Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2019, 12:39 (15:39)   #2804
Kosta02
Местный
 
Аватар для Kosta02
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 475
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 115
Репутация: 115

Kosta02 ПервоклашкаKosta02 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
конечно закрытые подшипники. Как туда ставить не закрытые?

Номер посмотрю, уже не помню. Но размеры снимал непосредственно с родного, который снял по замене, тоже где то лежит вместе с внешним кольцом. Не понравился по исполнению. Да и обороты по каталогу помню были не с запасом что называется.
Больший размер Подбирал нудно и долго. И даже его купил. Уже номер не помню.

Но, все размеры подшипников взяты с самих подшипников и проверены в каталогах по инету. Что касается воды внутри опоры если попадет, нет проблем, там щели 1.5мм. Так что вода там не задержится.

Кстати крышки играют роль не герметизации, а как силовой элемент, для жесткости. Поэтому можно по желанию им перфорацию устроить.


Ваш коммент перечитал. А я таки и не замерил этот подшипник. Это снятый имеет такие размеры, а тот, что стоит сейчас SWAG я не обмерял. Мда. Буду замерять на следующей неделе. На форуме смотрю отмечают разные размеры. Толщина то 19, то 20. Следовательно может и D внешний быть другим. Спасибо за наводку
Я как понимаю у оригинала наружный диаметр 55 мм, коллеги писали. У вас 56 мм ....
Вы планируете большой подшипник - для больших скоростей, я обратил ваше внимание на конструкцию защитных уплотнений не зря. Стандартное резино-металлическое уплотнение дает ограничение 7500 оборотов, по памяти. Т.е. его применение скорости не добавит.

Добавлено через 38 минут 51 секунду
   Цитата:
D 19 у заменителей, у родного D 20. С двойным уплотнением на каждый край. Найти такой не получается.
Основной выход из строя не от нагрузки, а от воздействия внешней среды.
В темах есть описание неплохого двухрядного, и марка и где взять.
Основная проблема не резинка, а замена самого подшипника. Надо разъединять шрус вала.
Что значит двойное уплотнение?

Последний раз редактировалось Kosta02; 23.04.2019 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Kosta02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх