Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2018, 12:02 (12:02)   #41
COBRATTY
Пользователь
 
Аватар для COBRATTY
 
Город: спб
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 62
Репутация: 62

COBRATTY Детский сад
По умолчанию

Имхо термин "хороший сервис" к нашим машинам не очень применим. Искать надо сервис который наши машины знает и умеет. Вчера забрал машину с крэйзи карс (есть в партнёрских сервисах форума), устраняли течи масла по мотору (текло в 5и местах, мотор с кпп скидывали), меняли ходовую часть, рычаги, сайлентблоки..
Что могу сказать, вроде все собрали ровно, вроде не течёт, ходовая стала получше.. Машину знают неплохо. Подберут оптимальное решение по цене/качеству. Где-то сайлентблок пере прессуют, где-то поставят неоригинальный рычаг - если допустимо. Гемор по запчастям берут на себя. Стоять - смотреть чтоб не накосячили вроде не обязательно. Позиции типа "очиститель, хомут, 100 гр. масла, сломанные клипсы" а так же "дополнительные слесарные работы" в счёт не пишут. Ещё из плюсов - вроде неплохая организация работы, не заметил раcпиздяйства как на многих мультибрендах типа "евроавто", "лат" и прочих.

Из минусов - если заказывать запчасти у них - то от экзиста и других аналогичных площадок ~+13-15% к цене (где-то так же, где-то сильно дороже у меня статистика на 15 позиций на 80 тыс.рублей), видимо страховка на гарантийный случай и покрывание расходов на мелочёвку. Я не быковал - все понимаю, т.к. занимаюсь стройкой и знаю что такое "неучтённые мелочи".
В целом к формированию финального счёта подход "на отьебись", могут включить масло с фильтром которое ты сам привёз. =)
Работают в основном механики, электрик - привозной, компьютерная диагностика тоже приезжает в определённые дни. На сход-развал - возят машины на сторонний сервис.
Нет моечного оборудования для агрегатов.

В целом - "ахтунга" не замечено, но и прямо идеальной работу не назвать (забивают на мелочи). Посещать можно, но ярым перфекционистам не стоит.

Последний раз редактировалось COBRATTY; 20.12.2018 в 12:19.
COBRATTY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2018, 11:18 (11:18)   #42
Mikhalih89
Новенький
 
Аватар для Mikhalih89
 
Город: СПБ
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.12.2017
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Mikhalih89 Младенец
По умолчанию

Приветствую ,вас! Комрады! Хочу поделиться про своё обслуживание в сервисе!
Сам живу в районе гражданки в спб , обслуживать своего турика езжу на Салова (25км).(До них ездил к официалам) Штат работников сервиса три человека, Работают на себя. До работали на официале VW. Грамотный подход , всё четко объясняют .гарантию на выполненную работу,аккуратность.ценник демократический. Вчера делал ТО решил написать:поменяли корпус маслянного фильтра(оригин) ,масло в Акпп(идемицу),в двигателе.антифриз(ориг).фильтра.(22500₽ с расходниками) Сам я педант -люблю аккуратность))))) не реклама!

Последний раз редактировалось Mikhalih89; 22.12.2018 в 11:24.
Mikhalih89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2018, 22:27 (22:27)   #43
Иван+
Новенький
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Иван+ Младенец
По умолчанию

Приветствую. У ребят на Салова, есть сайт или координаты? Сколько там обслуживаетесь по времени?
Иван+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2018, 16:31 (16:31)   #44
Mikhalih89
Новенький
 
Аватар для Mikhalih89
 
Город: СПБ
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.12.2017
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Mikhalih89 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Приветствую. У ребят на Салова, есть сайт или координаты? Сколько там обслуживаетесь по времени?
Приветствую. Адрес Салова 42 к 3 Женя VW +7 (911) 247-18-08 . Сайта нет у них.
Mikhalih89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2018, 15:14 (15:14)   #45
Иван+
Новенький
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Иван+ Младенец
По умолчанию

Спасибо
Иван+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2019, 10:47 (11:47)   #46
Paz
Пользователь
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Paz Младенец
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, нормального официала, желательно конкретного адекватного мастера (есть ли такие на Оптиков?). Спасибо.
Paz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2021, 13:35 (15:35)   #47
urger
Гость
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.09.2019
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

urger Младенец
По умолчанию

Апну.

Подскажите, пожалуйста, ХОРОШИЙ сервис по Туарегам, желательно новым.
У меня следующая проблема - наехал на пень, повредил съемные части бампера, слетело крепление на адаптивный круиз, повреждена защита и планка на которой она держится.
Ездил в разные сервисы:
1. Дилижанс
Попросил составить список всех запчастей которые потребуется, чтобы заказать, приехать в след. раз и сразу сделать - составили список в котором половина запчастей отсутствует, сказали потом еще ехать к официалу калибровать - к какому именно не сказали. На ТО ставят неоригинальные запчасти.
2. Нева-Автоком на Московском
Вылетела ошибка по пневме (красная), поехал в Нева-Автоком заодно сделать диагностику и расчет запчастей по проблеме с адаптивным круизом. Говорю менеджеру - скорее всего предохранитель сгорел по пневме и надо сделать расчет ремонта. По итогу - он мне говорит что сгорел предохранитель, мы вам его поменяли + электронная диагностика которая ничего не нашла и за это 5000. По расчету запчастей - опять какую-то часть не включили.
3. Классика
По пневме сразу менеджер сказал что они не умеют ничего смотреть в пневме, только электронная диагностика, почему предохранитель сгорал два раза мы сказать не можем, можем только поменять компрессор. По диагностике - нашли почти все запчасти, пустили меня в рем. зону - я им показал на подъемнике те которые они сами не нашли.

Получается во всех трех случаях я бы заказал запчасти, приехал, оставил машину и они бы мне сказали ой вы знаете, мы забыли тогда, придется еще машину подержать пару недель у нас.

Неужели нет нормального сервиса в СПб куда бы ты приехал, посмотрели машину и сделали все в лучшем виде? Без колхоза, четко, с ответственным отношением к работе? Я готов к высокой стоимости работы но сделайте только нормально.
В питере столько VAG неужели нет годного сервиса? Здесь на форуме все пишут Сrazy Сars и Дилижанс. Crazy Cars вы уж меня извините, но как можно работать в таких условиях и беспорядком на рабочем месте? Про Дилижанс выше тоже описал.
Уже думаю дождаться открытия границ и в Финляндию ехать ремонтировать или Эстонию.
urger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2022, 10:56 (10:56)   #48
PavelKrivoshipov78
Гость
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 10.01.2022
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

PavelKrivoshipov78 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Апну.

Подскажите, пожалуйста, ХОРОШИЙ сервис по Туарегам, желательно новым.
У меня следующая проблема - наехал на пень, повредил съемные части бампера, слетело крепление на адаптивный круиз, повреждена защита и планка на которой она держится.
Ездил в разные сервисы:
1. Дилижанс
Попросил составить список всех запчастей которые потребуется, чтобы заказать, приехать в след. раз и сразу сделать - составили список в котором половина запчастей отсутствует, сказали потом еще ехать к официалу калибровать - к какому именно не сказали. На ТО ставят неоригинальные запчасти.
2. Нева-Автоком на Московском
Вылетела ошибка по пневме (красная), поехал в Нева-Автоком заодно сделать диагностику и расчет запчастей по проблеме с адаптивным круизом. Говорю менеджеру - скорее всего предохранитель сгорел по пневме и надо сделать расчет ремонта. По итогу - он мне говорит что сгорел предохранитель, мы вам его поменяли + электронная диагностика которая ничего не нашла и за это 5000. По расчету запчастей - опять какую-то часть не включили.
3. Классика
По пневме сразу менеджер сказал что они не умеют ничего смотреть в пневме, только электронная диагностика, почему предохранитель сгорал два раза мы сказать не можем, можем только поменять компрессор. По диагностике - нашли почти все запчасти, пустили меня в рем. зону - я им показал на подъемнике те которые они сами не нашли.

Получается во всех трех случаях я бы заказал запчасти, приехал, оставил машину и они бы мне сказали ой вы знаете, мы забыли тогда, придется еще машину подержать пару недель у нас.

Неужели нет нормального сервиса в СПб куда бы ты приехал, посмотрели машину и сделали все в лучшем виде? Без колхоза, четко, с ответственным отношением к работе? Я готов к высокой стоимости работы но сделайте только нормально.
В питере столько VAG неужели нет годного сервиса? Здесь на форуме все пишут Сrazy Сars и Дилижанс. Crazy Cars вы уж меня извините, но как можно работать в таких условиях и беспорядком на рабочем месте? Про Дилижанс выше тоже описал.
Уже думаю дождаться открытия границ и в Финляндию ехать ремонтировать или Эстонию.
Новые у ОД лучше обслуживать, у меня как закончилась гарантия, пришлось потрудиться, чтоб найти нормальный автосервис, в общем сейчас обслуживаюсь в дисконт автосервисе на бухарестской 1, меня все устраивает, у меня туарег 2015 года..
PavelKrivoshipov78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
аовдылрпор (12.01.2022)
Старый 12.01.2022, 16:00 (17:00)   #49
аовдылрпор
Гость
 
Город: санкт-петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.04.2021
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

аовдылрпор Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Новые у ОД лучше обслуживать, у меня как закончилась гарантия, пришлось потрудиться, чтоб найти нормальный автосервис, в общем сейчас обслуживаюсь в дисконт автосервисе на бухарестской 1, меня все устраивает, у меня туарег 2015 года..
На бухарестской 1 несколько сервисов. На каком именно обслуживались подскажите?
аовдылрпор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk