Регистрация Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

Сообщения за день       Загрузить фото       Поиск      Правила форума  

Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2017, 11:04 (11:04)   #1
Gordensmolensk
Гость

Touareg NF 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0

Gordensmolensk Младенец
Вопрос Выбор Touareg 3.6 280 л/с 2007г.в. пневма 200т.км.

Здравствуйте форумчане!!!
Прошу прощения если есть подобная тема, но совсем нет времени ее искать. Появилась возможность приобрести Touareg 2007 г.в. на пневме с мотором 3.6, продают люди обеспеченные, машина ухожена, два владельца, отец а потом дочь. Срочность заключается в том, что они сдают его в трейдин через два дня и им нужны либо деньги, либо они его отдадут в салон на обмен на новый Touareg. У машины пробег 200 т.км. передняя пневма заменена на оригинал и рулевая рейка тоже на оригинал. Присутствует слабый пинок с 1-й на 2-ю, потом все ровно, говорят надо поменять масло в АКПП, его меняли на 100т.км. Цепь ГРМ не меняли, но она не растянута, но думаю придется менять. Цена очень заманчива, но я не могу найти никакой информации про этот двигатель, только параметры, даже из чего сделан блок, алюминий или чугун. Прошу отзовитесь и помогите принять решение. По кузову машина ровная, окрашена только водительская дверь, все остальное в родной краске. За ранее благодарю на помощь!
Gordensmolensk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 12:19 (12:19)   #2
grunn
Местный

Touareg GP 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 109

grunn Первоклашкаgrunn Первоклашка

Аборт по телефону?
200 тыс. - не критический пробег. Даже не рядом. Если он оригинальный.
Про цепь узззбагойтесь. Этот косяк был на предидущем движке.
Про пинки - может быть все, что угодно. Может встанет завтра, а может ездить ещё 200 тыс. будет. Я покупал с пробегом 170, сейчас 245 как тогда пиналась, так же и сейчас пинается.
"передняя пневма заменена на оригинал" смысл этого выражения не понятен. Что конкретно спереди менялось? Обе стойки в сборе? Ну хорошо. Только это ничего не о чём не говорит. И в пневме кроме"переда" и "зада" ещё куча всего интересного ;)

Короче посмотреть бы надо тому кто разбирается. А тут это все гадание на кофейной гуще.

Последний раз редактировалось grunn; 21.04.2017 в 12:22.
grunn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 12:47 (12:47)   #3
Gordensmolensk
Гость

Touareg NF 3.6 V6FSI

Gordensmolensk Младенец

Цитата:
Аборт по телефону?
200 тыс. - не критический пробег. Даже не рядом. Если он оригинальный.
Про цепь узззбагойтесь. Этот косяк был на предидущем движке.
Про пинки - может быть все, что угодно. Может встанет завтра, а может ездить ещё 200 тыс. будет. Я покупал с пробегом 170, сейчас 245 как тогда пиналась, так же и сейчас пинается.
"передняя пневма заменена на оригинал" смысл этого выражения не понятен. Что конкретно спереди менялось? Обе стойки в сборе? Ну хорошо. Только это ничего не о чём не говорит. И в пневме кроме"переда" и "зада" ещё куча всего интересного ;)

Короче посмотреть бы надо тому кто разбирается. А тут это все гадание на кофейной гуще.
Передние пневмостойки в сборе. Меня очень волнует именно дрыгатель, т.к. я о нем толком никакой инфы не нашел, в субботу еду на полную диагностику ДВС, электроники и подвески. Пробег подтвержден чеками и заказ нарядами, так же буду просить, что бы в сервисе порылись в блоках в поисках реального пробега. АКПП как я нашел инфу японская и весьма надежная, но в любом случае есть хороший друг который занимается ремонтов АКПП, это меня особо не напрягает.
Старый 21.04.2017, 14:15 (13:15)   #4
Zig39
Бывалый

Touareg GP 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 1,046
Благодарностей: 484

Zig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классов

3,6 fsi самый удачный двиг считается у VW, его до сих пор ставят в новые VWгены. Блок чугунный, бошка алюминевая. АКПП твоя не умрет, её чтобы убить надо постараться, максимум на что можешь попасть это на гидроблок и то врятли. Пинок с 1 на 2 может быть из-за подклинивания поршней в суппортах, у меня так было Если будешь брать Тура, то масло смени в АКПП, советую менять на оригинал и не скупиться на этом, на то есть свои причины, вообщем долгая история, при замене масла есть подводные камни, прежде чем менять воспользуйся поиском на форуме и подробно ознакомься с процессом замены.

Последний раз редактировалось Zig39; 21.04.2017 в 14:24.
Zig39 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 14:42 (14:42)   #5
Gordensmolensk
Гость

Touareg NF 3.6 V6FSI

Gordensmolensk Младенец

Цитата:
3,6 fsi самый удачный двиг считается у VW, его до сих пор ставят в новые VWгены. Блок чугунный, бошка алюминевая. АКПП твоя не умрет, её чтобы убить надо постараться, максимум на что можешь попасть это на гидроблок и то врятли. Пинок с 1 на 2 может быть из-за подклинивания поршней в суппортах, у меня так было Если будешь брать Тура, то масло смени в АКПП, советую менять на оригинал и не скупиться на этом, на то есть свои причины, вообщем долгая история, при замене масла есть подводные камни, прежде чем менять воспользуйся поиском на форуме и подробно ознакомься с процессом замены.
Как бальзам на душу, услышал ответ на свой вопрос, огромное спасибо! Теперь на сервисе если дадут зеленый свет, то сбудется мечта десятилетней давности)
Старый 21.04.2017, 17:11 (17:11)   #6
grunn
Местный

Touareg GP 3.6 V6FSI
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 109

grunn Первоклашкаgrunn Первоклашка

Цитата:
АКПП как я нашел инфу японская и весьма надежная
тут в одном видеообзоре на ютубе сказали, что такая же ставилась на ЛК200. Не знаю правда на сколько это истина.
grunn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 18:06 (18:06)   #7
Gordensmolensk
Гость

Touareg NF 3.6 V6FSI

Gordensmolensk Младенец

Цитата:
тут в одном видеообзоре на ютубе сказали, что такая же ставилась на ЛК200. Не знаю правда на сколько это истина.
Да, они ставились в разных модификациях и прошивках на Porche Cayenne, Lexus GX460, LX570, IS500. Toyota Altezza, Hilux Surf, LAND CRUISER (с 2007 года)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра