Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 19:45 (20:45)   #41
Bolo!
Новенький
 
Аватар для Bolo!
 
Город: М.О. Ступино
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Bolo! Младенец
По умолчанию

Biruke,
поздрамлямс.
теперь ты сможешь тридэ смотреть как обычные люди, а не как ты писал через двое очков
Bolo! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Biruke (07.11.2013)
Старый 06.11.2013, 19:52 (20:52)   #42
AlexSPb
Почетный мембер
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2,079
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 672
Репутация: 747

AlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классов
По умолчанию

Bolo!, Шутки, шутками, но в целом Ваше сообщение не совсем правда)

Лазерная коррекция - это вырезание на глазу постоянной линзы по сути и все)
AlexSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 22:56 (23:56)   #43
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Bolo!, Шутки, шутками, но в целом Ваше сообщение не совсем правда)

Лазерная коррекция - это вырезание на глазу постоянной линзы по сути и все)
Не "вырезание на глазу", а "шлифовка" существующей. До нормы, как должно быть. Дальнейшее падение возможно при прогрессируюшей мио-, гиперметропии, но тут уже дело на совести врача, не имеющего соответствующего анамнеза, и имеющего, зачастую, желание заработать, и(или) пациента, который хочет, но не понимает последствий. Чаще, стоит признать, виноваты врачи... Рынок, ничего не попишешь. Операция дорогая, при этом не сложная и не ресурсозатратная.

А вы с -2,0 на каком расстоянии стандартный книжный текст прочитать можете?
Я так просто по себе вспоминаю, и не могу вспомнить... Но мысль такая, что при -2, что при -5, на любом сколько-нибудь удаленном более 4-5 метров расстоянии все одинаково фигово.
Особенно в сумерках и темноте.
Я начинал водить с очками, и помню, как дискомфортно было ездить, когда коррекция очков была не 1,0, а -0,5 хотя бы.

З.Ы. Хотя о чем я, у меня большинство знакомых с отклонениями по зрению боятся делать, придумывая различные причины) Это естественная реакция.

Последний раз редактировалось GonzaleS; 06.11.2013 в 23:05.
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dimbay (12.11.2013), ДимДимыч (07.11.2013), Наталия С. (08.11.2013)
Старый 07.11.2013, 11:40 (12:40)   #44
AlexSPb
Почетный мембер
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2,079
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 672
Репутация: 747

AlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классов
По умолчанию

GonzaleS, С чего Вы взяли, что то, что вырежут - это норма?

Прогрессирование близорукости не есть нарастание на роговице "лишнего", а вытягивание глаза в длину (и то не всегда). Есть ложная близорукость или ПИНА как теперь модно называть и по сути нет адекватной методики отличить ложную от реальной осевой.
Лазером лечат следствие и лечение равнозначно ношению контактных линз.
Я уже не говорю о проблемах с сухостью глаз и тд после лазера. Последствий, которые могут быть важны человеку очень много.

Я вижу очень по-разному. В сумерках и темноте плохо, в солнечную погоду 5-6 строчек таблицы вижу с 5 метров.

Как раз на вождение ночью много жалоб после лазера. Люди видят хуже, чем до этого в линзах/очках. Появляются гало, лучи и тд.

Я выше ссылался на форум ВОГ, там очень много информации как за, так и против и много врачей-лазерщиков, если интересно, то можно найти практически исчерпывающие данные что и как
AlexSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GonzaleS (07.11.2013), ДимДимыч (07.11.2013), Наталия С. (08.11.2013)
Старый 07.11.2013, 19:32 (20:32)   #45
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
GonzaleS, С чего Вы взяли, что то, что вырежут - это норма?

Прогрессирование близорукости не есть нарастание на роговице "лишнего", а вытягивание глаза в длину (и то не всегда). Есть ложная близорукость или ПИНА как теперь модно называть и по сути нет адекватной методики отличить ложную от реальной осевой.
Лазером лечат следствие и лечение равнозначно ношению контактных линз.
Я уже не говорю о проблемах с сухостью глаз и тд после лазера. Последствий, которые могут быть важны человеку очень много.

Я вижу очень по-разному. В сумерках и темноте плохо, в солнечную погоду 5-6 строчек таблицы вижу с 5 метров.

Как раз на вождение ночью много жалоб после лазера. Люди видят хуже, чем до этого в линзах/очках. Появляются гало, лучи и тд.

Я выше ссылался на форум ВОГ, там очень много информации как за, так и против и много врачей-лазерщиков, если интересно, то можно найти практически исчерпывающие данные что и как
Да куда ж мне спорить. Мне эта тема уже менее интересна, в свое время я немало времени ей посветил. Идея сделать операцию возникла еще в 98 году, а реализовалась в 2009) За это время я выучился на врача, в итоге ушел из медицины, и только потом...
С сухостью не столкнулся, да и особой связи не вижу. Мне кажется по сухости более близкими причинами наш образ жизни. Книги, телефоны, компьютеры, все, что заставляет глаз работать в ненормальном режиме, а еще точнее, редко моргать. Да и с возрастом слезные железы выделяют меньше слезы. Это более определяющие факторы, ибо я не вижу воздействия лазера на слезные железы.

Откуда вы взяли про "нарастание" роговицы? 03.11 я писал про продольный размер глаза. А в предыдущем посте про "шлифовку" роговицы лазером, под снятым лоскутом.
Поверьте, я еще помню, как устроен глаз, и что с ним делают)))) И именно про подгонку роговицы, как линзы, имеющей наибольшую преломляющую силу, я и писал.
После придания ей преломляющей силы, соответствующей аккомодационным параметрам хрусталика, и при отсутствии прогрессирующего ухудшения зрения, глаз становится нормальным. Как я написал, физиологически нормальным. То есть оптический аппарат глаза функционирует соответственно преломляющей силе его компонентов, и выдает фокус НА сетчатке, а не за или перед. Становится таким, как предусмотрено природой.
В природе всё мудро устроено, и дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки)))
Но бывают накладки, и по-этому возникают проблемы несоответствия размеров глаза и преломляющей силы роговицы, к примеру.
Писал я и про клеточный состав сетчатки, который может приводить как к "суперзрению" из-за высокой разрешающей способности сетчатки, так и к патологиям.


ПИНА. Ложная блирозукость - это не пина. Да, в моем детстве лечили спазм аккомодации и тренировали резерв его. В академии мы это обсуждали. Уже лет 20 как европа начала делать ФРК, лет 10 LASIK, все это было в клинике Федорова, до этого была кератотомия, а большинство врачей офтальмологов РФ капали атропин и аналоги в глаза... Да и сейчас ничего на месте не стоит, по поводу ПИНА есть сомнения. И по поводу ложной близорукости. Не могут определиться с классификацией... Но выявляется при длительном наблюдении, желательно с ранней стадии...
Короче глубоко это, важна первая часть поста)
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AlexSPb (08.11.2013), Наталия С. (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 07:58 (08:58)   #46
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,503
Репутация: 1856

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

У меня (тьфу-тьфу-тьфу) сухости глаз нет. И отчего бы ей быть, я не понимаю? Слезные железы никто не трогал, они продолжают фунциклять.

Вчера был на недельном осмотре, зрение больше 150%. Не могу сказать, много это или мало, но внушает оптимизм
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 11:28 (12:28)   #47
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

Выше 150% Да ты заправский моряк!!!!)))) Это лучше, чем у подавляющей массы населения. Поздравляю!
Ты давай через месяцок, когда уже устаканится все, результат выложи.

Я, как-то уже через год после операции поехал с ребятами на финский залив. И вот мы еще с одним человеком (как раз из морского), разглядывали вышки на другом берегу. Выглядят они как неясные черные палочки)))) У парня 1,5 от рождения. А остальные ребята с 1,0 просто ничего там уже не различали)
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 16:53 (17:53)   #48
AlexSPb
Почетный мембер
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2,079
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 672
Репутация: 747

AlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Откуда вы взяли про "нарастание" роговицы? 03.11 я писал про продольный размер глаза. А в предыдущем посте про "шлифовку" роговицы лазером, под снятым лоскутом.
Поверьте, я еще помню, как устроен глаз, и что с ним делают)))) И именно про подгонку роговицы, как линзы, имеющей наибольшую преломляющую силу, я и писал.
Я немного утрировал и гиперболизировал Вашу логику))

Тут вопрос, что считать физиологичным и почему собственно у человека глаз близорукий стал. Ответов на этот вопрос прогрессивная офтальмология до сих пор не знает

Соответственно, подрезание роговицы - это не восстановление физиологичности, а костыль постоянного ношения, постоянная контактная линза. Как это дело себя поведет дальше никто предсказать не может. Есть же случаи изменения близорукости, а про астигматизм вообще лучше молчать - есть документально подтвержденные случаи его изменения.

По сути лазерная коррекция - это как если бы Туарег полез чинить дядя Вася из гаража без мануала по наитию, может получиться, а может и нет и что дальше будет хз
AlexSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 17:07 (18:07)   #49
Наталия С.
Бывалый
 
Аватар для Наталия С.
 
Город: Ленинград.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 1,051
Поблагодарил(а): 9,052
Благодарностей: 8,849
Репутация: 10324

Наталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. Магистр
По умолчанию

Я очки люблю. У меня их штук 40 , ну... или около того в том числе и солнцезащитные. Это уже часть имиджа, я без них не то что не вижу, а можно сказать не слышу Очень ндра в них существовать, быть, находиться, своего рода маска всегда на лице , защита от всех, они мне идут , расставаться с ними не хочу ни за что . У меня нет проблем или комплексов по этому поводу, жить они мне нисколько не мешают, даже наоборот - все время хочется закрыть лицо от окружающих легкой дымкой, тем более сейчас просто море вариантов моделей.
Диоптрии -1.5, - 1.75
О коррекции никогда не задумывалась
Наталия С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
cильвер 069 (08.11.2013), Morgenstern (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 17:40 (18:40)   #50
AlexSPb
Почетный мембер
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2,079
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 672
Репутация: 747

AlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классов
По умолчанию

Наталия С., Я без очков хожу с твоими диоптриями))) Поверь, маска еще лучше. Половину просто не видишь

Надеваю только за рулем в темное время суток
AlexSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 18:05 (19:05)   #51
Morgenstern
Звёздная Богиня
 
Аватар для Morgenstern
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 2,746
Поблагодарил(а): 28,703
Благодарностей: 15,776
Изображений в галерее: 1
Репутация: 19280

Morgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Наталия С., Я без очков хожу с твоими диоптриями))) Поверь, маска еще лучше. Половину просто не видишь

Надеваю только за рулем в темное время суток
Воооо!!!! Как раз мой случай
Morgenstern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 18:09 (19:09)   #52
Наталия С.
Бывалый
 
Аватар для Наталия С.
 
Город: Ленинград.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 1,051
Поблагодарил(а): 9,052
Благодарностей: 8,849
Репутация: 10324

Наталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. Магистр
По умолчанию

   Цитата:
[b]

Надеваю только за рулем в темное время суток
Чтоб лучше видеть ? КОГО???
Наталия С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 18:12 (19:12)   #53
AlexSPb
Почетный мембер
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2,079
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 672
Репутация: 747

AlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классов
По умолчанию

Наталия С., Ну так все пытаюсь форумчан увидеть
Вот тебя в очках, например :)
AlexSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Наталия С. (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 18:13 (19:13)   #54
Наталия С.
Бывалый
 
Аватар для Наталия С.
 
Город: Ленинград.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 1,051
Поблагодарил(а): 9,052
Благодарностей: 8,849
Репутация: 10324

Наталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. МагистрНаталия С. Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Наталия С., Ну так все пытаюсь форумчан увидеть
Вот тебя в очках, например :)
Записывайся в друзья- увидишь. У меня альбом закрытый
Наталия С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 18:21 (19:21)   #55
DemVit
Местный
 
Аватар для DemVit
 
Город: Химки
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 617
Поблагодарил(а): 1,349
Благодарностей: 1,168
Репутация: 1468

DemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курсDemVit Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Воооо!!!! Как раз мой случай
   Цитата:
Наталия С., Я без очков хожу с твоими диоптриями))) Поверь, маска еще лучше. Половину просто не видишь

Надеваю только за рулем в темное время суток
вроде взрослые люди
у меня 1,25, но за руль без очков ни-ни... как вы потом себе объясните, когда ни дай Бог чего не заметите? Вы же в 200 метрах инфознаков четко не видите....
DemVit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 18:42 (19:42)   #56
Morgenstern
Звёздная Богиня
 
Аватар для Morgenstern
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 2,746
Поблагодарил(а): 28,703
Благодарностей: 15,776
Изображений в галерее: 1
Репутация: 19280

Morgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
вроде взрослые люди
у меня 1,25, но за руль без очков ни-ни... как вы потом себе объясните, когда ни дай Бог чего не заметите? Вы же в 200 метрах инфознаков четко не видите....
Оч.... Смешно
Оффтопик
Если постоянно очки не носишь, а я их не ношу, то днем и неночью всё отлично видно!!!!! Всё и вся !!! Я очки постоянно не ношу, МНЕ всё видно. Ты наверное носишь, поэтому и без них уже не можешь, тебе это любой врач подтвердит !!!
Вот ты мне скажи у тебя были ДТП???
Morgenstern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AlexSPb (09.11.2013)
Старый 08.11.2013, 22:35 (22:35)   #57
cильвер 069
Почетный мембер
 
Аватар для cильвер 069
 
Город: тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 4,621
Поблагодарил(а): 16,329
Благодарностей: 6,232
Репутация: 8283

cильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Наталия С., Ну так все пытаюсь форумчан увидеть
Вот тебя в очках, например :)
А я видел секси!!!
cильвер 069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 00:21 (01:21)   #58
AlexSPb
Почетный мембер
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2,079
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 672
Репутация: 747

AlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классов
По умолчанию

cильвер 069, Вот ты блин...


Добавлено через 3 минуты 37 секунд
   Цитата:
вроде взрослые люди
у меня 1,25, но за руль без очков ни-ни... как вы потом себе объясните, когда ни дай Бог чего не заметите? Вы же в 200 метрах инфознаков четко не видите....
Собственно, когда мы не видим, то надеваем очки как и было выше написано (сумерки, ночью).

По закону и всем мед. комиссиям острота зрения для вождения должна быть не ниже 0.6, собственно, она примерно такая и есть при хорошем дневном освещении.

А "не видеть" можно и со зрением 200%, тут важнее внимательность, а не острота, или вы из-за руля кольца Сатурна разглядываете?

Последний раз редактировалось AlexSPb; 09.11.2013 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
AlexSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
cильвер 069 (09.11.2013), GonzaleS (14.11.2013), Morgenstern (09.11.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk