Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 12:31 (13:31)   #1
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию Проект поправок по ОСАГО.

Министерство финансов РФ опубликовало законопроект с поправками к закону об ОСАГО, в котором предлагается установить новые лимиты страховых выплат. Согласно документу, за ущерб жизни и здоровью пострадавшим в ДТП предусматривается выплата в размере 500 тысяч рублей вместо нынешних 160 тысяч, за имущественный вред - 400 тысяч рублей вместо тех же 160 тысяч, которые выплачиваются в настоящий момент.

В законопроекте уточняется положение о получателях страховой выплаты и о порядке ее осуществления.

"Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет: 475 тысяч рублей - лицам, имеющим право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего; не более 25 тысяч рублей на возмещение расходов на погребение - лицам, понесшим такие расходы", - говорится в документе.

В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеет состоящий на иждивении умершего "родитель, супруг или другой член семьи независимо от его трудоспособности, который не работает и занят уходом за находившимися на иждивении умершего его детьми, внуками, братьями и сестрами, не достигшими 14 лет", - сказано также в документе.

Законопроект также предусматривает осуществление выплаты потерпевшим в несколько этапов.

На первой стадии осуществляется выплата за причинение вреда здоровью пострадавшего в ДТП, возмещение расходов, связанных с восстановлением здоровья и утраченного им заработка. На втором этапе, если по результатам медицинской экспертизы (в том числе судебно-медицинской экспертизы при производстве по административному или уголовному правонарушению, а также в связи с обращением самого потерпевшего) выясняется, что размер ущерба оказался больше, пострадавшему выплачивают разницу между подлежащей выплате общей суммой и тем, что он уже получил.

Вместе с тем в законопроекте содержится норма, которая позволит страховой компании отсрочить выплату в случае отказа водителя предоставить для осмотра транспортное средство.

"В случае непредоставления потерпевшим поврежденного имущества для осмотра или организации независимой экспертизы в согласованную со страховщиком дату, тот согласовывает с потерпевшим новую дату осмотра", - говорится в документе.

Кроме того, "в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников органов внутренних дел размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может превышать 50 тысяч рублей".

Сам проект поправок http://www.rg.ru/2010/12/22/osago-iz...-site-dok.html
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
autosecurityins (24.12.2010), Gorec (23.12.2010), ХоШ (23.12.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk