Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2016, 08:28 (11:28)   #81
Leshyi
Пользователь
 
Город: Сургут
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 24
Репутация: 49

Leshyi Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Это точно ненормально Такой автомобиль надо менять на новый.
И хто поменяет, ОД?
Сейчас серьёзно думаю заехать к толковым ребятам потому что скрипучий салон просто бесит .
Сколько будет замена авто к примеру на лехуса 350, подкинуть еще пару лямов?
Вы вошли в семью фольксвагена, не я вляпался в дерьмо нах
Leshyi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2016, 10:00 (11:00)   #82
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,434
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Конвейер-трек-склад-автовоз-разборка-сборка Калуга-автовоз-центр.склад-автовоз-склад дилера. ~20-25, не меньше.
2км - на 146% скорректированный пробег.
Ничего сказать по этому поводу не могу. Факт есть факт. Машина была вся в защитной плёнке, никаких признаков обкатки не чувствовалось. Точнее утверждать о пробеге можно лишь побывав на экскурсии на заводе в Калуге и лично посмотреть весь цикл от сборки до погрузки на автовоз.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2016, 17:40 (18:40)   #83
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

Вот фотка, снятая в день получения авто.
От ларька VW на Стартовой, 5 до заправки Shell на Пулковском - примерно 1 км.
Всегда сбрасываю пробег кнопкой на заправке. Это уже на автомате происходит.
97 км - 87,5 км - 1 км = 8,5 км
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0009.jpg (168.4 Кб, 52 просмотров)
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2016, 17:59 (18:59)   #84
GoldPuma
МягкоЛапка
 
Аватар для GoldPuma
 
Город: МО Долгопрудный-город чудный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 3,854
Поблагодарил(а): 7,815
Благодарностей: 9,810
Изображений в галерее: 4
Репутация: 12863

GoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma МагистрGoldPuma Магистр
По умолчанию

У меня 19 было, волновалась.Но потом по ТВ посмотрела , как формируется пробег автомобиля с конвейера до покупки. Успокоилась. Но 2 км не должно быть, это точно.
GoldPuma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2016, 18:04 (19:04)   #85
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

*не читая всего*
все это из разряда параноидальных проявлений. Здесь бы уже волновался больше в области душевного здоровья
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2016, 19:52 (20:52)   #86
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,442
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

По ТЕМЕ вопроса... без иронии и смеха...
Я бы посоветовал (не выезжая от ОД, а прямо при получении авто) проверить:
1 - Регулировку светового потока фар
2 - Сход\развал
Остальное... в голову не приходит
И зачем ехать в сторонний сервис, платить денегггг
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2016, 20:08 (21:08)   #87
LEX.
Пользователь
 
Аватар для LEX.
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 145
Поблагодарил(а): 133
Благодарностей: 25
Репутация: 25

LEX. Младенец
По умолчанию

2. Как можно проверить?
LEX. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2016, 21:22 (22:22)   #88
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,442
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
2. Как можно проверить?
Могут сказать, что времени нет, стенд занят... надо записываться и т.п...
Поэтому советую предупредить менеджера по продажам сразу
Мол, когда приеду забирать, то хочу, чтобы в моём присутствии проверили...
Хотя могут в рем.зону не пустить... надо настаивать.
И распечатку обязательно взять и сохранить
Часто проблемы бывали у Туарегах на пневме. Почему - сложный вопрос, но его часто не правильно выставляли.
И ещё...
Обычно говорят, что гарантия на сход\развал до 10.000 км - можете потом приехать
Но... потом надо будет доказывать, что авто в большую яму не попадал и т.п...
Кстати, про регулировку фар я не зря написал - сам столкнулся с этим.
Хорошо, что по гарантии через 1 мес. отрегулировали, но мне пришлось 2 недели в Финляндии пугать дальнобойщиков, которые мне сигналили, а я не понимал

Последний раз редактировалось Игоряныч; 03.01.2016 в 21:26.
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2016, 21:46 (22:46)   #89
LEX.
Пользователь
 
Аватар для LEX.
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 145
Поблагодарил(а): 133
Благодарностей: 25
Репутация: 25

LEX. Младенец
По умолчанию

Я думал может как то "народным" методом можно проверить.
У друга на пружинах были проблемы с салона, заметил, к сожалению, только по подожратой резине.
А с фарами тоже вопросик, был Туарег до этого с автоматическим дальним, у него при тесте, когда фары по горизонтали поворачиваются, пучки света чуть чуть соприкосались. Сейчас же с теми же опциями пучки прям сильно в нахлест тестируются. Как правильно? На трассе проверить вторую машину пока не было возможности.
И подскажите, где помогут гарантировано правильно в обеих плоскостях настроить фары?
LEX. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2016, 22:09 (23:09)   #90
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,442
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я думал может как то "народным" методом можно проверить.
У друга на пружинах были проблемы с салона, заметил, к сожалению, только по подожратой резине.
А с фарами тоже вопросик, был Туарег до этого с автоматическим дальним, у него при тесте, когда фары по горизонтали поворачиваются, пучки света чуть чуть соприкосались. Сейчас же с теми же опциями пучки прям сильно в нахлест тестируются. Как правильно? На трассе проверить вторую машину пока не было возможности.
И подскажите, где помогут гарантировано правильно в обеих плоскостях настроить фары?
"Народным методом" - только по поведению на дороге (сход\развал)
А с фарами - можно на любую СТО, как на диагностику перед ОСАГО
Но там возьмут денег
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2016, 23:13 (23:13)   #91
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

проблем сборки для туарега нет,
есть проблема кривых рук сотрудников официальных дилеров, а часто и намеренное вредительство сотрудниками официальных дилеров. это серьезная проблема

а на заводе все делают отлично

можешь снизить риски поломок путем редкого посещения ОД, а лучше вообще не посещать. Чинить за свой счет в сервисах партнеров клуба (которые очень дорожат репутацией, и ваш авто будет обслуживаться одними и теми же опытными руками,а не каждый раз новыми нового ПТУшника от ОД), чем зависеть от гарантии и ездить к криворуким как на работу, т.к. они одно лечат, другое калечат.

Последний раз редактировалось turovod; 03.01.2016 в 23:16.
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 00:20 (01:20)   #92
sandro808
Местный
 
Город: Обнинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 434
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 81
Изображений в галерее: 3
Репутация: 106

sandro808 Первоклашкаsandro808 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
т.к. они одно лечат, другое калечат.
А потом между делом эти сотрудники оф. дилеров говорят что это "другое" не закрутили или не защелкнули на заводе.
sandro808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 00:30 (01:30)   #93
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Это всё ерунда.
Не надо мешать нищебродную экономию на ТО с кососборкой.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 00:49 (00:49)   #94
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Это всё ерунда.
Не надо мешать нищебродную экономию на ТО с кососборкой.
все когда-то были неопытными и думали, что если платишь 20 рублей за колодки, то их поставят как для царя батюшки.
а потом случайно попав в ремзону наблюдаешь, как пацанчик 20 лет неловко вкорячивает какую-нить ерунду, которую ты уже сам додумался как вставить мона и уже самому охота все сделать, лишь бы тока этот крендель больше не прикасался к твоему авто.

так что нищебродство тут не причем совсем

а чего только стоит лапша на уши по поводу того, что масло в дизельном двигателе всегда черное, даже сразу после его замены?
и это тоже всё ОД )))

а еще мне как-то дилер определял течь радиатора коробки 4 !!! часа
(и никогда не забуду как мастер, которому поручили обслуживать мой автомобиль, с выражением лица восточной девственницы, глядя на сендвич, спрашивал старшего, где находится радиатор коробки, при этом я стоял рядом и холодел от ужаса, представляя, как это чудо мне его будет менять... после чего я под благовидным предлогом соскочил и шустро уехал, и больше к ОД не возвращался)

в клубном сервисе мне сию проблему определили в 10 минут. после чего за 2-3 часа все поменяли и отпустили восвояси

у меня пока гарантия была, я из сервиса не вылезал. сыпалось что-то постоянно
одни гудки 5 раз поменял... (причем пятый последний был перед концом гарантии, и в тот момент меня осенило, что у них просто круговорот дудок в природе. они их меняют одни и теже по кругу. один приехал нерабочие сдал, второму их установили. поскольку дудки бывает то поют то не поют. так они и крутят их каруселью.)

как только перестал ездить к дилеру, авто перестал ломаться. были косяки только по известным болезням. и все. узнал что такое не жить в сервисе.
про временные затраты вообще молчу.

это мой опыт, никого не ангажирую.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
   Цитата:
А потом между делом эти сотрудники оф. дилеров говорят что это "другое" не закрутили или не защелкнули на заводе.
именно.
они вообще никогда ни в чем не виноваты. и в уши льют иногда такое, что противно становится


сзао, а ты вообще смешные вещи пишешь.
ничего не умеющие бесконтрольные птушники в ОД у тебя стоят выше, чем сборщики на заводе, с немецким же контролем.

Последний раз редактировалось turovod; 04.01.2016 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
v007dh51 (04.01.2016)
Старый 04.01.2016, 19:10 (20:10)   #95
Dima Piter
Новенький
 
Город: Санкт - Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Dima Piter Младенец
По умолчанию

Прошу не смеяться над вопросами , но решил развеять сомнение .

Вопрос 1 )
30.12 15 забрал в НЕВА -АВТОКОМ свой второй Тур .
Мастер в отделе доп оборудования очень антикор навязывал , дескать питерские зимние лороги с солями очень быстро коррозию вызовут ...
В душе посмеялся я над ним , КАК ЖЕ ДЕНЕГ ХОЧЕТСЯ ,подумал но сказал , что подумаю и может быть ...
Сегодня сдаю машину в Лабораторию Блеска -пленку на морду поклеить и опять вопрос АНТИКОР ДЕЛАЛИ ??? ...
Может и правда , качество Туров стало ниже нужен антикор ?

Вопрос 2) На предыдущем Туре я 2 раза менял ветровое стекло -ловил камушки на КАДе -трещины появлялись . По КАСКО меняли без проблем .
А тут поступило предложение - поклеить тонкой прозрачной пленкой ветровое стекло и не бояться мелких камушков .
Дескать и пленка не снижает светопропускание и бликов не будет и вообще сплошные плюсы ... Проводил ли кто такие эксперименты над своими ТУРами ?
Dima Piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 19:38 (20:38)   #96
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,434
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Прошу не смеяться над вопросами , но решил развеять сомнение .

Вопрос 1 )
30.12 15 забрал в НЕВА -АВТОКОМ свой второй Тур .
Мастер в отделе доп оборудования очень антикор навязывал , дескать питерские зимние лороги с солями очень быстро коррозию вызовут ...
В душе посмеялся я над ним , КАК ЖЕ ДЕНЕГ ХОЧЕТСЯ ,подумал но сказал , что подумаю и может быть ...
Сегодня сдаю машину в Лабораторию Блеска -пленку на морду поклеить и опять вопрос АНТИКОР ДЕЛАЛИ ??? ...
Может и правда , качество Туров стало ниже нужен антикор ?

Вопрос 2) На предыдущем Туре я 2 раза менял ветровое стекло -ловил камушки на КАДе -трещины появлялись . По КАСКО меняли без проблем .
А тут поступило предложение - поклеить тонкой прозрачной пленкой ветровое стекло и не бояться мелких камушков .
Дескать и пленка не снижает светопропускание и бликов не будет и вообще сплошные плюсы ... Проводил ли кто такие эксперименты над своими ТУРами ?
Выскажу своё мнение, на объективность не претендую. 1) Антикор на туре делается на заводе и довольно не плохо! Дополнительно обработать днище мастикой можно, но есть ли смысл? Может Вам предлагали антигравием обработать пороги, против этого ничего не имею.
2) Этого делать категорически не советую. Любая защитная плёнка является мягким полимером и от воздействия щёток стеклоочистителя, а также от летящего песка, пыли, мелких камушек довольно быстро потеряет свою прозрачность.
P.S. Посмотрите на плёнку от смартфона, через некоторое время она становится совершенно матовой.

Последний раз редактировалось nostrum; 04.01.2016 в 19:41.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 20:05 (23:05)   #97
fly der
Бывалый
 
Аватар для fly der
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,081
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 343
Репутация: 368

fly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классов
По умолчанию

да просто разводят на деньги в обоих случаях. пока клиент в эйфории от нового авто.)))
fly der вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 21:01 (22:01)   #98
sandro808
Местный
 
Город: Обнинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 434
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 81
Изображений в галерее: 3
Репутация: 106

sandro808 Первоклашкаsandro808 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Прошу не смеяться над вопросами , но решил развеять сомнение .

Вопрос 1 )
30.12 15 забрал в НЕВА -АВТОКОМ свой второй Тур .
Мастер в отделе доп оборудования очень антикор навязывал , дескать питерские зимние лороги с солями очень быстро коррозию вызовут ...
В душе посмеялся я над ним , КАК ЖЕ ДЕНЕГ ХОЧЕТСЯ ,подумал но сказал , что подумаю и может быть ...
Сегодня сдаю машину в Лабораторию Блеска -пленку на морду поклеить и опять вопрос АНТИКОР ДЕЛАЛИ ??? ...
Может и правда , качество Туров стало ниже нужен антикор ?

Вопрос 2) На предыдущем Туре я 2 раза менял ветровое стекло -ловил камушки на КАДе -трещины появлялись . По КАСКО меняли без проблем .
А тут поступило предложение - поклеить тонкой прозрачной пленкой ветровое стекло и не бояться мелких камушков .
Дескать и пленка не снижает светопропускание и бликов не будет и вообще сплошные плюсы ... Проводил ли кто такие эксперименты над своими ТУРами ?
Антикор действительно хороший, в скрытые плоскости днища заливается жидкий горячий воск, днище практически все закрыто пластиком, думаю что об антикоре стоит подумать в самую последнюю очередь.
sandro808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 21:32 (22:32)   #99
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
все когда-то были неопытными и думали, что если платишь 20 рублей за колодки, то их поставят как для царя батюшки.
Замена колодок не относится к ТО.

   Цитата:
сзао, а ты вообще смешные вещи пишешь.
ничего не умеющие бесконтрольные птушники в ОД у тебя стоят выше, чем сборщики на заводе, с немецким же контролем.
Ничего не умеющие птушники везде одинаковы. И на совкозаводе, и у дилеров.
В обоих случаях над ними старшие тренированные мастера (есс-но, никаких немцев там нет), но по сути это чисто формально.
Более того, их нет даже в Германии.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 21:57 (21:57)   #100
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Ничего не умеющие птушники везде одинаковы. И на совкозаводе, и у дилеров.
В обоих случаях над ними старшие тренированные мастера (есс-но, никаких немцев там нет), но по сути это чисто формально.
Более того, их нет даже в Германии.
склонен думать, что на заводе птушники умеют больше, чем в од.
и ответственность не на уровне таких же раздолбаев, но со стажем поболе, как это в од практикуется

ну а про незамену масла, продажу не замененных зч налево и прочие мошеннические радости можешь даже ничего не писать. это есть и много где. в од.
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk