PDA

Просмотр полной версии : ОПАСНЫЕ последствия маленькой сеточки


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Гарик99
22.07.2008, 08:23
Сетки нет...:hi:

А зачем лишнюю Z вставил? Запутать хотел?:rolleyes:


Serge спасиб:hi:

не хотел так получилось:redface:

AleksA
22.07.2008, 18:48
Добрый день
Можно и по моему вину пробить наличие этой чудной детальки "Сеточки"
WVGZG77L55D031204
Заранее спасибо
И еще вопрос на трассе разошелся до 180 км/ч а дальше а/м отказался ускоряться написал на компе какую то фразу и на этом все. Что это может быть?

Serge
22.07.2008, 20:02
Добрый день
Можно и по моему вину пробить наличие этой чудной детальки "Сеточки"
WVGZG77L55D031204
Заранее спасибо
И еще вопрос на трассе разошелся до 180 км/ч а дальше а/м отказался ускоряться написал на компе какую то фразу и на этом все. Что это может быть?
ЕТКА говорит, что нет сетки...:hi:

Кот
23.07.2008, 13:16
Сегодня забрал машину из сервиса после замены корпуса фильтра. За 4000 руб сервис решил (как они считают) эту проблему те сняли сетку со входного патрубка. И до этого они дошли только после третьей замены корпуса или просто тянули когда кончится гарантия.

AleksA
23.07.2008, 16:22
Поправьте если я не прав. Сетка это такое кольцо (скорее крышка) с мелкой ячеей надетое на патрубок который смотрит вверх под левым углом капота рядом с фарой пассажира. Если это она то я ее вчера с фонариком лицезрел или америкосы опять всю машину переделали????????

vasek
24.07.2008, 00:46
У меня на 2,5 сеточка стоит. Вот почитал форум и недавно сам снял и почистил ее.

Расскажи как это сделать задолбался каждый раз отдавать по 500 р и проводить часы в сервисе...

У меня случилась такаяже беда (3,6 бензин) начали падать обороты в сервисе сказали надо почистить сеточку
Эту проблему я решил устранить сам .
Рассказываю: сетка находится под левой фарой со стороны пассажира.
надо вытощить фару 2 действия 3 минуты (см.инструкцию ) сетка снимаетя рукой как пробка на бутылочке пива моется и снова ставится , но мне пока это не помогло буду искать другую причину.
Если кто знает где искать дальше помогите?:hi:

два действия это хорошо, только ещё бы знать что за действия????:helpz:

Aleks1970
24.07.2008, 04:52
Расскажи как это сделать задолбался каждый раз отдавать по 500 р и проводить часы в сервисе...



два действия это хорошо, только ещё бы знать что за действия????:helpz:
В другой теме есть.
Снять нужно фару.
Тут. (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=42451&postcount=7)

vasek
24.07.2008, 09:51
В другой теме есть.
Снять нужно фару.
Тут. (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=42451&postcount=7)

да я смотрел это, только тут инструкция как понимаю до дорейсталинга, а у меня как я понимаю всё не так, нет у меня надписей ни оpen ни т.п.

Aleks1970
24.07.2008, 10:19
да я смотрел это, только тут инструкция как понимаю до дорейсталинга, а у меня как я понимаю всё не так, нет у меня надписей ни оpen ни т.п.

Вот скан для рестайла.

vasek
24.07.2008, 13:08
Вот скан для рестайла.

Спасибо тебе огромное...блин я же так и делал почти только фару не так вынимал..блин пришлось ехать в сервис, опять убить два часа...сетка была просто в хлам забита. Спасибо Aleks1970 теперь сам буду чистить! :vawe:

XXXL
24.07.2008, 13:14
Спасибо тебе огромное...блин я же так и делал почти только фару не так вынимал..блин пришлось ехать в сервис, опять убить два часа...сетка была просто в хлам забита. Спасибо Aleks1970 теперь сам буду чистить! :vawe:

ВЫКИНЬ ТЫ ЕЕ!!!!

ruslan33
24.07.2008, 15:14
[QUOTE=commodore;102416]У меня на 18 тысячах по сравнению с замерами на 4-х тысячах что-то и динамика на секунду упала (11.0) и 200 уже не хочет ехать - еле до 193 раскочегарил..Наверное сетку чистить надо..

Вот так зажигаешь:rolleyes::russian_ru: Это сколько же оборотов на тахометре? Разве это гуд для дизеля?

commodore
24.07.2008, 16:47
[QUOTE=commodore;102416]У меня на 18 тысячах по сравнению с замерами на 4-х тысячах что-то и динамика на секунду упала (11.0) и 200 уже не хочет ехать - еле до 193 раскочегарил..Наверное сетку чистить надо..

Вот так зажигаешь:rolleyes::russian_ru: Это сколько же оборотов на тахометре? Разве это гуд для дизеля?

В красную зону стрелка точно не заходит:smile:
Может это и не гуд для дизеля,но иногда "зажигаю":smile:

commodore
27.07.2008, 19:14
Пытался сегодня снять фару согласно инструкции... Ни фига не вышло. Разъем проводки так и не смог отсоединить, даже разблокировав фару "рычажком" ,поворачиваться она нажатием на заднюю часть категорически не желает..ХЗ,что за фигня..Думаю,нужно ноу хау...

голубой металлик
11.08.2008, 23:34
Итак начнём. Устав от политики, но постоянно думая о ней, решил заняться физическим трудом.
Воодушевился примером Коммодора и Микасаллроад, перечитал мануал и начал помолясь.
1. Открыл капот.
2. Откинул рычажок фиксации фары (белого цвета) в направлении стрелки. На фотографии (илл.1) рычажок в расфиксированном состоянии.

3. Попытался, как Коммодор снять штекер питания лампы. Ничего не вышло. Нашел подобный разъём и ставил эксперименты на нём. Выяснил (и показал на фотографии илл.2) следующее - нужно вставить отвёртку - как показано и слегка её провернуть(осторожно) раздастся тихий щелчок и разъём можно снимать. Но не торопитесь повторить это на разъёме фары - нужна акробатическая ловкость, маленькая кисть руки и крошечная (по длине) отвёртка. Поэтому лучше разъём снимать после п. № 4

4. Этот пункт лучше озаглавить как п.№ 3 так как после его выполнения легче снимать разъём питания фары. Надавливаем на наружный край фары в направлении стрелки (делать это лучше толчками, надавливать не точечно, а всей пятернёй) левой рукой, просунув правую руку в подкапотное пространство и нащупав внутренний край фары толкаем его вперёд (тем самым как бы вращаем фару вокруг оси) - илл.3 . Во время этих манипуляций слегка пошатывайте фару вверх вниз - легче идёт. И вот она вылезла (фара) - часть( которая ближе к крылу) заглублена, часть (ближе к решётке радиатора) выпирает. Окончательно снять её мешает только разъём питания фары. Снимаем разъем питания фары (смотрите илл.2 и читайте п. №3). Теперь фару можно снять ( просто выдвинув её строго вперёд, на себя).

5. Во глубине словацких руд видим сетку воздухозаборника, как и в сообщении Васкадагамы на ней павшая Musca domestica или как пел Мамонов и "Звуки Му" - "источник заразы" - Илл.4 . Теперь очередной аттракцион баснословной гибкости тела - снятие сетки с воздухозаборника. Подцепляйте пластиковую, чёрную кромку сетки и стягивайте с горловины воздухозаборника, как делали это когда-то мы, снимая полиэтиленовую крышку с трёхлитровой банки с вином (там эту банку называли баллоном).

6. Вот сетка до чистки илл.5, вот после илл.6 ( сетка пластиковая, была довольно чистая, только некоторые ячейки забиты чем-то вроде битума).

7. Надевайте сетку после чистки. Я перед этим бросил её в плошку с горячей водой (стала мягкой и податливой :))
8. Ставим фару обратно. Надо чтобы гребень на илл.7 (это нижняя часть фары), вошёл в паз илл.8 . Теперь вдвигаем фару строго в направлении спереди назад (от себя), достигнув упора соединяем разъём питания фары, а затем поворачиваем фару в первоначальное положение( надавливая на край который ближе к решётке радиатора).

9. Фара на месте, теперь зафиксируйте её белым рычажком, переведя в первоначальное положение.
10. Наверное, всем понятно, что перед процедурой надо выключить зажигание, вынуть ключ из замка, а после завершения проверить работоспособность ближнего, дальнего света, габаритов и поворотников.
Всё описываемое относится к автомобилю с двигателем TDI R5, фары обычные (не ксенон).

commodore
12.08.2008, 21:44
Спасибо,довольно понятно.Интересно,есть ли отличие с ксеноном???
У меня сетка значительно грязнее(((

голубой металлик
12.08.2008, 21:53
Сложно сказать, есть ли отличие у машин с ксеноном, но разъем наверняка стандартный. Я нашёл под капотом с пяток таких. Отмечу только, что над разъёмом лампы бился минут пять, пока не нашёл другой (более доступную "жертву") и потренировавшись на нём, смог справиться и с нужным. Ещё - фара сидит довольно плотно и чтобы сдвинуть её с места особо не стоит стесняться.

Денис
13.08.2008, 18:15
Сегодня при прохождении ТО проверяли сетку. Мастер почему-то фару не снимал, а откручивал верхнюю планку (над фарами ). Точно не видел, т.к. машина стояла ко мне задом. Может не посмотрели...:russian_ru:

yava
02.09.2008, 10:20
Почитал все что тут есть и решил у себя проверить.
Посветил фонариком и увидел это чудо-сеточку. О чистоте молчу....
Придется всетаки фару снимать. Никакими другими путями не получится. Накладку сверху снять может и можно, чтобы посмотреть фильтр, но достать его так - врядли.

Карп
02.09.2008, 13:46
Оптимальный подход -снятие фары (осторожно - нежный механизм).Зато четко виден предел преодолевания брода :smile:

home_alone
02.09.2008, 23:02
а разве ет не расходомер???

Ded
04.09.2008, 17:48
Други чтобы не мучатся с поиском сетки под капотом пожалуйста проясните я ей обладаю при WVGZZZ7LZ8D063368

JIaku
04.09.2008, 17:54
Только что почистил сеточку. Однако радость тут же сменилась непонятками. Завел двигатель и при прогазовке отчетливо слышу свист воздуха. Что может быть?

VIDE
04.09.2008, 19:23
ВСЕМ ПРИВЕТ!Я НОВЕНЬКИЙ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ГДЕ VIN ИСКАТЬ ПО ИНЕТУ И КАК?ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЕН!

ЕЩЕ У ТУРА VIN WVGZZZ7LZ8D0700033 И ПРО ЕТКУ ЗДЕСЬ ПИШУТ ЕСТЬ ОНА ИЛИ НЕТ? ПОДСКАЖИТЕ1

Lang
04.09.2008, 21:24
ВСЕМ ПРИВЕТ!Я НОВЕНЬКИЙ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ГДЕ VIN ИСКАТЬ ПО ИНЕТУ И КАК?ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЕН!
Привет, а у тебя на клаве есть маленькие буковки?:rolleyes:

Буцефал
05.09.2008, 19:50
Други чтобы не мучатся с поиском сетки под капотом пожалуйста проясните я ей обладаю при WVGZZZ7LZ8D063368

Не у тебя сеточки.:smile:

m_andrew
07.09.2008, 14:59
Спасибо заранее!

vasek
07.09.2008, 16:59
Пытался сегодня снять фару согласно инструкции... Ни фига не вышло. Разъем проводки так и не смог отсоединить, даже разблокировав фару "рычажком" ,поворачиваться она нажатием на заднюю часть категорически не желает..ХЗ,что за фигня..Думаю,нужно ноу хау...

и у меня так же :russian_ru:

komaran
07.09.2008, 18:11
А на 2,5 точно нету ни на каких?

Если не трудно VIN: WVGZZZ7LZ8D077592

VIDE
07.09.2008, 19:06
Добрый вечер Буцефал!Помоги разобраться ТУР VIN WVGZZZ7LZ8D0700033 где его можно найти в инете!Или помоги как расшифровать!

TOUAREGER
07.09.2008, 19:29
А на 2,5 точно нету ни на каких?

Если не трудно VIN: WVGZZZ7LZ8D077592

Почему на 2,5 нету, еще как есть, у меня стоит... Сними левую фару, посмотри, через щель его видно, если стоит прочистить полезно, минутная операция .

Aleks1970
08.09.2008, 05:00
Почему на 2,5 нету, еще как есть, у меня стоит... Сними левую фару, посмотри, через щель его видно, если стоит прочистить полезно, минутная операция .

Поправочка , сними правую фару.

Жексон
08.09.2008, 05:31
Сетку можно увидеть без съема фары и не напрягая никого пробивкой ВИН.
Кто-то уже здесь показывал как это сделать в щель между фарой и решеткой. Я попробовал с фонариком - увидел. Надо только присмотреться как следует. Можно и оценить стоит читстить или нет.

TOUAREGER
08.09.2008, 13:05
Поправочка , сними правую фару.

А это смотря с какой стороны подойти... лучше тогда сказать , фару со стороны пассажира.

Aleks1970
08.09.2008, 15:10
А это смотря с какой стороны подойти... лучше тогда сказать , фару со стороны пассажира.

Садимся за руль:rolleyes:, достаем руку правую из кармана и та сторона машины которая ближе всего к ней и являеться правой стороной машины:crazy::tongue:
Ну даже не знаю зачем написАл это.:russian_ru:

Ded
08.09.2008, 15:28
Не у тебя сеточки.:smile:

Спасибо Буцефал, успокоил. Или может написать жалобу на завод почему меня лишили этого элемента конструкции. Обидно - деньги уплачены а мне сетки не досталось.

grinding
08.09.2008, 15:37
Ой, комрады и меня сея тема тоже беспокоит. Мой VIN WVGZZZ7LZ8DO59596. Будьте добры успокойте (или огорчите) имеется у меня сеточка иль нет.

Nik
11.09.2008, 18:08
Сегодня посмотрел с фонариком меджу фарой и бампером, сетка есть. На плоловину забитая каким то песком это с пробегом в 15 000 км. Так, что без всякого VINа можно определить. Спасибо тому кто подсказал как ее выявить (извиняюсь не помню).

Буцефал
11.09.2008, 19:30
Ой, комрады и меня сея тема тоже беспокоит. Мой VIN WVGZZZ7LZ8DO59596. Будьте добры успокойте (или огорчите) имеется у меня сеточка иль нет.

По ЕТКА сетки нет.

Nik
12.09.2008, 09:57
Долго хотел снять эту сеточку, не получилось, не удобно и очень плотненько стоит. Использовал спец инструмент :rolleyes:

eurosat
12.09.2008, 22:59
Как выяснилось сеточка не может быть причиной разорванного корпуса фильра воздушного, так как на нем есть предохранительный клапан открывающий при недостатке входного воздуха второй вход в обход приемного воздуховода с сеткой, смотрите фото и пост здесь http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6057&page=2 Хотя чистить ее все равно надо , но угрозы жизни в ней нет, главное еще не забывать о чистоте фильтрующего элемента внутри ....

Михаил16
13.09.2008, 00:28
Как выяснилось сеточка не может быть причиной разорванного корпуса фильра воздушного, так как на нем есть предохранительный клапан открывающий при недостатке входного воздуха второй вход в обход приемного воздуховода с сеткой, смотрите фото и пост здесь http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6057&page=2 Хотя чистить ее все равно надо , но угрозы жизни в ней нет, главное еще не забывать о чистоте фильтрующего элемента внутри ....

Сплю спокойно! На моё сообщение n.191 ответа не было ( просьба снимается - спасибо, что не убили :). Подозревал, что не может Производитель так тупить.

Nik
15.09.2008, 06:37
Как выяснилось сеточка не может быть причиной разорванного корпуса фильра воздушного, так как на нем есть предохранительный клапан открывающий при недостатке входного воздуха второй вход в обход приемного воздуховода с сеткой, смотрите фото и пост здесь http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6057&page=2 Хотя чистить ее все равно надо , но угрозы жизни в ней нет, главное еще не забывать о чистоте фильтрующего элемента внутри ....

Спасибо , успокоил. :good:

Serge
15.09.2008, 13:44
Сплю спокойно! На моё сообщение n.191 ответа не было ( просьба снимается - спасибо, что не убили :). Подозревал, что не может Производитель так тупить.
Нет у тебя сетки, как ЕТКА утверждает...:hi:

Михаил16
15.09.2008, 14:47
Нет у тебя сетки, как ЕТКА утверждает...:hi:

Буду спать ещё крепче! И потом заметил, если чего то не понимаешь и боишься, то это и происходит ( как правило негативное :( ). Хорошо, когда вовремя об'яснят и подскажут...
Спасибо!!

V12
30.11.2008, 14:14
сегодня лазил ради интереса смотрел - сетка есть, Етка утверждает, что нет..
начитался тут.. разговаривал с мастером - про взрыв корпуса воздушного фильтра - разумеется не изза сетки это. причина, а точнее, следствие - обратный выхлоп в фильтр. причина - сбитые фазы газораспределения. :russian_ru:

V12
30.11.2008, 14:28
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1841&highlight=%EA%EE%F0%EF%F3%F1+%F4%E8%EB%FC%F2%F0%E0
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2976&highlight=%EA%EE%F0%EF%F3%F1+%E2%EE%E7%E4%F3%F8%ED %EE%E3%EE+%F4%E8%EB%FC%F2%F0%E0
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=337
Можно эти темы объединить.

давно пора было.. инфа разбросана.
отписал тут свое мнение и наблюдения http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6057&page=3

elf18
30.11.2008, 21:16
сегодня лазил ради интереса смотрел - сетка есть, Етка утверждает, что нет..
начитался тут.. разговаривал с мастером - про взрыв корпуса воздушного фильтра - разумеется не изза сетки это. причина, а точнее, следствие - обратный выхлоп в фильтр. причина - сбитые фазы газораспределения. :russian_ru:на R5 TDI тоже фильтры разрывает из-за сбитых фаз газораспределения? чет мастер не то сказал...

V12
30.11.2008, 21:37
а R5 TDI тоже фильтры разрывает из-за сбитых фаз газораспределения? чет мастер не то сказал...
а почему нет? там тоже система изменения фаз есть - иллюстрация 109-85 в Етке. почему это все происходит - уже другой вопрос. Конкретно на V6 бензиновом - один из вариантов растянутые цепи или нерабочие регуляторы фаз (на первых моторах чтото там забивалось и они выходили из строя. В результате - когда поршень в ВМТ - впускной клапан остается чуть приоткрыт - выхлоп обратно в фильтр. представь теперь, что этот глюк на 5-6 тысячах оборотах - вуаля.. тут не только воздухан взорвать может.. кстати, забыл спросить, но мне кажется, что сбой может быть и на программном уровне - ошибка в прошивке, кз, или еще чтото, что объясняет эти взрывы на совсем свежих машинах. да и в принципе - если представить, что это явление рвет пластик на куски - не сложно догадаться, чтобы было с этой сеточкой, если бы она была причиной - вырвало бы её на фиг и засосало в фильтр. и дело с концом. конечно же все имхо, но почемуто кажется, что так и есть.. :frown:

volatile
30.11.2008, 22:09
Лично у меня корус всасывался внутрь, а не раздувался

Буцефал
11.01.2009, 20:53
Шамиль. Буцефал, Опять к тебе! Посмотри, если это возможно, есть ли на мем Туре эта злополучная сетка на воздухоприемнике? ВИН WVGBC77LX4D073198. Спасибо!

Нет у тебя сеточки!

levs
11.01.2009, 22:02
Посмотрите пожалуйста есть ли у меня эта штука?

WVGZZZ7LZ8D074803:smile:

Буцефал
11.01.2009, 22:05
Посмотрите пожалуйста есть ли у меня эта штука?

WVGZZZ7LZ8D074803:smile:

ЕТКА говорит нет.

саморез
11.01.2009, 22:19
эта сетка стоит на всех ТАБУРЕТАХ она отсеивает ВОДУ и убирать ее НЕЛЬЗЯ просто чистить надо особенно на дизиле

Prorab
11.01.2009, 22:20
А кто-то писал что сеточка только на 2.5. Или я ошибаюсь?

на 4,2 есть ...выкинул нах как только купил авто

Буцефал
11.01.2009, 22:28
эта сетка стоит на всех ТАБУРЕТАХ она отсеивает ВОДУ и убирать ее НЕЛЬЗЯ просто чистить надо особенно на дизиле

Да не на всех. Уже сто раз об этом писали, не на всех!:drinks:

П.С. Не принято у нас Туарег "ТАБУРЕТОМ" называть.

Август
11.01.2009, 22:58
Парни, как считаете через сколько км нужно её чистить?

Frazer
27.01.2009, 18:12
Господа, была та же проблема - еду на круизе, падает мощность, больше 80км/ч ехать отказывается сколько не жми на газ. Если мотор заглушить и снова завести - проблема на какое-то время пропадает, потом начинается занаво. По городу практически незаметно, т.к. скорости редко более 80 км/ч, а вот на трассе - сразу. Я после 3-х раз понял, что надо к ОД. У меня там знакомый хороший, поэтому ехал смело. Посмотрели, сказали сдох датчик кондиционера, нужно менять. Ждать запчасть 1 мес. Пока ждал (всего неделю правда) прочитал про сетку на форуме и приехав менять датчик сразу им про сетку рассказал. Мастер мне сказал, что сетка может влиять на тягу, когда забивается, поэтому они ее просто крюком сдергивают (ничего не разбирая) и выбрасывают, когда время приходит. В моем же случае, сетка была непричем (я и сам с фонариком ее рассмотрел - грязная, но не критично) - дело действительно оказалось в датчике кондиционера. Он когда глючит начинает сразу дает сигнал мозгам ,что давление чрезмерное и они (мозги) давление сбрасывают. Поэтому глюк на какое-то время после перезаводки проходил... Я после замены уже километров 500 по трассе проехал и на круизе и без - все ок.

ML01
27.01.2009, 19:34
Посмотрите, пожулйста, есть ли эта пресловутая сеточка на моём автомобиле?
VIN: WVGZZZ7LZ7D067637, объём 4,2 FSI.
Заранне благодарен.

Serge
27.01.2009, 20:38
Посмотрите, пожулйста, есть ли эта пресловутая сеточка на моём автомобиле?
VIN: WVGZZZ7LZ7D067637, объём 4,2 FSI.
Заранне благодарен.
ЕТКА говорит, что есть - целых две...:vawe:

Жан Тодт
27.01.2009, 20:42
ЕТКА говорит, что есть - целых две...:vawe:

Серж, а в каком разделе смотреть в ЕТКЕ?

Serge
27.01.2009, 20:44
Серж, а в каком разделе смотреть в ЕТКЕ?
Дрыгатель - воздушный фильтр с деталями соединений...:hi:

riu
27.01.2009, 20:46
Жан Тодт, 129-30

Жан Тодт
27.01.2009, 20:50
Дрыгатель - воздушный фильтр с деталями соединений...:hi:

Пасиб,нашел. У меня ее нет. Она называеися: Сетка для эксплуатации а/м в холодном климате. :drinks:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Жан Тодт, 129-30

Нашел. Спасибо.

Serge
27.01.2009, 21:04
Пасиб,нашел. У меня ее нет. Она называеися: Сетка для эксплуатации а/м в холодном климате. :drinks:

Ага... Видимо, чтобы снег не залетал...:rolleyes:

Жан Тодт
27.01.2009, 21:07
Ага... Видимо, чтобы снег не залетал...:rolleyes:

Тебе Серж на Северный полюс без нее никак. :rolleyes:

Буцефал
27.01.2009, 21:12
Для ML01

Для V8 позиция №17 - 2шт.

ML01
27.01.2009, 21:17
Для ML01

Для V8 позиция №17 - 2шт.

Большое спасибо. А не знаете, что надо сделать чтобы до них добраться? Или это вопрос на засыпку?

Serge
27.01.2009, 21:20
Тебе Серж на Северный полюс без нее никак. :rolleyes:

Мы, кстати, выдвигали идею сбросить Туарег с самолета на Сев. Полюс и там на нем поездить - реклама, типа... Пока идея поддержки не получила. А теперь кризис - не до рекламы.:biggrin:

Буцефал
27.01.2009, 21:20
Большое спасибо. А не знаете, что надо сделать чтобы до них добраться? Или это вопрос на засыпку?

На V6 снимал, на V8 нет. Думаю отличий быть не должно. Следовательно снимай фары или сделай из проволоки крючёк. Им сдёрнешь.

ML01
27.01.2009, 21:23
На V6 снимал, на V8 нет. Думаю отличий быть не должно. Следовательно снимай фары или сделай из проволоки крючёк. Им сдёрнешь.

А на V6 снимаются обе фары? Снимаются одинаково?

Буцефал
27.01.2009, 21:37
А на V6 снимаются обе фары? Снимаются одинаково?

На V6 фильтр один и сетка одна. Стоит за правой фарой. Фары снимаются одинаково, что на V8, что на V6.

Пузырик
06.02.2009, 15:51
Из за этой сеточки на R5 менял двигатель ХА-ХА.Гидроудар.5 цилиндр просто лопнул. Проехал 150км по лужам во время оттепели.Когда начал разбираться,сетка забита,развалился клапан на воздушном фильтре,а в трубе к интеркулеру была пресная вода.:drinks:

Serge
06.02.2009, 20:13
Из за этой сеточки на R5 менял двигатель ХА-ХА.Гидроудар.5 цилиндр просто лопнул. Проехал 150км по лужам во время оттепели.Когда начал разбираться,сетка забита,развалился клапан на воздушном фильтре,а в трубе к интеркулеру была пресная вода.:drinks:
по гарантии?

-=Дима=-
06.02.2009, 20:19
Из за этой сеточки на R5 менял двигатель ХА-ХА.Гидроудар.5 цилиндр просто лопнул. Проехал 150км по лужам во время оттепели.Когда начал разбираться,сетка забита,развалился клапан на воздушном фильтре,а в трубе к интеркулеру была пресная вода.:drinks:

Можно поподробней... причем сетка и гидроудар ?

Сашыч
08.02.2009, 17:54
Я сегодня снимал эту сетку через фару. :smile:
Все в точности, как описывал комрад Голубой металлик, мегареспкт ему, :hi::hi::hi:
Только у меня не сразу получилось повернуть фару. Давил-давил на край, не идет, прогибается стекло, стремно. :russian_ru:
А изогнуться, чтобы одной рукой изнутри выдавить ближний к радиатору край и одновременно надавить снаружи на дальний от радиатора край, у меня не получилось, вследствие не очень сильной гибкости членов, :rolleyes:, чуть-чуть только пальцами удавалось поднадавить куда-то под капотом, но не пошло. :rolleyes:
Выход был найден простой. Использовал дополнительный удлиннитель руки в виде ручки от щетки для снега. :biggrin: Можно использовать любую палку 30-40 см длины, достаточной прочности. На фаре в части, близкой к радиатору есть прямоугольное углубление прим. 5х2 см с каким-то винтиком в глубине. Вставил палку в углубление, и одновременно надавил правой рукой на палку к себе, захватив ее в кулак, а левой ладонью надавил на дальний край фары. Элементарно повернулась. :good: Разъем, также по методу Голубого металлика чуть-чуть отверточкой до щелчка, снимается на раз-два.:good:
Сетка оказалась не сильно загажена. Сетка с патрубка снималась очень тяжело, :wacko: может из-за того, что на улице было +5, а движок уже остыл, закондовела.
Рука в дырку не пролезает, поддевал отверткой. В результате было случайно надорвано кольцо сетки. :eek:
После этого снялась нормально. Помыл сетку с мылом, стекала черная жуткая вода, песок, ил, бывший тополиный пух, ну, вроде, все. :wacko:
Подумал, и решил поставить сетку обратно, благо будучи надорванной, наделась обратно легко, хотя я ее в кипятке замочил предварительно, как рекомендовал вышеупомянутый уважаемый комрад.:hi:
Разницы в динамике особой не уловил, но теперь душа немного спокойна. :smile:
Дилер сказал, что снять сетку стоит 0,9 н.ч. 1800 рэ за снятие бампера. :negative: Снять рекомендовал, грит, она нах не нужна, но я пока оставил, посмотрю.:smile:
Еще маленький совет. Когда ставил фару назад, очистил от гуамна и песка, а затем, обрызгал силиконом все посадочные и поворотные места на подложке, где фара находилась. Поэтому, фара на место въехала на ура и повернулась обратно. :good:
Я ее еще пару раз прогнал фару повернув туда-сюда. Думаю, в следующий раз только руками можно будет поворачивать, без палок.:rolleyes:
Вот так. Ничего сложного нет. Но лучше делать в тепле и комфорте.:good:
Удачи в поиске и демонтаже сетки! :hi:

sergey.p
18.02.2009, 00:09
Буцефал, просьба посмотри на наличие данного элемента на моей машине WVGZZZ7LZ9D007294Заранее Спасибо:hi:

Vitalik
18.02.2009, 08:19
Всем привет:hi:! Вчера сунулся менять габарит на правой фаре и обнаружил что сетка у меня есть:ef:!!!!!!хотя ЕТКА говорит обратное... причем изрядно забитая... Так что не всегда можно доверять ЕТКА... лучше сами посмотрите своими глазами.. Буцефал тебе огромное спасибо за проделаную работу!!!!!!!! но все таки лучше увидеть самому!:vawe:

Serge
18.02.2009, 10:13
Буцефал, просьба посмотри на наличие данного элемента на моей машине WVGZZZ7LZ9D007294Заранее Спасибо:hi:
По ЕТКА нет...:hi:

sergey.p
18.02.2009, 10:30
Serge, большое спасибо:smile:

Andy_NN
19.02.2009, 14:33
Вчера глянул с фонариком, сетка ЕСТЬ, хотя по ЕТКА ее нет :russian_ru:, так что не обольщайтесь, таких "якобы без сетки" уже много :rolleyes:
ЗЫ к слову сказать за 19 тык пробега в т.ч. по запыленным и грязным дорогам (деревня, рыбалка и т.п.) сетка совсем не грязная :smile:
ЗЗЫ а мысли по ее назначению такие - имхо она стоит из-за того, что приемная трубка направлена строго вверх, дабы максимально увеличить высоту преодолеваемого брода и что бы туда не попадала лишняя грязь одели сверху сетку. Я чет не помню такого в своей практике на других машинах, обычно трубы горизонтально располагаются.

-=Дима=-
19.02.2009, 15:08
Andy_NN, Она забивается в основном на трассе в метель ... либо когда грязи много летит ...

dsa098
22.02.2009, 07:37
По ЕТКА нет...:hi:

Буцефал, просьба посмотри на наличие данного элемента на моей машине WVGBC77L64D043597 Заранее Спасибо:yes:

Буцефал
22.02.2009, 07:41
Буцефал, просьба посмотри на наличие данного элемента на моей машине WVGBC77L64D043597 Заранее Спасибо:yes:

ЕТКА говорит сетки нет.

Andy_NN
22.02.2009, 10:29
Andy_NN, Она забивается в основном на трассе в метель ... либо когда грязи много летит ...
Так я по трассе ровно каждый день езжу, 80 км туда и обратно :smile:

Владимир Валерьевич
06.03.2009, 13:33
Frazer, а не подскажешь номер датчика кондиционера?ПЛИЗ, а то у меня такая же ерунда!!!!!!!!!:hi: :helpz:

Frazer
06.03.2009, 16:34
Владимир Валерьевич, Номер подсказать не могу - мне по гарантии делали: денег не брали, бумаг никаких не давали...:frown:

ДЕМАН
09.03.2009, 16:32
Все по порядку...Трасса,скорось 150 км/ч,еду на круиз контроле.Добавляю скорость,а машина наоборот ее снижает(на дисплее в круизе она добавилась,а в реалии падает).Ногу на газ,а мощности удвижка 0(412 москвич еле обогнал),Подумал что что то с электроникой,но слава богу едет.Стать на трассе счастья мало,останавливаться не стал еду ближе к городу.Перед Ростовом заглушил движок,завел-все нормально.Сразу к диллерам-вот тут шоу и началось...Сделали диагностику-была ошибка,спршиваю в чем проблема-они вы не первый.Оказывается перед воздушным фильтром на патрубке стоит сеточка(ЯЧЕЙКА КАК У МОСКИТНОЙ СЕТКИ НА ОКНАХ).Вот она и забилась(пробег 13500, раз внеделю Ростов-Сочи).Диллеры сказали что это не гарантийный ремонт,так как снятие этой сеточки не прдусмотрено.а чтоб ее снять бампер снимали.На мои доводы,что это недоработка vw ответили надо ездить по городу-забиваться не будет!Я их послал на все что можно,сказал а какой это на ... тогда ВНЕДОРОЖНИК!!!!!!Содрали 3500-мелочи,но я представил ситуацию обгона в горах и у меня пропадает мощность в движке.,наверное я это бы уже не писал...Вобщем совет-не рискуйте собой и машиной-УБИРИТЕ ЭТУ СЕТОЧКУ(летом особенно актуально)

Столкнулся я с этой проблеммой !!!! в кратце!!! загорается ошибка ЕСП !!! еду в сервис !!! развели на промывку дроселя !!! замену почти нового фильтра!!! и чуть не развели на замену датчика расхода воздуха!!! ошибка ссылалась на него!!! ,на блок управления движка и повлекло аварийный режим коробки!!! хорошё на неё не стали разводить !!!! при себе денег не было отделался промывкой , фильтром и сбросом ошибок с диагностикой!!! и того около 3000 руб.!!! и напутствием " готовь бабки так ездить нельзя"!!! Такое повтарялось ещё раз 5-6 и я только сбрасывал ошибку!!! но на днях на Т.О. мнесказали что дело в сеточке!!! и открыли мне глаза на весь развод в сервисах!!! После того как её удалили!!! к стати ни чего не снимая не бампер ни фару !!! главное знать куда лезть!!! (при всём этом не взяли за эту операцию ни копейки) !!!! Так машина у меня никогда ни ехала!!! я брал её 3-х годовалую у друга !!!:rolleyes: А на счет грязи на других машинах этой сетки нет и ни чего ездят !!! Ведь фильтр есть!!! А теперь прикиньте на сколько мог-бы попасть !!!:vawe:

maxim71
09.03.2009, 16:48
Добрый вечер. Может мне сможет кто-нибудь подсказать о наличии такой сетки WVGZZZ7LZ9D022013. Заранее спасибо.

riu
09.03.2009, 17:22
maxim71, нету(по ETKе).

Aleks1970
10.03.2009, 05:03
У меня по ЕТКЕ тоже нет, а она есть. Проще самому глянуть, заодно её состояние узнаешь.:hi:

КаЛян
10.03.2009, 07:42
Читал, читал... не удержался и сунул нос в щель около фары.... она там!!! и забита где-то на 50-60% ... надо чистить теперь. Может после прочистки уйдет болезнь с плохим холодным стартом, а то уже извелся весь... поменял все кроме свечи накаливания разве что... воздухан, топливник, масло в движке соответственно с масл. фильтром, присадки всякие перелил уже, чтоб форсунки почистить... Итог- ни фига! Только расход увеличился:frown: на холостых был 0,9 л/ч, стал 1,1 л/ч. :wacko: А с утра бухтит-бухтит на 2-3 горшках сек. 30 и тогда только все включаются...
Почищу, отпишусь...

Lang
10.03.2009, 09:49
Читал, читал... не удержался и сунул нос в щель около фары.... она там!!! и забита где-то на 50-60% ... надо чистить теперь. Может после прочистки уйдет болезнь с плохим холодным стартом, а то уже извелся весь... поменял все кроме свечи накаливания разве что... воздухан, топливник, масло в движке соответственно с масл. фильтром, присадки всякие перелил уже, чтоб форсунки почистить... Итог- ни фига! Только расход увеличился:frown: на холостых был 0,9 л/ч, стал 1,1 л/ч. :wacko: А с утра бухтит-бухтит на 2-3 горшках сек. 30 и тогда только все включаются...
Почищу, отпишусь...
Ждёмс отписки.:biggrin:

BuLkAKrImInAl
10.03.2009, 12:07
тоже сунул нос вчера в щель
сетка, такая большая, на фото меньше
засрана уже неплохо

самое страшное для меня это впервый раз снять фару ничего не сломав

ну и немчики,блин, не прочтешь форум, так и не узнаешь
одни примочки заморочки

Aleks1970
10.03.2009, 16:28
ну и немчики,блин, не прочтешь форум, так и не узнаешь
одни примочки заморочки

Я уже Тура с утра не завожу, пока на форуме не прочитаю раздел Сервисное обслуживание и эксплуатация.:mlol:

КаЛян
10.03.2009, 18:40
Избавился от сетки... :russian_ru: хотел сохранить на память, но не получилось :redface: пока снимал зломил ее с непривычки...
Примите к сведению, не инструкция!:cool: Каждый сам выбирает как апгрейтить своего Тура :wink:
Снятие произвел следующим образом :
В наборе ключей, что в багажнике есть ключ для снятия фары, воспользовавшись коим увидел "чудо":biggrin: фара ездит на рельсах и выезжает вперед, правда не полностью, от полного удаления "глаза" защищает фиксатор на фаре, нажав его- получил фару в руке!:good: ...и соответственно узкий доступ к сетке, чтоб ее. Думал как она крепится на патрубке, логика подсказала почему-то, что надо повернуть и снять, пробую- ни фига! Начинаю ее беспокоить отверткой, вроде пошла... аккуратно разбортовываю... оооП! Сломал! :mad:
Да и хрен с ней! закинул в багажник на всякий случай!
Динамики заметно прибавилось... чувствуется- дышать Туру стало легче! :yes: Расход, падла, не убавился...:mad:
завтра посмотрим, как заведется, если так же- тогда в поисках плохого холодного старта... на очереди свечи накаливания (тяжело до них добраться, немцы, блин...)

Игорь_454
11.03.2009, 09:17
Избавился от сетки... :russian_ru: хотел сохранить на память, но не получилось :redface: пока снимал зломил ее с непривычки...
Примите к сведению, не инструкция!:cool: Каждый сам выбирает как апгрейтить своего Тура :wink:
Снятие произвел следующим образом :
В наборе ключей, что в багажнике есть ключ для снятия фары, воспользовавшись коим увидел "чудо":biggrin: фара ездит на рельсах и выезжает вперед, правда не полностью, от полного удаления "глаза" защищает фиксатор на фаре, нажав его- получил фару в руке!:good: ...и соответственно узкий доступ к сетке, чтоб ее. Думал как она крепится на патрубке, логика подсказала почему-то, что надо повернуть и снять, пробую- ни фига! Начинаю ее беспокоить отверткой, вроде пошла... аккуратно разбортовываю... оооП! Сломал! :mad:
Да и хрен с ней! закинул в багажник на всякий случай!
Динамики заметно прибавилось... чувствуется- дышать Туру стало легче! :yes: Расход, падла, не убавился...:mad:
завтра посмотрим, как заведется, если так же- тогда в поисках плохого холодного старта... на очереди свечи накаливания (тяжело до них добраться, немцы, блин...)

А я у себя досеточки еще не добрался, чтобы посмотреть, а вот насчет холодного запуска тоже были проблемы такие-же как у тебя. Купил новые свечи, но заменить смог только четыре из пяти. Наконечники снимал крючком, загнутым под 90 градусов на конце, но нужно очень аккуратно зацепить, а затем, сильно извращаясь, ключом от жигулей 8 на 10 , его еще трубкой называют,
отвернул все свечи кроме среднего цилиндра, вкрутил новые, теперь даже в -20 заводится, правда сначала работает на четырех секунд пять-десять, потом нормалёк. Если ниже -20 и ветер в харю завести тяжело - видимо средний цилиндр тормозит то, что раскрутили остальные четверо. А вот до средней свечи - всю голову переломал, не знаю как добраться, по-ходу надо коллектора снимать. Скорее думаю надо оснастить штатную вебасту таймером к следующей зиме, тогда после прогрева не будет вообще проблем с пуском.

Добавлено через 20 минут 38 секунд
А сетку посмотрел: её нету:biggrin:

BuLkAKrImInAl
11.03.2009, 09:18
Я уже Тура с утра не завожу, пока на форуме не прочитаю раздел Сервисное обслуживание и эксплуатация.:mlol:
+1

у да вдруг еще какую сеть найдут:biggrin:

КаЛян
12.03.2009, 19:14
... избавление от сетки на холодный пуск не повлияло- факт... :negative:

кстати, когда снимали ее, друзья "Кукурузеры" предложили в освободившееся отверстие запи..ярить трубу:yes:, типа перископа, возможно даже съемную- "мега шноркель" будет... :mlol:
воображение сразу нарисовало картину- прикольно! :rolleyes:

Игорь_454
13.03.2009, 08:11
... избавление от сетки на холодный пуск не повлияло- факт... :negative:

кстати, когда снимали ее, друзья "Кукурузеры" предложили в освободившееся отверстие запи..ярить трубу:yes:, типа перископа, возможно даже съемную- "мега шноркель" будет... :mlol:
воображение сразу нарисовало картину- прикольно! :rolleyes:

А это тема!!!

Жексон
15.03.2009, 12:51
Вот и я провел процедуру по очистке сетки.
Самое страшное - ворочать фару. Надо ее раскачивать, а не единоразовыми толчками пытаться сдвинуть.После страгивания и поворота особых проблем не возникает. Просто выталкивать ее по направляющим. Разъём от фары лучше отсоединять, когда уже стронете и почти повернете ее.
Так и не нашел винта, которым можно выдвигать фару. :russian_ru:
Сетка была грязноватой. На фотке уже слегка очищенный от большой грязи вариант (ну не догадался сохранить для истории первоувиденный :eek:).
Скидывается сетка с раструба на мах. Просто подковырнуть чем-нибудь и не бояться. Но рукой туда не пролезть!!!
Почистил (на фото чистая).
Вобщем вывод: чистить советую, на счет выкинуть вообще - не решился. лучше потом еще раз сниму и почищу. Теперь уже легче будет.

http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/p3140075-1_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=3018&c=8) http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/p3140073-1_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=3017&c=8) http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/p3140072-1_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=3016&c=8) http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/p3140068-1_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=3013&c=8) http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/p3140069-1_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=3014&c=8) http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/1/5/1/p3140071-1_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=3015&c=8)

з.ы. кстати, обратите внимание на разводы в середине сетки. Когда еще смотрел через щель , решая чистить или нет, на сетке лежала отпавшая откуда то сверху СОСУЛЬКА!!!:eek: Потом проехался, и когда уже разбирал, естессно еще уже там не было.
Задумался,:russian_ru: а значит во время эксплуатации туда и вода как то течет, ведь сосулька должна была точно над сеткой висеть, чтобы на неё отпасть.

fish18
15.03.2009, 13:19
Очень доходчивое фото:good:Спасибо:hi:

commodore
15.03.2009, 16:38
Сегодня снял эту сетку нафиг.Причем не снимая ни фару ни бампер,чувствовал себя практически хирургом гинекологом):smile: Ходил на дальняк-при снегопаде- забивается снегом моментом,едешь действительно как на москвиче,любой обгон становится проблемой,тойоты прут мимо как сумасшедшие,а ты как лох на телеге..:smile:Есть нюансы.При забитой сетке действительно отключается круиз,вернее не отключается а деактивируется.Значит турик ощущает нехватку воздуха и есть некий алгоритм это определить.Второй момент - при остановке и перезапуске,практически моментной что бы исключить время таяния снега на сетке, некая мощность каким то образом возращается,но через несколько минут опять небольшой толчок на 6 скорости,отключение круиза и тур как овощ...Да,после снятия тур стал как самолет..:smile:

Aleks1970
15.03.2009, 16:41
commodore, чем зацепил сетку?

commodore
15.03.2009, 16:54
commodore, чем зацепил сетку?

Любой длинный предмет типа спицы с крючком на конце.Поддеваешь сбоку и тянешь.Геморройно,но возможно.Вытащил ее оттуда руками,помогая себе тем же крючком через щель возле фары.

Aleks1970
15.03.2009, 17:24
Любой длинный предмет типа спицы с крючком на конце.Поддеваешь сбоку и тянешь.Геморройно,но возможно.Вытащил ее оттуда руками,помогая себе тем же крючком через щель возле фары.

Спасибо. А то думал невозможно. Самое главное поддеть. И пусть сетка на защиту падает. Ставить то уже не будешь.

КаЛян
15.03.2009, 17:40
:biggrin: чем дольше читаю, тем... Сетку жалко, блин, все на нее ополчились:mlol:
мож и полезная вещь?! задумался об этом сегодня, на улице каша 0 +2 вся жижа летает в воздухе, едешь в потоке и не успеваешь "вытираться". Представил сколько этого Г засасывает движок без сетки.... а завтра похолодание и воздухан видимо очень огорчится превратившись в ледышку .... :bomba:

А вообще мне механики мои посоветовали меньше думать и не мешать машине работать! :rolleyes:

Ромарио Агро
15.03.2009, 17:43
:biggrin: чем дольше читаю, тем... Сетку жалко, блин, все на нее ополчились:mlol:
мож и полезная вещь?! задумался об этом сегодня, на улице каша 0 +2 вся жижа летает в воздухе, едешь в потоке и не успеваешь "вытираться". Представил сколько этого Г засасывает движок без сетки.... а завтра похолодание и воздухан видимо очень огорчится превратившись в ледышку .... :bomba:

А вообще мне механики мои посоветовали меньше думать и не мешать машине работать! :rolleyes:
Колись, поди на шевцовой обслуживаешся? :good:

commodore
15.03.2009, 17:43
Спасибо. А то думал невозможно. Самое главное поддеть. И пусть сетка на защиту падает. Ставить то уже не будешь.

Ты знаешь,я ее уже снятую долго подбрасовал крючком,выпадать из этого пространства она категорически не хотела:smile: ХЗ,но по моему кроме пути наверх у нее нет):smile:

КаЛян
15.03.2009, 18:30
roman_77, нет, на фрунзе (район АЗС), у друга СТО...

Andy_NN
16.03.2009, 11:16
Предлагаю способ чистки сетки без снятия чего либо. Занимает 5 мин без пыли и грязи.
1. Делаем инструмент:crazy:, для чего покупаем в магазине косметики пластиковую пилочку для ногтей с щеткой с торца (щетка д/б достаточно жесткой на ощупь), снимаем ножем по краям скотч с абразивом (утоньшаем деталь, чтобы пролезла в щель), далее берем полотно от ножевки по металлу (удлиняем инструмент), и скотчем приматываем полотно к бывшей пилке для ногтей. 9685

9686
2. Берем фонарик с тонким ярким направленным лучем света, чтобы им светить в узкую щель.
2. Лучше чистить в сумерки или в гараже, чтобы не слепило солнце, а так же в сухую погоду, чтобы сетка не была сырой. Просовываем щетку сверху в щель м/д накладкой и решеткой радиатора, щель расположена практически прямо сверху сетки, в эту же щель светим фонариком и щистим сетку от сухой грязи разнообразными поступательно-вращательно-тыкающими движениями :rolleyes: Убеждаемся, что сетка уже девственной чистоты.
3. Берем обезжириватель 9688 , макаем щетку в него, аккуратно дабы не стряхнуть капли обезжиривателя, просовываем в щель и чистим еще раз 5-6.
Сама процедура чистки без изготовления инструмента занимает ок. 5 мин, так что можно чистить хоть раз в неделю. Фото очищенной сетки сделать не смог через щель :rolleyes:, но смею заверить там все ок :drinks:

Владимир Валерьевич
16.03.2009, 12:30
Буцефал, у меня сетка стояла ,я ее снял но ничего не изменилось,глохнет периодически на ходу!!!!!!!!!

Ромарио Агро
19.03.2009, 17:53
Долго шел к этому (проверка сеточки). Сегодня у себя на станции - сняли фару, справа сеточка.. чистая зараза... продули на всякий случай.... ничего не изменилось.. тур 3,2 дилерский, 87 т.км:crazy:

автодом
21.03.2009, 14:26
Господа подскажите у меня есть?

WVGZZZ7LZ5D014943

Ромарио Агро
21.03.2009, 14:30
Господа подскажите у меня есть?

WVGZZZ7LZ5D014943

Жека привет, проще фару снять. У меня по вину тоже не ясно было есть она или нет. Как мне объяснили она есть у ВСЕХ. :drinks:

Буцефал
21.03.2009, 14:35
Господа подскажите у меня есть?

WVGZZZ7LZ5D014943

По ЕТКА нет.

Добавлено через 56 секунд
Как мне объяснили она есть у ВСЕХ. :drinks:

Это не так.

Danil
21.03.2009, 14:42
WVGZZZ7LZ9D015198 посмотрите сеточку:russian_ru:пожалуйста

автодом
21.03.2009, 14:42
Буцефал Спасибо огромное!!!

roman_77 - надо как то заняться этим вопросом....

Буцефал
21.03.2009, 14:47
WVGZZZ7LZ9D015198 посмотрите сеточку:russian_ru:пожалуйста

По ЕТКА сетки нет.

Danil
21.03.2009, 14:49
:hi:Спасибо! Ура!:good2:

Айсберг
10.06.2009, 08:04
Уважаемые комрады!

Скоро в дальний путь, посмотрите, плиз, есть ли чудо-сеточка на моей машинке? :rolleyes:

WVGZZZ7LZ7D005244

Заранее спасибо! :drinks:

ruslan33
10.06.2009, 09:50
Я уже без сетки 80 тык накатал. Пока нрмуль все. Филтр правда меняю каждые 10 тык, для стран с повышенной запыленностью.

Буцефал
10.06.2009, 19:21
Уважаемые комрады!

Скоро в дальний путь, посмотрите, плиз, есть ли чудо-сеточка на моей машинке? :rolleyes:

WVGZZZ7LZ7D005244

Заранее спасибо! :drinks:

По ЕТКА сетки нет.

Айсберг
10.06.2009, 19:23
Буцефал,

Спасибо, комрад! :hi:

AlexF
10.06.2009, 19:31
Я в теме "Чистка системы кондиционирования" написал как за 5 минут достать эту сетку для помывки, с фотографиями. Все просто. Дольше пытаться почистить через щель между фарой.

foboss
10.06.2009, 20:00
+100
фара снимается за 30 секунд. Опять же польза что не присохнет-приржавеет механизм снятия фары и при замене например лампочки поворотника (за 50 руб) не поломается фара (много рублей).
У меня подзасохшая была когда я первый раз снимал-пришлось отмачивать(менял габаритку). Песка там было достаточно. Теперь для профилактики раз в пару месяцев снимаю обе фары, чищу сетку,убираю песок, брызгаю силиконом механизм.

Dimond
10.06.2009, 20:39
Я снял и выкинул эту сетку.Пользы от нее нет.На всех авто сеток нет и едут они очень хорошо.А там где стоит эта сетка,для большой грязи дороги нет.После снятия авто едит очень ХОРОШО.До снятия расход по городу был 14л,после снятия 11л. при одинаковом режиме вождения.

AlexF
10.06.2009, 21:12
У многих марках афто есть, поверь старому механику, тока она не на входе обычно стоит, а внутри корпуса, перед фильтром, и вот там ее хрен помоешь! Делов то на полчаса!

gtr2600
11.06.2009, 09:13
Уважаемые, а мне проверьте наличие этой сеточки - WVGZG77L45D024969

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Проверьте и для меня наличие сетки пож-та WVGZG77L54D024969

MAXSPB
11.06.2009, 14:14
Вчера выкинул эту сетку,
по ощущениям поехала резвее,
посмотрим по расходу

IlyaD
11.06.2009, 23:15
Комрады, ну вы и виртуозы! как вы ее разглядеть-то смогли? сегодня с фонариком лазил,светил,светил,ничего не увидел..щель 2 мм,хрен чего разглядишь:crazy:
может кто по вину подскажет есть ли у меня данная сетка: WVGZZZ7LZ8D012091 ?:vawe:

Буцефал
13.06.2009, 11:51
Уважаемые, а мне проверьте наличие этой сеточки - WVGZG77L45D024969

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Проверьте и для меня наличие сетки пож-та WVGZG77L54D024969

По ЕТКА сетки нет.

Добавлено через 55 секунд
Комрады, ну вы и виртуозы! как вы ее разглядеть-то смогли? сегодня с фонариком лазил,светил,светил,ничего не увидел..щель 2 мм,хрен чего разглядишь:crazy:
может кто по вину подскажет есть ли у меня данная сетка: WVGZZZ7LZ8D012091 ?:vawe:

По ЕТКА сетка есть.

Жорж
13.06.2009, 13:08
Есть мнение и оно не только мое:smile: : сеточку убираем и о проблеме забываем:biggrin:.
С ув..

IlyaD
21.06.2009, 21:59
удалил сегодня у ОД сеточку.грязи на ней было порядком..
сейчас ощущения просто космические-динамики порядком прибавилось,теперь так,как раньше даже на спорте не было-вжимает в сиденье:rolleyes: дополнительные плюсы-перестали скакать обороты,когда на холодную заводишь машину, двигатель стал работать ровнее,мне даже показалось,что коробка стала меньше тупить,вообщем супер!:good: у кого есть сеточка-срочно чистить,либо удалять :drinks:

kwik
22.06.2009, 00:26
Комрады а у меня есть эта сеточка
WVGZZZ7LZ9D002908

Gru
22.06.2009, 06:28
у кого есть сеточка-срочно чистить,либо удалять

а вода не попадет в воздухан??? вроде сеточка еще и от воды предохраняет?

IlyaD
22.06.2009, 08:17
а вода не попадет в воздухан??? вроде сеточка еще и от воды предохраняет?

Да как ей туда попасть? я в такие экстремальные болота не залезаю:crazy: маршрут в основном по городу :to_become_senile:

Буцефал
22.06.2009, 08:37
Комрады а у меня есть эта сеточка
WVGZZZ7LZ9D002908

По ЕТКА сетки нет.

Nik
22.06.2009, 08:41
а вода не попадет в воздухан??? вроде сеточка еще и от воды предохраняет?

Я не знаю от чего она предохраняет, но гимморю от неё !!!

Артем Александрович
26.06.2009, 09:22
Плиз подскажите есть ли у меня ента сетка!?))) WVGZZZ7LZ7D063908
Заранее спасибо!!!!

Serge
26.06.2009, 10:26
Плиз подскажите есть ли у меня ента сетка!?))) WVGZZZ7LZ7D063908
Заранее спасибо!!!!

По ЕТКА - есть!:hi:

Saruman
26.06.2009, 18:41
Комрады родные, я что то весь на понтах с этой сеточкой, скажите ИХ ЕСТЬ у меня VIN

WVGZZZ7LZ9D007392

Спасибо:hi:

WALDIS
26.06.2009, 20:07
Комрады родные, я что то весь на понтах с этой сеточкой, скажите ИХ ЕСТЬ у меня VIN

WVGZZZ7LZ9D007392

Спасибо:hi:

Успокой свои понты :smile: нету сетки !

resurs
26.06.2009, 20:08
Отогнал вчера на сервис своего Коня. Проблемы по симптомам те же что обсуждаются в этой теме. Сервисмены мне чешут что-то про турбину, а я им говорю почистите сетку, обещали разобраться (сервис- центр относительно новый, может опыта у ребят маловато).
УВАЖАЕМЫЙ Буцефал, глянь пожалуйста по ЕТКА есть у меня эта хрень, или нет, а еще лучше дай мою картинку, чтобы я МАСТЕРАМ показал где смотреть.
Зараннее премного благодарен!
VIN- WVGZZZ7LZ8Z000009

V12
27.06.2009, 01:48
снял сетку, выкинул нах. попутно окончательно сломал надломленный (как оказалось) механизм крепления фары (привет из знакомого сервиса после замены габаритной зампочки).
ну и заодно съездил купил новые салазки фары и снял-поставил бампер для замены.. день удался...
2 задних болта крепления салазок - НЕЧТО. вспомнил всех членов семьи немецких конструкторов до седьмого колена.. :mad: они нам точно мстят за 45-й :crazy:
:negative:

Буцефал
27.06.2009, 12:15
Отогнал вчера на сервис своего Коня. Проблемы по симптомам те же что обсуждаются в этой теме. Сервисмены мне чешут что-то про турбину, а я им говорю почистите сетку, обещали разобраться (сервис- центр относительно новый, может опыта у ребят маловато).
УВАЖАЕМЫЙ Буцефал, глянь пожалуйста по ЕТКА есть у меня эта хрень, или нет, а еще лучше дай мою картинку, чтобы я МАСТЕРАМ показал где смотреть.
Зараннее премного благодарен!
VIN- WVGZZZ7LZ8Z000009

Нет у тебя сетки.

Картинка здесь:

sergo_r5
28.06.2009, 22:58
Я сегодня снимал эту сетку через фару. :smile:
Все в точности, как описывал комрад Голубой металлик, мегареспкт ему, :hi::hi::hi:
Только у меня не сразу получилось повернуть фару. Давил-давил на край, не идет, прогибается стекло, стремно. :russian_ru:
А изогнуться, чтобы одной рукой изнутри выдавить ближний к радиатору край и одновременно надавить снаружи на дальний от радиатора край, у меня не получилось, вследствие не очень сильной гибкости членов, :rolleyes:, чуть-чуть только пальцами удавалось поднадавить куда-то под капотом, но не пошло. :rolleyes:
Выход был найден простой. Использовал дополнительный удлиннитель руки в виде ручки от щетки для снега. :biggrin: Можно использовать любую палку 30-40 см длины, достаточной прочности. На фаре в части, близкой к радиатору есть прямоугольное углубление прим. 5х2 см с каким-то винтиком в глубине. Вставил палку в углубление, и одновременно надавил правой рукой на палку к себе, захватив ее в кулак, а левой ладонью надавил на дальний край фары. Элементарно повернулась. :good: Разъем, также по методу Голубого металлика чуть-чуть отверточкой до щелчка, снимается на раз-два.:good:
Сетка оказалась не сильно загажена. Сетка с патрубка снималась очень тяжело, :wacko: может из-за того, что на улице было +5, а движок уже остыл, закондовела.
Рука в дырку не пролезает, поддевал отверткой. В результате было случайно надорвано кольцо сетки. :eek:
После этого снялась нормально. Помыл сетку с мылом, стекала черная жуткая вода, песок, ил, бывший тополиный пух, ну, вроде, все. :wacko:
Подумал, и решил поставить сетку обратно, благо будучи надорванной, наделась обратно легко, хотя я ее в кипятке замочил предварительно, как рекомендовал вышеупомянутый уважаемый комрад.:hi:
Разницы в динамике особой не уловил, но теперь душа немного спокойна. :smile:
Дилер сказал, что снять сетку стоит 0,9 н.ч. 1800 рэ за снятие бампера. :negative: Снять рекомендовал, грит, она нах не нужна, но я пока оставил, посмотрю.:smile:
Еще маленький совет. Когда ставил фару назад, очистил от гуамна и песка, а затем, обрызгал силиконом все посадочные и поворотные места на подложке, где фара находилась. Поэтому, фара на место въехала на ура и повернулась обратно. :good:
Я ее еще пару раз прогнал фару повернув туда-сюда. Думаю, в следующий раз только руками можно будет поворачивать, без палок.:rolleyes:
Вот так. Ничего сложного нет. Но лучше делать в тепле и комфорте.:good:
Удачи в поиске и демонтаже сетки! :hi:

Вот все верно - тока почему то и здесь и в топике про замену лампочки, НЕ УКАЗАНО, что после поворота белого фиксатора нужно еще и на маленький такой черный фиксатор надавить сверху вниз(уже на фаре)! Поэтому у многих фара и не поворачивается вокруг оси - а следовательно и снимается тяжело!!! Или я че-та недогоняю?! :wacko:

Lang
28.06.2009, 23:04
Вот все верно - тока почему то и здесь и в топике про замену лампочки, НЕ УКАЗАНО, что после поворота белого фиксатора нужно еще и на маленький такой черный фиксатор надавить сверху вниз(уже на фаре)! Поэтому у многих фара и не поворачивается вокруг оси - а следовательно и снимается тяжело!!! Или я че-та недогоняю?! :wacko:
Это ты про дорейстайл?:russian_ru:

sergo_r5
29.06.2009, 01:00
Это ты про дорейстайл?:russian_ru:

Да нет - именно про рестайл!

Serge
29.06.2009, 09:34
Вот все верно - тока почему то и здесь и в топике про замену лампочки, НЕ УКАЗАНО, что после поворота белого фиксатора нужно еще и на маленький такой черный фиксатор надавить сверху вниз(уже на фаре)! Поэтому у многих фара и не поворачивается вокруг оси - а следовательно и снимается тяжело!!! Или я че-та недогоняю?! :wacko:
Вроде не нужно больше ничего давить. У меня нормально снималась и поворачивалась. Вот инструкция из ELSA:

Снятие:
– Выключить зажигание и всех потребителей электроэнергии, извлечь ключ зажигания.

– Разблокировать и отсоединить штекерное соединение -1-.
– Отвести рычаг фиксатора -1- в направлении стрелки.

– Для поворота прижать фару -1- внутрь большими пальцами в задней области по -направлению стрелки-

– Извлечь фару по -направлению стрелки- строго вперед из выреза кузова.

Rom
29.06.2009, 12:17
Ув. Буцефал, посмотри пожалуйста насчет сетки - WVGZZZ7LZ9D016557

Serge
29.06.2009, 12:26
Ув. Буцефал, посмотри пожалуйста насчет сетки - WVGZZZ7LZ9D016557

По ЕТКА нету сетки...:hi:

Rom
29.06.2009, 16:28
Спасибо:hi:

Матроскин
29.06.2009, 16:32
Камрады, гляньте, please, есть у меня сетка или нет:hi:
WVGZZZ7LZ9D015030

Буцефал
29.06.2009, 19:36
Камрады, гляньте, please, есть у меня сетка или нет:hi:
WVGZZZ7LZ9D015030

По ЕТКА сетки нет.

alexgerman1
30.06.2009, 22:43
Тоже озадачился наличием сеточки.
Камрады будте добры гляньте есть или нет?
WVGZZZ7LZ8D044141

riu
30.06.2009, 22:49
alexgerman1, нет.

psvsp
30.06.2009, 23:19
не, я снимать не буду. Если предусмотрено по технологии, то пущай стоит. Почистить - почищу.

Ага, как только за корпус фильтра бабок выложишь, сразу и мнение изменится :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

MAXSPB
30.06.2009, 23:26
Ага, как только за корпус фильтра бабок выложишь, сразу и мнение изменится :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Эт точно,
но каждый выбирает сам:vawe:

riu
01.07.2009, 08:52
Ага, как только за корпус фильтра бабок выложишь, сразу и мнение изменится :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

А что клапана нет?

vasily-789
03.07.2009, 21:42
Лично у меня корус всасывался внутрь, а не раздувался

Такая же фиг.я! Корпус разорвало после фильтра, всосало во внутрь. Хорошо, что перед датчиком расходомера стоит сетка. осколки фильтра обнаружил на ней.:russian_ru:

Олейников
04.07.2009, 10:57
Люди добрые, поможите, есть ли у меня сетка WVGZZZ7LZ8D064057 ? И еще вопрос, если кто в курсе этой проблемы. На скорости свыше 120, при полностью открытом дросселе начинают плавать обороты двигателя, как будто подача топлива происходит в пульсирующем режиме ? Это сетка ?

Serge
04.07.2009, 11:09
Люди добрые, поможите, есть ли у меня сетка WVGZZZ7LZ8D064057 ? И еще вопрос, если кто в курсе этой проблемы. На скорости свыше 120, при полностью открытом дросселе начинают плавать обороты двигателя, как будто подача топлива происходит в пульсирующем режиме ? Это сетка ?

По ЕТКА сетки нет...:hi: Про обороты - думаю надо дилера мучить...

WALDIS
04.07.2009, 11:09
Люди добрые, поможите, есть ли у меня сетка WVGZZZ7LZ8D064057 ? И еще вопрос, если кто в курсе этой проблемы. На скорости свыше 120, при полностью открытом дросселе начинают плавать обороты двигателя, как будто подача топлива происходит в пульсирующем режиме ? Это сетка ?

Сетки у тебя нет

Олейников
04.07.2009, 11:34
Спасибо, парни.

dimm68
04.07.2009, 11:56
Да нет - именно про рестайл!

Нажимать надо после поворота белого рычага, несильно, по стрелке и одновременно пытаться слегка повернуть фару. Как "стронется" с места, можно уже не нажимать.
Разъём с проводами, если пользоваться отвёрткой из комплекта инструментов, снимаем после поворота фары.
Ставить обратно фару рекомендую плотно прижимая её к опорной площадке, чтобы во время перемещений/поворотов не повредить салазки и выступы на фаре. (пластик легко мнётся/стачивается).

Фото сделал со снятой фарой, белый рычаг в положении "заблокировано".
http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=13627&stc=1&d=1246695164

На фото показано куда сувать отвёртку. Отжимать вниз и одновременно,слегка "раскачивая", стягивать разъём. Тока без фанатизма, пожалуйста! Если видно что там грязь засохшая или просто долго не снимали, то сначала побрызгать чем-нибудь (знаю по опыту эксплуатации Ауди А4).
http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=13629&stc=1&d=1246696927

У меня сеточки не оказалось... Может поставить? :russian_ru:

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=13628&stc=1&d=1246695717

IceMan
04.07.2009, 21:19
А вобще, как часто надо эту сеточку чистить? Комрады пишут, что если авто новое, то пару лет можно и не заморачиваться, но это наверное и от пробега зависит, и от поездок - в городе или за городом по трассе. А не только от пуха тополиного и мошки попавшей :russian_ru: Кто сетку чистил, расскажите, много грязи было? Пробег какой?

Aleks1970
05.07.2009, 05:15
А вобще, как часто надо эту сеточку чистить? Комрады пишут, что если авто новое, то пару лет можно и не заморачиваться, но это наверное и от пробега зависит, и от поездок - в городе или за городом по трассе. А не только от пуха тополиного и мошки попавшей :russian_ru: Кто сетку чистил, расскажите, много грязи было? Пробег какой?

У меня при 15 000 километрах смотрели сетку. Была чистая. Сам, визуально, раза два смотрел с фонариком, тоже не заметил грязи на ней. Пуха у нас в городе этим летом много, так пуха там нет. Пух радиатор забивает.
За Камазами в грязь, по трассе, меньше гоняй и будет она чистая.....

jeeper
06.07.2009, 10:36
Буцефал, глянь,плиз, есть у меня эта сетка?
WVGZZZ7LZ8D078452

Serge
06.07.2009, 13:20
Буцефал, глянь,плиз, есть у меня эта сетка?
WVGZZZ7LZ8D078452

По ЕТКА сетки нет.:hi:

Кирсан
07.07.2009, 02:14
Привет! Посмотри пожалуйста, а у меня есть сетка??? VIN: WVGZZZ7LZ9D025959

Serge
07.07.2009, 08:32
Привет! Посмотри пожалуйста, а у меня есть сетка??? VIN: WVGZZZ7LZ9D025959

По ЕТКА сетки нет.:hi:

Zolotoy
07.07.2009, 08:44
Здравствуйте! Гляньте пожалуйста есть сеточка? WVGZZZ7LZ8D053601

Serge
07.07.2009, 09:39
Здравствуйте! Гляньте пожалуйста есть сеточка? WVGZZZ7LZ8D053601

Привет! ЕТКА говорит, что есть сетка.:hi:

Zolotoy
07.07.2009, 12:02
Спасибо!

Mixik
10.07.2009, 08:08
Приветствую всех. У меня Тур 2,5 2006 года, стал с недавних пор тупить, что только не думал пока не наткнулся на форуме про сетку. Проверил у меня сетка стоит. Почистил, машину не узнать. Снимал только решётку и слево перед радиатором пластмассовую защиту. Никакую фару, а тем более бампер не снимал. Дело 10 минут.:tongue:

Ромарио Агро
10.07.2009, 08:40
Приветствую всех. У меня Тур 2,5 2006 года, стал с недавних пор тупить, что только не думал пока не наткнулся на форуме про сетку. Проверил у меня сетка стоит. Почистил, машину не узнать. Снимал только решётку и слево перед радиатором пластмассовую защиту. Никакую фару, а тем более бампер не снимал. Дело 10 минут.:tongue:

фара снимается за 1 минуту максимум и открывает великолепный доступ к сетке.

Gru
10.07.2009, 08:48
Ребята, сгодня покатадся по лужам впервые.... ТУР оказывается очень сильно забрызгивает капот, лобовое и крышу :) думаю, что сетку стоит оставить, так как направление овтерстия вверх, и вода будет попадать вовнутрь адназначно :(

так что только чистить и ставить на место...

голубой металлик
10.07.2009, 17:36
Ребята, сгодня покатадся по лужам впервые.... ТУР оказывается очень сильно забрызгивает капот, лобовое и крышу :) думаю, что сетку стоит оставить, так как направление овтерстия вверх, и вода будет попадать вовнутрь адназначно :(

так что только чистить и ставить на место...
Во время работы двигателя на входе воздухозаборника создаётся область отрицательного давления (пылесос). Теперь представьте, что на шланг работающего пылесоса Вы надеваете сетку и подносите к лужице воды, по Вашему - вода в пылесос престанет поступать? Сетка воздухозаборника не для этого.

Joe Frazier
15.07.2009, 08:43
А для чего тогда эта загадочная сеточка?
Пыль крупную не пропускать? Так её фильтр прекрасно задерживает.
У меня мысль одна: снег и сосульки. Видимо, туда что-то капает и после остановки мотора может натекать и замерзать вода.

Serge
15.07.2009, 12:14
А для чего тогда эта загадочная сеточка?
Пыль крупную не пропускать? Так её фильтр прекрасно задерживает.
У меня мысль одна: снег и сосульки. Видимо, туда что-то капает и после остановки мотора может натекать и замерзать вода.

А у тех, у кого она не предусмотрена с завода? Снег и сосульки не страшны?

mashina
15.07.2009, 12:55
Добро пожаловать в интернет-магазин автоаксессуаров
Здесь Вы найдёте любые аксессуары на ваш автомобиль!!!

Gru
15.07.2009, 13:00
Добро пожаловать в интернет-магазин автоаксессуаров *************!!!
Здесь Вы найдёте любые аксессуары на ваш автомобиль!!! ***********!!!

ого, спамеры до форума добрались :)))))))

Serge
15.07.2009, 13:33
ого, спамеры до форума добрались :)))))))

Щас Забанят...:rolleyes:

Кокс
15.07.2009, 13:38
Щас Забанят...:rolleyes:

ужо:cool: спасибо за бдительность

sergey.p
15.07.2009, 15:42
спасибо:smile:

John
15.07.2009, 16:11
Сеточка явно несёт какуюто позитивную функцию, но она до конца не раскрыта нашим поколением, может потомки поймут и осознают суть конструкторского решения ФВ :biggrin:

Aleks1970
15.07.2009, 16:12
Сеточка явно несёт какуюто позитивную функцию :biggrin:

Психологическую....

Sabath
20.07.2009, 01:32
сегодня в псковской устроил жесткий оффроуд - решил проверить одну старую дорожку и срезать 3 км деревенских дорог.
результат печален.
основное увижу завтра на подъемнике.
пока что при открытом копоте видно всю поломанную защиту картера, а точнее пластиковый заводской отбойник.
ну да не суть.
после 10 км от места штурма поля с травой выше капота появился странный звук при оборотах выше 1300. Сначала подумал что турбина засвистела но кататься продолжал. поехал п трассе домой, звук перерос в неприятный. открываю капот - сломан корпус воздушного фильтра, причем пластик обломанный внутри фильтра. засосало его туды движком(((

так и ехал 300 км с нулевым сопротивлением на всасывании. расход приятно уменьшился, приемистость приятно увеличилась.
что скажете - сеточка? снимать фару на трассе без единого ключа и освещения не стал, т.к. уже вечерело. завтра полезу глядеть.

что скажет ОД поменяет по гарантии? как думаете?

MAXSPB
20.07.2009, 09:24
что скажете - сеточка?

По симптомам вроде она

Про гарантию сложный вопрос

Arzy
20.07.2009, 10:34
Привет! ЕТКА говорит, что есть сетка.:hi:

Приветы :) Подскажи, пожалуйста, у меня есть эта сеточка, были похожие "симптомы". Мой VIN WVGZZZ7LZ4D054894

Sabath
20.07.2009, 11:35
По симптомам вроде она

Про гарантию сложный вопрос


позвонил ОД,
сказали гарантийный случай

MAXSPB
20.07.2009, 11:37
позвонил ОД,
сказали гарантийный случай

А какому ОД звонил?

Serge
20.07.2009, 16:54
Приветы :) Подскажи, пожалуйста, у меня есть эта сеточка, были похожие "симптомы". Мой VIN WVGZZZ7LZ4D054894

По Етка сетки нет...:hi:

Sabath
21.07.2009, 17:18
А какому ОД звонил?

поменяли в Пулково без вопросов.
сетка была наглухо забита мухами-оводами (которые кусаются больно)

Сетку сначала хотели снять, потом все ж оставили, объяснив , что я эксплуатирую авто в различных, в том числе сложных дорожных условиях :mlol::mlol::mlol::mlol:

vad78
21.07.2009, 22:30
Как я понял, у меня Етка говорит, что сетка есть (WVGBC67L74D010005)... посмотрел с фонариком - нету.

Harry
28.07.2009, 14:16
Подскажите плз нетерпеливому лентяю стоит ли сетка на машине wvgzzz7lz9d018645. А то пока до гаража доберусь (в выходные) весь изведусь от любопытства:redface:

Andrey N
28.07.2009, 14:35
....Содрали 3500-мелочи,но я представил ситуацию обгона в горах и у меня пропадает мощность в движке.,наверное я это бы уже не писал...Вобщем совет-не рискуйте собой и машиной-УБИРИТЕ ЭТУ СЕТОЧКУ(летом особенно актуально)

Уруга такая же фигня на Passat была - зибилась листьями и во время дождя пода попала в движок - попал на переборку!

Dr_Agon
28.07.2009, 16:22
Подскажите, стоит ли сеточка на машине WVGZZZ7LZ5D008999

Заранее спасибо.

Serge
28.07.2009, 17:14
Подскажите плз нетерпеливому лентяю стоит ли сетка на машине wvgzzz7lz9d018645. А то пока до гаража доберусь (в выходные) весь изведусь от любопытства:redface:
По ЕТКА не стоит...:hi:
Подскажите, стоит ли сеточка на машине WVGZZZ7LZ5D008999

Заранее спасибо.
ЕТКА говорит, что есть сетка..:hi:

Harry
28.07.2009, 18:44
2 Serge, большое человеческое спасибо! Пойду отмечать:drinks:

Duglas
29.07.2009, 13:57
Любой длинный предмет типа спицы с крючком на конце.Поддеваешь сбоку и тянешь.Геморройно,но возможно.Вытащил ее оттуда руками,помогая себе тем же крючком через щель возле фары.

Сегодня пытался снять сетку способом, который указал камрад commodore в постах №250,252 - подцепляется, но не снимается. Проковырялся минут 5, снял фару, сдернул сетку, лопнула всетаки. При пристальном осмотре обнаружил, что из-за моих действий по расшатыванию и срыванию сетки, патрубок, на который она надета отошел от короба воздушного фильтра. Пространства, чтобы развернуться там очень мало, но кое как поставил все на место. Теперь не знаю - на долго ли? Так, что осторожнее снимайте сетку, без фанатизма!:smile:

Kolya
29.07.2009, 14:17
Вариант съема сетки:

Снять радиаторную решетку (на дорестайлах - пазы вверху и 4 защелки внизу, нащупываются пальцами если через щели в решетке просунуть).
Слева будет пластиковая защита, там ~4 шурупа, если их открутить - защита остается держаться на U-образных пластмассовых наростах-скобках. Нижние отжимаются легко, с верхней пришлось повозиться (отверткой можно упереться об радиаторную трубку и отжать).
Когда эту большую и грязную штуку вынимаем - слева будет торчащий вверх воздухозаборник (примерно на уровне центра радиаторной решетки) и сеточка. Сетка держится на 3 пластиковых пазах-защелках, их можно поддеть отверткой снизу или просто пальцем, как бы выворачивая наружу (она как крышка у стеклянной банки одета).

Способ хорош еще тем, что можно радиаторы от пуха и жуков прочистить.

ставить защиту обратно пока не пробовал, без нее понравилось, так что снимайте на свой страх и риск :smile:

Ромарио Агро
29.07.2009, 14:20
Вариант съема сетки:

Снять радиаторную решетку (на дорестайлах - пазы вверху и 4 защелки внизу, нащупываются пальцами если через щели в решетке просунуть).
Слева будет пластиковая защита, там ~4 шурупа, если их открутить - защита остается держаться на U-образных пластмассовых наростах-скобках. Нижние отжимаются легко, с верхней пришлось повозиться (отверткой можно упереться об радиаторную трубку и отжать).
Когда эту большую и грязную штуку вынимаем - слева будет торчащий вверх воздухозаборник (примерно на уровне центра радиаторной решетки) и сеточка. Сетка держится на 3 пластиковых пазах-защелках, их можно поддеть отверткой снизу или просто пальцем, как бы выворачивая наружу (она как крышка у стеклянной банки одета).

ставить защиту обратно пока не пробовал, без нее понравилось, так что снимайте на свой страх и риск :smile:

столько сложностей для снятия сетки? :eek: зачем если фара снимается ровно за 30 секунд и вот она сетка родненькая! :hi: :drinks:

Kolya
29.07.2009, 14:30
У меня защелка фары сломана :smile: И вариант только с виду сложный, так-то делается за 30 секунд.

Duglas
29.07.2009, 14:30
столько сложностей для снятия сетки? :eek: зачем если фара снимается ровно за 30 секунд и вот она сетка родненькая! :hi: :drinks:

Рома, и снимается и ставится быстро. Но нужно аккуратно. На дорестайлах механизм запирания фары очень нежный. У меня треснул:frown:

Ромарио Агро
29.07.2009, 14:37
Рома, и снимается и ставится быстро. Но нужно аккуратно. На дорестайлах механизм запирания фары очень нежный. У меня треснул:frown:

Спасибо Миша:drinks:, меня давно об этом мои мастера предупредили:redface:, там это скоба с№№а прикипает.:russian_ru:

Duglas
29.07.2009, 14:52
Спасибо Миша:drinks:, меня давно об этом мои мастера предупредили:redface:, там это скоба с№№а прикипает.:russian_ru:

Не знаю, как насчет скобы. Крутилка металлическая с шестигранником на конце, та, для которой ключ имеется, расположена в пластмассовой втулке. Чтобы сорвать ее с места, т.е. прокрутить пришлось приложить усилие, не шла нивкакую. Как результат - трещина. Обидно.

Ромарио Агро
29.07.2009, 15:01
Не знаю, как насчет скобы. Крутилка металлическая с шестигранником на конце, та, для которой ключ имеется, расположена в пластмассовой втулке. Чтобы сорвать ее с места, т.е. прокрутить пришлось приложить усилие, не шла нивкакую. Как результат - трещина. Обидно.

мне так и объяснили скоба к защелке прикипает, если приложить силу то сломается что нибудь одно из двух, у меня когда не прокручивалось - силу не стал прикладывать - залил все на хрен вэдэшкой и как по маслу, делали все это вместе с Коляном.

Duglas
29.07.2009, 15:11
мне так и объяснили скоба к защелке прикипает, если приложить силу то сломается что нибудь одно из двух, у меня когда не прокручивалось - силу не стал прикладывать - залил все на хрен вэдэшкой и как по маслу, делали все это вместе с Коляном.
Теперь понятно:good: Только уже поздно:frown:

sigment
29.07.2009, 18:25
это баян))) для того чтобы снять сетку надо фару снимать-бампер необязательно-100% гарантия-развели тебя друг(((

Согласен, сам делал. И снимал и ставил.

Sabath
30.07.2009, 11:25
завтра буду снимать фару в первый раз - опять ездил по полям с высокой травой, думаю сетка подзабита.
какие тонкости при снятии с рейстайла.

Serge
30.07.2009, 11:43
завтра буду снимать фару в первый раз - опять ездил по полям с высокой травой, думаю сетка подзабита.
какие тонкости при снятии с рейстайла.

Да никаких... Разъем снял, рычажок повернул, зад фары внутрь вдавил и вперед вынул... Но, все потихонеку, без фанатизма...:vawe:

Tim-P
03.09.2009, 19:01
сегодня мыл машину, а мойщик слишком ответственный был. он фары мыл минут пять струей.
соответственно вопрос - не мог он в сеточку и дальше воды налитьили это бред?

Serge
03.09.2009, 23:23
сегодня мыл машину, а мойщик слишком ответственный был. он фары мыл минут пять струей.
соответственно вопрос - не мог он в сеточку и дальше воды налитьили это бред?

Вряд ли...

Fomil
04.10.2009, 21:34
Комрады, вопрос по существу. Разглядел я сою сеточку. Забита на 85% . Хочу снять почистить (выкинуть). Для снятия фары хоть какой то инструмент нужен ?
Просто хочу снять её до поездки домой в Бобруйск а тут в Москве нет никакого инструмента. Только отвертка :russian_ru:

Сашыч
04.10.2009, 21:58
Чистил ее где-то пару недель назад. Тополиный пух, грязь и прочее шайзе.

Из инструмента очень необходима тоненькая отвертка, шило, тонкий гвоздик, в идеале изогнутый под 90 гр., чтобы отщелкнуть защелку на фишке. Иначе защелка отламывается. Там надо чуть поддеть язычок и фишка уже свободна, снимается рукой, но сидит плотно.

Еще, я писал об этом раньше, чтобы не давить сильно на стекло фары, чтобы ее повернуть, надо поддавить изнутри капота в угол корпуса фары, там как раз прямоугольное углубление есть. Удобно использовать любую палку 30-40 см.. Левой рукой от себя давим на край фары, где габарит, а правой рукой к себе давим на палку, упертую в другой угол фары под капотом. Сдвигается легко, даже если песок попал. :hi:
А до этого сетку чистил перед летом, за четыре месяца забилась.

Serge
04.10.2009, 22:02
Комрады, вопрос по существу. Разглядел я сою сеточку. Забита на 85% . Хочу снять почистить (выкинуть). Для снятия фары хоть какой то инструмент нужен ?
Просто хочу снять её до поездки домой в Бобруйск а тут в Москве нет никакого инструмента. Только отвертка :russian_ru:

Не, инструмент не нужен... Разъем отсоединишь, стопорный рычажок повернешь и слегка повернув вытаскивай фару... Где-то на форуме есть инструкция с картинками...

Вот, нашел...
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=112106&postcount=163

Fomil
04.10.2009, 22:36
Сашыч,
Serge, спасибо, буду завтра "химичить" ибо то что я увидел в щель уже "воздухозаборником" не назвать.. :bad:

sergo_r5
05.10.2009, 01:54
Парни! Блин - куда вы там все смотрите то??? В какую щель то??? Я че-та под пассажирской фарой с фонарем все обсмотрел - не вижу я сеток никаких ибо воздухозаборник смотрит вверх(ну получаеццо параллельно земле) - и мне просто само отверсте входное не видно!!! Фару пока не снимал!!!! Куда смореть то???:hi::drinks:

Добавлено через 11 минут 8 секунд
Видать сам и отвечу: спасибо за ссылку на фоты сверху! Наконец то понял, где она должна стоять!!! Завтра будем посмотреть что там вообще у меня!!! А кстати - интересно мнение менно Питерцев и именно с 2.5: вы сетку эту чистите или же выкинули нах? Просто именно в Питере эксплуатирую авто - поэтому и интересен опыт наших комрадов - эксплуатаця то примерно одна и та же! Сенкс!!! :hi::drinks:

Sabath
05.10.2009, 12:10
чищу после каждой поездки по полям с высокой травой.

ОД когда мне чистил оставил ее "в связи с моей бездорожной эксплуатацией авто"

Ренат322
05.10.2009, 18:01
Не знаю из-за сеточки или нет, но история такова.
Пт. 02.10.09. Еду к брату на свадьбу. 330км до Азнакаево в Татарстане пролетели незаметно и легко. Машина ехала не напрягаясь. Поставил машин у них во дворе (частный дом), в СБ не брал. В ночь с СБ на ВС ударил морозец. Машина утром перед отъездом вся во льду. Завел. Из обеих выхлопушек идут дымок, вебаста щелкает (на улице -1), но дымка из вебасты нет. Немного напрягся, но не до этого. Выехали. Поехали потихонечку (прогрев коробки и т.д. и т.п.) Через км 10 авто прогрелось. НО НЕ ЕДЕТ толком: кое-как набирает 100 км/час, в горгу скисает, подтыкает да 4-ю, обороты 3500 (дизель!!!), но не едет. Расстроился. Кое-как протошнил 160км. Думаю хватит. Пора что-то делать. Остановился. Снял фару (при этом своими пальцами убийцами сломал фиксатор разъема фары, помучался потом немного, но разъем снял - первый блин комом). Сеточку увидел первый раз в жизни. Дотянуться хорошо чтобы снять не смог (мешает пласмассовая площадка под фару), даже жена не смогла. Сеточка не сказать, что бы в хлам засрана, но в грязи. Зубной счеткой очистили. Поставили фару. Улыбнулись. Сели-поехали. Машина поехала как раньше (даже поначалу показалась что полетела!!!). Но червячок-то точит изнутри:
1. Возможно был просто какой-то глюк и он выличился выключением-включением авто (зажигания), хотя никаких ошибок не писал комп.
2. Действительно повлияла сеточка, но как: на свадьбу доехали играючи, авто стояло, к нему никто не подходил. Есть предположение, что может ледок намерз на нее (из-за перепада влажности-мороза). Так что вот так.
Завтра еду на ТО, попрошу чтобы посмотрели ВАГ-Комом ошибки, но думаю ОД их просто сотрет и скажет что всё ОК.
Что это было??
Авто обороты набирало, разгонялось еле-еле, в горку скисало. Не думаю что дело было в турбине, авто вообщебы наверное не ехало бы.
Вот так.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Еще вопросик: ОД как-то может протестировать (запустить компом) вебасту чтобы посмотреть есть ли выхлоп? А то авто стоит в гараже ночью, а днем тепло пока.

MAXSPB
05.10.2009, 19:06
Была у меня такая фигня один раз летом.
Вылечилось перезапуском.
Говорят турбина (сетку еще в прошлом году выкинул)
С тех пор не повторялось:smile:

Toxa
05.10.2009, 19:17
Да как же эту фару снять на дорестайле и еще лучше почистить не снимая???:crazy:

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Нет ли ссылочки с фотами для дорестайла типа вот этой http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=112106&postcount=163

Gru
05.10.2009, 19:57
Toxa, ищи мою тему "аццкая сеточка"

там все культурно расписано на какой-то странице.

в двх словах - снимается шестигранником их конмплекта, минуты 2-3 1 фара

Ренат322
07.10.2009, 18:06
Вчера проходил ТО-2, описал ситуатцию, мастер тоже сказал, что дело в турбине (какой-то элелктромагнитный клапан, якобы). Если будет повторяться - говорит милости просим. Так что думаю, что надо было сразу двигатель перезапустить, а не мучаться 160км.

MAXSPB
07.10.2009, 18:56
надо было сразу двигатель перезапустить, а не мучаться 160км.

Я так и сделал:good:
пока рецидивов не было (тьфу 3 раза):smile:

Ренат322
07.10.2009, 19:09
Ну есть и положительные стороны: научился снимать фару и чистить сеточку. А вообще нало было видеть глаза дальнобойщиков и работников кафе (стоянка была для дальнобойщиков) когда на их глазах останавливается тур, выходят муж с женой и начинают разбирать машину. Они про всё забыли нафиг минут на 20.:crazy:

РТУТЬ
13.10.2009, 09:49
Добрый день все пишут про эту сеточку а где она стоит что нужно демонтировать чтоб до неё добраться?

Nik
13.10.2009, 09:51
Добрый день все пишут про эту сеточку а где она стоит что нужно демонтировать чтоб до неё добраться?

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=112106#post112106 :hi:

РТУТЬ
13.10.2009, 10:15
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=112106#post112106 :hi:

Что-то именно в этом месте я у себя этой сеточки не видел, может на 3.6 она где-то в другом месте находиться?

Nik
13.10.2009, 10:17
Что-то именно в этом месте я у себя этой сеточки не видел, может на 3.6 она где-то в другом месте находиться?
Только в этом месте , есть машины в которых сетка не устанавливается :hi:

Toxa
13.10.2009, 13:10
ДОРЕСТАЙЛгисты, когда либо вынимавшие фары, подскажите почему после поворота штыря-шестигранного фара выходит у меня на 1.5-2см из кузова и дальше ни ни, что ее еще держит?

РТУТЬ
13.10.2009, 13:19
ДОРЕСТАЙЛгисты, когда либо вынимавшие фары, подскажите почему после поворота штыря-шестигранного фара выходит у меня на 1.5-2см из кузова и дальше ни ни, что ее еще держит?

Нужно нажать на стопор.

Toxa
13.10.2009, 13:20
Нужно нажать на стопор.

Где он?
Это на рестайле стопор!! А тут что то другое...

РТУТЬ
13.10.2009, 13:28
Где он?
Это на рестайле стопор!! А тут что то другое...

Снизу ближе к двигателю понблюдай когда фара выдвегается что её стопорит.

Toxa
13.10.2009, 14:44
Снизу ближе к двигателю понблюдай когда фара выдвегается что её стопорит.

Да смотрел сегодня так, что чуть дыру в движке не сделал)))), но так и не понял что мешает...

Добавлено через 44 минуты 13 секунд
Ау!!!

Добавлено через 28 минут 40 секунд
ДОРЕСТАЙЛгисты, когда либо вынимавшие фары, подскажите почему после поворота штыря-шестигранного фара выходит у меня на 1.5-2см из кузова и дальше ни ни, что ее еще держит?

Ну как, а?

РТУТЬ
13.10.2009, 14:49
Да смотрел сегодня так, что чуть дыру в движке не сделал)))), но так и не понял что мешает...

Добавлено через 44 минуты 13 секунд
Ау!!!

Добавлено через 28 минут 40 секунд


Ну как, а?
Стопор снизу возле угла фары со стороны двигателя у нижней плоскости фары

БУТУЗ
13.10.2009, 16:26
В наборе ключей, что в багажнике есть ключ для снятия фары
Ёперный театр, я дагадываюсь что это за ключ (типа трубочки с шестигранником соеденённые). Три года ездил на Туриках и никак не мог понять для чего он:rolleyes:
Блин, ездил год и не знал о этой сеточке ничего, теперь мозг пухнет, пойду посмотрю. Ведь каждый выходной полями езжу.
Стрёмно ездить становится:crazy:может ещё, гденибудь, чего не почистил (не выпаял, не подрезал, не снял, не продул).
У меня это уже третья проблема.
Перед пользованием машиной обязательно прочтите форум а не инструкцию:biggrin:

TEGLILAC
13.10.2009, 20:56
О счастье!!! У меня нету. Ща по темноте прокрался с фонарем к авто, открыл капот и в шелку заглянул. И о щастье нету этой девственной плевы.:Laie_87A:

Gorec
13.10.2009, 22:11
Начитался! Испугался! Научился! Пробежался (до Тура)!
А ТАМ ЕЕ НЕМА!:eek::eek::eek: Обидно, даа!:rolleyes:
Завтра поеду к диллеру ругаться - почему меня без этого гемороя оставили - обидно перед Камрадами!:biggrin:
Да, кстати, коллеги в какие сщелки вы там эту сетку пытались разглядеть? :redface:Я пока фару не снял - нихрена не увидел - сщелок нет (как и сетки ентой).:redface:

БУТУЗ
13.10.2009, 23:44
Блин, везёт некоторым))))))))) У меня стоит, сейчас два часа копался, помыл. У меня движок V10 и фара с двумя линзами, начитался форум чуть фару себе не вырвал))))). Она там совсем по другому снимается ,по прямому, http://automn.ru/vw-touareg/volkswagen-43764-10.m_id-6166.m_id2-6171.html
Сеточки были похожи на крышечки без единой дырочки))))))
Отмочил и поставил на место. Трудно переоценить полезность этой сетки:rolleyes:
Она точно не для мусора ( для этого фильтр ставят) Не знаю зачем но сунул её назад.
Есть мнение что она играет роль зимой когда забивается снегом и воздух начинает сосать от мотора тёплый, а когда теплеет она оттаивает и снова работает (типа как на жигулях переключатель). Только не учтено что у нас снега маловато а грязи и мусора хоть отбавляй.
Судя по тому как долго я её оттирал то она у меня ваще никогда не работала, как стало ехать проверю завтра утром. Подозреваю что также, просто фильтр с другого кармана сосал.
Хотелось бы посмотреть тому немцу в глаза кто её придумал, чтобы вопрос закрыть.
:drinks:

БУТУЗ
14.10.2009, 08:35
Ну так и есть чуда не произошло.Едет также хорошо.

ТОХА посмотри у тебя фара наверно как у меня крепится, я ссылку в предыдущем сообщении дал там подробно указано где стопор у нас, он маленький железненький его видно когда чуть выдвинешь. Я сам вчера её чуть у себя в бок не вырвал, хорошо в инете пошёл искать))))))

Хайтек
14.10.2009, 10:57
ДОРЕСТАЙЛгисты, когда либо вынимавшие фары, подскажите почему после поворота штыря-шестигранного фара выходит у меня на 1.5-2см из кузова и дальше ни ни, что ее еще держит?

После того как фару вытащишь на 2 см, находишь фиксатор (металлический 1.5 см в длинну, 0.8 см в ширину) нахидится он в 5 - 6 сантиметрах от шестигранного фиксатора который ты откручивал в сторону выхода фары, так вот на этот фиксаторо надо надавить (можно этим же ключом которым шестигранник откручивал).
П.С. Если не понятно пиши - сфоткаю.

РТУТЬ
14.10.2009, 16:16
Добрый день ,добрался я сегодня до этой сеточки вся была в г....... почистил но пока назад не ставил поезжу так.Вот ещё почищу расходомер завтра (купил спец спрей от Ликви Моли)

TEGLILAC
18.10.2009, 02:39
Да, кстати, коллеги в какие сщелки вы там эту сетку пытались разглядеть? :redface:Я пока фару не снял - нихрена не увидел - сщелок нет (как и сетки ентой).:redface:[/QUO
Становишься лицом к авто, открываешь капот и смотришь строго сверху вниз в щель справа от левой фары .:crazy:

Dzoi
25.10.2009, 21:51
Подскажите, стоит ли сеточка на машине VWGZZZ7LZ6D040221 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Serge
25.10.2009, 21:55
Подскажите, стоит ли сеточка на машине VWGZZZ7LZ6D040221 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Судя по всему, ты первые две буквы местами перепутал...
Если да, то ЕТКА говорит, что сетка стоит...:hi:

Toxa
25.10.2009, 21:56
Становишься лицом к авто, открываешь капот и смотришь строго сверху вниз в щель справа от левой фары .:crazy:

"Пассажирская" фара?

mikas_allroad
25.10.2009, 22:40
"Пассажирская" фара?

Вот
http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/0/0/4/DSCF0438_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=1028&c=8)