PDA

Просмотр полной версии : Выбор между Туарег НФ и МЛ W-166


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

A3B5
26.04.2013, 19:05
у мыла движка ваще не слышно, тока если педальнуть резко. тут он как насилуемый кабан взрыкивает.
тут уж каждый сам выбирает, чей "голос" больше нравится.
и в который раз удивляюсь насколько большой у Вас опыт ....

cusco
26.04.2013, 19:36
Я вообще то себе доверяю. По мне так практически разницы нет. Правда, у меня МЛ с одинраными стеклами, а Тур с двойными. Кстати, поменял штатную резину на Good Year F1 SUV, стало вообще в Туре хорошо. У МЛ точно двигатель шумнее. Чуток но шумнее.

Прочитал авторевью, но там просто акустический комфорт - это слишком обобщено: шум резины, что-то гремит и т.п. Еще от покрытия дороги зависит, в тесте МЛ на пневме, а Тур на пружинах, возможно это и привело к такому субъективному заключению.

Да и все эти разговоры, касающиеся автомобилей стоимостью около 100 тыщ зеленых, кажутся немного надуманными. По любому это не ведра с болтами и гайками. А разницу в 1 дБ ушами не заметишь уж точно :biggrin: .

в целом с этим согласен,но МЛ заказал с двойными стеклами,думаю что в шумке не разочаруюсь.

Добавлено через 53 секунды
Если в салоне сидишь, то да. С открытым капотом шумнее у МЛ. При езде не поймешь.

важно то в салоне. :smile:

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Владел МЛ 350 2006 г, W 166. Перешел на Таурег в этом году.
Сделал для себя только один вывод, я никогда больше не куплю Мерс, так как это не авто а коробка с болтами которую надо постоянно ремонтировать. Полностью в Мерседесах разочарован!!!

никогда не говори никогда.
166 и 164 кузова очень разные машины,абсолютно.
по поводу ремонтировать,так можно сказать про любую машину не зная исходную.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
люди тут уже не первый год трах...ся с пневмой на НФ,они наверное тоже думаю ну что за ведро с болтами,хотя машина то замечательная в целом,а у кого нет проблем те радуются,все очень условно.
стоит почитать тут темы и точно такой же вывод придет,хотя это и не так.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
В 2006 году был W164:hi: Это все-таки совсем ДРУГАЯ машина.

Однако, после двухмесячного владения GL450 тему Мерчедеса для себя тоже прикрыл...:crazy: :crazy: :crazy:

Но знаю десятки людей, которые пользуются ими и СЧАСТЛИВЫ... Так что ....:russian_ru: :russian_ru:
все верно,каждому свое,кому погонять а кому и неспешно катить в кайф,а вообще новые кузова очень сильно отличаются в лучшую сторону,164 я тестил перед покупкой НФ и выбрал Тура,потому как на тот момент он был лучше,сейчас немного ситуация изменилась.

szao
26.04.2013, 20:02
хм, ну ваще-то 166 несильно от 164 отличается.
я бы даже сказал, что технологически между ГП и НФ раза в 2 больше разница (пускай и грустная).

по сути мерс поменял лишь салон. весьма удачно, но, пожалуй, из существенного это и всё. хотя 164й в 2005 совсем с нуля делали и это упростило задачу.

Old Ezh
27.04.2013, 11:52
важно то в салоне.

Еще раз уточню, что когда стоишь - т.е. на ХХ. При езде очень субъективно. Думаю, что в целом паритет.

Что в МЛ без вариантов здорово - это работа КП. Приятно так работает. :drinks:

cusco
09.07.2013, 12:07
Ждал,ждал и дождался,скоро будем проверять что за машина.

Badtur
09.07.2013, 12:50
Ждал,ждал и дождался,скоро будем проверять что за машина.
Мне которая справа больше нравится.

mirantenn
09.07.2013, 13:03
Мл в движении ну просто не активен... Она не для молодых духом людей.

cusco
09.07.2013, 13:27
Мл в движении ну просто не активен... Она не для молодых духом людей.

что значит не активен ? по динамике он Тура уделает,был и есть,знаю что за яйца.

Badtur
09.07.2013, 13:28
что значит не активен ? по динамике он Тура уделает,был и есть,знаю что за яйца.
Прям порвет как тузик грелку моего 245 ?:biggrin:

cusco
09.07.2013, 13:36
Прям порвет как тузик грелку моего 245 ?:biggrin:

я рядом не ставил но по ощущениям лучше едет,да и все тесты это подтверждают.
п.с. чипуется то же неплохо.

Добавлено через 5 минут 48 секунд
я не хочу тут разводить холивар кто лучше а кто хуже,обе машины достойные,Тур у нас в семье так и есть,но я уже на нем поездил,брать такой же не интересно,надо было что-то другое достойное и выбор пал на мерс.

szao
09.07.2013, 13:36
Поздравляю с прибытием!
Пускай радует тебя, а не сервис.

Мне виртуальную бутылку за агитацию! :drinks:

Old Ezh
09.07.2013, 16:23
Ага. Но сервис на ТО все же порадовать придется. Ценник Тура умножь на 1,5 как мин. Например, сход-развал Панавто - проверить 4 тыс., сделать 14 тыс.

Seawolf
09.07.2013, 16:26
Поздравляю с прибытием!
Пускай радует тебя, а не сервис. [/off]
А три раза сплюнуть, забыли? :smile: Все машинки ломаются, мерин здесь не исключение

cusco
09.07.2013, 16:34
Ага. Но сервис на ТО все же порадовать придется. Ценник Тура умножь на 1,5 как мин. Например, сход-развал Панавто - проверить 4 тыс., сделать 14 тыс.

не знаю как в Москве,у нас первое ТО у Мерса - 14 тр.,на Тура - 12 тр.,разница незначительная.

stas34
09.07.2013, 16:35
cusco, Поздравляю:drinks: хорошая машинка,отчет с тебя/:redface: А сколько лошадок?

Jujutsu
09.07.2013, 17:15
cusco, Поздравляю :drinks:

trial
09.07.2013, 17:28
Достойный выбор, поздравления!:drinks: А внутрь не пустили? Вот на 21

cusco
09.07.2013, 17:42
cusco, Поздравляю:drinks: хорошая машинка,отчет с тебя/:redface: А сколько лошадок?

Спасибо,258 лс. 620 нм.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Достойный выбор, поздравления!:drinks: А внутрь не пустили? Вот на 21

Пустили ))) но так как был только телефон,фоткать не стал,заберу и сделаю нормальные фото. 21 зачет но как то на наших дорогах не рискнул,а так по любому еще комплект 20 дисков возьму,пока выбираю.

mirantenn
09.07.2013, 21:13
елси рассматривать BMW X5 Porshe Cayenne и ML то ML Всех уступает своей спокойной ездой.

cusco
09.07.2013, 21:16
елси рассматривать BMW X5 Porshe Cayenne и ML то ML Всех уступает своей спокойной ездой.

не понимай что написано :biggrin:

samur
09.07.2013, 22:08
mirantenn
елси рассматривать BMW X5 Porshe Cayenne и ML то ML Всех уступает своей спокойной ездой.
не понимай что написано
Да, уж. Ребята учите русский, могучий язык. Он может выразить все эмоции - главное правильно им пользоваться. :biggrin:

szao
09.07.2013, 22:47
не понимай что написано :biggrin:

Типа комфорта больше. :yes:

cusco
09.07.2013, 22:48
Типа комфорта больше. :yes:

Ну это неплохо ))) я бы даже сказал хорошо )

Nickbel
10.07.2013, 23:10
Типа комфорта больше. :yes:

Вот ездового комфорта на плохих дорогах 166-му как раз очень не хватает - жесткий, на кочках скачет, всю мелочь на дороге подвеска собирает. Туарег в этом плане намного комфортнее.
После года владения 166 (пневма, R18) могу точно сказать, что это не моя машина, несмотря на многие ее плюсы в сравнении с тем же НФ.

Arico
11.07.2013, 08:19
Вот ездового комфорта на плохих дорогах 166-му как раз очень не хватает - жесткий, на кочках скачет, всю мелочь на дороге подвеска собирает. Туарег в этом плане намного комфортнее.
После года владения 166 (пневма, R18) могу точно сказать, что это не моя машина, несмотря на многие ее плюсы в сравнении с тем же НФ.

а на НФ какие колеса?

Nickbel
11.07.2013, 08:52
а на НФ какие колеса?

НФ я не владею, но катался тоже на 18".
И на ГП были 18".

cusco
11.07.2013, 12:35
Вот ездового комфорта на плохих дорогах 166-му как раз очень не хватает - жесткий, на кочках скачет, всю мелочь на дороге подвеска собирает. Туарег в этом плане намного комфортнее.
После года владения 166 (пневма, R18) могу точно сказать, что это не моя машина, несмотря на многие ее плюсы в сравнении с тем же НФ.

Я не знаю какой у вас 166,но у меня пружины на 20,машина едет очень плавно,при этом рулится не хуже НФ на пневме,мои слова может подтвердить наш старый одноклубник которого я сегодня прокатил. Кто не верит,можете потестить именно в таком сочетании и именно на пружинах. Еще на тесте заметил что пружины работают очень грамотно,лучше чем пневма,мягче,комфортней,стабильней. Да и тестить обязательно на 20,на 18 он становится валким а вот на 20 рулится очень точно и практически без кренов.

bav59
11.07.2013, 14:43
Я прокатился. :good:
Мне очень понравилось. :good:
пружины не хуже туровской пневмы( GP)
с пневмой NF не сравниваю т.к там не пневма а ни пойми что.
В поворотах по сравнению опять же с GP практически не кренится .
:hi:

p.s пошел искать клад. хочу такой же машин :biggrin:

petrovka
11.07.2013, 14:46
bav59, это почему не пойми что?

bav59
11.07.2013, 15:29
petrovka,
Жестковато как то . ( по сравнению с GP )
о конструкции вообще молчу ... азат мазот...надо было всего лишь увеличить объём осушителя в компрессоре или ввести в регламент замену картриджа осушителя и все.соответственно сделать этот элемент съемным

Ну ,это каждому своё. :hi:

Nickbel
11.07.2013, 18:00
Я не знаю какой у вас 166,но у меня пружины на 20,машина едет очень плавно,при этом рулится не хуже НФ на пневме,мои слова может подтвердить наш старый одноклубник которого я сегодня прокатил. Кто не верит,можете потестить именно в таком сочетании и именно на пружинах. Еще на тесте заметил что пружины работают очень грамотно,лучше чем пневма,мягче,комфортней,стабильней. Да и тестить обязательно на 20,на 18 он становится валким а вот на 20 рулится очень точно и практически без кренов.

На пружинах прокатился всего один раз, на тесте и то по хорошему асфальту, поэтому спорить не могу.
Но пневма 166 разочаровала. Для сравнения прокатился на 164 товарища с пневмой - небо и земля! Причем тоже на 20 -х.
164, правда, был 550-й, но это без разницы. Не ожидал от МБ такой подлянки.

cusco
11.07.2013, 19:43
На пружинах прокатился всего один раз, на тесте и то по хорошему асфальту, поэтому спорить не могу.
Но пневма 166 разочаровала. Для сравнения прокатился на 164 товарища с пневмой - небо и земля! Причем тоже на 20 -х.
164, правда, был 550-й, но это без разницы. Не ожидал от МБ такой подлянки.

Скажу так,я сначала то же хотел пневму,первый раз поехал тестить пневму на 18 колесах,действительно показалась жестковатой,через несколько дней потестил ее же на 19 колесах,то же самое,как то не очень отрабатывает,расстроился,думал не стану дальше тестить,но тут мне на глаза попадается статья в журнале Купи авто и там пишут что пневма действительно жестче пружин,я решил потестить еще раз и так что в один день на пневме и на пружинах,сначала были пружины на 19 колесах в амг пакете и вот оно,машина едет плавно но четко,все отрабатывает очень неплохо и при этом вполне себе хорошо рулится,сразу далее опять пневма но на 18,жестковато,крены большеваты,не знаю почему так но факт в том что понравилась она мне заметно меньше,по-этому и заказал пружины. У самого 20,забирал и боялся,думал что будет жестковато,но нет,все оказалось еще лучше чем на 19,глотает подвеска просто все,она всеядная,пробоев нет,очень энергоемкая,как резиновый мячик,при этом все очень мягко,в рулежке тоже все супер,машина пишет повороты на ура,крен есть но очень небольшой,на дуге стоит превосходно четко,уже под вечер попробовал по трассе,160 едет не колыхнется,рулится остро.
Вообщем вывод такой,я очень доволен таким сочетанием,все устраивает на 100%,сегодня катались тестили,лежачего ходом на 60 км\ч прошли почти не почувствовали,пробоя не было,подвеска просто проглотила его,очень понравилось. Если кто думает брать такую машину,берите именно в этом сочетании,не пожалеете.

Seawolf
11.07.2013, 21:06
У Вас не "американец"? А здесь на тесте (правда другая модель) -не очень о пружинах в восторге.
http://www.youtube.com/watch?v=Iopk7iBzlzk

cusco
11.07.2013, 21:12
У Вас не "американец"? А здесь на тесте (правда другая модель) -не очень о пружинах в восторге.
http://www.youtube.com/watch?v=Iopk7iBzlzk

я думаю что он и от Тура бы был не в восторге,это укушенный поклонник бумера....
что касается МЛ,нет у меня не американец,машина в амг пакете,а это другие пружины и колеса,америкосы более валкие,мотор немного задушен,слабее тормоза.

Гриша3
12.07.2013, 09:36
я думаю что он и от Тура бы был не в восторге,это укушенный поклонник бумера....
что касается МЛ,нет у меня не американец,машина в амг пакете,а это другие пружины и колеса,америкосы более валкие,мотор немного задушен,слабее тормоза.
Вы думаете, что с АМГ пакетом и амортизаторы идут другие? Я думал только "юбки" по крашенные, в цвет кузова, а еще диски, с перфорацией и то передние. Мне показалось, что АМГ-внешний на МЛ-это чистый развод.ИМХО
У меня на МЛ стоит пневма и диски 19, сейчас летом езжу только на пневме, а зимой, в основном на комфорт. Больше всего, в пневме нравится менять режимы, это для меня очень важно, бывает целый день на машине "летаю" ставлю, в спорт руль при этом становится "острым" и прекращается "укачка" при трогании и торможении, а бывает хочется ехать спокойно, с семьей на дачу, или с роботы уставши, ставлю на комфорт и "плыву" себе за дрышпоком каким нибудь.
Считаю пневму на 166 более честной чем на 164,(на 164 отъездил три года тоже с пневмой) даже тем что на 166 руль становится острее, на 164 этого не был. Режим авто, на 164 был полным разводом, хороше что у 166 его убрали.

szao
12.07.2013, 09:44
на 164 при опции сервотроника (в РФ был в базе) все было ок.
не повезло покупателям пустых американок.

cusco
12.07.2013, 09:56
Вы думаете, что с АМГ пакетом и амортизаторы идут другие? Я думал только "юбки" по крашенные, в цвет кузова, а еще диски, с перфорацией и то передние. Мне показалось, что АМГ-внешний на МЛ-это чистый развод.ИМХО
У меня на МЛ стоит пневма и диски 19, сейчас летом езжу только на пневме, а зимой, в основном на комфорт. Больше всего, в пневме нравится менять режимы, это для меня очень важно, бывает целый день на машине "летаю" ставлю, в спорт руль при этом становится "острым" и прекращается "укачка" при трогании и торможении, а бывает хочется ехать спокойно, с семьей на дачу, или с роботы уставши, ставлю на комфорт и "плыву" себе за дрышпоком каким нибудь.
Считаю пневму на 166 более честной чем на 164,(на 164 отъездил три года тоже с пневмой) даже тем что на 166 руль становится острее, на 164 этого не был. Режим авто, на 164 был полным разводом, хороше что у 166 его убрали.

Я не думаю а знаю,в амг пакете не амортизаторы другие а пружины,все это легко пробивается по вину. 4 вида передних пружин и 2 задних не просто так делают,скрины прилагаются. По мимо дисков с перфорацией,сами тормозные диски больше как и суппорта,машина тормозит куда уверенней,специально тестил простую версию и амг,на ходу они тоже разные. Что еще,с 13 года поменялись амортизаторы,номера другие. Вывод такой,машина в АМГ пакете на ходу ощущается иначе чем без него,раскачки я не наблюдаю,клевания носом при торможении тоже особого нет.
Кому интересно,съездите на тесты и сравните,простую версию на пружинах,в амг пакете и пневму,я все это сравнивал не раз,различия между всеми есть.

Гриша3
12.07.2013, 13:29
на 164 при опции сервотроника (в РФ был в базе) все было ок.
не повезло покупателям пустых американок.
У меня 164 был европеец дилерский, при покупке не особо экономил, брал даже пневму.
Тем немцы и хороши, что есть право выбора кто то тратит деньги на пневму, кто то на АМГ.

stas34
12.07.2013, 13:52
cusco, а не в курсе какие аморты стоят в твоей машине?

szao
12.07.2013, 14:11
У меня 164 был европеец дилерский, при покупке не особо экономил, брал даже пневму.

Значит каким-то образом сервотроник не был заказан.
Это канешна залет.

cusco
12.07.2013, 14:14
cusco, а не в курсе какие аморты стоят в твоей машине?

конечно в курсе ) номер надо ?

stas34
12.07.2013, 17:02
cusco, нет, марку и модель.

Pix
12.07.2013, 17:41
Мужики, у кого новый МЛ, подскажите стали немцы наконец электроручник делать или по прежнему ножник там?

petrovka
12.07.2013, 17:44
Блин, хоть кто проставился бы за новый МЛ в амг обвесе :mlol:

Nickbel
12.07.2013, 18:17
Мужики, у кого новый МЛ, подскажите стали немцы наконец электроручник делать или по прежнему ножник там?

Ага, щас идет электро. Вкл. и выкл. клавишей на панели.
да, наконец-то сбылась мечта идиота (бландинки) - можно ехать, не снимая с ручника, сам отключается:crazy:

cusco
12.07.2013, 18:26
Блин, хоть кто проставился бы за новый МЛ в амг обвесе :mlol:

всей стране :mlol: :drinks:

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Ага, щас идет электро. Вкл. и выкл. клавишей на панели.
да, наконец-то сбылась мечта идиота (бландинки) - можно ехать, не снимая с ручника, сам отключается:crazy:

все верно,есть еще режим HOLD,ставится на него элементарно,надо не отпуская педаль тормоза продавить ее немного.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
cusco, нет, марку и модель.

машины или амортизаторов? амортики оригинал а кто их делает для мб хз :eek:

stas34
12.07.2013, 19:47
Интересно просто какие стойки в АМГ пакете ставят,в турике вот бильнштайны б4 в стоке и они не айс в отличие от бильнштайнов b6.

Jujutsu
12.07.2013, 19:49
Интересно просто какие стойки в АМГ пакете ставят,в турике вот бильнштайны б4 в стоке и они не айс в отличие от бильнштайнов b6.

А спорт подвеска на каких аморах в туриках?!
Не на этих точно, если верить описанию ....

Jujutsu
12.07.2013, 19:59
Интересно просто какие стойки в АМГ пакете ставят,в турике вот бильнштайны б4 в стоке и они не айс в отличие от бильнштайнов b6.


BILSTEIN - B6 SPORT
давление газа, для автомобилей с подвеской на спиральных пружинах;

stas34
12.07.2013, 19:59
Jujutsu, возможно теже что и в стоке только пружинки жостче.

Jujutsu
12.07.2013, 20:03
Причем по каталогам пробивается везде один амор и тот же, для пневмы другой.

Jujutsu
12.07.2013, 20:04
Jujutsu, возможно теже что и в стоке только пружинки жостче.

Это про тур или мерс?!
Если про тут то мне интресно про пневму :)))

stas34
12.07.2013, 20:07
B6 oчень неплохие аморты, но идут ли они на мл 350?

Jujutsu
12.07.2013, 20:08
B6 oчень неплохие аморты, но идут ли они на мл 350?

Пост 1051 для мл 350

szao
12.07.2013, 20:09
все верно,есть еще режим HOLD,ставится на него элементарно,надо не отпуская педаль тормоза продавить ее немного.

как на кайене.

cusco
12.07.2013, 20:47
все верно,на МЛ идут В6 как замена и только они,по всему именно они в стоке.

stas34
12.07.2013, 21:17
А на америкосе,тоже В6?

cusco
12.07.2013, 21:22
Хотя нет, на 166 в стоке стоят Газовые амортизаторы, оснащенные дополнительным боковым каналом Sachs advantage.
Отзывы очень хорошие.
http://www.autoreview.ru/archive/2006/19/shock_absorbers/

а вот тут как раз описано так как ведет себя моя машина,прямо один в один.
http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b2/tsl/journal/288230376153047480/
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b5/ganzzis/journal/270713/

кстате именно sachs делает часть амортизаторов для бильштайна,а те уже продают под своей маркой.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
А на америкосе,тоже В6?

номера одни но пружины другие,как я думаю,они значительно мягче.

stas34
12.07.2013, 21:54
кстате именно sachs делает часть амортизаторов для бильштайна,а те уже продают под своей маркой.

Да только вот бильнштайн б4 так себе заваливаются бухают,а Б6 совсем другая песня, многое зависит от модели /вообщем заказал B6 думаю будет лучше/

Jujutsu
12.07.2013, 22:15
Да только вот бильнштайн б4 так себе заваливаются бухают,а Б6 совсем другая песня, многое зависит от модели /вообщем заказал B6 думаю будет лучше/

На мерс?!

cusco
12.07.2013, 22:27
Да только вот бильнштайн б4 так себе заваливаются бухают,а Б6 совсем другая песня, многое зависит от модели /вообщем заказал B6 думаю будет лучше/

среди Б4 6 моделей и все разные...
а вообще да Б6 хвалят,думаю что sachs и их делает,только мы навряд ли когда то узнаем какие к каким относятся.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
stas34, а у тебя на пружинах или ты их на пневму заказал ?

stas34
13.07.2013, 06:34
а у тебя на пружинах или ты их на пневму заказал ?пружины/

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
На мерс?!на nf

ГенаАзарт
24.07.2013, 00:27
Мужчины доброго вечера! По ходу пришло и мое время попробовать,что за зверь такой МЛ 166. Любимого Турыча передаю сыну, а окромя МЛ-а (по душе и средствам) пока ничего не зацепило.Сегодня покатался на тест-драйве.Хочу поделиться впечатлениями.
Тестовая машина у ОД одна - дизель со всеми примочками для бездорожья,поэтому наверно и поехали в ближайший яр так сказать сразить клиента сразу.Признаюсь честно - сразили, может даже не способностями машины а тем что я не то что своего Турика, Ниву 213-ю купленную для убийства (рыбалок и охот) туда не загоню.Самое большое впечатления оставили остановка на очень крутом подъеме и плавный спуск регулируемый машиной (такие звуки унесли бы пару лет жизни если б это мое было).Выехали на нашу убитую русскую дорогу и тут можно было сравнивать.
C шумкой у мерса лучше,поэтому и ощущение разгона не так слышно.
В рулежке особой разницы не заметил (хотя Тура кляну в единственном случае - заезжая во двор выкручивая влево-вправо-влево,в легкую ни как не получается)
После любимого переезда который перелетаю по три раза на дню,подумалось что пневма на Туре получше.А после перехода в спорт-режим возникла какая-то вибрация и разговор менеджера об автобанах. Какие нах у нас автобаны и когда? Поэтому пришла мысль о пружинах - да и прочитав ветку вижу люди их не хают.
Автохолд получилось включить точнее вдавить с большим трудом у Тура проще.
Отделка салона понравилась - так на то и ценник другой.
Вот пока :hi: такие мысли вслух,теперь впереди обсасывание деталей и ожидание заказа.
И дай бог еще раз познать ту щенячью радость, которую испытал отъезжая от ворот Автоганзы.

cusco
25.07.2013, 14:09
ГенаАзарт, бери пружины,мне они больше пневмы понравились,мягче и как то понятней. По поводу холда,это привычка,которая очень быстро появляется и все становится удобно. И еще,бери расширенную кожаную отделку,панель в коже и все двери,по деньгам +60 но салон выглядит намного богаче и лучше,везде строчка,вообщем красиво.

cusco
25.07.2013, 14:52
Начинается болезнь под названием тюнинг,для начала спойлер Брабус.

TSI
25.07.2013, 15:06
cusco,
Дисочки маленькие:redface: Вроде такой же формы есть - звезды, побольше, и почернее они вроде

cusco
25.07.2013, 15:28
TSI, это 20,больше ставить на наших дорогах не стоит,будут еще другие но тоже 20.

szao
25.07.2013, 20:18
брабус совсем ужасен стал ;-(

cusco
25.07.2013, 20:25
szao, Саша,мне спойлер нравится а вот все остальное нет.

Nickbel
25.07.2013, 21:17
ГенаАзарт, бери пружины,мне они больше пневмы понравились,мягче и как то понятней. По поводу холда,это привычка,которая очень быстро появляется и все становится удобно. И еще,бери расширенную кожаную отделку,панель в коже и все двери,по деньгам +60 но салон выглядит намного богаче и лучше,везде строчка,вообщем красиво.

Насчет кожи полностью поддерживаю, вид у салона совершенно другой, своих денег опция всяко стоит!

szao
26.07.2013, 01:58
мне спойлер нравится а вот все остальное нет.

ну и славно.
хотя он как обычно ваще не в стиле.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Насчет кожи полностью поддерживаю, вид у салона совершенно другой, своих денег опция всяко стоит!

причем в рамках пакета интерьер он ваще бесплатный выходит.

Nickbel
26.07.2013, 07:27
причем в рамках пакета интерьер он ваще бесплатный выходит.[/QUOTE]

тем более

papayura
26.07.2013, 08:54
странное дело: в рамках этого раздела на первых строчках вот уже месяц прочно держатся темы сравнения туарега с мл, глк, х5, диско, причём в минорной тональности по отношению к туру, кмк. Интересно, с чем это связано? :hi:

Evgenspb
26.07.2013, 09:43
все достаточно просто , прошло три года с момента выпуска нф и многие камрады готовы к смене своих коней,

Seawolf
26.07.2013, 09:54
странное дело: в рамках этого раздела на первых строчках вот уже месяц прочно держатся темы сравнения туарега с мл, глк, х5, диско, причём в минорной тональности по отношению к туру, кмк. Интересно, с чем это связано? :hi:
Не с чем не связано. Обычные темы автофорумов. Сам фанат баварцев, но Тур мне тоже нравится. Без понтов и прочих "брызг шампанского". Солидно и практично.

ГенаАзарт
26.07.2013, 11:08
"Солидно и практично"- как говорится в самую дырочку.Для меня ("человека из совка") собрать машину под себя было за гранью невозможного,благодаря Туру и в сторону МЛ-а по другому теперь
смотрю.Уверен,что буду у сына его забирать прокатиться - вроде как семейный альбом полистать.

Pix
26.07.2013, 12:46
А вот интересно, налог новый распространиться на машины купленные до нового года? МЛ то за 3млн. выходит.

cusco
26.07.2013, 12:48
А вот интересно, налог новый распространиться на машины купленные до нового года? МЛ то за 3млн. выходит.

А вот никто не знает. По налогу решил так,с сентября можно будет прописаться на даче,что я и намерен сделать,в области налог в 2.5 раза ниже.

Nautilus!
26.07.2013, 12:49
Pix,

этот закон обратной силы не имеет, а начинает он работать только с 1 января 2014 года и все что будет куплено после этой даты уже будет облагаться этим самым налогом!

Pix
26.07.2013, 12:52
Pix,

этот закон обратной силы не имеет, а начинает он работать только с 1 января 2014 года и все что будет куплено после этой даты уже будет облагаться этим самым налогом!
а то что куплено до типа будет по-старому облагаться? Думаю вот насчет МЛ, если так, то надо в этом году брать.

Nautilus!
26.07.2013, 12:56
Pix,

то что куплено до будет облагаться обычным транспортным налогом без повышающих коэффициентов, которые как раз и приведены в этом новом налоге на роскошь.

cusco
26.07.2013, 13:28
Pix,

то что куплено до будет облагаться обычным транспортным налогом без повышающих коэффициентов, которые как раз и приведены в этом новом налоге на роскошь.

это точная информация ? тогда это очень хорошо.

MishaEkb
26.07.2013, 13:31
При чем здесь обратная сила? Налог за этот год возьмут по старым ставкам, налог за 2014 и последующие годы - по новым.

TSI
26.07.2013, 13:42
При чем здесь обратная сила? Налог за этот год возьмут по старым ставкам, налог за 2014 и последующие годы - по новым.

В точку

Nautilus!
26.07.2013, 13:47
cusco,

ну более точный ответ вам только те кто приняли этот закон дать смогут, а мы можем только предполагать пока что, но думаю чуть позже пояснения по этому поводу появятся в прессе, т.к. не всем понятно еще что да как.


MishaEkb,

ну поживем увидим конечно, но каким образом они собираются тогда все машины ранее купленные под этот налог подписать? это же им придется каким-то образом поднимать все архивы и смотреть за сколько была куплена та или иная машина допустим за последние 20 лет? это не реально чисто физически сделать, так что скорее всего они будут применять этот налог только к авто купленным после вступления данного закона, поскольку там сразу будут отсеивать по стоимости авто.

X-100
26.07.2013, 14:03
Pix,

то что куплено до будет облагаться обычным транспортным налогом без повышающих коэффициентов, которые как раз и приведены в этом новом налоге на роскошь.
Боюсь несколько не так - будет производится оценка машин и по коэффициэнтам - б/у машины стоимостью более 3-х млн. будут идти по пониженному коэффициэнту, но все равно - будут идти. Сами понимаете у нас оценка даже б/у машин будет сделана такая, что-б повышающий налог люди заплатили. Вы новый будете брать со скидкой дешевле 3 млн - а они на основании статистических данных - напишут вам что он стоит дороже!!!

Nautilus!
26.07.2013, 14:14
X-100,

стоимость машины сильно зависит от комплектации тот же туарег может стоить и 2 ляма и 3,5 допустим, а комплектацию они никак не смогу узнать и просчитать ее невозможно не имея данных о вашем авто, поэтому им все равно придется скорее всего основываться на тех данных которые вы предоставляете в гаи при регистрации авто, а именно справку из автосалона о стоимости купленного авто. это касается только новых автомобилей. Если же они вам припаяют повышенный налог а у вас авто дешевле 3 лямов вы смело можете идти в свою налоговую, предоставить им документ что вы купили авто дешевле и они обязаны будут вам пересчитать ставку, ошибаются все и сейчас даже иногда они бывают присылают неправильный налог на авто написав не те лошадки которые есть в действительности, сам лично с таким сталкивался.

Pix
26.07.2013, 15:27
При чем здесь обратная сила? Налог за этот год возьмут по старым ставкам, налог за 2014 и последующие годы - по новым.
Я вот тоже так думаю, к сожалению наверное так и будет
Т.е. получается транспортный налог умножить на полтора

ГенаАзарт
27.07.2013, 13:44
Доброго всем дня!
Зашел на форум МЛ-клуба - во где бардак.Вот ведь правда сказано,что все познается в сравнении.
Три года кроме нашего клуба и не лазил нигде,думал и везде так -хрен там,за два часа информации практически ноль.Модераторам и участникам touareg-cluba :hi: :hi: :hi:
Хотелось бы услышать мнение посетителей этой ветки по поводу моих муках выбора.
На сегодняшний день два главных вопроса :
1. по цвету салона (заказывать пакет Interior буду обязательно) скорей всего буду определятся в салонах ОД в Москве, у нас только черная кожа - остальное в картинках.
2. по панораме - цвет кузова выбрал ярко-белый (манагер назвал полярный что-ли?),думаю будет смотреться с тонированными зад.стеклами неплохо.( Камрад Cusco хотелось бы узнать почему Вы ее не заказали. К пружинам и АМG пакету склоняюсь после прочтения ваших постов, хотя манагер утверждает, что это сочетание жестче пневмы по любому)
Вот что хотелось бы увидеть в заказе еще;
1.Деревяшки - матовый коричневый ясень.(Н09)
2.Harman Kardon.
3.Многослойное стекло с тонировкой.
Ну и автодоводчики дверей с большой натяжкой,думаю о них буду знать только я.
Если кого-то не затруднит высказать свои соображения - буду благодарен.:yes: :yes: :yes:

cusco
27.07.2013, 14:53
Доброго всем дня!
Зашел на форум МЛ-клуба - во где бардак.Вот ведь правда сказано,что все познается в сравнении.
Три года кроме нашего клуба и не лазил нигде,думал и везде так -хрен там,за два часа информации практически ноль.Модераторам и участникам touareg-cluba :hi: :hi: :hi:
Хотелось бы услышать мнение посетителей этой ветки по поводу моих муках выбора.
На сегодняшний день два главных вопроса :
1. по цвету салона (заказывать пакет Interior буду обязательно) скорей всего буду определятся в салонах ОД в Москве, у нас только черная кожа - остальное в картинках.
2. по панораме - цвет кузова выбрал ярко-белый (манагер назвал полярный что-ли?),думаю будет смотреться с тонированными зад.стеклами неплохо.( Камрад Cusco хотелось бы узнать почему Вы ее не заказали. К пружинам и АМG пакету склоняюсь после прочтения ваших постов, хотя манагер утверждает, что это сочетание жестче пневмы по любому)
Вот что хотелось бы увидеть в заказе еще;
1.Деревяшки - матовый коричневый ясень.(Н09)
2.Harman Kardon.
3.Многослойное стекло с тонировкой.
Ну и автодоводчики дверей с большой натяжкой,думаю о них буду знать только я.
Если кого-то не затруднит высказать свои соображения - буду благодарен.:yes: :yes: :yes:
По поводу бардака согласен но инфа там есть полезная и достаточно много,нужно просто привыкнуть,хотя он мне и не нравится.
1. если хотите кожу то берите коричневую,смотрится очень неплохо,я выбирал между ней и спорт салоном,выбрал второе,т.к алькантара мне приятней,сами сидушки мне больше понравились и очень приятный спорт руль,толстенький,удобный.
2. на югах панорама нормально,у на не рискнул,белый смотрится супер. не заказал пневму потому что не понравилась,она жестковата и дорогу не чувствуешь,пружины мягче и лучше отрабатывают,даже на 20 не жестко. во многих тестах отмечают что пневма на новом мл жестче.

по поводу опций,все это у меня есть,кроме матового дерева но с коричневой кожей оно лучше сочетается, опции все стоящие,только панель в коже тоже надо заказывать,вид салона совершенно другой,намного лучше.
доводчики в топку,очень много глюков у некоторых дверь сама отщелкивалась на ходу,да и не понял я эту опцию,дверь закрывается очень легко,момент срабатывания доводчика приходится ловить,попробовал специально в салоне и отказался,не понял эту опцию.

cusco
27.07.2013, 15:36
вот салон моей машины

ГенаАзарт
27.07.2013, 16:40
Салон с прострочкой - "бомба".:good: По панораме выбор понял,не обратил внимание на порт приписки лайнера.
В пакете "Interior" прописано - отделка приборной панели иск.кожей ARTICO. Менеджер уверял
что и двери будут обшиты кожей. Теперь буду уточнять показывая Ваши фотографии - очень культурно сделано и солидно смотрится.:good:

X-100
28.07.2013, 07:50
Ну и автодоводчики дверей с большой натяжкой,думаю о них буду знать только я.
Если кого-то не затруднит высказать свои соображения - буду благодарен.:yes: :yes: :yes:
Вы машину собираете для того, что-б кто-то знал что в ней есть? Или для себя?
Ну да ладно - по доводчикам - если есть маленькие дети - настойчиво не рекомендую доводчики - пальцы детские ломает на раз-два (во всяком случае проблем значительно больше с ними - при просто двери вы просто прихлопнете ребенку руку-палец на 1 щелчек и все, а так - присоска будет стараться дожать дверь - почитайте случаи на БМВ клубе). Очень спорная опция.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
вот салон моей машины
Музычку тематическую слушаете?

Evgenspb
28.07.2013, 08:25
Пользуясь до водичками уже пятый месяц на бмв gt могу сказать . Что очень и очень прикольная опция , проблем нету , а с дуру можно и открытой дверью голову сломать . Если дети на борту надо , просто быть внимательней . У меня двое парней 4 и 3 года . Объясняют им с самого детства , что автомобиль источник повышенной опасности .

cusco
28.07.2013, 09:49
Музычку тематическую слушаете?
порой бывает под настроение :biggrin:

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Пользуясь до водичками уже пятый месяц на бмв gt могу сказать . Что очень и очень прикольная опция , проблем нету , а с дуру можно и открытой дверью голову сломать . Если дети на борту надо , просто быть внимательней . У меня двое парней 4 и 3 года . Объясняют им с самого детства , что автомобиль источник повышенной опасности .

я писал что именно на мерсе они косячные,двери на ходу у людей открываются,а вообще я не понял зачем они нужны,ну ладно бы дверь сама закрывалась чтоб не касаться, как крышка багажника с эл.приводом,а так все равно ручками трогать и закрывать,причем двери закрываются без особого усилия. по мне это больше понт чем полезная опция,есть опции для души как музыка хорошая или кожа везде,а доводчики мне не понять.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
вот скажите зачем такой гемморой за свои деньги http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=286261

Семён Семёныч
28.07.2013, 11:00
вот салон моей машины
А Тур с кожей хуже?

cusco
28.07.2013, 11:12
А Тур с кожей хуже?

виенна гораздо хуже,наппа уже на уровне но на мерсе мне пошив нравится больше,вопрос даже не в коже а в том что общий настрой он разный.

TSI
28.07.2013, 11:12
А Тур с кожей хуже?

Сильно хуже - вряд ли, но МЛ строже и монументальнее 100 процентов:good:
А насчет хуже - вспоминаю свою подоблезающую виенну:mad: :bad: - у меня такого на дорестайле на 170 тысячах не наблюдалось. Вспоминаю Сашу szao - НФ по качеству хуже предыдущих собратьев

cusco
28.07.2013, 11:13
вообще тут нет хуже или лучше,машины просто разные.

TSI
28.07.2013, 11:14
виенна гораздо хуже,наппа уже на уровне но на мерсе мне пошив нравится больше,вопрос даже не в коже а в том что общий настрой он разный.

Даже написали одновременно. Виенна - гавно, это факт!
Фото МЛ - зачет, остаЕтся только облизнуться:rolleyes: :good:

cusco
28.07.2013, 11:14
Сильно хуже - вряд ли, но строже и монументальнее 100 процентов:good:


вот не совсем понятно что имеется в виду и какой Туарег ?

TSI
28.07.2013, 11:15
Сравнение НФ и 166 МЛ. Предпочтение - МЛу. А!! Я понял, добавил, что это МЛ))

cusco
28.07.2013, 11:30
Вообще после Туарега,МЛ является как бы следующим логичным шагом,он не такой дорогой как каен но по качеству отделки не уступает ему,да он менее спортивен но зато комфортнее.

ОлегТ
28.07.2013, 17:45
Это только если не выбирал изначально из двух и не выбрал турика.
В этом случае следующий шаг точно другой :smile: .

Pix
28.07.2013, 20:16
вот салон моей машины
Салон хорош однозначно

Владимирский централ :eek:

cusco
28.07.2013, 20:45
Салон хорош однозначно

Владимирский централ :eek:

хорошо хоть не сказка от сектора газа стояла :biggrin:

Evgenspb
28.07.2013, 21:53
вот скажите зачем такой гемморой за свои деньги
Не знаю как на других мерсах работают довочики на мл (алгоритм такой же как на бмв ) , но предполагаю , что уж точно не хуже чем на бмв , по поводу косяков с ними , так бывает что и авто загорается само по себе .
И в том числе турик горят ,
Доводчики прикольная штука просто на турах ее нет пока , по рангу , когда начнут ставить , все будут говорить как мы жили без нее , примерно как без электробагажника .

Хотя согласен с тем что это больше понты чем офигенно нужная опци . Так она и стоит 30000

szao
29.07.2013, 00:17
cusco: камера от 360 подошла?

cusco
29.07.2013, 16:09
szao, да,камера прячется в ручку,выезжает только когда включаешь заднюю,вот видишь получилось гораздо лучше чем у штатной.

ГенаАзарт
29.07.2013, 18:15
cuscoВыезжающая камера -это ноу-хау?

cusco
29.07.2013, 18:18
cuscoВыезжающая камера -это ноу-хау?
она есть только при заказе комманд + камеры 360 градусов,стоит эта опция 230 т.р, мне все новое обошлось в 55 т.р. с установкой,только камера одна задняя без остальных обзорных,но мне они и не нужны,задней за глаза.

ГенаАзарт
29.07.2013, 19:44
cusco, Установка у ОД? Если нет,проблем с гарантией не будет?У нас пытаются зацепиться
за малейший повод.

cusco
29.07.2013, 21:26
cusco, Установка у ОД? Если нет,проблем с гарантией не будет?У нас пытаются зацепиться
за малейший повод.

можно у дилера поставить по-дороже. мне ставил мастер который работает у ОД но в другом городе,ставил неофициально но в базу единую внес,вопросов с гарантией не будет.
Тут еще такой момент,определить с первого взгляда эту установку невозможно даже од,т.к. все детали оригинал,а помнить что у вас стоит аудио 20 или комманд невозможно,это надо специально пробивать по вину комплектацию,а для чего это делать даже при замене чего либо по гарантии если это не сам комманд или камера.

ГенаАзарт
27.08.2013, 07:13
Побывал в городе-герое Москве.По поводу скидок Тур намного круче МЛ - карта ИНФИНИТ 6 % других вариантов нет.Поясняют что и без скидок продажи бешенные - будем ждать конца года.

szao
27.08.2013, 10:16
К концу года скидки вдруг не увеличатся - спрос еще будет выше ;-)
По мылу склады [пока] не застаиваются даже летом.

ГенаАзарт
27.08.2013, 20:35
Думаю ,что Вы правы - суета в автосалоне стоит еще та,менеджера не дозовешься,отсюда и отношение.

BitSA
27.08.2013, 22:46
Думаю ,что Вы правы - суета в автосалоне стоит еще та,менеджера не дозовешься,отсюда и отношение.

Доллар растёт :)
Народ избавляется от рублей :)
МЛ новая машинка, через пару лет МЛ будет как Тур сейчас - 500 штук на складах в РФ...

szao
28.08.2013, 09:03
МЛ новая машинка, через пару лет МЛ будет как Тур сейчас - 500 штук на складах в РФ...

С Турами проблема в ином - Калуга. Она не может простаивать. Потому ФГР вынужден давать сам мегаскидки в конце года, чего мерсы и не собираются.

stas34
28.08.2013, 09:18
szao,
. Она не может простаивать.Но нам то покупашкам это на руку/

szao
28.08.2013, 09:36
Но нам то покупашкам это на руку/

Несомненно.
Однако Калуга это не только плюсы, но и минусы. Например, по комплектациям (тот же Exclusive не стыкуется с R-line Ext, а в Европе - на здоровье! V8 теперь тоже не может быть с R-line Ext).

stas34
28.08.2013, 09:45
Я так понял и спорт интерьер теперь только с р-лайном.

szao
28.08.2013, 10:17
Я так понял и спорт интерьер теперь только с р-лайном.

Ну да, спорт-салон R-line только с полным R-line.
А обычный спорт-салон (алюминий, черный потолок, нашлепки на педали... никак не затрагивая сиденья) вообще недоступен.

cusco
20.09.2013, 22:56
А МЛ то нравится все больше,небольшие доработки и получается очень зачетный аппарат.

Гриша3
21.09.2013, 10:51
А МЛ то нравится все больше,небольшие доработки и получается очень зачетный аппарат.
+1.
На удивление машина получилась зачетная.:good:

Seawolf
21.09.2013, 11:20
+1.
На удивление машина получилась зачетная.:good:
Не удивлен. Мерины всегда были- эталоном качества и hi-tech.

szao
21.09.2013, 13:34
только иногда типа пахнут не так (в смысле слишком дорого).

Nickbel
21.09.2013, 13:53
А МЛ то нравится все больше,небольшие доработки и получается очень зачетный аппарат.

Только после тура привыкнуть надо к некоторым милым особенностям, а на что то просто забить.
А в целом и в основном машина норм.
Хотя у Туарега, на мой взгляд, подвеска все же более комфортна.
Ну, во всяком случае, пневмоподвеска.

cusco
21.09.2013, 14:00
Только после тура привыкнуть надо к некоторым милым особенностям, а на что то просто забить.
А в целом и в основном машина норм.
Хотя у Туарега, на мой взгляд, подвеска все же более комфортна.
Ну, во всяком случае, пневмоподвеска.

Ну да есть такое,свои особенности,как впрочем и у любой машины,привыкаешь быстро и кажется все логично. По подвеске,пневма да жестче а вот пружинки наоборот комфортнее,не жалею что их выбрал.

Jujutsu
02.10.2013, 21:55
http://top-car.ru/gallery/show/178/203 ну вот и дождались, что то вменяемое :wink:

szao
02.10.2013, 22:00
пипец село.

Jujutsu
02.10.2013, 22:09
пипец село.

http://top-car.ru/gallery/show/171/196 это тоже?!

http://top-car.ru/gallery/show/93/107
Это?!

Если тоже село, то мерс не излечим :rolleyes: :crazy:

szao
02.10.2013, 22:09
http://top-car.ru/gallery/show/171/196 это тоже?!

махачкала-стайл.
ужос.

фальшивые жабры - жестокое лохоффство. такая лажа даже у овального S-max в базе.

Jujutsu
02.10.2013, 22:15
szao, в живую не видели Александр?! Такой ?!

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
махачкала-стайл.
ужос.

фальшивые жабры - жестокое лохоффство. такая лажа даже у овального S-max в базе.

Ну да ну да :rolleyes:

Unicle
02.10.2013, 22:27
Красные мокасины прилагаются?

szao
02.10.2013, 22:47
szao, в живую не видели Александр?! Такой ?!

Такое ракообразие вживую встречал лишь на Гембалах (светлая память).

Дмитрий Туарег
03.10.2013, 08:07
http://top-car.ru/gallery/show/178/203 ну вот и дождались, что то вменяемое :wink:

Я бы сказал невменяемое у мерса. Экстерьер еще потянет, а вот интерьер только для сутинера.
На Рейедж вообще противно смотреть, порше неплохо сделан.

BMWACE
03.10.2013, 15:13
Снаружи куда ни шло, но внутри - полнейшая вульгарщина :negative:

sv555
04.10.2013, 18:05
Кто имеет опыт, подскажите плиз, на ML (или на GL еще лучше) на пневме в комфортном режиме есть стук при отбое, к примеру если лежачий на ходу переезжать или в глубокую яму колесо проваливается и подвеска срабатывает на отбой? В туре при переезде таких больших неровностей, спрыге на скорости с 15см довольно сильно отбивает. На прадо например такого нету, все тихо и мягко.

szao
04.10.2013, 18:06
Мерсы на кочкам комфортнее едут в спорт-режиме пневмы.
Звучит странно, но факт.

Akinara
04.10.2013, 20:12
Тестили где то год назад ГЛ 164кузов гранд едишн на 20х дисках, после него турик на каракумах с пневмой и бмв х6 с адаптивом на R20-х. Мерседес показался самым некомфортным, крайне жестким, любой стык чувствуешь, зад отбивает. вот на 18х штатных он говорят мягкий, но вид крайне убог с его габаритами, от рулежки тоже нет кайфа, тяжелый, тупящий дизель.. был 224 силы вроде.. от бмв не ждал мягкости, но ощущение, что ямы пролетает, поджимая колеса, оно как бы и не проваливается совсем, на любой скорости комфортно. Х6 без адаптив-драйва совсем другой

A3B5
04.10.2013, 20:45
Тестили где то год назад ГЛ 164кузов гранд едишн на 20х дисках, после него турик на каракумах с пневмой и бмв х6 с адаптивом на R20-х. Мерседес показался самым некомфортным, крайне жестким, любой стык чувствуешь, зад отбивает. вот на 18х штатных он говорят мягкий, но вид крайне убог с его габаритами, от рулежки тоже нет кайфа, тяжелый, тупящий дизель.. был 224 силы вроде.. от бмв не ждал мягкости, но ощущение, что ямы пролетает, поджимая колеса, оно как бы и не проваливается совсем, на любой скорости комфортно. Х6 без адаптив-драйва совсем другой
а турик-то как показался?

szao
04.10.2013, 21:49
GL старый был интересен лишь с 5.5.
На 19х колесах и пневме ехал мягко и комфортно.
Но не драйверс кар ни разу.

Akinara
04.10.2013, 22:03
а турик-то как показался?
До этого ездил на сх-7, табуретка еще та))Турик на комфорте - валок, в спорте самое то.. сравниваем с маздой: и комфорт выше, управляемость не страдает

Виталий (Жуковский МО)
04.10.2013, 22:06
GL старый был интересен лишь с 5.5.
На 19х колесах и пневме ехал мягко и комфортно.
Но не драйверс кар ни разу.

Саш, он либо болтался, как сопля, либо при зажатии подвески в спорт КОЗЛИЛ.

A3B5
04.10.2013, 22:25
До этого ездил на сх-7, табуретка еще та))Турик на комфорте - валок, в спорте самое то.. сравниваем с маздой: и комфорт выше, управляемость не страдает
после мазды турик и в спорте будет валким :biggrin:
P.S. до того ездил почти три года на шестой ньюшке - хорошая машина, но категорически для хороших дорог (IMHO)

cusco
04.10.2013, 22:49
Кто имеет опыт, подскажите плиз, на ML (или на GL еще лучше) на пневме в комфортном режиме есть стук при отбое, к примеру если лежачий на ходу переезжать или в глубокую яму колесо проваливается и подвеска срабатывает на отбой? В туре при переезде таких больших неровностей, спрыге на скорости с 15см довольно сильно отбивает. На прадо например такого нету, все тихо и мягко.

На пружинах точно нет,причем на пружинах еще и комфортней.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Тестили где то год назад ГЛ 164кузов гранд едишн на 20х дисках, после него турик на каракумах с пневмой и бмв х6 с адаптивом на R20-х. Мерседес показался самым некомфортным, крайне жестким, любой стык чувствуешь, зад отбивает. вот на 18х штатных он говорят мягкий, но вид крайне убог с его габаритами, от рулежки тоже нет кайфа, тяжелый, тупящий дизель.. был 224 силы вроде.. от бмв не ждал мягкости, но ощущение, что ямы пролетает, поджимая колеса, оно как бы и не проваливается совсем, на любой скорости комфортно. Х6 без адаптив-драйва совсем другой

ну тут обсуждаем новый кузов и он едет гораздо комфортнее,164 в свое время тоже не понравился и я выбрал Тура, а вот 166 это совсем другое дело.....

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
после мазды турик и в спорте будет валким :biggrin:
P.S. до того ездил почти три года на шестой ньюшке - хорошая машина, но категорически для хороших дорог (IMHO)

то же была,2.5 на палке,очень нравилась но низкая и привод не полный,а так машика очень зачетная,лучше многих конкурентов.

szao
04.10.2013, 23:43
Саш, он либо болтался, как сопля, либо при зажатии подвески в спорт КОЗЛИЛ.

Это не драйверс кар. Он ехал как должен был с пассажиром сзади - плавно и ровно.

Вот Е70 пустой козлит - да ;-)

Камрад
09.10.2013, 08:28
А как там (Москва или Питер) обстановка с угоняемостью МЛ?:cool:

szao
09.10.2013, 08:43
не в почете.

Камрад
09.10.2013, 12:47
не в почете.

Так это гут. Интересно, какой налог будет в Питере у ML 350 CDI за заявленные 258л.с. ?

szao
09.10.2013, 12:55
350CDI в РФ с июля 2013 - 249лс

Камрад
09.10.2013, 13:54
350CDI в РФ с июля 2013 - 249лс

Смотрю, пока в продаже только 258 л.с. - http://sales.mercedes-autoforum-spb.ru/mercedes/m_w166/

Pix
09.10.2013, 14:18
Смотрю, пока в продаже только 258 л.с. - http://sales.mercedes-autoforum-spb.ru/mercedes/m_w166/
а у нас продают:
http://sales.mercedes-panavto.ru/auto/available/detail.php?ID=WDC1660241A315370
правда не в наличии

rustam75
09.10.2013, 14:22
На фирме ML-ка 2009г.в., бензин, машину вижу каждый день, хорошо знаю, иногда езжу. Бралась новой у ОД, комплектация полная. Пробег сейчас 230ткм
Более ломучей машины трудно сыскать.
1. Заменены пневмобаллоны по кругу дважды
2. Движок периодически троит, и вообще работает неровно, хорошо слышно если стоять рядом с машиной (вот уж чего-чего, но с двиглом не ожидал)
3. Горит чек энджин, так и не устранили (визитов к ОД, уверяю, было много-много:-)
4. Где-то около 100ткм появилась вибрация на 120+, пробовали лечить заменой узлов типа карданов-крестовин, результат О, вибрация есть :-)

Ах да, с электрикой еще были глюки, устранялись по мере...

Может быть, частный случай, попался неудачный экземпляр, но факты вещь упрямая

Едет неплохо, но более тряский чем тур сзади и тесный. Шумка неплоха, но не более

szao
09.10.2013, 15:39
Смотрю, пока в продаже только 258 л.с. - http://sales.mercedes-autoforum-spb.ru/mercedes/m_w166/

все машины для РФ, выпущенные с указанной даты, - 249лс.
а продавать могут и раннюю сборку, есс-но. и они наверняка зависнут ;-)

ваще с 166м уникальная ситуация - каждые полгода появляется что-то новое/обновленное и прикольное (цвета, камеры, команд, приборка, сейфети, моторы, пакеты, ..).

На фирме ML-ка 2009г.в.

это 164й кузов.
и правда капризный на большом пробеге.

Камрад
09.10.2013, 17:22
все машины для РФ, выпущенные с указанной даты, - 249лс.
а продавать могут и раннюю сборку, есс-но. и они наверняка зависнут ;-)



Ещё по акциям 2012 год продают за 2,7 - 2,8 мульона.:smile:

szao
09.10.2013, 20:24
Да, собственно, мыло с 1 ноября будет по 6-цил бензинам так:

ML 300 4MATIC «Особая серия» 2 960 000 V6 249 3.498 бензин полный
ML 400 4MATIC «Особая серия» 3 060 000 V6 333 2.996 бензин полный <=== шикарно
ps У НФ небось после рестайла тоже 4.2 заменят на 3.0ТФСИ 333.

Pix
09.10.2013, 20:32
Интересно дизель без мочевины новый 249?

szao
09.10.2013, 20:46
Новый дизель 249 это просто дефорсированный 258-сильный.
Без.

cusco
09.10.2013, 21:56
Ещё по акциям 2012 год продают за 2,7 - 2,8 мульона.:smile:

где и по каким акциям? я в мае искал,12 года с скидками уже не было.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Новый дизель 249 это просто дефорсированный 258-сильный.
Без.

как без,249 лс. как раз с мочевиной и сажевым,лично видел неделю назад у од на выдаче такую машину.

szao
09.10.2013, 22:00
как без,249 лс. как раз с мочевиной и сажевым,лично видел неделю назад у од на выдаче такую машину.

ты видел заправочную дырку под мочевину?

http://img.drive.ru/i/0/4efb86a709b602a84a0005ba.jpg

cusco
09.10.2013, 22:07
ты видел заправочную дырку под мочевину?

http://img.drive.ru/i/0/4efb86a709b602a84a0005ba.jpg

Да,один в один,зайди к од и глянь,249 лс. все с мочевиной и сажевым.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
скажу больше,я и канистры с мочевиной у од видел в продаже,еще спросил,говорят как пошли эти дизели,они ее сразу завезли.

texnik
09.10.2013, 22:09
szao, диллер утверждает,что расход мочи 10-15 тыс. Км. Пробега.

szao
09.10.2013, 22:57
Да,один в один,зайди к од и глянь,249 лс. все с мочевиной и сажевым.

Прикольно. Она ж уже к +5С как кисель. И выхлопы сразу до уровня Е3 падают.

cusco
09.10.2013, 23:11
Прикольно. Она ж уже к +5С как кисель. И выхлопы сразу до уровня Е3 падают.

Я когда ждал,мне было предложение подождать еще месяц-полтора и забрать уже 249 лс. с мочевиной,но сервис од отговорил,наши дилеры мерса еще и грузовики мерсовские продают,так вот говорят что запарились с этой ад блу и сказали что лучше не стоит,в принципе я и не жалею что взял 258 лс. но без мочевины и сажевого.

А вот с бензинками ситуация иная,если сравнивать 350 и 400,то 400 то стоило ждать,мотор судя по всему шикарный,но мне бензинки менее интересны.

Valmor
10.10.2013, 09:08
Я когда ждал,мне было предложение подождать еще месяц-полтора и забрать уже 249 лс. с мочевиной,но сервис од отговорил,наши дилеры мерса еще и грузовики мерсовские продают,так вот говорят что запарились с этой ад блу и сказали что лучше не стоит,в принципе я и не жалею что взял 258 лс. но без мочевины и сажевого.

А вот с бензинками ситуация иная,если сравнивать 350 и 400,то 400 то стоило ждать,мотор судя по всему шикарный,но мне бензинки менее интересны.

Да я вот тоже на ML400 облизываюсь но с более-менее джентльменским набором (люк-вентиляция-пневма-нави-камера-кейлес-диски-фаркоп и еще по мелочи) выходит около 4 млн. И ждать почти полгода. Против 2,7 за NF 249 бензин и 3,2 NF 4,2 дизель в той же комплектации и ждать 3 месяца. Жаба душит за звезду на капоте столько переплачивать. Правда, MB за лизинг скидку чуть больше дает (12% против 9%) и машину можно сразу на себя повесить, не надо потом переоформлять от лизинговой компании.

szao
10.10.2013, 10:19
Valmor, дело не только в звезде на капоте. 166й - совершенно иной автомобиль по всем ощущениям.

Valmor
10.10.2013, 10:36
Valmor, дело не только в звезде на капоте. 166й - совершенно иной автомобиль по всем ощущениям.
А чем он иной по ощущениям? Внешне мне NF больше нравится, если не считать "общекорпоративной" морды. 166й выглядит каким-то грузным. На 166м правда дизельном я полдня проездил, нормальная машина в меру динамичная в меру комфортная, но не скажу что прямо "вау"

Игорь Фанди
10.10.2013, 10:46
Valmor, дело не только в звезде на капоте. 166й - совершенно иной автомобиль по всем ощущениям.

Ну я бы не сказал, что СОВЕРШЕННО. Если отбросить нюансы отделки (вопрос вкуса, что-то лучше, что-то хуже), ну и даже соглашусь возможностей по отделке у мерса больше (за дополнительные деньги, конечно), в целом машины ОЧЕНЬ похожи. На дороге мерс на пружинах похож на тур на пневме. Мне субъективно тур на пневме понравился больше. На асфальте лучше дорогу держит, на гравийке лучше отрабатывает неровности. Внешне - то же все на любителя...:cool:
И опции у мерса тоже есть дурацкие, хочешь руль с обогревом - бери память, хочешь вебасту бери еще что-то (я бы этих маркетологов сраных:bomba: )...
Если после рестайла тура 4,2 бензин заменят на 3турбо, то даже по двигателям будут очень похоже
бензин 249, бензин 333, дизель 245-249... И выбор будет определяться команд-сенсор, пневма-непнемва, КПП на руле -на тоннеле:rolleyes:

szao
10.10.2013, 11:16
А чем он иной по ощущениям?

он типичный мерс. ты начинаешь иначе ездить и иначе смотреть на дорогу. канешна, ацки затасканное описание, но это чистая правда в данном случае.
он другой. как умная домашняя брюнетка после легкой блондинки-тусовщицы.
это решение для тех, кто "уже успел".

но это либо подходит, либо нет.
гонять по кривым переулкам на 166 я бы не стал - он не заточен. ни коробка, ни подвеска, ни руль. либо мне так показалось, что вряд ли.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
И опции у мерса тоже есть дурацкие, хочешь руль с обогревом - бери память, хочешь вебасту бери еще что-то (я бы этих маркетологов сраных:bomba: )...

есть такое.
но владельцу дизельного или 8-цил НФ 4.2, ведь подогрев лобового тянет или вебасту или 4х-зонник. а двухцветный салон это обязательно кул наппа с кладбищенским потолком.
все они сволочи (с)

Семён Семёныч
10.10.2013, 11:34
он типичный мерс. ты начинаешь иначе ездить и иначе смотреть на дорогу. канешна, ацки затасканное описание, но это чистая правда в данном случае.
он другой. как умная домашняя брюнетка после легкой блондинки-тусовщицы.
это решение для тех, кто "уже успел".
Слова эксперта ))))

Valmor
10.10.2013, 11:35
но владельцу дизельного или 8-цил НФ 4.2, ведь подогрев лобового тянет или вебасту или 4х-зонник. а двухцветный салон это обязательно кул наппа с кладбищенским потолком.
все они сволочи (с)

На ML обогрев стекла вообще не ставится. А на NF 4,2 вроде и вебаста и 4х зонник в базе идут

szao
10.10.2013, 11:39
На ML обогрев стекла вообще не ставится. А на NF 4,2 вроде и вебаста и 4х зонник в базе идут

верно. как на любой премиум (почему-то).
теперь идут. а раньше впаривались.

Добавлено через 57 секунд
Слова эксперта ))))

нет, просто тока к 40 я оценил эту автоконцепцию. а раньше бесило ;-)

Камрад
10.10.2013, 11:41
где и по каким акциям? я в мае искал,12 года с скидками уже не было.

.

Я смотрел в Питере в двух салонах есть пару таких авто.

cusco
10.10.2013, 11:49
На мерсе можно и нужно ездить быстро но без суеты,в нем главное комфорт и надежность поведения,шашки он не любит. И еще он отменно держит прямую,такого чувства нет ни у одного конкурента.
Если сравнить с Туарегом,да НФ на пневме более верткий,но комфорта и надежности больше в 166,при этом он не менее быстр.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
На асфальте лучше дорогу держит, на гравийке лучше отрабатывает неровности.
не соглашусь,да крены чуть больше но это не означает что 166 хуже держит дорогу, а вот на гравийке он однозначно лучше,ход монументальней,гораздо меньше вибрации неподрессореных масс,меньше вертлявости и козления,комфортней на грунтовке,меня этим он даже удивил.

ОлегТ
10.10.2013, 11:53
он типичный мерс. ты начинаешь иначе ездить и иначе смотреть на дорогу. канешна, ацки затасканное описание, но это чистая правда в данном случае.
он другой. как умная домашняя брюнетка после легкой блондинки-тусовщицы.
это решение для тех, кто "уже успел".

Блондинка, брюнетка :biggrin: Саша, без обид, это увы не затасканное описание, а фантазии тех кто никогда не успеет.:smile:

szao
10.10.2013, 12:05
Блондинка, брюнетка :biggrin: Саша, без обид, это увы не затасканное описание, а фантазии тех кто никогда не успеет.:smile:

подрастешь - поймешь (с)

ОлегТ
10.10.2013, 12:09
Увы, но дело не во мне.:smile:

Игорь Фанди
10.10.2013, 18:04
не соглашусь,да крены чуть больше но это не означает что 166 хуже держит дорогу, а вот на гравийке он однозначно лучше,ход монументальней,гораздо меньше вибрации неподрессореных масс,меньше вертлявости и козления,комфортней на грунтовке,меня этим он даже удивил.[/QUOTE]

Мы или на разных машинах ездили или настолько разные восприятия. По гравийке с кочками на туре я отпускал себя и просто ехал, а на мерсе боялся и сдерживался.

Камрад
10.10.2013, 19:28
не соглашусь,да крены чуть больше но это не означает что 166 хуже держит дорогу, а вот на гравийке он однозначно лучше,ход монументальней,гораздо меньше вибрации неподрессореных масс,меньше вертлявости и козления,комфортней на грунтовке,меня этим он даже удивил.

Мы или на разных машинах ездили или настолько разные восприятия. По гравийке с кочками на туре я отпускал себя и просто ехал, а на мерсе боялся и сдерживался.[/QUOTE]

Может, разная совершенно была гравийка с кочками?:wink:

Виталий (Жуковский МО)
10.10.2013, 19:30
Не, камрады, ежели ГОНЯТЬ по гравийке и кочкам, то эт Д4 :tongue:
Ну, или 200-тка:crazy:

cusco
10.10.2013, 20:01
Мы или на разных машинах ездили или настолько разные восприятия. По гравийке с кочками на туре я отпускал себя и просто ехал, а на мерсе боялся и сдерживался.

я даже спорить не собираюсь,вы ездили час а я езжу несколько месяцев,кому виднее.....

Badtur
10.10.2013, 20:08
я даже спорить не собираюсь,вы ездили час а я езжу несколько месяцев,кому виднее.....
Какой пробег Илья ?

szao
10.10.2013, 20:16
Илья, спустя день уже "глаз замыливаецца". Просто привыкаешь/адаптируешься.
Чтобы объективно сравнить - надо прыгнуть за второй руль.

cusco
10.10.2013, 20:38
Какой пробег Илья ?

в районе 2500 км.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Илья, спустя день уже "глаз замыливаецца". Просто привыкаешь/адаптируешься.
Чтобы объективно сравнить - надо прыгнуть за второй руль.

так НФ 3.6 (мамин) рядом стоит,порой езжу на нем,не очень часто но бывает.

Игорь Фанди
11.10.2013, 05:45
я даже спорить не собираюсь,вы ездили час а я езжу несколько месяцев,кому виднее.....

Тут не о чем спорить. Во первых каждый по разному воспринимает... Во вторых, у меня это первое впечатление (тест за тестом), а после длительного вождения открываются какие-то новые стороны. Хотя первый (незамыленный) взгляд тоже важен.
И вообще - это комплимент подвеске мерса, ведь я сравниваю пружины мерса с пневмой тура. Подвеска - это сильная сторона мерса безусловно. А ведь есть еще и пневма, и какая то КУРВА :biggrin:, от которой балдел Кларксон.
БМВ силен в движках (это тоже бесспорно, смотрите конкурсы Мировой двигатель).
ВАГ? Наверное, ценой и соотношением цена-качество (подвеска почти как у мерса, двигатели почти как у БМВ). Когда цена становится как у мерса (это было весной на 245 лс), тогда уходит основное преимущество.

szao
11.10.2013, 08:28
Если бы НФ был поприличнее статусом, то и у него была бы умная пружинная подвеска. Или хотя бы дешевый аналог DCC Тигуана или PASM Кайена. Без необходимости тяжелой косопневмы.

Гриша3
14.10.2013, 09:30
ты видел заправочную дырку под мочевину?

http://img.drive.ru/i/0/4efb86a709b602a84a0005ba.jpg
Я с таким уже 15тыс. накатал проблем нет, жидкость доливают при прохождении ТО. На морозе не замерзала, езжу иногда и под 220км./ч. Дополнительного расхода не заметил.

szao
14.10.2013, 09:31
Скоро-скоро к нам приедет ML250CDI.
Это двунаддувной 2.2CDI, 205лс/500Нм.

Как же он едет?

http://www.auto-motor-und-sport.de/einzeltests/mercedes-ml-250-bluetec-4-matic-sparsames-schwergewicht-4043876.html

0-80 km / h : 6.1 s
0-100 km / h : 9 s
0-120 km / h : 13.1 s
0-130 km / h : 15.4 s
0-160 km / h : 25.9 s

Да не хуже, чем НФ 204:

0-80 km / h 6 s
0-100 km / h 8.8 s
0-120 km / h 12.5 s
0-130 km / h 14.9 s
0-160 km / h 25.4 s

Гриша3
14.10.2013, 09:42
Скоро-скоро к нам приедет ML250CDI.
Это двунаддувной 2.2CDI, 205лс/500Нм.

Как же он едет?

Он у нас давно ездит, для тех кто совсем не быстро ездит, в городе еще хватит, а за городом уже тяжко будет на обгон идти.

cusco
14.10.2013, 09:46
Скоро-скоро к нам приедет ML250CDI.
Это двунаддувной 2.2CDI, 205лс/500Нм.

Как же он едет?

http://www.auto-motor-und-sport.de/einzeltests/mercedes-ml-250-bluetec-4-matic-sparsames-schwergewicht-4043876.html

0-80 km / h : 6.1 s
0-100 km / h : 9 s
0-120 km / h : 13.1 s
0-130 km / h : 15.4 s
0-160 km / h : 25.9 s

Да не хуже, чем НФ 204:

0-80 km / h 6 s
0-100 km / h 8.8 s
0-120 km / h 12.5 s
0-130 km / h 14.9 s
0-160 km / h 25.4 s

4 цил. пукалка,я бы не взял.....,НФ в этом плане интереснее,V6 есть V6.

szao
14.10.2013, 10:11
4 цил. пукалка,я бы не взял.....,НФ в этом плане интереснее,V6 есть V6.

А хрен ли толку от цилиндров и лишнего литра, которые не едут?
Причем все это еще и дохлее по моменту, причем значительно. Выручает лишь то, что мыло тяжелее (крепче) фольца. А так бы и совсем стыдно было...

Он у нас давно ездит, для тех кто совсем не быстро ездит, в городе еще хватит, а за городом уже тяжко будет на обгон идти.

Вижу одинаковый разгон до 160. В чем секрет "тяжести"? Морально? :-)

cusco
14.10.2013, 10:15
А хрен ли толку от цилиндров и лишнего литра, которые не едут?
Причем все это еще и дохлее по моменту, причем значительно. Выручает лишь то, что мыло тяжелее (крепче) фольца. А так бы и совсем стыдно было...

все так,но V6 работает плавно и благородно,у него куда меньше вибрации,приятней звук,меньше тарахтения и обычно он более плавный в езде. Не,я 4 цил. дизельных уже пробовал и не раз,не то это,совсем не то.

szao
14.10.2013, 10:21
Ты ездил на этой машине? Я - нет.
Вполне вероятно, что в ней тихо и мягко. И ваще хрен поймешь, что под капотом вместо лишних цилиндров лишняя турбина.
4-цил 4-цил рознь. Вон какие жуткие 2-литровики от пыжа на фордах, пыжах, роверах и пр. А ваговский 2 литра гораздо тише и мягче.

Гриша3
14.10.2013, 10:40
Я ездил на 2.5 на тест драйве, он шумнее 3.5, причем, что внутри, что с наружи и нет ощущения разгона, заметил и я и супруга.

cusco
14.10.2013, 10:42
Ты ездил на этой машине? Я - нет.
Вполне вероятно, что в ней тихо и мягко. И ваще хрен поймешь, что под капотом вместо лишних цилиндров лишняя турбина.
4-цил 4-цил рознь. Вон какие жуткие 2-литровики от пыжа на фордах, пыжах, роверах и пр. А ваговский 2 литра гораздо тише и мягче.

видел видео,не понравилось. да и на других ездил,хорошего не встречал,ну может мерс конечно сделал.

szao
14.10.2013, 10:46
нет ощущения разгона, заметил и я и супруга.

нет ощущения после 350го?
ну еще бы ;-)

представляю каким же кладбищем Ваша супруга обозвала самый популярный Туарег пред поколения - 2.5TDI, который даже по паспорту ехал 12с до сотни.

seruy_bel
14.10.2013, 12:18
На прошлой неделе купили в семью МЛ 350 бенз, на пневме, с панарамой, вентиляцией и другими плюшками. Как распробую - поделюсь впечатлениями и сравню с нф.

Гриша3
14.10.2013, 12:42
нет ощущения после 350го?
ну еще бы ;-)

Да после 350. Я даже думал сэкономить и купить 250й, но проехав на том и на том, понял, что это разные машины, 250 для очень спокойно городской езды, а что делать на трассе? как фуры обгонять?

ИгорьК
14.10.2013, 17:27
нет ощущения после 350го?
ну еще бы ;-)

представляю каким же кладбищем Ваша супруга обозвала самый популярный Туарег пред поколения - 2.5TDI, который даже по паспорту ехал 12с до сотни.

О многомудрый, всезнающий а не вспомнишь ли ты еще продукцию Ауто Юниона времен Гитлера какой там был разгон и не сравнишь ли с лучшими машинами Ф1? Тогда всем будет очевидно, что Таурег ведро.

А если честно я не понимаю почему сносят темы сравнения Таурега со Спортом новым, многомудрый ты не знаешь?

Чемпион
15.10.2013, 00:19
Если бы НФ был поприличнее статусом, то и у него была бы умная пружинная подвеска. Или хотя бы дешевый аналог DCC Тигуана или PASM Кайена. Без необходимости тяжелой косопневмы.

сзао , предназначение пневмы это изменение и удержание клиренса!

raspadski
15.10.2013, 07:00
Или хотя бы дешевый аналог DCC Тигуана или PASM Кайена.
Угу заказал бы такое дело. При том, что с пневмой связываться нет желания.

Littleway
15.10.2013, 07:57
Интересно почему о минусах пневмы больше всего говорят те у кого ее нет и видимо не было :russian_ru:/ У меня второй Тур с пневмой проблем нет. А сломаться может все и все чинится.

szao
15.10.2013, 08:29
сзао , предназначение пневмы это изменение и удержание клиренса!

для поддержания клиренса у сараев сто лет применяются "самоподкачивающиеся" аммортизаторы.
изменение клиренса - игрушка (по сути). потому на главном рынке НФ этой опции нет.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
О многомудрый, всезнающий а не вспомнишь ли ты еще продукцию Ауто Юниона времен Гитлера

ГП Р5 продавался до конца 2010.
как же быстро ты живешь, что всего 3 года стали вечностью ;-)

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
как фуры обгонять?

думаю местные владельцы 3.0 204 расскажут ;-) как мы видим - динамика одинакова (в пределах погрешности).

Чемпион
16.10.2013, 21:12
для поддержания клиренса у сараев сто лет применяются "самоподкачивающиеся" аммортизаторы.
изменение клиренса - игрушка (по сути). потому на главном рынке НФ этой опции нет.


А нам наплевать на главный рынок, там нет бездорожия:biggrin:
Поэтому у них в почете спорткары.
У нас нет дорог, вот и нужна пневма

marek1168
16.10.2013, 21:37
Вот о поломках пневмы правилно подметил комрад, пишут те кто никогда не имел,вы мне разскажыте как она ломаетса на пробеге 306000 км,нет и небыло проблем, а вещ очень полезна,тем более покупая новое авто не надо паритса, конечно нужно брать пневму!

szao
16.10.2013, 21:52
Поэтому у них в почете спорткары.

У них в почете настоящие внедорожники и пикапы, которым пневма не нужна ;-)

cusco
16.10.2013, 21:59
Вот о поломках пневмы правилно подметил комрад, пишут те кто никогда не имел,вы мне разскажыте как она ломаетса на пробеге 306000 км,нет и небыло проблем, а вещ очень полезна,тем более покупая новое авто не надо паритса, конечно нужно брать пневму!
не,ну это вы зря,ломается все и пневма тоже и на ГП она ломается и на НФ тем более,тем про пневму достаточно,их не боты не пишут.

Nautilus!
16.10.2013, 22:15
все ломается, но раздувать из этого массовую проблему не нужно!!! амортизаторы тоже ломаются, точнее текут или коробки автоматы ломаются, так что теперь покупать машины только на ручке?

Чемпион
16.10.2013, 22:36
У них в почете настоящие внедорожники и пикапы, которым пневма не нужна ;-)

В почете большие пикапы у пастухов, то бишь у ковбоев. Им чем проще тем лучше. Едет, и ладно.
У нас другая страна, как не крути.

cusco
16.10.2013, 23:54
все ломается, но раздувать из этого массовую проблему не нужно!!! амортизаторы тоже ломаются, точнее текут или коробки автоматы ломаются, так что теперь покупать машины только на ручке?

ну я про это и говорю. :smile:

Nautilus!
17.10.2013, 08:32
cusco,

это я для сзао написал, он же у нас любит раздуть из мухи слона и писать везде про глючную пневму, умирающие тнвд и прочее на туре в таком ключе что некоторые могут подумать что это прям поголовная болезнь всех туареговодов.

Виталий (Жуковский МО)
17.10.2013, 08:37
У них в почете настоящие внедорожники и пикапы, которым пневма не нужна ;-)

Ага, а еще многолитровый бензин, недоприводники и т.д. :tongue:


Саш, в этой жизни я ненавижу ДВЕ вещи: расизм и негров.:hi:

Исходя из этого и из предпочтений Пиндостана еще больше убеждаюсь в ПРАВИЛЬНОМ выборе Камрадов - Членов Клуба. :drinks:

szao
17.10.2013, 08:41
амортизаторы тоже ломаются, точнее текут или коробки автоматы ломаются, так что теперь покупать машины только на ручке?

опросы таких поломок, отличных от стат.погрешности, не показывают.
в отличии от пневмы.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Исходя из этого и из предпочтений Пиндостана еще больше убеждаюсь в ПРАВИЛЬНОМ выборе Камрадов - Членов Клуба. :drinks:

Кожзам Виенна + пружины? :rolleyes: :good:

Виталий (Жуковский МО)
17.10.2013, 08:46
... Кожзам Виенна + пружины? :rolleyes: :good:

Это всего лишь флуктуации ПРАВИЛЬНОГО выбора :tongue:

szao
17.10.2013, 08:52
Это всего лишь флуктуации ПРАВИЛЬНОГО выбора :tongue:

на самом деле, выбор среднего россиянина - это крикет и пружины.
но поскольку модель у нас реально провалилась, то составить совсем четкую выборку непросто.

а вот W166 как раз массово берут с пневмой. скорее по статусу и ожиданиям, чем по потребности. но все же.

Виталий (Жуковский МО)
17.10.2013, 09:05
на самом деле, выбор среднего россиянина - это .... пружины.
...

Ну, очень сомнительный вывод.:hi:

Саш, на самом деле проверить это достаточно ПРОСТО - берем выборку с auto.ru по NF и считаем соотношение пневмы и пружин.
Попробуй... Пневмы будет 50-55%

szao
17.10.2013, 09:17
берем выборку с auto.ru по NF и считаем соотношение пневмы и пружин. Попробуй... Пневмы будет 50-55%

Берем выборку без 77 и 78 (это важно, т.к. сервисы на каждом углу, а лиших денег больше).
Берем машины 2010-2011.
И получаем ... мало пневмы и много крикета или ткани ;-) Да и ксенон будет далеко не всегда.

Вот с этого года будет много машин с пневмой из-за дешевого Техника. Хотя стоки дилерские и на сегодня наполовину без техника.

Виталий (Жуковский МО)
17.10.2013, 09:28
Берем выборку без 77 и 78 (это важно, т.к. сервисы на каждом углу, а лиших денег больше)....

Зае... Шибись!:biggrin:

Давай сразу изучать предпочтения по праворулькам, тока отбросим все... Скажем, восточнее Урала. Ты поразишься результату!:crazy: :crazy: :crazy:

Вот здорово, мы исключим из выборки Туров 70% и скажем после этого, что она достоверна!:eek:

Не, Саш, так не пойдет! Нельзя исследовать распределение "вырезая" из него системообразующие массивы.

Москва и Питер перевесят? Это не имеет никакого значения, поскольку мы говорим о среднестатистическом потребителе. Что ж, значит его основная масса и находится в 77-78 регионах.

szao
17.10.2013, 09:44
Зае... Шибись!:biggrin:

Не зашибайся. У нас сервисы и эвакуаторы в 5-10 минутах. Потому не так страшно.

Дмитрий Туарег
17.10.2013, 09:47
Берем выборку без 77 и 78 (это важно, т.к. сервисы на каждом углу, а лиших денег больше).
Берем машины 2010-2011.
И получаем ... мало пневмы и много крикета или ткани ;-) Да и ксенон будет далеко не всегда.

Вот с этого года будет много машин с пневмой из-за дешевого Техника. Хотя стоки дилерские и на сегодня наполовину без техника.
Подмосковию и ЛО тоже выкинуть, т.к. трудятся многие в Москве и Питере?

maz29ru
17.10.2013, 09:56
У нас сервисы и эвакуаторы в 5-10 минутах. Потому не так страшно.
То есть, если бы у нас на каждой улице был дилер VW, все разъезжали бы на Туарегах? По-моему ты слегка переоцениваешь народность фольксвагена.:rolleyes:
У нас вся область 1.2 млн человек, а Москва и Питер - это больше 10% населения страны, причем самые обеспеченные 10%. Так что доступность эвакуаторов - это следствие, а не причина.

szao
17.10.2013, 10:25
То есть, если бы у нас на каждой улице был дилер VW, все разъезжали бы на Туарегах?

Речь о ненадежных опциях, а не модели в целом.

maz29ru
17.10.2013, 10:48
Речь о ненадежных опциях, а не модели в целом.

Опции потому так и называются, что можно брать, а можно не брать. А в условиях ограниченности суммы средств на покупку автомобиля, не рассматриваются прежде всего самые дорогие "добавки". В первую очередь наличие денег, а потом уже сервисов влияет на приобретение, хоть отдельных опций, хоть автомобилей в целом.

szao
17.10.2013, 13:42
ну 850 и металлик берут же.

ОлегТ
17.10.2013, 16:49
В 2010-2011 годах у 850 в качестве альтернативы была дырка в передней панели, вроде.
А металик и дисочки это святое:biggrin:

szao
17.10.2013, 17:25
В 2010-2011 годах у 850 в качестве альтернативы была дырка в передней панели, вроде.

550 появились в базе в марте 2011, если память не подводит.

Максим777
27.10.2013, 16:17
После мл , туарег по управляемости и посадке за рулем кажется легковой машиной. Но шумоизоляция у мл лучше. Вообщем я сделал для себя такой вывод, те для кого, понты не нужны после туарега за редкими мелкими исключениями никаких достойных плюсов не найдет. Рулится и управляется туарег однозначно лучше, не говоря про его исключительную проходимость проходимость.

szao
27.10.2013, 16:28
А кому не нужны дешевые понты - возьмут Санта Фе ;-)

Максим777
27.10.2013, 17:05
А кому не нужны дешевые понты - возьмут Санта Фе ;-)
Не спорю санта фе, наверное , хорошая машина, но туарег это лучшая по цене-качество-управляемость-комфорт. И продать его легче, чем санта фе. Если из других классов , то патруль очень хорошая, но расход великоват. Через неделю покажут рестайлинговый.

Nautilus!
27.10.2013, 17:20
Рулится и управляется туарег однозначно лучше, не говоря про его исключительную проходимость проходимость.


щаз придет cusco и скажет что он с вами не согласен по поводу того как едет мерс по сравнению с туром :wink:

cusco
27.10.2013, 18:15
Nautilus!, тебе покоя что то не дает? я свое мнение чуть выше писал и по поводу управляемости тоже.

Виталий (Жуковский МО)
27.10.2013, 18:20
После мл , туарег по управляемости и посадке за рулем кажется легковой машиной. Но шумоизоляция у мл лучше. Вообщем я сделал для себя такой вывод, те для кого, понты не нужны после туарега за редкими мелкими исключениями никаких достойных плюсов не найдет. Рулится и управляется туарег однозначно лучше, не говоря про его исключительную проходимость проходимость.

У меня два вопроса:
- мы о каком Мыле говорим? 164 или 166?
- и у какого Тура "исключительная проходимость проходимость"? У GP или NF?

Nautilus!
27.10.2013, 18:23
cusco,

ну это не я же пишу в каждой теме какой мерседес клевый и как он во всем лучше, хотя я не спорю что мерс машина хорошая.
так что я всего лишь цитирую вас, в язвительной форме, это разве запрещается?

Максим777
27.10.2013, 18:29
У меня два вопроса:
- мы о каком Мыле говорим? 164 или 166?
- и у какого Тура "исключительная проходимость проходимость"? У GP или NF?
Про 166. А проходимость туарегов отличная и у нового и у старого. Если конечно у нового заказать внедорожный пакет. Ну и конечно колеса конти а/т, например.

Виталий (Жуковский МО)
27.10.2013, 18:31
Про 166. А проходимость туарегов отличная и у нового и у старого. Если конечно у нового заказать внедорожный пакет. Ну и конечно колеса конти а/т, например.

А что, у 166-го с внедорожным пакетом будет проходимость хуже ? Почему?

Управляемость 166-го на пневме мне понравилась.

Максим777
27.10.2013, 18:35
А что, у 166-го с внедорожным пакетом будет проходимость хуже ? Почему?

Управляемость 166-го на пневме мне понравилась.
Не уверен, но думаю максимальный клиренс у него даже с пакетом будет ниже, чем у тура. Управляемость хорошая, но туарег после эмэля кажется спортивной легковушкой. Да и надежнее он, чем мерседес сегодня.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
щаз придет cusco и скажет что он с вами не согласен по поводу того как едет мерс по сравнению с туром :wink:
Вы сами попробуйте и поймете. Что у эмэля лучше, дак это шумоизоляция, что вообщем приятно, но не самое важное в автомобиле.

Nautilus!
27.10.2013, 18:38
Вы сами попробуйте и поймете.

я пробовал! хоть конечно и не так долго как cusco поскольку он им владеет, а мне лишь дали прокатится.

Максим777
27.10.2013, 18:38
я пробовал! хоть конечно и не так долго как cusco поскольку он им владеет, а мне лишь дали прокатится.
И какой вывод сделали?

cusco
27.10.2013, 18:44
ну это не я же пишу в каждой теме какой мерседес клевый и как он во всем лучше, хотя я не спорю что мерс машина хорошая.
а что нельзя? это так и есть,естественно он дороже но во многом лучше,но есть один момент например за 2.5 166 не взять а тур можно и неплохой.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Не уверен, но думаю максимальный клиренс у него даже с пакетом будет ниже, чем у тура. Управляемость хорошая, но туарег после эмэля кажется спортивной легковушкой. Да и надежнее он, чем мерседес сегодня.
273 мм в максимальном положении,по надежности вообще вы как сравниваете? вы почитайте тут темы и посмотрите.

Максим777
27.10.2013, 18:54
а что нельзя? это так и есть,естественно он дороже но во многом лучше,но есть один момент например за 2.5 166 не взять а тур можно и неплохой.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды

273 мм в максимальном положении,по надежности вообще вы как сравниваете? вы почитайте тут темы и посмотрите.
Надежность сравниваю из собственного опыта, и опыта друзей, товарищей, большинство из которых выбирает туарег. Кому, как не вам знать о стирании постов и даже тем о недостатках мл на форуме? Кстати на форуме гл информации чуть чуть больше и то я в этом уже не уверен.

Nautilus!
27.10.2013, 18:55
а что нельзя? это так и есть,естественно он дороже но во многом лучше,но есть один момент например за 2.5 166 не взять а тур можно и неплохой.

можно, но и язвить мне никто не запрещает, согласны? ;)
ну у всех вкусы и потребности разные для кого-то тур за 2.5 неплохой. для меня все равно в нем бы много чего не хватало, да и мыло когда я собирал под себя оно выходило ближе к 4, а более дешевый вариант мне не нравился по комплектации.
вы просто часто пишите насчет мыла как сзао это делает. мнение что мол оно лучше и точка, хотя в данном аспекте он может быть лучше для вас, а не для кого-то другого. например про свет фар, вы как определили что они лучше светят только на глаз или проводили испытания с приборами, про разгонную динамику точно так же жопомер это конечно хорошо, но реальных данных и фактов то нет с замерами на проф. оборудовании ну и т.д. просто сзао обычно так же напишет и все, считает что его мнение неоспоримо и он глаголит истинну. сам себя короновал и сам себя возвел в ранг святых, это я конечно все образно сказал, но суть думаю вы уловили. дописывайте ИМХО и тогда никаких проблем не возникнет.

И какой вывод сделали?

вывод что машина хорошая, но фурора лично на меня не произвела. я ожидал от мерседеса чего-то большего. думал сяду в него после тура и пойму что вот это машина! :)
ездил на бензинке, лично мне хоть я и не претендую на истину может мерс и реально тише, но я не заметил по сравнению со своим туром особой разницы, единственное cusco вроде говорит что бензинки шумнее вроде чем дизеля у мерсов может в дизеле и потише я не знаю, но мне показалось что примерно одинаково с туром. может я и глухой конечно :)
едет бензинка слабовато хотя там вроде и лошадок 306, но ощущения какие-то смазанные от динамики. а так все качественно в машине музыка хорошая, еще мне показалось что она более мягкая и плавная на диван немного похожа и руль менее острый что ли. при маневрировании похожа на туарег в положении подвески комфорт кстати :) но это нормально мерс же статная машина, она себя и не позиционирует как драйверский авто.

cusco
27.10.2013, 18:55
Надежность сравниваю из собственного опыта, и опыта друзей, товарищей, большинство из которых выбирает туарег
я думаю что как минимум паритет,проблемы с пневмой есть у обоих,мелкие проблемки так же бывают,в остальном все ходит нормально.

Максим777
27.10.2013, 18:59
можно, но и язвить мне никто не запрещает, согласны? ;)
ну у всех вкусы и потребности разные для кого-то тур за 2.5 неплохой. для меня все равно в нем бы много чего не хватало, да и мыло когда я собирал под себя оно выходило ближе к 4, а более дешевый вариант мне не нравился по комплектации.
вы просто часто пишите насчет мыла как сзао это делает. мнение что мол оно лучше и точка, хотя в данном аспекте он может быть лучше для вас, а не для кого-то другого. например про свет фар, вы как определили что они лучше светят только на глаз или проводили испытания с приборами, про разгонную динамику точно так же жопомер это конечно хорошо, но реальных данных и фактов то нет с замерами на проф. оборудовании ну и т.д. просто сзао обычно так же напишет и все, считает что его мнение неоспоримо и он глаголит истинну. сам себя короновал и сам себя возвел в ранг святых, это я конечно все образно сказал, но суть думаю вы уловили. дописывайте ИМХО и тогда никаких проблем не возникнет.
Эмэль не лучше туарега это точно. Туарег считаю лучшим из всех в классе, эмель второй, икс 5 и кайен для асфальта без ям. Если из машин побольше , то патруль.

szao
27.10.2013, 19:02
Эмэль не лучше туарега это точно.

глупая мантра.
у туарега лучше только базовый парктроник и единично покупаемый старший дизель.
всё.

Максим777
27.10.2013, 19:05
я думаю что как минимум паритет,проблемы с пневмой есть у обоих,мелкие проблемки так же бывают,в остальном все ходит нормально.

У эмеля проблемок намного больше. И управляется туарег легче. Там , где на нем на лежачих полицейских не тормозишь на Эмеле так не получается при одинаковом радиусе колес.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
глупая мантра.
у туарега лучше только базовый парктроник и единично покупаемый старший дизель.
всё.
Про мантру глупую это вы про себя?
Знаю не одного и не двух людей, кто выбрал туарег и не жалеет. Плохо, что у туарега в России точно, нельзя обтянуть панель кожей. И шумоизоляция чуть хуже. Но это мелочи на фоне всех плюсов туарега.

cusco
27.10.2013, 19:07
вы просто часто пишите насчет мыла как сзао это делает. мнение что мол оно лучше и точка
я же объясняю в чем лучше,еще раз надо? пожалуйста.
по моему мнению 166 комфортней,как по езде так и в плане шумки и отделки,материалы отделки лучше,можно заказать расширенный кожанный пакет,нормальную алькантару,в мелочах коих много мл интересней,на пружинах он не хуже пневмы на нф и гораздо лучше пружин. мотор мне нравится,тянет очень хорошо и с более низких оборотов,у туарега в принципе не намного хуже.
хотя в данном аспекте он может быть лучше для вас, а не для кого-то другого
дак я и говорю что лучше по моему мнению,я же не говорю что по вашему и даже объясняю в каком плане.
например про свет фар, вы как определили что они лучше светят только на глаз или проводили испытания с приборами
конечно на глаз,какие приборы вы о чем,у меня прибор мой глазу видно что свет лучше,это многие отмечали что свет у 166 шикарный. вы когда пишите про что то все на основе приборов или своего мнения?

про разгонную динамику точно так же жопомер это конечно хорошо, но реальных данных и фактов то нет с замерами на проф. оборудовании ну и т.д.

я же написал что найду тур и проедем,выложу видео.
просто сзао обычно так же напишет и все, считает что его мнение неоспоримо и он глаголит истинну. сам себя короновал и сам себя возвел в ранг святых, это я конечно все образно сказал, но суть думаю вы уловили.
если б я так поливал туарег как сзао то меня бы тут давно никто не слушал,вы почитайте старые темы и мои баталии с ним,да я и сейчас со многим не согласен.

дописывайте ИМХО и тогда никаких проблем не возникнет.

да вот не бред ли,конечно я пишу свое мнение раз я владел и владею этими машинами,не папы же римского,я не сзао и пишу не по каким либо убеждениям а лишь как вы выразились по жопомеру и своим ощущениям.

Максим777
27.10.2013, 19:13
На пружинах эмэль по моему едет намного хуже, чем на пневмо, но пневмо менее надежна. У туарега пневмо супер и по комфорту и по надежности точно лучше мерседесовской.

cusco
27.10.2013, 19:16
У эмеля проблемок намного больше.
например? вы вот как то голословно говорите без фактов,каких проблем ? судя по темам на мерсо клубе в разы меньше.
Там , где на нем на лежачих полицейских не тормозишь на Эмеле так не получается при одинаковом радиусе колес.
вы все со своей пневмой сравниваете,я же говорю что пружины мягче и значительней и лежачих они лучше проходят и стойки не бухают,а еще не советую вам ставить не родные вылеты и размеры резины,тогда может и не будет бухать,хотя пневма.....
у вас туарег на 20 был,у меня НФ был,а у вас?
когда я вам встретится и посмотреть на пружины предлагал,вы проигнорировали.

Nautilus!
27.10.2013, 19:17
как по езде так и в плане шумки и отделки,материалы отделки лучше,можно заказать расширенный кожанный пакет,нормальную алькантару,в мелочах коих много мл интересней

так я же с этим и не спорил. я знаю что в мыле выбор больше и наворотов тоже там больше. в каене еще больше можно выбрать по сравнению с мылом, чуть ли не цвет кнопочек. просто как это относится к слову лучше? по вашему чем больше выбор тем лучше машина? лично я с эти не совсем согласен.


конечно на глаз,какие приборы вы о чем,у меня прибор мой глазу видно что свет лучше,это многие отмечали что свет у 166 шикарный. вы когда пишите про что то все на основе приборов или своего мнения?

на глаз это конечно хорошо, но не точно согласны? я когда пишу что-то я обычно дописываю что на мой взгляд или мне так кажется, а вы пишите это с таким акцентом как буд-то факты излагаете, как сзао :wink:


я же написал что найду тур и проедем,выложу видео.

честно не видел такого сообщения.