Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Защита прав потребителя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 12:41 (12:41)   #21
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Изображений в галерее: 3
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
А вот это уже дельный совет... +1
Забыл еще сказать. Если будет акт от одного ОД в отношении другого можно и красивую кляузу в ФВ Рус написать чтобы по попке погладить.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 12:55 (12:55)   #22
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вопрос. Что мешает обратиться к другому ОД за решением проблемы???
Вообще я знаю практику когда один ОД косячил, другой по просьбе клиента делал осмотр, актировал косяки и не правильность выполненных работ и клиент сдирал это все с предыдущего ОД и ремантирулав у другого.
Ох уж эти жулики....

   Цитата:
Забыл еще сказать. Если будет акт от одного ОД в отношении другого можно и красивую кляузу в ФВ Рус написать чтобы по попке погладить.
Ох уж эти вендеттовцы...
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 13:04 (13:04)   #23
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Изображений в галерее: 3
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Ох уж эти жулики....
Ох уж эти вендеттовцы...
Сарказм реально не в тему. Человек попал в ситуацию в которой его вины нет а жуликами следует называть тех кто хлебушек за чужей счетец хавать хочет а отвечать нет.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 13:29 (14:29)   #24
natalka
Местный
 
Аватар для natalka
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 525
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 115
Репутация: 141

natalka Первоклашкаnatalka Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вопрос. Что мешает обратиться к другому ОД за решением проблемы???
Вообще я знаю практику когда один ОД косячил, другой по просьбе клиента делал осмотр, актировал косяки и не правильность выполненных работ и клиент сдирал это все с предыдущего ОД и ремантирулав у другого.
так я собирался сделать только для актирования косяков надо разобрать и собрать полмашины и заплатить за это немеренно,о чем я и писал вначале
natalka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 13:39 (13:39)   #25
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Сарказм реально не в тему. Человек попал в ситуацию в которой его вины нет а жуликами следует называть тех кто хлебушек за чужей счетец хавать хочет а отвечать нет.
Почему не в тему? Для меня в тему. Как для человека представляющего интересы завода в гарантийной поддержке. Хотя я вроде как и не в серьез сказал.. типа со смайликом...
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 13:46 (13:46)   #26
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Изображений в галерее: 3
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
так я собирался сделать только для актирования косяков надо разобрать и собрать полмашины и заплатить за это немеренно,о чем я и писал вначале
Погодь чего то тогда не понятно.

1. Т.е. факт влияния вмешательства в авто никем не устанавливался и не проверялся (т.е. ниче не актировалось, увидели провод и остановились что ли, ключи побрасали и стали требовать денюжку)???
2. Причина неработающего двигателя не найдена???

Так? Обрисуй ситуацию поподробнее.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 16:11 (17:11)   #27
dakeeper
Местный
 
Аватар для dakeeper
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 242
Поблагодарил(а): 671
Благодарностей: 447
Репутация: 675

dakeeper Ученик средних классовdakeeper Ученик средних классовdakeeper Ученик средних классовdakeeper Ученик средних классовdakeeper Ученик средних классовdakeeper Ученик средних классов
По умолчанию

Santanic,
Вы - лицо заинтересованное. Следовательно, о независимом мнении, как говорит наш брат аудитор, говорить не приходится.
Уверен, что если парктроник сертифицирован в России и сервис, на котором его устанавливали имеет сертификацию на проведение таких работ, то ОД не имеет ни одного шанса, пока не докажет, что установленное оборудование повлияло на работу других систем автомобиля.
То, что ОД увидел проводчки какие-то - чушь собачья. У меня может этими проводочками конкретно мост задний к кузову примотан и на электрику не влияет.
Vasko +1
dakeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 16:43 (16:43)   #28
zz78
Пользователь
 
Аватар для zz78
 
Город: SPB
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 154
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 60
Изображений в галерее: 1
Репутация: 85

zz78 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Закон - законом, но до суда мало кто РЕАЛЬНО доводит вопрос - именно этим и пользуются многие компании в России.
Обычно после перехода в плоскость досудебных разбирательств большая часть Компаний соглашается урегулировать вопрос, но надо быть настойчивым...


Оффтопик
Пишешь досудебку, направляешь ее дилеру в установленным порядком, они пыхтят "развелось блин вас умных тут" и делают то что должны делать. Ну по крайней мере большинство.
zz78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 16:54 (17:54)   #29
natalka
Местный
 
Аватар для natalka
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 525
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 115
Репутация: 141

natalka Первоклашкаnatalka Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Погодь чего то тогда не понятно.

1. Т.е. факт влияния вмешательства в авто никем не устанавливался и не проверялся (т.е. ниче не актировалось, увидели провод и остановились что ли, ключи побрасали и стали требовать денюжку)???
2. Причина неработающего двигателя не найдена???

Так? Обрисуй ситуацию поподробнее.
прямо в точку,только предупредили что бросят если я не соглашусь на дополнительные 15 нормо часов
по состоянию на 17-45 причина не найдена(вру, причина найдена после разборки торбеды часов в 10 утра,это плавающий сигнал 15 клемы в центральном жгуте,а где пропадает-покажет полное всткрыти)

Добавлено через 7 минут 35 секунд
   Цитата:
Santanic,
Вы - лицо заинтересованное. Следовательно, о независимом мнении, как говорит наш брат аудитор, говорить не приходится.
Уверен, что если парктроник сертифицирован в России и сервис, на котором его устанавливали имеет сертификацию на проведение таких работ, то ОД не имеет ни одного шанса, пока не докажет, что установленное оборудование повлияло на работу других систем автомобиля.
То, что ОД увидел проводчки какие-то - чушь собачья. У меня может этими проводочками конкретно мост задний к кузову примотан и на электрику не влияет.
Vasko +1
дело не в причине,им на это по...й,важно что ек гарантийного ремонта если произведено несерийное вмешательство в электрику (требование завода и договора купли-продажи),договор еще не смотрел,да и не могу так как я брал с трейдин,а договор первого хозяина найти можно только через того-же дилера,а ему это надо?, если я собираюсь предъяву ему делать,вот круг и замкнулся.Попытаюсь пока напрять четким отчетом о причине неисправности

Последний раз редактировалось natalka; 13.01.2010 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
natalka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 17:33 (18:33)   #30
Гур
Местный
 
Аватар для Гур
 
Город: Москва
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 300
Благодарностей: 210
Изображений в галерее: 7
Репутация: 365

Гур Ученик младших классовГур Ученик младших классовГур Ученик младших классовГур Ученик младших классов
По умолчанию

По любому они должны провести свою эспертизу,или за свой счёт, и доказать ,что причиной всех бед стала установка допов не у них.Причём если у установщика есть сертификат ,по моему даже не ВАГа( а то это уже диллер),а производителя допов , разрешающий установку на данную марку авто(ФВ),то по встречному иску и будут бодаться диллер с фирмой установщиком.Я так думаю.
Гур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 18:09 (19:09)   #31
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

natalka, ситуация обыденная и к сожалению нередкая в наши дни, как правило в договоре купли - продажи АТС есть такие пункты:
Гарантийный срок на автомобиль и его отдельные, агрегаты и узлы, установлен заводом-изготовителем и указан в сервисной книжке прилагаемой к автомобилю.

Гарантия не распространяется на отказы и поломки автомобилей Заказчика, вызванные естественным износом либо влиянием внешней среды движения. Кроме того, гарантия не распространяется на дефекты, возникшие из-за небрежного или неквалифицированного обращения с автотранспортным средством, самовольной разборкой его узлов и агрегатов, нарушения правил хранения или эксплуатации автотранспортного средства.
Продавец отвечает за недостатки товара, на который установлен гарантийный срок, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения, транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Что же касается условий гарантии некоторых дилеров, то в определенных случаях они могут даже принести и вред. Мало кто задумывается, что условия договоров с продавцами подчас просто незаконны. Ведь оказание услуг по таким договорам обуславливается обязательным приобретением товаров (расходных материалов) и других услуг (установкой доп. оборудования), что прямо запрещено ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей": "запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг) возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме, за нарушение предусмотрена ответственность по статье 14.8 КоАП РФ: "Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа: - на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; - на юридических лиц - в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда".
Таким образом на основании Закона "О Правах Потребителей" ни один автосалон не может лишить Вас заводской гарантии на автомобиль, при установке сертифицированного в России оборудования в специализированном сертифицированном и авторизованным производителями этих систем центре. По Закону "О Правах Потребителей " Вам не может быть навязана услуга под предлогом лишения заводской гарантии. Гарантия на электрооборудование автомобиля не распространяется только в случае если будет доказано независимой экспертизой, что выход из строя того или иного элемента электрооборудования или всей системы произошел по вине третих лиц. В этом случае ответственность перед Вами несет организация, не качественно установившая на Ваш автомобиль дополнительное устройство.
Но здесь важно выявить причинно - следственную связь с установкой парктроников и отказом в электрике, в этом вам поможет независимая экспертная организация. Пусть ОД предоставит письменно ответ и приложит заключение специалистов, о том, что именно эти провода мешают машине нормально работать, но скажу честно, такое они не напишут, так как они не самоубийцы. Здесь не надо быть экспертом и обладать глобальными познаниями в области электроники, что бы установить отсутствие взаимосвязи между парктроником и отсутствием питания на клемме 15..

Vasko, Santanic, вы в двоем говорит умные вещи, зачем конфликтовать то?
natalka, пишите претензию, укажите, что будете проводить независимую экспертизу, если экспертиза подтвердит вашу позицию, то они ее оплатят...если не захотят добровольно то в суд с исковым, по другому никак.
И еще, если машина находится на территории ОД, то вам необходимо, машину опечатать, составить акт осмотра с представителем ОД. До проведения экспертизы, так как случаи мошенничества со стороны ОД нередки...могут подложить бяку...

Последний раз редактировалось Advocat; 14.01.2010 в 08:55.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Роман@V6_TDI (14.01.2010)
Старый 13.01.2010, 20:48 (20:48)   #32
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Изображений в галерее: 3
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
прямо в точку,только предупредили что бросят если я не соглашусь на дополнительные 15 нормо часов
по состоянию на 17-45 причина не найдена(вру, причина найдена после разборки торбеды часов в 10 утра,это плавающий сигнал 15 клемы в центральном жгуте,а где пропадает-покажет полное всткрыти)
Блин вымогательство чистой воды. Я так понимаю ты записался на диагностику для выяснения причины поломки (первоначально). Результатом диагностики должн быть акт с указанием причины неисправности. До момента акта диагностика не завершена.

Добавлено через 6 минут 8 секунд
   Цитата:
natalka, пишите претензию, укажите, что будете проводить независимую экспертизу, если экспертиза подтвердит вашу позицию, то они ее оплатят...если не захотят добровольно то в суд с исковым, по другому никак.
И еще, если машина находится на территории ОД, то вам необходимо, машину опечатать, составить акт осмотра с представителем ОД. До проведения экспертизы, так как случаи мошенничества со стороны ОД нередки...могут подложить бяку...
Я так понимаю пока писать притензию не на что. Диагностика не состоялась зато состоялось усное вымогательство. Слова к делу не пришить. Вот если в заказ-наряде указан срок выполнения работ по диагностике либо ремонту то тогда да можно пилить притензию на эту тему. Итак я бы поступил сначала так:
1. Требовать письменный отказ в гарнатийном устранении недостака.
2. Требовать исполнения диагностики/ремонта в срок согласно заказ-наряда либо ЗОЗПП (что долльше)
3. Машину опечатать, ключи забрать и без личного присутсвия себя или представителя запретить вообще подходить к машине.
4. Вызвать Тех или Ген директора на ковер с душевной беседой по поводу того что сотрудники необоснванно вымагают бабло и жалобы полезут во все стороны если факт некорректной установки допов и влияние их на неисправность не будут доказаны.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
А вот после этих шагов заимев хоть какой клочек бумажки и обложившись разговорами с руководством начал бы писать притензии.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
   Цитата:
дело не в причине,им на это по...й,важно что ек гарантийного ремонта если произведено несерийное вмешательство в электрику (требование завода и договора купли-продажи),договор еще не смотрел,да и не могу так как я брал с трейдин,а договор первого хозяина найти можно только через того-же дилера,а ему это надо?, если я собираюсь предъяву ему делать,вот круг и замкнулся.Попытаюсь пока напрять четким отчетом о причине неисправности
Еще лучше. Тебе машину то кто продал? Этот ОД или другой? Если этот продал с этими парктрониками так как говриться какого ж хера ... они включили задний ход?

Добавлено через 7 минут 3 секунды
Но с другой стороны судя как ищут поломку я бы убоялся данного ОД. Видать с кадрами (диагностами) в плане знаний у него не все в порядке. Пол машины разобрали а найти не могут. Осталось еще давление в шинах наверное проверить и пепельницы помыть. Я бы лично бежал бы от такого ОД без оглядки.

Последний раз редактировалось Vasko; 13.01.2010 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 22:42 (23:42)   #33
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Vasko, он не покупал ее у данного ОД, он второй хозяин насколько я понял из его поста.
Я предлагал как вариант обратиться к ОД за письменным отказом на выполнение гарантийных работ, с четким указанием причин, если эта бумага будет на руках у него, то смысла ждать заказ наряда уже нет, можно на основании данного документа писать претензию...
Во всем остальном я аналогичного мнения...
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 23:08 (23:08)   #34
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Santanic,
Вы - лицо заинтересованное. Следовательно, о независимом мнении, как говорит наш брат аудитор, говорить не приходится.
Да, заинтересованное. Я не отрицаю и никогда не отрицал. И естественно независимого мнения от меня не ждите. Мое мнение - это мнение инжененра по гарантии. Я думал это нормально, что здесь "пресекаются" две стороны.
Хотя, если это здесь кого то не устраивает - давайте я перейду на Вашу с Natalkой сторону и буду тоже говорить что ОД всегда не правы, их можно в любом случае засудить! А потом вместе будем хлопать глазами когда ничерта не выйдет, а деньги будут вбуханы.
   Цитата:
Уверен, что если парктроник сертифицирован в России и сервис, на котором его устанавливали имеет сертификацию на проведение таких работ, то ОД не имеет ни одного шанса, пока не докажет, что установленное оборудование повлияло на работу других систем автомобиля.
А я не уверен. И вообще, я до сих пор не услышал - парктроник был установлен ОФИЦИАЛЬНЫМИ ДИЛЕРАМИ или нет?

   Цитата:
Уверен, что если парктроник сертифицирован в России и сервис, на котором его устанавливали имеет сертификацию на проведение таких работ, то ОД не имеет ни одного шанса, пока не докажет, что установленное оборудование повлияло на работу других систем автомобиля.
А вот тут не горячите. Буквально за пару недель до НГ я лично вызывал немца для проведения экспертизы на автомобиле, т.к. имел на руках заключение сторонней "купленной" клиентом экспертизы. А немцы - народ на подъем очень легкие. Прилетел - сделал дело, высказал предположительный результат, улетел обратно. Щас жду оф заключение от производителя VW.
Так что шанс доказать есть? Значит и есть тот пресловутый один шанс?

Последний раз редактировалось Santanic; 13.01.2010 в 23:11.
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 00:03 (01:03)   #35
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Так что шанс доказать есть? Значит и есть тот пресловутый один шанс?
По роду деятельности я выступаю с вами по одну сторону баррикад... У нас дилерство крупной компании по производству коммерческой техники
Случаев когда осознано нас пытались обмануть было множество...вступали в сговор со слесарем и он за 5 тысяч вхреначивал в патрубок маслоотводящий от турбины заглушку( чего же не насрать родной организации) и все бегают и не понимают откуда масло в выхлопной системе и почему в разнос идет движок (косяк мастера пиемщика и инженера по гарантии, один не проконтролировал присутствие в рем. зоне, друго тупо менял турбины...запорол три штуки) причину нашли, потребитель подал в суд, судились долго и нудно, но в итоге добились экспертизы через кассацию..Экспертиза подтвердила наши доводы...мы отстояли свои интересы, а сумма была не маленькая с учетом штрафов и т.п.
Далее, зимой притаскивают нам сгоревшую машину и утверждают что мы виноваты в том что она сгорела, эксперт с их стороны уничтожил вещь. док (блок предохранителей) сославшись на разрушающий контроль...в итоге разобрали всю кабину, точнее то что от нее осталось, восстановили схему проводки и увидели что есть несанкционированная скрутка, вызвали экспертов, смоделировали ситуацию..скрутка сгорела через 10 минут, а предохранителем она была не защищена, провод начал тлеть...зафиксировали результаты...претензию с нас сняли..извинились...но осадочек остался...
В последнее время очень много стало таких вот проблем..уже приходится трижды перестраховываться, договора варьировать, акты делать, инструкции писать для слесарей и мастеров сервисменов, менеджеров по продажам и т.п.
   Цитата:
Да, заинтересованное. Я не отрицаю и никогда не отрицал. И естественно независимого мнения от меня не ждите. Мое мнение - это мнение инжененра по гарантии. Я думал это нормально, что здесь "пресекаются" две стороны.
Меня можно тоже обвинить в заинтересованности, однако это неверно, мнения нужны двухсторонние и наши и ваши, иначе это просто монолог будет..важно заслушать обе стороны...
В ситуации комрада, попавшего в не простую ситуацию, мы все указали на варианты решения проблемы..но думаю, что добровольного решения проблемы здесь ожидать трудно, опыт подсказывает что ОД будет бодаться до упора...
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Santanic (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 08:40 (09:40)   #36
dakeeper
Местный
 
Аватар для dakeeper
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 242
Поблагодарил(а): 671
Благодарностей: 447
Репутация: 675

dakeeper Ученик средних классовdakeeper Ученик средних классовdakeeper Ученик средних классовdakeeper Ученик средних классовdakeeper Ученик средних классовdakeeper Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
давайте я перейду на Вашу с Natalkой сторону
Ну что Вы?!
Я как раз тоже не очень заинтересованное лицо... (пока меня не коснулось:). Я следую обычной логике. Я же не отрицаю, что если независимая экспертиза установит вину установщика парктроника, то к ОД никаких вопросов не будет. Логика проста: кто-то должен исправлять проблему, если вины установщика парктроника нет, то ОД, если наоборот, то установщик. Вот и всё.
Я просто рассматриваю данный конкретный случай. Приехал клиент. ОД увидев какие-то проводочки устроил настоящий шантаж. Куда годится? Почему клиент должен доказывать, что он не верблюд?
dakeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 08:42 (09:42)   #37
natalka
Местный
 
Аватар для natalka
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 525
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 115
Репутация: 141

natalka Первоклашкаnatalka Первоклашка
По умолчанию

комрады,прошу не ругатьсячто парктрник не при чем ясно невооруженным взглядом,думаю ОД не хватит смелости в акте указать даную причину,еще раз уточняю отказ в гарантии идет со ссылкой на условия договора покупки по которому недопускается любое стороннее вмешательство.Далее базар такой-за свои допы мы ответим сами(охранная система) а за парктроник пусть отвечает его установщик(продавец машины).Кроме того со слов мастера работы по диагностике ,что уже и делают по сути 2 суток,заводом вообще не компенсируются,если заводская поломка найдется можно говорить только о компенсации стоимости ремонта по гарантии,но тут вступает п.1-стороннее вмешательство.В общем извените что втянул в бурную дискуссию,буду держать в курсах происходящего,а машинку после полной разборки скорее всего выставлю на продажу,хотя прекипел к ней всей душой (за 30 тыс.км не подводила не разу,а раза два просто выручала).
natalka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 08:57 (08:57)   #38
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Далее базар такой-за свои допы мы ответим сами(охранная система) а за парктроник пусть отвечает его установщик(продавец машины).
Такс. Получается допы устанавливал ОД (продавец машины)? Ну тогда вы тут вообще не должны линять на деньги, если сами не перекусили провод или что то в этом духе (кстати ваше личное вмешательство в проводку, в этом случае очень сложно доказать). За работы отвечает ОД, а за сам парктроник либо изготовитель, либо тоже ОД, если вы у него купили.

Да мы и не ругаемся, боже упаси. Мы набираем дополнительный опыт, попутно решая возникшую проблему. Просто действительно нужно этот вопрос рассмотреть с каждой "колокольни".
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 09:11 (10:11)   #39
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Логика проста: кто-то должен исправлять проблему, если вины установщика парктроника нет, то ОД, если наоборот, то установщик. Вот и всё.
Да, все просто на первый взгляд, но ОД будет открещиваться от этой проблемы и еще вопрос найдут ли установщика парктроника...
Здесь нужно объективное заключение...но от ОД его добиться сложно...скорее всего надо будет делать независимую экспертизу...

Добавлено через 46 секунд
   Цитата:
а машинку после полной разборки скорее всего выставлю на продажу
А это почему? Из за этой проблемы?

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
   Цитата:
если сами не перекусили провод или что то в этом духе (кстати ваше личное вмешательство в проводку, в этом случае очень сложно доказать).
Доказать умысел и целенаправленное деяние владльца нереально вообще...
Конечно есть ситуации, упаси боже от них всех комрадов, как возгорание авто, отказы рулевого и тормозов, вот тут уже по полной машину разбирают до винтика исследую все детали и узлы, которые могут привести к такому воздействию на авто...

Последний раз редактировалось Advocat; 14.01.2010 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 09:49 (09:49)   #40
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
по полной машину разбирают до винтика исследую все детали и узлы, которые могут привести к такому воздействию на авто...
Может у вас по коммерческим и так делают, но ваген подходит проще к этому вопросу - им главное чтобы до них никто не копался в сгоревшем или аварийном авто. Они иногда сами приезжают и аккуратно (в большинстве случаев без разборки) осматривают и фотографируют повреждения + комп диагностика. В большинстве случаев увозят с собой блоки управления аварийных узлов и у себя их расшифровывают по полной как черные ящики в самолетах (просто ни у одного ОД нет оборудования для этого).
Кстати и есть специальный пункт в договоре - ПЕРВАЯ экспертиза по автомобилю должна исходить от ОД.
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk