PDA

Просмотр полной версии : Выбор между Туарег НФ и МЛ W-166


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Гриша3
15.12.2011, 20:26
Вот решил обновить свой МЛ W-164 на новую машину, выбор остановил между Туарегом и МЛ 166. Пол года назад решил, что куплю новый Туарег, но тут успел выйти новый МЛ. Пошел считать машины, сразу отмечу, что покупаю, в Украине и сильно удивился, когда Туарег вышел почти одинаково при схожих комплектациях 92000$(Туарег) и 95000$ (МЛ). Правда МЛ ждать месяцев шесть, семь, но у меня время есть, я терпеливый. Вот теперь и не знаю, как поступить, прошу вашего совета.:helpz:

Bronco
15.12.2011, 20:42
а душа к чему лежит?
или, перефразировав, на что крепче стоИт?

Гриша3
15.12.2011, 20:50
а душа к чему лежит?
или, перефразировав, на что крепче стОит?
Пол года на Туарег, а сейчас потихоньку на МЛ начинает.:smile:

szao
15.12.2011, 20:55
упасть на класс ниже никогда не поздно.
канешна берите 166й.

GoldPuma
15.12.2011, 20:55
Пол года на Туарег, а сейчас потихоньку на МЛ начинает.
Ну если подождать шесть,семь месяцев МЛ,осуществиться полный подъем :smile: !Значит надо брать,ну или заказывать.:yes:

cusco
15.12.2011, 21:03
страшный он.....

Nik
15.12.2011, 21:05
Вот решил обновить свой МЛ W-164 на новую машину, выбор остановился между Туарегом и МЛ 166. Пол года назад решил, что куплю новый Туарег, но тут успел выйти новый МЛ. Пошел считать машины, сразу отмечу, что покупаю, в Украине и сильно удивился, когда Туарег вышел почти одинаково при схожих комплектациях 92000$(Туарег) и 95000$ (МЛ). Правда МЛ ждать месяцев шесть, семь, но у меня время есть, я терпеливый. Вот теперь и не знаю, как поступить, прошу вашего совета.:helpz:

Фольцваген и Мерседес...
Выбор очевиден...
Мерседес!!!

Tehnica
15.12.2011, 21:13
ИМХО МЛ не красивый... к Мерса вообще дизайн своеобразный какойто...

Old Ezh
15.12.2011, 22:04
У меня был МБ. Не могу сказать что это класс выше. Саша, аргументы есть кроме пурги? Не лучше не хуже.

tula1972
15.12.2011, 22:07
страшный он.....

...это он с наружи страшненький, зато добренький внутри:biggrin:

A3B5
15.12.2011, 22:31
Если предыдущий всем устраивал, в чем смысл менять марку?
тест-драйв может слегка прояснить ситуацию; желательно в один день.

Гриша3
15.12.2011, 22:38
К внешности я думаю привыкнем, туарег тоже не красавец, многие его ругали, но я привык и мне нравится. Внутри у 166 все добротно, материалы однозначно лучше, чем у МЛ 164, руль четче, на тест драйве машина была без пневмы, но ехала, очень комфортна, дизель работает тихо, в салоне не слышно, даже сначала подумал, что это бензин. После тест драйва остались только приятные впечатления, просто пол года уговаривал себя пересесть на туарег, не хотел переплачивать только за то, что это Мерседес, а тут такая цена на марс, теперь даже и не знаю, как такое может быть. Но туарег тоже на тесте очень понравился, поэтому и решил пересесть с МЛ на Туарег. Выбираю между дизелями.

szao
15.12.2011, 22:39
У меня был МБ. Не могу сказать что это класс выше. Саша, аргументы есть кроме пурги? Не лучше не хуже.

комфортнее, уютнее, нет ощущения гольфа. а в 166м больше мулек и деревяшек, что многим понравится. в этом смысле даже ГП ощущался взрослее и дороже.
моторы интереснее, коробка правильнее.
не знаю зачем брать фольксваген при сравнимой цене.

Гриша3
15.12.2011, 22:52
комфортнее, уютнее, нет ощущения гольфа. а в 166м больше мулек и деревяшек, что многим понравится. в этом смысле даже ГП ощущался взрослее и дороже.
моторы интереснее, коробка правильнее.
не знаю зачем брать фольксваген при сравнимой цене.
Ну, первое то, что туарег уже выпускают два года, думаю поправят, за это время косяки, а МЛ в сеже совсем свежак, что из него вылезет, загадка. Второе хочу 350 дизель, а он у МЛ, в Украине идет только БЛЮТЕК евро 6, что я буду с ним если что делать, у туарега здесь все понятно. Ну и еще много всяких нюансов, вплоть до сроков ожидания.

X-100
15.12.2011, 23:05
К внешности я думаю привыкнем, туарег тоже не красавец, многие его ругали, но я привык и мне нравится. Внутри у 166 все добротно, материалы однозначно лучше, чем у МЛ 164, руль четче, на тест драйве машина была без пневмы, но ехала, очень комфортна, дизель работает тихо, в салоне не слышно, даже сначала подумал, что это бензин. После тест драйва остались только приятные впечатления, просто пол года уговаривал себя пересесть на туарег, не хотел переплачивать только за то, что это Мерседес, а тут такая цена на марс, теперь даже и не знаю, как такое может быть. Но туарег тоже на тесте очень понравился, поэтому и решил пересесть с МЛ на Туарег. Выбираю между дизелями.
При одинаковой цене - что голову ломать? Если ездили на Мерсе - на нем и продолжайте!!!

Гриша3
15.12.2011, 23:55
При одинаковой цене - что голову ломать? Если ездили на Мерсе - на нем и продолжайте!!!
Нет, ну думаю, Туарег тыс. на 4$ в сеже дешевле получится, на мерс 3% скидку дают и то при условии, что я уже третий у них мерс покупаю, а на Туарег с ходу 5% дали, но думаю еще не вечер.

Old Ezh
16.12.2011, 05:31
коробка правильнее.

Вот с этим соглашусь. 7Г лучшее, а вот с остальным нет. Мы уже аналогичное про ХС90 обсуждали. Может у меня глаз замылился. Хотя я все про старый МЛ говорю, а не про 166. Надо глянуть, можно Вольву на него поменять.

szao
16.12.2011, 07:24
7Г лучшее, а вот с остальным нет.

чего нет? кожи на торпедо? более мягкого хода? удобного спортивного руля?комфортного дивана? отличного лоджика7? нормального дизайна кузова (мужского мускулистого) ? изумительного 5.5 и ураганного 63? полноценного привода в базе? все было. а будет еще лучше. ибо это мерс.
хотя канешна 166й странноват снаружи.

stas34
16.12.2011, 07:55
Однозначно мерс одни задние фанари чего стоят,но трехлучевая звезда делает свое дело.:biggrin:

Bobos
16.12.2011, 08:05
думается дизайн обсуждать не корректно
это индивидуально
некоторые автоиздания при тестах авто перестали выставлять баллы за дизайн ...

мерс - есть мерс конечно
но лично мне дизайн новой ML :bad:
а предыдущий - класс! готов был купить, если бы не менялось поколение ....

Old Ezh
16.12.2011, 08:08
SZAO он же АМР отсюда:


http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=212317


Свежие шпионки по W166. К сожалению, они неутешительные. Мускулистого кузова больше нет. Есть бесформенная мыльница (привет туарегу) с фарами от B-класса.
Внутри лучше, но тоже не блеск ни разу.
Модель испортили. И эту.

Саша! У меня не забалуешь:crazy:


Лоджик7 звучит не чуть не лучше Дины. Ты просто не слушал их.

szao
16.12.2011, 08:24
SZAO он же АМР отсюда:
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=212317
Саша! У меня не забалуешь:crazy:

Ну так и не балуй.
У тебя был мерседес и я написал чем он (164) лучше нф.

Лоджик7 звучит не чуть не лучше Дины. Ты просто не слушал их.

И розы не нюхал, да-да.
Лоджик звучит натурально, вкусно. Динка в НФ - плоская и шумная как дешевые бозы в Ауди. Даже средний хай перф саунд в вольве не хуже.

maz29ru
16.12.2011, 08:30
чего нет? кожи на торпедо? более мягкого хода? удобного спортивного руля?комфортного дивана? отличного лоджика7? нормального дизайна кузова (мужского мускулистого) ? изумительного 5.5 и ураганного 63? полноценного привода в базе? все было. а будет еще лучше. ибо это мерс.
хотя канешна 166й странноват снаружи.
szao, ну какие 5.5 и 63? Если говорим о цене Туарега, то 5.5 и 63 АМГ- это только мечты.

szao
16.12.2011, 08:33
szao, ну какие 5.5 и 63? Если говорим о цене Туарега, то 5.5 и 63 АМГ- это только мечты.

это комплексная оценка модели.

зы Аудио-20, кстати, тоже играет намного лучше базы НФ.

Old Ezh
16.12.2011, 08:43
Даже средний хай перф саунд в вольве не хуже.


Не ври. Приезжай, дам все послушать.

Саша, тебе так хочет псевдороскоши в машине и какого-то уюта, что может сложиться мнение, что тебе жить негде.

Еще раз отмечу, как ты раньше говорил про "мужского мускулистого":

Мускулистого кузова больше нет. Есть бесформенная мыльница

В чем причина разворота?

Виталий (Жуковский МО)
16.12.2011, 09:50
...
Лоджик звучит натурально, вкусно. Динка в НФ - плоская и шумная как дешевые бозы в Ауди. Даже средний хай перф саунд в вольве не хуже.

К сожалению - НЕТ (это я про Лоджик). Сам по себе он не звучит, нужно к нему ещё много чего.

Пример:

- RR - стоял Лоджик, так я менял акустику, шумил двери и т.д.

- X5 4.8 - ИЗЮМИТЕЛЬНОЕ звучание. До сих пор для меня это ЭТАЛОН штатного звука

В итоге - дело не в самом по себе Лоджике, а в комплексе того что ВОКРУГ.

ego0550
16.12.2011, 10:22
Ну, первое то, что туарег уже выпускают два года, думаю поправят, за это время косяки, а МЛ в сеже совсем свежак, что из него вылезет, загадка. Второе хочу 350 дизель, а он у МЛ, в Украине идет только БЛЮТЕК евро 6, что я буду с ним если что делать, у туарега здесь все понятно. Ну и еще много всяких нюансов, вплоть до сроков ожидания.

Одни косяки лечат, другие сходу добавляют пытаясь сэкономить копейки постоянно выбирая новых хз каких поставщиков комплектующих.
Сравните: на первый год только карданы бракованные попадались, на второй уже веселее: тут вам и компрессоры пневмы и топливные фильтры, и обшивка салона и тп.

Old Ezh
16.12.2011, 10:28
SZAO об уюте в салоне нового МЛ:

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=212317&page=3



Гранд Чироки просто. Какая невероятная похабщина....

szao
16.12.2011, 10:57
Не ври.

наблюдаю покупательский фанатизм. с ним дискутировать бесполезно.

Саша, тебе так хочет псевдороскоши в машине и какого-то уюта, что может сложиться мнение, что тебе жить негде.

А еще я использую трехслойную туалетную бумагу и люблю шерстяные свитера с воротом. И не пью Клинское.

В чем причина разворота?

Угу, даже не пытаешься внимательно прочитать написанное.

Опять зацрали очередную тему, в которой хорошо написали о другом хорошем автомобиле.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
К сожалению - НЕТ
дело не в самом по себе Лоджике, а в комплексе того что ВОКРУГ.

Лоджик-7 - название пакета топ-аудио (динамики, усилитель, проводка, ..). Если выбросить компоненты, то это уже не лоджик.
Кстати, в Х6 (без учета двигателя) мне не нравится. Очередной Боз.

Виталий (Жуковский МО)
16.12.2011, 11:21
Лоджик-7 - название пакета топ-аудио (динамики, усилитель, проводка, ..). Если выбросить компоненты, то это уже не лоджик.....

Насколько знаю - НЕТ.

В первую очередь это ЗАПАТЕНТОВАНАЯ система цифровой обработки звука. Элементная база может различаться, но главный проц - единый (прошивка, софт, так сказать)

Что касается Боз - то таки ДА, подавляющее большинство унитазов, собираемых в Пиндостане комплектуются его акустическими компонентами, кстати, зачастую весьма посредственного качества.

Вот и получается - Лоджик установлен, но за счёт определённых компонент (и, что очень важно, не только находящихся в самой системе, но и вокруг неё) мы можем получить РАДИКАЛЬНОЕ различие в эффективности звучания. :hi:

szao
16.12.2011, 11:27
ОК, уточняю - я указал модели авто с опцией, которая на мой немузыкальный слух давала наиболее грамотный и приятный звук. Условно "прямо из коробки".
При этом я видел пару машин с соревновательным звуком (за десятки килобаксов) и понимаю разницу с заводским уровнем.

Виталий (Жуковский МО)
16.12.2011, 11:33
ОК, уточняю - я указал модели авто с опцией, которая на мой немузыкальный слух давала наиболее грамотный и приятный звук. Условно "прямо из коробки".
При этом я видел пару машин с соревновательным звуком (за десятки килобаксов) и понимаю разницу с заводским уровнем.

Саш, да про "тюнинХ" - это понятно, тут совершенству и расходам нет предела и сравнивать со стоком некорректно...

Я, собснно, о ДРУГОМ: Лоджик... Это, к сожалению, весьма абстрактный понт (да такой же, как и Динка) и его наличие ничего не говорит об итоговом эффекте.

Т.е. Лоджик не лучше Динки, и наоборот - Динка преимуществ не имеет, просто столько факторов в этих системах вокруг них. Готов даже согласится, что в Иксе у меня получилось сугубо индивидуальное стечение обстоятельств.

Гриша3
16.12.2011, 12:26
чего нет? кожи на торпедо? более мягкого хода? удобного спортивного руля?комфортного дивана? отличного лоджика7? нормального дизайна кузова (мужского мускулистого) ? изумительного 5.5 и ураганного 63? полноценного привода в базе? все было. а будет еще лучше. ибо это мерс.
хотя канешна 166й странноват снаружи.
Кожу считал 1214 евро, стоит дорого, но и вид премиум создает, особенно с матовым деревом. У мерса ход мягкий соглашусь, но и у туарега вроде хороший. Руль, да у 166, в спорт пакет интерьер супер и спортивные сиденья отличные, а главное алькантара, внутри, у туарега наоборот логика не понятна, это для меня у туарега минус не люблю я кожу задом щупать. Лоджик мне не нужен, мне медведь на уха наступил и при этом еще долго топтался. Здесь точно на вкус и цвет, туареги и мл внешне нравятся одинаково. Я выбираю между 3л. дизел.. Привод, в Мерседесе устраивает, а чем он у туарега плох? Выбираю между Туарегом НФ и МЛ 166(166 тестил уже два раза, туарег брал у друзей). Стоял бы выбор между НФ и W-164 выбрал бы однозначно НФ, был бы 166 дороже НФ на 10тыс.$ выбрал бы НФ, а так ДУМАЮ и больше склоняюсь к 166.

Jujutsu
16.12.2011, 13:11
Гриша3, Тоже был такой в том числе выбор, выбрал Туарега и не жалею!!!
Удачи в выборе и не читай ты их, сам реши для себя, есть ведь все равно при поездке на том или оонм авто ДА или может да.... Тебе одному это дано почувствовать, а остальное бла бла бла!!!!!!!!!!

Sabath
16.12.2011, 13:28
не знаю как в новом, в предыдущем ML мне показалось значительно более разумное использование внутреннего пространства - больше багажние, более комфортно задним пассажирам. Тур, несмотря на свои габариты мне кажется мальниким внутри.

szao
16.12.2011, 13:42
больше склоняюсь к 166.

косяков в нем точно больше, но и интереса к нему больше. я бы попробовал. а нет - так купить фольксваген никогда не поздно. там на горизонте уже рестайл НФ - помучаетесь с мерседесом и сразу к нам! =)

я лично жалею, что настоял на разгонке в виде тура. надо было 350й брать. сзади намного удобнее 8-)

Wish
16.12.2011, 14:15
чего нет? кожи на торпедо? более мягкого хода? удобного спортивного руля?комфортного дивана? отличного лоджика7? нормального дизайна кузова (мужского мускулистого) ? изумительного 5.5 и ураганного 63? полноценного привода в базе? все было. а будет еще лучше. ибо это мерс.
хотя канешна 166й странноват снаружи.

ML женская тачка:biggrin: чего там мускулистого?:biggrin:

И тем более последний ML, мягко сказать странный по дизайну.

По технике - я особого преимущество не вижу перед NF.

У меня была Е-шка в последнем кузове заднеприводная E250, продал и догадайтесь почему?:biggrin:

У мерсов только купешки брать последние с рубленными салонами, E-шки под бизнес и S63amg для автобанов:smile:

P.S. Porshe Cayenne и X вообще не рассматриваете?

szao
16.12.2011, 14:25
ML женская тачка:biggrin: чего там мускулистого?:biggrin:

А Мини - гейская?

Ну да, им положено самое лучшее.

GoldPuma
16.12.2011, 14:57
ML женская тачка чего там мускулистого?
Да ладно,чего там женского-то.Просто как появился ГЛ,так МЛ-ку в женские зачислили.Нормальная тачка,только с чуть странноватыми задними фонарями,вытянули их сильно,может в дальнейшем рестайлом подправят.
А вот Турыч реально в женский превратился,но у каждого свой вкус.Хотя я бы была не против ГЛ-ки,пусть он и мужской.

Гриша3
16.12.2011, 15:46
Вот сравнительные комплектации:

Touareg NF 3.0 V6 TDI CR A8
Цвет Deep Black Perleffekt (2T2T)
Легкосплавные диски 8 J/18 Karakum 1155 $
4х-стоечная пневматическая подвеска 3702.40$
Би-ксеноновые форы ближнего и дальнего света 2330.53$
Декор Корень орехого дерева 477.83$
Дизайн-пакет Chrome & Style 1465$
Кожаный салон Vienna и Комфортные сиденья 5330.82$
Многофункциональный 3х-спицевый кожаный руль с обогревом 559$
Мультимедийный разьем MEDIA-IN 270$
Пакет багажный менеджер 598.03$
Пакет Освещения и Обзор 522.26$
Пакет-Пилот с камерой заднего вида 1932.52$
Подготовка под установку мобильного 1009.19$
Релинги на крыше серебристые 449$
Радио-навигационная система RNS 850 3351.84$
Разделительная сетчатая перегородка 396$
Система дистанционного управления замками дверей и пуском двигателя 1301.14$
Система контроля давления воздуха в шинах 552.58$
Электропривод задней двери 1027.92$
ВСЕГО: 94010.92$

ML 350BlueTEC W-166
Цвет Коричневый цитрин Металлик 1160 евро
Обивка Торпедо кожей 1214.1 евро
Камера заднего вида 539.6 евро
Активный парковочный ассистент PARKTRONIK 984.77 евро
Пакет памяти сидений 1200.61 евро
Руль с обогревом 350.74 евро
Защита поддона двигателя 195.605 евро
AIRMATIC-пакет(пневмоподвеска) 2293.3 евро
Comand Online с навмгацией 3534.38 евро
Запасное колесо (докатка) 121.41 евро
Шторка багажника 80.94 евро
Декоративные планки отделка черным деревом 485 евро
Боковые подножки полированная сталь 634.03 евро
Электроподогрев передних сидений 458.66 евро
Система доступа к автомобилю БЕЗ КЛЮЧА 1200.61 евро
Автоматическое открывание/закрывание двери багажника 701.48 евро
Бак увеличенной емкости 134.9 евро
Система контроля давления в шинах 0 евро
Би-ксеноновые фары с поворотной функцией (ILS пакет) 2104.44 евро
Спорт пакет ИНТЕРЬЕР 1517.63 евро
Диски 19-диаметра 5-spoke light-alloy wheels 1146.65 евро
Освещение салона Ambient lighting 465 евро
Електрозакрывание зеркал заднего вида и электрозатемнение 650 евро
Функция ECO старт-стоп 0 евро
Обивка кожа алькантара Dinamika/Artico черный 0 евро
Автоматический климат-контроль 2х-зонный (THERMATIK) 0 евро
Аккумулятор увеличенной емкости 0 евро
Стеклоочистители с датч. Дождя 0 евро
Спортивные сиденья 0евро

ВСЕГО:72273.85 евро/$ 1.3 = 93956$

Добавлено через 1 минуту 23 секунды


P.S. Porshe Cayenne и X вообще не рассматриваете?
Нет, дорого для меня

Добавлено через 8 минут 5 секунд
косяков в нем точно больше, но и интереса к нему больше. я бы попробовал. а нет - так купить фольксваген никогда не поздно. там на горизонте уже рестайл НФ - помучаетесь с мерседесом и сразу к нам! =)

я лично жалею, что настоял на разгонке в виде тура. надо было 350й брать. сзади намного удобнее 8-)
Купить, а потом продать, большие потерь будут, я не в Москве живу. Машину беру года на 3-4.

Partenit
16.12.2011, 16:50
Да ладно,чего там женского-то.Просто как появился ГЛ,так МЛ-ку в женские зачислили
Как бы хронология была противоположной ))
Аааа, прости Пумка, протупил... Что-то мне Gелик в голову залез... А так согласен. Но, GL выпускался как смазливый Gелик. Кстати, круче GL как по мне нет ничего ))) Обожаю эту тачку.
Согласен, что МЛ более смазливый, чем Турик. И тем более, чем Gелик.
Лично мой совет, прокатись на обеих машинах. И ты сразу поймёшь, какая твоя. Только абстрагируйся от всяких лс, крутящих моментах, коже, систем и т.д. Просто почувствуй... :yes:

GoldPuma
16.12.2011, 16:51
Гриша3, мне МЛ-ка больше нравится по набору опций ,а Виена в Туре-дерьмо....Очень нравится алькантара мерсовская,расположена в нужных местах,а не как в Туре.Садишься-ощущение очень комфортное,сидушки не ледяные,можно даже подогревом не пользоваться,а летом липнуть не будешь.Скорее всего будут и спорт сидения,у них очень хорошая боковая поддержка.

Old Ezh
16.12.2011, 16:55
Угу, даже не пытаешься внимательно прочитать написанное.

Опять зацрали очередную тему, в которой хорошо написали о другом хорошем автомобиле.

Уточни про что ты?

Wish
16.12.2011, 17:51
А Мини - гейская?

Ну да, им положено самое лучшее.

Мини тоже женская:biggrin:

А геи ездят на на всем подряд вообще-то:biggrin: Есть знакомый каратист, спит с мужиками, но это не мешает ему кулаком кучу кирпичей разбивать. ездит на bmw 3-ке последней купе правда:biggrin:

ML - она реально женская по формам. Если porshe в меру женский снаружи и достаточно консервативный и сухой внутри + он реально по мужски жестко рулиться и ускоряется, то мерс это мерс - в меру упругая пудинговая подвеска, пухлый дизайн внутри, переключие передач на месте дворников. Короче такое впечатление что машина строилась не для удобства и быстрой четкой езды, а для того чтобы просто не быть как все (а это чисто женская тема:biggrin: ) - главное выделиться и в тоже время комфорт комфорт:smile:

Но больше всего я лично не понимаю мерсы это потому что у них непонятный руль (на Е-шке точно) - в субару, бмв, туареге, даже саабе - я везде более или менее четко понимал рулевое усилие и точку сноса машины через газ или траекторию. В мерсе - вообще никак. Может просто машина не для меня:biggrin: или "выше" меня:biggrin:

Короче женщинам и тем кто тихо ездит и гордиться этим:yes:

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Как бы хронология была противоположной ))
Аааа, прости Пумка, протупил... Что-то мне Gелик в голову залез... А так согласен. Но, GL выпускался как смазливый Gелик. Кстати, круче GL как по мне нет ничего ))) Обожаю эту тачку.
Согласен, что МЛ более смазливый, чем Турик. И тем более, чем Gелик.
Лично мой совет, прокатись на обеих машинах. И ты сразу поймёшь, какая твоя. Только абстрагируйся от всяких лс, крутящих моментах, коже, систем и т.д. Просто почувствуй... :yes:

А для меня банальная панамера GTS или просто 911 turbo:smile: все гениальное просто:biggrin:

GoldPuma
16.12.2011, 18:00
Но больше всего я лично не понимаю мерсы это потому что у них непонятный руль (на Е-шке точно) - в субару, бмв, туареге, даже саабе - я везде более или менее четко понимал рулевое усилие и точку сноса машины через газ или траекторию.
Вань,ты по жизни драйвер,т.к. молод и горяч,но есть и другие ценности-комфорт,уверенность,надёжность.И Мерс просто не для твоего возраста,а может и вообще не для твоего характера,это своя философия,которую нужно понять и принять.Я вообще удивлена,что ты на Турыче ездишь,может конечно от скромности:wink: ,т.к. он никогда драйв-авто не считался.Я вообще на него смотрю,как на хорошую рабочую лошадку,правда последнее время,часто спотыкающуюся.

scorpio
16.12.2011, 18:04
О том к какому полу принадлежит автомобиль можно было бы рассуждать еще лет 7-10 назад. Сейчас все автомобили - унисекс и каждый воспринимает его в меру своего эстетического вкуса. У меня в доме месяц назад дама бальзаковского возраста росточком в полтора метра купила GL - это ведь не означает, что он стал более женским. Новый ML-166 лишнее подтверждение того, что производитель стремится создать форму автомобиля одинаково приятную и для мужской и женской части потенциальных покупателей.

Wish
16.12.2011, 18:05
Вань,ты по жизни драйвер,т.к. молод и горяч,но есть и другие ценности-комфорт,уверенность,надёжность.И Мерс просто не для твоего возраста,а может и вообще не для твоего характера,это своя философия,которую нужно понять и принять.Я вообще удивлена,что ты на Турыче ездишь,может конечно от скромности:wink: ,т.к. он никогда драйв-авто не считался.Я вообще на него смотрю,как на хорошую рабочую лошадку,правда последнее время,часто спотыкающуюся.

Я хотел себе бмв 5-ку последнюю 35xi:biggrin: но там она пустая бы была вообще:smile:

Не NF классно рулиться на самом деле, GP ему и в подметки не годиться со своим легким рулем.
NF тот же каен последний, только в другой обертке:smile:

GoldPuma
16.12.2011, 18:12
Не NF классно рулиться на самом деле, GP ему и в подметки не годиться со своим легким рулем.
Да ничего такого особенного нет,нормальная рулёжка,но не более.Тур всегда был Кай,но для бедных:wink: :rolleyes: !

ОлегТ
16.12.2011, 18:20
Времена, когда марка машины замеряла крутость владельца в неризиновске давно скончались.:wink:

Автору тот же совет, что дал Jujitsu, ни кого не слушать, прокатиться и брать то что больше нравится :hi:

maz29ru
16.12.2011, 18:23
И Мерс просто не для твоего возраста,а может и вообще не для твоего характера,это своя философия,которую нужно понять и принять.
Моему отцу 50, а он так и не дорос до Мерса, ездит на Q7 V12 и Панамере 4S:rolleyes: . Так что дело не в возрасте. Кто-то Мерс обожествляет, а кто-то его вообще не воспринимает...

GoldPuma
16.12.2011, 18:28
Моему отцу 50, а он так и не дорос до Мерса, ездит на Q7 V12 и Панамере 4S . Так что дело не в возрасте. Кто-то Мерс обожествляет, а кто-то его вообще не воспринимает...
То же относится и к Кюшкам, и к другим авто,каждому своё!А так был бы ОДИН авто,на котором все ездили бы:rolleyes: .

Гриша3
16.12.2011, 18:52
Гриша3, мне МЛ-ка больше нравится по набору опций ,а Виена в Туре-дерьмо....Очень нравится алькантара мерсовская,расположена в нужных местах,а не как в Туре.Садишься-ощущение очень комфортное,сидушки не ледяные,можно даже подогревом не пользоваться,а летом липнуть не будешь.Скорее всего будут и спорт сидения,у них очень хорошая боковая поддержка.
100% Алькантара это класс, сейчас она у меня на МЛ, доволен как слон, здесь МЛ однозначно плюс, чего у туарега так глупо алькантарой расположена.

BaCeK
16.12.2011, 20:01
nissan patrol и GL стояли рядом на парковке, слон и моська, внушает уважение. и по цене как тур почти.

stas34
17.12.2011, 07:40
чего у туарега так глупо алькантарой расположена.что бы тело плотнее сидело не выскальзывало на поворотах,наверное с этой целью.


Добавлено через 15 минут 23 секунды
nissan patrol и GL стояли рядом на парковке, слон и моська, внушает уважение. и по цене как тур почти.Да только тур машина а патрол автобус со всеми вытекающими,с такой логикой нужен H2,тигр или сразу камаз.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
ездит на Q7 V12 и Панамере 4Sхороший выбор папа знает толк в машинах:yes:

VadimA4
17.12.2011, 09:43
Евро сейчас припадает, а доллар растет. При таком раскладе, однозначно мерин, номинированный в евро, становится все более привлекательным. Я бы однозначно выбрал мерина. Просто уже четвертный ВАГ - перебор :) хочется чего то нового.

Гриша3
17.12.2011, 12:45
Евро сейчас припадает, а доллар растет. При таком раскладе, однозначно мерин, номинированный в евро, становится все более привлекательным. Я бы однозначно выбрал мерина. Просто уже четвертный ВАГ - перебор :) хочется чего то нового.
В этом и кроется главный подвох, за машину нужно отдать предоплату 20% и ждать 6-7 месяцев, а что будет, с евро за это время не знает ни кто,может его отменят, а может 1.45 к $ будет. Купить на оставшиеся 70% евро и сидеть с ними 6-7 месяцев бред.

GoldPuma
17.12.2011, 13:48
Купить на оставшиеся 70% евро и сидеть с ними 6-7 месяцев бред.
Я думаю,выбор сделан:wink: !

den74
17.12.2011, 15:18
Когда я хотел покупать НФ сравнивал его с МЛ164, но разница в цене более 500тыс
при сходных комплектация
думаю в России МЛ 166 будет еще дороже :frown:
если цена на Украине одинакова то бери мыло:smile:

Гриша3
17.12.2011, 20:29
Я думаю,выбор сделан:wink: !
80% за МЛ, а 20% за Туарег(в сеже пол года, о нем мечтал):wink:

VadimA4
17.12.2011, 23:01
В этом и кроется главный подвох, за машину нужно отдать предоплату 20% и ждать 6-7 месяцев, а что будет, с евро за это время не знает ни кто,может его отменят, а может 1.45 к $ будет. Купить на оставшиеся 70% евро и сидеть с ними 6-7 месяцев бред.

Как любая азартная игра:) можешь рисковать, а можешь купить и сидеть. Доход то у тебя скорее всего в нацвалюте.

Гриша3
17.12.2011, 23:29
Как любая азартная игра:) можешь рисковать, а можешь купить и сидеть. Доход то у тебя скорее всего в нацвалюте.
Не я мобильный доходы могу переводить, в любые волюты.

YuriF
23.12.2011, 02:01
Вот такая информация:
http://spbvoditel.ru/2011/12/21/034/

vlastilin
23.12.2011, 09:11
чего нет? кожи на торпедо? более мягкого хода? удобного спортивного руля?комфортного дивана? отличного лоджика7? нормального дизайна кузова (мужского мускулистого) ? изумительного 5.5 и ураганного 63? полноценного привода в базе? все было. а будет еще лучше. ибо это мерс.
Сразу видно человек больше часа на современных Мерседесах не ездил, выводы по журнальным статьям и видео с ютьюба.
Автору.
не парьтесь по поводу названии марки, людей которые мерят машины названиями будет все меньше и меньше, а останутся только самые твердолобые стереотипщики, которые не на том не на том не ездили. Эйфория от названия Мерседес пройдет быстро, а вот куча проблем с этими машинами останется. Да по цене, большой разницы между Фольцвагеном и Мерседесом (если не брать бюджетные модели) не наблюдается уже, но и фольц уже не хуже Мерседесса. Да у мерса есть свои преимущество, но у него и свои недостатки, а по большинству параметром это примерно одинаковые машины, тут выбор надо сделать сердцем и головой.

Гриша3
23.12.2011, 18:03
[B]
Автору.
не парьтесь по поводу названии марки, людей которые мерят машины названиями будет все меньше и меньше, а останутся только самые твердолобые стереотипщики, которые не на том не на том не ездили. Эйфория от названия Мерседес пройдет быстро, а вот куча проблем с этими машинами останется. Да по цене, большой разницы между Фольцвагеном и Мерседесом (если не брать бюджетные модели) не наблюдается уже, но и фольц уже не хуже Мерседесса. Да у мерса есть свои преимущество, но у него и свои недостатки, а по большинству параметром это примерно одинаковые машины, тут выбор надо сделать сердцем и головой.
По поводу названии марки не парюсь. Раньше думал, что фольксваген это отличные машины, за небольшие деньги, ауди небольшая доплата, за понты,(ну это так чтоб проще и без демагогий)среди модельного ряда ауди я себе машину не нашел, Q7 большая, Q5 маленькая, а туарег самый раз. Мерседес это еще больше доплата, за понты, но с МЛ166 пока я не понял, получается, что ПОНТЫ это своеобразная скидка от мерседес.

Dodger
23.12.2011, 19:51
Вот это ДА !! Цена за Туарег поравнялась с МЛом. Глядишь в следующем году кайен будет слегка дороже (так тыщ на 100), зато Туарег есть В НАЛИЧИИ и типа детали те же но дешевше !!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
ПС Мне МЛ не нравился ни разу, как и новый Туарег.

ego0550
23.12.2011, 20:17
Вот это ДА !! Цена за Туарег поравнялась с МЛом. Глядишь в следующем году кайен будет слегка дороже (так тыщ на 100), зато Туарег есть В НАЛИЧИИ и типа детали те же но дешевше !!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
ПС Мне МЛ не нравился ни разу, как и новый Туарег.

Со следующим обновлением туарега, он будет дороже премиальных марок, а что вы хотели - народный авто, видимо растет благосостояние народа.

Гриша3
23.12.2011, 21:13
ПС Мне МЛ не нравился ни разу, как и новый Туарег.
Каждому свое, машины как машины. Какая альтернатива?

Добавлено через 8 минут 19 секунд
Со следующим обновлением туарега, он будет дороже премиальных марок, а что вы хотели - народный авто, видимо растет благосостояние народа.
Это да как раз обсуждаем:http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=39841

szao
23.12.2011, 21:19
Сразу видно человек больше часа на современных Мерседесах не ездил, выводы по журнальным статьям и видео с ютьюба.

никто не виноват, что Вам нечего ответить по каждому пункту в оправдании хватки денег лишь на фольцваген.

Котяра
23.12.2011, 23:56
Гриша3,
Земляк! Ну чем тебе МЛ нравится? Если бы х5-й вместо тура, тогда да, а так решайся и заказывай туарега. Будем мегавстречи в Харькове устраивать:drinks: :smile:

Гриша3
24.12.2011, 15:16
Гриша3,
Земляк! Ну чем тебе МЛ нравится? Если бы х5-й вместо тура, тогда да, а так решайся и заказывай туарега. Будем мегавстречи в Харькове устраивать:drinks: :smile:
Х5 это точно для очень богатых, в мой бюджет не вписывается и поменяют модель скоро. Жду 2012 тогда и буду определяться, если конца света не будет встретимся:hi:

DmPr
24.12.2011, 15:50
Два раз видел как у Мерседеса взрывались пневмобаллоны. У GL и у ML.
Громко и неожиданно)))

Гриша3
24.12.2011, 16:29
Два раз видел как у Мерседеса взрывались пневмобаллоны. У GL и у ML.
Громко и неожиданно)))
Эта да, мерс с пневмой накасячил, у меня тху, тху, тху взрыва не была, но переднюю меняли два раза по гарантии:mad:

Old Ezh
24.12.2011, 17:05
Спор зашел в тупик. После наступления конца света в 2012 дождемся оф. цен на новый МЛ и тогда продолжим после личных тест-драйвов. Как будущую машину для жены вполне могу его рассматривать. В МБ всегда можно найти приятности.

Dodger
24.12.2011, 18:50
Гриша3, Так у вас на Украине, цены на тур вроде подравнялись к кайену. Кто то говорил, что разница в копейки....
Смена модели Х5 будет только в 2014 году. Год как фейслифт сделали. У немцев обычно раз в три года фейслифтинг и раз в шесть лет смена кузова.

Гриша3
24.12.2011, 21:05
Гриша3, Так у вас на Украине, цены на тур вроде подравнялись к кайену. Кто то говорил, что разница в копейки....
Смена модели Х5 будет только в 2014 году. Год как фейслифт сделали. У немцев обычно раз в три года фейслифтинг и раз в шесть лет смена кузова.
Знакомый супруге кайена покупал 3л. Диз. Дорого получилось.
Мы жене Х3 тестили но цена в 60тыс. евро отбила желание купить БМВ, думаю с X5 тажа история.:eek:

MishaEkb
25.12.2011, 19:40
дождемся оф. цен на новый МЛ и тогда продолжим
Их уже три дня как объявили. От 2890 т.р.
В этой ветке обсуждение: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=34835&page=7

Badtur
25.12.2011, 22:53
У немцев обычно раз в три года фейслифтинг и раз в шесть лет смена кузова
Разве не в семь :redface: ?

sergio tachini
25.12.2011, 23:20
туарег по цене мерса не интересен,не стоит он этих денег...

szao
25.12.2011, 23:32
Разве не в семь :redface: ?

через 4 и на 8й, ага.

vlastilin
26.12.2011, 08:36
никто не виноват, что Вам нечего ответить по каждому пункту в оправдании хватки денег лишь на фольцваген. Уважаемый флудить с вами по каждому пункты я не намерен, ваша позиция теоретическая обгаживания фольцвагена на этом форуме и других марок на других мне известна и аргументы вам не нужны (собственно вы их и не ждете), просто читать ваши глупости про мерседесы и фольцвагены когда вы их не эксплуатируете, реально начинает надоедать (хотя должен признать о некоторых вопросах вы неплохо осведомлены).

Wish
26.12.2011, 11:00
А я вообще думаю что мерсы для лысых дяденек и телочек:russian_ru:

Куда уж фольцу до мега понтов мерса - никак не дотянется:biggrin:

Гриша3
19.01.2012, 22:46
А я вообще думаю что мерсы для лысых дяденек и телочек:russian_ru:

Куда уж фольцу до мега понтов мерса - никак не дотянется:biggrin:
Не я не лысый и в предубеждения не верю.
Тут дело, в другом, пошел я все таки заказывать МЛ 350CDI, но сильно надеялся, что смогу заказать простой дизель, а у нас в Украине дизель идет только с БлюТек и обычный заказать нельзя. Начитался про БлюТек много плохого и теперь вот думаю мож Туарега на простом провереном дизеле заказать и не играть, в Русское авось.

kolombo
19.01.2012, 23:41
Гриша3 поддерживаю вас в выборе: 1 МЛ падает в цене медленнее Туарега, 2 Это мерседес(понты и т.д.) 3Фолькс по цене мерса (компп-я мне понравилась больше у МЛ)-Как-то неправильно. :vawe:

MZav
20.01.2012, 00:07
Не я не лысый...Начитался про БлюТек много плохого и теперь вот думаю мож Туарега на простом провереном дизеле заказать и не играть, в Русское авось.

Гриша3, разве про дизель, проверенный на Руси, почитать не доводилось (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=41267)?

Dodger
20.01.2012, 00:47
Про проверенный дизель на Туареге не писал только ленивый. Может лучше Х5 с 3.0 дизелем. Как там, у вас на Украине с ценами на БМВ. Понтов не меньше...

Avtoboom
20.01.2012, 02:47
Внесу свои пять копеек. Мэрс или Тур почти за те же деньги? Да однозначно Мэрс....ИМХО:hi:

75Alex
20.01.2012, 09:04
Мерин- скучное авто с одним недодуманным переключателем :hi:

Гриша3
20.01.2012, 11:39
Гриша3, разве про дизель, проверенный на Руси, почитать не доводилось (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=41267)?
Спасибо почитал, сделал вывод.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Про проверенный дизель на Туареге не писал только ленивый. Может лучше Х5 с 3.0 дизелем. Как там, у вас на Украине с ценами на БМВ. Понтов не меньше...
Х5 дороже значительно получается, да и смена кузова скоро. У друга Х6 3л.дизель полно проблем.Нет БМВ для меня не вариант.

64rus
25.01.2012, 23:14
Если рассматривать базовые комплектации - то МЛ, если максимум пакетов собирать (равнозначных) - то МЛ выйдет процентов на 25 дороже - вопрос денег при покупке и готовность содержания (сравните стоимость КАСКО, ТО на 2 года, стоимость допов и т.д.)
и если Дизель, то учтите - БлюТековские движки гораздо капризнее к качеству топлива.

НО по себе знаю - машину надо брать ту - на которую реально .!. стоит :biggrin: ибо ездить на машине за 100.000 $ выбрав её не душой, а умом и смотреть на проезжающую мимо "заводящую машину" - мучительно больно.

Удачи в Вашем не легком деле ;)

Serega4
25.01.2012, 23:50
Камрады обратите внимание на вот что.
Мерс всегда был дороже(бренд). Обслуживание однозначно дороже.
Запчасти дороже.Гарантия не вечна. Но это все позже.
А сейчас лично я думаю нужно начинать с определения для себя условий и дорог по которым будете ездить.Тур все таки как внедорожник даже иногда лучше .Куча видео в ютубе.
Смотрите сами."Кому и корова невеста":hi: А на машины проезжающие мимо мы очень часто смотрим и особенно с интересом на такие как у себя:hi:

OstinPower
26.01.2012, 00:18
А почему BlueTec проблема???....
Я катаю Туарег (Американец) с AdBlue - никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу)....Заправляй Shell V-Power и переживать нечего.....У меня за 15000 км. пробега ни разу регенерация сажевого фильтра не включалась, а на ТО показало, что девственный...А это говорит о качестве топлива.....При этом машина "чистенькая"...Ни дыма, ни нагара на трубах и бампере...Работает приятней....

szao
26.01.2012, 10:26
потому, что мочевина замерзает уже при -5С.

OstinPower
26.01.2012, 13:38
Мочевина замерзает при -11.....И это никак не влияет на работу двигателя, ибо бак и магистраль с подогревом....

Добавлено через 13 минут 20 секунд
И, до тех пор пока мочевина не растает, мозги двигателю работать позволяют спокойно.

maz29ru
26.01.2012, 13:41
Не знаю, как там с замерзанием, у нас ходят 4 Вольво FH с мочевиной - никаких проблем.

Безухоф
26.01.2012, 17:49
Покупал нф в декабре , рассматривал и мл , цена за тур 2905 за мл 2906, тур дизель, мл тоже, у мыла кожа рожа гранд эдишин, долго ходил нюхал, но не соблазнился из-за смены модели мл, в городе на тот момент уже стоял новый мл из америки..так же оттолкнула в сравнении с туром начинка мл-устаревшая, сравнивать нф надо с новым мл (но новый мл в сопостовимой с нф комплектухи дороже на +-500р)..короче взял нф. а приятель на след день забрал тот мл...
сидим на даче обмываем осматриваем авты сравниваем, его слова- "тур,конечно технологичнее моего мл, но мне важнее звезда." Каждому свое..

Pasitiff
19.02.2012, 09:41
Странно читать, про одинаковые цены на МЛ и НФ. У меня был такой же выбор, и МЛ 350 в приличной комплектации с пневмой и спорт подвеской выходил в 4,1 млн, против 3.6 млн за Тур 4.2 в почти полном фарше. Да минус скидки на тур, а на новый мл - скидок не дают. Выбрал тур, жду.
ЗЫ: сейчас езжу на ГЛК, со звездой и смеюсь над оценками, минимум сегмент, или не премиум:)

Гриша3
20.02.2012, 21:17
Странно читать, про одинаковые цены на МЛ и НФ. У меня был такой же выбор, и МЛ 350 в приличной комплектации с пневмой и спорт подвеской выходил в 4,1 млн, против 3.6 млн за Тур 4.2 в почти полном фарше. Да минус скидки на тур, а на новый мл - скидок не дают. Выбрал тур, жду.
ЗЫ: сейчас езжу на ГЛК, со звездой и смеюсь над оценками, минимум сегмент, или не премиум:)
Поздравляю вас.
Но я всетаки остановил свой выбор на МЛ, что поделать в Украине странная политика у Фольксвагена. Правда прощелкал клювом и теперь МЛ-ку ждать ни шесть месяцев, а целых десять.

Timofeevich
20.02.2012, 21:43
...что поделать в Украине странная политика у Фольксвагена...

Что именно странного в политике Фольксвагена на Украине, поясните, плиз. Спасибо !

MZav
20.02.2012, 22:55
...я всетаки остановил свой выбор на МЛ...ждать ни шесть месяцев, а целых десять.

Поздравляю, Гриша3! Достойный выбор:good: и срок правильный:wink: шесть месяцев - преждевременные роды:smile: вот больше девяти на сносях - точно правильный пацан:yes:

Гриша3
21.02.2012, 19:34
Что именно странного в политике Фольксвагена на Украине, поясните, плиз. Спасибо !
Цена на туарег и на МЛ одинаковая.:confused:

Wolf911
22.02.2012, 06:26
Того автопрома, который был 10-15 лет назад в мире - не существует! Если раньше боролись за качество и моторессурс, то сейчас за количество проданных машин применяя разные маркетинговые ходы и технологии (снять больше лошадок с литра, напичкать автомобиль электроникой для увеличения табуна под капотом и комфорта, снизить массу авто и тд) - не заботясь о пробеге в миллион км, так? (Ведь никто и не будет эксплуатировать автомобиль столько долго, при наличии того, что весь мир живет в кредит) Итог - глобализация, укрупнение автомобильных холдингов, а вместе с ними и производителей запчастей (топливная аппаратура Бош насколько понимаю используется во всем немецком автопроме?), как следствие потеря качества у всех крупных производителей, от Тойот, до БМВ, Мерседосов, Порше, а так же космических аппаратов:wink:

Добавлено через 18 минут 17 секунд
И снижение цены по Мерину, как и было отмечено - простой коммерческий ход на Украине, в связи с тем, что на рынке представлено больше альтернативных моделей (напр. Аккура), а качество представленных раннее автомобилей было существенно потеряно, так же насколько понимаю, что на Украине марка Мерседес не является "престижной" как в России (представительские авто Ауди, затем в гаражах олигархов находятся более дорогие Порше, Бентли, до спортивных марок) тем более, что Мерседес в последнее время "творит" чудеса авангардистского дизайна. В Германии такие же люди, компаниями управляют менеджеры и так же, что-то кем-то было пролабираванно (посмотрите что творится с ихними политиками и политикой, в тч лоббирование в России продаж своих авто госорганам). Но точно могу сказать - не в убыток, вы слышали об убытках немецких машиностроительных и электронных холдингах??? Все, что для таких стран как мы, соответственно и собирается также либо в республиках бывших стран Варшавского договора, либо с использованием некондиционных комплектующих,не прошедших ОТК для немецкого рынка - поверте, и никто эту самую некондицию не будет списывать в утиль на переработку, ее втюхают для "стран третьего мира":mad:

Добавлено через 36 минут 47 секунд
Поэтому
- на первом месте, я бы определился с сервисом, где у Вас есть более тесные и дружественные контакты, как правило все присутствующие косяки вылезут в гарантийный срок при эксплуатации Туарега и они известны (основные изменения коснулись, как правило дизайна кузова - но пока еще немецкое лакокрасночное покрытие держит верх над всеми остальными, подвески - заменена на люминиевые рычаги, незначительного ряда электронники - РНС, закодирован блок управления, все движки тупо взяты с обкатанных ауди, и все таже добрая пневма ходящая в основном под 200 тыс и более), осталось только желать лучшее качество сборки.... Мерседес - как и было отмечено, совершенно незнакомое творчество и фиг его знает чего там напихали внутрь авангардисткого кузовного дизайна (косяки текущих моделей Вы знаете наверное фоума Мерседеса - пневма, проблемы с движками, электронникой и тд, и снова качество сборки, немногим лучшее, чем у Тура, так как собирается на родине, так?)
- второе сумма затрат на обслуживание, на Тур будет дешевле, опять же и при слете с гарантии, если Вам это все по барабану то идем далее....
- третье выбираете направление движения, качество движения по дорогам и бездорожью (тут Мерин новый порадуетли, если прошлый проигрывал???) комфорту, мягче или поспортивнее, а для этого надо дать немного денег манагерам и попробовать хотя бы по целому дню покататься на данных автомобилях и определить, что для Вас наиболее приемлимо...

Дизайн, ну дизайн, на вкус и цвет товарищей нет - но в первую очередь машина должна ездить и удовлетворять ваши потребности с минимальным количеством простоев (извините, но это коснулось практически всего мирового автопрома)

Удачи в выборе!!! и не гвоздя, ни жезла ни на дорогах, ни в жизни!!! Доброе утро!!!

ПыСы: а если очень трудно сделать выбор, брось по старинке монету - на ребро думаю не встанет :wink: Извините, как смог:redface:

Дачник Туареговод
22.05.2012, 23:41
--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня тестил МЛ 166 бенз 350 на пружинах.
Ну что сказать... Машина в целом понравилась, сиденья, рулежка, тормоза и далее по списку - все супер! Конечно, за 20 мин. теста всего не прочувствуешь, но общее впечатление - :good: Салон - нет слов, просто восторг. Честно говоря,на ходу большой разницы с НФ не ощутил - так же держит дорогу, четко рулится, но вот того дизельного подхвата с низов нет. Впрочем, мне оно и не надо. Запас мощности более чем, вообще машина провоцирует на активный драйв, особенно после Мурано жены, на котором катаюсь последние дни (хотя дури и в Мурано хватает, а вариатор там - просто песня)
Расход на компе показывает 15 л, но это в режиме тест-драйва при пробеге 500 км.
Не понравилось:
1. К рычагу коробки на руле привык мгновенно, главное - волшебную кнопочку Р после остановки не забыть нажать ( как наш бывший президент), а вот с левым рычагом сложнее. Хотя манагер утверждает, что привыкают быстро.
2. На шершавом асфальте довольно сильно шумели шины, возник вопрос о качестве шумки (это в МВ то!) Потом, правда, выяснилось, что шины явно были перекачаны. Ну может и резина дрянь, как всегда бывает на новых машинах, забыл посмотреть, какая именно.
3. Сильно донимал сверчок где-то спереди, манагер вынул пепельницу - стало тише, но все равно небольшой шум остался где-то в районе рулевой колонки.
Ну вот пока и все, что можно сказать по первому впечатлению, эксплуатация покажет...
Мне обещают привезти машинку в июле, надеюсь, не разочарует. На пневне должна быть еще повеселей :smile: :hi:

szao
23.05.2012, 00:02
+100тыс руб и будет дизельный подхват.
мотор 350cdi и мощнее и моментнее, чем у НФ.

Семён Семёныч
23.05.2012, 11:42
Все, что для таких стран как мы, соответственно и собирается также либо в республиках бывших стран Варшавского договора, либо с использованием некондиционных комплектующих,не прошедших ОТК для немецкого рынка - поверте, и никто эту самую некондицию не будет списывать в утиль на переработку, ее втюхают для "стран третьего мира
Представляю картину, как стоят два ящика с деталями - один для Европы, а другой с дефектными деталями для "третьего мира", сидит какой-нить турок или румын и выбирает какую деталь на какую машину поставить. Вот идет для немцев - ставит хорошую, а вот для русских - ставит плохую, да еще и плюнет на нее. Вы об этом? На бред не похоже случайно?

vlastilin
23.05.2012, 11:44
Сильно донимал сверчок где-то спереди
На ГЛ у меня с новья где-то сверчок завелся в районе колодцаа приборов, устранить не могу, так как не могу найти источник звука.

Wish
23.05.2012, 12:18
я кстати тоже недавно поездил на ML новом - нормальная тачка в принципе

но идеализировать ее - глупость, тур явно не хуже:smile: , а мой еще и быстрее:biggrin:

szao
23.05.2012, 17:26
быстрее ML500?

75Alex
23.05.2012, 17:51
Вот кстати, с МЛ500 было бы интересно заехать.. Все никак не поймаю на светофоре..

Еще Ровер/Спорт S/C интересно.. :crazy:

ОлегТ
23.05.2012, 17:57
Да чего там интересного. По паспорту у него теже 5.8 до сотни. Так что на практике будет определяться резиной и различиями в реакциях водил.

75Alex
23.05.2012, 18:14
а может быть получится проверить у кого паспорт более "честный"

szao
23.05.2012, 18:20
у атмосферника.
наддув слишком метеозависим. любой.

75Alex
23.05.2012, 19:04
Теоретически, szao, только теоретически.. + еще порассуждать дизель/бензин.. :wink:

szao
23.05.2012, 19:13
базовая теория определяет конструкцию.
нет теории - нет ничего.
даже колотых дров.

Эликсир
23.05.2012, 19:57
+100тыс руб и будет дизельный подхват.
мотор 350cdi и мощнее и моментнее, чем у НФ.

И под налог попадает :biggrin:

Old Ezh
23.05.2012, 20:18
базовая теория определяет конструкцию.
нет теории - нет ничего.

А можно какую-нибудь ссылку про серьезную метеозависимость турбодизеля? Про бензин понятно, хочу про дизель почитать. Только не надо говорить, что разницы между ними в данном случае нет.

Luka66
23.05.2012, 21:08
Рассматривал сегодня новый ML серого цвета на улице. Дизайн явно требует привыкания, похож на минивен, слишком много линий на боковинах. Нужно время для привыкания. Однозначно не променяю свой NF на новый ML. Если менять через какое то время, посмотрю на новый X5 2014.

Виталий (Жуковский МО)
23.05.2012, 21:24
Рассматривал сегодня новый ML серого цвета на улице. Дизайн явно требует привыкания, похож на минивен...

Ну ты прямо меня подслушал!
Эмоции - один в один:hi:

Дачник Туареговод
24.05.2012, 04:40
Однозначно не променяю свой NF на новый ML.
Наверное, уже не раз поступали предложения поменяться??
И всяко с доплатой несчастного владельца МЛ!:biggrin: :drinks:

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
И под налог попадает :biggrin:
А вот это нам ни к чему!

Добавлено через 8 минут 29 секунд
я кстати тоже недавно поездил на ML новом - нормальная тачка в принципе

но идеализировать ее - глупость, тур явно не хуже:smile: , а мой еще и быстрее:biggrin:

Но быстрее всех, как вы не ускоряйтесь, все равно будет тонированная "девятка"!:rolleyes:

Добавлено через 12 минут 23 секунды
Представляю картину, как стоят два ящика с деталями - один для Европы, а другой с дефектными деталями для "третьего мира", сидит какой-нить турок или румын и выбирает какую деталь на какую машину поставить. Вот идет для немцев - ставит хорошую, а вот для русских - ставит плохую, да еще и плюнет на нее. Вы об этом? На бред не похоже случайно?

Правда, смешно!:mlol:

Добавлено через 41 минуту 4 секунды
+100тыс руб и будет дизельный подхват.
мотор 350cdi и мощнее и моментнее, чем у НФ.

Спасибо, мне это известно.
Для меня гораздо важнее избежать возможных издержек зимней эксплуатации дизеля.
Теплой парковки нет, зимой регулярно выезжаю на север области, где может быть легко -40 под утро.
Даже заморачиваться на эту тему не желаю, типа - заведется/не заведется и т.п.
Насмотрелся уже на приятелей достаточно.
Честно, про НФ думал за дизель, там психологический барьер - до 250 и по городу ехать прикольно. А в МЛ cdi - 258 сил вроде?
Налог в нашей деревне 150 р. свыше 250 лс, если кто не знает.
Честно, не очень понимаю этот дизельный тренд, учитывая цену саляра и всевозможный геморрой. Я понимаю, когда надо прицепы таскать, разгильдяйство там всякое покорять...
А 7.6 до 100 на 350 бенз. мне вполне достаточно для уверенного обгона на трассе, доказывать же кому-то что-то уже просто смешно в моем возрасте.
Не думаю, что МЛ :russian_ru: хуже старого моего ГП поедет, там, вроде, 7.5 у него по паспорту было.

]

Old Ezh
24.05.2012, 08:03
Через 2 недели посмотрим, что за зверь этот МЛ. Должен уже приехать.

Wish
24.05.2012, 11:22
Вот кстати, с МЛ500 было бы интересно заехать.. Все никак не поймаю на светофоре..

Еще Ровер/Спорт S/C интересно.. :crazy:

примерно вровень старт начиная с 80-90 медленно но верно тур начинает уходить:smile:

Old Ezh
24.05.2012, 12:06
но верно тур начинает уходить

А с учетом того, что МЛ500 дороже 4.2 грубо на лям, то 4.2 вообще космический аппарат.

szao
24.05.2012, 15:40
сосед поменял 164 на 166. белый на белый.
на 2й день глаз к машине у дома привык.
хотя идея спрятать выхлоп все же удивляет. зимой непафосно же ;-)

салон супер.

Wish
24.05.2012, 15:53
Предлагаю следующую махинацию!:biggrin:

Шаг 1
продаем все свои туареги, после наших продаж цены на туры падают по всей стране:biggrin:

Шаг 2
идем выбивать групповую скидку на 1000+ MLов разом от их представительства

Шаг 3
покупаем себе MLов со скидкой

Шаг 4
переименовываем клуб в ML-club

Шаг 5
гордимся собой и тролим владельцев туарегов - ни хрена они в тачках не понимают:biggrin:

Шаг 6
продаем кучу ML-ей по рыночной цене (мы должны быть в плюсе потому что выбили большую скидку при покупке)

Шаг 7
пока рынок туров лежит - покупаем со скидками себе обратно туров!:biggrin:

Шаг 8
тролим владельцев ML-ев - ни хрена они в тачках не понимают, ездят на бу-шках из под туареговодов:biggrin:

Шаг 9
переименовываем клуб обратно

Шаг 10
начинаем дотошно обсуждать X5 ...

Фарт
24.05.2012, 15:59
круто придумал:good:

Виталий (Жуковский МО)
24.05.2012, 16:01
Предлагаю следующую махинацию!:biggrin: ..

Креативно! :good:

Old Ezh
24.05.2012, 17:13
Гордимся собой и тролим владельцев туарегов - ни хрена они в тачках не понимают

А вот тут неувязочка! А где тогда будет Саша szao? Он то что делать будет? Защищать Туарег?

whiskas
24.05.2012, 17:15
на 2й день глаз к машине у дома привык.
Как всегда, фапаешь на чужие тачки?:biggrin:

szao
24.05.2012, 17:19
Как всегда, фапаешь на чужие тачки?:biggrin:

я ж не крот дважды в день не замечать соседнюю машину.
слепых и так хватает.

Old Ezh
24.05.2012, 17:20
На тест-драйве в Панавто МЛ без ксенона и с радио 20, мелький зернистый экранчик которого смотрится чуть отстало. И все это за 3 ляма. Но вроде таких больше к нам поставлять не будут. Этот был американский вариант.

Luka66
24.05.2012, 19:46
Old Ezh, Чем не угодил NF, что так быстро меняете на ML?

Old Ezh
24.05.2012, 21:08
Да не я. Ближайшая родственница. Ку5 будет менять на МЛ. Я то доволен как слон:good: Скоро сравним. Отчет обещаю.

Luka66
24.05.2012, 21:33
Да не я. Ближайшая родственница. Ку5 будет менять на МЛ. Я то доволен как слон:good: Скоро сравним. Отчет обещаю.

Ждемс с нетерпением!

Wish
24.05.2012, 22:50
Да не я. Ближайшая родственница. Ку5 будет менять на МЛ. Я то доволен как слон:good: Скоро сравним. Отчет обещаю.

Да прибудет с тобой сила! :biggrin:

Не поддавайся соблазну темной стороны :biggrin:

szao
24.05.2012, 23:59
мыло сильно уступает лишь в одном, но очень важном, - приборка не цветная.
такая проблема явно отпугнет многих обладателей айфонов.

Old Ezh
25.05.2012, 08:15
Мыло сильно уступает тем, что на складах не будет запчастей, например, по кузову как мин. год. Любой кузовной ремонт превращается в томительное ожидание поставки железа.

Кстати, совсем забыл про парктроники, если они в МЛ такие же как на ГЛК, то анунах. Тут уж, szao, это штучки уже даже не для любителей iphone, а для любителей китайских магнитол с лампочками по кругу. Не так ли? Мигалка парктроника на потолке сзади это инженерно круто плюс никакой связи с громкостью звука.

Не поддавайся соблазну темной стороны

Неа. За эти деньги возьму 4.2. Без вопросов! Демонам не подступиться!

Когда я год проездил на ГЛК350, то у меня всегда было какое-то странное ощущение, что в нем что-то должно навернуться. Так оно и случилось - развалился подстаканник и я понял это знак:biggrin: И немедленно продал!

Добавлено через 5 минут 12 секунд
такая проблема явно отпугнет многих обладателей айфонов.

А вот и тут ты не прав!

Любители айпадов и айфонов останутся довольны - команд показывает классные и цветные мультики про разные внедорожные режимы. Посмотри у своего соседа

Wish
25.05.2012, 11:40
Мыло сильно уступает тем, что на складах не будет запчастей, например, по кузову как мин. год. Любой кузовной ремонт превращается в томительное ожидание поставки железа.

Кстати, совсем забыл про парктроники, если они в МЛ такие же как на ГЛК, то анунах. Тут уж, szao, это штучки уже даже не для любителей iphone, а для любителей китайских магнитол с лампочками по кругу. Не так ли? Мигалка парктроника на потолке сзади это инженерно круто плюс никакой связи с громкостью звука.



Неа. За эти деньги возьму 4.2. Без вопросов! Демонам не подступиться!

Когда я год проездил на ГЛК350, то у меня всегда было какое-то странное ощущение, что в нем что-то должно навернуться. Так оно и случилось - развалился подстаканник и я понял это знак:biggrin: И немедленно продал!

Добавлено через 5 минут 12 секунд


А вот и тут ты не прав!

Любители айпадов и айфонов останутся довольны - команд показывает классные и цветные мультики про разные внедорожные режимы. Посмотри у своего соседа

как ты умудрился раздолбить подстанник:mlol: что ты туда засовывал?:mlol:

Old Ezh
25.05.2012, 12:57
Да ничего, в том то и дело. Лепесточки поджимные внутрь провалились. Меняли по гарантии. 3 норма часа:biggrin: Они куда-то глубоко упали.

szao
25.05.2012, 13:00
Мыло сильно уступает тем, что на складах не будет запчастей, например, по кузову как мин. год.

отличная шутка.

если они в МЛ такие же как на ГЛК, то анунах

парктроники у мерса такая же фирменная вещь как приборка.
строго функциональная.
едешь назад - смотришь назад или в зеркала.
единственный смысл пялиться в экран - камера. причем даже там написано "смотри назад, кретин".
один был минус - инертные они.

но в новом мыле вся анимированная инфа на комманде.

Wish
25.05.2012, 13:50
Я ездил на MB, это был седан E 220 BE что-то-то-там 2010 года выпуска. Я проездил на нем целых полгода включая зиму. Это разъездная машина моего бывшего работодателя (дали за хорошее поведение). Черная машина с черным салоном и какими-то amg вставками.

Если до этого я еще сомневался в том нужен ли мне 3-летний GL ML или мощный E - поездив на Е понял, что данные немцы строят машины для очень спокойный людей, занятых мировыми проблемами экономики и наполненных семейными мудростями, поучительными историями и любящих все усредненное и безопасное :biggrin:

Как я понял основная особенность мерседесов это:
- салон который избегает HI Tec стиль
- все должно быть под старину, но в меру
- неожиданно яркие кнопочки (эргономисты постарались:biggrin: )
- подвеска с большим ходом, в меру собранная для комфортной езды
- продуманный внешний дизай - в меру агрессивный, не дай бог с bmw спутают:biggrin:

Короче все это для девушек, которые по природе плавные и медлительные - не даром их столько в мерсах ездит.

Можно сколько угодно рассуждать про гендерный признак, но одно я знаю точно - те кто занимались спортом и любят закладывать в поворотах - на фиг этих плюшевых мишек в черном цвете:biggrin:

Согласен bmw и порше тоже надоедает своей зубодробительностью и излишней информативностью в отношении поверхности по которой мы пытаемся проехать в РФ:biggrin: , но для меня лично это лучшее из двух зол:biggrin:

Вольсы и ауди по настройкам как я понял пытаются быть ближе к bmw нежели к мерсу - и думаю это правильно:yes: Потому что все мы выросли из охотников и наши рефлексы должны работать, а мы джинсы да хлопок с льном в офисах просиживаем:biggrin:

Old Ezh
25.05.2012, 15:23
отличная шутка.

Это не шутка. Я сам с этим столкнулся. В отличии от тебя. Кузовные детали полностью отсутствовали на складе, все под заказ 2 мес. В отличии от ВАГа с 95% наличием на новые модели. Если ты и правда партнер ФРГ как пишешь, то можешь легко проверить эту цифирку.


парктроники у мерса такая же фирменная вещь как приборка.
строго функциональная.

Ну тут то ты точно никогда ими не пользовался. В чем их строгая функциональность? В точ, что не глушится звук в радиоле? Или в том, что приходится крутить головой то назад, то на боковые зеркала? Да и писк за полметра. А еще индикация открытых дверей на ГЛК только после 5 км/ч на приборке тоже фирменный прикол? Хрень не пиши.

Ладно. Сегодня отзвонили по МЛ166. Через неделю с меня отчет.:vawe: Красивый такой! Чорный!

ssang
25.05.2012, 17:05
в фильме американский психопат ребята визитками мерялись, в бойцовском клубе парень себе мозг выносил, выбирая интерьер от икеа. современный автопром в поиске или в застое новых идей, все до безообразия похоже. поэтому через пару месяцев хочется чего то другого, да и фактор психологии, типа у соседа лучше, толкает на перемены. выбор между 166 и нф имеет такие тонкие ньюансы из области подсознания, что под силу только фрейду. спасает одно, после166 будет 167, после нф дс.

misha72
25.05.2012, 17:21
Ну тут то ты точно никогда ими не пользовался. В чем их строгая функциональность? В точ, что не глушится звук в радиоле? Или в том, что приходится крутить головой то назад, то на боковые зеркала? Да и писк за полметра. А еще индикация открытых дверей на ГЛК только после 5 км/ч на приборке тоже фирменный прикол? Хрень не пиши.


По поводу партроников: они на мерседесах действительно очень хорошие. Это очень удобно, когда они закреплены сзади - действительно, если сдаешь назад, можешь смотреть назад, а можешь вперед, в боковые зеркала, тогда партроник отлично виден в салонное зеркало заднего вида.
Инертные... Не знаю, я не замечал. Мне наоборот кажется, что они очень очень хорошие и чуткие. И их стоимость (кажется, около 1200 евро или как то так, не буду утверждать точно) - высокая, но они очень чуткие.
А вот по запчастям - действительно, нужно признать, что по стандартам мерседеса на ОД они не чинят, они просто меняют то, что вышло из строя, поэтому стоимость ремонта, учитывая стоимость ЗЧ, бывает просто не адекватная.

Old Ezh
25.05.2012, 18:05
Misha72, я за год так и не привык. Добавление камеры вообще непонятный шаг с такими парктрониками. Куда смотреть то?

На профильном форуме полно тем про это. См. тут:

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=205489

Неудобный парктроник-сигнализирует, когда уже врезался (опять же после БМВ весьма неудобно), задом сдавать приходится так медленно (и нагибать голову, чтобы смотреть на сигналы парктроника), что окружающие нервничают. Хотели ставить камеру, так она тоже не пищит, так что смысла в ней нет. Дилер, сказал, что звук к партронику не может добавить.


Парктроники продолжают доставать. Очистительная химия не помогает. При легчайшем снежке крышу "сверхчувствительному" парктронику сносит конкретно. Мало того, что надо изгибать позвонки в обратную сторону, чтобы видеть задний парктроник, так еще и есть шанс увидеть цветомузыку или красные глаза " приехали". Низачот.


Пишу про этот аппарат:

Эликсир
25.05.2012, 22:08
мыло сильно уступает лишь в одном, но очень важном, - приборка не цветная.
такая проблема явно отпугнет многих обладателей айфонов.

Думаю не цветная приборка это явная отсталость от современных тенденций, но в 166-ом есть вещи пострашнее, которые могут отпугнуть реально, например его внешний вид! AMG-пакет конечно слегка подправляет в лучшую сторону внешность авто, но явную кургузость не убирает. ИМХО Хотя салон миленький, но экран навигашки явно маловат по современным меркам:yes:

szao
25.05.2012, 23:04
Это не шутка. Я сам с этим столкнулся. В отличии от тебя.

с ГЛК не сталкивался. с Е и МЛ - да. бампера, крылья и капоты всегда были в налиие или на ц.с.
дольше занимало согласование со СК.

по 166 пока никто не знает как будет. первые живые машины пришли менее м-ца назад.

Ну тут то ты точно никогда ими не пользовался.

ну да. и у отца нет ешки уже 5 лет. чего только не узнаешь ;-)

В чем их строгая функциональность? В точ, что не глушится звук в радиоле? Или в том, что приходится крутить головой то назад, то на боковые зеркала?

да ты парковаться не умеешь ;-)
либо ты смотришь назад, в окна, либо в зеркала (их три, причем задние индикаторы видны отлично).
для остального есть камера.

А еще индикация открытых дверей на ГЛК только после 5 км/ч на приборке тоже фирменный прикол?


про ГЛК не знаю.

странно, что ты пищащий передний парктроник в пробках не поругал. вот уж да.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
например его внешний вид!

думаю после НФ рынку СУВов уже ничего не страшно.

первые ощущения от 166 были негативные.
сейчас уже вполне примелькалось.
164й был лучше, но нонешная евромода на дизайн крупных машин такого не дозволяет.

странно, что мерс не поставил проектор. вот уж несравнимо по удобству и пользу относительно экранов всяких.

Old Ezh
25.05.2012, 23:55
да ты парковаться не умеешь ;-)

Давай попаркуемся? Кто лучше. Давай?

либо ты смотришь назад, в окна

Должен тебя огорчить - у автомобиля нет окон. Ты где нашел такой термин "автомобильное окно"? Чтобы увидеть фонарь на потолке, в заднее зеркало надо рассматривать потолок, в боковые потолка не видно, правда?

что ты пищащий передний парктроник в пробках не поругал.

Он выключается. Тут нет проблем.

szao
26.05.2012, 00:01
Должен тебя огорчить - у автомобиля нет окон.

мне не огорчительно.
я на БТР не езжу.

Чтобы увидеть фонарь на потолке, в заднее зеркало надо рассматривать потолок, в боковые потолка не видно, правда?

не могу обсуждать перевранные слова.

Давай попаркуемся? Кто лучше. Давай?

как научишься парковацца без индикаторов - пиши.

whiskas
26.05.2012, 08:55
я на БТР не езжу.
У вас, Саша, не БТР, а АХ.
АХ - автохлам.
у отца нет ешки уже 5 лет
А какой кузов, W124?

szao
26.05.2012, 11:25
АХ - автохлам.

ЗМ.

каждый день проверяешь - кожзам уже начал облезать?

котнаркот
27.05.2012, 23:29
а кто вам сказал что мерс круче фолькса???? я считаю это заблуждение!!
когда я покупал пассат б7 я ещё рассматривал мерс Е класса- по пассат выиграл по всем параметрам (для меня). потом я купил НФ и сравнивал с Х5 и МЛ 164 . МЛ сразу отпал даже на тест не ездил только отзывы про него почитал. и новый МЛ я думаю не айс, надо отзывы почитать как минимум (которых наверно ещё нет а если есть то их мало и они не объективны т.к. новая модель )
вот банальный пример: на мл 164 3-литровый дизель 224 л.с - такие движки ставили ещё на самых первых туарегах которые уже примерно с 2008 г не выпускаются а мл до сих пор ставит этот древний движок. 3 литровый движок это не плохой движок, но это старые технологии

Old Ezh
27.05.2012, 23:39
Тут про МЛ166. На нем новый дизель. 258 л.с. и 620 Нм. Да и старый был ничего.

den74
28.05.2012, 08:17
Тут про МЛ166. На нем новый дизель. 258 л.с. и 620 Нм. Да и старый был ничего.

Да и бензиновый новый 3,5л 306сил

Виталий (Жуковский МО)
28.05.2012, 09:19
Да и дизель 224 сил у Тура тоже был, КМК, самый удачный!

szao
28.05.2012, 09:26
да, бкс был неплох.

но вот это искренне порадовало:

МЛ сразу отпал даже на тест не ездил только отзывы про него почитал

респект выбирателю!
правда про НФ он явно отзывы не читал ;-)

vlastilin
28.05.2012, 11:32
парктроники у мерса такая же фирменная вещь как приборка.
строго функциональная.
едешь назад - смотришь назад или в зеркала.
На ГЛ конечно эти парктроники абсолютно бесполезны, мало того, что работают коряво, так и еще их или не слышно или не видно. А вот камера там отличная, мне очень нравится, четкая и наглядная. Мерс на самом деле очень странная машина, современные решения здесь живут вперемешку просто с не удобной архаичной фигней, которую поклонники называют верность традициям, однако все равно медленно, но верно от этих традиций избавляются. Вот например наш любимый тролль в каждом втором сообщении рассказывает, что пластик на НФ в нижней части двери жесткий и грубый (типа удешевление народной марки, не премиум), однако почему-то Мерс ГЛ500 обладает таким же пластиком в районе карманов дверей, но дороже он конкретно моей комплектации Туарега больше чем на 2 миллиона, тут тоже решили сэкономить спрашивается? Однако японский Бегемот финик QX 56, обшит мягким пластиком или вставками под кожу везде, даже там где не надо и стоит 3,6 миллиона, какой тут вывод напрашивается?
Или еще у машины нет автохолда, ногу постоянно приходится держать на тормозе (для меня пытка, если честно), однако в горку машина стоит как вкопанная даже если отпустить тормоз, отсюда вопрос почему не сделать, что бы всегда так было? Примеров на самом деле куча. Я в принципе уже давно понял, Мерсы неистова обожают, только люди которые на них не когда не ездили, либо для которых эта несбыточная мечта.

Виталий (Жуковский МО)
28.05.2012, 13:58
... Мерс на самом деле очень странная машина, современные решения здесь живут вперемешку просто с неудобной архаичной фигней, которую поклонники называют верность традициям, ....

Ну, LR тут чемпион! При всей моей любви к нему...

Wish
28.05.2012, 14:09
+1

магия мерса это баян для тех кто много на чем ездил, да хорошие машины, но не лучше других:yes:

многие немцы говорят, что мерсы и бмв очень переоценены как машины по цене опций и реальному драйву. Ауди чуть подешевле. А порше просто круче всех:biggrin:

Был месяц назад в Берлине, походили по злачным местам - так блин, немцы в этом году понабрали себе мазеров и феррари, спросили знакомого кто машинами занимается - рассказал что были хорошие акции на новые машины 2010-2011 году у дилеров - немцы скупили, так как они сейчас самые богатые в европе.

Кстати из-за налогов они живут по следующему сценарию: на лето покупают крутое купе, в конце сезона продают. Те кто еще экономней: снимают с учета одну, ставят на учет другую.

Рассказали шутку, как один мужик за 5 лет купил себе 3 раза одну и туже машину 911 Turbo S на лето:mlol:

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Ну, LR тут чемпион! При всей моей любви к нему...

Да не вы одни так думаете - много таких фанатов:biggrin:

Кто-то мне сказал про LR так: это как бывшая красивая девушка, которая реально нравилась в постеле и вообще. По каким-то обстоятельствам вы разошлись и ты нашел себе девушку не хуже и даже лучше - но все равно временами так хочется обернуться назад:biggrin:

Old Ezh
28.05.2012, 14:55
Или еще у машины нет автохолда, ногу постоянно приходится держать на тормозе

Это у нас почему то шли машины без автохолда. А так есть - надо удерживать нажатой педаль тормоза когда стоишь и на панели загорится hold. У меня это было в инструкции по ГЛК написано с пометкой "не для всех".

vlastilin
28.05.2012, 15:01
Это у нас почему то шли машины без автохолда. А так есть - надо удерживать нажатой педаль тормоза когда стоишь и на панели загорится hold
а в горку тогда почему не откатывается? не понимаю, я этого.

Виталий (Жуковский МО)
28.05.2012, 15:54
....По каким-то обстоятельствам вы разошлись ....

Исключительно по финансовым! Новый РР уже не потянул...:redface:

Wish
28.05.2012, 15:59
Исключительно по финансовым! Новый РР уже не потянул...:redface:

:mlol:

народ обычно уходит от LR и из-за ее любви к мозго***** и деньгам, она то нормально себя ведет, то такое отмораживает что хоть стой хоть падай:biggrin:

szao
28.05.2012, 22:02
а в горку тогда почему не откатывается? не понимаю, я этого.

гидротрансформатор не дает.
это же не гребаный ДСГ.

Uran93
28.05.2012, 22:51
Катал на тесте новый ML. Дизель 3 литра. 258/620. Шустрый. Пневма.
Шумоизоляция лучше чем у Тура.
Подвеска мягче-тише. Слегка укачало пассажиров. Нет такой разницы м/у комфорт-спорт как на Туре. Для мерса в обоих режимах как комфорт на Туре.
Приборка отстой. Как у Polo.
Управление системой Command - отстой. Особенно изменить настройки, (например отображение карты) куча лишних движений.
iDrive в BMW В РАЗЫ удобнее.
Кнопки на руле - плоские без рельефа, неудобно. На NF удобнее.
Пространства в салоне больше у мерса, но что с ним делать?
Руль легче на мерсе в разы, нет чувства дороги как у Тура.
Тормоза туповаты чтоли, отличаются от Тура, есть ощущение что машина тяжелее, хотя по цифрам это не так.
Кожа - отстой, типа крикета на GP или виены на NF. Наппы в конфигураторе нет.
Подсветка салона на мерсе это +.
Ощущения премиума нет, толи дело S-Classe.
Скучновато, комфортно, тихо. Он просто едет. Не прровоцирует ни на что. Для тех кому в жизни уже ничего не нужно никому доказывать, нужно просто комфортно ездить из точки А в Б.


В целом по спорту: X5 - NF - ML.
По комфорту: ML - NF - X5.

Взять подвеску от мерса, пневму и экранчики и камеры от тура, дизайн и управляемость от bmw, эмблемму от порше и ездить в свое удовольствие.

Семён Семёныч
29.05.2012, 10:39
Взять подвеску от мерса, пневму и экранчики и камеры от тура, дизайн и управляемость от bmw, эмблемму от порше и ездить в свое удовольствие
Может просто на Порше ездить тогда...

szao
29.05.2012, 10:51
Базовый полукожзам Артико - действительно аналог Виенны. Зато он в базе в РФ, а не тряпка в калужском недопорше. Но кто ж его в мерсе-то заказывает под себя? Комфортная наппа с вентиляцией + торпедо в кожу (кстати, можно и в Артико).

Пространства в салоне больше у мерса, но что с ним делать?

Посадить за руль водителя/жену и наслаждаться комфортом на заднем диване. У НФ сзади комфорта мало - слишком жестко и плоско. И вокруг страшный пластик - смотреть тошно.

тех кому в жизни уже ничего не нужно никому доказывать, нужно просто комфортно ездить из точки А в Б.

А вот это - прямо в точку.

Jujutsu
29.05.2012, 10:52
вавоны на NF.
Это отделка на НФ и чем она плоха?! Или вы с Виеной путаете?!:biggrin:

Uran93
29.05.2012, 11:45
ВИЕНА

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Может просто на Порше ездить тогда...
КАЙ не управляется так как Х5. Проверено на личном опыте.
Кай управляется как Тур. Проверено на личном опыте.

Добавлено через 39 секунд
Это отделка на НФ и чем она плоха?! Или вы с Виеной путаете?!:biggrin:

Виена, сорри.

szao
29.05.2012, 12:17
Кай управляется как Тур. Проверено на личном опыте.

Недизельный Е2 с ПВТ+ управляется как НФ?

Astramasha
29.05.2012, 12:28
Базовый полукожзам Артико - действительно аналог Виенны. Зато он в базе в РФ, а не тряпка в калужском недопорше. Но кто ж его в мерсе-то заказывает под себя? Комфортная наппа с вентиляцией + торпедо в кожу (кстати, можно и в Артико).



Посадить за руль водителя/жену и наслаждаться комфортом на заднем диване. У НФ сзади комфорта мало - слишком жестко и плоско. И вокруг страшный пластик - смотреть тошно.



А вот это - прямо в точку.


Очень люблю читать Ваши сообщения)))) :good:

Кстати, а на ML – переключать скорости под рулём, да?
Я из-за этого даже и не рассматривала данное авто, какие-то не очень позитивные ассоциации с этим возникают, хотя глупо, конечно

szao
29.05.2012, 13:49
Кстати, а на ML – переключать скорости под рулём, да?

Вы про режимы АКПП или ручное переключение передачами через подрулевые?

Подрулевым селектором КПП передачи не переключаются. Для этого есть лепестки-кнопки. Руки-то на руле, а не в носу или штанах.

Виталий (Жуковский МО)
29.05.2012, 14:02
Недизельный Е2 с ПВТ+ управляется как НФ?

Во, вцепился! :crazy: :crazy: :crazy:

Нет, конечно... Как Тур управляется америкос на пружинах.:hi:

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Вы про режимы АКПП или ручное переключение передачами через подрулевые?

Подрулевым селектором КПП передачи не переключаются. Для этого есть лепестки-кнопки. Руки-то на руле, а не в носу или штанах.

Не "втыкай", ты же понял, о чем она спрашивала...:tongue:

И это такой же косяк эргономики (не само переключение, а перегруженный из-за этого левый подрульник), как и включение обогрева руля через РНС... Которое тебе покоя не дает! :rolleyes:

LETчик
29.05.2012, 14:43
как и включение обогрева руля через РНС... Которое тебе покоя не дает! :rolleyes:

А в чем там проблема вообще!? нажать кнопку "климат" и ткнуть один раз в экран слева:rolleyes: Зато нет наплыва клавиш на консоли...

В мерседесах хотя бы место подрулевого - рычаг переключения КПП занял, а вот в Джипах ГЧ там пустота, при этом рычаг КПП на месте между сидениями... вот это полная пропасть в эргономике!:crazy:

Виталий (Жуковский МО)
29.05.2012, 14:52
А в чем там проблема вообще!? нажать кнопку "климат" и ткнуть один раз в экран слева:rolleyes: Зато нет наплыва клавиш на консоли...
...

Ты, судя по всему не ездил на GP! :drinks:

Там было гораздо удобнее - была отдельная кнопочка на боковине рулевой колонки.
У NF - дело даже не в нажатиях, а в ожидании загрузки PHC. Понятно, что время не космическое, НО ЗАЧЕМ?!!! :mad: Ведь было же ОТЛИЧНОЕ решение! :hi:

LETчик
29.05.2012, 15:04
Ты, судя по всему не ездил на GP! :drinks:

Там было гораздо удобнее - была отдельная кнопочка на боковине рулевой колонки.
У NF - дело даже не в нажатиях, а в ожидании загрузки PHC. Понятно, что время не космическое, НО ЗАЧЕМ?!!! :mad: Ведь было же ОТЛИЧНОЕ решение! :hi:

Абсолютно так, на GP не ездил:tongue: :drinks: А в НФ у меня РНС нет, 550-я загружается мгновенно, видимо поэтому я сути проблемы и не вижу:hi: Но отдельная кнопочка - это наверно хорошо:smile:

МЛ американца сегодня утром разглядывал в пробке, не цепляет ни разу... корма без выхлопных смотрится, как буд-то сэкономили, а форма машины почему-то лично мне напоминает какой-нибудь КИА соренто...:frown: А вот новый GL у них вышел зачетным! Может это подтекст! Не хочешь ездить на "уродце", возьми GL...

Astramasha
29.05.2012, 15:13
Вы про режимы АКПП или ручное переключение передачами через подрулевые?

Подрулевым селектором КПП передачи не переключаются. Для этого есть лепестки-кнопки. Руки-то на руле, а не в носу или штанах.


Ага, и про то и про это))
Вот мне это не нравится, хотя и руки не в носу и уж точно не штанах)))

Uran93
29.05.2012, 15:39
Еще вечатления от теста.
Выглядит ML побольше, помассивнее и посолиднее это раз. Побольше граней и "дизайна". Я сам фанат тура - но согласитесь кузову NF не хватает чуток этих изгибов, граней и прочей дизайнерской чепухи, простоват кузов, особенно в задней части.

Знаете, что отличало всегда хорошие иномарки от нашего автопрома? Закрытие дверей. На новом ML, на Кае, на X5 и на стором добром GP двери закрываются и открываются ХУЖЕ чем в NF.
На NF легкое закрытие-открытие с приятным воздушным хлопком - на всех вышеперечисленных авто с тяжелым "блямц" и хлопать надо сильнее чтоб закрылось, может масса двери играет роль, не знаю, но кто хочет поспорить сначала попробуйте на живых машинах. Я пробовал на всех. И на NF самое приятное ощущение.
Можно конечно дозаказать на Х5 доводчики, это другая тема.

Виталий (Жуковский МО)
29.05.2012, 15:44
....На NF легкое закрытие-открытие с приятным воздушным хлопком ....

Действительно, ЕСТЬ такая ":wink: приятность"

szao
29.05.2012, 19:49
И это такой же косяк эргономики (не само переключение, а перегруженный из-за этого левый подрульник), как и включение обогрева руля через РНС.. :rolleyes:

согласен. хоть и фирменные, но дурацкие.

vlastilin
30.05.2012, 10:30
У NF - дело даже не в нажатиях, а в ожидании загрузки PHC.
Вот тут, мне претензия не понятна, ну сколько грузится РНС? ну 15 секунд зимой максимум, ИМХО проблема раздутая.

Uran93
30.05.2012, 11:21
продолжу свои сравнения - это я себя хочу убедить что ML мне не нужен.

Плюсы NF которых нет у ML

Умный свет со шторкой
4.2 дизель
Нормальная пневма (4 положения и бо'льший диапазон)
Автохолд
Камеры по кругу
Видео на винте
Панель приборов не из прошлого века
Кнопки на руле рельефные
Память всех сидений и регулировки боковин
Закрытие дверей премиум
Спорт режим АКПП
Наппа с бежевым салоном
Приседающий багажник


Плюсы ML которых нет у NF

Подсветка салона Ambilidht
Активный круиз
Ассистент полосы
Лимит скорости - не путать с круизом (не знаю только нах он нужен)
Комфорт (мягкость подвески) и вибро-шумоизоляция
Марка
Старт-стоп при остановках
Качество штатного звука
Умные стабилизаторы на заказ
Салон шире
Активный парковщик
Камера ночного видения
Cчитыватель дорожных знаков

А вот снаряженный/полный вес:

Jujutsu
30.05.2012, 11:32
Uran93, Ассистент полосы у нас мало где приемлем к применению :biggrin:

Семён Семёныч
30.05.2012, 11:40
Сегодня рядом в потоке рассмотрел новое мыло, так сказать в живой среде - ну кореец абсолютно. А тут Туарег еще хаяли за отсутствие брутальности, так МЛ вообще ни пойми что.

Виталий (Жуковский МО)
30.05.2012, 11:45
Вот тут, мне притензия не понятно, ну сколько грузится РНС? ну 15 секунд зимой максиум, ИМХО проблема раздутая.

Да не совсем претензия... Я бы это определил как неудобное и не эргономичное решение. Просто ни к чему оно, поскольку предыдущее было НАМНОГО удобнее!

Roxer
30.05.2012, 12:55
Лимит скорости - не путать с круизом (не знаю только нах он нужен)
В NF можно установить ограничение скорости.

misha72
30.05.2012, 15:37
продолжу свои сравнения - это я себя хочу убедить что ML мне не нужен.
Плюсы ML которых нет у NF

Подсветка салона Ambilidht
Активный круиз
Ассистент полосы
Лимит скорости - не путать с круизом (не знаю только нах он нужен)
Комфорт (мягкость подвески) и вибро-шумоизоляция
Марка
Старт-стоп при остановках
Качество штатного звука
Умные стабилизаторы на заказ
Салон шире
Активный парковщик
Камера ночного видения
Cчитыватель дорожных знаков

А вот снаряженный/полный вес:

На самом деле, из всего этого реально классно 2 вещи - комфорт (шумка) и подсветка салона.
Может быть еще старт-стоп.
Про остальное - мне кажется, что туарег будет интереснее намного.
И потом, я тоже думал, мерседес, все смотрят, классно - на самом деле, на новый тур смотрят не меньше. Я даже не ожидал.
Что касается марки... Ну я бы сказал, что смотрю с сожалением на новые мерседесы, вернее, с сожалением к их владельцам, так как проблем с обслуживанием все таки достаточно много.
Они действительно напичканы электроникой, которую починить можно только у ОД...
Но отговаривать не буду.
Однако как бывший владелец мерседеса могу сказать - классная машина мерседес. Но туарег ни сколько не хуже.
Но наверное, нужно один раз в жизни купить новый мерседес, "поставить галочку", что он был и перейти к чему то другому.
Поэтому между этими двумя вариантами - однозначно, туарег.

PS. Ограничитель скорости - вещь не нужная. Снизу ограничение - это прикольно, этим пользовался, сверху - бред, потому что часто нужно ускориться чтобы уйти в обгон, приходится временно отключать. Мне кажется, без такой опции пережить можно спокойно.
Считаю, что ограничение

szao
30.05.2012, 15:39
Плюсы ML, которых нет у NF

- качественная отделка и гибкий выбор частей
- опция торпедо в коже
- нормальные сиденья, как спорт, так и комфорт
- офроад-пакет на любой мотор (не помню про амг 63)
- вариант люка вместо всей крыши.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Они действительно напичканы электроникой, которую починить можно только у ОД....

а электронику нф можно чинить у ашота?

у мерса еще есть сервисный контракт (http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/servicesandaccessories/services_and_workshop/Service_contracts/Service_Contract.html). вот это - тема!

Wish
30.05.2012, 15:52
- качественная отделка и гибкий выбор частей
- опция торпедо в коже
- нормальные сиденья, как спорт, так и комфорт
- офроад-пакет на любой мотор
- вариант люка вместо всей крыши.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд


а электронику нф можно чинить у ашота?

у мерса еще есть сервисный контракт (http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/servicesandaccessories/services_and_workshop/Service_contracts/Service_Contract.html). вот это - тема!

Я думаю в реальности он очень криво работает, кузовные и прочие ремонты долгие так как на лапу от тебя не дождешься, тебя засунуть в самый конец очереди, не считай тех кто просто приедет и заплатит чтобы сделать завтра, качество работ думаю будет так же так себе, будут вкрячивать китайские ЗИПы в целях экономии, все это будет ломаться, машина не ездить или ездить с болезнями.

В этой стране рулит 1000-2000 рублей в правильные руки мастеру приемщику, а не дорогой контракт который вроде как прикроет твою попу по обслуживание авто.

Нравиться мерсы - берите! =)

szao
30.05.2012, 16:25
не надо думать - он работает хорошо.
ибо платная услуга.

да и обычно защищаются так от дорогих поломок, а китай движки и коробки задешево не клонирует. при этом прямо с сайта можно проследить всю историю обслуживания своего мерседеса.

Wish
30.05.2012, 17:19
не надо думать - он работает хорошо.
ибо платная услуга.

да и обычно защищаются так от дорогих поломок, а китай движки и коробки задешево не клонирует. при этом прямо с сайта можно проследить всю историю обслуживания своего мерседеса.

ну круто если это реально так, я если честно зная лично страховщиков уровня начальников отделов урегулирования убытков и вице-президентов в быстрый и качественный ремонт по договорам не верю:biggrin:

слежка в интернете - это как в фильме про ограбление банка - фотку или отчет повесят, что типа все круто, сиди смотри:biggrin:

misha72
30.05.2012, 17:34
а электронику нф можно чинить у ашота?


А стоимость нормо часа другая :)

szao
30.05.2012, 17:53
если честно зная лично страховщиков

это не страховой продукт.

база онлайн-сервиса принадлежит немцам.

ps посмотрел хорошие комплектации 166. и сравнил с Кайеном. в общем разница от полуляма до ляма, при этом Порше гораздо шире по опциям. особенно в отделке (и именно в тех душевных мелочах, отличающих корыто от джакузи).

wetly
30.05.2012, 23:19
после 164 кузова 166 явно вызывает странные чувства... одним словом на любителя

единственное,что нравится у мерса это его дизельное сердце с 620 н/м против 550 у тура

конечно с учетом цен на эти авто про налог у мерса в 40 тыс против 20 у тура вспоминать не приходится :)

szao
31.05.2012, 00:45
конечно с учетом цен на эти авто про налог у мерса в 40 тыс против 20 у тура вспоминать не приходится :)

настолько жаба заела, что 2 тыс руб в м-ц не накопить на налог?

vlastilin
31.05.2012, 09:26
Активный круиз
Ассистент полосы
Старт-стоп при остановках
Cчитыватель дорожных знаков
Это только в России не доступно или вообще таких опций на тур нет?

Jujutsu
31.05.2012, 09:37
Активный круиз
Ассистент полосы


Это есть точно, про остальное не знаю.

vlastilin
31.05.2012, 12:22
Старт-стоп при остановках
это тоже есть за бугром.
Точно автопарковщика нет - там нужен полностью элктроусилитель

szao
31.05.2012, 12:27
И точно нет считывания знаков.

vlastilin
31.05.2012, 12:42
И точно нет считывания знаков.
Скорее всего, хотя в наших условиях, он наряду с ассистентом удержания в полосе самые бестолковые опции.

Wish
31.05.2012, 12:44
это не страховой продукт.

база онлайн-сервиса принадлежит немцам.

ps посмотрел хорошие комплектации 166. и сравнил с Кайеном. в общем разница от полуляма до ляма, при этом Порше гораздо шире по опциям. особенно в отделке (и именно в тех душевных мелочах, отличающих корыто от джакузи).

Ну 166 это все таки не то:yes: .

С тура только на Кай мощный или на X5 X6 в реально крутых комплектациях пересаживаться :smile:

Ну или на панамеру - там отделка салона вроде еще лучше по качеству кожи :smile:

Ну может еще на Q7 который выйдет - возможно новый кузов они сделают реально классно

szao
31.05.2012, 14:22
С тура только на Кай мощный или на X5 X6 в реально крутых комплектациях пересаживаться :smile:

Почему на мощный?
Большинству из нас 8с до сотни более чем. Ну если совсем честно. Остальное - понты.
Но правильные понты и стоят правильно (5.5+ млн). А это 2-3 полностью набитых НФ.
166 - промежуточный шаг от НФ к Кайену.
Добротный и понятный шаг.
Как НФ 249 за 2.3млн шаг после Тигуана 2.0Т *&Style.

Кстати, у Кайена рестайл следующей осенью. Еще один козырь за 166 как "пока поездить на приличном".

Добавлено через 36 секунд
Скорее всего, хотя в наших условиях, он наряду с ассистентом удержания в полосе самые бестолковые опции.

Ну НФ выпускается не только для банановых республик без разметки. Как и другие автомобили.

ОлегТ
31.05.2012, 14:25
Szao опять пустился в журнальные рассужденя о вещах которых ему не дано :)

Wish
31.05.2012, 15:34
Почему на мощный?
Большинству из нас 8с до сотни более чем. Ну если совсем честно. Остальное - понты.
Но правильные понты и стоят правильно (5.5+ млн). А это 2-3 полностью набитых НФ.
166 - промежуточный шаг от НФ к Кайену.
Добротный и понятный шаг.
Как НФ 249 за 2.3млн шаг после Тигуана 2.0Т *&Style.

Кстати, у Кайена рестайл следующей осенью. Еще один козырь за 166 как "пока поездить на приличном".

Добавлено через 36 секунд


Ну НФ выпускается не только для банановых республик без разметки. Как и другие автомобили.

Феррари и порше туда же ))))) китайцы в прошлом году больше всех купили=)

хорошая машина должна быть быстрой! =) помогает уходить от столкновений и быстро перестраиваться. Поверьте несколько дней на чем-то мощном медленные машины вам будут казаться игрушечными =)

8 секунд - слишком много, должно быть около 5 у кроссовера, уже куча седанов которые за 4+ ездит. Про клуб 4 секунд в стоке (кто выезжает из 4 сек) - их вообще около 30 машин помоему, в основном немцы и итальянцы.

у меня вроде как динамика на 6 - так все включая меня ее не чувствуют почти - не вжимает .... думаю график настройки ускорения авто такой, думаю насчет прошивки.

szao
31.05.2012, 15:44
Szao опять пустился в журнальные рассужденя о вещах которых ему не дано :)

Сказал специалист по запахам недоступного?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
8 секунд - слишком много

Контрольный вопрос - для чего?
Особенно с учетом Москвы.
Даже на Новориге уже не погонять. На ближайшие года три.

Куда 5 сек? Просто запас и шильдик?

ОлегТ
31.05.2012, 16:05
Сказал специалист по запахам недоступного?


Ты сейчас в очередной раз про размен жизни на тролление по всем автофорумам машин которых у тебя не будет :rolleyes: ?

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Особенно с учетом Москвы.
Даже на Новориге уже не погонять. На ближайшие года три.

Куда 5 сек? Просто запас и шильдик?

А тебе какая разница? Примереяшь чего бы затроллить на другом форуме в качестве очередной "экспертизы"?:smile:

Wish
31.05.2012, 16:12
Сказал специалист по запахам недоступного?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд


Контрольный вопрос - для чего?
Особенно с учетом Москвы.
Даже на Новориге уже не погонять. На ближайшие года три.

Куда 5 сек? Просто запас и шильдик?

Для ускорения с 0 до 95-100 (дальше штрафуют). Для старта в вялом потоке с 20-30 до 70-80, чтобы обогнать и встать первым на поворот или на светофор. Утром и вечером быстро ехать на работу и с работы, обгоняя все и вся. Короче говоря - быстрая машина, это быстрая машина.

Так рассуждать можно дайти до того, а зачем вообще нужны реально красивые девушки? и почему столько нормальных ребят и мужиков по ним убиваются и бегают за ними. Ведь полно некрасивых и обычных, немножко миловидных - спать то с ними вполне можно, некоторые вроде даже симпатичные и одеваться умеют, но вот только красотка, это красотка, а миловидная девушка это миловидная девушка. Даже если в постеле вторая куда веселее первой:biggrin:, с первой куда приятнее выходить на люди и общаться и самому нравиться что рядом с тобой красивая девушка, на которую смотрят другие мужики:yes:

Между прочим, если мужчина долго не видит красоток - у него портится характер и настроение, так уж мы устроены =)

Лучшее враг хорошего, по-этому 5 сек это 5 сек, а 8 это 8, почему не 9 или 10 тогда?:biggrin:

vlastilin
31.05.2012, 16:31
хорошая машина должна быть быстрой! =) помогает уходить от столкновений и быстро перестраиваться. Поверьте несколько дней на чем-то мощном медленные машины вам будут казаться игрушечными =)
странное заявление честно слово, у мерса моего 388 л.с разгон до 100 6.5 секунд, быстрый он только по прямой, не о каких быстрых перестроениях не может быть и речи машина тяжелая и валкая, любое не правильное резкое действие приводит к контакту со столбом, тур гораздо более маневренный и резкий в этом плане, хотя проигрывает в разгоне до 100 секунду, глупости это на мой взгляд.
8 секунд - слишком много, должно быть около 5 у кроссовера, уже куча седанов которые за 4+ ездит. Про клуб 4 секунд в стоке (кто выезжает из 4 сек) - их вообще около 30 машин помоему, в основном немцы и итальянцы.это больше похоже не на нужность, а на "пацанские хотелки" хочу быть в клубе и баста. ИМХО разгонной динамики 8-10 секунд за глаза.
Утром и вечером быстро ехать на работу и с работы, обгоняя все и вся. Короче говоря - быстрая машина, это быстрая машина.много я вижу этих быстрых утром стоящих у столба или в попе у чуть более быстрого соседа, не всегда живые кстати эти быстрые. И каким бы быстрым вы бы не были, пробку вы не обгоните.
С первой куда приятнее выходить на люди и общаться особенно если красотка тупая, будет скорее стыдно чем приятно, все должно быть гармонично.

szao
31.05.2012, 16:45
Ты сейчас в очередной раз ...

Не, нюхатель премиума, это ты в очередной раз показал, что жить без меня не можешь.
А я-то по теме, да не с тобой.

Дай мне мейл, я тебе пришлю открыточку (фоткой) из Монте-Карло. Чтобы не скучал в трущобах ЦАО.

чтобы обогнать и встать первым на поворот или на светофор

Светофорный сракер? Вау. Ехать не час до работы, а 55 минут? Тогда вопросы свои снимаю. Все ясно ;-)

Так рассуждать можно дайти до того, а зачем вообще нужны реально красивые девушки?

Лучше дойти до вопроса зачем одинаковым красоткам покупать колье за 200 евро или 2,000 евро. Если они одинаковые и проку одинаково.
Тока для того, чтобы потом и она и ты смог попонтовацца среди таких же ;-) Правда всегда есть шанс попасть на ее подружку с колье за 10,000.

зы Я всегда за мощные машины. Но это так, душевный порыв. А умом понимаю, что это ... душевный порыв и не более. Толку практически нуль.

Wish
31.05.2012, 20:12
Не, нюхатель премиума, это ты в очередной раз показал, что жить без меня не можешь.
А я-то по теме, да не с тобой.

Дай мне мейл, я тебе пришлю открыточку (фоткой) из Монте-Карло. Чтобы не скучал в трущобах ЦАО.



Светофорный сракер? Вау. Ехать не час до работы, а 55 минут? Тогда вопросы свои снимаю. Все ясно ;-)



Лучше дойти до вопроса зачем одинаковым красоткам покупать колье за 200 евро или 2,000 евро. Если они одинаковые и проку одинаково.
Тока для того, чтобы потом и она и ты смог попонтовацца среди таких же ;-) Правда всегда есть шанс попасть на ее подружку с колье за 10,000.

зы Я всегда за мощные машины. Но это так, душевный порыв. А умом понимаю, что это ... душевный порыв и не более. Толку практически нуль.

ну вот и чего ты хочешь от такого поста?

при встрече можно сразу в чайник получить и вообще сразу на весь мир обидеться.

ОлегТ
31.05.2012, 23:04
Твоих эмоций :hi: . Ради этого он и троллит по автофорумам машин которых у него никогда не будет, маскируясь перепостом виртуально-журнальной "экспертизы".
А в реальной жизни он тихо не отсвечивает в старом опеле, ведь когда он забывается у него выходит очередная смехопанорама про представления кухарки о жизни графини -как например в последнем его опусе про "колье" за 2000 ойро, или дороговизну бухла на мальдивах, или про обмен наследственных полок на пиво :biggrin:

Добавлено через 11 минут 48 секунд
Не, нюхатель премиума, это ты в очередной раз показал, что жить без меня не можешь.
А я-то по теме, да не с тобой.

Дай мне мейл, я тебе пришлю открыточку (фоткой) из Монте-Карло. Чтобы не скучал в трущобах ЦАО..

Типа такой?

http://s019.radikal.ru/i631/1205/de/c2f2fccd3f56.jpg (http://www.radikal.ru)

Ты бы еще меня фотографией своего древнего попеля попытался поразить:rolleyes:

А про трущебы сочуствую, хотя у тебя ж кроме наследства вариантов по любому нет, а дареному коню в зубы не прилично:smile:

Uran93
01.06.2012, 13:13
засрал тему, szao ушлепок.

Jujutsu
01.06.2012, 13:29
Uran93, :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

K.O.T. 64
01.06.2012, 16:09
засрал тему, szao ушлепок.

Олег его нокаутировал похоже........че то долго отходняк длица:good:

По теме.....вопрос то риторический , кому что нравится, то и покупает.....я тоже с соседом в свое время дискутировал чуть не до драки .......у него GL 500, он мне тоже вчехлял, что надо было ML брать.......типа тур - не машина только из за названия......но зимний совместный драйв по заснеженным дорогам показал, что он был мягко говоря не прав. хотя за мерс ничего плохого не скажу, комфорт на высоте.

misha72
01.06.2012, 16:47
Еще кстати, у мерсов есть массажные сидения - в принципе очень хорошая вещь, особенно с активной боковой поддержкой. Если заказывать под себя, мне кажется, нужно брать такую опцию. На туре ее не хватает.

wetly
02.06.2012, 22:57
настолько жаба заела, что 2 тыс руб в м-ц не накопить на налог?

покупая такие машины о налогах не думают... об этом и писал... :smile:

Aleks1970
03.06.2012, 13:11
Даже на Новориге уже не погонять. На ближайшие года три.
Куда 5 сек? Просто запас и шильдик?
а кроме масквы уже и ездить негде...угу?:hi: машины, как бы москвичам не хотелось, делаются не для них:vawe:

szao
04.06.2012, 01:27
а кроме масквы уже и ездить негде...угу?:hi: машины, как бы москвичам не хотелось, делаются не для них:vawe:

реальные москвичи ходят пешком или летают :-)
и им ничего не хочется.

сорри, отдыхаю в Монако - не до нюхательных комиков без нормального паркинга.

ОлегТ
04.06.2012, 09:38
Бедный тролль, отдыхать в монако, да еще и в начале июня. Хотя на наследственные полки особо не разбежишься. :rolleyes:

stas34
04.06.2012, 09:42
ОлегТ, :mlol:

Jujutsu
04.06.2012, 15:34
а кроме масквы уже и ездить негде...угу? машины, как бы москвичам не хотелось, делаются не для них

Сань ты то чего :rolleyes: заводишься с пол пинка?!
:mlol: :mlol: :mlol:
Не надо по одному всех то судить :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
реальные москвичи ходят пешком или летают :-)
и им ничего не хочется.

Это кто МедвеПут?! так и они не летают над Москвой!
Разве Шойгу только мог себе это позволить :biggrin:

whiskas
04.06.2012, 22:54
szao накопил на монако... На интернет теперь денег не осталось... Цырк отменяется.. :yes:

Uran93
06.06.2012, 07:48
Кстати на на Мерсы для отдельных корпораций - скидка в т.ч. для работников - 8%.
Итого в почти полном фарше выходит 3600 за ML350. Неплохо.

Добавлено через 52 секунды
Пересесть что-ли на ML... или все же брать 4.2tdi...

ОлегТ
06.06.2012, 09:21
Надо брать то что нравиться. Лично вам.:hi:

Uran93
06.06.2012, 10:04
А нравится то мне 4.2tdi... Только думаю потеря стоимости через 3 года на Туре будет больше чем на мерсе.

A3B5
06.06.2012, 10:20
А нравится то мне 4.2tdi... Только думаю потеря стоимости через 3 года на Туре будет больше чем на мерсе.
Тогда только Прадик :biggrin:
Приятное с полезным совмещается редко ...

Uran93
06.06.2012, 10:29
Прадик это из другой оперы - про рыбаков-охотников. Я больше по плохому асфальту.
X5 - жестко.
ML - мягко.
ТА - оптимально.

petrovka
06.06.2012, 10:34
а ТА это что?

Astramasha
06.06.2012, 11:04
Вернулась только из Европы, там очень много новых ML. В Москве их не видела, видимо, не обращала внимание. Мне чисто внешне он понравился, нарядное авто :good:

Jujutsu
06.06.2012, 11:54
а ТА это что?

Это NF :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Мне чисто внешне он понравился, нарядное авто

:russian_ru: :russian_ru: :russian_ru: :eek:
Ну перед еще куда не шло но вид с зади и сбоку :negative:

Astramasha
06.06.2012, 12:05
:russian_ru: :russian_ru: :russian_ru: :eek:
Ну перед еще куда не шло но вид с зади и сбоку :negative:



Хм, я читала, что многие здесь считаю вид с боку спорным– вспомнила про это, когда видела машины, рассмотреть детально не было возможности, но ничего такого в глаза, по крайней мере мне, не бросилось. С первого взгляда она мне очень даже понравилась. Хотя и Х3 тоже нравилась, пока не приехала в салон и не рассмотрела ее под разными углами, вот у нее точно вид с боку спорный

Uran93
06.06.2012, 15:59
а ТА это что?

да, это NF (у меня раскладка автоматическая)

Ден3,2silver
06.06.2012, 16:44
Это NF :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд


:russian_ru: :russian_ru: :russian_ru: :eek:
Ну перед еще куда не шло но вид с зади и сбоку :negative:

вспомните, когда NF вышел - весь форум плевался от него.
а ща метут.
я первый кто поливал NF, а теперь уже восьмой месяц что только его в трубы не целую.-) за руль сажусь - аж давление поднимается -)

стерпится слюбится - и с ML, и со всеми остальными-)

Виталий (Жуковский МО)
06.06.2012, 16:52
...а теперь уже восьмой месяц что только его в трубы не целую.-) за руль сажусь - аж давление поднимается -)

Покажешь? :redface:

Ден3,2silver
06.06.2012, 16:57
Покажешь? :redface:

процесс целования в трубы ???:-0))))))))))))

Old Ezh
07.06.2012, 00:49
Забрали сегодня с родственницей МЛ дизель. Забирали 6 часов - ОД долго и мучительно пытался удалить ошибку диагностики камеры. Обпились кофем за его счет и набрали всякой фигни в качестве подарков тыщ так на 25:biggrin: но осадочек остался:frown:

Могу всех владельцев НФ успокоить. Отделочка внутри так совсем на любителя, тут тебе не строгости БМВ, ни аккуратной простоватости НФ, тут всего дофига, но без особого вкуса - дерево, хром, лампочки разноцветный и т.п. Качество же ничуть не лучше. Абс. точно заверяю.

Появился все же HOLD при более сильном нажатии на тормоз, парктроники как жили своей жизнью так и живут, Команд не дружит с большими объемами флешек, штатной музычки до Дины как до Луны. Короче, желания сразу же продать НФ совсем не возникло. Проехали совсем мало и по пробкам. Еде плавно и тихо. Тут вопросов нет. Испытания и отчеты будут продолжены. И несколько фоток из салона перед выдачей авто:

Uran93
07.06.2012, 07:55
Амбилайт есть? Фотки с ним сделайте пжлста

Old Ezh
07.06.2012, 08:16
А амбилайт это что? Если про фары, то светодиоды по верху фары изогнутые как у БМВ и снизу полоска светодиодная.

Еще из минусов ТО через 10 тыс. Из плюсов - коробка вроде хороша и вообще не шибко хуже НФ:mlol:

Uran93
07.06.2012, 08:22
это подсветка в салоне по всему периметру под деревянными вставками

Добавлено через 31 секунду
цвет подсветки выбирается в компе

Old Ezh
07.06.2012, 08:36
это подсветка в салоне по всему периметру под деревянными вставками

А точно есть такое. Красноватое какое-то свечение. Там еще в порогах подсветка надписи MB. Вообще то колхозно смотрится:biggrin: Тут красное, тут белое, на порогах в синеву, а где-то желтое. Создается ощущение, что хотели добавить современности исходя из чисто американских на это представлений. Короче, мгновенного желания сейчас же отобрать у родственницы не возникло. Но машина бралась из весьма ограниченного наличия, и если заказывать, то можно видимо значительно улучшить интерьер, например, заказав 2-х цветный салон и матовое черное дерево или люминь с черным потолком. Простенький серый как то вообще никак, а с ореховым деревом прям как в обнимку с пианино лира из детства.

Кстати, пока куковал в салоне, разглядывал special edition GL дизель 350, так вот там за 3,5 млн внутри все очень было ничего - и наппа и черное дерево с черным потолком, а багажник:good: Плюс можно торговаться на смерть - за 3.2-3.3 будет интересный вариант.

Uran93
07.06.2012, 08:43
gl старый с устаревшим салоном, как то не фонтан.

vlastilin
07.06.2012, 12:54
gl старый с устаревшим салоном,
судя по этим картинкам салон МЛ не намного лучше, вообщем даже с двухуровневой расцветкой не мое (свой ГЛ ругаю за такую же чепарность), на мой взгляд салон у НФ аккуратнее и симпатичнее. Хотя на картинках салон по другому смотрелся.
Old Ezh
Вопрос который волнует всех с подачи нашего любимого опелевода. Что за материал в нижней части двери?

Roman_ekb
07.06.2012, 13:15
Корейщиной конечно попахивает, как-будто санта фе. Не ну правда. Тур конечно тоже не фонтан, но на то он и фольксваген все-таки. Не стильно вообще.

Дачник Туареговод
07.06.2012, 16:46
Салон на фото в самом деле выглядит как-то убого.
На меня произвел впечатление двухцветный "бежевый миндаль" (бежевый с коричневым) с отделкой деревом коричневый ясень, дерево это без глянца - матовое и пористое, выглядит натуральным. Понравился как на фото в каталоге, так и вживую, его и заказал.
Думаю, с обшитой кожей торпедой ваще будет:good:
Подсветку амбилайт заказывать не стал, хотя сие дурновкусие (ИМХО) настойчиво впаривал манагер (типа, круто).
Old Ezh, интересно, а что за вертикальные щели в спинках передних сидений на Ваших фото?

leshka
07.06.2012, 16:49
интересно, а что за вертикальные щели в спинках передних сидений на Ваших фото?

Вентиляция сидений, на Туре похожие.

Дачник Туареговод
07.06.2012, 16:52
Вентиляция сидений, на Туре похожие.
А, через них воздух для вентиляции типа поступает?
На Туре как-то не заметил...

Виталий (Жуковский МО)
09.06.2012, 13:28
....
Могу всех владельцев НФ успокоить. Отделочка внутри так совсем на любителя, тут тебе не строгости БМВ, ни аккуратной простоватости НФ, тут всего дофига, но без особого вкуса - дерево, хром, лампочки разноцветный и т.п. Качество же ничуть не лучше. Абс. точно заверяю.

....:

Присоединяюсь ОБОИМИ ДВУМЯ руками!

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
.... можно видимо значительно улучшить интерьер, например, заказав 2-х цветный салон и матовое черное дерево или люминь с черным потолком. Простенький серый как то вообще никак, а с ореховым деревом прям как в обнимку с пианино лира из детства. ....

И опять-таки ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

В чем смысл моего сабжа - приятель пригнал 166-й из Пиндостана. Мегароскошно! Но... Но когда мы посчитали, получилось как-то сильно за 4 ляма... Пятерочка нарисовалась. Оно, конешно, для Мерина может и нормально, однако это совсем не то Мыло, про которое Александр писал примерно следующее "Ахрененноавтомобильпоценетура"

И есть вопросики...
- Коробочка 7G как была, так и осталась. Почитайте про ее проблемы при агрегатировании с дизелем.
- Пневма прежняя, у которой все проблемы сохранились (особенно остро, правда, они стоят у GL)

Так шта... Александр, с диферамбами 166-му ты явно поторопился!

bodr
09.06.2012, 13:54
Корейщиной конечно попахивает, как-будто санта фе. Не ну правда. Тур конечно тоже не фонтан, но на то он и фольксваген все-таки. Не стильно вообще.

Точно, на рекламных фото нравился, а здесь жесть какая то, кореяпония.

szao
09.06.2012, 14:13
Я не знаю, что там из пендостана считали, но согласно текущему прайсу в РФ можно собрать вот такое:


ML 350 CDI 4MATIC (166 023) =2 990 000

Добавляем к богатой базе еще:

Интерьер
Сиденья повышенной комфортности спереди, включая вентиляцию и подогрев =74 453р.
Подогрев задних сидений =23 468р.
Автоматическая климатическая установка THERMOTRONIC =46 209р.
Руль с отделкой кожей Nappa и подогревом =17 964р.
Ambient Lighting (включая подстветку порогов спереди белого цвета) =24 143р. (*)
Фиксирующий набор EASY-PACK =20 353р.
Отделка приборной панели иск. кожей ARTICO с прострочкой =62 044р. (*)
Отделка потолка черной тканью =0р.
Элементы декоративной отделки деревом эвкалипта =0р.
Многослойное безопасное стекло для первого ряда сидений (вкл.тонировку) =42 419р.
Боковые подушки безопасности для задних сидений =23 468р.
Система KEYLESS-GO =61 369р.

Экстерьер
Направляющие для установки багажника на крышу New Alustyle =12 097р.
Сдвижной/подъемный люк с электроприводом, стеклянный =80 009р.
Подножки из нерж. стали с резиновыми накладками =32 398р. (*)
Металлик =0р.

Легкосплавные диски и подвеска
Система контроля давления в шинах =21 028р.
Набор секреток для легкосплавных дисков, состоящий из 4 болтов и 1 ключа =2 804р.
AIRMATIC-пакет =117 183р.

Системы Мультимедиа
COMAND Online =180 630р.
Камера заднего вида =27 621р.
Мультимедийный интерфейс =15 213р.
Система комфортной телефонии в центральном подлокотнике =26 895р.

Пакеты оборудования
Комплексная система запоминания параметров =61 369р.

Вспомогательные системы
Бензобак на 93л =6 905р.

--
* - у НФ в опциях не существует.


Итого: 3 970 042

Наложить на это хорошую клубную скидку и получится отличное ведро по цене НФ.
А 350й бензин на сотку дешевле.

Что касается пневмостоек - они новые, с доп.защитой. Хотя я по-прежнему за пружины.
Штатная музыка просто сказка на фоне штатной НФ. Остальные берут Карман ;-)
Коробка 7Г+ ранее была модификацией на АМГ.

Хотя я полностью поддерживаю то, что если нужен качественный и радующий товар, то это Кайен. Тока докиньте лимончик еще. Но не ждите ездового комфорта мерса.

Добавлено через 11 минут 50 секунд
Точно, на рекламных фото нравился, а здесь жесть какая то, кореяпония.

Неудачный выбор цвета кузова и внутренней отделки. +1

Вот вполне лаконично-стильный, причем это не фотошоп:

http://img.drive.ru/i/0/4fc74ab509b602203d00003a.jpg

Добавлено через 5 минут 0 секунд
вспомните, когда NF вышел - весь форум плевался от него.
а ща метут.

где метут?
стоки до сих пор местами воняют 2010м годом. скидки на 2011 были по полляма.
вот чего не осталось - W164. и очень быстро.

Виталий (Жуковский МО)
09.06.2012, 14:20
....
Добавляем к богатой базе еще:
....

Саш, а ты эту "богатую" базу В ЖИВУЮ видел? Сччупал?

Поверь, эта убогость очень напоминает NF за 1990, но ровно на лям дороже

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
.... Что касается пневмостоек - они новые, с доп.защитой. Хотя я по-прежнему за пружины.


Увы но "защита" по прежнему неактуальна!

Пружины? Если нравится ездить "на соплях" ...:crazy: :crazy: :crazy: Вот на них в Мыле проявляются все характерные черты уроженца Пиндостана!

szao
09.06.2012, 14:21
Саш, а ты эту "богатую" базу В ЖИВУЮ видел? Сччупал?

Относительно НФ база в РФ супербогата - ксенон, кожа с эл.приводами, дерево, парктроники, зеркала с антибликом, электробагажник, человеческая акустика, сигналка, задняя диодная оптика, и пр. В общем, это Мерседес.

Думаю, что 8 из 10 НФ с трудом дотягивают до базы МЛ. И в старом и в новом кузове.

Если нравится ездить "на соплях"

Извини, но пришла пора мне спросить - ты сравнивал мыло на пневме и пружинах?
Пружины достаточно комфортны (как НФ на пневме в комфорте), но не размазня - рулится без замашек суперкара, но надежно. Клиренс 21см с честными симметричным полным приводом (а не кривым торсеном от А4).

Поверь, эта убогость очень напоминает NF за 1990, но ровно на лям дороже

Думаю, что ты спутал с Санта Фе Классик. Действительно на лям дороже за большой тигуан ;-)

Виталий (Жуковский МО)
09.06.2012, 14:25
....
1. Ambient Lighting (включая подстветку порогов спереди белого цвета) =24 143р. (*)
.....
2. Отделка приборной панели иск. кожей ARTICO с прострочкой =62 044р. (*)
....
3. Подножки из нерж. стали с резиновыми накладками =32 398р. (*)
....
* - у НФ в опциях не существует.


1. Про "подсветку" Сергей уже отписал... Гы! Вот уж "премиум" :rolleyes:

2. Отшить панель на NF - 45 рублей. Наппой. Шикарно.:hi:

3. Саш, ну реально, включай воображение! С каких это пор у Тура исчезли пороги? Их море (и оригинал и нет) :yes:

Добавлено через 50 секунд
....
Извини, но пришла пора мне спросить - ты сравнивал мыло на пневме и пружинах?
....

Да! И еще у "стрингов на обруче" есть система ADS. Тоже вестч.
Просто я езжу очень динамично, поэтому и столь требователен к этому элементу.

Добавлено через 56 секунд
Относительно НФ база супербогата - ксенон, кожа с эл.приводами, парктроники, зеркала с антибликом, электробагажник и пр.
.

Ага и + лям за ЭТО. На NF добираешь опциями и выйдет дешевле :rolleyes: Намного!