать надо)) короче не вариант, с балкончиком в кармане нужно ездить:biggrin: :biggrin: :biggrin: но хорошую пока не искал, завтра возможно...

Pavel74
07.09.2016, 15:41
Всем привет. Может было у кого, но полазив по темам про пневму не встретил. По городу езжу в положении пневмы комфорт, по трассе переключаю в спорт. Всё было как обычно, переключаешь, на дисплее высвечивается спорт и до следующего переключения режима на дисплее ни каких значков. А вчера после 15минут поездки в спорте на дисплее стали появляться по очереди то комфорт то спорт, то авто. Причем не постоянно, а через минуту, две. На ходу так и не понял машина поднимается или нет. Думаю может этот переключатель наворачивается, вроде я его ни лимонадом ни кофе не заливал. Сегодня полезу шнурком посмотрю ошибки.

alex618
07.09.2016, 16:47
Всем привет. Может было у кого, но полазив по темам про пневму не встретил. По городу езжу в положении пневмы комфорт, по трассе переключаю в спорт. Всё было как обычно, переключаешь, на дисплее высвечивается спорт и до следующего переключения режима на дисплее ни каких значков. А вчера после 15минут поездки в спорте на дисплее стали появляться по очереди то комфорт то спорт, то авто. Причем не постоянно, а через минуту, две. На ходу так и не понял машина поднимается или нет. Думаю может этот переключатель наворачивается, вроде я его ни лимонадом ни кофе не заливал. Сегодня полезу шнурком посмотрю ошибки.
скорее всего крутилка регулировки жесткости амортизатора накрылась.
у кого то была такая проблема на форуме. как выяснилось, причина была именно в ней

Pavel74
07.09.2016, 17:01
alex618,
Я по форуму искал, не нашел. Тоже думаю что крутилка, но с чего? Время пришло?

Ошибок нет. Крутилку надо снимать. Я так понял она снимается только целиком со всей консолью и со снятием ручки кпп?

freezer273
07.09.2016, 23:56
Нет конечно) сначала снимаешь внутренний чехол бардачке под локтем, там где защёлка увидишь два маленьких саморезка, их откручиваешь, затем всю част которая лаковая отщелкиваешь, защелки на уровне переключателей пневмы и раздатчики, и в самом начале перед перельницей... Для облегчения, можешь сначала отстегнуться лакированную часть закрывающую подстаканники, защелки по бокам и в передней части, затем сами подстаканники а после и всю консоль... Все просто делается, главное быть аккуратным!!:yes:

Timm
08.09.2016, 08:46
...и хромированную накладку-рамку лучше одной из первых отщелкнуть до снятия "лаковой накладки" ...

Pavel74
08.09.2016, 10:24
Спасибо, ребята. Вот чего нарыл на форуме. На выходных буду вскрывать.

alex618
08.09.2016, 14:04
Спасибо, ребята. Вот чего нарыл на форуме. На выходных буду вскрывать.
может еще такая штуковина быть из-за проводки , которая гниет под ковриком водительским. А диагностика что то вам показала? какие ошибки висят?

freezer273
08.09.2016, 14:46
...и хромированную накладку-рамку лучше одной из первых отщелкнуть до снятия "лаковой накладки" ...

а у меня нет такой:eek: где она должна быть?:eek:

Добавлено через 53 секунды
ааа все, это та что на переключателе.... затупил))):biggrin: