Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 05:39 (05:39)   #201
Slayer
Местный
 
Аватар для Slayer
 
Город: Северозападная Московия
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 417
Поблагодарил(а): 3,869
Благодарностей: 2,544
Репутация: 3220

Slayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курсSlayer Третий курс
По умолчанию

В общем день без машины,9т.р. и окисленый контакт...страшная машина...
Slayer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 09:00 (10:00)   #202
Олег555
Местный
 
Аватар для Олег555
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 597
Поблагодарил(а): 582
Благодарностей: 419
Изображений в галерее: 24
Репутация: 748

Олег555 Ученик средних классовОлег555 Ученик средних классовОлег555 Ученик средних классовОлег555 Ученик средних классовОлег555 Ученик средних классовОлег555 Ученик средних классовОлег555 Ученик средних классов
По умолчанию

Сегодня немного подморозило и нет ни каких глюков, капризничает Турик от перепадов температуры.
Олег555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 10:03 (11:03)   #203
Silencer
Местный
 
Аватар для Silencer
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 298
Поблагодарил(а): 113
Благодарностей: 53
Репутация: 54

Silencer Детский сад
По умолчанию

Вчера в Москве ручьи текли, у меня такая же АШИПКА вылезла. Пока ходил в магазин пропала.
за 36 тысяч пробега появилась во 2-й раз. 1й раз был месяца 3 назад.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
   Цитата:
Машина висит на подъемнике. Стою снизу позади коробки с пассажирской стороны лицом практически строго вперед. На втором фото возможно сбивает с толку защита коробки.
Добраться туда легко? Что-нибудь надо снимать?

Последний раз редактировалось Silencer; 26.02.2010 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Silencer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 13:01 (14:01)   #204
MX 1234
Пользователь
 
Аватар для MX 1234
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 96
Репутация: 297

MX 1234 ПервоклашкаMX 1234 ПервоклашкаMX 1234 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:

Добраться туда легко? Что-нибудь надо снимать?

1. Если Вы планируете туда добраться без подъемника или ямы, то это целиком зависит от Вашей комплекции.
2. Снимать ничего не надо.

По поводу того, что то потухнет, то погаснет. У меня провода были перетерты. Там их, если не ошибаюсь, 6 штук. 4 из них были повреждены. Видимо при повышенной влажности появлялся какой-то случайный контакт и вылетала ошибка. Но боюсь что это не означает, что когда лампочка ошибки не горела, все было хорошо. Блокировки дифференциалов наверняка не работали. Просто все, в основном, редко ими пользуются, и если лампочка не горит, то и вроде бы все в порядке.
Насчет самостоятельного ремонта. Конечно соединить провода проблем нет. Единственное нужно убедиться что соединил правильно. Видимо не все так однозначно, т.к. на станции, мастер по окончании процесса, все это тестировал на предмет правильной работы. Хотя, возможно, это просто элемент хорошего уровня культуры производства работ.
Удачи.
MX 1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 14:38 (15:38)   #205
Silencer
Местный
 
Аватар для Silencer
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 298
Поблагодарил(а): 113
Благодарностей: 53
Репутация: 54

Silencer Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
1. Если Вы планируете туда добраться без подъемника или ямы, то это целиком зависит от Вашей комплекции.
2. Снимать ничего не надо.

По поводу того, что то потухнет, то погаснет. У меня провода были перетерты. Там их, если не ошибаюсь, 6 штук. 4 из них были повреждены. Видимо при повышенной влажности появлялся какой-то случайный контакт и вылетала ошибка. Но боюсь что это не означает, что когда лампочка ошибки не горела, все было хорошо. Блокировки дифференциалов наверняка не работали. Просто все, в основном, редко ими пользуются, и если лампочка не горит, то и вроде бы все в порядке.
Насчет самостоятельного ремонта. Конечно соединить провода проблем нет. Единственное нужно убедиться что соединил правильно. Видимо не все так однозначно, т.к. на станции, мастер по окончании процесса, все это тестировал на предмет правильной работы. Хотя, возможно, это просто элемент хорошего уровня культуры производства работ.
Удачи.
Спасибо! Колодки задние буду менять на сервисе, заодно и туда загляну. Лучше заранее обеспокоиться этим вопросом.
Silencer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 23:05 (00:05)   #206
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

Задолбало!
Завёл поехал всё нормуль, потом тормознул и на тебе клякса...
Завтра в сервис, пусть устраняют эту хню!
ЗЫ. Когда не моргает, понижайка и блокировка межосевого работает исправно.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 23:25 (23:25)   #207
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Lang, я сегодня заехал к кулибиным на подъемник на полчаса, поковыряли проводку и контакты, заплатил 30 тыщ (примерно 315 ваших рублей) и уехал довольный.
не сори деньгами дядя вова, загляни под машину
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Lang (01.03.2010)
Старый 26.02.2010, 23:39 (00:39)   #208
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

Бывалый, скажи где ковырять и я ща полезу под свой трактор.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 23:42 (23:42)   #209
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Lang, короча лезешь под машину где раздатка-это прямо по центру почти-аккурат под крутелкой в салоне которая мигает. там увидишь несколько жгутов проводов в оплетке и на некоторых концах эти провода видны между оплеткой и штекером куда они идут. вот там внимательно все их обсмотри. если штекеры сильно закаканы песоструем-то отсоедини штекеры и прочисти их. потом все замотай на место и повтыкай откуда вынул. и будет тебе счастье.

ПС да, чуть не забыл, перед тем как лезьть под машину, сядт за руль, включи зажигание. но не заводи, и посмотри что покажет вольтметр-если там сильно меньше 12 вольт-то надо просто поменять акумулятор.

вот и все дела
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 23:48 (00:48)   #210
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

Бывалый, Пасиб, полез.
ЗЫ. Акум нормуль, 12вольт показывает при включенном зажигании.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 23:03 (00:03)   #211
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

Съездил сегодня в сервис, посмотрел на эти жгуты, вроде ничего криминального, мастер ковырялся не долго.
Сказали ставить защиту снизу и двигла и раздатки(удлиннёную) и никогда сырости не будет.
ЗЫ. Пока не горит и не мигает.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 23:14 (23:14)   #212
Shal
Почетный мембер
 
Аватар для Shal
 
Город: Minskas
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,014
Поблагодарил(а): 8,346
Благодарностей: 4,797
Изображений в галерее: 53
Репутация: 7469

Shal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal Бакалавр
По умолчанию

Lang, я в понедельник еду по этой же проблеме. Но не думаю,что защита спасет от сырости,даже удлиненная. У меня сегодня мигала от Браслава(240км). Приехал в Минск,заглушил,завел-не мигает. Контакты ...
Shal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:24 (22:24)   #213
Andyy
Пользователь
 
Аватар для Andyy
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 37
Репутация: 87

Andyy Детский сад
По умолчанию

был у дилера, посоветовали менять аккум =)
ошибка после каждой лужи...
лечу так: поднимаю пневму на максимум, глушу машину, включаю зажигание, машина пишет что мне нужно перевестись в N и потом включить дифференциал =) переключаю в N завожусь и ошибки нет, по другому не пропадает =) работает нормально до первой лужи =)

завтра заеду на эстакаду, буду смотреть...Спасибо за подсказку!
Andyy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 12:16 (13:16)   #214
Илья_V6
Пользователь
 
Аватар для Илья_V6
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 147
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 15
Репутация: 40

Илья_V6 Младенец
По умолчанию

Всем Привет! В Питере начал таять снег и вылезла такая же проблема ...
Машине чуть более года V6 TDI, пробег 26 000.

Для статистики: у меня впервые ошибка загорелась перед Н.Г. когда снега было Очень много и я по нему активно поездил (с пробуксовкой) - на сервисе по телефону сказали "не обращайте внимание, погорит и пропадет", но я напрягся ...
При выключении зажигания ошибка не пропадала, но на следующий день все снова работало Ок.
Больше в снег не залезал особо и все было отлично.

А вот позавчера один раз загорелась снова (просто ехал по мокрой дороге, никаких пробуксовок и даже поворотов), вчера уже горела пол дня (также сама то включалась, то пропадала после остановок), а сегодня постоянно (как сел в машину) ...
На сервис в среду еду, но вообще я в шоке - бага за багой. После гарантии похоже табурек надо сливать ...

Спасибо всем за подробные советы и особенно за фото!

Последний раз редактировалось Илья_V6; 01.03.2010 в 12:19.
Илья_V6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 15:50 (16:50)   #215
Silencer
Местный
 
Аватар для Silencer
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 298
Поблагодарил(а): 113
Благодарностей: 53
Репутация: 54

Silencer Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Всем Привет! В Питере начал таять снег и вылезла такая же проблема ...
Машине чуть более года V6 TDI, пробег 26 000.

На сервис в среду еду, но вообще я в шоке - бага за багой. После гарантии похоже табурек надо сливать ...
Рано паниковать. Меня тоже такие мелочи (умер сигнал, постоянно перегорает правый стоп, провода на крышке багажника протерли краску на крыше, мигающий диф) расстраивают, но продавать это последнее дело.
Silencer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 16:20 (16:20)   #216
Andyy
Пользователь
 
Аватар для Andyy
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 37
Репутация: 87

Andyy Детский сад
По умолчанию

Не долго думая, загнали с другом машину на эстакаду, сняли все разъёмы под днищем (их там 5 включая АКПП) все перемотали изолентой, и заселеконили герметиком! Косу от раздатки всю замотали, от самого начало до самых разъёмов, даже сняли кожухи розеток и там всё просиликонили!
Вообще очень удивлены такой особенностью конструкции... провода на задних фонарях находятся в резиновых герметичных кожухах, а тут под днищем машины в обычной авто гофре

Поставил на ночь, завтра пролечу по лужам и посмотрю появится ли ошибка, отпишусь тут...

Камраду спасибо за фотки!
Andyy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 17:36 (18:36)   #217
Илья_V6
Пользователь
 
Аватар для Илья_V6
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 147
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 15
Репутация: 40

Илья_V6 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Рано паниковать. Меня тоже такие мелочи (умер сигнал, постоянно перегорает правый стоп, провода на крышке багажника протерли краску на крыше, мигающий диф) расстраивают, но продавать это последнее дело.
Да вот понимаешь, это не все проблемы с моим Туриком.
Ветку создавал даже:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=12879

По гарантии:
1) Порвало прокладку с ОЖ для охлаждения турбины - встал в 300 км от города
2) Проблемы с прошивкой - я был в Финке и на снегу ездил - и на тебе, отключение ESP.
3) Поплым хром пакет задних форточек (замена после 10 моек), вижу что на дверях тоже поменяю
4) Амортизатор задний с браком был (пробег 5 000) - стук в подвеске, устранили, но теперь с другой стороны появляется
5) Жгут на двери багажника тоже натер ЛКП
6) Сигнал тоже умирал - меняли уже
7) Регулировки задних сидений и разбитую втулку - даже упоминать неудобно. Скрипел салон как сарай.
8) Теперь проблемы с блокировкой диф.
9) По электронике - еще в морозы зажигается индикатор - что проблемы с освещением (желтая лампа) - а при этом все впорядке. Все перепроверял.
Потом исчезает. Ну что за хрень? По этому не разбирался даже ...
10) По внутренней сборке были косяки - отходил пластик с внутенней стороны багажника. и там два раза собирали/разбирали ... забил потом
11) Еще есть проблемы с динамиком одним - не тянет сразу с завода высокие частоты - но просто забил... Это мелочь ...

12) Ну а про скрип колодок (даже новые, сразу после замены по кругу) - это просто песня. Скрипят бывают так, что стыдно перед окружающими за неудобство.

Говоря откровенно - говно стали делать немцы ... так нельзя все таки.

Последний раз редактировалось Илья_V6; 01.03.2010 в 17:40.
Илья_V6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 17:36 (18:36)   #218
natalka
Местный
 
Аватар для natalka
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 525
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 115
Репутация: 141

natalka Первоклашкаnatalka Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Съездил сегодня в сервис, посмотрел на эти жгуты, вроде ничего криминального, мастер ковырялся не долго.
Сказали ставить защиту снизу и двигла и раздатки(удлиннёную) и никогда сырости не будет.
ЗЫ. Пока не горит и не мигает.
Ага,испугалась! У меня была "елка" когда акум посадил по собственной дури(ключи в замке на день оставил),подзарядил со снятием,почти год -без проблем
natalka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 21:09 (21:09)   #219
Shal
Почетный мембер
 
Аватар для Shal
 
Город: Minskas
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,014
Поблагодарил(а): 8,346
Благодарностей: 4,797
Изображений в галерее: 53
Репутация: 7469

Shal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal Бакалавр
По умолчанию

Сегодня загнал машину к ОД Фольксваген на Машиностроителей с этой ошибкой.Все оказалось как описалMX 1234. Нарушена изоляция пяти проводов Правда Турыча я не забрал,только что отзвонились. Завтра с утра. И о чудо,единственный человек,который все подробно рассказал и объяснил(за 3 года),мастер-приемщик по имени Филипп(комрады беларусы,ура!). Правда было еще пару косяков в Турыче(кроме этого) и про это все с чуством,с толком было рассказано.И про оплетку жгутов на раздатке,и про другие вещи на машине. Но, често говоря было приятно услышать(остальное будет видно), от человека адекватный ответ,а не мямляние типа,все готово-забирайте, от греха подальше. Может и меняется что-то к лучшему? Да, этого Фила надо запомнить и ездить на сервис ,когда его смена Ну я думаю,завтра отпишусь поподробней
Shal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 21:13 (21:13)   #220
Andyy
Пользователь
 
Аватар для Andyy
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 37
Репутация: 87

Andyy Детский сад
По умолчанию

надо было поехать сегодня мне по делам, прокатился по многим лужам - ошибок нет =) все засиликонили и изолировали хорошо =)в среду позвоню дилеру расскажу что дело не в аккуме =))

Последний раз редактировалось Andyy; 01.03.2010 в 21:19.
Andyy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk