Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 12:41 (12:41)   #1
Boyskayt
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Boyskayt Младенец
По умолчанию Что делать с автомобилем после ДТП?

Здравствуйте, дамы и господа, пару месяцев назад стал счастливым, ну почти обладалелет r5 2005 года. Но случилась незадача, 7.01 в 6.30 на красный свет выехала вражеская колесница форд транзит, груженая помидорами и с наездником узбеком. Собственно было решение любой ценой сбить неприятеля и пойти на таран, после чего мой танк немного отскочил и уже на небольшой скорости решил припарковаться в стену дома.

В общем кроме шуток, машина разбита, я не виновен, в понедельник выпишусь с сотрясом и начну разбираться со страховыми и тд. А с машиной то что в итоге делать? Как я понимаю чинить её то ещё удовольствие, денег выйдет как за новый порш. Может кто что подскажет путного?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190107_091551.jpg (338.1 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190107_084635.jpg (263.9 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190107_084656.jpg (212.1 Кб, 133 просмотров)
Boyskayt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 12:48 (12:48)   #2
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте, дамы и господа, пару месяцев назад стал счастливым, ну почти обладалелет r5 2005 года. Но случилась незадача, 7.01 в 6.30 на красный свет выехала вражеская колесница форд транзит, груженая помидорами и с наездником узбеком. Собственно было решение любой ценой сбить неприятеля и пойти на таран, после чего мой танк немного отскочил и уже на небольшой скорости решил припарковаться в стену дома.

В общем кроме шуток, машина разбита, я не виновен, в понедельник выпишусь с сотрясом и начну разбираться со страховыми и тд. А с машиной то что в итоге делать? Как я понимаю чинить её то ещё удовольствие, денег выйдет как за новый порш. Может кто что подскажет путного?
Заказывать экспертизу и оценку ущерба. По оценеке, сооимость восстановительного ремонта будет превышать стоимсоть автомобиля, в вашем случае. Далее, подаете все документы в страховую (КАСКО, как я понимаю нет, учитывая год выпуска авто). Страховая должеа выплатить максималку. Далее подаете в суд на водителя вировника ДТП на выплату оставшейся суммы.

Могут придраться к тому, что есть годные остатки. Но это опять же убирается экспертизой. Год выпуска 2005, большенство узлов и агрегатов выслужили срок службы.

Выигрываете суд, ждете выплаты от Узбека.

Это если все по правильному. Потом битый авто можно сдать на запчасти.

Нюанс именно в Узбеке. Есть ли что с него брать?
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 12:49 (12:49)   #3
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Продавать в дербан или как есть...
Я бы дербанил, выйдет примерно столько сколько отдал при покупке
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Владимир178 (09.01.2019)
Старый 09.01.2019, 12:49 (11:49)   #4
hom
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

hom Младенец
По умолчанию

печально конечно,но все ремонтируется....главный вопрос цены и времени...
есть предложения по ноу скат из япии,полная морда без мотора,отрезана по стаканы,но там цены от 100к и выше за комплект...
плюс работа.
главное что бы мотор был не задет...
hom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 12:50 (12:50)   #5
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Заказывать экспертизу и оценку ущерба. По оценеке, сооимость восстановительного ремонта будет превышать стоимсоть автомобиля, в вашем случае. Далее, подаете все документы в страховую (КАСКО, как я понимаю нет, учитывая год выпуска авто). Страховая должеа выплатить максималку. Далее подаете в суд на водителя вировника ДТП на выплату оставшейся суммы.

Могут придраться к тому, что есть годные остатки. Но это опять же убирается экспертизой. Год выпуска 2005, большенство узлов и агрегатов выслужили срок службы.

Выигрываете суд, ждете выплаты от Узбека.

Это если все по правильному. Потом битый авто можно сдать на запчасти.

Нюанс именно в Узбеке. Есть ли что с него брать?
Есди машина узбека на фирме, то деньги трясти с фирмы
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 12:51 (12:51)   #6
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Продавать в дербан или как есть...
Я бы дербанил, выйдет примерно столько сколько отдал при покупке
Именно так. Восстановление (если Блок ДВС не повередило более 500 тыс будет). Это если совсем по скромному подсчету, и плохенько и не все сделать и из запчатей с разборок.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 12:52 (11:52)   #7
hom
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

hom Младенец
По умолчанию

на фото не видно,отстрелили подухи или нет..а то ещё торпеда,руль,ремни.....
hom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 12:53 (12:53)   #8
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Есди машина узбека на фирме, то деньги трясти с фирмы
Да, это тоже возможно. Автомобиль - это источник повышенной опасности. И на него действует правило «отвечает владелец». Т.е. не важно кто был за рулем. Владелец несет полную ответственность.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 13:28 (16:28)   #9
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

продать как есть получить страховку по максимуму и забыть
узбека к стенке
еще совет,мне прилетал в спину пьяный китаец,я напрег его сильно через друзей в фмс,поглядели чо он тут делает и истиную цель визита,когда выяснилось расхождение,то китайцу было сообщено о его высылке из страны,сразу примчался ко мне,сразу начал понимать русский,приехал правда с переводчиком,осторожно поинтересовались сколь мне надо денег,когда услышали сумму,умчались,через час деньги были у меня.В итоге,я продал А8 как есть битую,страховая мне оплатила денег,плюс китайская рожа,денег выручил аще норм,на след день поехал купил мерседеса
С мусорами набухались в бане,это была моя благодарность за напряг китайца
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 13:44 (13:44)   #10
Boyskayt
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Boyskayt Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Заказывать экспертизу и оценку ущерба. По оценеке, сооимость восстановительного ремонта будет превышать стоимсоть автомобиля, в вашем случае. Далее, подаете все документы в страховую (КАСКО, как я понимаю нет, учитывая год выпуска авто). Страховая должеа выплатить максималку. Далее подаете в суд на водителя вировника ДТП на выплату оставшейся суммы.

Могут придраться к тому, что есть годные остатки. Но это опять же убирается экспертизой. Год выпуска 2005, большенство узлов и агрегатов выслужили срок службы.

Выигрываете суд, ждете выплаты от Узбека.

Это если все по правильному. Потом битый авто можно сдать на запчасти.

Нюанс именно в Узбеке. Есть ли что с него брать?
Я вот именно так и думаю сделать, узбек по идее работает на фирме, автомобиль не на него оформлен, он только вписан в страховку

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
   Цитата:
Продавать в дербан или как есть...
Я бы дербанил, выйдет примерно столько сколько отдал при покупке
Я бы разобрал, но негде банально этим заниматься. Не на улице ведь перед подъ ездом

Добавлено через 7 минут 27 секунд
   Цитата:
Именно так. Восстановление (если Блок ДВС не повередило более 500 тыс будет). Это если совсем по скромному подсчету, и плохенько и не все сделать и из запчатей с разборок.
Вроде не повредил, ну по крайней мере надеюсь на это. Стену не очень сильно поцеловал

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
   Цитата:
Есди машина узбека на фирме, то деньги трясти с фирмы
Вот это я не знаю как проверить. Я знаю что она точно на другом владельце, а если у него машина стоит просто на частном лице а узбек на фирму официально не трудоустроен

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
   Цитата:
Именно так. Восстановление (если Блок ДВС не повередило более 500 тыс будет). Это если совсем по скромному подсчету, и плохенько и не все сделать и из запчатей с разборок.

Нет смысла её восстанавливать, даже если за 200 взять машинокомплект и с него все перекидывать, выйдет по цене продажи потом этой машины

Добавлено через 33 секунды
   Цитата:
hom
на фото не видно,отстрелили подухи или нет..а то ещё торпеда,руль,ремни.....
Не пристегнут был, безопасность вся жива

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
   Цитата:
Да, это тоже возможно. Автомобиль - это источник повышенной опасности. И на него действует правило «отвечает владелец». Т.е. не важно кто был за рулем. Владелец несет полную ответственность.

Точно владелец? Он то при чем, если есть виновник дтп. Где то есть закон или статья об этом? Если есть, поделитесь, почитаю

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
   Цитата:
продать как есть получить страховку по максимуму и забыть
узбека к стенке
еще совет,мне прилетал в спину пьяный китаец,я напрег его сильно через друзей в фмс,поглядели чо он тут делает и истиную цель визита,когда выяснилось расхождение,то китайцу было сообщено о его высылке из страны,сразу примчался ко мне,сразу начал понимать русский,приехал правда с переводчиком,осторожно поинтересовались сколь мне надо денег,когда услышали сумму,умчались,через час деньги были у меня.В итоге,я продал А8 как есть битую,страховая мне оплатила денег,плюс китайская рожа,денег выручил аще норм,на след день поехал купил мерседеса
С мусорами набухались в бане,это была моя благодарность за напряг китайца
Я боюсь у узбека водителя денег столько нет. Но можно попробовать пробить через знакомого. Но думаю сначала в страховую, а там уже начнём думать что и как

Последний раз редактировалось Boyskayt; 09.01.2019 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Boyskayt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 13:49 (16:49)   #11
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

Boyskayt, а ты не думай и не бойся,если есть знакомые,пробивай схему с законностью прибывания его тут,пускай значит ищет деньги,они за работу держатся
поэтому как вариант
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 14:02 (14:02)   #12
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

Доберусь до ноута отвечу про то кто за што отвечает, в случае авто. За что отвечает владелец, а за что водитель. Мб будет полезно не только в вашем случае;) С мобильника не очень удобно писать.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 14:23 (14:23)   #13
Boyskayt
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Boyskayt Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Boyskayt, а ты не думай и не бойся,если есть знакомые,пробивай схему с законностью прибывания его тут,пускай значит ищет деньги,они за работу держатся
поэтому как вариант
Ща все будет. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
   Цитата:
Доберусь до ноута отвечу про то кто за што отвечает, в случае авто. За что отвечает владелец, а за что водитель. Мб будет полезно не только в вашем случае;) С мобильника не очень удобно писать.
Тема интересная, я просто об этом ещё ни разу не слышал.
Знаю только что владелец авто, а по договору купли продажи это мама, должна писать нотариалку или сама бегать.

Последний раз редактировалось Boyskayt; 09.01.2019 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Boyskayt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 14:45 (14:45)   #14
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,651
Поблагодарил(а): 5,969
Благодарностей: 2,627
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3252

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

400000 осаги не хватит?
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 14:53 (14:53)   #15
Boyskayt
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Boyskayt Младенец
По умолчанию

   Цитата:
400000 осаги не хватит?
Если осаго выплатят. А то могут в ремонт его отправить, к таким же узбекам.
Я брал его за 550. 150 вложил.

Короче, мне надо это как то так сделать, чтоб ещё раз взять таурег, дорого конечно владеть им, но гад понравился уж
Boyskayt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 15:18 (15:18)   #16
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

В общем начинать надо с изучения ГК РФ Статья 1079.

Речь идет о том, что официально, автомобиль является источником повышенной опасности. А следовательно владелец источника повышенной опасности обязан возместить ущерб пострадавшему от этого источника, независимо от степени виновности.

При этом есть разная ответственность у водителя автомобиля и у владельца (но чаще это одно и то же лицо). К примеру, водитель совершил наезд на пешехода, который, в свою очередь переходил проезжую часть в неположенном месте. У водителя не будет вины, и он будет прав. А владелец автомобиля, как владелец источника повышенной опасности обязан будет все-равно оплатить лечение пострадавшего.

Закон об источниках повышенной опасности принят для того, чтобы не было споров на эту тему. И все знали, что если ты владелец источника повышенной опасности, то в любом случае "папа". Даже если не виноват. Для того, чтобы следили. Источников повышенной опасности много. В том числе крупные собаки. Так же бывают опасные работы и т.д.

По сему, даже просто владение транспортным средством накладывает ответственность. Там есть нюансы о частичной или полной снятии отвественности, к примеру, если вашим транспортным средством завладели неправомерно. Но опять же, если докажут, что вы сами оставили ключи в нем, или транспортное средство стояло с заведенным, к примеру двигателем, а кто-то сел, поехал и въехал в кого-то, - то понесете ответственность.

p.s. переложить вину на водителя можно, полностью, если будет нотариальная доверенность, в которой вы наделяете водителя правом владения автомобилем на период использования. Т.е. по сути если есть генералка., тогда владелец отвечать не будет.

Подытоживая. По номерам легко пробивается на юрике авто или на физике. Тем более ДТП оформляли в ДПС, и они могут пробить на ком конкретно. И, если на юрике, то спокойно в суд на владельца. У них выбора просто не останется. Там главное иск правильно составить.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
   Цитата:
Если осаго выплатят. А то могут в ремонт его отправить, к таким же узбекам.
Я брал его за 550. 150 вложил.

Короче, мне надо это как то так сделать, чтоб ещё раз взять таурег, дорого конечно владеть им, но гад понравился уж
ОСАГО, насколько знаю, не 400. 400 - это максималка, с пострадавшими. В реале, выплату поставят меньше. И без независимой экспертизы не обойтись. Где нужно будет доказывать, что авто в тотале. По ОСАГО действует правило старое за старое, официально. Т.е. вам по таким ценам насчитают запчасти на замену, которых просто не существует.

Последний раз редактировалось Владимир178; 09.01.2019 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 15:21 (14:21)   #17
Олег 73
Местный
 
Аватар для Олег 73
 
Город: Переславль-Залесский
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 112
Репутация: 112

Олег 73 ПервоклашкаОлег 73 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я вот именно так и думаю сделать, узбек по идее работает на фирме, автомобиль не на него оформлен, он только вписан в страховку

Добавлено через 1 минуту 0 секунд


Я бы разобрал, но негде банально этим заниматься. Не на улице ведь перед подъ ездом

Добавлено через 7 минут 27 секунд


Вроде не повредил, ну по крайней мере надеюсь на это. Стену не очень сильно поцеловал

Добавлено через 1 минуту 20 секунд


Вот это я не знаю как проверить. Я знаю что она точно на другом владельце, а если у него машина стоит просто на частном лице а узбек на фирму официально не трудоустроен

Добавлено через 1 минуту 11 секунд



Нет смысла её восстанавливать, даже если за 200 взять машинокомплект и с него все перекидывать, выйдет по цене продажи потом этой машины

Добавлено через 33 секунды


Не пристегнут был, безопасность вся жива

Добавлено через 1 минуту 20 секунд



Точно владелец? Он то при чем, если есть виновник дтп. Где то есть закон или статья об этом? Если есть, поделитесь, почитаю

Добавлено через 2 минуты 5 секунд


Я боюсь у узбека водителя денег столько нет. Но можно попробовать пробить через знакомого. Но думаю сначала в страховую, а там уже начнём думать что и как
В соответствии со ст. 1068 ГК РФ юридическое лицо, либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнеии трудовых обязанностей.
Согласно ст. 1068 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Согласно ст. 1072 ГК РФ юр. лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего ( ст. 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
и в данном случае работает еще п. 1 статьи 1079 ГК РФ.
Олег 73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Boyskayt (09.01.2019)
Старый 09.01.2019, 15:31 (15:31)   #18
Boyskayt
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Boyskayt Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В соответствии со ст. 1068 ГК РФ юридическое лицо, либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнеии трудовых обязанностей.
Согласно ст. 1068 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Согласно ст. 1072 ГК РФ юр. лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего ( ст. 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
и в данном случае работает еще п. 1 статьи 1079 ГК РФ.

Оооо.. Это очень хорошо и интересно!!! Спасибо большое.. 👍👍👍
Boyskayt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 15:32 (15:32)   #19
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,651
Поблагодарил(а): 5,969
Благодарностей: 2,627
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3252

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

400 ТС, 500 с пострадавшими. Владелец виновника в справке о дтп должен быть указан.
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 15:32 (14:32)   #20
Олег 73
Местный
 
Аватар для Олег 73
 
Город: Переславль-Залесский
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 112
Репутация: 112

Олег 73 ПервоклашкаОлег 73 Первоклашка
По умолчанию

Еще нужно потребовать у виновника "торжества" возмещение морального и телесного ущерба (вы пишете, что находились в больничке с сотрясом.)
В каких отношениях состоял водитель с собственником т.с. должно быть отражено в протоколе, составленным инспектором ГИБДД.
Олег 73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk