Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Результаты опроса: Джип или седан для города и семьи?
Джип 131 86.75%
Седан 20 13.25%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 12:52 (12:52)   #1
snap
Новенький
 
Аватар для snap
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

snap Младенец
По умолчанию Тур или седан?

Братцы, разъясните!
Заказал Тур 3л-дизель, сам подобрал комплектацию, но за время ожидания "кипят мозги" на тему: Может надо хороший седан брать?
По деревням и лесам не езжу, хотя лишнее место для комфортного расположения семьи не помешает. У кого есть опыт и мнение по этому вопросу-поделитесь. Боюсь захочется обратно, поближе к земле
Не укачает ли на задних местах детей?
Достаточно ли драйверского ощущения? и т.п.

Заранее благодарен.
snap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 13:03 (13:03)   #2
Taylor
Пользователь


Причина:
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

Вы сделали правильный выбор, ощущения вождения Тура от седана Е класса не отличаются
Туарег позиционируется, как люксовый внедорожник. Не зря его комфортные показатели лучшие в своем классе.
А ближе к земле - пневму опускаешь и будет тебе счастье
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 13:03 (16:03)   #3
vld
Пользователь
 
Аватар для vld
 
Город: Челябинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 102
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 7
Изображений в галерее: 2
Репутация: 7

vld Младенец
По умолчанию

Сделаешь чип на своем движке. и драйверских ощущений хватит.....
если заказал пневму то по комфорту ни чуть не хуже хорошого седана. Единственное что не устраивает лично меня - в седанах кресла удобнее, особенно в хороших седанах S класса))) а в остальном однозначно ТУАРЕГ!!!!!
vld вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 13:05 (13:05)   #4
Taylor
Пользователь


Причина:
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

P.S/ Голосовать не стал, т.к опрос некорректный.
Смотря какой жжжжип, и смотря какой седан
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 13:06 (14:06)   #5
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Дорый день, ребенок практически 4 лет ездит с большим удовольствием чем на В5+ так как машина выше и видно лучше(по поводу укачивания скажу следующее все зависит от стиля езды,можно так валить что и взрослого укачает)
Драйва хватает за глаза,я когда начал эксплуатацию своего Тура ожидал большей мягкости и валкости,но был удивлен тем что машина едет практически как нормальный седан.
Кстати у меня пнемы нет и я не жалею что её не заказал.Реально семья довольна.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 13:09 (14:09)   #6
VWoman
Новенький
 
Аватар для VWoman
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 25

VWoman Младенец
По умолчанию

Я сразу про детей. В седане (Мбенц) моих больше укачивает, а в туареге - никогда. Да еще и обзор для ребенка хороший - интересно в окно смотреть. Детское кресло не мешает - места много сзади. Да и безопасней ребенку в высокой большой машине.

Привыкаешь к большим зеркалам, к тому что "сверху видно всё" - и к земле не хочется. Что же до драйверских ощущений - и погоняться очень даже ничего себе машинка, особенно в режиме спорт, и спокойненько так под музычку с комфортом ездить тоже хорошо.

Но вопрос конечно еще и в том, что такое "хороший седан"?
VWoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 13:16 (14:16)   #7
Sergio
Пользователь
 
Аватар для Sergio
 
Город: Москва
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 19
Изображений в галерее: 4
Репутация: 69

Sergio Детский сад
По умолчанию

Обратно к земле не захочется, ИМХО. На высокой машине и обзор лучше и едешь комфортнее, когда только взял Тура, как раз избежал аварии потому, что видел что один "гений" начал всех подрезать. Был бы на седане - не увидел бы.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 13:19 (14:19)   #8
beemax
Местный
 
Аватар для beemax
 
Город: Тверь
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 384
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 102
Репутация: 379

beemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классов
По умолчанию

про детей так про детей........ в мерседесе на авангардовской подвеске трясет больше, следовательно укачивает меньше..... в туре мой и сын и племянник кстати сразу засыпает, в мерсе смотрел в окна))) для города считаю седан лучше..... но это для москвы))) для города торжка тверской области предпочел бы джип...........

у жипа большой плюс - он вместительней чем седан))) если сравнивать Е класс и туарег
beemax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 13:22 (14:52)   #9
Валерий 008
Профессиональный любитель
 
Аватар для Валерий 008
 
Город: Звенигород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,037
Поблагодарил(а): 2,203
Благодарностей: 1,309
Изображений в галерее: 58
Репутация: 1950

Валерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курс
По умолчанию

здесь бесполезно тебе советоваться и опросы проводить на эту тему...короче, бери тур и хороший седан )))
Валерий 008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 13:32 (14:32)   #10
_Alexei
Заблокирован


Причина: По делу.
 
Город: Москва
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,679
Поблагодарил(а): 1,491
Благодарностей: 352
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1363

_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Братцы, разъясните!
Заказал Тур 3л-дизель, сам подобрал комплектацию, но за время ожидания "кипят мозги" на тему: Может надо хороший седан брать?
По деревням и лесам не езжу, хотя лишнее место для комфортного расположения семьи не помешает. У кого есть опыт и мнение по этому вопросу-поделитесь. Боюсь захочется обратно, поближе к земле
Не укачает ли на задних местах детей?
Достаточно ли драйверского ощущения? и т.п.

Заранее благодарен.
А как насчет тест-драйва Тура?! Тогда вопросы немного прояснятся - к чему душа ближе, то и брать!

Если рассматривать как выбор именно семейный авто, то тут Туру равных нет. Тем более, если он - единственное авто в семье. НО - надо быть предельно честным - Тур очень близок по управляемости к седану, однако хороший седан рулится, конечно, лучше.

Так что нужно определиться - что нужнее. В Москве люди используют джипы не для поездок по бездорожью. У меня вот моя семья говорит, что находясь в Туре, испытываешь ощущение надежности и безопасности - одна толщина дверей чего стоит ) Да и коляска, TV и прочие вещи в Тур влезут без проблем - он именно семейный авто, максимально по комфорту и управляемости приближенный к хорошим седанам.

Стал бы я его менять на что-либо другое?!

Скорее нет, тем более в нашей действительности (а если и задумываюсь на эту тему, то варианта 3 - или брать Тур, но 3,0 TDI или 4,2 бензин, или новый VW CC 3,6 4motion - но тогда куда коляску девать? )
_Alexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 13:32 (13:32)   #11
snap
Новенький
 
Аватар для snap
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

snap Младенец
По умолчанию

Кстати, заметил что на дорогах Европы(Австрия), джипов крайне мало.
snap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 14:16 (14:16)   #12
Sanchez
Сонный Абориген
 
Аватар для Sanchez
 
Город: Минск Сити
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 2,026
Благодарностей: 713
Репутация: 1546

Sanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курс
По умолчанию

у них топливо дороже и нет присущего нам славянам максимализма... у нас если 221й - то 600й и выше, а им и на дизельках нормально + дороги у них лучше, да и в говна они не лазят, а у нас заезд в каждый третий двор - почти экспириенс...
Sanchez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 14:17 (15:17)   #13
partyman
Алкотуарегист
 
Аватар для partyman
 
Город: Ростов на Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 242
Благодарностей: 228
Репутация: 457

partyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классов
По умолчанию

Ездил на а6 с6 2006 года менее года в этом году пересел на тур 3.0 тди пневма.
Не пожалел имхо. Да есть отличия небольшие но в целом ни в динамике ни уж тем более клиренсе и проходимости в - точно не будешь. Да и на дороге как-то увереннее, думаю зимой вообще буду кайфовать.
partyman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 15:21 (16:21)   #14
maxii
Новенький
 
Город: Королев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

maxii Младенец
По умолчанию

Ездил и на ауди А6 и олроуд, и на ML 163 кузов и на всяких опелях и т.д.. Взял Тур по комфорту на уровне олроуда, а по обзорности и проходимости лучше! Не жалею ни на минуту!!!
maxii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 15:52 (16:52)   #15
stiratel
Бывалый
 
Аватар для stiratel
 
Город: Москва
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,290
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 459
Изображений в галерее: 8
Репутация: 1419

stiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Братцы, разъясните!
Заказал Тур 3л-дизель, сам подобрал комплектацию, но за время ожидания "кипят мозги" на тему: Может надо хороший седан брать?
По деревням и лесам не езжу, хотя лишнее место для комфортного расположения семьи не помешает. У кого есть опыт и мнение по этому вопросу-поделитесь. Боюсь захочется обратно, поближе к земле
Не укачает ли на задних местах детей?
Достаточно ли драйверского ощущения? и т.п.

Заранее благодарен.
1) Два тура подряд - хочу к земле
2) для семьи - а4 универсал кватро - мечта!
3) Не укачивает с таблетками "воздух-море"
4) Покупай мой - 350 сил для драйва самое оно!

Комрады, не гноите, реально хочу пересесть!!!
stiratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 16:08 (16:08)   #16
Scrab
Местный
 
Аватар для Scrab
 
Город: Уфа
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 232
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 45
Изображений в галерее: 15
Репутация: 95

Scrab Детский сад
По умолчанию

нужно и то и другое
у меня для семьи тур - и сидение детское и места много - на выходные самое то
а вот на работу и для себя я купил А4 1,8Т кваттру - и сравнивая две машины - могу сказать они дополняют друг друга.(да багажник у маленького седана А4 - в длинну и в ширину не меньше чем у туарега.)
Scrab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Бабайка (15.11.2009)
Старый 30.10.2008, 16:13 (19:13)   #17
Yustas
Местный
 
Аватар для Yustas
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 292
Поблагодарил(а): 382
Благодарностей: 133
Репутация: 287

Yustas ПервоклашкаYustas ПервоклашкаYustas Первоклашка
По умолчанию

В Европе джип абсолютно ненужная вещь - дороги идеальные, топливо дорогое
Они там все на универсалах гоняют, самый популярный тип кузова
Yustas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 18:26 (18:26)   #18
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Братцы, разъясните!
Заказал Тур 3л-дизель, сам подобрал комплектацию, но за время ожидания "кипят мозги" на тему: Может надо хороший седан брать?
По деревням и лесам не езжу, хотя лишнее место для комфортного расположения семьи не помешает. У кого есть опыт и мнение по этому вопросу-поделитесь. Боюсь захочется обратно, поближе к земле
Не укачает ли на задних местах детей?
Достаточно ли драйверского ощущения? и т.п.

читал много отзывов , в которых отмечались рулежные свойства Тура , в частности кто-то писал , что он рулится лучше чем Вольво S60 .
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 19:22 (20:22)   #19
stiratel
Бывалый
 
Аватар для stiratel
 
Город: Москва
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,290
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 459
Изображений в галерее: 8
Репутация: 1419

stiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
читал много отзывов , в которых отмечались рулежные свойства Тура , в частности кто-то писал , что он рулится лучше чем Вольво S60 .
а че Вольво S60 научился ездить? У меня был один из первых, 2,4Т 200 кобылов, хламидиоз и по качеству и по драйву если чесна. ИМХО Тур лучше едет чем вольваки, но хуже чем Аудюхи и Биммера
stiratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 19:37 (20:37)   #20
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
нужно и то и другое
у меня для семьи тур - и сидение детское и места много - на выходные самое то
а вот на работу и для себя я купил А4 1,8Т кваттру - и сравнивая две машины - могу сказать они дополняют друг друга.(да багажник у маленького седана А4 - в длинну и в ширину не меньше чем у туарега.)
Как можно вообще сравнивать Тур и А4?
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk