Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 10:28 (10:28)   #1
Олень
Новенький
 
Город: Ростов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Олень Младенец
По умолчанию Страховое кидалово

Выбирая страховую компанию, не просто слушал рассказы агентов, а читал договора, написаные, как правило 8-м шрифтом листах эдак на 20. Меня реально беспокоит вариант угона а\м, чему и уделял внимание. Во всех компаниях, которые посетил(Адмирал, Ресо, Росно) обнаружил, презабавнейший ньюанс. Все гарантируют страховое возмещение в случае "хищения", под которым подразумевается кража (тайное хищение), грабеж (открытое хищение) и разбой ( открытое с применением насилия). Однако из смысла всех договоров вытекает, что в случае хищения я обязан представить страховщику все (!) комплекты ключей, брелоков, меток и т.п., предусмотренные заводом-изготовителем. Вопрос, если меня выбросили из а\м и хорошо, что не проломили голову, нужно ли потребовать у разбойников оставить мне ключи от а\м ?
Итак, договор заключил в РЕСО, при этом настояв о внесении дополнительного условия, не обязывающего меня сдавать полные комплекты ключей и т.п. в случае разбоя или грабежа. Потратил на это день: полчаса втирал агенту, затем час юристу, затем был созвон с Московским офисом, и к концу дня они получив все разрешения, внесли условие в договор. Меня уверили, что я первый клиент, которому так пошли на встречу.
Сама процедура подписания договора направлена на то, чтобы человек все детали принял устно от агента. В самом договоре (страховом полисе) пять строк, все остальное в приложении к нему, читать которое очень утомительное дело. Советую всем перед страхованием внимательно почитать приложение. Толку от этого может быть больше чем от всей противоугонной лабуды.
Олень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 12:27 (13:27)   #2
Prank
Местный
 
Аватар для Prank
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 278
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 3
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3

Prank Младенец
По умолчанию

Бесплатно внесли это условие?
Prank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 13:52 (14:52)   #3
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

Молодец, что смог отстоять свою точку зрения.
Страховые включают пункт про ключи только для того, чтобы снизить количество жульничества (когда хозяин сам заявляет об угоне, а машину продает......на запчасти или еще как). Таким образом приходится доказывать, что ключи отобрали (разбой) или украли (требуется справка из милиции в обоих случаях). Меня самого этот пункт сильно беспокоил, но изменения вносить отказались, а знакомый (работает в суде) продсказал про эти уточнения в милицейской справке о судьбе ключей.
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 13:54 (14:54)   #4
XLSchwarz
Katzenschwanz
 
Город: Malakhofken-am-Pekhorken
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 1,459
Поблагодарил(а): 193
Благодарностей: 456
Изображений в галерее: 32
Репутация: 1291

XLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курс
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что указав в заявлении о угоне а/м в перечне похищенных вещей ключи и прочие метки, можно ограничится сдачей дублеката страховой компании.
XLSchwarz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 14:50 (14:50)   #5
ViKiS
Прокуратор
 
Аватар для ViKiS
 
Город: Харьков
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,238
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 18
Репутация: 396

ViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Что-то мне подсказывает, что указав в заявлении о угоне а/м в перечне похищенных вещей ключи и прочие метки, можно ограничится сдачей дублеката страховой компании.
Так и есть. Денису +1. Все равно тс риспект за внесение такого пункта в страховой договор...не всем идут навстречу
ViKiS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 11:39 (12:39)   #6
DSO
Местный
 
Аватар для DSO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 60
Репутация: 60

DSO Детский сад
По умолчанию

А может сразу сделать третий ключ и только им пользоваться, а два заводских хранить для страховой
DSO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 16:33 (16:33)   #7
Олень
Новенький
 
Город: Ростов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Олень Младенец
По умолчанию

Ключ от Туарега с иммо и сигналкой ты можешь заказать только у официального дилера. В случае чего придется скрывать эту далеко несекретную информацию, невольно превращаясь для страховой в соучастника хищения. Нах надо ?
Олень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk