Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2019, 11:18 (12:18)   #361
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

ну вот уже яснее... а то город Москва написано, а по факту Словакия ... раз так, то и цены не нужны...
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 12:21 (12:21)   #362
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
ну вот уже яснее... а то город Москва написано, а по факту Словакия ... раз так, то и цены не нужны...
да если бы не наш обьект, то и не хрена здесь делать, по большому счету.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2020, 17:49 (17:49)   #363
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

Всем привет. Рестайл. СASA. Каждый год весной и осенью сдёргивал бампер, чтоб пробивать кульки. В итоге созрел до фронтальника, и на днях его внедрил. 600×300×76 с пайпами на 62.
Когда по месту подгоняли пайпы пришлось отключить аккум.
Сейчас на низах стало тянуть получше. И тянет даже с 1300об не перескакивая вниз.
Но при газ в пол, появляется какой то провал. А потом начинает тянуть ровно, вплоть до 4500об.
Вопрос. Может ещё не адаптировался после отключения акк?
Или турбинка подустала? т.к. есть свист небольшой если в пол нагрузки, а в полную нагрузку ничего вроде не свистит. Появился после удаления железа ЕГРа. Грешил на прокладки, но поменял уже все и на выпуске, и теперь и впуск целиком выходит. А свист так и остался.
Масло она не гонит вроде. Только с сапуна немного. Вот крыльчатка фото.
Изображения
Тип файла: jpg 20200530_133212.jpg (195.6 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 20200530_133047.jpg (212.8 Кб, 35 просмотров)
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2020, 19:57 (19:57)   #364
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет. Рестайл. СASA. Каждый год весной и осенью сдёргивал бампер, чтоб пробивать кульки. В итоге созрел до фронтальника, и на днях его внедрил. 600×300×76 с пайпами на 62.
Когда по месту подгоняли пайпы пришлось отключить аккум.
Сейчас на низах стало тянуть получше. И тянет даже с 1300об не перескакивая вниз.
Но при газ в пол, появляется какой то провал. А потом начинает тянуть ровно, вплоть до 4500об.
Вопрос. Может ещё не адаптировался после отключения акк?
Или турбинка подустала? т.к. есть свист небольшой если в пол нагрузки, а в полную нагрузку ничего вроде не свистит. Появился после удаления железа ЕГРа. Грешил на прокладки, но поменял уже все и на выпуске, и теперь и впуск целиком выходит. А свист так и остался.
Масло она не гонит вроде. Только с сапуна немного. Вот крыльчатка фото.

Нормальная реакция. При газ в пол, двигатель мухой отсасывает весь воздух из кулька, а турбина еще не успела наддуть, вот у тебя легонький провал.
Не обращай внимания. Есть кто чипует управление турбиной, поднимает на низах ее производительность. Если тебе не гонять на гонках по улице, то смысла нет никакого.
Обрати внимание на 2 момента.
1. Герметично ли заглушен фланец на трубке егр на узле ДЗ, у тебя же вырезанный егр.
2. Отключена ли у тебя ДЗ. При вырезании ЕГР, многие чиперы не отключают ДЗ. Она по прежнему дросселирует канал и очень серьезно это делает (от 21% до 84% открытия), что тоже может приводить к провалам.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Basilik (31.05.2020)
Старый 31.05.2020, 20:25 (21:25)   #365
Тёмный
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.08.2019
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Тёмный Младенец
По умолчанию

Как проверить отключена ли дроссельная заслонка? ЕГР вырезан, чип стоит, но не знаю что с ДЗ... Это все не я делал, машина уже пришла ко мне так.
Тёмный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2020, 20:42 (20:42)   #366
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Нормальная реакция. При газ в пол, двигатель мухой отсасывает весь воздух из кулька, а турбина еще не успела наддуть, вот у тебя легонький провал.
Не обращай внимания. Есть кто чипует управление турбиной, поднимает на низах ее производительность. Если тебе не гонять на гонках по улице, то смысла нет никакого.
Обрати внимание на 2 момента.
1. Герметично ли заглушен фланец на трубке егр на узле ДЗ, у тебя же вырезанный егр.
2. Отключена ли у тебя ДЗ. При вырезании ЕГР, многие чиперы не отключают ДЗ. Она по прежнему дросселирует канал и очень серьезно это делает (от 21% до 84% открытия), что тоже может приводить к провалам.
У меня ЕГР отключен и чип от дизельбуста стоит. ДЗ по моему жужжит когда глушишь двигатель. А двигается или нет не знаю.
Заглушки все делал сам. Вихревые выкинуты. Все прокладки новые.
Сам понимаю что воздуха не хватает. Думаю может турбина устала, может картридж поменять.
Или о гибридной турбине подумать. Но её настраивать прийдётся, а это только в столице, у нас спецов нет вообще.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2020, 20:44 (20:44)   #367
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Как проверить отключена ли дроссельная заслонка? ЕГР вырезан, чип стоит, но не знаю что с ДЗ... Это все не я делал, машина уже пришла ко мне так.
Либо физически посмотреть на низеньких оборотах.

Либо на ELM OBD разьеме, там есть окно, показывающее положение ДЗ.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 17:05 (18:05)   #368
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

Вот тоже себе решился ставить фронтальник, отчетов кучу посмотрел, но ни один человек не показал как реализован теперь воздухозабор перед фильтром. ведь кулер вставляется как раз в то место, где раньше был заборник. Неужели все его просто убирают, и "здравствуй водичка" в фильтре?
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 17:15 (17:15)   #369
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот тоже себе решился ставить фронтальник, отчетов кучу посмотрел, но ни один человек не показал как реализован теперь воздухозабор перед фильтром. ведь кулер вставляется как раз в то место, где раньше был заборник. Неужели все его просто убирают, и "здравствуй водичка" в фильтре?
Чёт ни хрена не понял, честное слово. Посмотри фотки, которые я выкладыаал, там все видно и по всей теме тоже видно и расписано подробно. Спереди ставишь, рукава слева и с права заводишь в подкапотное пространство, чуток пластик подпилешь. Фильтр воздушный не помеха.
Я убрал этот аппендикс, поставил сетку на коробку фильтра. Как вода может попасть, водой. А в виде пара в воздухе она по любому проходит с воздухом. Можешь изготовить рукав и вывести его куда хочешь.
Мне в этом аппендиксе не понятен выбор сечения канала, который меньше круглого отверстия. Пропускная способность всего канала определяется минимальным сечением. Посему не уловил смысла этого дизайна, который создает за этим сечением область разряжения

Последний раз редактировалось Skeptic; 15.05.2021 в 17:23.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 18:03 (19:03)   #370
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Чёт ни хрена не понял, честное слово.
Да что тут непонятного то?
Вот, фотку взял в интернете, кругом обведен воздухозаборник. Как только мы устанавливаем фронтальник, этот заборник удаляется. А что дальше делается с забором воздуха во впуск?
Если по лужам ездить, воды там будет немеренно, и спокойно она может проникнуть в фильтр. А мокрый фильтр - это очень сильная нагрузка на турбину и двигатель.
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (85.9 Кб, 42 просмотров)
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 18:31 (18:31)   #371
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Да что тут непонятного то?
Вот, фотку взял в интернете, кругом обведен воздухозаборник. Как только мы устанавливаем фронтальник, этот заборник удаляется. А что дальше делается с забором воздуха во впуск?
Если по лужам ездить, воды там будет немеренно, и спокойно она может проникнуть в фильтр. А мокрый фильтр - это очень сильная нагрузка на турбину и двигатель.
Честно говоря я не заметил, чтобы отверстие в коробке фильтра было низко расположено.
Боишься? Сделай вывод из пластика вплоть до крыши,
Куча народу ездит и никто воду не ловит.
Если же собираешься в говна и броды, ну тут уж готовить машину нужно по серьёзному.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 00:39 (01:39)   #372
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

Skeptic, по гамнам не собираюсь, но вот в Москве раз в год обязательно такие дожди, что в некоторых местах вода до значка VW на решетке добирается. Хочется сразу решить этот вопрос, чтобы в будущем не было неприятностей
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 06:02 (11:02)   #373
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Мне видится ещё проблема в том что убиранием этого хобота делается забор воздуха из под капота. В заводском исполнении воздух явно похолоднее в корпус фильтра поступает. Как итог фронтальник поставили, типа лучше охлаждаться будет, но забор воздуха более горячего взяли из под капота, в итоге в пробках да и вообще в городе на низких скоростях будет обратный эффект. Хобот надо тянуть под крыло по идее куда то в район расширительного бачка, там ещё и бачок омывайки стоит. На экспециционных туарэгах которые в кругосветку ходили шноркель был выведен на левую стойку через левое крыло, там места навалом.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 12:47 (13:47)   #374
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мне видится ещё проблема в том что убиранием этого хобота делается забор воздуха из под капота.
Естественно! Этого-то и нельзя допускать. Отсюда у меня вопрос и возникает - а что собственно делали люди с забором воздуха? А ответа нет?
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 13:28 (13:28)   #375
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Естественно! Этого-то и нельзя допускать. Отсюда у меня вопрос и возникает - а что собственно делали люди с забором воздуха? А ответа нет?
Лично я ничего не делал. Поставил на отверстие крупную сетку, и никаких блох на разнице температур воздуха не заметил. От слова СОВСЕМ. По говнам и бродам не катаюсь, поэтому проблемы с водой не имею. Надо однако заметить, что патрубок коробки фильтра находиться не ниже, чем у всех седанов, которые тоже не ловят воду в большинстве жизненных ситуаций.
Но, Вы, Сэр, побудили заняться изучением организацией забора воздуха.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 18:05 (19:05)   #376
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,698
Поблагодарил(а): 6,010
Благодарностей: 2,634
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3259

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Skeptic, ОТ АУДИ Q5 3.0TDI НАДО СТАВИТЬ, ДУМАЮ УМЕСТИТЬСЯ, СОРЯН ЗА БОЛЬШИЕ БУКВЫ
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 18:30 (18:30)   #377
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Skeptic, ОТ АУДИ Q5 3.0TDI НАДО СТАВИТЬ, ДУМАЮ УМЕСТИТЬСЯ, СОРЯН ЗА БОЛЬШИЕ БУКВЫ
правильно. Если уж ставить фронтальник, то от ауди.
Но! Я лично не вижу смысла в интеркуллере для стоковой машины. Ловить выгоду в плотности воздуха не более 5%, это глупость. Прибавка мощности не прямо пропорциональна изменению плотности, будет менее 5%.
Как видно из темы. Я с фронтальника перешел просто на трубу. Есть место для нее, под радиаторами, как нибудь перенесу ее с места впереди туда, под радиаторы.

Последний раз редактировалось Skeptic; 17.05.2021 в 19:38.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 22:34 (23:34)   #378
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Skeptic, ОТ АУДИ Q5 3.0TDI НАДО СТАВИТЬ, ДУМАЮ УМЕСТИТЬСЯ, СОРЯН ЗА БОЛЬШИЕ БУКВЫ
Да ну, он совсем маленький на Q5, реально как труба, да и ценник не гуманный, универсальный гораздо дешевле выйдет и с лучшим результатом охлаждения

Последний раз редактировалось noxeone; 17.05.2021 в 23:22.
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2021, 18:48 (19:48)   #379
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

Еще возник вопрос, в теме ответа не нашел. Нужен чертеж посадочного места под датчик давления на впуске, чтобы токарю заказать.
Имеются у кого-нибудь размеры?
Нашел вот на форуме Ауди, но это в ветке А4, по идее датчик должен такой же стоять, не хватает двух размеров.
Но есть подозрение, что у нас датчик шире стоит, чем 12мм
Изображения
Тип файла: jpg P1090061.jpg (196.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg P1090062.jpg (165.8 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось noxeone; 18.05.2021 в 19:09.
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2021, 20:02 (20:02)   #380
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,061
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Еще возник вопрос, в теме ответа не нашел. Нужен чертеж посадочного места под датчик давления на впуске, чтобы токарю заказать.
Имеются у кого-нибудь размеры?
Нашел вот на форуме Ауди, но это в ветке А4, по идее датчик должен такой же стоять, не хватает двух размеров.
Но есть подозрение, что у нас датчик шире стоит, чем 12мм
Я тебе в личку чертеж сброшу. Не токарь нужен.
Слесарь и сварщик
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
noxeone (19.05.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk