PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить гараж....


Pashka
20.03.2010, 15:01
Какие у хозяина должны быть документы, кроме свидетельства о собственности?
Как его переоформить и много ли это времени занимает? гараж находится в ГСК
Помогите разобраться плиз, в понедельник буду смотреть гараж :helpz:

Андрюха
20.03.2010, 15:14
Гараж капитальный? А то сейчас в связи со строительством т.н. "народных гаражей" собираются сносить в перспективе все одноэтажные ГСК

Pashka
20.03.2010, 15:33
Андрюха, гаражи кирпичные, маленький ГСК, порядка 40 гаражей, за забором находится здание МЧС. территории для строительства народного гаража нет, думаю там вообще ничего не построишь

Андрюха
20.03.2010, 15:39
Стремно все это. Земли в Москве для строительства почти не осталось - драться будут за любой клочок и Речник в данном случае только первая ласточка. Главной стройкомпании Москвы нужны стройки:wink:
Мне вот предлагали, но потом знакомые в префектуре подсказали, что лучше не связываться сэтим делом. Земля то у ГСК скорее всего не в собственности а в аренде и отказать в продлении могут в любое время или просто разорвать договор аренды.
Уж что то слишком активно они взялись за переселение людей в Народные гаражи. Им на них спрос еще нужен кстати:yes:

Жорж
20.03.2010, 15:56
Pashka, думаю,что свидетельства о собственности Вы не увидите:smile:.Вам предложат пропуск с фотографией в лучшем случае и внесут в списки пайщиков.
Нелишним будет поинтересоваться у других членов ГСК и у председателя о вероятности сноса гаражей, хотя председатель м.б. лицом, заинтересованным в продаже (председатели-они , сцк., такие:yes:). Не забудьте взять расписочку в получении денег у предыдущего хозяина:redface:.
Вы безусловно рискуете, но в том сл-е, ежели гаражи простоят еще хотя-бы лет 100, Ваш риск оправдан. Полноценный гараж ( не "народный") - замечательная штука:good:.
С ув..

Tugrik
20.03.2010, 16:56
Я год назад купил гараж в в рублево, место где строится эстакада на Новой Риге, были 2 свидетельства на строение и на землю под ним! хотя и боюсь, что снесут, но колеса и хлам нужно где-то хранить, да и, наверное, дадут что-нибудь взамен..?? про то, что могут снести, это можно узанть в админ-ии того района, где находится гараж, у них есть планы застроек на несколько лет вперед... как- то так! удачи в приобретении

Pashka
20.03.2010, 19:09
подкупает то, что гараж в 3 минутах хоть бы и то что земли там мало, под застройку не хватит, да и в округе больше ничего не продают и место на стоянке не найти, а мне надо где то вторую машину хранить. сейчас стоит на работе, но на той недели переехали в другой офис, в старый теперь далеко мататься, скоро сезон, буду постоянно на ней ездить.
к тому же, если бы были слухи о сносе, гаражи массово бы сливали, а их просто нет...

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
жора, хозяин по телефону сказал, что свиделеьство есть...

garik_sun
20.03.2010, 23:11
Владею гаражом 6 на 8 метров в МСК, кирпич, свет ... Равшаны строили с нуля, общие стены и крышу с соседями в складчуну ...
Разрешение на постройку выдавал местный глава, который затем землю тайно продал одной организации и почил сцуко ...

Гараж продаю в этом году, т.к. не хочу тратить время на разборки в судах ...

Если нет уверенности в легальности, не бери. В местной управе есть генплан района. Попробуй провентилировать вопрос там.

Ракушку заставили снести и гонят в народный гараж ... Написал заявление на место ...

Pashka
23.03.2010, 20:12
Посмотрел гараж, вроде все нормально, есть свидетельство, приватизирован, осталось утрести вопрос цены...
Может кто-нибудь знает, с покупки гаража надо налог платить?