Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Cпорт и активный отдых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2017, 05:52 (11:52)   #41
homefit
Новенький
 
Аватар для homefit
 
Город: Чита
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

homefit Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я так понял тема переросла из домашнего спорта просто в спорт.
Ну сама фраза "спорт дома" наверное у большинства ассоциируется с заседанием в кресле с пультом в руках при просмотре спорта по телеку))

Всем кто в соревах участвует - респектище!
У меня 7 лет плавания за спиной, правда доплыл только до 2 взрослого разряда..
Но плавать люблю, особенно под водой, рыбешек разглядывать всяких

Скоро сезон моржей открывать будем, вот и поплаваем... хехе...
homefit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 06:57 (12:57)   #42
homefit
Новенький
 
Аватар для homefit
 
Город: Чита
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

homefit Младенец
По умолчанию

Кстати, я тут помнится упоминал замечательный спортивный снаряд - гири, так вот, недавно с товарищем закончили совместную работу над роликом, где он демонстрирует свое умение владеть этим прекрасным снарядом

Товарищ стал у нас в Чите в некоторых кругах узнаваем, приглашают на выступления на мероприятиях, так что совмещает приятное с полезным)

Я когда снимал его не знал - то ли камеру крепче держать, то ли просто положить ее и внимательно на него смотреть, было просто интересно)

Презентую его ниже, может кому-нибудь это близко
homefit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Александр74 (22.12.2017)
Старый 21.12.2017, 06:22 (12:22)   #43
homefit
Новенький
 
Аватар для homefit
 
Город: Чита
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

homefit Младенец
По умолчанию

Раз уж затронули тему активного отдыха, предлагаю рассмотреть ее подробнее, ведь наверняка у каждого есть свои способы активного времяпрепровождения)

Тему создал в этом же разделе форума, там же разместил видео с упомянутого похода, ссылка ниже, приглашаю всех!

http://www.touareg-club.net/forum/sh...93#post2717693

По тренировкам - схема 2 раза/нед дома + 1 раз/нед зал работает)
По субботам на жиме и приседе стабильный прирост
От спортпита отказался полностью
homefit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2017, 23:34 (06:34)   #44
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

homefit, видео хорошее. Сам гирями занимаюсь. Но вот если гирей по коленке попасть Предпочитаю классический рывок и толчок.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 15:57 (21:57)   #45
homefit
Новенький
 
Аватар для homefit
 
Город: Чита
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

homefit Младенец
По умолчанию

Челябинский Мужик, какие упры с гирями помимо рывка и толчка выполняете?

Гири вообще универсальный, классический снаряд, есть в них чтото особенное

Я с ними выполняю ряд упров из бодибилдинга и фитнеса, а дома без них вообще никак, потому как даже становую с приседом с ними делаю

А товарищ - да, много практиковался с ними перед тем как такие номера показывать
Я ряд элементов в его исполнении во время съемки впервые увидел..
homefit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2018, 22:29 (21:29)   #46
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,063
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня 7 лет плавания за спиной, правда доплыл только до 2 взрослого разряда..
Cтарина, ты где так долго плавал??? ))) Я до 2-го взрослого доплавался за 4 года. До 1-го разряда оставалось не так много.

В данный момент снова начинаю тренировки. Надеюсь опять поучаствовать в международных соревнованиях по плаванью в категории "мастерс". Первую тренировку в составе команды уже провел. Плавают они как монстры. Больших трудов стоило не отстать. )))
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 09:33 (15:33)   #47
homefit
Новенький
 
Аватар для homefit
 
Город: Чита
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

homefit Младенец
По умолчанию

caballero, думаю момент индивидуальных особенностей организма

Я начал плавать (считаю) поздно - в 12 лет впервые пришел в бассейн нулевым, учился с малолетками, было конечно мягко говоря не по себе, но через полгода уже перевели в группу постарше

Видел как другие разряды один за другим разменивали, у меня видимо медленнее процесс шел

При плавании вольным побаливало плечо, тренер предположил что травма какаянить врожденная могла быть, потому на соревах плавал только брассом

Ты во сколько лет начал?
Мне в принципе до 1ого разряда тоже малость оставалось, да там инст начался, не до тренировок было, сам вечерами плавал ходил
homefit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 04:57 (10:57)   #48
homefit
Новенький
 
Аватар для homefit
 
Город: Чита
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

homefit Младенец
По умолчанию

Кстати до собственно 2 разряда доплыл быстрее чем за семь лет, а семь лет - это скажем так общий срок регулярного посещения басика
В 11м классе посещал уже в составе группы здоровья, потому как с часом тренировки совпадали курсы для абитуры в инсте..

Небольшой оффтоп - нашел видео о нестандартной форме тренинга
Дома конечно бревна не пошвыряешь))

homefit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 10:20 (09:20)   #49
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Всем привет, занимаюсь по системе "тренировочная зона" с 2013 года. Кое чего достиг
Пришёл к ней после того, как заработал себе сложности со здоровьем в зале в юности. После чего лет 10 вообще не занимался.
По личным ощущениям - нравится. Прогресс идёт.
Думаю подходит всем категориям занимающихся, развивает гармонично.
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 06:03 (12:03)   #50
homefit
Новенький
 
Аватар для homefit
 
Город: Чита
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

homefit Младенец
По умолчанию

   Цитата:
заработал себе сложности со здоровьем в зале в юности
Ой как мне это знакомо-о-о...
Мы все видимо приходя поначалу в зал хватались за железо и делали с собой что получится..
Я например не стал размениваться на мелочь и травмировался на становой, вот! )
Потом спину лечил..

Кстати спину более-менее привел в порядок с помощью планки, может и писал уже..

По запросу "тренировочная зона" выводится много ответов, и даже авторов))

Можешь подробнее о своей зоне? )
Я так понял что в основе - работа с весом своего тела, без отягощений
homefit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 10:01 (09:01)   #51
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Автор Пол Уэйд
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 13:41 (12:41)   #52
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,063
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Я так понял что в основе - работа с весом своего тела, без отягощений
Золотые слова! Можно массу вещей очень сложных в исполнении делать дома на ковре, а не заниматься херней в зале. Можно проходить по 10км в выходные и ок. 4-5км в будни. И это опять же будет на порядок полезней любого зала. Можно обливаться на терассе круглый год или делать контрасный душ в ванне. Никакой зал не укрепит вам имунной системы как обливание.

Пример занятий дома на фото. Отрываем тушку от пола и держим хотя бы 20сек. Кто смог? )))



   Цитата:
Ты во сколько лет начал?
Начинал в 9 лет. Закончил в 13 с увеличенной печенью от нагрузок. В 13 лет зимой было две тренировки в день. Первая в 5-30 утра, вторая в 15-00. Летом в спорт. лагере 3 тренировки в день. 2-й взрослый. До 1-го оставалось менее полугода тренировок, но ... не сложилось.
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 31.01.2018, 16:27 (15:27)   #53
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

У меня получается держать уголок 15 секунд, но не на кулаках, а на ладонях.
Обливания, по моему мнению ничего не дают иммунитету, это просто стресс и всё. Иммунитет зависит от пищеварения и культуры питания в целом.
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 20:49 (19:49)   #54
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,063
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня получается держать уголок 15 секунд, но не на кулаках, а на ладонях.
Тоже хороший результат. Очень не многие могут вообще оторвать тело от пола. Это упражнение требует очень хорошего пресса и растяжки. Просто пресса тут недостаточно.

   Цитата:
Обливания, по моему мнению ничего не дают иммунитету, это просто стресс и всё. Иммунитет зависит от пищеварения и культуры питания в целом.
Это первое, что я нагуглил. Читаем, обливаемся, закаливаемся.

https://www.inmoment.ru/beauty/healt...ng-douche.html
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 21:33 (20:33)   #55
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Есть альтернативное мнение по поводу закаливания, мне оно ближе. Микрошок, что с принципом минимальной достаточности не очень вяжется. Я как-то интересовался темой этой и не нашёл ни одного долгожителя моржа. Что натолкнулся на мысль о ложности этого направления на пути к здоровью.
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 15:37 (14:37)   #56
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,063
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Что натолкнулся на мысль о ложности этого направления на пути к здоровью.
Ложность направления + лень это огромный сдерживающий фактор! )))

Спорить не буду.
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 11:07 (10:07)   #57
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Главное чётко понять зачем это нужно, поле этого никого заставлять не надо.
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 11:26 (13:26)   #58
Dem
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 658
Благодарностей: 264
Репутация: 339

Dem Ученик младших классовDem Ученик младших классовDem Ученик младших классовDem Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Кто смог? )
я могу, с детства с уголками проблем нет, держал его везде, и на полу, на брусьях, на турнике, с ним по канату лазил.

   Цитата:
Читаем, обливаемся, закаливаемся.
я уже десять лет принимаю контрастный душ, иногда по два раза в день, кайфую. Но пользы для иммунитета не заметил, как мерз, так и мерзну, хотя нет, раньше мог просто, сидя на диване долго, замерзнуть и простыть, сейчас вроде этого нет. Фигня какая то с терморегуляцией. Чуть померз, не могу долго отогреться. В детстве часами на улице мерз, домой придешь, пол часа и согрелся. Сейчас же стоит только чуть померзнуть, легко могу простыть. В чем причина-не знаю.
Есть легкая хронь фронтит, с горлом не все хорошо.
Думал закаливание поможет, но к сожалению-нет.

   Цитата:
Иммунитет зависит от пищеварения и культуры питания в целом
в подростковом возрасте переболел дизентерией, может тут причина?

Последний раз редактировалось Dem; 02.02.2018 в 11:38.
Dem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 12:34 (11:34)   #59
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

У вас вегетососудистой дестонии нет? Желчный пузырь в норме? Очень похоже на симптомы
Дизентнрия это серьёзно, все может быть.
Но текущее питание обычно превалирует, как мне объяняли
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2018, 13:32 (12:32)   #60
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,063
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Dem
я могу, с детства с уголками проблем нет, держал его везде, и на полу, на брусьях, на турнике, с ним по канату лазил.
А тебе уже есть 50? ))) В лучшей своей форме отрывался от земли и проходил на руках полметра не касаясь пола ногами.

   Цитата:
Но пользы для иммунитета не заметил, как мерз, так и мерзну, хотя нет, раньше мог просто, сидя на диване долго, замерзнуть и простыть, сейчас вроде этого нет. Фигня какая то с терморегуляцией. Чуть померз, не могу долго отогреться. В детстве часами на улице мерз, домой придешь, пол часа и согрелся. Сейчас же стоит только чуть померзнуть, легко могу простыть.
Мерзнуть я тоже не люблю и замерзаю достаточно быстро если не двигаюсь. Стараюсь учитывать этот момент и быть к нему готовым. Сейчас много толковой одежды, с помощью которой эту задачу проще решать. Не стоит думать что обливание панацея от всех недугов.

   Цитата:
Иммунитет зависит от пищеварения и культуры питания в целом
Ерунда, иммунитет либо есть либо нет. Можно менять диеты, питаться правильно или нет, но усилить иммунку может только контрастный душ. Обливаюсь ок. 15 лет. Общее состояние улучшилось в разы. Почти не бывает головных болей, а до этого случалось. Вообще пропал насморк. Контр. душ после работы враз снимает усталость.

Переходим к следующему упражнению:
- делаем вис на турнике, подносим ноги до уголка, фиксируем 90гр., подтягиваемся.

Кто сколько смог?

К контрастному душу в ванной вечером временно добавил обливание на отрытом воздухе с утра. Сегодня было +2. Перед этим подтягиваюсь 10 раз для разогрева. После обливания отжимаюсь на кулаках 15 раз, опять же для сугрева. )))
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk