PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пневмоподвеской.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21

Pavel74
08.09.2016, 17:07
alex618,
Шнурком проверил, ошибок вообще нет.

АлдарЦ
08.09.2016, 17:39
Зачем герметик?Новое кольцо верхнее 200р стоит,ну и нижнее можно махнуть тоже,чуть подороже,в баллоне всё-таки порой давление под 20 атм.Сначала устраняй видимые проблемы,а там уже дальше разбираться,если не поможет.Попробуй ещё на ночь поднять в экстра или офроуд и подвеску залочить,по идее должна упасть на больное колесо,и сделать вывод какой контур не в порядке.

в общем машина простояла 9 часов, поставил ее перед этим в режим экстра левел и поставил в режим домкрата. зад с обеих сторон стоит одинаково, перед с права ниже на 2 см. в итоге получается надо менять уплотнительное кольцо верно?
кто может подсказать номер детали и можно ли его самому поменять? т. к. в сервисах у нас вряд ли за это возьмутся, заранее спасибо!

Сергей 122
08.09.2016, 18:07
Всем добрый день. долго лазил по нету, но так и не нашел решения моей проблемы.
Ехал на туре 2004 г. и пробил два правых колеса. вывесил правую сторону, поменял колеса, а кнопку блокировки подвески скорее всего не нажал. теперь правая сторона выше, чем левая. через васю диагноста делал калибровку. не помогает. на режиме комфорт разница в 2 см, на режиме спорт разница примерно 4 см. то есть, чем ниже подвеску опускаю, тем больше наклон машины. компрессор качает нормально. машина за ночь не опускается. ошибка по пневме выскакивает когда сильный перекос. откалибрую, разница получилась в 1 см., поехал, встал, опять 2см., а то и 4 см. Что делать подскажите.

Pavel74
08.09.2016, 18:14
АлдарЦ,
Посмотри тут номера. А инструкцию по разбору стойки не надо?

АлдарЦ
08.09.2016, 19:11
Pavel74
спасибо огромное! инструкция очень нужна! буду очень благодарен!

Pavel74
08.09.2016, 19:14
АлдарЦ,
Ок.

АлдарЦ
08.09.2016, 19:31
слушай зашел в екзист по данному номеру написано для 2007-2010 годов, оно подойдет для меня? у меня тур 2004 года

Pavel74
08.09.2016, 19:41
Подойдут, они одинаковые. На НФ уже другие.
Различаются только перед и зад и то вроде только номером.

АлдарЦ
08.09.2016, 20:12
спасибо дружище! очень выручил!:drinks:

givad
08.09.2016, 21:20
Зачем герметик?Новое кольцо верхнее 200р стоит,ну и нижнее можно махнуть тоже,чуть подороже,в баллоне всё-таки порой давление под 20 атм.Сначала устраняй видимые проблемы,а там уже дальше разбираться,если не поможет.Попробуй ещё на ночь поднять в экстра или офроуд и подвеску залочить,по идее должна упасть на больное колесо,и сделать вывод какой контур не в порядке.

Откуда в баллоне 20 атм?:eek:
Новый компрессор с трудом до 16 накачивает.
Я бы тоже поставил новое кольцо, но за ним нужно было ехать в магазин, а автомобиль был со снятой стойкой.
Поэтому нанёс герметик рядом с кольцом, собрал и вуаля - ничего, нигде не травит.:hi: :vawe:

sheregedh
09.09.2016, 10:41
Откуда в баллоне 20 атм?:eek:
Новый компрессор с трудом до 16 накачивает.
Я бы тоже поставил новое кольцо, но за ним нужно было ехать в магазин, а автомобиль был со снятой стойкой.
Поэтому нанёс герметик рядом с кольцом, собрал и вуаля - ничего, нигде не травит.:hi: :vawe:

20 там конечно нет...
Но скачки могут быть при при активной езде по плохой дороге. Непосредственно при прыжках на кочках.
Как то смотрел через васю давление в баллонах.
Не помню где, но помню что видел цифры в 3.5 атмосферы... в режиме комфорт..

Сергей 122
09.09.2016, 13:41
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. У меня Тур 2004. когда завожу машину и стою начинает работать компрессор. Подняв машину и отключившись, через несколько секунд опускает машину, сразу включается и опять накачивает, поднимает машину и через несколько секунд сдувает с сильным шипением. И так 3 - 4 раза. Начинаю движение и слышу, что опять опускает машину и включает компрессор. Подвеска в дороге живет своей жизнью. Особенно это видно, когда останавливаешься. Подскажите пожалуйста, это нормально? Что то я беспокоиться начал.

freezer273
09.09.2016, 15:24
возможно датчики уровня дор просвета дают неверные данные, либо датчик давления.... сканировал? нужно смотреть на ошибки

Сергей 122
09.09.2016, 16:23
Сканировал.
01400 0578 Система регулирования дорожного просвета
00470 01D6 Общая для концерна шина данных Комфорт в режиме передачи данных по одному проводу.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
А это предисловие.
Всем добрый день. долго лазил по нету, но так и не нашел решения моей проблемы.
Ехал на туре 2004 г. и пробил два правых колеса. вывесил правую сторону, поменял колеса, а кнопку блокировки подвески скорее всего не нажал. теперь правая сторона выше, чем левая. через васю диагноста делал калибровку. не помогает. на режиме комфорт разница в 2 см, на режиме спорт разница примерно 4 см. то есть, чем ниже подвеску опускаю, тем больше наклон машины. компрессор качает нормально. машина за ночь не опускается. ошибка по пневме выскакивает когда сильный перекос. откалибрую, разница получилась в 1 см., поехал, встал, опять 2см., а то и 4 см. Что делать подскажите.

freezer273
09.09.2016, 16:48
У тебя в двух одинаковых темах разные проблемы давай в какой то одной выложи суть дела... Глядя на эту проблему, скажу сразу, едешь в магазин, берёшь хорошую стойкую с вымыванию силиконовую смазку, с ней в гараж на яму, и отщелкиваешь все тяги датчиков уровня и смазываешь их чтоб ходили легко и плавно без затруднений

Добавлено через 39 секунд
Это 100% тяги

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Короче у меня уже час ночи... Смажешь все тяги, сделаешь адаптацию Васей желательно на сход-развалиной стенде, сразу развал после адаптации сделать, именно когда он будет стоять 497 и 507 и все нормально будет! Про ошибку не понял.. Отдельно зайди в блок пневмы, какие ошибки он выдаст?

АлдарЦ
09.09.2016, 17:00
итак, для большей уверенности оставил машину на сутки, предварительно подняв в экстра левел и залочив подвеску. Прихожу через сутки и замеряю каждое колесо от центра до края арки, вот что получилось:
перед слева 57 см
перед справа 54 см
зад слева 57 см
зад справа 55,5 см
Делаем вывод что падает вся правая сторона, хотя в обычном режиме падает визуально только перед и когда заводишь поднимается только перед, а зад как стоял так и стоит.
ошибка по итогам диагностики 01772- датчик давления регулировки дорожного просвета-G291-недостоверный сигнал
Возможно ли такое что если травит одна стойка то и другая может травить?
ничего не могу понять с чего вдруг сзади справа начала падать? до этого никаких признаков не было. И возможна ли такая разница если поставил машину где неровная площадка, имеется ввиду не по уровню а не с буграми?:helpz:

alex618
09.09.2016, 17:16
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. У меня Тур 2004. когда завожу машину и стою начинает работать компрессор. Подняв машину и отключившись, через несколько секунд опускает машину, сразу включается и опять накачивает, поднимает машину и через несколько секунд сдувает с сильным шипением. И так 3 - 4 раза. Начинаю движение и слышу, что опять опускает машину и включает компрессор. Подвеска в дороге живет своей жизнью. Особенно это видно, когда останавливаешься. Подскажите пожалуйста, это нормально? Что то я беспокоиться начал.
проверьте клапана остаточного давления на пневмобалонах. скорее всего, какой то закис и не дает стравливать воздух. Проверить просто, если их можно открутить. Удаляете клапан и закручиваете штуцер, диагностируете во всех режимах.
У меня такая же штука была, когда вывесили машину на подъемнике без блокировки пневмы. в итоге, когда опустили на землю правы задний штуцер видимо был закисший. В итоге, по правой стороне было отклонение по высоте

Сергей 122
09.09.2016, 17:33
Получается, что поднимаю машину до конца 580 мм все 4 колеса ровно, опускаю до самого низа левая сторона 410 мм, правая 450 мм. за ночь машина не проседает. Получается, что все работает и поднимает и опускает, только правая сторона не до конца опускается. адаптация не помогает. может, что не так делаю(. Что делать друзья?

АлдарЦ
09.09.2016, 17:36
и еще вопрос, у меня с утра каждый раз при заводке включается компрессор, хотелось бы узнать у всех так?

Сергей 122
09.09.2016, 17:42
Спасибо попробую смазать.

sheregedh
09.09.2016, 18:17
и еще вопрос, у меня с утра каждый раз при заводке включается компрессор, хотелось бы узнать у всех так?

Думаю не у всех... у меня по крайне мере он не включается...

АлдарЦ
09.09.2016, 18:23
понял, спасибо!

freezer273
09.09.2016, 23:44
У меня то включается то нет)

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
проверьте клапана остаточного давления на пневмобалонах. скорее всего, какой то закис и не дает стравливать воздух. Проверить просто, если их можно открутить. Удаляете клапан и закручиваете штуцер, диагностируете во всех режимах.
У меня такая же штука была, когда вывесили машину на подъемнике без блокировки пневмы. в итоге, когда опустили на землю правы задний штуцер видимо был закисший. В итоге, по правой стороне было отклонение по высоте

Точно! Такое тоже вполне вероятно! У меня же было, забыл уже...:biggrin:

Добавлено через 5 минут 29 секунд
итак, для большей уверенности оставил машину на сутки, предварительно подняв в экстра левел и залочив подвеску. Прихожу через сутки и замеряю каждое колесо от центра до края арки, вот что получилось:
перед слева 57 см
перед справа 54 см
зад слева 57 см
зад справа 55,5 см
Делаем вывод что падает вся правая сторона, хотя в обычном режиме падает визуально только перед и когда заводишь поднимается только перед, а зад как стоял так и стоит.
ошибка по итогам диагностики 01772- датчик давления регулировки дорожного просвета-G291-недостоверный сигнал
Возможно ли такое что если травит одна стойка то и другая может травить?
ничего не могу понять с чего вдруг сзади справа начала падать? до этого никаких признаков не было. И возможна ли такая разница если поставил машину где неровная площадка, имеется ввиду не по уровню а не с буграми?:helpz:
Этот датчик стоит не на стойке... Интересно почему у тебя такие расхождения по переду и заду? У тебя в гараже пол кривой?

АлдарЦ
10.09.2016, 07:39
датчики проверил все стоит на месте, снял фишки посмотрел пины и воткнул обратно.
машина стоит летом на открытом воздухе на асфальте, только чуть под наклоном в право.

АлдарЦ
10.09.2016, 13:56
Сергей112 решил проблему?
а то сегодня утром завел та же хрень, раза 2 поднимала и опять опускала.
иногда после поездки когда ставишь на стоянку перед как будто в режиме офроуд. иногда нормально.
кстати может кто подскажет в обычном режиме какая должна быть высота по стандарту? заранее спасибо

freezer273
10.09.2016, 15:52
Сергей112 решил проблему?
а то сегодня утром завел та же хрень, раза 2 поднимала и опять опускала.
иногда после поездки когда ставишь на стоянку перед как будто в режиме офроуд. иногда нормально.
кстати может кто подскажет в обычном режиме какая должна быть высота по стандарту? заранее спасибо

перед 497 мм
зад 507мм

АлдарЦ
10.09.2016, 16:22
а у меня почему то перед 490мм
а зад слева 470мм и справа 480мм
это мне адаптацию надо делать что ли?
возможно ли это из-за неровной поверхности? заранее спасибо

sheregedh
10.09.2016, 17:15
перед 497 мм
зад 507мм

497 и 504 если быть точным.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
а у меня почему то перед 490мм
а зад слева 470мм и справа 480мм
это мне адаптацию надо делать что ли?
возможно ли это из-за неровной поверхности? заранее спасибо

Эти замеры надо производить на ровной (по уровню без кочек) поверхности, и только в режиме адаптации пневмы..
Если просто выставить режим комфорт или авто то показания не будут соответствовать.
Долго с этим морочился.
Несколько раз делал адаптацию на развальном стенде, все равно показания после адаптации прыгают +- 5 мм
В итоге забил....

freezer273
11.09.2016, 03:22
а у меня почему то перед 490мм
а зад слева 470мм и справа 480мм
это мне адаптацию надо делать что ли?
возможно ли это из-за неровной поверхности? заранее спасибо

тут два варианта, либо поверхность кривая, либо машина:biggrin:

Сергей 122
12.09.2016, 09:35
Добрый день. Нет проблему не решил. Перешел на спорт режим, на этом режиме подвеска меньше работает. По поводу наклона. Ездил на комфорте вроде ровная стала (сама встала) перешел на спорт, то же ровно стоит, аж обрадовался.

freezer273
12.09.2016, 11:35
так ты шарниры датчиков смазал?

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
если смазывал, то смотри штуцеры!
смазывать кстати надо , так сказать отщелкнув из от рычага и разработать, чтоб они ходили легко, если так делал и не помогло, то точно штуцеры, похожие симптомы, сразу не опускает, а поездишь и встает в норму...

Сергей 122
12.09.2016, 14:03
Нет не смазывал, не успел. Сама выровнялась))), а штуцера в данной ситуации тут не причем.
они же стравливали воздух из системы, только не до конца, значит штуцера рабочие. И за ночь ничего не стравливает. Думаю дело в датчиках, как ты и советовал, или в мозгах.

freezer273
13.09.2016, 13:33
они могут клинить, и стравливать воздух не достаточно быстро, поэтому и перекос идет..
короче, купи ногрмальную силиконовую смазку, в теме выше об этом говорилось, и на яме или подьемнике, прям от рычага кронштейн отсоединяешь, смазываешь и разрабатываешь... если не уйдет то штуцера... я просто штуцер разбирал, смотрел что там внутри, там пружина определяет давление спуска и резинка, вот пружина подкисает, резинка залипает, так в паре они и работают:biggrin:

Добавлено через 58 секунд
мозги тут вообще не при чем, даже не думай их трогать!!!!! :vawe: :vawe: :vawe:

Сергей 122
13.09.2016, 15:53
Спасибо. Как смажу отпишусь. Давайте уже специализированный сервис откроем по Турам:biggrin:

SRS Maxsimus
13.09.2016, 16:41
а кто-нибудь знает, взаимозаменяемы ли клапана передние(7L0616813b) и задние(7L0616814b)?
могу ли я задний поставить на переднюю стойку. с виду они одинаковы.... просто Arnott K-2613 идет как заменитель 7L0616813B, так и 7L0616814B (инфо с сайта)

alex618
13.09.2016, 17:28
а кто-нибудь знает, взаимозаменяемы ли клапана передние(7L0616813b) и задние(7L0616814b)?
могу ли я задний поставить на переднюю стойку. с виду они одинаковы.... просто Arnott K-2613 идет как заменитель 7L0616813B, так и 7L0616814B (инфо с сайта)
взаимозаменяемы
если хотите помянять клапана для продажи машины, то ставьте Арнотт, если предполагаете эксплуатацию машину еще не один год, то лучше поставьте OEM клапана от фирмы VOSS (тот же оригинал). Ну, на крайняк (я не сторонник этой процедуры) - удалите клапана и вверните штуцер вместо клапана.

SRS Maxsimus
13.09.2016, 17:54
alex618, а номерок по VOSS не подскажете?) просто нашел недорого задние(7L0616814b) оригинал запакованные, думал поставить их на перед (т.к. сифонит немного передний клапан)
читал что вы недорого купили VOSS, подскажите где?

alex618
13.09.2016, 18:36
этот клапан тот же оригинал, только без коробочки.
магазин у них http://morisjoys.ru/

http://morisjoys.ru/product/nagnetatelnyy-klapan-pnevmoballona-vw-touareg

Есть бесплатная доставка. Я покупал сразу 4 клапана и большой ремкомплект пневмокомпрессора. мне сделали скидку - клапаны, т.к. я купил сразу 4 шт. - отдали по 4000 руб. за шт.
Устанавливал в Zip-T, на Рябиновой - у них цена по замене клапанов была 1100 руб. за шт. - самая низкая . специально искал.
Приношу прощения за открытые ссылки, нарушаю правила форума. :redface:

Сергей 122
14.09.2016, 12:54
freezer273, Добрый день.
Можно по подробнее уточнить. Смазывать нужно все подвижные части датчика? (коромысло) и наверно фишку брызнуть электро-спреем от закисания ? а подвижная часть на подшипниках? или как? Может и компрессор из-за этого часто работает. Видел тему чел писал, что датчик положения кузова глючил и машина сама меняла уровень подвески. На перекрестках морда, то опускалась, то поднималась. Соответственно компрессор работал. дело оказалось не в датчике, а в проводе.

freezer273
14.09.2016, 14:41
она поднимается или опускается на перекрестках, это обычное дело, по скольку во время езды давление в баллонах меняется, а когда останавливаешься машина выставляется по уровню... когда один датчик глючит либо провод поврежден(что чаще всего и бывает), машина перекашивается и выдается ошибка по датчику положения кузова...смазывать нужно все суставные части датчика, там не подшипники а шарниры то ли пластик толи резина такая... но они начинают очень туго ходить и в этом вся проблема... по хорошему, если ты на яме будешь делать, то для удобства поставь уровень по выше( чтоб до передних добраться) и заблокируй подвеску, а то когда шарнир отцепишь она начнет плясать... от передних рычагов он легко снимается, там штырек его продавать надо и тяга открепится, на задних болт... и все, отцепляешь(можешь разобрать) и смазкой его обмазываешь и разрабатываешь и все))

Timm
14.09.2016, 14:48
.....там штырек его продавать надо и тяга открепится, ....

...вы уверены что штырек ПРОДАВАТЬ надо ...чтобы тягу открепить :good: :smile: :drinks:

freezer273
14.09.2016, 15:01
:mlol: :mlol: :mlol: за оооочень дорого

Сергей 122
14.09.2016, 15:17
Спасибо. Буду пробовать. Вот у меня видимо провод или датчик:mad:

Добавлено через 9 минут 54 секунды
А еще вопрос. после закрытия машины на стоянке она должна опускаться или подниматься. У меня после закрытия с шипением сильным опускается. Шипение такое должно быть? Судя по всему мозги дают сигнал, для опускания.

freezer273
14.09.2016, 16:07
нет! она должна стоять в положении в котором установлен регулятор подвески, допускается небольшое спускание или подьем в зависимости от поверхности где вы остановились...
шипения никакого не должно быть!!
вся опускается? или как?

Добавлено через 16 минут 10 секунд
а когда заведеная стоит на месте? работает компрессор? шипение идет? нужно заехать на яму и послушать откуда шипит!

Timm
14.09.2016, 16:48
нет! она должна стоять в положении в котором установлен регулятор подвески, допускается небольшое спускание или подьем в зависимости от поверхности где вы остановились...
шипения никакого не должно быть!!
вся опускаетсят!

Подвеска постоянный клиренс отслеживает - вытащили вы из салона вес своего тела - иногда и вес пассажиров еще - кузов чуть выше стал ...клапан не сраху а с небольшой задержкой - чуть воздуха выпустил - приопустил кузов до требуемой высоты.
Шипит в корпусе воздушного фильтра (хорошо слышло перед мордой машины - звук через заборный патрубок передается прямо под решетку радиатора - особенно звучно - когда дрыгатель заглушен).
Туда (в корпус фидьтра) трубка пневмы выведена.
Это нормальное поведение машины.

Сергей 122
14.09.2016, 17:48
Да, шипение не то что бы подтравливает, а штатно из по капота, но почему так сильно? может,что то можно сделать?

Timm
14.09.2016, 19:09
Да, шипение не то что бы подтравливает, а штатно из по капота, но почему так сильно? может,что то можно сделать?

"this is not Bug, this is Fica" :wink:

..ну если так уж раздражает - можно чтото типа "глушителя - впуска-выпуска" туда приколхозить .. 4-5-6 атм через небольшую дырочку вырывается - звук по определению будет ..2атм - из колеса - беззвучно стравливаются?
..и проверить - может потокоорганизующие вставки в ВФ отсутствуют ..и это както на громкость влияет ..

freezer273
15.09.2016, 01:00
"this is not Bug, this is Fica" :wink:

..ну если так уж раздражает - можно чтото типа "глушителя - впуска-выпуска" туда приколхозить .. 4-5-6 атм через небольшую дырочку вырывается - звук по определению будет ..2атм - из колеса - беззвучно стравливаются?
..и проверить - может потокоорганизующие вставки в ВФ отсутствуют ..и это както на громкость влияет ..

Он именно отметил что очень сильно шипит и машина спускается!

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Спасибо. Буду пробовать. Вот у меня видимо провод или датчик:mad:

Добавлено через 9 минут 54 секунды
А еще вопрос. после закрытия машины на стоянке она должна опускаться или подниматься. У меня после закрытия с шипением сильным опускается. Шипение такое должно быть? Судя по всему мозги дают сигнал, для опускания.

Или уточни как она у тебя спускается? До какого предела? Полностью или немного, может понятия "сильно" у нас разные....

Сергей 122
19.09.2016, 15:21
Шипит сильно и опускается немножко.

ROTEX
19.09.2016, 21:36
Сергей 122, это норма, просто выравнивается пневма и все. У меня тоже такое бывает.

freezer273
20.09.2016, 00:55
Ну конечно норма, а то ты так описал в первый раз, что можно было подумать что она у тебя чуть ли не на пузо падает когда глушишь :biggrin:

Сергей 122
20.09.2016, 13:02
Спасибо. Но еще не смазывал датчики.

spamdim
21.09.2016, 16:17
сем привет, появиляется ошибка по пневме, сперва вкл положение оффроад, машина шустро поднялась, на пару сек вкл комп, далее переключаю на экстрим, жопа задирается вкл компрессор, морда тоже поднимается, потом индикатор так и мигает, компрессор молотит и выскакивает ошибка, глушу-завожу ошибки нет, и пневма работает нормаль во всех режимах кроме экстрим
шнурок показывает только эту ошибку, она стирается
Кто может подсказать что смотреть? единственное что неделю назад пробывал делать адаптацию, до этого нормально работало, а после адаптации только вчера попробывал задрать первый раз

Timm
21.09.2016, 20:09
Вычистить и смазать рычаги датчиков и сделать адаптацию снова...

seregaW0077
21.09.2016, 20:18
spamdim, Компрессор ремонтировался, менялся?
Какой пробег у машины?

Pavel74
21.09.2016, 20:18
Я эти рычаги почти после каждой мойки брызгаю вэдэшкой или ещё какой смазкой.

Timm
21.09.2016, 22:00
Я эти рычаги почти после каждой мойки брызгаю вэдэшкой или ещё какой смазкой.

вдшка - это не смазка вообще ..
..тем более для узла который в колесной нише находится ..
..если не верите - брызгайте ей и ступичные подшипники после каждой мойки ..посмотрите что получится ...

Pavel74
21.09.2016, 22:42
Timm,
Ну понятно что ВД это не полноценная смазка, а средство для предотвращения закисания этих шарниров. Иногда брызгаю туда разными смазками, что для дверных петель. А в ступичных и герметизация, одна смазка на весь срок службы, а тут всё нах вымывается.

Fktrctq
21.09.2016, 22:58
вдшка - это не смазка вообще ..
..тем более для узла который в колесной нише находится ..
..если не верите - брызгайте ей и ступичные подшипники после каждой мойки ..посмотрите что получится ...
+100

Добавлено через 52 секунды
Timm,
Ну понятно что ВД это не полноценная смазка, а средство для предотвращения закисания этих шарниров. Иногда брызгаю туда разными смазками, что для дверных петель. А в ступичных и герметизация, одна смазка на весь срок службы, а тут всё нах вымывается.

ликви моли попробуй ( дорого но .....)

freezer273
22.09.2016, 15:59
вдшка - это не смазка вообще ..
..тем более для узла который в колесной нише находится ..
..если не верите - брызгайте ей и ступичные подшипники после каждой мойки ..посмотрите что получится ...

Она хорошо оттирает полиуретановый герметик с кузова.. Ну если тот не застыл еще:biggrin:

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
сем привет, появиляется ошибка по пневме, сперва вкл положение оффроад, машина шустро поднялась, на пару сек вкл комп, далее переключаю на экстрим, жопа задирается вкл компрессор, морда тоже поднимается, потом индикатор так и мигает, компрессор молотит и выскакивает ошибка, глушу-завожу ошибки нет, и пневма работает нормаль во всех режимах кроме экстрим
шнурок показывает только эту ошибку, она стирается
Кто может подсказать что смотреть? единственное что неделю назад пробывал делать адаптацию, до этого нормально работало, а после адаптации только вчера попробывал задрать первый раз

Пока вот он так стоит и качает в режим оффроад подойди и послушай не сифонить ли какая стойка! Такое было тут... На складке протирается и когда с режим ставишь, протертость открывается и начинает сифонить...

alex618
22.09.2016, 17:28
Она хорошо оттирает полиуретановый герметик с кузова.. Ну если тот не застыл еще:biggrin:

Добавлено через 2 минуты 19 секунд


Пока вот он так стоит и качает в режим оффроад подойди и послушай не сифонить ли какая стойка! Такое было тут... На складке протирается и когда с режим ставишь, протертость открывается и начинает сифонить...
spamdim, скорее всего , компрессору приходит конец.
если б был худой балон, то машина провисала мордой б за какое то время.
если этого нет, то возможно дело в поршневом кольце , точнее, в его износе.
Не достигается нужное давление.

spamdim
22.09.2016, 21:22
у машины пробег 250к ремонтировался/менялся не известно(врят ли), шнурок показывает во время подъема на экстрим давление(до которого поднимается) 14.32
датчики и адаптацию на выходных буду пробывать делать
по поводу баллона дырявого, уж по крайней мере шипения не слышно, да и как бы машина стоит по 2-3 дня не подвижно после 1й ночи немного приспускается(от силы на 1 см, стоит на подъеме небольшом что морда выше жопы) а потом так и держит эту высоту

Morgan206
23.09.2016, 12:12
Здравствуйте форумчане:smile: недавно я стал счастливым обладателем Touareg 3.6 бензин 2014г. на пневме, вопрос у меня такой: подвеска живет свой жизнью :frown: настройки выставлены в положение нормал и (Hide Speed I) приехал из магазина задран зад??? это как то взывает беспокойство. Если даже ее опустить в самое нижнее положение она сама изменит просвет странно. Что делать?

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
возможно что то в настройках я изменл не понимаю, сама по себе поднимает опускает брррр.... как отключить это действие??

freezer273
23.09.2016, 14:50
2014 год, это у тебя nf, а ты пишешь в GP, так то понятно что тур есть тур, но у тебя другая машина, и возможно что то и есть в настройках... на GP есть режим уровня, это auto, sport, off road, максимально заниженный и extra off road... а у тебя возможно есть что то еще, посмотри внимательно, на главной есть разделы, первый там touareg nf? там тоже есть тех обслуж и эксплуатация, туда напиши...

Morgan206
23.09.2016, 14:59
ааа точно спасибо :hi:

АлдарЦ
23.09.2016, 20:53
ребят подскажите, кто нибудь менял у себя уплотнительные кольца на баллонах, есть какая нить инструкция? хочу сам поменять.
у меня морда падает за ночь на сантиметров 5. и иногда выскакивает ошибка 01772-датчик давления регулировки дорожного просвета-не достоверный сигнал. я правильно понимаю что данная ошибка вылазит из-за того что давление упало? т.к. мыльным раствором проверял позырится над штуцером в соединении баллона к кузову.

Timm
23.09.2016, 21:07
ребят подскажите, кто нибудь менял у себя уплотнительные кольца на баллонах, есть какая нить инструкция? хочу сам поменять.
у меня морда падает за ночь на сантиметров 5. и иногда выскакивает ошибка 01772-датчик давления регулировки дорожного просвета-не достоверный сигнал. я правильно понимаю что данная ошибка вылазит из-за того что давление упало? т.к. мыльным раствором проверял позырится над штуцером в соединении баллона к кузову.

посмотрите темы про замену опоры стойки при устранении стуков подвески ..там достаточно подробно описано что и как разбирается ..прокладка эта там рядом и тоже меняется ...

freezer273
24.09.2016, 07:36
ребят подскажите, кто нибудь менял у себя уплотнительные кольца на баллонах, есть какая нить инструкция? хочу сам поменять.
у меня морда падает за ночь на сантиметров 5. и иногда выскакивает ошибка 01772-датчик давления регулировки дорожного просвета-не достоверный сигнал. я правильно понимаю что данная ошибка вылазит из-за того что давление упало? т.к. мыльным раствором проверял позырится над штуцером в соединении баллона к кузову.

у меня такая проблема была, посадил на герметос.... забыл уже когда это было)):good: :yes:

АлдарЦ
24.09.2016, 10:46
у меня такая проблема была, посадил на герметос.... забыл уже когда это было)):good: :yes:

просто обмазал резинку обычным автогерметиком?

Игорь Викторыч
24.09.2016, 18:05
Здравствуйте форумчане:smile: недавно я стал счастливым обладателем Touareg 3.6 бензин 2014г.

прими соболезнования :frown:

Mihalyich
24.09.2016, 18:59
прими соболезнования
на форуме найдется немало соболезнующих обладателям R5, но это не повод пускаться во флуд в непрофильных для этого ветках :wink:

freezer273
25.09.2016, 04:54
прими соболезнования :frown:

Почему соболезнуешь? Неужели у тебя в гараже на этот мотор ничего нового не валяется и ты не сможешь ему ничего подарить?:eek: :eek: :eek:

freezer273
25.09.2016, 12:11
просто обмазал резинку обычным автогерметиком?

Плоскости соприкосновения намазал и затянул.. Резинку там оставил, намазал побольше чтоб выдавило и все)) если честно проблема началась когда я резинку потерял, потом нашёл кучу, а они все похожие, как от масляных фильтров... Ну я поставил какую то, по диаметру подошла .. Но сифонила чуть чуть, я и не стал морочиться...

alex618
27.09.2016, 09:08
Блин пневмоподвеска реально капризная штука. С ней нужно быть предельно осторожными, так как можно наделать дело и попасть еще и на хорошую сумму. Вот тут (http://orientmotors.kiev.ua/blog/pochemu-bystro-vyxodit-iz-stroya-pnevmopodveska/) есть немного инфы из-за чего часто выходит их строя пневма, мне понравилось как там пишут. У брата пару раз взрывалась подушка, так как пробег был не маленький и видать ресурс ее исчерпался или просто так эксплуатировалось авто. Лучше ездить аккуратно и будет меньша проблем)
по ссылке - это лишь капля информации по проблемам и решениям, которые могут возникнуть при экплуатации. Самая большая энциклопедия по решению проблем - это форум. В темах вы найдете практически все ответы на поставленные вопросы.

givad
28.09.2016, 18:29
у меня такая проблема была, посадил на герметос.... забыл уже когда это было)):good: :yes:

Я так же сделал и забыл.:good: :vawe:

Timm
28.09.2016, 19:19
Блин пневмоподвеска реально капризная штука. С ней нужно быть предельно осторожными, так как можно наделать дело и попасть еще и на хорошую сумму. .....

..нет в пневме ничего особо капризного ..и с любым абсолютно механизмом нужно: ".. быть предельно осторожными, так как можно наделать дело и попасть еще и на хорошую сумму.."

двигатель, акпп, тормоза, трансмиссия, электроника, кузов, салон .. - с чем не надо быть осторожным??? все денег стоит..
..велосипед кУпите - и там есть чему ломаться ..

Zig39
28.09.2016, 21:46
Я так же сделал и забыл.:good: :vawe:

Так да же Калининградские дилеры делают клапан сажают на силикон (Для гидроизоляции кровли) промазовая на половину резьбу клапана, только вот кольцо резиновое выкидывают в расход :biggrin: чтоб потом клиента не видеть лет 5 с утечкой воздуха через резьбу клапана установленного ими.:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Под кольцо современем попадает влага и грязь и начинается процес окисления метала с последующием отгниванием (Латуни) клапана:yes: .

dmitrii44
28.09.2016, 22:19
..нет в пневме ничего особо капризного ..и с любым абсолютно механизмом нужно: ".. быть предельно осторожными, так как можно наделать дело и попасть еще и на хорошую сумму.."

двигатель, акпп, тормоза, трансмиссия, электроника, кузов, салон .. - с чем не надо быть осторожным??? все денег стоит..
..велосипед кУпите - и там есть чему ломаться ..

+100

Orfa51
29.09.2016, 02:50
[QUOTE=TipTroNik;504347]Dron,
fas7777, если лопается,а скорее всего не лопается а вылетает из крепежа коричневая трубка,которая идёт на подкачку колёс под пассажирское сидение,то происходит следующее:
идёт утечка через штуцера(диагнастируется мыльным раствором)
или что скорее всего и что было у меня(официалы поменяли 3 компрессора)
штуцер по какой то причине(толи деффект,толи забился) не давал докачивать необходимое давление в пневмо баллон,визуально не заметно что машина стоит одним колесом ниже
но если снять замеры то это видно
компрессор постоянно пытается докачать,если эта проблема присутствует долго,то реле перегрева компрессора перестают работать(залипает) компрессор перегревается очень сильно
(на сервисе человек руку обжог) и от температуры вылетает коричневая трубка
компьютер при это начинает ругаться на герконовый датчик штуцера подкачки колёс, но он никокого отношения к этому не имеет
ещё отличительня черта этои проблемы то что подвеска не хочет адаптироваться
штуцера по компу опросить не возможно
на проблему вышли случайно ЗАЕ***шись менять компрессора и пытаться адаптировать подвеску
тупо поменяли штуцер этого баллона и о чуда адаптация прошла на ура
если трубку вырвало вдалеке от сервиса и машина на гарантии(тоесть замена компрессора не за ваш счёт) то на на любом подъёмнике снимаете правый пластиковый порог ,снимаете компрессор,глушите выходное отверстие на коричневую трубку,ставите на место на пару дней хватит,
я не писатель ,если что то не понятно могу дать телефон,и объяснить что да как!
П.С.
Люди не грешите на ТУР, нет просто к нас нормальных диагностов на сервисах
им проще менять за счёт фольца или клиента агрегаты,а не вку лючать мозг
мозг включать им экономически не выгодно!!![/QUOTE

Подскажите где можно приобрести штуцер компрессора? Может есть такой в продаже или есть замена реальная. А то трубка вылетела а штуцер травит. Не держит

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Подскажите где можно приобрести штуцер компрессора? Может есть такой в продаже или есть замена реальная. А то трубка вылетела а штуцер травит. Не держит.т

Mihalyich
29.09.2016, 03:04
Подскажите где можно приобрести штуцер компрессора? Может есть такой в продаже или есть замена реальная. А то трубка вылетела а штуцер травит. Не держит.т

а что за штуцер компрессора? наподобие как на клапане, который в пневмобалон вкручивается? тут его нет, может он с трубкой идет?

http://s018.radikal.ru/i523/1609/cc/4fcea07ef1a4.jpg (http://radikal.ru)

Orfa51
29.09.2016, 09:33
Мне ремонтники сказали что он на компрессоре находится. На схеме под 19 трубкой на компрессоре как отросток выгледит))) . Можно его заменить или только с компрессором замена?

Timm
29.09.2016, 11:56
Мне ремонтники сказали что он на компрессоре находится. На схеме под 19 трубкой на компрессоре как отросток выгледит))) . Можно его заменить или только с компрессором замена?

если найдете такой - меняется легко ..но отдельного номера на него нет ..
..у меня какраз из него трубку вырывало... резьба по памяти там 7х1.0 ..и зажим под трубку ..

Shall
29.09.2016, 12:51
Ну вот и мой туарег выдал ошибку пневмы. Случилось это после выезда с проселка на трассу, машина начала опускаться и потом села на попу.
Машина 2004 года выпуска.

В первую очередь проверил все тяги датчиков уровня кузова - сделать это достаточно легко просунув руку в арну колеса. Тяги оказались в норме.

Затем стал искать в интернете. Оказалось, что причиной ошибки может являться сдохший компрессор. Послушал - компрессор действительно не работает. Проверил предохранитель под водительским сиденьем (отодвигается сиденье до упора вперед и предохранитель удобно вытаскивается). Предохранитель оказался сгоревшим. Вместо него воткнул в его корпус несколько маленьких (такого большого у меня не было) в сумме на 55А - сразу сгорели. Пришлось проехаться по бездорожью поскребсти пузом до дома.
До этого с компрессором проблем не было, включался может и часто (после завода авто и иногда в дороге). Машина за несколько секунд поднималась в любое положение.

В первую очередь попробовал накачать систему обычным компрессором через систему подкачки колес - дохлый номер, давление в системе не поднималось (сейчас я думаю, что возможно не поднималось из-за характера поломки, нужно попробовать будет ещё раз).
Снял провод питания компрессора и попробовал подать напряжение напрямую - компрессор медленно раскрутился и стал качать. Затем подключил компрессор назад, воткнул другую связку предохранителей на 55А и компрессор начал накачивать авто. Но при этом очень часто включался. По дороге в Москву предохранитель опять сдох, попытка вставить жучка не увенчалась успехом, решил далее не рисковать и проехал до дома 60 км на спущенных стойках - удовольствие так себе, машина начинает подпрыгивать после каждой неровности, но не сказать, что это ужас-ужас, т.е. зимой в мороз не страшно - можно чуть медленнее, но доехать до места ремонта.

Дома снял компрессор, принес домой.
Первой мыслью было то, что компрессор придется менять, т.к. думалось, что сдохла электрическая часть (замыкание витков или т.п.).
Электродвигатель оказался в идеальном состоянии:
http://s61.radikal.ru/i174/1609/9c/97e1585dd2b7.jpg (http://radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i414/1609/5e/a20f22d45661.jpg (http://radikal.ru)
Разобрал поршень с осушителем. По состоянию поршневая группа не вызвала вопросов
http://s017.radikal.ru/i443/1609/fe/e8d2a0fc35d5.jpg (http://radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i517/1609/b0/ddb9ce96b92c.jpg (http://radikal.ru)

Собственно когда все разобрал несколько разочаровался, т.к. все на первый взгляд с компрессором было хорошо. И решил несколько дней подумать. Были мысли, что возможно поршневая все же износилась и компрессору приходилось долго качать. А возможно коротыш в проводке на самой машине.

На третий день вспомнил одну маленькую деталь:
http://s018.radikal.ru/i527/1609/db/1be01a806674.jpg (http://radikal.ru)
Когда пришел домой и доразобрал саму голову понял, что у меня сломалось.
Вот в этом месте на голове устанавливается обратный клапан, сделанный из резины:
http://s019.radikal.ru/i603/1609/ca/afd2a5da0f62.jpg (http://radikal.ru)
Обратный клапан сделан вот так:
http://s020.radikal.ru/i709/1609/d3/3bdcfa3dde62.jpg (http://radikal.ru)
Собственно в результате длительной работы (12 лет) он развалился и превратился вот во что:
http://s13.radikal.ru/i186/1609/c5/d7bf2b31a8a7.jpg (http://radikal.ru)

Т.е. он весь развалился аж на 3 части. Одна из частей торчала внутри поршневой. Видимо компрессор не мог при этом нормально качать воздух и под дополнительной нагрузкой перегорал предохранитель.

Теперь возник вопрос что с этим все делать, т.к. данный клапан поставляется только в большом ремкомплекте, цена которого по агрегатору в самых дешевых магазинах составляет 12 тыс. руб.
Варианта получается 3:
- покупка большого ремкомплекта с новыми поршневой, осушителем, клапаном и т.п. за 12 тыс.
- долгий поиск на форуме владельца остатков от замены ремкомплекта с живым этим клапаном;
- вырезать клапан из куска резины и попробовать продолжить эксплуатацию.

Пока я склоняюсь к последнему варианту.

Dmitry42
29.09.2016, 12:56
Если руки откуда надо, то можно бы и попробовать нарезать новый клапан.

Либо попробовать заклеить этот, если получится. Только не могу предположить чем...

Shall
29.09.2016, 13:03
Клеить думаю не стоит. Вообще есть в этом нюансы. С одной стороны самая важная часть в этом клапане это примыкание и его легко вырезать. С другой компрессор может достаточно сильно нагреваться при работе и хорошо бы поставить термостойкую резину. Но на вид стоит не термостойкая обычная черная резина.
Резину присмотрел в магазине - резиновая проставка/подушка для домкрата.

Mihalyich
29.09.2016, 13:22
- покупка большого ремкомплекта с новыми поршневой, осушителем, клапаном и т.п. за 12 тыс.
подскажите номерок этого большого ремкомплекта?

freezer273
29.09.2016, 13:28
молодец! ты должен сделать этот клапан сам, тогда будет доказана возможность выполнения этой миссии лишь одними руками:good: :good: :good:

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
и в фотоотчет по ремонту компрессора пневмы

Timm
29.09.2016, 13:47
......Теперь возник вопрос что с этим все делать, т.к. данный клапан поставляется только в большом ремкомплекте, цена которого по агрегатору в самых дешевых магазинах составляет 12 тыс. руб.
Варианта получается 3:
- покупка большого ремкомплекта с новыми поршневой, осушителем, клапаном и т.п. за 12 тыс.
- долгий поиск на форуме владельца остатков от замены ремкомплекта с живым этим клапаном;
- вырезать клапан из куска резины и попробовать продолжить эксплуатацию.

.....

Респект и уважуха ...разобраться в проблеме и тонкостях путей решения - имхо - правильный подход! ..

если пара цилиндр-поршень нормальные - я бы поискал убитого донора на органы ..

..или попробовал бы выточил тарелку клапана из фторопласта и притер к седлу абразивом ..просто вращением ..

Servw
29.09.2016, 14:01
Shall, вроде оставался такой клапан, надо сделать посмотреть :-)

Грифон
29.09.2016, 23:19
подскажите номерок этого большого ремкомплекта?
Ремкомплект компрессора пневмоподвески 100698010A.

Shall
30.09.2016, 09:50
Вырезал себе клапан :smile:
Первая сложность была в выборе материала. Думал о фторопласте, но все это добро в Москве быстро фиг найдешь. Заехал в автозапчасти, выбирал между резиновыми подушками для домкратов и каким то резиновым диском для шлифовки. Для шлифовки показался мягче и подкупил желтый цвет, который часто говорит о термостойкой резине :crazy:

Вырезал обычным канцелярским ножом. Собственно получилось конечно корявенько, особенно с первой попытки. Проявил перфекционизм и вырезал второй чуть лучше. Вышло вроде нормально, при прокручивание электромотора слышно как пшикает.

http://s019.radikal.ru/i627/1609/ed/31cb85f3b4c3.jpg (http://radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i709/1609/6c/becfb8953e94.jpg (http://radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i109/1609/fa/e4b8c1da21ee.jpg (http://radikal.ru)

Уплотнительные резинки смочил в глицерине, но честно говоря не заметил, чтобы они хоть чуть чуть набухли, но мягче стали.

Далее сборка достаточно простая. Поржавевшие пружинки смочил тормозной жидкостью (может поможет от коррозии, хотя лучше было бы обработать преобразователем ржавчины и промыть). Силикагель прогрел при 200 градусах в духовке в тарелочке.

При сборке электромотора столкнулся со сложностью заправки щеток на коллектор. Но немного подумав понял, что технологически все было продумано до меня, делается этот вот так:
http://s019.radikal.ru/i618/1609/e5/fdeabee1cc89.jpg (http://radikal.ru)

Блок клапанов ещё не присоединил и на машину компрессор не поставил, но есть надежда, что все будет хорошо. Если этот клапан развалится, то не буду уже отъсоединять весь компрессор от машины, а сниму только осушитель с головой поршневой части.

Сейчас меня больше всего смущает присоединение трубок - после снятия видно, что на них есть небольшие царапинки и есть ощущение, что они могут травить при повторном присоединении. Может их шкуркой нулевкой пройти? Как у вас опыт с ними?

freezer273
30.09.2016, 15:16
Красавец! Выложи фотоотчет ( раздел есть : отчёт по проделанной работе) лично я обязательно воспользуюсь при проблеме!

Shall
03.10.2016, 11:59
Короче поехал я на выходных на дачу, на середине пути вновь вывалилась желтая ошибка по пневме :crazy: Проехал с ошибкой ещё 100 км и даже бездорожье - машина спустила только там и выдала красную ошибку подвески.
Сразу в голову пришла мысль, что причиной тому тот самый клапан.

С утречка скинул компрессор, т.к. порог на место не ставил, то вся процедура заняла минут 15 - тупо опустил его на канистру и открутил поршневую часть, снял только штекер с клапана давления.
http://s019.radikal.ru/i603/1610/c0/9a50e06db25e.jpg (http://radikal.ru)

Клапан не сфоткал, опишу что с ним произошло и почему вылезла ошибка пневмы:
резина оказалась слишком мягкой. Когда компрессор качает, он в одну сторону отжимает клапан, а в другую клапан должен закрывать отверстие и держать небольшое разряжение, которое создает поршень (в поршне есть металлический перепускной клапан, но видимо даже с ним создается разряжение).
У меня самодельный клапан разорвало - среднюю его часть засосало в поршневую и компрессор об этот комочек резины тупо затормозился, а предохранитель вылетел.

Т.к. действия по ремонту были в деревне, а найти там термостойкий материал проблема, то делал новый из чего нашел. А нашел я кусок пластика от двигателя, который по моему выполняет роль направляющей. Пластик на двигателе по идее должен быть термостойким, т.к. периодически разогревается до 100 градусов, а может и выше. Называется эта штучка установочный штифт, имеет номер VAG 078 103 251 и стоит 30 р. новая.
Для изготовления клапана она очень удачно подошла по диаметру и форме, т.к. родной клапан был треугольный - форма нужна для пропуска воздуха мимо клапана. А этот клапан шестигранный - тоже вполне себе. В отверстие вставился как родной.
Вот такой он получился:
http://s011.radikal.ru/i315/1610/4d/2882eb5d9a77.jpg (http://radikal.ru)
http://s015.radikal.ru/i332/1610/6f/f4306ff408a5.jpg (http://radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i622/1610/10/937a2036aac4.jpg (http://radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i432/1610/e3/bb22c53473d4.jpg (http://radikal.ru)

После установки в жестком режиме погонял пневму (4 полных поднятия опускания), затем перерыв на полное остывание и вновь поднятие опускание. Компрессор останавливался (видимо перегревался), но затем вновь начинал работать. Пока что все нормально работает. Если этот клапан не поплавится, то порвать его точно не должно :rolleyes:


ПС:
Обновляю данные. Прошел месяц эксплуатации с пластиковым клапаном - все работало очень быстро и здорово. Но в один прекрасный момент вновь сгорел предохранитель. Сразу скинул компрессор - клапан подплавился. Далее были попытки изготовить клапан из подручных материалов - медный клапан из мягкой меди и алюминиевый. Медный не стал работать, т.к. он очень тяжелый и видимо инерция не позволяла ему быстро открываться и закрываться. Алюминиевый работал, но видимо недостаточно герметично - предохранитель все равно перегорал после минут 5-10 работы, в основном при поднятии в верхнее положение.
Попытки найти в нерабочее время тефлоновую пластмассу или термостойкую (фторкаучуковую) резину в Москве успехом не увенчались. Купить то её можно, но для этого нужно потратить больше времени, чем у меня было желания тратить. Если кто будет делать, то рекомендую сразу искать фторкаучуковую резину и не заниматься попытками подобрать другой материал.
Я сдался - купил новый полный ремкомплект. По ощущениям быстрее чем мой старый он не качает. Единственная разница в том, что реже включается - видимо герметичнее.

Cectek
10.10.2016, 17:51
Откуда в баллоне 20 атм?:eek:
Новый компрессор с трудом до 16 накачивает.
Я бы тоже поставил новое кольцо, но за ним нужно было ехать в магазин, а автомобиль был со снятой стойкой.
Поэтому нанёс герметик рядом с кольцом, собрал и вуаля - ничего, нигде не травит.:hi: :vawe:

Накачивает понятно,а когда на неровной,холмистой дороге,да ещё и гружёный,давление в баллоне то поболее порой возникает.

kapa669
11.10.2016, 08:25
Всем привет!)
Туарег 2006г v6 3,2 пневма
Проблема в следующем. Не может подняться в экстра режим. Качает слышен звук шипения минуты 2-3 потом красная ошибка
В авто режиме проблем нет особых, иногода на светофоре и с утра чувствуется что сторона приподнимается но немнного.
На сторону не падала сама не разу. На шиномонтаже на залоченой пневме когда поднимали левую сторону правая упала, пришлось качать. Далее когда меняли с правой стороны колеса так же сдулись баллоны.
Ездил в сервисе приговорили правую сторону под замену (баллоны). Но что то доверия особо к этому сервису нет.
Брызгал мыльным раствором на клапан, пузырей нет. Начал поднимать пневму так же пузырей нет.
Как думаете все таки баллоны? Почему в авто режиме спускает чуть чуть и то не до конца, а когда вывешено колесо либо под большой нагрузкой сразу спускает?

Timm
11.10.2016, 08:44
Всем привет!)
Туарег 2006г v6 3,2 пневма
Проблема в следующем. Не может подняться в экстра режим. Качает слышен звук шипения минуты 2-3 потом красная ошибка
В авто режиме проблем нет особых, иногода на светофоре и с утра чувствуется что сторона приподнимается но немнного.
На сторону не падала сама не разу. На шиномонтаже на залоченой пневме когда поднимали левую сторону правая упала, пришлось качать. Далее когда меняли с правой стороны колеса так же сдулись баллоны.
Ездил в сервисе приговорили правую сторону под замену (баллоны). Но что то доверия особо к этому сервису нет.....
?

маловероятно что все балоны одновременно умерли ..
..попробуйте при поднимании в экстру назад-вперед машину катать, буквально на полметра с резким тормозом - чтобы подвеска шевелилась ..
и - проверьте васей давление в пневмосистеме и не закисли ли шарниры в датчике высоты подвески ...

freezer273
11.10.2016, 08:52
Такие симптомы никак не связаны с баллонами, тут надо копать блок клапанов...

kapa669
11.10.2016, 09:15
маловероятно что все балоны одновременно умерли ..
...

Ну не все говорят только правая сторона.
Да и еще машина долго стояла около года до того пока я ее не купил и вроде как не упала. Но после покупки уже тысяч 3-4 проехал.
Компрессор в сервисе проверяли сказали что все ок.
Не совсем понятно зачем шевелить так подвеской (в смысле взад вперед) что это даст?

Добавлено через 18 минут 24 секунды
Еще кстати из нижнего положения в авто переходит без проблем

Timm
11.10.2016, 09:52
Компрессор в сервисе проверяли сказали что все ок.
Не совсем понятно зачем шевелить так подвеской (в смысле взад вперед) что это даст?

м

Достаточно большая вероятность что у вас есть проблема с датчиками высоты подвески - пневматика фактически в экстре а датчики говорят - еще нет - "раскачка" помогает им занять то положение которое он когда-то запомнил для экстры.
Почитайте конец соседней темы (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2481095&postcount=49) про "жесткую пневму"..там про тяги этих датчиков разговор

И про клапана вам правильно комрад freezer273 написал - похоже не перекрывают до конца и перепуск есть...

kapa669
11.10.2016, 10:00
Ок. спс почитаю ща как диагностировать блок клапанов

kapa669
12.10.2016, 07:17
Подняли вчера тура на подъемнике. Увидел след. картину

Dmitry42
12.10.2016, 07:19
Рваный пыльник. Конечно ничего хорошего, но и мешать работе пневмы он не будет.

kapa669
12.10.2016, 07:20
Стойки в режиме подъемника сдулись в ноль быстрее чем мы смогли поднять его и посмотреть откуда шипит. Шипит где то в районе стойки. Вот сейчас думаю надо наверно яму искать.
Или судя по пыльнику смысла нет? и менять баллон?

Dmitry42
12.10.2016, 07:31
Один фиг снимать уже. Поэтому может и нет смысла морочиться искать сейчас на машине, даже если софинит сверху в районе опоры, то все равно пыльник так не оставить...менять надо. Снять и уже на столе накачать.

А нестабильное спускание может быть из-за рваного балона... в зависимости от того как он сложится или как расправится.

freezer273
12.10.2016, 09:05
Подняли вчера тура на подъемнике. Увидел след. картину

А кстати только сегодня видел в запчастях объяву продают комплект передних новых оригинальных баллонов с пыльниками за 35000 вроде, глянь это не дорого !

givad
12.10.2016, 11:18
Однозначно баллон. У меня так же было. Причем на АВТО ездил без проблем, чуть спускало. А если начинал поднимать, то падал на глазах. В итоге дырка была в складке баллона. Купил на Авито баллон от Ку7 за 4 т.р., сам поменял - проблем нет.:mlol:

kapa669
12.10.2016, 12:14
Однозначно баллон. У меня так же было. Причем на АВТО ездил без проблем, чуть спускало. А если начинал поднимать, то падал на глазах. В итоге дырка была в складке баллона. Купил на Авито баллон от Ку7 за 4 т.р., сам поменял - проблем нет.:mlol:

Сколь проехал на замененном? я так понимаю это б.у.?:smile:

Cectek
12.10.2016, 12:51
У меня так же недавно было,несколько страниц назад писал,в экстра никак,при поддомкрачивании поочередно все сдувались,на подъёмнике один сразу баллон спускался-в нём и причина,но в итоге так и не поняли,дыра в складке или кольце на стойки,в сервисе оказался нужный б/у баллон,поменяли кольца резиновые и погнал,потом ,на снятом баллоне смотрел,так и не нашёл трещины или дыру,вот и хз что сифонило.

givad
12.10.2016, 20:01
Сколь проехал на замененном? я так понимаю это б.у.?:smile:

Уже в Астрахань съездил и вернулся. Ну где то 4 тыс. км. - не спускает ни грамма:vawe:

freezer273
13.10.2016, 00:37
Стойки в режиме подъемника сдулись в ноль быстрее чем мы смогли поднять его и посмотреть откуда шипит. Шипит где то в районе стойки. Вот сейчас думаю надо наверно яму искать.
Или судя по пыльнику смысла нет? и менять баллон?

когда поднимаешь на подьемнике, то вытянутые до упора подушки, поглощают в себя все количество воздуха находящееся в них, поэтому давления там не будет даже на целых, а когда опустишь авто на землю , она будет нормально стоять, не спущенная

kapa669
13.10.2016, 07:33
когда поднимаешь на подьемнике, то вытянутые до упора подушки, поглощают в себя все количество воздуха находящееся в них, поэтому давления там не будет даже на целых, а когда опустишь авто на землю , она будет нормально стоять, не спущенная
Но у меня когда опускаешь она падает на сторону и приходится качать, значит видать все таки балон.:frown:

freezer273
13.10.2016, 13:58
поддомкрать под рычаг и все получится у тебя

kapa669
20.10.2016, 07:10
Всем привет!)
Туарег 2006г v6 3,2 пневма
Проблема в следующем. Не может подняться в экстра режим. Качает слышен звук шипения минуты 2-3 потом красная ошибка
В авто режиме проблем нет особых, иногода на светофоре и с утра чувствуется что сторона приподнимается но немнного.
На сторону не падала сама не разу. На шиномонтаже на залоченой пневме когда поднимали левую сторону правая упала, пришлось качать. Далее когда меняли с правой стороны колеса так же сдулись баллоны.
Ездил в сервисе приговорили правую сторону под замену (баллоны). Но что то доверия особо к этому сервису нет.
Брызгал мыльным раствором на клапан, пузырей нет. Начал поднимать пневму так же пузырей нет.
Как думаете все таки баллоны? Почему в авто режиме спускает чуть чуть и то не до конца, а когда вывешено колесо либо под большой нагрузкой сразу спускает?

Отписываюсь!_) Заменил стойку заднюю правую вместе с баллоном. Теперь подымает / опускает. но видимо нужно делать адаптацию так как задняя левая стойка на пару см. выше правой)

borovoi mihail
24.10.2016, 12:21
Всем Здрасте!
Форумчане прошу помощи. Имеется 2.5 на пневме, так вот в последнее время тур стал падать на морду, почти до отбойников, жопа остается примерно на уровне - спорт, то поднимет как надо и стоит в положении комфорт, то падает. На регулировку вверх/вниз не как не реагирует. Подушки не спускают, клапана то же. "Вася" ругается только на заниженный предел пневмы, больше ошибок нет.
Был заменен блок клапанов, результата нет. В селикогели воды нет. На цилиндре имеется задиры и кольцо чуть от этого подушаталось. Машина, почему то поднимается компрессором а не воздухом из ресиверов, и вообще такое чувство, что он туда не закачивается.
Кто знает, подскажите какое давление должен выдавать компрессор, у меня показывает около 7 бар., смотрели на ку7 там до 13 доходит, может ли данная проблема быть из-за задиров на кольца.

Neyton
24.10.2016, 12:56
Всем Здрасте!
Форумчане прошу помощи. Имеется 2.5 на пневме, так вот в последнее время тур стал падать на морду, почти до отбойников, жопа остается примерно на уровне - спорт, то поднимет как надо и стоит в положении комфорт, то падает. На регулировку вверх/вниз не как не реагирует. Подушки не спускают, клапана то же. "Вася" ругается только на заниженный предел пневмы, больше ошибок нет.
Был заменен блок клапанов, результата нет. В селикогели воды нет. На цилиндре имеется задиры и кольцо чуть от этого подушаталось. Машина, почему то поднимается компрессором а не воздухом из ресиверов, и вообще такое чувство, что он туда не закачивается.
Кто знает, подскажите какое давление должен выдавать компрессор, у меня показывает около 7 бар., смотрели на ку7 там до 13 доходит, может ли данная проблема быть из-за задиров на кольца.

Компрессор должен качать в районе 13-14 бар. Возможно проблема в нем. Износ кольца и рабочей поверхности в цилиндре. Покупай ремкомплект, а затем ищи возможную утечку воздуха.

freezer273
24.10.2016, 13:29
утечка идет однозначно, компрессор должен качать в ресивер, только когда там давление на грани, все манипуляции со стойками происходят из ресивера...

borovoi mihail
24.10.2016, 13:29
Да вот и так и думал, что все дело из-за износа.
Компрессор получается в силу износа не может накачать необходимое давление, от суда и ошибок нет и машина не поднимается. Я прав или нет?!

freezer273
24.10.2016, 13:53
сомневаюсь что так.... но neyton прав, купи рам комплект и перебери компрессор, чтоб иметь точку отсчета....
просто ты сказал что она "падает" а тут компрессор ни при чем.... если только клапан который там стоит...

borovoi mihail
24.10.2016, 14:03
Тогда буду проверять сначала клапана на баллонах, если не они, закажу рем. комплект.

freezer273
24.10.2016, 14:09
Тогда буду проверять сначала клапана на баллонах, если не они, закажу рем. комплект.

ты ж написал что там ничего не травит!!
заведи авто, поставь регулятор в режим оффроад и пока будет качать, пшикай мыльным раствором на баллоны, клапана, на микро повреждения кожухов и т.п.

givad
24.10.2016, 14:57
Компрессор должен качать в районе 13-14 бар. Возможно проблема в нем. Износ кольца и рабочей поверхности в цилиндре. Покупай ремкомплект, а затем ищи возможную утечку воздуха.

Если компрессор качает 9-10 бар, то пневма ещё как то работает, но периодически выскакивают ошибки по ней. На новом компрессоре давление около 16 бар должно быть.
Проверяйте мыльным раствором всё - и клапана, и стойки, и проверьте на утечку шланг подкачки. Бывает он травит.

freezer273
24.10.2016, 16:34
Если компрессор качает 9-10 бар, то плевам ещё как то работает, но периодически выскакивают ошибки по ней. На новом компрессоре давление около 16 бар должно быть.
Проверяйте мыльным раствором всё - и клапана, и стойки, и проверьте на утечку шланг подкачки. Бывает он травит.

Какого плана ошибки выскакивают? У меня раз в неделю как то бывает вылезет "недостоверный сигнал отсигнального провода датчика давления системы регулирования дорожного просвета"... не то ли это?

borovoi mihail
25.10.2016, 10:58
Ребят, утечки воздуха нет, по крайней мере в районе компрессора, и дело мне кажется даже не в утечке воздуха, машина сама захотела - выровнялась, а то встанет по жопски. Выравнивания машины (периодические) происходят за счет накачки компрессора а не из ресивера, вот как то так. Про клапана имел виду, что на одной стороне его просто нет, стоит выточенная втулка, но пневма работала при такой конструкции, и оттуда воздух не травит. Ошибок Вася реально не выдает, кроме низкого предела пневмы. Машина на положения вверх/ вниз не реагирует, загорается иконка поднятия и усё. Единственное давление выдает не больше 7 бар.

givad
25.10.2016, 11:06
Если авто опускается во время стоянки, то однозначно где то травит воздух - больше объяснений нет и быть не может(система не герметична)
То, что компрессор выдал (что не целесообразно и не бюджетно, если мотор компрессора рабочий)
Как давление меряли?

borovoi mihail
25.10.2016, 12:06
Давление смотрели в "Васе", я понимаю, что если есть утечка то машина будет падать. Но тут она сама решает, остаться ей в положении комфорт, или опустить перед а зад оставить в положении чуть ниже чем режим комфорт. Тож думали, что спускает какой то из передних баллонов, но тогда как объяснить, что машина может стоять сутки в режиме комфорт и не падать.

Timm
25.10.2016, 13:22
....но тогда как объяснить, что машина может стоять сутки в режиме комфорт и не падать.

Дырка на сгибе например или уплотнитель на гране пропуска воздуха ..как саморез в колесе - может травить, а чуть пошевелить - и не травит ..

givad
25.10.2016, 17:38
Давление смотрели в "Васе", я понимаю, что если есть утечка то машина будет падать. Но тут она сама решает, остаться ей в положении комфорт, или опустить перед а зад оставить в положении чуть ниже чем режим комфорт. Тож думали, что спускает какой то из передних баллонов, но тогда как объяснить, что машина может стоять сутки в режиме комфорт и не падать.

Вася даёт, как правило, искажённую картину по давлению. Поэтому лучше мерить напрямую манометром.
у меня была дырка в переднем баллоне, но в комфорте машина сутки стояла и не падала.
Проверяй клапаны , они могут закисать и и не открываться.

kapa669
28.10.2016, 07:59
Отписываюсь!_) Заменил стойку заднюю правую вместе с баллоном. Теперь подымает / опускает. но видимо нужно делать адаптацию так как задняя левая стойка на пару см. выше правой)

Разобрал стойку, дыр не обнаружил. Зато заитересовал след. момент на стойке есть 3 паза по схеме 1 уплотнительное кольцо! Но это кольцо встает как в 1 паз так и во второй! спрашивается зачем они нужны?:smile:

freezer273
28.10.2016, 14:18
ты считай ошибки сначала, при замене стойки адаптация ни при чем.... может датчик не до конца подсоединили или повредили что... меняешь стойку и все работает без какой либо адаптации, по всей видимости с датчиком и были проблемы изначально, что и было причиной неадекватного поведения подвески.... по поводу кольца и пазов сказать ничего не могу, стойку не разбирал никогда...

Mihalyich
28.10.2016, 15:47
спрашивается зачем они нужны?
чтобы попытаться ответить на этот вопрос, нужно фото ответной части?...вообще по ЕТКЕ кольцо одно, может ответ кроется в конструкции баллона?

Ziegel
30.10.2016, 08:24
Всем, добрый день. Вопрос по пневме.
Если машины стоит без аккумулятора, может ли система стравить воздух?
Сейчас машина неделю стоит без аккумулятора и полностью "упал" передок, зад по ощущения завалился не до конца.

freezer273
30.10.2016, 10:23
Это означает лишь одно, негерметичность системы... просто стойки травят воздух, нужно лишь определить какие:biggrin:

Motya
30.10.2016, 14:04
Всем доброго времени суток!
Форумчане, прошу подсказать по пневме если у кого такое было.
Суть проблемы:
турик GP перекосило. (левая сторона ниже правой) порядка 1,5-2см примерно выгладит это так расстояние от центра ступицы до крыла выглядит так переднее левое колесо 488 правое 508 заднее левое 490 правое 510 иногда после поездок выравнивается практически ровно (по осям) Периодически вылетает ошибка (не постоянно) "превышен верхний придел" В максимальное положение поднимается быстро и стоит ровно (без перекоса) но как только возвращаешь а комфорт опять идет перекос.
Датчики передние снимал и обслуживал (они сейчас в исправном состоянии и не подклинивают ) болоны и штуцера не спускают (они менялись все не так давно)
адаптацию машина не проходит (ошибка в финальной стадии)
Снимал компрессор там все ок (внутри все сухо задиров в цилиндре нет в общем с компрессором все ок) думаю в сторону блока клапанов но не знаю как его правильно диагностировать...
В общем если есть какие мысли или кто сталкивался с аналогичной ситуацией прошу отозваться...

Алексей 154
30.10.2016, 15:47
Тоже думаю что клапана.

Гера1
30.10.2016, 17:44
А датчики правильно в ВАГКОМЕ показывают? Перекосу значения соответствуют?

Motya
30.10.2016, 18:20
в измерительной группе? Да показывают что перекос есть...

Гера1
30.10.2016, 18:25
Показывает понятно, значения соответствуют перекосу?

Motya
30.10.2016, 20:31
точные цифры не вспомню но расхождения были очень близкие с реальными (надо будет пересмотреть группы)

vitas86
31.10.2016, 21:16
Добрый вечер коллеги по авто.. :smile:
Кто может подсказать, буду рад.
Проблема вроде бы типичная, упал на одно переднее правое колесо, но не тут то было.
Адаптация не делается, программа вылетает на последней стадии.
Проверил балон, заменил штуцер, перебрал компрессор, заменил реле, заменил блок клапанов, заменил датчик положения.. и хрен там.
Так и не поднимается одно колесо. :frown: Что дальше делать?

Pavel74
31.10.2016, 21:31
vitas86,
А ошибки какие?

Timm
31.10.2016, 21:45
.....
Проверил балон, заменил штуцер, перебрал компрессор, заменил реле, заменил блок клапанов, заменил датчик положения.. и хрен там.
Так и не поднимается одно колесо. :frown: Что дальше делать?

..скорее всего проверить баллон еще раз ..более тщательно ...
(если ошибок по компонентам подвески нет)

freezer273
01.11.2016, 14:31
Всем доброго времени суток!
Форумчане, прошу подсказать по пневме если у кого такое было.
Суть проблемы:
турик GP перекосило. (левая сторона ниже правой) порядка 1,5-2см примерно выгладит это так расстояние от центра ступицы до крыла выглядит так переднее левое колесо 488 правое 508 заднее левое 490 правое 510 иногда после поездок выравнивается практически ровно (по осям) Периодически вылетает ошибка (не постоянно) "превышен верхний придел" В максимальное положение поднимается быстро и стоит ровно (без перекоса) но как только возвращаешь а комфорт опять идет перекос.
Датчики передние снимал и обслуживал (они сейчас в исправном состоянии и не подклинивают ) болоны и штуцера не спускают (они менялись все не так давно)
адаптацию машина не проходит (ошибка в финальной стадии)
Снимал компрессор там все ок (внутри все сухо задиров в цилиндре нет в общем с компрессором все ок) думаю в сторону блока клапанов но не знаю как его правильно диагностировать...
В общем если есть какие мысли или кто сталкивался с аналогичной ситуацией прошу отозваться...

99% это датчики положения кузова... было такое точь в точь, смазал датчики и все прошло....

hnol
02.11.2016, 09:24
Всем доброго времени суток!
Форумчане, прошу подсказать по пневме если у кого такое было.
Суть проблемы:
турик GP перекосило. (левая сторона ниже правой) порядка 1,5-2см примерно выгладит это так расстояние от центра ступицы до крыла выглядит так переднее левое колесо 488 правое 508 заднее левое 490 правое 510 иногда после поездок выравнивается практически ровно (по осям) Периодически вылетает ошибка (не постоянно) "превышен верхний придел" В максимальное положение поднимается быстро и стоит ровно (без перекоса) но как только возвращаешь а комфорт опять идет перекос.
Датчики передние снимал и обслуживал (они сейчас в исправном состоянии и не подклинивают ) болоны и штуцера не спускают (они менялись все не так давно)
адаптацию машина не проходит (ошибка в финальной стадии)
Снимал компрессор там все ок (внутри все сухо задиров в цилиндре нет в общем с компрессором все ок) думаю в сторону блока клапанов но не знаю как его правильно диагностировать...
В общем если есть какие мысли или кто сталкивался с аналогичной ситуацией прошу отозваться...
Такая же проблема у меня.
А датчики правильно в ВАГКОМЕ показывают? Перекосу значения соответствуют?
Подскажите пожалуйста, в каком разделе какие группы Васей смотреть показания датчиков подвески?

freezer273
02.11.2016, 11:32
пневмоподвеска, что то там с исполнителями связано... там проверяешь каждую отдельно и давление и высоту видно....

trishmail
04.11.2016, 13:28
провожу адаптацию пневмо. ввожу параметры как в инструкции с 1-по 4 канал. а когда перехожу в 5 канал выдает ошибку и не могу сохранить значение 1 для сохранения. кто что может подсказать?

Neyton
04.11.2016, 13:58
провожу адаптацию пневмо. ввожу параметры как в инструкции с 1-по 4 канал. а когда перехожу в 5 канал выдает ошибку и не могу сохранить значение 1 для сохранения. кто что может подсказать?

Время, отведенное для адаптации, ограничено, видимо вы в него не укладываетесь.

trishmail
04.11.2016, 15:01
Время, отведенное для адаптации, ограничено, видимо вы в него не укладываетесь.
да вроде быстро стараюсь, измерил и вписал сразу же. сколько времени дается примерно? ну я укладываюсь в мин.5 наверно, когда захожу в 5 канал красным высвечивает канал не доступен или что то в этом роде. теперь подвеска не работает и выдает ошибку регулирование положения не запрограммировано, некорректные базовые установки

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
активен только 10 канал попробовал туда ввести значение 1 ничего не поменялось

Dmitry42
04.11.2016, 15:08
Шнурок то нормальный ? Какой версии Вася ? Что за ошибка ?

Попробуйте ради интереса, в первый заход промерьте показатели колес а во второй заход сразу их вбивайте, не бегая с рулеткой

trishmail
05.11.2016, 20:19
Просто 5 канал не открывается. Год назад делал эту процедуру на этой же машине этим же шнурком.

Fktrctq
05.11.2016, 20:44
если разница по колесам большая может и не открыться, введи другие значения 1-4

hnol
05.11.2016, 21:37
Всем привет! Кой что вкурил по своей проблеме (Выше пост #3395). Теперь может кто подскажет, можно выкинуть только один проблемный клапан задней стойки, или если удалять, то обязательно все?:redface:

Fktrctq
05.11.2016, 21:54
[QUOTE=hnol;2497735]Всем привет! Кой что вкурил по своей проблеме (Выше пост #3395). Теперь может кто подскажет, можно выкинуть только один проблемный клапан задней стойки, или если удалять, то обязательно все?:redface:[/QUOTE

разница в 20 мм поэтому и адаптация не проходит, введи другие значения но не с таким разбегом

Демиург
05.11.2016, 23:25
hnol, попробуй промыть жидким ключом клапан, ежели поможет - ставь обратно и не парься. Дальше меняй в патроне компрессора селикагель. До кучи можешь плеснуть грамм 100 спирта в ресивер.

Fktrctq
06.11.2016, 00:08
контур открытый ( спирт )

trishmail
06.11.2016, 00:18
[QUOTE=hnol;2497735]Всем привет! Кой что вкурил по своей проблеме (Выше пост #3395). Теперь может кто подскажет, можно выкинуть только один проблемный клапан задней стойки, или если удалять, то обязательно все?:redface:[/QUOTE

разница в 20 мм поэтому и адаптация не проходит, введи другие значения но не с таким разбегом

С право перед 470 с лево 485 зад 500 и 505 соответственно .завтра попробую

freezer273
06.11.2016, 02:37
[quote=Fktrctq;2497739]

С право перед 470 с лево 485 зад 500 и 505 соответственно .завтра попробую

Так не может быть... если спереди разница 15 мм то и сзади должна быть такая же... если конечно машина стоит на ровной поверхности... это ж элементарная геометрия...

Демиург
06.11.2016, 08:05
Fktrctq, посмотри датчики, легко ли ходят тяги

hnol
06.11.2016, 09:17
Спасибо! Пришла мысль сначала залить антифриз в задний ресивер, затем отогреть клапан феном, и погонять подвеску вниз вверх.
А как вы ресивер заливать? Клапан выкрутить?

Fktrctq
06.11.2016, 10:39
[quote=Trishmail;2497769]

Так не может быть... если спереди разница 15 мм то и сзади должна быть такая же... если конечно машина стоит на ровной поверхности... это ж элементарная геометрия...

я назвал причину, почему 5 канал не открывается , а на ровной и больше может быть ( датчики) а точнее тяги если датчики в норме

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Fktrctq, посмотри датчики, легко ли ходят тяги

у меня все ОК :good: :good: :good: :drinks: :drinks: :drinks:

Демиург
06.11.2016, 11:40
hnol, принудительно стравить командой с компа, а клапан все же лучше выкрутить и промыть вд-шкой

freezer273
06.11.2016, 13:24
[quote=freezer273;2497782]

я назвал причину, почему 5 канал не открывается , а на ровной и больше может быть ( датчики) а точнее тяги если датчики в норме

Добавлено через 5 минут 14 секунд


у меня все ОК :good: :good: :good: :drinks: :drinks: :drinks:

Ты не понял мысль... у него спереди разница между левым и правым колесом 15 мм а сзади 5 мм как такое может быть??

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Возможно у него проблема с геометрией кузова и значения недопустимые получаются, поэтому пятый канал и не открывается!!!

Fktrctq
06.11.2016, 17:48
Адаптацию сделайте, как как .Сам поставь в каналах 1-4 цифры что бы не была такой разницы, тогда откроется 5 канал, и сделай потом как положено. Может быть придется делать несколько раз пока не выравняешь.

Neyton
06.11.2016, 18:52
да вроде быстро стараюсь, измерил и вписал сразу же. сколько времени дается примерно? ну я укладываюсь в мин.5 наверно, когда захожу в 5 канал красным высвечивает канал не доступен или что то в этом роде. теперь подвеска не работает и выдает ошибку регулирование положения не запрограммировано, некорректные базовые установки

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
активен только 10 канал попробовал туда ввести значение 1 ничего не поменялось

Если я не ошибаюсь, то время отведенное на всю процедуру что-то около 1 мин. или около того. точно уже не помню, давно это не делал.

Fktrctq
06.11.2016, 20:57
выдает ошибку регулирование положения не запрограммировано, некорректные базовые установки
адаптация не прошла, и пока ты ее не сделаешь так и будет

freezer273
07.11.2016, 00:41
выдает ошибку регулирование положения не запрограммировано, некорректные базовые установки
адаптация не прошла, и пока ты ее не сделаешь так и будет

Ты вообще никого не слышишь...

Добавлено через 5 минут 25 секунд
У меня была разница и в 20 мм и все проходило, только у меня разница была 20 мм и сперейди и сзади... понимаешь?

trishmail
07.11.2016, 01:11
Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Возможно у него проблема с геометрией кузова и значения недопустимые получаются, поэтому пятый канал и не открывается!!![/QUOTE]

С геометрией все нормально. Разница не такая большая и свойства кузова могут давать так результат. Да ещё и резина тоже играет. Всем спасибо за советы. Разница была более 20 мм. Ввёл значение меньше 20 и 5 канал открылся. После 2 процедуры все встало на свои места:hi:

Fktrctq
07.11.2016, 01:25
Ты вообще никого не слышишь...

Добавлено через 5 минут 25 секунд
У меня была разница и в 20 мм и все проходило, только у меня разница была 20 мм и сперейди и сзади... понимаешь?

хоть на лед поставь, я менял у ОД правый передний датчик, выехал - чек - к ОД - адаптация, стоял рядом по замерам машина вооще должна была перевернуться ( по всем колесам разные цифры лево, право,перед и.т.д., ввели значения досвидос ( разбег был около 30 мм точно не помню, но большой ) и так раз пять и только когда ввели с головы значения с небольшой разницей заработал 5 канал . После этого сам ВАСЕЙ делал, с 3 раза добился перед 497 зад 510. ( у ОД электрик свой чел.) Спорить не буду написал как было у меня. Забыл ОД сказал ВАСЕЙ проще. А почему зациклился на адаптации у чел. не работал 5 канал, 1-4 проходил. Удачи!!! :drinks:

freezer273
07.11.2016, 02:12
хоть на лед поставь, я менял у ОД правый передний датчик, выехал - чек - к ОД - адаптация, стоял рядом по замерам машина вооще должна была перевернуться ( по всем колесам разные цифры лево, право,перед и.т.д., ввели значения досвидос ( разбег был около 30 мм точно не помню, но большой ) и так раз пять и только когда ввели с головы значения с небольшой разницей заработал 5 канал . После этого сам ВАСЕЙ делал, с 3 раза добился перед 497 зад 510. ( у ОД электрик свой чел.) Спорить не буду написал как было у меня. Забыл ОД сказал ВАСЕЙ проще. А почему зациклился на адаптации у чел. не работал 5 канал, 1-4 проходил. Удачи!!! :drinks:

Я тоже не спорю, я понимаю о чем ты говоришь, это абсолютно правильно, но я говорю про то , что стоя на ровной поверхности при правильной геометрии кузова нереально чтоб расхождения спереди и сзади отличалисьтак сильно, даже допустив что кузов немного играет, 1-2 мм но не больше, но не так что спереди 15 мм а сзади 5 ... это уже винт получается.. возможно он отпечатался либо не так замерил и не придал значения этому...

Fktrctq
07.11.2016, 09:04
Я тоже не спорю, я понимаю о чем ты говоришь, это абсолютно правильно, но я говорю про то , что стоя на ровной поверхности при правильной геометрии кузова нереально чтоб расхождения спереди и сзади отличалисьтак сильно, даже допустив что кузов немного играет, 1-2 мм но не больше, но не так что спереди 15 мм а сзади 5 ... это уже винт получается.. возможно он отпечатался либо не так замерил и не придал значения этому...
у меня на ровной поверхности у ОД было, стоял рядом ( машина 3 раза через левое, без............)

freezer273
07.11.2016, 10:11
что 3 раза через левое???

Timm
07.11.2016, 10:23
.....и только когда ввели с головы значения с небольшой разницей заработал 5 канал . ....

....небольшой разницей с чем? между колесами? или от требуемых значений?

trishmail
07.11.2016, 12:06
после того как ввел менее 20 мм между колесами 5 канал заработал.

hnol
07.11.2016, 15:52
Короче залил 70 мл пневмо-антифриза в задний ресивер. Грел клапан на задней стойке феном. Он нагрелся до 30 градусов. Однако не заработал (напомню, задняя левая у меня стойка в экстра и не опускается, датчики все проверены и смазаны). Откручивать не рискнул, очень мало места там, у заднего правого пневмобаллона, а ключа нет. Решил покурить форум, подумать. Для того, чтобы изготовить ключ нужен образец, поэтому решил заказать новый клапан. Еще нашел хороший способ откручивания путём забивания торекса в дырку клапана и откручивание посредством этого торекса. В выходные буду тренироваться. Восстанавливать этот клапан не вижу смысла, он походу родной, алюминиевый, древний закис наверно. Перед откручиванием буду омачивать ATF-кой, говорят проникает хорошо. Машина никаких ошибок не выдает. Пока ехал с гаража домой немного сама выровнялась за счет поднятия остальных пневмобаллонов, так что теперь разница не превышает 20мм. Такое ощущение, что машина сама пытается выровняться, при этом стоит режим подвески комфорт, но машина в целом встала немного выше этого положения, чтобы не быть "на боку".
Многие пишут о том, что лучше Васей накачивать баллон после замены клапана, но никто не пишет как. Видимо ремонтировались не сами, а в сервисе, и сами не знают как. Буду курить форум дальше, может найду...

Fktrctq
07.11.2016, 16:46
что 3 раза через левое???
не битая, без ДТП :drinks:

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
....небольшой разницей с чем? между колесами? или от требуемых значений?

#3424 пост

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
после того как ввел менее 20 мм между колесами 5 канал заработал.

вот про это я и писал. Молодец.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Короче залил 70 мл пневмо-антифриза в задний ресивер. Грел клапан на задней стойке феном. Он нагрелся до 30 градусов. Однако не заработал (напомню, задняя левая у меня стойка в экстра и не опускается, датчики все проверены и смазаны). Откручивать не рискнул, очень мало места там, у заднего правого пневмобаллона, а ключа нет. Решил покурить форум, подумать. Для того, чтобы изготовить ключ нужен образец, поэтому решил заказать новый клапан. Еще нашел хороший способ откручивания путём забивания торекса в дырку клапана и откручивание посредством этого торекса. В выходные буду тренироваться. Восстанавливать этот клапан не вижу смысла, он походу родной, алюминиевый, древний закис наверно. Перед откручиванием буду омачивать ATF-кой, говорят проникает хорошо. Машина никаких ошибок не выдает. Пока ехал с гаража домой немного сама выровнялась за счет поднятия остальных пневмобаллонов, так что теперь разница не превышает 20мм. Такое ощущение, что машина сама пытается выровняться, при этом стоит режим подвески комфорт, но машина в целом встала немного выше этого положения, чтобы не быть "на боку".
Многие пишут о том, что лучше Васей накачивать баллон после замены клапана, но никто не пишет как. Видимо ремонтировались не сами, а в сервисе, и сами не знают как. Буду курить форум дальше, может найду...

про накачку ВАСЕЙ если разберешься отпишись. Спасибо.

Sanches25
08.11.2016, 03:18
У меня проблема с пневмой: исключительно при отпускании уличной температуры в минус выпадают сообщения о проблеме с подвеской - то желтое, то красное, горит 40а предохр (n58). Туарег НФ, 2011.
Читаю форум, но так и не понял, если окажется что проблема с компрессором - он ремонтопригоден?

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Я имею ввиду, именно на НФ? На GP есть различные ремкомплекты, а на НФ? Можно ли поменять осушитель?

freezer273
08.11.2016, 04:10
У меня проблема с пневмой: исключительно при отпускании уличной температуры в минус выпадают сообщения о проблеме с подвеской - то желтое, то красное, горит 40а предохр (n58). Туарег НФ, 2011.
Читаю форум, но так и не понял, если окажется что проблема с компрессором - он ремонтопригоден?

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Я имею ввиду, именно на НФ? На GP есть различные ремкомплекты, а на НФ? Можно ли поменять осушитель?

Так если хочешь узнать про nf то и писать наверное нужно в раздел предназначенный для владельцев nf? В этом разделе все владельцы первых туров

Sanches25
08.11.2016, 05:33
Понял, сорри

hnol
13.11.2016, 17:07
Продолжение по моим постам 3403, 3425. Не опускался левый задний баллон. Заменил штуцер (клапан остаточного давления на баллоне). Оказалось всё не так страшно! поднял в экстра. Залочил. Поддомкратил задее левое. Замочил керосином 2 раза с перерывом 10 минут. Доступ затруднён, но возможен. Открутился легко, даже спецключ точить не пришлось. Освободил шланг с креплений. Откручивал обычным рожковым ключом на 12 штуцер шланга - а он открутился вместе с клапаном! Штуцер когда то уже меняли - он латунный. На выкрученом клапане не нашел штампа VDSS - видимо клапан не родной, не ВАГовский, тем не менее у меня это первая проблема с пневмой за 3 года владения авто 2003 г.в. Поставил новый клапан. Завел, разлочил. Накачался баллон, выскочила ошибка геар фаулт стоп ранинг. Заглушил. Снял с домкрата. завел - все ок. Опускается и поднимается. Всем спасибо за внимание! :drinks:

trishmail
17.11.2016, 15:31
всем доброго времени суток.
1 кто знает за что отвечает 10 канал во время калибровки пневмы?
2 после калибровки кажется что подвеска стала жестче , кто может подсказать причину?:hi:

freezer273
17.11.2016, 23:38
1 не знаю, не понадобилось...
2. Скорее всего лишь кажется... хотя были подобные случаи, есть темы по данному вопросу... у меня таких проблем не было.. хотя, был бы рад , стань он у мёня после адаптации немного жёстче ))
Для чего тебе 10 канал нужен? Что за проблемы у тебя?

trishmail
18.11.2016, 22:31
1 не знаю, не понадобилось...
2. Скорее всего лишь кажется... хотя были подобные случаи, есть темы по данному вопросу... у меня таких проблем не было.. хотя, был бы рад , стань он у мёня после адаптации немного жёстче ))
Для чего тебе 10 канал нужен? Что за проблемы у тебя?

Мне то он не нужен)) когда 5 канал не открывался я дошёл до 10. Он был активен. Там то я и сохранил 1. Вот и думаю может я что то там не то запрграмировал:hi:

freezer273
19.11.2016, 01:12
конечно не то!!
сколько у тебя расхождение по высоте?
если более 20 мм то 5й канал не откроется....тебе нужно ровнять в несколько этапов...
допустим если у тебя перед 497 и 470 то тебе нужно 1м этапом забить 497 и 480... чтоб расхождения в вводимых величинах были не более 20 мм, а 2м уже выравнивать как надо...

trishmail
19.11.2016, 11:42
конечно не то!!
сколько у тебя расхождение по высоте?
если более 20 мм то 5й канал не откроется....тебе нужно ровнять в несколько этапов...
допустим если у тебя перед 497 и 470 то тебе нужно 1м этапом забить 497 и 480... чтоб расхождения в вводимых величинах были не более 20 мм, а 2м уже выравнивать как надо...

Спасибо. Именно так у меня и было. И тогда то я и полез в 10 канал. Но потом когда начал делать в несколько этапов 5 канал и открылся. Но в 10 я уже сохранил 1 . Может поэтому жёстче стало. Поэтому и спросил кто знает за что 10 канал отвечает:hi:

Ivan Fuckoff
19.11.2016, 12:52
кто знает, где стоит предохранитель на компрессор пневмы?

freezer273
19.11.2016, 16:49
Сам не видел но на сколько помню в темах это обсуждали , под сидением водит они вроде

Ivan Fuckoff
19.11.2016, 16:53
Да не врят ли под сиденье то вкорячили. Вроде в панели должен быть.

ROTEX
19.11.2016, 18:23
С левой стороны в торце торпеды стоят 2 самых больших предохранителя по 40 ампер. Один из них на компрессор пневмы. Под сидением стоит на Ауди КУ7.

BVP
19.11.2016, 19:06
кто знает, где стоит предохранитель на компрессор пневмы?
как правило под водительским сидением.
если заглянуть под него со стороны заднего дивана, то рядом с реле клеммы 15 будет предохранитель на 40А - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=1384998#post1384998
если там нет и климат двухзонный, то надо искать в торпедо слева (второй сверху на 40А) как сказал ROTEX.

Ivan Fuckoff
19.11.2016, 19:27
так и не понял в торпедо или под сиденьем, будем искать

BVP
19.11.2016, 19:45
так и не понял в торпедо или под сиденьем, будем искать
ну а что тут непонятного?
расположение предохранителя зависит от комплектации автомобиля.

Mihalyich
21.11.2016, 15:28
feredation, чтобы было не муторно, подключай васю, читай ошибки....гадать на кофейной гуще будет еще муторнее.

feredation
21.11.2016, 15:35
feredation, чтобы было не муторно, подключай васю, читай ошибки....гадать на кофейной гуще будет еще муторнее.
Как всегда - нет времени ) Так то поеду конечно
Задалбало, 3 колеса в обычном комфорт режиме, 1 в экстре )

Mihalyich
21.11.2016, 15:50
Как всегда - нет времени ) Так то поеду конечно
Задалбало, 3 колеса в обычном комфорт режиме, 1 в экстре )
ны дык экономь время, сделай диагностику для начала....по такой обширной проблеме сейчас столько насоветуют, устанешь реализовывать...у нас тут каждый второй специалист:yes:

AVG21
21.11.2016, 22:02
Как всегда - нет времени ) Так то поеду конечно
Задалбало, 3 колеса в обычном комфорт режиме, 1 в экстре )

Первым делом выкрути клапан на стойке, вкрути трубку без него, посмотри что будет, если выровнется, то гуд!!! Если нет смотри датчик положения подвески, потом дальше...
Думаю первой процедуры будет достаточно.
Клапан этот можно вообще не ставить... Я выкинул, полёт норм.

Кстати Вася вам ошибок по клапану не покажет...

Fktrctq
21.11.2016, 23:10
Как всегда - нет времени ) Так то поеду конечно
Задалбало, 3 колеса в обычном комфорт режиме, 1 в экстре )

в теплый гараж, если все ОК + большой ремкомплект и все ( не знаю осушитель отдельно продается )

ROTEX
22.11.2016, 09:20
В общем поправлюсь, проштудировал Эльзу и в итоге в основном предохранитель на компрессор пневмы стоит под сидением. На рисунке обведен красным.
Смотрел дорестайл, GP с разными моторами.

ROTEX
22.11.2016, 09:27
feredation, какое колесо стоит в Экстра режиме??

AVG21
22.11.2016, 12:35
В общем поправлюсь, проштудировал Эльзу и в итоге в основном предохранитель на компрессор пневмы стоит под сидением. На рисунке обведен красным.
Смотрел дорестайл, GP с разными моторами.
У меня GP. По Эльзе стоит под сиденьем. По факту в левом торце торпедо.
Кстати один на 40А - компрессор
Второй - климат (вентилятор печки)

feredation
22.11.2016, 16:14
feredation, какое колесо стоит в Экстра режиме??
Заднее правое.
Замерзание конденсата исключено, у нас пока плюсовая температура, неделей ранее, в минус было норм.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Первым делом выкрути клапан на стойке, вкрути трубку без него, посмотри что будет, если выровнется, то гуд!!! Если нет смотри датчик положения подвески, потом дальше...
Думаю первой процедуры будет достаточно.
Клапан этот можно вообще не ставить... Я выкинул, полёт норм.

Кстати Вася вам ошибок по клапану не покажет...
Еду на диагностику, если дело в нем, так и сделаем :drinks:

ROTEX
22.11.2016, 17:07
feredation, клапан заклинил (это болячка именно задних клапанов). Снимай проливай вэдэшкой и продувай воздухом в оба направления. Так можно реанимировать заклинивший клапан.
Диагностика ничего не покажет.

feredation
23.11.2016, 13:03
feredation, клапан заклинил (это болячка именно задних клапанов). Снимай проливай вэдэшкой и продувай воздухом в оба направления. Так можно реанимировать заклинивший клапан.
Диагностика ничего не покажет.
С точностью 100% все так и было. Не ожидал, что он может заклинить, обычно травят ... (передние по крайне мере). Внешне был очень уставший и подъетый грязью с реагентами и солью, поэтому поставил новый

freezer273
23.11.2016, 23:44
feredation, клапан заклинил (это болячка именно задних клапанов). Снимай проливай вэдэшкой и продувай воздухом в оба направления. Так можно реанимировать заклинивший клапан.
Диагностика ничего не покажет.

Не только задних, но и передних :biggrin:

ROTEX
24.11.2016, 08:38
freezer273, с заклинившими передними клапанами не сталкивался еще ни разу, а вот с задними уже не один раз, делал реанимацию и они ходят дальше. Двум клиентам делал ходят уже больше года все норм. :drinks:

freezer273
24.11.2016, 14:46
freezer273, с заклинившими передними клапанами не сталкивался еще ни разу, а вот с задними уже не один раз, делал реанимацию и они ходят дальше. Двум клиентам делал ходят уже больше года все норм. :drinks:

У меня неоригинал заклинил, отходил месяцев 6 всего:drinks:

Neyton
24.11.2016, 16:41
У меня неоригинал заклинил, отходил месяцев 6 всего:drinks:

И сколько сэкономил по сравнению с оригиналом? (в цене)

ROTEX
24.11.2016, 20:43
freezer273, я говорил про оригинальные клапана. Неоригинал это кот в мешке и не показатель надежности.:hi:

freezer273
25.11.2016, 13:33
И сколько сэкономил по сравнению с оригиналом? (в цене)

взял самый дешевый за 1700 :mlol: :mlol: :mlol:

Mihalyich
25.11.2016, 19:10
неоригинал как минимум в два раза дешевле, а отчего он змерзает/закисает еще надо разбираться.

freezer273
26.11.2016, 12:22
это было в теплое время суток, там пружина внутри, она и определяет давление спуска, видимо там плохо просчитан этот момент....

Добавлено через 32 секунды
теплое время года, если быть точным:mlol:

SergAP
30.11.2016, 12:20
Добрый день.
Проблемы с пневмоподвеской выглядели так:
- упал перед (обе стойки),
- сгорел предохранитель компрессора пневмоподвески.
При вскрытии компрессора:
- электрическая часть (щетки, ротор) в нормальном состоянии,
- воздушная часть вся влажная (селикогель мокрый, на стенках камеры капли воды, пружины в ржавчине, латунные/медные детали - в коррозии),
- порван клапан в воздушной камере с селикогелем (первый от камеры с поршнем).
Решение:
- установка ремкомплекта компрессора (оригинал 100 698 010А). Если бы не порванный клапан, то можно было высушить все, удалить коррозию и этого было бы достаточно.
- замена предохранителя,
- проверка работы (+чистка контактов) реле компрессора,
- снятие, просушка и продувка сжатым воздухом, проверка работы блока клапанов.
В итоге все заработало штатно.

Сергей 122
30.11.2016, 12:27
Всем привет. Нашлось время и добрался до своего Тура. У меня были проблемы по пневме описание выше. правая сторона выше левой и никакие адаптации не помогали. Пришлось грешить на штуцера пневмостойки (клапана). датчики положения стоек и блока клапанов. Сперва выкрутил все клапана и закрутил напрямую шланги. функционал этих клапанов держать минимальное давление в стойке при разгерметизации системы, что бы можно было добраться до сервиса. Пишут, что разгерметизация системы возможно в основном при сильной аварии. Так я подумал, а нафига эти клапана если потом все равно эвакуатор. Снял и закрутил напрямую. машина выровнялась. Это было утром. Я обрадовался и поехал домой. Все было нормально. на следующий день еду на работу бах, опять ошибка подвески. Приехал, замерил высоту каждого колеса. заднее правое выше на 4 см. Расстроился. На улице -1. через день потепление и все нормально. Ну думаю теперь либо задний правый датчик положения кузова либо блок клапанов. купил антифриз пневмосистемы тормозов на большегрузах. (после долгого изучения нета) они постоянно льют в зиму, что бы тормоза не замерзали из за скопившейся влаги в смстеме, так как клинят краны. У нас клини блок клапанов и подвеска начинает жить своей жизнью и не реагировать на приказы подъема и спуска. Уточнил специальных сервисах сколько будет залить в пнемму тура антифриз 100 гр. сказали профилактика пневмы 5000 р. Ахренели. это просто залить антифриз. Другие сервисы не брались, так как не знают, как это делать. Изучил нет. Приехал в первый попавшийся сервис показал ребятам, что в багажнике с левой стороны стоит ресивер серебристого цвета. к нему крепиться шланг голубой с гайкой. Говорю нужно вывернуть и влить большим шприцом со шлангом 100 грамм жидкости. Сколько будет стоить ? ответ. 600 к. говорю давайте. стою))) нервничаю ))). откручивает потихонечку. зашипело))) стоим ждем, ничего не происходит))) говорю крути сильнее. крутит. Ничего страшного не произошло. давление стравилось только в ресивере. пневма не опустилась. Только нужно ее выставить в положение блокировки стойки. залили жидкость. закрутили обратно. включил зажигание компрессор закачал в ресивер воздух. прогонял подвеску верз-низ. Все нормально морозы сейчас -10 все отлично. Из за жидкости стал тише работать компресор, она смазывает и защищае резинки и тд. Подвеска отрабатывает, как надо. freezer273 Добрый день. спасибо за подсказки. Теперь на светофорах и на парковке машина не поднимается и не опускается просто так по несколько раз. Я понял из за чего это. где то иногда клинит какой то клапан и датчик пол. кузова пытается выровнить кузов,поднимае, опускае, так он делает несколько раз. потом в движении все выравнивается. После снятия клапанов все ровно и без лишних движений. Дорогие друзья я это написал для того, что бы малыми потерями оставить свой автомобиль в строю, если приключилась беда. Весной конечно нужно будет слить жидкость из пневмы, заменить или прокалить силикагель (кажется так он называется). Но многие перед зимой заливают снова, а многие и не сливают. Полет нормальный. в сервисе выкрутить один клапан и ввернуть трубку 500 к. Итого 4 клапана, жидкость IMG для пневмотормозов 400к., заливка 600к. Цена вопроса 3000к. Свиснули фару((( Уроды. Кому интересно могу рассказать, как поборол эту проблему сам, раз и на всегда. Всем удачи.

Kurt
01.12.2016, 11:04
В мороз подвеска становится жёстче (пневма).
На полицейских и т.п., пробивает сильнее чем обычно.
Чему кирдык?:russian_ru:

Dmitry42
01.12.2016, 11:27
Всем привет. Нашлось время и добрался до своего Тура. У меня были проблемы по пневме описание выше. правая сторона выше левой и никакие адаптации не помогали. Пришлось грешить на штуцера пневмостойки (клапана). датчики положения стоек и блока клапанов. Сперва выкрутил все клапана и закрутил напрямую шланги. функционал этих клапанов держать минимальное давление в стойке при разгерметизации системы, что бы можно было добраться до сервиса. Пишут, что разгерметизация системы возможно в основном при сильной аварии. Так я подумал, а нафига эти клапана если потом все равно эвакуатор. Снял и закрутил напрямую. машина выровнялась. Это было утром. Я обрадовался и поехал домой. Все было нормально. на следующий день еду на работу бах, опять ошибка подвески. Приехал, замерил высоту каждого колеса. заднее правое выше на 4 см. Расстроился. На улице -1. через день потепление и все нормально. Ну думаю теперь либо задний правый датчик положения кузова либо блок клапанов. купил антифриз пневмосистемы тормозов на большегрузах. (после долгого изучения нета) они постоянно льют в зиму, что бы тормоза не замерзали из за скопившейся влаги в смстеме, так как клинят краны. У нас клини блок клапанов и подвеска начинает жить своей жизнью и не реагировать на приказы подъема и спуска. Уточнил специальных сервисах сколько будет залить в пнемму тура антифриз 100 гр. сказали профилактика пневмы 5000 р. Ахренели. это просто залить антифриз. Другие сервисы не брались, так как не знают, как это делать. Изучил нет. Приехал в первый попавшийся сервис показал ребятам, что в багажнике с левой стороны стоит ресивер серебристого цвета. к нему крепиться шланг голубой с гайкой. Говорю нужно вывернуть и влить большим шприцом со шлангом 100 грамм жидкости. Сколько будет стоить ? ответ. 600 к. говорю давайте. стою))) нервничаю ))). откручивает потихонечку. зашипело))) стоим ждем, ничего не происходит))) говорю крути сильнее. крутит. Ничего страшного не произошло. давление стравилось только в ресивере. пневма не опустилась. Только нужно ее выставить в положение блокировки стойки. залили жидкость. закрутили обратно. включил зажигание компрессор закачал в ресивер воздух. прогонял подвеску верз-низ. Все нормально морозы сейчас -10 все отлично. Из за жидкости стал тише работать компресор, она смазывает и защищае резинки и тд. Подвеска отрабатывает, как надо. freezer273 Добрый день. спасибо за подсказки. Теперь на светофорах и на парковке машина не поднимается и не опускается просто так по несколько раз. Я понял из за чего это. где то иногда клинит какой то клапан и датчик пол. кузова пытается выровнить кузов,поднимае, опускае, так он делает несколько раз. потом в движении все выравнивается. После снятия клапанов все ровно и без лишних движений. Дорогие друзья я это написал для того, что бы малыми потерями оставить свой автомобиль в строю, если приключилась беда. Весной конечно нужно будет слить жидкость из пневмы, заменить или прокалить силикагель (кажется так он называется). Но многие перед зимой заливают снова, а многие и не сливают. Полет нормальный. в сервисе выкрутить один клапан и ввернуть трубку 500 к. Итого 4 клапана, жидкость IMG для пневмотормозов 400к., заливка 600к. Цена вопроса 3000к. Свиснули фару((( Уроды. Кому интересно могу рассказать, как поборол эту проблему сам, раз и на всегда. Всем удачи.

Как сложно читать без абзацев...

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
В мороз подвеска становится жёстче (пневма).
На полицейских и т.п., пробивает сильнее чем обычно.
Чему кирдык?:russian_ru:

Так пневма - это только балон, он заменяет собой по сути пружину, внутри него стоит амортизатор с регулируемой жесткостью (по аналогии с обычной подвеской), в нем так же залито масло, так же есть перепускные клапана, масло подмерзает вот он и становится жестче.

Kurt
01.12.2016, 11:35
Добавлено через 2 минуты 5 секунд


Так пневма - это только балон, он заменяет собой по сути пружину, внутри него стоит амортизатор с регулируемой жесткостью (по аналогии с обычной подвеской), в нем так же залито масло, так же есть перепускные клапана, масло подмерзает вот он и становится жестче. т.е. это нормально?

ilogir
01.12.2016, 16:01
т.е. это нормально?

да
пневму тоже надо "греть" - первые км пути медленно проезжать неровности
еще бывает в резинках какашки замерзают и первые ходы вверх-вниз со скрипом, после разработки или отогрева в тепле - пропадает

Timm
01.12.2016, 16:56
...Так пневма - это только балон, он заменяет собой по сути пружину, внутри него стоит амортизатор с регулируемой жесткостью (по аналогии с обычной подвеской), в нем так же залито масло, так же есть перепускные клапана, масло подмерзает вот он и становится жестче.

..Вы уверены что в внутреннем амортизаторе баллона масло??? ..сам туда не залезал.. но теорией интересовался и всегда был уверен что это "газовый" элемент - т.е. воздух там ...и клапан регулировки жесткости - воздушный ...

егорш
01.12.2016, 17:38
Timm, т.е. Рабочее тело аммортизатора воздух? Ну вы даёте!

Timm
01.12.2016, 17:58
Timm, т.е. Рабочее тело аммортизатора воздух? Ну вы даёте!

..а в чем проблема ??
..жестковатые?? ..дык - клапан для этого - смягчить ...

F - ГАЗ

Алексей 154
01.12.2016, 18:01
Газомасленные , но ни как ни (воздушные :)газовые):biggrin:

Timm
01.12.2016, 18:10
Газомасленные , но ни как ни (воздушные :)газовые):biggrin:

хорошо - называется газовый, по факту - газомаслянные - так правильнее

..но основное то - газ под давлением ..

..он и определяет жесткость .. IMHO ..

Mihalyich
01.12.2016, 18:37
В мороз подвеска становится жёстче (пневма).
На полицейских и т.п., пробивает сильнее чем обычно.
Чему кирдык?
если наблюдения сделаны на основе личных ощущений в подобных условиях, то кирдык резинкам или амортам.....если сравнивать не с чем, то в пределах разумного так и должно быть......рекомендую произвести наблюдения в сравнении.

пневму тоже надо "греть" - первые км пути медленно проезжать неровности
при прогреве пневма наоборот становится жестче, воздух расширяется в объеме, греть нужно масло в амортах - становится более вязким, а также сайленты дубеют и гидроопоры - становятся не такими эластичными.

Fktrctq
01.12.2016, 18:50
Чисто личное. Мне зимой больше нравится.

Dmitry42
02.12.2016, 01:20
Большой роли не играет маслянные или газомаслянные, наколько я помню газ в газомаслянных для какой-то технологической роли закачан (типа улучшение каких-то свойств - можно загуглить). Все равно рабочая жидкость аморта -это масло и масло на морозе густеет.

Kurt
02.12.2016, 10:11
..., то кирдык резинкам или амортам

Что за резинки:russian_ru:

И как можно точно приговорить аморты? Просто поменять, авось они - не бюджетно совсем.

freezer273
03.12.2016, 04:36
Чисто личное. Мне зимой больше нравится.

аналогтично:yes:

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Что за резинки:russian_ru:

И как можно точно приговорить аморты? Просто поменять, авось они - не бюджетно совсем.

зимой в холода она и должна становиться немного жестче, это естественно, было бы странно если б на холоде она становилась мягче:biggrin:

Александр35
05.12.2016, 13:06
Загорелась ошибка подвески. Клапана аварийные выкинуты. Машина стоит ровно. С чего начинать поиск неисправности?

ROTEX
05.12.2016, 14:05
Александр35, прочитать ошибки компом и выложить сюда. По ним и построим план действий.

Александр35
05.12.2016, 15:04
Загнал в тепло сначала. Вроде жопа высоко стоит. Менял недавно баллон- был дырявый, видно намок силикагель, мерзнут клапана. Может из за него.

Mihalyich
05.12.2016, 21:30
Что за резинки
сайлентблоки

И как можно точно приговорить аморты? Просто поменять, авось они - не бюджетно совсем.
а никак...мне на одной машинке как только не проверяли, даже на вибростенде у дилера тестили, который выдал отчет, что все в норме....неисправность подтвердилась только при замене.

Kosta02
06.12.2016, 09:33
Загнал в тепло сначала. Вроде жопа высоко стоит. Менял недавно баллон- был дырявый, видно намок силикагель, мерзнут клапана. Может из за него.

Влага в системе. Если система была не герметична, то компрессор постоянно включался, а при его работе конденсат будет всегда. Просуши силикагель, и в теплом боксе прогони подвеску вверх/вниз с перекурами раз 10.

freezer273
06.12.2016, 14:40
Загнал в тепло сначала. Вроде жопа высоко стоит. Менял недавно баллон- был дырявый, видно намок силикагель, мерзнут клапана. Может из за него.

Не вижу связи индикатора подвески на приборке и залившего клапана... если клапан залипнет ты увидишь это и без индикатора, а загореться он может от множества причин... Чаще может быть недостоверный сигнал от датчика давления... в общем просто без сканера нет смысла от гадания на кофейной гуще...

Kontras
06.12.2016, 15:56
Загорелась ошибка подвески. Клапана аварийные выкинуты. Машина стоит ровно. С чего начинать поиск неисправности?

Подключай ВАСЮ и смотри ошибки. Лечением по фотографии занимаются гадалки.

AVG21
06.12.2016, 19:30
Газ заканчивают в аморты для того, чтобы в жару масло внутри не вспенивалось. Но актуально это только для спортсменов))) ибо при обычной эксплуатации оно даже летом в жару на обычном авто не вспенивается.
Вообще бывают:
- масленные
- газо-масло (те которые я описал)
- газовые.
В газовых рабочим элементом является газ. Масло там 50 грамм для смазки манжет.
Как то так. Что в туре стоит - не знаю. Думаю газомасло. Ибо он закрыт и составляет отдельную з/ч.

Александр35
07.12.2016, 10:47
Да механические там ошибки,не Васины.. вася запутает только. Влага в системе. Только откуда? Силикагель менять буду, че его сушить.. Клапана силиконом напрыскаю, антфриза трохи залью..

freezer273
07.12.2016, 13:01
Да механические там ошибки,не Васины.. вася запутает только. Влага в системе. Только откуда? Силикагель менять буду, че его сушить.. Клапана силиконом напрыскаю, антфриза трохи залью..

Прям стихами говоришь:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Basilik
08.12.2016, 04:07
Да механические там ошибки,не Васины.. вася запутает только. Влага в системе. Только откуда? Силикагель менять буду, че его сушить.. Клапана силиконом напрыскаю, антфриза трохи залью..
Ткните пожалуйста, как до этого силикагеля добраться. У грузовых отдельный фильтр стоит. А здесь по описаниям в компрессор засыпается? Есть какая инструкция сколько насыпать? Вчера у меня долго качал, с минуты 2. Думаю на морозе продавить не может. Сегодня спирта капну. Через что его залить лучше ? В корпус впускного? Читал в ресивире есть заглушка. Но я в багажнике не нашёл.
Заранее спасибо, просто всё перечитывать невозможно, из кусочков картину складываю :smile:

ROTEX
08.12.2016, 09:02
Basilik, вот ссылка на фотоотчет http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=77664

go0dvinamg
15.12.2016, 10:33
Комрады, привет, выручайте срочно! Просушили пннвму вчера, но в компрессоре, есть копан, какой-то, там две пружинки, винам осталось вода и ночью она замёрзла, утром та же ошибка, красным подвеска, вниз не опускается. Утром разобрали, открыли этот клапан с пружинами двумя, там вода, как и писал ранее, все собрали, стало норм, но вот беда, машина ниже среднего не опускается, а в спорт встаёт, пишет pressure tank filling! Поднимаешь до конца вверх, потом вниз, и по компу видно, падения давления в системе до 0,7 бар. Где может такой сброс идти, подушки и клапана в норме. Что делать, хелп, что - то пошло не так, после сборки сегодня

Dmitry42
15.12.2016, 10:48
Ты ее задергал, у нее пустой ресивер.
Дай ей возможность накачать его (качает с перерывами на остужение компрессора). Прокатись до магазина за хлебушком

go0dvinamg
15.12.2016, 11:40
Да вроде прокатился, пару км и так стоял, остужал его, не хочет!

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Самое интересное, что когда первый раз сушили снимали, поставили, все нормально было, а вот сегодня жопа! Подскажите, если бы блок клапанов глючил, Вася ошибку бы показал? А то он ошибки вообще не выдаёт!

freezer273
15.12.2016, 12:55
При заклинивание клапанов Вася выдаёт ошибку по времени открытия клапана( слишком долгое)
А pressure tank filling это и есть сообщение о пустом ресивере...

go0dvinamg
15.12.2016, 18:01
С блоком все норм, проверили, ставили другой!
Объясняю ситуацию которая происходит с пневмой на данный момент.
Опять сняли компрессор, поставили мой блок клапанов назад, все тоже, сначала машину поднимаем до упора вверх, с пустой системы, соответсвенно, долго, пытаемся опустить до середины, все норм, в спорт, тоже норм, в самый низ, говорит что не полный ресивер, и не опускает, при этом уже из режима середины, опять вверх поднимаешься очень долго, и из режима спорт, в положение стандарт, тоже очень долго! Потом, машина просто стояла, заведённая, я решил пока ездить так, сел в машину, перевёл в режим погрузки, и она стала опускаться, в режим спорт, тоже без проблем, из спорта в стандарт, как раньше, быстро, я подумал, все отлично теперь. Поехал, остановился км через 5, беру , поднимаю в самый вверх, поднялась, но в погрузочное опять не захотел, опять сообщение о низком заполнении ресивера, и при этом, опускаю в стандарт, и снова до упора вверх, кое как, минуты за 2 поднял, при этом компрессор, не включался, чтобы помочь! Потом заглушил, постоял час, завёл, включил вниз до упора, без проблем!
Вывод, пневма глючит, после того, как до упора поднимешь вверх, Вася показывает, после подъема давление в системе 0,7 бар, это очень мало! Все началось с того, что сушили конденсат, за одно поменяли правый баллон! Делали коллибровку подвески.
Позавчера, она у меня перемерзла, высушили, собрали, поставили новый баллон, собрали, все само прокачалось, подвеска работала как положенно, но к вечеру опять перемерзло, опять красным ошибка, утром сегодня привёз на станцию, разобрали компрессор, оказалось, что на нем есть какой то клапан с двумя пружинками, его открутили, а там вода, просушили там ещё, собрали все и началась канитель с вышеописанным!
Помогайте господа, очень прошу, может собрали что не так, перепускание внутри, Вася ошибок ни каких не выдаёт, все отлично, проверяли досконально все на утечку, все норм, стоит как вкопанный! Может просто время нужно на адаптацию и правильное заполнение контура, но первый раз, вчера, все без проблем же было с прокачкой, может клапан с двумя пружинками как-то хитро ставить нужно! Короче ХЕЛПП комрады, ситуация гомно, здесь ответ не нашёл, может я первый

Neyton
15.12.2016, 19:06
С блоком все норм, проверили, ставили другой!
Объясняю ситуацию которая происходит с пневмой на данный момент.
Опять сняли компрессор, поставили мой блок клапанов назад, все тоже, сначала машину поднимаем до упора вверх, с пустой системы, соответсвенно, долго, пытаемся опустить до середины, все норм, в спорт, тоже норм, в самый низ, говорит что не полный ресивер, и не опускает, при этом уже из режима середины, опять вверх поднимаешься очень долго, и из режима спорт, в положение стандарт, тоже очень долго! Потом, машина просто стояла, заведённая, я решил пока ездить так, сел в машину, перевёл в режим погрузки, и она стала опускаться, в режим спорт, тоже без проблем, из спорта в стандарт, как раньше, быстро, я подумал, все отлично теперь. Поехал, остановился км через 5, беру , поднимаю в самый вверх, поднялась, но в погрузочное опять не захотел, опять сообщение о низком заполнении ресивера, и при этом, опускаю в стандарт, и снова до упора вверх, кое как, минуты за 2 поднял, при этом компрессор, не включался, чтобы помочь! Потом заглушил, постоял час, завёл, включил вниз до упора, без проблем!
Вывод, пневма глючит, после того, как до упора поднимешь вверх, Вася показывает, после подъема давление в системе 0,7 бар, это очень мало! Все началось с того, что сушили конденсат, за одно поменяли правый баллон! Делали коллибровку подвески.
Позавчера, она у меня перемерзла, высушили, собрали, поставили новый баллон, собрали, все само прокачалось, подвеска работала как положенно, но к вечеру опять перемерзло, опять красным ошибка, утром сегодня привёз на станцию, разобрали компрессор, оказалось, что на нем есть какой то клапан с двумя пружинками, его открутили, а там вода, просушили там ещё, собрали все и началась канитель с вышеописанным!
Помогайте господа, очень прошу, может собрали что не так, перепускание внутри, Вася ошибок ни каких не выдаёт, все отлично, проверяли досконально все на утечку, все норм, стоит как вкопанный! Может просто время нужно на адаптацию и правильное заполнение контура, но первый раз, вчера, все без проблем же было с прокачкой, может клапан с двумя пружинками как-то хитро ставить нужно! Короче ХЕЛПП комрады, ситуация гомно, здесь ответ не нашёл, может я первый

Либо проблема с компрессором (попробуй подменить на другой) или же, что скорее всего, какой-то из клапанов на стойке клинит, ошибок по нем не будет, а похожая конитель ДА. Смотри при опускании-поднимании со стороны где идет перекос машины, там и проблема.

givad
15.12.2016, 19:39
Помогайте господа, очень прошу, может собрали что не так, перепускание внутри, Вася ошибок ни каких не выдаёт, все отлично, проверяли досконально все на утечку, все норм, стоит как вкопанный! Может просто время нужно на адаптацию и правильное заполнение контура, но первый раз, вчера, все без проблем же было с прокачкой, может клапан с двумя пружинками как-то хитро ставить нужно! Короче ХЕЛПП комрады, ситуация гомно, здесь ответ не нашёл, может я первый

Блок клапанов выходит из строя крайне редко. И когда в сервисе говорят что накрылся блок клапанов, это либо нихера не понимают в пневме, либо разводят на деньги.
Не мучайте авто, поездите и машинка начнет опускаться в погрузочный режим. Если пишет, что мне заполнены ресиверы, значит так и есть.:vawe:
И если уж сняли компрессор, то сушить надо не только селикогель, но и все клапаны в нем.:hi:
В клапане с пружинками вряд ли что можно перепутать. там запирающий "пятачок" ставиться резинкой вниз, а верхняя крышка закрывается на нижний фиксатор.
Вот во втором, электрическом - часто путают местами пружинку со штоком.

freezer273
15.12.2016, 23:15
С блоком все норм, проверили, ставили другой!
Объясняю ситуацию которая происходит с пневмой на данный момент.
Опять сняли компрессор, поставили мой блок клапанов назад, все тоже, сначала машину поднимаем до упора вверх, с пустой системы, соответсвенно, долго, пытаемся опустить до середины, все норм, в спорт, тоже норм, в самый низ, говорит что не полный ресивер, и не опускает, при этом уже из режима середины, опять вверх поднимаешься очень долго, и из режима спорт, в положение стандарт, тоже очень долго! Потом, машина просто стояла, заведённая, я решил пока ездить так, сел в машину, перевёл в режим погрузки, и она стала опускаться, в режим спорт, тоже без проблем, из спорта в стандарт, как раньше, быстро, я подумал, все отлично теперь. Поехал, остановился км через 5, беру , поднимаю в самый вверх, поднялась, но в погрузочное опять не захотел, опять сообщение о низком заполнении ресивера, и при этом, опускаю в стандарт, и снова до упора вверх, кое как, минуты за 2 поднял, при этом компрессор, не включался, чтобы помочь! Потом заглушил, постоял час, завёл, включил вниз до упора, без проблем!
Вывод, пневма глючит, после того, как до упора поднимешь вверх, Вася показывает, после подъема давление в системе 0,7 бар, это очень мало! Все началось с того, что сушили конденсат, за одно поменяли правый баллон! Делали коллибровку подвески.
Позавчера, она у меня перемерзла, высушили, собрали, поставили новый баллон, собрали, все само прокачалось, подвеска работала как положенно, но к вечеру опять перемерзло, опять красным ошибка, утром сегодня привёз на станцию, разобрали компрессор, оказалось, что на нем есть какой то клапан с двумя пружинками, его открутили, а там вода, просушили там ещё, собрали все и началась канитель с вышеописанным!
Помогайте господа, очень прошу, может собрали что не так, перепускание внутри, Вася ошибок ни каких не выдаёт, все отлично, проверяли досконально все на утечку, все норм, стоит как вкопанный! Может просто время нужно на адаптацию и правильное заполнение контура, но первый раз, вчера, все без проблем же было с прокачкой, может клапан с двумя пружинками как-то хитро ставить нужно! Короче ХЕЛПП комрады, ситуация гомно, здесь ответ не нашёл, может я первый

Знаешь, извини за выражение, но хватит дрочить машину! Это тебе не робот чтоб постоянно опускаться подниматься, она рассчитана на то чтоб кататься , а на ездить и через каждые 5 минут опускать Ее в погрузочный режим, это ж не погрузчик! Вижу по твоим сообщениям что все у тебя работает, катайся на здоровье!:vawe:

go0dvinamg
16.12.2016, 07:48
Блок клапанов выходит из строя крайне редко. И когда в сервисе говорят что накрылся блок клапанов, это либо нихера не понимают в пневме, либо разводят на деньги.
Не мучайте авто, поездите и машинка начнет опускаться в погрузочный режим. Если пишет, что мне заполнены ресиверы, значит так и есть.:vawe:
И если уж сняли компрессор, то сушить надо не только селикогель, но и все клапаны в нем.:hi:
В клапане с пружинками вряд ли что можно перепутать. там запирающий "пятачок" ставиться резинкой вниз, а верхняя крышка закрывается на нижний фиксатор.
Вот во втором, электрическом - часто путают местами пружинку со штоком.

Дорогой, расскажи пожалуйста подробнее, про правильную сборку этих клапанов?
Вот чувствую, что там беда, вёл их первый раз снимал

Добавлено через 10 минут 58 секунд
Знаешь, извини за выражение, но хватит дрочить машину! Это тебе не робот чтоб постоянно опускаться подниматься, она рассчитана на то чтоб кататься , а на ездить и через каждые 5 минут опускать Ее в погрузочный режим, это ж не погрузчик! Вижу по твоим сообщениям что все у тебя работает, катайся на здоровье!:vawe:

Я все понимаю, варинципе, машина работает, из среднего положения, когда поездишь, она в любое уходит, вероятность того, что мне понадобится, из самого верхнего, в самое нижнее положение перейти, равна 0, но все равно, это не правильно, а я не люблю, когда машина работает не корректно, в этом плане, я вредный, но поэтому, я проехал на своём авто, 220 Тыков, и с ним небыло проблем!
Понимаешь, когда первый раз делали сушку, потом собрали, все быстро прокачалось и проблем небыло все работало, как часы, но в клапанах компрессора, механическом и электрическом, не вскрывали и там вода была, точнее вода была в механическом, её оттуда второй раз сняв компрессор убрали, собрали и началась вот эта канитель!
Не норма это Комрад, ты уж извини, но буду биться до последнего, сутки езжу, ни чего не меняется!

AndrewSkull
16.12.2016, 09:49
Поехал, остановился км через 5, беру , поднимаю в самый вверх, поднялась, но в погрузочное опять не захотел, опять сообщение о низком заполнении ресивера, и при этом, опускаю в стандарт, и снова до упора вверх, кое как, минуты за 2 поднял, при этом компрессор, не включался, чтобы помочь! Потом заглушил, постоял час, завёл, включил вниз до упора, без проблем!
если я не ошибаюсь, это нормальное поведение системы. у меня примерно также. из верхнего в погрузочный не опускается, ибо чтобы из верхнего вниз опуститься, он спускает воздух из системы. т.е. надо опустить в авто, подождать пока насос накачает ресиверы, потом уже в погрузочное положение опускаться. пока они пусты - он не опустит в минимум. при этом в спорт без проблем, ибо на нем ехать можно, даже если система выпадет в ошибку.

go0dvinamg
16.12.2016, 13:31
если я не ошибаюсь, это нормальное поведение системы. у меня примерно также. из верхнего в погрузочный не опускается, ибо чтобы из верхнего вниз опуститься, он спускает воздух из системы. т.е. надо опустить в авто, подождать пока насос накачает ресиверы, потом уже в погрузочное положение опускаться. пока они пусты - он не опустит в минимум. при этом в спорт без проблем, ибо на нем ехать можно, даже если система выпадет в ошибку.

Все может быть, но так не было! Сейчас товарищ на таком же приедет, будем смотреть, как у него себя ведёт, и по компу и так

Добавлено через 1 час 48 минут 40 секунд
Видимо комрады, вы были правы, это нормальное явление! Сегодня 3 машины тестили такие же, ведут себя идентично. Прошу прощения за панику, спасибо всем кто откликнулся! Машине нужно после верхнего положения, перейти в середину, потом уже в погрузочное можно переходить!

Добавлено через 46 секунд
Комрад из последнего поста, был прав!

freezer273
16.12.2016, 15:26
Дорогой, расскажи пожалуйста подробнее, про правильную сборку этих клапанов?
Вот чувствую, что там беда, вёл их первый раз снимал

Добавлено через 10 минут 58 секунд


Я все понимаю, варинципе, машина работает, из среднего положения, когда поездишь, она в любое уходит, вероятность того, что мне понадобится, из самого верхнего, в самое нижнее положение перейти, равна 0, но все равно, это не правильно, а я не люблю, когда машина работает не корректно, в этом плане, я вредный, но поэтому, я проехал на своём авто, 220 Тыков, и с ним небыло проблем!
Понимаешь, когда первый раз делали сушку, потом собрали, все быстро прокачалось и проблем небыло все работало, как часы, но в клапанах компрессора, механическом и электрическом, не вскрывали и там вода была, точнее вода была в механическом, её оттуда второй раз сняв компрессор убрали, собрали и началась вот эта канитель!
Не норма это Комрад, ты уж извини, но буду биться до последнего, сутки езжу, ни чего не меняется!

Возможно прихватило клапан который на ресивер идёт...

Святослав Минск
25.12.2016, 06:29
Подскажите что делать
Похожий тур 03 3.2 пневматик
История плохого дня
Еду по дороге и попал колесом левым в ямку, выскочила ошибка пневматик , как только остановлю и глушу она пропадает, потом проеду опять.
Так вот, решил заехать после ямки проверить развал, поставили на блокировку( дамкрат) заглушили,начал мастер смотреть и раскачивать машину, сильно они раскачали в итоге в троем.
На панели загорелось предупреждение, поставить на паркинг.все посмотрели, не чего не сломало, не чего не убило на ямке дорожной но по чему горит ошибка, они не знают. Перед тем как повесить датчики развала, сняли с режима домкрат и завели.
Морда на качалась на самый верх и не опускает, заглушились и завели все равно, не опускает?
Сказали выехать и немного проехать. Так чтобы она адаптировалась и сама нашла уровень, проехал примерно метров 50 остановился, заглушил завёл все равно высоко, проехал 50 м и она опустилась, вышел посмотрел все ок. Проехал 5 м, морда опустилась в низ и красная ошибка, заглушил постоял завёл. Морда поднялась как нужно, проехал 50м опять упала. Опять глушу ст и завожу, поднялась.
Заехал обратно в бокс развала, позвал мастера, рассказал ему страшную историю.
Мастер позвал электрика, который с тупым лицом, начал читать машину и через 10 минут, изрёк что она вся не читаема.
Я в шоке, везде читаема, а у него нет.
Итог: был ими послан в некуда, ремонтировать то что они по их мнению не ломали и не могут мне помочь.
Выехал за угол и опять морда упала.
Вызвал эвакуатор, перевёз в пятницу вечером на ближайший сервис где якобы все умеют и знают.
Но в субботу они весь день гадали так и не нагорали что к чему и по чему. Сказали что утром завели морда поднялась в норм режим, Диагностика не показала ошибки по пневмеркатор,а только какую то по рулю? Забыл какую? Я посоветовал проехать мастеру и посмотреть, он проехал 500м и морда упала опять, итог они загнали в бокс и ждут меня сегодня в воскресенье их доводы все закончились, фразой везите туда где делают пневму?
По телефону много советчиков, но подскажите мне
Что может быть и что делать