Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 19:23 (20:23)   #41
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я, если честно и не помню особо что там писал. Он наперерез выехал, я дал ему сбоку в морду и отскочил в стену, жопой я тоже его машину зацепил.

И про протокол. А его и нету, только постановление административное виновник у. Больше никаких документов
Номера питерские. Это не на юрика. В Питере автомобили на юриков с буквы «В» начинаются.

Но и на себя врядли оформлял, т.к. будучи не гражданином РФ сложности будут с оформлением авто. Авто принадлежит физику.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 19:26 (22:26)   #42
Ледяной
Стреляный
 
Аватар для Ледяной
 
Город: Пермь
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 885
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 977
Репутация: 1614

Ледяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я, если честно и не помню особо что там писал. Он наперерез выехал, я дал ему сбоку в морду и отскочил в стену, жопой я тоже его машину зацепил.

И про протокол. А его и нету, только постановление административное виновник у. Больше никаких документов
Протокол и схема у полиции остались, их страховая там возмет, как и все объяснения.
Подумайте в чью страховую обращаться будете, думаю Вам лучше в свою идти
Ледяной вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 19:31 (20:31)   #43
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Протокол и схема у полиции остались, их страховая там возмет, как и все объяснения.
Подумайте в чью страховую обращаться будете, думаю Вам лучше в свою идти
Уже давано, по ОСАГО, обращение идет в свою компанию. Время когда ружно было ехать в компанию опонента ушло. Такие поправки ввели на случай, если у опонента нет полиса или он «левый».

И выплата идет со своей компании. А дальше, как и с КАСКО, регресс между страховыми.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 20:43 (21:43)   #44
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,687
Поблагодарил(а): 6,001
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:

И про протокол. А его и нету, только постановление административное виновник у. Больше никаких документов
Значит придется ехать за ним в гаи, странно, обычно две бумаги выписывают сразу
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 21:16 (22:16)   #45
Boyskayt
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Boyskayt Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Протокол и схема у полиции остались, их страховая там возмет, как и все объяснения.
Подумайте в чью страховую обращаться будете, думаю Вам лучше в свою идти

Хмм.. Забыл сказать. У меня не было страховки то☺️

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
   Цитата:
Значит придется ехать за ним в гаи, странно, обычно две бумаги выписывают сразу
Да я и не видел, чтоб он схему составлял, я только накидал на обратной стороне объяснительной как машины стояли после дтп

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
   Цитата:
Номера питерские. Это не на юрика. В Питере автомобили на юриков с буквы «В» начинаются.

Но и на себя врядли оформлял, т.к. будучи не гражданином РФ сложности будут с оформлением авто. Авто принадлежит физику.
Авто точно не на узбека, в авинфоботе посмотрел русские фио. А номера не показатель, сейчас их можно оставлять любого региона

Последний раз редактировалось Boyskayt; 09.01.2019 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Boyskayt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 21:34 (00:34)   #46
Ледяной
Стреляный
 
Аватар для Ледяной
 
Город: Пермь
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 885
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 977
Репутация: 1614

Ледяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Уже давано, по ОСАГО, обращение идет в свою компанию. Время когда ружно было ехать в компанию опонента ушло. Такие поправки ввели на случай, если у опонента нет полиса или он «левый».

И выплата идет со своей компании. А дальше, как и с КАСКО, регресс между страховыми.
С последними новшествами возможно что-то и изменилось, но должна быть возможность обращаться в компанию виновника

Добавлено через 11 минут 54 секунды
   Цитата:
Хмм.. Забыл сказать. У меня не было страховки то☺️

Добавлено через 1 минуту 45 секунд


Да я и не видел, чтоб он схему составлял, я только накидал на обратной стороне объяснительной как машины стояли после дтп

Добавлено через 1 минуту 24 секунды


Авто точно не на узбека, в авинфоботе посмотрел русские фио. А номера не показатель, сейчас их можно оставлять любого региона
Поздравляю, однозначно Вы должны были заплатить штраф за отсутствие страховки. Полностью не уверен, но при отсутствии страховки и ТО возможен отказ в возмещении, уточняйте у автоюристов, Вам без них уже не обойтись

Под схемой ДТП вы должны были расписываться.

Напишут что узбек уволен и машину взял без их ведома (типа угон), а узбек скажет что взял покататься Уголовной в таком случае ему не светит, т.к нет тяжёлых пострадавших(светит возмещение ущерба хозяевам и Вам, если в суд пойдете), максимум вышлют с РФ(если проблемы с гражданством), что ему на только на руку(ищите потом), и хозяева будут Вам ничего не должны.

Последний раз редактировалось Ледяной; 09.01.2019 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Ледяной вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 09.01.2019, 21:41 (22:41)   #47
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:


Авто точно не на узбека, в авинфоботе посмотрел русские фио. А номера не показатель, сейчас их можно оставлять любого региона
Осталять можно, если авто между физиками. Для юриков идут отдельные серии номеров. В СПБ это буква «В», к примеру. Связано с особенностями регистрации на юриков.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
   Цитата:


Поздравляю, однозначно Вы должны были заплатить штраф за отсутствие страховки. Полностью не уверен, но при отсутствии страховки возможен отказ в возмещении, уточняйте у автоюристов, Вам без них уже не обойтись

Под схемой ДТП вы должны были расписываться.

Напишут что узбек уволен и машину взял без их ведома (типа угон), а узбек скажет что взял покататься
Проблемы могут возникнуть из-за отсутствия тех осмотра. Т.к. сложно доказать документально, что авто было исправно. Тут все будет зависеть от юристов страховой по ОСАГО. Отказать не смогут, виновник есть. А вот оспорить экспертизу можно.

Насчет уволенного узбека, это врядли. Там не такая сумма ущерба, чтобы с УФМС связываться. Хотя многое зависит от того, кто «спонсор» его предывания на территории РФ. Но, предположу, что раз водителем работает, то там все «по белому». Но авто скорее всего на физике, и этого физика и нужно «подтягивать».

Последний раз редактировалось Владимир178; 09.01.2019 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 21:45 (22:45)   #48
Boyskayt
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Boyskayt Младенец
По умолчанию

   Цитата:
С последними новшествами возможно что-то и изменилось, но должна быть возможность обращаться в компанию виновника

Добавлено через 11 минут 54 секунды


Поздравляю, однозначно Вы должны были заплатить штраф за отсутствие страховки. Полностью не уверен, но при отсутствии страховки возможен отказ в возмещении, уточняйте у автоюристов, Вам без них уже не обойтись

Под схемой ДТП вы должны были расписываться.

Напишут что узбек уволен и машину взял без их ведома (типа угон), а узбек скажет что взял покататься Уголовной в таком случае ему не светит, максимум вышлют с РФ(если проблемы с гражданством), что ему на только на руку(ищите потом), и хозяева будут Вам ничего не должны.
Штраф за осаго выплатили, с юристами общался, страховая должна оплачивать. А вот схему в глаза не видел. Точнее я рисовал своей рукой на обратной стороне объяснительной расположение авто после аварии. Хотя наверное она и есть, там мы оба расписывались

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
   Цитата:
Осталять можно, если авто между физиками. Для юриков идут отдельные серии номеров. В СПБ это буква «В», к примеру. Связано с особенностями регистрации на юриков.

Добавлено через 5 минут 1 секунду


Проблемы могут возникнуть из-за отсутствия тех осмотра. Т.к. сложно доказать документально, что авто было исправно. Тут все будет зависеть от юристов страховой по ОСАГО. Отказать не смогут, виновник есть. А вот оспорить экспертизу можно.

Насчет уволенного узбека, это врядли. Там не такая сумма ущерба, чтобы с УФМС связываться. Хотя многое зависит от того, кто «спонсор» его предывания на территории РФ. Но, предположу, что раз водителем работает, то там все «по белому». Но авто скорее всего на физике, и этого физика и нужно «подтягивать».
Ну думаю юристы подскажут более подробно, но сказал можно доказать что узбек работает на него и притянуть уже его как владельца авто и скорее всего работодателя. Думаю без суда точно тут не обойдется

Последний раз редактировалось Boyskayt; 09.01.2019 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Boyskayt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 21:45 (22:45)   #49
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:

Напишут что узбек уволен и машину взял без их ведома (типа угон), а узбек скажет что взял покататься Уголовной в таком случае ему не светит, максимум вышлют с РФ(если проблемы с гражданством), что ему на только на руку(ищите потом), и хозяева будут Вам ничего не должны.
Насколько я знаю, сейчас уже нет «просто покататься». Лень ковыряться в кожексе и изменениях, но если память не изменяет, то нашли разграничение «угон», «хищение». И уголовка в любом случае. Если доказать что авто вскрыто без ведома хозяина и особенно, тронулось сместа. Такая лазейка была «без цели хищения», но ее быстро прикрыли.

Уголовки можно избежать только если авто было открыто, коючи в замке зажигания. Но тогда хозяин прилипает к ответсвенности за свой предмет повышенной опасности.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 21:48 (00:48)   #50
Ледяной
Стреляный
 
Аватар для Ледяной
 
Город: Пермь
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 885
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 977
Репутация: 1614

Ледяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Насколько я знаю, сейчас уже нет «просто покататься». Лень ковыряться в кожексе и изменениях, но если память не изменяет, то нашли разграничение «угон», «хищение». И уголовка в любом случае. Если доказать что авто вскрыто без ведома хозяина и особенно, тронулось сместа. Такая лазейка была «без цели хищения», но ее быстро прикрыли.

Уголовки можно избежать только если авто было открыто, коючи в замке зажигания. Но тогда хозяин прилипает к ответсвенности за свой предмет повышенной опасности.
Если так, то уже легче.
Тоже что-то такое слышал, но не факт что вступило в силу.
А вообще тема какая-то мутная пожалуй на этом и закончим

Последний раз редактировалось Ледяной; 09.01.2019 в 21:51.
Ледяной вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 21:49 (22:49)   #51
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Штраф за осаго выплатили, с юристами общался, страховая должна оплачивать. А вот схему в глаза не видел. Точнее я рисовал своей рукой на обратной стороне объяснительной расположение авто после аварии. Хотя наверное она и есть, там мы оба расписывались

Схема должна быть у сотрудников ДПС. Они ее до сих пор на миллиметровке рисуют. Просто вас быстро, как я понял, отпустили. Разбирательство на месте? За вознаграждение? В таких случаях, они, часто доки потом доделывают.

Хотя, интересно, как они на месте разобрадись. У меня так один раз было, подготовленный сотрудник, с инвертором на 220В. Сейчас де все с планшета на принтер печатается, никакх рукописных постановлений. А до этого, даже если «по быстрому», то в участок или на пост.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 21:55 (22:55)   #52
Boyskayt
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Boyskayt Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Схема должна быть у сотрудников ДПС. Они ее до сих пор на миллиметровке рисуют. Просто вас быстро, как я понял, отпустили. Разбирательство на месте? За вознаграждение? В таких случаях, они, часто доки потом доделывают.

Хотя, интересно, как они на месте разобрадись. У меня так один раз было, подготовленный сотрудник, с инвертором на 220В. Сейчас де все с планшета на принтер печатается, никакх рукописных постановлений. А до этого, даже если «по быстрому», то в участок или на пост.
Принтер, планшет, все как положено. Ну постарался нас по-быстрому раскидать, ну конечно не за красивые глаза. Но сказал если что заходить, если что то дописать и тд надо. Я думаю если что эта проблема решаема

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Наверное он в отделе просто уже мой рисунок перечертит в тепле за столом и будет ему счастье, не в транзите в этом на морозе сидеть 7 числа утром то

Последний раз редактировалось Boyskayt; 09.01.2019 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Boyskayt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 22:56 (22:56)   #53
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,702
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

В постановление написано про передние повреждения. Ничего больше доказывать не нужно. Нет страховки... по фиг совсем. Вы не виноваты и есть документ. Больше ничего не нужно. Выплатят 100%. А вот сколько... это уже от вас зависит. Нужно много всего сделать грамотно.
И идете в компанию виновника!!! Есть два случая когда можно обратится в компанию виновника, это 1. Если в момент дтп у вас не было полиса. И 2 это если приненен вред здоровью. Про сотрясение, если вы не платили за лечение, я бы и не упоминал. Лучше раскручивацте по максимуму сумму пыплат.
Скорая приезжала на место дтп? Или вы потом сами...?

Добавлено через 9 минут 1 секунду
Экспертизу лучше делать в сервисе с разбором. С экспертом договоритесь... если что нужно подломаете)))) для фото...

Последний раз редактировалось Пространство; 09.01.2019 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 23:29 (00:29)   #54
Boyskayt
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Boyskayt Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В постановление написано про передние повреждения. Ничего больше доказывать не нужно. Нет страховки... по фиг совсем. Вы не виноваты и есть документ. Больше ничего не нужно. Выплатят 100%. А вот сколько... это уже от вас зависит. Нужно много всего сделать грамотно.
И идете в компанию виновника!!! Есть два случая когда можно обратится в компанию виновника, это 1. Если в момент дтп у вас не было полиса. И 2 это если приненен вред здоровью. Про сотрясение, если вы не платили за лечение, я бы и не упоминал. Лучше раскручивацте по максимуму сумму пыплат.
Скорая приезжала на место дтп? Или вы потом сами...?

Добавлено через 9 минут 1 секунду
Экспертизу лучше делать в сервисе с разбором. С экспертом договоритесь... если что нужно подломаете)))) для фото...
Юристу звонил, сказал давай сначала в страховую, посмотрим сколько там на читают. А дальше уже от этого двигаться будем. Понятно, что скорее всего мало будет, но после подсчёта уже будем шевелиться. И смотреть на кого уже словом закона за выплатой идти. Плюс у меня есть чеков по работам на много запчастей, где износ 50% точно посчитать не смогут уже (рулевая, тяги, наконечники)

Скорую не вызывали, мне потом друг посоветовал в поликлиннику обратиться, чуть подлечиться, отдохнуть и как раз на больничном дела поделать

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
А эксперта потом конечно вызовим, машина уже на территории сервиса стоит, да и думаю там все уже сломано, что можно было сломать��
У машины по единой базе износ 50%. Я думаю насчитать получится без проблем

Последний раз редактировалось Boyskayt; 09.01.2019 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Boyskayt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 23:52 (23:52)   #55
Пространство
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 1,702
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 266
Репутация: 366

Пространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классовПространство Ученик младших классов
По умолчанию

Почему потом эксперта?? Потом это уже только через суд. А так и сейчас считают хорошо, если все правильно сделать. Твоя задача выйти на максималку... потом продать свою..
Приехал в страховую. Подал документы. Написал заявление на дополнительную экспертизу там то там то.. такого то числа, для выявления скрытых дефектов. Получил документ о принятии заявления. Это для суда, если дойдет. Потом назначенный ими эксперт все сделает.... он кстаки и есть независимый...
Сейчас нормально платят.

Добавлено через 7 минут 41 секунду
Вообщем если просто не плыть по течению, а хотя бы немножко гребсти, то все можно сделать.
Удачи.

Последний раз редактировалось Пространство; 09.01.2019 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Пространство вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dmitry42 (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 02:32 (07:32)   #56
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Пространство, дело говорит, надо суетиться прям сейчас, чтоб потом уже по судам не бегать. Хотя даже если сейчас будет независимая оценка убытчики попытаются все равно в свою сторону склонить, но хотя бы будут видеть что вы настроены решительно и не будут борзеть.
Надо их прям дрочить, писать претензии, заявления, жаловаться в РСА, они не любят этого - им за жалобы прилетает, им проще одному такому вредному клиенту решить все по справедливости, чем возню развозить. Ну и еще вариант, конечно, подойти к начальнику отдела урегулирования убытков и попросить/предложить нормально решить вопрос, за гешефт (но это уже типа взятка).
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 08:36 (09:36)   #57
Boyskayt
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Boyskayt Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Почему потом эксперта?? Потом это уже только через суд. А так и сейчас считают хорошо, если все правильно сделать. Твоя задача выйти на максималку... потом продать свою..
Приехал в страховую. Подал документы. Написал заявление на дополнительную экспертизу там то там то.. такого то числа, для выявления скрытых дефектов. Получил документ о принятии заявления. Это для суда, если дойдет. Потом назначенный ими эксперт все сделает.... он кстаки и есть независимый...
Сейчас нормально платят.

Добавлено через 7 минут 41 секунду
Вообщем если просто не плыть по течению, а хотя бы немножко гребсти, то все можно сделать.
Удачи.

Там же, если не ошибаюсь надо письма отсылать виновник дтп и в страховую кампанию, они тоже должны присутствовать при осмотре.
Надо в авто экспертизу будет позвонить, спросить как они это делают

Добавлено через 54 минуты 41 секунду
Итак. Позвонил проконсультироваться в специальную контору, тоже сказали что без вариантов, сначала надо вызывать автостраховщиков эксперта, а они уже принимают решение о выплате или ремонте. Если отправляют в ремонт, то это дно, мы обязаны ехать на ремонт.они сами принимают решение о ремонте или начислении денег.
Авто юристы при ремонте могут помочь только после ремонта, признать его не качественным и качать денег.
Если мало выплатили, тогда уже заказывать независимую экспертизу и дальше этих гаденышей прокачивать.
Как то так теперь

Последний раз редактировалось Boyskayt; 10.01.2019 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
Boyskayt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 08:59 (08:59)   #58
Олег 73
Местный
 
Аватар для Олег 73
 
Город: Переславль-Залесский
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 372
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 113
Репутация: 113

Олег 73 ПервоклашкаОлег 73 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Это неважно сколько насчитали. Суд был? Если ремонт больше стоимости авто, то максимум дали бы стоимость авто, за минусом годных остатков. Так же как при каско.

Насчет шести нулей компенсации в суде не верю, если честно. Скорее у вас было мировое. Если так, то это нормально. Если бы я, не дай бог, кого-нибудь задавил бы на тяжкие, то тоже до суда не доводил бы. По двум причинам. Во-первых совесть. А во вторых, при тяжких есть вероятность переквалифицировать дело в уголовное.

Из недавних, был пример со знакомым. Задавили его на пешеходном переходе. Он уже из больницы позвонил «что делать». Признали средней тяжести. Водитель в адеквате. Предложил мировую и 300 тыс. Я посоветовал «пожать руки». Тот завртачился. Довел до суда. По итогу получил расчет за больничку по чекам, плюс компенсацию несколько десятков и все.
Суд был, дали стоимость авто, + стоимость регистратора+ стоимость сигнализации+стоимость разбитого айпада+стоимость магнитолы, которая была украдена. Из годных остатков одна задняя покрышка колеса.
Шести нулей небыло, была шестизначная цифра, только морального вреда. Вся компенсация назначенная судом составила сумму с шестью нулями.
Совесть у собственника виновника т.с. пропала, он быстренько все свои машины (3 фуры самой старой было 2 года) продал своему брату, из большой квартиры в центре города съехал в маленькую, на окраине, фирму закрыл. Были предложения мировой от виновника, с суммой в три раза меньшей назначенной судом и так, чтобы забыть друг о друге. Все это произошло из-за просчета нашего адвоката (Надо было подать ходотайство на запрет регистрационных действий т.с собственника.)
Уголовное дело заводят только после гибели одного из участников аварии.
Виновнику выгодно идти на мировую, т.к. пострадавший, в последствии может проходить санаторно-курортное лечение и прочие платные мед. услуги, которые ему обязан будет компенсировать виновник.
П.с. Сейчас решать что делать с машиной, востанавливать или нет, преждевременно. Задача пострадавшего, обратится в независимую экспертизу (сделать из оставшейся машины "тотал" -пройтись кувалдой по кругу). Все остальное дело юристов.

Последний раз редактировалось Олег 73; 10.01.2019 в 09:01.
Олег 73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 09:12 (10:12)   #59
Boyskayt
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Boyskayt Младенец
По умолчанию

У гаишника есть фото с места ДТП. Боюсь лишнего там особо ничего уже не сделать. Поэтому запишусь на сл неделю на осмотр и буду надеяться, что за ремонт они не возьмутся
Boyskayt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 09:47 (14:47)   #60
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Общаться с убытчиками, намекнув что вам нужна Тоталь
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk