Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 14:09 (14:09)   #61
зануда
Пользователь
 
Город: Одинцово
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 124
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 30
Репутация: 80

зануда Детский сад
По умолчанию

ммм.... С точки зрения физики, звук - это механические колебания, которые распро*страняются в упругой среде: в нашем случае в стекле, пленке и снова в стекле.
Стекло твердое и является хорошим проводником этих (звуковых) колебаний. Затухание звуковой волны в твердом однородном теле мало. Пленка соеденяющая два стекла между собой - более вязкий материал, который способствует более сильному поглащению звуковой волны и затухании ее на выходе.
Вся шумоизоляция постоена на принципе поглащения звуковых волн вязкими материалами.
...физика 9 класс средняя школа
зануда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bublik99 (15.04.2012), Erbol (16.12.2010), Jujutsu (28.05.2012)
Старый 01.12.2010, 15:32 (16:32)   #62
Эликсир
Председатель колхоза
 
Аватар для Эликсир
 
Город: Москва
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3,748
Поблагодарил(а): 5,915
Благодарностей: 3,021
Изображений в галерее: 4
Репутация: 5508

Эликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
ммм.... С точки зрения физики, звук - это механические колебания, которые распро*страняются в упругой среде: в нашем случае в стекле, пленке и снова в стекле.
Стекло твердое и является хорошим проводником этих (звуковых) колебаний. Затухание звуковой волны в твердом однородном теле мало. Пленка соеденяющая два стекла между собой - более вязкий материал, который способствует более сильному поглащению звуковой волны и затухании ее на выходе.
Вся шумоизоляция постоена на принципе поглащения звуковых волн вязкими материалами.
...физика 9 класс средняя школа
.....мощно я вот в школе тоже любил физику
Эликсир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Lang (03.12.2010)
Старый 03.12.2010, 09:03 (09:03)   #63
SerGen99
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 159
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SerGen99 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
SerGen99, Я конечно могу себе льстить, но двойные стекла все-таки имееют отношение к шумке, разница есть. Кстати, а у Вас установлены именно двойные стекла? Лично меня все устраивает.
Да, именно двойные! Меня тоже они устраивают, но речь идет о материальных вложениях с целью замены обычных стекол на "двойные" или как вариант-доп. опция. Не стоит их ставить, т.к. удовольствия от затраченых на это денег мне кажется не получишь. Это так же как носить трусы D&G и никому их не показывать. Радость на душе, что они у тебя есть!

Добавлено через 13 минут 27 секунд
   Цитата:
ммм.... С точки зрения физики, звук - это механические колебания, которые распро*страняются в упругой среде: в нашем случае в стекле, пленке и снова в стекле.
Стекло твердое и является хорошим проводником этих (звуковых) колебаний. Затухание звуковой волны в твердом однородном теле мало. Пленка соеденяющая два стекла между собой - более вязкий материал, который способствует более сильному поглащению звуковой волны и затухании ее на выходе.
Вся шумоизоляция постоена на принципе поглащения звуковых волн вязкими материалами.
...физика 9 класс средняя школа
Пример конечно хороший, но он применим только в том случае, если Вы приложите ухо к стеклу в салоне машины, а я начну кричать на улице. Колебания стекла при звуках настолько минимальны и незначительны (в отличии от мембраны динамика) что человек этого никогда не заметит+ звук от магнитолы, и др. частей автомобиля внутри автомобиля тоже создает колебания, которые так же распростроняются на стекло-происходит аритмичные колебания которые друг друга гасят???!!! Если речь зашла о свойствах "двойного" стекла в части поглощения шума (в нашем случае приминимо к авто). Возьмем элементарный пример: Стеклопакет установленный в квартире. Есть Двойной, тройной и т.д. но ни тот, ни другой не спасает от шума так, как плотно закрытая фромуга всего окна! то же самое и в машине! Если стекло не плотно прилигает к уплотнителям, резинки со временем трескаются, теряют свойства эластичности-все это приводит к дополнительным шумам. И поставте хоть 5 стекол, как был шум так и останется. Единственное их приимущество-АНТИВАНДАЛЬНОЕ, что в современном мегаполисе России очень актуально!
P.S. Вода вязский материал? шум в воде распостраняется на километры (если источник звука находится в воде (шлепки по воде, двигатели подводных лодок и т.д.), но он практически не распостраняется если взорвать петарду над водой-аквалангист не услышит!!!!

Последний раз редактировалось SerGen99; 03.12.2010 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
SerGen99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 11:21 (12:21)   #64
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

SerGen99, Есть еще одно не мало важное достоинство двойного остекления, очень трудно разбить стекло, если только кувалдой.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 11:39 (14:39)   #65
Kolya
Бывалый
 
Аватар для Kolya
 
Город: без определенного
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,886
Поблагодарил(а): 3,105
Благодарностей: 2,665
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3551

Kolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курс
По умолчанию

mikas_allroad, к сожалению если стырить вещи хотят - бьют чем-то тяжелым (камень, гантеля), вряд ли спасет
Kolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Lang (03.12.2010)
Старый 15.04.2012, 21:54 (22:54)   #66
Maverick
Новенький
 
Аватар для Maverick
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Maverick Младенец
По умолчанию

Остекление на GP у меня стоит двойное, шуму в салоне меньше, но до тишины, выдающих домашними стеклопакетами - очень далеко. Противовандальные свойства наверное тоже присутствуют (не проверял ) Хотя, когда мне на 7-ке бмв пытались разбить стеклопакет (был реальный, 1 см толщиной) чтобы стырить антирадар из салона, у грабителей вышел облом: им удалось разбить только внешнее стекло (били кирпичом). Но вот потом у ОД ремонт и замена мне обошлась в копеечку Так что, судите сами. НО ИЗ ВСЕГО ВЫШЕОПИСАННОГО Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ: МОЖНО ЧИПАНУТЬ ДИЗЕЛЬ 204-СИЛЬНЫЙ ? ЕСЛИ "ДА", ТО У КОГО И СКОКА ЛОШАДОК ОН ВЫДАСТ?
Maverick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 13:41 (14:41)   #67
Alex Napoli
Асфальтотрамбовщик
 
Аватар для Alex Napoli
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 2,885
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 3,229
Репутация: 3554

Alex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курс
По умолчанию

Maverick, Есть отдельнуе темы про чиповку. На турах нет мотора с 204 кобылами. Видимо твой мотор уже чипанули.
Alex Napoli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 10:04 (10:04)   #68
SerGen99
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 159
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SerGen99 Младенец
По умолчанию

[QUOTE=Maverick;1124904]Остекление на GP у меня стоит двойное, шуму в салоне меньше

С чем сравнивали? с таким же автомобилем, на одинаковой резине, одинаковым дорожным покрытием, той же скоростью???
SerGen99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 21:29 (22:29)   #69
VokeR
Бывалый
 
Аватар для VokeR
 
Город: Москва
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а): 17,238
Благодарностей: 4,793
Репутация: 6843

VokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR БакалаврVokeR Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Maverick, Есть отдельнуе темы про чиповку. На турах нет мотора с 204 кобылами. Видимо твой мотор уже чипанули.
есть NF 3-ка дизель 204 л.с. сам пару дней с удивлением узнал у ОД, думал ошибка в описании, а оно вона как...
VokeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 12:29 (13:29)   #70
kilovatov
Новенький
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

kilovatov Младенец
По умолчанию

по поводу замены обычных на двойные была тема на каен клубе если память не изменяет, вроде как не встают они просто так.
По теме - на каене стоят двойные, и выхлоп СС бех катов, пердит громко и достойно, в салоне терпимо, кто в машину садится удивляется что на улице меня слышно издалека а в салоне спокойно.

Кроме того, хочу отметить что зимой от стекол холод не идет как на одинарных.
kilovatov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 21:48 (00:48)   #71
3axap
Стреляный
 
Аватар для 3axap
 
Город: ХМАО-Югра
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 876
Поблагодарил(а): 1,031
Благодарностей: 1,389
Изображений в галерее: 3
Репутация: 1565

3axap Первый курс3axap Первый курс3axap Первый курс3axap Первый курс3axap Первый курс3axap Первый курс3axap Первый курс3axap Первый курс3axap Первый курс3axap Первый курс3axap Первый курс
По умолчанию

И у меня стоят двойные стекла. Тонировка заводская может быть только на простых стеклах, а на наличие шторок это не влияет. У меня они есть )) Ни по шумке ни по замерзанию-оттаиванию разницы не заметил )))
3axap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 17:03 (18:03)   #72
ilkosar
Пользователь
 
Аватар для ilkosar
 
Город: Саратов
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 108
Поблагодарил(а): 58
Благодарностей: 25
Изображений в галерее: 1
Репутация: 25

ilkosar Младенец
По умолчанию

После того как я сделал шумку, стекло стало самым слабым звеном. :( Можно ли заменить его на двойное и если можно, то стоит ли вообще заморачиваться и что еще надо менять кроме стекла ?
ilkosar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 14:12 (14:12)   #73
SerGen99
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 159
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SerGen99 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
После того как я сделал шумку, стекло стало самым слабым звеном. :( Можно ли заменить его на двойное и если можно, то стоит ли вообще заморачиваться и что еще надо менять кроме стекла ?
Комрад, если Вы внимательно читали посты данной темы, то поняли бы, что от установки двойных стекол меньше шума не становится! Если читали невнимательно, либо вообще не читали, то подъитожу-МЕНЬШЕ шума не будет!
SerGen99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 11:43 (12:43)   #74
Poma13
Пользователь
 
Аватар для Poma13
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 180
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 20
Изображений в галерее: 7
Репутация: 20

Poma13 Младенец
По умолчанию

Всем привет подскажите на NF задние форточки вклеенные или просто ва резинках??????
Poma13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 21:28 (22:28)   #75
ilkosar
Пользователь
 
Аватар для ilkosar
 
Город: Саратов
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 108
Поблагодарил(а): 58
Благодарностей: 25
Изображений в галерее: 1
Репутация: 25

ilkosar Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Цитата:
ilkosar
После того как я сделал шумку, стекло стало самым слабым звеном. :( Можно ли заменить его на двойное и если можно, то стоит ли вообще заморачиваться и что еще надо менять кроме стекла ?
Комрад, если Вы внимательно читали посты данной темы, то поняли бы, что от установки двойных стекол меньше шума не становится! Если читали невнимательно, либо вообще не читали, то подъитожу-МЕНЬШЕ шума не будет!
Так что нужно менять кроме стекол ?
ilkosar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 13:20 (13:20)   #76
SerGen99
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 159
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SerGen99 Младенец
По умолчанию

ничего! если сделана шумоизоляция по всему кузову авто-стекла так и остануться самым слабым местом! Двойные стекла обойдуться дорого, но разницы от замены не почувствуете.
SerGen99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 09:05 (10:05)   #77
Linc36
Новенький
 
Аватар для Linc36
 
Город: Воронеж
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 38
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Linc36 Младенец
По умолчанию

У меня на А8 стоят по кругу двойные стекла. Одно вандалы разбили, пытаясь залезть в салон. Последнее не удалось. Узнав ценник на обычное каленое стекло и на двойное (3 кило руб и 13 кило руб) я поставил простое каленое. С его стороны шума было больше. В конечном итоге заказал двойное и поставил его. Отличия стекла с триплексом от обычного:
- шума реально меньше;
- теплопоглощяемость лучше (испытано на кострах, мимо которых проезжал одной стороной и другой, пока каленое стояло)
- защита от вандализма - это как лезть в салон сквозь лобовое стекло.
Linc36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ilkosar (23.05.2017)
Старый 05.11.2012, 09:09 (10:09)   #78
Кузьмич71
Пользователь
 
Аватар для Кузьмич71
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Кузьмич71 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня на А8 стоят по кругу двойные стекла. Одно вандалы разбили, пытаясь залезть в салон. Последнее не удалось. Узнав ценник на обычное каленое стекло и на двойное (3 кило руб и 13 кило руб) я поставил простое каленое. С его стороны шума было больше. В конечном итоге заказал двойное и поставил его. Отличия стекла с триплексом от обычного:
- шума реально меньше;
- теплопоглощяемость лучше (испытано на кострах, мимо которых проезжал одной стороной и другой, пока каленое стояло)
- защита от вандализма - это как лезть в салон сквозь лобовое стекло.
Кузьмич71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 14:19 (15:19)   #79
Altrallyteam
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Altrallyteam Младенец
По умолчанию

Есть ли у кого номера двойных стекол на тур 2012 года?
был бы признателен!
Altrallyteam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2013, 18:34 (19:34)   #80
Vorgaza
Пользователь
 
Город: Надым
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Vorgaza Младенец
По умолчанию

Подскажите, а стекла все двойные идут(лобовое, боковые и заднее) или только боковые?
Vorgaza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk