Регистрация Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

Сообщения за день       Загрузить фото       Поиск      Правила форума  

Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Cпорт и активный отдых

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2018, 13:32 (12:32)   #61
caballero
Местный

Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Поблагодарил(а): 61
Благодарностей: 497

caballero Ученик средних классовcaballero Ученик средних классовcaballero Ученик средних классовcaballero Ученик средних классовcaballero Ученик средних классовcaballero Ученик средних классов

Цитата:
Dem
я могу, с детства с уголками проблем нет, держал его везде, и на полу, на брусьях, на турнике, с ним по канату лазил.
А тебе уже есть 50? ))) В лучшей своей форме отрывался от земли и проходил на руках полметра не касаясь пола ногами.

Цитата:
Но пользы для иммунитета не заметил, как мерз, так и мерзну, хотя нет, раньше мог просто, сидя на диване долго, замерзнуть и простыть, сейчас вроде этого нет. Фигня какая то с терморегуляцией. Чуть померз, не могу долго отогреться. В детстве часами на улице мерз, домой придешь, пол часа и согрелся. Сейчас же стоит только чуть померзнуть, легко могу простыть.
Мерзнуть я тоже не люблю и замерзаю достаточно быстро если не двигаюсь. Стараюсь учитывать этот момент и быть к нему готовым. Сейчас много толковой одежды, с помощью которой эту задачу проще решать. Не стоит думать что обливание панацея от всех недугов.

Цитата:
Иммунитет зависит от пищеварения и культуры питания в целом
Ерунда, иммунитет либо есть либо нет. Можно менять диеты, питаться правильно или нет, но усилить иммунку может только контрастный душ. Обливаюсь ок. 15 лет. Общее состояние улучшилось в разы. Почти не бывает головных болей, а до этого случалось. Вообще пропал насморк. Контр. душ после работы враз снимает усталость.

Переходим к следующему упражнению:
- делаем вис на турнике, подносим ноги до уголка, фиксируем 90гр., подтягиваемся.

Кто сколько смог?

К контрастному душу в ванной вечером временно добавил обливание на отрытом воздухе с утра. Сегодня было +2. Перед этим подтягиваюсь 10 раз для разогрева. После обливания отжимаюсь на кулаках 15 раз, опять же для сугрева. )))
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 14:43 (13:43)   #62
AntonVP
Пользователь

Touareg NF 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 15

AntonVP Младенец

Я как-то пробовал так подтягиваться однажды на спор с дочерью (она проф спортсмен). Вытянул 7 раз, за что получил одобрение (неплохо, папа)

Добавлено через 14 минут 23 секунды
Раз уж продолжили... Хотя-бы это...
http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/dyh/22.html

Последний раз редактировалось AntonVP; 02.02.2018 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 14:51 (13:51)   #63
caballero
Местный

caballero Ученик средних классовcaballero Ученик средних классовcaballero Ученик средних классовcaballero Ученик средних классовcaballero Ученик средних классовcaballero Ученик средних классов

Цитата:
Я как-то пробовал так подтягиваться однажды на спор с дочерью (она проф спортсмен). Вытянул 7 раз, за что получил одобрение (неплохо, папа)
Ох, уж эти дочери. Иду с дочкой в парке. На турнике корячится юноша лет 16-ти. Дочка - папа, а ты так можешь? Нет, говорю, ТАК я не могу. Я могу лучше. Цепляюсь и вспоминаю, что последний раз делал подъем переворотом лет ...цать назад. Однако, сделал его образцово. Через неделю пришел сам и сделал чисто 5 раз.

Цитата:
Раз уж продолжили... Хотя-бы это...
Занятно. Спасибо! Просто к слову... "у четырех евреев, всегда будет пять мнений". Все индивидуально.
Старый 02.02.2018, 16:06 (18:06)   #64
Dem
Местный

Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 210

Dem ПервоклашкаDem Первоклашка

Цитата:
У вас вегетососудистой дестонии нет?
как я понял, что вегетососудистая дистония это та яма, в которую медики скидываются все. что не знают как лечить
   Цитата:
Желчный пузырь в норме
в норме.

Добавлено через 13 минут 35 секунд
   Цитата:
50?
46. К чему вопрос?

Цитата:
отрывался от земли и проходил на руках полметра не касаясь пола ногами.
как это, объясни.
   Цитата:
Обливаюсь ок. 15 лет. Общее состояние улучшилось в разы. Почти не бывает головных болей, а до этого случалось. Вообще пропал насморк
тебе повезло, в твоем случае он помог, мне не особо.
   Цитата:
Сейчас много толковой одежды, с помощью которой эту задачу проще решать.
дело не в одежде, ты смотришь на все основываясь на СВОЕМ опыте, но бывает по другому.
Например, знаешь такие состояния, когда не можешь согреться ничем, ни физ.активностью, ни одеждой?
   Цитата:
Контр. душ после работы враз снимает усталость.
это естественно, т.к. при контакте с холодной водой у человека выделяется норадреналин.

Последний раз редактировалось Dem; 02.02.2018 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Dem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 17:36 (16:36)   #65
caballero
Местный

Цитата:
46. К чему вопрос?
Чтобы понимать в каком возрасте и о какой физ. форме идет речь.

Цитата:
как это, объясни.
Сложно объяснить. Отрываешь тело от пола, фиксируешь уголок и начинаешь гусинную ходьбу на руках, т.е. удерживая ноги параллельно земле медленно продвигаешься на руках вперед.

Цитата:
дело не в одежде, ты смотришь на все основываясь на СВОЕМ опыте, но бывает по другому.
Все индивидуально, повторюсь. В горах катаюсь максимально в трех слоях включая куртку, тогда как другие умудряются под курткой безрукавку пуховик иметь.

Цитата:
Например, знаешь такие состояния, когда не можешь согреться ничем, ни физ.активностью, ни одеждой?
Не знаю. Хожу по вечерам ок. 21-00 по 3,5-4,0км. Где-то после 2,5км я в мыле если не рассчитать одежку. Поэтому одеваюсь легко и первые 1,5км прохожу в темпе. Тогда все ок, но я все равно разогреваюсь достаточно.
Старый 06.02.2018, 05:39 (11:39)   #66
homefit
Новенький

Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5

homefit Младенец

caballero, попробую постоять в таком положении завтра - седня силовая треня, после нее и так почти на коленях ползаю..))

На турнике смогу уголок продержать, может и около минуты..

Подтянусь с уголком на турнике 10 раз легко)

Статью о закаливании прочел и понял что нифига не контрастный душ я принимаю, ну точнее лишь отчасти контрастный - я моюсь теплой водой, затем в конце переключаю на умеренно холодную и какоето время стою под ней
Горячую или очень холодную опять же не могу позволить потому как кожа у меня сухая
После проруби когда приезжаю мажусь кремом весь по этой же причине

Насморком кстати тоже годами не мучаюсь)

Haet, самый распространенный довод, мой ответ - нужна четкая мотивация (ходящая туда-сюда жена вряд ли ею дома может быть... )
Моя мотивация - борьба с вечной худобой и кожным заболеванием
Когда нахожусь в форме, и то и другое отступает))

Dem, тоже болел дизентерией, правда в студенчестве
Последующие годы закаливания сказались только положительно, болею крайне редко, всегда ношу более легкую (не по погоде) одежду - кофты, свитера лежат без дела
Всю зиму на мне футболка/рубашка и пуховик с искусственным наполнителем, даже в -40...
Ощущение же избыточного тепла наоборот стало некомфортным, дома батареи перекрыты)

Дизентерия, как мне врач тогда сказала, делает восприимчивым ЖКТ, отныне мол и навсегда... Может и права была.. потому как расстройства у меня бывают часто

AntonVP,
Порфирий Иванов кстати ни как мы - заскочили в прорубь и выскакиваем, он очень подолгу находился в среде низких температур, а как известно "всё должно быть в меру"
Товарищ, который сблатовал меня на прорубь, имеет почти 20-летний стаж моржа-любителя, всегда ограничивается именно 1 минутой пребывания на морозе и в проруби, ноги у него слава богу не черные))
homefit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 13:02 (12:02)   #67
AntonVP
Пользователь

Touareg NF 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 15

AntonVP Младенец

Назовите моржа, живущего/жившего более 100 лет.
Зы я не настаиваю, только ищущий может познать истину. У каждого свой путь. Уже хорошо, что на месте не сидим
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 06:37 (12:37)   #68
homefit
Новенький

Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5

homefit Младенец

В продолжение темы домашних тренировок хочу представить последнюю работу

Многие часто задаются вопросами - с чего начать/возобновить тренировки, сколько тренироваться, сколько отдыхать и т.д.
Решил вот отразить свое видение этих вопросов

Понятно что на эксперта претендовать не могу, так как сам любитель, однако то через что прошел (и считаю не безрезультатно), постарался изложить

Готов к обсуждению и буду рад видеть вас подписчиками на моем канале)

homefit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2018, 16:27 (15:27)   #69
caballero
Местный

Цитата:
В продолжение темы домашних тренировок хочу представить последнюю работу

http://www.youtube.com/watch?v=o7LF9GOVqjo
Отличная форма! Зачет!!! ))) Хоть и работа с отягощениями не мое.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
   Цитата:
caballero, попробую постоять в таком положении завтра - седня силовая треня, после нее и так почти на коленях ползаю..))
И как успехи?

Последний раз редактировалось caballero; 15.02.2018 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра