PDA

Просмотр полной версии : ОПАСНЫЕ последствия маленькой сеточки


Страницы : 1 2 3 [4] 5

UFS
20.08.2010, 15:15
Вот мои фото той самой сеточки!
Бампер я не снимал!!!!

lem
20.08.2010, 17:06
а я у себя удалил сеточку обойдясь демонтажем фары!

UFS
20.08.2010, 17:07
а я у себя удалил сеточку обойдясь демонтажем фары!

А фильтр то в связи с этим сильно забивается!!!

Игоряныч
20.08.2010, 20:20
А фильтр то в связи с этим сильно забивается!!!
Чаще менять воздушный фильтр - только ПОЛЕЗНЕЕ для авто. Я меняю каждые 10.000 км. Регламент - 30.000.
Дизель ДОЛЖЕН ДЫШАТЬ.:hi:
А маленькая сеточка загрязняется намного быстрее, чем огромный фильтр :hi:

Жан Тодт
24.08.2010, 20:21
Пару недель снял эти сцука сетки. У меня их мля две. Страшно грязные были однако... Фото выложу... Сын телефон в моче утопил...:biggrin:

UFS
24.08.2010, 20:37
Жан Тодт, Коля такая уникальная неприятность у тебя произошла ....:biggrin:

Жан Тодт
24.08.2010, 20:40
Жан Тодт, Коля такая уникальная неприятность у тебя произошла ....:biggrin:

:drinks::drinks: Бывает...:drinks:

Игоряныч
24.08.2010, 21:28
У меня их мля две.
А где же они там стоЯт?
Точнее, одна понятно где, а вот вторая???:russian_ru:

Жан Тодт
24.08.2010, 22:07
А где же они там стоЯт?
Точнее, одна понятно где, а вот вторая???:russian_ru:

На V8 симметрично относительно решетки радиатора!!!:hi:

Игоряныч
24.08.2010, 22:35
На V8 симметрично относительно решетки радиатора!!!
Да :russian_ru:
4,2 - это ЗВЕРЬ :good::hi:

Жан Тодт
24.08.2010, 22:36
:biggrin:У меня еще 2 воздушных фильтра, пару датчиков массового расхода воздуха..................

Игоряныч
24.08.2010, 22:42
:russian_ru:
Все расходы на расходники умножаю на 2...
...Дороговато будет...

aara
25.08.2010, 08:13
Что надо сделать, что бы устранить неисправность, из картинок видно - снять эмблемку, снять декрешотку, снять бампер, снять рамку, снять крышечку-кожушок. И только после этого мы доберёмся до "засора". Чистим, моим, продуваем - только и всего. :vawe:

Да ну?!
Нафик столько всего демонтировать? :wacko:
Достаточно купить жесткую кисточку на длинной ручке. Цена вопроса 20р. и 5 минут работы.
:vawe: :hi:

Agu
27.09.2010, 20:52
В компании безсеточных прибыло еще... :hi: :smile:

Игоряныч
27.09.2010, 21:09
В компании безсеточных прибыло еще...
Молодец. :good:
Присоединяйся.:vawe:

Asset
31.10.2010, 08:50
Пожалуйста посмотрите есть ли у меня сеточка,
Проблема такая у меня 3.2 V6 расход по городу большой 20-22 л, вроде обороты и разгоняется нормально
не знаю есть сеточка или нет
VIN WVGZG77L76D002627

миша
31.10.2010, 11:27
У меня стоит . Сняв фару,почистил. Не такая уж грязная была, но и не чистая. Поставил обратно. Буду теперь периодически смотреть. Посмотрю поедет ли лучше. Всем спасибо

Сашыч
31.10.2010, 13:58
Камрады! Удаляйте сетку нафиг! Грязь и пух это полбеды, их действительно можно счистить даже не снимая фару.:rolleyes: Но зимой сетка забивается снегом и обмерзает, и эту наледь уже ничем не счистишь, только со снятием сетки или путем отогревания в теплом боксе. :negative:
Зима на носу! :vawe:

Я тоже первый год чистил, а потом как прихватило в снегопад, и ничего не сделаешь, только снимать!
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4269&page=28
Пост 551 с фото замерзшей сетки.
:hi:

Aleks1970
31.10.2010, 14:30
Сашыч, мне на ТО мастер ее снял со словами: "Она накуй не нужна":rolleyes:

Игарёня
31.10.2010, 14:36
У меня сеточки с новья нет, если бне эта тема, то не знал-бы о существовании её совсем. Езжу не совсем по стерильным дорогам, но ничё такого к фильтру не попадает. Нафиг эта сетка нужна?

solist
31.10.2010, 14:50
Нафиг эта сетка нужна?
На ней много мусора скапливается:smile:Следовательно, воздушный фильтр дольше остается чистым:biggrin: Сегодня первый раз ее почистил (со снятием). Сначала долго стягивал разъем с фары (рычажок фиксатора сломан), потом сетку с воздухозаборника.

Сашыч
31.10.2010, 17:50
Сашыч, мне на ТО мастер ее снял со словами: "Она накуй не нужна":rolleyes:

Да, согласен, :drinks: а мне пришлось своим умом дойти, все думал, что может она все-таки нужна:rolleyes: для чего-то секретного, пока движок не заткнулся и чуть корпус фильтра не рвануло :eek:, поэтому сетка все-таки находится при автомобиле, но спрятана в заначке в багажнике:rolleyes:.
Воздушный фильр, что с сеткой, что без сетки, среднегрязный при замене раз в 15 т. км.

А после того, как я сетку удалил сам, на очередном ТО мне в стоимость работ включили чистку этой сетки 1000 р. :mad:. Я сначала долго смеялся, пока выслушивал лекцию мастера, что сетка забивается и ее необходимо чистить и это очень сложная процедура, а потом указал на то, что сетка в моем автомобиле, безусловно, присутствует, но она находится в багажнике и чистить ее не надо, она и так чистая :rolleyes:. Вопрос замяли и быстро переделали заказ-наряд :rolleyes:
:drinks:

Игоряныч
31.10.2010, 17:59
на очередном ТО мне в стоимость работ включили чистку этой сетки 1000 р. . Я сначала долго смеялся, пока выслушивал лекцию мастера, что сетка забивается и ее необходимо чистить и это очень сложная процедура, а потом указал на то, что сетка в моем автомобиле, безусловно, присутствует, но она находится в багажнике и чистить ее не надо, она и так чистая .
Это где было?
Прикольно...:mlol:
У меня пробег 67.000, но мне ни разу не предлагали её почистить.
Хотя я её давно снял.
Но...
Смешно. Россия! ОД! :negative:
Лишь бы на деньги развести...:confused:

Сашыч
31.10.2010, 18:16
Это где было?
Прикольно...:mlol:
У меня пробег 67.000, но мне ни разу не предлагали её почистить.
Хотя я её давно снял.
Но...
Смешно. Россия! ОД! :negative:
Лишь бы на деньги развести...:confused:

Ну, известный и давно существующий в Москве ОД, про него и негатив был и позитив, мне кажется может быть где угодно, ОД он и есть ОД, и по большому счету неважно какой, чуть не уследишь и на....т:biggrin:

"Почистить" предложили на ТО-60 т.км.

Игоряныч
31.10.2010, 18:43
Сашыч, Так и хочется сказать:
"Туареговод! Будь бдителен!"...
Всегда!

Игарёня
01.11.2010, 10:36
А после того, как я сетку удалил сам, на очередном ТО мне в стоимость работ включили чистку этой сетки 1000 р. .

Без комментариев:mlol: В приличном обществе за такое по лицу бьют:negative:.

Vasko
01.11.2010, 10:48
А после того, как я сетку удалил сам, на очередном ТО мне в стоимость работ включили чистку этой сетки 1000 р. :mad:. Я сначала долго смеялся, пока выслушивал лекцию мастера, что сетка забивается и ее необходимо чистить и это очень сложная процедура, а потом указал на то, что сетка в моем автомобиле, безусловно, присутствует, но она находится в багажнике и чистить ее не надо, она и так чистая :rolleyes:. Вопрос замяли и быстро переделали заказ-наряд :rolleyes:
:drinks:

Вы слишком дободушны. Я бы для остроты чувств предъявил им что они ее сперли (сеточку) и предложил бы преплатиться .... :smile:

Сашыч
01.11.2010, 13:36
Вы слишком дободушны.
Есть немного, от этого и страдаю :rolleyes::drinks:

Я бы для остроты чувств предъявил им что они ее сперли (сеточку) и предложил бы преплатиться .... :smile:
Ну так следующее ТО не за горами, вполне возможно, что попытка будет повторена:mlol:, ну тут я уже отыграюсь :rolleyes: :drinks:

motocomp
07.11.2010, 14:29
3. Попытался, как Коммодор снять штекер питания лампы. Ничего не вышло. Нашел подобный разъём и ставил эксперименты на нём. Выяснил (и показал на фотографии илл.2) следующее - нужно вставить отвёртку - как показано и слегка её провернуть(осторожно) раздастся тихий щелчок и разъём можно снимать. Но не торопитесь повторить это на разъёме фары - нужна акробатическая ловкость, маленькая кисть руки и крошечная (по длине) отвёртка. Поэтому лучше разъём снимать после п. № 4

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=3839&stc=1&thumb=1&d=1239823602

.

попробовал снять фишку с фары и сломал пластиковую перемычку. Что теперь делать ? Как ее снять ? Помогите криворукому

solist
07.11.2010, 15:42
попробовал снять фишку с фары и сломал пластиковую перемычку. Что теперь делать ? Как ее снять ? Помогите криворукому
Надо надавить на разъем по направлению к фаре и подцепить сам фиксатор маленькой плоской отверткой (или чем-нибудь похожем). У меня еще и один боковой бортик сломан, поэтому до фиксатора легче добраться:smile: После того, как фиксатор приподнят, надо стягивать фишку.

АВК
07.11.2010, 16:05
Подскажите, пожалуйста, есть ли сетка на Туре XW8ZZZ7LZAG000706. Спасибо!

Игоряныч
07.11.2010, 17:41
motocomp, действительно, разъём у фар сделан уж слишком мудрёно. Зачем? Могло быть и проще.
Не переживай. На работе самой фары это не скажется. Потом воткнёшь и всё будет ОК.
Настойчивей, как советует solist и всё получится.

-=Дима=-
08.11.2010, 06:05
Надо надавить на разъем по направлению к фаре и подцепить сам фиксатор маленькой плоской отверткой (или чем-нибудь похожем). У меня еще и один боковой бортик сломан, поэтому до фиксатора легче добраться:smile: После того, как фиксатор приподнят, надо стягивать фишку.

Все правильно... там в язычке есть дырочка вот за эту дырочку тоненькой отверткой надо приподнять язычек.
Вообще я на первом туре сломал фиксатор отверткой снимая... теперь только пальцами, приноровился уже... без поломок и за несколько секунд...

Буцефал
08.11.2010, 09:02
Подскажите, пожалуйста, есть ли сетка на Туре XW8ZZZ7LZAG000706. Спасибо!

По ЕТКА сетки нет.

Evgeniy277
24.11.2010, 07:43
В метель и снегопад эта дрянь (сетка) забивалась наглухо. Двигатель терял мощность загорался чек, ESP и т.д. весь букет проблем, дергалась коробка. Мучался всю прошлую зиму. Езжу в основном за городом по трассе. Сейчас после демонтажа этой лишней детали все супер. Всем советую от нее избавиться.

gtoras
26.11.2010, 22:19
Снова зима и снова проблема.
Устал бояться снегопадов и метелей на трассе. Не без основательно. Минут 20-25 и потеря мощи, потом, в основном при обгоне, загорается курсовая устойчивость. Решил снять сеточку и почистить. Кое как снял фишку с фары, раньше снимал на раз-два. Вынул сетку, загрязнение примерно на 70%. Решил промыть кёрХЕРОМ. Рука дрогнула и струёй долбанул по пальцам, порвал (палец). С психу выкинул сетку( больно очень было). Не повторяйте- оч. хреновое ощущение, когда струя пробивает и закачивает под кожу воду! Ладно, проехали. Возник вопрос: или дырка или сетка. Ответ нашёлся не выходя из гаража. На гвозде висело сито для муки( жена выкинула, а я вытащил из пакета и заныкал). Ячейка сита была раза в два больше, затолкал и "обнял" металлизированной сеткой воздухозаборник. Теперь если симптомы повторятся, я просто сдёрну сетку через "смотровую" щель. Жду пурги.

Игоряныч
26.11.2010, 23:01
Что вы всё велосипед изобретаете???
Сетку выкинуть и всё !!!:good:
Весь хлам будет задерживаться в воздушном фильтре. ОДНОЗНАЧНО!!!
И его площадь НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем площадь сетки. Ему намного труднее "забиться"...
Сетку в топку!!!:negative:

gtoras
27.11.2010, 00:36
Да сам не знаю, видимо на подкорку мозга действует. Если фашисты поставили, то не просто так.
Сетку заменил, теперь тур резвее стал. Даже с пассажирского сидения заметили, стиль вождения "рваный" стал. Я вроде так же на газ нажимаю, а с места машинка срывается резвее. Думаю и расход уменьшится, воздух то не задавлен теперь.

РТУТЬ
27.11.2010, 07:17
Снова зима и снова проблема.
Устал бояться снегопадов и метелей на трассе. Не без основательно. Минут 20-25 и потеря мощи, потом, в основном при обгоне, загорается курсовая устойчивость. Решил снять сеточку и почистить. Кое как снял фишку с фары, раньше снимал на раз-два. Вынул сетку, загрязнение примерно на 70%. Решил промыть кёрХЕРОМ. Рука дрогнула и струёй долбанул по пальцам, порвал (палец). С психу выкинул сетку( больно очень было). Не повторяйте- оч. хреновое ощущение, когда струя пробивает и закачивает под кожу воду! Ладно, проехали. Возник вопрос: или дырка или сетка. Ответ нашёлся не выходя из гаража. На гвозде висело сито для муки( жена выкинула, а я вытащил из пакета и заныкал). Ячейка сита была раза в два больше, затолкал и "обнял" металлизированной сеткой воздухозаборник. Теперь если симптомы повторятся, я просто сдёрну сетку через "смотровую" щель. Жду пурги.

Сетку выкинь ,а немцы это они нам так за Сталинград мстят :biggrin:

_Vlad
27.11.2010, 08:25
не перестает мучить вопрос герметичности корпуса фильтра...
у всех низ ф/элемента мокрый, если омывайку пролить?
ппц... не вариант это...
и прием (там, где была сетка) все хочу в полость кулера вывести...
чтобы забор напрямую, а не через щели в фаре...

BOBER
27.11.2010, 18:01
У меня вырвало дырку в корпусе, и невольно сравнил корпус Туарега И пассата Б4 1.9 ТДИ 1994 г.в. так у Пассата корпус весь в ребрах жесткости и разломить его не просто до сих пор. У Тура гладенький , дешовенький хотя берут за него настоящие деньги и очень не маленькие, а в гладком корпусе при переменных нагрузках просто и тупо выламывается дыра с шапку. Мне такую дыру пришлось подушкой заткнуть, чтобы хоть как-то доехать 200 км . Так вот на Пассате никакой сетки нет и уже скоро 20 лет коптит потихоньку и без капремонта двигателя и без сеточек и дырок в корпусе и пробег уже под 400 , а из-за сраного корпуса можно угробить весь мотор. На Пассате внизу корпуса имеется дренаж для отвода воды, как у Тура еще не добрался, но похоже говняная идея у немцев, а может китайцы для Тура изобретали что-то.

Werkstatt
27.11.2010, 18:22
Сетку выкинь ,а немцы это они нам так за Сталинград мстят :biggrin:
Это точно. Они проплачивают ещё и обязательные пыле-грязе-солевые присадки в воздушное пространство страны. Пока едешь до Финляндии, и если спереди едет грузовик, то вся машина будет грязная, как только границу переезжаешь, то бесплатно помытся чистой водичкой можно пристроившись опять за грузовик. И так до Лиссабона.

РТУТЬ
27.11.2010, 18:43
Это точно. Они проплачивают ещё и обязательные пыле-грязе-солевые присадки в воздушное пространство страны. Пока едешь до Финляндии, и если спереди едет грузовик, то вся машина будет грязная, как только границу переезжаешь, то бесплатно помытся чистой водичкой можно пристроившись опять за грузовик. И так до Лиссабона.

Про Сталинград шутка:biggrin:Вы всё так в всерьёз принимаете:smile:

Werkstatt
27.11.2010, 19:03
Про Сталинград шутка:biggrin:Вы всё так в всерьёз принимаете:smile:
Про проплаченные присадки - тоже шутка.:biggrin: Думал оцените:redface:
P.S. может, на "ты" перейдём?:hi:

РТУТЬ
27.11.2010, 19:27
Про проплаченные присадки - тоже шутка.:biggrin: Думал оцените:redface:
P.S. может, на "ты" перейдём?:hi:

Я только за:drinks:

gtoras
27.11.2010, 22:12
Шутки про воины отечественную и экологическую- оценил.
Сегодня у нас потеплело -21 градус. Пошел снег, проехал в пургу километров 220. Теперь снег на двигатель не влияет. Надеюсь:smile:

Eugene171717
28.11.2010, 19:13
По ЕТКА сетки нет.

Посмотри мне пожалуйста на мой вин,нет ли там этой беды?
WVGZZZ7LZ4D086021
Заранее спасибо.:drinks:

Буцефал
29.11.2010, 06:50
Посмотри мне пожалуйста на мой вин,нет ли там этой беды?
WVGZZZ7LZ4D086021
Заранее спасибо.:drinks:

По ЕТКА сеток нет.

montana
29.11.2010, 15:06
братцы ..уважаемые ..:hi::hi::hi:. вот наконецто удосужился прочитать темку про сетку - вывод - не порядок совсем!!!

пробег сейчас 51 000 , на 21 000 на трассе в метель ехал в тюмень пропадает тяга, позвонил дилеру сказали сетка, доехал до дилера, сказали тандемник (он же - топливный и вакуумный насос- нах его придумали :russian_ru::russian_ru:))) ) тут опять лечу уже с тюмени, пурга метель , те же симптомы , я в натуре растроился, ехал 90 всю дорогу еле еле , помыл машину, все заработало. ппц сетка , но убирать не хочется , но и плавать так тоже не хочецца .... что делать ??? :wacko::wacko::wacko:

в оба случая, круиз отказывается включаться , сегодня метет также как и на трассе недавно, проверяю не забилась ли сетка, вкл и выкл круиз ):mlol::mlol::mlol::mlol:


Буцефал, в етке сеток нет, это у каких авто , какого года или по какой ???

Nestor
29.11.2010, 15:22
Хто то есчо ездит с сеточками?:eek: Я думал уже все посымали!

Eugene171717
29.11.2010, 16:09
По ЕТКА сеток нет.

Спасибо:biggrin::biggrin:

Nestor
29.11.2010, 16:23
waskadagama, Или просто снять сеточку и почаще менять воздушный фильтр. И вообще следить за ним, тем более что делать это совсем не трудно!

Буцефал
29.11.2010, 16:30
Буцефал, в етке сеток нет, это у каких авто , какого года или по какой ???

Дело не в годе, а в исполнении авто. Как-то эту тему обсуждали, вроде сетка ставится в исполнении для северных стран.

Anton Piter 2009
29.11.2010, 16:43
Всем привет,на сколько я понял не у всех эта сетка стоит?
Проверьте пож-та есть ли у меня таковая WVGZZZ7LZ7D004196
Спс:drinks:

inisel
30.11.2010, 07:50
gtoras, чёт не пойму - эти фотки - вид снизу? под правым крылом смотреть?

Буцефал
30.11.2010, 08:43
Всем привет,на сколько я понял не у всех эта сетка стоит?
Проверьте пож-та есть ли у меня таковая WVGZZZ7LZ7D004196
Спс:drinks:

По ЕТКА сетки нет.

gtoras
30.11.2010, 18:07
gtoras, чёт не пойму - эти фотки - вид снизу? под правым крылом смотреть?

Это я снял правую фару и сфотографировал

mcgragor
30.11.2010, 20:29
Буцефал, добрый вечер! :hi:
Хотелось бы тоже уточнить о наличии сетки WVGZZZ7LZ7D051153.
Заранее спасибо :vawe:

Буцефал
01.12.2010, 08:41
Буцефал, добрый вечер! :hi:
Хотелось бы тоже уточнить о наличии сетки WVGZZZ7LZ7D051153.
Заранее спасибо :vawe:

По ЕТКА сетки нет.

German K
01.12.2010, 11:47
Да, сетка стоит.

Посмотри, пожалуйста, есть ли сетка на моем: WVGZZZ7LZ7D052215

ZhuravlevSV
01.12.2010, 22:23
Вот и я сегодня снял эту сетку, а вытащил я ее из-за того что двигаясь по трассе в метель пропала тяга и машина больше 100 км/ч не ехала. Да, кстати, я снимал только правую фару, на все про все ушло минут 15.

inisel
02.12.2010, 07:38
ZhuravlevSV, неужели такого засора достаточно чтоб тяге пипец пришёл?!

Буцефал
02.12.2010, 07:55
Посмотри, пожалуйста, есть ли сетка на моем: WVGZZZ7LZ7D052215

По ЕТКА сетки нет.

ZhuravlevSV
02.12.2010, 17:43
ZhuravlevSV, неужели такого засора достаточно чтоб тяге пипец пришёл?!


Такого засора недостаточно для городской езды. Я ехал по трассе в метель и на улице температура была за -20, видимо снег забил эту сетку, а как только заехал в город и покрутился минут 15, машина сразу побежала...

German K
03.12.2010, 07:20
По ЕТКА сетки нет.

Спасибо большое!

Hastalavista
08.12.2010, 10:31
Буцефал, буду признателен, если проверите мой Тур на предмет наличия/отсутствия сетки:
WVGZZZ7LZ8D052643

render
08.12.2010, 12:33
Расскажу как я боролся с сеткой

1) Наглотавшись тополиного пуху машина затупила
2) Не зная как снимается фара, сделал крючок из проволоки и сдернул сетку
3) Потом, в спокойных условиях, разобрался как снимается фара, снял фару почистил сетку вернул ее на место

сетка забивается очень быстро, даже при небольших пробегах

ouz8622
08.12.2010, 13:21
Буцефал, посмотри пожалуйста, есть ли сетка на моем - WVGZZZ7LZ8D032831

Буцефал
09.12.2010, 22:36
Буцефал, буду признателен, если проверите мой Тур на предмет наличия/отсутствия сетки:
WVGZZZ7LZ8D052643
По ЕТКА сетки нет.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Буцефал, посмотри пожалуйста, есть ли сетка на моем - WVGZZZ7LZ8D032831

По ЕТКА сетки нет.

gtoras
12.12.2010, 19:09
Проездил больше двух недель с укрупнённой сеткой(и в пургу в том числе), прежних симптомов не появляется. Думаю вылечил:smile:

Игоряныч
12.12.2010, 19:15
gtoras, лучше бы ты её выкинул и не "парился"... :hi:

gtoras
12.12.2010, 20:28
gtoras, лучше бы ты её выкинул и не "парился"... :hi:

Да выкинул уже. На глаза попалась сетка покрупней, вот и поставил. Вожу с собой "спец крючочек", для сдёргивания сетки, не снимая фары.:biggrin:

Игоряныч
12.12.2010, 22:50
Да выкинул уже. На глаза попалась сетка покрупней, вот и поставил. Вожу с собой "спец крючочек", для сдёргивания сетки, не снимая фары.
Но всё-таки ... "на всякий случай"...
Да не нужна она...:negative: Не переживай

_Vlad
13.12.2010, 07:46
не теряю надежды изменить этот узел... корпус фильтра...
(не дает покоя щель внизу для засоса грязи)
и приемник вывести в полость кулера... или вообще, как на фото (хочется)
грязь через прием может и полетит по больше,
но так и фильтр при смене масла будет самое то)

Но и резать приемный патрубок нельзя...
Порог проходимости сразу в минус))

Как на фото..http://img181.imageshack.us/img181/6992/taxitouaregdsc09495ze2.jpg

gtoras
17.12.2010, 22:55
не теряю надежды изменить этот узел... корпус фильтра...
(не дает покоя щель внизу для засоса грязи)
и приемник вывести в полость кулера... или вообще, как на фото (хочется)
грязь через прием может и полетит по больше,
но так и фильтр при смене масла будет самое то)

Но и резать приемный патрубок нельзя...
Порог проходимости сразу в минус))

Как на фото..http://img181.imageshack.us/img181/6992/taxitouaregdsc09495ze2.jpg
Когда то очень давно, когда и иномарок было не много. Ездил на дизельном пассате, так там воздухозаборник находился прямо за значком VW, без всякой сеточки. Никаких проблем с забором воздуха не возникало. В любую погоду. Вот.

Игоряныч
18.12.2010, 20:18
Когда то очень давно, когда и иномарок было не много. Ездил на дизельном пассате, так там воздухозаборник находился прямо за значком VW, без всякой сеточки. Никаких проблем с забором воздуха не возникало. В любую погоду. Вот.
Поэтоиу и не парьтесь, господа! Сетку в топку! :yes:
И без неё замечательно едет.
И даже лучше, чем прежде...:good:
Немцы перестраховываются.

olegsudarev
18.12.2010, 20:59
Мужики! Вопрос на засыпку. Видел уже два Тура с разорванными и заваренными корпусами воздушного фильтра. Скажете эка невидаль, полно сплошь и рядом, но есть один нюанс, у обоих стоят клапана от разряжения,диаметром чуть меньше впускного патрубка, где стоит легендарная сеточка. Вопрос: неужели не хватило сечения??? Или клапан слишком тугой??? Истина где-то рядом.:hi:

_Vlad
20.12.2010, 09:42
Да не работает этот клапан...

montana
29.12.2010, 09:29
gtoras, брат сфотай свой крючок для снятия сетки пожалуйста )) :eek::eek::eek:

строго ненормативная лексика !!!! втретийраз в пургу метель забивает ее наглухо, лечится мойкой и теплым гаражом!! бесит !!!

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
_Vlad, что за клапан ??

_Vlad
29.12.2010, 09:49
gtoras, брат сфотай свой крючок для снятия сетки пожалуйста )) :eek::eek::eek:

строго ненормативная лексика !!!! втретийраз в пургу метель забивает ее наглухо, лечится мойкой и теплым гаражом!! бесит !!!

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
_Vlad, что за клапан ??

Клапан на корпусе фильтра есть, подрывной, по давлению.. но он тугой, или закисает,
короче не работает... а сетка жесть... нах ее...

Крючок из рук делается :rolleyes: когда фару снимаешь, ее (сетку) видно, протискиваешься и сдергиваешь!
У меня не порвать ее не получилось, ну туда ей и дорога.

gtoras
30.12.2010, 19:17
montana, Да тупо кончик электрода расплющен молотком и загнут примерно 1см. Я её выкинул, за ненадобностью. Чем она была б хороша, тем что фару снимать не надо. Поднял капот, засунул в так сказать "смотровую щель"(подсвечивая зажигалкой с фонариком) и поддёрнул

ML01
30.12.2010, 19:50
Уважаемый Буцефал!
Проверьте, пожалуйста, наличие сеток: WVGZZZ7LZ7D067637.

БУТУЗ
30.12.2010, 23:40
А я на лето снимаю а зимой ставлю. По мне она всё таки нужна, особенно в метель. Вот еслибы забор воздуха например из подкапотного пространства брался то она не нужна, а так думаю снега нахватается. А клапана у меня работают, некоторое время ездил с полностью забитыми сетками и ничего. Вообще то я считаю задача сеток полностью забиться в метель, чтобы в фильтр пошёл тёплый воздух из подкапотного пространства.
Почему они лопаются ума не приложу, разьве только клапан примёрзнет от попадания воды, но у меня это исключается так как двигло накрыто полностью.

Nikon
31.12.2010, 08:08
А я на лето снимаю а зимой ставлю. По мне она всё таки нужна, особенно в метель. Вот еслибы забор воздуха например из подкапотного пространства брался то она не нужна, а так думаю снега нахватается. А клапана у меня работают, некоторое время ездил с полностью забитыми сетками и ничего. Вообще то я считаю задача сеток полностью забиться в метель, чтобы в фильтр пошёл тёплый воздух из подкапотного пространства.
Почему они лопаются ума не приложу, разьве только клапан примёрзнет от попадания воды, но у меня это исключается так как двигло накрыто полностью.

как раз позавчера в метель на трассе и забилась сеточка, что не позволило совершить нормально обгон, а это ни разу не безопасно:mad:, в итоге пришлось в Рязани заехать к дилеру, потеряли несколько часов времени, т к не знал об этой проблеме, а так бы сеточку удалил давно... в топку её...:vawe:
а снег который попадает в воздуховод успешно задерживает воздушный фильтр, ИМХО


С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!!:vawe::drinks:

_Vlad
31.12.2010, 09:03
Если снег вообще до него, до воздушного фильтра, долетит... а не оседает конденсатом (испаряясь)
на стенках воздуховода..

с забором воздуха согласен.. из подкапотного, он бы еще подогревался.. (потом охлаждался в куллерах:crazy:)
а летом бы брать холодненький спереди морды... кстати можно и сетку воткнуть,
только видеть чтоб и чистить если что..

Буцефал
31.12.2010, 19:13
Уважаемый Буцефал!
Проверьте, пожалуйста, наличие сеток: WVGZZZ7LZ7D067637.

По ЕТКА сетки есть, аж 2 штуки.

gtoras
31.12.2010, 19:55
Тут на днях попалась на глаза сетка от динамиков, с крупной ячейкой, от саранчи поможет и снегом не забьётся.

Игоряныч
31.12.2010, 20:16
Тут на днях попалась на глаза сетка от динамиков, с крупной ячейкой, от саранчи поможет и снегом не забьётся.
Сколько можно экспериментировать ??????????????:wacko:
Выкидывать и не переживать...:good:

ML01
31.12.2010, 21:27
По ЕТКА сетки есть, аж 2 штуки.

Большое спасибо! А не затрдуднит скинуть номера этих сеток? А то у меня на каком-то сервисе их кто-то тихонько снял.

ruslan33
01.01.2011, 01:02
у меня клапан работал, хрюканье было, потом выкинул ее. Пробег уже 130 тык. полет нормальный

БУТУЗ
02.01.2011, 15:12
как раз позавчера в метель на трассе и забилась сеточка, что не позволило совершить нормально обгон, а это ни разу не безопасно:mad:, в итоге пришлось в Рязани заехать к дилеру, потеряли несколько часов времени, т к не знал об этой проблеме, а так бы сеточку удалил давно... в топку её...:vawe:
а снег который попадает в воздуховод успешно задерживает воздушный фильтр, ИМХО


С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!!:vawe::drinks:

Подозреваю что забитые сетки по разному сказываются на разных движках.
У меня когда они забиваются я на динамике не замечаю изменений, просто открывается клапан и идёт тёплый воздух из под капота (вчера весь день в снег катался).
А вот по поводу что фильтр задержит снег, или он ростаит до фильтра не уверен:russian_ru:
Хорошо бы был переключатель зима лето, зимой из-за радиатора брался-бы.
А то иногда когда по полю едешь снег аж на капот и стекло как волнами набегает, фильтр просто не справиться, он намокнет и его разорвёт.

Буцефал
04.01.2011, 17:00
Большое спасибо! А не затрдуднит скинуть номера этих сеток? А то у меня на каком-то сервисе их кто-то тихонько снял.

7L6 129 053 A - Cетка для эксплуатации а/м в холодном климате - 2 шт.
Удачи:vawe:

Anton Piter 2009
05.01.2011, 15:55
Буцефал пробивал мне по Вину,что сетки у меня нет WVGZZZ7LZ7D004196
Сегодня у ОД сняли её нах:biggrin:
И БЫЛА ОНА ЗАБИТА ПО УШИ!
Причём сказав,что сетку ставит завод изг-ль на все модели,вне зависимости от г.в.
Во как!

Буцефал
11.01.2011, 10:35
Anton Piter 2009, по ЕТКА отдельной детали под названием сетка у тебя НЕТ в отличие от других двигателей, например 3.0.
Есть позиция №17 Воздуховод для эксплуатации а/м в холодном климате и всё.
С картинками смотри тут:

Буцефал
11.01.2011, 10:38
Большое спасибо! А не затрдуднит скинуть номера этих сеток? А то у меня на каком-то сервисе их кто-то тихонько снял.

7L6 129 053 A - Cетка для эксплуатации а/м в холодном климате - 2 шт.

eldmk
19.01.2011, 15:31
Приобрел не давно Тур, 2007 год 2.5TDI, знакомый советует снять решетку(или сетку точно не понял) на воздухозабонике,говорит из за нее не хватает воздуха турбине и может накрыться. Подскажите,что делать? или ничего не трогать?:helpz:

Vartex
19.01.2011, 15:39
Почитай вот здесь......http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4269&highlight=%EF%EE%F1%EB%E5%E4%F1%F2%E2%E8%FF+%F1%E5 %F2%EE%F7%EA%E8
а вообще этот вопрос не для флейма,да и поиск рулит:hi:

eldmk
19.01.2011, 16:14
Прочитал,так и не понял лучше снять или не надо?:confused:

Sergey FKL
19.01.2011, 16:18
Лучше почистить ее и одеть обратно.

eldmk
19.01.2011, 16:49
Буцефал проверь пожалуйста VWGZZZ7L7D079412 :hi:

BIMO
19.01.2011, 17:16
eldmk, выкидывай её :yes:

Stas26
19.01.2011, 21:17
И у меня,плиз WVGZZZ7LZ9D004706

Буцефал
20.01.2011, 08:02
Буцефал проверь пожалуйста VWGZZZ7L7D079412 :hi:

Правильный ВИН: WVGZZZ7LZ7D079412
По ЕТКА сетки нет.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
И у меня,плиз WVGZZZ7LZ9D004706

По ЕТКА сетки нет.

Dru77
11.02.2011, 20:13
парни сегодня делал ТО на своём ТУРе, поменял всё. дошла очередь до воздушного фильтра, старый выкинули, новый начали вставлять, не лезет, упёрсо во что то, вообщем мастер вытащил из корпуса фильтра кусок пластмассы чёрного цвета, где-то 2,5 см на 5 см - толщиной 1 мм, с обломанными краями, стали смотреть корпус - корпус целый, откуда могло затянуть в фильтр такую шнягу?:helpz: ТУР едет нормально:yes:

solist
12.02.2011, 08:20
Dru77, Такая же фигня. Обнаружил кусок пластмассы под правым подкрылком, когда интеркуллеры мыл. Корпус фильтра пока не проверял.

_Vlad
12.02.2011, 10:00
парни сегодня делал ТО на своём ТУРе, поменял всё. дошла очередь до воздушного фильтра, старый выкинули, новый начали вставлять, не лезет, упёрсо во что то, вообщем мастер вытащил из корпуса фильтра кусок пластмассы чёрного цвета, где-то 2,5 см на 5 см - толщиной 1 мм, с обломанными краями, стали смотреть корпус - корпус целый, откуда могло затянуть в фильтр такую шнягу?:helpz: ТУР едет нормально:yes:

С ума сойти)) сетки явно нет))

Блин, как чешутся руки переделать весь этот впуск.. но что-то ни как не решаюсь...

Dru77
12.02.2011, 15:30
С ума сойти)) сетки явно нет))

сетки нет, кусок пластамассы в корпусе фильтра есть, корпус целый:yes:

MrSwitch
12.02.2011, 22:23
Ни разу не читал эту тему, завтра пойду тоже посмотрю. А то тут недавно по дороге в Новосибирс при обгоне фуры совсем тяга исчезла, такое ощущение, как турбина исчезла, в деревне остановился, заглушил, не заводил минуты 3, пока в навигаторе набирал адрес. Завел топнул, все встало на свои места. Буду фару снимать, сетку искать и смотреть, не разнесло ли мне корпус воздушного фильтра.

Landworx
16.02.2011, 20:09
Я на ТО 30 выкинул ее нафик. Ибо достала спотыкацца. На путь в 300 км минимум раз ловил "отдышку".

Blackdickey
16.02.2011, 21:51
А у меня изначально ее не было по ходу, я в щель между фарой и моторным отсеком заглянул с помощью фонарика и увидел зияющую горловину воздуховода)Без сеточки)

Лемон
17.02.2011, 04:29
Я так понимаю данная злокачественная сеточка присутствует только на тракторах или на бензиноваых тож есть?:russian_ru:

olegsudarev
17.02.2011, 07:44
Сибирский Туровод, Я так понимаю данная злокачественная сеточка присутствует только на тракторах или на бензиноваых тож есть?
Сплошь и рядом.:rolleyes:

inisel
17.02.2011, 12:34
При снятии бампера таки выяснилось наличие оного попадалова и на моём. Сетку выкинул. Если что - вы все виноваты :)

Pavel36
02.03.2011, 19:04
гляньте,плиз,и у меня сеточку,а то походу подсвистывать стало что то:))XW8ZZZ7LZAG002616

viperdd
24.03.2011, 12:33
посмотрите поалуйста на наличие сеточки WVGZZZ7LZ6D004644

Буцефал
24.03.2011, 13:52
гляньте,плиз,и у меня сеточку,а то походу подсвистывать стало что то:))XW8ZZZ7LZAG002616

По ЕТКА сетки нет.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
посмотрите поалуйста на наличие сеточки WVGZZZ7LZ6D004644

По ЕТКА сетки нет.

Biruke
24.03.2011, 14:03
Буцефал, а у меня? WVGZZZ7LZ4D007582

DonPedro
24.03.2011, 14:08
Буцефал,
гляньте плизз WVGZZZ7LZ8D043782

Буцефал
24.03.2011, 15:24
Буцефал, а у меня? WVGZZZ7LZ4D007582

По ЕТКА сетки нет.

Добавлено через 57 секунд
Буцефал,
гляньте плизз WVGZZZ7LZ8D043782

По ЕТКА сетки нет.

игоряша
24.03.2011, 20:59
Буцефал,А в моем исполнении по VIN XW8ZZZ7LZ9G000932

Лемон
25.03.2011, 05:21
Буцефал, приветствую!
Пробейте и мой на наличие сеточки: WVGZZZ7LZ3D010721

Biruke
25.03.2011, 09:29
По ЕТКА сетки нет.:good: спасибо!

АВК
28.03.2011, 21:05
Буцефал, Посмотрите, пожалуйста, на наличие сетки. XW8ZZZ7LZAG000706. Спасибо.

игоряша
04.04.2011, 20:02
Буцефал,А в моем исполнении по VIN XW8ZZZ7LZ9G000932
Други то просят!!!

TEGLILAC
04.04.2011, 20:38
Blackdickey в щель между фарой и моторным отсеком заглянул с помощью фонарика и увидел зияющую горловину воздуховода)Без сеточки)
Комрады, а вам что мешает туда заглянуть???:wink:

Буцефал
05.04.2011, 08:33
Буцефал,А в моем исполнении по VIN XW8ZZZ7LZ9G000932

По ЕТКА сетки нет.

Добавлено через 58 секунд
Буцефал, приветствую!
Пробейте и мой на наличие сеточки: WVGZZZ7LZ3D010721

По ЕТКА сетки нет.

Добавлено через 58 секунд
Буцефал, Посмотрите, пожалуйста, на наличие сетки. XW8ZZZ7LZAG000706. Спасибо.

По ЕТКА сетки нет.

игоряша
05.04.2011, 13:39
Буцефал, премного БЛАГОДАРЕН!!!

Карп
05.04.2011, 13:42
Снимаю шляпу перед Буцефалом :hi: Это-ж какое нужно иметь терпение что отслеживать наличие сетки по VIN :yes: Проще один раз посмотреть :smile:

Лемон
05.04.2011, 14:40
Буцефал, спасибо!:hi:

inisel
05.04.2011, 20:33
Обратил внимание на опасное расположение воздухозабора. Получается дрейфуя по луже и встретив волну от встречного в область фары, реально "хлебнуть" воды? Последние два дня лужи нереальные

Dionysus
25.04.2011, 10:29
inisel, говорят без сетки можно гидроудар схвотить

chikanarik
25.04.2011, 10:42
Dionysus, гидроудар можно получить назависимо от того есть сетка или нет. Нужно знать брод и не лезть туда, где вода может залить воздуховод.

Гриф
25.04.2011, 12:26
inisel
Ооо тебе точно в эту тему Шноркель (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=16153)
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRwW0LHzkLfFKPwhZcNTD_qosQCHh65y ZTqs9aZu14EKKa2_hryls_dFg


http://img180.imageshack.us/img180/5719/20050327touaregexperienlb3.jpg

Или в эту Шноркель своими руками - как? или почему я? (http://vse-4x4.ru/index.php?topic=39513.20) :mlol:

inisel
25.04.2011, 13:33
Гриф, да, не. я не для этих целей )) Бороздить просторы океана не планировал. Но в то время у нас реальные лужи были по дороге домой. И если не сам, то тебя окатить там могли реально...
А про сетку, думаю всё ж, какой-никакой, а отсекатель воды из неё получается (хотя бы от набежавшей внезапно волны)
Кстати непонятно, почему у него шноркель не из того крыла выведен?

chikanarik
25.04.2011, 18:35
inisel, шноркель выведен именно на левую сторону, потому что на левой стойке он изнутри закрыт стойкой и не виден... дело не в эстетике, а в том что не уменьшается обзор. Если его перенести на правую сторону, тогда при такой установке он вместе со стойкой будет ухудшать обзор водителя из салона.:drinks:

Aleks1970
25.04.2011, 18:40
Какой то самопал. У соседа на 80-ке сделано супер. Выходит из крыла сбоку и крепится более эстетично.

Vasko
25.04.2011, 19:13
Гриф, да, не. я не для этих целей )) Бороздить просторы океана не планировал. Но в то время у нас реальные лужи были по дороге домой. И если не сам, то тебя окатить там могли реально...
А про сетку, думаю всё ж, какой-никакой, а отсекатель воды из неё получается (хотя бы от набежавшей внезапно волны)
Кстати непонятно, почему у него шноркель не из того крыла выведен?

Ради экспереента возьми дома натяни марлю на пылесос и плесни из стакана водицы. Проверь так сказать свой отсекатель :smile: Сеточка ни от чего не спасает, т.к. заборник спрятан за фару, но гадости делает нереальные в наших просторах. Незря немецкие танки в ВО дохли от пыли :smile: видать сеточки и на них стояли :mlol: уже тогда.

chikanarik
25.04.2011, 19:22
Vasko, :good:

inisel
25.04.2011, 21:49
Vasko, Согласен. Не пойму зачем они заборное отверстие вверх направили? Чтоб вода самотёком туда попадала?
chikanarik, из левого крыла к воздушному фильтру ещё поперёк капота патрубок тащить. Да и обзор за левой стойкой намного важнее чем по правому крылу. Непонятное решение...

HardRock
26.04.2011, 06:15
пробейте пжл на нличие сетки WVGBE77L08D029405

chikanarik
26.04.2011, 08:49
inisel, в этом варианте шноркель как раз не мешает обзору... "прячется" за стойку... хотя по картинке мне он не нравится...

Vasko
26.04.2011, 09:08
Vasko, Согласен. Не пойму зачем они заборное отверстие вверх направили? Чтоб вода самотёком туда попадала?


Нет чтобы ты пылюгу и грязюку не сосал с дороги. У многих машин (не у всех конечно) заборник вверх торчит. А чтобы движку залочело надо воды хапнуть в объеме корпуса воздушного фильтра (т.к. в нем патрубки входной и выходной по высоте разнесены). У тебя в Мануале написано "глубина преодолеваемого брода = ...." как я понимаю аккурат 1/2 высоты установки воздушной трубы. Вот глубже и не лазай :biggrin:

inisel
26.04.2011, 09:55
Вот глубже и не лазай :biggrin:

И в мыслях не было. Меня весенне-осенние лужи напрягают

Vasko
26.04.2011, 10:18
И в мыслях не было. Меня весенне-осенние лужи напрягают

А ты не напрягайся. Вот пацаны явно не напрягаются :smile:

http://www.youtube.com/watch?v=Rms5q0mEOho&feature=related

inisel
26.04.2011, 10:58
А ты не напрягайся. Вот пацаны явно не напрягаются :smile:

http://www.youtube.com/watch?v=Rms5q0mEOho&feature=related


Придумал название "Доставка товарных машин к ОД"

tvntvn
30.04.2011, 08:38
День добрый. Помогите пожалуйста пробить по базе на наличие сетки WVGZZZ7LZ8D073757.

ParKoV
30.04.2011, 12:36
И в мыслях не было. Меня весенне-осенние лужи напрягаютесли на туареге лужи напрягают, как же легковые у вас ездят? Чтобы брызги долетели до впускного отверстия надо очень постараться, да объем воды не маленький туда поймать. Лужу можешь боятся если только она выше полуметра

triada13
30.04.2011, 13:31
Vasko, видать давно гидроудар не ловили.

Гриф
30.04.2011, 14:36
Судя по тому как расположен воздухозаборник, гидроудар на R5 туре реален при погружении тура в воду выше уровня фар, или волны уходящей на капот.

Элементарный датчик жидкости, аналогичный датчику воды в топливе, спас бы машину глушением двигателя, при наполнении коробки воздушного фильтра до определённого уровня, т.к. малые количества воды попадая во впуск, не влияют на работу двигателя вобще, превращаясь в водяную пыль и пар.
но видимо тур не машина для форсирования рек. :drinks:

Для информации для гидроудара необходимо заполнить жидкостью цилиндр за один такт более чем на 25кубиков.

triada13
30.04.2011, 18:27
Гриф, я видел несколько туров после гидроудара, и судя по разговорам с владельцами, вряд ли помог бы датчик, настолько скоротечен процесс

Гриф
30.04.2011, 18:34
На дизеле, работа дроссельной заслонки - моментально перекрывать впускной коллектор... (поправка без DPF)
Только автоматика может успеть это сделать.

Такое ощущение что владельцы медленно въезжали в воду слушая как на холостых будет меняться звук двигателя :mlol:

Посмотрите видео выше ) там всё верно Вжжжжжжжж ляп дык-дык-дык, даже понять ничего бы не успели.

SShar
30.04.2011, 18:59
Похожая проблема, но только даже если оставляешь фильтр воздушный не закрытым, тяги нет и выдает ошибку 00665! Подскажите куда копать? По сетке пробивал через элса, вроде как нет! :eek:

kvn_55
31.05.2011, 22:12
Почувствовал ухудшение динамики на 21-й тысяче км. По внятной инструкции с фото (большое спасибо, коллегам) без особых трудностей добрался до сеточки.:smile: Жаль, что операция не внесена в сервисное обслуживание.:bad: Для удобства последующих чисток ножом немного расширил доступ к сеточке, не задевая перпендикулярные рёбра жёсткости с внутренней стороны, чтобы рука пролазила в нишу. :good: Фото есть, но не разобрался, как его загрузить.:bad:

Kostia Loud
03.06.2011, 08:34
ОПАСНЫЕ последствия маленькой сеточки

Тоже столкнулся с проблемой - пропала тяга. Стало проявляться постепенно. Пару недель назад поехал на рыбалку.... Туда все ок. Обратно в Москву - машина начала подтупливать. Проявилось это так: до 90 км все ок, после 90 вяло реагирует на педаль газа (на обгон пару раз выходил, реально ощутил подтупливание...до 140 км тем не менее а/м разгонял). Особого значения этому не предал. Тут на днях, двигаясь по ТТК, ощутил ,что машина ТУПИТ. Больше 80 км разгоняется с таким трудом....даже разгоном назвать нельзя. Страдания какие-то. Т.к. про "сетку" раньше слышал и читал про нее на нашем форуме, решил посмотреть в каком она состоянии. Скажу честно, снять фару с первого раза у меня не получилось. Наверное, просто побоялся сломать чего-нибудь. На следующий день ВНИМАТЕЛЬНО почитал инструкцию по снятию фары и сетки, которую выложил в этой ветке комрад "голубой металлик" - большое ему за это спасибо!!!
Короче говоря, все получилось. Сетка была очень грязная-мхом покрылась :) . Забита % на 80. Было много пуха (тополиного, наверное), песка и т.д.
После очистки сетки машина ожила . Двигатель задышал полной грудью :)
Пробег у меня 30 000 км. За это время сетку на моем а/м не трогали.
Хорошо, что корпус воздушного фильтра не разорвало. Вовремя, наверное, спохватился.:drinks:

Kostia Loud
06.06.2011, 00:14
....Продолжение которого не ждал......
Сетку почистил. Машина ожила.
В эту субботу поехал к знакомым за 250 км. от Москвы.
По трассе тестил машину в разных режимах… Все гуд.
Практически на подъезде к месту назначения неожиданно на панели приборов загорается ЧЕК ЭНЖИН.
Блин… первые мысли – может чего не то начистил ….Остановился, открыл капот, посмотрел корпус воздушного фильтра- все ок, повреждений не видно. То, что чек загорелся, на динамике никак не казалось. Сразу позвонил партнерам клуба, сказали,
что с чеком можно ехать на машине, ничего страшного произойти не должно. В воскресенье заехал к ним же. Подключили комп, вся проблема в расходометре воздуха. Сняли, почистили и поставили обратно. Ошибку убрали.
Не понятно, есть ли взаимосвязь?
Сетка- забита, Расходометр воздуха тоже грязный. :russian_ru:

broadcast
06.06.2011, 20:31
Kostia Loud, Осмотри внимательно корпцс фильтра, возможно где-то подсос воздуха был из за повышенного разряжения от забитой сетки. Расходомер после фильтра стоит, может трещина где. Сетку я у себя давно выкинул, не дожидаясь сюрприза, все отлично!

koprobidze
07.06.2011, 20:45
А скажите, пожалуйста, у меня стоит данная сетка? WVGZZZ7LZ3D012615

kipa78
09.06.2011, 21:26
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня данная сетка WVGAL27L68D011463. заранее спасибо!

sigo
04.07.2011, 15:58
Буцефал, прошу проверить наличие сетки. VIN: WVGZZZ7LZAD013171

Гриф
04.07.2011, 16:45
Странные люди.. понятно что снимать фору страшно ) но никто кроме вас не подтвердит наличие или отсутствие сеточки..
Вынять и поставить фару с пассажирской стороны дел на 5 мин

solist
04.07.2011, 21:23
Можно и не снимать. Через щель сверху все отлично видно:good:

inisel
05.07.2011, 07:22
solist, ничего не видно. Неправильные щели. Снять фару не только страшно, но и до поры проблемно. Пока не выкинешь шарнир.

aara
05.07.2011, 07:39
inisel, да ладно, все там видно сверху.
И чтобы почистить - даже фару снимать не нужно. Достаточно тонкой длинной кисточки с жесткой щетной.

inisel
05.07.2011, 07:47
aara, и у тебя неправильные щели :smile:

Andrey89
22.07.2011, 10:51
Вот и до меня дошла очередь, только ни как обычно у всех прочитали, посморели и убрали (почистили), ну почему я раньше не читал эту тему!?

Короче еду я в отпуск в Краснодарский край сейчас нахожусь в Саратове жду запчасть (уже 2-ой день) потомучто разорвало корпус фильтра из-за этой Сеточки. Итого 2 дня гостиницы + запчасть порядка 16 т.р. так что думайте сами убирать или оставлять сетку, по мне лучше фильтр воздушный менять через 15 т.км. чем попадать на такие деньги, а самое главное время.

Корпус заклеил скотчем и ехал порядка 200 км. теперь думаю не могло- ли посторонних предметов попасть в турбину, а там и в мотор?!

P.S. Саратовский оф. диллер сказал, что сетку снимать нужно т.к. САМ WV признал свою ошибку и рекомендовал на каждой машине при заезде на сервис смотреть и при необходимости снимать сетку.

Гриф
22.07.2011, 18:20
У меня при очередной замене масла криво запихали воздушний фильтр корпус, внешне выглядело всё ок, нижняя часть оказалась пожёвана.

Основная часть песка была во влажном от масла интеркуллере, остальное домывал по системе.
Насколько было связано осыпание плазменного напыления с песком во впускном коллекторе неизвестно, но если он дошёл до цилиндров - это очень реально, ездил так полгода.
Как итог, впускной тракт весь отмыт керхером, двигатель загильзован.

АВК
22.07.2011, 19:17
Интересно, а была ли у кого-нибудь сетка в наличии при отсутствии ее по базе ETKA?
Буцефал, наверное, сможет ответить....

barkos
22.07.2011, 20:42
заглянул в дырочку , увидел засраную сетку , снял фару , выкинул эту лишнюю деталь . Затратил на все около 10 мин времени, неудобно именно ее снять - мало места . Оказывается тур может нормально разгонятся . Спасибо добрым людям описавшим проблему .

kudgin
22.07.2011, 22:10
уважаемые, приветствую!:hi:
знаю что тема порядком уже замусоленная, всю ветку прочел.. был давеча у ОД на ТО по-продленке, при выдачи машины было рекомендовано почистить сетку - по-моему штуки 1.5 за это хотели.. но так как свыше положенных 2900 нормо-час за ТО отдал еще 2.5 за смену поворотника - отказался! пробег чуть меньше 20, машине 1.5 года - может там реально за это время что-то засориться!? дискомфорта при движении/разгоне никакого не ощущаю.. в след. раз на зимнем ТО хочу поинтересоваться рекомендациями завода и, если подтвердят, снять ее к чертям.
Стоит ли париться раньше с проверкой загрязненности/чисткой/снятиям раз было рекомендовано? насторожило то, что предложили почистить "мимо кассы" за штукарь:rolleyes: очень смахивало на развод обеспокоенных этим владельцев туров:wink:
:drinks:

Rassadin
01.08.2011, 12:39
Да уж, сеточка данная зло откровенное - вынул через снятие фары, промыл... это ж надо в два раза уменьшить сечение воздуховода, так мало сечение сеточки...
на моем авто пробег 38000км, сетка была не грязная, но такое положительное ощущение от езды без нее - расход снизился до 10,5-11л, подхват легкий, таким образом и 2,5л вполне приемлемы для дорог по городу и области:smile:
всем совет - убирать напрочь! лучше фильтр менять почаще, но с поролоном который обязательно!
СПАСИБО людям, которые это прочухали!

АВК
05.08.2011, 22:02
Сегодня менял габаритки, заодно увидел и злополучную сетку, которую сразу снял.
Кстати, по базе ETKA ее нет, но фактически она была........

Mr.Colt
05.08.2011, 23:12
уважаемые, приветствую!:hi:
знаю что тема порядком уже замусоленная, всю ветку прочел.. был давеча у ОД на ТО по-продленке, при выдачи машины было рекомендовано почистить сетку - по-моему штуки 1.5 за это хотели.. но так как свыше положенных 2900 нормо-час за ТО отдал еще 2.5 за смену поворотника - отказался! пробег чуть меньше 20, машине 1.5 года - может там реально за это время что-то засориться!? дискомфорта при движении/разгоне никакого не ощущаю.. в след. раз на зимнем ТО хочу поинтересоваться рекомендациями завода и, если подтвердят, снять ее к чертям.
Стоит ли париться раньше с проверкой загрязненности/чисткой/снятиям раз было рекомендовано? насторожило то, что предложили почистить "мимо кассы" за штукарь:rolleyes: очень смахивало на развод обеспокоенных этим владельцев туров:wink:
:drinks:
:crazy: Женя снимай нафиг сетку!:vawe: :drinks:

BMV
06.08.2011, 19:45
Начитался темы..., спустился к машине, снял фару(но провода от нее так и не смог отсоединить) подлез, потдел перочинным ножичком сетку... Вся в грязи, и плюс настолько мелкая, что она сама реально создает немалое сопротивление..., после этого прокатился, реально машина едет лучше и легче, а то чувствую что не тянет последнее время на 280 лошадей, а щас все встало на места, еще фильтр воздушный сменю... и все!:drinks:

kudgin
24.08.2011, 23:36
вчера заплатил 1000 р. официалам за изъятие сетки, перед этим мне на нее посветили - 1/3 поглубже чистая, 2/3 ближе к решетке покрыты горкой всякого г.. задал вопрос инженеру по гарантии, который подтвердил что VW "безмолвно рекомендует" ;) снятие никак не влияет на гарантию - машина поехала легче (может убедил себя) :rolleyes:
сетку отдали порванной - сказали что за 1000 р. рвут ее, снимая, типо подцепляя чем-то, сняв тока фару, а за 2400 целой - сняв кучу всего - подозреваю что снова развели как лоха:cool:
:drinks:

Жексон
25.08.2011, 06:01
kudgin, :eek: :eek: ох...ть :eek:
Вот выгонят с работы (ттт) буду зарабатывать доставанием целых сеточек.
одна сеточка 10 минут - 2400 руб. 2400*5 (5 штук в час с учетом перекуров)=12000руб* 8часов в день =96000 руб/день* 22 рабочих дня = 2 112 000 руб/мес. Жесть!!! :bomba:

На самом деле она снимается через фару целой и невредимой за 10 минут.

Собственно резюме всех написатых тут 46 страниц:
1. Сетку можно увидеть посветив фонариком.
2. Если есть, однозначно снимать. Это ни на что не влияет, только снимает потенциальную головную боль.
3. Снять фару. Снять сетку. Поставаить фару. (10 минут).
:vawe:

Vasko
25.08.2011, 08:22
сетку отдали порванной - сказали что за 1000 р. рвут ее, снимая, типо подцепляя чем-то, сняв тока фару, а за 2400 целой - сняв кучу всего - подозреваю что снова развели как лоха:cool:
:drinks:

Офигеть! Точно развели. Я бы этим Эддисонам уши бы пооткрутил. Снятие-установка фары 0,3 нормо час = 480 р Видимо остальное - оторвать сетку :smile: :russian_ru:

kudgin
25.08.2011, 11:56
На самом деле она снимается через фару целой и невредимой за 10 минут.

Снятие-установка фары 0,3 нормо час = 480 р Видимо остальное - оторвать сетку

подозреваю что снова развели как лоха
подозрения оправдались!! что и следовало доказать:rolleyes:
:drinks:

Жексон
25.08.2011, 12:00
kudgin, Да не переживай. :wink: Если внимательно читать форум, можно раззорить официалов. :rolleyes:

gfgfhfwwb
26.08.2011, 20:25
Подскажите, есть ли у меня эта сеточка? WVGAE27L76D004447

Vzik
26.08.2011, 20:38
gfgfhfwwb, сетку можно увидеть и без съема фары, только в щелку сверху между фарой и решеткой радиаторной нужно фонариком посветить. Я на днях заглянул, сетки нет, успокоился, а то переживал что за полтора года могла она зарости грязью полностью.

inisel
26.08.2011, 22:19
gfgfhfwwb, сетку можно увидеть и без съема фары, только в щелку сверху между фарой и решеткой радиаторной нужно фонариком посветить. Я на днях заглянул, сетки нет, успокоился, а то переживал что за полтора года могла она зарости грязью полностью.

Раз её нет, то за полтора года зарос фильтр. я б на твоём месте не переставал бы переживать :smile:

Vzik
26.08.2011, 23:02
inisel, ну фильтр то меняется каждое ТО, а вот сеточка может не чистится совсем

sws1
27.08.2011, 06:52
У меня была, снял сам три дня назад, вся была забита грязью, машина поехала легче и резвее. Спасибо.:drinks:

Groovy
03.09.2011, 21:32
Господа, у кого корректно показываются фотки с корне темы? У меня вот, к примеру, не показываются...:eek:
Если это глюк, поправьте плиз.:crazy:

wbudda
08.09.2011, 14:05
Господа, у кого корректно показываются фотки с корне темы? У меня вот, к примеру, не показываются...:eek:
Если это глюк, поправьте плиз.:crazy:


+1 фотографий не видно.

Коллеги, фару снял со второй попытке за 1 мин. Спасибо вам! А дальше - шок и трепет. Не то что сетки нет, я вообще не понял где она должна стоять: никоког опатрубка не вижу... Кто-нибудь сталкивался с таким? Может фотграфии патрубка есть есть у кого-нибудь?

Я свою пустоту сфотографирую и попозже выложу...

olegsudarev
08.09.2011, 14:35
wbudda, Вот эта сеточка и вот этот патрубок. Может горе механики сеточку вместе с патрубком удалили,:russian_ru: тогда в корпусе воздушного фильтра, должна быть дырка!!!:eek: :eek:

Жексон
08.09.2011, 15:01
Вот тут посмотрите http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=222725&postcount=351
Страница 18 данной темы. Пост 351.
Зачем решетку снимать?

п.с. Надо нормальный фак (или хотя бы топ) сделать по данной теме.

olegsudarev
08.09.2011, 15:07
wbudda, здесь видно сеточку хуже, зато нагляднее.

lav71104
14.03.2012, 19:12
Подскажите, номер у этой сеточки есть или нет? Посмотрите кто снял. Спасибо.

solist
14.03.2012, 21:18
lav71104, 7L6 129 053 A - у меня такой номерок. По экзисту - "сетка багажная":crazy:

malashiyVY
11.04.2012, 18:57
Внесу свои 5 копеек.

Снял фару, достал сетку, а там с 2-3мм "дерьма", промыл с обратной стороны, пропылесосил ее.
Вообще сначала я несмог понять, думал где же она. ее из-за грязи небыло видно.


Эффект поразил! расход на 2 литра меньше при одной дороге,одном режиме движения. на холостых стало 0.9 а не 1.1.
Может конечно мне кажется, но работать стал тише немного, обороты лучше набирает, там где грубо говоря на 1100-1300 оборотах тур сдыхал на 3-4 передаче, сейчас он набирает несмотря на малый момент.



Убирать боюсь

Aleks1970
11.04.2012, 19:05
Убирать боюсь
не бойся...дилеры сами ее убирают:yes:

malashiyVY
11.04.2012, 19:19
Aleks1970,
ладно,решил проверить на выходных, сильно ли забьется и уберу:)

Aleks1970
11.04.2012, 19:21
Aleks1970,
ладно,решил проверить на выходных, сильно ли забьется и уберу:)

я ее сразу как эту темку прочитал снял...

malashiyVY
13.04.2012, 04:11
Aleks1970,
Снял, вроде "дует" еще лучше:biggrin:

Baralgin
24.04.2012, 23:48
а уменя пробег 193 тсч, сеточка слегка грязная, и как снял - разницы особой не почуствовал.

Kaznachei
16.05.2012, 17:16
Всем доброго дня!
Вот и я стал очередным счастливчиком у кого лопнула крышка воздушного фильтра из за какой то маленькой сеточки...
Пробежался по данной теме... я так понял, что отдельно эти крышки не продаются... в основном народу по гарантии меняли весь корпус целиком или народ раскошеливался на этот корпус...

Если вдруг кто знает, как по другому можно решить данную проблему, был бы крайне признателен... :hi:

P.S. Или вдруг есть еще такие как я на сегодняшний день... пробовали бы решить эту проблему вместе!

Игоряныч
16.05.2012, 17:22
Kaznachei, на разборках должны быть.
Точно :yes:
Думаю, что и отдельно можно заказать по номеру, но на разборе - дешевле
В Мытищах есть "спец. по разборкам" - Игорь 777
Поищи его - он мне давал адреса:good:
А вообще надо было думать раньше :wacko:
:hi:

ruslan33
16.05.2012, 17:45
Я убрал еще на гарантии машина была, продал на пробеге 165тык. фильтр правда ставил для стран с повышенной загрязненностью и через 7,5-10 тык

Kaznachei
16.05.2012, 18:27
Kaznachei, на разборках должны быть.
Точно :yes:
Думаю, что и отдельно можно заказать по номеру, но на разборе - дешевле
В Мытищах есть "спец. по разборкам" - Игорь 777
Поищи его - он мне давал адреса:good:
А вообще надо было думать раньше :wacko:
:hi:

Спасибо! Попробую найти Игоря 777!
Правда я уже пробовал найти крышку...
Отдельно не продается ни у оффициалов ни на разборах... я мест 20 обзвонил... либо нет в наличии, либо корпус целиком! причем б/у они хотят впарить за 7-8 рублей... в Exist.ru новый корпус стоит около 9 р.

Добавлено через 13 минут 35 секунд
Я убрал еще на гарантии машина была, продал на пробеге 165тык. фильтр правда ставил для стран с повышенной загрязненностью и через 7,5-10 тык

Если бы я знал... давно бы снял и выкинул эту сетку...
Можно, конечно, кусок пластика на эпоксидку прилепить чтоб дыру на крышке закрыть... но не люблю я кустаршину...

Добавлено через 25 минут 34 секунды
В Мытищах есть "спец. по разборкам" - Игорь 777

Игорь 777 - это ник на форуме или где еще? Если на форуме, то увы такого пользователя больше нет...

edvard
04.06.2012, 20:01
Может не в тему, но крышка корпуса фильтра тоже развалилась. Причем не просто лопнула, а именно "взорвалась". Сетка чистая! Что нибудь еще может быть причиной?

olegsudarev
04.06.2012, 22:02
edvard, Может не в тему, но крышка корпуса фильтра тоже развалилась. Причем не просто лопнула, а именно "взорвалась". Сетка чистая! Что нибудь еще может быть причиной?

Нет,……. это уже полтергейст. :russian_ru:

Economist
04.06.2012, 22:12
Сеточка не просто так ставилась и не такая она мелкая, что бы плохо пропускать воздух.

Вот что будет в случае, если оторвется часть фильтра или элемента коробки, а сеточки не будет. Куда они дальше попадают? :rolleyes:

edvard
04.06.2012, 22:16
Так ведь сеточка ДО фильтра стоит.

ruslan33
05.06.2012, 10:41
Сеточка не просто так ставилась и не такая она мелкая, что бы плохо пропускать воздух.

Вот что будет в случае, если оторвется часть фильтра или элемента коробки, а сеточки не будет. Куда они дальше попадают? :rolleyes:

В турбину, и сетка не спасет, а вернее помогает туда попасть.

Economist
05.06.2012, 11:20
ruslan33, Можно поподробнее?

Михаил1985
05.06.2012, 11:34
Подскажите а такая сетка только на дизелях стоит?

А то у меня че-то на 3.6 бензине после зимы наблюдается потеря мощности...

свечи, катушки, фильтра (и бензиновый тоже) новые...ошибок нету...работает ровно...но до 4 тыщ тянуть стал плохо очень...

Саша М
05.06.2012, 11:37
После полутора лет эксплуатации авто у меня вырубилась турбина и загорелся чек-инж. А так как машина была на гарантии, то я поехал к ОД. Там мне сняли и выкинули полностью забитую сеточку. На мой вопрос: -А может она нужна? Сказали, что это всеобщий и постоянный геморой, поэтому сеточку они у всех выкидывают, и просили больше не париться. Вот я уже после этого два года езжу и не парюсь.:good: :hi:

edvard
05.06.2012, 11:38
ruslan33, Присоединяюсь к вопросу. Как помогает?

solist
05.06.2012, 16:30
Немцы с сетками намудрили, конечно:smile: У меня тоже стояла, скинул год назад. Там в самом корпусе фильтра еще одна сетка есть, но она покрупнее.

Economist
05.06.2012, 22:23
Саша М, Оффы еще не то могут ))

Алеут
20.06.2012, 07:02
Всем Привет! Ремонт корпуса воздушного фильтра можно сделать самому так как ОД по горантии их не меняет.Для этого требуется металическая сетка с мелкой ячеей вроде той которая стоит в топливных фильтрах и паяльник.Паяльника достаточно на 25 Вт.Сетку режем на полоски шириной примерно 6-7 мм.Аккуратно вкладываем куски на старые места.На место стыка накладываем сетку и прижимаем паяльником,греем до тех пор пока плостмасса не полезет через ячею и так далее.Главное не перегревать!На месте поворотов трещины сетку отрезаем что бы небыло бугров.Я каждый кусок впаивал отдельно так удобней.Всё делаем с внутреней стороны.После установки на машину трещин не видно.На всё ушло примерно 2.5 часа времени. Итого экономим 10 т.р. корпус фильтра + работа по смене корпуса (незнаю сколько стоит).

АКРАМАН
25.06.2012, 23:58
Всем Привет! У меня Touareg 2.5 TDI, короче пропала мощность, то же самое как у Всех, вырубаешь, заводишь машину и все нормалек на несколько км. Что поменял: Кап ремонт двигателя, Турбину, Воздухамер, сетку снял под бампером который и всеровно такая же фигня, проверил на диагностике вот такие ошибки выдает:
P0299, 16683 Регулятор давления наддува, выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела) и еще
P0102, 16486 Расходомер воздуха-G70: слишком низкий уровень сигнала (Значение сопротивления слишком велико)
Пожалуйста подскажите куда еще смотреть, что еще менять?
ОД нету так как живу в Грозном. Заранее благодарен Всем

Гриф
26.06.2012, 00:25
АКРАМАН, возможно подклинивает регулировка герметрии, скончался актуатор турбины, или нет вакуума.. по причине кончины магистралей, клапана N75 или других компонентов вакумной системы.

АКРАМАН
26.06.2012, 09:42
А это геометрия не в комплекте идет с турбиной? Поставил новый VAGовскую турбину

Гриф
26.06.2012, 10:24
АКРАМАН, Новая хорошо.. и всё там ок должно ходить и актуатор новый должен быть, но проверить никто не мешает.

АКРАМАН
26.06.2012, 17:45
пожалуйста если у Вас время есть, подробно опишите как проверить тут в Грозном как я сказал нет ОД а у мастеров кривые руки!!! До того как сетку снять, тяга пропадала часто а как сетку снял бывает что в день 2-4 раза машину приходится перезапустить

Семён Семёныч
26.06.2012, 18:03
До того как сетку снять, тяга пропадала часто а как сетку снял бывает что в день 2-4 раза машину приходится перезапустить
Кстати, слышал мнение, что сетка эта неспроста, она стабилизирует поток воздуха, что позволяет корректно считывать показания датчикам массового расхода воздуха или вроде того.
Без сетки вроде как все нарушается, датчики глючат, что приводит к их поломке.
ЗЫ. Не мое. "За что купил - за то продаю". Кто разбирается пусть выскажутся.

АКРАМАН
26.06.2012, 23:13
Может быть и такое

Alpol054
28.06.2012, 14:41
на сломанной крышке товарища, Kaznachei, было сделано следующее:

http://www.touareg-club.net/gallery/files/3/2/9/5/7/20120627_184415.jpg

изготовлена копия верхней части, далее она будет пристыкована на герметик, эпоксидку и клепки.

http://www.touareg-club.net/gallery/files/3/2/9/5/7/20120627_184433.jpg

Гриф
28.06.2012, 15:29
Alpol054, Пластичный гермет самое то

jebers
02.07.2012, 15:34
... блин ... где стоит эта сетка понял ... а как вы смотрите, есть она или нет, понять не могу... может кто фото выложит, как смотреть ее наличие/отсутствие? Через какую щель? Фару снимать боязно, ибо опыта в таких делах полный ноль, а руки кривые ....ну, и по WIN гляньте пожалуйста ... WVGZZZ7LZ8D057439 ....

Economist
02.07.2012, 15:56
Проще снять и посмотреть - 5 минут

inisel
02.07.2012, 22:00
Alpol054, вакуум-формовка?

CHZH
07.10.2012, 20:47
7l0129968 - крышка корпуса фильтра воздушного около 1,5 т руб. 7l6129053А - сетка для эксплуатации а/м в холодном климате ( 12/06 - 06/07) - 440-510 руб. Из exista.

Иван Самойлов
08.10.2012, 11:04
Ребят а как вы думаете есть разница в сборке Россия или Германия, почти все рестайлы собранны в Калуге поэтому как повезет, наберите в ютубе как собирается тур в России и поймете, также про счастливых обладателей тойоты камри да и вообще осборке иномарок в России как пропадает качество может перестанете ругать машину а начнете ругать жоп..руких сборщиков, разница большая, до этого выбирал форда фокуса нового Россия и четырех летка Испания, разница очевидна Испания 100%, садишся в Русскую и понимаешь :eek: :eek: , вообще нашим только тазы собирать можно доверить. Кто считает что я не прав - жду критики...:hi:

Lapidus
14.01.2013, 15:53
Всем привет! Услышал от знакомых, что надо убрать или почистить какую-то сетку у воздушного фильтра. Кто-то говорит, что надо снимать бампер, что бы до неё добраться! А кто-то, что работы на несколько минут. Помогите плиз разобраться, где и как? У меня 2,5 ТDI 2006 г. пробег 85000. Спасибо.

olegsudarev
14.01.2013, 16:43
Lapidus, в этой теме, правда довольно обширной,:rolleyes: про то как снять сеточку с патрубка воздушного фильтра, сказано более чем достаточно, но конечно надо немного почитать….:biggrin: . метод снятия сеточки, можно даже выбрать, от снятия правой фары или решетки радиатора, до сдергивания ее крючком через щель между бампером и рамой. Так что выбирай на свой вкус.:hi:

Lapidus
14.01.2013, 16:50
спасибо:hi:

Lapidus
15.01.2013, 13:19
Камрады!!!:smile: Всем спасибо. за подробные инструкции!!! :hi: Сегодня пытался разглядеть сетку через шель, но фонарик слабый, не понятно было есть она или нет. Вынул правую фару, минуты за полторы, и сразу увидел, что сетки нет. :tongue: Видимо предыдущий хозяин об этом позаботился. :good: Ещё раз всем спасибо. Может кто-то подскажет, как укрепить фары от воришек? :russian_ru:

Добавлено через 8 минут 15 секунд
Иван Самойлов, насчёт сборки, кто как говорит. Например у моего друга, была БМВ 525 в 39-ом кузове, Калининградской сборки. Так он нарадоваться не мог, т.к. клиренс выше чем у немки, другие стойки стоят. для наших дорог. Много пределок для нашего климата и т.д. Ездил три года, продавал чуть не рыдал. Но машину по возрасту сменил на Мерседес С класса 2008 г. из Германии пригнал. Понятно, что класс машины другой, но капризы были и клиренс низкий, печь дольше салон нагревает и т.п. Поэтому сколько людей столько и мнений.

olegsudarev
15.01.2013, 14:04
Lapidus, http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=37883 - тут посмотри.:hi:

VVFalcon
18.01.2013, 07:34
Кстати, слышал мнение, что сетка эта неспроста, она стабилизирует поток воздуха, что позволяет корректно считывать показания датчикам массового расхода воздуха или вроде того.
Без сетки вроде как все нарушается, датчики глючат, что приводит к их поломке.
ЗЫ. Не мое. "За что купил - за то продаю". Кто разбирается пусть выскажутся.

Х.з., между ДМРВ и сеткой по пути движения воздуха находится сам воздушный фильтр. Он-то посильнее должен стабилизировать...

Rushabi
18.01.2013, 09:54
На моём сеточка снимается и чистится без проблем при снятой фаре.Порядком после лета запачкана.

миха нн
16.04.2013, 20:25
Ну вот и у меня турычь затупил. Все симптомы указывают на забитую сеточку. Посмотрел точно забита грязью. Фару снимать не стал обошелся согнутой проволокой предварительно сняв верхнюю накладку и один болт бампера верхний. Отогнул бампер слегка на себя на сантиметр примерно стянул сетку с заборника и вытащил наружу для утилизации так сказать. Всего делов
минута. Спасибо камрадам за науку а то бы поди одешники на турбину развели. Турик опять резв и счастлив.:smile:

Галапагос
24.08.2013, 15:52
Привет всем! Хочу поделиться своим опытом по этой проблеме. Зимой возвращаюсь с рыбалки, до дома 600 верст, проезжаю Волгоград, подъем в горку и тут хлопок под капотом, машина без тяги. Полез под капот, а в корпусе воздушного фильтра дыра на 2/3. Мелкие куски корпуса (какие увидел) выкинул, завелся - едем, при резком газе тур тупит, вообще не тянет. Пришлось искать ОД, благо в Волгограде он есть, но вот корпуса фильтра нет. По словам менеджера: причина в забитой сеточке, а сеточка ставиться для исключения попадания воды в воздухозаборник и как следствие предотвращения гидроудара. Как он сказал они такие сеточки снимают перед продажей и передал пламенный привет ОД Воронеж (Гаус), нужно следить за их чистотой. У нас ни кто это не проверяет. Думаем что делать, тур не едет, оказывается дальше по воздушной системе попал большой кусок корпуса фильтра и закрыл все легкие. Нашли этот кусок случайно, уже после выезда с сервиса. Убрали фильтр (в нем уже не было смысла) и часть корпуса. Тачка запела как новорожденная. Риск ехать без фильтра 600 км - да, но выхода не было, да и погода морозная, сухая, без пыли. Так и доехали, как на ракете, тяга на 5+. Дома поменяли корпус фильтра и убрали сеточку (15000 руб). Теперь с глубокими препятствиями стараюсь не встречаться, а раньше - да! К стати, до этой поломки 185 000 км пробега. Тур 2008 года.

raa1221
24.08.2013, 23:11
Дайте фото или описание ентой сеточки где она находится,а то что то я не догоняю! Проверил бы у себя ее состояние!? Или это только у дизилей такое?

Nikioleg
24.08.2013, 23:17
Дайте фото или описание ентой сеточки где она находится,а то что то я не догоняю! Проверил бы у себя ее состояние!? Или это только у дизилей такое?

Как то стыдно читать с последней страницы: пост #930

jurasolovev
10.12.2013, 10:43
Посмотрите пожалуйста у меня, есть ли сетка. WVGZZZ7LZ8D046951

jurasolovev
15.12.2013, 21:32
Так и не получив ответа на вопрос , есть ли у меня сетка, взялся изучать эту тему с первой страницы. Надеюсь кому-то пригодится мой труд и не придется изучать 50 страниц темы)))

1)Во-первых, верность информации на наличие сетки по ETKA, судя по тому что здесь пишут - 50/50. Поэтому не напрягайте собратьев и не занимайтесь угадайкой, а сами посмотрите есть ли у вас сетка.

2) Увидеть установлена у вас сетка или нет - очень ЛЕГКО. Я прикрепил фотографию с нарисованными стрелками куда смотреть и куда светить. Я светил вспышкой от телефона в щель между фарой (справа от фары) и элементом бампера. А смотрел сверху. Все отлично видно. и просматривается половина сетки. У меня кстати она не сильно загрязненная (пробег 66 тысяч). Но все равно почищу.

3) Уважаемый Голубой металлик написал и проиллюстрировал подробный отчет о работе по снятию/установки фары (с фотографией отсоединения разъема фары, с которым мучилось пол форума), и чистки самой сетки в рестайле. http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=112106#post112106

4) Также нашел фото сетки воздухозаборника в дорестайле http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=420401#post420401

cильвер 069
15.12.2013, 21:44
Эта тема уйдёт туда же,где и все остальные,хоть их тысячу создай,всё равно будут спрашивать

руди
02.02.2014, 19:07
Большущее всем спасибо, сетку почистил предварительно сняв фару (правую), когда ставил фару обратно то все почистил и смазал силиконом, фара встала как новая, заодно снял и левую фару тоже просиликонил. Может не в тему. но на морозе не закрывались двери, решил проблему просто нужен шприц и двести грамм спирта все промываем и вот уже месяц без проблем, хотя морозы за 30. Когда тонировал тура залили блок комфорта, все советовали менять, но сделал проще отдал знакомым электрикам и они за 800р почистили ультразвуком и пропаяли вновь дорожки и все опять заработало, прошло полгода Спасибо форуму!!!:good:

Jonni
04.03.2014, 15:48
голубой металлик,
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4269&page=14
Спасибо за детальный отчет. Я 3 раза пытался заменить лампочку в фаре. Пока не просмотрел пост,не получалось. На фото все детально показано. Процедура заняла минут 10. Хотелось только добавить, что снять разьем с фары лучше, если предварительно нагреть феном. как и демонтаж всего пластика, особенно в холодное время года. И будет вам счастье. :smile:

Игорь1974
16.03.2014, 15:19
У меня два корпуса разорвало,сетку снял и проблема ушла...Кстати не надо ничего снимать,просто открутить переднюю часть подкрылка и можно добраться...

scomp
17.03.2014, 18:06
судя по ETKA до вина 7L-8-051000 ( машины выпущенные до середины января 2008) сетка ставилась, а после уже перестали ставить

Эльдар86
17.03.2014, 18:16
scomp, у меня 2009. Лежит заказ наряд на замену корпуса воздушного фильтра. Первый хозяин поменял при пробеге 40 тыщ

karek1
17.03.2014, 18:30
Ну ведь не зря же её ставили, а мы снимаем?!

Ренат322
17.03.2014, 19:00
судя по ETKA до вина 7L-8-051000 ( машины выпущенные до середины января 2008) сетка ставилась, а после уже перестали ставить

не правда ваша. авто - июнь 2008года. сеточка была.

Серый V10
18.03.2014, 01:24
Ну ведь не зря же её ставили, а мы снимаем?!

На сколько я понимаю, она предохраняет от случайного попадания воды в воздушный фильтр (глубокая лужа, случайная волна при езде вброд)!!!

Внук
21.02.2015, 13:25
Всем привет.
Моя история такова:
Поехал в деревню(Ивановская обл.). Мороз -20 после Москвы(-5). Загорелась лампочка на панеле ESP(это значит, что система курсовой стабилизации отключилась, включить снова не реально, так как лампа гаснет только после перезапуска двигателя\зажигания). В момент загорания лампы АКПП начинает себя очень плохо вести, переключения передач проходят очень болезненно, тяга пропадает. Причем лампа загорается в районе 3500-4000 об двигателя.
Приехал в Москву, к своим ребятам, подключили комп, диагностируем. В итоге при 4000 об. в минуту подача воздуха должна составлять около 350(такой показатель), а по факту подает только 90! Таким образом мы сразу поменяли воздушный фильтр - изменений не произошло, далее я узнал из этой темы по поводу сеточки, снял фару, вытащил сетку, грязная пипец, промыть реально не смог, ставить не стал(думаю что поставлю ближе к весне, когда пыль начнется). Сейчас без сетки просто придется почаще менять фильтр.
Короче говоря лампа не загорается, машина просто зверь, тяга пипец, ураган, прет как хочет!
Итого: все дело было в сетке! если бы у меня изменений не последовало, то грешил мы на расходомер!
Всем спасибо за отзывы и за помощь советами!
Удачи на дорогах.
:good: :good: :good:

ZYM
21.02.2015, 22:17
Сетку можно снять совсем, езжу уже без нее год, никаких проблем....:good:
До снятия был повышенный расход, ошибки по ДМРВ и ESP.