PDA

Просмотр полной версии : RaceChip Ultimate, RaceChip Pro


jimax
20.10.2012, 13:17
Уважаемые комрады!
Озадачился данным девайсом RaceChip, вроде на форуме Кконкретно не обсуждалось что то подобное, где то конечно проскакивало, что устанавливали, но случаи единичные. На форумах других марок, например range-rover-evoque.ru довольно таки бодро эта тема муссируется. Хотелось бы услышать мнения конкретно по данной фишке и НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО БЫ ТЕМА ПРЕВРАЩАЛАСЬ БАЛАГАН, А ТАКЖЕ В СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ ВАРИАНТАМИ ЧИПОВ (ПЕРЕПРОШИВКА, ВАРИАНТЫ НА ПЕДАЛЬ АКСЕЛЕРАТОР)
Данным вариантом так сказать чипа преследую в основном главную цель - избавление от турбоямы.
ссылка http://www.racechip-ru.com/vehicles/VW-52v

LeMoN
20.10.2012, 14:51
jimax, Кроме как сравнения и тестов. Писанина тебе тут ничего не даст. В ветке Чип 240 человек покупал ставил, фото есть.
От себя могу добавить, перед каждым ТО придётся снимать всю паутину првоодов ( что пипец как геморно с некоторыми разъёмами) иначе риск попасть на гарантию.

jimax
20.10.2012, 15:10
jimax, От себя могу добавить, перед каждым ТО придётся снимать всю паутину првоодов ( что пипец как геморно с некоторыми разъёмами) иначе риск попасть на гарантию.

согласен что снимать надо будет, но все что промониторил в инете, нигде не говорится о трудностях при монтаже и демонтаже, занимает 5-10 мин. и то время уходит на снятие крышки двигателя.

Grif62
20.10.2012, 18:04
Я поставил, машина действительно динамичней стала.Снятие занимает 5 мин. Перед
визитом к дилеру снимаю. Производитель гарантирует прирост мощности с 245 л.с до
320 л.с. Сколько на самом деле, на стенде не проверял. Расход топлива не изменился.

jimax
20.10.2012, 18:15
Grif62, а какой вариант поставил и в каком режиме, турбояма исчезла?

iash
22.10.2012, 14:58
по поводу турбоямы - в каких режимах что-то ведет себя не так как хотелось?
Расскажете как проверить проверю.

У меня как с коробочкой так и без нее не было заметно турбоямы.

С коробочкой стало ехать быстре и резвее (у меня Race Chip Ultimate)

jimax
22.10.2012, 15:27
по поводу турбоямы - в каких режимах что-то ведет себя не так как хотелось?
Расскажете как проверить проверю.

У меня как с коробочкой так и без нее не было заметно турбоямы.

С коробочкой стало ехать быстре и резвее (у меня Race Chip Ultimate)

от 1500 до 2000 оборотов задержка при нажатии на педаль порядка 1-3 сек а потом подхват

Сергей Бан
24.10.2012, 23:23
Как то скромно по теме?????))))

iash
26.10.2012, 10:26
от 1500 до 2000 оборотов задержка при нажатии на педаль порядка 1-3 сек а потом подхват

Сегодня попробовал, нет у меня никакой задержки.
Почему-то мне кажется что турбояма это удел бензиновых движков, когда основная мощность на больших оборотах, дизель вроде с низов тянет изначально.

Есть подозрение что реально Ваша проблема не в турбояме а в коробке. Т.е. она пытается ехать в наиболее экономичном режиме, попробуйте поездить в режиме S коробки, думаю что не должно быть никаких задержек.

jimax
26.10.2012, 18:20
Сегодня попробовал, нет у меня никакой задержки.
Почему-то мне кажется что турбояма это удел бензиновых движков, когда основная мощность на больших оборотах, дизель вроде с низов тянет изначально.

Есть подозрение что реально Ваша проблема не в турбояме а в коробке. Т.е. она пытается ехать в наиболее экономичном режиме, попробуйте поездить в режиме S коробки, думаю что не должно быть никаких задержек.

вот отложил на следующюю неделю приобретение RaceChip Ultimate, заболел, а вообще похоже в нашем клубе не очень приветствуют данный девайс

BIMO
26.10.2012, 18:52
jimax, вот (http://fgc-box.com/stati-instruktsii-obzori/racechip-ultimate.html) почитайте, нет смысла по ходу переплачивать за приставки.

LeMoN
27.10.2012, 00:52
Чёто слабо вериться в 310 лс и 638Нм прирост на 240 сильном моторе. На колёсах реальная мощность не больше 270 будет наверное. Хотя..

zerbino
27.10.2012, 01:49
Кстати в связи с этим (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1274456&postcount=507) постом отдам рэйсчип pro за что и купил, 2 месяца юзал. И снимается он за смешное время - 3 минуты, на ТО15000 дилер не заикался. RC PRO своих денег действительно стОит, смысла, правда, за ультиму переплачивать не вижу. Разница в соло за рулём чувствуется ощутимо (для нашего авто), также она прекрасно ощущается, когда 3 человека в машине и остальное место забито багажом и надо на трассе обогнать кого-то на около 100км/ч по дороге в Киев)
Напомню, что мой вариант РэйсЧипа PRO для движков в 204л.с. коробка и манул остались. В личку.

LeMoN
27.10.2012, 02:40
А чё снимаешь раз всё прекрасно ? :russian_ru:

zerbino
27.10.2012, 02:47
LeMoN, есть товарищ из конторы_имя_которой_я_тут_якобы_рекламирую, предложил попробовать, залили, улучшим - зальём ещё. Оставить как есть можно всегда, но снова лить сток и ставить рэйсчип просто уже нет смысла, будет валяться мертвым грузом.
Мог ответить в том же тоне в каком задан вопрос, но я добрый сейчас:biggrin:

LeMoN
27.10.2012, 16:12
zerbino, Вот за что я не люблю все эти сообщения и форумы. Интонации человека не слышно. Каждый воспринимает как хочет всё сказанное ! Напоминает анекдот . Нет чтоб написали ласково " Пива Нет" . а то написали злобно " ПИВА НЕТ" :vawe:

Tigroid
20.11.2012, 22:11
Привет уважаемые комрады ! Смотрю, темка начинает тухнуть...или скромные все, или на на чипах, или третье...хватает стока. Да простит меня топикстартер, расскажу свои эмоции от своего блока. Почти месячная переписка с фрицами наконецто пару недель назад закончилась тем, что я стал счастливым обладателем блока от МТМ. Долго курил все темы на форуме, прежде чем решился на этот шаг. И не пожалел нисколько...К блоку прилагаются инструкция по установке на почти понятных языках с фотографиями, шильдик конторы и самое главное - паспорт на нескольких страницах с указанным в нем VIN автомобиля и отвечалкой что все мол будет окей, подтвержденной гансовской TUV. Но не в этом дело...подключили в течении 20мин. больше всего заняло времени снятие кожуха под левым дворником. Подключается блок к питанию, датчику давления турбины, давления топлива и CAN модулю. Первые триста метров сразу же показали, что деньги не выброшены на ветер. Во-первых мотор стал работать спокойней чтоли, пропала вибрация, мотор стал похож на бензинку, хотя обороты хх не изменились. 245 сил и в стоке не дохлый, но стал он тянуть просто как танк, особенно это чуствуется после 2-х тысяч оборотов и продолжается почти до 4,5 тысяч. Максималку еще не пробовал, но в городе передвигаться стало проблематичней, при том же педалировании набор стал гораздо резвее, вроде придавил чуть-чуть и уже сотня. Переключения вниз стали реже, сегодня вообще с 1,5 тыс.оборотов на 4 передаче так скаканул, чуть у девятины в корме не поселился...В общем...балдю !!! О дальнейшей эксплуатации с удовольствием поделюсь.

jimax
20.11.2012, 22:23
Tigroid, ждем дальнейших отзывов, а народ на LC200 устанавливаетhttp://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=1298969#post1298969 тоже будем ждать отзывов

Tigroid
20.11.2012, 22:42
Ценник гуманный, только мотора 245 сил нету:frown:

jimax
20.11.2012, 22:47
Ценник гуманный, только мотора 245 сил нету:frown:

у RaceChip нет 245?, на их сайте есть 3.0 ТДИ 180 kw

Tigroid
20.11.2012, 22:51
У них есть, я имел ввиду Spider.

dr.romano
24.11.2012, 14:00
Надо на race-chip.de покупать. Цены намного гуманнее. Я там на Audi q5 брал, до этого на Touareg gp 3.0tdi

Tigroid
27.11.2012, 21:32
Добрый вечер всем ! Ну вот, как и обещал, краткий отчет после недели эксплуатации "нового" авто. Прежде всего, может и не прежде, но очень радует расход упал на 1.5 литра !!!! Мгновенный расход, по-моему так называется, на хх с включенным климатом упал на 0.2 литра - о-о-о-очень приятно, учитывая постоянное времяпрепровождение в пробках ! Динамика ? А что динамика, на педаль газа не давлю, просто глажу :biggrin: , учитывая предновогодний трафик передвигаться по городу все опасней и опасней... Сегодня с приятелем на бензинке 280 сил стартанули в сторону Славянска (местные знают, еще не убитое хорошее покрытие)...было чудовищно неудобно наблюдать товарища далеко позади (когда метался с выбором именно он посоветовал мне туарега, только обязательно бензинку как у него, да простят меня комрады - владельцы бензинок :redface: ). В общем все просто супер !!! К стати поймал себя на мысли, что коробка имеет спорт режим, блин, даже очково как то...шутка, пять месяцев, летняя резина и... опять пробки к морю :helpz:

sadat
27.11.2012, 22:47
Надо на race-chip.de покупать. Цены намного гуманнее. Я там на Audi q5 брал, до этого на Touareg gp 3.0tdi
С учетом пересылки много не выиграешь.:hi:

dr.romano
29.11.2012, 23:18
С учетом пересылки много не выиграешь.:hi:

Сколько я не заказывал-разницы меньше 3 т.р. Не было. Выбор за Вами.

xab
30.11.2012, 01:27
А в Украину кто то покупал - а то у наших дилеров на 180 (245) нет .

прокатит тупой заказ по тырнету с доставкой ? и кто бы его установил

Добавлено через 1 час 7 минут 17 секунд
Tigroid, а ка кты заказл этот MTM ? прислали блок и сам ставил али как ?
инетерсно разница с рейсчипом :crazy:

Tigroid
30.11.2012, 22:39
xab, смотри пост 17. Оплата и установка проблем не составляет, главное его сюда (в Россию) привезти. DHL отказывается доставлять в рашку посылки на имя физических лиц из-за нерасторопности нашей таможни и других факторов Российской действительности... Можно конечно взять блок и в Российском представительстве, но даже в 50 к не уложитесь :frown:

dr.romano
30.11.2012, 22:54
у RaceChip нет 245?, на их сайте есть 3.0 ТДИ 180 kw
Можно им написать - сделают быстро. Установка - 3 минуты(на 2 машины ставил). Чип тот же, только прошивку чуть поправят или настройки. Но вообще больше склоняюсь к официалам, хотя коробка дешево и "сердито" - за 6000 получаешь + 15-20%.

xab
02.12.2012, 00:45
Спасибо! по идее в Укру доедеn, обычно доезжает все что меньше 300 евро нормально, больше волнует вопрос - стоит ли оно того, к сож аналогов Моренди и ганзы у нас нет :( приходится думать как бы его тура помощнее сделать :) воти ищу варианты, кто то пишет рейсчип фуфло, кто то наоборот хвалит. правда , она гдето там, но за 250 ойро точно можно попробовать

А вот с MTM и попробовать негде

ЗЫ рейс чип под 180 на немецком сайте точно есть

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Tigroid, допер, т е ты его сам тоже ставил (МТM) . вот ка кего тебе прислали вопрос интересный :)

sskom
10.12.2012, 21:53
Ставил Race-Chip Pro. Поездил и снял. По ощущениям стало мощнее, а замеры показали, что просто сдвинулась кривая момента в область более низких оборотов.

Очень заинтересовала идея установки mtm m-cantronik. Написал запрос в МТМ с просьбой снизить стоимость инвойса. Посмотрим, что ответят.

sanchell
11.12.2012, 09:13
Ставил Race-Chip Pro. Поездил и снял. По ощущениям стало мощнее, а замеры показали, что просто сдвинулась кривая момента в область более низких оборотов.

Очень заинтересовала идея установки mtm m-cantronik. Написал запрос в МТМ с просьбой снизить стоимость инвойса. Посмотрим, что ответят.

на сайте так и написано что настройки по умолчанию поднимают только крутящий момент, а другие настройки пробовали, настраивается с помощью перемычек!?

судя по характеристикам http://www.mtm-online.de/en/VW/Touareg-II/3-0-V6-TDI-180-kW-245-hp?FZID=Touareg2TDI180&KIT=m-trg2245285qm разгон до сотки скидывается только на 3 десятых сек,
просто имеется горб крутящего момента что прибавит эластичности и кайфа управления тягой при этом тапка впол прибавка слаба... я думаю что у полноценно прошитых такая же петрушка...
Вопрос тем кто полноценно прошил мозги, замерите эластичность в режиме драйв от 80 до 120 сколько по секундомеру точно, если можно то проведите замер в одну и в другую сторону потом сложить оба замера и результат пополам! ???

sskom
11.12.2012, 11:56
В RaceChip настройка c помощью лимбов. На дороге перепробовал комбинаций 10, на стенде - 7. Смещение есть, роста нет. Если быть чесным до конца, то прирост был на 20 Nm при тех же лошадях. Это менее 4%. Лучшая установка была 1-1.

mtm обещает прирост в 100 Nm. Отзывов не много, но положительные.

sanchell
11.12.2012, 12:06
В RaceChip настройка c помощью лимбов. На дороге перепробовал комбинаций 10, на стенде - 7. Смещение есть, роста нет. Если быть чесным до конца, то прирост был на 20 Nm при тех же лошадях. Это менее 4%. Лучшая установка была 1-1.

mtm обещает прирост в 100 Nm. Отзывов не много, но положительные.

Спаибо, с такими характеристиками RaceChip это шляпа, проще включить эс режим в коробке
я думаю с мтм может быть тож самое, нужен полноценный замер. Походу остается только полноценный чип!

sskom
11.12.2012, 12:13
...а по поводу 0.3 секунды я думаю, mtm ошибается. Только за счет более ранней тяги с RaceChip Pro мой Туарег поехал на полсекунды быстрее. Без чипа быстрее 8 секунд он не разгоняется до 100км/ч, при этом стенд показал 260 л.с. и 550 Nm.

Согласен, спортивный режим меняет поведение машины очень значительно. Сплошная радость, только провоцирует на хулиганство ;)

zerbino
11.12.2012, 12:22
при 550 Нм там скорее всего 240л.с. что более похоже на правду. с RC пересаживался на SLS St1 ощущения почти такие же.

sskom
11.12.2012, 12:32
Что еще настораживало в RaceChip, так это кол-во точек подключения - 1 (одна на датчике топливной рейки). mtm-мовский m-cantronik подключается в 3 разъема (Can Bus, Rail pressure sensor, boost pressure sensor).

LeMoN
11.12.2012, 13:03
Спидбустер тоже в трех местах подключается. И прибавка там интересней. Не знаю как в сравнении с другими коробочками но сама по себе она валит аж бошка отваливается в спортн не переводил боялся.

sskom
11.12.2012, 13:06
http://www.speed-buster.de/en/chiptuning-box-vw-touareg-ii-3-0-tdi-v6-180-kw-245-ps/a-10109583/

может я что-то путаю, но там только к рейке поключение.

LeMoN
11.12.2012, 13:30
sskom, Путаете. Там три датчика. Рейка надув и распредвал.

sskom
11.12.2012, 13:38
sskom, Путаете. Там три датчика. Рейка надув и распредвал.

ссылку, пожалуйста.

уже нашел http://www.youtube.com/watch?v=fKuP6Wu1_n0

LeMoN
11.12.2012, 13:48
Я прошу прощения видео не могу посмотреть. Да и не на все машины одинаковы коробки. По схеме как с боксом шла, ауди ку5 . Там датчик вала не так глубоко спрятан как у тура. Нужно снимать патрубок с хамутами.

sskom
11.12.2012, 13:50
LeMoN, расскажите, пожалуйста, коротко о впечатлениях от speed-booster. Цена поинтересней чем у mtm.

LeMoN
11.12.2012, 14:00
sskom, Ставить геморно и снимать тоже. Удобно что бокс заменяется на заглушку и машина в стоке. Валит очень грамотно на всем диапазоне. Один трабл у меня стал вылазить чек и машина не едит больше 3000об/мин по компу ошибка электроники двигателя. Есть подозрения что это последстви сервисной акции ТНВД. Пытаюсь разбираться.Без бокса все отлично, ошибок нет. И расход падает с чипом.

sskom
11.12.2012, 14:02
А бокс переставили со старого? Или новый купили для NF?

LeMoN
11.12.2012, 14:21
Новый бокс на новую машину с уже перепрошитой тнвд

Nautilus!
12.12.2012, 11:34
выходит все же что это коробочка чистой воды развод на деньги и врут они на своем сайте указывая прирост в мощности в 30%, а в реальности получается вообще ничего не дает она. :(

Nautilus!
10.01.2013, 13:59
AlexandrRC,

зачем тогда вы на своем сайте пишите о приросте 30% если сейчас сами пишите что там его намного меньше(15-17%), а в реальности как показали замеры на стенде его и вообще нет, считайте вы практически воздух продаете, а если и есть какой-то минимальный прирост в пару процентов то это вообще ни о чем.

Dem
10.01.2013, 15:13
AlexandrRC, у вас на сайте нет предложений по бензиновым движкам. О каких бензиновых двигателях вы говорите? Когда будут?

sanchell
11.01.2013, 15:54
AlexandrRC,

зачем тогда вы на своем сайте пишите о приросте 30% если сейчас сами пишите что там его намного меньше(15-17%), а в реальности как показали замеры на стенде его и вообще нет, считайте вы практически воздух продаете, а если и есть какой-то минимальный прирост в пару процентов то это вообще ни о чем.

в тему! одноклубник уже делал замеры, результат так себе, для себя решил что лучше полноценная чиповка. Да, на некоторых авто есть приход процентов в 15 не больше (курил кучу форумов с замерами), на туре так вообще грустно....

zerbino
27.02.2014, 19:10
RC Pro на 204 нужен кому за тыщ 5рэ? Юзался 2 месяца. Всё ок, но уже зашил мозги на ту же мощность и он не нужен в общем-то

turbosl
05.07.2014, 23:29
Почитал я про race chip пишут что полня шляпа все это.....

Timur
04.08.2014, 00:24
100%

stas34
04.08.2014, 00:44
100%как и все блоки увеличения мощности?

Алексей495
18.08.2014, 16:06
Почитал я про race chip пишут что полня шляпа все это.....

Что касается RaceChip Ultimate: - был у меня Mercedes C180 2013 года с мотором 1,6 156 л/с, бензин, установил на него RaceChip Ultimate, результат превзошел ожидания, я даже не думал, что он будет так работать, понравилось все, по ощущениям прибавилось мощности, расход не снизился, но драйва добавилось. Купил себе Туарег 2013 года, дизель 3.0 V6, 204 л/с. Перепрошил чип с Мереседеса, купил другой комплект проводов, установил - результат не оправдал ожиданий. Да, турбо яма стала меньше, но "задумчивость" все равно осталась. Позвонил в тех. поддержку RaceChip там порекомендовали увеличить мощность путем регулировок. Попробую, по результату отпишусь.
Конечно же сказать однозначно нельзя, шляпа RaceChip или нет. Он работает, но не так как заявленно производителем.
Склоняюсь все же к варианту смещения кривой крутящего момента.
С удовольствием испытаю на стенде, как представится возможность.

Алексей495
19.08.2014, 14:15
Что касается RaceChip Ultimate: - был у меня Mercedes C180 2013 года с мотором 1,6 156 л/с, бензин, установил на него RaceChip Ultimate, результат превзошел ожидания, я даже не думал, что он будет так работать, понравилось все, по ощущениям прибавилось мощности, расход не снизился, но драйва добавилось. Купил себе Туарег 2013 года, дизель 3.0 V6, 204 л/с. Перепрошил чип с Мереседеса, купил другой комплект проводов, установил - результат не оправдал ожиданий. Да, турбо яма стала меньше, но "задумчивость" все равно осталась. Позвонил в тех. поддержку RaceChip там порекомендовали увеличить мощность путем регулировок. Попробую, по результату отпишусь.
Конечно же сказать однозначно нельзя, шляпа RaceChip или нет. Он работает, но не так как заявленно производителем.
Склоняюсь все же к варианту смещения кривой крутящего момента.
С удовольствием испытаю на стенде, как представится возможность.

помогли регулировки ! поехал !
в принципе - нормально, стал резвее набирать.
а так, понятное дело не чего сверх естественного.
могу одно сказать RaceChip Ultimate однозначно работает.
покатаюсь, потом посмотрю, может в мозги все же и залезу ...

sanchell
19.08.2014, 15:49
помогли регулировки ! поехал !
в принципе - нормально, стал резвее набирать.
а так, понятное дело не чего сверх естественного.
могу одно сказать RaceChip Ultimate однозначно работает.
покатаюсь, потом посмотрю, может в мозги все же и залезу ...

пару человек уже отписывались, что чудом избежали дтп на встречке по причине сработки аварийной программы двигателя (джеки чан и потеря тяги двигателя) из-за чудо коробочек...

Nautilus!
19.08.2014, 16:05
sanchell,

два поста Алексей495 похожие на рекламу. человек зарегался 18.08.2014 и все как по книжке один пост с сомнения и сразу через сутки пост о том что все работает и все прикольно :biggrin:

такими методами на разных форумах рекламируют эти чудо коробочки RaceChip, единственное меня удивило что stas34 клюнул на это :frown:

Алексей495
03.09.2014, 09:03
sanchell,

два поста Алексей495 похожие на рекламу. человек зарегался 18.08.2014 и все как по книжке один пост с сомнения и сразу через сутки пост о том что все работает и все прикольно :biggrin:

такими методами на разных форумах рекламируют эти чудо коробочки RaceChip, единственное меня удивило что stas34 клюнул на это :frown:

я не завсегдатай форумов, как некоторые;
что касается моих постов, просто поддержал тему, так как имею практический опыт использования рейс чипа;

а вот информация, о аварийном режиме двигателя, настораживает ...

Алексей495
24.04.2015, 23:08
Поездил я с этим RaceChipом 30 тыс. км.
Вывод - мощности он НЕ прибавляет, масло с ним ЕСТ, топливо экономит примерно литра 1,5-2 на сотню, в районе 2000 оборотов в минуту явно выраженный дизельный звук (стрекочит и без чипа, но не так явно и при более низких оборотах), при переключениях на пониженные передачи в КПП стали появляться удары и рывки.
Единственное что он делает - это убирает турбояму и делает педаль газа более отзывчивой.
Взвесив все за и против, подумав о возможных поломках агрегатов и снижении ресурса их работы принял решение снять его от греха подальше )

Timur
24.04.2015, 23:10
Правильно сделали!

SLS
25.04.2015, 10:11
Кстати, никакой реальной экономии топлива не было, просто борт компьютер врал, потому как не знал истинное кол-во топлива, которое подавалось (коробочка же обманывает ЭБУ по давлению топлива)

Антон B
25.04.2015, 18:19
Коробочки все в топку!