Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2022, 12:19 (20:19)   #7
netkuz
Гость
 
Город: Владивосиок
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.09.2019
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 3
Репутация: 3

netkuz Младенец
По умолчанию

Проблема решилась заменой блока управления. С одним ньюансом.

Попался на авито бу отопитель 2017года.(моложе моего на 4 года). Был обломан фиксатор трубки выпуска ог и крепления по корпусу, поэтому сумма оказалась символисеской в 13 т.р.

Менять мозги решил сам. Получилось поменять
без снятия котла с машины: снял колесо, снял подкрылок, открутил кранштейн, приспустил вниз, отцепил трубки антифриза и не без геморроя но поменял плату. После 5 часов мучений, всё было собрано обратно.


С гордостью за свои золотые руки, запускаю отопитель, ошибки нет! Ура! Но, через 15 минут вылазит новая "затухание пламены". Запускаю еще n раз, тоже самое... Через 2 недели пришлось снимать отопитель полностью, порадовало, что это можно сделать без снятия всего кронштейна с клапоном и насосом, отсоединив всего два шланга на отопителе ( т.к. у меня задний климат, там ниже ещё хренова гора трубок...)

Разобрав девайс обнаружил треснувший металл внутри гарелки который нарушал пламеобразование, разодолбаную сетку испарителя, общую закоксованность и признаки утечки антифриза из за старой прокладке мржду камерой гарениия и корпусом (его испарения и убили мозги). Тут очень пригодился тот самый эбер с авито, установил с него: гарелку, испаритель и камеру горения (предвариттельно прокалив всё газовой гарелкой и поставив новые прокладки с экзиста 2,2к.р.). От старого отопителя остался только корпус и веннтилятор. После 12 часов мучений собрал асё обратно. Теперь всё работает как часы!

После всего пережитого, стал обращать внимание на работу отопителя. Обнаружил, что зимой он работает не эпизодически, а ВСЁ время работы двигателеля, меняя режими горения, но никогда полностью на выключаясь. Не удивительно что к 150 т.км техника уходит в нокаут. Рекомендую послндовать моему примеру:
1. Купить бу отопитель посвежее.
2. На пробеге 150-200т.км после появления ошибок, поменять дибо отопитель полностью, либо собрать франкенштейна как я.

Последний раз редактировалось netkuz; 12.02.2022 в 12:37.
netkuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх