Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2017, 15:08 (16:08)   #1
Meren
Новенький
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Meren Младенец
По умолчанию Оклейка автомобиля пленкой

Всем привет! Недавно стал обладателем туарега. В связи с этим хотелось как-то защитить друга от веток, камней и прочих прелестей Российских дорог. Подскажите хороший сервис по покрытию авто пленкой. Заранее спасибо!)
Meren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2017, 19:47 (20:47)   #2
geodezzz
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 16.01.2016
Сообщений: 107
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 21
Репутация: 46

geodezzz Младенец
По умолчанию

У меня тур весь окоеен пленкой, клеил прежний хозяин, где клеил незнаю, но пост о другом... нахре эту пленку! Чуть где то сумкой зацепил, тряпками на мойке трут.. короче весь кузов, в млких царапках, паутинке... может у меня конечно и пленка так себе... но полировщики сказали пленка хорошая. Кстати да, полировал весь кузов(пленку) блестит, круто, но не долго... поэтому попробую Вас отговорить и посоветовать защиту ЛКП керамикой. Крепче надежнее но чуть дороже, а может и не дороже если планировали целиком кузов пленкой закатать. Прислушайтесь, поспрашивайте, приценитесь... я бы для себя выбрал защиту ЛКП керамикой...
geodezzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2017, 20:16 (21:16)   #3
Obarg
Бывалый
 
Аватар для Obarg
 
Город: Грозный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 1,787
Поблагодарил(а): 545
Благодарностей: 573
Репутация: 598

Obarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классов
По умолчанию

я сделал керамику
но капот можно в пленку и сверху керамикой, чтою паутины не было
Obarg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2017, 21:52 (22:52)   #4
anndrey300
Пользователь
 
Город: тамбов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 191
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 49
Репутация: 74

anndrey300 Детский сад
По умолчанию

я заклеил перед (капот, бампер, фары и тд) нижние накладки дверей...сейчас отмывая машину после зимы пожалел что всю не оклеил
anndrey300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2017, 22:12 (22:12)   #5
Selfish Boy
Местный
 
Город: Не резиновая
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 90
Репутация: 90

Selfish Boy Детский сад
По умолчанию

Слышал что лкп под пленкой больше подвержено коррозии )
Сам хочу сделать керамику. Ищу хороший сервис, чтобы не надули с количеством слоёв. )
Selfish Boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 06:23 (07:23)   #6
Meren
Новенький
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Meren Младенец
По умолчанию

Спасибо за ответы! Тоже думал про керамику, но как-то мало информациии у меня про неё ))) Буду бороздить просторы интернета
Meren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 21:38 (22:38)   #7
oleg.t
Новенький
 
Аватар для oleg.t
 
Город: Мытищи
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 17
Репутация: 17

oleg.t Младенец
По умолчанию

Машина 2013 года, сразу сделал морду пленкой.
Сама пленка держится нормально: не отклеивается, цвет не меняет и механические воздействия встречает достойно... но сказ про "попадание кирпича" - это байки.
В первый же год "добрые люди" уронили на мой капот горную лыжу, прям кантом. Как результат пленка подралась
Потом страховщик осматривал машину докопался типа это скол,
я говорю это пленка...
он ну и что? дефект же.
И записывает собака в свой протокол
А не так давно слегка боднул столбик и пленка на бампере тоже поддалась.

Что касается керамики я считаю что она своих денег не стоит.
И один из моих лучших друзей сделал себе на САМАРО (по моему тыс. 15 отдал ).
Судьба как говорится зла и буквально на следующий день проезжая железнодорожный переезд он поравнялся(со встречки) в грузовиком груженым гравием
Поскольку переезд был Российским грузовик качнуло и машину друга окатило гравием, как результат множественные царапинки, вмятинки и т.д.
oleg.t вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LUES (23.04.2017), Soda009 (21.08.2017), Vitm (16.02.2021)
Старый 23.04.2017, 07:45 (08:45)   #8
Dolph
Бывалый
 
Аватар для Dolph
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,522
Поблагодарил(а): 158
Благодарностей: 484
Репутация: 659

Dolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классовDolph Ученик средних классов
По умолчанию

Я делал керамикой. Царпается меньше чем не покрытая, факт. Вмятинам не противостоит, что понятно, там слой-то... микроны.
Пленка на капоте. Зацарапывается сильно и быстро.
Я бы керамикой сделал на месте тс. Но я раз в 2 года восстанавливаю покрытие, это тоже денег стоит.
Dolph вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 08:26 (09:26)   #9
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

https://www.drive2.ru/o/b/1413762
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 15:00 (15:00)   #10
mariocarver
Новенький
 
Город: ЭтотГород
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 6
Репутация: 6

mariocarver Младенец
По умолчанию

Каким частям кузова стоит уделить особое внимание при оклейке плёнкой?
mariocarver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 19:25 (20:25)   #11
TurbO 13
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 724
Поблагодарил(а): 816
Благодарностей: 272
Репутация: 272

TurbO 13 ПервоклашкаTurbO 13 ПервоклашкаTurbO 13 Первоклашка
По умолчанию

Бампер, капот, фары и места пескоструя от колёс
TurbO 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 17:10 (18:10)   #12
Кент2505
Гость
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Кент2505 Младенец
По умолчанию

В декабре прошлого года оклеил морду и бока пленкой x-pel, а крышу и заднюю дверь покрыл керамикой. За зиму реагенты с московских дорог не оказали никакого воздействия на пленку. Выезд на охоту и рыбалку (с ветками и грязевыми ваннами) также не нанесли отметин. Следов "пескоструя" на передке нет. После мойки машина выглядит как новая. Отслоений пленки нет. Пока доволен.
Кстати фирма-установщик дает пожизненную гарантию на пленку.
Кент2505 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 17:37 (18:37)   #13
denissv
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 185
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 57
Репутация: 82

denissv Детский сад
По умолчанию

Полиуретановая пленка не желтеет со временем, полируется и менее пробивается/царапается. Но ценник космос.

Мой опыт. Оклеел я как-то весь перед своему пассатуСС дорогой пленкой и правда капот крылья и бампер как новые, а потом в легкое ДТП попал и всю пленку снимали и красили:-).
ОбЫдно отдать много денег за пленку, защитить, а в случае приличной притирки и т.п. все равно все перекрашивать.

Считаю, что смысла нет. В принципе за три года сколов много и так не появляется, а потом можно и покрасить косметически, это будет намного дешевле чем хорошая пленка.

Оклеить перед полиур. пленкой стоит тысяч 40. А покрасить деталь 8 тыс, этож 5 раз можно перекрашивать, а реально через 3-4 года нужно будет один.

ПС давно понял, что машина это движимое имущество, которое могут поцарапать, притиреть и т.д. и т.п. и вкладывание больших денег в пленки, дорогущие полировки это баловство и развлекуха. Ну не влияет это ровно ни на что. Вам что очень важно что сосед по потоку увидит что у Вас на 2 скола меньше засчет пленки? или что у Вас машина чуть больше блестит? Ну это так философия, не относящаяся к тописканеру

Последний раз редактировалось denissv; 27.04.2017 в 18:02.
denissv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
adron77 (15.06.2017), BIMO (27.04.2017), LAX9 (27.04.2017), LUES (04.05.2017), ussr1980 (17.05.2017), драйвер 64 (23.01.2018), Юнус (29.06.2018)
Старый 28.04.2017, 13:19 (13:19)   #14
Sergius der Stahlhelm
Местный
 
Аватар для Sergius der Stahlhelm
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 3,071
Благодарностей: 5,673
Репутация: 5873

Sergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm Бакалавр
По умолчанию

а я оклеил только хромпакет понизу пленкой. Остальная машина-керамикой. Так задолбался предупреждать мойщиков чтобы поаккуратнее - все равно в некоторых местах уже повредили её.
На малых поверхностях плохо держится.
Sergius der Stahlhelm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 13:42 (14:42)   #15
popgapon
Пользователь
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 57
Репутация: 82

popgapon Детский сад
По умолчанию

Несмотря на то, что ничего никуда не клеил и ничем ничего не покрывал, по-прежнему сплю спокойно и душевного покоя не потерял
popgapon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LUES (04.05.2017), драйвер 64 (23.01.2018)
Старый 01.05.2017, 18:01 (19:01)   #16
Byger
Новенький
 
Город: Северодвинск
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Byger Младенец
По умолчанию

Купил я тур 2 месяца назад 13 года, предыдущий хозяин после салона оклеил плёнкой капот бампер и пороги, капот был весь матовый, бампер в притертостях. Снял я плёнку с капота, нашёл небольшое вспучивание ( меньше чем скол) краска как новая рукой трогаешь гладкое по сравнением с крыльями, ну и блестит. Бампер полирнули и норм, матового цвета не было и царапинки ушли, в некоторых местах отходит. Чтоб обратно приклеить плёнку попросили 12 тыс хорошей плёнкой и 6 плохой за 1 элемент. Не стал клеить. Решил покрыть чем нибудь чтоб машина блестела как зеркало ( подскажите это жидким стеклом надо или керамикой?) дак сказали нужно всю машину полировать ( кроме капота) так как вся в галограммах, хотя я своим взглядом не вижу. Так что пленка сделала своё дело. Да и сказали что плёнку надо обновлять раз в 3 года, наверно поэтому вспучивание произошло(((
Byger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 19:53 (20:53)   #17
Atomic Max
Местный
 
Аватар для Atomic Max
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 486
Поблагодарил(а): 246
Благодарностей: 174
Изображений в галерее: 1
Репутация: 174

Atomic Max ПервоклашкаAtomic Max Первоклашка
По умолчанию

Byger, рад за вас. А вспучивание и без пленки может произойти. У меня на пятой двери через год после покупки вспучилась краска в размере примерно полтора на полтора сантиметра.
Atomic Max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 20:56 (20:56)   #18
Sergius der Stahlhelm
Местный
 
Аватар для Sergius der Stahlhelm
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 3,071
Благодарностей: 5,673
Репутация: 5873

Sergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Решил покрыть чем нибудь чтоб машина блестела как зеркало ( подскажите это жидким стеклом надо или керамикой?)
Я вот этой канителью покрывал, вроде норм.:
C.Quartz Finest
Sergius der Stahlhelm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 22:01 (01:01)   #19
Eugen4ick
Местный
 
Город: Пермь
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 05.05.2016
Сообщений: 267
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 46
Репутация: 71

Eugen4ick Детский сад
По умолчанию

У многих фары трещат в уголках, даже после 1-2-3 кратной замены по гарантии, а кому то отказывают в гарантии, поэтому смею рекомендовать пленку хотя бы на фары.
Какой то массовый косяк вроде как на кузове FL, плюс запотевания потом начинаются. У себя в пленке за полгода эксплуатации ничего подобного не наблюдал.

Пленка защищает хорошо, особенно 3М VetntureShield вроде.

Я впервые оклеил капот, фары, крылья. Капот целый, микросколов нет, чего нельзя сказать о лобовике, одни точки, думаю на капоте было бы тоже самое, хотя пробег всего 10к, насекомые чуть плохо отмываются, по виду не отличишь даже с лупой, в пленке или нет. Кто то и лобовик обклеивает, я думаю ну очень не лишне, увидев сколько микросколов за зиму появилось, с пленкой такого бы не было. Естественно страховые за такие точки стекло не поменяют, жалею что не знал и лобовик не заклеил.

Для себя решил, что каждое последующее авто будет обязательно заклеено: капот, фары, ПТФ и лобовик, пороги внутри, так как ушатывают каблуками, цена за все рублей 15-20 пленкой 3М.
А ездить терпеть годами, или перекрашивать кузов по страховке из-за каждого микросокола, по-моему, бред, и страховка вырастет и тачка крашена. Возможно зеркала еще, из обрезков их бонусом делают.

P.S.: От коррозии есть гарантия производителя авто между прочим, если есть какие сомнения. А при повреждении пленки, что сделать достаточно трудно в обычной эксплуатации, элемент можно переклеить снова, что стоит недорого.

Последний раз редактировалось Eugen4ick; 03.05.2017 в 22:07.
Eugen4ick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 09:37 (10:37)   #20
Meren
Новенький
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Meren Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У многих фары трещат в уголках, даже после 1-2-3 кратной замены по гарантии, а кому то отказывают в гарантии, поэтому смею рекомендовать пленку хотя бы на фары.
Какой то массовый косяк вроде как на кузове FL, плюс запотевания потом начинаются. У себя в пленке за полгода эксплуатации ничего подобного не наблюдал.

Пленка защищает хорошо, особенно 3М VetntureShield вроде.

Я впервые оклеил капот, фары, крылья. Капот целый, микросколов нет, чего нельзя сказать о лобовике, одни точки, думаю на капоте было бы тоже самое, хотя пробег всего 10к, насекомые чуть плохо отмываются, по виду не отличишь даже с лупой, в пленке или нет. Кто то и лобовик обклеивает, я думаю ну очень не лишне, увидев сколько микросколов за зиму появилось, с пленкой такого бы не было. Естественно страховые за такие точки стекло не поменяют, жалею что не знал и лобовик не заклеил.

Для себя решил, что каждое последующее авто будет обязательно заклеено: капот, фары, ПТФ и лобовик, пороги внутри, так как ушатывают каблуками, цена за все рублей 15-20 пленкой 3М.
А ездить терпеть годами, или перекрашивать кузов по страховке из-за каждого микросокола, по-моему, бред, и страховка вырастет и тачка крашена. Возможно зеркала еще, из обрезков их бонусом делают.

P.S.: От коррозии есть гарантия производителя авто между прочим, если есть какие сомнения. А при повреждении пленки, что сделать достаточно трудно в обычной эксплуатации, элемент можно переклеить снова, что стоит недорого.
Спасибо за ответ, на днях всю морду заклеил+ полоса на стойки дверей и крышу. Зеркала тоже в пленку заклеил и внутренние пороги. Клеил пленкой 3M™ Scotchgard™ Pro Series
Meren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk