PDA

Просмотр полной версии : Проблема со звуком при воспроизведении музыки


2307alex
24.10.2008, 17:32
Други, может кто сталкивался с такой проблемой.
Тур этого года, получал новый из салона. Стоит не базовая музыка, а заказывал 8-ми канальный аналоговый усилитель с 11 динамиками.Сначала все играло нормально, а на 10000 км. появился призвук на низких частотах в акустике передних дверей, который постепенно усиливается. Гарантийщики снимают обшивку дверей, говорят, что все на месте, ставят обшивку обратно и разводят руками. На мой взгляд резонирует обшивка из-за неплотного и нежесткого прилегания к каркасу дверей и когда я придавливаю обшивку руками этот резонанс значительно уменьшается, но официалы утверждают, что во-первых, при снятой обшивке этот призвук все равно присутствовал (я этого не слышал, ибо не был допущен в цех), во-вторых, что обшивка установлена с соблюдением заводских норм и никакие изменения по гарантии не допускается, т.е. нельзя наклеить бесшумку и уплотнить стык обшивки с дверным каркасом, вернее можно, но это не относится к гарантийному ремонту. Протестировать работу усилителя и динамиков они тоже говорят, что не могут (нет такой аппаратуры)
Может, кто, что умного подскажет.:hi:

Taylor
24.10.2008, 17:36
Уже обсуждалось, поищи по веткам. Причин много может быть. Одна из них твоя.
Призвук с одного динамика или из некоторых? Или из всех?

2307alex
24.10.2008, 21:00
Уже обсуждалось, поищи по веткам. Причин много может быть. Одна из них твоя.
Призвук с одного динамика или из некоторых? Или из всех?

Сидя за рулем слышу в обеих передних дверях, на передней панеле вроде нормально,завтра полажу послушаю сзади.

Taylor
25.10.2008, 12:52
Если со всех динамиков один и тот же призвук, то ноги растут из усилителя:yes:
Если с одного, то попробуй повернуть динамик на 90 гр, возможно он поплыл и нарушилась центровка. Или панели посли твоего тюнига "сверчат".

2307alex
25.10.2008, 20:39
Если со всех динамиков один и тот же призвук, то ноги растут из усилителя:yes:
Если с одного, то попробуй повернуть динамик на 90 гр, возможно он поплыл и нарушилась центровка. Или панели посли твоего тюнига "сверчат".

Спасибо, taylor.
Сегодня послушал задние двери - таже фигня. Сразу решил, что крякнулся усилитель. Полез, пощупал во время звучания все 4 двери - конкретно все 4 обшивки звенят, особенно когда дверь открыта. Специально съездил в салон, послушал базовую комплектацию (с усилком к сожелению не было), пощупал как сидят обшивки дверей - ни-что не звенит. Однозначного вывода опять не получается - либо одни и теже кривые руки собирали в Словакии все 4 двери, либо все же усилок. Короче записался к другим гарантийщикам на 31 октября с условием, что меня допустят в цех. Если интересно, отпишу итог.:hi:

2307alex
29.10.2008, 14:41
Побывал еще раз у гарантийщиков. Собрались все главные специалисты и допустили в цех меня. Вскрыли обшивку и слушали без нее. Увидел я следующщее: динамик к метал. каркасу двери (они его называют плита) крепится на заклепках. При хороших низах эта плита вибрирует, а на ней кроме динамиков крепится еще куча всего, и вот эта куча резонирует, особенно выделяется моторчик стеклоподъемника с блоком управления. Официальное заключение гарантийщиков таково: элементы дверей являются исправными и закреплены согласно требованиям завода-изготовителя, в свяэи с этим устранение построннего шума (вибрации) в условиях СТО..... не предостовляется возможным.
Мой вывод таков: надо брать Тура с мин. комплектацией (без музыки не продают), выкидывать все штатное и ехать на нормальную контору, где подберут аппарат под тебя, поставят нормально акустику через фанеру, сделают бесшумку плиты и обшивки и т.д. Или не выпендриваться и слушать свою любимую песню "Валенки" с уровнем баса на середине.
Всем спасибо:hi:

PFLEX
29.10.2008, 14:51
Побывал еще раз у гарантийщиков. Собрались все главные специалисты и допустили в цех меня. Вскрыли обшивку и слушали без нее. Увидел я следующщее: динамик к метал. каркасу двери (они его называют плита) крепится на заклепках. При хороших низах эта плита вибрирует, а на ней кроме динамиков крепится еще куча всего, и вот эта куча резонирует, особенно выделяется моторчик стеклоподъемника с блоком управления. Официальное заключение гарантийщиков таково: элементы дверей являются исправными и закреплены согласно требованиям завода-изготовителя, в свяэи с этим устранение построннего шума (вибрации) в условиях СТО..... не предостовляется возможным.
Мой вывод таков: надо брать Тура с мин. комплектацией (без музыки не продают), выкидывать все штатное и ехать на нормальную контору, где подберут аппарат под тебя, поставят нормально акустику через фанеру, сделают бесшумку плиты и обшивки и т.д. Или не выпендриваться и слушать свою любимую песню "Валенки" с уровнем баса на середине.
Всем спасибо:hi:
+100..Вот видно человек на практике убедился в "высококластном" качестве изготовления,звучания и качестве крепежа VW Sound однозначно поддерживаю идею "надо брать Тура с мин. комплектацией (без музыки не продают), выкидывать все штатное и ехать на нормальную контору, где подберут аппарат под тебя, поставят нормально акустику через фанеру, сделают бесшумку плиты и обшивки и т.д. Или не выпендриваться и слушать свою любимую песню "Валенки" с уровнем баса на середине."...я так изначально сделал, сейчас езжу наслаждаюсь качеством и мощностью за меньшие деньги и никаких проблем уже 1,5 года..:good:

-=Дима=-
29.10.2008, 15:54
Найди тестовый CD диск для автозвуковых соревнований вот из этих (http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0 %B9+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+FS Q).... и по нему протестируй салон..
когда прогоняешь частоты низкие, все резонансы наружу лезут ... и отлично локализируются по сравнению с обычными треками музыки... а потом к диллеру... не должна дрибезжать обшивка тем более все 4...