Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 19:15 (20:15)   #1
NIKITIN
Новенький
 
Город: Югорск-Н.Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 78
Репутация: 103

NIKITIN ПервоклашкаNIKITIN Первоклашка
По умолчанию PathFindIR на Touareg NF

Всем доброго времени суток, господа!

Устанавливал ли кто себе такой девайс http://www.pathfindir.ru/ и если да, то куда именно? Я приобрел, но найти ему 100% подходящее место не смог. На мой взгляд, лучше всего - за решетку, в углу со стороны водителя, но закрепить его там не за что, а крепить хочется в штатном металлическом корпусе, но прикрутить, как уже говорил, не к чему - одна пластмасса кругом, да и та хлипковата на вид и на ощупь. Если есть опыт - поделитесь.

С уважением к обществу , Никитин В.Г.
NIKITIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 19:46 (20:46)   #2
Алексей36
Стреляный
 
Аватар для Алексей36
 
Город: Одинцово
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 962
Поблагодарил(а): 152
Благодарностей: 226
Репутация: 251

Алексей36 ПервоклашкаАлексей36 ПервоклашкаАлексей36 Первоклашка
По умолчанию

А изображение на экране или проекция на стекло?
Алексей36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 19:56 (20:56)   #3
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,624
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Сколько она стоит?
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 20:14 (21:14)   #4
NIKITIN
Новенький
 
Город: Югорск-Н.Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 78
Репутация: 103

NIKITIN ПервоклашкаNIKITIN Первоклашка
По умолчанию

Смотрю три варианта:
1. Самый простой и быстрый - вывод на имеющийся видеовход Мирком (для обеспечения возможности переключатся с навигации на PathFindIR и обратно просто на taskbar-е Миркома, без всяких внешних кнопок).
2. Вывод на RNS-850 через media-in, но надо докупить media-in и кабеля и спрятать все ЗА бардачком.
3. Проекция на лобовое стекло. Тут сложнее, сюда завязана и идея прикрутить CarPC с восьмиканальной видеорегистрацией, но это пока очень проект. Предполагается, что на лобовом стекле должна быть картинка с Микрома или CarPC, с выводом дублирования и управления на RNS-850. Компактный лазерный проектор и кое-что по мелочевке для этой темы уже купил, но на лобовом еще даже не опробовал. В Инете инфа разная, кто говорит (т.е. пишет), что он на лобовом стекле и так хорошо показывает, кто пишет, что нужна специальная поляризационная пленка, но где ее можно взять - не знают. В теме два вопроса - чтобы изображение было видно на ПРОЗРАЧНОМ стекле и чтобы оно не слепило встречных водителей. До натурных испытаний ход пока не дошел. Тем более что по работе переехал в Нижний Новгород, и много свободного времени не ожидается.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
   Цитата:
Сколько она стоит?
Брал за 160 т.рублей полный комплект с монитором.

Последний раз редактировалось NIKITIN; 03.01.2013 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
NIKITIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BIMO (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 20:33 (23:33)   #5
mbstyle
Стреляный
 
Город: Сургут
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 89
Репутация: 189

mbstyle Первоклашкаmbstyle Первоклашка
По умолчанию

Вот, на Тиг-Club нашел
**Internal Linking (Threads)

Последний раз редактировалось mbstyle; 03.01.2013 в 20:35.
mbstyle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 20:39 (21:39)   #6
NIKITIN
Новенький
 
Город: Югорск-Н.Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 78
Репутация: 103

NIKITIN ПервоклашкаNIKITIN Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот, на Тиг-Club нашел http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2985
Сверлить бампер проще и неэффективней (камера низко к земле). Хочется как на БМВ, за решетку радиатора. Да доступную инфу я уже покопал, нет конкретных примеров инсталяций на Touareg NF
NIKITIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 17:01 (20:01)   #7
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Я изучал вопрос о выводе на стекло. Если в двух словах - нужно другое стекло. На обычном плохо, бледно, нечетко и будет слепить. Как я понял, основная проблема в двойном отражении от передней и задней стенки стекла. Специальная пленка решает эту проблему, но она вклеивается на заводе между слоями триплекса. Хотя очень хотелось бы ошибаться.

Думаю, тебе лучше заводить сигнал через твою переключалку, но тогда сыплется логика переключения. Сейчас у тебя только две позиции, переключаемые по кругу, а будет три. Надо либо трясти камрада Hermes о возможрости прямого выбора видеорежима либо собирать какую- то бинарную логику. Я бы, наверное, на твоем месте задумался о простом ардуине. В конечном счете это получится проще, гибче и ненамного дороже. Зато можно реализовывать сложную логику включения/выключения ИК камеры.

Можно еще задействовать видеовход миркома, но как то сомнительно, что миркомовский процессор вытянет.

На ауди как то видел камера стояла в среднем кольце.

ПЫСЫ. Если будешь разбирать голову, посмотри, пожалуйста, маркировку матрицы. Должно быть что то вроде AUO C080VW01.
Интересует последняя цифра.

Последний раз редактировалось ghans; 04.01.2013 в 21:07.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 22:05 (23:05)   #8
NIKITIN
Новенький
 
Город: Югорск-Н.Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 78
Репутация: 103

NIKITIN ПервоклашкаNIKITIN Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я изучал вопрос о выводе на стекло. Если в двух словах - нужно другое стекло. На обычном плохо, бледно, нечетко и будет слепить. Как я понял, основная проблема в двойном отражении от передней и задней стенки стекла. Специальная пленка решает эту проблему, но она вклеивается на заводе между слоями триплекса. Хотя очень хотелось бы ошибаться.
На сайте БМВ-водов (у которых проекция на лобовое штатная) встречал заметку, что у товарища разбилось стекло, и за специальное для машины с проектором у него официалы просили какие-то нереальные деньги (типа 100+ за специальное и 30-35 за обычное. Могу ошибаться, специально не записывал, но цены явно необоснованные) и ждать его что-то типа пары-тройки недель. Он рискнул и у неофициалов дешевле (что-то типа за 15 ???) поставил обычное. Проектор работал (по его словам) ТОЧНО так же. Яркость меня не пугает, проектор MICROVISION маленький, но довольно яркий и исполнение с HDMI (что очень важно, обычные под iPhone, iPad и прочие iXXX). А в триплексе внутреняя пленка есть по определению, плюс у меня еще и нагревательная сетка!

   Цитата:
Думаю, тебе лучше заводить сигнал через твою переключалку, но тогда сыплется логика переключения. Сейчас у тебя только две позиции, переключаемые по кругу, а будет три. Надо либо трясти камрада Hermes о возможрости прямого выбора видеорежима либо собирать какую- то бинарную логику. Я бы, наверное, на твоем месте задумался о простом ардуине. В конечном счете это получится проще, гибче и ненамного дороже. Зато можно реализовывать сложную логику включения/выключения ИК камеры.
Переключатель я делал ТОЛЬКО для того, чтобы отдавать тач в навигатор. Иначе вопрос решался бы просто подачей видео на Media-IN. В камеру тач отдавать не нужно. Да и зачем сложная схема? На материнке под CarPC два видеовыхода - VGA, к которому можно подпаяться ИЗНУТРИ (надо же CSync делать!) и HDMI, который в режиме дубля можно напрямую пустить на проектор, и не надо VGA-разветвитель городить! Поставить кнопку включения/выключения проектора и все! Ардуин не нужен. Переключение у видеоинтерфейса заточено под одну кнопку по кругу - штатная, нави, AV1...AV3, штатная, нави, AV... - неудобно! Можно разделить путем прямого управления релюшкой переключения в маленьком (промежуточном) блоке, но из круговой схемы штатный сигнал не выкинуть (ну или через Гермеса просить перешить мозги!). Если бы эти ребята вместо целого видеоинтерфейса дали просто конвертер RGBS в LVDS (ну может быть + отдельный коммутатор видеовходов), было бы проще и легче все делать, в т.ч. и с Ардуином. А так.. да и зачем? Есть другие пути с тем же результатом.

   Цитата:
Можно еще задействовать видеовход миркома, но как то сомнительно, что миркомовский процессор вытянет.
А я об этом варианте и писал. У меня Мирком на две карты со встроенным видеорегистратором, которым я не пользуюсь по причине неудовлетворительной картинки. А PathFindIR дает 320х240 - вопрос качества не стоит, так что можно и туда, но тогда можно переключаться ВНУТРИ Миркома между навигацией и тепловизором через taskbar. Если уж он запись должен тянуть, то при Навителе в ТРЕЕ, картинку он показать сможет. Да и камера не военная (25Гц), а гражданская (8,3Гц). Кстати, хотел купить 25Гц, но фирма сказала, что такую можно брать только на юр.лицо с назначением приказом по организации ответственного за содержание и невоенное применение и ... иначе в соответствии с ВНУТРЕННИМ (подчеркиваю) законодательством США они мне ее продать не смогут. На мой скромный вопрос, с какого перепугу РОССИЙСКАЯ ФИРМА на территории РОССИИ соблюдает ВНУТРЕННЕЕ (еще раз подчеркиваю) законодательство США они вежливо отмолчались. Но где-то глубоко внутри у меня есть уверенность, что скорее всего там есть маленькая, скромная перемычка, но камера хорошо собрана, разбирать неохота (ну или не приперло еще). Да и кто его знает, этот неохлаждаемый микроболотометр на основе оксида ванадия, вдруг ему чистая комната нужна?

   Цитата:
ПЫСЫ. Если будешь разбирать голову, посмотри, пожалуйста, маркировку матрицы. Должно быть что то вроде AUO C080VW01.
Интересует последняя цифра.
Если получится, т.к. чтобы туда добраться, надо скинуть два ОЧЕНЬ изящных шлейфа. Да и полезу похоже не скоро, обещать не могу. Но запомнил.
NIKITIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 16:10 (19:10)   #9
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Фигассе цены. Я думал, что 160 тыр. это 25 гц вариант.
Успехов в инсталляции.
   Цитата:
На материнке под CarPC два видеовыхода - VGA, к которому можно подпаяться ИЗНУТРИ (надо же CSync делать!) и HDMI,
Чет туплю. О какой материнке речь?

Последний раз редактировалось ghans; 05.01.2013 в 16:13.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 20:52 (21:52)   #10
NIKITIN
Новенький
 
Город: Югорск-Н.Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 78
Репутация: 103

NIKITIN ПервоклашкаNIKITIN Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Чет туплю. О какой материнке речь?
http://www.mini-itx.ru/shop/index.php?productID=799

Самая мощная из известных мне материнок формата mini-ITX, доступная на нашем рынке. Уже месяца два как купил. М.б. месяца через два начну ставить.
NIKITIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (08.01.2013)
Старый 07.01.2013, 12:50 (12:50)   #11
cильвер 069
Почетный мембер
 
Аватар для cильвер 069
 
Город: тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 4,621
Поблагодарил(а): 16,329
Благодарностей: 6,232
Репутация: 8283

cильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистр
По умолчанию

Никитин В.Г. вы что на танке передвигаетесь???с этой системой по ходу все ямы собрать можно
cильвер 069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 13:47 (14:47)   #12
NIKITIN
Новенький
 
Город: Югорск-Н.Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 78
Репутация: 103

NIKITIN ПервоклашкаNIKITIN Первоклашка
По умолчанию

Не понял? Какие ямы и зачем собирать? Эта система предназначена для того, чтобы видеть теплокровных и тепломоторных ЗА пределами обычной зоны видимости. Особенно актуально при ночной езде в южных регионах, где снега нет (т.е. отражаться свету нет от чего) а отдельные несознательные граждане с долей этилового спирта в крови более 0.03% любят ходить, ездить на велосипедах, да и просто спать на проезжей части. У меня лично случай был, когда я на промзоне темной ночью на повороте объезжал двух идущих дам, и буквально в трех метрах увидел, что одна из этих дур ведет за руку маленького ребенка СО СТОРОНЫ ДОРОГИ!!! Не знаю, чей ангел, мой или ребенка мне помогал, а может и оба вместе, но тогда я вывернул. И еще раз тоже ночью уже в Беларуси еще одну дуру, сбоку выскочившую под колеса, чуть на капоте не покатал. С меня хватило. Я такие уроки стараюсь с первого раза учить. На мой взгляд, такими системами стоило бы все автомобили оснащать, но вот цена вопроса ... пока велика. Но я себе могу позволить и поэтому взял. Учитывая, сколько уходит на музыки-сигналки, цена не так и высока. ИМХО, разумеется. Кстати, принятый в Беларуси закон об обязательном ношении световозвращающих элементов на одежде в темное время суток заметно улучшил ситуацию с количеством людей, сбитых на загородных дорогах. Нам бы такой закон тоже не помешал. Еще раз ИМХО.
NIKITIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
cильвер 069 (07.01.2013), pvc (11.01.2013), SABA77 (13.01.2013)
Старый 08.01.2013, 15:12 (16:12)   #13
Alekzander
Стреляный
 
Аватар для Alekzander
 
Город: Архангельск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 803
Поблагодарил(а): 207
Благодарностей: 273
Изображений в галерее: 136
Репутация: 573

Alekzander Ученик средних классовAlekzander Ученик средних классовAlekzander Ученик средних классовAlekzander Ученик средних классовAlekzander Ученик средних классовAlekzander Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
На мой взгляд, такими системами стоило бы все автомобили оснащать...
+1

Меня всегда интересовало, а как на практике пользоваться этим тепловизором?
Т.е. в ходе движения на изображение смотришь постоянно или срабатывает эффект бокового зрения, когда в кадр попало какое то тело и ты тут же переключаешься на монитор?
Потому что судя по видео в инете, информация на мониторе явно более информативна нежели за лобовым стеклом
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 16:23 (19:23)   #14
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Боковое зрение, думаю, нормально будет помогать. Никого же не напрягает поглядывать в зеркала. Здесь тоже самое. Хотя попробовать вывести на стекло было бы вообще рулез.

Кстати, можно было бы попробовать привезти из за границы, будет примерно вдвое дешевле.


http://leibang.en.alibaba.com/produc...ed_camera.html

Вот только придется перекидывать через таможню.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 16:47 (17:47)   #15
NIKITIN
Новенький
 
Город: Югорск-Н.Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 78
Репутация: 103

NIKITIN ПервоклашкаNIKITIN Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
+1

Меня всегда интересовало, а как на практике пользоваться этим тепловизором?
Т.е. в ходе движения на изображение смотришь постоянно или срабатывает эффект бокового зрения, когда в кадр попало какое то тело и ты тут же переключаешься на монитор?
Потому что судя по видео в инете, информация на мониторе явно более информативна нежели за лобовым стеклом
Скорее эффект бокового зрения, т.к. на экране все теплое показывается белым (ну или светлым) на темном фоне. Опять же руководящую и направляющую роль парти.. э-э-э супруги никто не отменял. Это вариант А, абсолютно реальный. Доработки не требует (кроме инструктажа супруги). В случае отсутствия супруги доработка требуется водителю.

Кроме того, компактный проектор на стекло я искал именно для этой цели. Это вариант B, подходит также для одиноких, в т.ч. временно холостых.

Кроме того, человек, который продал мне тепловизор, сказал что точно такие же идут на BMW 7 серии, и если с ними что-то случается, фирменные СТО покупают тепловизоры у них потому что !ВНИМАНИЕ! на BMW идут 25Гц тепловизоры, привязанные к VIN для учета того, что они не попали в лапы злобных инсургентов. Если они выходят из строя, ввезти в Россию 25Гц почти нереально, и вместо него ставят гражданскую версию на 8.3Гц. Разница (якобы) видна только при резком и быстром повороте, когда картинка резко сдвигается, а при прямолинейном движении разницы нет. Поставим - посмотрим. Так вот, на BMW (опять же вроде как) в разрыв между тепловизором и монитором ставится некий блочок, который анализирует картинку, и если распознаёт там людей/животных, подсвечивает их красным и выдает звуковой сигнал. Насколько это так - не знаю, глубоко еще не копал. Поиск этой коробочки либо эмулирование программными средствами - это вариант С.

Добавлено через 8 минут 36 секунд
   Цитата:
Боковое зрение, думаю, нормально будет помогать. Никого же не напрягает поглядывать в зеркала. Здесь тоже самое. Хотя попробовать вывести на стекло было бы вообще рулез.

Кстати, можно было бы попробовать привезти из за границы, будет примерно вдвое дешевле.


http://leibang.en.alibaba.com/produc...ed_camera.html

Вот только придется перекидывать через таможню.
Это да, только вопрос с кабелями или без. Там разьемы весьма необычные, таких никогда нигде не встречал. Рекомендую уточнить - installation kit или single camera? Кроме того, срок доставки - через 25 дней ПОСЛЕ получения денег. Насколько может доверять - не знаю... Цена, конечно, красивая... Пробуйте - ищущий да обрящет!

Последний раз редактировалось NIKITIN; 08.01.2013 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
NIKITIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 19:12 (22:12)   #16
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Так вот, на BMW (опять же вроде как) в разрыв между тепловизором и монитором ставится некий блочок, который анализирует картинку, и если распознаёт там людей/животных, подсвечивает их красным и выдает звуковой сигнал. Насколько это так - не знаю, глубоко еще не копал. Поиск этой коробочки либо эмулирование программными средствами - это вариант С.
Есть, я видео какой то рекламный ролик, но не про BMW, а вроде про крайслер. Там человеки выделялись рамочками. Прям интелектуальная система распознавания целей


Добавлено через 1 час 45 минут 32 секунды
Оказывается есть у ауди.

Тогда, может быть, есть штатный способ завести сигнал в рнс. Как я понимаю, от 3g+ ничем не отличается

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Гаев за кустами тоже должно быть видно издалека.... и камеры с ик подстветкой.

Последний раз редактировалось ghans; 08.01.2013 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 20:01 (21:01)   #17
NIKITIN
Новенький
 
Город: Югорск-Н.Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 78
Репутация: 103

NIKITIN ПервоклашкаNIKITIN Первоклашка
По умолчанию

Да штатный - пожалуйста, через Media-In. А вот так как на выложенной Вами картинке, чтобы с выводом на панель приборов - надо как минимум копать QNX. Кстати, от головного устройства в бардачке на панель приборов кабеля не идут! Как он туда отдает навигацию, я не понял! Кроме того, есть варианты с 550 и дисплеем Premium (например, с пневмоподвеской). Что за блок в этом случае дает картинку на дисплей?
NIKITIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 20:32 (23:32)   #18
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Блин, а я и не осознал, что это на приборку.
Где то на форуме лежал документ о том, как работает рнс.
Насколько я понял, в приборку входит оптическая MOST шина для видео и Еntertaiment CAN для всего остального.
Другими словами, кабель есть. Только идет он не напрямую, а по кругу.

Как приборка отображает изображение без РНС для меня тоже загадка. Думаю, что приборка в этом случае получает не видео, а номера прошитых графических примитив по кану.

Короче, надо разбираться. Для начала, попробовать тетушку ельзу для А7

Последний раз редактировалось ghans; 08.01.2013 в 20:57.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 08:51 (09:51)   #19
Tol
Пользователь
 
Аватар для Tol
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 23
Репутация: 24

Tol Младенец
По умолчанию

На сколько я помню, в Грин Меню, в устройствах, вроде бы есть что-то про ночное видео.
Tol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 09:11 (10:11)   #20
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,430
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

А этим бегунам... в лом одеть-специальные кроссовки или майки с катафотами, чтобы под одно место не получить.
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk