Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2019, 06:55 (07:55)   #41
Ankover
Местный
 
Аватар для Ankover
 
Город: МКАД
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 27
Репутация: 52

Ankover Детский сад
По умолчанию

6792228F-B77D-4AF9-A1E4-388829FBB0ED.jpg
   Цитата:
Ээээ, ребята, а у вас полосы то где загораются зеленые?
Маленький значок внизу приборки чтоли?
Судя по описанию речь идет об индикаторе активности ассистента и не более.
Может с фотками лучше обсуждать, а то какие то недопонимания тут витают.

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Palyaunichi,
Про центр Европы Минск поржал, спасибо
Ankover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 07:05 (08:05)   #42
Ankover
Местный
 
Аватар для Ankover
 
Город: МКАД
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 27
Репутация: 52

Ankover Детский сад
По умолчанию

Бывает ещё слева машина на индикации, когда на круизе едешь, ассист как бы предупреждает что слева авто, и притормаживает, что бы ускориться можно просто газ поднажать и продвинуться вперёд или просто так же ехать. Ну и дистанцию до впереди идущего авто можно выставлять, если минимум ставить на трассе у меня пассажиры визжат, т.к. начинает оттормажмваться авто очень близко к переднему( по мне нормально), поэтом можно дистанцией поиграть
Ankover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 07:12 (08:12)   #43
Ankover
Местный
 
Аватар для Ankover
 
Город: МКАД
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 27
Репутация: 52

Ankover Детский сад
По умолчанию

Как то так
Изображения
Тип файла: jpg C77D13FE-21D3-4AC0-9339-8FBAA33BB547.jpg (175.1 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg 00550097-E57A-4FA7-A0D5-B9610BEB8438.jpg (173.7 Кб, 88 просмотров)
Ankover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 08:23 (08:23)   #44
Red alert
Местный
 
Город: Подольск
Регистрация: 07.12.2018
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 191
Репутация: 216

Red alert ПервоклашкаRed alert ПервоклашкаRed alert Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Бывает ещё слева машина на индикации, когда на круизе едешь, ассист как бы предупреждает что слева авто, и притормаживает, что бы ускориться можно просто газ поднажать и продвинуться вперёд или просто так же ехать. Ну и дистанцию до впереди идущего авто можно выставлять, если минимум ставить на трассе у меня пассажиры визжат, т.к. начинает оттормажмваться авто очень близко к переднему( по мне нормально), поэтом можно дистанцией поиграть
Вот как бы еще сделать, чтоб в пробке меньше дистанцию держала)))
Red alert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 08:58 (10:58)   #45
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Ankover,
Спасибо за фото, увидел.
А это не результат того что в мертвых зонах есть автомобили? Он их кстати показывает на фото.
И это какой режим движения? Обычный или круиз?
Полоса в которой едете широкая?
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 09:05 (09:05)   #46
Palyaunichi
Новенький
 
Город: Минск
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Palyaunichi Младенец
По умолчанию

Как и предполагал, ПО кастрированное.

Второе фото: Глюк ночного видения. Внизу слева желтый чел в скобках. Типо ошибка.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1386.jpg (215.9 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1385.jpg (210.8 Кб, 140 просмотров)
Palyaunichi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 09:19 (10:19)   #47
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
В чужих постах?

Не надо писать о том, чего не знаешь.
Я знаю разницу между их шириной ряда и нашей. У нас типовая ширина ряда немагистрали 3.5м, у них 3. Кто хотя бы раз был в Европе это знает.

При этом законодательно 3м и 2.75 при спецмерах. Но по факту лишь в Москве такое при Собянине отрисовали (и это ощутимо узко).

Лишние полметра - задача для ассистента!

И не надо возбуждаться без аргументов :)

Последний раз редактировалось szao; 05.07.2019 в 09:22.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 09:38 (10:38)   #48
Ankover
Местный
 
Аватар для Ankover
 
Город: МКАД
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 27
Репутация: 52

Ankover Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вот как бы еще сделать, чтоб в пробке меньше дистанцию держала)))
Выбирайте дистанцию на свой вкус, но в пробках ( у меня конкретно нет именно пробочного ассист), минимальная дистанция, даёт возможность другим залезть перед вами при работе адаптивного круиз контроля( после полной остановки авто в пробке, загорается надпись « авто готов к движению» и по моему толи 30 секунд, то ли чуть больше, авто самостоятельно трогается, если пробка типа глухая и нет движения впереди находящегося автомобиля, то нажимаем чуть газ
Ankover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 09:42 (09:42)   #49
rider77
Пользователь
 
Город: Подмосковье
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 187
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 28
Репутация: 28

rider77 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Как и предполагал, ПО кастрированное.
Активируйте себе функции. У меня изначально не было удержания в полосе, после активации функций есть, в т.ч. и все указанные меню. С ними все прекрасно работает
rider77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 09:51 (10:51)   #50
Ankover
Местный
 
Аватар для Ankover
 
Город: МКАД
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 27
Репутация: 52

Ankover Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ankover,
Спасибо за фото, увидел.
А это не результат того что в мертвых зонах есть автомобили? Он их кстати показывает на фото.
И это какой режим движения? Обычный или круиз?
Полоса в которой едете широкая?
Не, мертвые по-другому. Здесь конкретно виден авто слева( на пол корпуса впереди тебя) , типа ассист тебя страхует( чуть снижает твою скорость) , если авто слева будет неожиданно перестраиваться

Режим движения? Что конкретно? Включён адаптивный круиз контроль, удержание в полосе, режим- комфорт, трасса Новая Рига( ширину разметки не знаю), но как писал выше ,не заморачиваюсь, ассист бывает по бордюру и разделительной загорается

Добавлено через 5 минут 33 секунды
   Цитата:
Ankover,
Спасибо за фото, увидел.
А это не результат того что в мертвых зонах есть автомобили? Он их кстати показывает на фото.
И это какой режим движения? Обычный или круиз?
Полоса в которой едете широкая?
Не, мертвые по-другому. Здесь конкретно виден авто слева( на пол корпуса впереди тебя) , типа ассист тебя страхует( чуть снижает твою скорость) , если авто слева будет неожиданно перестраиваться

Режим движения? Что конкретно? Включён адаптивный круиз контроль, удержание в полосе, режим- комфорт, трасса Новая Рига( ширину разметки не знаю), но как писал выше ,не заморачиваюсь, ассист бывает по бордюру и разделительной загорается

Последний раз редактировалось Ankover; 05.07.2019 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Ankover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 10:46 (12:46)   #51
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Ага, значит все же круиз.
Посмотрю у себя как будет возможность.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 11:24 (12:24)   #52
Мурпур
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: -63

Мурпур Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
При наборе 60 км/ч загораются две зелёных полосы, едет ровно , подруливает, от ширины полосы ни как не зависит, на широкой полосе едет по середине, да же не задумываюс широкая она или узкая, смотрю горят две зелёных ну и хорошо. При перестроение вибрирует руль и есть небольшое сопротивление при перестроение, если не вкл поворотник( дополнительная стимуляция к культуре езде), которое легко преодолевается, соответсвенно две зелёных перестают гореть. После предложения « возьмите управление» подаётся звуковой сигнал, затем преднатежение ремня, затем начинает притормаживать, дальше сорри не экспериментировал. Настройки вибрации руля и т. д в настройках непосредственно ассистов ( для каждого есть комментарии как работает и что можно включать)в меню настройках

Добавлено через 27 минут 58 секунд
Вот как работает ассист удержания в полосе в пробках? У меня его нет. Он должен всегда гореть двумя зелёными? ( как бы до 60 км/с, и после 60 км/ч, так как потом включается «просто»ассист удержания в полосе?
А дальше интересно если у вас установлен Emergency Assist – ассистент аварийной остановки во время работы функций Lane Assist / Traffic Jam Assist в случае, если водителю стало плохо, то он останавливается плавно, включает аварийку и звонит в службу спасения (наверное) у меня установлен проверял работает.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
   Цитата:
Блин, точно! Там еще настройки открываются (у меня обе выключены были).
Завтра на трассе и затестю.
Ещё раз читаем внимательно мануал.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
   Цитата:
Бывает ещё слева машина на индикации, когда на круизе едешь, ассист как бы предупреждает что слева авто, и притормаживает, что бы ускориться можно просто газ поднажать и продвинуться вперёд или просто так же ехать. Ну и дистанцию до впереди идущего авто можно выставлять, если минимум ставить на трассе у меня пассажиры визжат, т.к. начинает оттормажмваться авто очень близко к переднему( по мне нормально), поэтом можно дистанцией поиграть
Пробовал объезжать слева не притормаживает, а когда справа притормаживает, умная она справа обгон запрещен.

Последний раз редактировалось Мурпур; 05.07.2019 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Мурпур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 11:44 (14:44)   #53
АК1
Местный
 
Город: Челябинск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 406
Поблагодарил(а): 78
Благодарностей: 151
Репутация: 151

АК1 ПервоклашкаАК1 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Лишние полметра - задача для ассистента!
Только что ехал по дороге с 2-мя рядами в каждом направлении.
Есть только разделитель между встречными.
Полосы в одном направлении не размечены.
Ассистент показывает оба зеленых и держит четко.

Я езжу на Т3, а не сижу в офисе икспертом.
АК1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 13:00 (14:00)   #54
subagood
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а): 299
Благодарностей: 209
Репутация: 309

subagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ещё раз читаем внимательно мануал.
В мануале этого нет, во всяком случае в разделе про этот Ассистент

Добавлено через 8 минут 59 секунд
Итого - отчОт :)

Вчера включил галку "Адаптивное ведение по полосе" в меню. Сегодня проехал по трассе, по которой обычно и езжу, делюсь наблюдениями:

1) Сразу включаются обе зеленые полоски. Без адаптивного ведения включались белые, а зеленая (одна) включалась только если сильно прижимался к какому-то краю.

2) Подруливает постоянно и понемногу. Без адаптивного ведения подруливала только при зажигании зеленой полоски.

3) Ведение именно _адаптивное_, в частности - в поворотах сознательно пытается прижаться к внутреннему краю. Это очень заметно и немного напрягает, когда с той стороны кто-то едет и прижат к внешнему краю, авто на него не очень ориентируется и прижимается поближе к нему. Приходится бороться :)
Еще мне показалось, что пытается прижиматься ближе к сплошной, если вторая пунктирная.

4) Из минусов по сравнению с рулением без адаптивного ведения: категорически намного чаще включает это свое предупреждение "примите рулевое управление". Не смотря на то, что руки на руле, но он настолько постоянно и понемногу подруливает сам, что делать ничего не остается и он расценивает это как отсутствие управления и ругается.
Как бы эту фичу выключить или сильно понизить пороги или время ее срабатывания?..

Последний раз редактировалось subagood; 05.07.2019 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
subagood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
szao (05.07.2019)
Старый 05.07.2019, 14:29 (14:29)   #55
Palyaunichi
Новенький
 
Город: Минск
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Palyaunichi Младенец
По умолчанию

Ну супер! Поздравляю. У меня так легко по ходу не получится. Нет в меню соответствующих галок.
Palyaunichi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 15:28 (16:28)   #56
Мурпур
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: -63

Мурпур Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
В мануале этого нет, во всяком случае в разделе про этот Ассистент

Добавлено через 8 минут 59 секунд
Итого - отчОт :)

Вчера включил галку "Адаптивное ведение по полосе" в меню. Сегодня проехал по трассе, по которой обычно и езжу, делюсь наблюдениями:

1) Сразу включаются обе зеленые полоски. Без адаптивного ведения включались белые, а зеленая (одна) включалась только если сильно прижимался к какому-то краю.

2) Подруливает постоянно и понемногу. Без адаптивного ведения подруливала только при зажигании зеленой полоски.

3) Ведение именно _адаптивное_, в частности - в поворотах сознательно пытается прижаться к внутреннему краю. Это очень заметно и немного напрягает, когда с той стороны кто-то едет и прижат к внешнему краю, авто на него не очень ориентируется и прижимается поближе к нему. Приходится бороться :)
Еще мне показалось, что пытается прижиматься ближе к сплошной, если вторая пунктирная.

4) Из минусов по сравнению с рулением без адаптивного ведения: категорически намного чаще включает это свое предупреждение "примите рулевое управление". Не смотря на то, что руки на руле, но он настолько постоянно и понемногу подруливает сам, что делать ничего не остается и он расценивает это как отсутствие управления и ругается.
Как бы эту фичу выключить или сильно понизить пороги или время ее срабатывания?..
5) Научить делать миньет!

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
   Цитата:
5) Научить делать миньет!
это все таки машина и вы в первую очередь должны ей управлять, а не она за вас.

Добавлено через 27 минут 35 секунд
Вместо мануала. Ну очень полезная ссылка.
https://vwts.ru/vw_touareg_cr.html

Последний раз редактировалось Мурпур; 05.07.2019 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Мурпур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 16:29 (17:29)   #57
subagood
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а): 299
Благодарностей: 209
Репутация: 309

subagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
это все таки машина и вы в первую очередь должны ей управлять, а не она за вас
А я ей и управляю. То, что она это за таковое не принимает - это, все-таки, ее промах, а не мой.
Если мне прямо и машина едет прямо - я должен просто держать руль прямо, а не должен им дергать туда-сюда, чтобы что-то там продемонстрировать машине. И тем более, она не должна от меня требовать какие-то неестественное поведение :)
subagood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 17:14 (18:14)   #58
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
умная она справа обгон запрещен.
Обгон справа не существует много лет :)

Обгон - маневр с выездом на встречку.

И никто и ничто не запрещает в РФ с любой стороны.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 17:43 (17:43)   #59
Jon999
Местный
 
Город: Россия
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 300
Поблагодарил(а): 295
Благодарностей: 51
Репутация: 51

Jon999 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А я ей и управляю. То, что она это за таковое не принимает - это, все-таки, ее промах, а не мой.
Если мне прямо и машина едет прямо - я должен просто держать руль прямо, а не должен им дергать туда-сюда, чтобы что-то там продемонстрировать машине. И тем более, она не должна от меня требовать какие-то неестественное поведение :)
Отключи ассистент движения по полосе и управляй.
Jon999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 18:06 (19:06)   #60
subagood
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а): 299
Благодарностей: 209
Репутация: 309

subagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Отключи ассистент движения по полосе и управляй.
Откуда все такие умные повылазили вдруг? Советы раздают, что делать, что не делать...
subagood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk