Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2018, 10:19 (11:19)   #11881
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,447
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да мне хоть литр разницы в примере выше. А вот у нас с тобой разница почти в 7
Ну тогда покажи расход хотя бы 2л и против моего 8,2л и тогда соглашусь с тобой. Я же написал, что такой расход у меня это исключение из правил, то есть максимум, что я видел. Ориентироваться на него, кмк не стОит. Ну если эта цифра тебе нравится, считай, что у меня расход 20л.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 10:29 (11:29)   #11882
Berkut2012
Почетный мембер
 
Аватар для Berkut2012
 
Город: Первопрестольная
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2,428
Поблагодарил(а): 597
Благодарностей: 1,305
Репутация: 1880

Berkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну если эта цифра тебе нравится, считай, что у меня расход 20л.
Мне глубоко фиолетово на твой расход. Веришь? Я тебе разницу привел в пример, что такое имеет место быть в повседневной эксплуатации. И ни о каких трех литрах в пробках речи не идет.
А про два литра это не ко мне.... это к владельцам приусов.
Berkut2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 10:40 (11:40)   #11883
Дмитрий VTWE
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 291
Репутация: 316

Дмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классов
По умолчанию

многостраничные расчеты окупаемости дизеля - это за гранью понимания
прежде чем начинать марать бумагу сравните стоимость на вторичке бено- и дизель тура... почему то в Ваших расчетах эти данные никак не фигурируют.
А то получается как всегда: "ОКА" супер авто по сравнению с GLE - и бензина пости не кушает и в кармане унести можно Только на вторичке "ОКА" идет по цене металлолома, а вот за GLE, оказывается,уже приходится платить

   Цитата:
А по маленькому, простите, в кустики ходите? Я предпочитаю по цивильному, в благоустроенный туалет при АЗС. А, что мешает в это время пистолет в бак воткнуть? Я с семьёй ехал по трассе, так мои постоянно спрашивали, не пора ли там туарега заправить? Приходилось останавливаться и чтобы время зря не тратить до заправлять ещё совсем не пустой бак, хотя он у меня на 85л.
будьте в таком случае последовательны - раз заправляетесь только когда в "кустики" надо, то зачем Вам 100л баки ? которые в качестве доп опции заказываются многими владельцами бензотуров ? При расходе бензина, который Вы всем пропагандируете, бак должен быть не более 20л, а у Вас почему то 100
Дмитрий VTWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 12:14 (13:14)   #11884
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,447
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я тебе разницу привел в пример, что такое имеет место быть в повседневной эксплуатации. И ни о каких трех литрах в пробках речи не идет.
Соглашусь в глухих пробках о 3х литрах разницы утверждать глупо. Но, как ни странно, каждая глухая пробка рано или поздно кончается. Ты же небось тоже предпочитаешь в пробках на Ауди толкаться? У меня для этого тоже рабочая пузотёрка шкода есть.

Добавлено через 1 час 18 минут 52 секунды
   Цитата:
многостраничные расчеты окупаемости дизеля - это за гранью понимания
прежде чем начинать марать бумагу сравните стоимость на вторичке бено- и дизель тура... почему то в Ваших расчетах эти данные никак не фигурируют.
А то получается как всегда: "ОКА" супер авто по сравнению с GLE - и бензина пости не кушает и в кармане унести можно Только на вторичке "ОКА" идет по цене металлолома, а вот за GLE, оказывается,уже приходится платить
Читайте внимательнее, я же написал, что, если удастся продать дизель на 300₽ дороже, то экономия идёт сразу. Только вот, судя по барахолке, я не вижу, что дизеля шибко дороже продаются. По обьявам смотрите не только на цену Бенза и дизеля, но и на их комплектацию. Глупо сравнивать бенз на пружинах с 550 головой, с аналогичным дизелем на пневме и с 850 башкой, например.

Добавлено через 12 минут 6 секунд
   Цитата:
будьте в таком случае последовательны - раз заправляетесь только когда в "кустики" надо, то зачем Вам 100л баки ? которые в качестве доп опции заказываются многими владельцами бензотуров ? При расходе бензина, который Вы всем пропагандируете, бак должен быть не более 20л, а у Вас почему то 100
Начну с того, что у меня бак 85л и в принципе хватает, был бы 100, было бы лучше, а 150 ещё лучше. Человек такая натура, что ему всегда мало. Существует разумная достаточность, так вот 85-100л это разумная достаточность, а 20 это маразм, 150 не целесообразно. При моем расходе и пробегах, я заправляюсь раз в две недели и никакого дискомфорта от этого не испытываю. По трассе на 800км хватает легко, что ещё нужно? Хватало бы на 1100 было бы ещё лучше, не спорю, а если вместо ДВС воткнуть какой нибудь мини реактор на атомном топливе и вообще не заправляться, было бы вообще супер.

Последний раз редактировалось nostrum; 19.08.2018 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 13:20 (14:20)   #11885
Berkut2012
Почетный мембер
 
Аватар для Berkut2012
 
Город: Первопрестольная
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2,428
Поблагодарил(а): 597
Благодарностей: 1,305
Репутация: 1880

Berkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ты же небось тоже предпочитаешь в пробках на Ауди толкаться?
Я предпочитаю в них не толкаться, но они возникают вне зависимости от моего желания. Но, ты прав, в городе на ней мне удобнее, чем на туре, несмотря на то, что она длиннее. Ее БК, кстати, в пробках показывает от 12 до 17 литров, но тем не менее средний расход за почти 40 тыс. км 9.1 литра.
Изображения
Тип файла: jpg 20180815_101536.jpg (167.5 Кб, 21 просмотров)
Berkut2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (19.08.2018)
Старый 19.08.2018, 15:56 (15:56)   #11886
VolсТour
Бывалый
 
Аватар для VolсТour
 
Город: Энгельс-Покровск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 1,985
Поблагодарил(а): 336
Благодарностей: 377
Репутация: 402

VolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классовVolсТour Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
на АВИТО в области продаётся 10 туров нф и фл из них 8 дизелей. Как не крути народ голосует своими деньгами и минимум 80% выберут дизель хотя он и дороже. Статистика вещь серьёзная она всё расставит на свои места. Достаточно заехать к дилеру и поинтересоваться что лучше продаётся.
Ну если у вас "авитовская"статистика вещь серьезная, гляньте тогда хотя бы сколько в продаже по России дизельных и сколько бензиновых, и нам расскажите... А сколько в вашей деревне ни о чем не говорит, у вас по моему растаможка ни как на остальную часть России, с польши натащили дизелей.
VolсТour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 17:22 (18:22)   #11887
Дмитрий VTWE
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 291
Репутация: 316

Дмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Читайте внимательнее, я же написал, что, если удастся продать дизель на 300₽ дороже, то экономия идёт сразу. Только вот, судя по барахолке, я не вижу, что дизеля шибко дороже продаются. По обьявам смотрите не только на цену Бенза и дизеля, но и на их комплектацию. Глупо сравнивать бенз на пружинах с 550 головой, с аналогичным дизелем на пневме и с 850 башкой, например.
Любая более дорогая машина при прочих равных условиях продается на вторичке дороже - это аксиома Конечно, разница будет меньше, чем сумма отданная при покупке - это очевидно.
И высчитывать какую-то ерунду по разнице расхода и стоимости топлива за годы владения - это глупость. Нельзя брать только один показатель, забывая про десяток других и на этом основании убеждать прежде всего себя о правильности выбора
Если нравится катайтесь хоть на электротяге... только не надо всем втирать, что электромобили - это самый лучший вариант

Чтобы Вы не говорили, НО по статистике 4 из 5 туарегов дизельные. Соответственно, выбор большинства очевиден
Дмитрий VTWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 18:02 (19:02)   #11888
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,447
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:

Чтобы Вы не говорили, НО по статистике 4 из 5 туарегов дизельные. Соответственно, выбор большинства очевиден
Это по какой статистике? Где Вы это вычитали? Зайдите на авто ру, наберите поиск б/у туарегов 2 поколения по всей России и поиграйтесь с фильтрами. Поставьте сначала дизель, потом бензин и посмотрите, что Вам выдаст программа, а потом порассуждаем, ок?

Добавлено через 16 минут 40 секунд
   Цитата:
Любая более дорогая машина при прочих равных условиях продается на вторичке дороже - это аксиома Конечно, разница будет меньше, чем сумма отданная при покупке - это очевидно.
И высчитывать какую-то ерунду по разнице расхода и стоимости топлива за годы владения - это глупость. Нельзя брать только один показатель, забывая про десяток других и на этом основании убеждать прежде всего себя о правильности выбора
Я для расчётов взял расход топлива из-за того, что постоянно слышу и читаю, что большинство дизелистов выбрали дизель из-за его экономичности. Вот это глупость 100%. Про тех, кто выбрал из-за тяги, момента или ещё по каким-то причинам молчу. Поэтому и занялся этой «глупостью», чтобы показать, что экономией тут и не пахнет или Вы со мной не согласны? Просто за дизель Вы оплачиваете сразу при покупке, а за бензин доплачиваете на заправках. Исключение из этого правила только для тех, у кого большие годовые пробели, они действительно на дизеле экономят.

Последний раз редактировалось nostrum; 19.08.2018 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 18:32 (19:32)   #11889
Дмитрий VTWE
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 291
Репутация: 316

Дмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я для расчётов взял расход топлива из-за того, что постоянно слышу и читаю, что большинство дизелистов выбрали дизель из-за его экономичности. Вот это глупость 100%. Про тех, кто выбрал из-за тяги, момента или ещё по каким-то причинам молчу. Поэтому и занялся этой «глупостью», чтобы показать, что экономией тут и не пахнет или Вы со мной не согласны? Просто за дизель Вы оплачиваете сразу при покупке, а за бензин доплачиваете на заправках. Исключение из этого правила только для тех, у кого большие годовые пробели, они действительно на дизеле экономят.
Экономичность - это не только стоимость топлива, но и возможность проехать на 1 заправке несколько больше, чем на бензине Пару дней назад выкладывал данные по поездке Н.Новгород-Москва-Н.Новгород - фактически прошел 1045 км, по компу осталось еще на 220 км. Для бензотура подобные показатели недостижимы Вот это сравнение мне интересно. А считать копейки разницы в стоимости топлива при цене авто в 3,5 млн - это мазохизм
Хотя и про меня можно сказать, что взял из-за экономичности ( дальнобойности )

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
   Цитата:
Это по какой статистике? Где Вы это вычитали? Зайдите на авто ру, наберите поиск б/у туарегов 2 поколения по всей России и поиграйтесь с фильтрами. Поставьте сначала дизель, потом бензин и посмотрите, что Вам выдаст программа, а потом порассуждаем, ок?
авто.ру показывает только кол-во владельцев готовых продать ( одна версия ) или избавиться ( другая версия ) своего железного коня. В зависимости от того какую версию Вы выбираете получаются совсем неоднозначные выводы

Последний раз редактировалось Дмитрий VTWE; 19.08.2018 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий VTWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 18:51 (19:51)   #11890
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,447
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Экономичность - это не только стоимость топлива, но и возможность проехать на 1 заправке несколько больше, чем на бензине Пару дней назад выкладывал данные по поездке Н.Новгород-Москва-Н.Новгород - фактически прошел 1045 км, по компу осталось еще на 220 км. Для бензотура подобные показатели недостижимы Вот это сравнение мне интересно. А считать копейки разницы в стоимости топлива при цене авто в 3,5 млн - это мазохизм
Хотя и про меня можно сказать, что взял из-за экономичности ( дальнобойности )
Верно, 1045км даже на 100л баке на бензине сложно проехать, но если тошнить и на спор, можно попробовать, так как на некоторых режимах бенз меньше 10л кушает. Вашу заморочку про дальнобойность не критикую, хотя не совсем понимаю, для чего? Проедите Вы 900 или 1200 без заправки, какая разница? Я уже писал, что расход меня вообще мало волнует и совсем не напрягает. Иногда 98 плесну, иногда 95 пульсар, но вот ложь в отношении прожорливости бенза людьми, у которых и бензотура то не было, терпеть не могу. Вы не подумайте, что я такой скряга и копейки ради экономии выщитываю. Если бы не форум, я бы и не знал, сколько мой бенз кушает.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sedlex (19.08.2018)
Старый 19.08.2018, 18:52 (19:52)   #11891
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,402
Поблагодарил(а): 4,625
Благодарностей: 7,710
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9747

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Дмитрий VTWE, ну как же мазохизм, все новые что ли туры берут¿, б/у тур по цене нового Соляриса или сида. Почему бы и не посчитать. Понятно для дальних дистанций дизель предпочтителен, только упоминают все эти заправки сколько народа то? Все по касарю по трассам гоняют¿ или капец в делах все, на запарку нет времени заехать. Из города не выезжают где этих заправок с лихвой, а время тратить некогда, надо 24 часа посты на форуме строчить.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 18:54 (19:54)   #11892
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,447
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
авто.ру показывает только кол-во владельцев готовых продать ( одна версия ) или избавиться ( другая версия ) своего железного коня. В зависимости от того какую версию Вы выбираете получаются совсем неоднозначные выводы
Вот именно, я так же думаю, поэтому не надо говорить, что дизель популярнее, потому что его больше продают.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 19:08 (20:08)   #11893
Дмитрий VTWE
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 291
Репутация: 316

Дмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Дмитрий VTWE, ну как же мазохизм, все новые что ли туры берут¿, б/у тур по цене нового Соляриса или сида. Почему бы и не посчитать. Понятно для дальних дистанций дизель предпочтителен, только упоминают все эти заправки сколько народа то? Все по касарю по трассам гоняют¿ или капец в делах все, на запарку нет времени заехать. Из города не выезжают где этих заправок с лихвой, а время тратить некогда, надо 24 часа посты на форуме строчить.
В рамках бюджета берите то что нравится, а не то что экономичнее, тем более вопрос об экономичности до настоящего времени не закрыт и , видимо, не будет закрыт никогда

Добавлено через 6 минут 45 секунд
   Цитата:
Вашу заморочку про дальнобойность не критикую, хотя не совсем понимаю, для чего?
Для чего ?
Например, чтобы как можно реже заправляться на заправках, пусть и брендовых, в других городах - случись что, мне в Москве жить что ли ?
или при поездке в Гармиш на лыжах покататься у меня будет только 1 заправка за бугром. Да соляра там лучше, движок работает веселее, НО не ели черную икру и нефига начинать
или если месяц без дальняка, то заправка всего 1...

Последний раз редактировалось Дмитрий VTWE; 19.08.2018 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий VTWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 19:36 (20:36)   #11894
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,447
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Для чего ?
Например, чтобы как можно реже заправляться на заправках, пусть и брендовых, в других городах - случись что, мне в Москве жить что ли ?
или при поездке в Гармиш на лыжах покататься у меня будет только 1 заправка за бугром. Да соляра там лучше, движок работает веселее, НО не ели черную икру и нефига начинать
или если месяц без дальняка, то заправка всего 1...
Так про тех, кто в забугорье ездит на автомобиле, речи вообще нет. Тут без вариантов, только дизель...
А вот фразу «случись что, мне в Москве жить что ли?» не понял? Как это влияет на объём бака и автономность?
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 19:49 (00:49)   #11895
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Да банально, у меня есть маршрут где между заправками 800км. Плюс заправляюсь я заранее (обычно в среду), чтобы в пятницу не стоять в очереди на заправку, т.е перед поездкой я еще по городу езжу два три дня. По пути есть заправки с ослиной мочой, есть с конскими ценами и качеством топлива не соответсвующим цене. Я по очевидным причинам еду до точки назначения, причем не на сухом баке а с комфортным запасом в четверть бака. Бензину такой расклад не под силу. Описаный сценарий добавляет к комфорту 100 очков, лично мне. Тем у кого недержание наверно врятли это плюс к комфорту....
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 19:56 (20:56)   #11896
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,447
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да банально, у меня есть маршрут где между заправками 800км. Плюс заправляюсь я заранее (обычно в среду), чтобы в пятницу не стоять в очереди на заправку, т.е перед поездкой я еще по городу езжу два три дня. По пути есть заправки с ослиной мочой, есть с конскими ценами и качеством топлива не соответсвующим цене. Я по очевидным причинам еду до точки назначения, причем не на сухом баке а с комфортным запасом в четверть бака. Бензину такой расклад не под силу. Описаный сценарий добавляет к комфорту 100 очков, лично мне. Тем у кого недержание наверно врятли это плюс к комфорту....
Даа... с инфраструктурой совсем там у вас плохо. Походу, если на бензине ехать, надо багажник канистр с собой везти.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 19:58 (20:58)   #11897
Дмитрий VTWE
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 291
Репутация: 316

Дмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классовДмитрий VTWE Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А вот фразу «случись что, мне в Москве жить что ли?» не понял? Как это влияет на объём бака и автономность?
предположим заправился в столице на брендовой заправке и движок встал... какие мои действия ? надпись Лукойл, Газпром, Татнефть и тд и тп не дает 100% гарантии качества...

если подобное произойдет после заправки рядом с домом, то как то попроще
Дмитрий VTWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 20:00 (21:00)   #11898
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да банально, у меня есть маршрут где между заправками 800км. Плюс заправляюсь я заранее (обычно в среду), чтобы в пятницу не стоять в очереди на заправку, т.е перед поездкой я еще по городу езжу два три дня. По пути есть заправки с ослиной мочой, есть с конскими ценами и качеством топлива не соответсвующим цене. Я по очевидным причинам еду до точки назначения, причем не на сухом баке а с комфортным запасом в четверть бака. Бензину такой расклад не под силу. Описаный сценарий добавляет к комфорту 100 очков, лично мне. Тем у кого недержание наверно врятли это плюс к комфорту....
Выезжаю из Питера и первый раз заправляюсь, уже проезжая Москву. Это, примерно, 690 + 100 км. При этом бак не пустой. Если не гнать, так как я обычно по трассе еду, то, думаю, и 800 можно проехать. В городе хватает на 600 км, не до пустого бака. Пишу к тому, что автономность, думаю, всем важна. Кому охота время на заправки терять. Но она вполне приличная.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
   Цитата:
Даа... с инфраструктурой совсем там у вас плохо. Походу, если на бензине ехать, надо багажник канистр с собой везти.
Когда по БК показывает «остаток 0 км». Можно проехать еще 80 км. Не знаю как на дизеле, но на бензине слишком рано показывает что бак пуст.

Последний раз редактировалось Владимир178; 19.08.2018 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 20:03 (21:03)   #11899
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,447
Поблагодарил(а): 2,150
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
предположим заправился в столице на брендовой заправке и движок встал... какие мои действия ? надпись Лукойл, Газпром, Татнефть и тд и тп не дает 100% гарантии качества...

если подобное произойдет после заправки рядом с домом, то как то попроще
Ну извините, с таким настроем, может вообще от машины отказаться? Я понимаю, что на проверенной АЗС спокойнее, но до Гармиш и обратно в Нижний Вам точно бака не хватит.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 20:04 (01:04)   #11900
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Владимир178, давайте без наверное. И без после того как запас хода 0.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk