Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2018, 21:28 (21:28)   #81
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Skeptic, а фото нет как трубу ставили и показаний температуры с васи?
на неделе буду трубу ставить, сделаю фото
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 00:07 (01:07)   #82
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,698
Поблагодарил(а): 6,010
Благодарностей: 2,635
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3260

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
сразу за вентиляторами.
Так они горячий воздух гонят. Как охлаждение наддувочного происходит?
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 00:22 (00:22)   #83
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Так они горячий воздух гонят. Как охлаждение наддувочного происходит?
они это кто?

Добавлено через 9 минут 31 секунду
   Цитата:
Так они горячий воздух гонят. Как охлаждение наддувочного происходит?
считайте температурный баланс. А не заявляйте голословно. Пгсчитайте, примерно конечно, сколько возьмет воздух, прошедший через пакет радиаторов. Это первое.
Второе, помимо задачи охлаждения воздуха, которую призваны исполнить интеркулеры, посчитайте потери в родной/заводской конской системе. И задача не потери воздкха, производимого турбиной, и не потери, когда двигатель работает как атмосферник, окажется гораздо важнее и первостепеннее, чем охлаждение воздуха на небольшое значение.

Так что для начала надо обеспечить не потери воздуха, а потом охлаждать этот воздух.
Приоритетность однако

Последний раз редактировалось Skeptic; 09.10.2018 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 07:17 (08:17)   #84
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,698
Поблагодарил(а): 6,010
Благодарностей: 2,635
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3260

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Понятно, вы отказываетесь от охлаждения и гоните воздух напрямую из турбины во впуск. Так все же лучше перед радиаторами с вентиляторами трубу проложить, хоть какое-то охлаждение будет

Последний раз редактировалось leshka; 09.10.2018 в 09:32.
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 10:07 (10:07)   #85
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Понятно, вы отказываетесь от охлаждения и гоните воздух напрямую из турбины во впуск. Так все же лучше перед радиаторами с вентиляторами трубу проложить, хоть какое-то охлаждение будет
меня всегда удивляли люди, не умеющие читпть.
Я не прошу верить мне, просто грубо посчитайте. Или просто сами проведите эксперимент. И все.
Рпзницу увидите сами.
Приоритетность имеет последовательность.
1. Сохраните расширяющийся канал до ДЗ от 55 до 65.
2. Удалите гидравлические сопротивления.
3. И только в последнюю очередь озаботьтесь охлаждением потока воздуха при сохранения первых 2 условий, как приоритетных.

Сами, сами, ручками попробуйте сделать.

Тогда и заявляйте
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 11:05 (12:05)   #86
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

чтобы постичь дизель надо его сперва максимально упростить оставив ему только тнвд, стартер и блок управления... больше ему собственно и не нужно ....
..потом, постепенно, покатав как на МТЗ-52 и почувствовав необходимость - добавлять обратно "лишние" узлы ...лямбду, дмрв, турбину, кульки, вкг, вихревые ...всё чтобы добиться экономичности, эластичности, экологичности, мягкости, мощности, надежности ...
короче рано или поздно получите обратно что-то похожее на сегодняшний туровский двигатель ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
riu (30.10.2018)
Старый 09.10.2018, 11:37 (11:37)   #87
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
чтобы постичь дизель надо его сперва максимально упростить оставив ему только тнвд, стартер и блок управления... больше ему собственно и не нужно ....
..потом, постепенно, покатав как на МТЗ-52 и почувствовав необходимость - добавлять обратно "лишние" узлы ...лямбду, дмрв, турбину, кульки, вкг, вихревые ...всё чтобы добиться экономичности, эластичности, экологичности, мягкости, мощности, надежности ...
короче рано или поздно получите обратно что-то похожее на сегодняшний туровский двигатель ...

Почти прав. У меня был Т4. Единственная электронника это отсечной клапан на тнвд.

При полностью исправном моторе и его агрегатов, не дымил, не чадил, запускался в -22 легко, тянул как паровоз 1.5 т в себе. И рекорд составил по расходу 5.85 литра на 100 в смешанном цикле.

Столько копий сломано уже на тему егр и лямбды. Катов и сажевого.

Вместо того, чтобы банально дожигать уже горячий хвост, какому то дебилу манагеру от окуенных инженеров ВАГ и других производителей вштырило в мозг, накрутить посредством технического ананизма всякую навесную хрень, и чем дороже, тем лучше! Одних драгметаллов в банки напихали черт знает сколько. Урааа! Наконец-то на туре 2019 воткнули аж 2 газоанализатора NOx.

Всем известно, что NOx и COx очень нестабильны, и легко нейтрализуются в той же природе, уже на расстоянии 2 метра не будет этих групп. Сажа легко дожигается. И вопрос. Люди на заводах грамотные. На хера все это накручено и навешано? Зачем? Экологии в этоге это не добавляет. Мотор убивается. Лишняя нагрузка на генератор по факту.

В чем смысл всего этого?

Последний раз редактировалось Skeptic; 09.10.2018 в 11:39.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2018, 14:10 (15:10)   #88
AndrewSkull
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 296
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 36
Репутация: 36

AndrewSkull Младенец
По умолчанию

   Цитата:
но ситуация имеет право на существование
о, я тут недавно прошился. kess'ом. по k-line без снятия мозга. спец мой сказал, что все зависит от версии блока. на бкс все ок, на casa уже чаще приходится снимать и ключи включать для заливки. и в большинстве случаев, с нашими машинами заранее не узнаешь, зальется или нет. вся разница только, что после заливки в мой блок он перезагрузился и применил прошивку, а с защитой из перезагрузки не выходит уже, и надо снимать и на столе заливать.
вот забавно, свирлы убрали, егр отрубили, а вот про дз не знал. надо будет уточнить. если дз не отключена, какое-нить влияние на динамику при отключенном егр она оказывает?
а так, конечно, +50лс (сколько там моменту? +122 где-то?), наддув с 1500 и максимально дует 1,6... в общем, машина пошла :) теперь кулек бы махнуть на нормальный.
AndrewSkull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2018, 16:36 (16:36)   #89
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
о, я тут недавно прошился. kess'ом. по k-line без снятия мозга. спец мой сказал, что все зависит от версии блока. на бкс все ок, на casa уже чаще приходится снимать и ключи включать для заливки. и в большинстве случаев, с нашими машинами заранее не узнаешь, зальется или нет. вся разница только, что после заливки в мой блок он перезагрузился и применил прошивку, а с защитой из перезагрузки не выходит уже, и надо снимать и на столе заливать.
вот забавно, свирлы убрали, егр отрубили, а вот про дз не знал. надо будет уточнить. если дз не отключена, какое-нить влияние на динамику при отключенном егр она оказывает?
а так, конечно, +50лс (сколько там моменту? +122 где-то?), наддув с 1500 и максимально дует 1,6... в общем, машина пошла :) теперь кулек бы махнуть на нормальный.
сейчас как раз нстал момент ДЗ позаниматься.
Ее надо оставить только в управление от ключа зажигания. Вставил ключ, повернул, 12v открыли на 100%. Запуск. Повернул в другую сторону ключ, заслонка закрылась.
Диапазон до 2000, где она сегментарно прикрывается, надо удалять.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Думаю, что чиперы могут ДЗ только удалить полностью.
А ее открыти4 нужно будет проводить от замка зажигания отдельно, после удаления ДЗ из программы.

Но, это мое мнение. Пока мне Чипиры не ответили.

Последний раз редактировалось Skeptic; 30.10.2018 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2018, 16:49 (17:49)   #90
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
на неделе буду трубу ставить, сделаю фото
ну как фото??? кстати навязывается вопрос... а раз труба это так хорошо... зачем тогда кулек поставили???
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2018, 19:23 (19:23)   #91
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
ну как фото??? кстати навязывается вопрос... а раз труба это так хорошо... зачем тогда кулек поставили???
кулек поставил потому, что его купил ранее, чем предполагал, цена бляха. В 2 раза почти дешевле его цены. Не устоял.
Сейчас, когда уже сделал одну доработку по кульку. И собственно нужно будет и еще делать, думаю, что действительно просто труба или плоская банка или 3 куска трубы, было бы привлекательней, из-за объема работы, цены материалов.
Конечно кулек понижает температуру воздуха, но не так как бы прямо охать или ахать. Гораздо худшее влияние оказывалось родной системой кулеров. Посему если бы я сегодня взялся за удаление родной системы, то точно обошелся бы просто трубой.
Вот куплю зажигалку 3.6 точно так и сделаю.

Не знаю как с кульком спереди зимой, при низких температурах, работать будет. Посмотрим.
Фото с трубой будет позже. Не получилось пока трубу для одной работы (эксперимент) поставить. Времени нет на это.

Последний раз редактировалось Skeptic; 30.10.2018 в 19:29.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2018, 20:42 (21:42)   #92
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
.....считайте температурный баланс. А не заявляйте голословно. Пгсчитайте, примерно конечно, сколько возьмет воздух, прошедший через пакет радиаторов......
Что тут считать? Ваша труба не есть интеркулер - ни фронтальный, ни тыльный, ни горизонтальный, ни вертикальный. Задача любого теплообменника исходит из его названия. Эффективность теплообмена, кроме всего прочего, определяется площадью теплопередачи. Из всех возможных форм у трубы эта площадь минимальна.

   Цитата:
меня всегда удивляли люди, не умеющие читпть.
Я не прошу верить мне, просто грубо посчитайте. Или просто сами проведите эксперимент. И все.
Рпзницу увидите сами.
Приоритетность имеет последовательность.
1. Сохраните расширяющийся канал до ДЗ от 55 до 65.
2. Удалите гидравлические сопротивления.
3. И только в последнюю очередь озаботьтесь охлаждением потока воздуха при сохранения первых 2 условий, как приоритетных.

Сами, сами, ручками попробуйте сделать.

Тогда и заявляйте
"Сопротивления", "расширения" на турбомоторе - ловля блох. Не догадываетесь, почему на турбах вообще и турбодизелях в частности никто не заморачивается с настроенным впуском, в отличии от атмосферников?
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2018, 23:46 (23:46)   #93
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Не хочу с тобой ни спорить, ни доказывать.
Важен только результат. Мои знания меня привели к тому, что я на свой авто получил евро4, у меня вырезано все.
Поэтому, если есть желание спорить о чем то, то сформулируйте вопросы. Будем дискутировать.
Ежели это типа реплик, то не хац ими и останутся.

Любому ученому, конструктору, титеретику, оценку ставят в цехе- технолог, слесарь, станочник.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 13:26 (14:26)   #94
dichaudi
Пользователь
 
Аватар для dichaudi
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 112
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 58
Репутация: 58

dichaudi Детский сад
По умолчанию

Как раз температура наддувного воздуха самое важное из списка. И не теоретики тут играют роль, а законы физики.
dichaudi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2018, 17:35 (17:35)   #95
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Как раз температура наддувного воздуха самое важное из списка. И не теоретики тут играют роль, а законы физики.
Чтобы учитывать влияние изменения температуры воздуха, точнее, его плотность,
Для начала необходимо ликвидировать гидравлические потери в системе его подачи.

Ну и потом уже посидеть и посчитать, насколько вообще актуально уделять внимание аспекту с температурой. Конечно рассматриваем нормальный вариант машины, а не спортивный тюнинг.

Последний раз редактировалось Skeptic; 31.10.2018 в 17:40.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2018, 21:12 (21:12)   #96
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Пришлось с Васей снимать характеристики.
1. Влияние ДЗ на расход воздуха.
На ХХ расход 489. У меня все вырезано. Поэтому бум считать показание не коррелируется блоком.
Давление таблицы 999. Давление реальное 1089.
2. При плавненьком нажатии на педалюку, следующая картина. Воздух начинает падать до 305 при частоте 1350. Обороту растут. Давление табличное опережает фактическое. Вот он и провал по тяге, камазовский выхлоп в придачу. Банальненько нема воздуха в достаточном количестве. Кстати оставив ЕГР, ситуация еще хуже.
3. После обротов 1350 и где то до 1700, воздух "догоняет" то, что было на ХХ.давление фактическое слилось с табличным.
4. После 1700, начинается интенсивный рост фактического давления, и выходит на свой пик-площадку где то в районе 2500-2700. 1648 мбар.
И кривая фактического идет выше табличного.

Выводы.
1. Нужно обеспечивать не-дросселирование воздуха. Самое простое, удалить программно ДЗ. Оставить ее открытие/закрытие 100% по положению ключа зажигания.
2. Буду мудрить с дополнительной подачей воздуха по рамходу в диапазоне до 1500-1700. В принципе после того, как сниму напорную кривую с колеса компрессора, будет понятно по какому давлению регулировать обратный клапан, который будет отсекать подачу воздуха на низах.
3. Чудо не произошло. Как известно из инженерной науки, центробежное колесо выдает свою эфыективность в диапазоне 0.63-0.76. Чтг и видно было на графике фактического наддува.

Теперь о том, насколько актуально бороться за снижение температуры посредством интеркуллера.
Повышение компрессором в максимуме давления на 60% от атмосферного, это не те величины, которые нужно ловить на стоковых/ не спортивных задач/ машинах. Гораздо большей эффект повышения температуры воздуха обеспечивается за счет свершения работы по повороту потока на 90градусов.
Вопрос. На сколько же кулер способен понизить температуру? (Чуйка подсказывает, что не более чем 10градусов). Но! Не хочу гадать. Лучше замерю по факту. Данным с блока двигателя вер ть не хочется. Ибо программно моделируются абсолютные сигналы и получается херьня, а не фактологическая картинка.
Для меня данные с блока имеют ценность только как относительное изменение а не абсолютное по факту.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2018, 21:21 (21:21)   #97
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Коллеги, доброго времени.

Вчера снял ДЗ для посмотреть, все норм, прчистил, смазал.

Ни хрена не понял принцип регулирования, то есть, как? Чем? Заслонка удерживается в промежуточном положении.
По порядку.
1. Двигатель имеет + и -. Третьего провода нема. Это значит, что он либо крутиться, под напругой, и его останавливает упор оси заслонки, либо, если нет напруги, прудина, а она не детская, возвращает все назад до полного закрытия.
2. На колодке еще +3 провода. Сама ось заслонки имеет магнитную метку, сильную, ключ притягивается прилично, значит в крышке есть ответная часть. Но, даже если допустить, что сигнал промежуточного положения заслонки подается по этим проводам, то каким макаром заслонка остановится в промежуточном положении? Двигатель имеет 2 провода. Или крутиться или нет. Если крутиться, то только до полного открытия. Если нет, то только до полного закрытия.
3. Кто-нибудь может объяснить алгоритм функционирования ДЗ?
Согласно информации от ГУРУ, ранее полученной, ДЗ до 2000 оборотов регулируется широкополостно и занимает в процессе работы различные промежуточные положения.

Ранее, я описывал свои наблюдения, которые явно указывают на дросселирование подачи воздуха. Устройство только одно, это ДЗ.

Ваши мысли, господа ГУРУ! Вопрос интересный.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 00:02 (01:02)   #98
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Коллеги, доброго времени.

Вчера снял ДЗ для посмотреть, все норм, прчистил, смазал.

Ни хрена не понял принцип регулирования, то есть, как? Чем? Заслонка удерживается в промежуточном положении.
По порядку.
1. Двигатель имеет + и -. Третьего провода нема. Это значит, что он либо крутиться, под напругой, и его останавливает упор оси заслонки, либо, если нет напруги, прудина, а она не детская, возвращает все назад до полного закрытия.
2. На колодке еще +3 провода. Сама ось заслонки имеет магнитную метку, сильную, ключ притягивается прилично, значит в крышке есть ответная часть. Но, даже если допустить, что сигнал промежуточного положения заслонки подается по этим проводам, то каким макаром заслонка остановится в промежуточном положении? Двигатель имеет 2 провода. Или крутиться или нет. Если крутиться, то только до полного открытия. Если нет, то только до полного закрытия.
3. Кто-нибудь может объяснить алгоритм функционирования ДЗ?
Согласно информации от ГУРУ, ранее полученной, ДЗ до 2000 оборотов регулируется широкополостно и занимает в процессе работы различные промежуточные положения.

Ранее, я описывал свои наблюдения, которые явно указывают на дросселирование подачи воздуха. Устройство только одно, это ДЗ.

Ваши мысли, господа ГУРУ! Вопрос интересный.
Очень просто. На мотор подаются импульсы. Изменяя скважность меняется момент от мотора. Положение заслонки измеряется датчиком. При достижении заданного положения компом выдаётся скважность импульсов, при которой момент от мотора равен моменту от пружины. Наступает равновесие, заслонка останавливается.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Олег 44 (13.11.2018)
Старый 12.11.2018, 03:07 (03:07)   #99
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
riu
Очень просто. На мотор подаются импульсы. Изменяя скважность меняется момент от мотора. Положение заслонки измеряется датчиком. При достижении заданного положения компом выдаётся скважность импульсов, при которой момент от мотора равен моменту от пружины. Наступает равновесие, заслонка останавливается.
спасибо. Видно действительно старею. Интересная конструкция.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 21:41 (22:41)   #100
Олег 44
Местный
 
Аватар для Олег 44
 
Город: Кострома
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 270
Поблагодарил(а): 991
Благодарностей: 801
Репутация: 902

Олег 44 Выпускник школыОлег 44 Выпускник школыОлег 44 Выпускник школыОлег 44 Выпускник школыОлег 44 Выпускник школыОлег 44 Выпускник школыОлег 44 Выпускник школыОлег 44 Выпускник школы
По умолчанию

Никто не думал о переносе штатных интеркулеров вперед, может такой вариант тоже возможен???
Олег 44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk