Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 16:38 (17:38)   #1
abbot33
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 42
Репутация: 93

abbot33 Детский сад
По умолчанию Аккумулятор сел полностью - куча вопросов

Здрасть всем!

Touareg R5, 2009 года, приобретен в феврале 2009.

В связи с 3-х недельным простоем машины полностью сел аккумулятор. Стартер даже не пытается подать никакой звук. На авто установлены два электромеханических замка капота, они синхронизированы с иммобилайзером Black Bug. Т.е. без напряжения в сети авто и работы иммобилайзера капот не открыть.

В связи с этим знаменательным событием возникает ряд вопросов:

1. Можно ли подзарядить аккумулятор через какую-либо из розеток сети автомобиля или прикуриватель?

2. Каким макаром открыть капот для прикуривания / зарядки аккумулятора? Вроде должен быть тросик, но никак его не найду.

3. Есть ли смысл менять аккумулятор на машине после полной его разрядки? (Батарея стоит полностью разряженной минимум три дня). Зимой тоже имел место подобный случай, когда я забыл выключить Webasto. Но тогда, хоть двигатель и не заводился, но светилась панель приборов. Могла батарея потерять емкость значительно после разрядок?

4. Если замена аккумулятора понадобиться, какой лучше поставить на мой авто? Есть смысл обратить внимание на гелевый?


Заранее спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось abbot33; 06.06.2010 в 16:18.
abbot33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 16:42 (17:42)   #2
$ilver
Молодые родители
 
Аватар для $ilver
 
Город: Москва
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2,059
Поблагодарил(а): 3,808
Благодарностей: 2,462
Изображений в галерее: 290
Репутация: 4738

$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр
По умолчанию

Самый простой способ подзарядить напрямую аккум он под сиденьем

У меня раза 4 высаживался в 0 акума пока не менял работает хорошо
$ilver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 16:48 (17:48)   #3
abbot33
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 42
Репутация: 93

abbot33 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Самый простой способ подзарядить напрямую аккум он под сиденьем

У меня раза 4 высаживался в 0 акума пока не менял работает хорошо
Зарядник дома есть. Вопрос в процедуре снятия аккумулятора. Писалось, что есть куча моментов, таких как снятие пластиковых заглушек, какие-то дренажные трубки в аккумуляторе, которые легко повредить, ключ звездочка, который надо искать/покупать. Я уже приобрел аккумуляторное пусковое устройство, в нем есть разъем прикуривателя. Вот и думаю кинуть его в машину и соеденить с сетью машины для зарядки.

Вопрос в том работает ли какая либо розетка сети машины при выключенном зажигании? И вопрос номер два, не менее значимый: можно ли таким образом заряжать аккумулятор в Турике, ничего я не сожгу?
abbot33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 16:50 (17:50)   #4
$ilver
Молодые родители
 
Аватар для $ilver
 
Город: Москва
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2,059
Поблагодарил(а): 3,808
Благодарностей: 2,462
Изображений в галерее: 290
Репутация: 4738

$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Зарядник дома есть. Вопрос в процедуре снятия аккумулятора. Писалось, что есть куча моментов, таких как снятие пластиковых заглушек, какие-то дренажные трубки в аккумуляторе, которые легко повредить, ключ звездочка, который надо искать/покупать. Я уже приобрел аккумуляторное пусковое устройство, в нем есть разъем прикуривателя. Вот и думаю кинуть его в машину и соеденить с сетью машины для зарядки.

Вопрос в том работает ли какая либо розетка сети машины при выключенном зажигании? И вопрос номер два, не менее значимый: можно ли таким образом заряжать аккумулятор в Турике, ничего я не сожгу?
Вынимать аккуму не вздумай так заряжай
$ilver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 16:51 (17:51)   #5
abbot33
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 42
Репутация: 93

abbot33 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вынимать аккуму не вздумай так заряжай
Сложно будет это сделать с седьмого этажа. Да и чего не вздумывать, он ужо в 0 сетый.
abbot33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 16:58 (17:58)   #6
$ilver
Молодые родители
 
Аватар для $ilver
 
Город: Москва
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2,059
Поблагодарил(а): 3,808
Благодарностей: 2,462
Изображений в галерее: 290
Репутация: 4738

$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Сложно будет это сделать с седьмого этажа. Да и чего не вздумывать, он ужо в 0 сетый.
Ну а гараж есть или где нибудь найди розетку или прикури у кого нибудь только мощного

Если снимешь акуму то потом будет много проблем почитай темы про то как меняют его.

Поиск рулит
$ilver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 17:06 (18:06)   #7
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

Странно, что аккамулятор сел после простоя = 3-м неделям ....

У меня на другой машине (не тур) выведен аварийный провод (через предохранитель) подзарядки аккамулятора совместно с электромех. замками капота ...

Что мешает накинуть провода(крокодилы не подойдут) плюс к плюсу минус к минусы на сдохший аккамулятор с другого аккамулятора ?
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 17:10 (18:10)   #8
abbot33
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 42
Репутация: 93

abbot33 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ну а гараж есть или где нибудь найди розетку или прикури у кого нибудь только мощного

Если снимешь акуму то потом будет много проблем почитай темы про то как меняют его.

Поиск рулит
Как я в гараж отволоку машину, которая не едет? Для прикуривания у меня есть пусковое аккумуляторное устройство, приобретенное сегодня. Кто капот мне откроет?

Снять аккумулятор и разрядить его в 0 - одно и тоже. Так как в обоих случая обесточивается комп. Так что теперь вреда не будет.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
   Цитата:
Странно, что аккамулятор сел после простоя = 3-м неделям ....

У меня на другой машине (не тур) выведен аварийный провод (через предохранитель) подзарядки аккамулятора совместно с электромех. замками капота ...

Что мешает накинуть провода(крокодилы не подойдут) плюс к плюсу минус к минусы на сдохший аккамулятор с другого аккамулятора ?
Наверное, не совсем странно, т.к. на нем висит штатная сигналка, GSM модуль, дистанционка от Webasto и иммобилайзер Black Bug.

Вывести аварийный провод - действительно классная идея, но этим не поможешь в текущей ситуации.

Провода на сдохшую АКБ кинуть мешает незнание как правильно получить доступ к ней.

Последний раз редактировалось abbot33; 14.10.2009 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
abbot33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 17:43 (17:43)   #9
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

   Цитата:
мешает незнание как правильно получить доступ к ней.
http://www.touareg-club.net/forum/sh...D%E0+%C0%CA%C1

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
   Цитата:
1. Можно ли подзарядить аккумулятор через какую-либо из розеток сети автомобиля или прикуриватель?
не вздумай!!!!
   Цитата:
2. Каким макаром открыть капот для прикуривания / зарядки аккумулятора? Вроде должен быть тросик, но никак его не найду.
скажи спасибо системе безопасности которую ты поставил и установщикам, которые не предвидели ситуацию по разрядке аккума
   Цитата:
4. Если замена аккумулятора понадобиться, какой лучше поставить на мой авто? Есть смысл обратить внимание на гелевый?
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=8451

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
   Цитата:
Снять аккумулятор и разрядить его в 0 - одно и тоже. Так как в обоих случая обесточивается комп.
не обязательно...!!!

Последний раз редактировалось FINANSIST; 14.10.2009 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
abbot33 (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 17:58 (17:58)   #10
Ivanz
Местный
 
Аватар для Ivanz
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 516
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 209
Репутация: 335

Ivanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классов
По умолчанию

Есть трос для аварийного открытия доп. замка капота, его устанвливают либо под подкрылок передний левый, либо в салоге под левой обивкой под торпедой
Ivanz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 18:07 (19:07)   #11
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Есть трос для аварийного открытия доп. замка капота, его устанвливают либо под подкрылок передний левый, либо в салоге под левой обивкой под торпедой
Не факт. У меня немного по другому. В любом случае с гемором на подъемнике или в яме тросы можно найти ...
Некоторые несколько замков ставят. Видел на одной машине целых 3 штуки ...

Последний раз редактировалось garik_sun; 14.10.2009 в 18:09.
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
i-g-o-r (05.11.2009)
Старый 14.10.2009, 18:15 (18:15)   #12
Ivanz
Местный
 
Аватар для Ivanz
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 516
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 209
Репутация: 335

Ivanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Видел на одной машине целых 3 штуки ...
Ну два то я еще могу себе представить а третий то куда?
Может быть было два, один дабллок(из двух штырей)?
Ivanz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 18:50 (19:50)   #13
Серж
Пользователь
 
Аватар для Серж
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 329
Изображений в галерее: 8
Репутация: 855

Серж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж Старшеклассник
По умолчанию

Открываешь дверь ключом. Накидываешь зарядку на акум напрямую под сидушкой. Вот проблема-то
Серж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 19:10 (20:10)   #14
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну два то я еще могу себе представить а третий то куда?
Может быть было два, один дабллок(из двух штырей)?
Не буду спорить, что это была "пустая" трата денег со стороны клиента, но в итоге установлены:
1. "Двойная" сигнализация
2. Три замка капота
3. Иммобил с меткой
4. Штыри в двери
5. Замок на руль
6 ....
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 19:14 (20:14)   #15
Серж
Пользователь
 
Аватар для Серж
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 329
Изображений в галерее: 8
Репутация: 855

Серж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж СтаршеклассникСерж Старшеклассник
По умолчанию

4. Штыри в двери - это как в хранилице банка? И колесо такое еще крутить чтоб открыть )))))
Серж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Полоскун (31.10.2012)
Старый 14.10.2009, 19:38 (20:38)   #16
abbot33
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 42
Репутация: 93

abbot33 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Не буду спорить, что это была "пустая" трата денег со стороны клиента, но в итоге установлены:
1. "Двойная" сигнализация
2. Три замка капота
3. Иммобил с меткой
4. Штыри в двери
5. Замок на руль
6 ....
!!!

Добавлено через 42 секунды
   Цитата:
4. Штыри в двери - это как в хранилице банка? И колесо такое еще крутить чтоб открыть )))))
ПАпрАшу не оффтопить.

Добавлено через 21 минуту 9 секунд
   Цитата:

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=8451

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

не обязательно...!!!
Плавали - знаем! Да при неполной разрядке, когда панель еще светилась, а мощи не хватало дверь багажника поднять, то уже все системы начали ошибки выдавать. Пришлось ехать на сервис и сбрасывать.

Последний раз редактировалось abbot33; 14.10.2009 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
abbot33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 20:36 (21:36)   #17
beemax
Местный
 
Аватар для beemax
 
Город: Тверь
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 384
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 102
Репутация: 379

beemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну а гараж есть или где нибудь найди розетку или прикури у кого нибудь только мощного

Если снимешь акуму то потом будет много проблем почитай темы про то как меняют его.

Поиск рулит
я прошлой зимой снимал оба АКБ и заряжал,машинка стояла без батарей неделю, поставил, сел поехал. Весной ездил к официалам на комп диагностику - ошибок не нашли!
Так же я делал на всех своих машинах, в том числе с шиной CAN, никогда проблем не возникало!
beemax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 20:46 (20:46)   #18
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Да при неполной разрядке, когда панель еще светилась, а мощи не хватало дверь багажника поднять, то уже все системы начали ошибки выдавать. Пришлось ехать на сервис и сбрасывать.
и они ничего тебе по поводу аккума не говорили
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 21:16 (22:16)   #19
abbot33
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 42
Репутация: 93

abbot33 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
и они ничего тебе по поводу аккума не говорили
Не говорили... Я просто заплатил и все

Добавлено через 56 секунд
   Цитата:
я прошлой зимой снимал оба АКБ и заряжал,машинка стояла без батарей неделю, поставил, сел поехал. Весной ездил к официалам на комп диагностику - ошибок не нашли!
Так же я делал на всех своих машинах, в том числе с шиной CAN, никогда проблем не возникало!
Насколько я понимаю, ошибки, если они разовые и не критичные, сами стираются со временем.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Интересно, а на Тур стоить ставить гелевый аккумулятор. Если да, то какой? Если нет, то почему?

Если опыт у кого есть. поделитесь, пожалуйста!

Последний раз редактировалось abbot33; 14.10.2009 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
abbot33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 21:21 (21:21)   #20
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Интересно, а на Тур стоить ставить гелевый аккумулятор. Если да, то какой? Если нет, то почему?
Тут принципиальность Тур не Тур никакой, как сам захочешь и смотря самих особенностей аккума, главное почитай по ссылке, какие габариты и параметры аккума нуна
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk