Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 13:22 (16:22)   #1
Carrera
Местный
 
Аватар для Carrera
 
Город: Арктика
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 462
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 65
Репутация: 115

Carrera ПервоклашкаCarrera Первоклашка
По умолчанию Цепь ГРМ в бензиновых 3.2 есть!!!

Пока был в сервис центре, рядом стоял такой же как мой 3.2 бензин, только европеец. У него снимали движок. Когда он снял крышку, то там сразу была видна цепь... Я поинтересовался у него - А что на 3.2 разве есть цепь?
-конечно, цепи нет только дизелях, там шестерни.
Я когда просматривал темы в этом форуме, видел один пост, где многие (как и я) говорили, что в их 3.2 цепи нет. Так вот, цепь есть! я ее своими глазами там видел. Недели 2 назад, звонил официалам, меня заверили, что на моем 3.2 цепи нет. Звонил в Ебург и Москву.
Подошли с парнем который разбирал движок. у них своя программа, он мне показал, что на всех модификациях 3.2 бензин - цепь есть.
Вот ссылка на мои фотки, пофоткал движок в разборе. http://slil.ru/26086253
Большую цепь он уже снял, маленькая в низу еще осталась.
Теперь, по стоимости ее замены:
Менять цепь он сказал нужно (порог) 160 тысяч км. если не заменить, то рядом стоял еще один европеец, на 210 тысячах притащили на эвакуаторе. ремонт по полной стоимости.
Поменять цепь он мне сказал выходит чуть больше 200 тысяч рублей. Одно снятие и постановка движка обратно стоит около 50к. Менять только цепь они не будут, если сняли движок, то будут менять и все сальники, натяжители, звездочки, вообщем все то чего касается цепь - подлежит замене.
Если честно сумма по замене цепи меня насторожила, потому как второй сказал что выйдет ближе к 300 тысячам. Тогда смысл менять цепь? не проще новый двигло воткнуть?
Кто менял цепь, подскажите по калькуляции.
По поводу шестерен, сильно радоваться тоже не надо (по его словам) На всех новых турах болезнь - не затягивают на заводе крепеж для них, а они конусные, если ее вырвет - никто двигатель ремонтировать не будет, подлежит полной замене.
И еще он порекомендовал менять масло в движке на 10к, не тянуть до 15. Много инцидентов было с теме, кто пропускал срок по замене масел..
Carrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 13:38 (13:38)   #2
Wildman
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 56

Wildman Детский сад
По умолчанию

Двигатель Туарега 3.2 ведёт свою родословную от Гольфо-Пассатовского VR6 объёмом 2.8 и цепи в нём как и в прародителе присутствуют!
Wildman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 17:45 (18:45)   #3
AMP
Заблокирован


Причина: Раз и навсегда
 
Город: стАлицо
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,428
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 242
Репутация: 270

AMP ПервоклашкаAMP ПервоклашкаAMP Первоклашка
По умолчанию

Carrera, складывается ощущение, что гаражники вас жестоко разводят. Все регламенты обслуживания можно посмотреть в Эльзе. Додумывать дальше не стоит.

А то так можно и выдумать регламент ухода за сотами катализатора. Тысяч на 300руб =)
AMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 19:12 (19:12)   #4
КорольКоролевич
Новенький
 
Город: Украина
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

КорольКоролевич Младенец
По умолчанию

Бывает,и очень часто,что цепь звенит и на 80000км,потом это показывает комп.И на форуме есть такие,кто ее менял,ссылку не дам,но такие были.Стоимость около 3000 дол.Причем на других моделях цепь живет больше 300 тыс.км.,ведь это цепь.Но у Тура с этим не срослось.
http://www.second-car.ru/article.php...ear_begin=2002
КорольКоролевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk