PDA

Просмотр полной версии : Как самому синхронизировать ключи


kofa45
21.04.2010, 20:48
Поменял батарейку,и не знал что нельзя нажимать на кнопки вне зоны действия.Теперь открывает ключом, а с сигнализации не снимает.Заводится потому что один ключ зашит внутри на автозапуск на внештатную сигнализацию.Есть способ самому решить проблему или только к дилерам?

роман35
21.04.2010, 21:17
Вот ,что написано в руководстве.
1.Закройте дверь механическим ключем.
2.Включите зажигание.
Я так делал предварительно опустив стекло двери. попробуй ,может поможет.

kofa45
22.04.2010, 05:07
Проверка инфракрасного ключа системы ДУ замками автомобиля и синхронизация автомобильного ключа
Если автомобиль при нажатии кнопки инфракрасного ключа ДУ не отпирается, возможно, что код ключа и блок управления больше не согласованы. Это могло произойти при нажатии кнопки на большом удалении от автомобиля, вне зоны приёма сигналов ключа.
Автомобильный ключ в этом случае следует синхронизировать повторно. Операция синхронизации не должна длиться более 20 секунд.
Если автомобиль оборудован электрическими стеклоподъёмниками, то синхронизация должна проводится только при поднятых стёклах.
– Вставить ключ в дверной замок и провернуть его три раза по направлению вперёд (как при отпирании двери).
– Ключ должен удерживаться соответственно 0,5 секунд в положении отпирания.
– Извлечь ключ из дверного замка, нажать кнопку запирания ключа и, удерживая ее, держать ключ в течение 5 секунд в направлении зеркала заднего вида.
– Контролем этого процесса служит загорание контрольной лампы в обивке двери водителя.
– Нажать три раза кнопку отпирания замков, затем отпустить кнопку запирания замков.
– Это означает, что ключ заново закодирован. Контролем этого процесса служит мигание контрольной лампы в обивке двери водителя.
Далее могут быть закодированы три оставшихся ключа.
Для этого должны быть выполнены два последних шага операции синхронизации. Синхронизация второго ключа, и всех последующих, должна быть проведена в течение 15 секунд после завершения процесса синхронизации прерыдущего ключа.
Эти процессы также не должны длиться более 20 секунд.

Lang
22.04.2010, 09:17
Так же, говорят, полезно для кейлеса нажимать кнопочки брелка во время движения раз в неделю.:drinks:

EvGur
22.04.2010, 09:26
Так же, говорят, полезно для кейлеса нажимать кнопочки брелка во время движения раз в неделю.:drinks:
А кто это говорит?

роман35
22.04.2010, 19:45
kofa45, что-то я тебя не понимаю, сам спрашиваешь, сам и отвечаешь:smile: с каких пор у Туарега ключ стал ИК?

Lang
22.04.2010, 19:49
А кто это говорит?
Саша ака Piton писал в теме про кейлесс.
Я так делаю, изредка, когда "достаёт" непонимание ключа машиной, вроде лучше становится.

kofa45
23.04.2010, 07:07
kofa45, что-то я тебя не понимаю, сам спрашиваешь, сам и отвечаешь:smile: с каких пор у Туарега ключ стал ИК?

Да я сначала спросил-потом подождал ответа,ну и соответственно сам не бездействовал.На третий час общения в форуме нашёл. Вот и выложил потом решение, может кому тоже пригодиться.:cool:

riu
23.04.2010, 12:05
Да я сначала спросил-потом подождал ответа,ну и соответственно сам не бездействовал.На третий час общения в форуме нашёл. Вот и выложил потом решение, может кому тоже пригодиться.:cool:

А причём здесь ИК?

роман35
23.04.2010, 14:05
А причём здесь ИК? Вот и я про то же.
kofa45, а ты сам -то эти манипуляции сделал?

jj81
02.07.2010, 09:23
Народ, подскажите по ключикам. Не работает с ключа кнопка открывания заднего стекла. Машина открывается/закрывается, а при нажатии на открытие заднего стела 2 раза мигает поворотниками, но не открывает стекло. Причем сначала отказался открывать один ключ, а через какое-то время и(около года) и другой. Пользуюсь оооочень редко этой функцией. Может слетели просто какие-то настройки. Но пробывал синхронизировать и как писал kofa45 и как в мануле написано. Все безрезультатно. Подскажите, что еще можно попробывать сделать самому ибо до официалов далекова-то за этим ехать.:hi:

LadaAlex
02.07.2010, 18:24
А это получается мы программируем ключ ? или просто привязываем его ?

Dim_
03.07.2010, 16:19
А это получается мы программируем ключ ? или просто привязываем его ?

...да ничего это не получается, это инструкция для машин с ИК-ключами (я таких вообще не встречал...направить в сторону задней двери...прям телевизор).

jj81
05.07.2010, 07:54
Неужели никто не сталкивался с моей проблемой???

Dim_
05.07.2010, 16:14
Неужели никто не сталкивался с моей проблемой???
...неисправность замка самого стекла, ключи тут не причем (сам логически подумай...фары моргнули-значит команду ключа приняли...а вот замок не сработал).

jj81
05.07.2010, 17:46
Замок только что новый поставил, он подглючивал... Но басня та же..(((

said1811
10.05.2017, 13:54
подскажите плиззз, все делаю по инструкции но чет не получается. Tур европеец 2004 год.
Нажимали на дальнем расстоянии, вот и перестал открывать с пульта:resent:
Дверь закрытая, окна поднятые, индикатор на обшивке двери все время моргает красным. Поворачиваю ключ вперед 3 раза с интервалом 0,5 сек (индикатор все время моргает красным), вынимаю ключ зажимаю кнопку запирание замков на пульте на 5 сек, индикатор (индикатор все время моргает красным), нажимаю 3 раза отпирание замков, затем отпускаю кнопку запирания замков, индикатор все время моргает красным и ничего не происходит.
Что я делаю не так? кстати лобовой мененный (вдруг из-за этого?)

freezer273
10.05.2017, 14:11
подскажите плиззз, все делаю по инструкции но чет не получается. Tур европеец 2004 год.
Нажимали на дальнем расстоянии, вот и перестал открывать с пульта:resent:
Дверь закрытая, окна поднятые, индикатор на обшивке двери все время моргает красным. Поворачиваю ключ вперед 3 раза с интервалом 0,5 сек (индикатор все время моргает красным), вынимаю ключ зажимаю кнопку запирание замков на пульте на 5 сек, индикатор (индикатор все время моргает красным), нажимаю 3 раза отпирание замков, затем отпускаю кнопку запирания замков, индикатор все время моргает красным и ничего не происходит.
Что я делаю не так? кстати лобовой мененный (вдруг из-за этого?)

Это схема не для тура... у меня когда переставала кнопка работать, я этим ключом заводил машину и все потом работало... такое ещё происходит когда в машине два чипа находятся одновременно...

said1811
11.05.2017, 06:50
freezer273
можно по подробнее, просто завести машину? вроде пробывал. может какие-нить манипуляции нужны?:biggrin:

seregaW0077
11.05.2017, 07:39
freezer273
можно по подробнее, просто завести машину? вроде пробывал. может какие-нить манипуляции нужны?:biggrin:

Да все просто вроде.
Открыть авто механическим ключом.
В течение 30сек включить зажигание.
Вот и вся синхронизация:yes:

ЗЫ Батарейку в ключе поменяйте:biggrin:

said1811
11.05.2017, 11:16
все попробывал и батарейку поменял чет не хочет:negative: , в чем еще может быть проблема?

said1811
11.05.2017, 16:25
батарейку поменял, результата 0. :mad:

блафоня
11.05.2017, 17:51
батарейку поменял, результата 0. :mad:

У меня была такая ситуация,я вызывал мастера.Он сделал так:слегка инструментом сделал щель между дверью и крышей,привязал ключ к селфи палке и вставил в зажигание и провернул его,потом выключил и высунул ключ.Потом открыл спокойно ключём и всё заработало.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
У меня вообще ключ в замок двери полностью не влазит,вот и мучался пока мастер не приехал.

said1811
12.05.2017, 09:54
странно ничего не получается. батарейка новая. ехать официалом чет не охота

said1811
13.05.2017, 07:20
у меня только один ключ, без ИК, поменял батарейку, открыл окно, сел в машину и через окно закрыл ключем, открыл зажигание, закрыл, вытащил ключ, нажал на кнопку отпирание замков, пульт моргает, машина 0 ни двери, ни багажник не реагирует .:helpz:

said1811
13.05.2017, 16:47
кстати сегодня заметил, что при механическом закрытии дверей, ЦЗ щелкает, двери закрываются, кроме водительской (т.е. щелкает но при открывании двери снаружи она открывается, как-будто ЦЗ не закрыл водительскую дверь) до сегодняшнего дня такого не замечал. в чем может быть причина?

freezer273
15.05.2017, 14:03
кстати сегодня заметил, что при механическом закрытии дверей, ЦЗ щелкает, двери закрываются, кроме водительской (т.е. щелкает но при открывании двери снаружи она открывается, как-будто ЦЗ не закрыл водительскую дверь) до сегодняшнего дня такого не замечал. в чем может быть причина?

Немного не понял что у тебя там, но должно быть так: закрываются механическим ключом все двери, а открывается ключом только водительская...
а схема простая, в машине не должно одновременно находиться два чип ключа... значит открываешь механически дверь и заводишь авто... ключ которым заводишь авто должен автоматически привязаться... если не происходит этого то значит повреждение есть... такое бывает при попадании воды внутрь ключа...

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Возможно в замке какие то повреждения у тебя... а как ты закрываешь двери на ночь???

said1811
15.05.2017, 19:15
да закрывается механическим ключем все двери, кроме водительской. т.е. я закрыл ключем, заморгал индикатор в обшивки двери и на панели (красная), я так понял сработала штатная сингалка, потом по очереди дергаю все двери и багажник все закрыты, последним дергаю водительскую она открывеается при этом индикатор моргает также как -будто стоит на сигналке.
попробывал потом след. действия, открыл ключем, сел в машину, завел, закрыл ЦЗ изнутри все двери закрыты, отпускаю стекло вод.двери дергаю ручку снаружи она снова открывается, такое ощущение как-будто ЦЗ вод. двери не закрывает его, хотя шелкает там все.
А вот на счет, сегодня попробывал выташить батарейку на мин 5, потом сделал все действия по привязыванию, снова результат 0 (кстати ключ только один). на пульте видны следы влаги.
Машина стоит дома в гараже, не выезжаю пока, мало ли что с такой дверью.
Еще один момент, до этого не работали дворники, при мене лобового забыли подсоединить штейкера, подсоединил их, после чего перестал работать пульт и начал разряжаться АКБ, может все это связано?:frown:

Dima-tomsk
16.05.2017, 04:47
said1811, похоже у тебя отсырело там все, зацепи шнурок - посмотри на что ругается

seregaW0077
16.05.2017, 07:29
said1811, похоже у тебя отсырело там все

Да. Там надо держать все в сухости.
Если отсырело, то надо просушить.:biggrin:

said1811
16.05.2017, 13:41
Ребята, ооо чудо!!! отсоединил предохранитель стеклоочистителей пульт заработал. открывает и закрывает :smile: но проблема водительской двери также осталась, т.е. открывается, после закрывания ЦЗ.
И как дворники могут влиять на пульт?:wacko:

Azimut
21.10.2017, 18:29
freezer273, Добрый день! У меня похожая ситуация с ключом, на открывание/закрывание цз срабатывает с 20 раза и ключ нужно держать вплотную к машине. В чем может быть причина? Чип из второго ключа стоит на автозапуске, но проблем раньше не было.

Четкий Турка
07.07.2023, 11:49
Всем привет! Ребята подкажите пожалуйста, туарег gp рестаил bpe 2007, такая проблема. Был утерян первый штатный ключ, на втором не работала кнопка закрытия, после 100 нажатий машина закрылась,и больше не открывалась. Заменил кнопку но перед этим было много нажатий на все кнопки подряд вне зоны. Видимо отвезался единственный ключ(( Машина закрыта, стоит на штатной сигналке. Личинка в водительской двери не родная, ключ не подходит. Что делать?

ARAGOND
07.07.2023, 13:58
Машина закрыта, стоит на штатной сигналке. Личинка в водительской двери не родная, ключ не подходит. Что делать?

Заходи через багажник: https://www.drive2.ru/l/471630840883839919