PDA

Просмотр полной версии : Выбираю и собираю себе друга


Страницы : [1] 2

papayura
26.10.2012, 09:24
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими сомнениями и мыслями при выборе машины и послушать соображения форумчан, которые, наверняка, помогут мне определиться.
Критерии выбора, которые я определил для себя:
1. Кроссовер (85% - город, 10% - трасса, 5% - рыбалка)
2. Полный привод (для тех же 5%), рамные внедорожники не рассматривал, т.к. в самые грязи не лезу
3. Комфортный, красивый
4. Бюджет первоначально планировался 1.5 млн, но в процессе выбора и с течением времени сместился к 2
Рассматривались:новая хонда сr-v iv (несколько спорный, имхо, дизайн экстерьера - машины не тестировались; впечатления - от внешнего осмотра и по отзывам), ауди q3, q5, бмв х3
-очень нравятся, но хочется несколько больший размерчик и нет ОД в городе
Неравнодушен к нииссану мурано, есть несколько но: сомнения в качестве лкп, плоские сиденья, низко висящая банка глушителя, недолговечные элементы продвески - мелочи, но настроение сбивают.
Новый хёндай санта-фе спорт, всё неплохо, но за короткое время успела приесться их философия текучей скульптуры в экстерьере и, если не кривить душой, то хочется авто не просто комфортный и красивый, но и статусный, уважаемой марки (понимаю, что это жлобство, но хотя бы себе иногда да надо прознаваться)
Туарег нравился давно и настолько, что несмотря на то, что практически всё про него я вычитал и иллюзий насчет его совершенства не питаю,оказался для меня самой желаной машиной.
Разобравшись в себе и определившись, я начал конфигурировать комплектацию, сообразуясь со своими представлениями о красоте, функциональности и возможностях своего кошелька.
Вот что получилось:
3,6 FSI 249 лс кузов чёрный, салон натуральный коричневый
релинги чёрного цвета
лобовое стекло с электроподогревом
противоугонная сигнализация
парковочные датчики передние и задние
кожаная отделка наппа с комфортными передними сиденьями
разъём медиа-ин с usb кабелем
Стоимость получается 2 230 000
Хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые форумчане, хотя тема и жёвана - пережёвана, но каждый ощущает себя скульптором, творцом своего нового авто, если только для него это не проходное, рядовое событие
Спасибо.:redface:

Leхa
26.10.2012, 09:35
Если бюджет ограничен. Противоугонную сигналку, релинги и разъем медиа можно исключить.
Это сугубо моя ИМХА.
Под коричневый салон может и кузов в цвет?

papayura
26.10.2012, 09:52
Релинги бюджет не оттянут, а авто смотрится органичней, собственно и разъём не деньги, удобно - не чикаться с дисками, набросал на флешку музычки, аудиокниг - красота, если только эта опция ничего за собой не тянет, иначе, конечно - в сад...
Противоугонку хочется с завода, чтобы ничего не колхозить. КАСКО - само собой. Машина будет стоять во дворе под окном.
Цвет хочется чёрный, нравится, а салон чёрный кажется мрачноватым и марким.:hi:

Leхa
26.10.2012, 10:02
Тогда еще нужен электропривод багажника, вентиляция сидений.

ЕвгенийН
26.10.2012, 10:09
Биксенон не забудьте, должен быть обязательно, пусть даже в ущерб наппе. Салон черный наиболее практичен и лучше продаваем на вторичке, светлые хуже переживут Орловские химчистки. Привод багажника полезная штука, за грязную дверь руками хвататься не дело. Хром пакет.. дело вкуса, но в последующем продаваться с ним будет лучше соотвественно тогда релинги не черные . С остальным вполне себе комфортно можно жить.

papayura
26.10.2012, 10:20
С цветом салона сомнения заронили, может действительно чёрный с серым потолком, электропривод не рассматривал, удобно, но не настолько актуально для меня, чтобы потратить 28000, тогда уж действительно лучше вентиляцию, хотя убрал её тоже из соображений бюджета

ОлегТ
26.10.2012, 10:26
Камрад, если по размерам x3 устраивает, то очень советую посмотреть пакетные x3.
В теже деньги богаче, динамичнее и рулежнее/
Вариантов между 1.85 и 2.39 млн там масса.

от 1.850.000 за 2.0 Urban

Технические характеристики
Двигатель
мощность, кВт/л.с./об. в мин 135/184/5000
объем, куб. см 1997
максимальный крутящий момент, Нм/частота вращения, об. в мин 270/1250–4500
Максимальная скорость, км/ч 210
Разгон 0–100 км/ч, сек 8,6
Расход топлива, л/100 км (в городе/за городом/смешанный) 8,9/6,7/7,5
Габариты, мм (длина/ширина/высота/клиренс) 4648/1881/1661/212
Функция Старт/Стоп
Рекуперация энергии торможения
Автоматическая коробка передач 8-ступенчатая
Режим ERCO PRO
Окраска кузова металлик
Обивка салона, Sensatec
Диски из легкого сплава 17 дюймов style 304
Безопасные шины Runflat
Болты-секретки
Спутниковая противоугонная система BMW Business
Охранная сигнализация
Сервотроник
Парковочные датчики спереди и сзади
Омыватели фар
Биксеноновые фары
Противотуманные фары
Фонари указателей поворота белого цвета
Кожаное рулевое колесо
Автоматический климат-контроль (1 зона)
Декоративные вставки Satin Silver matt
Подогрев передних сидений
Пакет светильников в салоне
Радио BMW Professional, дисплей 6,5 дюймов
Русский язык
Спинка задних сидений складываемая 60:40
Передний центральный подлокотник
Бортовой компьютер
Крепления детского сиденья ISOFIX на заднем сиденье
2 подстаканника в центральной консоли
Знак аварийной остановки и аптечка
Алюминиевые релинги на крыше
Детали экстерьера в цвет кузова
Решетка радиатора черного цвета
Пакет для некурящих
Исполнение для холодных стран
Сервисная книжка и инструкция на русском языке

До 2.390.000 за 2.8i exclusive

мощность, кВт/л.с./об. в мин 180/245/5000
объем, куб. см 1997
максимальный крутящий момент, Нм/частота вращения, об. в мин 350/1250–4800
Максимальная скорость, км/ч 210
Разгон 0–100 км/ч, сек 6,7
Расход топлива, л/100 км (в городе/за городом/смешанный) 8,9/6,7/7,5
Габариты, мм (длина/ширина/высота/клиренс) 4648/1881/1661/212
Рекуперация энергии торможения
Автоматическая коробка передач 8-ступенчатая
Режим ERCO PRO
Окраска кузова металлик
Обивка салона, кожа 'Nevada'
Диски из легкого сплава 17 дюймов style 305
Безопасные шины Runflat
Болты-секретки
Спутниковая противоугонная система BMW Business
Охранная сигнализация
Сервотроник
Парковочные датчики спереди исзади
Омыватели фар
Биксеноновые фары
Противотуманные фары
Датчик дождя и автоматическое включение фар
Фонари указателей поворота белого цвета
Спортивное кожаное рулевое колесо
Обогрев рулевого колеса
Мультифункция рулевого колеса
Динамический круиз-контроль
Автоматический климат-контроль (2 зоны)
Декоративные вставки 'Fineline Wave'
Внешние зеркала с функцией складывания и автоматического затемнения
Внутреннее зеркало с функцией автоматического затемнения
Электрорегулировка передних сидений с памятью для зеркал и сиденья
водителя
Пакет приспособлений для размещения мелких вещей и багажа
Подогрев передних сидений
Пакет светильников в салоне
Радио BMW Professional, дисплей 6,5 дюймов
Аудиосистема Hi-Fi
Навигационная система BMW Professional
Интернет
Русский язык
Расширенное подключение музыкального плеера в мобильном телефоне
Система связи мобильных устройств, включая Bluetooth, USB и голосовое
управление (только на английском языке)
BMW Teleservices
BMW Apps
Система складывающихся задних сидений 40:20:40
Передний центральный подлокотник
Бортовой компьютер
Крепления детского сиденья ISOFIX на заднем сиденье
2 подстаканника в центральной консоли
Пакет X-Line
Панорамная стеклянная крыша
Система автоматического открывания/закрывания крышки багажника
Алюминиевые релинги на крыше
Детали экстерьера в цвет кузова
Решетка радиатора, матовый алюминий
Пакет для некурящих
Знак аварийной остановки и аптечка
Исполнение для холодных стран
Сервисная книжка и инструкция на русском языке

papayura
26.10.2012, 10:37
В связи с формированием опций пакетами вполне возможно прийдётся взять биксенон, мне нравится, так пытаюсь только не очень за бюджет выползти, хотя может плюну,кредитом доберу. А хром никогда не нравился, не очень как то металлизированные детали отделки

Добавлено через 10 минут 37 секунд
ОлегТ, спасибо. Предложения по бмв очень достойные, но бумер гораздо жестче по подвеске и самое главное ооочень нравится туарег и очень его хочется. Наверное, поэтому получается выискивать недостатки у конкурентов и закрывать глаза на изъяны у тура.:smile:

ЕвгенийН
26.10.2012, 10:38
Возьмете черный салон, о рыжем сожалеть не будете, а остаться без биксенона это локти кусать...

Nomike
26.10.2012, 10:39
1)Не увидел в конфигураторе отдельные опции -Парковочные датчики, обогрев стекла, противоугонная сигнализация. Только в пакетах..
2)Зачем Вам при ограниченном бюдежете наппа ? Согласен, "трогается" она приятно, но разница в цене с Виенной слишком уж большая. И вид ее портится гораздо быстрее, чем Виенна, особенно на рыбалках.. Гораздо правильнее взять тот же пакет Оптимал (с Виенной) и получить гораздо более правильное вложение средств..

papayura
26.10.2012, 10:41
Смотрел и МБ GLK и фрилендер, ну никакая так не зацепила, как тур

ЕвгенийН
26.10.2012, 10:41
Зачем Вам при ограниченном бюдежете наппа ? Согласен, "трогается" она приятно, но разница в цене с Виенной слишком уж большая. И вид ее портится гораздо быстрее, чем Виенна, особенно на рыбалках.. Гораздо правильнее взять тот же пакет Оптимал (с Виенной) и получить гораздо более правильное вложение средств..
+1

papayura
26.10.2012, 10:53
1)Не увидел в конфигураторе отдельные опции -Парковочные датчики, обогрев стекла, противоугонная сигнализация. Только в пакетах..
2)Зачем Вам при ограниченном бюдежете наппа ? Согласен, "трогается" она приятно, но разница в цене с Виенной слишком уж большая. И вид ее портится гораздо быстрее, чем Виенна, особенно на рыбалках.. Гораздо правильнее взять тот же пакет Оптимал (с Виенной) и получить гораздо более правильное вложение средств..

Я пытался сконфигурировать ещё до появления пакетов, сейчас вероятнее всего так и получится - Оптимал, в принципе в нём есть всё, что я примерно набросал себе. Выбор виенны остановило большое количество неоднозначных мнений на форме о качестве материала, я бы взял тряпочный салон, но больная спина, нужны регулировки.

Nomike
26.10.2012, 10:59
papayura, лучше потрогайте Виенну в живую.
Меня , наоборот, смутило в Наппе то, что она имеет все шансы легко царапаться, и собираться тряпочкой (растягивается).
Виенна-более практичный выбор.

Quark
26.10.2012, 11:17
Брать релинги только из-за того, что с ними авто смотриться лучше? Это перебор мне кажется... Сигналка тоже ни к чему, если КАСКО будет, лучше уж действительно ксенон или электропривод багажника...

ОлегТ
26.10.2012, 11:47
Брать релинги только из-за того, что с ними авто смотриться лучше? Это перебор мне кажется...

Почему? Тогда надо до конца идти и брать стоковые дисочки (дешего и мягко на мелком радиусе) и цвет не металик, раз все равно как выглядит автомобиль. Я лично брал исключительно из-за этого.


Сигналка тоже ни к чему, если КАСКО будет, лучше уж действительно ксенон или электропривод багажника...

Стоковая сигналка достаточно надежна, не требует колхоза, так что тоже надо брать.

А лучше, повторюсь :biggrin:, б в эти деньги быстрого и (относительно такого турика) нафаршированного икстретьего. Меняешь ранфлет потом на нормальную резину за три копейки и получаешь удовольствие от драйва, скороски и большого набора приятных опций.

szao
26.10.2012, 11:48
Камрад, если по размерам x3 устраивает, то очень советую посмотреть пакетные x3.

А ты запал на него, аднака.
Хотя цельный год в профильной теме пакости мне писал :wink:

papayura
26.10.2012, 15:17
Даже на стоковых дисках и не металлик всё равно Туарег - это красивая машина:good:

Добавлено через 1 час 21 минуту 46 секунд
Ещё вопрос: - Можно ли при покупке машины под заказ, а не из наличия, рассчитывать на какую - нибудь скидку (подарки)?

atrox85
26.10.2012, 15:43
Скидка зависит от дилера, у нас в городе от 5 до 7 дают на заказную машину. Подробностей правда пока не обговаривал.

A3B5
26.10.2012, 19:37
Парктроники, обогрев лобового стекла и электропривод задней двери надо брать обязательно!

Quark
26.10.2012, 20:30
Почему? Тогда надо до конца идти и брать стоковые дисочки (дешего и мягко на мелком радиусе) и цвет не металик, раз все равно как выглядит автомобиль. Я лично брал исключительно из-за этого.

.

Ага, некоторые еще бокс на крыше для красоты возят... а диски с релингами сравнивать как то не то совсем, все таки на внешний вид диски гораздо больше влияния оказывают

ОлегТ
26.10.2012, 22:01
Ну по сравнению с машиной совсем без дисков, возможно:biggrin: .

А так люминивые рейлинги как и ободок по перимитру окна темной машине вполне добавляют красоты и стоят три копейки.

papayura
27.10.2012, 07:43
Ага, некоторые еще бокс на крыше для красоты возят... а диски с релингами сравнивать как то не то совсем, все таки на внешний вид диски гораздо больше влияния оказывают

Диски ведь можно докупить потом, всё равно комплект ещё нужен будет на лето, а стоковые на зиму оставить

raspadski
27.10.2012, 07:49
А так люминивые рейлинги как и ободок по перимитру окна темной машине вполне добавляют красоты и стоят три копейки.
На мой вкус серебристые рейлинги с хромпакетом выглядят слишком навязчиво. Вот у Q7 (наверно и Q5) рейлинги выглядят, как аккуратне полностью серебристые полоски на крыше. Здесь же - рога на черных ножках :smile:.
Голосую за черные.
Лобовое с подогревом было на другом автомобиле. Пользовался пару раз, хотя зимой у нас часто ниже -30. Не отнес бы к однозначно необходимым опциям. Некоторым не нравится видеть нити подогрева.

papayura
27.10.2012, 08:05
На мой вкус серебристые рейлинги с хромпакетом выглядят слишком навязчиво. Вот у Q7 (наверно и Q5) рейлинги выглядят, как аккуратне полностью серебристые полоски на крыше. Здесь же - рога на черных ножках :smile:.
Голосую за черные.
Лобовое с подогревом было на другом автомобиле. Пользовался пару раз. Не отнес бы к однозначно необходимым опциям. Некоторым не нравится видеть нити подогрева.

Вот совершенно согласен с первым утверждением. А обогрев мне действительно нужен, машина круглый год стоит на улице и с ноября по март не нужно прыгать обезъянкой со скребком каждое утро и после каждого снегопада; включил, 5 мин делов и на коне.:good:

raspadski
27.10.2012, 10:59
аккуратне
Читать, как аккуратные
Я бы добавил пакет Свет и обзор. Будут автоматически затемняющиеся 2 зеркала и 1 обычное останется. Про отсутствие складывания и подогрева без этой опции не могу точно сказать.
Ксеноновые фары тоже не помешают хотя бы из-за того, что их дневные ходовые огни видно лучше галогена.

szao
27.10.2012, 11:53
подогрев и складывание в базе.
память добавляет автозатемнение вод. dla - салонного.

papayura
27.10.2012, 12:48
То есть тогда логично по сумме мнений взять 2 пакета: оптима и комфорт + рейлинги черные на чёрной машине + чёрно - серый(потолок) салон = получается где-то 2300000:frown:
Зато в итоге - строго изящная (аристократ во фраке и, кстати, без блестящих пуговиц) машина с набором всех достаточно необходимых функций для того, чтобы получать удовольствие от владения и вождения

raspadski
27.10.2012, 14:14
Пакета оптима не нашел, а в комфорте кожа Виенна, вроде. Т.е. не будет колечек на дверных ручках, может и еще чего-то, что к Наппе относится.

papayura
27.10.2012, 14:46
W25 Пакет `Optimal`
3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом
Декор «Корень ореха»: вставки на приборной панели, дверных панелях
Парковочные датчики (передние и задние, со звуковой и визуальной индикацией)
Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами
дневного света
Противоугонная сигнализация (электронный иммобилайзер, салонные датчики,
автономная сирена, функция защиты от буксировки)
Электроподогрев лобового стекла
Здесь были диски , но потом их убрали :(
Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание,
закрывание)
Рекомендованная розничная цена пакета `Optimal` составляет 123 570 руб. (вкл. НДС)

W24 Пакет `Comfort`
Центральный замок ‘Keyless Access’ с кнопкой запуска двигателя
Кожаная отделка интерьера ‘Vienna’ с комфортными передними сиденьями
Пакет ‘Свет и обзор’
Пакет для запоминания настроек
Рекомендованная розничная цена пакета `Comfort` составляет 149 830 руб. (вкл. НДС)

Gorec
27.10.2012, 15:40
Настало время хотя бы задуматься о будущей замене моего любимого Тура, новый NF с тем что я хочу потянул на 3,3 :russian_ru: :russian_ru: :russian_ru: со всеми возможными скидками как старому туроводу и человеку умеющему добиваться скидок:biggrin: поэтому начинаю мыслить о Дискавери 4 :good:

raspadski
27.10.2012, 16:10
papayura
Похоже есть в пакетах, что необходимо. Вы в автомобиле катались? Может вам пневма нужна?
Gorec
А что там в Дискавери сильно лучше Туарега? Пару раз сидел в нем. Впечатления:
дверные ручки от грузовика, панель - глыба пластика (никаких декоративных вставок не помню), козырек панели сделан по мотивам Москвич 2141 :smile: . Все моторы - дизели, кроме бензинового V8. Также это должен быть рамный автомобиль со всеми + и -.

szao
27.10.2012, 16:43
Диско 4 внутри приятный.
Но нави по-прежнему из 80х, сиденья спереди привалены к дверям, задний диван тесен, эл.багажника нет, моторы нужны старшие таскать эту рамную чугунину, а управляемость напоминает диван, падающий с горки.
Шаг ТО - 12ткм и 6 м-цев, что раньше.

voldemarushka
27.10.2012, 18:10
Брать релинги только из-за того, что с ними авто смотриться лучше?
Вопрос спорный. Мне так супруга при покупке сказала чисто по-женски - такой гармоничный дизайн какими то палками на крыше испортили. Моё мнение Тур - это дизель и пневма. Все остальное не имеют веса, как критерии выбора именно Тура.

Добавлено через 9 минут 11 секунд
А что там в Дискавери сильно лучше Туарега?
Легенда. Это как дорогие часы...:rolleyes:

Виталий (Жуковский МО)
27.10.2012, 18:56
...
А что там в Дискавери сильно лучше Туарега? ..
Также это должен быть рамный автомобиль со всеми + и -.

Об'ем сильно лучше. Проходимость ( поскольку 90 % NF без ТТ)

Он и есть РАМНЫЙ! И никакой "интеграции". Полная рама.


Словом, Диско - Джип.:hi:

szao
27.10.2012, 19:11
Словом, Диско - Джип.:hi:

да брось - дурной террейн респонз и невозможность заранее поднять пневму макс.вверх ну никак не делают диско джипом. как бы он не косил под классический гроб 80х.
зато знаешь как смешно для замены тнвд (на 3.0) и еще массы чего отрывать кузов от рамы?

papayura
28.10.2012, 17:21
[QUOTE=raspadski;1275006]papayura
Похоже есть в пакетах, что необходимо. Вы в автомобиле катались? Может вам пневма нужна?
Катался на GP 3,2 на пружинах - то, что надо:good:

Добавлено через 7 минут 13 секунд
Вот в выборе кожи есть сомнения: можен Наппа всё же долговечней Виенны, несмотря на то, что нежнее - не облезет и ручки дверей симпатичнее; интересно, можно ли в пакете заменить или взять эту опцию без пакета?

Quark
28.10.2012, 17:47
[QUOTE=raspadski;1275006]papayura
Похоже есть в пакетах, что необходимо. Вы в автомобиле катались? Может вам пневма нужна?
Катался на GP 3,2 на пружинах - то, что надо:good:

Добавлено через 7 минут 13 секунд
Вот в выборе кожи есть сомнения: можен Наппа всё же долговечней Виенны, несмотря на то, что нежнее - не облезет и ручки дверей симпатичнее; интересно, можно ли в пакете заменить или взять эту опцию без пакета?

Я взял наппу с алькантарой и нисколько не пожалел, и смотриться хорошо и очень удобно. Проездил почти 6 тыс. а она как новая.:good:

papayura
28.10.2012, 18:06
Несколько непривычная комбинация: кожа по центру, алькантара по бокам и кресла спортивные с выраженной боковой поддержкой - не будет ли тесновато, габариты у меня приличные - 100 кг, в практичности алькантары сомнений нет. а 6 тыс. - это не пробег, 60 - это был бы уже показатель:smile:

Виталий (Жуковский МО)
28.10.2012, 18:20
да брось - дурной террейн респонз и невозможность заранее поднять пневму макс.вверх ну никак не делают диско джипом. как бы он не косил под классический гроб 80х.
зато знаешь как смешно для замены тнвд (на 3.0) и еще массы чего отрывать кузов от рамы?

Саш, опять "опус теоретика"

- террейн это фича, опередившая свое время. И совсем не случайно ее скопировали... Например - Тойота и Форд. Я ее попользовал и скажу, что "дурной" ее можно назвать только от вопиющей некомпетентности

- про "максимум" - это ты про крайние 30 мм, которые после посадки на брюхо появляются? Так это как раз для "теоретиков" и сделано... Так сказать, последний шанс для чайников, не умеющих оценить колею.

- замена ТНВД... Честно скажу - просто не припомню, чтобы в этой процедуре было что-то сложное... Как и не припомню процедур, требующих "отделения от рамы"

szao
28.10.2012, 19:48
спасибо.
именно подобная чушь, в сочетании с персональными замечаниями, отлично подтверждает написанное мной.
не зря диско после 2 поколения не ходят в гомна. "революционные". бгык.

ЕвгенийН
29.10.2012, 11:50
Несколько непривычная комбинация: кожа по центру, алькантара по бокам и кресла спортивные с выраженной боковой поддержкой - не будет ли тесновато, габариты у меня приличные - 100 кг, в практичности алькантары сомнений нет. а 6 тыс. - это не пробег, 60 - это был бы уже показатель:smile:

Тесновато не будет, но вот любого рода боковая поддержка неудобна на сидушке при посадке высадке на всех машинах, постоянно на угол сиденья садиться будете, и неудобно, и складку на нем замнете по быстрому. Звучит и смотрится наверно неплохо, но неудобно.

papayura
29.10.2012, 12:34
Правильно, а когда устаканится вопрос с пакетами, можно будет попытаться заказать:
3,6 FSI 249 лс кузов чёрный, салон чёрный (серый потолок)
релинги чёрного цвета
пакет "Оптимал":3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом
Декор «Корень ореха»: вставки на приборной панели, дверных панелях
Парковочные датчики (передние и задние, со звуковой и визуальной индикацией)
Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами
дневного света
Противоугонная сигнализация (электронный иммобилайзер, салонные датчики,
автономная сирена, функция защиты от буксировки)
Электроподогрев лобового стекла
Здесь были диски , но потом их убрали :(
Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание,
закрывание)
Рекомендованная розничная цена пакета `Optimal` составляет 123 570 руб. (вкл. НДС)

Кожаная отделка Наппа с комфортными передними сиденьями

szao
29.10.2012, 12:59
на 249 этот пакет тянет пакет с кейлесом и виенной.

papayura
30.10.2012, 12:38
Можно ли заказать отдельно Комфортные передние сиденья с Наппой и другие опции: память для сидений, usb разъём и др.

Добавлено через 9 минут 49 секунд
на 249 этот пакет тянет пакет с кейлесом и виенной.

кейлес и виенна - это "Комфорт", как его "Оптимал" может тянуть?
Рад приветствовать Заслуженного Троля у себя в теме

szao
30.10.2012, 15:09
кейлес и виенна - это "Комфорт", как его "Оптимал" может тянуть?


потому что "корень ореха".

правила "паровозов" никто не отменял.

Quark
30.10.2012, 20:11
Тесновато не будет, но вот любого рода боковая поддержка неудобна на сидушке при посадке высадке на всех машинах, постоянно на угол сиденья садиться будете, и неудобно, и складку на нем замнете по быстрому. Звучит и смотрится наверно неплохо, но неудобно.

Да нет, я в общем то привык, сажусь нормально, складок пока нет (пробег 6 тыс. правда...) А вообще было бы конечно удобней, если бы алькантара была по центру сидений... как у Пассата например

fgotr
30.10.2012, 20:30
Мне совсем не понятно почему все передергивают свои затворы на электробагажник? Руки не пачкаются? :rolleyes: Дык не надо двумя клешнями браться за крышку багажника, достаточно мизинчиком нажать на кнопочку и ларчик и откроется, закрывается все еще проще - берешься за внутреннюю ручку и закрываешь вниз. У жены в вольве есть электродоводчик багажника, есть он и есть, никакой эксклюзивности никто не осчучаит, и уж точно никто не стал бы его заказывать за 28000 специально. Мне еще интересно как вы двери открываете, там ничего не пачкается? :rolleyes: Или поди тоже какой-нибудь доводчик-открывашку заколхозили? Конечно когда денег валом, и берешь на всю катушку то надо ставить все опции, но когда человек пытается сэкономить то советы по поводу электробагажника звучат как минимум нелепо :confused:

A3B5
30.10.2012, 20:53
fgotr, может быть и нелепо, но (IMHO) принимая во внимание стоимость а/м в базе, электропривод багажника д.б. как само-собой разумеющееся, тем более, при наличии кожи, т.к. аэродинамика машины способствует усиленному загрязнению задней двери; существенно больше, чем ручки дверей. И это "опосля" уже не исправить.

В любом случае, каждый сам решает на что потратить этот рупь, заработанный в праведных трудах. Мы же только "советуем" . . . :drinks:

fgotr
30.10.2012, 22:20
fgotr, т.к. аэродинамика машины способствует усиленному загрязнению задней двери; существенно больше, чем ручки дверей.

Реально не понимаю вашу озабоченность загрязнения задней двери. Может вы машину в раз год моете :wink: ? Или в вашем городе грязь настолько суровая, что для очистки используется ацетон? :biggrin: Еще раз повторюсь, для открытия достаточно нажать кончиком пальца, на 1 квадратный см пальца вы реально думаете много осядает грязи? У жены багажник автоматический и даже чистоплотные женщины не заморачиваются по поводу каких то мнимых загрязнений, если брелок в кармане никому и в голову не приходит мысль достать брелок или открыть в ручную. Если буду брать новый автомобиль то данная опция будет последней в списке.

szao
31.10.2012, 06:53
странно, что типа москвич спрашивает почему через 100м зимой багажник грязный. и видимо два грязных пальца не считаются грязными (а точнее перчатки, которые потом попачкаюттосиальные вещи).
при этом наверняка будет заказан абсолютно бесполезный облезающий хром-пакет ;-)

кстати, кнопка открывания на вод.двери. думать про брелок в принципе не требуется.

papayura
31.10.2012, 12:38
Дело в том, что кроме декора и электропривода задней двери в пакете Оптимал всё остальное нужно. Если эти опции сейчас нельзя подобрать поштучно, а только пакетом, то вопрос с задней дверью отпадает сам собой.
--------------------------------------------------------------------------------

Можно ли заказать отдельно Комфортные передние сиденья с Наппой и другие опции: память для сидений, usb разъём и др.?

papayura
10.11.2012, 07:20
на 249 этот пакет тянет пакет с кейлесом и виенной.

в конфигураторе есть два варианта: или только кейлесс прицепом за Оптималом, или Комфорт, цепляющий задний подлокотник, круиз. Какая-то ерунда: мне не нравится отделка деревом и я не хочу бесключевой доступ. Но отделку деревом, тянущую за собой кейлесс, я так понимаю из пакета Оптимал не вычленить?:mad:

Виталий (Жуковский МО)
10.11.2012, 11:44
Вот здесь мне тебя не понять... Как и в поиске друга за деньги.
Ну, бесключевой-то доступ тебе чем плох? Для Тура - маст хэв! Стабильная работа и море комфорта.

szao
10.11.2012, 11:45
потому, что это 249 - хитрокастрированная модель. либо ее берешь (условно)голой, либо доплачиваешь за бОльший мотор и гибкость в комплектовании.

вычленить ничего нельзя.

papayura
10.11.2012, 13:42
повторю: мне не нравится отделка деревом, к кейлесу отношение абсолютно нейтральное (хотя на форуме встречаются замечания о его глючности), т.е. меня абсолютно не напрягает заводить авто ключем

szao
10.11.2012, 16:30
Ну, бесключевой-то доступ тебе чем плох? Для Тура - маст хэв! Стабильная работа и море комфорта.

а кто говорит, что он плох?
такая же приятная игрушка как панорама, эксклюзивная наппа, 850, двойные стекла, сайд ассист и пр.
но 249 обычно выбирают из-за небольшого бюджета, в котором нет места игрушкам. а отделка в базе намеренно донельзя кастрирована (чтобы разрывать глаза убогостью). т.ч. позыв отдать 12тр за шпон-серебрянку логичен, а тут умники из фгр заставляют добирать еще кейлес за три цены от шпона. засада и западло.

еще раз - кейлес неплох. но нужен не всем.

papayura
15.11.2012, 13:39
подскажите, пожалуйста, можно ли в пакете Оптимал заменить отделку деревом корень ореха на вавону (она не так убого смотрится, ИМХО)?

LeMoN
15.11.2012, 14:07
А олива вам не нравится ? она не лак, не так быстро будут видны царапины от которых хрен избавишься.

papayura
15.11.2012, 14:30
возможно, это живьём нужно смотреть и щупать, но в принципе такая замена реальна, если я правильно понял?

szao
15.11.2012, 15:49
подскажите, пожалуйста, можно ли в пакете Оптимал заменить отделку деревом корень ореха на вавону (она не так убого смотрится, ИМХО)?

подменять нельзя.
можно заказать опцию другой отделки и она будет на машине. без скидки.

papayura
16.11.2012, 06:58
подменять нельзя.
можно заказать опцию другой отделки и она будет на машине. без скидки.

Опцию за полную стоимость без вычета стоимости пакетной опции?

szao
16.11.2012, 09:02
Опцию за полную стоимость без вычета стоимости пакетной опции?

в рамках пакета опции не имеют стоимости.

вот такие они сцуки

papayura
23.11.2012, 08:27
ну вот вроде определился:

3,6 FSI 249 лс кузов чёрный, салон чёрный
релинги чёрного цвета
декоративные вставки Вовона

Пакет `Comfort`:
Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Автоматическое управление ближним светом фар, `Coming Home`, `Leaving home`
Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
Задние сидения, складываемые в пропорции 40:60, дистанционно управляемый механизм складывания
Центральная часть и внутренние боковины сидений, а также центральный подлокотник - кожа `Vienna`
Поясничная опора в передних сиденьях с электрической регулировкой
Наружние зеркала - с электроскладыванием, подсветкой и автозатемнением на водит. стороне
Передние сиденья с электрорегулировкой по 14 направлениям, водительское сиденье с памятью регулировок
Подогрев передних сидений
Двойные солнцезащитные козырьки, макияжные зеркала с подсветкой
Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте
Центральный подлокотник для передних сидений с нишей

Optimal package:
Многофункциональный индикатор с цветным дисплеем
Противоугонная сигнализация
Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света
Корректор угла наклона фар с динамическим поворотным светом
Электропривод открывания и закрывания крышки багажника
Омыватель фар
Лобовое стекло с электроподогревом
3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом
Парковочные датчики спереди и сзади
Доводчик багажника

диски Каракум 8J*18
круиз-контроль
центральный подлокотник сзади

Итого: 2310000

скромно и со вкусом - есть всё для меня необходимое

michael12
23.11.2012, 09:20
[QUOTE=raspadski;1275006]papayura


Добавлено через 7 минут 13 секунд
Вот в выборе кожи есть сомнения: можен Наппа всё же долговечней Виенны, несмотря на то, что нежнее - не облезет и ручки дверей симпатичнее; интересно, можно ли в пакете заменить или взять эту опцию без пакета?

в пакетах ничего менять нельзя. Даже корень ореха не заменить на вавону при одинаковой стоимости. Хочешь другую деревяшку? Плати бабосы.

papayura
23.11.2012, 12:45
это я понял, вовона здесь добавлена за свои отдельные деньги

Mikseer
23.11.2012, 13:59
ну вот вроде поределился:
Итого: 2310000

скромно и со вкусом - есть всё для меня необходимое

Это уже со скидкой или без?
У меня цвет серебро, но в целом точно такая же комплектация, только + зимний пакет с обогревом задних внешних сидений, ценник со скидкой чуть ниже.

papayura
23.11.2012, 14:02
без скидки, ещё не торговался, заказывать хочу после Нового года

Mikseer
23.11.2012, 14:06
без скидки, ещё не торговался, заказывать хочу после Нового года

Тогда нормальная цена, если этих опций хватит (мне хватает за глаза!) :smile:
Раньше если набирать эти же опции без пакета, отдельно, ценник на такой авто получался 2,430-2,450, видимо с вводом пакетов дешевле стало получаться.

papayura
24.11.2012, 12:12
хватит-хватит, я скромен в быту и противник превращения машины в новогоднюю ёлку, а пакеты действительно более-менее совпали с моим представлением о необходимой достаточности, да и денежков немного экономят

szao
24.11.2012, 13:37
если позволите пара советов

- подумайте про нечерный. меганеудобный и откровенно моветонный цвет.
- доберите заводскую тонировку - не царапается и так лохоффски нити обогрева и шелкография не просвечивается микропузырями. недорого.
- подготовка под телефон для 550 - очень удобно.
- сзади будет дыра между сиденьями и запотевшие стекла. а 4х-зонник заодно добавит 100л бак.
- диодная оптика. на дворе 2013й скоро, а фонарики в базе как из 80. недорого.
- камера. 20 тыс за суперудобство (минимум половину года) потом не поставить.
- задние подушки, если возите детей. если пьяный идиот в бок прилетит - из могилы из-за мелочной экономии никого уже не поднимешь.

papayura
26.11.2012, 11:12
Спасибо за участие и советы, но по пунктам:
-светлые цвета не нравятся, из тёмных любимый тёмно-зелёный, но у Тура он некрасивый - травянистый какой-то, чёрный - это компромис, который устраивает, здесь ориентируюсь всё-таки больше на своё восприятие, чем на общее мнение;
- тонировка - согласен;
- задний подлокотник идёт паровозом с пакетом Комфорт, так что дырки сзади между сиденьями не будет, 4-х зонник не критчно нужен, в машине я, иногда с женой, дети уже выросли, у них свои семьи (не нужны задние подушки - внуков пока нет);
- в Оптимале биксенон со светодиодами (см. внимательнее комплектацию выше);
- водительский стаж - 32 года, машину чувствую хорошо, думаю парктроников будет достаточно, на камере можно сэкономить. :hi:

ОлегТ
26.11.2012, 11:15
- диодная оптика. на дворе 2013й скоро, а фонарики в базе как из 80. недорого.


Диодные задние фонари на турике, ИМХО, очень по корейски смотрятся и раздражают (глаза) окружающих в пробках в темное время суток.

Mikseer
26.11.2012, 11:24
- тонировка - согласен;


Тонировка ужасная с завода, зеленого цвета, в солнечный день просвечивается насквозь и люди внутри автомобиля становятся похожи на гуманоидов :biggrin: толку от неё никакого, ИМХО


- задний подлокотник идёт паровозом с пакетом Комфорт, так что дырки сзади между сиденьями не будет, 4-х зонник не критчно нужен, в машине я, иногда с женой, дети уже выросли, у них свои семьи (не нужны задние подушки - внуков пока нет);

Речь скорее всего идет о тоннеле в котором должны стоять воздуховоды для заднего ряда сидений, нет их в базе 3.6/249.
Чисто эстетически может и не очень красиво выглядит, но у меня и в старом Туре они всегда были закрыты.

ОлегТ
26.11.2012, 11:29
Тонировка ужасная с завода, зеленого цвета, в солнечный день просвечивается насквозь и люди внутри автомобиля становятся похожи на гуманоидов :biggrin: толку от неё никакого, ИМХО

Ужасные гуманоиды просвечивающиеся на сквозь:biggrin: .

У турика классная заводская тонировка. Чтобы не было жарко и колхозно. А еще есть шторки, для особо мнительных :smile:

Mikseer
26.11.2012, 11:35
У турика классная заводская тонировка. Чтобы не было жарко и колхозно. А еще есть шторки, для особо мнительных :smile:

Вот уже не в первый раз читаю о колхозной тонировке, о чём вообще речь?
Я уже со счета сбился сколько затонировал своих машин, отличить от заводской можно только если опустить стекло, ни разу никто не смог понять ни внутри, ни снаружи что тонировка пленкой.
Может надо в нормальных конторах делать и качественной пленкой?
Тогда и колхоза не будет :wink:

ОлегТ
26.11.2012, 11:42
Может надо в нормальных конторах делать и качественной пленкой?
Тогда и колхоза не будет :wink:

Мне точно не надо :wink:

Mikseer
26.11.2012, 11:44
Мне точно не надо :wink:

Так в этом случае и заводская ни к чему...

ОлегТ
26.11.2012, 11:49
Так в этом случае и заводская ни к чему...

Заводская как раз номалек:smile:

Mikseer
26.11.2012, 12:04
Заводская как раз номалек:smile:

Может быть, но не для меня, не хочу чтоб было видно оставленных вещей в багажнике и на втором ряду, ну и ребенок лучше спит в кресле, когда в пробке на него никто не пялится :biggrin:

Тукан
26.11.2012, 12:11
Может быть, но не для меня, не хочу чтоб было видно оставленных вещей в багажнике и на втором ряду, ну и ребенок лучше спит в кресле, когда в пробке на него никто не пялится :biggrin:

Это ребенок сказал? :biggrin:

Mikseer
26.11.2012, 12:50
Это ребенок сказал? :biggrin:

Молчит пока, но по его жестам я понял, что контакт через стекло, веселит только соседей по потоку :rolleyes:

ОлегТ
26.11.2012, 13:09
Может быть, но не для меня, не хочу чтоб было видно оставленных вещей в багажнике и на втором ряду, ну и ребенок лучше спит в кресле, когда в пробке на него никто не пялится :biggrin:

В багажнике вещей и так не видно, на втором ряду видно всегда (надеюсь лобовое и передние у вас не вноль тонированы?), ребенок спит в пробке это вообще уникальный случай, впрочем я особо в пробках не стою и для мнительных есть шторки, которые ребенок может (в отличии от глухой тонировки) открыть когда ему надоест спать и захочется посмореть в окно.:biggrin:

Mikseer
26.11.2012, 13:26
В багажнике вещей и так не видно

Если полка снята - видно, я часто без неё езжу, для большей вместимости.

на втором ряду видно всегда (надеюсь лобовое и передние у вас не вноль тонированы?)
Всегда тонируюсь одной и той же пленкой лет 5 точно, Johnson 5, ничего не видно сзади :wink: ессно тонирована только задняя полусфера.

впрочем я особо в пробках не стою и для мнительных есть шторки, которые ребенок может (в отличии от глухой тонировки) открыть когда ему надоест спать и захочется посмореть в окно.:biggrin:
Завидую Вам без пробок, я по выходным даже по трассе 50 км еду только по крайней левой полосе, правая всегда занята (4 полосы в обоих направлениях), про город вообще молчу:frown:
Моему младшему 2,5 года, так шторку он может не открыть, а отломить, для него это будет только доп игрушка :smile:
В общем каждому своё, я кстати никого ни к чему не агитирую :hi:

ОлегТ
26.11.2012, 13:39
Всегда тонируюсь одной и той же пленкой лет 5 точно, Johnson 5, ничего не видно сзади :wink: ессно тонирована только задняя полусфера.

Да хоть черной краской закрашена. Всегда есть возможность заглянуть через передние стекла. Тем кто ищет, те всегда найдут. Тут уж только не бросать машину с вещами в неохраняемых местах.


Моему младшему 2,5 года, так шторку он может не открыть, а отломить, для него это будет только доп игрушка :smile:
В общем каждому своё, я кстати никого ни к чему не агитирую :hi:

Да я тоже. Моя бы дочка просто даже не села бы ко мне если бы я глухо затонировался, сказала бы, что с мамой поедет, а заводская - самое то и не жарит и видно все.:biggrin:

Mikseer
26.11.2012, 13:54
Да хоть черной краской закрашена. Всегда есть возможность заглянуть через передние стекла. Тем кто ищет, те всегда найдут. Тут уж только не бросать машину с вещами в неохраняемых местах.

Через передние не видно, кресла всё закрывают. А бросать приходится у магазинов и т.п. (ночью и на работе авто под охраной всегда), именно в таких местах больше всего риск. Сильно разглядывать не будут, а проходя мимо ничего в глаза не бросается. Я даже не за вещи больше переживаю (ничего особо ценного конечно не оставляю), сколько за стёкла, были в моей практике подобные случаи, с тонировкой ни разу, ТТТ!

Моя бы дочка просто даже не села бы ко мне если бы я глухо затонировался, сказала бы, что с мамой поедет, а заводская - самое то и не жарит и видно все.:biggrin:
Как раз изнутри через пленку всё прекрасно видно, если опять же речь о качественной пленке :wink:

szao
26.11.2012, 16:47
через 5ку видно хреново. проверено. и летом такая пленка сама греет салон.

papayura
28.11.2012, 07:14
Диодные задние фонари на турике, ИМХО, очень по корейски смотрятся и раздражают (глаза) окружающих в пробках в темное время суток.

Кроме этого, машина всё-же комплектуется, исходя из ограниченного бюджета, и во главу угла ставится качество, безопасность и комфорт для владельца, а не впечатление, производимое на окружающих

ОлегТ
28.11.2012, 08:00
Кроме этого, машина всё-же комплектуется, исходя из ограниченного бюджета, и во главу угла ставится качество, безопасность и комфорт для владельца, а не впечатление, производимое на окружающих

Так обычные фонари и дешевле, и комфорт владельцу больше:smile: (а например такие китайские диоды я всегда объезжаю ночью даже если его подрезать приходится. У меня не казенные глаза, если владельцу на окружающих насрать то почему мне на него не должно быть:biggrin: .

papayura
28.11.2012, 13:53
Так обычные фонари и дешевле, и комфорт владельцу больше:smile: (а например такие китайские диоды я всегда объезжаю ночью даже если его подрезать приходится. У меня не казенные глаза, если владельцу на окружающих насрать то почему мне на него не должно быть:biggrin: .

Согласен:drinks:

szao
28.11.2012, 17:52
Кроме этого, машина всё-же комплектуется, исходя из ограниченного бюджета, и во главу угла ставится качество, безопасность и комфорт для владельца

владелец фонари не видит.
а вот с точки зрения безопасности диодный вариант на порядок лучше.
базовая оптика тусклая, унылая и стопы почти не видны. хуже, чем у поло классик. каменный век.

papayura
04.12.2012, 07:48
мне кажется, что вы дуете на воду, - фонарь под задним стеклом дублирует стопы, а габариты и так достаточно ярко и хорошо видны

ОлегТ
04.12.2012, 08:18
У szao не было и не будет туарега, а для определенной части водителей старых опелей яркие корейско-китайские огонёчки это абсолютный признак шика, вкуса и достатка :smile:

Гарик99
04.12.2012, 08:56
Господа!:hi: Не надоело вам szao грязью поливать?:russian_ru:

Mixalich
04.12.2012, 09:01
брать надо в январе или перед новым годом, можно за скидки побороться, я бы еще рекомендовал посмотреть Jeep Grand Cheroky 3.0 тди от мурзилки - он побогаче в плане комплектации будит, да и опций и вариантов трансмиссии много...
В плане качества салона и эргономики Тур НФ лучше ИМХО

Hurtful
04.12.2012, 09:15
По поводу светодиодных фонарей. Мое мнение они красивей и ярче, что немаловажно например в тот же туман, ну или вообще при плохой видимости. Сзади идущему они лучше будут видны в условиях плохой видимости и значит сокращает % попадания вам в зад. Хотя и обычные фонари на Туре достаточны неплохи, тут смотреть думаю надо по бюджету. Меня лично наоборот бесит, когда у впереди идущей машины еле светятся стопы.

И еще удивил тот факт, что они якобы слепят водителей, которые стоят сзади в пробке, а зачем держать нажатым постоянно тормоз если на машинах стоит автохолд???? И никого слепить не будет.

raspadski
04.12.2012, 11:24
владелец фонари не видит.
а вот с точки зрения безопасности диодный вариант на порядок лучше.
базовая оптика тусклая, унылая и стопы почти не видны. хуже, чем у поло классик. каменный век.
На порядок - это слишком :smile:
По поводу тусклости и унылости... я бы охарактеризовал её как сдержанную и без кича.
А светодиодным фонарям Touarega, на мой вкус не хватает некоторой утонченности. В таком виде они бы на LC200 подошли.
Вот на Q7 они гармоничны.

ОлегТ
04.12.2012, 11:32
Диоды стоят три копейки.
С автохолдом далеко не все ездят, в городском режиме не очень удобно.
А раздражают китайско/корейские диоты страшно - крайне неприятно глазам в темное время суток. А потом наверное владельцы удивляются хамству когда их объезжают и подрезают на ровном месте.:hi:

papayura
04.12.2012, 12:27
брать надо в январе или перед новым годом, можно за скидки побороться, я бы еще рекомендовал посмотреть Jeep Grand Cheroky 3.0 тди от мурзилки - он побогаче в плане комплектации будит, да и опций и вариантов трансмиссии много...
В плане качества салона и эргономики Тур НФ лучше ИМХО

1) на большую скидку вряд ли стоит рассчитывать, т.к. машина собирается под заказ, а не из наличия;
2) Jeep - нет официала в городе, спокойнее хотя бы на гарантийный период иметь рядом;
3)верите, вот так Тур лег к душе, что даже какие-то объективные и, возможно, справедливые аргументы и доводы имеют уже второстепенное значение. :hi:

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Господа!:hi: Не надоело вам szao грязью поливать?:russian_ru:

И правда, комменты Szao часто по делу или, как минимум, провокационные и реанимирующие дискуссию:good:

Hurtful
04.12.2012, 13:33
Диоды стоят три копейки.
С автохолдом далеко не все ездят, в городском режиме не очень удобно.
А раздражают китайско/корейские диоты страшно - крайне неприятно глазам в темное время суток. А потом наверное владельцы удивляются хамству когда их объезжают и подрезают на ровном месте.:hi:



Незнаю чего там не удобно, наоборот намного удобней в загруженном городе, не надо постоянно сидеть ногу тренировать на тормозе, но это каждому своё конечно.

И ведь действительно подрезание на ровном месте иначе как хамством не назовешь:)
В чем человек виноват? В том что завод изготовитель поставил яркие стопсигналы? Ему что теперь разбить их?

Одно дело если человек едет тупо с включенной противотуманной фарой (задней) и не понимает этого, другое дело, что он едет на заводской машине без колхоза.

AlexeyP
04.12.2012, 14:10
Когда подбирал машину были жесткие рамки, так что поделюсь тем что взяли, и чего ИМХО не хватает.
1) Скидку выбить можно, просто поиграете с дилерами, в Москве точно можно скидку выбить, перед НГ особенно (как вариант авто кредит взять в салоне, потом сразу же закрыть, % скидки обеспечен).
2) машины из наличия - на них скидки всегда, а вот оптимальная конфигурация...
ну а теперь об опциях:
1) тоже о тряпке думали. Во-первых электро регулировки очень важны , я вот лично постоянно их меняю, мне тяжело оптимальные найти, плюс сиденья удобней (одна боковая поддержка чего стоит) да и в такой машине комфорт важен! Во вторых, раз уж речь о статусе - машина за 2 ляма на тряпке... Если не один за рулем, не пожалейте пакета памяти самого простого, стоит того.
2) Цвет - взяли черный просто, без хром пакета. Да вид немного портит, но уже пару раз спасло. Царапина на пластике - это не вмятина на металле)) Не страшны камни понизу, ветки и все остальное. + цена
Добавлю сюда и про салон - у нас спорт пакет и черный салон, смотрится очень прикольно, но я бы себе взял коричневый салон в коричневом цвете, он ИМХО реально уютней)) Да и потом Сзао был прав - давит когда весь салон черный, да эффекта добавляет и спортивней смотрится, но со временем хочется поменять. (Я онял, что этот "спорт" привилегия горячих хетчей и спорткаров ИМХО)
3) Спорт салон за собой потянул кейлесс - вот это маст хев! Реально, я теперь машину без него не представляю!
4) Рейлинги не брали, говорят после 120 свистят)))) а я когда за рулем и 180 бывает)))) Да, и если без шуток, не вижу смысла за них переплачивать, аль Вы на крышу что будете крепить?
5) Диски родные 17...маловаты как по мне, зато на пружинах на хорошей резине не жестко. Но на лето лучше побольше и пошире ИМХО
6) Подвеска - пружины. По 2 причинам - деньги и надежность. Сейчас знаю одно, были бы деньги - взял бы, пружины жестковаты местами. Да и стариков сажать проще.
7) ТТ - не дизель - как результат нету. Когда до тура дорасту возьму дизель с тт, так чтоб было)))) А если без шуток - в городе не нужно.
8) Багажник с электроприодом -даже обсуждать нечего. Нужно брать. Удобств выше крыши, тем более он фиксируется в нужных положениях, можно открыть где угодно.
9) Заводская тонировка - не ставили, но планируем просто сделать, думаю если тут дешевле то смысла ее брать нет.
10) Адаптивный дальний, вот кто мне сказал - 1 раз на трассе врубишь и поймешь за что деньги отдал, готов под каждым его словом подписаться! Ни грамма не пожалели.
11) Ксенон -не обсуждается.Без него тур вообще не смотрится да и качесто света отменное.
12) Диодные фонари - в Москве 40 тыщ доустановка...Не ставили, особо не нужно, но вид придает, да и сквозь грязь лучше видно.
13) Парктроники. Взяли еще камперу заднего, теперь даже обычный хетч без нее не представляю) Кстсти, парктроники нереально классные, нигде больше не видел таких удобных! Но считаю камера маст хев, в идеале ареавью. (была бы ареа - не зацепили бы переднее крыло). НО! камера по качеству не ахти, может из-за 510 головы, припарковать поможет, но разрешение маловато шумы есть, в идеале поменял бы на что-нибудь более качественно, да вариантов нет.
14) Подогреватель - у нас бензинка 249, стоит на улице - не разу не пожалели! Все вокруг машин бегают, а ты пришел, а у тебя уже все растаяло и тепло)) Считаю в наших условиях весчь! Да и летом охлаждает.
В связи с этим надобность в подогреве руля отпадает (хотя тоже приятно иногда) как в принципе и в разморозке стекла. Хотя насчет последнего стоит подумать.
15) Подогрев сидений...нужно, даже не смотря на наличие автономной печки.
16) Насчет двигателя. 249 плюсы - налог, цена машины. минусы расход, тяговитость, динамика с низов. Более подробно - в пробке в Москве расход до 30 раз дошел, в среднем в районе 15-18. По динамике - для такой машинки вполне хватает, но ярче всего проявляет себя на трассе, несколько раз торопясь по мкаду или киевке закладывал за 160 даже не замечая этого. Но как джип все же дизель предпочтительней, да и в городе позволят маневрировать лихо, если раз в неделю найдете 1 шашечку))))))) Мечта это попробовать топ дизель да еще и с тт, либо движок чтоб меньше 8 с до 100 был, но это мечта, а точнее даже фантазия если первое еще пойдет, то со вторым вариантом можно дров наломать.)))
17) Навигация. стоит цветной экран в приборке, но 510, в принципе устраивает, но если деньги найдутся я бы взял с нави.
18) Зеркала, не пожалейте, возьмите автозатемнение и складывание - у нас только складывание - уже не раз выручало! автозатемнение тоже хорошая вещь.
19) багажник - очень нудобно что нету ни коврика, ни сетки, ни крючков(( Насчет органайзера не подскажу, стоит ли он своих денег, а вот коврик и сетка маст хев)
20) датчик давления - на 100 спустило колесо, даже не поняли пока не пошел гул и шум...а были бы, узнал заранее о проколе.
21) сигнализация, если будет сторонняя смысла не вижу.
Что бы я хотел увидеть:
1) пневму и датчик давления в шинах
2) дизель
3) навигацию
4) бт премиум телефон - чтобы по бт подключать мобильник и слушать музыку через интернет
5) автозатемнение зеркал
6) хром пакет
7) коричневый цвет и салон. Это набросок моего идеала + то что уже есть)))


Вроде все расписал, будут вопросы - пишите! С уважением!

ОлегТ
04.12.2012, 14:22
Незнаю чего там не удобно, наоборот намного удобней в загруженном городе, не надо постоянно сидеть ногу тренировать на тормозе, но это каждому своё конечно.


Возможно, если долго едишь и по многу стоишь, а когда нет и постоянные подкаты - без удобнее.
Я практически не пользуюсь.

И ведь действительно подрезание на ровном месте иначе как хамством не назовешь:)
В чем человек виноват? В том что завод изготовитель поставил яркие стопсигналы? Ему что теперь разбить их?

А мои глаза чем виноваты? Тем что человек себе купил такую машину? Я считаю что покупать машину которая активно мешает окружающим тоже хамство. А если я себе стереоситему куплю (вернее включу на все ваты и честно по закону ровно до 23:00), тоже соседей с притензиями отсылать к заводу. :smile: .

Nautilus!
04.12.2012, 14:51
ОлегТ,

вы высказываете притензии к владельцам авто, а они то не виноваты в том что производитель ставит такие светодиоды, которые мешают лично вам. лично мне и моим знакомым не мешают эти диоды много раз ездил за туром с такими фонарями позади и за кучей других авто, где диоды светят не намного тусклее чем у тура и никаких проблем у меня не вызывало, тем более тут на форуме куча людей, для которых как и для меня никакого дискомфорта нет при езде за таким авто, а если у вас проблемы то просто не ездите за такими машинами, но кричать и доказывать что мол это полное г... мне кажется не совсем правильно.

ОлегТ
04.12.2012, 14:57
А я за ними и не езжу.
И уж точно ничего не доказываю. :hi:

AlexeyP
04.12.2012, 15:00
ОлегТ,
Nautilus!, Это вы про оптику Тура спорите? Я за диоды - долговечность, это раз, на трассе видно, это два. Да и не так они режут это три. А вот видимости точно добавляют.
ИМХО - неуважение и хамство - это когда либо с неработающими нормально стопами, либо с грязными фарами. А про выключенные я вообще молчу, извините за грубость, но я бы тем кто свет не включает, достал бы лампочку из их фар и прикрутил бы к водителю, также поступил бы с умниками, которые по трассам дальний не переключают и как елки катаются! А про китайскую оптику, это тоже даже не просто неуважение - это несоблюдение предписанных норм и правил, дискомфорт другим, а уже потом неуважение.

papayura
05.12.2012, 07:45
заметьте, дорога с участниками движения - это точная копия нашей жизни и характеров людей, посто в несколько более острой, карикатурной подчас, форме, поэтому и хамство и неуважение, равно как и вежливость, и воспитанность, доброжелательность видны рельефно. И даже более важно не то, с чем мы сталкиваемся, а то, как мы на это реагируем :hi:

szao
05.12.2012, 17:45
Только что с теткой сравнивали заднюю оптику Тура 2013мг эР-лайн без диодов и моего старого немецкого ведра.

Выводы:
- базовая оптика НФ откровенно блеклая, а стопы мало отличаются от габаритов.
- общий оттенок в рыжину и даже не совпадает по оттенку с доп.стопом (диодным)
- равномерность подсветки плафона габаритов средняя.

Мне было сказано, что я пристрастен ибо в точно_новых фонарях старого опля световоды "как у мужа на БМВ". Хотя там просто лампы и просто нормальный рассеиватель из хорошего красно-рубинового пластика.

Делайте выводы. Блондинки говорят! :biggrin:

papayura
06.12.2012, 13:17
Только что с теткой сравнивали заднюю оптику Тура 2013мг эР-лайн без диодов и моего старого немецкого ведра.

Выводы:
- базовая оптика НФ откровенно блеклая, а стопы мало отличаются от габаритов.
- общий оттенок в рыжину и даже не совпадает по оттенку с доп.стопом (диодным)
- равномерность подсветки плафона габаритов средняя.

Мне было сказано, что я пристрастен ибо в точно_новых фонарях старого опля световоды "как у мужа на БМВ". Хотя там просто лампы и просто нормальный рассеиватель из хорошего красно-рубинового пластика.

Делайте выводы. Блондинки говорят! :biggrin:


Вот, наверное, последнее, на чём стоит так заморачиваться - так это задние фонари, т.е. вопрос исключительно личных пристрастий и взгляда

szao
06.12.2012, 16:23
Вот, наверное, последнее, на чём стоит так заморачиваться - так это задние фонари, т.е. вопрос исключительно личных пристрастий и взгляда

Дык машина - ширпотреб - в котором вообще можно ничем не заморачиваться. Вопрос лишь за какие деньги что она дает из эмоций и удобства и как.

papayura
10.12.2012, 07:42
Так любая машина - ширпотреб и нечего вокруг неё устраивать шаманские пляски с бубном, есть воэможность, построил её под себя так, чтобы получать удовольствие от владения и эксплуатации, и владей в кайф. Запросы разные и возможности разнае, главное - привести их в соответствие без ущерба для внутреннего равновесия и позитивного мироощущуния (прошу прощения...):hi:

papayura
10.12.2012, 11:51
Поскольку Дизайнер - не моя фамилия, я так и не могу прийти к общему знаменателю, не будет ли смотреться мягче и комфортней коричневый салон, чем чёрный в чёрном кузове?

raspadski
10.12.2012, 16:37
... не будет ли смотреться мягче и комфортней коричневый салон, чем чёрный в чёрном кузове?
ИМХО покупать этот автомобиль с черным салоном - это слишком просто. Не каждый его конурент готов предложить что-то отличное от черного или светло-бежевого. А здесь даже цветные варианты есть. :smile:

Hurtful
10.12.2012, 16:43
Поскольку Дизайнер - не моя фамилия, я так и не могу прийти к общему знаменателю, не будет ли смотреться мягче и комфортней коричневый салон, чем чёрный в чёрном кузове?

тут думаю от вкуса зависит, у всех они разные, например мне от вида коричневого салона тошнит, кажется каким то китайско-корейской дешевкой, мне нравиться черный салон, а другой скажет что я ничего не понимаю и наоборот это мой черный салон похож на китайско-корейский вариант:)) все субъективно.

У друга бежевый салон, очень красиво смотриться, хоть я и не особо люблю светлый салон, но действительно неплохо. Один минус пачкается, он уже говорил, что поездил летом в джинсах, пришлось оттирать кожу от синевы:) А у кого дети вообще сомнительно.

Так что выбирай тот который тебе нравиться, т.к. у всех вкусы разные.

Proektant
10.12.2012, 19:22
На мой взгляд, светлый салон смотрится богаче. А по поводу удобства, сам не юзал, но внешне очень нравится. А вот товарищ на х5 очень доволен, раз в неделю летом каким-то средством от джинсов оттирает и все, минут десять говорит занимает.
Ну а коричневый, на мой взгляд, идет только к грациозе. Ну а так, решать вам :drinks:
З.ы. Себе буду брать черный :smile:

papayura
11.12.2012, 07:17
Не будет ли в полностью чёрной машине нелепо смотреться отделка "корень ореха" - она в пакете "Оптимал"?

szao
11.12.2012, 10:07
Не будет ли в полностью чёрной машине нелепо смотреться отделка "корень ореха" - она в пакете "Оптимал"?

Именно. И, подозреваю, это месть экономам :russian_ru:

Proektant
11.12.2012, 20:04
Мне нравится корень орехового дерево, как-то, имхо, черный салон оживляет. Ну а если смущает, можно и вавону взять. Добивать не так уж много :good:

xileb
11.12.2012, 20:12
papayura, уу меня черная виенна с орехом, мне нравится. Когда покупал машину, долго искал на светлом салоне, но не нашел подходящую по опциям. Бежевый смотрится наряднее, но намного менее практичен. коричневый мне лично не понравился, зато понравилась торпеда коричневого цвета. В общем, то, что вышло в итоге, полностью устраивает. По мне так орех на черном лучше вавоны, она как-то темнее что ли и из-за этого сливается со всем остальным, а орех заметнее и поэтому контрастнее, имхо

papayura
12.12.2012, 07:13
Спасибо, коллеги, за подставленное вовремя плечо, а Szao прошу не ёрничать, поскольку, повторюсь, хочется уравновесить потребности с возможностями, а понимание того, что всё будет красиво, быстро,дёшево (выбрать что-нибудь одно), и так отравляет жизнь

Кирпич
12.12.2012, 07:41
так какое дерево всё таки выбрал?

papayura
12.12.2012, 08:36
вавона:good: , я всё-таки сторонник более сдержанных переходов в цвете, не выраженного контраста (не хватает смелости для полёта фантазии, ну не импрессионист)

seruy_bel
12.12.2012, 12:15
Не будет ли в полностью чёрной машине нелепо смотреться отделка "корень ореха" - она в пакете "Оптимал"?
Нормально смотрится.

szao
12.12.2012, 15:01
Нормально смотрится.

на ГП было нормально.
у НФ под старыми названиями совершенно другие оттенки.

genek
12.12.2012, 23:44
Интересная история скажу Вам выбираем выбираем мы авто начиняем опциями а я вот столкнулся с продажей туарега (старого) было все кроме пневмы и население наше ни на что не обращает внимание!!! Поверьте!!! Это мы здесь грамотные общаемся советуем друг другу спорим ,а на рынке главное что б пробег был маленький и туарег туарегом назывался !!

papayura
13.12.2012, 07:48
Правильно, это несколько разные истории, собираем то мы машинку, любя и её и себя, соразмерно кошельку. А у следующих потенциальных владельцев основные требования не к конфигурации (причина - финансы - мог, собрал бы сам), а к состоянию авто (ну и к пробегу, как компоненте этого самого состояния).
Да и комплектуем мы машину не очень оглядываясь, оценит ли эти навороты следующий владелец...

papayura
16.12.2012, 10:10
Интересно, каков диапазон выбора отдельных опций при заказе машины скажем с 2 пакетами: оптимал и комфорт; иожно ли отдельно дозаказать 4-х зонник и бак на 100 литров?

szao
16.12.2012, 10:21
4х-зонник и так дает 100-литровый бак.

да, можно добирать отдельные опции. но некоторые (типа спортпневмы при пакете техник или эксклюзивной отделки при пакетах) не подменяются.

polops
16.12.2012, 11:51
ВСЕМ привет! ИСТОРИЯ про то как один менеджер испортил. ДУШЕВНЫЙ ПРАЗДНИК. Заказал значит я в сентябре Тур полный фарш.3.0 TD I. 4x motion.Прождав 3 месяца приехал на Варшавку получать имоций полные штаны машина блеск белая с коричневым салоном. Бюджет 3.5 тонн
денег.И вот все хорошо принимаю уже дело к концу,только смотрю нет сетки на лобовухе,где говорю.Манагер отвечает что забыл прописать в заказе на завод.И вот облом перед новым годом.Тачку не забрал оставил им.Перезаказал. на март 2013 года.Комрады реально тачку жалко готовбыл манагера порвать потом успокоился.Кому нужна реальный аппаратза 3.5 тонн денег Он находится на. Варшавке.Машина опционная наборная все есть кроме обогрева лобовухи,но аппарат реальный.Просто жаль,буду ждать дальше,дело принципа.:russian_ru:

raspadski
16.12.2012, 16:02
Манагер отвечает что забыл прописать в заказе на завод.
Это нормально. Когда заказывали автомобиль, то вместе с менеджером сидели и он лично подчеркивал пункты в распечатке с опциями, какие были выбраны. В итоге договор составляла другая сотрудница салона и не все выбранные пункты попали в него :russian_ru:. Заметили сами на следующий день, когда подробно изучали договор, хотя это конечно надо сразу проверить было, но кто же мог подумать, что за такие деньги и такие нелепые ошибки :facepalm:.

szao
16.12.2012, 17:10
Ха-ха-ха.
"Некрашеная" машина за 3.5 ляма - ацкий подарок дилеру на НГ. На нее и 20% скидки будет мало шоп слить.
Хотел бы отомстить - так бы не смог :biggrin:

polops, сочувствую. но надо было получив сообщение о том, что машине присвоен сборочный код проверить комплектацию. такие косяки частое дело, к сож.

polops
16.12.2012, 17:27
Это нормально. Когда заказывали автомобиль, то вместе с менеджером сидели и он лично подчеркивал пункты в распечатке с опциями, какие были выбраны. В итоге договор составляла другая сотрудница салона и не все выбранные пункты попали в него :russian_ru:. Заметили сами на следующий день, когда подробно изучали договор, хотя это конечно надо сразу проверить было, но кто же мог подумать, что за такие деньги и такие нелепые ошибки :facepalm:.

А что проверять то -у меня в приложении к договору указано было -лобовое стекло с обогревом..А заказ от ОД идет совсем по другой форме :hi:

OlegN
16.12.2012, 18:15
ВСЕМ привет! ИСТОРИЯ про то как один менеджер испортил. ДУШЕВНЫЙ ПРАЗДНИК. Заказал значит я в сентябре Тур полный фарш.3.0 TD I. 4x motion.Прождав 3 месяца приехал на Варшавку получать имоций полные штаны машина блеск белая с коричневым салоном. Бюджет 3.5 тонн
денег.И вот все хорошо принимаю уже дело к концу,только смотрю нет сетки на лобовухе,где говорю.Манагер отвечает что забыл прописать в заказе на завод.И вот облом перед новым годом.Тачку не забрал оставил им.Перезаказал. на март 2013 года.Комрады реально тачку жалко готовбыл манагера порвать потом успокоился.Кому нужна реальный аппаратза 3.5 тонн денег Он находится на. Варшавке.Машина опционная наборная все есть кроме обогрева лобовухи,но аппарат реальный.Просто жаль,буду ждать дальше,дело принципа.:russian_ru:

Так как обогрев стекла входит в пакет оптимал, значит машина не пакетная и значит сейчас ее реальная цена около 3000тыс руб

gorky
16.12.2012, 19:11
polops, теперь бери ее со скидкой в пол-ляма и ставь стекло с обогревом:biggrin:

szao
16.12.2012, 21:25
помимо стекла там еще генератор другой, климат и пр.

degtyar
17.12.2012, 10:38
Всем добрый день! собираюсь подписывать договор с дилером, но хотелось бы пробить сначала комплектацию по ВИНу. Как это делается? Может в этом вопросе кто нибудь помочь?

petrovka
17.12.2012, 10:48
degtyar, есть тема по проверке вина, там можно запрос сделать.

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1136&page=353

papayura
19.12.2012, 14:17
Всем добрый день! собираюсь подписывать договор с дилером, но хотелось бы пробить сначала комплектацию по ВИНу. Как это делается? Может в этом вопросе кто нибудь помочь?

Разве ВИН даётся не при постановке в сборку, тогда как можно пробить комплектацию ещё до подписания договора?

degtyar
19.12.2012, 15:21
Разве ВИН даётся не при постановке в сборку, тогда как можно пробить комплектацию ещё до подписания договора?. Я беру из наличия, но возможность посмотреть вживую будет только когда буду забирать! Кстати, написали мне мою комплектацию по ВИН, оказался 2013 модельный год! По информации из автосалона в ней нет генератора 220, а по ВИНу пишет что есть! Может кто подскажет чему лучше верить? Может с каким из пакетов идет генератор сейчас? У меня три пакета - комфорт, оптимал и стайл

szao
19.12.2012, 16:53
генератор 220 нужен для обогрева лобового.
если 180 - его нет точно.

papayura
20.12.2012, 08:35
Так в пакет Оптимал включён обогрев лобового

szao
20.12.2012, 09:42
Так в пакет Оптимал включён обогрев лобового

да, потому он тянет и автономку или климат.

degtyar
20.12.2012, 11:54
генератор 220 нужен для обогрева лобового.
если 180 - его нет точно.
Обогрев лобового в комплектации есть, тогда понятно откуда взялся генератор. Ттолько что с первого просмотра машины, розетки в подлокотнике нет. Тачка супер! Жаль забирать ее буду в январе! Вот моя комплектация: 249 л.с, цвет белый, пакеты оптимал, комфорт, и стайл, диски каракумы, бак на 100л, круиз контроль, салон черный с серым потолком, вставки корень орехового дерева! Самая оптимальная комплектация ИМХО.

Farlock
21.12.2012, 18:31
Простите, что влезаю со своим самоваром:
Уважаемые форумчане, у кого есть опыт владения туарегом или просто хорошо разбирается в опциях!
Я уже почти внесла предоплату за одну машину, как мне поступило предложение на другую, но не менее интересную, а по деньгам дешевле. У каждой свои плюсы.
В основном эксплуатироваться будет по проселочным дорогам и загородным шоссе.
Первая имеет в преимуществе ТТ, кейлесс, акустику, камеру кругового обзора, многослойные стекла, но нет штатной сигнализации и датчиков парковки.
Вторая - есть парктроники, сигнализация, система мониторинга слепых зон, обычная подвеска и дарят зимнюю резину. Остальное практически совпадает.
Разница в цене больше 150 тыс.
И еще, там где более дорогая машина, дилер требует большую предоплату, торопит до 27 заключить сделку и забрать машину, а машину посмотреть можно будет только во время сделки.
Что скажите?

Badtur
21.12.2012, 18:43
Первая имеет в преимуществе ТТ, кейлесс, акустику, камеру кругового обзора, многослойные стекла, но нет штатной сигнализации и датчиков парковки.
Берите эту , и отжимайте зимнюю резину ,очень помогает размахивание пачкой денег перед носом и угроза уйти к другому дилеру(только приводите реальную альтернативу).
Оригинальный парктроник можно будет установить позже, за относительно небольшие деньги , если Вам не будет хватать камер кругового обзора, а вот пневму с ТТ Вы при всем желании не поставите.

szao
21.12.2012, 20:03
Оригинальный парктроник можно будет установить позже, за относительно небольшие деньги

За большие, к сож.
Но можно поставить нештатный задний за копейки, эт да.

Выбирая между разными машинами разумно выбирать ту, комплектация которой состоит из недоставляемых или дорого-доставляемых опций. Например: ксенон, люк, эл.багажник, отделка кожей и пр.

papayura
31.12.2012, 04:00
Всех с Новым годом! Пусть он принесёт исполнение всех желаний! Хорошего здоровья и настроения!:drinks:

http://ne-kurim.ru/ncounter/88827-3.png (http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/)

papayura
21.02.2013, 07:28
При предварительной беседе с менеджером салона о заказе 3,6 бензин с 2 пакетами на сумму примерно 2330000 с оформлением кредита и, соответственно, КАСКО (3%+3,5%) общая сумма скидки была обещана 8%. При этом что-то не очень внятно было сказано о том, что, возможно, на момент заказа в салоне будет действовать какая-то акция и/или при внесении предоплаты 70% (такая возможность есть) - % скидки может быть увеличен.
Может кто-нибудь подскажет: на что реально можно расчитывать и как это желаемое отжать?:redface:

szao
21.02.2013, 10:00
8% - базовая скидка от ФГР на складские машины.
КАСКО и кредит добавляют еще примерно столько же.

Все эти "может.... будет..." - езда по ушам наивным лохам. Более того, предоплата в 70% - вообще нонсенс. Такое ощущение, что дилер разорился и хочет набрать предоплат, а потом в бега.

papayura
22.02.2013, 12:45
машина не складская, под заказ. каско и кредит составляют 6.5%. а предоплата в 70% - это деньги, которыми они будут пользоваться 3 месяца, пока изготавливается машина - вот за это и была обещана скидка, но не озвучена её величина.
поэтому и интересуюсь - на что можно расчитывать по мнению уважаемых форумчан :hi:

raspadski
24.02.2013, 12:03
а предоплата в 70% - это деньги, которыми они будут пользоваться 3 месяца, пока изготавливается машина - вот за это и была обещана скидка, но не озвучена её величина.
Больше 10% не стОит отдавать им в кассу, а лучше еще меньше.
ИМХО это не дело. Надо сразу оговаривать "скидку" и вписывать в договор. Потом никто бровью не поведет, просто комплект каких-нибудь ковриков взамен её предложат и все.
Может Вам лучше поискать по дилерам автомобиль в комплектации максимально приближенной к желаемой и купить его? Под заказ и скидку для обычного физ. лица... Думаю, ОД удавится но не даст.

75Alex
24.02.2013, 12:55
В нашей стране очень не уютно себя чувствуешь, когда платишь большие авансы.
Скидка- это хорошо, но по опыту дилер даст мах пару % за пользованием вашими деньгами, а потерять можно много и не будет возможности воздействовать на ОД.
В свое время Сам заплатил 30% предоплаты за доп скидку, а ОД как начал козлить- то одного нету, то другого..:mad:

papayura
25.02.2013, 07:51
Да проплата аванса боязни за сохранность денег не вызывает (дилер солидный, кроме ФВ в городе ещё салоны Рено и Форд), а мелочная расчётливость подсказывает, что даже 2% + к скидке (а это полтинник) можно потратить на какие-нибудь ништячки. Рецептов получить больший процент скидки в моём случае, как я понимаю, не существует - т.е. это чистый результат моего с менагером единоборства?

Добавлено через 3 минуты 47 секунд

Надо сразу оговаривать "скидку" и вписывать в договор.

Это само собой разумеющееся. :hi:

szao
25.02.2013, 09:45
Приезжайте в Москву и купите со склада и с двойной скидкой.
Ну как путь, канешна.

papayura
27.02.2013, 12:30
Да меня время не душит,буду заказывать в мае, получу в июле, но именно и точно в той комплектации, как мне хочется, а со скидкой как сложится, упираться за 50-100 тыр, конечно, не буду - не те это деньги, чтобы голову так ломать :crazy:
Это больше удовольствие - пободаться с менагером, как торг в Одессе на Привозе - удовольствие от самого процесса. И выбор, ожидание машины - тоже кайф, машина вторая в семье, ожидая, не ногами хожу. т.ч. не тороплюсь :hi:

szao
27.02.2013, 14:29
ну так за Вашу переплату никто даже руку не пожмет.
зачем поганцев из фгр перекармливать-то... да и приедет в регион машина точно позже, чем в М или СПб.

papayura
27.02.2013, 16:14
ну так за Вашу переплату никто даже руку не пожмет.
зачем поганцев из фгр перекармливать-то... да и приедет в регион машина точно позже, чем в М или СПб.

так не будет приличной скидки - не будет такого аванса
и, потом, у Вас к ним ("поганцам"), мне кажется, что-то личное :wink:

Stalin66
27.02.2013, 16:17
упираться за 50-100 тыр, конечно, не буду

Ну, как сказать. 100 тыс - это комплект хороших дисков оригинальных! Зачем их отдавать дяде? 50 тыс- хороший комплект резины...

papayura
28.02.2013, 07:45
Нет, ну я не Дед Мороз точно (в смысле подарки салону делать) и, конечно, поборюсь, сколько будет возможно, но заказывать мне проще здесь, дома собраную мной комплектацию, оформлять кредит. В Москве и Питере лучше брать из наличия, но найти на 100% такую, как я себе придумал до мелочей, вряд ли получится, поэтому не спеша, медленно (как в том анекдоте про старого и молодого быка) спустимся с горы и поимеем всё стадо.
С уважением :hi:

papayura
04.03.2013, 08:11
Сегодня разговаривал о заказе с менеджером.
Комплектация: 3,6 249 л.с., кузов коричневый Graciosa, салон - натуральный коричневый.
Опции: диски Каракум 8J *18
пакет Комфорт, пакет Оптимал
релинги чёрные, огнетушитель, круиз-контроль,
центральный подлокотник сзади,
тонировка 65%.
Итого: 2 336 440.
Минус 8% (3.5 кредит, 3 каско и 1.5 - салон - тоже не Дед Морозы, не разбежались с подарками, говорят, на заказную машину больше не делают) = 2 150 000.
С авансом в 200 000, получу в начале июня.
Какие будут мнения? :russian_ru:

Верталет
04.03.2013, 09:55
Добрый день! Вчера был очередной штурм по салонам, касаемо скидок и подарков. Скидки, если машину берете в кредит и делаете КАСКО в салоне - 6,5%. Теперь по салонам конкретно:
1. Авилон- скидку с машины предложили 6,5 % и не больше (очень жаль);
2. Немецкий дом - менеджер сказал, что можно твердо рассчитывать на 8 %, а дальше по ситуации;
3. Дженсер - предлогают 10,5 % и скидки на сервис;
4. Германика (Химки) - 11,5 % на не пакетную машину, с пакетами от 8,5 % и выше.
Из всех салонов по общению и по отношению к клиентам понравились салоны№№1,4. В Германике очень приятная девушка Ирина, все рассказала, прошли тест, на дизеле и на бензине. В итоге остановился на машине 3,6 бензин. Буду заказывать на 99,9 % в Германике, думаю Ирина меня не обидит со скидками. Вот как-то так!!!!!:russian_ru:

kent1986
04.03.2013, 10:04
А у Ирины случайно фамилия не Карпенко?

Верталет
04.03.2013, 10:14
Я к сожалению не знаю ее фамилии.

papayura
05.03.2013, 06:55
Заказал. Теперь Ждун. :vawe:

Верталет
05.03.2013, 07:31
Поздравляю!!!!:drinks:

papayura
05.03.2013, 07:36
Спасибо. Обещают начало июня. :hi:

Верталет
06.03.2013, 14:19
А у Ирины случайно фамилия не Карпенко?

А вы ее знаете, как специалист она?

papayura
18.03.2013, 07:29
Поставили в сборку на 16 неделю. Вот теперь ожидание становится тягостным :frown:

kent1986
18.03.2013, 07:57
А вы ее знаете, как специалист она?
Знаю ее, машину у нее покупал)
нормальная)

Dr.ProMaster
18.03.2013, 18:17
В Германике очень приятная девушка Ирина, все рассказала, прошли тест, на дизеле и на бензине. В итоге остановился на машине 3,6 бензин. Буду заказывать на 99,9 % в Германике, думаю Ирина меня не обидит со скидками. Вот как-то так!!!!!:russian_ru:
Самые приятные девушки в Ауди на хорошевке! Такое ощущение, что спецом моделей набирали! Тестдрайв Q7 дополнительные эмоции дал - на пассажирском правильная пассажирка сидела)))
Оффтоп, канешна, но запомнилось)))

papayura
19.03.2013, 07:33
Да к лешему тогда Туареги, поехали за аудюхами на хорошевку!.. :biggrin:

szao
19.03.2013, 10:39
Самые приятные девушки в Ауди на хорошевке!

Только безграмотные.
Одной почти час рассказывал разницу между пакетами S-line. Уверен, что не запомнила.
Но лижут там хорошо, эт факт.

mirantenn
19.03.2013, 21:44
Сегодня тоже заказал вот такого друга
V6 FSI 249
Передние сиденья с функцией активной вентиляции
31 110 руб.
Пакет Свет и обзор
13 700 руб.
Ксеноновые фары с поворотным светом и светодиодными ходовыми огнями
65 000 руб.
Розетка 230В в центральной консоли сзади
4 120 руб.
Пневмоподвеска
97 040 руб.
Система `Area View` c камерой заднего обзора `Rear Assist`
46 770 руб.
Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание)
27 410 руб.
Парковочные датчики спереди и сзади
30 280 руб.
Дизайн-пакет `Chrome & Style`
38 320 руб.
Панорамный сдвижной люк
60 060 руб.
Продольные дуги на крыше, хромированные, с двумя дополнительными поперечинами
21 330 руб.
Стояночный отопитель/вентилятор
35 960 руб.
Кожаная отделка `Vienna` с передними комфортными сиденьями
129 500 руб.
Задние светодиодные фонари и светодиодная подсветка номерных знаков
15 940 руб.
Радионавигационная система RNS 850
89 530 руб.
Разъем MEDIA-IN с USB кабелем для RCD 850
7 110 руб.
Топливный бак 100 л
4 220 руб.
Многослойные дверные стекла, задние стекла - тонированные
40 380 руб.
Датчик контроля давления в шинах.
Колеса Girona 19+ шины 93450 руб

Кожа Nappa перфорированая Peper Beige вот думаю, стоит так заказывать? Скидку обещают 12% в июне. Если конечно подгонят к этому сроку.

raspadski
20.03.2013, 05:05
RNS, многослойные стекла, Girona - на мой вкус не самые очевидные пункты при том, что почему-то Vienna, а не Nappa.

papayura
20.03.2013, 08:18
Я бы тоже при таком размахе взял Наппу, РНС и Гирона - дело вкуса, а вот зачем многослойные стёкла, где машина находиться будет? По ним постоянно битой лупить будут?:frown:
А так комплектация богатая, супер

szao
20.03.2013, 09:17
Если не берется пакет Комфорт, то однозначно Наппа. Дороже ну совсем чуть-чуть, а отделка гораздо шире и лучше.

Бак докупать не надо, если заказывается подогреватель или 4х-зонник. Кстати, я крайне рекомендую заменить (добавить) подогреватель на 4х-зонник! Иначе сзади будут потеющие стекла и дыра вместо дефлекторов!

Вместо отдельных Хрома и Стиля, диодных фонарей и релингов надо просто взять пакет Стиль. Экономия 20 тыс (хватит на доплату за Наппу, кстати).

Забыли паровозы 249 - подлокотник, круиз.

Забыли подогрев руля.

Если взять пакет Оптимал, то в те же деньги будет + подорев руля, отделка деревом и кейлесс. При этом и Джирона окажется на 30 тыс дешевле (!).

Господа, пользуйтесь пакетами - они действительно здорово экономят!

mirantenn
20.03.2013, 11:35
кожа nappa будет 205 кусков, так как пепер бидже не идет с виенной. Гирона я думаю одни из лучших R19 что есть у туарега, смотрел здесь http://touareg-service.ru/configurator.html
Многослойные стекла для пущей шумоизоляции.

papayura
20.03.2013, 12:22
Многослойные стекла для пущей шумоизоляции.

Баловство, ИМХО. Да и сильная шумоизоляция небезопасна для движения, обстановку вне машины оцениваешь только визуально.

mirantenn
20.03.2013, 12:27
Баловство, ИМХО. Да и сильная шумоизоляция небезопасна для движения, обстановку вне машины оцениваешь только визуально.

Я просто боюсь что шумка будет хуже чем у меня на лексусе. Не я еще могу отменить, так как заказал тольок вчера. Мне и хотелось бы услышать, что нужное а что не очень.
И я бы хотел уточнить такой нюанс, если машина пришла, а мне не делают скидку, которую я хочу, я отказываюсь покупать, менагер сказал что возврщают деньги в течении 10 дней, без процентов и штрафов. А вот в договоре есть пункт, растордения с штрафными санкциями.

Old Ezh
20.03.2013, 14:30
Да и сильная шумоизоляция небезопасна для движения, обстановку вне машины оцениваешь только визуально.

Нормально все. Двойные стекла отлично. Гирона тоже хорошо. Но наппа лучше :biggrin:

А так нормальный друг. Выкинь 4 камеры, возьми наппу.

mirantenn
20.03.2013, 16:53
да я взял наппу с пепер бидже. и ареа оставлю так как жена еще будет ездить. а ей нужны такие вещи. заставили взять Kessy, бестолковая вещь, естьу меня на IS250, все ради мата Olive ash

олег2011
20.03.2013, 17:05
mirantenn , рекомендую ДИНКУ послушать в сравнении со штатной, доплата на фоне общей комплектации (уже) :biggrin: не такая высокая... Звук в машине - каждый день, а с учётом многослойного остекления, требования к качеству звучания выше...(при выборе автономного отопителя и ДИНАУДИО, учитывая что у Вас бензин, взял бы второе = имхо, конечно)

szao
20.03.2013, 18:08
рекомендую ДИНКУ послушать в сравнении со штатной, доплата на фоне общей комплектации (уже) :biggrin: не такая высокая...

если честно - ацки высокая. ибо та же динка за меньшие деньги в вольвах играет не в пример лучше.

mirantenn
20.03.2013, 21:19
я уже заказал, музыку слушаю просто всегда и постоянно и люблю более чистый звук нежели мощный. отопитель удобен зимой, пришел поехал, тепло. Многослойные только ради шумки.

Luka66
20.03.2013, 21:45
Сегодня тоже заказал вот такого друга
V6 FSI 249
Передние сиденья с функцией активной вентиляции
31 110 руб.
Пакет Свет и обзор
13 700 руб.
Ксеноновые фары с поворотным светом и светодиодными ходовыми огнями
65 000 руб.
Розетка 230В в центральной консоли сзади
4 120 руб.
Пневмоподвеска
97 040 руб.
Система `Area View` c камерой заднего обзора `Rear Assist`
46 770 руб.
Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание)
27 410 руб.
Парковочные датчики спереди и сзади
30 280 руб.
Дизайн-пакет `Chrome & Style`
38 320 руб.
Панорамный сдвижной люк
60 060 руб.
Продольные дуги на крыше, хромированные, с двумя дополнительными поперечинами
21 330 руб.
Стояночный отопитель/вентилятор
35 960 руб.
Кожаная отделка `Vienna` с передними комфортными сиденьями
129 500 руб.
Задние светодиодные фонари и светодиодная подсветка номерных знаков
15 940 руб.
Многослойные дверные стекла
Разъем MEDIA-IN с USB кабелем для RCD 850
7 110 руб.
Топливный бак 100 л
4 220 руб.
Многослойные дверные стекла, задние стекла - тонированные
40 380 руб.
Датчик контроля давления в шинах.
Колеса Girona 19+ шины 93450 руб

Кожа Nappa перфорированая Peper Beige вот думаю, стоит так заказывать? Скидку обещают 12% в июне. Если конечно подгонят к этому сроку.
Берете самый бюджетный двигатель.
Если машину хотите упаковать, то почему не заказали наппу, Динаудио? Эсли хотите не выйти за рамки приличия, то зачем `Area View`, Панорамный сдвижной люк, Girona, Многослойные дверные стекла?
Как то не очень сбалансированно получается.:russian_ru:
Впрочем немецкие авто хороши возможностью индивидуального выбора. :smile:

mirantenn
20.03.2013, 22:53
ДА есть у меня идинаудио и наппа, тут чуть другой заказ. А двигатель извините лучший бензиновый.а за вместо дизеля поставлю себе люк, звук, навигацию чем буду окупать дизель 10 лет.

Luka66
21.03.2013, 05:49
Еще про отделку салона деревом забыли, без этого 249 уж больно бюджетен внутри. на форуме есть фотки. :smile:

szao
21.03.2013, 06:42
Еще про отделку салона деревом забыли, без этого 249 уж больно бюджетен внутри. на форуме есть фотки. :smile:

или спорт-салон, с алюминием.
единственный вариант гармонии рамки магнитолы и рулевых кнопок.

Hustler74
21.03.2013, 06:52
ДА есть у меня идинаудио и наппа, тут чуть другой заказ. А двигатель извините лучший бензиновый.а за вместо дизеля поставлю себе люк, звук, навигацию чем буду окупать дизель 10 лет.

я считал окупаемость дизеля, 3,0 245лс который, по сравнению с бенз 249 - 50 000 км, если 204 лс и того меньше, и едут они по разному. Но на истину не претендую, сразу говорю:hi:

szao
21.03.2013, 09:37
я считал окупаемость дизеля, 3,0 245лс который, по сравнению с бенз 249 - 50 000 км

а что за режим эксплуатации?

при разнице в цене между 249 и 245 в 350 тыс рублей это 11,6 тыс литров топлива.
взяв средний расход топлива бензинки в городе в 18л/100км получаем - 65 тыс км.
а если взять средний загородный в 12л/сотню, то порядка 100.
т.е. при средних пробегах в городе это три года, а при средних пробегах внегорода... да тоже три.
при среднем сроке эксплуатации как-то в 3 года.
т.е. экономии можно просто не успеть получить.

вот когда солярка была дешевле на треть, а машины тоже дешевле, вот тогда была сказка. но она давно и навсегда в прошлом.

mirantenn
21.03.2013, 11:13
к лету и дизель и бензин будут по 35-40 руб. Какая там окупаемость. Дело в том что если бензин 20 литров а дизель 12 литров, то даже за пять лет использования, ты не окупишь разницу в 300 тыс.

Hustler74
21.03.2013, 12:07
к лету и дизель и бензин будут по 35-40 руб. Какая там окупаемость. Дело в том что если бензин 20 литров а дизель 12 литров, то даже за пять лет использования, ты не окупишь разницу в 300 тыс.

если брать эти цыфры 20 и 12л и 35 руб/л ДТ и 95, то получается 107 142 км надо проехать до окупаемости дизеля (разницы в 300 000). Но это без учета того что стоить дизель будет дороже бенза при продаже, допустим, на 150 000 вот и получаются заветные 50 000 км., а есть же еще 204 лс. Так что даже с точки зрения экономики есть смысл.
Но лично я взял дизель за то как он едет.

papayura
21.03.2013, 12:22
бесконечная тема про дизель и бензин; пора, наконец, понимать, что вопрос об экономии в принципе не стоит. Наверное больше вопрос динамики: дизель резвее со старта в городе, бенз предпочтительнее на трассе на обгон при приличной скорости. А также особенности климата, доступности обслуживания, какие-то личные соображения, но не экономия :hi:

szao
21.03.2013, 13:22
дизель резвее со старта в городе

это самый стойкий миф.

mirantenn
21.03.2013, 20:15
да я ездил на 245 л.с старт хороший да зачем? да и для кого такое в городе. Если бы я был деревенский жителем взял бы дизель и террайн тех. Но езжу в городе и по трассе, и как можно окупить дизель за 3 года, если его надо также заправлять, да еще более дорогим топливом. Если GP это был дизель, и покупка была обдуманной, то сегодня дизель уже не в моде. Да и что такое экономия 50-60 км. Вы думаете 249 не шаприт так же со старта как дизель 245? Думаю вы ошибаетесь, просто у дизеля подхват чуть быстрее. Да и именно на 245, я в городе так и не смог расслабиться за рулем.Так как чутка даш газку, машина начинает рычать как заведенная. Думаю, 204 самое то. Но вот говорить про расход на 245 л.с дизеля не целесобразно в борткомпьютеру был срежний расход был 14 литров. на 249 17 литров.

Luka66
21.03.2013, 20:58
Но вот говорить про расход на 245 л.с дизеля не целесобразно в борткомпьютеру был срежний расход был 14 литров. на 249 17 литров.

Странно, у меня за последние 10000км - 11,1л. Чудеса, да и только. :crazy:

Old Ezh
21.03.2013, 21:12
если честно - ацки высокая.

Ацки высокая это стоимость допотопного команда в МЛ. РНС (чуть менее допотопный) + Дина = дешевле команда со штатными бубнилками. В вольво же дину уже не ставят. По мне, что Харман в МЛ, что Дина в НФ звучат весьма средне, но вполне избавляют от дальнейшего гемора с установкой внештатной музыки.

szao
21.03.2013, 21:33
Ацки высокая это стоимость допотопного команда в МЛ.

Если Command Online 2013 "допотопен", то RNS просто сродни магнитоле JVC из начала 90х :negative: Причем она ваще не прогрессирует, как и акустика.

Luka66
21.03.2013, 21:40
По мне, что Харман в МЛ, что Дина в НФ звучат весьма средне, но вполне избавляют от дальнейшего гемора с установкой внештатной музыки.
И бонусом - сеточки красивые с логотипчиком. :redface:

szao
21.03.2013, 21:44
И бонусом - сеточки красивые с логотипчиком. :redface:

а у Ку5 в базе нет красивостей, однако музыка с сабиком на уровне дорогой динки в НФ.
не в сеточках щастье! :vawe:

mirantenn
21.03.2013, 22:43
взял белый акрил с кожей peper beige, вот маюсь может лучше было брать чисто белую кожу, или черный перламутр с белой кожей.

Hustler74
22.03.2013, 06:29
да я ездил на 245 л.с старт хороший да зачем? да и для кого такое в городе. Если бы я был деревенский жителем взял бы дизель и террайн тех. Но езжу в городе и по трассе, и как можно окупить дизель за 3 года, если его надо также заправлять, да еще более дорогим топливом. Если GP это был дизель, и покупка была обдуманной, то сегодня дизель уже не в моде. Да и что такое экономия 50-60 км. Вы думаете 249 не шаприт так же со старта как дизель 245? Думаю вы ошибаетесь, просто у дизеля подхват чуть быстрее. Да и именно на 245, я в городе так и не смог расслабиться за рулем.Так как чутка даш газку, машина начинает рычать как заведенная. Думаю, 204 самое то. Но вот говорить про расход на 245 л.с дизеля не целесобразно в борткомпьютеру был срежний расход был 14 литров. на 249 17 литров.

Бензин тянет с высоких оборотов, а в городе, как правило, таких не бывает. Дизель же готов к езде с низов - что лично мне нравиться, под педалью всегда момент, нажал и поехал. Конечно по разгону до 100, когда тапка в пол примерно одинаково, но я лично так не езжу по городу, поэтому разница более заметна именно на низах. На бензе ездил 249.

szao
22.03.2013, 07:02
взял белый акрил с кожей peper beige, вот маюсь может лучше было брать чисто белую кожу, или черный перламутр с белой кожей.

белый перламутр. пеппер оставить.

papayura
22.03.2013, 07:05
взял белый акрил с кожей peper beige, вот маюсь может лучше было брать чисто белую кожу, или черный перламутр с белой кожей.

Вам ездить на ней или в сервант поставить и тряпочкой протирать от пыли ежедневно? Авто, ИМХО, абсолютно утилитарный девайс и должен быть практичным, а Вы стремитесь к таким высотам эстетики дизайна. С уважением:hi:

mirantenn
22.03.2013, 10:07
белый oryx стоит 70 бачей. Я не готов платить за краску столько.
Выбор и покупка машины это всегда эстетический выбор. Главное комфорт для тебя.

szao
22.03.2013, 10:23
белый oryx стоит 70 бачей. Я не готов платить за краску столько.

а второй цвет наппы - 50.
плюс отдельные опции вместо готовых пакетов еще по полтосу пару раз.

mishgen
22.03.2013, 19:51
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в пакет оптимал 2012 года на оф.сайте написано, что есть диски каракум, но менеджер с салона прислал полную комплектацию авто, там есть кроме других опции, пакет оптимал, и в скобках перечисление пакета, но в этом перечислении нет 18 дисков. Подскажите, если есть пакет оптимал, то точно будут 18диски каракум?

samur
22.03.2013, 20:47
18-е Каракумы включаются не в "Comfort", а в "Optimal" и указываются в договоре как опция PJ3
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПАКЕТА ‘OPTIMAL’
Touareg V6 TDI/FSI
Пакет `Optimal` 3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом Декор «Корень ореха»: вставки на приборной панели, дверных панелях Парковочные датчики (передние и задние, со звуковой и визуальной индикацией) Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света Противоугонная сигнализация (электронный иммобилайзер, салонные датчики, автономная сирена, функция защиты от буксировки) Электроподогрев лобового стекла Легкосплавные диски ‘Karakum’ 8J x 18, цвет серебристый ‘Sterling’ Шины 255/55 R18 Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание)

papayura
23.03.2013, 12:52
18-е Каракумы включаются не в "Comfort", а в "Optimal" и указываются в договоре как опция PJ3

Добавлено через 18 минут 16 секунд
[quote=mishgen;1432307]Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в пакет оптимал 2012 года на оф.сайте написано, что есть диски каракум, но менеджер с салона прислал полную комплектацию авто, там есть кроме других опции, пакет оптимал, и в скобках перечисление пакета, но в этом перечислении нет 18 дисков. Подскажите, если есть пакет оптимал, то точно будут 18диски каракум?

Комрад же и пишет "в пакет Оптимал". Надо уточнять у менагера, у меня при заказе в начале марта включены, какое-то недоразумение или невнимательность :frown:

szao
25.03.2013, 20:02
В Оптимале не какая модель дисков, а просто скидка в стоимость каракумов. Т.е. любые диски становятся дешевле на стоимость каракумов для базы.

papayura
28.03.2013, 12:53
предлагается бесплатно Атакама или Каракум, остальные модели за денежку

mirantenn
28.03.2013, 21:28
Туарег ребят на R17 и R18 выглядит ну уж очень как киа соренто

samur
28.03.2013, 22:06
Туарег ребят на R17 и R18 выглядит ну уж очень как киа соренто
На 17-х - да. Но 18-е вполне гармоничны, золотая середина, зря сравнение с Киа.

papayura
29.03.2013, 07:55
На 17-х - да. Но 18-е вполне гармоничны, золотая середина, зря сравнение с Киа.

особенно без пневмы - 18 - самое то, а 19 или 20-е ИМХО кич и не для наших раздолбаных дорг

szao
29.03.2013, 16:03
предлагается бесплатно Атакама или Каракум, остальные модели за денежку

но на ~тридцатку дешевле, чем без пакета.

papayura
04.04.2013, 12:54
кто знает что-нибудь о скидках и акциях на второй квартал?:hi:

Prototip
04.04.2013, 15:32
Скидки меньше.....

papayura
04.04.2013, 15:39
меньше чего?

Добавлено через 54 секунды
Скидки меньше.....

начал писать и заснул?..

Dr.ProMaster
04.04.2013, 15:48
Про радиус:
Откатал 6.5 лет на штатных R17 (R5 без пневмы) и полтора месяца на R19 с пневмой.
Мой вердикт: если машина БЕЗ пневмы - предпочтительней брать наименьший радиус.
Плюсы:
Бережёте подвеску и диски (ямы бордюры) - за 6.5 лет НИЧЕГО не менял, по мёртвым полицейским проезжал не сбавляя
Получаете плавность хода (практически режим "комфорт" на пневме)
Лучшую управляемость в сложных погодных условиях (лёд, снег, мокрый снег, лужи), гидропланирование открыл для себя на Туре только на R19! Неприятная штука! Весьма...
Экономия на резине, шиномонтажках.
Минусы:
Внешний вид (быстро привык, на мнение окружающих было нас**ть)
БОльшие крены в поворотах (можно тупо сбросить скорость)

Что касается устойчивости на трассе (шашечках и пр.) - Туарег в принципе настолько устойчивая машина (не в пример рамникам), что радиус особой роли не играет.

ИМХО чем больше радиус, тем больше владелец хочет подчеркнуть свой статус.
Сам нынче езжу на Эверестах R19 и считаю, что для Тура с пневмой - это самый оптимальный вариант. Радиус БОЛЬШЕ ставить не хочу (уже жестковато, и, боюсь, будет ссыкотно бордюры высокие штурмовать). Вот, весь в раздумьях: ещё один комплект Эверестов на "лето" брать?..

Про стопсигналы в режиме autohold. Про это здесь обсуждалось в конце прошлого года))) Не могу не отписаться:
Комрады! Неужто никто не замечал, что стопсигналы ГОРЯТ при отпущенной педали тормоза в autohold? В этом и различие автохолда и "ручника".

Prototip
04.04.2013, 16:12
Не заснул , без трейд ина максимум около 9 ти..... Сегодня общался

GP102
04.04.2013, 16:47
Про радиус:
Откатал 6.5 лет на штатных R17 (R5 без пневмы) и полтора месяца на R19 с пневмой.
Мой вердикт: если машина БЕЗ пневмы - предпочтительней брать наименьший радиус.
Плюсы:
Бережёте подвеску и диски (ямы бордюры) - за 6.5 лет НИЧЕГО не менял, по мёртвым полицейским проезжал не сбавляя
Получаете плавность хода (практически режим "комфорт" на пневме)
Лучшую управляемость в сложных погодных условиях (лёд, снег, мокрый снег, лужи), гидропланирование открыл для себя на Туре только на R19! Неприятная штука! Весьма...
Экономия на резине, шиномонтажках.
Минусы:
Внешний вид (быстро привык, на мнение окружающих было нас**ть)
БОльшие крены в поворотах (можно тупо сбросить скорость)

Что касается устойчивости на трассе (шашечках и пр.) - Туарег в принципе настолько устойчивая машина (не в пример рамникам), что радиус особой роли не играет.

ИМХО чем больше радиус, тем больше владелец хочет подчеркнуть свой статус.
Сам нынче езжу на Эверестах R19 и считаю, что для Тура с пневмой - это самый оптимальный вариант. Радиус БОЛЬШЕ ставить не хочу (уже жестковато, и, боюсь, будет ссыкотно бордюры высокие штурмовать). Вот, весь в раздумьях: ещё один комплект Эверестов на "лето" брать?..

Про стопсигналы в режиме autohold. Про это здесь обсуждалось в конце прошлого года))) Не могу не отписаться:
Комрады! Неужто никто не замечал, что стопсигналы ГОРЯТ при отпущенной педали тормоза в autohold? В этом и различие автохолда и "ручника".

Что хотите сказать диски на 19 без пневмы совсем плохо?прям я озадачился..собираюсь ковку заказывать на 19.очень недешево получается,вот и думаю брать или на 18 лучше заказать.у меня авто без пневмы.мне кажется на 19 самый самолет.и не маленькие и не большие

Dr.ProMaster
04.04.2013, 16:50
GP102, если любите вибромассаж - берите 19.
Плавность хода без пневмы - 17, максимум 18.

GP102
04.04.2013, 17:05
GP102, если любите вибромассаж - берите 19.
Плавность хода без пневмы - 17, максимум 18.

Да,дружище,внесли смуту в мои мысли..

szao
04.04.2013, 17:23
Что хотите сказать диски на 19 без пневмы совсем плохо?

с пневмой тоже плохо.
трясет как в ХХХ с ранфлетом.
ацтой.

WHITE78
04.04.2013, 17:24
Не заснул , без трейд ина максимум около 9 ти..... Сегодня общался

Можно подробнее: до этого были скидки за кредит, трейдин, каско, скидка салона, что изменилось?

mirantenn
04.04.2013, 19:25
R19 считается не низким профилей так как он там 50mm, а значит все будет хорошо.

Prototip
04.04.2013, 20:00
Изменилась скидка по страховке теперь 2,5 процента, а скидка за кредит около 1 процента, трейд ин 4 вроде

Dobar
04.04.2013, 21:29
Трейд ин 5% дают как и раньше...

leshka
04.04.2013, 21:37
GP102, если любите вибромассаж - берите 19.
Плавность хода без пневмы - 17, максимум 18.

Очень много от шин зависит, сравнивали стоковый Бридж на 17 дисках, со стоковым Гудьиром на 20 дисках. Особой разницы не заметили. Обе машины на пневме

papayura
05.04.2013, 08:14
Изменилась скидка по страховке теперь 2,5 процента, а скидка за кредит около 1 процента, трейд ин 4 вроде

получается без трейд-ина 3,5%, а скидка от салона есть, может какие-то акции? :redface:

Dr.ProMaster
05.04.2013, 12:53
leshka, в спорт режиме разница должна была быть очевидной. Стоковый бридж люди ругают за жесткость.
Впрочем, основная суть того, что я хотел сказать - на предыдущей странице.

papayura
15.04.2013, 09:21
Вернусь к скидкам: кто в апреле получал заказные машины без трейд ина, но с КАСКО и кредитом - какие реальные скидки получались?

AlexandrovD
15.04.2013, 10:13
Я, на той неделе оплатил туарег
13 год, 4 пакета, скидку выбил 10% - за кредит+каско

papayura
15.04.2013, 14:22
Договорённость, как я понимаю, устная, на бумаге нигде не фиксироваласЬ? когда обещали поставку?
Или брали из наличия, или 100% предоплата?

Old Ezh
15.04.2013, 15:31
с пневмой тоже плохо.
трясет как в ХХХ с ранфлетом.
ацтой.

Ничего не трясет. Отлично едет. У меня 19 гирона - все ок! Но на зиму лучше 18. Один диск за 2 года и 70 тыс. км - в помойке.

AlexandrovD
15.04.2013, 16:06
Договорённость, как я понимаю, устная, на бумаге нигде не фиксироваласЬ? когда обещали поставку?
Или брали из наличия, или 100% предоплата?

Я брал из наличия, поэтому в договоре цена с 10%
Коричневый цвет +4 пакета +нави

Добавлено через 48 секунд
На заказные скидку не прописывают, только по приходу

papayura
16.04.2013, 12:48
На заказные скидку не прописывают, только по приходу
что и нервирует: предварительная договорённость была 8%, а что расскажут по прибытии машины...

AlexandrovD
16.04.2013, 13:57
До конца июня скидки не должны поменятся. У них скидки действуют на квартал. А в июле уже будут другие скидки

papayura
17.04.2013, 10:23
Скидки то вроде действуют и, по логике, везде должны быть одинаковые, но отрывают ОД от себя везде по разному. Казалось бы: положено - дай, нет же - прижимают, как последние кровные

papayura
18.04.2013, 09:08
Позвонил менеджер: машинку собрали, готовят к отправке в Калугу, через 5 недель обещал трогательную встречу - конец мая :drinks:

Patrol61
19.04.2013, 09:31
[QUOTE=szao;1452029]с пневмой тоже плохо.
трясет как в ХХХ с ранфлетом.
ацтой.[/QUOTE
с пневмой не просто не плохо, а очень даже хорошо, второй сезон на 19 и только положительные ощущения:hi: :good:

Добавлено через 5 минут 14 секунд
вчера забрал свой новый тур, 3.0 TDI 245 с 4 пакетами плюс вэбасто, нави на пневме, скидка составила 8,5 %

szao
19.04.2013, 11:31
с пневмой не просто не плохо, а очень даже хорошо, второй сезон на 19 и только положительные ощущения:hi: :good:

Сколько людей - столько и требований к комфорту.
По мне что Ку7, что Туарег на 19х - тряска. Неясно ваще зачем тогда такие большие колеса.

seruy_bel
19.04.2013, 13:22
По всей видимости, этот год в продажах будет хуже 12го, и как следствие конец 13-начало 14го будет еще более привлекательным для покупки, чем конец 12го.

трясет как в ХХХ с ранфлетом.
Да лан, у меня сосед серьезно заявил, что пока на зимней резине будет катать, ибо она ранфлет, а лета ранфлет нет, и если что случиться... вообщем ждет пока ему привезут какую-то летнюю ранфлет. Бедняга...
п.с. он дальше МКАД+10км не выезжает, а потому ранфлет очень актуален :mlol:

papayura
26.04.2013, 08:55
Снова звонил менеджер, сообщил, что машин ушла из Братиславы в Калугу, будет в салоне в конце мая, уточнил скидку 8.5% (на 0.5% больше обещанной при заказе - мелочь. а приятно). Вообще, человек работает очень добросовестно и внимательно, пока ни разу ни разочаровал: ни при заказе, ни в процессе ведения заказа. Хотелось бы такого же гладкого завершения истории. :hi:

vladm74
26.04.2013, 09:09
papayura,
Моя, значит, где-то так же должна придти. Только мне скидку обещают 13.5 (каско+кредит+трейдин), т.е. диллер 6% дает.

papayura
26.04.2013, 09:28
у меня без трейдина: 2-кредит, 1-каско, 5.5-од; да нормально - 200 тыр в денежках экономии получается :good:
и 10% скидки на допы дают

szao
26.04.2013, 10:05
и 10% скидки на допы дают

после наценки в 50% от рынка? :yes:

papayura
27.04.2013, 07:50
думаю, что Ваша ирония вполне имеет под собой основание, но я особо рассераться не планирую, наверное, только защиту картера, ну не мотаться же из-за этого специально по СТО, чтобы выгадать пару штук. Всё равно машин будет стоять неделю - ждать номера :hi:

mirantenn
27.04.2013, 10:57
Диски покупать выгодней у ОД так как под заказ обходиться все гораздо дороже.
за установку того же тв тюнера берут 87 тыс.

papayura
18.05.2013, 08:20
думаю, диски всё-же выгодней покупать в специализированных шинных центрах: выбор больше и цена гуманней

Чемпион
22.05.2013, 12:04
Всем Привет!

Выбираю себе машину. В процессе общения с манагером, заподозрил в завышенности ценника на авто. Просчитал по конфигурации. Оказалось на 78000 дороже. На что мне отписался:

Вы к сожалению не учли ряд опций, что-то раньше было в базе, что-то Фольксваген вывел в опцию. Вот то, что я увидел:

Топливный бак 100 л

Система подруливания на основе ESP

Система распознавания усталости

Боковые подушки-шторки

Обогреваемые форсунки омывателя лобового
стекла

Задние воздуховоды на центральной консоли

Дистанционное складывание задних сидений


Друзья, Это развод???