Регистрация Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

Сообщения за день       Загрузить фото       Поиск      Правила форума  

Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 22:18 (22:18)   #5461
AlexAstr
Пользователь

Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 56

AlexAstr Детский сад

А, ещё стоит добавить, что я живу не в столице, и на Эльбрус к примеру в четвером мы ездим на машине, так удобнее и быстрее, чем самолётом в Москву, там пересадка, из Москвы в Мин Воды, брать тачку и ещё ехать то Терскола часа 3.
В Сочи на Розу хутор наоборот, только на самолёте, есть прямой рейс. 3 часа и ты на месте в гостинице.
Мой бывший шеф еще в 2012ом году на БМВ 7ке по всей стране мотался, из Москвы в Екатеринбург, например. Я тоже не понимал, спрашивал, ответ: мне в кайф, за рулём я отдыхаю, слушаю музыку, думаю о своем.
Каждому своё.
AlexAstr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 22:29 (21:29)   #5462
АлексейЗвен
Местный

Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 130

АлексейЗвен ПервоклашкаАлексейЗвен Первоклашка

Цитата:
Я все ждал кто же будет тот талант, который в абстрактной дискуссии мои рассуждения глупо выставит навязыванием кому-то чего-то... и вот он - красавец!
А все почему? Да просто обиделся когда-то на меня по глупости, вот и видит все в кривом зеркале. Ох.

Ну и самое прикольное - я деньги долго вообще не упоминал. Считая это непринципиальным. Но и тут наш молодец выдумал! Ох-ох.

Недорогой АлексейЗвен, я никогда вообще по себе не ровняю. Мне наср.ть - каждый дрочит как хочет. Но у меня свое мнение, как и у других. И каждый должен понимать свои приоритеты, а уже потом падать ниц перед чужой точкой зрения. Если слабак. Ну или гордо возвышаться ;-)
Саш, чет ты злой сегодня. Подрочи, должно отпустить.
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 22:36 (22:36)   #5463
AlexAstr
Пользователь

AlexAstr Детский сад

Цитата:
Для этого не надо за 9;) Хватит и почти базового, и необязательно нового;) А можно и Х6 пакетный, главное с хорошей музыкой, и чтоб смотрелся бодро)

Кайен за 9 точно не для пикапа, это больше для собственного кайфа. Пассажир разницу в стоимости авто прочувствовать не сможет.
Вот, наконец-то, полезный жизненный совет по альтернативе Туарегу в рамках обозначенных целей и ожиданий от авто! Благодарствую!
Туарег как и Ку7 для пикапа подойдут слабо, я думаю. А жаль, едут очень хорошо.

Да, ещё вспомнил про путешествия на авто нюанс - если по России, в пример тот же Эльбрус, куда дорога у нас через Калмыкию пролегает, то комфортный кроссовер здорово экономит силы и нервы, и даже сам процесс езды доставляет кайф. Мы обычно с друзьями ездим, очень много общаемся, ностальгируем и тп. Это тоже своего рода кайф, редко когда удается так наболтаться :)
В общем плюсы есть, и минусы есть. Все есть. А баб и Каймана.....
Старый Сегодня, 00:04 (00:04)   #5464
Владимир178
Бывалый

Touareg NF 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 94
Благодарностей: 395

Владимир178 Ученик младших классовВладимир178 Ученик младших классовВладимир178 Ученик младших классовВладимир178 Ученик младших классовВладимир178 Ученик младших классов

Цитата:
Вот, наконец-то, полезный жизненный совет по альтернативе Туарегу в рамках обозначенных целей и ожиданий от авто! Благодарствую!
Туарег как и Ку7 для пикапа подойдут слабо, я думаю. А жаль, едут очень хорошо.

Да, ещё вспомнил про путешествия на авто нюанс - если по России, в пример тот же Эльбрус, куда дорога у нас через Калмыкию пролегает, то комфортный кроссовер здорово экономит силы и нервы, и даже сам процесс езды доставляет кайф. Мы обычно с друзьями ездим, очень много общаемся, ностальгируем и тп. Это тоже своего рода кайф, редко когда удается так наболтаться :)
В общем плюсы есть, и минусы есть. Все есть. А баб и Каймана.....
Особенно хорош пикап, когда детское кресло сзади, и какие-то игрушки ребенка валяются;)
Владимир178 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 00:46 (23:46)   #5465
caballero
Местный

Поблагодарил(а): 153
Благодарностей: 846

caballero Первый курсcaballero Первый курсcaballero Первый курсcaballero Первый курсcaballero Первый курсcaballero Первый курсcaballero Первый курсcaballero Первый курсcaballero Первый курс

Цитата:
Так же, редко больше недели подряд выделить можно. Да и самому так больше нравится. Бывали «вылазки» и на 2-3 дня, уйкенд, так сказать)
Отличный формат. Более того, за две недели я устаю от всего. Будь то Тай, Америка или оздоровительный комплекс. А вот неделька самое оно!

Цитата:
(как у меня осенью было в Италии - заказал Гольф, дали Альфа Ромео Джульета -нафига она мне - они так прообгрейдили авто владельцу платиновой карты)
Это нормальная практика. Мне еще ни разу не дали то, что я заказывал. Это уже стало шуткой - куда бы не летели, заказываем Форд Фокус и НИ РАЗУ его не дали. Пофиг, дают ведь авто в этом классе или лучше. А какая разница на чем позориться неделю??? ))))

Сорри, когда там баб начнут мять, пардон, обсуждать?
caballero на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 06:11 (06:11)   #5466
Incko
Бывалый

Touareg 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 226
Благодарностей: 403

Incko Ученик младших классовIncko Ученик младших классовIncko Ученик младших классовIncko Ученик младших классовIncko Ученик младших классов

Цитата:
Сорри, когда там баб начнут мять, пардон, обсуждать?
Никогда!!
То работа сутками, то отпуск с семьей, то дрочка в горнолыжный ботинок (сзяо ), то муки выбора авто (а это супердрочево мозга). На баб уж и нет сил.
Мегаполисы вымрут первыми, или(и) их поработят зомби-пидо...ы!!!!!! На БМВ Хз.

Последний раз редактировалось Incko; Сегодня в 06:15.
Incko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 07:48 (06:48)   #5467
Shurik007
Новенький

Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 34

Shurik007 Младенец

Среди рисков автопутешествий, которые мне нравятся, присутствует риск поломки или ДТП. Это может стать угрозой как всему отпуску, так и финансовым потерям (заказанные отели, ремонт и тп.). Как-то по дороге в Европу из-за поломки авто товарища пришлось поволноваться и корректировать маршрут.
Shurik007 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 07:54 (09:54)   #5468
MishaEkb
Стреляный

Touareg NF 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 161
Благодарностей: 320
Изображений в галерее: 1

MishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классов

Да, попасть в аварию на своей машине за границей, да ещё и с семьёй с маленькими детьми, это сразу очень большие проблемы. В отличии от езды на арендованной машине, где это просто неприятность, поменял машину и продолжил отпуск.
MishaEkb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 08:39 (10:39)   #5469
ИмощаГ
Местный

Touareg NF 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 244
Благодарностей: 225

ИмощаГ ПервоклашкаИмощаГ ПервоклашкаИмощаГ Первоклашка

Цитата:
мне в кайф, за рулём я отдыхаю, слушаю музыку, думаю о своем.
Каждому своё.
Воооо! Мои слова всем вопрошающим "Нахера ты в отпуск на машине ездишь?"
ИмощаГ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 10:12 (10:12)   #5470
szao
Тролль

Поблагодарил(а): 642
Благодарностей: 2,340

szao Старшеклассникszao Старшеклассникszao Старшеклассникszao Старшеклассникszao Старшеклассникszao Старшеклассникszao Старшеклассник

Цитата:
Мы обычно с друзьями ездим, очень много общаемся, ностальгируем и тп. Это тоже своего рода кайф, редко когда удается так наболтаться :)
В самолетах вроде молчать пока не требуют ;)
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 11:54 (11:54)   #5471
Fontan
Новенький

Touareg NF 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 17

Fontan Младенец

Цитата:
Да, попасть в аварию на своей машине за границей, да ещё и с семьёй с маленькими детьми, это сразу очень большие проблемы. В отличии от езды на арендованной машине, где это просто неприятность, поменял машину и продолжил отпуск.
Сколько лет езжу и только один раз встретил серьёзную аварию в Германии. Но, каждый раз когда еду от Выборга до СПб или наоборот , то обязательно авария и не просто авария , а трэш полный. SZAO прав про ездунов в России. Конечно от форс мажора никто не застрахован . Я для внутреннего спокойствия вступил в ADAC. Плачу 110 евро в год на семью. Обещают много чем помочь, при случае. Надеюсь не пригодиться их страховка , ну пусть будет.

Без авто , тоже хватает головняков. На то и имя ему форс-мажор. В этом году дочка летала в Швейцарию кататься на сноуборде. На третий день получила травму. Из 11 дней , три каталась ,а остальные провела у знакомых с посещением поликлиники. А пять лет назад , пришлось ехать забирать дочку из Волгограда , ногу сломала. Лучше об этом не думать , а то загонишься и останется только на даче бухать.
Fontan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 12:49 (12:49)   #5472
AlexAstr
Пользователь

AlexAstr Детский сад

Цитата:
В самолетах вроде молчать пока не требуют ;)
Самолёт 2-3 часа + ездим парами, соотв сидеть вчетвером не получается.
А в машине 8-10 часов, обсуждаем все вместе. Да и не все обсудишь в самолёте, много посторонних рядом. В общем, разные совсем форматы общения.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
   Цитата:
Сколько лет езжу и только один раз встретил серьёзную аварию в Германии. Но, каждый раз когда еду от Выборга до СПб или наоборот , то обязательно авария и не просто авария , а трэш полный. SZAO прав про ездунов в России. Конечно от форс мажора никто не застрахован . Я для внутреннего спокойствия вступил в ADAC. Плачу 110 евро в год на семью. Обещают много чем помочь, при случае. Надеюсь не пригодиться их страховка , ну пусть будет.

Без авто , тоже хватает головняков. На то и имя ему форс-мажор. В этом году дочка летала в Швейцарию кататься на сноуборде. На третий день получила травму. Из 11 дней , три каталась ,а остальные провела у знакомых с посещением поликлиники. А пять лет назад , пришлось ехать забирать дочку из Волгограда , ногу сломала. Лучше об этом не думать , а то загонишься и останется только на даче бухать.
Кстати, прямо противоположные впечатления. Несколько дней по Германии катались на авто в прошлом году (решили 4 музея с друзьями посетить - порше, ауди, мерс, бмв). Так вот на банах каждый день почему то крупные аварии видели, с вертолетом медицинским и тп. Наверное, как повезет, выборка как говорится нерепрезентативная для глобальных выводов. Но культура вождения я бы сказал повыше, чем в России.

Последний раз редактировалось AlexAstr; Сегодня в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый Сегодня, 13:20 (12:20)   #5473
caballero
Местный

caballero Первый курсcaballero Первый курсcaballero Первый курсcaballero Первый курсcaballero Первый курсcaballero Первый курсcaballero Первый курсcaballero Первый курсcaballero Первый курс

Цитата:
Никогда!!
Я терпеливый. Я дождусь. )))

Цитата:
Я для внутреннего спокойствия вступил в ADAC. Плачу 110 евро в год на семью. Обещают много чем помочь, при случае. Надеюсь не пригодиться их страховка , ну пусть будет.
Были реальные случаи когда обещаниями все и ограничилось. Но с ними спокойне.

Цитата:
В этом году дочка летала в Швейцарию кататься на сноуборде. На третий день получила травму.
Ну хоть что-то откатала. Я там же даже не упал, а неудачно прилег на бок и задел нерв. Без снотворного и ибалгина не мог заснуть. Каталку свернул и поехал кататся по Швейцарии на авто. Из компактных это самая красивая страна по всем факторам.

Цитата:
Но культура вождения я бы сказал повыше, чем в России.
Я бы сказал что самая высокая в Европе. Часто бьются от того, что какая-нибудь колхозница залезет на своем Гольфе в третий ряд на 130км/ч, а там бюргер на новеньком порше несется 250км/ч., а дальше цепная реакция, т.е. все несутся, если не запрещено на этом участке.

К сведению улетающих... Лафа, когда можно было гонять на все деньги, в Италии заканчивается. Везде уже камеры. Итальяшки редкие раздолбаи, но больших аварий я там не видел.

Цитата:
Среди рисков автопутешествий, которые мне нравятся, присутствует риск поломки или ДТП. Это может стать угрозой как всему отпуску, так и финансовым потерям (заказанные отели, ремонт и тп.). Как-то по дороге в Европу из-за поломки авто товарища пришлось поволноваться и корректировать маршрут.
Часто водители сами тому виной. Я в авто отношусь как к своему организму. Поэтому (тьфу три раза) меня даже наши Жигули не подводили. А уже поездить, в свое время, пришлось прилично. Бывают и исключения. У приятеля накрылся подшипник полуоси на Инфинити. Так он в Сан-Ремо почти две недели ждал. Не худший вариант, но пришлось от плана поездки отказаться и терять на брони.
Старый Сегодня, 13:50 (12:50)   #5474
LUES
Пользователь

Touareg 3.6 V6FSI Individual
Поблагодарил(а): 1,398
Благодарностей: 87

LUES Детский сад

Мля,во что превратился подфорум!
В какое-то беспрерывное описание своих физиологических потребностей и моментов,
неудержимое хвастовство и бахвальство о невероятных похождениях и приключениях.
О своей "крутизне" на дороге и умении "жить".
Невыносимо уже просто читать все это.
Спасибо,что хоть еще не пишут сколько раз срать ходили.
И это в теме
"Альтернатива Туарегу"!
LUES на форуме   Ответить с цитированием Вверх
AntonVP (Сегодня), EyE (Сегодня), Primus (Сегодня)
Старый Сегодня, 14:01 (13:01)   #5475
АлексейЗвен
Местный

Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 130

АлексейЗвен ПервоклашкаАлексейЗвен Первоклашка

Тоже чет на нервах весь. Узбагойся! Это всего лишь форум.
Люди сюда и за этим тоже заходят. Рассказать, похвастаться и тд
Это нормально.
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 14:05 (13:05)   #5476
caballero
Местный

Цитата:
На здоровье!
Меня тоже удивляет как можно 274 страницы искать альтернативу Т3. Отупеть можно, вот и ищет народ отдушину. Не хлебом единым, как говорится. )))
Старый Сегодня, 14:26 (13:26)   #5477
Финиковод
Новенький

Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6

Финиковод Младенец

Учитывая, что в качестве альтернативы Туарегу рассматривают в том числе седаны, а также автомобили стоимостью порядка восьми миллионов рублей, можно сделать вывод, что альтернативой Туарегу может быть практически любой автомобиль.
Финиковод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 14:28 (13:28)   #5478
Shurik007
Новенький

Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 34

Shurik007 Младенец

По поводу автопутешествий с друзьями на нескольких авто и с детьми тема посра..ь становится в несколько раз актуальнее и там где сам проезжал за день, то такая "веселая" поездка существенно растягивается по времени и числу остановок. Альтернативы Т3 - Q7,8 - porshe cayen, BMW X5,6 - RRS,velar, XC90. Это мои предпочтения в порядке убывания.
Shurik007 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 14:35 (16:35)   #5479
MishaEkb
Стреляный

Touareg NF 3.0 V6TDI
Поблагодарил(а): 161
Благодарностей: 320
Изображений в галерее: 1

MishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классов

Цитата:
Мля,во что превратился подфорум!
В какое-то беспрерывное описание своих физиологических потребностей и моментов,
неудержимое хвастовство и бахвальство о невероятных похождениях и приключениях.
О своей "крутизне" на дороге и умении "жить".
Невыносимо уже просто читать все это.
И это в теме
"Альтернатива Туарегу"!
Ну есть такое маленько.

Но в целом все по заявленной теме: Самолет + прокатный авто - альтернатива ли Туарегу? :-)
MishaEkb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 14:35 (14:35)   #5480
Дмитрий Туарег
Бывалый

Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Поблагодарил(а): 121
Благодарностей: 269

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов

Цитата:
По поводу автопутешествий с друзьями на нескольких авто и с детьми тема посра..ь становится в несколько раз актуальнее и там где сам проезжал за день, то такая "веселая" поездка существенно растягивается по времени и числу остановок. Альтернативы Т3 - Q7,8 - porshe cayen, BMW X5,6 - RRS,velar, XC90. Это мои предпочтения в порядке убывания.
Аналогично и у меня, только Вольво бы поставил выше РРС.
Дмитрий Туарег на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра