Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 13:54 (14:54)   #1
VETER
Местный
 
Аватар для VETER
 
Город: Петрозаводск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 267
Репутация: 719

VETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классов
По умолчанию Кризис и Дилеры

В Петрозаводске кризис у Дилира и похоже в Мозгах.......
Короче позвонил два дня назад нашему дилеру он один здесь, пришло время менять масло и колодки, записали на сегодня те пришлось ждать 2 дня сказали много машин и мало сотрудников, Приехал я сегодня захожу в Салоне в зале у них холодно жуть, и Всего 3 человека 1 инженер по горантии мой знакомый, и 2 девушки продавцы, в рем зоне машин пять и нет света (в смысле освещение выключено) темно короче, говорю я приехал мне нет вопросов ща выпишу и заедешь, но выписать не вышло зависла 1С, я спрашиваю че так холодно у вас, мне в ответ директор экономит, я говорю давай заеду пока отвиснет 1с , а мне нет щас спрошу у директора, в результате не заехал... директор я его знаю кстати лично не вышел и через инженера сказал что со своим маслом НЕЛЬЗЯ!!!!!! во как, но оказывается этот товарищь уволил всех слесарей в целях экономии и оставил только 2 учеников и инженера по гарантии он больше все разбирается во всем без него просто все встанет совсем во прикол......короче кончился офдилер в Пертозаводске буду ремонтироватся в Шкоде походу там хоть люди нормальные работают кстати все туда перешли с Фольца во как.... Круто человек бизнес строит, я знал что он со странностями но чтоб с такими...... в городе столько машин, уж на ремонте можно зарабатывать, а с гарантией что? у кого новые машины, мне то ладно старушка уже 6 лет могу и в гараже делать....
VETER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 08:20 (09:20)   #2
XXXL
Местный
 
Аватар для XXXL
 
Город: Москва,Тамбов,Мучкап
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 25
Репутация: 75

XXXL Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
В Петрозаводске кризис у Дилира и похоже в Мозгах.......
Короче позвонил два дня назад нашему дилеру он один здесь, пришло время менять масло и колодки, записали на сегодня те пришлось ждать 2 дня сказали много машин и мало сотрудников, Приехал я сегодня захожу в Салоне в зале у них холодно жуть, и Всего 3 человека 1 инженер по горантии мой знакомый, и 2 девушки продавцы, в рем зоне машин пять и нет света (в смысле освещение выключено) темно короче, говорю я приехал мне нет вопросов ща выпишу и заедешь, но выписать не вышло зависла 1С, я спрашиваю че так холодно у вас, мне в ответ директор экономит, я говорю давай заеду пока отвиснет 1с , а мне нет щас спрошу у директора, в результате не заехал... директор я его знаю кстати лично не вышел и через инженера сказал что со своим маслом НЕЛЬЗЯ!!!!!! во как, но оказывается этот товарищь уволил всех слесарей в целях экономии и оставил только 2 учеников и инженера по гарантии он больше все разбирается во всем без него просто все встанет совсем во прикол......короче кончился офдилер в Пертозаводске буду ремонтироватся в Шкоде походу там хоть люди нормальные работают кстати все туда перешли с Фольца во как.... Круто человек бизнес строит, я знал что он со странностями но чтоб с такими...... в городе столько машин, уж на ремонте можно зарабатывать, а с гарантией что? у кого новые машины, мне то ладно старушка уже 6 лет могу и в гараже делать....
Либо он в кредите большом ,либо телека насмотрелся и наслушался своих знакомых.
XXXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 08:58 (09:58)   #3
Gru
Туарегист-Котлетка
 
Аватар для Gru
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,501
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 1,036
Репутация: 2074

Gru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курс
По умолчанию

XXXL, ничего смешного нет.. некоторые вон стреляются...
Gru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 09:51 (10:51)   #4
XXXL
Местный
 
Аватар для XXXL
 
Город: Москва,Тамбов,Мучкап
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 25
Репутация: 75

XXXL Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Gru
XXXL, ничего смешного нет.. некоторые вон стреляются...
Никогда не понимал кто стреляеться из за денег,да и не из за денег тоже ,это типа привык к хорошой жизни ,а потом у тебя ничего нет и ты еще должен ,это глупо ! К тому же еще и грешно самим жизни себя лишать !
XXXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 12:23 (13:23)   #5
Sergey-V6 TDI
Местный
 
Аватар для Sergey-V6 TDI
 
Город: Раменское
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 236
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 322
Репутация: 550

Sergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классов
По умолчанию

Многие чрезмерно богатые люди подвержены мании потери своего состояния. Если он входил в 10 форбс, а после кризиса и в 100 не вошел - это крах всей жизни. Все пипец..
Конечно, на оставшиеся 500 миллионов как-то с грехом пополам можно прожить, но это уже не то. Не будет хватать на карманные расходы.

Сейчас диллеру как никогда раньше нужно привлекать своего клиента скидками,льготами, качеством. Только так можно не только удержаться но и выделиться.
Вот беда: как привыкли жить в совке так и живем.
Только в нашей стране деньги бегают за карманом, т.е. мы бегаем за диллерами, их мастерами, слесарями упрашиваем и т.п. чтобы заплатить наши кровные, а ведь должно быть все наоборот.
Фактически мы их сами и воспитали и наша с вами задача их начать перевоспитывать.
Не они нам а мы им делаем одолжение что заплатим им денег за работу.
Приехав к диллеру в нас видят ЛОХа которого надо развести, не клиента, а именно лоха.
Если человек начинает требовать отношение к качеству, количеству,сумме, нормо часам и таким образом ставит на место зажравшегося диллера, то он уже не ЛОХ.
Это как с гайцами. Если б мы их не баловали, то и отношение к нам было бы соответсвенное.
В других странах этого нет. Значит мы в этом виноваты сами.
Один раз поставил на место, второй раз уже разводить не будут, ну на третий уж точно .
Sergey-V6 TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ignatov (23.03.2009)
Старый 19.03.2009, 13:35 (14:35)   #6
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,828
Репутация: 52632

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

Sergey-V6 TDI, это всё, конечно, правильно, но утопично. Имея опыт работы в коллективе, заметил, что умные и смекалистые сотрудники быстро из механиков становятся мастерами и так далее. Не все, но большинство. А советский работодатель рано или поздно начинает заниматься скупердяйством: работы дать побольше, а з/п - поменьше. В крупных компаниях начинается текучка кадров. Мотивация перестаёт работать, так как исчезает совсем. Везде рассадник долбоё... Плюс менталитет. Вот и выходит, что всё наизнанку.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 15:12 (16:12)   #7
Sergey-V6 TDI
Местный
 
Аватар для Sergey-V6 TDI
 
Город: Раменское
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 236
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 322
Репутация: 550

Sergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Имея опыт работы в коллективе, заметил, что умные и смекалистые сотрудники быстро из механиков становятся мастерами и так далее. Не все, но большинство. А советский работодатель рано или поздно начинает заниматься скупердяйством: работы дать побольше, а з/п - поменьше. В крупных компаниях начинается текучка кадров. Мотивация перестаёт работать, так как исчезает совсем. Везде рассадник долбоё... Плюс менталитет. Вот и выходит, что всё наизнанку.
Вот я и говорю СОВОК рулит !
Sergey-V6 TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 15:26 (16:26)   #8
Vwolf
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 18
Репутация: 69

Vwolf Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Sergey-V6 TDI, это всё, конечно, правильно, но утопично. Имея опыт работы в коллективе, заметил, что умные и смекалистые сотрудники быстро из механиков становятся мастерами и так далее. Не все, но большинство. А советский работодатель рано или поздно начинает заниматься скупердяйством: работы дать побольше, а з/п - поменьше. В крупных компаниях начинается текучка кадров. Мотивация перестаёт работать, так как исчезает совсем. Везде рассадник долбоё... Плюс менталитет. Вот и выходит, что всё наизнанку.
Да самое сложное - это объяснить хозяевам, что люди долны денег получать ((( Особенно сейчас.
Vwolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 15:47 (16:47)   #9
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,828
Репутация: 52632

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Да самое сложное - это объяснить хозяевам, что люди долны денег получать ((( Особенно сейчас.
Отсутствие понимания (или желания понимать) у владельцев компаний, в том числе автомобильных, что такое мотивация для сотрудников - выходит боком для самих компаний. В этом случае обычные клиенты для персонала фирмы - одна сплошная проблема, а не кошелёк с деньгами. Деньги из этого кошелька идут в первую очередь учредителям. Отсюда и мелкое воровство, и текучка, и т. п. Если на работе сотрудник ничего не "намутит", то будет жить впроголодь годами. Другой мотивации пока что нет.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 17:10 (18:10)   #10
Sergey-V6 TDI
Местный
 
Аватар для Sergey-V6 TDI
 
Город: Раменское
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 236
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 322
Репутация: 550

Sergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классов
По умолчанию

Вот он НАШ СОВКОВый лозунг: "Что охраняем, то и имеем !"

   Цитата:
Отсутствие понимания (или желания понимать) у владельцев компаний, в том числе автомобильных, что такое мотивация для сотрудников - выходит боком для самих компаний.
Во как ! Во всем виноваты владельцы компаний ! Вот еще одно проявление совкового менталитета. Все кроме меня виноваты.
А что ты, отдельно взятый работник сделал для своего предприятия, а ? Да ничего. Я бы делал если бы платили больше, а так я ничего полезного не делаю.
Да ! На них бедняжках наживаются вот они на зло и обманывают клиентов.
А когда сотрудник идет работать ему называют его ЗП ? Да, называют. И он идет. Он идет целенаправленно "мутить". А "мутят" то они на нас на потребителях.
Если Вам приятно выглядеть ЛОХОМ, то мне уже не в радость. В итоге получается, что за все платит клиент ( Ты, да я, да мы с тобой).
И после этого мы возмущаемся по поводу цен, сервиса и т.п. ?
Sergey-V6 TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 18:08 (19:08)   #11
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,828
Репутация: 52632

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

Sergey-V6 TDI, да понятно это всё. А как тебе такое. Гендир вызывает тебя и спрашивает: "Что-то у этого механика выработка слишком большая. Надо бы урезать зарплаточку ему. А то как же, механик и 100 000 р! Непорядок." А ежемесячный аттракцион, когда по 1С сегодня з/п одна, а с утра поменьше. Ну не все же дебилы работают. Глаза есть у всех. Система такая.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VWparts (19.03.2009)
Старый 19.03.2009, 18:28 (19:28)   #12
Артемий
Бывалый
 
Аватар для Артемий
 
Город: Москва - столица бездорожья
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а): 532
Благодарностей: 636
Репутация: 970

Артемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий Абитуриент
По умолчанию

Да в плане воспитания того кто за кем бегать должен Sergey-V6 TDI прав на все 100 и даже в миллион раз больше - тут ощутил это на отдыхе в египте. Там если чтото просит немец то ему несут за 5 секунд и радостно уходят не услышав спасибо, а когда просит русский то приходится ждать полчаса, но зато когда через полчаса нам приносят стакан воды, то мы чуть ли в за..ницу не целуем этого официанта как будто мы ему чтото должны а не он нам!! И главное никто этого не понимает, а обслуга тем более, причем слова на них уже не действует - меня стали обслуживать в отеле "по-немецки" только после того как при очередном напряге бармен получил нокдаун в мо..ду. Вот тогда и мне стало получаться приносить всё за 5 секунд, а так держат наш совковый менталитет за лохов везде и пользуют нас там где мы должны бы были всех пользовать.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 18:38 (19:38)   #13
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,828
Репутация: 52632

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

РФ - кто бы как ни пыжился, кроме природных ископаемых, никому неинтересна. Из-за ядерного арсенала - побаиваются. Но не более. Вы себе представьте Нигерию с ядерной кнопкой. У нас в Питере есть памятная стелла на набережной Лейтенанта Шмидта (напротив "Русского Кича") о последнем пароходе с русскими эмигрантами (писателями, учёными). Грустно всё это.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 20:39 (21:39)   #14
Sergey-V6 TDI
Местный
 
Аватар для Sergey-V6 TDI
 
Город: Раменское
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 236
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 322
Репутация: 550

Sergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классовSergey-V6 TDI Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Там если чтото просит немец то ему несут за 5 секунд и радостно уходят не услышав спасибо, а когда просит русский то приходится ждать полчаса, но зато когда через полчаса нам приносят стакан воды, то мы чуть ли в за..ницу не целуем этого официанта как будто мы ему чтото должны а не он нам!! И главное никто этого не понимает, а обслуга тем более, причем слова на них уже не действует - меня стали обслуживать в отеле "по-немецки" только после того как при очередном напряге бармен получил нокдаун в мо..ду. Вот тогда и мне стало получаться приносить всё за 5 секунд, а так держат наш совковый менталитет за лохов везде и пользуют нас там где мы должны бы были всех пользовать.

Сразу видно - специалист в области воспитания.
Конечно в морду это иногда полезно, но не всегда уместно.
Опять же, как мы себя ведем, так к нам и относятся.

Жванецкий говорил : "Граждане воруют, страна богатеет, в драке не выручат, в войне победят."

Последний раз редактировалось Sergey-V6 TDI; 19.03.2009 в 20:42. Причина: дополнение
Sergey-V6 TDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk