Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2021, 16:47 (16:47)   #1
kostiksimb
Местный
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 464
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 82
Репутация: 82

kostiksimb Детский сад
Плохо Практически развалился движок

Пока конечно еще не развалился но

Авто 2018 год, з литра дизель, пробег на момент начала проблем 8-10000, на текущий момент 20.000

Перед покупкой загуглил форумы, почитал о болячках и тд Хозяин любезно предоставил всю инфу, из которой понял что авто присутствует в отзывной компании.
Компания такая что VW на российские машины поставил распредвалы с браком (возможен стук) + масляный насос (стук).

Приехал , погонял машину, стуков не было, купил , уехал.

На 10ти тысячах появился злосчастный стучок, видео внизу.

Поехал к ОД в надежде на решение проблемы. Проблему слету решить не удалось, так как ОД не обладает методикой выявления данных стуков, не обладает по причине того что у VW RUS этой методики нет, есть обрывочная информация и способы лечения.

Для начала ОД должен записать видео стука, послать его VW, те будут кумекать и делать аборт по видео записи и т.д. Принимать решение.
В итоге VW согласовал замену 1 распредвала из 2х дефектных, отказал в замене масляного насоса, типа жди стука.

Чз 3 недели приехал распред, мне его заменили, я уехал стуков нет.

ЧЗ 5000 км в один прекрасный день, слышу знакомых стук.
+ начала постукивать подвеска, офроада она не видала, дороги в городе на 4ку. В общем появился стук и с помощью знакомого и его станции нашли легкий люфт в рулевой рейке gigi.gif

Поехал к ОД, показал машину, вердикт замена рулевой. На мой вопрос, что с ней такого могло случиться за 15000 пробега, только покачали головой.
Экзист мне сообщил что VW мою рейку с 2018года по 2021 модифицировал только 4!!!! раза. Проверил рейку моей проданной тойоты, Тойота с 2008 по 2021 год ее ни разу не модернизировала, так как оно работает. Тут же 4 раза.


Переходим к стучащему движку, вот тут оказалось все печальнее.
Для начала VW начал разводить руками, типа стука быть не должно, но после приложенного видео, VW начал предлагать ОД, разобрать пол движка. Замечу всем пробег 15000, замена масла раз в 7500.

Что имею на сегодня?
- Машина у ОД висит 2 недели.
- Снята клапанная крышка
- Снят масляный поддон в котором нашли резинку масляного колпачка (со слов мастера) shum_lol.gif
- Разобрана одна башка из 2х, так как для второй нет специнструмента (заказали)
- у ОД нет никакого понимания что делать дальше, так как VW в думах
- Подменной машины нет, у ОД она одна, на руках, плюс подменка как сказала горячая линия жест доброй воли ОД

Звонил на горячую линию, горячая линия это такой маленький колцентр, девочки которого не обладают ни знаниями, ни доступом к работе дилеров, они могут переписываться с VW RUS либо могут позвонить ОД или шлют сразу к ОД.


ОД разобрал двигатель

Точнее разобрал одну башку, для второй нет спец инструмента. Что нашли не говорят.
Нооооооооо
в поддоне нашли резинки от маслосъёмных колпачков.
Как они туда попали, осталось секретом для меня.

Ноооо
https://www.touareg-club.net/forum/s...84&postcount=4

А пока обратился к ЯРДРЕЮ.

Люди добрые у кого есть возможность заказ наряд распечатать на мою машину, первый ремонт двигателя, я его потерял, ОД не дает, говорит чз суд если что.




Видео стука
https://youtu.be/3uyxDPMMrs4
kostiksimb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 06.06.2021, 18:36 (19:36)   #2
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,687
Поблагодарил(а): 6,001
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Много в деньгах выиграли купив бу?
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2021, 18:39 (18:39)   #3
Marcus
Стреляный
 
Город: Мос.область
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 984
Поблагодарил(а): 71
Благодарностей: 132
Репутация: 132

Marcus ПервоклашкаMarcus Первоклашка
По умолчанию

Я уверен что б/у здесь совершенно никак не повлияло. На лицо заводской брак ,ни больше,ни меньше.
Marcus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 06.06.2021, 18:51 (18:51)   #4
kostiksimb
Местный
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 464
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 82
Репутация: 82

kostiksimb Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Много в деньгах выиграли купив бу?
Новый Бенз стоил столько же, не захотел брать.

Новый дизель 2019 года, стоил на 300 дороже , но нужно было в Челябинск ехать, 2020 года небыло вообще из-за того что вирус,

Да и причем тут это? я взял машину пробег было 7500,
kostiksimb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (06.06.2021), кирилл57 (15.06.2021)
Старый 06.06.2021, 18:57 (19:57)   #5
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Практически развалился)
С такими постукиваниями все дизеля ездят по 300-500 тыс. У солярки другие проблемы бывают.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2021, 19:21 (19:21)   #6
kostiksimb
Местный
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 464
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 82
Репутация: 82

kostiksimb Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Практически развалился)
С такими постукиваниями все дизеля ездят по 300-500 тыс. У солярки другие проблемы бывают.
Вы сильно путаете , не зря од его разобрал и признал что есть проблема
kostiksimb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2021, 19:26 (20:26)   #7
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,687
Поблагодарил(а): 6,001
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

kostiksimb, спасибо, этого я как раз и не понимаю. Машина 6 миллионов стоит, разве не хочется быть первым владельцем? Чуть подождать, отказаться от части не особо нужных опций, но купить новую.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
   Цитата:
Я уверен что б/у здесь совершенно никак не повлияло. На лицо заводской брак ,ни больше,ни меньше.
Бу это лотерея, тут не повезло

Последний раз редактировалось leshka; 06.06.2021 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2021, 19:28 (19:28)   #8
kostiksimb
Местный
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 464
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 82
Репутация: 82

kostiksimb Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
kostiksimb, спасибо, этого я как раз и не понимаю. Машина 6 миллионов стоит, разве не хочется быть первым владельцем? Чуть подождать, отказаться от части не особо нужных опций, но купить новую.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд


Бу это лотерея, тут не повезло
Еще раз повторюсь в прошлом году не было никаких выборов авто, даже заказы не принимали, потому как не знали сколько продлится пандемия. Так же впрочем как и сейчас, машин нет, либо всплывают R-LINE, но я такой не тяну.
kostiksimb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2021, 19:43 (20:43)   #9
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,687
Поблагодарил(а): 6,001
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

kostiksimb, это ваш выбор. Я купил новую другой марки, пока все не утрясется. Потому как бу не хочу в принципе, а новый Туарег сейчас не готов пока покупать
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2021, 20:20 (21:20)   #10
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вы сильно путаете , не зря од его разобрал и признал что есть проблема
ОД сильно зарабатывает на этом. Могут и смухлевать. Если не завал работ конечно.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2021, 20:28 (21:28)   #11
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,430
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
kostiksimb, это ваш выбор. Я купил новую другой марки, пока все не утрясется. Потому как бу не хочу в принципе, а новый Туарег сейчас не готов пока покупать
Если не секрет, какой авто купили? Турика в трейд ин?
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2021, 20:47 (21:47)   #12
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,687
Поблагодарил(а): 6,001
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Seawolf, нет, к сожалению дтп, туарега в страховую отдал :( Пока на аутлендере катаюсь
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2021, 21:50 (21:50)   #13
gam
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 581
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 137
Репутация: 212

gam Первоклашкаgam Первоклашкаgam Первоклашка
По умолчанию

Такой таблоидный заголовок, и такая банальность в теме.
Я, конечно, сочувствую автору, но он знал о том что двигатель в зоне риска.
gam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (06.06.2021)
Старый 06.06.2021, 22:19 (23:19)   #14
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,832
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Пока конечно еще не развалился но

Авто 2018 год, з литра дизель, пробег на момент начала проблем 8-10000, на текущий момент 20.000

Перед покупкой загуглил форумы, почитал о болячках и тд Хозяин любезно предоставил всю инфу, из которой понял что авто присутствует в отзывной компании.
Компания такая что VW на российские машины поставил распредвалы с браком (возможен стук) + масляный насос (стук).

Приехал , погонял машину, стуков не было, купил , уехал.

На 10ти тысячах появился злосчастный стучок, видео внизу.

Поехал к ОД в надежде на решение проблемы. Проблему слету решить не удалось, так как ОД не обладает методикой выявления данных стуков, не обладает по причине того что у VW RUS этой методики нет, есть обрывочная информация и способы лечения.

Для начала ОД должен записать видео стука, послать его VW, те будут кумекать и делать аборт по видео записи и т.д. Принимать решение.
В итоге VW согласовал замену 1 распредвала из 2х дефектных, отказал в замене масляного насоса, типа жди стука.

Чз 3 недели приехал распред, мне его заменили, я уехал стуков нет.

ЧЗ 5000 км в один прекрасный день, слышу знакомых стук.
+ начала постукивать подвеска, офроада она не видала, дороги в городе на 4ку. В общем появился стук и с помощью знакомого и его станции нашли легкий люфт в рулевой рейке gigi.gif

Поехал к ОД, показал машину, вердикт замена рулевой. На мой вопрос, что с ней такого могло случиться за 15000 пробега, только покачали головой.
Экзист мне сообщил что VW мою рейку с 2018года по 2021 модифицировал только 4!!!! раза. Проверил рейку моей проданной тойоты, Тойота с 2008 по 2021 год ее ни разу не модернизировала, так как оно работает. Тут же 4 раза.


Переходим к стучащему движку, вот тут оказалось все печальнее.
Для начала VW начал разводить руками, типа стука быть не должно, но после приложенного видео, VW начал предлагать ОД, разобрать пол движка. Замечу всем пробег 15000, замена масла раз в 7500.

Что имею на сегодня?
- Машина у ОД висит 2 недели.
- Снята клапанная крышка
- Снят масляный поддон в котором нашли резинку масляного колпачка (со слов мастера) shum_lol.gif
- Разобрана одна башка из 2х, так как для второй нет специнструмента (заказали)
- у ОД нет никакого понимания что делать дальше, так как VW в думах
- Подменной машины нет, у ОД она одна, на руках, плюс подменка как сказала горячая линия жест доброй воли ОД

Звонил на горячую линию, горячая линия это такой маленький колцентр, девочки которого не обладают ни знаниями, ни доступом к работе дилеров, они могут переписываться с VW RUS либо могут позвонить ОД или шлют сразу к ОД.


ОД разобрал двигатель

Точнее разобрал одну башку, для второй нет спец инструмента. Что нашли не говорят.
Нооооооооо
в поддоне нашли резинки от маслосъёмных колпачков.
Как они туда попали, осталось секретом для меня.

Ноооо
https://www.touareg-club.net/forum/s...84&postcount=4

А пока обратился к ЯРДРЕЮ.

Люди добрые у кого есть возможность заказ наряд распечатать на мою машину, первый ремонт двигателя, я его потерял, ОД не дает, говорит чз суд если что.




Видео стука
https://youtu.be/3uyxDPMMrs4
Сочувствую. Машина еще на гарантии, наверно и обслуживалась у ОД? Явно продали некачественный товар. А юриста нет хорошего? Засудить бы ОД, продавшего машину, за такое гумно и потребовать деньги вернуть, или замену на новую машину (поскольку наши деньги изрядно подешевели за последние 2-3 года). То, что они пол движка раскидали, - не к добру. Я бы этим уродам ничего не доверил, кроме планового ТО. Да и то всегда опасаешься, что что-нибудь отломают, или забудут затянуть. Чем больше эти рукожопые сервисмены будут лазить в двигателе, тем больше в поддоне будут находить не только масляные колпачки, но и какие-нибудь отвертки с плоскогубцами...Уроды, нет слов. Кому захочется ездить на машине, в которой изрядно покопались "сервисмены" ОД?

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 06.06.2021 в 22:29.
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2021, 00:19 (01:19)   #15
Netspirit
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Netspirit Младенец
По умолчанию

Заголовок хайповый, пост длинный, информация только о том, что дилер плохой.

Автор - истеричка с желанием публично поплакаться в жилетку.
Netspirit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
slavelf (14.06.2021)
Старый 07.06.2021, 00:27 (00:27)   #16
asspirine
Местный
 
Аватар для asspirine
 
Город: Краснодар
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 372
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 66
Репутация: 66

asspirine Детский сад
По умолчанию

за такое название темы надо отправлять к врачу - маразм крепчает. проблеме с посторонним звуком с правой стороны двигателя уже минимум 6 лет - и машины не разваливаются
asspirine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sedlex (07.06.2021)
Старый 07.06.2021, 07:58 (07:58)   #17
kostiksimb
Местный
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 464
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 82
Репутация: 82

kostiksimb Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Заголовок хайповый, пост длинный, информация только о том, что дилер плохой.

Автор - истеричка с желанием публично поплакаться в жилетку.
Сам ты истеричка. Не чего сказать кроме хамства, проходи мимо. А то могу и направление показать.

Где я плачу в жилетку? Где ОД плохой? О компетенции ОД не берусь высказываться, хотя вопросы есть. ОД выполняет то что VW говорит, аборт по телефону называется.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
   Цитата:
за такое название темы надо отправлять к врачу - маразм крепчает. проблеме с посторонним звуком с правой стороны двигателя уже минимум 6 лет - и машины не разваливаются
Это не распредвалы отзывные. Это проблема другого характера, причем с новья.
Практически развалился это на гране огромного БАДА БУМ, раз в поддоне резинки валяются и т.д.

Последний раз редактировалось kostiksimb; 07.06.2021 в 07:58. Причина: Добавлено сообщение
kostiksimb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2021, 08:20 (09:20)   #18
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Повторюсь, это махинации дилера. В их интересах вытянуть деньги с ФФ.
Эти двигатели (в тч на ку7)уже 200 тыс накатали и в продаже стоят на авито, авто ру.
Стук конечно неприятно, но судя по видео некритичный абсолютно. Стук внешний какой-то а не внутрянка двигателя.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2021, 08:55 (08:55)   #19
kostiksimb
Местный
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 464
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 82
Репутация: 82

kostiksimb Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Повторюсь, это махинации дилера. В их интересах вытянуть деньги с ФФ.
Эти двигатели (в тч на ку7)уже 200 тыс накатали и в продаже стоят на авито, авто ру.
Стук конечно неприятно, но судя по видео некритичный абсолютно. Стук внешний какой-то а не внутрянка двигателя.
Не критичный? Возможно, откуда резинки маслосъемных колпачков в поддоне, именно их заставил искать VW дилера

И это не критично????
kostiksimb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2021, 09:14 (10:14)   #20
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,592
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,156
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29118

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Резинки с клапанов в поддон соскочить не могут. А если и соскочили каким то невероятным образом, то значит их нет на клапанах. Или они в разрушено - разорванном состоянии.
Резинку, если остальные на месте, скорее всего просто уронили туда, она уплыла вниз по маслосливным каналам... не захотели снимать поддон. Возможно уже был сторонний ремонт.

Надо посмотреть, а есть ли каналы такого размера, что бы прошел колпачёк маслоотражательный.

Последний раз редактировалось Леонид; 07.06.2021 в 09:25.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ruslan7707 (10.10.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk