Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 21:29 (00:29)   #1901
solid
Пользователь
 
Аватар для solid
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 154
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 26
Репутация: 76

solid Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А у меня эта кнопка, слева вверху над водительской крутилкой, активирует обдув лобового с максимальной температурой и оборотами вентилятора.
над крутилкой со стороны пассажира !
solid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 10:54 (10:54)   #1902
mXm
Пользователь
 
Аватар для mXm
 
Город: Koёnigsberg
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 145
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 15
Репутация: 15

mXm Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Чет не понял - как глушак дырявый))))
Звук. Автозвук. Аудио. Качество звука.
mXm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 18:52 (18:52)   #1903
trew2010
Новенький
 
Аватар для trew2010
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 32
Репутация: 83

trew2010 Детский сад
По умолчанию

http://motor.ru/articles/2012/01/16/africa/
trew2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 14:34 (15:34)   #1904
Alex101
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 160
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 46
Репутация: 71

Alex101 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Не не кожа Я всю обивку снятую видел и щупал.
У меня тоже виена. Точно скажу - натуральной кожи нигде нет (это мне продавец еще заранее сказал), но я для себя это как плюс сделал - с одной стороны, возможно, натуральная и лучше, но у меня ребенок (может быть аллергия) + кож зам там достаточно качественный, и ухаживать за ним намного проще, он более долговечным должен быть.

Добавлено через 30 минут 39 секунд
Добавлю свои ощущения.
Только прошел обкатку - пробег 1530.
У меня пневма, эриа вью, электрическая крышка багажника, комфортные сиденья (виенна), нет навигации, всяких оф-роуд пакетов, есть хром&стайл, вавона в отделке, розетка на 230В, обогрев лобового стекла. Коричневый. Может еще чего есть - все не помню :)
Машина удобная, комфортная. По повадкам очень близка к легковой. Снаружи тоже не очень большой смотрится, пока в гараж не пришлось заезжать :) Пневмоподвеска очень удобна в плане погрузки-выгрузки, увеличения клиренса (спокойно проехал там, где грузовик "крался"). Пневма - штука хорошая. Классная штука - обогрев лобового стекла, всякие запотевания убираются мгновенно (никакой сеточки не видно, когда смотришь в лобовое стекло, чтобы увидеть надо специально смотреть под углом, но так никто не ездит :) ). Показалось удобным управление музыкой. Звук - отстой (хуже чем в Тойоте Королла), весной на ДР буду себе подарок делать - закажу что-нибудь приличное. Бензина по пробкам ест много - три раза заправлялся - 15, 17, 18л. Вроде как, говорят, после 5 тыс км должен упасть расход до 14-15. На трассе (немного, правда, поездил) расход небольшой ~8.5л, правда, я ехал не больше 110 (обкатка). Хорошая шумоизоляция, даже с учетом Хакки 7. Неудобная система управления зеркалом (правда, надо не часто, так что сойдет) и мне не понравилось, что нет отдельной кнопочки омывания фар (на трассе полезно бывает в темную грязную погоду).
Предварительно тест-драйвил машину неделю, поэому не заказал навигацию (совсем не понравилась как работает), правда, жалею - ДВД не посмотришь :), зато заказал эриа вью - пробираться в узких переулках без периодического сдавания назад - самое то, одни пактроники и камера заднего вида не спасет, иногда по сантиметру справа и слева оставлял, по приборам ехал :). Камеры загрязняются, но я раз в день, когда ставлю в гараж, протираю их, на день вроде как хватает.
Кажется немного неудобным расположение руля относитльно кресла, возможно, что я слишком высоко пытаюсь сесть :)
Пожалел, что не заказал обогрева задних сидений. Климат-контроль 2х-зонный, в принципе, и одной хватило бы. Удивляет то, насколько быстро машина нагревается, быстро прогреваются сиденья, руль. Никак не могу найти кнопку внутренней циркуляции воздуха и подача теплого воздуха от двигателя в салон при выключенной машине (мне продавец это все показал, только я забыл).
Колеса 17'', оставлю на зиму, летнюю резину прода по весне тысяч за 15-20. Как я не сопротивлялся, но машине действительно нужны колеса большего диаметра (думаю 20'' купить), немного нелепо сотрится с 17'', а если машину поднять... :)
Мое резюме - хорошая машина. Я купил то, что хотел, да и в конце концов, это всего лишь машина, а над автомобилем не надо слишком сильно заморачиваться, я уж точно не буду сам что-то в гараже делать, в жизни есть намного больше вещей, над которыми стоит думать более серьезно :)
P.S. Хочу поставить всякие защиты (картера, КПП, раздатки), а не знаю, где это можно сделать (у ОД сейчас нет, да и дороговато, мне кажется)

Последний раз редактировалось Alex101; 25.01.2012 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Alex101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 15:14 (16:14)   #1905
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

авто нажмите на климате.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 15:35 (16:35)   #1906
sklva
Бывалый
 
Аватар для sklva
 
Город: Петрозаводск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 1,519
Поблагодарил(а): 8,372
Благодарностей: 17,343
Изображений в галерее: 39
Репутация: 22081

sklva Аспирантsklva Аспирантsklva Аспирантsklva Аспирантsklva Аспирантsklva Аспирантsklva Аспирантsklva Аспирантsklva Аспирантsklva Аспирантsklva Аспирант
По умолчанию

Alex101, Страница 447 "Руководство по эксплуатации".

Можно кнопкой принудительно на короткое время.
sklva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 17:05 (20:05)   #1907
shev
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 390
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 64
Репутация: 64

shev Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Никак не могу найти кнопку внутренней циркуляции воздуха и подача теплого воздуха от двигателя в салон при выключенной машин
Рециркуляция - слева вверху от правой крутилки температуры.
Тепло при выключенной машине - кнопка Rest.
shev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 17:25 (18:25)   #1908
Cheburashkin
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Cheburashkin Младенец
По умолчанию

А если не заказал обогрев лобового стекла, и теперь жалею, и очень хочу поставить - это реально?
Cheburashkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 17:32 (20:32)   #1909
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

Вместе с лобовухуй) которая оригинальная стоит милиён
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 21:31 (22:31)   #1910
Markweider
Новенький
 
Аватар для Markweider
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Markweider Младенец
По умолчанию

Alex101, Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, а розетка сколько мощность, чаво к ней можно подключить максимально,ОД ни знает,сказал максимум сотовый.....
Markweider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 26.01.2012, 21:34 (22:34)   #1911
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Alex101, Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, а розетка сколько мощность, чаво к ней можно подключить максимально,ОД ни знает,сказал максимум сотовый.....
150 W
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Markweider (26.01.2012)
Старый 26.01.2012, 21:39 (22:39)   #1912
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Хочу поставить всякие защиты (картера, КПП, раздатки), а не знаю, где это можно сделать (у ОД сейчас нет, да и дороговато, мне кажется)
Судя по мотору нет у вас раздатки,и все эти защиты теряют всякий смысл без ТТ
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 22:50 (23:50)   #1913
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

раздатка есть и в базе. просто "прямая".
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 08:23 (09:23)   #1914
Alex101
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 160
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 46
Репутация: 71

Alex101 Детский сад
По умолчанию

Markweider, да, 150, думаю, потянет ноутбук или ДВД-плейер.

slavkin,
szao, да, раздатка, конечно же, естью
А смысл есть - какая разница, есть ли ТТ, лишняя защита никогда не помешает.
Но у меня ощущение, что это какая-то загадка - куча продавцов не имеют сервисов, чтобы ее поставить, а у самого нет ни желания, ни времени заниматься этим.
Alex101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Markweider (27.01.2012)
Старый 27.01.2012, 09:31 (11:31)   #1915
Куб
Местный
 
Аватар для Куб
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 227
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Куб Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А если не заказал обогрев лобового стекла, и теперь жалею, и очень хочу поставить - это реально?
Реально. посмотри предложения партнеров клуба.
Куб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 11:34 (12:34)   #1916
timochka
Новенький
 
Аватар для timochka
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

timochka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А смысл есть - какая разница, есть ли ТТ, лишняя защита никогда не помешает.
Но у меня ощущение, что это какая-то загадка - куча продавцов не имеют сервисов, чтобы ее поставить, а у самого нет ни желания, ни времени заниматься этим.
На новорижском шоссе( 9 км от МКАД ) ставят алюм. защиту,спасет от камней и ледяных летящих глыб.И если ,не дай бог что,болты слетают и защита уходит вниз под машину.
timochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 12:59 (13:59)   #1917
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
На новорижском шоссе( 9 км от МКАД ) ставят алюм. защиту,спасет от камней и ледяных летящих глыб.И если ,не дай бог что,болты слетают и защита уходит вниз под машину.
Контактик будьте добры.
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 13:42 (14:42)   #1918
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

это мажор-сити 8-)
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 17:30 (18:30)   #1919
Alex101
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 160
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 46
Репутация: 71

Alex101 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
это мажор-сити 8-)
Угу, у них поставить эту алюминиевую защиту стоит как золотую :)
Хотя, наверное, у них и придется, весна не за горами с ее горами снега и льда и камнями с водой.
Alex101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 11:52 (12:52)   #1920
patio
Пользователь
 
Город: Краснодар
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 21
Репутация: 21

patio Младенец
По умолчанию

1. Муки выбора.
Не могу похвастаться как многие из коллег-форумчан тем, что часто менял машины и обладал какими-то престижными марками. 10 лет ездил на вазовской девятке, 7 предыдущих лет (и до сих пор) на тоете-королле. Созрел на приобретение новой, более престижной и большей по размеру машины. И предыдущие машины приобретал новыми. Может это какой-то психологический бзик, но не могу покупать подержанные машины. Сначала присматривался к менее дорогостоящим внедорожникам, затем серьёзно увлекся Ку 5. Уже собирался её заказывать, несмотря на то, что он относительно небольшой. Ку 7 не понравился внешне. Ку 5 более гармоничен и пропорционален. Но когда появился новый Тур я остановился в выборе на нем окончательно. Сразу очень понравился внешне. Сразу понял – моя машина. Кстати, предыдущий Тур по мне не очень.
Основный муки выбора коснулись цвета и вид топлива. Цвет выбрал под давлением «общественности» - коричневый, а тип движка сам – все таки бензиновый (249 л.с.), взвесив все за и против. При выборе комплектации активно изучал интересующие меня ветки, учитывал мнение бывалых и не очень коллег-форумчан, за что им огромное спасибо. При этом в прениях не участвовал, а тихо делал свои выводы. В итоге нафаршировал почти по полной, уложившись в 3 млн. Легче сказать, что не заказал: ТВ-тюнер, люк, R-лайн, круговой обзор (взял только заднюю камеру), 4-х зонник (взял 2-х). Из многовариантных опций выбрал: на сидушки - перфорированная виена, колеса - всесезонки 19 на Эвересте, хром-пакет, вставки – корень ореха.

2. Первое знакомство.
Позвонил менеджер. Сказал, что как он и обещал (а он не обещал), машина пришла гораздо раньше времени: вместо августа, т.к. срок поставки 8 месяцев с даты заключения договора, конец марта при 7-й неделе производства. На практике получил с даты заключения договора через 3,5 месяца. Увидев в салоне, не удивился красоте, т.к. уже встречал на дорогах с таким экстерьером и в таком цвете (грациоза). Посидел внутри и ощутил давно подзабытый запах новой машины. Когда осмотрелся по сторонам, понял, что по мне – это космос. Особенно после простенькой 7-летней короллы на механике. На автомате никогда не ездил. И тест-драйва не было.
КАСКО (3,5%) включили по акции в стоимость машины (т.е. она оказалась бесплатной), но при этом учли последнее подорожание 12 года. В итоге оказалось выгодней застраховаться на этих условиях. Дозаказал резиновые коврики и дефлекторы. Коврики – удачные, дефлекторы, как обнаружилось позже – нет: они на 3-х дверях препятствуют закрыванию стекол. Как поеду заказывать шумоизоляцию на капот (решил все же поставить), потребую исключения указанных неудобств.

3. Первый выезд.
Ощущения самые превосходные. Понравилось все. Даже шум двигателя. Для меня динамики – выше крыши. Причем даже в щадящем режиме обкатки. По всем заказанным доп опциям есть устойчивое ощущение попадания в точку. Во всяком случае пока. Правда есть такие, которые пока не задействовал. (Позже опишу поподробнее свое отношение к опциям по мере набирания опыта эксплуатации). Единственное, что чуть напрягло – двигатель реагирует на нажимание на педаль акселератора с некоторым опозданием. Может в спорт-режиме этого нет, еще не пробовал. Я это пока отношу к общим отличительным признакам автомата в сравнении с механикой. Все еще впереди. Конечно, моя машинка не раскрыла все свои потенциальные возможности. На сегодня прошел всего-то 200 км. Средний расход пока 21-22 при средней скорости в городских пробках около 10-15 км/час. На майские поедем к морю, по горкам. Может моя информация будет кому-то полезна
patio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AlexBrusLee (08.04.2012), Henry (06.04.2012), LETчик (06.04.2012), Markweider (08.04.2012), Vadimag (06.04.2012), летун (06.04.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk