Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2020, 17:55 (18:55)   #381
sid
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Expedition
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 141
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 13
Репутация: 38

sid Младенец
По умолчанию

Насос ещё не вынимал, но даже при забитой сетке, насос должен работать и это должно быть слышно! Или я не прав?
sid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2020, 17:58 (18:58)   #382
timur005
Пользователь
 
Город: Ульяновск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2019
Сообщений: 170
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 28
Репутация: 28

timur005 Младенец
По умолчанию

у меня слышно как работает насос в баке(журчит немного),потом когда включаю зажигание слышно как качает подкапотный подкачивающий,гудит пару секунд....если не заводить двигатель,а выключить зажигание и включить опять,то гудит секунду....

как-то летом натыкался на статью как проверить насос в баке...там прям с картинками ...что куда подключать и с какого шланга мерить откачанный объём топлива...но не помню блин где читал...
timur005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2020, 22:35 (23:35)   #383
bamsygan
Местный
 
Аватар для bamsygan
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 693
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 100
Изображений в галерее: 1
Репутация: 100

bamsygan Первоклашкаbamsygan Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
sid,а сеточку в баке смотрели?может она там забита ?
Скорее всего. Надо пару канистр в бак налить и посмотреть что с запуском. Предварительно эфиром запастись. Так как топливная система походу сухая. Скорее всего сетки наглухо ворсом забиты. Был такой случай.
bamsygan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2020, 18:52 (18:52)   #384
Коряга
Новенький
 
Город: Могилев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Коряга Младенец
По умолчанию

   Цитата:
sid
Неужели никто не знает как проверить работоспособность топливного насоса в баке?
Попробуй накинь питание напрямую на насос сразу под задней судухой, померять приходит ли вообще напряжение на разъем насоса.
Коряга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2021, 14:47 (14:47)   #385
Gallant
Гость
 
Город: Tallinn
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.01.2021
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Gallant Младенец
По умолчанию

Здравствуйте! Мотор 3.0 CASA 176kw. На холостых оборотах если нажать на газ в пол и отпустить, то при падении оборотов машина глохнет и иногда уже почти глохнет, мигает спираль и эта ошибка P0087! У кого нибудь было такое? Это клапан дозатор топлива на насосе?
Gallant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2021, 20:04 (21:04)   #386
timur005
Пользователь
 
Город: Ульяновск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2019
Сообщений: 170
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 28
Репутация: 28

timur005 Младенец
По умолчанию

у меня прям вот так и было....при спаде оборотов к холостым появлялся провал оборотов... провалятся
то до 400 то до 500 об. ...при этом появлялся чек и спираль....менял дозирующий клапан на ТНВД....

Добавлено через 9 минут 51 секунду
на 18-19 странице этой темы я описывал свою проблему и её решение...там и номер БОШевского клапана есть

Последний раз редактировалось timur005; 26.01.2021 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
timur005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2021, 07:46 (10:46)   #387
Turg
Гость
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2021
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Turg Младенец
По умолчанию

Крепкого здоровья всем!
Никогда не писал на форумах по тем машинам какие у меня были в эксплуатации, но тут решил надо, думаю это поможет сберечь некоторых людей столкнувшихся с Р0087 от новых седых волос в разных местах тела. И так к сути, авто тур Нф 3тд crca 2013 г. Брал в 2019 с пробегом 150т, жене. Год и 20т.км отьездил без особых нареканий. В ноябре 20 на трассе выскакивает спираль и все по уже описаным выше сценариям. Через день машина просто перестала заводиться, эвакуатор-сервис и погнали! Заменен насос в баке на новый похер, форсунки на диагностику и прочистку заменен 1 распыл похер, клапан обратки с топл рампы и дозирующий с тнвд прочистка уже лучше начала заводиться ездить но Р0087 все равно выскакивает. Повторно форсунки на диагностику и регулировку сделали все прописали все равно выходит ошибка при увеличении газа. Поезда к официалам диагностика топливной системы на предмет давления и обьема подачи результат все работает штатно, давление обьем топлива, форсы в норме, машина не едет нормально о5 Р0087 3 часа колдовства не дали результата, предлагают чуть ли не заменить всю топливную систему.
Начинаю не на шутку ненавидеть немцев вообще, за вов, за язык, за пиво, за то что моя жена без машины 3 месяца и каждый день начинает со слов, что "я же говорила надо брать прадо!!!". Ненависть, отчание, грусть, злость, безисходность.
Беру себя в руки звоню парням в мастердизель где делали форсы, описываю ситуацию прошу взять машину и найти где собака зарыта!! Соглашаются, но сначала просят привезти клапан с рампы на диагностику. Клапан в норме все ок. Осталось последнее аламо снятие тнвд на диагностику, а это сами понимаете не за молоком в магаз.
И вот ключевой момент прежде чем дергать тнвд я звоню менеджеру мастердизеля Марселю, иии момент истины он говорит ПРИ УСТАНОВКЕ КЛАПАНА НА РАМПУ ОЧЕНЬ ВАЖЕН МОМЕНТ ЕГО ЗАТЯЖКИ, ПОПРОБУЙТЕ ЗАТЯНУТЬ СИЛЬНЕЕ ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ ТОГДА, ГОНИ МАШИНУ.
Сервисмены с ухмылкой внемлют переданным словам, но затягивают клапан потуже. И АЛЛИЛУЯ!!! МАШИНА ПАРХАЕТ КАК БАБОЧКА!!. С женой помирился...Вроде бы все хорошо, я не нацист, но втихаря продолжаю плохо думать про немцев не вообще, но в частности...
Всем добра!!!
Turg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2021, 08:41 (08:41)   #388
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Крепкого здоровья всем!
Никогда не писал на форумах по тем машинам какие у меня были в эксплуатации, но тут решил надо, думаю это поможет сберечь некоторых людей столкнувшихся с Р0087 от новых седых волос в разных местах тела. И так к сути, авто тур Нф 3тд crca 2013 г. Брал в 2019 с пробегом 150т, жене. Год и 20т.км отьездил без особых нареканий. В ноябре 20 на трассе выскакивает спираль и все по уже описаным выше сценариям. Через день машина просто перестала заводиться, эвакуатор-сервис и погнали! Заменен насос в баке на новый похер, форсунки на диагностику и прочистку заменен 1 распыл похер, клапан обратки с топл рампы и дозирующий с тнвд прочистка уже лучше начала заводиться ездить но Р0087 все равно выскакивает. Повторно форсунки на диагностику и регулировку сделали все прописали все равно выходит ошибка при увеличении газа. Поезда к официалам диагностика топливной системы на предмет давления и обьема подачи результат все работает штатно, давление обьем топлива, форсы в норме, машина не едет нормально о5 Р0087 3 часа колдовства не дали результата, предлагают чуть ли не заменить всю топливную систему.
Начинаю не на шутку ненавидеть немцев вообще, за вов, за язык, за пиво, за то что моя жена без машины 3 месяца и каждый день начинает со слов, что "я же говорила надо брать прадо!!!". Ненависть, отчание, грусть, злость, безисходность.
Беру себя в руки звоню парням в мастердизель где делали форсы, описываю ситуацию прошу взять машину и найти где собака зарыта!! Соглашаются, но сначала просят привезти клапан с рампы на диагностику. Клапан в норме все ок. Осталось последнее аламо снятие тнвд на диагностику, а это сами понимаете не за молоком в магаз.
И вот ключевой момент прежде чем дергать тнвд я звоню менеджеру мастердизеля Марселю, иии момент истины он говорит ПРИ УСТАНОВКЕ КЛАПАНА НА РАМПУ ОЧЕНЬ ВАЖЕН МОМЕНТ ЕГО ЗАТЯЖКИ, ПОПРОБУЙТЕ ЗАТЯНУТЬ СИЛЬНЕЕ ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ ТОГДА, ГОНИ МАШИНУ.
Сервисмены с ухмылкой внемлют переданным словам, но затягивают клапан потуже. И АЛЛИЛУЯ!!! МАШИНА ПАРХАЕТ КАК БАБОЧКА!!. С женой помирился...Вроде бы все хорошо, я не нацист, но втихаря продолжаю плохо думать про немцев не вообще, но в частности...
Всем добра!!!
А изначально неисправность то какая была? Ведь вы его потом после ошибки откручивали.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 12:26 (13:26)   #389
timur005
Пользователь
 
Город: Ульяновск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.11.2019
Сообщений: 170
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 28
Репутация: 28

timur005 Младенец
По умолчанию

мож изначально недотянут был...

Добавлено через 16 минут 28 секунд
хотя по началу говорит нормально было....х.з.

Последний раз редактировалось timur005; 15.02.2021 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
timur005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 12:44 (12:44)   #390
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,390
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,444
Репутация: -5906

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Вот тут тоже сейчас вспомнилась недавняя ситуация с поездкой на юг!
Перед поездкой тоже занимался ремонтом, снимал и тнвд и трубки с рампы на форсунки.
А проехав половину пути где-то около 2000 км обнаруживаю утечку топлива, которая собирается в развале блока и наполнив его стекает по передней стенке блока попадая на ремень! Попытки понять откуда, ни дали результата! Пришлось мастерить типа впитывающих прокладок которые на какое-то время помогали собирать топливо. В итоге только на обратном пути нашел причину! Причем уже думал, что сальники насоса потекли и без разборки не обойтись. Оказалось утечка была по одной из трубок идущих от насоса на рампу! Просто под давлением собиралась капля которая была устранена затяжкой гайки трубки.

Значит где-то всё-таки топливо убегало?

Последний раз редактировалось mvf; 15.02.2021 в 12:46.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2021, 22:54 (23:54)   #391
BIGMAN
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 102
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 9
Репутация: 9

BIGMAN Младенец
По умолчанию

подскажите пожалуйста, в какой группе VCDS (или васе) измеряется давление в рампе у BKS?
BIGMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2022, 20:20 (01:20)   #392
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 581
Репутация: 781

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
sid
Здравствуйте Уважаемые!
Прошу Вашего совета!
Во время движения, на приборной панели заморгала спираль и двигатель перешел в аварийный режим. Прибыв в пункт назначения (проехал приблизительно 15 км) заглушил двигатель и больше он не запустился. Ошибка Р0087 (низкое давление топлива). Вскрыл топливный фильтр - стружки нет, топлива тоже нет!!! В баке приблизительно 45 литров топлива. Предполагаю, что проблема в подаче топлива к ТНВД. С чего начать? Как проверить работу топливного насоса в баке и подкачивающий насос (тест ВАСей или еще каким-нибудь способом?) Где расположены предохранители (реле), отвечающие за работу этих насосов? Двигатель 3.0 TDI CASA
Заранее Благодарю!
Столкнулся с аналогичной проблемой. И так же при прохождении теста слышу работу реле, но не слышу работу насоса. Буду описывать ход событий в своей теме: https://www.touareg-club.net/forum/s...d.php?t=118319

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
   Цитата:
подскажите пожалуйста, в какой группе VCDS (или васе) измеряется давление в рампе у BKS?
Могу ошибиться - это 20 и 21 группы, там расчетное и фактическое и кажется еще нагрузка на клапана дозирующий ТНВД и давления на рампе.

Последний раз редактировалось Dmitry42; 27.01.2022 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DemmyPekpyT (21.05.2022)
Старый 26.05.2022, 20:25 (21:25)   #393
DemmyPekpyT
Пользователь
 
Город: Владимир
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 12
Репутация: 12

DemmyPekpyT Младенец
По умолчанию

здравствуйте, 10 дней назад при резком ускорении машина перестала разгоняться, после сброса газа поехала нормально
посмотрел ошибку:
Код:
000135 - Слишком низкое давление топлива в рампе/системе 
               P0087 - 003 -  - Непостоянно
             Стоп-кадр:
                    Биты состояния: 00100011
                    Приоритетность: 2
                    Счётчик возникновения ошибки: 1
                    Индекс забывания: 255
                    Пробег: 205629 km
                    Отсчет времени: 0
                    Дата: 2022.05.16
                    Время: 19:38:53

             Стоп-кадр:
                    Об/мин: 1953 /min
                    Скорость: 98.6 km/h
                    Возд. масса: 22.0 мг/ул
                    Температура: 24.3°C
                    Давление: 631.9 bar
                    (нет узла): 5.0
                    Бин.биты: 00110100
на выходных решил покататься с ВАСей посмотреть

первые 5 фото - на холостых, под спойлером:
Информационный блок











далее ускоряюсь, передаче на 2 или 3 наверно опять затуп и ошибка

вот график



Код:
000135 - Слишком низкое давление топлива в рампе/системе 
               P0087 - 012 -  - Непостоянно
             Стоп-кадр:
                    Биты состояния: 00101100
                    Приоритетность: 2
                    Счётчик возникновения ошибки: 1
                    Индекс забывания: 255
                    Пробег: 205765 km
                    Отсчет времени: 0
                    Дата: 2022.05.22
                    Время: 14:22:32

             Стоп-кадр:
                    Об/мин: 1428 /min
                    Скорость: 58.2 km/h
                    Давление: 688.7 bar
                    Температура: 27.0°C
                    Давление: 284.0 bar
                    (нет узла): 15.0
                    Бин.биты: 00000000

по графику не очень понимаю, пошло ускорение, обороты растут, давление растет, соответствует требуемому, потом видимо переключение на передачу вверх, обороты чуть упали но разгон идет
а потом раз... и обороты падают, судя по графику процента открытия клапана - он открылся максимум на 33% (каждая строка это 20% начиная с -50%)

заданное и фактическое значения давления топлива как рассчитываются?
заданное - относительно процента открытия клапана, а фактическое - по датчику давления?
и по этому у меня эти значения идут параллельно как будто все нормально
и искать нужно почему клапан (видимо регулятор) не открывается больше чем на треть, то есть нужно менять регулятор.?

или это процент открытия клапана мозги высчитывают изходя из того, какое давление фактическое (например), и на самом деле клапан открыт как надо, просто тнвд не может выдать нужное давление по какой то причине. но тогда бы требуемое давление было высоким (зеленая кривая) а фактическое (желтая) - недостаточным...

подскажите пожалуйста, как точно понять что не так
не хочется на обум проделывать все манипуляции типа сначала лезть в бак мыть сетки, проверять насос, потом лезть в фильтр и подкачивающий насос, потом в форсунки, потом менять регулятор, потом датчик

машина и с места рвет, да и так со светофора первым не проблема уйти, но вот если уже едешь 60 и нужно резко ускорится (для обгона) а тут бац и тормоз двигателем...неприятно
Изображения
Тип файла: png 2022-05-22_14-02-15.png (53.7 Кб, 162 просмотров)
Тип файла: png 2022-05-22_14-06-02.png (63.5 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: png 2022-05-22_14-06-21.png (64.5 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: png 2022-05-22_14-06-40.png (64.5 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: png 2022-05-22_14-07-08.png (66.7 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg 2022-05-22_14-24-08.jpg (127.1 Кб, 158 просмотров)
DemmyPekpyT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2022, 10:59 (11:59)   #394
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

DemmyPekpyT, там у тебя на ТНВД слева есть клапан, открути его и посмотри имеется ли стружка алюминиевая. Если имеется, то ТНВД приехал. Если нет, то пиши, скадем что дальше смотреть
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DemmyPekpyT (28.05.2022)
Старый 29.05.2022, 12:24 (13:24)   #395
DemmyPekpyT
Пользователь
 
Город: Владимир
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 12
Репутация: 12

DemmyPekpyT Младенец
По умолчанию

   Цитата:
DemmyPekpyT, там у тебя на ТНВД слева есть клапан, открути его и посмотри имеется ли стружка алюминиевая. Если имеется, то ТНВД приехал. Если нет, то пиши, скадем что дальше смотреть
сначала немного не совсем по теме:
полез сегодня посмотреть, снял черную коробочку - фильтр грубой очистки, продувается легко, из него никакой грязи не вылетело
после этого решил "прокачать" топливную как мне когда то говорили в другой теме
снял фишку с датчика давления топлива, который в водительской рейке/рейле/рампе (как правильно?)
и решил помаслать стартером, мне тогда говорили что двигатель не заведется без фишки
а двигатель взял и завелся...
правильно ли я понимаю что нужно снимать фишку с регулятора давления, который на пассажирском рейле, что бы можно было маслать стартером и двигатель при этом не заводился бы (чтобы например прогнать масло/топливо/жидкость гура/атф в коробке) ?


далее:
снял клапан с тнвд, там все чисто (1 какая то темная маленькая соринка была на сетке, на алюминиевую стружку не похожа, возможно села на нее при снятии, хотя все обдувал компрессором перед разборкой)

в базовая установка - группа 035 запустил прокачку (это как я понимаю просто насос подкачки на 30с включается как при вкл зажигании?)
в тест исполнительных механизмов "fuel pump relay (J17)" понажимал (это видимо насос в баке?)

ключ на старт - не заводится, секунд 30 пришлось маслать стартером, завелась
жду дальнейших инструкций по поиску причины
очень бы хотелось как то по графикам\измерениям\данным установить причину
а не лезть во все подряд аля "вдруг поможет"

пост_скриптум
бывший владелец лет 5 назад ее чиповал, как я понял програмно отключен егр и заслонки. натыкался тут в теме что у кого то из за чиповки проблемы, я думаю это не мой случай, ведь как то прошлый владелец столько лет ездил, я уже года 2 езжу, и хоть я и не вжигаю на нем так часто и сильно, думаю что ошибка чипа бы всплыла

Последний раз редактировалось DemmyPekpyT; 29.05.2022 в 19:39.
DemmyPekpyT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2022, 22:51 (23:51)   #396
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
правильно ли я понимаю что нужно снимать фишку с регулятора давления, который на пассажирском рейле, что бы можно было маслать стартером и двигатель при этом не заводился бы
Да, только с регулятора. Его принцип работы - всегда открыт, подается напряжение, он "прикрывается", и чем больше напряжение, тем сильнее закрывается и больше давление в рампе.

Добавлено через 6 минут 47 секунд
   Цитата:
жду дальнейших инструкций по поиску причины
графики надо сравнивать с таким же двигателем, но который полностью в рабочем состоянии. У меня BKS, там чуть отличаются они изначально.
Как вариант возможных проблем: 1. сильно гонит обратка, 2. низкая производительность насоса, который после фильтра стоит на подаче (от него очень многое зависит)
Все это можно проверить за дешево.
Ну если здесь все в порядке, тогда наверное надо задуматься о регуляторе. Дешевая проверка - поставить заведомо рабочий и посмотреть как изменится поведение.

Последний раз редактировалось noxeone; 29.05.2022 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2022, 19:36 (19:36)   #397
Anton99
Гость
 
Город: Донецк
Регистрация: 16.11.2019
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Anton99 Младенец
По умолчанию

Товарищи, подскажите, может кто знает. По ошибке 0087. Появился ни с того, ни с сего громкий писк (типа как электрический гул высокочастотный, сложно описать словами), справа снизу где-то посередине машины, даже ближе к задней части. Похож на тот, когда гидроусилитель в крайнем положении руля, но гораздо громче. Слышен с закрытыми окнами хорошо Звук постоянный. После глушения мотора пищит около 2 секунд, потом перестает. При тесте производительности топливного насоса через Васю этот самый громкий писк с периодичностью 3 сек.
При этом, помигала немного спиралька (заглушил/завел - пропала).
И висит 3 ошибки 0087, а именно 5211, 5212 и 5231. Появились они при движении на подъем на паркинге, понимаю по времени. До этого с писком проехал около 4 км, ошибок и спирали не было. Заводится отлично. На перегазовке тональность немного меняется.
В момент появления спиральки был провал тяги.
Мотор CVVA, 16 год.
Anton99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2022, 22:24 (23:24)   #398
DemmyPekpyT
Пользователь
 
Город: Владимир
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 12
Репутация: 12

DemmyPekpyT Младенец
По умолчанию

   Цитата:
1. сильно гонит обратка,
а разьве обратный клапан не должен это предотвращать?

   Цитата:
2. низкая производительность насоса, который после фильтра стоит на подаче (от него очень многое зависит)
подкачивающий длинный цилиндр алюминиевого цвета?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20171116_123217.jpg (58.0 Кб, 118 просмотров)

Последний раз редактировалось DemmyPekpyT; 30.05.2022 в 22:26.
DemmyPekpyT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2022, 07:41 (08:41)   #399
DemmyPekpyT
Пользователь
 
Город: Владимир
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 12
Репутация: 12

DemmyPekpyT Младенец
По умолчанию

неудачное я выбрал время для вопросов?
отпуска/дачи/шашлыки...
DemmyPekpyT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2022, 08:36 (12:36)   #400
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 338
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 247
Репутация: 297

dummy Первоклашкаdummy Первоклашкаdummy Первоклашка
По умолчанию

DemmyPekpyT, да, это он, подкачивающий насос, стоит на CAS моторах.
На "старых" BKS, BUG, BUN, ASB итд тнвд насосах Bosch CP3 сзади корпуса стоит механический насос подкачки - две шестерни.

Про регулятор давления N276 тебе правильно сказали - он сливает из рампы в обратку далее идет уже подпорный клапан который должен создавать давление до 10бар. Я уже не помню - нормально открытый он или же закрытый - все это есть в документе от VAG где они рассказывают про топливную систему V6 TDI. Поищи пдфы - они есть как здесь так и в сети.

По поводу запроса давления и фактического в рампе, запрос состовляет ECU, регулирует он давление в рампе через дозатор N290 на ТНВД а также через регулятор давления N276 в торце правой рампы. Дозатор котролирует количества подаваемого топлива из подкачивающего насоса в плунжер ТНВД, а регулятор давления стравливает давление из рампы в обратку. Монитори давление ECU через датчик давления что в левой рампе.

Управление через 276 и 290 идет через PWM сигнал с ECU. Почему у тебя спорадические ошибки - я не знаю, может у тебя зашита подача топлива 100 кубов при пределенных нагрузках и это может быть невозможно, хз.

А может быть у тебя одна из этих железок не работает тупо - не выполняет свою функцию и соответственно ECU фиксирует ошибку.
dummy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DemmyPekpyT (04.06.2022)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk