PDA

Просмотр полной версии : NF дизель vs бензин


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

NaGaR
26.03.2016, 10:37
nostrum,
Так что получается? Бензин не продают?

nostrum
26.03.2016, 10:45
nostrum,
Так что получается? Бензин не продают?Точно не могу сказать, надо брату позвонить, он там живёт, пусть разузнает.:russian_ru:

szao
26.03.2016, 11:24
Я походу просто запарился, но найти бензиновый вариант туарега на volkswagen.de не смог.
Бензин у немцев то продается?

Два года как нет.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Читайте дальше инструкции и журналы :biggrin:
Я про то, как это есть на самом деле.

На самом деле есть беспочвенный фанатизм. По дизелю.
Которому на обьективное чхать.

Nickbel
26.03.2016, 20:23
то то многие на бмв клабе себе котлы ставят за доплату, помимо этого чудесного фена.
реально сзао ты блин что не купишь всегда это так нахваливаешь, что прям смешно :biggrin:

Фен на самом деле прикольная штука. У меня на дизеле х3 стоит автозапуск, в мороз через 20 мин после пуска в салоне ташкент, а мотор холодный, ес-но. Главное - при парковке на ночь не забыть включить этот самый фен на макс., там колесики такие дурацкие крутить надо...
Szao, сенсею, респект - обучил этой технике, открыл глаза:hi:
Иначе мы с женой вымерзли бы уже, как мамонты, мы ж мануалы не любим читать:bad:

szao
26.03.2016, 20:26
С феном дует теплым через 2-3 минуты.

У нас был НФ 2011 с феном. Работало тоже нормально.

Nautilus!
26.03.2016, 21:01
У меня на дизеле х3 стоит автозапуск, в мороз через 20 мин после пуска в салоне ташкент, а мотор холодный

с котлом у вас уже через 10 минут будет тепло в салоне и аккумулятор меньше сядет от этого нежели от чисто фена.

Nickbel
26.03.2016, 21:09
с котлом у вас уже через 10 минут будет тепло в салоне и аккумулятор меньше сядет от этого нежели от чисто фена.

Был у меня котел на ГП, эффективность примерно такая же. Плюс-минус 5 мин роли не играют.
А вот аккумулятор, кстати, он мне как раз и посадил:yes:

Nautilus!
26.03.2016, 21:11
А вот аккумулятор, кстати, он мне как раз и посадил

фен более энергоемкое устройство нежели котел.

Nickbel
27.03.2016, 05:12
фен более энергоемкое устройство нежели котел.

Возможно. Но с феном 2 зимы прожил и проблем не было, а вот с котлом... см. выше:biggrin:
Кроме того, котел бабла стоит, а фен - халява!:good:

szao
27.03.2016, 08:48
с котлом у вас уже через 10 минут будет тепло в салоне и аккумулятор меньше сядет от этого нежели от чисто фена.

С работающим генератором посадить акуумулятор невозможно.

Да и не сажает никто ;-)

nostrum
27.03.2016, 08:56
У меня на дизеле х3 стоит автозапуск, в мороз через 20 мин после пуска в салоне ташкент, а мотор холодный, ес-но. Главное - при парковке на ночь не забыть включить этот самый фен на макс., там колесики такие дурацкие крутить надо...
Иначе мы с женой вымерзли бы уже, как мамонты, мы ж мануалы не любим читать:bad:Чё то я не догоняю, после запуска движка через 20 мин, в мороз у меня в салоне ташкент, хоть до трусов раздевайся и ни каких котлов и фенов нет.:biggrin: А если у Вас автозапуск, настраивайте, чтобы клима включалась вместе с пуском и будет тоже самое.:hi:

Atomic Max
30.03.2016, 19:18
szao, я правильно понял, что "фен" не работает от АКБ (в отличие от котла), типа надо сначала движок завести?

szao
30.03.2016, 20:14
Интересный вопрос.
Скорее всего - нет, но это догадка.

nostrum
30.03.2016, 20:31
Сразу скажу у меня на туре фена нет, но они стоят на всех грузовиках в нашем автопарке. Фен это автономный отопитель салона, как он не может работать без заведённого движка, если он для этого и создан. Принцип действия фена отличается от котла лишь тем, что фен греет воздух, а котёл ОЖ и получается задача котла нагреть двигатель перед запуском, а фен прогревает салон тёплым воздухом. На Фен от АКБ подается электричество, нагревается свеча накала, через форсунку впрыскивается топливо, происходит воспламенение в камере, она нагревается, а вокруг отдельным вентилятором прогоняется холодный воздух, который проходя через раскалённую камеру нагревается и греет салон. Заведённый двигатель этому процессу совсем не нужен, кроме, как для подзарядки АКБ. Если я не прав поправьте.:hi:

Nautilus!
30.03.2016, 21:10
а котёл ОЖ и получается задача котла нагреть двигатель перед запуском

на туре котел греет салон, а не двигатель. чтобы он грел двигатель надо васей активировать данную функцию, по умолчанию это отключено(причем это можно включить только на дизеле, на бензине это нельзя сделать).

nostrum
30.03.2016, 21:14
на туре котел греет салон, а не двигатель. чтобы он грел двигатель надо васей активировать данную функцию, по умолчанию это отключено.А Салон то он греет через климу, антифризом?

Nautilus!
30.03.2016, 21:15
А Салон то он греет через климу, антифризом?

да но он идет по малому кругу не затрагивая мотор. при активации васей этой функции открывается клапан и ОЖ идет уже по большому контуру уже подогревая мотор.

nostrum
30.03.2016, 21:20
да но он идет по малому кругу не затрагивая мотор. при активации васей этой функции открывается клапан и ОЖ идет уже по большому контуру уже подогревая мотор.Понял, в принципе мои рассуждения правильные, только я не знал, что циркуляция ОЖ перекрыта по умолчанию на двигатель, а дует только в салон:vawe:

BayBooz
30.03.2016, 21:27
Сразу скажу у меня на туре фена нет, но они стоят на всех грузовиках в нашем автопарке. Фен это автономный отопитель салона, как он не может работать без заведённого движка, если он для этого и создан. Принцип действия фена отличается от котла лишь тем, что фен греет воздух, а котёл ОЖ и получается задача котла нагреть двигатель перед запуском, а фен прогревает салон тёплым воздухом. На Фен от АКБ подается электричество, нагревается свеча накала, через форсунку впрыскивается топливо, происходит воспламенение в камере, она нагревается, а вокруг отдельным вентилятором прогоняется холодный воздух, который проходя через раскалённую камеру нагревается и греет салон. Заведённый двигатель этому процессу совсем не нужен, кроме, как для подзарядки АКБ. Если я не прав поправьте.:hi:

Вы феном называете автономные воздушные отопители, типа Webasto Air Top. На грузовиках популярное дело.
Здесь речь о фенах, которые представляют себя почти настоящие бабские фены. Спираль внутри воздуховодов. нагреваемая электричеством, а не за счет соорания топлива. Иодя из этого можете представить сколько ватт ему надо чтобы реально что то согревать. От аккумулятора такое работать будет очень не долго.

nostrum
30.03.2016, 21:33
Вы феном называете автономные воздушные отопители, типа Webasto Air Top. На грузовиках популярное дело.
Здесь речь о фенах, которые представляют себя почти настоящие бабские фены. Спираль внутри воздуховодов. нагреваемая электричеством, а не за счет соорания топлива. Иодя из этого можете представить сколько ватт ему надо чтобы реально что то согревать. От аккумулятора такое работать будет очень не долго.Ой, ой такого чуда я не слыхал, естественно я говорил про воздушные фены-отопители, работающие от топлива. Такой спиральный нафиг не нужен. Не понятно зачем его ВАГ устанавливает?:eek:

Barthuk
30.03.2016, 21:36
Греет очень быстро. Фены фольц не ставит.

Nautilus!
30.03.2016, 21:51
Такой спиральный нафиг не нужен. Не понятно зачем его ВАГ устанавливает?

такой фен стоит на бмв и именно его тут сзао расхваливает.

reshofer
30.03.2016, 21:57
Ой, ой такого чуда я не слыхал, естественно я говорил про воздушные фены-отопители, работающие от топлива. Такой спиральный нафиг не нужен. Не понятно зачем его ВАГ устанавливает?:eek:

Эти фены работают только при заведенном двигателе. И смысл их в том, что сразу после завода холодного двигателя в салон будет дуть теплый воздух, независимо от температуры ОЖ.

Uragan787
30.03.2016, 22:16
По телеку авто фены рекламируют, сунул штекер в прикуриватель и жара. Лет 20 купил такой в жигули, не грел ни фига, сдал обратно в магазин. Через 20 опять эту шнягу начали впаривать, тока кому она нужна на современных авто :crazy: :biggrin:

Barthuk
30.03.2016, 22:32
Она нужна дизелям

Dem
30.03.2016, 22:35
В запорожцах тоже какие то нагреватели стоят.

szao
30.03.2016, 22:48
Греет очень быстро. Фены фольц не ставит.

Ставил. На НФ.

Barthuk
30.03.2016, 23:10
Ставил. На НФ.

Я что-то не правильно написал???

Добавлено через 39 секунд
В запорожцах тоже какие то нагреватели стоят.

Там бензопечка. Очень тёплая.

Atomic Max
30.03.2016, 23:31
BayBooz, szao, теперь понятно, почему Nickbel говорит, что посадил АКБ от регулярного пользования котлом, а от фена --- типа не посадил. :tongue:

BayBooz
31.03.2016, 06:41
szao, поделись инфой. Как ставил, нужно ли колхозить? Читал что достаточно после инсталяции нагревательного элемента, активировать его Васей и климат сам будет управлять им.

Atomic Max
31.03.2016, 11:17
BayBooz, нет, Саша не про колхоз говорил. Он говорил, что был период, когда ВАГ устанавливал на некоторые GP и NF электрофены с завода: "Дополнительный воздушный отопитель - Z35 (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1860810&postcount=30)" мощностью 1,2 кВт (кстати, это говорит, что однозначно требуется работа от генератора).

BayBooz
31.03.2016, 11:33
Atomic Max, да-да, вот интересует возможность доустановки как раз. Опция же крутейшая. Сразу теплым дуть будет... Не люблю холод. И поездки у меня короткие, прогреться не всегда успевает.

nostrum
31.03.2016, 11:43
Не люблю холод. И поездки у меня короткие, прогреться не всегда успевает.Боюсь этот прожора не будет давать АКБ нормально заряжаться и в один прекрасный момент у Вас машина не заведётся.:russian_ru:

BayBooz
31.03.2016, 11:47
http://www.golfmkv.com/forums/showthread.php?t=113468
Вот нашел отчет об установке на Гольф. Про аккум тоже есть опасения, но штука не новая, многие производители ставят и ничего, ездят вроде. Хотя как представлю потребление, когда включены фары, подогрев салона этим феном, подогрев зеркал, лобового, сидушек, магнитола, климат на 4 зоны и прочие системы... Электростанцию возить надо :russian_ru:

szao
31.03.2016, 11:55
szao, поделись инфой. Как ставил, нужно ли колхозить? Читал что достаточно после инсталяции нагревательного элемента, активировать его Васей и климат сам будет управлять им.

На НФ 2011 сам пришел с завода вместо котла. Тогда были какие-то перебои у фольца.

На BMW в базе для РФ.

nostrum
31.03.2016, 11:57
http://www.golfmkv.com/forums/showthread.php?t=113468
Вот нашел отчет об установке на Гольф. Про аккум тоже есть опасения, но штука не новая, многие производители ставят и ничего, ездят вроде. Хотя как представлю потребление, когда включены фары, подогрев салона этим феном, подогрев зеркал, лобового, сидушек, магнитола, климат на 4 зоны и прочие системы... Электростанцию возить надо :russian_ru:Ни разу не реклама, но я на бензотуре 2 зимы откатал, дискомфорта по поводу прогрева салона 0. Ни каких фенов, котлов нет, завёл, подогрев сидушки включил, стёкла, зеркала от снега почистил, 5мин. и в "салоне жизнь пошла"! :hi:

szao
31.03.2016, 12:03
Ни каких фенов, котлов нет, завёл, подогрев сидушки включил, стёкла, зеркала от снега почистил, 5мин. и в "салоне жизнь пошла"! :hi:

Разница в тепле в салоне заметная.

Я через 2 минуты (буквально) получаю уже горячий воздух из дефлекторов. Причем в любой мороз. Даже старые "быстрые" бензинки грелись заметно дольше (сравниваю путь в школу, сейчас 4-5 мин, тогда 15-20; в обоих случаях тепло начина-лось/-ется на полпути).

По той же причине не нужен подогрев лобового стекла (мозолящий глаза). Фен отогревает весь салон (все стекла) быстрее, чем отдельный нагрев лобового.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Электростанцию возить надо :russian_ru:

Это ерунда.
Самое нехорошее - низкая скорость заряда АКБ на холоде. А после работы стартера именно это критично.

Atomic Max
31.03.2016, 13:11
szao, чтобы в мороз на коротких поездках АКБ не убить, народ будет с аккумуляторными пускачами ходить :biggrin:
http://stroy-mart.ru/wa-data/public/shop/products/26/24/22426/images/35765/35765.370x0.jpg

NAVY
31.03.2016, 18:34
Фен на дизельном х3 помойный. Уже доехал до места назначения, а салон тока начинает отогреваться. Короче дешевый отстой.

szao
31.03.2016, 18:36
Фен на дизельном х3 помойный. Уже доехал до места назначения, а салон тока начинает отогреваться. Короче дешевый отстой.

Не надо пробовать китайские подделки.

NAVY
31.03.2016, 18:42
Я через 2 минуты (буквально) получаю уже горячий воздух из дефлекторов. Причем в любой мороз.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды

Брехня. Там не промышленный фен 380 в. Через 2 минуты воздух на морозе чуть теплый. Но не горячий.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Не надо пробовать китайские подделки.

Тогда продавайте скорее свою бмв хз.

szao
31.03.2016, 18:50
Брехня. Там не промышленный фен 380 в. Через 2 минуты воздух на морозе чуть теплый. Но не горячий.

Ну конечно, тебе лучше знать.
С бывшим урбаном, в котором фена вообще не было.

nostrum
31.03.2016, 19:43
szao, взял бы бытовой термометр и заснял видуху на тлф., где видно показание температуры до запуска фена и спустя 2 мин, через видео хостинг залил и выложил бы сюда. Сразу все вопросы отпали и никто тебя не стал бы брехуном обзывать. Если честно, я тоже не очень верю в эффективность этой чудо печки, работающей от АКБ.:russian_ru:

szao
31.03.2016, 19:59
работающей от АКБ.:russian_ru:

Она работает от генератора. :biggrin:

взял бы бытовой термометр и заснял видуху на тлф

Ты не веришь мне или веришь унылому брехуну?

BIMO
31.03.2016, 20:05
У меня на гранде фен. Авто не грею. Завёл поехал,через 1км со светофорами снимаю шапку и растёгиваюсь. За 1 мин канешно тупо тёплый идёт.

nostrum
31.03.2016, 20:06
Она работает от генератора. :biggrin:



Ты не веришь мне или веришь унылому брехуну?От гены или АКБ, один хрен 12в, я обычным феном для сушки волос на 220в фильтр топливный на дизеле в мороз отогревал и примерно представляю, как он прогревает воздух на морозе.:negative:

szao
31.03.2016, 20:12
От гены или АКБ, один хрен 12в

Ток разный. И ватты.

Barthuk
31.03.2016, 21:05
Ток разный. И ватты.

Аха, взял у жены фЭн:biggrin: 2700Вт, 220В.
Если грубо, без учета переменного напряжения, то чтобы получить аналогичную мощность на сети 12в, то нужен фен 225А:biggrin: надо объяснять как быстро умрет Аккум? Геннадий не выгребет такой ток:-)

Atomic Max
31.03.2016, 23:02
nostrum, Barthuk, уважаемые, вы читаете эту ветку, или выборочно только тролите? Выше же написано, что штатный электрофен Тура кушает 1,2 кВт (если установлен).

Barthuk
31.03.2016, 23:27
nostrum, Barthuk, уважаемые, вы читаете эту ветку, или выборочно только тролите? Выше же написано, что штатный электрофен Тура кушает 1,2 кВт (если установлен).

Лично я троллю, скажу честно:biggrin:
По сути: за час Фен Аккум съест.

NAVY
01.04.2016, 02:28
С бывшим урбаном, в котором фена вообще не было.

Опять брехня. Мой хз был с феном.

andrey010
01.04.2016, 09:22
На Тигуане дизельном фен. На Туареге (204) котел с открытым клапаном. Тур салон греет раза в два быстрее.

Uragan787
01.04.2016, 10:02
Да че спорить, шестерка 3.6 бензин, с таким объемом очень быстро греется и не надо ни котлов ни фенов.

maz29ru
01.04.2016, 10:12
Да че спорить, шестерка 3.6 бензин, с таким объемом очень быстро греется и не надо ни котлов ни фенов.

Да хоть того быстрее. Садиться зимой в холодный салон, отогревать/отскребать стекла всё равно придется. С котлом у меня даже скребка нет. Сел-завел-поехал.

szao
01.04.2016, 10:21
Опять брехня. Мой хз был с феном.

Фен не требует 20 минут. Его не было.

nostrum
01.04.2016, 10:50
Да хоть того быстрее. Садиться зимой в холодный салон, отогревать/отскребать стекла всё равно придется. С котлом у меня даже скребка нет. Сел-завел-поехал.Если авто запуск, то да, а без авто запуска всё равно в холодный салон садиться, но автозапуск и на бензин поставить можно.:russian_ru:

maz29ru
01.04.2016, 10:55
Если авто запуск, то да, а без авто запуска всё равно в холодный салон садиться
Таймер или брелок.

nostrum
01.04.2016, 11:03
Таймер или брелок.Да я в курсе, но это не +дизеля, на бензин опционально можно поставить тот же котёл на прогрев салона. Просто бензин, довольно быстро греется и особо по этому поводу никто не заморачивается. Конечно, если бы я жил за полярным кругом, котёл заказал бы обязательно, а так есть хорошо, нет не проблема.:russian_ru:

Uragan787
01.04.2016, 11:13
Да хоть того быстрее. Садиться зимой в холодный салон, отогревать/отскребать стекла всё равно придется. С котлом у меня даже скребка нет. Сел-завел-поехал.
Вы не сравнивайте наш и ваш регион, у нас зим не стало. Скребок на щетке есть, но ни разу за три зимы не пользовался. Завел, включил обогрев руля и лобовухи и сидушек. Вышел из машины, обороты через 1-1.5 минуты упали на ХХ, сел и поехал,из сопел дует уже теплый воздух, никогда не замерзал.
У меня друг ездил к нему в гости в Салехард. Все машины с котлами автономными или провода из окон торчат идут к машине. Говорит без подогрева и бензин в лютую зиму не заведешь.

maz29ru
01.04.2016, 11:43
Да я в курсе, но это не +дизеля, на бензин опционально можно поставить тот же котёл на прогрев салона. Просто бензин, довольно быстро греется и особо по этому поводу никто не заморачивается. Конечно, если бы я жил за полярным кругом, котёл заказал бы обязательно, а так есть хорошо, нет не проблема.:russian_ru:

Да я и не приписываю котел как плюс дизелю, у меня и на бензине котел стоит. Я за котел, как за одну из самых полезных и недорогих опций. Можно конечно и без котла, можно вообще никаких опций не брать, и говорить, а мне и не надо. Это как с вентиляцией сидений или с панорамой. У меня не было машин с ними, я и на Тур не заказал. А половина форума (может и больше) сидухи без вентиляции вообще не признает. А машину без котла я уже не хочу, настолько привык садиться всегда в теплую, неважно, -5 за окном, или -30. У нас, кстати, тоже последние зимы мягкие, но даже в легкий морозец или около нуля всегда ставлю таймер на утро.

nostrum
01.04.2016, 12:01
maz29ru, конечно, к хорошему быстро привыкаешь, что тут говорить, опция полезная и в северных широтах необходимая. Для себя лично считаю её не приемлемой по ряду причин. Машина ночью стоит в неотапливаемом боксе и с брелка запустить невозможно, таймер мне тоже не подходит, так как могу выехать в любое время, а могу и не выехать вообще. Конечно, есть решение, сделать управление котлом через смартфон, но мне не в лом сесть в холодную машину, которая уже через 5мин становится тёплой.:vawe:

NAVY
02.04.2016, 20:06
Фен не требует 20 минут. Его не было.

Первые 2 минуты на морозе именно горячим он не дул как вы тут заливаете. На морозе! после запуска тупо дул теплым. Между теплым и горячим индивидуальные особенности восприятия. Кому то дуновение фена воздухом +5 на морозе -20 кажутся горячим.
Это в зависимости от цели утверждения.
Для обоснования лажевого примитивного спирально нагреваемого фена, жрущего батарейку со страшной силой естессно можно сбрехнуть небрежно, что маловольтовый фен на морозе в -20 способен прогреть салон Хз за 2 минуты до температуры летнего Ташкента. И может я бы и поверил этой байке если б не знал обратное. Чтобы снять пуховик и не примерзнуть к креслу надо врубить еще и подогрев сидений, и глядишь через минут 20 езды салон чуток прогреется. Но не до африки. Хотя многое еще зависит и от прослойки сала драйвера. Некоторым и в -10 тепло в салоне. Все вышеизложенное действительно лишь для 2 литрового дизеля БмвХз. Хотя фен одинаков на всех хз.

szao
02.04.2016, 20:22
Жалкие оправдания лажи.
В очередной раз.
Фу.

NAVY
02.04.2016, 22:37
Жалкие оправдания лажи.
В очередной раз.
Фу.

Жалкие оправдания лажи Хз.

svgavs
21.04.2016, 18:38
При общении с владелицей 245-го дизеля с ее стороны было сформулировано следующее резюме:
- бензинка и дизель отличаются как 17 и 17.5 см., - для женщины особой разницы нет, но владелец большего гордится сильнее, да и до 18-ти можно округлить.
Не сообразил узнать мнение от 4-х литровом TDI.
катались под столом оба с женой....пошли за линейкой:redface:
А что-сейчас все 204 дизеля с котлами?

Bambrik
22.04.2016, 17:16
как диаметр линейкой измеряете, вместе с женой ?

szao
22.04.2016, 21:18
Жалкие оправдания лажи Хз.

Больше не покупай барабаны. Видишь как страдал и жизни не знал.

Barthuk
22.04.2016, 22:08
Вот смотрю я на эти потуги и понимаю, что некоторые явно хотят доказать, что покупка бнв хз добавляют к маленькому писюну владельца сантиметров 20...:mlol:
По этим критериям меня вполне устроит даже нива:mlol: и ваще всеравно про барабаны, проекции, мультимедии и прочие виртуальные удлиннители или укоротители:-)

szao
22.04.2016, 22:30
Кому все равно и кто в себе уверен - не бегает постоянно лайкать сообщения со спорами и не уговаривает каждодневно сам себя, что ему все равно и он счастлив.
Психология.

Barthuk
22.04.2016, 23:16
Браво! Еще плюс 1,5см:mlol:
Можете дальше рассказывать с умным видом о "закаленном триплексе" и прочих глупостях:-) типа того, что халдекс позаоляет больше торсена и ваще он более дорогой, только почему этот дорогой халдекс ставят на всякий хлам от лады и рено с хундаем, а торсен (как в принципе дифференциальную конструкцию привода) ставят только на ауди, бентли, мерседесы ренжи и прочие модели высшей линейки - тут вы резко обычно сливаетесь и всплываете после некоторой паузы с заученной пластинкой про плохой туарег и великолепный хз, смешно:-) всех перлов не упомнишь, но бывает реально ржачно, когда вы с умным видом спеца и апломбом авторитета заявляете какую-нибудь очередную глупость)))
И это, чтобы вам еще получшело: я нищеброд - у меня нельзя подъехать к даче на ламбе и у меня барабан - потому что не дизель и без пневмы, и не важно, что я такой искал и кайфую от него, что у него куча других опций, нужных мне и он выполняет все, что от него требуется; главное, что об этом напишут адепты на форумах:mlol: :mlol: :mlol: комьюнити виднее, чем владельцу:mlol:

Raider917
23.04.2016, 00:07
халдекс ставят на всякий хлам от лады и рено с хундаем, а торсенвладельцы Veyron знают что купили хлам за больше ляма зелёных денег?

Barthuk
23.04.2016, 00:22
владельцы Veyron знают что купили хлам за больше ляма зелёных денег?

Ну тогда купите себе автомобиль на "прогрессивном" халдексе - тигуан, кутри и прочую херню, зачем вам туарег-то?

Raider917
23.04.2016, 01:04
Barthuk, еще раз.. Veyron попадает в категорию
прочая херня? теперь собственно зачем... затем что исходя из города в профиле тур безальтернативный выбор с нормальным мотором и приличным комфортом, хотя он и больше чем любимый мной размер авто.... возвращаясь же к vs, халдекс лучше торсена в упрощённой версии туарега, именно в следствии того что первый управляем электроникой, а второй это чистая механика и если какое то событие началось, то первый имеет возможность изменений в процессе, то второй если понёс.... то уже безальтернативно... ну значит ездить в плохих условиях буду медленней и осторожнее... :wink:

АндрейФ
23.04.2016, 11:47
Уважаемые, а каким образом ваш спор имеет отношение к данной теме?
Или я чего-то не понимаю?:redface:

Barthuk
23.04.2016, 23:04
Barthuk, еще раз.. Veyron попадает в категорию
? теперь собственно зачем... затем что исходя из города в профиле тур безальтернативный выбор с нормальным мотором и приличным комфортом, хотя он и больше чем любимый мной размер авто.... возвращаясь же к vs, халдекс лучше торсена в упрощённой версии туарега, именно в следствии того что первый управляем электроникой, а второй это чистая механика и если какое то событие началось, то первый имеет возможность изменений в процессе, то второй если понёс.... то уже безальтернативно... ну значит ездить в плохих условиях буду медленней и осторожнее... :wink:

Вот прям видно, что читали глянцевые автомобильные стоанички:rolleyes:
Я вам так скажу: халдекс - это абсолютно моноприводные повадки и если вы уж заговорили о таком процессе, как "понесло", то эта грань на торсене куда дальше, чем у халдекса. Это из практики. И я вам из практики же хочу сказать, что люди, которые умеют управлять автомобилем на полноценном полном приводе и покупающие его осознанно - не видят проблемы в управлении автомобиля при сносе/заносе.:hi:

NAVY
13.05.2016, 20:58
Больше не покупай барабаны. Видишь как страдал и жизни не знал.

Больше не покупайте недомерки, копите на х5. Не страдайте на сайте туарега, если жизнь не задалась. Вас ведь на сайте х5 постоянно унижают и вы самоутверждаетесь здесь.

Barthuk
13.05.2016, 21:02
А он и там утверждает, что хз - лучшее?:mlol:

Вячеслав1
02.06.2016, 11:30
1. соглашусь от части, но бензинка воняет еще хлеще тухлыми яйцами
2. не соглашусь проще обслуживать тот мотор, который знаешь и уверен в квалификации спецалистов, которым доверяешь технику
3. не более требовательный чем бензинка
4. дизель без проблем заводиться в любую погоду
5. дизеле в базе уже стоит догреватель и греет авто быстрее чем бензинка, а еще есть возможность удаленно запускать подогрев и садиться уже в прогретый салон.
6. соглашусь
7. на дизеле нет турбоямы и никогда не было и быть не может, об этом я уже писал и не раз.
8. тут я ничего сказать не могу ибо Ваши примеры относятся к дизелю прошлого века, Вы все время сравниваете дизель прошлого века с современным бензиновым двигателем.
9. :good: я вообще не знаю мне обычно заправляют заправщики
10 ага чутка тише.

PS у нас 3/4 всех дизельных туарегов имеют пробег 250+т км, бензинки до такого пробега просто не доживают

не чуть не реже встречаются бензинки с подсосом воздуха, с мертвыми катушками и растянутыми цепями.

все эти аргументы весьма сомнительны, но
очевидный плюс дизеля
1. динамика
2. расход
3. тяга
4. налог

как тут правильно было подмечено и не раз, основные причины выбора бензинки это личная симпатия бензину, боязнь дизеля, цена на новое авто, ну и конечно же ошибочное мнение, основанное на безосновательных заявлениях в сети интернет.
Ваше мнение мне лично понятно, оно основано на больном опыте эксплуатации замучено дизеля прошлого века, но с тех времен прогресс ушел далеко вперед, хотя замученного дизеля и сейчас можно легко найти, но по одиночным полумертвым экземплярам нельзя судить о новых авто.
позволю себе высказать свое мнение.
Туарега- не было, но рассматриваю вариант приобретения сейчас. Были лексус РХ330, БМВ Х5 3,0 битурбодизель.
Скажу сразу -сейчас склоняюсь к приобретению бензина, ибо большинство аргументов в пользу дизеля перекрываются их большей сложностью и значительно большей требовательностью и капризностью в ремонте.
1.Да, дизель ест меньше топлива, но не на40%, а где то процентов на 20 %. Лить обычную солярку в такую машину рука не поворачивается- лил евродизель (а он по цене как АИ98), плюс заливал кастроловскую присадку для смазки ТНВД- с ней дизель работал не так жестко.
Заливать надо только!! на опеределенных заправках - иначе можно попасть на плохую соляру. особенно зимой.
2. Копоти не было, т.к. был сажевый фильтр, который требовал заливать масло только малозольное (а это более дорогое масло), иначе- скорый выход из строя сажевого
3. выхлоп воняет, жена -плевалась !!
4.вибрация на холостых больше чем у бензина- факт. тарахтит!
5.в мороз заводится хорошо, но греется медленно, без движения-не нагреть, в городских пробках - выше 70-75 градусов не нагреть (термостаты все поменял), при оборотах-прогревается до рабочей температуры. вебасты- небыло, фен- был, но он без теплого двигателя дует теплым, но не горячим воздухом.
6.главное. Дизель более сложен и наворочен:свечи накаливания, ЕГР, сажевые фильтры, подогрев топливного фильтра, ТНВД, топливные форсунки, турбины, интеркуллер. Все это, потенциально, создает больше риск поломок и больше риск затрат на ремонт.
Мой Вывод: плюсы дизеля компенсируются его минусами. Экономия дизеля- это самообман и иллюзия, особенно при приобретении машины с пробегом за 100 т.км.
Поэтому- мой выбор в случае с туарегом - бензин!

Сразу оговорюсь, что с БМВ -НИКАКИХ проблем не было (покупал трехлетней у официалов в Германии), от машины тащился - особенно от ее управляемости, но выводы мои основаны на внимательном и въедливом трехлетнем изучении особенностей эксплуатации и обслуживании этой машины (с 65 т.км до 120 т.км) исходя из сохранения ее ресурса и в дальнейшем, а не выкатывании ее вхлам и продажи, а также стоимости ее ремонта и обслуживания.

nostrum
02.06.2016, 11:53
Вячеслав1, хоть БМВ у меня и не было, но рассуждения по эксплуатации дизеля у нас одинаковы. Всё, что Вы описали истина и спорить не имеет смысла. Переплачивать при покупке несколько сотен, в надежде на то, что это компенсируется экономией по расходу топлива считаю наивным.:hi:

kotofeiy
02.06.2016, 12:25
Коллеги, ну вам же пишут дизелисты, что дизель едет, а бензин нет, он только ревет, да и еще и тухлыми яйцами оказывается при этом воняет:biggrin:
Справедливости ради скажу так, шел по трассе 140, обошел меня дизельный легко, уж как он там надрывался или нет не могу знать, я ж не в нем сидел. Прикинул, что если мне за ним гнаться то конечно пришлось бы попыхтеть со всеми вытекающмим (обороты, рев и т.п.). Но как-то нет желания на туре 180 ездить, а 140-150 он идет легко.

Barthuk
02.06.2016, 12:25
тоже согласен. я ни на одном авто не проехал такой пробег, который бы был эквивалентен отбиванию разницы в стоимости.

nostrum
02.06.2016, 12:34
Коллеги, ну вам же пишут дизелисты, что дизель едет, а бензин нет, он только ревет, да и еще и тухлыми яйцами оказывается при этом воняет:biggrin:
Справедливости ради скажу так, шел по трассе 140, обошел меня дизельный легко, уж как он там надрывался или нет не могу знать, я ж не в нем сидел. Прикинул, что если мне за ним гнаться то конечно пришлось бы попыхтеть со всеми вытекающмим (обороты, рев и т.п.). Но как-то нет желания на туре 180 ездить, а 140-150 он идет легко.Для дальних поездок по межгороду, дизель будет поинтересней, но много ли из нас мотаются по бескрайним просторам матушки России на скоростях 150 и выше? То-то и оно, а для города и не частых вылазок за город, бензинки за глаза хватает.:biggrin:

NaGaR
02.06.2016, 14:35
Доброго!
Прокатились на море, пару недель назад, Ростов-на-Дону - Небуг.
Средняя скорость 86км/ч, расстояние 430км, расход 11.8л, время в пути 5.5 часов с остановкой на кофе.
Кратковременно разгонялся местами и до 170, мотор практически не скисает от 130 до 170, что очень даже гуд.
Пробег около 8000км, масло долил перед поездкой, около 500гр (была половина уровня).
Бак 100 литров, оценил на все деньги)))))))
Бензин рулит))))))

алксандр
02.06.2016, 15:40
NaGaR, примерно по тому-же маршруту.Курск-Адлер расход 7,5 л на 100 км.масло не доливал.у меня дизель 204 л.с.масло от т.о до т.о.хватает без доливки.а теперь считайте проценты по расходу.

szao
02.06.2016, 15:52
V6 на НФ обеспечивает лишь очень средненькую динамику. Потому всерьез делать на этом упор бессмысленно.

NaGaR
02.06.2016, 16:04
алксандр,
А скорость у вас средняя какая?

RuslanR
02.06.2016, 16:43
Немного свои муки выбора остановили меня на бензине.
До этого был дизель 2.2 рено эспейс минивэн 7 мест, по функционалу отличный авто и расход на нем был 6 литров и ехал очень хорошо.
Но обслуга дизеля перекрыла всю экономию на топливе. Плюс к этому минусы самого дизеля.
А самое главное отсутствие нормального ДТ. Бадяжат все в том числе и лукойл.
Бензиновым туром доволен

popgapon
02.06.2016, 16:58
Для дальних поездок по межгороду, дизель будет поинтересней, но много ли из нас мотаются по бескрайним просторам матушки России на скоростях 150 и выше? То-то и оно, а для города и не частых вылазок за город, бензинки за глаза хватает.:biggrin:

Тоже спорный вопрос, на бензинке мотаюсь из Мурманска в Мск и Спб, и проезжая такие чудные места нашей Родины как Вытегра, Лоухи, Пудожь с содроганием представляю, что за дизельное чудо-топливо там могут продавать, свою иногда заправляю на таких азс от безнадеги и с замиранием сердца.

nostrum
02.06.2016, 17:09
Тоже спорный вопрос, на бензинке мотаюсь из Мурманска в Мск и Спб, и проезжая такие чудные места нашей Родины как Вытегра, Лоухи, Пудожь с содроганием представляю, что за дизельное чудо-топливо там могут продавать, свою иногда заправляю на таких азс от безнадеги и с замиранием сердца.Я, конечно, за бензин, но в плюс дизелю хочу поставить его автономность. 100л бак с расходом под 9л даёт шанс дизеляке пройти более тысячи км без дозаправки, а на этом пути, надеюсь попадётся хоть одна приличная АЗС.
P.S. Дизелисты, прошу обратить внимание, ярый противник дизеля впрягся за Ваш мотор!:biggrin: :mlol: :rolleyes:

popgapon
02.06.2016, 19:06
Я, конечно, за бензин, но в плюс дизелю хочу поставить его автономность. 100л бак с расходом под 9л даёт шанс дизеляке пройти более тысячи км без дозаправки, а на этом пути, надеюсь попадётся хоть одна приличная АЗС.
P.S. Дизелисты, прошу обратить внимание, ярый противник дизеля впрягся за Ваш мотор!:biggrin: :mlol: :rolleyes:
На мой скромный взгляд, это как раз не автономность, а конкретная зависимость от "приличных" АЗС, с необходимостью моделировать и подстраивать под заправки свой маршрут.

Garya
02.06.2016, 19:10
все, вы уважаемые бензоводы, за бензинку до тех пор пока не пришло время менять ГРМ со звездами, вот тогда Вы начинаете их проклинать )))):rolleyes:

BayBooz
02.06.2016, 20:18
Часто вижу что тут мнение, что в дизель можно лить только элитное топливо, а в бензинку чуть ли не ослиную мочу и ничего ей не будет. Если мне не изменяет память, в современных FSI (в частности на туареге) используется почти дизельная технология
1) прямой впрыск
2) два контура нагнетания топлива - нихкого и высокого давления. Во втором работает механический насос
Все это говорит о примерно такой же требовательности к качеству бензина. Ну и собственно я не сомневаюсь, что бензинщики, так же как и дизелисты не льют всякое говно, чтобы не испытывать судьбу. Шансы сломаться должны быть очень даже соизмеримыми. Перевес достигается за счет предубеждений и памяти о карбюраторных машинах, ремонтируемых иголкой в поле.
:hi:

Nativ
02.06.2016, 20:22
Пишут одни бензинщики! "Хвалят своё болото )))" Трактористы ни кому ни чего не доказывают!

Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал

BayBooz
02.06.2016, 20:36
Собственно немного поискал и нашел описание. На бензинке стоит копия Common Rail, только с давлением 80-110 бар. Тоже есть ТНВД с плунжерами и общая рампа высокого давления. Соринка в топливной уже на таком давлении наделает не мало дел
http://www.volkspage.net/technik/ssp/ssp/SSP_334_d1.pdf
Так что все дружно на нормальные заправки, как и делали раньше

szao
02.06.2016, 20:56
все, вы уважаемые бензоводы, за бензинку до тех пор пока не пришло время менять ГРМ со звездами, вот тогда Вы начинаете их проклинать )))):rolleyes:

На каком пробеге и какова статистика?

Barthuk
02.06.2016, 20:57
мое предубеждение следущее: технология изготовления бензина более сложная и требовательная нежели дт, поэтому нарваться на фуфел в дт более реально нежели в бензе. Тем не менее я заливаю ослиную мочу только на федеральных сетевухах и только 98 октан - ну это больше из большей автономности, с ним расход меньше. трактора не люблю за вонь и шанс попасть на зимние танцы сбубнами вокруг парафиновой мумии.

алксандр
02.06.2016, 21:11
NaGaR, сейчас точно сказать не могу. на память 80-90 км.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
nostrum, под 9 л у меня при средней 35 км.а так около 8 л. на баке 1200км.при средней 80-90.

nostrum
02.06.2016, 21:29
nostrum, под 9 л у меня при средней 35 км.а так около 8 л. на баке 1200км.при средней 80-90.При средней 35км/ч в городском режиме за 10000км мой бензодонт кушает 12,5л :biggrin:

Barthuk
02.06.2016, 21:31
да и хрен с ним:hi:

алксандр
02.06.2016, 21:49
Barthuk, и я того же мнения. главное чтобы машина приносила удовольствие . а не разочарование .:drinks: за содружество родов войск.

Вячеслав1
03.06.2016, 04:40
Раз уж влез в тему, позволю себе ещё вопрос не совсем в тему:
Не нашёл конкретного ответа на форуме- перепрошиваются ли 3,6 249лс в 280лс?
Я думаю, что эта мощность была бы в самый раз для этой машины

Barthuk
03.06.2016, 06:28
это не вопрос прошивки, вроде как разные головы.

sancho67
03.06.2016, 10:27
Не нашёл конкретного ответа на форуме- перепрошиваются ли 3,6 249лс в 280лс?
может и перешивается, но ни одного конкретно "перепрошитого" с 249 до 280 л/с на форуме нет, что то "заливают", но на уровне личных ощущений без диаграмм и т.д. ,перешивают 280 л/с в более мощный, по моему до 300 л/с ....:hi:

Barthuk
04.06.2016, 11:30
300 сил это поршевская прошивка. Вполне реально. А 249-280 похоже всеже разница железная.

Dem
05.06.2016, 12:06
249-280 похоже всеже разница железная
трубочка системы охлаждения в головку блока, вроде так. SZAO точнее знает.

Nautilus!
05.06.2016, 12:17
300 сил это поршевская прошивка.

у порше тоже не только в прошивке дело, там и технические изменения есть в двигателе, типа впуск/выпуск, валы другие и т.д.

Barthuk
06.06.2016, 10:40
трубочка системы охлаждения в головку блока, вроде так. SZAO точнее знает.

Да вроде головы и распредвалы разные.

szao
06.06.2016, 20:13
трубочка системы охлаждения в головку блока, вроде так. SZAO точнее знает.

Конкретику не помню, но движки различаются.
Надо архив конфы поднять - подробно разбирали лет 5 назад.

Dem
07.06.2016, 10:42
распредвалы разные
насколько помню, только системой охлаждения различаются.

Barthuk
08.06.2016, 21:42
у порше тоже не только в прошивке дело, там и технические изменения есть в двигателе, типа впуск/выпуск, валы другие и т.д.

Я про то, что 280-300 сделать только программно - это нормально. А 249-280 на атме - не сильно реально. На субару легаси были моторы 3.0л. Так на автомате были 245сил. А легаси на мт 260сил. Моторы одинаковые.

sancho67
10.06.2016, 10:56
А 249-280 на атме - не сильно реально.
так тема ведется от того, что якобы со стандартного 280 л.с программно сделали для РФ 249 л.с.... а обратно че то пока нееет..:biggrin:

szao
10.06.2016, 12:58
А кто-то на стенде гонял 249?

sancho67
10.06.2016, 13:24
szao, надо темы ковырять в разделе "двигатель" ну вот из последних, пишут реальные замеры стандартного 249 л.с http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=86012

Добавлено через 56 секунд
реально пишут 237 л.с и это уже FL

Barthuk
10.06.2016, 14:03
так тема ведется от того, что якобы со стандартного 280 л.с программно сделали для РФ 249 л.с.... а обратно че то пока нееет..:biggrin:

Да вот "якобы".

sancho67
10.06.2016, 14:56
Barthuk, ну мне не надо, у меня и так 280 пони..:biggrin:

Barthuk
10.06.2016, 15:27
Barthuk, ну мне не надо, у меня и так 280 пони..:biggrin:

А у вас машина с русского рынка?

sancho67
10.06.2016, 20:33
А у вас машина с русского рынка?
русского, брал в салоне новой в 12 году, из наличия...

Zelh
11.06.2016, 10:25
Конкретику не помню, но движки различаются.
Надо архив конфы поднять - подробно разбирали лет 5 назад.

По моему бошки разные. Даже номера кто то выкладывал. вообшем моторы конструктивно другие. Честно, не понимаю зачем было так усложнять :russian_ru:

Ваг доктор помоему заявляет, что прошили из 249 в 280. Но вроде стенда нет.

300 сил не только у порша, но и у пассата сс. Тот же мотор на 300 кобыл.

Raider917
11.06.2016, 10:59
Честно, не понимаю зачем было так усложнятькак зачем, что бы деньги заносили дяде Фольцу, а не тюнерам:biggrin:

szao
11.06.2016, 12:18
300 сил не только у порша, но и у пассата сс. Тот же мотор на 300 кобыл.

Да, но поперечный.
Вообще движок древний.

Zelh
11.06.2016, 15:14
как зачем, что бы деньги заносили дяде Фольцу, а не тюнерам:biggrin:

Дык может и занесли бы фольцу, но ониж не дают. Ни прошивок ни мотора 280сил..

Добавлено через 50 секунд
Да, но поперечный.
Вообще движок древний.

Ну сути мотора то особо не меняет...

Древний но надежный :good:

Barthuk
11.06.2016, 19:39
как зачем, что бы деньги заносили дяде Фольцу, а не тюнерам:biggrin:

Может подскажите кому заносить? Чота нет у официалов такой услуги.

szao
11.06.2016, 19:46
Древний но надежный :good:

На ГП цепи быстро растягивались.

Seawolf
11.06.2016, 20:04
Журналист, неплохо "разжевал" про дизель и бензин https://www.youtube.com/watch?v=5Dw997APmn4

Barthuk
12.06.2016, 15:39
На ГП цепи быстро растягивались.

Вы же обычно восторгаетесь гп... Разрыв шаблона. Или новая ода в сторону эталонности вашей машины?

svgavs
12.07.2016, 12:35
так тема ведется от того, что якобы со стандартного 280 л.с программно сделали для РФ 249 л.с.... а обратно че то пока нееет..:biggrin:
так давно вроде есть
http://www.ecodetuning.ru/chip-36fsi.html
не реклама-сам думаю как придёт машинка-чипануться с 249 до 300

Zelh
12.07.2016, 12:48
так давно вроде есть
http://www.ecodetuning.ru/chip-36fsi.html
не реклама-сам думаю как придёт машинка-чипануться с 249 до 300

Пока нет графика все фигня

svgavs
12.07.2016, 12:57
график-здорово...но из прошлого опыта- самый лучший график-вестибюлярный аппарат водителя..во как!

semen9182
12.07.2016, 13:34
график-здорово...но из прошлого опыта- самый лучший график-вестибюлярный аппарат водителя..во как!

Есть такой фокус: гипнотизёр вводит в транс зрителя, потом берёт обычный карандаш и говорит, что прижигает руку подопытного сигаретой, на руке вскакивает пятно от ожога.

Так и Ваш вестибулярный аппарат...

svgavs
12.07.2016, 13:39
не-я не внушаемый....а так то да-бывает оптический обман здрения:yes:

nostrum
12.07.2016, 13:50
Без чётких графиков и сравнительных заездов с рейслоджиком, это всё маркетинг и высасывание бабок!:cool:

svgavs
12.07.2016, 13:52
ок

kotofeiy
12.07.2016, 14:07
Журналист, неплохо "разжевал" про дизель и бензин https://www.youtube.com/watch?v=5Dw997APmn4

На 4-й минуте утомил дико. Это для физиков ядерщиков:crazy:

sancho67
12.07.2016, 14:37
не реклама-сам думаю как придёт машинка-чипануться с 249 до 300
чипаните и нам расскажите про свои оЧучения, если 20 - ки не жалко.. и подумайте о гарантии в первые 2 года... как правило, потом всем все нравиться и никто не рискует..:biggrin:

svgavs
12.07.2016, 14:41
обязательно расскажу..дождаться бы машинку...

АндрейФ
12.07.2016, 15:40
svgavs, про разницу движков 249 и 280 на форуме уже много написано. Из того, что прочитал выходит отличаются они не только программой, но и по железу. Чиповать свой на гарантии не стал и вам не советую. Двигатель атмосферный....
Да и про расход тоже отдельная темка есть. Почитайте, чтобы быть готовым.

svgavs
12.07.2016, 16:04
вот по расходу есть опасения....а по железу- читал только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.Сравнительный анализ в цифрах и номерах никто не делал

Dem
12.07.2016, 16:25
обязательно расскажу..дождаться бы машинку.

svgavs, делайте, про ощущения расскажите потом. Вон в теме про чип, форумчанин в нескольких конторах делал, с возможностью отката назад, остановился на моренди, ему понравилось.

svgavs
12.07.2016, 16:30
я только чипанул свою Ку5 в Рево..результатом как всегда доволен.
В Рево для бензоТура ничего нет почему то..:russian_ru:

semen9182
12.07.2016, 16:35
Поясните, пожалуйста, как можно добавить атмосферному двигателю более 20% мощности при помощи изменения программы ЭБУ?

svgavs
12.07.2016, 16:38
svgavs, делайте, про ощущения расскажите потом. Вон в теме про чип, форумчанин в нескольких конторах делал, с возможностью отката назад, остановился на моренди, ему понравилось.
у них есть чип тура http://www.morendi.ru/product/volkswagen-touareg-ii/

nord7070
12.11.2016, 14:15
Очень бы хотелось увидеть опрос какой двигатель не выбираем а выбрали по факту на Туарег FL, причем не просто дизель vs бензин а конкретно 204, 245, 249. Благо двигателей всего 3 сейчас. Из имеющегося опроса очевидно, что на NF предпочитают дизель, только не фак что купили дизель и что он 245. Проедполагаю, что большенство дизелей всё же 204 и тогда говорить о превосходной динамике стокового дизеля в сравнении с бензинкой не очень то корректно.
Не нашел на форуме ссылок на видео сравнительных заездов стоковых 204 и 249. Может у кого имеется поделитесь. Хотя понимаю что 204 покупают не для гонок а из за экономичности. Сам уже голову сломал "вложиться" в дизель или хорошую комплектацию бензинки. Вся надежда на тестдрайв. Прочитав эту ветку для себя победу в этом споре присудил владельцам бензиновых туров. Против их расчетов не попрешь, аргументы владельцев дизелей опираются больше на ошущения а не цыфры. Дизеля никогда не имел и калькулькулятор при моих пробегах однозначно говорит за бензин, но хочется блин нового неизвестного для меня дизеля. Во блин засада...

BIMO
12.11.2016, 14:42
nord7070, фл от нф буквами отличаются. Смысл новой статистики. Поверьте если нажав педаль 245 дизеля уходить не захочиться, тем более расход топлива когда увидите.

Uragan787
12.11.2016, 15:09
nord7070, фл от нф буквами отличаются. Смысл новой статистики. Поверьте если нажав педаль 245 дизеля уходить не захочиться, тем более расход топлива когда увидите.
А когда ценник увидит в одинаковой комплектации на дизель на 300 тыс дороже, то выскочит из машины. Я так понял у нового комрада пробеги небольшие.

BIMO
12.11.2016, 15:19
Uragan787, ну он же про новые впечатления. От бензина их нет. А за удовольствие надо платить.

Uragan787
12.11.2016, 15:27
Uragan787, ну он же про новые впечатления. От бензина их нет. А за удовольствие надо платить.
У меня и от бензинки есть впечатления, в потоке при скорости 100, в любую дырку влезаю при перестроении, отклик на педаль газа мгновенный. Не стоит таких денег такое удовольствие, разница с бензинкой всего то 0,6 секунды до сотни. Восемь цилиндров вот это я понимаю удовольствие.

szao
12.11.2016, 17:02
Сам уже голову сломал "вложиться" в дизель или хорошую комплектацию бензинки. ..

Тут и ломать нечего.
В тихий бездырный бензин и опции.

Atomic Max
12.11.2016, 18:16
Дизеля никогда не имел и калькулькулятор при моих пробегах однозначно говорит за бензин, но хочется блин нового неизвестного для меня дизеля. Во блин засада...

nord7070, так сначала покатайтесь на дизеле :tongue: Зачем брать "неизведанное"?

Если вы не собираетесь:
- экспериментировать с чип-тюнингом?
- доказывать себе, что настоящий внедорожник должен быть как трактор на дизеле?
- периодически "наказывать" копотью нерасторопных участников движения (если нет "сажевика")?
- ломать голову, как заводиться в мороз, на какой заправке заправляться, как не убить ТНВД?
- в холода нюхать вонь от работающего на соляре котла?
то и не надо думать о TDI :smile:

Obarg
12.11.2016, 19:04
Если вы не собираетесь:
- экспериментировать с чип-тюнингом?
- доказывать себе, что настоящий внедорожник должен быть как трактор на дизеле?
- периодически "наказывать" копотью нерасторопных участников движения (если нет "сажевика")?
- ломать голову, как заводиться в мороз, на какой заправке заправляться, как не убить ТНВД?
- в холода нюхать вонь от работающего на соляре котла?
то и не надо думать о TDI

меня лично ни один из этих пунктов не парит, кроме качества солярки. Но тут и на бензине точно так же можно дорого залететь:smile: скорее всего и владельцы бензиновых туров стараются заправляться на приличных заправках.

Маневрировать на дизеле в городе будет намного удобнее. Тут вся мощность доступна практически с мрмента касания педали акселератора, так что, вклиниться в поток или совершать резкие маневры можно увереннее. На бензине лошадки и крутящий момент и так маленькие, да еще и используются наполовину - мало где можно раскрутить мотор до макс оборотов. На дизеле они доступны всегда и на 100%. Про большую автономность дизеля со 100 литровым баком, да и без я вообще молчу. На заправку заезжаешь раза в 2 реже. И дело тут не в экономии денег, а времени.:hi:

szao
12.11.2016, 20:26
Маневрировать на дизеле в городе будет намного удобнее. Тут вся мощность доступна практически с мрмента касания педали акселератора, так что, вклиниться в поток или совершать резкие маневры можно увереннее. На бензине лошадки и крутящий момент и так маленькие, да еще и используются наполовину - мало где можно раскрутить мотор до макс оборотов. На дизеле они доступны всегда и на 100%.

Зря Вы так зло шутите над человеком.
Он же поверит в эту белиберду. :helpz:
А потом начнет ругаться - "а почему мне не сказали про огромную турбояму и полную тупизну на малых оборотах?!". Ведь у бензинки этого даже в помине нет. Она-то сразу стартует и сразу реагирует на акселератор даже в драйве.

Ай-ай-ай.

На заправку заезжаешь раза в 2 реже

И это злая шутка. Разница в расходе лишь на треть...

svgavs
12.11.2016, 20:33
Зря Вы так зло шутите над человеком.
Он же поверит в эту белиберду. :helpz:
А потом начнет ругаться - "а почему мне не сказали про огромную турбояму и полную тупизну на малых оборотах?!". Ведь у бензинки этого даже в помине нет. Она-то сразу стартует и сразу реагирует на акселератор даже в драйве.

Ай-ай-ай.



И это злая шутка. Разница в расходе лишь на треть...
Взял себе бензинку.откатал 3 тыщи.Есть рядом аналогичный дизель 245.Могу сравнивать. Дизель едет чуток интереснее-но затуп при ускорении больше чем в бензинке(он есть и там и там),и по расходу- у меня вкруг 15-у дизеля 11.
Обдумал свой выбор.Математика оказалась абсолютно правильной.Эмоции слегка на стороне дизеля..слегка(плацебо).:cool:

LAX9
12.11.2016, 20:36
"а почему мне не сказали про огромную турбояму и полную тупизну на малых оборотах?!". Ведь у бензинки этого даже в помине нет. Она-то сразу стартует и сразу реагирует на акселератор даже в драйве.
Разница в расходе лишь на треть...

Зря Вы так зло шутите над человеком.
Он же поверит в эту белиберду. :helpz:
А потом начнет ругаться...

Юманите
12.11.2016, 20:41
меня лично ни один из этих пунктов не парит, кроме качества солярки. Но тут и на бензине точно так же можно дорого залететь:smile: скорее всего и владельцы бензиновых туров стараются заправляться на приличных заправках.

Маневрировать на дизеле в городе будет намного удобнее. Тут вся мощность доступна практически с мрмента касания педали акселератора, так что, вклиниться в поток или совершать резкие маневры можно увереннее. На бензине лошадки и крутящий момент и так маленькие, да еще и используются наполовину - мало где можно раскрутить мотор до макс оборотов. На дизеле они доступны всегда и на 100%. Про большую автономность дизеля со 100 литровым баком, да и без я вообще молчу. На заправку заезжаешь раза в 2 реже. И дело тут не в экономии денег, а времени.:hi:

Маневрировать в городе Удобнее на бензинке. Нет турбоямы и управляемость лучше из за более лёгкой морды и расположении движка ближе к центру авто. Расход дизеля меньше на треть. При активном стиле езды на бензинке было 17,8 средний. На дизеле сейчас 12,2. Но это на трассе за 200 и по городу активно. В зиму расход сакращается тк нет таких скоростей.На заправку реально на дизеле реже заезжаешь. Но по трассе дизель вне конкуренции:yes:

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Очень бы хотелось увидеть опрос какой двигатель не выбираем а выбрали по факту на Туарег FL, причем не просто дизель vs бензин а конкретно 204, 245, 249. Благо двигателей всего 3 сейчас. Из имеющегося опроса очевидно, что на NF предпочитают дизель, только не фак что купили дизель и что он 245. Проедполагаю, что большенство дизелей всё же 204 и тогда говорить о превосходной динамике стокового дизеля в сравнении с бензинкой не очень то корректно.
Не нашел на форуме ссылок на видео сравнительных заездов стоковых 204 и 249. Может у кого имеется поделитесь. Хотя понимаю что 204 покупают не для гонок а из за экономичности. Сам уже голову сломал "вложиться" в дизель или хорошую комплектацию бензинки. Вся надежда на тестдрайв. Прочитав эту ветку для себя победу в этом споре присудил владельцам бензиновых туров. Против их расчетов не попрешь, аргументы владельцев дизелей опираются больше на ошущения а не цыфры. Дизеля никогда не имел и калькулькулятор при моих пробегах однозначно говорит за бензин, но хочется блин нового неизвестного для меня дизеля. Во блин засада...
Когда у меня была бензинка 249 я заезжал с дизелем 204 сток. Бензинка отрывается с места и роллом со всех скоростей

У меня эти 3 движка вызывают следующие ассоциации:
Дизель 204 не ревёт не едет
Бензинка 249 ревёт еле едет
Дизель 245 не ревёт но едет

Причём все 3 движка нельзя назвать овощными и не гонщикам их хватает за глаза

svgavs
12.11.2016, 20:45
Но по трассе дизель вне конкуренции:yes:как раз наоборот
Докажу математически что бензинка вообще вне конкуренции для трактора,ОСОБЕННО НА ТРАССЕ!.Итак. Разница между новым дизелем 245 и бензинкой 249 ( а другое вообще нет смысла сравнивать!) составляет 300 000р. Берём просто дизель на пружинах.Круто-дизель рулит. Но за те-же - ИМЕННО В ЭТОМ СУТЬ!-за те же деньги(а мы сейчас их все считаем каждую копейку) -за те же деньги на бензинкау мы купим ПНЕВМУ,с активной подвеской,Настоящую резину с 19 дисками-а не тот корейский фуфел на 17 что идёт в базе,купим автосвет,купим ассистентов кучу,круиз и т.п.
ДИЗЕЛЬ будет НИОЧЁМ на трассе при таком раскладе.
Мысль ясна?

Юманите
12.11.2016, 20:50
как раз наоборот
Докажу математически что бензинка вообще вне конкуренции для трактора,ОСОБЕННО НА ТРАССЕ!.Итак. Разница между новы дизелем 245 и бензинкой 249 ( а другое вообще нет смысла сравнивать!) составляет 300 000р. Берём просто дизель на пружинах.Круто-дизель рулит. Но за те-же - ИМЕННО В ЭТОМ СУТЬ!-за те же деньги(а мы сейчас их все считаем каждую копейку) -за те же деньги на бензинкау мы купим ПНЕВМУ,с активной подвеской,Настоящую резину с 19 дисками-а не тот корейский фуфел на 17 что идёт в базе,купим автосвет,купим ассистентов кучу,круиз и т.п.
ДИЗЕЛЬ будет НИОЧЁМ на трассе при таком раскладе.
Мысль ясна?

Я говорил не с точки зрения цены и стоимости владения авто, а с точки зрения удовольствия от вождения. Так понятно?:wink:

svgavs
12.11.2016, 20:51
Бензинка 249 ревёт еле едет
с Нюрбургринга приехали?Заезжали на Порш Карера?
8 секунд до сотни- куда он не едет?
Может слова не те?
Не едет волга газ 21 и Москич 2140...и то ТОГДА мы так не считали...

Юманите
12.11.2016, 20:52
с Нюрбургринга приехали?Заезжали на Порш Карера?
8 секунд до сотни- куда он не едет?
Может слова не те?
Не едет волга газ 21 и Москич 2140...и то ТОГДА мы так не считали...

Не едет так как дизель 245, но при этом ревёт будь здоров

svgavs
12.11.2016, 20:55
Я говорил не с точки зрения цены и стоимости владения авто, а с точки зрения удовольствия от вождения. Так понятно?:wink:
ИМЕННО и я об этом!!!
Человек набрал 3 млн.образно на голый дизель 245.Но ЗА ЭТИ деньги бензинка будет упакована выше крыши и с помощью пневмы,подвески,ассистентов и т.п. кайф от езды по трассе именно на такой бензинке на голову будет выше чем от дизеля.Спускаемся на землю и пляшем от цены.Иначе сравнение РАЗНЫХ машин не корректно.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Не едет так как дизель 245, но при этом ревёт будь здоровВы сами себе противоречите. То не едет вообще,то не едет как....Вы уж определитесь!:vawe:

tornadoboss1
12.11.2016, 20:55
Был тур GR 224л.с. дизель, потом Форд Эксплорер 5. 294л.с. бензин, сейчас NF 245л.с.
ДИЗЕЛЬ РУЛИТ !

Юманите
12.11.2016, 20:59
ИМЕННО и я об этом!!!
Человек набрал 3 млн.образно на голый дизель 249.Но ЗА ЭТИ деньги бензинка будет упакована выше крыши и с помощью пневмы,подвеки,ассистентов и т.п. кайф от езды по трассе именно на такой бензинке на голову будет выше чем от дизеля.Спускаемся на землю и пляшем от цены.Иначе сравнение РАЗНЫХ машин не корректно.

С этой точки зрения вы правы. При ограниченном бюджете я бы лучше взял упакованную бензинку чем голый дизель.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
ИМЕННО и я об этом!!!
Человек набрал 3 млн.образно на голый дизель 249.Но ЗА ЭТИ деньги бензинка будет упакована выше крыши и с помощью пневмы,подвеки,ассистентов и т.п. кайф от езды по трассе именно на такой бензинке на голову будет выше чем от дизеля.Спускаемся на землю и пляшем от цены.Иначе сравнение РАЗНЫХ машин не корректно.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Вы сами себе противоречите. То не едет вообще,то не едет как....Вы уж определитесь!:vawe:

Ни какого противоречия. Бензинка 249 ни едет так как дизель 245. Особенно по трассе. При активной езде бензинка надрывно ревёт, но ускоряется не так активно как дизель, который на высоких оборотах значительно тише

svgavs
12.11.2016, 21:04
При активной езде бензинка надрывно ревёт, но ускоряется не так активно как дизель, который на высоких оборотах значительно тишеНу вот и отсеяли семена от плевел- в безусловном приоритете дизеля- тишина на рывке.Не впечатлило....Про ускорения..по компьютеру-а я иногда по трассе быстро летаю-средняя месячная скорость-40 км/ч. Значит тут и сосредоточена основная часть езды..а тут то как раз зебин и не отстаёт как минимум.
Говорю это при наличии любви к дизелю и приоритете на самом деле дизелей в своём автопарке:rolleyes:

Nautilus!
12.11.2016, 21:10
в безусловном приоритете дизеля- тишина на рывке.

дизель тише во всем диапазоне оборотов, а не только на рывке.

Значит тут и сосредоточена основная часть езды..а тут то как раз зебин и не отстаёт как минимум.

вот как уезжает стоковый 245-й дизель от бензинки, а чипованный дизель еще сильнее уезжает от бензинки.
http://www.youtube.com/watch?v=lUg_M3IjbZE

svgavs
12.11.2016, 21:14
вот как уезжает стоковый 245-й дизель от бензинки, а чипованный дизель еще сильнее уезжает от бензинки.порвал нах в клочья:mlol:

Obarg
12.11.2016, 21:15
тут некоторые не учитывают, что помимо расхода, который, как тут говорят, меньше на дизеле на 30%, на нем еще и бак 100 литров, а такой опции на бензине нет ни за какую доплату и это экономит еще больше времени
Про турбо ямы...Не знаю, я их особо не ощущаю, то есть совсем.
Да и разгон 7.1 сек до сотни на 245-сильном дизельке без 2-х педалей и чипов меня вполне устраивает.
Но я не увидел сколько-нибудь весомого плюса у бенз версии.
Надежность? У меня пробег 170 тыс почти и все пучком:cool:

Nautilus!
12.11.2016, 21:16
порвал нах в клочья

разница в несколько корпусом это приличная разница и она увеличивается постоянно по мере набора скорости.
а чипованный дизель уезжает еще намного сильнее, а бензинку чиповать нельзя.
отсюда и вывод что при езде по трассе дизель едет заметно лучше и это уже много людей на форуме заметило, кто пересел с бензинки на дизель.

бак 100 литров, а такой опции на бензине нет ни за какую доплату и это экономит еще больше времени

есть на бензинке такая опция.

svgavs
12.11.2016, 21:19
дизель тише во всем диапазоне оборотов, а не только на рывкеТочно! А мы в городах сейчас всё время стоим в пробках-смеете утверждать-что и на ХХ дизель приятнее и тише беззвучной бензинки? И вибрация у них одинаковая? И вебастой не воняет в салоне в пробке?

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
тут некоторые не учитывают, что помимо расхода, который, как тут говорят, меньше на дизеле на 30%, на нем еще и бак 100 литров, а такой опции на бензине нет ни за какую доплату и это экономит еще больше времени
у меня есть.Сейчас(пару лет как) это стоит 5 т.р.-затак.

Obarg
12.11.2016, 21:20
есть на бензинке такая опция
пардон, не знал. И в Росии?

svgavs
12.11.2016, 21:22
при езде по трассе дизель едет заметно лучше и это уже много людей на форуме заметило, кто пересел с бензинки на дизель.
.
С этим никто никогда и не спорил.Это факт.Но условный.

Obarg
12.11.2016, 21:22
И вебастой не воняет в салоне в пробке?
а должно вонять?

svgavs
12.11.2016, 21:23
пардон, не знал. И в Росии?
В России врятли..но в Воронеже появилась такая опция:good:

Nautilus!
12.11.2016, 21:24
А мы в городах сейчас всё время стоим в пробках

я тоже живу в крупном городе и умудряюсь гонять на туареге на высоких скоростях и не стоять в пробках и штрафы мне с камер не приходят если что. :wink:

что и на ХХ дизель приятнее и тише беззвучной бензинки?

бензинка не безвучная ее тоже слышно в салоне, просто у нее нет микровибрации на руле, которая есть на дизеле на холостом ходу, но если об этом не думать постоянно, то ее никто никогда и не увидит, это как с нитями обогрева на лобовом пока ты о них не скажешь людям их никто и не видит.

И вебастой не воняет в салоне в пробке?

представьте что в салоне ничем не пахнет вообще(даже вебастой не пахнет). неприятный запах есть только если стоять возле трубы у машины.

пардон, не знал. И в Росии?

да :wink:

svgavs
12.11.2016, 21:24
а должно вонять?Подванивает..смотря какая РОЗА ВЕТРОВ:tongue:

Obarg
12.11.2016, 21:25
создатель темы - провокатор:biggrin:

svgavs
12.11.2016, 21:26
я тоже живу в крупном городе и умудряюсь гонять на туареге на высоких скоростях и не стоять в пробках и штрафы мне с камер не приходят если что.
.как я люблю Питер..честно!

Добавлено через 34 секунды
создатель темы - провокатор:biggrin:
на кол его!:bomba: :negative:

Obarg
12.11.2016, 21:27
Подванивает
наверное, есть странные чудаки, стоящие в пробке с открытой дверью, засунув голову под днище авто:smile:

Uragan787
12.11.2016, 21:28
пардон, не знал. И в Росии?
И в России. Брал из наличия почти три года назад, в комплектации бак 100 л

Nautilus!
12.11.2016, 21:28
как я люблю Питер..честно!

переезжайте :biggrin:

svgavs
12.11.2016, 21:30
наверное, есть странные чудаки, стоящие в пробке с открытой дверью, засунув голову под днище авто:smile:
Только продал новую Вольво ХС60-там тоже воняло...а периодически раз в 500км шёл прожиг чего то там- за машиной метров 100 туман был-попутных фар не было видно.:wacko:

Добавлено через 42 секунды
переезжайте :biggrin:
очень часто бываю семьёй-отдыхаем там душой.Кайфуем.Есть такие мысли.

Nautilus!
12.11.2016, 21:32
Только продал новую Вольво ХС60-там тоже воняло...

в туре в салоне не воняет дизелем, это могут подтвердить все владельцы дизелей здесь.

а периодически раз в 500км шёл прожиг чего то там- за машиной метров 100 туман был-попутных фар не было видно.

это включается система самоочистки сажевого фильтра, такое бывает на всех машинах с сажевым фильтром.

очень часто бываю семьёй-отдыхаем там душой.Кайфуем.Есть такие мысли.

смотрите если будите слишком долго думать, то мест уже может и не быть, как говориться Питер не резиновый же :biggrin:

svgavs
12.11.2016, 21:36
в туре в салоне не воняет дизелем, это могут подтвердить все владельцы дизелей здесь.
не воняет не значит что нет продуктов сгорания.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

смотрите если будите слишком долго думать, то мест уже может и не быть, как говориться Питер не резиновый же :biggrin:я практичный и терпеливый -может помрёт кто-тогда я на это место...

Nautilus!
12.11.2016, 21:37
не воняет не значит что нет продуктов сгорания.

так в бензине тоже куча продуктов сгорания неполезных имеется, просто в дизеле многих раздражает именно неприятный запах, а его в салоне в туре нет!!!

я практичный и терпеливый -может помрёт кто-тогда я на это место...

ну только если так конечно, хотя думаю что конкурс из претедентов будет не одна тыща на место :tongue:

Obarg
12.11.2016, 21:39
не воняет не значит что нет продуктов сгорания.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
я практичный и терпеливый -может помрёт кто-тогда я на это место...

вонять может, если открыть дверь и при этом ветерком выхлопные газы занесет, а так нечего не пахнет и тем более не воняет.

svgavs
12.11.2016, 21:39
ну слава богу!

Obarg
12.11.2016, 21:41
ну слава богу!
ну, а что Вы хотели? Каен же почти:biggrin:

svgavs
12.11.2016, 21:42
ну только если так конечно, хотя думаю что конкурс из претедентов будет не одна тыща на место :tongue:ну так расчистим место

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D 1%81%D1%81%D1%8B

Добавлено через 51 секунду
ну, а что Вы хотели? Каен же почти:biggrin:
Интересно-а каенисты чем меряются?:russian_ru: :rolleyes: :redface:

Obarg
12.11.2016, 21:44
Интересно-а каенисты чем меряются?
какой тур был лучше: дизель или бенз:biggrin:

Nautilus!
12.11.2016, 21:46
ну так расчистим место
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...81%D1%81%D1%8B

черт а я все думаю что у нас вертолеты над городом летают, а тут вот оказываеться в чем дело то. :eek:

Интересно-а каенисты чем меряются?

там есть царь каен, он турбо S называется и ему вся секта поклоняется :biggrin:

svgavs
12.11.2016, 21:55
черт а я все думаю что у нас вертолеты над городом летают, а тут вот оказываеться в чем дело то. :eek: вертолёты если Вы не в курсе-в последние 10 дней наводнили все крупные города.Не шутка. Причину знаю но не скажу. Жить хоцца.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
вертолёты если Вы не в курсе-в последние 10 дней наводнили все крупные города.Не шутка. Причину знаю но не скажу. Жить хоцца.
хотя намекну..читайте-думайте

http://www.as-gard.com/
потом это
http://www.falsehood.me/

Nautilus!
12.11.2016, 21:57
Причину знаю но не скажу. Жить хоцца.

ну ладно, а то не хотца быть причиной того что одним человеком на планете станет меньше из-за моего любопытства, живите и у несите эту страшную тайну с собой :biggrin:

хотя намекну..читайте-думайте
http://www.as-gard.com/
потом это
http://www.falsehood.me/

боюсь что мой мозг просто не способен принять эту секретную информацию :wink:

nostrum
13.11.2016, 12:06
Ну вот страсти вроде успокоились. По теме выскажу своё мнение. Два года уже катаю бензиновый тур и ни разу не усомнился в правильности своего выбора. Свой ответ могу кратко аргументировать следующими фактами. По поводу шума движка, который так раздражал Юманите, скажу так. Движок рычит на высоких оборотах (свыше 3000 оборотов) и не очень громко. При интенсивном ускорении и до раскрутки движка до 5500об., спокойно общаюсь с пассажиром, не повышая голоса. При этом рык V6 приятно ласкает слух, это Вам не какая-то малолитражка 4Х горшковая. А вообще при нашем трафике, так крутить двигатель удаётся очень редко, а при спокойной езде, двигатель не раскручивается выше 2500оборотов и его почти не слышно. Далее про экономию. Не знаю, сколько дизель кушает, но мой бензин ни разу больше 13л/100км не кушал и это в городском режиме, так, что про экономичность дизеля вообще смешно читать. Про динамику, тоже, как-то не убедительно. Хоть Nautilus и говорит, что 245 выигрывает несколько корпусов, а я своими глазами наблюдаю другую картину на видео сравнительных заездов. В момент, когда звенит колокольчик (100км/ч) дизель максимум уходит от бенза на корпус, т. есть 5м. Для автоспорта может это и пропасть, но для повседневной езды это ничто. Стоят ли эти сомнительные преимущества того, чтобы переплачивать 300000р при покупке нового авто, потом трястись на АЗС (не дай бог летнее топливо окажется) и каждый вечер следить за прогнозом, переживая не замёрзнет ли ДТ в баке, каждый решает сам, делая свой осознанный выбор.:hi:

Porvator
13.11.2016, 12:22
С бензином скучно, а дизель держит тебя в тонусе и летом и зимой.. :crazy: Первый раз в жизни брал дизель, хотел понять а чтож это за зверь. И пневму хотел обязательно, чтоб уж все познать. Так вот, сначала купить, а потом курить форум - подход не правильный:biggrin: . Сейчас понимаю, с моими пробегами дизель не актуален, единственный плюс для себя уяснил - это паровозная тяга с малых оборотов. А пневма оказалась очень крутой штукой, не пожалел ни разу. Следующая машина будет бензином, но все таки думаю с турбой....

LUES
13.11.2016, 12:26
Разумеется только бензин в наших сибирских условиях.
И никакого дизеля.

Nautilus!
13.11.2016, 12:28
Хоть Nautilus и говорит, что 245 выигрывает несколько корпусов, а я своими глазами наблюдаю другую картину на видео сравнительных заездов. В момент, когда звенит колокольчик (100км/ч) дизель максимум уходит от бенза на корпус, т. есть 5м.

вы запись сразу после колокольчика выключаете что ли? вы посмотрите что дизель все уезжает и уезжает от бензина постоянно увеличивая дистанцию, досмотрите запись до конца и посмотрите на разрыв между машинами.
мы сто раз тут сказали уже, что именно при езде по трассе у дизеля динамика лучше, поскольку с набором скорости он едет лучше.

Стоят ли эти сомнительные преимущества того, чтобы переплачивать 300000р при покупке нового авто

вы платите за удовольствие за рулем, а если так рассуждать то переплата в лям и более тоже не стоит того и лучше купить тигуан, он же тоже едет нормально.
а люди которые каены покупают они тоже перелачивают не один лям чисто за понты и удовольствие и ничего живут как-то с этим и не бегут покупать туареги.

потом трястись на АЗС (не дай бог летнее топливо окажется) и каждый вечер следить за прогнозом, переживая не замёрзнет ли ДТ в баке

это у вас какие-то страшилки из прошлых времен остались.
я вообще не парюсь по этому, заправляюсь просто на хорошей заправке и завожусь в любой мороз без проблем не переживая что у меня что-то замерзнет. и ночами тоже сплю спокойно поверьте :wink:

Alvacor
13.11.2016, 13:08
Nautilus!, разница в динамике дизеля с чипом и без ощутима. Был тигуан 2.0, там можно было переключать сток и ст.1. Разница чувствуется, но на скоростях от 60+. И приход крутящего там тоже с низов (1750). Обозначив условно динамику стока в 100 пунктов, динамику Ст1 это 130 пунктов. По секундам это 9.5 сток и 7.8 ст.1 под 95 бенз. Разницы между ст.1 95 бенз и 98 бенз(там еще одна прошивка) ну не чувствовал никак. Т.е. также 130 пунктов. А вот разница между чипом в +30 и чипом в минус 20 - чувствуется. Условно в минус 20 это 145 пунктов.

Вопрос: как оценить (не в секундах, в ощущениях) в пунктах дизель 3.0 240(245) относительно бензинки 249, взяв за основу динамику бензинки в 100 пунктов.

Интересны мнения, кто владел и тем и тем.
Сам в раздумьях

Спасибо

Uragan787
13.11.2016, 13:17
При этом рык V6 приятно ласкает слух, это Вам не какая-то малолитражка 4Х горшковая. А вообще при нашем трафике, так крутить двигатель удаётся очень редко, а при спокойной езде, двигатель не раскручивается выше 2500оборотов и его почти не слышно.
Мне тоже нравится рык бензинки, чувствуется мощь под капотом. Когда менял акустику, делал шумку дверей. Предложили капот тоже шумкой сделать, не надо я движок слышать не буду :biggrin:

nostrum
13.11.2016, 13:17
вы запись сразу после колокольчика выключаете что ли? вы посмотрите что дизель все уезжает и уезжает от бензина постоянно увеличивая дистанцию, досмотрите запись до конца и посмотрите на разрыв между машинами
Да, с набором скорости разрыв по немногу увеличивается, не спорю, но как то всюду принято говорить о динамике от 0-100км/ч. Мало людей, которые часто, как Вы ездят под 200км/ч. :biggrin:
вы платите за удовольствие за рулем, а если так рассуждать то переплата в лям и более тоже не стоит того и лучше купить тигуан, он же тоже едет нормально.
а люди которые каены покупают они тоже перелачивают не один лям чисто за понты и удовольствие и ничего живут как-то с этим и не бегут покупать туареги
Поэтому я и написал, что
каждый решает сам, делая свой осознанный выбор
и любой выбор я уважаю!:hi:
это у вас какие-то страшилки из прошлых времен остались.
я вообще не парюсь по этому, заправляюсь просто на хорошей заправке и завожусь в любой мороз без проблем не переживая что у меня что-то замерзнет
Да нет не из прошлых лет, просто наша страна гораздо больше, чем Питер и Москва, и до сих пор кое-где ДТ не лучшего качества встречается. Действительно 100л бак на дизеле крайняя необходимость, чтобы без проблемно доехать от одной хорошей заправки до другой. А нам бензоводам и 85л за глаза, так как АЗС сейчас, как грязи на каждом углу понатыкано.:vawe:

Nautilus!
13.11.2016, 13:42
как оценить (не в секундах, в ощущениях) в пунктах дизель 3.0 240(245) относительно бензинки 249, взяв за основу динамику бензинки в 100 пунктов.

у турбо машин другие ощущения от езды нежели у атмосферников, если бы у тура был нормальный бензиновый турбо двигатель, то тогда сравнивать было бы нечего особо по динамике.
я дизельный тур взял из-за наличия турбины(мне нравятся ощущения от нее) и возможности его чиповки.


Да, с набором скорости разрыв по немногу увеличивается, не спорю, но как то всюду принято говорить о динамике от 0-100км/ч.

ну так в городе и "тойота королла" на таких скоростях едет вполне нормально, вы же ее не купили почему-то, она еще и паркуется легче и жрет меньше, видите сколько у нее плюсов по сравнению с туром :wink:

Да нет не из прошлых лет, просто наша страна гораздо больше, чем Питер и Москва, и до сих пор кое-где ДТ не лучшего качества встречается.

Я не спорю, что возможно людям где есть проблемы с нормальным дизельным топливом и есть сильные морозы лучше покупать бензинку, но мы то с вами обсуждаем тур в наших городах, где проблем с этим нет никаких.

Altis
13.11.2016, 13:52
но мы то с вами обсуждаем тур в наших городах, где проблем с этим нет никаких.
Не факт. Народ,вон,помёрз на прошлый НГ.Хотя и заправлялись на нормальных заправках.

Nautilus!
13.11.2016, 14:01
Не факт. Народ,вон,помёрз на прошлый НГ.Хотя и заправлялись на нормальных заправках.

ну так наверняка же сэкономили и заправились непонятно где(в смысле не на проверенных заправках наверное), вот и результат :wink:
у нас то никто не померз, хотя люди по 10 лет на дизелях ездят.

Altis
13.11.2016, 14:11
ну так наверняка же сэкономили и заправились непонятно где(в смысле не на проверенных заправках наверное), вот и результат :wink:
у нас то никто не померз, хотя люди по 10 лет на дизелях ездят.

Нормальные заправки были. Мороз шибанул,а дизель не по погоде оказался.Вот и попали.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд

у нас то никто не померз, хотя люди по 10 лет на дизелях ездят.
Я не про 10 лет говорю(у меня самого Фрил дизельный 4 года уже),а про данный,конкретный случай.Просто,попасть можно,по независящим от владельца причинам.

nostrum
13.11.2016, 14:13
ну так в городе и "тойота королла" на таких скоростях едет вполне нормально, вы же ее не купили почему-то, она еще и паркуется легче и жрет меньше, видите сколько у нее плюсов по сравнению с туром
Мне япан автопром, как то не к душе, а бензотур меня и по динамике устраивает и по качеству и по внешнему виду и на пневме, короче немцам не собираюсь изменять:wink:

Nautilus!
13.11.2016, 14:33
а про данный,конкретный случай.Просто,попасть можно,по независящим от владельца причинам.

ну так попасть можно и с бензином паленым(что потом ничего не заведется больше), разве нет? и дизель тут не причем совсем, проблема именно в заправках.

Мне япан автопром, как то не к душе, а бензотур меня и по динамике устраивает и по качеству и по внешнему виду и на пневме, короче немцам не собираюсь изменять

меня тоже все устраивает в принципе, но я просто вам привел пример по вашей же аналогии, что зачем нужен дизель если в городе все равно все одинаково. вот тоже самое и с короллой(вместо короллы можно гольф написать или мерс цэ класса и еще что-то), тоже все одинаково в городе или даже еще лучше :biggrin:

nostrum
13.11.2016, 14:39
Nautilus!, палёный бензин, это скорее исключение из правил, а летнее ДТ осенью на наших АЗС и неожиданное похолодание, почти норма.:biggrin:

Nautilus!
13.11.2016, 14:42
палёный бензин, это скорее исключение из правил

но тоже такая возможность есть :wink:

а летнее ДТ осенью на наших АЗС и неожиданное похолодание, почти норма

тут человек писал не про осень а про НГ, в этот период уже давно везде зимнее топливо вообще-то.
и на нормальных заправках летнее топливо заканчивается задолго до наступления холодов!
просто не надо заправляться там где нет потока машин и где они не могут топливо распродать летнее.

и если бы как вы выразились это было нормой, то на нашем форуме каждую осень было бы куча гневных сообщений о замерзшей солярке и не одной сотни машин с ней, но как мы видим такого нигде нет, а значит как раз норма это когда все топливо завозиться в срок по сезону!

Obarg
13.11.2016, 15:05
неожиданное похолодание, почти норма
этот мнимый недостаток (1 раз в год) не может являться минусом, перекрывающим все плюсы дизеля. Если так этого боитесь и это ставите это во главу угла, киньте в багажник присадку-антигель на месяц, да и далеко не факт, что она понадобится. Продадите машину, а присадку -отдельно в барахолке через несколько лет:rolleyes:

dwi
13.11.2016, 15:48
Дизелек радует расходом. Не знаю как я езжу, но средний расход за последние 3,5 тыщи - 7,7л/сотню.

Obarg
13.11.2016, 15:56
на морозе выжить шансов на дизеле зато больше, например, в пробке: дизель будет греть сутки за счет вебасто, а бензин быстро закончится и начнется каннибализм, как в том фильме:biggrin:

szao
13.11.2016, 16:56
так в бензине тоже куча продуктов сгорания неполезных имеется, просто в дизеле многих раздражает именно неприятный запах, а его в салоне в туре нет!!!

На месте может вонищу Евро-0 от котла затягивать, если ветра нет. Авторециркуляция не спасает.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
на морозе выжить шансов на дизеле зато больше, например, в пробке: дизель будет греть сутки за счет вебасто, а бензин быстро закончится и начнется каннибализм, как в том фильме:biggrin:

Расход бензина на ХХ редко превышает литр в час. Полного бака хватит на четверо суток.

Добавлено через 5 минут 25 секунд
а с точки зрения удовольствия от вождения. Так понятно?:wink:

С точки зрения удовольствия нет ничего мерзее натужного ора любого массового дизеля.
Звук должен быть либо заводной, либо никакого не должно быть.

Ни один 6-цил движок на НФ не способен дарить удовольствие. Вкупе с управляемостью. Сплошная пенсия.

svgavs
13.11.2016, 17:07
Дизелек радует расходом. Не знаю как я езжу, но средний расход за последние 3,5 тыщи - 7,7л/сотню.
ну коллег понесло....даже жуликоватые паспортные данные переплюнуты с запасом:eek:

Nautilus!
13.11.2016, 17:14
На месте может вонищу Евро-0 от котла затягивать, если ветра нет. Авторециркуляция не спасает.

конечно тебе же виднее. у тебя же дизель наверное, а не у меня :biggrin:

nostrum
13.11.2016, 17:18
этот мнимый недостаток (1 раз в год) не может являться минусом, перекрывающим все плюсы дизеля. Если так этого боитесь и это ставите это во главу угла, киньте в багажник присадку-антигель на месяц, да и далеко не факт, что она понадобится. Продадите машину, а присадку -отдельно в барахолке через несколько лет:rolleyes:Как сказать, поделюсь случаем, который произошёл со мной. Осень была, на улице что-то возле 0, +,-, заправил полный бак на бипи. После этого машину не трогал примерно неделю. Морозы стали усиливаться и ночью температура опустилась до -24С. Рано утром нужно было ехать на вокзал, встретить родственников с детьми. На удивление мотор запустился довольно быстро, стоять греть в такой мороз бесполезно, а вебасты не было, ну я и поехал потихоньку, но недалеко. Проехав километров 5, движок затроил и встал. Стартер бодро крутил, но вспышек не было. Встал посреди эстакады, мороз, пронизывающий ветер. Что делать, кому звонить в 5 утра? Полез в багажник за веревкой, прицепил спереди и стал голосовать. Простоял минут 10, никто не останавливается, проклял дизель вместе с долбанутой БиПи. Решил погреться, сел в машину и решил ещё раз пустить движок. На мою удачу, движок стал подавать вспышки и, наконец завёлся. Видимо тепло от блока двигателя разогрело парафин в топливном фильтре и соляра пошла в ТНВД. Я, молясь, чтоб не заглохнуть, развернулся и поехал домой. Гости, так и не дождавшись меня, приехали на такси, а мне было очень стыдно, что у меня такой не надёжный автомобиль, который может отказать в 20 градусный мороз. После этого случая мне уже начхать на преимущества TDI, на бензине как-то надёжней.:hi:

Uragan787
13.11.2016, 17:19
на морозе выжить шансов на дизеле зато больше, например, в пробке: дизель будет греть сутки за счет вебасто, а бензин быстро закончится и начнется каннибализм, как в том фильме:biggrin:
Я особо на дальняк не катаюсь, ездил зимой из Мск в Кострому и обратно, разверных пунктов МЧС вполне достаточно чтобы не замерзнуть. У нас нет обогревателя, но есть кнопка "rect". Так что канибализма не будет :tongue:

nostrum
13.11.2016, 17:44
У нас нет обогревателя, но есть кнопка "rect". Так что канибализма не будет :tongue:Точно, пару часов зимой можно вполне комфортно просидеть, а потом подогрел движок и опять чудо кнопка будет поддерживать плюсовую температуру в салоне. Так, что тоже довольно долго можно прожить на одном баке бензина при желании.:vawe:

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Расход бензина на ХХ редко превышает литр в час. Полного бака хватит на четверо суток.
С глушением и использованием кнопки RECT, думаю неделю можно продержаться.:russian_ru:

Atomic Max
13.11.2016, 18:31
nostrum, не, надо ведь и АКБ как-то умудриться зарядить. А он на ХХ очччень медленно заряжается. Батя один раз стоял зимой в очереди на склад несколько часов, периодически включая движок для подогрева. На 8-й раз --- завелся с трудом не с первого раза, потом больше не глушил :tongue:

nostrum
13.11.2016, 18:54
Atomic Max, не знаю, может и так, я не проверял, но понимаю, что и вебаста долго не протянет, если не заводить двигатель. Так, что в этом плане спорное преимущество у дизеля.:russian_ru:

Uragan787
13.11.2016, 19:36
nostrum, не, надо ведь и АКБ как-то умудриться зарядить. А он на ХХ очччень медленно заряжается. Батя один раз стоял зимой в очереди на склад несколько часов, периодически включая движок для подогрева. На 8-й раз --- завелся с трудом не с первого раза, потом больше не глушил :tongue:
А что вебасто не высаживает акб ?

vspb
13.11.2016, 20:32
... Два года уже катаю бензиновый тур и ни разу не усомнился в правильности своего выбора ... каждый решает сам, делая свой осознанный выбор.:hi:

+100500 :)

Ездить надо "комфортно для себя"

RomanSPb
13.11.2016, 21:01
Ну вот страсти вроде успокоились. По теме выскажу своё мнение. Два года уже катаю бензиновый тур и ни разу не усомнился в правильности своего выбора. Свой ответ могу кратко аргументировать следующими фактами. По поводу шума движка, который так раздражал Юманите, скажу так. Движок рычит на высоких оборотах (свыше 3000 оборотов) и не очень громко. При интенсивном ускорении и до раскрутки движка до 5500об., спокойно общаюсь с пассажиром, не повышая голоса. При этом рык V6 приятно ласкает слух, это Вам не какая-то малолитражка 4Х горшковая. А вообще при нашем трафике, так крутить двигатель удаётся очень редко, а при спокойной езде, двигатель не раскручивается выше 2500оборотов и его почти не слышно. Далее про экономию. Не знаю, сколько дизель кушает, но мой бензин ни разу больше 13л/100км не кушал и это в городском режиме, так, что про экономичность дизеля вообще смешно читать. Про динамику, тоже, как-то не убедительно. Хоть Nautilus и говорит, что 245 выигрывает несколько корпусов, а я своими глазами наблюдаю другую картину на видео сравнительных заездов. В момент, когда звенит колокольчик (100км/ч) дизель максимум уходит от бенза на корпус, т. есть 5м. Для автоспорта может это и пропасть, но для повседневной езды это ничто. Стоят ли эти сомнительные преимущества того, чтобы переплачивать 300000р при покупке нового авто, потом трястись на АЗС (не дай бог летнее топливо окажется) и каждый вечер следить за прогнозом, переживая не замёрзнет ли ДТ в баке, каждый решает сам, делая свой осознанный выбор.:hi:

Не убедительно.
У меня за 20 тыс пробега общий расход не превысил 10 литров по городу и что?
А ну как что на треть получается дизель экономичнее.
Про соляру довод ни о чем, а ссылка на разницу в цене еще раз намекает на "жабу"))
Случай с морозным утром это всего лишь случай 1 на 100.

Uragan787
13.11.2016, 21:06
А ну как что на треть получается дизель экономичнее.

И на 300 тыс дороже :hi:

RomanSPb
13.11.2016, 21:09
И на 300 тыс дороже :hi:

Верно.
Но на мой взгляд эта разница при цене авто от 2,5 млн. рублей оправдана.
За 300 тысяч дизель дает свои фишки и они того стоят.

Obarg
13.11.2016, 21:18
И на 300 тыс дороже
а у нас солярка 29 р стоит:tongue:
А есть еще по 20 р (ее в старые камазы льют). Себе лить не рискнул.
С начала 2016 вроде как производство соляры ниже норм евро-5 запрещено.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
про расход 13 литров на бензине слабо верится:redface:
Даже у меня на дизеле сейчас после заправки 13 показывает (правда, не стараюсь экономить). Летом - 11.5 стабильно.
У родственника точно на таком же 8.9 средний:biggrin: Но он, видимо, спокойный водитель.
Не представляю, как надо ездить на бензине, чтоб НИКОГДА больше 13 не было. Помнится, у меня на 2-литровом Лансере в МСК расход был 12 литров в пробках, а иногда 14:eek: .
Сечас на 2-литровом Фокусе - 9.2 (Грозный, без особых пробок) (механика, на Лансе - вариатор)

Uragan787
13.11.2016, 21:26
Obarg,
Может у вас и по 29 из самоваров :biggrin: в Мск Лукойл по 37 вроде. Я бензином там же по 39 запрвляюсь.

nostrum
13.11.2016, 21:32
Obarg, я бы промолчал про Ваше (Чеченское)топливо. Был случай, правда давненько это было. У Меня ещё Волга тогда была газ 31029. Поехал с семьёй в Анапу на машине, где-то в Краснодарском крае заправился на очередной АЗС и благополучно доехал до Анапы. Машину поставил на стоянку, а сами отдыхать. Через несколько дней решили на Азовское море съездить. Прихожу на стоянку, пытаюсь завести машину, а она ни в какую. Короче дотащил её до ближайшего сервиса, вскрыли клапанную крышку и увидели, что погнуты и слетели с коромысел штанги клапанов. Клапана залегли в направляющих и ни туды и ни сюды. В общем отпуск испорчен, я из магазина в сервис, вместо того, чтобы купаться и загорать. Моторист спрашивает, где заправлялся? Я объяснил, а он всё понятно, это чеченская АЗС и не ты первый с такой проблемой приезжаешь. Суть в том, что бензин там г...но полное и при остывании мотора на клапанах образуется налёт, который и клинит клапана. Хорошо, что у меня был отечественный автопром, а на иномарках люди попадали на реальные бабки.:negative:

szao
13.11.2016, 21:38
За 300 тысяч дизель дает свои фишки и они того стоят.

Какие?

nostrum
13.11.2016, 21:43
про расход 13 литров на бензине слабо верится
Я неоднократно выкладывал фото своей приборки с расходом, средней скоростью, пройденным пробегом и комрады, которые давно на форуме, могут это подтвердить. Мало того, не у меня одного такой расход. Многие отписываются и подтверждают, что у них примерно так же. Езжу нормально в общем потоке, чаще в левом ряду. Так, что смешно читать про супер экономичность дизеля, видя, что бензинка кушает чуть-чуть больше и при этом стоит на 300000р дешевле. :mlol:

Uragan787
13.11.2016, 21:50
Я неоднократно выкладывал фото своей приборки с расходом, средней скоростью, пройденным пробегом и комрады, которые давно на форуме, могут это подтвердить.
Подтверждаю, много раз раз видел фотки комрада.

RomanSPb
13.11.2016, 22:49
Какие?

- Вонючий выхлоп, засерающий в черную сажу хром насадки выхлопной
- Турбояма и тупизна на высоких оборотах
- тарахтение и вибрация кузова
- более дорогое обслуживание и целесообразность его более часто интервала
- более внимательное отношение к топливу
- + 300 тысяч при покупке
- ....... ..... ..... ..... .. ... . .. я плачу :dance2:

nostrum
14.11.2016, 07:33
- Вонючий выхлоп, засерающий в черную сажу хром насадки выхлопной
- Турбояма и тупизна на высоких оборотах
- тарахтение и вибрация кузова
- более дорогое обслуживание и целесообразность его более часто интервала
- более внимательное отношение к топливу
- + 300 тысяч при покупкеМеня бы уже этот список заставил задуматься, стоит ли брать дизель, а так Вы упомянули процентов 10 всех "прелестей" этого мотора. Тем не менее, многие закрывают глаза на все недостатки, ради паровозной тяги с низов и бодрого подхвата турбинки. Что-ж, хозяин-барин!!! :vawe: :hi:

voldemarushka
14.11.2016, 08:15
- тарахтение и вибрация кузова
Мне показалось, что 3,6 бенз сильнее жужжит дизеля. Особенно при ускорении...Или я не прав

Obarg
14.11.2016, 09:30
Uragan787,

nostrum, топливо у нас как местное (ничем не хуже привозного), так и завозочное (астраханские НПЗ). А качество чеченской нефти - одно из лучших. Просто у нас налог на нефтепродукты меньше. Тот же лукой может продавать соляру хоть по 20 р, но им "не позволяют" плохие дядьки. Бенз у нас стоит 95-й около 39, давно не смотрел. Дизелей мало, вот и дешевле. На нашем дизеле гоняют дорогущие фуры (ближайшие ролственники), гоняют на ней по всей Россиии не парятся. Естественно, на проверенных заправках, как и в остальной рашке.

Добавлено через 26 минут 12 секунд
Насчет самоваров - было дело в 1999 году... но можно было договориться с салагами - за бутылку водяры отдавали бочку бензина вместе с "Уралом":rolleyes: я не шучу, реальный случай. Правда, потом за ним приехали, но его успели разобрать на запчасти:biggrin: Так что "самоварами" заниматься было не рентабельно.

Sedlex
14.11.2016, 09:33
Мне показалось, что 3,6 бенз сильнее жужжит дизеля. Особенно при ускорении...Или я не прав

В салоне да. Дизель тише при движении, тк низкооборотистый.

svgavs
14.11.2016, 09:35
любопытно-а гул от колёс одинаково слышен в салоне у дизеля и бензинки? У бензинки конечно вой приличный. Был до этого у меня КИА Мохаве-так там вообще не было разницы зима или лето стоит..тишина ИДЕАЛЬНАЯ.

Obarg
14.11.2016, 09:42
Насчет расхода, отличный результат для бензина, экономичнее Прадо.
Но тут у народа с дизелем рсход 7,7, а у кого-то 8.9. А это в 2 раза меньше, чем у бензинки.
У меня 13, так как над авто не дрожу. Вот вчера узнал, что груженый Туарег с мешком муки в багажнике может неплохо трамплинить на скорости в 160. Где позволяет, топлю до 200 и больше, вот и 13 литров. Дизель тем и хорош, что на нем можно ездить динамично с вменяемым расходом и экономично.
С моим стилем вождения дай Бог уложился бы на бензинке в 20-ку. А так расход в 25 выглядит более реалистичным с моей манерой вождения.

nostrum
14.11.2016, 10:18
Obarg, про экономичность скажу так. По городу от водителя мало, что зависит, пробки всех уравнивают и торопыг и степенно едущих. Так вот в таком режиме у меня иногда расход подымается до 13л. Летом в Пермь на туре ездил. Шёл по трассе 120-140, так у меня расход вообще до 11,7 понизился. Ехать под 200 с полным салоном-семья 4 человека, как то на самоубийство смахивает да и скрытых камер фотофиксации полно понатыкано. Считаю, что бензиновый тур более, чем экономичный вариант, тем более, что при покупке даётся фора примерно 300000р по отношению к 245 дизелю. Да и ещё, был момент на трассе меня лихо обошёл дизельный тур с местными номерами. (Видимо знал места, где камеры спрятаны) Так вот, я чуть прибавил газку и спокойно сидел у него на хвосте км 20, хотя чувствовалось, что ему это не приятно и он всячески пытался оторваться от меня, обгоняя поток перед самым носом встречных машин. Я же пропускал встречку, обгонял попутку, догонял и висел у него на хвосте до тех пор пока он не свернул с трассы. Запаса мощности и тяги хватало с лихвой, хотя повторю машина была полной и багажник забит под завязку. Так, что не надо рассказывать сказки про чудо экономичность и сверх динамичность дизеля по сравнению с бензинкой.:hi:

алксандр
14.11.2016, 15:12
Парни счет на табло: 198-89.дальнейшие разговоры бессмысленны .Дизель рулит.:good:

Uragan787
14.11.2016, 15:20
Парни счет на табло: 198-89.дальнейшие разговоры бессмысленны .Дизель рулит.:good:
Тема создана в декабре 2010г и опрос давно закрыт. :hi:

алксандр
14.11.2016, 15:34
Думаю проведи его сейчас, результат был бы тем же.

Uragan787
14.11.2016, 15:56
Думаю проведи его сейчас, результат был бы тем же.
Думаю наоборот, бензинок очень много прибавилось. Особенно после подорожания и когда временно не поставлялся дизель 245

nostrum
14.11.2016, 16:07
Думаю проведи его сейчас, результат был бы тем же.Не факт.:russian_ru: Комрады в то время основывались в основном на сравнении предыдущей модели туарега GP. Если честно, то с бензиновым мотором я бы его тоже не взял... Это был прожорливый монстр с посредственной динамикой, повышенным транспортным налогом, а 3.2 ещё и ни ехал ни фига. Нынешний тур стал гораздо легче, обзавёлся 8 ступенчатой АКПП, видимо с мозгами ещё поколдовали в нём и теперь это совсем другая машина, не сильно уступающая дизелям в экономичности, а по стоимости даже выгоднее их. :tongue:

Nautilus!
14.11.2016, 16:10
туров с дизельными моторами продается все равно больше, можете у Zell спросить, поскольку это все равно основной мотор у вага для тура.

Uragan787
14.11.2016, 16:14
туров с дизельными моторами продается все равно больше, можете у Zell спросить, поскольку это все равно основной мотор у тура для вага.
Вот если бы вновь голосовалку :wink:

nostrum
14.11.2016, 16:30
туров с дизельными моторами продается все равно больше, можете у Zell спросить, поскольку это все равно основной мотор у тура для вага.А в Германии вообще бензиновых туров не продают, а мы ж на Европу смотрим. Только не зря пословица существует " Что русскому хорошо, то немцу смерть" В Европе и ДТ лучше и дизель-сервис на уровне и на АЗС ДТ дешевле бензина ( у нас в некоторых областях дт дороже бензина) и при больших годовых пробегах дизель намного выгоднее получается, а бюргеры привыкли каждый цент считать. Да и машины они чаще меняют и я особо не встречал там старых дизелей. Почти все туареги там с фаркопами под буксировку прицепа, а тащить груз, естественно на дизеле удобней. У нас же и климат не тот и спецов по дизелям по пальцам пересчитать и соляра не всегда должного качества, да и дизельный туарег у нас изначально намного дороже бензинового собрата. Если бы ВАГ ещё гамму бензиновых моторов расширил, добавил турбо бензин, то почти не сомневаюсь, что дизель был бы в аутсайдерах.:hi:

BIMO
14.11.2016, 16:35
В обще производителю свойственно занижать расход топлива реальный, у бенза по документам 14,5

nostrum
14.11.2016, 16:41
BIMO, тогда уж добавьте, что в загородном цикле бензин кушает 8,8 , а в смешанном 10,9л/100км:hi:

Nautilus!
14.11.2016, 16:44
nostrum,

Я не про Европу говорю, а про РФ и то что и для нас здесь основной мотор для тура это дизель.
Вообще в классе полноразмерных кроссоверов таких как RRS,X5,GLE,Q7 большинство продаваемых моторов это дизеля, бензиновых моторов в РФ продается меньше.

У нас же и климат не тот и спецов по дизелям по пальцам пересчитать

поверьте что спецов по современным бензиновым турбо моторам тоже по пальцам можно сосчитать.
поскольку современные бензинки уже давно не проще дизелей стали.

да и дизельный туарег у нас изначально намного дороже бензинового собрата.

у тура дизель стоит дороже только потому что бензиновый мотор старый стоит.
у всех конкурентов давно стоят турбо бензиновые моторы, которые стоят по цене на ровне с дизелями и все равно покупатель выбирает дизель в сегменте полноразмерного кроссовера. это чисто статистика продаж, да и на дорогах я вижу каких машин больше ездит.

LUES
14.11.2016, 16:50
Я когда покупал тура в августе,спросил у опытных друзей-какой брать и мне все дружно ответили,бери какой понравится,но только бензин.
В Сибири с дизелем очень непросто будет.

nostrum
14.11.2016, 17:01
Nautilus!, согласен, вижу и по авто ру, что на вторичке тоже больше избавляются от дизелей в классе полноразмерных кроссоверов. Я уже писал, что когда пришёл выбирать тура в салон, мне манагер такие дифирамбы пел про дизель, что я уши развесил и уже готов был купить такую чудесную машину. Не знаю, надо у Zelh спросить, что им за это приплачивают, что они дизеля так активно продвигают? Так вот, когда манагер понял, что на его красивые слова я не реагирую и намерен купить лишь бензиновый туарег, он с грустью в голосе сказал: "А вообще Вы правы, с бензином поспокойней будет". Это я, который, разбирается и знает все подводные камни дизеля, а другие 10 покупателей точно купят дизель, по наслушавшись рекламных выступлений салонных менеджеров.:hi: Вот Вам и статистика.:drinks:

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Я когда покупал тура в августе,спросил у опытных друзей-какой брать и мне все дружно ответили,бери какой понравится,но только бензин.
В Сибири с дизелем очень непросто будет.Да что там в Сибири, частенько зимой бываю у родственников на Урале и вижу, как на верёвке таскают дизельные крузаки в тёплый гараж отогреваться.:mlol: Там больше в почёте япан автопром, но суть дизеля от этого не меняется.

Nautilus!
14.11.2016, 17:03
nostrum,

ну не все же такие простофили кому можно сесть на уши, многие целенаправленно покупают дизель и их бензин вообще не интересует. и многие кстати довольны своим выбором дизеля даже спустя несколько лет, даже после того как им менеджер как вы выразились его впарил.
просто считается что трехлитровый турбодизель это оптимальный мотор для такой машины, по многим критериям.

Uragan787
14.11.2016, 17:10
Не знаю, надо у Zelh спросить, что им за это приплачивают, что они дизеля так активно продвигают? Так вот, когда манагер понял, что на его красивые слова я не реагирую и намерен купить лишь бензиновый туарег, он с грустью в голосе сказал: "А вообще Вы правы, с бензином поспокойней будет". Это я, который, разбирается и знает все подводные камни дизеля, а другие 10 покупателей точно купят дизель, по наслушавшись рекламных выступлений салонных менеджеров.:hi: Вот Вам и статистика.:drinks:
Жена работала в автосалоне. Оклад маленький, основной доход идет от процентов с продаж, соответственно чем дороже машина, тем больше менеджер получит. А дизельный тур на 300 тыс дороже бензинки. Меня тоже менеджер уговаривал брать дизель, но я сказал однозначно бензин, хоть по деньгам мог и взять дизель.

Nautilus!
14.11.2016, 19:08
Жена работала в автосалоне. Оклад маленький, основной доход идет от процентов с продаж, соответственно чем дороже машина, тем больше менеджер получит. А дизельный тур на 300 тыс дороже бензинки. Меня тоже менеджер уговаривал брать дизель, но я сказал однозначно бензин, хоть по деньгам мог и взять дизель.

в RRS, GLE, Q7, X5 бензиновый мотор стоит как дизельный и все равно большинство покупает дизель и их там никто не принуждает к этому.