Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 15:44 (16:44)   #61
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Так я рад что научились, суть прошлых постов была что он вообще без пользы. В общем не имеет значения, это 4,2 stage ?
если метанол поставить криво то и толку от него не будет, а так я верил в силу спирта
4.2 сделан выхлоп и чип.
правда сейчас уже 411 колесных и 1075 без метанола и плюсом те же 70лс от спирта.
на метаноле +40лс на этаноле +70лс, это так из практики, точная пропорция спирта и воды держится в секрете. если просто лить воду то +20лс
все графики где то есть, но лень искать.
вот так едет турик на спирту в сравнении с Х6М st2 около 700лс
http://youtu.be/FK7GQ5O8mys
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юнус (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 16:11 (16:11)   #62
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

любой тюнинг сделанный КРИВО не приносит результата. Кулера с турбо-гибридом видимо коробас на изнанку вывернут...

Икс какой бенз или дизель?
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2016, 17:30 (18:30)   #63
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
любой тюнинг сделанный КРИВО не приносит результата. Кулера с турбо-гибридом видимо коробас на изнанку вывернут...

Икс какой бенз или дизель?
у меня турбины сток куллера сток, около 1400 НМ на колесах и коробасина прекрасно себя чувствует
икс конечно бензиновый, это же Х6М
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 02:13 (02:13)   #64
Алексей Ядыкин
Новенький
 
Аватар для Алексей Ядыкин
 
Город: Владивосток
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 81
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Алексей Ядыкин Младенец
По умолчанию

   Цитата:
у меня турбины сток куллера сток, около 1400 НМ на колесах и коробасина прекрасно себя чувствует
А можете чуть подробней по метанолу!?
Какой фирмы, какой стэйдж? С чего брали сигнал,чтоб этанол лить? Какой расход спирта, куда бак ставили? Какие подводные камни? И т.п.
Крайне интересно.
Алексей Ядыкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 06:40 (14:40)   #65
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Метанол наиболее токсичное соединение среди всех спиртов. Он окисляется в организме человека значительно медленнее, чем этиловый спирт, и в ходе его окисления образуются различные ядовитые вещества.

Метиловый спирт быстро всасывается в желудке и тонком кишечнике. Почти весь метанол (90%) метаболизируется в печени при помощи фермента алкогольдегидрогеназы, в результате чего образуются формальдегид и муравьиная кислота, обладающие высокой токсичностью. Метаболиты метанола удаляются почками, а меньшая часть (15%) в неизменном виде выделяется через легкие.

При этом, метанол является сильным ядом преимущественно нервного и сердечно-сосудистого действия с выраженными кумулятивными свойствами. Токсическое действие метанола связано с угнетением центральной нервной системы, развитием тяжелого метаболического ацидоза (изменение кислотно-щелочного баланса организма), поражением сетчатки глаза и дистрофией зрительного нерва.

Острое отравление при вдыхании паров встречается редко. Опасен прием метанола внутрь: 5-10 мл могут вызвать тяжелые отравления и слепоту, а 30 мл - привести к смертельному исходу. Острое отравление характеризуется состоянием легкого опьянения, тошнотой, рвотой, сильной головной болью, резким ухудшением зрения вплоть до слепоты; при утяжелении состояния - цианоз (синюшная окраска кожи и слизистых оболочек), затрудненное дыхание, расширение зрачков, судороги и смерть от остановки дыхания.

При очень больших дозах отравление может протекать в молниеносной форме, смерть наступает в течение 2-3 часов. Летальность при отравлении метиловым спиртом значительна.

Хронические отравления характеризуются головокружением, головной болью, бессонницей, повышенной утомляемостью, желудочно-кишечными расстройствами, болями в области сердца и печени, нарушением функции зрения, прежде всего цветного.
К слову сказать, пить его не обязательно, его можно вдохнуть в виде паров. Может попасть через кожу. В общем, имейте в виду, неполезная дрянь
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 08:24 (08:24)   #66
Алексей Ядыкин
Новенький
 
Аватар для Алексей Ядыкин
 
Город: Владивосток
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 81
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Алексей Ядыкин Младенец
По умолчанию

Метанол сейчас никто толком и не использует. Просто используют в названии.
Алексей Ядыкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 10:34 (11:34)   #67
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

Мне больше нравиться этиловый спирт, так сказать на водке езжу.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
   Цитата:
А можете чуть подробней по метанолу!?
Какой фирмы, какой стэйдж? С чего брали сигнал,чтоб этанол лить? Какой расход спирта, куда бак ставили? Какие подводные камни? И т.п.
Крайне интересно.
Всё интуитивно просто сигнал с мапа. Расход зависит от желаемой мощности. Подводные камни у каждого свои. Бак в багажнике.
У меня стоит aquamist 3 у друга aem разница в цене и все

Последний раз редактировалось Garya; 07.07.2016 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 15:07 (15:07)   #68
Алексей Ядыкин
Новенький
 
Аватар для Алексей Ядыкин
 
Город: Владивосток
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 81
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Алексей Ядыкин Младенец
По умолчанию

У друга 3.0?
Алексей Ядыкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 17:46 (18:46)   #69
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

Добавлено через 37 секунд
   Цитата:
У друга 3.0?
есть еще один 4.2 на спирту AEM и бмв 3.0 на спирту.
на БМВ aguamist приехало 40лс

Последний раз редактировалось Garya; 07.07.2016 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 01:44 (01:44)   #70
Алексей Ядыкин
Новенький
 
Аватар для Алексей Ядыкин
 
Город: Владивосток
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 81
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Алексей Ядыкин Младенец
По умолчанию

Как оптимальней настраивать? Непосредственно на диностенде?
Какое условие для чиптюнинга, а то у нас таких именитых контор нет, поэтому побаиваюсь, а спирт можно самому подключить. Вот и думаю....
Алексей Ядыкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
A1ex (31.07.2016)
Старый 13.08.2016, 14:06 (14:06)   #71
NikPage
Стреляный
 
Аватар для NikPage
 
Город: Gomel
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 963
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 448
Репутация: 473

NikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классов
По умолчанию

Таков вопрос к участникам темы, если кто то использует непосредственно метиловый спирт, какие у вас примерные прайсы на них? Ато в Рб космос))
NikPage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 22:48 (23:48)   #72
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Таков вопрос к участникам темы, если кто то использует непосредственно метиловый спирт, какие у вас примерные прайсы на них? Ато в Рб космос))
100р литр бадяга.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
   Цитата:
Как оптимальней настраивать? Непосредственно на диностенде?
Какое условие для чиптюнинга, а то у нас таких именитых контор нет, поэтому побаиваюсь, а спирт можно самому подключить. Вот и думаю....
любая точная настройка хоть двигла хоть спирта хоть закиси только на стенде.

Добавлено через 31 секунду
   Цитата:
У друга 3.0?
4.2 тд

Последний раз редактировалось Garya; 17.08.2016 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 22:55 (23:55)   #73
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

вот график с последнего вчерашнего замера.
по определенным причинам, а именно что бы попасть под регламент предстоящих соревнований моторную мощность снизили до 396лс (нужно было менее 400лс)
спиртом добавили 70лс.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20160816-WA0016[1].jpg (199.1 Кб, 16 просмотров)
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 01:05 (01:05)   #74
NikPage
Стреляный
 
Аватар для NikPage
 
Город: Gomel
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 963
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 448
Репутация: 473

NikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классовNikPage Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
100р литр бадяга.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд


любая точная настройка хоть двигла хоть спирта хоть закиси только на стенде.

Добавлено через 31 секунду


4.2 тд
Спасибо
У нас дороже и только тоннами))
NikPage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 17:28 (18:28)   #75
moscov08
Стреляный
 
Аватар для moscov08
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 889
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 213
Репутация: 113

moscov08 Первоклашкаmoscov08 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
вот график с последнего вчерашнего замера.
по определенным причинам, а именно что бы попасть под регламент предстоящих соревнований моторную мощность снизили до 396лс (нужно было менее 400лс)
спиртом добавили 70лс.
Повесилил - НОООООРМААААААЛЬНООО
На гонка замеряют у нас ничесее организаторы такие о черт нет у тебя 400колесных - Едть откатывайся ПОВЕСЕЛИЛ ОТ ДУШИ
moscov08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 18:13 (19:13)   #76
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:


Повесилил - НОООООРМААААААЛЬНООО
На гонка замеряют у нас ничесее организаторы такие о черт нет у тебя 400колесных - Едть откатывайся ПОВЕСЕЛИЛ ОТ ДУШИ
организаторам похер это соперники обычно выражают недовольство, а так график есть...
в этом году Андрюха первое место займет если салон выдернет
посмотрим по обстановке, может я вообще в анлим пойду, тогда верну свои лошади..
а так я рад что у тебя поднялось настроение, приезжай на своих "самых быстрых" сегодня на ЧТК я тоже хочу посмеяться
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 15:34 (16:34)   #77
moscov08
Стреляный
 
Аватар для moscov08
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 889
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 213
Репутация: 113

moscov08 Первоклашкаmoscov08 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
организаторам похер это соперники обычно выражают недовольство, а так график есть...
в этом году Андрюха первое место займет если салон выдернет
посмотрим по обстановке, может я вообще в анлим пойду, тогда верну свои лошади..
а так я рад что у тебя поднялось настроение, приезжай на своих "самых быстрых" сегодня на ЧТК я тоже хочу посмеяться
Игорь результаты фиксируют на оф мероприятий это раз -
Второе не вижу смысла, сейчас мне ехать на чтк еще куда-то, что бы Игорь заливший 1001 раз прошивку дизельбуст - порадовал свое эго (ты едешь только пока я 4.2тди не занялся) - а если тебе интересно ездить со мной ПРОЛЕЙ АНДРЕЯ МОИМ СОФТОМ дизельбуста залившуюся мне 1 раз и больше не трогая ��) И представляй, что ездишь со мной

Я понимаю , тебе скучно - но мне сейчас, не до ГОНОК (
СОРЯН ИГОРЬ не обижайся РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
НО ЦЕНЮ, ЧТО НЕ ЗАБЫВАЕШЬ И ПОМНИШЬ где самые самые ТДИ

Последний раз редактировалось moscov08; 19.08.2016 в 15:38.
moscov08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 17:38 (18:38)   #78
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Игорь результаты фиксируют на оф мероприятий это раз -
Второе не вижу смысла, сейчас мне ехать на чтк еще куда-то, что бы Игорь заливший 1001 раз прошивку дизельбуст - порадовал свое эго (ты едешь только пока я 4.2тди не занялся) - а если тебе интересно ездить со мной ПРОЛЕЙ АНДРЕЯ МОИМ СОФТОМ дизельбуста залившуюся мне 1 раз и больше не трогая ��) И представляй, что ездишь со мной

Я понимаю , тебе скучно - но мне сейчас, не до ГОНОК (
СОРЯН ИГОРЬ не обижайся РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
НО ЦЕНЮ, ЧТО НЕ ЗАБЫВАЕШЬ И ПОМНИШЬ где самые самые ТДИ
Леха, тебе же Вадим сказал, что у тебя машина не исправна, почини, а прошивку он тебе залил вполне боевую и обкатанную..
конечно мы тебя не забываем мы все ждем когда ты нас и весь мир удивишь новыми возможностями ваговскокого дизеля.
но если бы ты не читал как обычно через строчку то понял бы, что сейчас у меня не самая мощная прошивка из возможных и дело не количестве их перезаливки, можно хоть 10001 раз перезаливать и все может быть бестолку..
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 17:50 (18:50)   #79
moscov08
Стреляный
 
Аватар для moscov08
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 889
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 213
Репутация: 113

moscov08 Первоклашкаmoscov08 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Леха, тебе же Вадим сказал, что у тебя машина не исправна, почини, а прошивку он тебе залил вполне боевую и обкатанную..
конечно мы тебя не забываем мы все ждем когда ты нас и весь мир удивишь новыми возможностями ваговскокого дизеля.
но если бы ты не читал как обычно через строчку то понял бы, что сейчас у меня не самая мощная прошивка из возможных и дело не количестве их перезаливки, можно хоть 10001 раз перезаливать и все может быть бестолку..
Машина исправна -Вадима только Респектую)
А я тебе говорю о том, что ты живешь у Вадима и больше опыта набераешься по 4.2тди
Чем любой другой из нас - вот о чем речь
И это НА ДАННЫЙ МОМЕНТ твое приемущество
Игорь ты льешь софт у одного и того же человека - это не рб, где тебе заливали фигню, потом обратно тоже что было и мы вау она едет - и мы с тобой же угарали )))

Последний раз редактировалось moscov08; 19.08.2016 в 17:58.
moscov08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 18:05 (19:05)   #80
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Машина исправна -Вадима только Респектую)
А я тебе говорю о том, что ты живешь у Вадима и больше опыта набераешься по 4.2тди
Чем любой другой из нас - вот о чем речь
И это НА ДАННЫЙ МОМЕНТ твое приемущество
Игорь ты льешь софт у одного итого же человека - это не рб, где тебе заливали фигню, потом обратно тоже что было и мы вау она едет - и мы с тобой же угарали )))


РБ давай не будем в расчет брать это печаль печальная...
Я тебе говорю за другое, твой новый кореш из РБ , нахваливает каких то спецов, которые строят 10и секундные дизеля, я уже думал ты там прописался и пригонишь 4.2 который нам тут всем покажет как нужно Родину любить..
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk